Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

  И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11

Перейти вниз 
+5
NasrOlloh
Somonsson
рабБожий
Абак
muhudin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 10:38 pm

Первое сообщение в теме :

Откровение 13/11
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклонятся первому зверю у которого смертельная рана исцелела;И творит великие знамения так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Схождении огня в Иерусалиме,
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя.И он сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их.
Наложение крестного знамения правой рукой на себя или на чело, есть начертание в поклонении, для всех слоёв общества.
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его. Триединый
В прошлые времена, кто не признавал триединства, не крестился, был изгоем лишённым общения и убиваем как еретик.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6


итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Мы имеем Зверя преисполненного именами богохульными, триединый отец, триединый
сын, триединый дух святой.


Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой не чистой и отвратительной птице.
Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её. Откр 18/2,4



Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 16, 2011 9:47 pm

Бог, которому поклоняюсь я, описан у Даниила: Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяния на нём было белое как снег, и волосы главы Его как чистая волна; престол Его как пламя огня, и колёса Его как пламя огня, колёса Его пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила перед Ним;
Так описана плоть Бога Даниилом, и нет в Нём ветхости, это ветхость времени по сравнению с Богом. Бог, сотворил наш мир и нас с вами, Словом, не возвращающимся тщетно. Словом, которое само Бог, Словом которое творит, то что пожелает Бог, Слово, есть творец и Бог.
Помните, В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И всё через Него начало быть.
Говорю тайну, имя Слову, Господь Бог. Через Него, всё начало быть.
Так описывает Дух Господа Бога, Иезекииль; А над сводом которое над головами их, подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а на подобием престола было как бы подобие человека в верху на нём.
И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри Его вокруг; от вида чресл Его и выше и от вида чресл Его ниже я видел как бы некий огонь, и сияние вокруг Него.
В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело сияние кругом.
Такое было ведение подобия славы Господней. Или славы Слова.

Бог сотворивший наш мир, и нас с вами, почел от всех дел своих, Слово же, называемое Господь Бог продолжает творить, из нас грешных, носящих образ Бога и Слово, в праведников делая нас подобных Слову, чтобы по прошествии дней земных, мы имели дерзновение стать подобными Богу, по плоти, получив точно такую плоть, как и Иисус после воскрешения, плоть небесную.





Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСб Май 21, 2011 6:57 am

Ну что рабБожий, ваш триединый не похож ни на одно описание Бога в Библии, это зверь, которому поклонились все народы. Как видите плотская часть, и слово Бога выглядят по-разному, и нет здесь одной плоти, Слово Бога престол его, весь из огня. А престол Слова Бога, Царство Небесное. Так что ваш триединый не имеет описания как Бог, а вот описание зверя для вашего бога подходит, в имени его, число триединый, и только он сводит огонь с неба, а это факт, куда хлеще остальных. Так же явная подмена слова Божия, отменены повеления, хотя сказано слово Бога не перейдёт. Извращенно учение о благодати, пришедшего через Иисуса, извращено понимание кто враги сатане, извращено понимание кто ближний, это то что на поверхности сильно не копая. Мир в ведён в заблуждение, и пришло время очистится от неправд, и взыскать истинного Бога.


Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 12:50 pm

Губков Виктор пишет:
Бог, которому поклоняюсь я, описан у Даниила: Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяния на нём было белое как снег, и волосы главы Его как чистая волна; престол Его как пламя огня, и колёса Его как пламя огня, колёса Его пылающий огонь. Огненная река выходила и проходила перед Ним;
Так описана плоть Бога Даниилом, и нет в Нём ветхости, это ветхость времени по сравнению с Богом. Бог, сотворил наш мир и нас с вами, Словом, не возвращающимся тщетно. Словом, которое само Бог, Словом которое творит, то что пожелает Бог, Слово, есть творец и Бог.
Помните, В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И всё через Него начало быть.
Говорю тайну, имя Слову, Господь Бог. Через Него, всё начало быть.
Так описывает Дух Господа Бога, Иезекииль; А над сводом которое над головами их, подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а на подобием престола было как бы подобие человека в верху на нём.
И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри Его вокруг; от вида чресл Его и выше и от вида чресл Его ниже я видел как бы некий огонь, и сияние вокруг Него.
В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело сияние кругом.
Такое было ведение подобия славы Господней. Или славы Слова.

Бог сотворивший наш мир, и нас с вами, почел от всех дел своих, Слово же, называемое Господь Бог продолжает творить, из нас грешных, носящих образ Бога и Слово, в праведников делая нас подобных Слову, чтобы по прошествии дней земных, мы имели дерзновение стать подобными Богу, по плоти, получив точно такую плоть, как и Иисус после воскрешения, плоть небесную.






Вот туману то нагнал.
Ты совмести теперь все что написал вот с этим:

Цитата :
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6

итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 5:47 pm

Губков Виктор пишет:
Ну что рабБожий, ваш триединый не похож ни на одно описание Бога в Библии, это зверь, которому поклонились все народы. Как видите плотская часть, и слово Бога выглядят по-разному, и нет здесь одной плоти, Слово Бога престол его, весь из огня. А престол Слова Бога, Царство Небесное. Так что ваш триединый не имеет описания как Бог, а вот описание зверя для вашего бога подходит, в имени его, число триединый, и только он сводит огонь с неба, а это факт, куда хлеще остальных. Так же явная подмена слова Божия, отменены повеления, хотя сказано слово Бога не перейдёт. Извращенно учение о благодати, пришедшего через Иисуса, извращено понимание кто враги сатане, извращено понимание кто ближний, это то что на поверхности сильно не копая. Мир в ведён в заблуждение, и пришло время очистится от неправд, и взыскать истинного Бога.



Итак:

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6

итак, получилось число 666 в числе имя его триединый


Губков - есть единая и неделимая личность.

Губков дух - тот кто помогает молиться. Он внутри.
Губков разум - тот внутри который мыслит.
Губков говорящий, тот который выражает мымсли.

Получается триединый Губков.

Триединый Губков дух + триединый Губков разум=6
Триединый Губков дух + триединый Губков говорящий = 6.
Триединый говорящий Губков + триединый Губков разум = 6.

итак, получилось число 666 в числе имя его триединый

СОЧТИ ЧИСЛО ЗВЕРЯ ГУБКОВА.


14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11

Невыделеное жирным шрифтом - паралели с пояснениями из Св. Писания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 7:29 pm

Губков Виктор пишет:
Ну что рабБожий, ваш триединый не похож ни на одно описание Бога в Библии, это зверь, которому поклонились все народы. Как видите плотская часть, и слово Бога выглядят по-разному, и нет здесь одной плоти, Слово Бога престол его, весь из огня. А престол Слова Бога, Царство Небесное. Так что ваш триединый не имеет описания как Бог, а вот описание зверя для вашего бога подходит, в имени его, число триединый, и только он сводит огонь с неба, а это факт, куда хлеще остальных. Так же явная подмена слова Божия, отменены повеления, хотя сказано слово Бога не перейдёт. Извращенно учение о благодати, пришедшего через Иисуса, извращено понимание кто враги сатане, извращено понимание кто ближний, это то что на поверхности сильно не копая. Мир в ведён в заблуждение, и пришло время очистится от неправд, и взыскать истинного Бога.


...полностью с Вами согласен.... ...на всё Воля АЛЛАХА...
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 7:38 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :

Получается триединый Губков.

Не получается как вы и сами писали что ваш триединый ничего общего не имеет с человеком, он бог триединый. Во первых человек не может иметь в себе сына, сиамских близнецов сросшихся я знаю, но вот сросшихся отца и сына это нонсенс, это может быть только у триединого.

Мой Бог которому я поклоняюсь, похож на человека и Его сыны мы с вами, но его слово есть Бог для всей вселенной, слово творит и делает так как желал Бог, делая нас чище и светлее.




Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 9:00 pm

Отец - Бог:

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
2 Фесс. 1:2


4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же. Ис 43:10, Откр 1:17, Откр 22:13
Исайя 41:4.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Откр 1:8
Откр22:13.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, Дан 8:18
Откр 1:17.

Сын - Бог:

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл
царствия Твоего — жезл правоты[/b]. Пс 44:7–8; Лк 1:32
Евреям 1:8.

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего. Ис 32:1; Дан 7:27; Евр 1:8
Пс 44:7.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 2Цар 7:12; Пс 131:11; Ис 9:7
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца
. 1Пар 22:10; Пс 44:7, 88:37; Ис 9:7; Иер 23:5; Дан 2:44, 7:14; Мих 4:7
Лука1:32-33.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, Дан 4:31; 6:26; 7:14; Мих 4:7; Мф 21:44; Лк 1:33
Дан 2:44.

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Мф 1:23, Лк 1:31
Исайя7:14.

23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Ис 7:14
Матфей 1:23.

Святой Дух - Бог:

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чис 30:3; Еккл 5:3
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Деян 5:3-4.

3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Втор 23:21; Пс 65:13–14
Еккл 5:3.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Ин 4:24
2 Кор. 3:17

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 2Кор 3:17; Флп 3:3
Ин 4:24.

Ну в общем недостатка нет в Лисании о Отце, Сыне и Духе Святом.
Сами можите легко найти простым кликом мыши.
Вот вам ссылка на Писание:

http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html

Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа

· Мф. 3:16-17: «И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с неба глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

· Мф. 28:19: «...итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа...»

· 2 Кор. 13:13: «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».

· Еф. 4:4-6: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».

· Тит. 3:4-6: «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего...»

См. также 1 Пет. 1:2; 1 Ин. 3:23-24; Иуды 20-21; Рим. 14:17-18; 15:13-17; 15:30; 1 Кор. 6:11, 17-19; 12:4-6; 2 Кор. 1:21-22; 3:4-6; Гал. 2:21-3:2; Еф. 2:18; 3:11-17; 5:18-20; Фил. 2:1; Кол. 1:6-8; 1 Фесс. 1:1-5; 4:2,8; 5:18-19; 2 Фесс. 3:5 и Евр. 9:14.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 9:07 pm

[quote="Губков Виктор"]
рабБожий пишет:
Цитата :

Получается триединый Губков.

Не получается как вы и сами писали что ваш триединый ничего общего не имеет с человеком, он бог триединый. Во первых человек не может иметь в себе сына, сиамских близнецов сросшихся я знаю, но вот сросшихся отца и сына это нонсенс, это может быть только у триединого.

Мой Бог которому я поклоняюсь, похож на человека и Его сыны мы с вами, но его слово есть Бог для всей вселенной, слово творит и делает так как желал Бог, делая нас чище и светлее.





ТАК ЧИСЛО ЗВЕРЯ ТО КАК ВЫ САМИ ПИСАЛИ - ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.

Кудаж ты со своей головой лезешь то?

А вот про это что ты написал:

Цитата :
вот сросшихся отца и сына это нонсенс,

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16
Ин 1:18.

Пользуйся ссылкой на Писание которую я вам дал в предыдущем посте.


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 23, 2011 9:57 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :

23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Ис 7:14
.
Ничего не имею против, Исайя ещё тогда предсказал, что вы наречете его богом, потому и написано народы нарекут имя ему с нами бог. Потому утверждать что народы это истина в последней инстанции, не корректно, вот если бы Бог сказал через пророка, тогда это было бы доказательством, а так вы введены в заблуждение.
Цитата :
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Да слово Бога есть дух, это Бог для нас, да господствует Слово в душах наших. Слово Бога творит этот мир, и мы принявшие Слово, становимся сынами света, то есть детьми Слова, или сынами Божьими.
Сынами не Ветхого днями, а сынами слова вышедшего от Бога, потому что от Слова, пришедшего в сердца наши родились, для жизни вечной.

В вашем же триединстве бог родил в себе сына словом вышедшем из его же уст, то есть сказал и в себе самом появился сын. То есть у бога было слово, само слово было бог, и от слова в боге родился сын. Создал третью часть себя посредством своего слова. Потому я и говорю что ваш триединый зверь, страшный и ужасный, которому надлежало придти, и ему поклонились все, кто не вписан в книгу жизни.



Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 24, 2011 10:28 am

Губков Виктор пишет:

Цитата :
Ничего не имею против, Исайя ещё тогда предсказал, что вы наречете его богом, потому и написано народы нарекут имя ему с нами бог. Потому утверждать что народы это истина в последней инстанции, не корректно, вот если бы Бог сказал через пророка, тогда это было бы доказательством, а так вы введены в заблуждение.

Не мы наречем, а :

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Лк 1:31
Матфей 1:21.
Это сказал Ангел явившийся Иосифу.
А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»)

20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Матфей 1:20.

Тут прежде всего надо читать внимательно. Сказанно что :
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Сам Бог даст ЗНАМЕНИЕ.
Если бы было простое рождение от женщины и мужчины, то это бы НЕ БЫЛО ЗНАМЕНИЕМ, а было бы обычным для людей делом таким же как родившиеся миллиарды людей. А это знамение - есть единственный такой случай рождение без мужа:

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Дан 9:24
Лука 1:34-35.

САМ ЖЕ БОГ СКАЗАЛ:

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (По другому чтению: «и между семенем её: Он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его в пяту».) Быт 14:18; 22:9; Пс 22:1–6; 70:1–24; 111:1, 2, 4; Зах 6:13; 12:10; Ин 3:14; Откр 12:17
Бытие 3:15.

Читайте в полном контексте и пользуйтесь ссылкой которую я давал.

Цитата :
В вашем же триединстве бог родил в себе сына словом вышедшем из его же уст, то есть сказал и в себе самом появился сын. То есть у бога было слово, само слово было бог, и от слова в боге родился сын. Создал третью часть себя посредством своего слова. Потому я и говорю что ваш триединый зверь, страшный и ужасный, которому надлежало придти, и ему поклонились все, кто не вписан в книгу жизни.

Тут все просто.
Бог родил Сына.
Вот например есть фильм называемый - " Рожденная революцией" Это говорится в фильме о милиции которая родилась революцией.
Рождение тут понимается не как биологическое а как то что появилось вследствии революции.
Но Слово Бога не просто появилось когда то. А Слово Бога было всегда с Богом ИБО БОГ НИКОГДА НЕ БЫЛ БЕЗСЛОВЕСЕН.
Вечно рождаемое Слово.
Вы говорили что понимаете как сросшиеся Бог и Сын (Слово).
Это ваша глупость.
Как рождается Слово Бога ?
Отец ( Разум).
Разум рождает Слово.
Через Слово Разум выражает себя. Так у людей.
Сейчас прошу очень внимательно читать.
РАЗУМ МЫСЛИТ СЛОВОМ. Проверте на себе.
БЕЗ СЛОВА РАЗУМА НЕ БЫВАЕТ. ДАЖЕ КОГДА НАПРИМЕР ВЫ НЕ ПРОИЗНОСИТЕ СЛОВА, ТО ВСЕРАВНО МЫСЛИТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНУТРЕННЕЙ РЕЧЬЮ. СЛОВА ВНУТРИ ВАС, ВНУТРИ ВАШЕГО РАЗУМА ВЫРАЖАЮТ МЫСЛЬ.
ТАК РАЗУМ РОЖДАЕТ СЛОВО БЕЗ КОТОРОГО САМ РАЗУМ БЫТЬ НИКАК НЕ МОЖЕТ.


Но разум и слово человеческое отличны от Разума и Слова Бога.
По Образу и Подобию не значит что абсьлютно тождественны.
Человек не Бог и не может творить так как Бог.
В нашем случае ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЗДЕСУЩИМ КАК БОГ.
БОГ ВЕЗДЕСУЩЬ.

ТЕПЕРЬ ВЫВОД:
Т.К. РАЗУМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СЛОВА (что я показал выше), ТО И СЛОВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ РАЗУМА.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО КОГДА МЫ ГОВОРИМ СЛОВО, ТО ТЕМ САМЫМ МЫ ЗНАЕМ ЧТО В СЛОВЕ РАЗУМ И В РАЗУМЕ СЛОВО.


30 Я и Отец — одно.
Ин 10:30.


7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


Иоанн 14:7-9.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
Иоанн 1:14.



Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 24, 2011 9:11 pm

Цитата :
Сам Бог даст ЗНАМЕНИЕ.
Если бы было простое рождение от женщины и мужчины, то это бы НЕ БЫЛО ЗНАМЕНИЕМ, а было бы обычным для людей делом таким же как родившиеся миллиарды людей. А это знамение - есть единственный такой случай рождение без мужа:

Я всецело поддерживаю вас, мало того утверждаю как Иисус родился от духа святого, так и нам надлежит родится свыше, он первый родившийся от духа и в нас если примем слово, так же явится новая жизнь, новое творение и мы не будет ничем отличатся от Иисуса, только степенью славы. Но то, что рождается в нас, будет явленно в последний день. Богу же было угодно, что бы новое творение, зачатое в Марии, было явленно не в последний день, а как знамение всем народам, что творит Бог в душах принимающих слово Бога. И так не видимого Иисуса, Бог сделал видимым, и сказал, в Иисусе знамение народам, для каждого принимающего слово. Так творит Бог новую жизнь. К сожалению люди, отвергли знамение данное в Иисусе, и сделали его богом, забывая что если примут слово Господа, то и в них явится точно такая жизнь. Иначе в чём же знамение для нас.
Цитата :


15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту Быт 14:18

Как вы думаете, когда народ Израиля Иисус назвал семенем сатаны, каких врагов он повелел им любить? Не семя ли жены? И за что семя жены, в данном случае Иисус будет бить их по щекам, за что Иисус будет их проклинать, и почему они, семя сатаны должны его благословлять?


Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 24, 2011 10:21 pm

Губков Виктор пишет:

Цитата :
Богу же было угодно, что бы новое творение, зачатое в Марии, было явленно не в последний день, а как знамение всем народам, что творит Бог в душах принимающих слово Бога. И так не видимого Иисуса, Бог сделал видимым, и сказал, в Иисусе знамение народам, для каждого принимающего слово. Так творит Бог новую жизнь.

Вот вроде бы в вас есть стремление к познанию истины, но с другой стороны вы выдумываете свое и это свое как горделивый вы предпочитаете Божиему.
ВЫ ПОЙМИТЕ ОДНО - ЧТО БОГ УЖЕ НЕ ТВОРИТ.
БОГ СОТВОРИЛ ВСЕ ЧТО СОТВРИЛ ОДНАЖДЫ ПРИ АКТЕ ТВОРЕНИЯ :


31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Пс 103:24; 110:3; Сир 39:21; 1Тим 4:4
Бытие 1:31.

Все в 6 дней. Все хорошо и весьма.
Не требуется больше поправлять , исправлять, подгонять и доводить тврение. Это у плохого "мастера" возможно в виду недостаточной квалификации, но Бог ведь - Совершенный Творец.
Да хорошее можно испортить, что и зделал Адам с Евой в виду своей свободы воли. Свобода воли реализовалась в грехопадении при помощи внешнего воздествия падшего ангела. Это уже обсуждалось и является отдельнй большой темой.
Человек сотворен по Образу будующего Боговоплощения, что говорит о том что Бог всезнающь и всеведущь.

23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; Быт 1:26, 27; 5:1; Сир 17:1–3
24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его. Быт 3:1–4
Прем 2:23-24.

БОЛЬШЕ БОГ НЕ ТВОРИТ И ТВОРИТЬ НЕ БУДЕТ.

Теперь сам человек своими силами не способен преодолеть последствия грехопадения. Для этого ему нужно было воссоедениться с Богом. Что и сделал Бог. ВОССОЕДЕНИЛ ЧЕЛОВЕКА С СОБОЙ.
Это и есть спасение человека.
Но не творение какое то новое.
Сказанно не сотворит Бог во чреве Девы а:

се, Дева во чреве приимет и родит Сына,

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Лука 1:36-37.

Божественная сила из чистейших кровей Богородицы образовала Себе человеческий сьстав, начаток человеческого естества.

Цитата :
Как вы думаете, когда народ Израиля Иисус назвал семенем сатаны, каких врагов он повелел им любить?

Вы несовсем понятно выразились но кажется я вас понял.
Вы имеет е ввиду что - И ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ.
Да но врагов в лице людей а не дьявола.
Дьявол как раз таки поражается в голову семенем жены , т.е. Иисусом Христом ибо по человечеству Он семы Богородицы зачат без мужа.
Все просто.
Сам человек создан Богом.
Все что делает плохого человек, то это делает дьявол толкая человека на плохое.
Человек как неспособный самостоятельно победить дьявола в себе в сущности должен быть любим как творение Божие.

Цитата :
И за что семя жены, в данном случае Иисус будет бить их по щекам, за что Иисус будет их проклинать, и почему они, семя сатаны должны его благословлять?

По щекам бить Иисус?
Это уточните пожалста.

А судить людей будет Христос как Его драгоценною кровию и ранами Его мы исцелились ИМЕЕТ ПОЛНОЕ НРАВСТВЕННОЕ ПРАВО СУДИТЬ НАС.
Но судимы и наказанны будут те кто не принял путь спасения данный Богом по своему сознательному выбору.
Да, они кто из-за своей гордыни отвергли данное Богом спасение и выбравшие сознательно зло, ТЕ БУДУТ БИТЫ.
Раб который знает мало и бит будет мало.
Раб который знает много и бит будет много.



Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСр Май 25, 2011 12:01 am

рабБожий пишет:

Поэтому я и намекнул что люди размножаются, надеясь что поймешь свой бред.

Прошу выбирать выражения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСр Май 25, 2011 12:28 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
Не мы наречем, а :

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Лк 1:31
Матфей 1:21.
Это сказал Ангел явившийся Иосифу.
А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»)

Тут прежде всего надо читать внимательно. Сказанно что :
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Я так же призываю вас внимательно читать одно дело Бог говорит Марии назовёшь Иисусом, другое дело народы, нарекут именем Эммануил. Нигде нет повеления народам от Бога, называть его так.



Цитата :
Вы несовсем понятно выразились но кажется я вас понял.
Вы имеет е ввиду что - И ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ.
Да но врагов в лице людей а не дьявола.
Где людей Бог объявил врагами, единственную вражду положил Бог между женою и между сатаною.




Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСр Май 25, 2011 9:15 pm

рабБожий пишет:
Цитата :



ВЫ ПОЙМИТЕ ОДНО - ЧТО БОГ УЖЕ НЕ ТВОРИТ.
БОГ СОТВОРИЛ ВСЕ ЧТО СОТВРИЛ ОДНАЖДЫ ПРИ АКТЕ ТВОРЕНИЯ :


Это место мы понимаем одинаково, только я утверждаю, что это относится к Ветхому днями.
Слово же Божие, называемое Господь Бог, я говорю тайну сокрытую прежде, так как велено Иоанну скрыть, что говорили семь громов, продолжает творить в тех, кто принимает Его, и кто примет Его станут сынами Света. Итак нам представлен описанный Даниилом Ветхий днями, это плоть Бога. Слово же его имеет вид огня поедающего от вне и внутри как описал его Иезекииль. Не представлено никакой третей части Бога более, да и зачем. мы можем рассматривать свою плоть как образ Ветхого днями. Слова свои как образ Господа Бога, наши слова тоже могут воплощаться в дела, в этом и есть образ.




Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeЧт Май 26, 2011 12:24 pm

Губков Виктор пишет:

Цитата :
Я так же призываю вас внимательно читать одно дело Бог говорит Марии назовёшь Иисусом, другое дело народы, нарекут именем Эммануил. Нигде нет повеления народам от Бога, называть его так.

Вы проигнорировали ангела.
А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»)
Чей вестник?
Чей посланец?
От кого принес весть?

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Мф 1:18
Лука 1:26-27.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Матфей 1:18.


Цитата :
Где людей Бог объявил врагами, единственную вражду положил Бог между женою и между сатаною.

Тогда уточните вот это ваше:

Цитата :
Как вы думаете, когда народ Израиля Иисус назвал семенем сатаны, каких врагов он повелел им любить? Не семя ли жены? И за что семя жены, в данном случае Иисус будет бить их по щекам, за что Иисус будет их проклинать, и почему они, семя сатаны должны его благословлять?

Уточните приведя цицату из Писания.

Цитата :
Это место мы понимаем одинаково, только я утверждаю, что это относится к Ветхому днями.
Слово же Божие, называемое Господь Бог, я говорю тайну сокрытую прежде, так как велено Иоанну скрыть, что говорили семь громов, продолжает творить в тех, кто принимает Его, и кто примет Его станут сынами Света. Итак нам представлен описанный Даниилом Ветхий днями, это плоть Бога. Слово же его имеет вид огня поедающего от вне и внутри как описал его Иезекииль. Не представлено никакой третей части Бога более, да и зачем. мы можем рассматривать свою плоть как образ Ветхого днями. Слова свои как образ Господа Бога, наши слова тоже могут воплощаться в дела, в этом и есть образ.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
Ис 6:1; Иез 1:26; Откр 1:14; 4:2; 20:4
Даниил 7:9.

2 И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже — огонь, и от чресл его и выше — как бы сияние, как бы свет пламени. Иез. 1:27
Иез 8:2.

Вот это Слово вы имеете ввиду?

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Дан 7:9, 22, 8:17; Мф 19:28; 1Кор 6:2; 2Тим 2:12; Откр 6:11
Откр 20:4.

Теперь вернемся к Даниилу:

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. Мф 24:30; 26:64; Мк 13:26; 14:62; Лк 21:27; Ин 3:13; Откр 1:7, 13; 14:14

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
. Притч 30:4; Ин 6:62
Иоанн 3:13.

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? Мф 26:64; Ин 3:13; Еф 4:8
Даниил 7:13.
Ин 6:62.

4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли? Иов 38:4, 5; Ин 3:13

КТО ЭТО???????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПт Май 27, 2011 10:59 pm

[quote="рабБожий"]

Цитата :
Вы проигнорировали ангела.
А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»)
Чей вестник?
Чей посланец?
От кого принес весть?
Не было вести, что родится бог, но было пророчество, что народы нарекут ему имя, с нами бог, для меня пусть чем угодно нарекут, это не является истиной. А для вас?



Цитата :
Тогда уточните вот это ваше:

Цитата :
Как вы думаете, когда народ Израиля Иисус назвал семенем сатаны, каких врагов он повелел им любить? Не семя ли жены? И за что семя жены, в данном случае Иисус будет бить их по щекам, за что Иисус будет их проклинать, и почему они, семя сатаны должны его благословлять?

Уточните приведя цицату из Писания.
Народ Израиля был зол на Иисуса, и проклинал его за учение, а если бы они его благословляли, то непременно спаслись бы. Он обличал народ в отступничестве, это самая настоящая пощёчина, а если бы они подставили другую, как сделал разбойник на кресте, то спаслись бы, как спасся разбойник.



Цитата :
2 И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже — огонь, и от чресл его и выше — как бы сияние, как бы свет пламени. Иез. 1:27
Иез 8:2.

Вот это Слово вы имеете ввиду?
Да


Цитата :
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах[/b]. Притч 30:4; Ин 6:62
Иоанн 3:13.

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? Мф 26:64; Ин 3:13; Еф 4:8
Даниил 7:13.
Ин 6:62.
Это не означает, что он вечно прибывал на небе, а потом сошёл, прежде он взошёл на небо, а потом сошёл и призывает нас следовать его пути, так же взойти на небо как он взошёл. Так что и мы можем достигнуть Царства Небесного.


Цитата :
4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли? Иов 38:4, 5; Ин 3:13

Знаю, это Слово, и сын слова Иисус, он есть путь для нас, идущих этим путём, и мы взойдём на небо, как взошёл Иисус, и сойдём если пожелаем. Но когда народы объявили его богом, путь стал в запустении, кто же покусится, стать богом следуя за ним.





Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСб Май 28, 2011 9:59 am

Губков Виктор пишет:

Цитата :
Не было вести, что родится бог, но было пророчество, что народы нарекут ему имя, с нами бог, для меня пусть чем угодно нарекут, это не является истиной. А для вас?
Стало быть, что вы согласны с тем, что весть была от Бога
А какая будет заслуга человека в вере, которому было прямо сказанно - Я есть Бог?
В этом случае Бог желает узнавания Себя.
На халяву хотите получить высшую награду?
Нет у Бога на халяву ничто не бывает.
Хочешь получить, то заслужи.
А вам подавай все готовенькое.
Итак констект:

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Матфей1 :19-20.

Кто этот Дух Святой.
Бог - есть Дух, но Дух Божий может быть только Святым.
Далее:

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Лк 1:31
Матфей 1 :21.
Спасет не от войн, а спасет от грехов.
Отсюда ясно, что Тот, кто родится, есть Бог, ибо прощать грехи свойственно одному только Богу

Цитата :
Народ Израиля был зол на Иисуса, и проклинал его за учение, а если бы они его благословляли, то непременно спаслись бы. Он обличал народ в отступничестве, это самая настоящая пощёчина, а если бы они подставили другую, как сделал разбойник на кресте, то спаслись бы, как спасся разбойник.
С большой натяжкой и в переносном смысле.
Но как ранее было сказанно :

..... между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову
Бытие 3 : 15.
Сказано прямо дьяволу а не людям, что он будет поражаться в голову, но не сказанно что он получит пощечину да еще не сам а люди в которых находится дьявол.
Кстати дьявол есть во всех нас, т.к. есть внутри нас тот кто подвергает нас испытанию искушениями.

Цитата :
Да
Так Слово являлось и к Аврааму в видимом зримом образе когда ТРИ МУЖА увидел Авраам и поклонился:

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Быт 13:18; 17:1
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, Евр 13:2
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
Бытие 18:1-3.

Как видите, это не плоть.
а это образы.

Плотью же человеческой стало тогда, когда Дева приимет и родит.

Цитата :
Это не означает, что он вечно прибывал на небе, а потом сошёл, прежде он взошёл на небо, а потом сошёл и призывает нас следовать его пути, так же взойти на небо как он взошёл. Так что и мы можем достигнуть Царства Небесного.

Если это СЛОВО БОЖИЕ,
ТО БОГ ВЕЧНЫЙ НИКОГДА НЕ БЫЛ БЕЗСЛОВЕСЕН.
ЗНАЧИТ СЛОВО ВЕЧНО И БЫЛО У БОГА И БЫЛО БОГ.


Это говорится в Евангелии.

КСТАТИ ВОПРОС
КАК ВЫ МОЖИТЕ ПОНИМАТЬ,
ВЕЗДЕСУЩИЕ БОГА?
СВОИМИ ЧАСТЯМИ ЧТОЛИ БОГ ВЕЗДЕ СУЩЕСТВУЕТ
ИЛИ ЖЕ НЕРАЗДЕЛЬНО И НЕ ЧАСТЯМИ А ВЕЗДЕ СУЩЕСТВОЕТ В СВОЕЙ ЦЕЛОСТНОСТИ?


Цитата :
Знаю, это Слово, и сын слова Иисус, он есть путь для нас, идущих этим путём, и мы взойдём на небо, как взошёл Иисус, и сойдём если пожелаем. Но когда народы объявили его богом, путь стал в запустении, кто же покусится, стать богом следуя за ним.

Все же просто.
Воссоединение с Богом нас людей и есть тот путь спасения который дал нам Бог.
Адам отделился от Бога, а теперь Бог нас воссоединил с Собой.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. Ин 17:11
Иоанн 17 : 21.

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСб Май 28, 2011 10:53 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :
..... между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову
Бытие 3 : 15.
Сказано прямо дьяволу а не людям, что он будет поражаться в голову, но не сказанно что он получит пощечину да еще не сам а люди в которых находится дьявол.
Кстати дьявол есть во всех нас, т.к. есть внутри нас тот кто подвергает нас испытанию искушениями.
Во первых щёки у него на голове, во вторых будет поражаемо семя его, а это все те кто принимает его учение, конечно же это люди, ведь о них Иисус сказал отец ваш дьявол.




Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeВс Май 29, 2011 7:35 am

[quote="рабБожий"]
Цитата :
Стало быть, что вы согласны с тем, что весть была от Бога
Конечно согласен, но мы с вами по разному понимаем весть,
Я принимаю, что Иисус принесёт спасение Божие, через принятие слова, пройдя сам путь спасения и очищения, и заповедав нам следовать тем же путём, и только тогда мы станем едины, не только с Иисусом, но и с Богом, так как через послушание и очищение возможно воссоединение.

Когда же народы приняли его богом, и требование непременно верить что он является частью бога, а это основное требование сегодняшней религии, и что именно в этом спасение, а не в следовании слову, и не в очищении себя от неправд, народы преткнулись. Сегодня поиск истины в поношении, ревизия веры ересь, каждый, кто покусится проверять так ли это, отступник. Как при таком отношении к истине можно говорить о очищении себя от закваски фарисейской. Как можно говорить о святости боясь и искореняя её на корню. Вот и вы живой пример, встретили ли вы меня с хлебом, нет палка и хлыст. Кто он такой, трогает здание гляди ещё и разрушится, выплеснули столько негодований, только за то, что я произвожу ревизию знаний, крепко ли они стоят. Можно ли разрушить истину, можно ли преодолеть правду. Если правильно всё построено, то не боятся человека пытающегося пошатнуть здание.

Цитата :
А какая будет заслуга человека в вере, которому было прямо сказанно - Я есть Бог?
Если мне удастся достигнуть Иисуса, и я скажу видящий меня видел Иисуса, не ужели я стал им.


Цитата :
ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;[/b]
Матфей1 :19-20.Каждый принимающий слово Бога как написано, а не как истолковано, принимает духа святого, в нём слово творит новую жизнь, учит его, наставляет, и изменяет его внутреннюю сущность. И то что рождается в нём есть от духа святого. Это новое творение, но не бог, Богу не требуется изменять свою сущность.

Кто же принимает истолкование, суть закваска фарисейская, вступает в противоречие со словом истины как во дни Иисуса. Тот принимает духа нечистого, его внутреннее естество меняется, сей есть семя Сатаны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 30, 2011 8:27 am

Губков Виктор пишет:

Когда же народы приняли его богом, и требование непременно верить что он является частью бога, а это основное требование сегодняшней религии, и что именно в этом спасение, а не в следовании слову, и не в очищении себя от неправд, народы преткнулись. Сегодня поиск истины в поношении, ревизия веры ересь, каждый, кто покусится проверять так ли это, отступник. Как при таком отношении к истине можно говорить о очищении себя от закваски фарисейской. Как можно говорить о святости боясь и искореняя её на корню. Вот и вы живой пример, встретили ли вы меня с хлебом, нет палка и хлыст. Кто он такой, трогает здание гляди ещё и разрушится, выплеснули столько негодований, только за то, что я произвожу ревизию знаний, крепко ли они стоят. Можно ли разрушить истину, можно ли преодолеть правду. Если правильно всё построено, то не боятся человека пытающегося пошатнуть здание.

Правильно, нельзя отдавать свою веру, волю, позицию в руки зависимых. Я уважаю любое честное волеизъявление, правильное оно либо неправильное, главное позиция - свободно выразить свою точку зрения (без преследований, как в уважающих себя правильных демократиях), именно за это я посещаю сей сайт, за независимость (по крайней мере в это верю).
На христианских сайтах без объяснений банят, можешь говорить о чем угодно, только "неправильные" вопросы не задавай.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 30, 2011 2:52 pm

Губков Виктор пишет:

Цитата :
Как при таком отношении к истине можно говорить о очищении себя от закваски фарисейской.

Нет у нас фарисейской закваски.
А у вас есть гордыня которая вам не позволит принять истину.
ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖИТЕ ПО ГОРДЫНЕ ПРИНЯТЬ ИСТИНУ ОТ БОГА, ПРЕДПОЧИТАЯ ПРИНИМАТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ИСТИНУ.
Это не суждение а высказавание правды как она есть несмотря на то что она правдо вам не нравится.
Вы принимаете не Св. Писание, а часть Св. Писания которая вам нравится и укладывается в вашей голове. А что вам непонятно то вы отбрасываете.
Так нельзя. Вы либо примите все в целом, либо ничего не принимайте.
А вот вам цитата которая говорит о слове и кто этот слово:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца


18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Ин 1 : 14,18.


/Это вы принимаете или нет

Теперь о Сапасении через это Слово которое стало плотию:

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира
Ин : 17 : 24.


Т.е. Нас Христос возносит Туда - Одесную на Престоле Божией.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 30, 2011 2:56 pm

Somonsson пишет:

Цитата :
На христианских сайтах без объяснений банят, можешь говорить о чем угодно, только "неправильные" вопросы не задавай.

Давайте проверим.
Вы дайте ссылку где это произошло и мы почитаем и определим за что и как вас забанили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 11:32 am

рабБожий пишет:
Somonsson пишет:

Цитата :
На христианских сайтах без объяснений банят, можешь говорить о чем угодно, только "неправильные" вопросы не задавай.

Давайте проверим.
Вы дайте ссылку где это произошло и мы почитаем и определим за что и как вас забанили.

А нужно ли?
Пожалуйста,
1) форум http://www.dobroeslovo.ru/
- ник заблокирован (никнайм не сохранил) без объяснений
- поднятая мной тема - дословно не помню, но касается в которой мы сейчас пишем. Этих сообщений уже давно нет, все потерли. Не думайте что они были на столько экстремистские, чтоб без предупреждений удалять, но признаю их на грани фола неписанных правил, и решение на усмотрение администратора сайта
- выступал с позиции отнюдь не ислама, я не принимал ислам, но заметьте при регистрации в меню Вероисповедание в выпадающем списке есть практически все основные религии, но отсутствует мусульманин, а это многое значит!
- в итоге понял что есть вопросы, которых лучше не задавать
2) форум http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf
- это был не я, на форумах пишу редко, выступал как читатель
- спор был интересный, горячая тема, результат - потертая тема и никнейм (не мой)

Вот два самых посещаемых форума рунета, вам нужен был мой ответ, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 8:24 pm

[quote]
рабБожий пишет:

Нет у нас фарисейской закваски.

Опишите фарисейскую закваску, в вашем понимании.



Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июн 02, 2011 6:12 am

рабБожий пишет:
Somonsson пишет:

Цитата :
На христианских сайтах без объяснений банят, можешь говорить о чем угодно, только "неправильные" вопросы не задавай.

Давайте проверим.
Вы дайте ссылку где это произошло и мы почитаем и определим за что и как вас забанили.
http://forum-slovo.ru/index.php?
здесь даже не регистрируют за мусульманское имя
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: