Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Бог не только есть любовь!

Перейти вниз 
+10
Nur
Абак
NasrOlloh
mansur
Последний
alfa-xeon
muhudin
Всеединство
ismail
artem
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:03 pm

Первое сообщение в теме :

muha пишет:
Всеединство пишет:
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
...Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Омар Хайям Был только человеком таким же как и мы у него были свои взгляды, некоторые я разделяю а некоторые считаю ошибочными.
А что памятник Богу называлось место завета Авраама, Иакова, подтверждает Библия, Ей вторит Коран.
Ну и что? Какому Богу? Иегове? Но Иисус Христос об этом Боге ни словом не обмолвился. Бог, который по Ветхому Завету является: гневливым, ревнивым, яростным, мстительным и проклинающим - не есть Бог Иисуса Христа, который есть Любовь, что противоположно гневу и ярости.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 8:36 pm

Слова "Страх Божий" необходимо исключить из лексикона вообще. На этих словах паразитируют те, кто держит людей на полюсе животного страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 3:19 pm

mansur пишет:

Мы вели спор о том, кто убивает людей, и выяснили, что убийцей является Аллах.


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.


На счёт же оживления Аллахом мы вряд ли будем дискутировать, потому что этого никто не может, кроме Него Всемогущего.

Это Вы выяснили в себе,
а я ВИЖУ из Писания. следуя строго контекста!!!, что АЛЛАХ
сначала умерщвил... и я точно не помню ЧТО было ДО рождения...,
а потом оживил... и точно ВИЖУ, что мы теперь живём ВЕЧНО в Духе и в Истине...,
а тело это атрибут для этого мира...
типа Чаша из глины как гончарная
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 7:47 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Так вы не ответили на вопрос Мухи -"за что будет наказан безвольный робот в День Суда?"
просьба ответить прямо ЗА ЧТО?


Да никто ни за что пред Богом отвечать не будет, поскольку нет такого судного дня, как это понимают верующие, потому что в этом мире всё предопределено Аллахом.

Тем, кому Господь предопределил смерть души, отправятся автоматом в озеро огненное.



Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.

Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.


Тем же, кому Бог определил вечную жизнь, также автоматом будут перенесены в вечную обитель, подготовленную им их Родителем.


Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откровение 21:7.


Каждый живущий будет отвечать пред Аллахом при этой жизни по своим написанным им Господом программам.

Как написано, так и будут отвечать.



Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу. Римлянам 14:12.



Тогда вопрос Судный День будет или нет?
Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 8:58 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Сатана тот, кто приносит в жертву убитых животных, которые имеют души. А колосья и растения не имеют души, хотя живы


Слово «душа» в Писании обозначено как жизнь.

Колосья пшеницы имеют в себе жизнь.

Стало быть, ты есть сатана, убивающий и пожирающий живое.

Тебе нравится такой ход мысли, если следовать твоему курсу мышления?



Цитата :
Я не ем мясо животных, птиц и даже рыбу.


Не могу без всего этого, ибо обожаю прекрасно приготовленную из них пищу.


Цитата :
Слова "Страх Божий" необходимо исключить из лексикона вообще. На этих словах паразитируют те, кто держит людей на полюсе животного страха.


Диктатура прихоти одного, желающий перекроить этот мир в соответствии своих субъективных взглядов.

Потом ты запретишь мясо животных, птиц и даже рыбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 9:14 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Тогда вопрос Судный День будет или нет?
Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?


Судный день уже идёт, ибо он не будет в таком формате как у людей мира сего.

Избранные Аллаха будут исследовать Писания, дабы познать объективную действительность в соответствии добра и зла в Них описанных, чтобы в конце существования этой партии человечества выяснить, кто станет живущим вечно, а кому быть осуждёнными в геенну огненною.



И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его? Иоиль 2:11.


Чтобы стать победителем в этот великий и страшный день Господень, следует отменно знать Закон, применяющийся в соответствии Истины – смысла создания Богом человека.

Знаешь ли ты оное?



Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:1,2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 9:50 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Сатана тот, кто приносит в жертву убитых животных, которые имеют души. А колосья и растения не имеют души, хотя живы


Слово «душа» в Писании обозначено как жизнь.

Колосья пшеницы имеют в себе жизнь.

Стало быть, ты есть сатана, убивающий и пожирающий живое.

Тебе нравится такой ход мысли, если следовать твоему курсу мышления?



Цитата :
Я не ем мясо животных, птиц и даже рыбу.


Не могу без всего этого, ибо обожаю прекрасно приготовленную из них пищу.


Цитата :
Слова "Страх Божий" необходимо исключить из лексикона вообще. На этих словах паразитируют те, кто держит людей на полюсе животного страха.


Диктатура прихоти одного, желающий перекроить этот мир в соответствии своих субъективных взглядов.

Потом ты запретишь мясо животных, птиц и даже рыбу.
Но физическое тело живет и без души.
Поступайте из Любви к себе и к миру! И тогда вам станет противно соучаствовать в убийствах Бога в других живых существах. А пока вы соучастник убийств Бога в других существах, раз кушаете мясо убитых животных и рыбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 4:55 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Но физическое тело живет и без души.


В физическом теле человека помещена Богом душа, которая параллельно ему растёт и развивается в нём.


Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:21.


Цитата :
Поступайте из Любви к себе и к миру! И тогда вам станет противно соучаствовать в убийствах Бога в других живых существах"


У Бога нет физической плоти, а поэтому и убить Бессмертного невозможно.


Цитата :
А пока вы соучастник убийств Бога в других существах, раз кушаете мясо убитых животных и рыбы.


На этой планете всех убивает Бог руками убийц.


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.


Так что ел мясо и рыб, так и буду ими питаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 10:49 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Но физическое тело живет и без души.


В физическом теле человека помещена Богом душа, которая параллельно ему растёт и развивается в нём.


Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:21.


Цитата :
Поступайте из Любви к себе и к миру! И тогда вам станет противно соучаствовать в убийствах Бога в других живых существах"


У Бога нет физической плоти, а поэтому и убить Бессмертного невозможно.


Цитата :
А пока вы соучастник убийств Бога в других существах, раз кушаете мясо убитых животных и рыбы.


На этой планете всех убивает Бог руками убийц.


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.


Так что ел мясо и рыб, так и буду ими питаться.
Это ваши проблемы. Но с услышавших Бог спрашивает строже. Теперь вы не можете сказать, что не слышали и не знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 4:16 am

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Тогда вопрос Судный День будет или нет?
Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?


Судный день уже идёт, ибо он не будет в таком формате как у людей мира сего.

Избранные Аллаха будут исследовать Писания, дабы познать объективную действительность в соответствии добра и зла в Них описанных, чтобы в конце существования этой партии человечества выяснить, кто станет живущим вечно, а кому быть осуждёнными в геенну огненною.



И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его? Иоиль 2:11.


Чтобы стать победителем в этот великий и страшный день Господень, следует отменно знать Закон, применяющийся в соответствии Истины – смысла создания Богом человека.

Знаешь ли ты оное?


Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:1,2.
Мир вам вы так и не ответили
Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 9:46 am

artem пишет:

Мир вам вы так и не ответили
Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?
Зачем все это необходимо? СВЕТИМОСТЬ и СВЕТ ДУШИ видны Богу без всяких свидетелей и доказательств! Если Душа имеет ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, то она СВЕТИТСЯ СВЕТОМ, А если нет, то она имеет темные пятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
alfa-xeon
Посещающий
Посещающий
alfa-xeon


Мужчина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Almaty
Работа/Хобби : Student
реллигия : No religious
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 1:54 pm

artem пишет:

Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?

Действительно зачем? Этот миф скорее пережиток язычества.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 5:12 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Это ваши проблемы.



У меня нет проблем.

Проблемы у тебя.



Цитата :
Но с услышавших Бог спрашивает строже.


Вот тебе-то и будет всыпано по самое не балуй.


И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». От Матфея 7:23.


Цитата :
Теперь вы не можете сказать, что не слышали и не знали.


Услышал и знаю, что всё то, что ты говоришь, есть несоответствие Писанию.


Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.
А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
2-ое Коринфянам 11:13-15.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 5:21 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир вам вы так и не ответили
Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?



Такого суда, о котором ты думаешь, естественно не будет, потому что в этом нет никакого смысла.

В этом мире всё предопределено, где автоматом будут определяться живущие вечно и временные души.



Что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 8:18 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Это ваши проблемы.



У меня нет проблем.

Проблемы у тебя.



Цитата :
Но с услышавших Бог спрашивает строже.


Вот тебе-то и будет всыпано по самое не балуй.


И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». От Матфея 7:23.


Цитата :
Теперь вы не можете сказать, что не слышали и не знали.


Услышал и знаю, что всё то, что ты говоришь, есть несоответствие Писанию.


Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.
А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
2-ое Коринфянам 11:13-15.
Вы из Бога сделали любителя кровавых жертвоприношений, убиваете и кушаете беззащитных и безропотных овец и других животных, и птиц. И после этого считаете себя от Бога, а тех кто этого не делает, то вы считаете от сатаны? На сколько лицемерны и фальшивы ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
alfa-xeon
Посещающий
Посещающий
alfa-xeon


Мужчина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Almaty
Работа/Хобби : Student
реллигия : No religious
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 2:48 am

Всеединство пишет:

Вы из Бога сделали любителя кровавых жертвоприношений, убиваете и кушаете беззащитных и безропотных овец и других животных, и птиц. И после этого считаете себя от Бога, а тех кто этого не делает, то вы считаете от сатаны? На сколько лицемерны и фальшивы ваши слова.

Оригинальные выводы, особенно из приведенной цитаты, если вас так расстраивают мясоеды, то это в общем ваши проблемы, что вы так сильно любите животных, что не можете их есть. Это как в анекдоте про разные моровоззрения:

Женщина мужчине - "Вот когда я ем шашлык, я представляю себе корову, как она мило паслась на лугу....а потом ее убили, и приготовили....."
Мужчина женщине - "А вот когда я вижу корову, я представляю себе шашлык ...".

Разве христиане, или мусульмане что то имеют против вегетарианцев? А бог не такой уж кровожадный....он справедливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 9:45 am

Мне вы напоминаете маленького ребенка, который делает глупости и самооправдывается. Вы прекрасно знаете что все мясоеды - это соучастники в жестокости по отношению животных, птиц и рыбы. Я знаю как многим охотникам возвращалось то, что они убивали животных. И на охоте их кто-то из своих застреливал по "ошибке". Я знаю случаи когда рыбаки, которые жестоко поступали с рыбами, "глуша" их - сами тонули и шли на дно на съедение к рыбам.
Бог действительно Справедлив. И тому, кто имеет в достатке много еды в магазинах и на рынках, позволяющей не способствовать убийствам живых существ, Бог будет применять тоже то, что эти люди отдавали другим живым существам.
"Как хотите чтобы бы с вами поступали, так поступайте и вы по отношению других живых существ! Какой мерой вы мерете, такой мерой и вам отмерится!" Иисус Христос
Таков Закон КАРМЫ и БУМЕРАНГА в ХРИСТИАНСТВЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
alfa-xeon
Посещающий
Посещающий
alfa-xeon


Мужчина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Almaty
Работа/Хобби : Student
реллигия : No religious
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 1:37 pm

Всеединство пишет:
Мне вы напоминаете маленького ребенка, который делает глупости и самооправдывается. Вы прекрасно знаете что все мясоеды - это соучастники в жестокости по отношению животных, птиц и рыбы.

Ну...кхе..как бы это сказать, вообще то я не оправдывался, убиваем, едим (хотя по мне лучше чтобы я ел, чем ели меня), жестокие? Тут уж как характер ляжет. Скорее хладнокровные - те кто убивает, хирурги тоже знаете ли режут, пилят, крамсают, я бы ни за что не лег под нож не хладнокровного хирурга (в плане операций, но тот для которого важнее сохранить жизнь, хорошую жизнь).

Всеединство пишет:
Я знаю как многим охотникам возвращалось то, что они убивали животных. И на охоте их кто-то из своих застреливал по "ошибке". Я знаю случаи когда рыбаки, которые жестоко поступали с рыбами, "глуша" их - сами тонули и шли на дно на съедение к рыбам.

Тут уж знаете как любая работа связанная с риском, в шахтах тоже много кто погибает, и парашют у некоторых не открывается, и стекла моя падают с небоскребов...... а я знаю много людей, грехам которых бы позавидовал Сатана, но они живут, богато, красиво, сытно, и доживают свои дни в кругу семьи.

Всеединство пишет:

Бог действительно Справедлив.

Возможно, но не здесь и не сейчас, лично я не собираюсь ждать судного дня, порядок должен быть сейчас, а не после божьего саблогаволения.

Всеединство пишет:

И тому, кто имеет в достатке много еды в магазинах и на рынках, позволяющей не способствовать убийствам живых существ, Бог будет применять тоже то, что эти люди отдавали другим живым существам.

Во первых вегетерианство вещь весьма не дешевая, чтобы "полноценно" питаться овощами необходимы большие затраты. Во вторых у растений низкая энергетическая ценность, объем мяса совсем не эквилалентен объему растительной пищи, ее в два-три раза больше необходимо, и все равно бобы и прочие продукты не обеспечат вашему организму достаточной подпитки. Нет такого растения которое бы смогла заменить мясо. А для высоко-энерго-затратного организма (спорт, учеба) животные продукты, яйца, мясо - НЕЗАМЕНИМЫ!

Это сухие буддисты могут питаться корой и орехами, ну еще и водой из ручья, и философствовать, жизнь в городе не луг около храма, и тут надо проводить четкие границы.

Всеединство пишет:

"Как хотите чтобы бы с вами поступали, так поступайте и вы по отношению других живых существ!

Самое поразительное что Бог не донес свои слова животным, тигры что то травкой не питаются.

Всеединство пишет:

Какой мерой вы мерете, такой мерой и вам отмерится!" Иисус Христос

Скорее Иисус говорил про социум, а не про животных и растений. Для людей может быть. Но это правило очень часто нарушается, любящие людей бедствуют, ненавидящие шикуют.

Всеединство пишет:

Таков Закон КАРМЫ и БУМЕРАНГА в ХРИСТИАНСТВЕ!

Конечно можно кричать что каждый умерший богач, от сердечного приступа, был с испорченной кармой, и бог его покарал. Но не надо за этими криками скрывать тысяч бедняков умирающих от голода, холода, и туберкулеза, при чем которые могут заразиться вас за два кашля - вас, праведного человека, защищенного Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 7:12 pm

alfa-xeon пишет:
artem пишет:

Будут ли установлены весы для определения веса грехов и добрых дел?
Будут ли судиться злодеи, вызываться свидетели?

Действительно зачем? Этот миф скорее пережиток язычества.

Всеединство пишет:
Зачем все это необходимо? СВЕТИМОСТЬ и СВЕТ ДУШИ видны Богу без всяких свидетелей и доказательств! Если Душа имеет ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, то она СВЕТИТСЯ СВЕТОМ, А если нет, то она имеет темные пятна.
Смысл этого есть и Библии и в Коране, у человека есть выбор двух дорог путь добра и зла. если человек шел по пути добра вопросов нет, а если по пути зла, зная что он идет против Бога, то доказательства его вины обязательно нужны, Бог справедлив, и некого не наказывает напрасно, не у кого В День Суда не будет довода против Бога-"вот меня Бог несправедливо осудил наказанием гиены"

17: 71. В тот день, когда Мы призовем всех людей с их предстоятелем, и тот, кому будет дана его книга в десницу, - те будут читать свою книгу и не будут обижены и на финиковую плеву.
7: 8. Вес в тот день - истина: у кого весы тяжелы, те будут счастливы,
9. а у кого весы легки, те нанесли убыток самим себе за то, что были несправедливы к Нашим знамениям.


Псал.57:3 Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле.

17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.


Вы так спокойно отрицаете Суд который описан во всех Писаниях и все пророки приходили и предупреждали о нем. Вы уверенны, что его не будет, бойтесь наказания нашего Господа,
тех кто отвергает этот день может постичь наказание гиенной.


83: 10. Горе в тот день обвиняющим во лжи,
11. которые считают ложью день суда!
12. А считает его ложью лишь всякий преступник грешный.
Вернуться к началу Перейти вниз
alfa-xeon
Посещающий
Посещающий
alfa-xeon


Мужчина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Almaty
Работа/Хобби : Student
реллигия : No religious
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 7:40 pm

artem пишет:

Вы так спокойно отрицаете Суд который описан во всех Писаниях и все пророки приходили и предупреждали о нем. Вы уверенны, что его не будет, бойтесь наказания нашего Господа,
тех кто отвергает этот день может постичь наказание гиенной.


83: 10. Горе в тот день обвиняющим во лжи,
11. которые считают ложью день суда!
12. А считает его ложью лишь всякий преступник грешный.

День суда никто вроде ложью не считал. Однако не стоит забывать что священные писания не закон государства, где все должно быть расписано по полочками, священные книги полны поэзии, они так и называются стихи, аяты. Так же много там сравнений, и метафор, преамбул, и олицетворений. Книги были написаны давным давно, нравы изменились. Суд никто не отрицает. Отрицается прямое понимания весов, как какого то рока, магического предмета. Бог и так все знает, устрашать весами ему ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 9:48 pm

alfa-xeon пишет:


Возможно, но не здесь и не сейчас, лично я не собираюсь ждать судного дня, порядок должен быть сейчас, а не после божьего саблогаволения.
Порядок не Бог устанавливает, а Бог лишь ОТРАЖАЕТ суть людей. Будет суть людей Честной и Доброй, то будет и порядок "здесь и сейчас"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 9:52 pm

alfa-xeon пишет:


Во первых вегетерианство вещь весьма не дешевая, чтобы "полноценно" питаться овощами необходимы большие затраты. Во вторых у растений низкая энергетическая ценность, объем мяса совсем не эквилалентен объему растительной пищи, ее в два-три раза больше необходимо, и все равно бобы и прочие продукты не обеспечат вашему организму достаточной подпитки. Нет такого растения которое бы смогла заменить мясо. А для высоко-энерго-затратного организма (спорт, учеба) животные продукты, яйца, мясо - НЕЗАМЕНИМЫ!

Это сухие буддисты могут питаться корой и орехами, ну еще и водой из ручья, и философствовать, жизнь в городе не луг около храма, и тут надо проводить четкие границы.

Я в Москве живу и считаю, что мясо и колбаса гораздо дороже овощей и фруктов. А в Алма Ате, где вы живете, то фрукты и овощи дешевле стоят, как и в Узбекистане, где я знаю, что фрукты и овощи стоят копейки.


Последний раз редактировалось: Всеединство (Пн Дек 01, 2008 10:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 9:55 pm

alfa-xeon пишет:


Всеединство пишет:

"Как хотите чтобы бы с вами поступали, так поступайте и вы по отношению других живых существ!

Самое поразительное что Бог не донес свои слова животным, тигры что то травкой не питаются.

Тигры и другие хищники - это санитары, которые поедают больных и слабых. И не убивают никого просто от нечего делать, как люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 9:58 pm

alfa-xeon пишет:

Всеединство пишет:

Какой мерой вы мерете, такой мерой и вам отмерится!" Иисус Христос

Скорее Иисус говорил про социум, а не про животных и растений. Для людей может быть. Но это правило очень часто нарушается, любящие людей бедствуют, ненавидящие шикуют.

Всеединство пишет:

Таков Закон КАРМЫ и БУМЕРАНГА в ХРИСТИАНСТВЕ!

Конечно можно кричать что каждый умерший богач, от сердечного приступа, был с испорченной кармой, и бог его покарал. Но не надо за этими криками скрывать тысяч бедняков умирающих от голода, холода, и туберкулеза, при чем которые могут заразиться вас за два кашля - вас, праведного человека, защищенного Богом.
Меня никто никогда не заразит. И ничего просто так не бывает. Все люди проходят Уроки и бедности и богатства. И часто бедные - это в прошлых жизнях были баи и богачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
alfa-xeon
Посещающий
Посещающий
alfa-xeon


Мужчина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Almaty
Работа/Хобби : Student
реллигия : No religious
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-30

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 4:47 am

Всеединство пишет:

Порядок не Бог устанавливает, а Бог лишь ОТРАЖАЕТ суть людей. Будет суть людей Честной и Доброй, то будет и порядок "здесь и сейчас"!

Откройте глаза. Вон идите на улицу, зайдите куда нибудь в криминальный район и попроповедуйте свое "добро" и счастье вам, если вас просто побьют. Суть людей уничтожать и разорять, сотнями войн они уже доказали это, кровь кипит, так что ваши чистота и добро здесь не помогут, мозги людей не перепишешь, пора бы понять это.

Всеединство пишет:

Я в Москве живу и считаю, что мясо и колбаса гораздо дороже овощей и фруктов. А в Алма Ате, где вы живете, то фрукты и овощи дешевле стоят, как и в Узбекистане, где я знаю, что фрукты и овощи стоят копейки.

Простите но вы явно упустили важный момент, калорийность продуктов. На килограмм мяса, и немного овощей я могу приготовить намного больше чем на ту же сумму из овощей. И не надо думать что здесь все намного дешевле, у есть еще такие показатели как доходы и качество. И все в совокупности приводит к тому что жить без мяса не возможно.

[quote="Всеединство"]
alfa-xeon пишет:

Тигры и другие хищники - это санитары, которые поедают больных и слабых. И не убивают никого просто от нечего делать, как люди.

Тигры не санитары, они просто не идиоты чтобы бегать за здоровым оленем, когда есть более легкая добыча. Детеныши слабые, но они чаще всего страдают от жищников, и где тут санитария? Из тысяч черепашек до моря только доходят десятки, и там в море умирают еще, что птицы поедающие детенышей санитарят? Да и когда животное ест больное животного, оно само потом может умереть, слабыми, и санитарией извините но тут не пахнет.

Всеединство пишет:

Меня никто никогда не заразит. И ничего просто так не бывает. Все люди проходят Уроки и бедности и богатства. И часто бедные - это в прошлых жизнях были баи и богачи.

Ваше право так думать. Просто так ничего, но не надо для этого искоренять случайность. Не все люди проходят уроки, есть потомственные богачи, и потомственные бедняки. По причине не возможности объективной оценки прошлой жизни какими либо гарантированными методами, по этому поводу с вами дискутировать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 9:27 am

alfa-xeon пишет:
Всеединство пишет:

Порядок не Бог устанавливает, а Бог лишь ОТРАЖАЕТ суть людей. Будет суть людей Честной и Доброй, то будет и порядок "здесь и сейчас"!

Откройте глаза. Вон идите на улицу, зайдите куда нибудь в криминальный район и попроповедуйте свое "добро" и счастье вам, если вас просто побьют. Суть людей уничтожать и разорять, сотнями войн они уже доказали это, кровь кипит, так что ваши чистота и добро здесь не помогут, мозги людей не перепишешь, пора бы понять это.

Дорогой друг!
Иисус Христос поэтому и говорил: "Уважайте и Любите самих себя и живите Сердцем, а не Умом!" "Будьте как малые дети!" "И как самих себя Возлюбите всех!" Необходимым условием является ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ самих себя! Но чему учат религии мира? Они учат ненавидеть самих себя, согласно их бесчеловечного догмата о "Первородном Грехе". Когда люди приходят в церкви, то им говорят попы: "вы зачаты во грехе, рождены во грехе, виновны, порочны, греховны и прокляты Богом, вы рабы и твари Бога." А Иисус Христос называл всех людей сыновьями и дочерьми Бога! Поэтому люди, ненавидящие самих себя, не любят и мать родную, а других зачатых и проклятых людей, неверных и не православных или не католиков, то тем более ненавидят. Вот почему межрелигиозные войны и конфликты легко разжечь и они унесли больше всего жизней и пролили океаны крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 9:33 am

alfa-xeon пишет:

Всеединство пишет:

Я в Москве живу и считаю, что мясо и колбаса гораздо дороже овощей и фруктов. А в Алма Ате, где вы живете, то фрукты и овощи дешевле стоят, как и в Узбекистане, где я знаю, что фрукты и овощи стоят копейки.

Простите но вы явно упустили важный момент, калорийность продуктов. На килограмм мяса, и немного овощей я могу приготовить намного больше чем на ту же сумму из овощей. И не надо думать что здесь все намного дешевле, у есть еще такие показатели как доходы и качество. И все в совокупности приводит к тому что жить без мяса не возможно.

Но есть такие орехи, которые имеют белок и калории. И вы не забывайте о том, что сам человек никогда не болеет без Причины. Когда человек не ищет ИСТИНУ и не идет путем ЛЮБВИ и МУДРОСТИ, то тогда ЖИЗНЬ дает человеку болезнь, как ЗНАК МИРОЗДАНИЯ о том, чтобы человек задумался и стал жить ОСОЗНАННО! а ОСОЗНАННО жить и убивать или способствовать убийствам живых существ - невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог не только есть любовь!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Аллах есть Любовь???
» Что главнее Любовь или Вера
» Любовь - выше вер и религий
» Главное в религиях Любовь или Вера?
» Между единобожием и многобожием различие только на поверхности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: