Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

  И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11

Перейти вниз 
+5
NasrOlloh
Somonsson
рабБожий
Абак
muhudin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 10:38 pm

Первое сообщение в теме :

Откровение 13/11
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклонятся первому зверю у которого смертельная рана исцелела;И творит великие знамения так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Схождении огня в Иерусалиме,
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя.И он сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их.
Наложение крестного знамения правой рукой на себя или на чело, есть начертание в поклонении, для всех слоёв общества.
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его. Триединый
В прошлые времена, кто не признавал триединства, не крестился, был изгоем лишённым общения и убиваем как еретик.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6


итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Мы имеем Зверя преисполненного именами богохульными, триединый отец, триединый
сын, триединый дух святой.


Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой не чистой и отвратительной птице.
Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её. Откр 18/2,4



Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 6:19 pm

jasvami пишет:
Дайте и Вы определение понятию "грех".
Что говорил Иисус тем, кто уклонялся дать очевидные ответы на притчи, или вопросы; и я вам не скажу. Он видел их лукавство не отвечать на поставленные вопросы, и вы так же лукавы, даже не попытались ответить, и мне нет смысла, вам что то объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 7:36 pm

Везде где сходил огонь с неба он был пожирающим, либо жертву, либо людей. Схождение духа на апостолов как бы языки пламени, это сравнение, но не огнь. За всю историю пророков ни разу не сходил благодатный огонь, значит, сходящий благодатный огонь есть от Сатаны, правильно вы сказали, Бог не позволит Сатане жечь людей, а как прельщение может позволить. Ведь у сходящего огня в Иерусалиме нет другой задачи как прельщение, или чудо, все кто ищет чудес, будут уловлены.
Не за чудеса надо верить в Бога, а за правду, истину, и вывод из грехов, ищущие дел Божьих, не позарятся на пустое чудо, они найдут доказательства дел Божьих, в сердце своём. А пустое схождение огня из года в год не приносит никому пользы, тем более что в откровении ясно сказано зверь будет сводить огонь с неба для прельщения. За одно только это, истинный верующий остережётся, и скажет, а что оно мне даёт, и будет прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 8:08 pm

Губков Виктор пишет:
... у сходящего огня в Иерусалиме нет другой задачи как прельщение, или чудо,
Если Вы считаете, что у огня, сходящего на Гроб Господень, не в какой-нибудь день года, а строго накануне светлого праздника Воскресения Христова - нет другой задачи, как прельщение, то почему Вы думаете, что сатана не обольстил Вас ?

И кто, если не сатана (имя которого Вы пишите с заглавной буквы) внушил Вам говорить такие слова, про церемонию проводимую в Священном для христиан месте ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 1:06 pm

Знаете ли вы в какой день месяца должна праздноваться пасха? Ведомо ли вам, что пасха всегда должна начинаться в день полнолуния, олицетворяя освещение пути выходящих в ночи от вечера до утра. Почему по православным канонам, народ должен бродить во тьме до середины ночи, почему подобный сдвиг дня празднования пасхи, вас не смущает.

У вас другие законы, не Бог дал вам их, а Сатана, и огонь так же от Сатаны, как и день празднования пасхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 1:34 pm

Губков Виктор пишет:
Знаете ли вы в какой день месяца должна праздноваться пасха? Ведомо ли вам, что пасха всегда должна начинаться в день полнолуния, олицетворяя освещение пути выходящих в ночи от вечера до утра.
А еще, я знаю, что в ночь полнолуния - сатанисты воют на луну.
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Книга Второзаконие 4:19)
Губков Виктор пишет:
Почему по православным канонам, народ должен бродить во тьме до середины ночи, почему подобный сдвиг дня празднования пасхи, вас не смущает.
Христиане во тьме не ходят, ибо сказано:
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46-48)
Губков Виктор пишет:
У вас другие законы, не Бог дал вам их, а Сатана, и огонь так же от Сатаны, как и день празднования пасхи.
Но сатана не может дать настоящий обжигающий огонь, ведь сатана слабый и знамения его ложные.
Если мне не верите, то читайте Cвященный Коран:
4.120. Он дает им обещания и возбуждает в них надежды. Но сатана не обещает им ничего, кроме обольщения.
И по поводу законов, вполне естественно, что нам их дал не ваш бог. И не масоны форума евангелие.ру http://www.evangelie.ru/forum/t97199-225.html#post3461692
которые уже открытым текстом излагают свои аспекты и мечтают во что бы то ни стало возродить служение убойной силе перед двумя обложенными золотом, деревянными истуканами.
Ведь не даром же, в храме Соломона - масоны видят прообраз своего вожделенного слияния с мятежным архангелом, сотворенным именно в чине херувима.
сатана: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F2%E0%ED%E0


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 6:48 pm

Киану Ривз пишет:
А еще, я знаю, что в ночь полнолуния - сатанисты воют на луну.

И что, это у вас является основанием, не исполнять пасху в четырнадцатый день лунного месяца, завтра кто то плюнет на заповеди, вы и их то же отвергните.

Цитата :
Губков Виктор пишет:
Почему по православным канонам, народ должен бродить во тьме до середины ночи, почему подобный сдвиг дня празднования пасхи, вас не смущает.
Христиане во тьме не ходят, ибо сказано:
[color=darkblue]46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

Это не ответ. Православная пасха частенько выпадает на 21 день лунного календаря, это значит что луна будет светить в четверть своей силы, да и к тому же только до середины ночи, и скроется за горизонт а вышедший народ православия пол ночи будет блукать в потёмках до утра. Народ же Израиля когда вышел луна светила в полной силе своей от вечера до утра. Вас не смущают подобные вольности с законом о пасхе, главное, что она совпадает с хождением огня.
Вы так и не определились какой у вас огонь, благодатный, или пожирающий, прибейтесь хоть к какой то стороне.



Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 9:38 pm

Губков Виктор пишет:
Почему по православным канонам, народ должен бродить во тьме до середины ночи, почему подобный сдвиг дня празднования пасхи, вас не смущает.
Православный народ во тьме не бродит, поскольку следует во время Крестного хода за Православным священником.
Губков Виктор пишет:
Вы так и не определились какой у вас огонь, благодатный, или пожирающий, прибейтесь хоть к какой то стороне.
Благодатный огонь пожирает грехи человеческие и благоприятствует рождению человек для праведности.
Губков Виктор пишет:
И что, это у вас является основанием, не исполнять пасху в четырнадцатый день лунного месяца,... Вас не смущают подобные вольности с законом о пасхе,.
Слово на Пасху 1-е. Свт.Иоанн Златоуст. Иудеи празднуют пасху земную, отвергнув небесную, мы же, празднуя пасху небесную, оставили земную.
http://www.uteshitel.org/s-ottsyi/svt-ioann-zlatoust-1-e-slovo-na-pashu.html
Нет ничего жальче иудеев: они всегда идут против собственного спасения. Когда надлежало соблюдать закон, они попрали его; а теперь, когда закон перестал действовать, они упорствуют в том, чтобы соблюдать его. Что может быть жальче тех людей, которые раздражают Бога, не только преступлением закона, но и соблюдением его? Поэтому, говорит (св. Стефан): “Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому” (Деян. 7:51), - не только нарушением закона, но и неблаговременным желанием соблюдать его. И справедливо он назвал их жестоковыйными, потому что они не понесли ига Христова, хотя оно было благо и не заключало в себе ничего тяжкого и изнурительного. http://simvol-veri.ru/xp/ioann-zlatoust.-protiv-iudeev.html


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 8:29 am

Киану Ривз пишет:
Православный народ во тьме не бродит, поскольку следует во время Крестного хода за Православным священником.
Ага при уличном освещении вокруг Храма, народ Израиля шёл по пустыне. Полная Луна в пасху символизирует столб огненный, а не уличное освещение, вам ли не знать этого.
Киану Ривз пишет:
Благодатный огонь пожирает грехи человеческие и благоприятствует рождению человек для праведности.
Приведите примеры когда грешники после сошествия выходят праведниками. Есть предложение, связывать пачками, а после сошествия будем получать толпы праведников.

Киану Ривз пишет:
Иудеи празднуют пасху земную, отвергнув небесную, мы же, празднуя пасху небесную, оставили земную.
Это с каких это пор слово Бога и закон пасхи стали земными, а выдумки не подтверждающиеся писанием стали небесными, только у Сатаны всё что выдумано и не сходится с писанием есть тьма небесная. Верной ли дорогой идёте, избрав путь Сатаны, именно он отвергал учение Бога, предлагая как ему кажется, лучшее.



Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 10:53 am

Губков Виктор пишет:
Приведите примеры когда грешники после сошествия выходят праведниками.
Поезжайте в Иерусалим, в храм Воскресения Христова и в Великую Субботу увидите примеры рождения для праведности своими глазами. Имеющий глаза да видит.
Губков Виктор пишет:
...народ Израиля шёл по пустыне. Полная Луна в пасху символизирует столб огненный, а не уличное освещение, вам ли не знать этого.
Это что за бред ? Приведите конкретное место в Библии, где полная луна символизирует столб огненный.
Губков Виктор пишет:
Киану Ривз пишет:
Иудеи празднуют пасху земную, отвергнув небесную, мы же, празднуя пасху небесную, оставили земную.
Это с каких это пор слово Бога и закон пасхи стали земными, а выдумки не подтверждающиеся писанием стали небесными, только у Сатаны всё что выдумано и не сходится с писанием есть тьма небесная. Верной ли дорогой идёте, избрав путь Сатаны, именно он отвергал учение Бога, предлагая как ему кажется, лучшее.
Вот и расскажите это иудеям, запамятовшим смысл пасхи, который состоит в заклании агнца в жертву Господу, чтобы губитель прошел мимо домов сынов Израилевых. Пасах – в переводе с иврита – пройти мимо.
21. И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;
22. и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
23. И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
24. Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.
25. Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение.
26. И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?

27. скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.
(Книга Исход 12:21-27)
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 3:12 pm

Киану Ривз пишет:
Губков Виктор пишет:
Приведите примеры когда грешники после сошествия выходят праведниками.
Поезжайте в Иерусалим, в храм Воскресения Христова и в Великую Субботу увидите примеры рождения для праведности своими глазами. Имеющий глаза да видит.

Только кровью, кровью Христовой, очищаются от грехов, огонь жжёт грехи но не очищает, потому все жертвы сжигаются полностью, сгорая вместе с грехами. Ваш огонь благодатный, забава Сатаны.

Губков Виктор пишет:
...народ Израиля шёл по пустыне. Полная Луна в пасху символизирует столб огненный, а не уличное освещение, вам ли не знать этого.

Киану Ривз пишет:
бред ? [color=blue]Приведите конкретное место в Библии, где полная луна символизирует столб огненный..


А Господь шел перед ними днем в столпе облачном, чтобы вести их по пути, а ночью в столпе огненном, чтобы светить им, дабы идти днем и ночью. (22) Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от народа.


Полная луна Символизирует что в Пасху выходящим и рабства греха, будет светло идти от вечера до утра.


Православное смещение закона о пасхе, символизирует что очень скоро вышедшие будут плутать во тьме, иначе чем объяснить столь необдуманный поступок смещения дня пасхи.






Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 6:56 pm

Губков Виктор пишет:
Только кровью, кровью Христовой, очищаются от грехов, огонь жжёт грехи но не очищает, потому все жертвы сжигаются полностью, сгорая вместе с грехами.
Неверные иудеи взяли на себя проклятие перед Богом за висящего на древе:
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Мф 27:25)
И Иисус Христос дал Апостольской Церкви право прощать грехи:
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.(Ин 20:23)
Киану Ривз пишет:
Приведите конкретное место в Библии, где полная луна символизирует столб огненный.
Губков Виктор пишет:
А Господь шел перед ними днем в столпе облачном, чтобы вести их по пути, а ночью в столпе огненном, чтобы светить им, дабы идти днем и ночью.(22) Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от народа.
Полная луна Символизирует что в Пасху выходящим и рабства греха, будет светло идти от вечера до утра.
Таким образом, в огненном столпе шел Сам Господь, а не луна. И лунатиков по закону Моисея положено побить камнями.
2. Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3. и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
4. и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
5. то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
(Книга Второзаконие 17:2-5)
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСб Мар 24, 2012 1:13 pm

Киану Ривз пишет:
Таким образом, в огненном столпе шел Сам Господь, а не луна. И лунатиков по закону Моисея положено побить камнями.[/b]
2. Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3. и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
4. и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
5. то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
(Книга Второзаконие 17:2-5)

Что собственно и требовалось доказать вы лжесвидетель, во времена инквизиции вы бы расцвели в полную силу, нет в вас понятия правды, и законности, есть злоба и желание убивать всех кого не можете преодолеть словом, да судит вас Бог думаю я не первый и не последний оболгоный вами. На сём заканчиваю с вами общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСб Мар 24, 2012 3:59 pm

Губков Виктор пишет:
Что собственно и требовалось доказать вы лжесвидетель, во времена инквизиции вы бы расцвели в полную силу, нет в вас понятия правды, и законности, есть злоба и желание убивать всех кого не можете преодолеть словом, да судит вас Бог думаю я не первый и не последний оболгоный вами. На сём заканчиваю с вами общение.
Мир Вам. Прошу Вас понять меня правильно. Я ни в каком суде не свидетельствовал, ни против Вас, ни против кого-либо другого. И я нигде не писал о том, что кого-то следует побить камнями.
Я только указал на НЕвозможность празднования ночи полнолуния, чтобы не быть побиту камнями по Закону Моисея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 26, 2012 5:55 pm

Принимаю ваше объяснение.

Со своей стороны я нигде не призывал праздновать полнолуние, я призывал праздновать пасху по закону, согласитесь, что это разные вещи.

И сказал Г-сподь Моше и Аарону в земле Египетской, говоря: (2) Месяц сей для вас начало месяцев; первый он у вас из месяцев года. (3) Скажите всей общине Исраэйльской так: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый по агнцу на семейство, по агнцу на дом. (4) А если дом слишком малочислен для употребления агнца, то пусть возьмет он и сосед его, ближайший к дому его, по числу душ; по мере еды каждого расчислитесь на агнца. (5) Агнец без порока, самец однолетний должен быть у вас; из овец или из коз возьмите его. (6) И да будет он у вас в хранении до четырнадцатого дня сего месяца, тогда пусть зарежет его все собрание общины Исраэйльской в вечерние сумерки. (14) И да будет вам день сей в память, и празднуйте его как праздник Г-споду в роды ваши; как установление вечное празднуйте его.

Что творит сегодня православие, у них агнец хранится и до 21-вого дня, скажите откуда такие законы и для чего, произведены столь впечатляющие изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 26, 2012 7:07 pm

Губков Виктор пишет:
И сказал Г-сподь Моше и Аарону в земле Египетской, говоря: (2) Месяц сей для вас начало месяцев; первый он у вас из месяцев года. (3) Скажите всей общине Исраэйльской так: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый по агнцу на семейство, по агнцу на дом. (4) Что творит сегодня православие, у них агнец хранится и до 21-вого дня, скажите откуда такие законы и для чего, произведены столь впечатляющие изменения.
В таком случае скажите, что это за Месяц сей и какого числа и какого месяца по нынешнему летоисчислению этот Месяц сей начинается ?
Я Вам скажу, что после Вавилонского плена, у евреев первый месяц года - Тишрей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%88_%D0%A5%D0%B0-%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Рош а-Шана или Рош hа-Шана (ивр. רֹאשׁ הַשָּׁנָה‎, букв. «глава года»)[1] — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года.

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 26, 2012 10:28 pm

Месяц Авинь, или месяц колосьев. Месяц в который появляются колосья, если появление колосьев в разных частях света в разное время, то исчисление лунного месяца по всей земле одинаково. Так что если бы вы уверяли меня что у нас колосья выходят позже, то 14 день по всей земле в один день.

И меня не интересуют заблуждение евреев, относительно начала года, на это есть Тора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 27, 2012 11:25 am

Губков Виктор пишет:
Месяц Авинь, или месяц колосьев. Месяц в который появляются колосья, если появление колосьев в разных частях света в разное время, то исчисление лунного месяца по всей земле одинаково. Так что если бы вы уверяли меня что у нас колосья выходят позже, то 14 день по всей земле в один день.

И меня не интересуют заблуждение евреев, относительно начала года, на это есть Тора.
Вот и читайте Тору про Авинь:
17. Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.
18. С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
19. семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых — пришлец ли то, или природный житель земли той.
(Книга Исход 12:17-19)

У Иудеев - опресноки, у Православных - Страстная неделя: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F
12. В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3. и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4. И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
(Св. Евангелие от Марка 14:12, 16:1-6)

Три дня и три ночи : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8_%E4%ED%FF_%E8_%F2%F0%E8_%ED%EE%F7%E8
Между Иудейскими днями недели и юлианскими днями недели есть сдвиг в один день. Поэтому первому дню недели Иудейской соответствует седьмой день недели юлианской (ныне воскресенье), а пятому дню недели Иудейской — пятнице Иудейской соответствует юлианский четверг.
Поэтому, Православная пасха 15 апр. 2012 г, всегда позже иудейской 6-13 апр. 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 27, 2012 8:12 pm

Киану Ривз пишет:
Между Иудейскими днями недели и юлианскими днями недели есть сдвиг в один день. Поэтому первому дню недели Иудейской соответствует седьмой день недели юлианской (ныне воскресенье), а пятому дню недели Иудейской — пятнице Иудейской соответствует юлианский четверг.
Поэтому, Православная пасха 15 апр. 2012 г, всегда позже иудейской 6-13 апр. 2012 г.

Закон о пасхе ясно гласит в 14 день по лунному календарю пасха, всё остальное от Сатаны, календари, и прочие объяснения. Далее 7 дней опресноков, нет требований соблюдать перед пасхой пост, это желание выслужится перед Богом, но как сказано не убавляй от слов моих и не прибавляй, но это оказывается сделать сложно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 27, 2012 9:57 pm

Губков Виктор пишет:
Закон о пасхе ясно гласит в 14 день по лунному календарю пасха, всё остальное от Сатаны, календари, и прочие объяснения. Далее 7 дней опресноков, нет требований соблюдать перед пасхой пост, это желание выслужится перед Богом, но как сказано не убавляй от слов моих и не прибавляй, но это оказывается сделать сложно.
Но Ветхозаветный закон, связанный с закланием агнца, был исполнен Сыном Человеческим, закланным и пролившим кровь за многих, во оставление грехов.
И мы празднуем светлый праздник Воскресения Христова. Иисус вывел христиан из дома рабства греха в жизнь вечную. Нам сказано:
48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6: 48-50)

Аль-Маида 5.112. Вот сказали апостолы: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба?" Он сказал: "Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими".
114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".
115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 28, 2012 8:37 am

Киану Ривз пишет:
Но Ветхозаветный закон, связанный с закланием агнца, был исполнен Сыном Человеческим, закланным и пролившим кровь за многих, во оставление грехов.
И мы празднуем светлый праздник Воскресения Христова. Иисус вывел христиан из дома рабства греха в жизнь вечную.
Он и есть истина пасха наша, пробывшая с нами от десятого дня до четырнадцатого, проповедую 3,5 лет. И принёс себя в жертву по закону, почему мы вспоминаем о нём в беззаконии, почему пройденный им путь коверкаем, неужто так трудно повторить то что он сделал, и сказать а в третий день он воскрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 28, 2012 2:50 pm

Губков Виктор пишет:
Он и есть истина пасха наша, пробывшая с нами от десятого дня до четырнадцатого, проповедую 3,5 лет. И принёс себя в жертву по закону, почему мы вспоминаем о нём в беззаконии, почему пройденный им путь коверкаем, неужто так трудно повторить то что он сделал, и сказать а в третий день он воскрес.
Христиане, всю Страстную неделю страдают со Христом и повторяют Его путь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F

И добавляют Христианам страданий - всякие сектанты, лже-христы и сионские мудрецы
с их масоретскими памоями и призывами к лунатизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 28, 2012 6:39 pm

Киану Ривз пишет:
Христиане, всю Страстную неделю страдают со Христом и повторяют Его путь:

А кто вас заставляет страдать, от Бога нет такого указания, вы сами себе придумали наказание, и гордитесь, думаете что для Бога делаете, уклоняясь от истинного пути, не говорил ли Бог, если доброе делаешь почему не поднимаешь головы, а если зло то никто вас об этом не просил.
Пасха это всегда весна, побуждение природы, вся тварь радуется началу цветения, вы придумали себе скорбь, и думаете что тем служите Богу. Народ Израиля готовился выйти из рабства, каждый радовался освобождению своему, не было скорбящих по выходу из рабства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 28, 2012 8:58 pm

Губков Виктор пишет:
А кто вас заставляет страдать, от Бога нет такого указания, вы сами себе придумали наказание, и гордитесь,
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.(Фил 1:29,30)
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лк 9:23,24)
Губков Виктор пишет:
думаете что для Бога делаете, уклоняясь от истинного пути,
Попробуйте наставить заблудших овечек на путь истинный. Выходите в ночь полнолуния - выть на луну. И к Вам потянутся остальные.
Губков Виктор пишет:
...не говорил ли Бог, если доброе делаешь почему не поднимаешь головы,
Вот и шествуйте, как добрые, с гордо поднятой головой.
Губков Виктор пишет:
а если зло то никто вас об этом не просил.
Именно так, всякие разные сектанты, масоны, иеговисты, своими бреднями - интернет наводнили. И заметьте, никто их об этом не просил.
Губков Виктор пишет:
Народ Израиля готовился выйти из рабства, каждый радовался освобождению своему, не было скорбящих по выходу из рабства.
Но радоваться надо было в меру.
Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
(Книга Исход 32:25-28)


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 28, 2012 10:43 pm

Киану Ривз пишет:
Попробуйте наставить заблудших овечек на путь истинный. Выходите в ночь полнолуния - выть на луну. И к Вам потянутся остальные.

Если бы вы шли путём Иисуса, или Павла, вы бы не позволяли себе подобные выпады. На сём я заканчиваю с вами общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПн Апр 02, 2012 12:13 pm

Губков Виктор пишет:
Разве я сказал, сотворим человека по образу нашему, и по подобию, нашему. Вы конечно хотите представить человека скотиной, в которой нет образа и подобия Божия, только для того, что бы оправдать ваш бред о триединстве, который вы не можете показать в человеке, ибо нет такого подобия.
Показать в человеке триединство конечно не возможно, ведь Бога не видел никто, никогда и ни о каком познании Божества в Его существе не может быть речи. 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Ин 5:7)
“لَيْسَ كَمِثْلِهِ شَيْءٌ” Смысл: «Нет ничего, подобного Ему»1
Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему - это значит, сотворим человека способного любить, в отличие от скотов, которым любовь не ведома.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. (1Ин 4:8-10,7)

Единородный Сын, Единосущный Отцу - это Слово и сияние. Речь Аллаха - необходимый атрибут Его совершенства: http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech Мечети (посмотрите на фото и постарайтесь представить, как надо любить Бога, чтобы построить эту красоту): http://darulfikr.ru/image/tid/181
 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Cyristal%20Mosque%20in%20Kuala%20Terengganu%20-%20Malaysia%20%28night%29.preview
Губков Виктор пишет:
Киану Ривз пишет:
Попробуйте наставить заблудших овечек на путь истинный. Выходите в ночь полнолуния - выть на луну. И к Вам потянутся остальные.
Если бы вы шли путём Иисуса, или Павла, вы бы не позволяли себе подобные выпады. На сём я заканчиваю с вами общение.
Но так сказано в Писании:
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 - Страница 6 Icon_minitimeПт Апр 06, 2012 10:39 am

Губков Виктор пишет:
Пасха это всегда весна, побуждение природы, вся тварь радуется началу цветения...Народ Израиля готовился выйти из рабства, каждый радовался освобождению своему, не было скорбящих по выходу из рабства.
Началом месяца Нисана во времена Христа считалось неомение – первое появление лунного серпа на вечернем небе.
Иудеи празднуют (и всегда праздновали) Песах (иудейскую Пасху) всю неделю («семь дней опресноков»). Они начинают праздновать в полнолуние (в 14-й день лунного месяца). Это происходит 15-го числа месяца нисана. Таким образом, 15 Нисана (Пасха) приходится примерно на полнолуние. Так предписывает Закон Моисея, и ученики Иисуса следовали закону Моисея. Но согласно фарисейским законам, позже записанным в Талмуде, первый день Песаха выпадает всегда на один из четырех дней недели: воскресенье, вторник, четверг или субботу. Поэтому начало пасхального месяца иногда смещается, чтобы удовлетворить этим правилам. То есть в фарисейском календаре 15 Нисана может быть позже полнолуния на 1-2 дня. Судя по всему, в год Распятия возникла именно такая ситуация: пасхальное полнолуние пришлось на пятницу, а начало Нисана фарисеи сдвинули так, чтобы 15 число выпало на субботу.
12. В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим. (Мк 14:12)
Как известно, агнца закалывали 14 нисана, а первый день опресноков 15 нисана. То есть по закону Моисея, было великое собрание, а по фарисейским законам, позже записанным в Талмуде - еще только агнца закалывали потому, что сдвинули начало месяца на 1 день, чтобы первый день Песаха на субботу выпал.
Губков Виктор пишет:
...вы придумали себе скорбь, и думаете что тем служите Богу.
И эту скорбь нам причинили фарисейские первосвященники Анна и Каиафа, которые устроили судилище Иисусу в ночь полнолуния между двумя шаббатами (одним - Моисеевским и другим - фарисейским).
13. и отвели Его сперва к Анне, ибо он был тесть Каиафе, который был на тот год первосвященником.
24. Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.
28. От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху.(Ин 18:13,24,28)
Во время существования Иерусалимского храма, пасхальная жертва съедалась во время пасхального седера 15 нисана. Так утром фарисейского шаббата 15 нисана, первосвященники передали Иисуса - римским язычникам, в соответствии с их фарисейским законом о квасном хлебе, так-как Иисус называл себя хлебом жизни, сошедшим с небес:
48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. (Ин 6: 48-50)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F1%E0%F5
Продажа «хамеца» организуется местным раввином, который становится «агентом» всех евреев общины, через процедуру, называемую «мехират хамец» (продажа).
Таким образом, в фарисейскую субботу, первосвященники передали Иисуса - римским язычникам и те шесть дней - с субботы по Yom Chamishi (יום ?????), сокр. יום ה׳ = "пятый день" = в четверг, издевались над Иисусом так, что на кресте Ему оставалось жить всего несколько часов. Три дня и три ночи: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8_%E4%ED%FF_%E8_%F2%F0%E8_%ED%EE%F7%E8
В седьмой день песаха - поминают усопших. http://mnashe.h1.ru/tora/books/hatodaa/21.htm
В седьмой день - Израиль перешел через Чермное море. И так же, подобно Моисею, Иисус вывел души усопших из Царства мертвых, а род лукавый и прелюбодейный получил знамение Ионы пророка.
1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3. и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4. И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
(Св. Евангелие от Марка 16:1-6)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: