Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Бог не только есть любовь!

Перейти вниз 
+10
Nur
Абак
NasrOlloh
mansur
Последний
alfa-xeon
muhudin
Всеединство
ismail
artem
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:03 pm

Первое сообщение в теме :

muha пишет:
Всеединство пишет:
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
...Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Омар Хайям Был только человеком таким же как и мы у него были свои взгляды, некоторые я разделяю а некоторые считаю ошибочными.
А что памятник Богу называлось место завета Авраама, Иакова, подтверждает Библия, Ей вторит Коран.
Ну и что? Какому Богу? Иегове? Но Иисус Христос об этом Боге ни словом не обмолвился. Бог, который по Ветхому Завету является: гневливым, ревнивым, яростным, мстительным и проклинающим - не есть Бог Иисуса Христа, который есть Любовь, что противоположно гневу и ярости.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 10:17 pm

Любовь подобна цветам

Не копите вашу любовь и не считайте её. Не будьте скупым. Вы всё потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте её, пусть она растёт.



У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:

— Оно займёт несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.

И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернётся, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена — вообще не семена». Он пошёл в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал:

— Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!

Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал:

— Ты — материалист.

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнёс их отцу.

Но отец сказал:

— Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но всё же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог.

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?»

А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал:

— Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал:

— Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!



Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет её. Только творящий ум может понять её. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.


Последний раз редактировалось: Всеединство (Пт Окт 17, 2008 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 10:22 pm

Орлы и раковины

Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть. Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: «Я не знаю».

Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:

— Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины — будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.

Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.

— Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.

И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 18, 2008 7:06 pm

Разум

Пользуйтесь вашим разумом для рассмотрения вещей, где они есть, а не там, где их нет, даже если они в темноте. Идите внутрь.



Однажды вечером люди увидели, как Рабия почему-то выскочила на улицу из своей хижины. Они собрались вокруг неё — бедная старая женщина! — и спросили:

— Что случилось? Что ты ищешь?

Не поднимая головы, она сказала:

— Я потеряла иголку.

Все бросились искать её. Вскоре кто-то додумался спросить:

— Рабия, улица большая, ночь спустилась, скоро станет совсем темно, иголка такая маленькая. Ты можешь точно указать, где она упала?

Рабия сказала:

— Иголка упала в доме.

— Ты, должно быть, сошла с ума? Если игла упала в доме, что ты делаешь здесь?

— Потому что здесь светлее, а в доме совсем темно.

— Даже если свет здесь, как ты найдёшь иглу, если ты не теряла её здесь? Правильнее будет принести свет в дом, и там ты сможешь найти иголку!

Рабия засмеялась и сказала:

— Вы так внимательны к мелочам. Когда же вы станете пользоваться вашим разумом в вашей личной жизни? Я вижу, все ваши устремления направлены вовне, я знаю это точно, теперь я убедилась на опыте, что то, к чему вы стремитесь, потеряно внутри. Воспользуйтесь вашим разумом! Почему вы стремитесь к счастью во внешнем мире? Вы потеряли его там?

Они стояли ошарашенные, а Рабия скрылась в своём доме.


Глава 17, от Луки

17:20-17:24. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 18, 2008 7:12 pm

Раскаяние


Будьте осознанны, даже если вы совершаете ошибку; она тоже может стать благоприятной возможностью. Когда вы осознаете, почувствуете сердцем, что пошли против вашей личной истины, пошли на сделку, позвольте слезам течь очень глубоко в вас. Они могут стать трансформацией.



Никто другой в суфизме не может сравниться с ал-Хиллай Мансуром. Множество людей в прошлом были убиты так называемыми религиозными людьми. Иисус был просто распят, а Мансур был разрезан на куски. Сначала он был распят, потом ему отрезали ноги, но он был жив. Затем ему отрезали руки. Потом ему вырвали язык, выкололи глаза — он был жив — и, наконец, ему отрубили голову…

Но какое же преступление совершил Мансур? Только то, что он сказал: «Ана'л Хаг!» Это значит: «Я есть правда, я есть Бог!».

В Индии ему бы веками поклонялись. Сто тысяч человек забросали камнями Мансура, насмехаясь над ним. Мансур рассмеялся. Когда ему отрубили ноги, он взял кровь в ладони. Кто-то спросил его, что он делает. Мансур сказал:

— Как сможете вы отмыть свои руки водой? Преступления, которые вы совершаете, у вас в крови, грехи ваши в вашей крови; только кровью можно смыть их. Я омываю мои руки, я готовлюсь к молитве.

Когда ему стали отрезать руки, он сказал:

— Подождите немного! Позвольте мне помолиться сейчас, потому что без рук это будет трудно.

Он взглянул на небо и сказал Богу:

— Ты не обманешь меня! Я вижу тебя в каждом из присутствующих здесь! Ты пришёл как убийца? Как враг? Ты не обманешь меня: в каком бы виде ни пришёл, я узнаю тебя, потому что я узнал тебя внутри себя!

Люди бросали в него камни и грязь, а Мансур смеялся и улыбался. Но вдруг он заплакал, потому что Шибли, его друг, его ученик, бросил в него розу. Опять люди удивились и опять спросили его, почему он заплакал. Мансур сказал:

— Люди, бросающие камни в меня, не знают, что они делают, но Шибли знает. Ему будет очень трудно получить прощение Бога.

Позже Шибли спросили, почему он бросил розу, и он сказал:

— Я боялся толпы. Если бы я не бросил чем-нибудь, их гнев мог обратиться на меня. Я не мог бросить камень, потому что я знаю, что Мансур не виновен. Но у меня не хватило мужества не бросить ничего. Цветок был просто компромиссом. И Мансур плакал из-за моего страха, моего малодушия.

Слёзы Мансура совершенно изменили Шибли, стали для него трансформацией. Это заняло, по крайней мере, 12 лет странствований; словно бродяга, нищий, непрерывно плача, в неимоверных сердечных страданиях. Всю его жизнь он раскаивался. Он говорил:

— Я убил Мансура. Никто, кроме меня, не мог этого сделать, но я мог понять, мог защитить его. А я пошёл за толпой: я бросил цветок в этого человека.



Раскаяние может стать очень, очень глубоким феноменом в вас, если вы понимаете ответственность. Даже самая незначительная вещь, если она идёт глубоко в ваши основы, если слёзы текут не просто из ваших глаз, но из каждой частички вашего тела, может стать вашей трансформацией.

Вот что может сделать Мастер, великий Мастер. Мастер старается, пока жив, или умирает, или уже умер. Он старается использовать любую возможность трансформации людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 18, 2008 7:30 pm

Слово и смысл

Один человек, путешествуя по диким местам, встретил группу зверей, проводивших состязание в красноречии. Судьёй был лев, который пригласил человека присоединиться в качестве зрителя. Человек принял приглашение.

Встал лис и произнёс гладкую и умную речь. Если изложить его речь в двух словах, то он утверждал, что луна больше, чем солнце.

Следующим выступающим был слон, чей голос звучал мощно и авторитетно. Его речь включала в себя мысль: «Лето холоднее, чем зима».

Затем выступал тигр, красноречие которого очень впечатлило всех. Одним из его утверждений было: «Река течёт вверх по склону».

Наблюдавший всё это человек заметил льву:

— Они все прекрасные ораторы. Однако я озадачен. Все они высказывают утверждения, которые заведомо ложны. Но не только это: аудитория тоже или не замечает этого, или ей всё равно. Почему ваши ораторы высказывают ложные утверждения?

— Это просто дурная привычка, не беспокойтесь, — сказал лев, — но аудитория больше интересуется представлением, чем просвещением или просветлением. И ещё, если вы не возражаете, я бы заметил, что мы переняли эту плохую привычку у вас, у людей.



Священники, политики: они великие, превосходные ораторы; они великие мыслители, они ткут и прядут очень сложные теории и философии, но они не являются искренними по отношению к религии. Религия, в лучшем случае, — это их профессия. А аудитория не интересуется просветлением, она ищет увеселений. Идёте ли вы в кино или в театр, на танцы, в церковь или в храм, вы всегда интересуетесь одним и тем же: вы ищете место, где вы можете забыть самого себя. Вы ищете развлечений.

Просветление — это нечто совершенно противоположное. Вы должны будете найти место внутри себя, где становится невозможным забыть себя; где, даже если вы и захотите, забыть себя невозможно; где процесс вспоминания самого себя становится постоянным пламенем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 18, 2008 7:39 pm

Сравнение

Помните: вы нужны! Никто не выше, и никто не ниже, никто не превосходящий и никто не подчинённый. Каждый к месту.



Один самурай, очень высокомерный воин, пришёл однажды к Мастеру дзэн. Самурай был очень знатен, но, взглянув на Мастера, увидев красоту Мастера, прелесть момента, вдруг почувствовал себя каким-то ничтожным. Он сказал Мастеру:

— Почему я чувствую своё ничтожество? Миг назад всё было хорошо. Как только я вошёл на твой двор, я пал. Никогда раньше не чувствовал этого. Я много раз встречал смерть лицом к лицу и никогда не чувствовал страха. Почему я сейчас испуган?

Мастер сказал:

— Погоди. Я отвечу, когда все уйдут.

Люди приходили посетить Мастера весь день, и самураю надоело ждать. Вечером, когда комната была пуста, самурай спросил:

— Теперь ты можешь ответить мне?

— Выйди.

Было полнолуние, и луна всходила над горизонтом. Мастер сказал:

— Посмотри на эти деревья, на это, высокое до неба, и это, маленькое, рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет, но у них нет никаких проблем. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: «Почему я чувствую унижение перед тобой?» Это дерево малое, а то такое большое, почему я никогда не слышал их ропота?

Самурай задумался и ответил:

— Потому что они не могут сравнивать.

— Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам знаешь ответ.



Когда вы не сравниваете, всё ничтожество и всё величие исчезает. Вы есть, вы просто здесь. Маленький куст или большое дерево — не важно. Ты являешься самим собой. Лист травы так же необходим, как величайшая звезда. Этот голос кукушки так же велик, как любой Будда: мир был бы менее богат, если бы кукушка исчезла. Посмотри вокруг. Всё необходимо, и все хороши вместе. Это органическое единство, никто не выше и никто не ниже, никто не важнее, никто не ничтожнее.

Все несравнимо уникальны и необходимы. В этом религия осознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 4:46 am

Всеединство пишет:
Необычная молитва
— Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня одного из моих любимцев. Теперь твоя «правильная» молитва, которой ты научил его, она вовсе не молитва, потому что молитва не то, что делается по правилам.

Молитва — это любовь. А любовь несёт закон в себе, ей не нужен другой закон. Молитва получится с любовью. С любовью истина. Помни, если ты можешь понять истину — истина освобождает.
Молитва может быть разной, но смысл молитвы должен быть разумный, в молитвах люди могут такое напросить себе, что мало не покажеться,
например: Боже сделай так чтобы я оказался в раю, Бог может выполнить эту просьбу через 500000лет мучений в аде он окажеться в раю.
Человеку нужны знания как просить и что бы просить
и поэтому чтобы юридически неграмотным людям было проще, Иисус учил молитесь так:
1. объект мольбы может быть только Тот кто создал молящего а не идол кумир.
2.человек должен просить прощения своим грехам которые он делает, по глупости или в гневе, а потом жалеет
3.человек просит своего Господа чтобы он не оказался заблужденым и не шел по кривой дороге а шел по пути истины.
4.человек благодарит своего Господа за помощь и благо которое дает Он каждодневно как благодарит своего соседа или друга за помощь, а Бог делает во много больше.
5.просить чтоб защитил Господь от наущателя сатаны искусителя, который сбивает людей.
А без этого нельзя, а то будешь или
неблагодарным когда вас неблагодарят, и даже отвечают злом наверно заметно неприятно.
или идолопоклоником когда ты молишся через посредников святых и заступников,
или грешником когда ваш сын украл деньги и не просит прощения у вас, какое у вас отношение будет к нему
или заблудшим пока в темноте ни чего ни видно но включите свет и все увидели.
и еще многое можно просить проявляя любовь, добро милосердие.

4: 43. О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите,
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 7:46 pm

Все что идет не от Ума, а от Любящего Сердца, то и молитва!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 5:17 pm

Всеединство пишет:
Все что идет не от Ума, а от Любящего Сердца, то и молитва!
У каждого своя молитва Бог рассудит нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 8:32 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
Все что идет не от Ума, а от Любящего Сердца, то и молитва!
У каждого своя молитва Бог рассудит нас
Если бы у каждого была бы своя молитва, то это было бы хорошо! Но люди повторяют чужие молитвы не вникая даже в суть этих молитв. Например, говорят: "Господи, не введи нас в искушение..." Тогда Бог виноват в наших преступлениях? Так могут на суде сказать прокурорам все преступники. На самом деле Иисус Христос давал примерную молитву Своим ученикам. А у Его учеников у каждого была своя молитва! И Иисус Христос говорил: "Господи, не оставь нас в искушении", а не "не введи".
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 1:56 am

Всеединство пишет:

Если бы у каждого была бы своя молитва, то это было бы хорошо! Но люди повторяют чужие молитвы не вникая даже в суть этих молитв. Например, говорят: "Господи, не введи нас в искушение..." Тогда Бог виноват в наших преступлениях? Так могут на суде сказать прокурорам все преступники. На самом деле Иисус Христос давал примерную молитву Своим ученикам. А у Его учеников у каждого была своя молитва! И Иисус Христос говорил: "Господи, не оставь нас в искушении", а не "не введи".
вы ошибаетесь, что Бог не может сбивать и искушать.
Мат.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
Кто интересно отправил к дъяволу для искушения не Бог ли.

Мат.6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
кто создал сатану и почему он искушает, сам по себе или все таки действия дьявола дозволены Аллахом.
Он сбивает по дозволению Бога, в этом и есть испытание, а если не испытывать, как узнать какова она душа, жадная или щедрая добрая или злая.

2: 26. Поистине, Аллах не смущается приводить некоей притчей комара и то, что больше этого. А те, которые веровали, знают, что это - истина от их Господа. Те же, которые неверны, скажут: "Что желает Аллах этим, как притчей?" Он вводит этим в заблуждение многих и ведет прямым путем многих. Но сбивает Он этим только распутных,

7: 186. Кого сбивает с пути Аллах, тому нет водителя, и Он оставляет их скитаться слепо в своем заблуждении.
35: 8. Разве тот, кому украшено его злое деяние, и он увидел его прекрасным... Поистине, Аллах сбивает с пути, кого хочет, и ведет, кого хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 23, 2008 10:02 am

muha пишет:
Всеединство пишет:

Если бы у каждого была бы своя молитва, то это было бы хорошо! Но люди повторяют чужие молитвы не вникая даже в суть этих молитв. Например, говорят: "Господи, не введи нас в искушение..." Тогда Бог виноват в наших преступлениях? Так могут на суде сказать прокурорам все преступники. На самом деле Иисус Христос давал примерную молитву Своим ученикам. А у Его учеников у каждого была своя молитва! И Иисус Христос говорил: "Господи, не оставь нас в искушении", а не "не введи".
вы ошибаетесь, что Бог не может сбивать и искушать.
Мат.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
Кто интересно отправил к дъяволу для искушения не Бог ли.

Мат.6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
кто создал сатану и почему он искушает, сам по себе или все таки действия дьявола дозволены Аллахом.
Он сбивает по дозволению Бога, в этом и есть испытание, а если не испытывать, как узнать какова она душа, жадная или щедрая добрая или злая.

2: 26. Поистине, Аллах не смущается приводить некоей притчей комара и то, что больше этого. А те, которые веровали, знают, что это - истина от их Господа. Те же, которые неверны, скажут: "Что желает Аллах этим, как притчей?" Он вводит этим в заблуждение многих и ведет прямым путем многих. Но сбивает Он этим только распутных,

7: 186. Кого сбивает с пути Аллах, тому нет водителя, и Он оставляет их скитаться слепо в своем заблуждении.
35: 8. Разве тот, кому украшено его злое деяние, и он увидел его прекрасным... Поистине, Аллах сбивает с пути, кого хочет, и ведет, кого хочет.
Вы похожи на первоклаcсника в школе, который говорит учителю: Не задавайте мне домашних заданий и не проверяйте мои знания?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 15, 2008 4:39 am

Всеединство пишет:
muha пишет:
Всеединство пишет:

Если бы у каждого была бы своя молитва, то это было бы хорошо! Но люди повторяют чужие молитвы не вникая даже в суть этих молитв. Например, говорят: "Господи, не введи нас в искушение..." Тогда Бог виноват в наших преступлениях? Так могут на суде сказать прокурорам все преступники. На самом деле Иисус Христос давал примерную молитву Своим ученикам. А у Его учеников у каждого была своя молитва! И Иисус Христос говорил: "Господи, не оставь нас в искушении", а не "не введи".
вы ошибаетесь, что Бог не может сбивать и искушать.
Мат.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
Кто интересно отправил к дъяволу для искушения не Бог ли.

Мат.6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
кто создал сатану и почему он искушает, сам по себе или все таки действия дьявола дозволены Аллахом.
Он сбивает по дозволению Бога, в этом и есть испытание, а если не испытывать, как узнать какова она душа, жадная или щедрая добрая или злая.

2: 26. Поистине, Аллах не смущается приводить некоей притчей комара и то, что больше этого. А те, которые веровали, знают, что это - истина от их Господа. Те же, которые неверны, скажут: "Что желает Аллах этим, как притчей?" Он вводит этим в заблуждение многих и ведет прямым путем многих. Но сбивает Он этим только распутных,

7: 186. Кого сбивает с пути Аллах, тому нет водителя, и Он оставляет их скитаться слепо в своем заблуждении.
35: 8. Разве тот, кому украшено его злое деяние, и он увидел его прекрасным... Поистине, Аллах сбивает с пути, кого хочет, и ведет, кого хочет.
Вы похожи на первоклаcсника в школе, который говорит учителю: Не задавайте мне домашних заданий и не проверяйте мои знания?
Вы же похожи на фантаста писателя, который выдумывает тему и в нее верит.
Я привел вам доводы но похоже вы не чего не поняли
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 15, 2008 8:38 pm

Вы мне напоминаете школьника, который пришел домой и родителям жалуется на учителя в школе, что тот нарочно сбивает его с Истины. Такие претензии вы предъявляете Учителю-Аллаху?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 16, 2008 1:34 pm

Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете школьника, который пришел домой и родителям жалуется на учителя в школе, что тот нарочно сбивает его с Истины. Такие претензии вы предъявляете Учителю-Аллаху?
какие притензии я предъявляю Аллаху?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 16, 2008 4:26 pm

Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете школьника, который пришел домой и родителям жалуется на учителя в школе, что тот нарочно сбивает его с Истины. Такие претензии вы предъявляете Учителю-Аллаху?
Уважаемый Всеединство, Вы ошибаетесь. Вам следовало бы точнее узнать смысл слов, что АЛЛАХ сбивает и искушает...
Если и возможны претензии, то муслим предъявляет их себе. А перед АЛЛАХОМ muha - муслим (в переводе означает - покорный). То есть что бы ни делал АЛЛАХ, мы принимаем всякое ЕГО решение ПОКОРНО, сМИРенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 17, 2008 8:58 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Молитва может быть разной, но смысл молитвы должен быть разумный, в молитвах люди могут такое напросить себе, что мало не покажеться,


Сказано ли в Коране, что в этом мире всё предопределено?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 17, 2008 11:05 pm

mansur пишет:
Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Молитва может быть разной, но смысл молитвы должен быть разумный, в молитвах люди могут такое напросить себе, что мало не покажеться,


Сказано ли в Коране, что в этом мире всё предопределено?
Как вы понимаете предопределнено? наверно вы путаете с предустановил.
слово предопределено состоит из двух слов пред-то есть впереди, и определено -узнано
соедените и получиться вперед узнал.
когда вы говорите Аллах преопределил то знайте это то что Аллах знает наперед все что случиться, Часто слышу когда мусульмане ошибочно используют это слово не правильно его понимая,
Как например Аллах преопределил того то в ад,
здесь Аллах еще несоздал душу, а уже ей прописал дорогу в ад, Мы имеем волю быть, или не быть среди избранных.
Аллах предопределяя узнает будущее только лишь всего, а вот некие вещи Он предустановил, как Судный День, Как мучение грешников в аду, и блаженство избранников в раю.
также предустановлен срок жизни, быть человеку калекой, женщиной или мужчиной, и границы в которых будут находиться свободные волей люди, а вот предустанавливать кого то в рай кого то в ад Аллах не будет ибо Он Салям, Он Добро, Он Справедливость, мы сами имеем свободную волю и от нас самих зависит где мы окажемся. Аллах только как хозяин в доме следит за порядком.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 18, 2008 9:04 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Как вы понимаете предопределнено? наверно вы путаете с предустановил.
слово предопределено состоит из двух слов пред-то есть впереди, и определено -узнано
соедените и получиться вперед узнал.


ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный (-ён, -ена); сов., что. Заранее определить.

Нам всем заранее определено, кому жить вечно, а кому нет.

Об этом говорит Писание:



Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;

Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея 13:38-43.


А это говорит о том, что у человечества нет свободы выбора, кроме как мнимой.


Цитата :
здесь Аллах еще несоздал душу


Именно на этой планете душа и развивается в наших физических телах подобно руке в перчатке до определённых Богом параметров.


Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:21.

Цитата :
Аллах предопределяя узнает будущее только лишь всего, а вот некие вещи Он предустановил, как Судный День


Человечество живёт по прописанной Богом программе, где от начала и до конца существования этой партии человечества всё и вся будет так, как прописано в программе, заложенной в информационном поле и через него же и осуществляемою.


Что было, то и будет, и делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Екклесиаст 1:9.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 20, 2008 5:48 am

mansur пишет:


ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный (-ён, -ена); сов., что. Заранее определить.

Нам всем заранее определено, кому жить вечно, а кому нет.

Об этом говорит Писание:



Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;

Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея 13:38-43.


А это говорит о том, что у человечества нет свободы выбора, кроме как мнимой.


Цитата :
здесь Аллах еще несоздал душу


Именно на этой планете душа и развивается в наших физических телах подобно руке в перчатке до определённых Богом параметров.


Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:21.

Цитата :
Аллах предопределяя узнает будущее только лишь всего, а вот некие вещи Он предустановил, как Судный День


Человечество живёт по прописанной Богом программе, где от начала и до конца существования этой партии человечества всё и вся будет так, как прописано в программе, заложенной в информационном поле и через него же и осуществляемою.


Что было, то и будет, и делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Екклесиаст 1:9.

И вам мир!
я не разделяю ваши взгляды по той причине что программа работает по плану. если все работает по плану
то за что будет наказан гиеной огненной ни в чем ни повинный человек, который все делал по плану, по вашему Чикатила насиловал и убивал мальчиков и девочек по плану Бога. ведь сами понимаете что это все бред. Каждый человек, имея тело которое движеться и живет по программе Всевышнего, нас постигает добро или зло по Его велению, нас постигают те или иные события, и только.
А выбор насиловать или убивать или остановиться у Чикатило был. Его тело его механизм двигалось по велению Бога, Он лишь позволял Чикатиле управлять этим механизмом, а действия которые Чикатило задавал этому механизму исходили от него самого. У Бога Знание обо всем что случиться и случилось и куда угодит после своих дел Чикатила. а это не одно и тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 20, 2008 7:51 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы мне напоминаете школьника, который пришел домой и родителям жалуется на учителя в школе, что тот нарочно сбивает его с Истины. Такие претензии вы предъявляете Учителю-Аллаху?
Уважаемый Всеединство, Вы ошибаетесь. Вам следовало бы точнее узнать смысл слов, что АЛЛАХ сбивает и искушает...
Если и возможны претензии, то муслим предъявляет их себе. А перед АЛЛАХОМ muha - муслим (в переводе означает - покорный). То есть что бы ни делал АЛЛАХ, мы принимаем всякое ЕГО решение ПОКОРНО, сМИРенно.
Что означает "покорно"?
Аллах дает Уроки и хочет иметь Отличников учеников, а не покорных!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 20, 2008 10:04 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
то за что будет наказан гиеной огненной ни в чем ни повинный человек, который все делал по плану


Степень вины человека обусловлена интересами Аллаха, Которому человек – как ничто.


Все народы пред Ним как ничто, менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
Исаия 40:17,18.


Многие люди жили на этой планете, но только немногие в масштабе всех живших в этой партии человечества станут живущими вечно.


Цитата :
по вашему Чикатила насиловал и убивал мальчиков и девочек по плану Бога. ведь сами понимаете что это все бред.


Именно так, ибо смерть каждого распределена ему Богом:


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.

Цитата :
Каждый человек, имея тело которое движеться и живет по программе Всевышнего, нас постигает добро или зло по Его велению, нас постигают те или иные события, и только.
А выбор насиловать или убивать или остановиться у Чикатило был. Его тело его механизм двигалось по велению Бога, Он лишь позволял Чикатиле управлять этим механизмом, а действия которые Чикатило задавал этому механизму исходили от него самого. У Бога Знание обо всем что случиться и случилось и куда угодит после своих дел Чикатила. а это не одно и тоже


Человек делает всё по воле мысли, а этой мыслью управляет Бог, распределяя каждому своё.


Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Исаия 55:10,11.


Откуда человеку приходит мысль?

Каково строение человеческого сознания, в которое входит мысль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 9:44 am

mansur пишет:

Откуда человеку приходит мысль?

Каково строение человеческого сознания, в которое входит мысль?
Чтобы об этом знать - необходимо знать: КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!

Размещаю информацию о том: КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!

Послание от Учителя Света Кут Хуми.

Я, Учитель Кут Хуми, хочу сегодня поговорить со всеми вами о том, что у всех вас как минимум семь тел, а у некоторых - и больше. Именно на этом, дорогие мои друзья, Я и хотел бы заострить ваше внимание.
Первое тело - это физическое, плотное тело. Вы его видите и ощущаете как у себя, так и у других людей. Многие из вас считают, что физическое тело - это и есть весь человек, но это не так. Физическое тело является всего лишь скафандром или внешним костюмом истинного человека, который состоит их тонких тел.
Все вы, дорогие мои друзья, имеете еще шесть тонких тел, которые недоступны физическому зрению, так как ваши глаза устроены таким образом, чтобы вы могли видеть только плотно-материальные объекты. Но если вы будете развиваться духовно, то у вас могут открыться более совершенные участки вашего мозга, а также видение тонкоматериальных объектов. Дорогие мои друзья, в вашем мире существуют люди, которые очень хорошо видят тонкий план окружающей вас жизни. И они хорошо видят жителей тонкого мира - четвертого измерения. Эти люди могут легко понять и то, что человек, кроме плотного физического тела, имеет еще и тонкоматериальные тела, которые на самом деле являются тоже физическими телами, поскольку они тоже материальны, но состоят из очень тонкой материи.
Вторым телом является астральное. Это тело наших эмоций, наших чувств и желаний. И только тогда, когда наши чувства и желания будут полностью контролироваться нашими более высокодуховными телами, такими как будхические и атмические, тогда потребность в астральном теле отпадет, и оно прекращает свое существование.
Третье тело - это мыслительное тело, или, как его еще называют, ментальное. Оно дано нам для того, чтобы мы могли думать обо всем, что нам необходимо для проживания в вечности. Мыслительное тело очень тесно связано с астральным, и они часто работают сообща. Но вот только когда ментально-мыслительное тело включается полностью, тогда астральное тело не участвует в их совместной работе, потому что ментальное тело является более высокочастотным и имеет более высокие вибрации по сравнению с астральным телом. И астральное тело просто не успевает за действиями тела ментального.
Поэтому, дорогие мои друзья, люди, постоянно занимающиеся умственной и мыслительной деятельностью, редко погружаются в ту атмосферу чувств и желаний, которые столь важны для людей, занимающихся физическим трудом. Последние более чувствительны ко всему происходящему, чем люди умственного труда, которые живут на более высоких вибрациях и часто даже не замечают того, что происходит рядом с ними. Люди умственного труда находятся на более высоком вибрационном уровне, и повседневная, эмоциональная и чувственная жизнь их практически не интересует. Хорошо это или плохо - об этом мы поговорим в другой раз. А сейчас перейдем к четвертому телу.
Четвертое тело называют эфирным. Эфирное тело нам необходимо для того, чтобы все мы могли иметь крепкое физическое здоровье, так как в нашем эфирном присутствует каждая клетка, каждый орган нашего физического, плотного тела, но только в эфирном, разряженном виде. Иными словами, эфирное тело - это все те же органы физического тела, но только в том виде, который мы можем назвать духовно-тонкоматериальным. Если все наши органы имеют свою копию в эфирном теле, то возникает вопрос, зачем это нужно? А вот для чего: если органы эфирного тела здоровы, то автоматически они здоровы и в физическом, плотном теле. В этом и состоит секрет вашего здоровья и нездоровья. Только тогда вы сможете быть здоровыми, дорогие мои друзья, когда создадите в своем эфирном теле все здоровые органы.
«Но как это сделать?» - спросите вы. Я вам с удовольствием отвечу: думайте Красиво, желайте Красиво, поступайте Красиво. Думайте с Любовью о людях, Любите людей! Поступайте с Любовью по отношению к Людям и ко всему живому, и все ваши органы в эфирном теле, а, следовательно, и скопированные с матрицы на физическое тело, будут всегда здоровы. Таким образом, ваши Мыслительное и Астральное тело - тело желаний и эмоций выстроят в эфирном теле здоровые и красивые органы своими чистыми мыслями и добрыми желаниями.
Дорогие мои друзья! Я открыл вам сейчас секрет Здоровья, Молодости и Красоты. Только тогда, когда вы будете жить и поступать с другими людьми Красиво и с Любовью, вы все будете Здоровыми, Молодыми и Красивыми внешне.
Теперь мы поговорим о трех других телах: каузальном, атмическом и будхическом.
Давайте начнем с каузального тела. В нем заложена память всех ваших жизней, которые вы когда-то проживали во Вселенной. Мы все являемся выходцами из различных миров. И мы все проживали в тех Мирах и Звездных Системах, где нам необходимо было существовать для того, чтобы развить наш Дух и Душу. Поэтому все вы, дорогие мои друзья, были в своих предыдущих жизнях и мужчинами, и женщинами - людьми различных вероисповеданий и национальностей. Вы были и богатыми, и бедными, и королями, и нищими. Сейчас вы находитесь в тех или иных телах и желаете, чтобы всё, что происходило с вами раньше, не мешало вам жить «здесь и сейчас». Дорогие мои друзья, всем вам стерли память, и все вы теперь не помните свои предыдущие воплощения и жизни. Но ваше каузальное тело всё помнит. В нем существует вся информация о ваших предыдущих воплощениях. И только ваше невысокое духовное развитие позволяет удерживать и скрывать от вас эту информацию, так как всем вам она не принесет никакой выгоды, а вот вреда может нанести много. Все те люди, с которыми вы сейчас объединены в семьи, уже проживали с вами множество раз в своих предыдущих жизнях, и знания о том, что было между вами раньше, не приведут ни к чему хорошему. Только тогда все вы сможете развиваться и расти духовно-нравственно, когда вы приходите в жизнь со стертой памятью и начинаете проживать новые жизни как бы «с нуля».
Поэтому, дорогие мои друзья, не пытайтесь, пожалуйста, узнавать о себе информацию из прошлых жизней, так как она не будет способствовать вашему духовному росту и развитию вашего Духа и Души!
А теперь давайте поговорим, дорогие мои друзья, об атмическом теле.
Атмическое тело нужно всем вам для того, чтобы хранить в нем всю информацию о нашей настоящей жизни. В этом теле содержится вся информация о нас самих со дня нашего рождения и по сегодняшний день. Вы, наверное, слышали о том, что, когда человек умирает, ему показывают все, что относится к его настоящей прожитой жизни. Однако если человек не успел осознать, что он сделал плохого и хорошего, и не понял уроков, которые он прошел в последней жизни, то эту информацию он просматривает снова и снова уже после смерти своего физического тела, чтобы тщательно пройти эти уроки своей жизни, понять их и больше к ним не возвращаться. Поэтому наше атмическое тело не исчезает окончательно со смертью физического тела, а присутствует с нами до тех пор, пока мы не выучим и не поймем всех тех уроков, которые нам необходимо пройти, выучить и перевести в опыт нашей Души и нашего Духа.
Поэтому, дорогие мои друзья, наше атмическое тело всем нам необходимо для совершенствования и роста нашего Духа и нашей Души.
Давайте теперь поговорим о седьмом теле - будхическом.
Будхическое тело является самым главным телом, заложенным в нас в нашей последней жизни! Оно содержит все знания о том, кто же мы есть на самом деле по своей сути. Будхическое тело объединяет все наши предыдущие воплощения и суммирует наш опыт Души, который накопился за всю историю существования в Вечности!
Дорогие мои друзья, все мы состоим из семи тел. И все мы находимся в семи телах, а не в одном! Для того, чтобы понимать самих себя и жить в гармонии с самими собой, надо знать о себе как можно больше. Вот почему всем вам нужны эти знания, так как, не познав самих себя, вы не в состоянии понимать своих родных и близких, своих друзей и подруг, своих любимых, жён и мужей, своих детей и внуков!
На этом Я прощаюсь со всеми вами!
До свидания! До новых встреч!
Учитель Кут Хуми
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 6:38 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Чтобы об этом знать - необходимо знать: КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!

Размещаю информацию о том: КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК!


Приведённая тобой инфа противоречит Писаниям, а значит и не может быть верной.


Цитата :
Учитель Кут Хуми


Мне по бороде твой «Учитель», поскольку у разумных есть свой Учитель и Наставник – Знания из Писаний.


А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
От Матфея 23:8,10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 9:08 pm

Приведите, пожалуйста, Информацию из Писаний: О ЧЕЛОВЕКЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 10:10 pm

mansur пишет:
Мир всем.

Степень вины человека обусловлена интересами Аллаха, Которому человек – как ничто.

Какой вины? вы сами говорите что Бог запрограммировал человека на зло, за что же наказание робота?


Цитата :
по вашему Чикатила насиловал и убивал мальчиков и девочек по плану Бога. ведь сами понимаете что это все бред.


mansur пишет:
Именно так, ибо смерть каждого распределена ему Богом:
Я вам не говорю кто умертвляет а говорю о способе умертвления. кто насиловал убивая Господь?
конечно Любое действие в том числе и смерть этих жертв по Его дозволению,
Если продолжить ту цепочку умозаключений которую предлогаете вы, тогда убийцей и насильником являеться не Чикатило - робот. я боюсь даже предпологать.
нельзя путать то что делает человек по своей воле с дозволения Бога, и то что уже не зависит от воли человека, то что может постигнуть человека по воле Всевышнего.


mansur пишет:
[Человек делает всё по воле мысли, а этой мыслью управляет Бог, распределяя каждому своё.

Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Исаия 55:10,11.
Откуда человеку приходит мысль?
Каково строение человеческого сознания, в которое входит мысль?
Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его
к чему вы привели эти стихи речь в них идет о Слове Бога которым Он делает все
Лк.1:36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Никакого отношения они не имееют к этой теме.
мысль наша свободна, но только есть у нас два советчика одна совесть, ну а второй советчик искуситель лукавый Иблис.
нам советуют а мы решаем, вынашиваем думы зла или добра, и эти мысли рождаем мы сами, Бог не спросит нас за мысли которые от советчиков а спросит за мысли в которых мы согласились с советчиками.
Совесть есть советчик добра, а значит от Бога, а мысль от искусителя это как бы человека затянуть в гиену.
ваша свобода заключаеться в том что вы вольны принимать решения идти к добру или ко злу.
И поэтому Чикатило волен был насиловать и убивать, согласившись с левым советчиком искусителем, не слушая доводы своей совести. А Бог не причастен к его вольному выбору, Он допустил это зло что бы испытать будет ли делать он это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог не только есть любовь!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Аллах есть Любовь???
» Что главнее Любовь или Вера
» Любовь - выше вер и религий
» Главное в религиях Любовь или Вера?
» Между единобожием и многобожием различие только на поверхности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: