Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Джихад на пути Аллаха

Перейти вниз 
+10
artem
Всеединство
mansur
Aansar
muhudin
ismail
Rauf
NasrOlloh
Фарид
R2
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

Под словом джихад многие как мусульмане и не мусульмане понимают как война против неверных.
хотя истинный смысл этого слова, имеет более глубокое значение, стремление на пути Аллаха.
Оно может быть разным, муджахид человек стремящийся на пути Аллаха.
например человек делающий мост через реку для облегчения людям переходить реку, ради Аллаха - муджахид, муслим перенесший через дорогу тяжелые сумки старой женщине, или давший милостыню нуждающимся тоже ведущий джихад.
и одна из нескольких сотен стремлений это остановить преступление и зло, сражаться на пути Аллаха этот вид джихада ставит целью дать отпор  завоевателям и притеснителям.
Война мусульман может быть наступательной и оборонительной, но объектом нападения может быть только, те силы, которые выступили войной первыми и нанесли ущерб имуществу или убийство мусульман,  или способствовали агрессии,
Джихад не может вестись с мирной страной, которая не причиняют зла, и ведет миролюбивую политику.

2: 190  .  Сражайтесь на пути Господнем
лишь с теми, кто к вам пришел с войной,
и грань того что Бог установил не приступайте,
Аллах ведь приступающих не любит!
191 .  И  убивайте тех кто зло несет войной и горе* ,
гоните их с селений с которых захватив они изгнали вас:
чем  убиение, ведь смута - хуже!


Последний раз редактировалось: muhudin (Вс Дек 20, 2015 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mansur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeСр Ноя 05, 2008 9:10 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Земля - это Школа, в которую люди приходят Учиться Любить и Прощать и Знать Законы Жизни в Мироздании!


У кого я должен учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeСр Ноя 05, 2008 11:27 pm

Всеединство пишет:
Земля - это Школа, в которую люди приходят Учиться Любить и Прощать и Знать Законы Жизни в Мироздании!
и НЕТ и ДА!!!
1. Вы что-то резко от одной темы беседы перешли на "школу"...
я не совсем согласен в одном...
относительно понятия "Рай" мы действительно проходим тест, но без учёбы... Совести не учатся, а делают свой выбор от души своей, по мере чистоты.
относительно понятия "ад" тоже школы нет... чему школярничать, горению? если АЛЛАХ даёт людям пожить в ближней жизни и грешить и богохульничать... Так и не научиться Прощать, Любить, Знать...

Насчёт школы это идея далека от Истины... я бы сказал Жизнь на земле - ОТСРОЧКА, но НЕ для того, чтобы научиться чему-то, а делать ежедневно Выбор...

2. Больной дед просил дать попить. "Любить" и "принести" попить это разные действия, и не обязательно взаимосвязанные...
можно Любить, но не оказаться рядом и не дать воды, а кто не Любит и дал попить?

3. Я приму землю Школой лишь в другом:
земля дана нам, чтобы понять ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ вещь. В космосе нет верха и низа, а значит нет права и лева...
земля даёт нам этот ориентир Истины. Именно поэтому у нас есть знание Верх, Возвышенность, Низ, низменность, право, лево, день и ночь, Рассвет и Закат, горизонт... и очень важное наполнение тела.
Все наши тела из земли..., через пищу мы депонируем клетки, и все от корней растений, даже мясо травоядных... из земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 6:11 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Земля - это Школа, в которую люди приходят Учиться Любить и Прощать и Знать Законы Жизни в Мироздании!
и НЕТ и ДА!!!
1. Вы что-то резко от одной темы беседы перешли на "школу"...
я не совсем согласен в одном...
относительно понятия "Рай" мы действительно проходим тест, но без учёбы... Совести не учатся, а делают свой выбор от души своей, по мере чистоты.
относительно понятия "ад" тоже школы нет... чему школярничать, горению? если АЛЛАХ даёт людям пожить в ближней жизни и грешить и богохульничать... Так и не научиться Прощать, Любить, Знать...

Насчёт школы это идея далека от Истины... я бы сказал Жизнь на земле - ОТСРОЧКА, но НЕ для того, чтобы научиться чему-то, а делать ежедневно Выбор...

2. Больной дед просил дать попить. "Любить" и "принести" попить это разные действия, и не обязательно взаимосвязанные...
можно Любить, но не оказаться рядом и не дать воды, а кто не Любит и дал попить?

3. Я приму землю Школой лишь в другом:
земля дана нам, чтобы понять ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ вещь. В космосе нет верха и низа, а значит нет права и лева...
земля даёт нам этот ориентир Истины. Именно поэтому у нас есть знание Верх, Возвышенность, Низ, низменность, право, лево, день и ночь, Рассвет и Закат, горизонт... и очень важное наполнение тела.
Все наши тела из земли..., через пищу мы депонируем клетки, и все от корней растений, даже мясо травоядных... из земли.
Вы так и не поняли слов Иисуса Христа "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш небесный!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 6:15 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Совершенны в Любви и в Мудрости!


Как мне полюбить по мудрости своего ближнего, который обобрал мой дом избив моих родных?

Почему я должен любить эту сучару?
"Любите врагов ваших." Вы считаете Иисус Христос сказал эти слова неправильно? Любить и Прощать - это не означает не защищать дом и семью. Любить и Прощать - означает делать все из Любви и Прощения, а не из Ненависти! Вы можете пойти на войну. Но воюйте из Любви и Прощения к людям, а не из Ненависти к людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 6:17 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Земля - это Школа, в которую люди приходят Учиться Любить и Прощать и Знать Законы Жизни в Мироздании!


У кого я должен учиться?
У своего "Высшего Я", которое есть душа ваша! Поступайте всегда от своей души, а не от ума!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 6:25 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
"Любите врагов ваших." Вы считаете Иисус Христос сказал эти слова неправильно? Любить и Прощать - это не означает не защищать дом и семью. Любить и Прощать - означает делать все из Любви и Прощения, а не из Ненависти! Вы можете пойти на войну. Но воюйте из Любви и Прощения к людям, а не из Ненависти к людям!


Понятно: нужно поймать эту образину и из-за любви к нему, а не из ненависти, поймать и отрубить обе его руки, чтобы он более не грешил к его же благу.

Вот она настоящая любовь от Всеединства: убивая любите, насилуя любите….

Ты сам-то понимаешь, что ты сейчас проповедуешь из уст своих?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 6:39 pm

Всеединство пишет:
Вы так и не поняли слов Иисуса Христа "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш небесный!"
1. Я мог бы сказать, что Вы не так поняли Слова Господа, озвученные устами Иисуса мир ему.

2. Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 16:
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 36:
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 36:
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Если проанализировать призывы КАКИМ БЫТЬ, то явно понятно, что понятие СОВЕРШЕНСТВО, не совсем ясно Вам. Нужно быть:
- мудрым как змеи
- простым как голубь
- как дитя
- быть всегда готовым отворить Господу двери
- Милосердным, как Господь Милостив.


Нужно ПОНИМАТЬ, ЧТО
- Господь - СУДЬЯ людей, потому что СОВЕРШЕНЕН, то это вовсе не означает, что нам нужно судить!!! Да не судимы будем.

- Господь даёт Жизнь и забирает, потому что СОВЕРШЕНЕН, то это вовсе не означает, что мы можем также поступать... дать то жизнь мы не сможем..., а вот забирать - грех у христанства смертный.

Так в чём Совершенство Вы хотите перенять?!

ремарка: если не во всем, то это уже не СОВЕРШЕНСТВО
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 7:55 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
"Любите врагов ваших." Вы считаете Иисус Христос сказал эти слова неправильно? Любить и Прощать - это не означает не защищать дом и семью. Любить и Прощать - означает делать все из Любви и Прощения, а не из Ненависти! Вы можете пойти на войну. Но воюйте из Любви и Прощения к людям, а не из Ненависти к людям!


Понятно: нужно поймать эту образину и из-за любви к нему, а не из ненависти, поймать и отрубить обе его руки, чтобы он более не грешил к его же благу.

Вот она настоящая любовь от Всеединства: убивая любите, насилуя любите….

Ты сам-то понимаешь, что ты сейчас проповедуешь из уст своих?
Делайте что хотите, но только из Уважения хотя бы к себе! Иначе вы будите сами похожи на тех, кого вы ненавидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 8:01 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы так и не поняли слов Иисуса Христа "Будьте Совершенны как Совершенен Отец ваш небесный!"
1. Я мог бы сказать, что Вы не так поняли Слова Господа, озвученные устами Иисуса мир ему.

2. Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 16:
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 3:
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 36:
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 36:
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

Если проанализировать призывы КАКИМ БЫТЬ, то явно понятно, что понятие СОВЕРШЕНСТВО, не совсем ясно Вам. Нужно быть:
- мудрым как змеи
- простым как голубь
- как дитя
- быть всегда готовым отворить Господу двери
- Милосердным, как Господь Милостив.


Нужно ПОНИМАТЬ, ЧТО
- Господь - СУДЬЯ людей, потому что СОВЕРШЕНЕН, то это вовсе не означает, что нам нужно судить!!! Да не судимы будем.

- Господь даёт Жизнь и забирает, потому что СОВЕРШЕНЕН, то это вовсе не означает, что мы можем также поступать... дать то жизнь мы не сможем..., а вот забирать - грех у христанства смертный.

Так в чём Совершенство Вы хотите перенять?!

ремарка: если не во всем, то это уже не СОВЕРШЕНСТВО
Если вы хотите быть мудры, как змии, то почему вы признаете Первородный Грех? Ведь в этой истории змий имел одну из ролей?
Голуби просты и доверчивы. Но тогда почему вы режете милым баранам горло, если зовете быть, как голуби. Бараны еще проще и доверчивы. И вы поэтому их отправляете Богу, как жертву? А любит ли Бог жертвы с кровью и жестокостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 11:23 pm

Всеединство пишет:
Если вы хотите быть мудры, как змии, то почему вы признаете Первородный Грех? Ведь в этой истории змий имел одну из ролей?
Голуби просты и доверчивы. Но тогда почему вы режете милым баранам горло, если зовете быть, как голуби. Бараны еще проще и доверчивы. И вы поэтому их отправляете Богу, как жертву? А любит ли Бог жертвы с кровью и жестокостью?
1. потому что там был сатана под видом змия, которому возможно Адам и Ева доверяли...
2. не важно был или не был грех, важно, что было НАРУШЕНО СЛОВО ГОСПОДА.
не сужу, чтобы не быть судимым.
3. режем, потому что это жертва, как Вы жертвуете в шахматах фигуры. Баран это трапеза ДОЗВОЛЕННАЯ (Халял) нам Господом, и он не должен умереть своей смертью... иначе это будет исраф, уваль, харам...
4. ни кровь, ни мясо, а наша Богобоязнь дойдёт до Господа...
Вы по легче на поворотах... Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого... может за это Вы и Господа осудите???
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 5:33 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Если вы хотите быть мудры, как змии, то почему вы признаете Первородный Грех? Ведь в этой истории змий имел одну из ролей?
Голуби просты и доверчивы. Но тогда почему вы режете милым баранам горло, если зовете быть, как голуби. Бараны еще проще и доверчивы. И вы поэтому их отправляете Богу, как жертву? А любит ли Бог жертвы с кровью и жестокостью?
1. потому что там был сатана под видом змия, которому возможно Адам и Ева доверяли...
2. не важно был или не был грех, важно, что было НАРУШЕНО СЛОВО ГОСПОДА.
не сужу, чтобы не быть судимым.
3. режем, потому что это жертва, как Вы жертвуете в шахматах фигуры. Баран это трапеза ДОЗВОЛЕННАЯ (Халял) нам Господом, и он не должен умереть своей смертью... иначе это будет исраф, уваль, харам...
4. ни кровь, ни мясо, а наша Богобоязнь дойдёт до Господа...
Вы по легче на поворотах... Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого... может за это Вы и Господа осудите???

Евангелие Иисуса Христа Эпохи Водолея

Г л а в а 18


Иисус на празднике в Иерусалиме. Он огорчен жестокостью приносящих жертвы. Он обращается к Гиллелу, который сочувствует ему. Иисус остается на год в храме.

1. Был большой праздник иудейский, и Иосиф, Мария, сын их и многие из рода их пошли в Иерусалим. Ребенок был десяти лет.

2. Иисус наблюдал, как жрецы убивали агнцев и птиц и сжигали их на алтаре во имя Бога.

3. В любящем сердце своем он был потрясен такой жестокостью; он спросил служителя: Зачем эта резня зверей и птиц? Почему вы сжигаете их плоть перед Господом?

4. Ответил священник: Это наша жертва за грех. Бог заповедал нам делать это и сказал, что этими жертвами искупятся все грехи наши.

5. И сказал Иисус: Пожалуйста, скажите мне, когда Бог объявил, что грехи искупаются жертвоприношением?

6. Разве не говорил Давид, что Бог не требует жертвы за грех? Что грех приносить перед лицом его жертвы огненные как жертвы за грех? Не говорил ли это же Исаия?

7. Священник отвечал: Дитя мое, ты вне себя. Неужели ты знаешь больше о законах Божиих, чем все священники Израиля? Не место здесь отрокам выказывать свое остроумие.

8. Но Иисус не слушал его язвительных слов; он отправился к Гиллелу, главе Синедриона, и сказал ему:

9. Равви, я хотел бы поговорить с тобою; меня беспокоит пасхальное служение, совеpшаемое таким обpазом. Я думал, что храм есть дом Божий, где обитает любовь и доброта.

10. Неужели ты не слышишь блеяние агнцев и мычание тельцов, которых люди убивают всюду? Неужели ты не чувствуешь то ужасающее зловоние, которое исходит от сжигаемой плоти?

11. Может ли человек быть добр и справедлив и вместе с тем преисполнен жестокости?

12. Бог, находящий радость в жертве, в крови и в сжигаемой плоти, не есть мой Отец-Бог.

13. Я же хочу найти Бога любви, и ты, учитель мой, мудр, и несомненно, можешь сказать мне, где найти Бога любви.

14. Но Гиллел не смог ответить ребенку. Его сердце загорелось сочувствием. Он подозвал ребенка к себе, положил руку на голову его и плакал.

15. Он сказал: Есть Бог любви, и ты пойдешь со мной; рука об руку мы пойдем и найдем Бога любви.

16. И сказал Иисус: Зачем нам идти? Я думаю, Бог повсюду. Разве не можем мы очистить сердца наши, изгнать жестокость и любую злую мысль и сотворить внутри себя храм, где мог бы пребывать Бог любви?

17. Учителю великого Синедриона показалось, будто он сам есть дитя, а перед ним стоит Раввуни, Учитель высшего Закона.

18. Он сказал себе: Без сомнения, ребенок этот - пророк, посланный Богом.

19. Затем Гиллел повидал родителей ребенка и просил, чтобы Иисус мог жить у него и постигать заповеди Закона и поучения священников храма.

20. Его родители дали согласие, и Иисус жил в святом храме Иерусалимском, и Гиллел каждый день учил его.

21. И каждый день учитель узнавал от Иисуса многое о высшей жизни.

22. Ребенок год оставался в храме с Гиллелом, а затем вернулся домой в Назарет; и там он плотничал с Иосифом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 8:34 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Делайте что хотите, но только из Уважения хотя бы к себе! Иначе вы будите сами похожи на тех, кого вы ненавидите.


Но ведь именно ты пропагандируешь такую любовь к ближнему своему: «Вы можете пойти на войну. Но воюйте из Любви и Прощения к людям, а не из Ненависти к людям!» , что ну никак не вяжется с Законом:


Не убивай. Исход 20:13.


Убивать во имя любви – это благое намерение, которым вымащивается дорога в ад.

Плохому тебя учит твой учитель Иисус Христос, плохому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 8:41 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Делайте что хотите, но только из Уважения хотя бы к себе! Иначе вы будите сами похожи на тех, кого вы ненавидите.


Но ведь именно ты пропагандируешь такую любовь к ближнему своему: «Вы можете пойти на войну. Но воюйте из Любви и Прощения к людям, а не из Ненависти к людям!» , что ну никак не вяжется с Законом:


Не убивай. Исход 20:13.


Убивать во имя любви – это благое намерение, которым вымащивается дорога в ад.

Плохому тебя учит твой учитель Иисус Христос, плохому.
Ваши родственники воевали в Великую Отечественную войну? Узнайте у них, как советские солдаты воевали? Из Ненависти или из Любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 8:43 pm

Подумайте, почему в Берлине стоит памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках! И немцы миллионы евро вложили, чтобы реставрировать и улучшить этот монумент!
Потому что советский солдат воевал не из Ненависти, а из Любви к людям!


Последний раз редактировалось: Всеединство (Пт Ноя 07, 2008 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 8:44 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
4. ни кровь, ни мясо, а наша Богобоязнь дойдёт до Господа...


Зачем Аллаху мусульманская Богобоязненность, если по канону ислама Бог ни в чём не нуждается?

Явное противоречие мусульманского вероисповедания.


Цитата :
Вы по легче на поворотах... Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого...


Получается, что Аллах есть Убийца всех и вся.

Зачем Аллах насилует и убивает руками педофила маленьких детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 8:56 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Ваши родственники воевали в Великую Отечественную войну? Узнайте у них, как советские солдаты воевали? Из Ненависти или из Любви?


Мой дед воевал с фашистами из-за ненависти к фашистам и из-за любви к Родине и Сталину.

Цитата :
Подумайте, почему в Берлине стоит памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках! И немцы миллионы евро вложили, чтобы реставрировать и улучшить этот монумент!


Убивавшие в этой войне нарушили заповедь «не убивай», а значит и не исполнили в точности Закон, за что Господь не сделал их вечно живущими.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.


Надобно бы думать о Божьем, а не о человеческом.


Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 9:09 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Ваши родственники воевали в Великую Отечественную войну? Узнайте у них, как советские солдаты воевали? Из Ненависти или из Любви?


Мой дед воевал с фашистами из-за ненависти к фашистам и из-за любви к Родине и Сталину.

Цитата :
Подумайте, почему в Берлине стоит памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках! И немцы миллионы евро вложили, чтобы реставрировать и улучшить этот монумент!


Убивавшие в этой войне нарушили заповедь «не убивай», а значит и не исполнили в точности Закон, за что Господь не сделал их вечно живущими.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.


Надобно бы думать о Божьем, а не о человеческом.


Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.
Дорогой друг!
Ваш дед знал больше чем знаете вы. Он воевал из Любви к людям и знал о том, что ЛЮБОВЬ выше всех Заповедей и Законов! Заповеди и Законы давались тем, кто с черствыми сердцами и не имеют Любви. Пророк Мухаммед тоже воевал. И что? Он нарушал Закон и теперь не мил Аллаху? Все делается в Мироздании согласно Вселенских Законов "Необходимости и Целесообразности" и "Всеобщего Блага"!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 10:07 pm

Всеединство пишет:
Пророк Мухаммед тоже воевал. И что? Он нарушал Закон и теперь не мил Аллаху? Все делается в Мироздании согласно Вселенских Законов "Необходимости и Целесообразности" и "Всеобщего Блага"!
А чего вы взяли что он не мил Аллаху, когда же он нарушал Закон?
не с той ли грязи которую постоянно льют на пророка, Разве Моисей не воевал или Давид или Соломон или Иисус Навин, все они были посланцы Всевышнего, вожди и руководители своего народа, и были преданы Господу Богу выполняя Его повеления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 8:17 am

artem пишет:
Всеединство пишет:
Пророк Мухаммед тоже воевал. И что? Он нарушал Закон и теперь не мил Аллаху? Все делается в Мироздании согласно Вселенских Законов "Необходимости и Целесообразности" и "Всеобщего Блага"!
А чего вы взяли что он не мил Аллаху, когда же он нарушал Закон?
не с той ли грязи которую постоянно льют на пророка, Разве Моисей не воевал или Давид или Соломон или Иисус Навин, все они были посланцы Всевышнего, вожди и руководители своего народа, и были преданы Господу Богу выполняя Его повеления.
Я не считаю, что Пророк Мухаммед не мил Аллаху, так как вы не видите в предложении поставленного мной вопроса.
Это Мансур считает, что если человек воевал, то он нарушил заповедь "Не убий".
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 7:23 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Дорогой друг!
Ваш дед знал больше чем знаете вы. Он воевал из Любви к людям и знал о том, что ЛЮБОВЬ выше всех Заповедей и Законов!


Здорово ты загибаешь. Не знал, что тот, кто моего деда не знал, будет навязывать мне противоположное тому, что мой дед думал о войне.

Ты ошибаешься.


Цитата :
ЛЮБОВЬ выше всех Заповедей и Законов!


Именно Любовь и дала эти заповеди и Закон для их исполнения.


Любовь есть исполнение закона. Римлянам 13:10.


Цитата :
Заповеди и Законы давались тем, кто с черствыми сердцами и не имеют Любви.


Закон даётся только тем, кто по исполнению Закона становится живущим вечно.


Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Иакова 2:10,11.

Цитата :
Пророк Мухаммед тоже воевал. И что? Он нарушал Закон и теперь не мил Аллаху?


Мухаммед воевал и убивал в интеллектуальной войне с неверными, который не мог убивать физически.


Цитата :
Все делается в Мироздании согласно Вселенских Законов "Необходимости и Целесообразности" и "Всеобщего Блага"!


Всё во Вселенной делается в интересах Бога и Его образов и подобий.


Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. Исаия 48:11.


Всеобщего блага не может быть для тех, души которых Господь сжигает в озере огненном.


Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.

Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 7:36 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Дорогой друг!
Ваш дед знал больше чем знаете вы. Он воевал из Любви к людям и знал о том, что ЛЮБОВЬ выше всех Заповедей и Законов!


Здорово ты загибаешь. Не знал, что тот, кто моего деда не знал, будет навязывать мне противоположное тому, что мой дед думал о войне.

Ты ошибаешься.


Цитата :
ЛЮБОВЬ выше всех Заповедей и Законов!


Именно Любовь и дала эти заповеди и Закон для их исполнения.


Любовь есть исполнение закона. Римлянам 13:10.


Цитата :
Заповеди и Законы давались тем, кто с черствыми сердцами и не имеют Любви.


Закон даётся только тем, кто по исполнению Закона становится живущим вечно.


Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Иакова 2:10,11.

Цитата :
Пророк Мухаммед тоже воевал. И что? Он нарушал Закон и теперь не мил Аллаху?


Мухаммед воевал и убивал в интеллектуальной войне с неверными, который не мог убивать физически.


Цитата :
Все делается в Мироздании согласно Вселенских Законов "Необходимости и Целесообразности" и "Всеобщего Блага"!


Всё во Вселенной делается в интересах Бога и Его образов и подобий.


Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. Исаия 48:11.


Всеобщего блага не может быть для тех, души которых Господь сжигает в озере огненном.


Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.

Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.
Вы считаете, что Богу было угодно и мило, когда мы бы не защищали от фашистов свою Родину СССР, а отдали бы все под ноги фашистам? И тогда мы были бы милы Богу?
Вы знаком с Заповедью Моисея: "Око за Око, Зуб за Зуб"? Если бы так не поступали бы племена по 1000 человек и не защищались бы от нашествий, то сегодня многих бы народов просто не было бы на Земле.
Все можно делать, но только из ЛЮБВИ! Только Любящие и Прощающие люди никогда не прольют зря чужую кровь и только в крайнем случае, когда нет других способ Спасти тысячи людей - они идут на убийство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 11:04 am

Закон Кармы и Бумеранга

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ... ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Иисус Христос)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 4:11 pm

mansur пишет:

Зачем Аллаху мусульманская Богобоязненность, если по канону ислама Бог ни в чём не нуждается?

Явное противоречие мусульманского вероисповедания.


Цитата :
Вы по легче на поворотах... Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого...


Получается, что Аллах есть Убийца всех и вся.

Зачем Аллах насилует и убивает руками педофила маленьких детей?

Всё на свете состоит из противоречий... красный цвет противоречие зелёного, голубой противоречие жёлтого и т.д., а вместе они цвета радуги, то есть Суть Сияния.

Мы пришли в Дуния, чтобы Различить добро от зла

Есть БОГ и есть мы... БОГ не нуждается, мы нуждаемся... мы в мульк Господа...
Вы же не нуждаетесь в том. что итак Ваше?

Это не АЛЛАХ убивает, а человек нафс, который обладает свободой, а люди УЧАТСЯ Различать Добро от зла.
Если б не было ночи, мы б не узнали "что есть День".
Если б не было мерзавца, мы б не узнали "что есть герой".
Если б не было минуса, мы б не могли узнать плюса...

и наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 10:00 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы считаете, что Богу было угодно и мило, когда мы бы не защищали от фашистов свою Родину СССР, а отдали бы все под ноги фашистам? И тогда мы были бы милы Богу?


Наше существование – это жизнь по прописанной нам Богом программе, где всё изначально предопределено и имеет конкретный конец существования этой партии человечества.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.


Цитата :
Вы знаком с Заповедью Моисея: "Око за Око, Зуб за Зуб"? Если бы так не поступали бы племена по 1000 человек и не защищались бы от нашествий, то сегодня многих бы народов просто не было бы на Земле.
Все можно делать, но только из ЛЮБВИ! Только Любящие и Прощающие люди никогда не прольют зря чужую кровь и только в крайнем случае, когда нет других способ Спасти тысячи людей - они идут на убийство.


Гитлер убивал евреев и остальных из-за любви к своей нации.

Чикатило убивал своих жертв из-за любви к самому любимому.

Ты призываешь убивать, воровать, насиловать из-за любви каждого к своему тщеславию.

Вот, что ты проповедуешь на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 10:10 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Есть БОГ и есть мы... БОГ не нуждается, мы нуждаемся... мы в мульк Господа...
Вы же не нуждаетесь в том. что итак Ваше?


То, что моё, было сначала мною приобретено, в чём я естественно нуждался изначально.

Так же и Бог, Он нуждался в человечестве, Он его и создал для конкретной цели – Ему нужно человеческое поклонение.



Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Цитата :
Это не АЛЛАХ убивает, а человек


Милейший, ты противоречишь сам себе, ибо говорил ранее: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого...».
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 4 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 5:42 am

mansur пишет:

NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Есть БОГ и есть мы... БОГ не нуждается, мы нуждаемся... мы в мульк Господа...
Вы же не нуждаетесь в том. что итак Ваше?


То, что моё, было сначала мною приобретено, в чём я естественно нуждался изначально.

Так же и Бог, Он нуждался в человечестве, Он его и создал для конкретной цели – Ему нужно человеческое поклонение.



Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.
очень хорошо. Написано "чтобы ОНИ Мне поклонялись...
это нужно людям, чтобы побороть свое эго, но при этом не возвышаться на людьми себе подобными, а возвышать Господа.
Вы думаете до человека Господу было как-то не так???
БОГ не нуждается в мирах, но миры нуждаются в БОГЕ. И наше появление - это Милость ЕГО Высочайшая.

mansur пишет:

Цитата :
Это не АЛЛАХ убивает, а человек


Милейший, ты противоречишь сам себе, ибо говорил ранее: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого...».
Да, всё верно, а где противоречие?
1. давать и забирать, давая...
2. убивать, не давая.
это разные понятия...
в первом случае я говорю о Милости ЕГО, что ДАЮЩИЙ может забрать. Это не грех, и не осуждаемо, ибо дал по Воле Своей.
во втором случае не дававший, убивать не может, это грех т.к. не давал.
Я об этом..

Вы хотите узнать о том, что дальше?

1. тогда не останавливайте цепь: жизнь дал - забрал - дал.
2. Суть не в теле, а в Духе. Тело можно убить, а Дух нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джихад на пути Аллаха
Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
»  И сражайтесь на пути Аллаха
» Джихад в Палестине!
» Трактование притчи о камаре
» Сакина Аллаха
» Всеединство - непокорный раб АЛЛАХА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: