Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

  И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11

Перейти вниз 
+5
NasrOlloh
Somonsson
рабБожий
Абак
muhudin
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 10:38 pm

Откровение 13/11
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклонятся первому зверю у которого смертельная рана исцелела;И творит великие знамения так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Схождении огня в Иерусалиме,
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклонятся образу зверя.И он сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их.
Наложение крестного знамения правой рукой на себя или на чело, есть начертание в поклонении, для всех слоёв общества.
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя, или число имени его. Триединый
В прошлые времена, кто не признавал триединства, не крестился, был изгоем лишённым общения и убиваем как еретик.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6


итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Мы имеем Зверя преисполненного именами богохульными, триединый отец, триединый
сын, триединый дух святой.


Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой не чистой и отвратительной птице.
Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её. Откр 18/2,4



Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 12:24 pm

Откр.20/23
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Олицетворение солнца, Господь, олицетворение луны, Агнец.
Это ещё одно свидетельство против триединства, свет исходит от солнца, отражается от луны, единство в свете для луны и солнца неоспоримо, а вот о триединстве как неделимом, можно навсегда забыть.



Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, и пристанищем всякой не чистой и отвратительной птице.
Выйди от неё народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнутся язвам её; Ибо грехи её дошли до неба и Бог воспомянул неправды её. Откр 18/2,4
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeСб Апр 16, 2011 11:50 pm

Губков Виктор пишет:


Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
По-русски сочти, означает сложи, жених и невеста сочетаются и двое становятся одно.

триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6


итак, получилось число 666 в числе имя его триединый
Мы имеем Зверя преисполненного именами богохульными, триединый отец, триединый
сын, триединый дух святой.


Мир вам!
Скажите, пожалуйста, почему вы использовали аргумент "триединый отец\сын\дух" как целое число (3), а не дробное (1\3) ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 7:44 am

[quote="Somonsson"]
Цитата :


Мир вам!
Скажите, пожалуйста, почему вы использовали аргумент "триединый отец\сын\дух" как целое число (3), а не дробное (1\3) ?


И вам мир
Это не мой аргумент, «триединый» так представляют своего бога отступники.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 9:37 pm

[quote="Губков Виктор"]
Somonsson пишет:
Цитата :


Мир вам!
Скажите, пожалуйста, почему вы использовали аргумент "триединый отец\сын\дух" как целое число (3), а не дробное (1\3) ?


И вам мир
Это не мой аргумент, «триединый» так представляют своего бога отступники.

Тогда вы не объективны.
Вы ведь подгонкой занялись а не отысканием правильного результата.
Тогда по вашей схеме если суммировать то получается 18.
Если умножать то получается - 216.
К тому же вы должны были бы знать критерий по которому необходимо производить математические действия.
Представте этот критерий.

В Войне и Мир Толстого, Пьер Безухов тоже расчитывал по некоторой схеме это число, но у него все же не получилось с результатом и тогда он зделал натяжку.
После этого подстраивания все же остался в Москве для покушения на Наполеона к которому и относил число зверя.
Вы или ошиблись или провокатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeВс Апр 17, 2011 10:38 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :

Тогда вы не объективны.
Вы ведь подгонкой занялись а не отысканием правильного результата.
Тогда по вашей схеме если суммировать то получается 18.
Если умножать то получается - 216.
К тому же вы должны были бы знать критерий по которому необходимо производить математические действия.
Представте этот критерий.

И будут двое одна плоть, других утверждений не существует, так что сложено как сказал Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 2:49 pm

[quote="Губков Виктор"]
рабБожий пишет:
Цитата :

Тогда вы не объективны.
Вы ведь подгонкой занялись а не отысканием правильного результата.
Тогда по вашей схеме если суммировать то получается 18.
Если умножать то получается - 216.
К тому же вы должны были бы знать критерий по которому необходимо производить математические действия.
Представте этот критерий.

И будут двое одна плоть, других утверждений не существует, так что сложено как сказал Господь.

Тогда продолжая развивать ваше утверждение, то 666 - это три раза по два триединых.
Мне не понятен ваш ход мыслей при алгоритме решения.
Вы пишите:
триединый отец + триединый сын = 6
используете следующий алгоритм:
сложение (аргумент, аргумент) = 6

Но соль в том, что 666 - это шестьсот шестьдесят шесть! а не три раза по 6
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 6:43 pm

[quote="Губков Виктор"]
рабБожий пишет:
Цитата :

Тогда вы не объективны.
Вы ведь подгонкой занялись а не отысканием правильного результата.
Тогда по вашей схеме если суммировать то получается 18.
Если умножать то получается - 216.
К тому же вы должны были бы знать критерий по которому необходимо производить математические действия.
Представте этот критерий.

И будут двое одна плоть, других утверждений не существует, так что сложено как сказал Господь.

Если сложенно то это сумма и равна она не 666, а 18.
Что сел в лужу провокатор?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 6:48 pm

[quote="Somonsson"]
Губков Виктор пишет:
рабБожий пишет:
Цитата :

Тогда вы не объективны.
Вы ведь подгонкой занялись а не отысканием правильного результата.
Тогда по вашей схеме если суммировать то получается 18.
Если умножать то получается - 216.
К тому же вы должны были бы знать критерий по которому необходимо производить математические действия.
Представте этот критерий.

И будут двое одна плоть, других утверждений не существует, так что сложено как сказал Господь.

Тогда продолжая развивать ваше утверждение, то 666 - это три раза по два триединых.
Мне не понятен ваш ход мыслей при алгоритме решения.
Вы пишите:
триединый отец + триединый сын = 6
используете следующий алгоритм:
сложение (аргумент, аргумент) = 6

Но соль в том, что 666 - это шестьсот шестьдесят шесть! а не три раза по 6

Алгоритм провокатора понятен.
Кроме того, вы уважаемый спросите пожалста этого умника о том,
КТО ВЛАДЫКО ?

У него получается что числа владычиствуют над человеками.
А если человек родился в 66 году, 6го месяца,
то что этот человек - зверь?



Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 8:06 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :

Что сел в лужу провокатор?

Сочтите число зверя, по-русски сложите, двое одна плоть, двое одна плоть, двое одна плоть. 6»6»6. Больше двух, в одной плоти не бывает, ПОЭТОМУ, ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, 666.
Ваше складывание шестёрок, или умножение к чему, какой такой закон есть, что бы складывать три плоти в одну. Адам сотворён по образу Божия, один, и из него взята Ева, и когда Адам прилепился к Еве, опять стала одна плоть. Ибо и прежде она была одной плотью.
Раз Адам сотворён по образу Божия, то и богов надо складывать, двое одна плоть, но ни как не больше, иначе, что же это за образ.




Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 8:17 pm

[quote="Губков Виктор"]
рабБожий пишет:
Цитата :

Что сел в лужу провокатор?

Сочтите число зверя, по-русски сложите, двое одна плоть, двое одна плоть, двое одна плоть. 6»6»6. Больше двух, в одной плоти не бывает, ПОЭТОМУ, ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, 666.
Ваше складывание шестёрок, или умножение к чему, какой такой закон есть, что бы складывать три плоти в одну. Адам сотворён по образу Божия, один, и из него взята Ева, и когда Адам прилепился к Еве, опять стала одна плоть. Ибо и прежде она была одной плотью.
Раз Адам сотворён по образу Божия, то и богов надо складывать, двое одна плоть, но ни как не больше, иначе, что же это за образ.






Во первых одна плоть, сказанно как о мужчине и женщине:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. 2Езд 4:20; Мф 19:5; Мк 10:7–8; 1Кор 6:16; Еф 5:31
Быт 2 24.

Мало того сказанно что оставит человек.

Потом даже по вашему что получается - 6»6»6 не получается.
двое одна плоть, двое одна плоть, двое одна плоть.


Больше двух, в одной плоти не бывает,
ПОЭТОМУ, ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, 666.
Сочтите число зверя, по-русски сложите,
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПн Апр 18, 2011 9:03 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :
Во первых одна плоть, сказанно как о мужчине и женщине:


Вы видимо очень бегло прочитали мой пост, ну что же задаю вопросы.
Адам был сотворён один?
Ева сотворена из Адама?
Эти двое одна плоть?
Адам сотворён по образу Божия?
Где написано, что сын Адама и Евы одна плоть с ними?
Так почему же вы искажаете образ Бога, и на коком основании?
На всё требую ответа.



Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 3:23 pm

[quote="Губков Виктор"]
рабБожий пишет:
Цитата :
Во первых одна плоть, сказанно как о мужчине и женщине:


Вы видимо очень бегло прочитали мой пост, ну что же задаю вопросы.
Адам был сотворён один?
Ева сотворена из Адама?
Эти двое одна плоть?
Адам сотворён по образу Божия?
Где написано, что сын Адама и Евы одна плоть с ними?
Так почему же вы искажаете образ Бога, и на коком основании?
На всё требую ответа.




Образ это Образ.
А человек - человек.
Бог - Бог.
То что сказанно о людях, не относится к реальному Богу.
ЛЮДЯМ ПОВЕЛЕННО РАЗМНОЖАТЬСЯ.

И потом признайте уже, что производя математическое действие, вы допустили намеренную ложь.
Кто вас научил таким расчетам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 9:16 pm

Ни на один вопрос вы не ответили, крайне лукаво ваше сердце.
Разве от того что люди размножаются, перестало действовать слово Божие двое станут одной плотью, что по вашему изменилось, в том что люди размножаются?
Вы считаете слово Божие забавой, что вы имели в виду писав сие?
[quote="рабБожий"]
Цитата :

Образ это Образ.
А человек - человек.
Бог - Бог.
То что сказанно о людях, не относится к реальному Богу.
Что для вас означает по образу и подобию? Бог пошутил? Или вы в лукавстве вашем хотите исказить слово Божие, отняв смысл сказанных слов, дабы ваши грязные помыслы оправдать, что человек не может быть похож на Бога. Только потому что вы хотите триединство протащить, видите ли вам мешает по образу и по подобию, слово его обличает. Не думайте, я с вас не слезу выверну душу вашу на изнанку, и перед всеми покажу нечистоту вашу.

Цитата :
И потом признайте уже, что производя математическое действие, вы допустили намеренную ложь.
Намеренную лож допустили вы искажая слово Божие утверждая что не может человек быть по образу и подобию, по тому и счёт у вас не сходится
Цитата :
То что сказанно о людях, не относится к реальному Богу.
Так что отвечайте за ваши слова, объясняйте всем что вы хотели сказать писав сие?



Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeСр Апр 20, 2011 9:53 pm

Губков Виктор пишет:


триединый отец + триединый сын = 6
триединый отец + триединый дух святой = 6
триединый сын + триединый дух святой = 6



Позвольте не согласиться

"При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись состоит из трех слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанное разложение. Другим распространённым следствием ошибочного отождествления числа с его десятичной позиционной записью является ассоциация цифр «666» с бесконечной десятичной дробью 0,6666…, равной двум третям."
цитата взята из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 3:10 pm

Губков Виктор пишет:

Цитата :
Ни на один вопрос вы не ответили, крайне лукаво ваше сердце.
Разве от того что люди размножаются, перестало действовать слово Божие двое станут одной плотью, что по вашему изменилось, в том что люди размножаются?
Вы считаете слово Божие забавой, что вы имели в виду писав сие?

Да вопрос был то к тебе.
Кто и в какой школе тебя учили считат?
Мало того, ты берешь слова Божии о людях и переносишь их на Бога.
Двое одна плоть сказанно НЕ О БОГЕ А О ЛЮДЯХ.
Поэтому я и намекнул что люди размножаются, надеясь что поймешь свой бред.

Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 9:34 pm

[quote="рабБожий"]
Цитата :

Кто и в какой школе тебя учили считат?
Во всех школах в которых я учился три плюс три ровняется шесть, других вычислений я вам не представлял. От злобы вашей вы делаете ошибку за ошибкой, пытаетесь придраться к сложению. Ваш вариант ответа?
Цитата :
Мало того, ты берешь слова Божии о людях и переносишь их на Бога.
Разве я сказал, сотворим человека по образу нашему, и по подобию, нашему. Вы конечно хотите представить человека скотиной, в которой нет образа и подобия Божия, только для того, что бы оправдать ваш бред о триединстве, который вы не можете показать в человеке, ибо нет такого подобия.
Цитата :
Двое одна плоть сказанно НЕ О БОГЕ А О ЛЮДЯХ.
Конечно о людях, которые есть образ Бога, но вы в это не верите,
Цитата :
Поэтому я и намекнул что люди размножаются, надеясь что поймешь свой бред.
А то я не знаю, что они размножаются, и при этом каждый муж несёт в себе образ Бога, и соединяясь с женой становятся одной плотью, но вы всех поставили в один ряд со скотиной.
А теперь подумайте, кто здесь несёт бред, утверждая, что человек не имеет ничего общего с Богом. С вашим триединым он конечно не имеет ничего общего.


Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeЧт Апр 21, 2011 9:52 pm

[quote="Somonsson"]
Цитата :
Позвольте не согласиться
"При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка:

Вы только со сложением не согласны, или в целом. Вот рабБожий, на схождение огня от зверя обиделся, только не знает как отомстить, слово против его, и вот неудача, больше никто огонь с неба ни сводит кроме его триединого бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПт Апр 22, 2011 10:48 am

[quote="Губков Виктор"]
Somonsson пишет:
Цитата :
Позвольте не согласиться
"При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка:

Вы только со сложением не согласны, или в целом. Вот рабБожий, на схождение огня от зверя обиделся, только не знает как отомстить, слово против его, и вот неудача, больше никто огонь с неба ни сводит кроме его триединого бога.

С игрой с цифрами не согласен. Но исходя из этого, получается что дальнейшее рассуждение теряет смысл. Чтобы как-то приободрить, скажу, что читая вас, вижу рациональное зерно, нестандартный взгляд на привычные вещи, мне интересна любая точка зрения, но основанная на здравомыслии.
Не отношу себя ни к одной религии (пока), хотя склоняюсь более к исламу (но и тут существуют множество НЕ).
На схождение огня (вероятно имеется веду схождение благодатного огня в Иерусалиме), я более чем уверен что это дело человеческих рук, ибо во-первых: моя вера в Всевышнего не нуждается в подобных "чудесах", во-вторых: сё "таинство" есть некое "факирство" взятое из религии зороастры (чисто мое убеждение, доказательств пока не нашел, но в любой момент готов отказаться от данного предположения, если кто покажет, что я не прав )
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПт Апр 22, 2011 9:56 pm

[quote="Somonsson"]
Цитата :


С игрой с цифрами не согласен.

Я особо никогда не задумывался над цифрами, знания о числе открылось мне гораздо позже, чем я познал, что не может быть триединства. Я хорошо понимал, что творить чудеса, которые творил Иисус, не требуется быть Богом, ведь все чудеса до него сотворили прежде приближающиеся к Господу. Иисус возрастал в премудрости, и послушании, на него не сошли знания с неба, значит он не отличается от людей предавшихся Богу. Чудом мне досталась возможность прочитать Коран, и в тот день была поставлена точка, до сих пор с удовольствием вспоминаю то время, выхода из заблуждений. Да я не стал Христианином в сегодняшнем понимании, и не стал Мусульманином в сегодняшнем представлении, но я есть то и другое с позиции слова.
Затем открылось слово, что образ зверя будет сводить огонь с неба, и прельстит многих, и чудесное схождение огня в Иерусалиме, стало подтверждением, вот триединство отступничество, и схождение огня, прельщает многих, и более никто не сводит огонь с неба.
Как то в размышлениях своих думал вот муж и жена сочетаются, и будучи двое при складывании становятся одно, а боги каждый из них в отдельности как учит церковь триедины. Сочти число зверя, сложи, как складывается муж и жена, где каждый бог личность не делимая, и триединая сущность, тут то мне и пришло триединый плюс триединый, не получается один бог, двое одна плоть, нонсенс. По учению церкви, при сложении не может бог, стать одно целое, не триединым, это противоречит учению о триединстве. Потому я и складываю триединый плюс триединый, шесть. Потому что при сложении богов не должно потеряться триединство, так у меня и получилось, шесть » шесть » шесть, где каждая личность особая, нельзя от её не убавить, не прибавить, и две личности будут иметь сумму, шесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПт Апр 22, 2011 10:06 pm

[quote="Губков Виктор"]
Somonsson пишет:
Цитата :
Позвольте не согласиться
"При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка:

Вы только со сложением не согласны, или в целом. Вот рабБожий, на схождение огня от зверя обиделся, только не знает как отомстить, слово против его, и вот неудача, больше никто огонь с неба ни сводит кроме его триединого бога.

Двое - одна плоть сказанно о Адаме и Еве так заповеданно людям
а не Богу.
Вы взили правило для людей и перенесли ее на Бога.
Кроме того хватит юлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeПт Апр 22, 2011 11:21 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
Двое - одна плоть сказанно о Адаме и Еве так заповеданно людям
а не Богу.
Вы взили правило для людей и перенесли ее на Бога.
Кроме того хватит юлить.


Конечно, если вы ставите людей в один ряд со скотом, вы правы, какое отношение скот имеет к Богу, тут логика железная.
Только я считаю людей образом Божьим, и в праве применять одни и те же правила к Богу и людям, и судить людей, и Бога по одним законам.
Вы же служите другому богу, он не похож на людей, у его другие законы, чем у людей, в общем это зверь триединый, не имеющий с людьми никакого сходства, что вы и подтверждаете.




Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeВс Апр 24, 2011 11:09 am

Губков Виктор пишет:

Только я считаю людей образом Божьим...

А вы не допускаете тот момент, что по образу и подобию сотворена душа человека?
Ведь тело тленно, а душа вечна. И нам (человеку) предписан, в первую очередь, уход за своей душой.
Душа не испытывает на себе никаких физических воздействий (температура, влажность, давление ...).
Душа и есть та частица, что от Бога Всевышнего
Вернуться к началу Перейти вниз
Губков Виктор
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 136
Возраст : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Поиск истины
Очки : 150
Дата регистрации : 2011-01-22

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeВс Апр 24, 2011 11:41 am

Somonsson пишет:
Губков Виктор пишет:

Только я считаю людей образом Божьим...

А вы не допускаете тот момент, что по образу и подобию сотворена душа человека?
Ведь тело тленно, а душа вечна. И нам (человеку) предписан, в первую очередь, уход за своей душой.
Душа не испытывает на себе никаких физических воздействий (температура, влажность, давление ...).
Душа и есть та частица, что от Бога Всевышнего

Не только допускаю но и считаю так, человек сотворённый по образу это мы не уверявшие, где тело, образ Бога, а душа образ Господа Бога, не буду повторятся, прочитайте мою статья по образу и подобию, если у вас возникнут вопросы прошу на ту страницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somonsson
Посещающий
Посещающий
Somonsson


Мужчина Количество сообщений : 33
Возраст : 42
Географическое положение : RU
Работа/Хобби : Размышление
реллигия : поиск
Очки : 39
Дата регистрации : 2011-03-30

 И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Empty
СообщениеТема: Re: И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11    И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11 Icon_minitimeВс Апр 24, 2011 1:30 pm

Я вас понял и вашу позицию. Для подобных дискуссий я ещё не дозрел, поэтому предпочитаю давлению клавиш - чтение литературы. Но в математическую логику и теорию алгоритмов советую не окунаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И увидел я другого зверя, выходящего из земли Откровение 13/11
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактование притчи о камаре

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: