Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

  И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11

Перейти вниз 
+5
NasrOlloh
Somonsson
рабБожий
Абак
muhudin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 10:38 pm

Первое сообщение в теме :

Откровение 13/11
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклонятся первому зверю у которого смертельная рана исцелела;И творит великие знамения так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Схождении огня в Иерусалиме,
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя.И он сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их.
Наложение крестного знамения правой рукой на себя или на чело, есть начертание в поклонении, для всех слоёв общества.
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его. Триединый
В прошлые времена, кто не признавал триединства, не крестился, был изгоем лишённым общения и убиваем как еретик.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6


итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Мы имеем Зверя преисполненного именами богохульными, триединый отец, триединый
сын, триединый дух святой.


Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой не чистой и отвратительной птице.
Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её. Откр 18/2,4



Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 121
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 11:14 am

NasrOlloh пишет:
Somonsson пишет:
Цитата :
На христианских сайтах без объяснений банят, можешь говорить о чем угодно, только "неправильные" вопросы не задавай.
Мир Вам
К огромному сожалению, это так. Антихристиане, захватившие интернет, всеми силами борятся со Священным Кораном, ниспосланным для защиты Писаний от искажений.
Целью этой борьбы является уничтожение Священного Корана и подмена Писаний - Библией сатаны. Прислужники сатаны уже вызывают:
кровавого антихриста, лютого Машиаха c железным жезлом:
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/052009/11224930.jpg
Изрыгающего с Сиона реки смертоносного металла: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF_%AB%CB%E8%F2%EE%E9_%F1%E2%E8%ED%E5%F6%BB
Вечером в пятницу, когда восходит три звезды (для каждого дня время определяется индивидуально), считается, что наступает суббота. В иудаизме пятница — день подготовки к Шаббату, верующие иудеи делают покупки на два дня вперед, в Иерусалиме раньше чем в другие дни закрываются магазины. Началом Шаббата считается время после захода солнца в пятницу, окончанием — появление трёх первых звёзд вечером в субботу. http://calendar.onru.ru/media/cofficial/p1/zf737s.jpg
Голубая цифра 6 (шесть) в Древе Сиферот носит название "красота". http://www.milogiya.narod.ru/kabbala1.htm
КАББАЛА́ (קַבָּלָה, буквально `получение`, `предание`), эзотерическое еврейское теософское учение с выраженными элементами мистики и магии (теургии). КЕЭ, том 4, кол. 2–15
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр 13.18)
Создатель Древа Сефирот излучает свою Божественную Волю через 10 рассудков («Сефирот»), имеющих в древе жизни соответствующие названия. Это Древо является символом Каббалы и представляет собой схему из 10 сефирот (божественных эманаций, или аспектов Бога).
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.(Откр 13.1)
Согласно Каббале, Маген Давид отражает семь нижних Сефирот: каждый из шести треугольников указывает на одну из Сефирот, а шестигранный центр — на Сефиру «Малхут». http://www.braithwaitestudios.com/rectangles/menorah.jpg
jasvami пишет:
Вы в состоянии понять, что речь идет не о фигуре, а об идее, которой описывается эта фигура.
Не об Иисусе равпятом речь, а о приписывании спасительной силы Христу распятому.Само это представление, засевшее в умах заблудших, и есть "зверем положившим свои печати на чела...".
Типичная антихристианская пропаганда, с целью вычеркнуть рабов Божьих из книги жизни.
8. И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откровение Иоанна Богослова 13:8 )

Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 5:05 pm

Киану Ривз пишет:
Типичная антихристианская пропаганда, с целью вычеркнуть рабов Божьих из книги жизни.
И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.


Вижу, с вами говорить не о чем. Вы - типичный кнжник, кроме книжных цитат, не имеющий более ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 9:18 pm

jasvami пишет:
Не об Иисусе равпятом речь, а о приписывании спасительной силы Христу распятому.Само это представление, засевшее в умах заблудших, и есть "зверем положившим свои печати на чела...".

Жили два брата, и один вёл разгульную жизнь, а второй постоянно укорял, за что ненавидел его блудный брат, и вот однажды ему удалось подговорить, что бы убили праведного брата. И он умер. Узнали жители того места что брат искал смерти брату, и заключили его для суда, что бы после предать смерти. И понял блудный брат, что неправедно он жил, что погубил праведного, и сделал великий грех, и раскаялся в блуде своём, и в смерти брата, и молил Бога о прощении, всех злодеяний своих, и не мог утешится, ибо не вернуть праведного брата. А в третий день случилось чудо, и праведный брат воскрес, и выпустили из темницы убийцу, и пал он к ногам брата, плакал, просил прощения и каялся за всё что сделал в жизни своей, и радовался что брат живой, и любил он брата до конца дней своих, и благодарил Бога, за всё что произошло.
Скажите, очистился ли он смертью брата? Простились ли ему грехи, какие он делал в жизни своей? И взял ли на себя праведный брат грехи блудника, простив его?
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 12, 2012 10:40 pm

Губков Виктор пишет:

Скажите, очистился ли он смертью брата? Простились ли ему грехи, какие он делал в жизни своей? И взял ли на себя праведный брат грехи блудника, простив его?
К чему эти вопросы? Вам название темы известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 12:25 am

jasvami пишет:
Вы в состоянии понять, что речь идет не о фигуре, а об идее, которой описывается эта фигура.
Не об Иисусе равпятом речь, а о приписывании спасительной силы Христу распятому.Само это представление, засевшее в умах заблудших, и есть "зверем положившим свои печати на чела...".

А вы в состоянии ответить на вопросы касающиеся спасительной миссии распятия, или пытаетесь уйти от ответа, как будто не вы высказали сомнение. Если это не так, тогда будьте добры сначала ответьте на вопросы, и тогда, задайте не двояко сформулированный вопрос, или утверждение.

И ещё эта тема начата мною, так что мне известно как название темы, так и её содержание, и постарайтесь не хамить.


Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 11:48 pm

Губков Виктор пишет:


1.А вы в состоянии ответить на вопросы касающиеся спасительной миссии распятия,
2.И ещё эта тема начата мною, так что мне известно как название темы, так и её содержание, и постарайтесь не хамить.


1.В казни через распятие, нет никому ничего спасительного, кроме самого распятого.
2.Авторство не дает права флудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 7:20 am

Два мои ответа касаются распятия, вы в пылу споров начинаете хамить, не зная меня. Да я не угадал какой ответ вы хотите услышать, но разве вы поставили прямой и ясный вопрос что бы вести себя так.

Притча, какую я вам привёл показывает, что через покаяние, можно очистится от грехов. Вы это поняли, и потому не отвечаете на прямой поставленный вопрос, ни да, ни нет, на лицо ваше лукавство, вы не знаете как мне ответить, так как в любом случае будите осуждаться своими же ответами. Раз вы не знаете, как ответить на поставленные вопросы, значит, вам не понятна роль распятия, и вы пытаетесь это скрыть. Покажите в притче, что нет ничего спасительного в смерти брата, или как вы утверждаете, что только убитому брату и было хорошо.

Приведите не голословное утверждение я прав, а докажите на притче что вы правы, если в состоянии, как вы мне пишите. И посмотрим кто из нас в состоянии отвечать за свои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 9:51 am

jasvami пишет:
1.В казни через распятие, нет никому ничего спасительного, кроме самого распятого.
Христос говорит Никодиму, что медный змей Моисея – это прообраз Голгофы (см. Ин 3.14). В каком же это смысле? Христос пошел на Голгофу с грехом всего человечества на своих плечах. И вот Он – распятый висит на кресте. И в Его лице ко кресту пригвожден грех каждого человека. И в Его лице наказан грех каждого человека. Наказан! Получил возмездие – вот в чем спасение наше!
55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. (1Кор 15:55,56)

В лице Христа распятого наказан наш грех – вот в чем любовь Божия к нам, грешникам. Христос наказан, а мы освобождены от наказания; Христос умер, чтобы мы были живы. И спасение каждого ужаленного “древним змием” грешника в том, чтобы с верою смотреть на крест Голгофы, на наказуемого там вместо нас Иисуса Христа.
Благовествование Вечного Евангелии : http://proof5.narod.ru/Blagovest/content.htm

Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 7:42 am

Киану Ривз пишет:

1.В казни через распятие, нет никому ничего спасительного, кроме самого распятого[/b].
Христос говорит Никодиму, что медный змей Моисея – это прообраз Голгофы (см. Ин 3.14).

2. Христос пошел на Голгофу с грехом всего человечества на своих плечах.
[/quote]
1.Не будьте лжецом, перекручивающим Писание. Христос такого не говорил.
2.Для начала, определитесь с понятием "грех", лишь потом сможете рассуждать о возможности перекладывания его на других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 9:51 am

jasvami вы не понимаете закона очищения грехов, путём принесения в жертву. Распятие не винного человека, привело многих к раскаянию, шли они, и били себя в грудь, и римляне распинавшие его признали его сыном Божьем. Иуда предатель вернул деньги и удавился, всё это произошло через распятие, все кто имел зло к Иисусу, поняли, что виновны. Потому можно смело утверждать, что не будь распятия, не было бы и покаяния перечисленного выше. Воскресение из мёртвых во много крат усиливает раскаяния, участников поношения.
Для миллионов читающих евангелие, распятие праведника за добрые дела, вызывает чувство сострадания, веру в Бога, и твёрдость. Вселяет уверенность, что зная, ради чего Иисус идёт на страдание, и как с ним поступят за добрые дела, остаётся твёрд в вере своей. Смерть, какую он принимает как власть имеющий, и воскрешение его, вселяет уверенность в миллионах людей, мира, что не надо боятся, жертва наша будет принята Господом, воздаяние нам по заслугам. Так что через праведность, непорочность, смерть и воскресение, миллионы людей воззрели на Бога. Уверовали, что Бог есть, очистились от греха, неверия в Бога, и от всех поступков которые они творили в неверии своём.

Так праведность, непорочность, смерть и воскрешение, привели многих к твёрдой уверенности, Бог есть, а значит, изменили жизнь свою перед лицом Божьим. Так Иисус, очистил нас от грехов неверия, в Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 1:02 pm

jasvami пишет:
Киану Ривз пишет:
jasvami пишет:
1.В казни через распятие, нет никому ничего спасительного, кроме самого распятого.
Христос говорит Никодиму, что медный змей Моисея – это прообраз Голгофы (см. Ин 3.14).
1.Не будьте лжецом, перекручивающим Писание. Христос такого не говорил.
Читайте:
14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Св. Евангелие от Иоанна 3:14,15)
45. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.(Мк 10:45)
jasvami пишет:
Киану Ривз пишет:
2.Христос пошел на Голгофу с грехом всего человечества на своих плечах.
2.Для начала, определитесь с понятием "грех", лишь потом сможете рассуждать о возможности перекладывания его на других.
Смертный грех: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F0%F2%ED%FB%E9_%E3%F0%E5%F5
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:23)
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 1:58 pm

Губков Виктор пишет:
Откровение 13/11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклонятся первому зверю у которого смертельная рана исцелела;И творит великие знамения так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Мир Вам. В данном случае, огонь низводимый с неба - является ложным знамением, он никого не обжигает, а только пугает. 29. потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр 12:28,29)

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим: http://www.onelegend.ru/images/more/baal_1.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/44/Bael.jpg
Вельзевул : http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%FC%E7%E5%E2%F3%EB
В 1801 году... классификация была составлена английским оккультистом Ф. Барретом. В ней Вельзевул являлся символом ложных богов[1].
Губков Виктор пишет:
Схождении огня в Иерусалиме,
Милосердный Господь послал Илию пророка к царю Ахаву для прекращения бедствия. Пророк Илия велел собрать на гору Кармил весь Израиль и жрецов Ваала. Когда народ собрался, пророк Илия предложил соорудить два жертвенника: один - от жрецов Ваала, другой - от пророка Илии для служения Истинному Богу. "На который из них спадет огонь с неба, тот будет указанием, чей Бог истинен, - сказал пророк Илия, - и все должны будут поклониться Ему, а не признающие Его будут преданы смерти".
Первыми приступили к жертвоприношению жрецы Валла: они взывали к идолу с утра до вечера, но напрасно - небо молчало. К вечеру святой пророк Илия воздвиг свой жертвенник из 12-ти камней, по числу колен Израилевых, возложил жертву на дрова, приказал выкопать вокруг жертвенника ров и повелел поливать жертву и дрова водой. Когда ров наполнился водой, пламенный пророк обратился к Богу с горячей молитвой и прошением, чтобы Господь ниспослал с неба огонь для вразумления заблуждающихся и ожесточившихся израильских людей и обратил сердца их к Себе. По молитве пророка с неба сошел огонь и попалил жертву, дрова, камни и даже воду.
38. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. 39. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
(Третья книга Царств 18:38,39)

http://ralf.com.ua/christ.php?id=206
Святой пророк Илия - один из величайших пророков и первый девственник Ветхого Завета - родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Воплощения Бога Слова.


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 6:08 am

В Откровении мы предупреждены, что сводить с неба Огонь, будет зверь, не важно обжигающий, или нет, сам факт сведения огня является доказательством отступления от истины, и об этом предупреждены слышащие слово Господне. На сегодня только в Иерусалиме низводят огонь, вот уже несколько веков, так что они и есть служители зверя явление которого было предсказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 11:25 am

Губков Виктор пишет:
В Откровении мы предупреждены, что сводить с неба Огонь, будет зверь, не важно обжигающий, или нет...На сегодня только в Иерусалиме низводят огонь...
В Иерусалиме огонь не низводят, а Благодатный огонь сам сходит по молению Иерусалимского Патриарха....сообщение известного ученого из Хорезма Абу Рейхана Мухаммеда ибн Ахмед ал-Бируни (973-1048), который приводит рассказ человека, присутствовавшего при схождении Благодатного огня. Сам ал-Бируни ему вполне доверяет и вместе с рассказчиком признает это великое чудо: «Кругом скалы — хоры, на которых помещаются мусульмане, христиане и все, кто приходит к месту гроба в этот день, преклоняясь перед Богом и молясь ему от полудня до вечера. Приходит му’аззин соборной мечети, имам и эмир города. Они садятся у гроба, приносят лампады, которые ставят на гроб; а он бывает закрыт. Христиане до этого тушат свои светильники и лампады и остаются так, пока не увидят, что чистый белый огонь зажег лампаду. От нее зажигаются лампады в соборной мечети и в церквах, а затем пишут в столицу халифата о времени нисхождения огня. По быстроте нисхождения и близости его к полудню заключают об урожае в этот год, по запаздыванию до вечера и удалению (от полудня) — о неурожае.

Передавал мне еще этот рассказчик, что один из правителей вместо фитиля положил медь, чтобы она не могла загореться и все это расстроилось бы. Но вот, когда спустился огонь, загорелась и медь.
Благодатный огонь. Величие чуда и бессилие скептиков: http://www.pravoslavie.ua/articles/theology/2011/04/23/119/
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 6:44 pm

А в чём вы видите разницу сводят сам сошёл. Главное что огонь сходит, а в откровении сказано что за всем этим стоит зверь, прельщающий народы, вот и вас прельстил, да бы вы поклонились зверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 8:11 pm

Губков Виктор пишет:
А в чём вы видите разницу сводят сам сошёл.
Разница в том, что лже-пророк сводит с неба, по воле зверя, ложное знамение огня (он никого не сжигает). Но Благодатный огонь сам сходит по молению Иерусалимского Патриарха и он настоящий, обжигающий.
Губков Виктор пишет:
Главное что огонь сходит, а в откровении сказано что за всем этим стоит зверь, прельщающий народы, вот и вас прельстил, да бы вы поклонились зверю.
В Откровении сказано, что чудесами лже-пророк обольщает, то есть обманывает. И огонь, который он низводит не настоящий, так-как обожженных в Небесном Иерусалиме нет.
14. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откровение Иоанна Богослова 13:14,15)

Только Бог может послать огонь обжигающий:
29. потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр 12:29)
А дракон выпускает из пасти лишь реку мёртвой воды, то есть он будет всех травить ядами и масоретскими текстами ложных писаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 9:36 pm

Илия сводил огонь для жертвы, и для защиты, но ни разу не сводил для чуда, или прельщения, что истина у него. Огонь, сходящий в Иерусалиме только для чуда, и для прельщения, и только по этому, он не от Бога, ибо Бог не творит чудес только ради чудес, по этому я написал вы прельщены Сатаною.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 11:53 am

Губков Виктор пишет:
Илия сводил огонь для жертвы, и для защиты, но ни разу не сводил для чуда, или прельщения, что истина у него...
Вот именно, Илия пророк молил Бога о подтверждении истины и защиты от язычников. 22. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек.
23. пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;
24. и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо.
25. И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. 26. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
27. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
(Третья книга Царств 18:22-27)

Долго еще хромать будете, язычники ? http://bibleonline.ru/bible/rus/11/18/
Губков Виктор пишет:
Бог не творит чудес только ради чудес,
Бог посылает знамения для подтверждения истины.
Губков Виктор пишет:
... по этому я написал вы прельщены Сатаною.
И Вы написали: "сатаною" - с большой буквы. http://www.onelegend.ru/images/more/baal_1.jpg
Может это имя Вашего бога ?


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 6:01 pm

С написания Сатаны с большой буквы, вы сделали выводы, правда правила правописания забыли.

А вот сделать выводов относительно схождения огня, пока не можете. Итак, что зверь будет сводить огонь вы согласны, и что более никто кроме православия не сводит огонь вы тоже согласны. Вам почему то кажется что ещё кто то, будет сводить, вот тогда, он точно зверь. Ну что же ждите, разум вам не помощник, для вас остаётся, только наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 18, 2012 11:02 pm

Губков Виктор пишет:
Итак, что зверь будет сводить огонь вы согласны,...
НЕ согласны. Зверь будет сводить ложное знамение огня.
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр 12:29)
Губков Виктор пишет:
А вот сделать выводов относительно схождения огня, пока не можете.
24. и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего.
Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог.
И отвечал весь народ и сказал: хорошо. (3Цар 18.24)

Дракон только ядом травит и лживыми масоретскими текстами - интернет наводняет. А настоящий огонь с неба свести ему слабо.
Губков Виктор пишет:
Ну что же ждите, разум вам не помощник, для вас остаётся, только наказание.
Наказание дается человеку за его неверие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 6:43 am

Киану Ривз пишет:
НЕ согласны. Зверь будет сводить ложное знамение огня.
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр 12:29)

Вы уж определитесь, какой огонь должен сходить поедающий, или благодатный не могущий сжечь жертву.
А то пишите что ваш Бог, огонь поедающий, а сходит благодатный, так какому Богу вы служите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 11:23 am

Губков Виктор пишет:
Вы уж определитесь, какой огонь должен сходить поедающий, или благодатный не могущий сжечь жертву.
Сходит тот огонь, который Бог пошлет. Внешний вид огня и время, через которое он начинает обжигать - в разные года, различны.
Губков Виктор пишет:
А то пишите что ваш Бог, огонь поедающий, а сходит благодатный, так какому Богу вы служите.
Мы служим Всевышнему Богу, а от Благодатного огня - свечи зажигаем.
25. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес
(Послание к Евреям 12:25)
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 11:55 am

Киану Ривз пишет:
Сходит тот огонь, который Бог пошлет.

А Сатане Бог, тоже посылает огонь.

Приведите примеры из Библии, где и когда сходил огонь благодатный, кроме схождения пожирающего огня, а так же, как вы думаете, Сатана какой огонь будет сводить, пожирающий или благодатный. Или вы думаете Бог ему позволит людей палить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 3:22 pm

Губков Виктор пишет:
А Сатане Бог, тоже посылает огонь.
Нет не посылает, сатана сам сводит ложное знамение огня, чтобы обольщать людей.
Губков Виктор пишет:
...как вы думаете, Сатана какой огонь будет сводить, пожирающий или благодатный. Или вы думаете Бог ему позволит людей палить.
Несомненно, сатана будет сводить ложное знамение огня, и Бог ему не позволит людей палить. Согласно Откровению, в Небесном Иерусалиме - обожженных нет.
Губков Виктор пишет:
Приведите примеры из Библии, где и когда сходил огонь благодатный,..
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
(Деяния св. Апостолов 2:3)
Вернуться к началу Перейти вниз
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 4:55 pm

Губков Виктор пишет:
jasvami вы не понимаете закона очищения грехов, путём принесения в жертву.
Дайте и Вы определение понятию "грех".
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 6:19 pm

jasvami пишет:
Дайте и Вы определение понятию "грех".
Что говорил Иисус тем, кто уклонялся дать очевидные ответы на притчи, или вопросы; и я вам не скажу. Он видел их лукавство не отвечать на поставленные вопросы, и вы так же лукавы, даже не попытались ответить, и мне нет смысла, вам что то объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: