Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Бог не только есть любовь!

Перейти вниз 
+10
Nur
Абак
NasrOlloh
mansur
Последний
alfa-xeon
muhudin
Всеединство
ismail
artem
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:03 pm

Первое сообщение в теме :

muha пишет:
Всеединство пишет:
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
...Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Омар Хайям Был только человеком таким же как и мы у него были свои взгляды, некоторые я разделяю а некоторые считаю ошибочными.
А что памятник Богу называлось место завета Авраама, Иакова, подтверждает Библия, Ей вторит Коран.
Ну и что? Какому Богу? Иегове? Но Иисус Христос об этом Боге ни словом не обмолвился. Бог, который по Ветхому Завету является: гневливым, ревнивым, яростным, мстительным и проклинающим - не есть Бог Иисуса Христа, который есть Любовь, что противоположно гневу и ярости.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 846
Дата регистрации : 2009-11-09

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Авг 20, 2010 11:36 am

Ruslan пишет:
NasrOlloh пишет:
Ruslan пишет:
Цитата :
3.
Корова. 186 (190) И сражайтесь на пути АЛЛАХА с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих.

"...и сражайтесь на пути Аллаха..." что такое пути Аллаха?

Во-первых,здесь слово путь в родительном падеже (НА ПУТИ), а не во множественном (ПУТИ).

Во-вторых, это прямолинейность, прямота...

Если я хочу быть честным и прямолинейным, то это не понравится всем: духовенству, правительствам, сообществам, причём знаю это на опыте...
И во имя прямолинейности я должен буквально сражаться, чтобы Истина торжествовала. Чтобы мир не превращался в лживый ад.

Сегодня каждый человек буквально раб чего-то: денег, наживы, моды, бахвальства, тусовок, машин, музыки, идей и отдельно каких-то пророков, пиров, ишанов, богачей... и многого другого.
И Господь говорит будьте поклонниками Вечности, Истины, Бесконечности..., того, что вам не объять
и тогда вы будете свободными от всего того, что можете объять. Ведь это люди делают деньги, наживу, моду, бахвальство, тусовки, машины, музыку, идеи
и они люди сами есть и пророки, и пиры, и ишаны, и богачи...

//Корова. 186 (190) И сражайтесь на пути АЛЛАХА с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих.

Корова. 187. (191) И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас. ВЕДЬ СООБЛАЗН ХУЖЕ, ЧЕМ УБИЕНИЕ...//

Так получается "И сражайтесь на пути АЛЛАХА(прямолинейность, прямота) с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих"?

Возникает вопрос, почему вы решили что ваш путь прямее, чем путь тех с кем вы сражаетесь? Это получается если кто-то не согласен с вашим мнением например, то его нужно убить? Так можно всеобщую войну получить, всех против всех, ведь даже у двух мулл разное понимание "прямого пути" (трактовки корана)! Кстати что мы и наблюдаем на протяжении всей истории Ислама, и сейчас тоже.


зачем вы перепрыгнули то место где NasrOlloh пояснил, что "сражайтесь с теми, кто напал"? Почему вы не внимательны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Авг 20, 2010 11:41 am

Нападают не только с МЕЧОМ, но и с гнилыми религиями. Так сегодня религии рабства напали на УЧЕНИЯ ПРОРОКОВ, которое есть ЛЮБОВЬ и СВОБОДА, СВЕТ и МУДРОСТЬ, которое есть ВСЕЕДИНСТВО НАРОДОВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Авг 20, 2010 11:52 am

Всеединство пишет:
Нападают не только с МЕЧОМ, но и с гнилыми религиями. Так сегодня религии рабства напали на УЧЕНИЯ ПРОРОКОВ, которое есть ЛЮБОВЬ и СВОБОДА, СВЕТ и МУДРОСТЬ, которое есть ВСЕЕДИНСТВО НАРОДОВ!

Ваш выбор слов свидетельствует сам за себя:... прыжки мыслей... Как оратор вы выдаетесь для своих поклонников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Авг 20, 2010 12:21 pm

Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Омар Хайям (1040-1123 г.г.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 85
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : учитель
Очки : 85
Дата регистрации : 2010-06-15

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Авг 20, 2010 12:33 pm

Nur пишет:
Ruslan пишет:
NasrOlloh пишет:
Ruslan пишет:
Цитата :
3.
Корова. 186 (190) И сражайтесь на пути АЛЛАХА с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих.

"...и сражайтесь на пути Аллаха..." что такое пути Аллаха?

Во-первых,здесь слово путь в родительном падеже (НА ПУТИ), а не во множественном (ПУТИ).

Во-вторых, это прямолинейность, прямота...

Если я хочу быть честным и прямолинейным, то это не понравится всем: духовенству, правительствам, сообществам, причём знаю это на опыте...
И во имя прямолинейности я должен буквально сражаться, чтобы Истина торжествовала. Чтобы мир не превращался в лживый ад.

Сегодня каждый человек буквально раб чего-то: денег, наживы, моды, бахвальства, тусовок, машин, музыки, идей и отдельно каких-то пророков, пиров, ишанов, богачей... и многого другого.
И Господь говорит будьте поклонниками Вечности, Истины, Бесконечности..., того, что вам не объять
и тогда вы будете свободными от всего того, что можете объять. Ведь это люди делают деньги, наживу, моду, бахвальство, тусовки, машины, музыку, идеи
и они люди сами есть и пророки, и пиры, и ишаны, и богачи...

//Корова. 186 (190) И сражайтесь на пути АЛЛАХА с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих.

Корова. 187. (191) И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас. ВЕДЬ СООБЛАЗН ХУЖЕ, ЧЕМ УБИЕНИЕ...//

Так получается "И сражайтесь на пути АЛЛАХА(прямолинейность, прямота) с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих"?

Возникает вопрос, почему вы решили что ваш путь прямее, чем путь тех с кем вы сражаетесь? Это получается если кто-то не согласен с вашим мнением например, то его нужно убить? Так можно всеобщую войну получить, всех против всех, ведь даже у двух мулл разное понимание "прямого пути" (трактовки корана)! Кстати что мы и наблюдаем на протяжении всей истории Ислама, и сейчас тоже.


зачем вы перепрыгнули то место где NasrOlloh пояснил, что "сражайтесь с теми, кто напал"? Почему вы не внимательны?

Знаете что я думаю? Что это все лишь трактовка одного отдельного взятого мусульманина Насраллы, но в мире миллионы мусульман и их трактовки этого места в коране, приводят к тысячам смертей регулярно на Земле.

Также понятие "напал", тоже можно очень широко трактовать. Вот например во Францию (кажется) переселилось много мусульман, но там запретили женщинам ношение платков (чадры?). Теперь мусульмане в соответсвии с кораном должны убивать тех кто запретил их ношение?



Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Авг 20, 2010 12:36 pm

Ruslan пишет:
Nur пишет:
Ruslan пишет:
NasrOlloh пишет:
Ruslan пишет:
Цитата :
3.
Корова. 186 (190) И сражайтесь на пути АЛЛАХА с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих.

"...и сражайтесь на пути Аллаха..." что такое пути Аллаха?

Во-первых,здесь слово путь в родительном падеже (НА ПУТИ), а не во множественном (ПУТИ).

Во-вторых, это прямолинейность, прямота...

Если я хочу быть честным и прямолинейным, то это не понравится всем: духовенству, правительствам, сообществам, причём знаю это на опыте...
И во имя прямолинейности я должен буквально сражаться, чтобы Истина торжествовала. Чтобы мир не превращался в лживый ад.

Сегодня каждый человек буквально раб чего-то: денег, наживы, моды, бахвальства, тусовок, машин, музыки, идей и отдельно каких-то пророков, пиров, ишанов, богачей... и многого другого.
И Господь говорит будьте поклонниками Вечности, Истины, Бесконечности..., того, что вам не объять
и тогда вы будете свободными от всего того, что можете объять. Ведь это люди делают деньги, наживу, моду, бахвальство, тусовки, машины, музыку, идеи
и они люди сами есть и пророки, и пиры, и ишаны, и богачи...

//Корова. 186 (190) И сражайтесь на пути АЛЛАХА с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих.

Корова. 187. (191) И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас. ВЕДЬ СООБЛАЗН ХУЖЕ, ЧЕМ УБИЕНИЕ...//

Так получается "И сражайтесь на пути АЛЛАХА(прямолинейность, прямота) с теми, кто сражается с вами, но не преступайте... по истине АЛЛАХ не любит преступающих"?

Возникает вопрос, почему вы решили что ваш путь прямее, чем путь тех с кем вы сражаетесь? Это получается если кто-то не согласен с вашим мнением например, то его нужно убить? Так можно всеобщую войну получить, всех против всех, ведь даже у двух мулл разное понимание "прямого пути" (трактовки корана)! Кстати что мы и наблюдаем на протяжении всей истории Ислама, и сейчас тоже.


зачем вы перепрыгнули то место где NasrOlloh пояснил, что "сражайтесь с теми, кто напал"? Почему вы не внимательны?

Знаете что я думаю? Что это все лишь трактовка одного отдельного взятого мусульманина Насраллы, но в мире миллионы мусульман и их трактовки этого места в коране, приводят к тысячам смертей регулярно на Земле.

Также понятие "напал", тоже можно очень широко трактовать. Вот например во Францию (кажется) переселилось много мусульман, но там запретили женщинам ношение платков (чадры?). Теперь мусульмане в соответсвии с кораном должны убивать тех кто запретил их ношение?




отвлекусь от темы. Любовь можно тоже трактовать как кому выгодно. Я например понимаю под этим словом нечто инное чем Всеединство. вашу трактовку я незнаю.

поэтому разговор на счет трактовки можно растянуть а можно и сократитъ. Я точно знаю когда на меня кто либо нападает.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeСб Авг 21, 2010 11:19 pm

Ruslan пишет:
Знаете что я думаю? Что это все лишь трактовка одного отдельного взятого мусульманина Насраллы, но в мире миллионы мусульман и их трактовки этого места в коране, приводят к тысячам смертей регулярно на Земле.
А вы плюньте на мою трактовку и постарайтесь прочесть сам текст Корана и вникнуть в написанное-мактуб, не вырывая из контекста ни одной буквы. Количество не показатель...
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПн Авг 23, 2010 3:10 pm

Ruslan пишет:


"...и сражайтесь на пути Аллаха..." что такое пути Аллаха?

путь Аллаха- это путь который человек должен добровольно выбрать из двух путей допустимых Богом, тот который более любим Аллахом.
Не Убей, 1.кроме только душа не за душу,
2.а простить лучше.
1)допустимый путь
2)более угодный путь.
один путь который выбирает по своей воле человек, один путь который лучше по исходу- Аллаха
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 10:48 am

muha пишет:
Ruslan пишет:


"...и сражайтесь на пути Аллаха..." что такое пути Аллаха?

путь Аллаха- это путь который человек должен добровольно выбрать из двух путей допустимых Богом, тот который более любим Аллахом.
Не Убей, 1.кроме только душа не за душу,
2.а простить лучше.
1)допустимый путь
2)более угодный путь.
один путь который выбирает по своей воле человек, один путь который лучше по исходу- Аллаха

Т.е. по вашему получается, что каждый человек волен выбирать свой путь.
Но тогда объясните как же коран 47 4:

4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Это перевод Крачковского.
Хорошо если вы выложите этот аят, с оригинала или же с подстрочного перевода с арабского языка.

Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeПт Май 24, 2019 11:43 am

рабБожий пишет:
muha пишет:
Ruslan пишет:


"...и сражайтесь на пути Аллаха..." что такое пути Аллаха?

путь Аллаха- это путь который человек должен добровольно выбрать из двух путей допустимых Богом, тот который более любим Аллахом.
Не Убей, 1.кроме только душа не за душу,
2.а простить лучше.
1)допустимый путь
2)более угодный путь.
один путь который выбирает по своей воле человек, один путь который лучше по исходу- Аллаха

    Т.е. по вашему получается, что каждый человек волен выбирать свой путь.
Но тогда объясните как же коран 47 4:

   4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.  

  Это перевод Крачковского.
Хорошо если вы выложите этот аят, с оригинала или же с подстрочного перевода с арабского языка.

Читайте в контексте "пока война не сложит своих нош"
речь о войне, а война бывает ответом на войну. в положении воевать с теми кто воюют с тобой (2:190) дозволено воздавать злодеям таким же злом(убивать, брать в плен, прощать проявляя милость или требовать выкупа за зло принесенное преступниками)

فَإِذَا لَقِيتُمُ الَّذِينَ كَفَرُوا فَضَرْبَ الرِّقَابِ حَتَّىٰ إِذَا أَثْخَنتُمُوهُمْ فَشُدُّوا الْوَثَاقَ فَإِمَّا مَنًّا بَعْدُ وَإِمَّا فِدَاءً حَتَّىٰ تَضَعَ الْحَرْبُ أَوْزَارَهَا ۚ ذَٰلِكَ وَلَوْ يَشَاءُ اللَّهُ لَانتَصَرَ مِنْهُمْ وَلَٰكِن لِّيَبْلُوَ بَعْضَكُم بِبَعْضٍ ۗ وَالَّذِينَ قُتِلُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ فَلَن يُضِلَّ أَعْمَالَهُمْ


А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того,) чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний:
речь идет о неверных курайшитах притеснявших первых мусульман, но принципы понятны и современном мире
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Бог не только есть любовь! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Бог не только есть любовь!   Бог не только есть любовь! - Страница 11 Icon_minitimeСб Июн 08, 2019 11:36 am

Всеединство пишет:
muha пишет:
Всеединство пишет:
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
...Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Омар Хайям Был только человеком таким же как и мы у него были свои взгляды, некоторые я разделяю а некоторые считаю ошибочными.
А что памятник Богу называлось место завета Авраама, Иакова, подтверждает Библия, Ей вторит Коран.
Ну и что? Какому Богу? Иегове? Но Иисус Христос об этом Боге ни словом не обмолвился. Бог, который по Ветхому Завету является: гневливым, ревнивым, яростным, мстительным и проклинающим - не есть Бог Иисуса Христа, который есть Любовь, что противоположно гневу и ярости.
а есть ссылка на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог не только есть любовь!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Аллах есть Любовь???
» Что главнее Любовь или Вера
» Любовь - выше вер и религий
» Главное в религиях Любовь или Вера?
» Между единобожием и многобожием различие только на поверхности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: