Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Джихад на пути Аллаха

Перейти вниз 
+10
artem
Всеединство
mansur
Aansar
muhudin
ismail
Rauf
NasrOlloh
Фарид
R2
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

Под словом джихад многие как мусульмане и не мусульмане понимают как война против неверных.
хотя истинный смысл этого слова, имеет более глубокое значение, стремление на пути Аллаха.
Оно может быть разным, муджахид человек стремящийся на пути Аллаха.
например человек делающий мост через реку для облегчения людям переходить реку, ради Аллаха - муджахид, муслим перенесший через дорогу тяжелые сумки старой женщине, или давший милостыню нуждающимся тоже ведущий джихад.
и одна из нескольких сотен стремлений это остановить преступление и зло, сражаться на пути Аллаха этот вид джихада ставит целью дать отпор  завоевателям и притеснителям.
Война мусульман может быть наступательной и оборонительной, но объектом нападения может быть только, те силы, которые выступили войной первыми и нанесли ущерб имуществу или убийство мусульман,  или способствовали агрессии,
Джихад не может вестись с мирной страной, которая не причиняют зла, и ведет миролюбивую политику.

2: 190  .  Сражайтесь на пути Господнем
лишь с теми, кто к вам пришел с войной,
и грань того что Бог установил не приступайте,
Аллах ведь приступающих не любит!
191 .  И  убивайте тех кто зло несет войной и горе* ,
гоните их с селений с которых захватив они изгнали вас:
чем  убиение, ведь смута - хуже!


Последний раз редактировалось: muhudin (Вс Дек 20, 2015 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 5:42 am

mansur пишет:

NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Есть БОГ и есть мы... БОГ не нуждается, мы нуждаемся... мы в мульк Господа...
Вы же не нуждаетесь в том. что итак Ваше?


То, что моё, было сначала мною приобретено, в чём я естественно нуждался изначально.

Так же и Бог, Он нуждался в человечестве, Он его и создал для конкретной цели – Ему нужно человеческое поклонение.



Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.
очень хорошо. Написано "чтобы ОНИ Мне поклонялись...
это нужно людям, чтобы побороть свое эго, но при этом не возвышаться на людьми себе подобными, а возвышать Господа.
Вы думаете до человека Господу было как-то не так???
БОГ не нуждается в мирах, но миры нуждаются в БОГЕ. И наше появление - это Милость ЕГО Высочайшая.

mansur пишет:

Цитата :
Это не АЛЛАХ убивает, а человек


Милейший, ты противоречишь сам себе, ибо говорил ранее: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ всего живого и неживого...».
Да, всё верно, а где противоречие?
1. давать и забирать, давая...
2. убивать, не давая.
это разные понятия...
в первом случае я говорю о Милости ЕГО, что ДАЮЩИЙ может забрать. Это не грех, и не осуждаемо, ибо дал по Воле Своей.
во втором случае не дававший, убивать не может, это грех т.к. не давал.
Я об этом..

Вы хотите узнать о том, что дальше?

1. тогда не останавливайте цепь: жизнь дал - забрал - дал.
2. Суть не в теле, а в Духе. Тело можно убить, а Дух нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 10:13 am

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы считаете, что Богу было угодно и мило, когда мы бы не защищали от фашистов свою Родину СССР, а отдали бы все под ноги фашистам? И тогда мы были бы милы Богу?


Наше существование – это жизнь по прописанной нам Богом программе, где всё изначально предопределено и имеет конкретный конец существования этой партии человечества.


Вы только что сделали все человечество марионетками и лишили человечество Свободной Воли. Тогда Бог Сам Себе должен готовить Судный день?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:50 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
очень хорошо. Написано "чтобы ОНИ Мне поклонялись...
это нужно людям, чтобы побороть свое эго, но при этом не возвышаться на людьми себе подобными, а возвышать Господа.
Вы думаете до человека Господу было как-то не так???
БОГ не нуждается в мирах, но миры нуждаются в БОГЕ. И наше появление - это Милость ЕГО Высочайшая.


Если бы Бог не нуждался бы в мирах, то Он не создавал бы человечество, которое создано Им для того, что бы получать от него поклонения.

Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Цитата :
Да, всё верно, а где противоречие?
1. давать и забирать, давая...
2. убивать, не давая.
это разные понятия...
в первом случае я говорю о Милости ЕГО, что ДАЮЩИЙ может забрать. Это не грех, и не осуждаемо, ибо дал по Воле Своей.
во втором случае не дававший, убивать не может, это грех т.к. не давал.
Я об этом..

Вы хотите узнать о том, что дальше?

1. тогда не останавливайте цепь: жизнь дал - забрал - дал.
2. Суть не в теле, а в Духе. Тело можно убить, а Дух нет.


Если ты сказал: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ» , то это значит, что именно Бог и убивает всех живущих людей их же руками всеми известными нам методами.

Запутался ты в трёх соснах.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 7:58 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы только что сделали все человечество марионетками и лишили человечество Свободной Воли.


А где ты видел свободу выбора?

Тебя кто-то спрашивал, чтобы тебе родиться мужиком, а не бабой?

Кто в авиакатастрофах имеет свободу выбора?

Нет никакой пресловутой свободы выбора, ибо мы все ведомы Господом невидимыми человеческому зрению информационными нитями.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:20 pm

mansur пишет:
Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
очень хорошо. Написано "чтобы ОНИ Мне поклонялись...
это нужно людям, чтобы побороть свое эго, но при этом не возвышаться на людьми себе подобными, а возвышать Господа.
Вы думаете до человека Господу было как-то не так???
БОГ не нуждается в мирах, но миры нуждаются в БОГЕ. И наше появление - это Милость ЕГО Высочайшая.


Если бы Бог не нуждался бы в мирах, то Он не создавал бы человечество, которое создано Им для того, что бы получать от него поклонения.

Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.
Не оскорбляйте Бога. Бог не страдает Комплексом Неполноценности и поэтому не нуждается в Поклоняющихся! Бог ищет СО-ТВОРЦОВ и ДРУЗЕЙ, а не Поклоняющихся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 9:23 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы только что сделали все человечество марионетками и лишили человечество Свободной Воли.


А где ты видел свободу выбора?

Тебя кто-то спрашивал, чтобы тебе родиться мужиком, а не бабой?

Кто в авиакатастрофах имеет свободу выбора?

Нет никакой пресловутой свободы выбора, ибо мы все ведомы Господом невидимыми человеческому зрению информационными нитями.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.
Тогда Бог не является Справедливостью и Любовью? Так как судьбы одних - тонуть и гореть. А других?

Дорогой друг!
Все подчиняется Планам Жизни! Но Жизнь строит свои Планы исходя из сути людей и их Свободной Воли. Первична Суть людей. Бог не может Сильно нарушать Свободную Волю людей и Процесс Обучения. Человек - это Выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 5:07 pm

mansur пишет:


Если ты сказал: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ» , то это значит, что именно Бог и убивает всех живущих людей их же руками всеми известными нам методами.

Запутался ты в трёх соснах.
Мир!
Вам значит неведомо понятие Святость.
Вы хотя бы раз в жизни делали саваб, типа Добро?

предположим Вы помогли сиротам, придёт мужик и скажет Вам:
- раз ты помог, то ты от них что-то хочешь, ты в них нуждаешься...

Не ЕМУ нужны поклонения...
как и
не ЕМУ нужна еда...
как и
не ЕМУ нужен воздух...

ОН сотворил нас, чтобы мы дышали, чтобы мы ели, чтобы мы поклонялись...
сегодня большинство поклоняется не ЕМУ, а идолам...
человек на протяжении истории всегда нуждался в поклонении...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 5:24 pm

да и насчёт Забирает... в суре Мульк сказано так, внимательней...
1. Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
2. (2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ!

обратили внимание на порядок слов??? создал сначала смерть, а потом жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 9:57 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Не оскорбляйте Бога. Бог не страдает Комплексом Неполноценности и поэтому не нуждается в Поклоняющихся! Бог ищет СО-ТВОРЦОВ и ДРУЗЕЙ, а не Поклоняющихся!


Это ты оскорбляешь Бога, поскольку противоречишь сказанному в Его Книгах, Которые Он дал, чтобы мы познали своего Творца.


Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющееся Ему должны поклонятся в духе и истине.
От Иоанна 4:23,24.


Где Коран подтверждает сказанное в Библии.


Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Я верю Слову, а не тебе.


Слово было Бог. От Иоанна 1:1.

Цитата :
Тогда Бог не является Справедливостью и Любовью? Так как судьбы одних - тонуть и гореть. А других?


Бог является Справедливостью и Любовью поистине только для тех, кто познал Бога.


Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1-ое Иоанна 4:8.


Если ты познал Бога, то расскажи, для чего Бог создал человека, подтвердив своё видение Писаниями от Него.


Цитата :
Дорогой друг!
Все подчиняется Планам Жизни! Но Жизнь строит свои Планы исходя из сути людей и их Свободной Воли. Первична Суть людей. Бог не может Сильно нарушать Свободную Волю людей и Процесс Обучения. Человек - это Выбор.


Ещё раз: я верю Слову, а не тебе.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 10:14 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Мир!
Вам значит неведомо понятие Святость.
Вы хотя бы раз в жизни делали саваб, типа Добро?


Ты ушёл в другую плоскость обсуждения, ибо мы обсуждали сказанное тобой: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ» , где я утверждал на основе твоего тезиса, что Бог убивает всех живущих людей их же руками всеми известными нам методами.

Так Убийца ли Бог, если смерть от Него исходит?



Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.
Цитата :
предположим Вы помогли сиротам, придёт мужик и скажет Вам:
- раз ты помог, то ты от них что-то хочешь, ты в них нуждаешься...


Если бы не было бы сирот, то и не было объекта через которые земные обыватели делают добрые дела.

Сироты нужны делающим добрые дела, ибо без них они бы не смогли делать добрых дел через этих сирот.



Цитата :
Не ЕМУ нужны поклонения...
как и
не ЕМУ нужна еда...
как и
не ЕМУ нужен воздух...

ОН сотворил нас, чтобы мы дышали, чтобы мы ели, чтобы мы поклонялись...
сегодня большинство поклоняется не ЕМУ, а идолам...
человек на протяжении истории всегда нуждался в поклонении...


В Коране чётко сказано, что Господу миров нужны наши поклонения:


Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Почему я должен верить тебе, а не Корану?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeВт Ноя 11, 2008 10:26 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Не оскорбляйте Бога. Бог не страдает Комплексом Неполноценности и поэтому не нуждается в Поклоняющихся! Бог ищет СО-ТВОРЦОВ и ДРУЗЕЙ, а не Поклоняющихся!


Это ты оскорбляешь Бога, поскольку противоречишь сказанному в Его Книгах, Которые Он дал, чтобы мы познали своего Творца.


Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющееся Ему должны поклонятся в духе и истине.
От Иоанна 4:23,24.


Где Коран подтверждает сказанное в Библии.


Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Я верю Слову, а не тебе.


Слово было Бог. От Иоанна 1:1.

Цитата :
Тогда Бог не является Справедливостью и Любовью? Так как судьбы одних - тонуть и гореть. А других?


Бог является Справедливостью и Любовью поистине только для тех, кто познал Бога.


Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1-ое Иоанна 4:8.


Если ты познал Бога, то расскажи, для чего Бог создал человека, подтвердив своё видение Писаниями от Него.


Цитата :
Дорогой друг!
Все подчиняется Планам Жизни! Но Жизнь строит свои Планы исходя из сути людей и их Свободной Воли. Первична Суть людей. Бог не может Сильно нарушать Свободную Волю людей и Процесс Обучения. Человек - это Выбор.


Ещё раз: я верю Слову, а не тебе.


Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.
Если Аллах любит поклоняющихся, то тогда Он меня не Любит? Я ведь не поклоняюсь и Люблю всех без поклонений?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 1:42 pm

Всеединство пишет:

Если Аллах любит поклоняющихся, то тогда Он меня не Любит? Я ведь не поклоняюсь и Люблю всех без поклонений?
Поклонение включает в себя не только поклоны, а все то что угодно Богу, Ему угодно чтобы человек был милосерден к сироте, и не жаден когда оказывает помощь нуждающимся, Ему угодно чтобы мы в тяжелую минуту обращались к Нему а не к выдуманым божествам, которые о себе не способны позаботиться.
Поклонение это любовь и дружба между людьми, между детьми и родителями, между друзьями, между мужем и женой. а вот любовь между любовниками запретна, и это уже не поклонение.
Поклонение все то что не запрещено а это огромный мир, и маленький островок запретов.
13:15. Аллаху поклоняются те, кто на небесах и на земле, вольно и невольно, и тени их утром и по вечерам.
посмотрите на птиц которые летят на юг они ведь поклоняються, а если бы не поклонялись то летели бы куда хотели и тогда бы нарушился порядок часть бы замерзла а часть осталась без потомства.
В этом великая мудрость.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 5:50 pm

mansur пишет:

Ты ушёл в другую плоскость обсуждения, ибо мы обсуждали сказанное тобой: «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ» , где я утверждал на основе твоего тезиса, что Бог убивает всех живущих людей их же руками всеми известными нам методами.

Так Убийца ли Бог, если смерть от Него исходит?


вспомните...,
Что было ДО Вашего рождения, ДО прихода в этот мир?

Вас привёл сюда АЛЛАХ на условии "НА ВРЕМЯ"...
и только ОН может Вас увести туда откуда привёл.
Это справедливо.
Вы не цепляетесь за Жизнь, Вы цепляетесь за этот мир, но этот мир не Вечен, этот мир изменчивый.
Разве Вы не верите, что АЛЛАХ заберёт лишь Хайат ад-Дунья, уведя в тот мир, но не заберёт Хайату л-Ахырат?

mansur пишет:

В Коране чётко сказано, что Господу миров нужны наши поклонения:
чётко написано нужны?
Язык Писания, друг мой, Арамейский и арабский языки названы ясными именно потому что это не русский и там не бывает двусмысленности
там нет слова "никогда", там нет и не может быть слова "правда" и слова "право" человека... потому что это Ложные слова.
Слово
нужны - ла будда или йахтажу
наши - ракаъатуНА
поклонения - сажда, ракъат

mansur пишет:

В Коране чётко сказано, что Господу миров нужны наши поклонения:

Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.

Почему я должен верить тебе, а не Корану?

Я и Коран даём одно и то же понимание.

وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ .56

я Вам переведу как есть:

уа ----------------- и
ма ----------------- не
халакту----------- сотворял Я
л-Жинна ---------- джинна (души, как таковые)
уа ----------------- и
л-Инса ------------ инса (Человеков, как таковых)
илла -------------- кроме как
лийаъбудуНи----- чтобы они делали ЪыБоДат Мне

Слово "поклоняться", "стелиться" - СаЖаДа от этого маСЖиД - мечеть.
Здесь же совсем другое понятие.
ЪаБуДа означает делать себя малым перед АЛЛАХОМ. Слово "раб" - ложное понятие в Хакыкате Истина, потому что АЛЛАХ сотворил человека Свободным - халифом наместником Господа на земле - это Истина.
И АЛЛАХ отобрал это понятие ложное раб - абд у людей, чтобы человек не был рабом человеку, а был свободным от людей и от вещей. Но быть малым перед АЛЛАХОМ.

Истина, друг мой заключается в том, что АЛЛАХ - Акбар (Больше), чем всякое творение - это Истина и слово Йаъбуду означает ПРИЗНАНИЕ ЭТОГО МОМЕНТА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 9:23 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Если Аллах любит поклоняющихся, то тогда Он меня не Любит? Я ведь не поклоняюсь и Люблю всех без поклонений?
Поклонение включает в себя не только поклоны, а все то что угодно Богу, Ему угодно чтобы человек был милосерден к сироте, и не жаден когда оказывает помощь нуждающимся, Ему угодно чтобы мы в тяжелую минуту обращались к Нему а не к выдуманым божествам, которые о себе не способны позаботиться.
Поклонение это любовь и дружба между людьми, между детьми и родителями, между друзьями, между мужем и женой. а вот любовь между любовниками запретна, и это уже не поклонение.
Поклонение все то что не запрещено а это огромный мир, и маленький островок запретов.
13:15. Аллаху поклоняются те, кто на небесах и на земле, вольно и невольно, и тени их утром и по вечерам.
посмотрите на птиц которые летят на юг они ведь поклоняються, а если бы не поклонялись то летели бы куда хотели и тогда бы нарушился порядок часть бы замерзла а часть осталась без потомства.
В этом великая мудрость.
Когда люди живут в Любви, то они никому не кланяются! А когда в людях нет Любви, то они ищут кому бы кланяться.
Бог это знает и Его не проведешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 9:42 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Если Аллах любит поклоняющихся, то тогда Он меня не Любит? Я ведь не поклоняюсь и Люблю всех без поклонений?


Если Аллах тебя не любит, то о какой ты тут Любви проповедуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 10:01 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Если Аллах любит поклоняющихся, то тогда Он меня не Любит? Я ведь не поклоняюсь и Люблю всех без поклонений?


Если Аллах тебя не любит, то о какой ты тут Любви проповедуешь?
Вы уже за Аллаха решили, что Он меня не Любит?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 10:08 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
вспомните...,
Что было ДО Вашего рождения, ДО прихода в этот мир?

Вас привёл сюда АЛЛАХ на условии "НА ВРЕМЯ"...
и только ОН может Вас увести туда откуда привёл.
Это справедливо.
Вы не цепляетесь за Жизнь, Вы цепляетесь за этот мир, но этот мир не Вечен, этот мир изменчивый.
Разве Вы не верите, что АЛЛАХ заберёт лишь Хайат ад-Дунья, уведя в тот мир, но не заберёт Хайату л-Ахырат?


Ну вот, начал дурочку включать.

По твоим словам Аллах есть Убийца все людей, ибо Он всех оживляет и умерщвляет:
«Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ»


Не могу понять, ты не желаешь принять очевидное?


Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.


Цитата :
чётко написано нужны?
Язык Писания, друг мой, Арамейский и арабский языки названы ясными именно потому что это не русский и там не бывает двусмысленности
там нет слова "никогда", там нет и не может быть слова "правда" и слова "право" человека... потому что это Ложные слова.
Слово
нужны - ла будда или йахтажу
наши - ракаъатуНА
поклонения - сажда, ракъат


Я читаю Коран на русском в переводе Крачковского и мне чужды всякие там языки Писания в арамейской и арабской интерпретации.


Цитата :
потому что АЛЛАХ сотворил человека Свободным


Библия чётко говорит, что человек не имеет свободы выбора:


Не две ли малые птицы продаются за ассарий*?
И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего.
От Матфея 10:29.


Следовательно, всё тобой высказанное не может быть верным, поскольку одно противоречие, содержащееся в сказанном тобою, влечёт за собой и массу и других несостыковок.

Я верю своей Библии и своему Корану, а не тебе, делающему свои неверные выводы о свободе человека из своего Корана.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 10:16 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы уже за Аллаха решили, что Он меня не Любит?


Ну как Аллах может тебя любить, не поклоняющегося Ему, если Аллаху нужны только правильно поклоняющиеся Господу миров?

Ведь понятно же, что Он не любит тебя, ибо ты не поклоняешься Ему в духе и Истине.



Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:24.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeСр Ноя 12, 2008 11:29 pm

mansur пишет:

Ну вот, начал дурочку включать.

По твоим словам Аллах есть Убийца все людей, ибо Он всех оживляет и умерщвляет:
«Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ»
не дурочку... далеко не её

я Вам предложил прочесть суру Мульк.
1. Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
2. (2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он велик, прощающ!


Сначала смерть... потом жизнь...
Вы были мертвы... потом ожили..., а дальше... советую включить Богогбоязненность

(6:32) (32). Здешняя жизнь только игра и забава; будущее жилье лучше для тех, которые богобоязненны. Разве вы не сообразите?
mansur пишет:

Не могу понять, ты не желаешь принять очевидное?
Вам очевидно Ваше, мне - Моё.
mansur пишет:

По твоим словам Аллах есть Убийца все людей, ибо Он всех оживляет и умерщвляет: [/b] «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ»
Причём здесь мои слова?

Есть мои слова... и есть Ваше понимание... Это не одно и то же...
mansur пишет:

Я читаю Коран на русском в переводе Крачковского и мне чужды всякие там языки Писания в арамейской и арабской интерпретации.
арабский язык - Оригинал... Крачковский - интерпретация.
(12:2) (2). Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, - может быть, вы уразумеете! (Крачковский)

(16:105) (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.

(41:2) (3). Книга, стихи которой разъяснены в виде арабского Корана для людей, которые знают

(42:5) (7). И так мы внушили тебе Коран арабский, чтобы увещевал ты мать поселений и тех, кто кругом нее, и увещал о дне собрания, в котором нет сомнения. Часть в раю и часть в аду.

(43:2) (3). Мы сделали ее арабским Кораном, - может быть, вы уразумеете!

mansur пишет:

Библия чётко говорит, что человек не имеет свободы выбора:

Не две ли малые птицы продаются за ассарий*?
И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего. От Матфея 10:29.
А Вы видите границы АЛЛАХА, что Вам тесно?

Или люди не имеют свободы грешить и убивать?

Или люди не имеют свободы противостоять греху?

mansur пишет:

Следовательно, всё тобой высказанное не может быть верным, поскольку одно противоречие, содержащееся в сказанном тобою, влечёт за собой и массу и других несостыковок.

Я верю своей Библии и своему Корану, а не тебе, делающему свои неверные выводы о свободе человека из своего Корана.
нестыковки видятся Вам...,

а у меня нет нестыковок ни в Торе, ни в Евангелие, ни в Коране - всё гармонично.

Как и нет для меня Библии..., то есть нет Ветхого завета Божьего и Нового Завета Божьего, есть Тора и Евангелие. И для Каждой из этих Книг своё место, как есть место Солнцу и Луне...

Как и нет понятия свой Коран...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 13, 2008 9:28 am

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы уже за Аллаха решили, что Он меня не Любит?


Ну как Аллах может тебя любить, не поклоняющегося Ему, если Аллаху нужны только правильно поклоняющиеся Господу миров?

Ведь понятно же, что Он не любит тебя, ибо ты не поклоняешься Ему в духе и Истине.



Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. От Иоанна 4:24.
Значит Аллах поставил Условие: Будите мне поклоняться, то Я буду вас Любить? Тогда Любовь Аллаха не Безусловная и с Потребностями?
Но вопрос в другом. Вы перепутали Аллаха с эмиром Бухарским, с шахами и баями. Аллах, как эти люди, не страдает Комплексом Неполноценности и не нуждается ни в каких Поклонениях людей. Тем более Аллах Сам находится во всем, во всех Своих Творениях и в людях тоже. И Аллаху Самому Себе поклоняться нет необходимости. Поэтому у меня к вам просьба. Не оскорбляйте Аллаха?
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 13, 2008 4:01 pm

Всеединство пишет:

Значит Аллах поставил Условие: Будите мне поклоняться, то Я буду вас Любить? Тогда Любовь Аллаха не Безусловная и с Потребностями?
Но вопрос в другом. Вы перепутали Аллаха с эмиром Бухарским, с шахами и баями. Аллах, как эти люди, не страдает Комплексом Неполноценности и не нуждается ни в каких Поклонениях людей. Тем более Аллах Сам находится во всем, во всех Своих Творениях и в людях тоже. И Аллаху Самому Себе поклоняться нет необходимости. Поэтому у меня к вам просьба. Не оскорбляйте Аллаха?
ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СЛОВО ПОКЛОНЯТЬСЯ
Поклонение это все то что приведет человека к миру добру и любви, выполнение правил человеком по которым мир находиться в шорошем состоянии и работает как часы. Ему поклоняються птицы Ему поклоняеться все что в небесах и на земле вольно и не вольно. сколько безропотных существ поклоняються не вольно, что бы наш мир имел полный порядок солнце светило земля крутилась органика гнила каждый делает то что установил ему Господь в этом огромном механизме под названием мир. и все эти бесропотные винтики поклоняються Богу.
а люди и джины (бесы) тоже должны делать то что установил Господь нам чтобы не нарушить порядок мироздания, в отличии безропотных мы имеем волю, и большенство свободных не хотят соблюдать миропорядок,
и приводят мир своим непоклонением в хаос, если бы Аллах не удерживал одних непоклоняющихся злодеев другими, то мир давно был бы уничтожен.
Еще раз поклонение это задание нам людям жить счастливо, а кто не хочет поклоняться(подчиниться воли Господа) то быку всгда найдеться кнут.
Вы благодарите Бога за те блага которыми Он вас наделяет, а сторонитесь зла которое Он нам запретил, вы уже поклоняетесь. Если вам тяжело согнуть шею перед Создателем, гордость мешает, не чего страшного, каждого ждет милость и справедливое возмездие нашего Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 13, 2008 7:41 pm

ismail пишет:
Всеединство пишет:

Значит Аллах поставил Условие: Будите мне поклоняться, то Я буду вас Любить? Тогда Любовь Аллаха не Безусловная и с Потребностями?
Но вопрос в другом. Вы перепутали Аллаха с эмиром Бухарским, с шахами и баями. Аллах, как эти люди, не страдает Комплексом Неполноценности и не нуждается ни в каких Поклонениях людей. Тем более Аллах Сам находится во всем, во всех Своих Творениях и в людях тоже. И Аллаху Самому Себе поклоняться нет необходимости. Поэтому у меня к вам просьба. Не оскорбляйте Аллаха?
ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ СЛОВО ПОКЛОНЯТЬСЯ
Поклонение это все то что приведет человека к миру добру и любви, выполнение правил человеком по которым мир находиться в шорошем состоянии и работает как часы. Ему поклоняються птицы Ему поклоняеться все что в небесах и на земле вольно и не вольно. сколько безропотных существ поклоняються не вольно, что бы наш мир имел полный порядок солнце светило земля крутилась органика гнила каждый делает то что установил ему Господь в этом огромном механизме под названием мир. и все эти бесропотные винтики поклоняються Богу.
а люди и джины (бесы) тоже должны делать то что установил Господь нам чтобы не нарушить порядок мироздания, в отличии безропотных мы имеем волю, и большенство свободных не хотят соблюдать миропорядок,
и приводят мир своим непоклонением в хаос, если бы Аллах не удерживал одних непоклоняющихся злодеев другими, то мир давно был бы уничтожен.
Еще раз поклонение это задание нам людям жить счастливо, а кто не хочет поклоняться(подчиниться воли Господа) то быку всгда найдеться кнут.
Вы благодарите Бога за те блага которыми Он вас наделяет, а сторонитесь зла которое Он нам запретил, вы уже поклоняетесь. Если вам тяжело согнуть шею перед Создателем, гордость мешает, не чего страшного, каждого ждет милость и справедливое возмездие нашего Бога.
Как соотносится то что вы сказали со СВОБОДОЙ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 13, 2008 9:56 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
не дурочку... далеко не её

я Вам предложил прочесть суру Мульк.
1. Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
2. (2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он велик, прощающ!

Сначала смерть... потом жизнь...
Вы были мертвы... потом ожили..., а дальше... советую включить Богогбоязненность

(6:32) (32). Здешняя жизнь только игра и забава; будущее жилье лучше для тех, которые богобоязненны. Разве вы не сообразите?


Кто убивает людей, если Бог распределяет смерть?

Цитата :
Вам очевидно Ваше, мне - Моё.mansur пишет:

По твоим словам Аллах есть Убийца все людей, ибо Он всех оживляет и умерщвляет: [/b] «Господь даёт и ЗАБИРАЕТ ЖИЗНЬ»


Причём здесь мои слова?

Есть мои слова... и есть Ваше понимание... Это не одно и то же...

Кто даёт жизнь, если человек рождает человека?


Цитата :
арабский язык - Оригинал... Крачковский - интерпретация.
(12:2) (2). Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, - может быть, вы уразумеете! (Крачковский)

(16:105) (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.

(41:2) (3). Книга, стихи которой разъяснены в виде арабского Корана для людей, которые знают

(42:5) (7). И так мы внушили тебе Коран арабский, чтобы увещевал ты мать поселений и тех, кто кругом нее, и увещал о дне собрания, в котором нет сомнения. Часть в раю и часть в аду.

(43:2) (3). Мы сделали ее арабским Кораном, - может быть, вы уразумеете!

Тебе же сказали: я читаю Коран на русском в переводе Крачковского и мне чужды всякие там языки Писания в арамейской и арабской интерпретации.

Ты не в состоянии понять элементарного?





Цитата :
А Вы видите границы АЛЛАХА, что Вам тесно?

Или люди не имеют свободы грешить и убивать?

Или люди не имеют свободы противостоять греху?

Какая может быть свобода выбора, если Библия чётко говорит, что у человека нет свободы выбора:


Не две ли малые птицы продаются за ассарий*?
И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего.
От Матфея 10:29.

Цитата :
нестыковки видятся Вам...,

а у меня нет нестыковок ни в Торе, ни в Евангелие, ни в Коране - всё гармонично.

Как и нет для меня Библии..., то есть нет Ветхого завета Божьего и Нового Завета Божьего, есть Тора и Евангелие. И для Каждой из этих Книг своё место, как есть место Солнцу и Луне...

Как и нет понятия свой Коран...

Для чего в этом мире присутствует зло, которое приносит людям столько горя по воле Господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 13, 2008 10:13 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Значит Аллах поставил Условие: Будите мне поклоняться, то Я буду вас Любить? Тогда Любовь Аллаха не Безусловная и с Потребностями?


Тем, кто не будет поклоняться Аллаху, приготовлена геенна огненная.


Он обещает им и возбуждает в них мечты, но обещает им сатана только обольщение! У этих убежище — геенна, и не найдут они от нее спасения! Женщины 4:120,121.

Цитата :
Но вопрос в другом. Вы перепутали Аллаха с эмиром Бухарским, с шахами и баями. Аллах, как эти люди, не страдает Комплексом Неполноценности и не нуждается ни в каких Поклонениях людей.


Твои слова есть противоречие Корану, Который говорит, что Аллаху нужны поклонения людей:


Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.


Я верю словам Корана, а не твоим голословным заявлениям.


Цитата :
Тем более Аллах Сам находится во всем, во всех Своих Творениях и в людях тоже. И Аллаху Самому Себе поклоняться нет необходимости. Поэтому у меня к вам просьба. Не оскорбляйте Аллаха?.


Это ты оскорбляешь Аллаха, Которого пытаешь выставить ненормальным, создавшим то, что Ему оказывается и не нужно, то, что просто так сотворено, без каких-либо видимых целей.

Перестань оскорблять Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeЧт Ноя 13, 2008 10:44 pm

Тем, кто не будет поклоняться Аллаху, приготовлена геенна огненная.

Мансур, эти слова кому принадлежат? Откуда вы их взяли? Кто посадил человечество на иглу поклонений?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 5 Icon_minitimeПт Ноя 14, 2008 12:31 am

mansur пишет:

Кто убивает людей, если Бог распределяет смерть?

Кто даёт жизнь, если человек рождает человека?
Почему Вы начали с "убивает"?

(3:4) (5). Поистине, от Аллаха не скрыто ничто на земле и на небе. (6). Он - тот, кто придает вам форму в утробах как пожелает. Нет божества, кроме Него, великого, мудрого!

АЛЛАХ даёт жизнь ближнюю, потом забирает ближнюю (дунья) и даёт последующую (ахырат)

Человек лишь инструмент, котелок...

mansur пишет:


Цитата :
арабский язык - Оригинал... Крачковский - интерпретация.
(12:2) (2). Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, - может быть, вы уразумеете! (Крачковский)

(16:105) (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.

(41:2) (3). Книга, стихи которой разъяснены в виде арабского Корана для людей, которые знают

(42:5) (7). И так мы внушили тебе Коран арабский, чтобы увещевал ты мать поселений и тех, кто кругом нее, и увещал о дне собрания, в котором нет сомнения. Часть в раю и часть в аду.

(43:2) (3). Мы сделали ее арабским Кораном, - может быть, вы уразумеете!

Тебе же сказали: я читаю Коран на русском в переводе Крачковского и мне чужды всякие там языки Писания в арамейской и арабской интерпретации.

Ты не в состоянии понять элементарного?

я понимаю одно, что Вы Коран НЕ ЧИТАЕТЕ, Вы ознакомлены с его русской интерпретацией...
Игнатий Юлианович подготовил черновой вариант для сверки и умер..., и его вариант издан был без его разрешения... там много ошибок.

я Вам привёл несколько аятов, показывающих что Коран может восприниматься, как Коран только на арабском ясном.

mansur пишет:

Какая может быть свобода выбора, если Библия чётко говорит, что у человека нет свободы выбора:
хорошо объясню по другому... от обратного.
нет свободы... и не будет...

всё в рамках ЕГО Воли...

просто рамки ЕГО больше всей Вселенной, а время больше Бесконечности...

земной шар без рамок ограниченный мирок перед ЕГО Величием.

mansur пишет:

Для чего в этом мире присутствует зло, которое приносит людям столько горя по воле Господа?
Чтобы различить Добро...
если не будет зла, то не будет движения, жизни.
Это как в аккумуляторе... там есть плюс и минус...
Вы не хотите, чтобы был минус... тогда не поедете.

Вы хотите, чтобы был только день и не было ночи
вы хотите, чтобы было лето и не было зимы
односторонность равна смерти и деградации.

Мудрецы радуются злу равно с Добром, потому что, вспоминая Небытие, которого боится даже шайтан, самый злой день покажется чудом и счастьем относительно Небытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джихад на пути Аллаха
Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
»  И сражайтесь на пути Аллаха
» Джихад в Палестине!
» Трактование притчи о камаре
» Сакина Аллаха
» Всеединство - непокорный раб АЛЛАХА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: