Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Бог не только есть любовь!

Перейти вниз 
+10
Nur
Абак
NasrOlloh
mansur
Последний
alfa-xeon
muhudin
Всеединство
ismail
artem
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:03 pm

Первое сообщение в теме :

muha пишет:
Всеединство пишет:
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
...Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Омар Хайям Был только человеком таким же как и мы у него были свои взгляды, некоторые я разделяю а некоторые считаю ошибочными.
А что памятник Богу называлось место завета Авраама, Иакова, подтверждает Библия, Ей вторит Коран.
Ну и что? Какому Богу? Иегове? Но Иисус Христос об этом Боге ни словом не обмолвился. Бог, который по Ветхому Завету является: гневливым, ревнивым, яростным, мстительным и проклинающим - не есть Бог Иисуса Христа, который есть Любовь, что противоположно гневу и ярости.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 10:10 pm

mansur пишет:
Мир всем.

Степень вины человека обусловлена интересами Аллаха, Которому человек – как ничто.

Какой вины? вы сами говорите что Бог запрограммировал человека на зло, за что же наказание робота?


Цитата :
по вашему Чикатила насиловал и убивал мальчиков и девочек по плану Бога. ведь сами понимаете что это все бред.


mansur пишет:
Именно так, ибо смерть каждого распределена ему Богом:
Я вам не говорю кто умертвляет а говорю о способе умертвления. кто насиловал убивая Господь?
конечно Любое действие в том числе и смерть этих жертв по Его дозволению,
Если продолжить ту цепочку умозаключений которую предлогаете вы, тогда убийцей и насильником являеться не Чикатило - робот. я боюсь даже предпологать.
нельзя путать то что делает человек по своей воле с дозволения Бога, и то что уже не зависит от воли человека, то что может постигнуть человека по воле Всевышнего.


mansur пишет:
[Человек делает всё по воле мысли, а этой мыслью управляет Бог, распределяя каждому своё.

Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Исаия 55:10,11.
Откуда человеку приходит мысль?
Каково строение человеческого сознания, в которое входит мысль?
Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его
к чему вы привели эти стихи речь в них идет о Слове Бога которым Он делает все
Лк.1:36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

Никакого отношения они не имееют к этой теме.
мысль наша свободна, но только есть у нас два советчика одна совесть, ну а второй советчик искуситель лукавый Иблис.
нам советуют а мы решаем, вынашиваем думы зла или добра, и эти мысли рождаем мы сами, Бог не спросит нас за мысли которые от советчиков а спросит за мысли в которых мы согласились с советчиками.
Совесть есть советчик добра, а значит от Бога, а мысль от искусителя это как бы человека затянуть в гиену.
ваша свобода заключаеться в том что вы вольны принимать решения идти к добру или ко злу.
И поэтому Чикатило волен был насиловать и убивать, согласившись с левым советчиком искусителем, не слушая доводы своей совести. А Бог не причастен к его вольному выбору, Он допустил это зло что бы испытать будет ли делать он это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 9:19 am

mansur пишет:
Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
то за что будет наказан гиеной огненной ни в чем ни повинный человек, который все делал по плану


Степень вины человека обусловлена интересами Аллаха, Которому человек – как ничто.

Не делайте из Аллаха монстра без Любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 7:03 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Приведите, пожалуйста, Информацию из Писаний: О ЧЕЛОВЕКЕ?


Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
1-ое Коринфянам 15:40,51.


Анатомия мирского человеческого тела тебе известна, а вот анатомия небесного тела, находящегося внутри мирского тела подобно руке в перчатке, нет.

Узнать оное можно через верное исследование Писаний.



Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Деяния 17:11.

Цитата :
Не делайте из Аллаха монстра без Любви.


Для Аллаха мирские человеческие тела есть ничто, которые по Его воле сгнивают в почве этой планеты.

Не делай из Аллаха дурака, которому ценны физические плоти, которые для Господа не более, чем для колхозника навоз.



И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 7:37 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Какой вины? вы сами говорите что Бог запрограммировал человека на зло, за что же наказание робота?


Наше бытие подобно компьютерной игре, где по сценарию этой игры обязаны быть хорошие и плохие, которые бывают награждены и наказаны.

Посмотри на людей, они все – программы, делающие то, что им прописал делать Господь.



И здешняя близкая жизнь — только забава и игра, а обиталище последнее — оно жизнь, если бы они это знали! Паук 29:64.


У человека вины в этой жизни не больше, чем у убитого персонажа компьютерной игры геймером.


Цитата :
я боюсь даже предпологать.


А я со всей ответственностью, данной мне Аллахом, заявляю по Его воле: Бог умерщвляет всех и вся, что и подтверждает Его Слово:


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
Второзаконие 32:39.


Как радости и горе, всё от Господа миров:


Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;
Я, Господь, делаю всё это.
Исаия 45:7.


Цитата :
Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его
к чему вы привели эти стихи речь в них идет о Слове Бога которым Он делает все

Слово Бога, спускаемое в этом мир, есть наши мысли, которыми Господь управляет на этой планете.

Цитата :
мысль наша свободна, но только есть у нас два советчика одна совесть, ну а второй советчик искуситель лукавый Иблис.
нам советуют а мы решаем, вынашиваем думы зла или добра, и эти мысли рождаем мы сами, Бог не спросит нас за мысли которые от советчиков а спросит за мысли в которых мы согласились с советчиками.
Совесть есть советчик добра, а значит от Бога, а мысль от искусителя это как бы человека затянуть в гиену.
ваша свобода заключаеться в том что вы вольны принимать решения идти к добру или ко злу.
И поэтому Чикатило волен был насиловать и убивать, согласившись с левым советчиком искусителем, не слушая доводы своей совести. А Бог не причастен к его вольному выбору, Он допустил это зло что бы испытать будет ли делать он это.


Ты знаешь, что ДНК – это программа?

Нет у тебя никакой свободы выбора, но всё будет по твоей личной ДНК.

На счёт же иблиса, то он есть послушный советчик Аллаха, при помощи которого каждый ведом Господом по их личным программам.



Но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, благословит ли он Тебя?

И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
Иов 2:5-7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 9:37 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Приведите, пожалуйста, Информацию из Писаний: О ЧЕЛОВЕКЕ?


Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
1-ое Коринфянам 15:40,51.


Анатомия мирского человеческого тела тебе известна, а вот анатомия небесного тела, находящегося внутри мирского тела подобно руке в перчатке, нет.

Узнать оное можно через верное исследование Писаний.



Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Деяния 17:11.

Цитата :
Не делайте из Аллаха монстра без Любви.


Для Аллаха мирские человеческие тела есть ничто, которые по Его воле сгнивают в почве этой планеты.

Не делай из Аллаха дурака, которому ценны физические плоти, которые для Господа не более, чем для колхозника навоз.



И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7.
Я привел Информацию о шести Тонкоматериальных телах человека. Их можно назвать небесными. Теперь вы из Писаний приведите Информацию, а не намеки, о небесном теле человека (тонкоматериальное тело).
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 6:54 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я привел Информацию о шести Тонкоматериальных телах человека. Их можно назвать небесными.


Твои слова не будут восприниматься всерьёз до тех пор, пока они не станут базироваться на Писаниях.


Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2-ое Петра 1:20,21.


Цитата :
Теперь вы из Писаний приведите Информацию, а не намеки, о небесном теле человека


Эта Информация об анатомии небесного тела до определённого Богом времени не поддаётся огласке, потому что Её обязаны самостоятельно познать через верное исследование Писаний избранные в вечную жизнь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 9:42 pm

Значит по вашему БОГ, если захочет дать что-то НОВОЕ и даст, то вы не поверите? Так как по вашему БОГ больше ничего не дает, хотя ЖИЗНЬ каждую секунду Новая?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:04 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Значит по вашему БОГ, если захочет дать что-то НОВОЕ и даст, то вы не поверите?


Нет ничего нового под солнцем для тех, кто верно исследует Писания.


Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Екклесиаст 1:9,10.


Цитата :
Так как по вашему БОГ больше ничего не дает, хотя ЖИЗНЬ каждую секунду Новая?


Я знаю эту жизнь в разрезе через призму единицы информации, из которой сотворён этот мир.

Мне нечего уже познавать в этом мире, ибо для меня нет ничего непознанного.



Кто любит Бога, тому дано Знание от Него. 1-ое Коринфянам 8:3.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:45 pm

mansur пишет:

А я со всей ответственностью, данной мне Аллахом, заявляю по Его воле: Бог умерщвляет всех и вся, что и подтверждает Его Слово:

Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
Второзаконие 32:39.
Должен возразить Вам, мансур. Вы следуете за муташаббихат... Если верно следовать Писанию, то там сказано:
Я умерщвляю И ОЖИВЛЯЮ...
Я поражаю и Я ИСЦЕЛЯЮ...

Почему Вы видите только часть первую и не видите остального? Именно это показано в суре ал-Мульк сначала маут (смерть) потом хайат (жизнь)...
не разрывайте смысловой цепи, и не нарушайте последовательность событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:57 pm

mansur пишет:

Нет ничего нового под солнцем для тех, кто верно исследует Писания.
рождаются же новые люди, и в доказательство АЛЛАХ даёт им НЕПОВТОРИМЫЙ узор отпечатка пальцев, сетчатки глаза, форму ушной раковины...

mansur пишет:

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Екклесиаст 1:9,10.
речь идёт о Действиях людей: козни и благородство.

mansur пишет:

Я знаю эту жизнь в разрезе через призму единицы информации, из которой сотворён этот мир.

Мне нечего уже познавать в этом мире, ибо для меня нет ничего непознанного.



Кто любит Бога, тому дано Знание от Него. 1-ое Коринфянам 8:3.

В чём выражается ед.ин. (далее ЕДИН)?
...или для каждого ЕДИН предстаёт уникально, по своему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 10:55 am

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Значит по вашему БОГ, если захочет дать что-то НОВОЕ и даст, то вы не поверите?


Нет ничего нового под солнцем для тех, кто верно исследует Писания.


Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Екклесиаст 1:9,10.


Цитата :
Так как по вашему БОГ больше ничего не дает, хотя ЖИЗНЬ каждую секунду Новая?


Я знаю эту жизнь в разрезе через призму единицы информации, из которой сотворён этот мир.

Мне нечего уже познавать в этом мире, ибо для меня нет ничего непознанного.



Кто любит Бога, тому дано Знание от Него. 1-ое Коринфянам 8:3.
Значит мобильники и телевидение - это не Новое от Бога, а от сатаны?
В писаниях написано, что Солнце крутится вокруг Земли, а на самом деле Земля вокруг Солнца. И за то, что Джордано Бруно опроверг писание, его священники сожгли на костре.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 5:29 pm

mansur пишет:
Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Какой вины? вы сами говорите что Бог запрограммировал человека на зло, за что же наказание робота?


Наше бытие подобно компьютерной игре, где по сценарию этой игры обязаны быть хорошие и плохие, которые бывают награждены и наказаны.

Посмотри на людей, они все – программы, делающие то, что им прописал делать Господь.



И здешняя близкая жизнь — только забава и игра, а обиталище последнее — оно жизнь, если бы они это знали! Паук 29:64.


У человека вины в этой жизни не больше, чем у убитого персонажа компьютерной игры геймером.


Цитата :
я боюсь даже предпологать.


А я со всей ответственностью, данной мне Аллахом, заявляю по Его воле: Бог умерщвляет всех и вся, что и подтверждает Его Слово:


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
Второзаконие 32:39.


Как радости и горе, всё от Господа миров:


Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;
Я, Господь, делаю всё это.
Исаия 45:7.


Цитата :
Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его
к чему вы привели эти стихи речь в них идет о Слове Бога которым Он делает все

Слово Бога, спускаемое в этом мир, есть наши мысли, которыми Господь управляет на этой планете.

Цитата :
мысль наша свободна, но только есть у нас два советчика одна совесть, ну а второй советчик искуситель лукавый Иблис.
нам советуют а мы решаем, вынашиваем думы зла или добра, и эти мысли рождаем мы сами, Бог не спросит нас за мысли которые от советчиков а спросит за мысли в которых мы согласились с советчиками.
Совесть есть советчик добра, а значит от Бога, а мысль от искусителя это как бы человека затянуть в гиену.
ваша свобода заключаеться в том что вы вольны принимать решения идти к добру или ко злу.
И поэтому Чикатило волен был насиловать и убивать, согласившись с левым советчиком искусителем, не слушая доводы своей совести. А Бог не причастен к его вольному выбору, Он допустил это зло что бы испытать будет ли делать он это.


Ты знаешь, что ДНК – это программа?

Нет у тебя никакой свободы выбора, но всё будет по твоей личной ДНК.

На счёт же иблиса, то он есть послушный советчик Аллаха, при помощи которого каждый ведом Господом по их личным программам.



Но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, благословит ли он Тебя?

И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
Иов 2:5-7.

Хорошо объясните тогда для чего Судный день?
Если Господь будет судить людей и джинов и по делам их будет кого осуждать на вечное мучение, кто то на вечное блаженство.
За что судить программу которая написана Богом и прописано каждое движение каждая мысль этой программы.
Абсурд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 8:49 pm

Роботами являются священники всех религий мира, которые запрограммированы на догмы. А те люди, кто следует ЛЮБВИ, а не догмам, ритуалам, традициям и обрядам, то это ЛЮДИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 10:35 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Я умерщвляю И ОЖИВЛЯЮ...


Если Аллах умерщвляет, то это значит, что всех в этом мире убивает смертью Господь.


Цитата :
В чём выражается ед.ин. (далее ЕДИН)?
...или для каждого ЕДИН предстаёт уникально, по своему?


Исследуй Писания и ты поймёшь это.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 10:43 pm

Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Хорошо объясните тогда для чего Судный день?
Если Господь будет судить людей и джинов и по делам их будет кого осуждать на вечное мучение, кто то на вечное блаженство.
За что судить программу которая написана Богом и прописано каждое движение каждая мысль этой программы.
Абсурд!


Судный день – это период жизни тех, кто понимает это словосочетание как условное обозначение для тех, кто верно исследует Писание.

Нет такого судного дня, как это понимают верующие, потому что в этом мире всё предопределено Аллахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 10:53 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Значит мобильники и телевидение - это не Новое от Бога


Конечно нет.

Это «новое» появляется в каждой новой партии человечества в конце седьмого тысячелетия – конца роста этого человечества.



Цитата :
а от сатаны?


Кто такой сатана?


Цитата :
В писаниях написано, что Солнце крутится вокруг Земли,


Где?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 7:59 am

mansur пишет:
Мир всем.
muha писал(а):
Цитата :
Хорошо объясните тогда для чего Судный день?
Если Господь будет судить людей и джинов и по делам их будет кого осуждать на вечное мучение, кто то на вечное блаженство.
За что судить программу которая написана Богом и прописано каждое движение каждая мысль этой программы.
Абсурд!


Судный день – это период жизни тех, кто понимает это словосочетание как условное обозначение для тех, кто верно исследует Писание.

Нет такого судного дня, как это понимают верующие, потому что в этом мире всё предопределено Аллахом.
Так вы не ответили на вопрос Мухи -"за что будет наказан безвольный робот в День Суда?"
просьба ответить прямо ЗА ЧТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 7:43 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Так вы не ответили на вопрос Мухи -"за что будет наказан безвольный робот в День Суда?"
просьба ответить прямо ЗА ЧТО?


Да никто ни за что пред Богом отвечать не будет, поскольку нет такого судного дня, как это понимают верующие, потому что в этом мире всё предопределено Аллахом.

Тем, кому Господь предопределил смерть души, отправятся автоматом в озеро огненное.



Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.

Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.


Тем же, кому Бог определил вечную жизнь, также автоматом будут перенесены в вечную обитель, подготовленную им их Родителем.


Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откровение 21:7.


Каждый живущий будет отвечать пред Аллахом при этой жизни по своим написанным им Господом программам.

Как написано, так и будут отвечать.



Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу. Римлянам 14:12.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 8:38 pm

mansur пишет:
Мир всем.

NasrOlloh пишет:
Я умерщвляю И ОЖИВЛЯЮ...


Если Аллах умерщвляет, то это значит, что всех в этом мире убивает смертью Господь.


NasrOlloh пишет:
В чём выражается ед.ин. (далее ЕДИН)?
...или для каждого ЕДИН предстаёт уникально, по своему?


Исследуй Писания и ты поймёшь это.


Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.

Попробуйте ТОЧНО следовать тексту Писания. Ваша мысль должна была начаться с этого:
Если АЛЛАХ умерщвляет и ОЖИВЛЯЕТ, то это значит, что всех в этом мире убивает смертью и ОЖИВЛЯЕТ Жизнью Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 9:17 pm

Бог, который приготовил "геенну огненную", то это не Бог, а сатана.
Бог Иисуса Христа и Пророка Мухаммеда - ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 3:30 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Так вы не ответили на вопрос Мухи -"за что будет наказан безвольный робот в День Суда?"
просьба ответить прямо ЗА ЧТО?


Да никто ни за что пред Богом отвечать не будет, поскольку нет такого судного дня, как это понимают верующие, потому что в этом мире всё предопределено Аллахом.

Тем, кому Господь предопределил смерть души, отправятся автоматом в озеро огненное.



Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.

Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.


Тем же, кому Бог определил вечную жизнь, также автоматом будут перенесены в вечную обитель, подготовленную им их Родителем.


Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откровение 21:7.


Каждый живущий будет отвечать пред Аллахом при этой жизни по своим написанным им Господом программам.

Как написано, так и будут отвечать.



Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу. Римлянам 14:12.
за что отвечать? за то что ЕГо программа не так Создателем написана? Побеждающий что это? программа?
Побеждает Бог, а вы его программа, посредством которой победил Бог, причем тут программа, ее в принципе можно и уничтожить после того как она победила,
какая разница какая программа будет дальше жить она же всего лишь программа.
А зачем тогда наш мир создан разве не для испытаний, какой смысл в этом мире,
Создатель создает плохое чтобы уничтожить, не легче ли врообще не создавать плохое.
ваша версия не выдерживает ни какой критики.
вы отрицаете День Суда "поскольку нет такого судного дня"
Тогда вы не последователь ни Библии не Корана.
Мат.10:15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда,
Мат.11:22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
Мат.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
]Ин.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Прем.Сол.3:18 А если скоро умрут, не будут иметь надежды и утешения в день суда;
37: 20. и говорят: "Горе нам! Это - день суда".

74: 42. "Что завело вас в гиену?"

Говорят они: "Мы не были среди молящихся,

и не кормили мы бедняка,

и мы погрязали с погрязавшими,

и мы объявляли ложью день суда,
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 7:30 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Попробуйте ТОЧНО следовать тексту Писания. Ваша мысль должна была начаться с этого:
Если АЛЛАХ умерщвляет и ОЖИВЛЯЕТ, то это значит, что всех в этом мире убивает смертью и ОЖИВЛЯЕТ Жизнью Господь.

Мы вели спор о том, кто убивает людей, и выяснили, что убийцей является Аллах.


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.


На счёт же оживления Аллахом мы вряд ли будем дискутировать, потому что этого никто не может, кроме Него Всемогущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 7:41 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Бог, который приготовил "геенну огненную", то это не Бог, а сатана.

Всеединство, который говорит о всеобщей любви, но при этом питающийся хлебом, который получают из убиваемых живых колосьев, не есть всеединство, но сатана.


Цитата :
Бог Иисуса Христа и Пророка Мухаммеда - ЛЮБОВЬ!


Именно эта Любовь и уничтожает неугодных Аллаху беззаконников.

Об этом вещает Библия:



Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.

Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.


Об этом заявляет и Коран:


Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. Женщины 4:78.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 8:01 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
за что отвечать? за то что ЕГо программа не так Создателем написана? Побеждающий что это? программа?
Побеждает Бог, а вы его программа, посредством которой победил Бог, причем тут программа, ее в принципе можно и уничтожить после того как она победила,
какая разница какая программа будет дальше жить она же всего лишь программа.
А зачем тогда наш мир создан разве не для испытаний, какой смысл в этом мире,
Создатель создает плохое чтобы уничтожить, не легче ли врообще не создавать плохое.
ваша версия не выдерживает ни какой критики.

Могут ли быть испытания, если испытания предполагают преодолевать плохое?

Плохое для того и существует, чтобы его преодолели и оно было утилизировано.

Вся наша жизнь – это преодолевание плохого по написанной Аллахом программе, где самые лучшие, изначально предопределённые, станут живущими вечно под покровительством Господа миров.



Цитата :
вы отрицаете День Суда "поскольку нет такого судного дня"
Тогда вы не последователь ни Библии не Корана.
Мат.10:15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда,
Мат.11:22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
Мат.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
]Ин.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Прем.Сол.3:18 А если скоро умрут, не будут иметь надежды и утешения в день суда;
37: 20. и говорят: "Горе нам! Это - день суда".

74: 42. "Что завело вас в гиену?"

Говорят они: "Мы не были среди молящихся,

и не кормили мы бедняка,

и мы погрязали с погрязавшими,

и мы объявляли ложью день суда,


Суд, который ты имеешь в виду, не имеет смысла, поскольку судить тех, кто не знает Закона, По-Которому будут судить на Суде, заведомо будет проигран теми, кто не знает этого Закона.

Судный день уже идёт.

Приобретайте Закон, чтобы не быть осужденными в геенну огненную.



Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:1,2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 8:17 pm

mansur пишет:

Всеединство, который говорит о всеобщей любви, но при этом питающийся хлебом, который получают из убиваемых живых колосьев, не есть всеединство, но сатана.


Сатана тот, кто приносит в жертву убитых животных, которые имеют души. А колосья и растения не имеют души, хотя живы. Я не ем мясо животных, птиц и даже рыбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 8:36 pm

Слова "Страх Божий" необходимо исключить из лексикона вообще. На этих словах паразитируют те, кто держит людей на полюсе животного страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог не только есть любовь!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Аллах есть Любовь???
» Что главнее Любовь или Вера
» Любовь - выше вер и религий
» Главное в религиях Любовь или Вера?
» Между единобожием и многобожием различие только на поверхности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: