Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Благодатный ли огонь?

Перейти вниз 
+9
Imm
---живой---
NasrOlloh
Всеединство
Абак
Аня (Муслима) Кобулова
рабБожий
Nur
insan
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
insan
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 11
Географическое положение : Kavkaz
Работа/Хобби : inet
Очки : 27
Дата регистрации : 2009-03-29

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 10, 2010 3:09 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатный ли огонь?

На Пасху по телевидению неоднократно демонстрировалось снисхождение так называемого «благодатного огня» в церкви Гроба Господня в Иерусалиме. Шла настоящая реклама «чуда». Это произвело впечатление на людей со слабым иманом, много было вопросов об истинности этого чуда. Говорят, что некоторые даже подумывают перейти в христианство. Мы стараемся не затрагивать другие религии, но когда речь идет об угрозе вере, приходится писать об этом. Думаю, лучше всего и объективнее об этом расскажут сами христианские священники.
8 томов «Книги моего бытия» епископа Порфирия Успенского являются не воспоминаниями, а дневником, куда он заносил свои впечатления. Изданы они были Императорской Академией Наук на иждивение Императорского Православного Палестинского Общества под редакцией П. А. Сырку после смерти владыки. Третий том вышел в свет в 1896 году. Вот буквальная цитата из него:
«В тот год, когда знаменитый халиф Сирии и Палестины Ибрагим паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой Кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и сказал, что в случае правды будут даны им 2500000 пиастров, а в случае лжи, пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемых поклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский епископ Дионисий (нынешний вифлиемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в Кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить халифа Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему Драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен разоблачением сих тайн. Кроме этого многие христиане и мусульмане Палестины имеют доход только от паломников и разоблачение может лишить их достатка.
Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают паломники у самой часовни Св. Гроба». стр. 299-301 тома 3-го.
Ясное дело, если это так делалось еще тогда, то при нынешнем развитии техники ничего не стоит изобразить любое чудо.
Если даже это было чудо, то разве можно менять веру. Если на каждое чудо, кажущееся или мнимое, менять веру, это будет не вера, а перчатки. Вот Коперфильд летает по воздуху, проходит через стену, что теперь, верить ему и поклоняться что ли? Шайтан может показать такие чудеса, которые другим не под силу. Перед судным днем именно чудесами будет привлекать последователей даджал. Мусульманам негоже гнаться за сомнительными чудесами. Чудес Корана и хадисов сколько угодно. Если верить во всякое чудо и сомневаться в истинности Ислама, человек впадает в неверие, а от него надо немедленно сделать тавбу.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 6:26 pm

Люди, которые заманивают к себе паству фокусами, как "благодатным в кавычках огнём", то эти люди плохие учителя и импотенты с точки зрения учительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 8:45 pm

NasrOlloh пишет:
Цитата :
1. поляки-славяне не православные и у них слово Благо есть и было всегда... и они (поляки) не вчера родились. На этом моя позиция основательнее вашей. Это не православное слово ваще. И вы сами заимствовали из язычества славянского. Это первая половина ответа насчёт красть слово "Благо".
Поляки христиане катлики.
Поэтому у них и есть слово "Благодать".
Это слово не славянское и не языческое.
Благода́ть (др.-греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения.
Я вам привел ссылки на цитаты из Св. Писания.
В коране же могло быть это слово ибо человеческий источник корана установлен и как критерий что коран от Бога написанно со ссылкой на то, что написанно от людей Писания:

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
сура 10:94.


Т.е. божественность корана должна подтверждаться тем что в нем есть то, что в Св. Писании.
Вот что написанно в ред. Османа о Магомете как :

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
сура 16: 105(103)


Цитата :
Русские приняли христианство с XI века... Как думает ваша голова до этого на каком языке говорили на Руси и во что верили? Или слово Благо пришло от слова gratia?
Не благо а благодать.
Я вот интересуюсь тем, что где у славян язычников есть слово "благодать" и какой смысл этого слова у них?
Неужто языческие боги есть податели благодати?
Цитата :
Кстати, как понимается слово гратиа богословами просто смешно... Придавать этому слову своё одно понимание означает отрицать "семантическое поле"... это ГЛУПО.
Не вам на это сетовать.
Десимантизацией слов занимаются муслимы притягивая за уши чужие слова на ислам.
Каждое слово из Св. Писания имеет свое определенное значение и определяется из стихов Писания ссылку на которые я вам дал ранее.
Это слово в Писании имеет самую тесную связь со спасением (искуплением) в борьбе с грехом.
Грех побеждается человеком при помощи Благодати податель которой Бог.

9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
2Кор 12:9.


Действием Божественной благодати открывается возможность познания Бога. «…Без благодати ум наш не может познавать Бога, — учит св. Силуан Афонский, — …каждый из нас может рассуждать о Боге настолько, насколько познал благодати Святого Духа».

Цитата :
2. Это вам видимо не известно, что облако это вода и она есть противоположность огню. Это знают даже животные.
Вы хотите сказать что Бог посылает Благодатное облако, чтобы дат понять что Благодатный огонь есть фокус?
Мол Я Бог, потушу огонь Своим облаком?
А почему не потушил тогда в великую субботу когда Огонь сходил и подал Облако только через 4-5 месяцев и на празник Преображения 19 августа, который написан в Евангелии?

Извените это смешно.

Цитата :
а где огонь и где масло???
а где в БО одежда белая, как снег?
Огонь:
3 вид его был, как молния,

Ведь на заре да еще в пещере было темно.
Однако женщины увидели в темной пещере ангела сидящего на гробе.
Увидели потому, что стало светло в темной пещере.

Масло находится в лампадах Храма.
Туда масло налили люди Церковники.

Цитата :
4. сМИРение (иСЛаМ) молодо и потому вам кажется - бедно, как бедны дети перед своими родителями... но это иллюзия бедности, так как они унаследуют
Смирения в исламе нет.
Слово покорность есть, но это только слово.
Покорности нет.
От того что сто раз скажите покорность, покорными не станете.
В чем конкретно выражено ваше смирение ( покорность)?
Что вы унаследуете это большой вопрос.

Цитата :
Брать Святое только освящает, не давать Святое и считать это собственностью одних и воровством других - грех Великий. Вы - грешник в этом плане? Это вам вторая половина ответа насчёт "красть" слово "Благо".
Видите как вы не можите смириться признав правду.
Вы предпочитаете гнать свое.
А я вам говорил, что красть не следует.
Если хотите приобщиться святости и благодати Божией, то не берите чужое ( не крадите), а станте тем, чьим является Святость и Блогодать.
Ведь сказанно что:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,

Уподобиться Богу - это приобщиться Его Святости . Сделать душу свою жилищем Духа Свята.
Уподобляясь Богу, человек причащается Божественной благодати, испытывает состояние обожения.
Это возможно только усыновлением нас Богом.
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
Иоанн 17:21.


Цитата :
К огню нет претензий, претензии к людям, дуреющим от огня (реакции) и от воды (тверди)... это ваша форма поклонения огню и воде... неужели не понятно?
Никто еще от Благодатного огня не одурел.
Не фантазируйте.
Радость есть. А одурения нет.
Религия - связь с Богом.
Вот Благодатный огон и Благодатное облако ясно показывает, какая религия истинно имеет реальную связь с Богом.
Кстати у нас множество чудесь и каждлый день.
Для нас чудо от Бога - это обычное дело.
Недостатка в чудесах у нас православных нет.








Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 10:03 pm

У Православных всё чудо, что не делают они. Так они сами себя зомбируют на то, что они от бога. Но бог этих рабов и подхалимов просто ненавидит... Так как быть рабами и подхалимами могут только черви...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 10:13 pm

1. Я видел своими глазами, как ДУРЕЛИ, кодла на кодлу бодались армяне и греки... за огонь. Что вы строите из себя слепца...

2. Масло керосин бензин... несут люди
Благодатному огню в вашем понимании, то есть от БОГА... НЕ НУЖНО топливо типа масла или керосина. Скажем молния шаровая светит без масла...

Вообще не туда повёрнута ваша акыда. Нужно акцентировать на Первопричине (ближе и ближе), а не на следствиях.

3. Десемантизация... До вас никак не дойдёт один момент. Вы хотя бы с одним арабом говорили? Мы с вами говорим по-русски и посему вам, как русскоязычному человеку русскоязычные говорят по-русски.

Напомню, даже греки нелепо взяли и переняли термины у семитов... и там есть потери = -1
Напомню, это вы взяли причём не у семитов, а у греков... и там есть потери уже = -2
Напомню, арабы - семиты... и термины все исконны... ВСЕ и потери =0

Вы хотя бы один семитский язык знаете в совершенстве (арамейский, иврит, арабский)? Если нет... досвидос... и не вам рассуждать про Первоисточник на семитском языке! БОГ ниспосылал не на русском, не на греческом... (просто смешно это пояснять), а на семитских языках. И этому есть Причина...
Это вы ВОРЫ в самой грязной форме, ВОРЫ потому что взяли и исказили Святое Слово, Исконное Понятие и подмяли под себя понятия "мы типа так понимаем"....

а мы, пользующиеся исконной группой языков - хранители.

Даже такого слова как "христиане" Иисус знать не знал... он откликался на название Нассарий (Назарянин) от Наср - спасение, помощь,
а вовсе не "помазанник" - мошиах / масих греч. христос. Причём тут слово "христиане" - помазаняне...
Помазанник это - земную власть имущий. Иисус отказался от власти земной. Христиане перевели с ошибками..., напридумали всего, приписали Иисусу, и сами же уверовали... анекдот.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeПт Июл 08, 2011 7:09 pm

NasrOlloh пишет:

Цитата :
1. Я видел своими глазами, как ДУРЕЛИ, кодла на кодлу бодались армяне и греки... за огонь. Что вы строите из себя слепца...
Кому то выгодно.
Подослали провокаторов, которые спровоцировали потасовку.
Цитата :
2. Масло керосин бензин... несут люди
Благодатному огню в вашем понимании, то есть от БОГА... НЕ НУЖНО топливо типа масла или керосина. Скажем молния шаровая светит без масла...
Люди хотят унести частичку огня для себя. Это естествное желание.
Кроме того, масло в Храмах всегда есть влампадах у каждой иконы.
Цитата :
Это вы ВОРЫ в самой грязной форме, ВОРЫ потому что взяли и исказили Святое Слово, Исконное Понятие и подмяли под себя понятия "мы типа так понимаем"....

а мы, пользующиеся исконной группой языков - хранители.
NasrOlloh.
Вот что говорит Богослов, один из трех Богословов.
Иоанн Богослов, Григрий Богослов, Симеон новый Богослов.
Так вот что говорит Ианн Богослов, который на Тайной вечери возлежал головой на груди Христа:

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Иоанн 1:16-17.


Вспомните, что никто не благ, только Бог.

У кого мы украли ?
Если закон дан через Моисея, Благодать же от Христа Бога.
Попытайтесь понять . Бог давал законы исходя из способности людей их принять и исполнить. Ветхозаветные дикие люди должны и могли быть сдерживаемы законом как уздой. Просто как ошейником с шипами. Поэтому и законы были жесткими. И даже имея такие законы люди пытались их нарушить и от Бога отойти. Но, когда пришла Благодать, люди уже изменились и могут вместить законы благодати, а не законы ошейника. Поэтому и Господь раскрывает перед нами более высокие нормы:
Цитата :
Даже такого слова как "христиане" Иисус знать не знал... он откликался на название Нассарий (Назарянин) от Наср - спасение, помощь,
а вовсе не "помазанник" - мошиах / масих греч. христос. Причём тут слово "христиане" - помазаняне...
Христиани́н — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа.
Основная часть слова - Χριστός (Христос) греческого происхождения, что означает «Помазанник». По греческой септуагинте иудейской Библии слово Христос было использовано для перевода с иврита слова מָשִׁיחַ (Маши́ах, Мессия), имеющее то же значение «Помазанник»

Может всетаки вы NasrOlloh, смирите себя и покоритесь истине?
В данной теме, это будет выражено тем, что вы перейдете к рассмотрению темы о Благодатном Огне,
с режима выдвижения версий предположений,
на режим здравого осмысления фактов, которые мы имеем.
А факта опровергающего чудесноть БО мы ведь пока не имеем.

Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeСб Июл 09, 2011 7:52 am

Да кому нужно вызывать в глупости провокации... Глупость сама себе на одно место найдёт приключение.

Мы муслимы (смиренные, покорные) уносим веру в сердце, а огнепоклонники частичку огня. Божья Искра в нас, а не в огне.

рабБожий пишет:
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Иоанн 1:16-17.
а у вас есть оригинал этого текста на языке Иисуса, то есть на семитском языке? Тогда будет ясно ЧТО сказано на самом деле, а не то греческий ведь тоже просто перевод..., а вы не то чтобы греч. перевод приводите вы перевод с перевода приводите... а я как специалист говорю вам, что здесь потери смысловые неизбежны.

рабБожий пишет:
Может всетаки вы NasrOlloh, смирите себя и покоритесь истине?
Значение этих слов в понятийном (истинном) плане, а не в звуковом означает, что вы агитируете меня (выражаясь по-русски) принять Ислам.

Осталось понять, а вы сами-то смиренны (муслим). Смиренны перед Творцом или перед человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeСб Июл 09, 2011 11:54 am

NasrOlloh пишет:
Цитата :
Да кому нужно вызывать в глупости провокации... Глупость сама себе на одно место найдёт приключение.
Кому?
Многим.
Достаточно просмотреть баталии по БО в инете, чтобы понять сколько людей желает опорочить БО.
Много, много таких.
Цитата :
Мы муслимы (смиренные, покорные) уносим веру в сердце, а огнепоклонники частичку огня. Божья Искра в нас, а не в огне.
Это гипноз.
В сердце вам не заглянешь, а я просил вас привести примеры, в чем выраженно ваше смирение и покорность.
Таких примеров вы не привели.
Понимание о вас (муслимах), складывается такое, что вы пытаетесь убедить людей гипнозом, что вы покорны, множеством повторений фразы - "мы покорны, мы покорны, мы покорны и т.д......"
Как тут не вспомнить слова:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
От Матфея, глава 15:7-8.


11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана».
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать».
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Исайя 29:11-13.

Цитата :
а у вас есть оригинал этого текста на языке Иисуса, то есть на семитском языке? Тогда будет ясно ЧТО сказано на самом деле, а не то греческий ведь тоже просто перевод..., а вы не то чтобы греч. перевод приводите вы перевод с перевода приводите... а я как специалист говорю вам, что здесь потери смысловые неизбежны.
Смысловых потерь нет, ибо есть большой контекст.
А в нем говорится о Царствии Небесном, о котором у вас нет понятия.
Читайте 5 гл. Матфея.
А вот и пример наглядно:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

А как не быть покорным тому, кто выполняет все ваши похоти.
Захотел 15 жен, пожайлуста тебе можно.
Захотел жену приемного твоего сына, пожайлуста, тебе можно.
Ну как тут не быть покорным своим низменным похотям, когда Аллах любую твою похоть выполнит по твоему заказу?
А ведь сказанно Богом через Моисея:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Бытие 2:24.


5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
Матфей 19:5-8.


Вот та самая Воля Божия, которая не понравилась Магомету и он изобрел себе такого Бога, который выполняет все его похоти.
Это что покорность Богу?

По поводу языка, то Матфей писал для евреев и на иврите.
О родном языке Христа вы погорячились.
Проповедь ведется на том языке, который понятен тому народу кому проповедуется.
1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
Исайя 49:1.


11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исайя 55:11.


4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

6Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты*, 11критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
Деяния святых апостолов 2:4-11.


Так что для Святого Писания язык не имеет значения.
Всем понятен.

Цитата :
Значение этих слов в понятийном (истинном) плане, а не в звуковом означает, что вы агитируете меня (выражаясь по-русски) принять Ислам.

Осталось понять, а вы сами-то смиренны (муслим). Смиренны перед Творцом или перед человеком.

Мы православные Церковные люди, смиренны уже по тому, что не желаем нарушить Волю Бога в отношении похоти плотской, как Магомет.
Сказанно одна жена, тому и быть.
А если сказать в полном смысле нашего смирения, то это прежде всего
это видение своих грехов. Надежда только на Божие милосердие, но не на собственные заслуги .
Смирение же лишь тогда воцарится в душе, когда в ней «изобразится Христос» (Гал. 4,19).
По отношению к другим людям – отсутствие гнева и раздражения даже на тех, кто, казалось бы, вполне заслуживает этого. Эта искренняя незлобивость основана на том, что Господь любит человека, с которым произошло разногласие, так же, как и тебя.
У вас же нет смирения, ибо все для вас люди, пришедшие в мир по Воле Божией но не муслимы, есть кофиры которых надо одних убить, других поработить.
Это не смирение ваше, а опять таки предпочтение своей воли, Воле Божией. Опять потворство своим желаниям.
Человек, обладающий смирением по отношению к самому себе, не смотрит за недостатками других, зато прекрасно видит собственные.
Вы же ищите недостатки в других, своих же не видите, что опять выраженно в вашем отношении к "кофирам", которые живут в мире по Воле Божией.
Смиренный в любом конфликте он винит только себя, и на любое обвинение или даже оскорбление в свой адрес такой человек готов произнести искреннее: «прости». Вся святоотеческая монашеская литература говорит о том, что без смирения не может быть совершено доброе дело, а многие святые говорили, что можно не иметь никакой другой добродетели, кроме смирения, и все равно оказаться рядом с Богом.

"...Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим".
(Мф. 11:29)

"Ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится».
(Лук. 14:11)

"Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».
(Лук. 17:10)


Блажен человек, который всегда взирает на Небесного Владыку и Его страдания, который распял себя самого для всех страстей и для всего земного и стал подражателем смирения своего Владыки. Преподобный Ефрем Сирин.
Господь наш Иисус Христос, Бог непостижимый и неизреченный, в продолжение всей Своей жизни во плоти был облечен в смирение. Так что святое смирение праведно должно именоваться и Божественной добродетелью, и Владычней заповедью... Преподобный Филофей Синайский .
Почему, сказав: "блаженны нищие". Господь прибавил еще: "духом"? Чтобы показать, что ублажения достойно собственно смирение души и что хотя и телесная нищета блаженна и ведет в Царство Небесное, но только если ее сопровождает смирение душевное, если она с ним тесно соединена и от него получает начало.

Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeСб Июл 09, 2011 9:05 pm

От чистоты рук, в которые идёт та или иная Благодатная данность от Бога (огонь, вода, деньги, власть) зависит и дальше благодатной будет данность или нет. Всё, что сотворено Богом - благодатно... и СЕКС в том числе. Суть ведь не только в начале - как Бог дал, но и в конце - во что обернул Благость человек...
Я думаю, что большинство критикует не сам огонь, а людей, то есть они ассоциируют с людьми, за огонь идущими.

Мухаммад не нарушал волю Бога относительно любви к женщине. Это вы нарушаете, видя в том, откуда вы сами появились каплей только похоть и негатив. Это благодатная данность - Любовь к женщине (секс).

Слова Бог и Боа, Гад и God, МаР и МаР означают как Господь Бог, так и Змей. Подумайте пожалуйста над этим, раб Божий, ведь Иисус говорил "быть мудрым как змии" - Тот Кто научил Еву Любить...
в интерпретации людей это было непонято должным образом. Ничто в том и в этом мире не случится без воли на то Господа Творца.


Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeСб Июл 09, 2011 9:13 pm

NasrOlloh пишет:
От чистоты рук, в которые идёт та или иная Благодатная данность от Бога (огонь, вода, деньги, власть) зависит и дальше благодатной будет данность или нет. Всё, что сотворено Богом - благодатно... и СЕКС в том числе. Суть ведь не только в начале - как Бог дал, но и в конце - во что обернул Благость человек...
Я думаю, что большинство критикует не сам огонь, а людей, то есть они ассоциируют с людьми, за огонь идущими.

Мухаммад не нарушал волю Бога относительно любви к женщине. Это вы нарушаете, видя в том, откуда вы сами появились каплей только похоть и негатив. Это благодатная данность - Любовь к женщине (секс).

Слова Бог и Боа, Гад и God, МаР и МаР означают как Господь Бог, так и Змей. Подумайте пожалуйста над этим, раб Божий, ведь Иисус говорил "быть мудрым как змии" - Тот Кто научил Еву Любить...
в интерпретации людей это было непонято должным образом. Ничто в том и в этом мире не случится без воли на то Господа Творца.



ЛЮБОВЬ - это то, что есть ЕСТЕСТВО. Христиане считающие секс грехом - это сумашедшие... Секс между ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми - это Божественно!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 4:14 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
От чистоты рук, в которые идёт та или иная Благодатная данность от Бога (огонь, вода, деньги, власть) зависит и дальше благодатной будет данность или нет. Всё, что сотворено Богом - благодатно... и СЕКС в том числе. Суть ведь не только в начале - как Бог дал, но и в конце - во что обернул Благость человек...
Я думаю, что большинство критикует не сам огонь, а людей, то есть они ассоциируют с людьми, за огонь идущими.

Мухаммад не нарушал волю Бога относительно любви к женщине. Это вы нарушаете, видя в том, откуда вы сами появились каплей только похоть и негатив. Это благодатная данность - Любовь к женщине (секс).

Слова Бог и Боа, Гад и God, МаР и МаР означают как Господь Бог, так и Змей. Подумайте пожалуйста над этим, раб Божий, ведь Иисус говорил "быть мудрым как змии" - Тот Кто научил Еву Любить...
в интерпретации людей это было непонято должным образом. Ничто в том и в этом мире не случится без воли на то Господа Творца.

ЛЮБОВЬ - это то, что есть ЕСТЕСТВО. Христиане считающие секс грехом - это сумашедшие... Секс между ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми - это Божественно!
Как и всё на свете люди умудряются обратить Любовь в две стороны: в позитив и в негатив. Одни видят одну сторону, другие другую но они видят в любви, а не в людях. Почему две стороны? Потому что от людей зависит куда они повернут её и чем её сделают блудом или высоким чувством. И здесь также винить, обвинять Любовь нельзя... вина на людях. Также нельзя и возносить любовь, так как это НЕЙТРАЛЬНОЕ чувство и действо от Нуля и поэтому появляются дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 6:12 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
От чистоты рук, в которые идёт та или иная Благодатная данность от Бога (огонь, вода, деньги, власть) зависит и дальше благодатной будет данность или нет. Всё, что сотворено Богом - благодатно... и СЕКС в том числе. Суть ведь не только в начале - как Бог дал, но и в конце - во что обернул Благость человек...
Я думаю, что большинство критикует не сам огонь, а людей, то есть они ассоциируют с людьми, за огонь идущими.

Мухаммад не нарушал волю Бога относительно любви к женщине. Это вы нарушаете, видя в том, откуда вы сами появились каплей только похоть и негатив. Это благодатная данность - Любовь к женщине (секс).

Слова Бог и Боа, Гад и God, МаР и МаР означают как Господь Бог, так и Змей. Подумайте пожалуйста над этим, раб Божий, ведь Иисус говорил "быть мудрым как змии" - Тот Кто научил Еву Любить...
в интерпретации людей это было непонято должным образом. Ничто в том и в этом мире не случится без воли на то Господа Творца.

ЛЮБОВЬ - это то, что есть ЕСТЕСТВО. Христиане считающие секс грехом - это сумашедшие... Секс между ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми - это Божественно!
Как и всё на свете люди умудряются обратить Любовь в две стороны: в позитив и в негатив. Одни видят одну сторону, другие другую но они видят в любви, а не в людях. Почему две стороны? Потому что от людей зависит куда они повернут её и чем её сделают блудом или высоким чувством. И здесь также винить, обвинять Любовь нельзя... вина на людях. Также нельзя и возносить любовь, так как это НЕЙТРАЛЬНОЕ чувство и действо от Нуля и поэтому появляются дети.

ЛЮБОВЬ - это выше всего на свете. Все боги - это пешки перед ЛЮБОВЬЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:04 pm

NasrOlloh пишет:
Цитата :
От чистоты рук, в которые идёт та или иная Благодатная данность от Бога (огонь, вода, деньги, власть) зависит и дальше благодатной будет данность или нет. Всё, что сотворено Богом - благодатно... и СЕКС в том числе. Суть ведь не только в начале - как Бог дал, но и в конце - во что обернул Благость человек...
Я думаю, что большинство критикует не сам огонь, а людей, то есть они ассоциируют с людьми, за огонь идущими.
Чистота рук, это что, вымытые водой руки?
А по поводу Благодатного огня, пытаются критиковать именно яудесность огня.
Но это только предположениями.
А факта нету.

Цитата :
Мухаммад не нарушал волю Бога относительно любви к женщине. Это вы нарушаете, видя в том, откуда вы сами появились каплей только похоть и негатив. Это благодатная данность - Любовь к женщине (секс).
У Магомета не любовь к женщине, а любовь к женщинам.
А точнее к женским телам, как к объекту его плотских наслаждений.
По иному и быть не может, т.к. Бог знает что если более одной жены, то это прелюбодейство.
Цитаты из Писания я вам по этому поводу дал.
Бог сказал обдно, а Магомет сделал так как ему хочется.
И прискорбно что вы сказанное Богом, пытаетесь как то перетолковать на свое желание и оправдать Магомета в его прелюбодействе.
Увы тут далеко от покорности Богу.
Тут противоположное Ему.

Цитата :
Слова Бог и Боа, Гад и God, МаР и МаР означают как Господь Бог, так и Змей. Подумайте пожалуйста над этим, раб Божий, ведь Иисус говорил "быть мудрым как змии" - Тот Кто научил Еву Любить...
в интерпретации людей это было непонято должным образом. Ничто в том и в этом мире не случится без воли на то Господа Творца.
Я уже давал аргументы по этому поводу.

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Матфей 10:16.


Тут змей не то что в книги Бытие 3главы.
Там не змей а дьявол .
Облекся в змия, так сказать замаскировался.
А в Матфей 10:16, змей как животное .
Суть в том, что как змея, сжимаясь в какой-нибудь скважине и проползая, скидает с себя старую кожу, так и мы, идя тесным путем, должны совлекать с себя ветхого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:20 pm

Вы говорите примитивную вещь... ложную.

Знаете, что является выше в понятийном плане квартира или комната? дом или квартира?
комната - часть квартиры, значит квартира выше, включает в себя понятие квартира.
квартира это часть дома, значит дом выше, включающий в себя понятие квартира.
выше дома - город - область, страна, континент, земля, солнечная система, галлактика, вселенная, мироздание... и то о чём мы пока не имеем понятия... и самое высокое - Сверх Разум, творящий СВЯЗЬ, которая стоит выше Любви.

Связь это более высокая Суть, которая включает в себя и Любовь и Ненависть, Притяжение и Отторжение, Плюс и Минус.

Сверх Разум стоит между этими понятиями, так как ОН есть Верховный СУД.
Люди становятся либо на ту, либо на эту сторону, хотя обе живут в них... именно в этом мы по образу и подобию...
слабость людей в том, что они принимают только одну из сторон, как вы только Любовь... это ложная позиция.
а наиболее разумные принимают обе стороны в равной степени, как два полюса.

слабость людей в том, что раньше они считают, что все боги, а потом говорят, что бога нет вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:48 pm

NasrOlloh пишет:
Вы говорите примитивную вещь... ложную.

Знаете, что является выше в понятийном плане квартира или комната? дом или квартира?
комната - часть квартиры, значит квартира выше, включает в себя понятие квартира.
квартира это часть дома, значит дом выше, включающий в себя понятие квартира.
выше дома - город - область, страна, континент, земля, солнечная система, галлактика, вселенная, мироздание... и то о чём мы пока не имеем понятия... и самое высокое - Сверх Разум, творящий СВЯЗЬ, которая стоит выше Любви.

Связь это более высокая Суть, которая включает в себя и Любовь и Ненависть, Притяжение и Отторжение, Плюс и Минус.

Сверх Разум стоит между этими понятиями, так как ОН есть Верховный СУД.
Люди становятся либо на ту, либо на эту сторону, хотя обе живут в них... именно в этом мы по образу и подобию...
слабость людей в том, что они принимают только одну из сторон, как вы только Любовь... это ложная позиция.
а наиболее разумные принимают обе стороны в равной степени, как два полюса.

слабость людей в том, что раньше они считают, что все боги, а потом говорят, что бога нет вообще...
Вы не понимаете того, что без ЛЮБВИ никогда не будет никакого разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 9:03 pm

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
Цитата :
От чистоты рук, в которые идёт та или иная Благодатная данность от Бога (огонь, вода, деньги, власть) зависит и дальше благодатной будет данность или нет. Всё, что сотворено Богом - благодатно... и СЕКС в том числе. Суть ведь не только в начале - как Бог дал, но и в конце - во что обернул Благость человек...
Я думаю, что большинство критикует не сам огонь, а людей, то есть они ассоциируют с людьми, за огонь идущими.
Чистота рук, это что, вымытые водой руки?
А по поводу Благодатного огня, пытаются критиковать именно яудесность огня.
Но это только предположениями.
А факта нету.
я говорю за себя... И я говорю, что огонь вообще как реакция есть Благо.
А критикую людей идущих не к Господу, а к огню...

[quote="рабБожий"] NasrOlloh пишет:
Цитата :
к женским телам, как к объекту его плотских наслаждений.
По иному и быть не может, т.к. Бог знает что если более одной жены, то это прелюбодейство.
Цитаты из Писания я вам по этому поводу дал.
Бог сказал обдно, а Магомет сделал так как ему хочется.
И прискорбно что вы сказанное Богом, пытаетесь как то перетолковать на свое желание и оправдать Магомета в его прелюбодействе.
Увы тут далеко от покорности Богу.
Тут противоположное Ему.

Вы сейчас Авраама записали в прелюбодеи, ведь у него было более одной жены?

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
Цитата :
Слова Бог и Боа, Гад и God, МаР и МаР означают как Господь Бог, так и Змей. Подумайте пожалуйста над этим, раб Божий, ведь Иисус говорил "быть мудрым как змии" - Тот Кто научил Еву Любить...
в интерпретации людей это было непонято должным образом. Ничто в том и в этом мире не случится без воли на то Господа Творца.
Я уже давал аргументы по этому поводу.

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Матфей 10:16.


Тут змей не то что в книги Бытие 3главы.
Там не змей а дьявол .
Облекся в змия, так сказать замаскировался.
А в Матфей 10:16, змей как животное .
Суть в том, что как змея, сжимаясь в какой-нибудь скважине и проползая, скидает с себя старую кожу, так и мы, идя тесным путем, должны совлекать с себя ветхого человека.
Мудрость змиев.
Проявление мудрости выражается в нескольких аспектах, одно из которых терпение. Именно этого у змеев не занимать...
в чём заключается простота голубей?
В том, что голубь внешне самая неразукрашенная птица.
Но проявлений простоты также масса.
Возвращаясь к змиям. Дьявол не имеет силы выше Господней, и его попытка помешать на самом деле была в плане Господа. Господу противостоять невозможно, хотя бы из-за предопределения всего. И дьявол приняв образ змия, исполнил предначертанное Творцом.
Это понятно всем, кому Господь показался в большей близости и кому ОН открыл некоторые из ЕГО премудростей.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 9:15 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Вы говорите примитивную вещь... ложную.

Знаете, что является выше в понятийном плане квартира или комната? дом или квартира?
комната - часть квартиры, значит квартира выше, включает в себя понятие квартира.
квартира это часть дома, значит дом выше, включающий в себя понятие квартира.
выше дома - город - область, страна, континент, земля, солнечная система, галлактика, вселенная, мироздание... и то о чём мы пока не имеем понятия... и самое высокое - Сверх Разум, творящий СВЯЗЬ, которая стоит выше Любви.

Связь это более высокая Суть, которая включает в себя и Любовь и Ненависть, Притяжение и Отторжение, Плюс и Минус.

Сверх Разум стоит между этими понятиями, так как ОН есть Верховный СУД.
Люди становятся либо на ту, либо на эту сторону, хотя обе живут в них... именно в этом мы по образу и подобию...
слабость людей в том, что они принимают только одну из сторон, как вы только Любовь... это ложная позиция.
а наиболее разумные принимают обе стороны в равной степени, как два полюса.

слабость людей в том, что раньше они считают, что все боги, а потом говорят, что бога нет вообще...
Вы не понимаете того, что без ЛЮБВИ никогда не будет никакого разума.
я ПОНИМАЮ, что в этой квартире СВЯЗЬ две комнаты - Любовь и Ненависть. Разум есть Баланс Любви и Ненависти. Творец Высший Разум - Первопричина Любви и Ненависти, Добра и Зла, Минуса и Плюса.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 11, 2011 9:11 pm

NasrOlloh пишет:

Цитата :
Вы сейчас Авраама записали в прелюбодеи, ведь у него было более одной жены?
Не я, а Бог.
А что разве Авраам был безгрешен?А Давид? Кстати из-за Давидова прелюбодейства ничего хорошего не вышло , что в последствии динпстия по сыну Саламону уступила место династии которая не имела виды на престол по сыну Матафату, к которому и принадлежала Богородица.
А чем Авраам был лучше Адама? Адама ветхого ибо новым Адамом назван Христос ( метафорически ).
Я вам уже писал что Бог давал законы исходя из способности людей их принять и исполнить. Ветхозаветные дикие люди должны и могли быть сдерживаемы законом как уздой. Просто как ошейником с шипами. Поэтому и законы были жесткими. И даже имея такие законы люди пытались их нарушить и от Бога отойти. Но, когда пришла Благодать, люди уже изменились и могут вместить законы благодати, а не законы ошейника. Поэтому и Господь раскрывает перед нами более высокие нормы:
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует....
Матфей 5:27-32.


Так же я вам писал о змие как совлекающей старую кожу на новую, но проходя узким путем.
Вот это и есть узкий путь который ведет человека от ветхого к новому.
Все сказанное конечно метафора. Метафора полезна при познании. Чтобы не тратить время на многие лекции, Христос говорил метафорой или притчами, которые есть тоже метафора.
Одна притча умещается в 1 главу, вместо многих лекций и становится понятна суть.
Адам был ветхим, Авраам был ветхим. Они шли не узким путем.
Адам пытался обойти Божий наказ и, что получилось?
Авраам тоже самое, но Авраам в другом преуспел, самом важном, отдал сына возлюбленного в жертву Богу . Бог заменил все жертвы мира одной, Своим Сыном Возлюбленным, Словом Своим Воплотившемся.
Словом Своим Бог сотворил все, и Словом Своим дал всему сотворенному Спасение.
Благодать и истина пришли с Богом Слово Воплотившемся .
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
И оанн 1:17.


Все сказанно Христом в Евангелии от Матфея 5:27-32.
Сказанно метафорично. Не подумайте что надо действительно вырвать себе глаз.
Суть в том, что дьявол входит в человека моментально как только дал слабинку и попытался обойти заповедь как зделал Адам. Авраам аналогично.
Но при этом как только вошел в лазейку дьявол, так как капля яда отравляет все тело. Так и тут только путил лукавого так весь в его власти.
Поэтому сказанно:

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

В этом случае и есть суть, что бы весь ты не оказался в руках лукавого, оторви руку. ( МЕТАФОРА).

Нам православным это ясн как день.
Мы ведь находимся в непрестанной молитве Иисусовой. Как только мысль уходить от молитвы, мы сразу каким то нашим внутренним зрением видим полчища дьявола, со всех сторон.
Все что нас окружает все в руках лукавого и только непристанное обращение к Христу, сразу ставит непреодолимую преграду лукавому которую мы чувствуем.
Как это делает Христос я не могу понять, но без молитвы непрестаной я уже не могу. А уж после Причастия месяца два вобще никакая зараза близко не подходит.
Вот мы воцерковленные православные и есть те люди которые сбросили с себя старую ветхую кожу на новую.
Но если оставим молитву Иисусову . оставвим Таинстава, мы знаем что лукавый снова будет влавствовать над нами.
Короче, дело нашего спасения. это взаимное действие нас с Христом.
Для того Он и пришел и Воплотился, и смерть на Кресте принять изволил ради нас грешных .
Авраам этого не имел.

Цитата :
в чём заключается простота голубей?

Но так как змея и вредит, то Господь повелевает нам быть простыми, то есть чистыми, незлобивыми и безвредными, как голуби, ибо последние, лишаясь даже детей и будучи преследуемы, тотчас возвращаются к своим хозяевам.

Цитата :
И дьявол приняв образ змия, исполнил предначертанное Творцом.
Вы учтите что если сказанно что человек по Обрзу и Подобию Бога, то как Бог не есть запрограммированый робот. то и человек не запрограммированый робот на автоматическое выполнение Божиих заповедей , а уж о Божией благодати запрограммированому и не иметь.
Поэтому. должен быть выбор между тем что быть с Богом или отдалиться от Бога.
Свобода выбора, это принципиально или же не о каком нашем по Образу и подобию смысла быть не может.
А посему, Бог попустил к человеку дьявола. для того, чтобы незапрограммированный человек сам выбрал.
А общение с выбравшим по своей свободе Бога человеком, ценно для Бога, в то время когда общение с запрограммированным автоматически роботом, для Бога цены не имеет.
Поэтому Бог сделал такое попущение:
1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
Захария 3:1.


А ранее в Бытие было от Бога сказанно:

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Бытие 3:15.


Это я писал уже в дебатах с Нур и разъяснял подробно, что таке семя жены , что такое пята через которую дьявол жалит челвека и как именно жалит.
Все подробно расписал.
Вот начиная с этой страницы и дольше:

https://uaislam.forum2x2.ru/t198p144-topic
Тема: Re: Нафс. Пн Ноя 15, 2010 3:52 pm





Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 10:10 am

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
Цитата :
Вы сейчас Авраама записали в прелюбодеи, ведь у него было более одной жены?
Не я, а Бог.
Судя по вашим словам искушению сатаной людей, и свободе выбора это вы записали Авраама и всех имевих более одной жены в ПРЕЛЮБОДЕИ.
Мы муслимы не сравниваем посланников Господа тот лучше или этот. Не наше это дело судить их качества.
Насчёт женщины Господь через Ислам поставил людей на порядок выше в понимании вопросов Блага. Вы считаете, что сотворены во грехе, я считаю, что сотворён в Любви Божьей, которая была в родителях, через которых Творец сотворил меня посредством родителей моих, коим Господь ближе, чем их артери...
Вам ваш суд, нам наш не суд.

Мы все в каждом абсолютном реальном явлении видим, проявляя своё нутро, либо зло, либо добро... Весь мир построен так. Растения зелёные, потому что они отражают только зелёный цвет из всего спектра солнечного света...

Змей... Яд. Понятие "змей" можно трактовать за ЯД, как зло (смерть) или добро (лекарство). Всё относительно и нестабильно... всhttps://uaislam.forum2x2.ru/post?p=8104&mode=quoteе есть единство негатива и позитива.

Спасение - НАСР и место Насырия (Назарет). Иисус мир ему отказался от статуса Христос помазанник - обладатель власти земной.

«…Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.» (Лк.4:6-7)

«…отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» (Лк.4:8).

Я уважаю выбор Иисуса, так как он от этого статуса "помазанник" - "христос" отказался, отказался от власти.

Иудеи его не считают помазанником (греч. христос), так как он не получил власть земную, точнее наотрез отказался, сочтя что власть это от сатаны. Я с этим согласен и согласен с Иисусом - с его отказом от власти на земле по сути от "власти над людьми!!!"

Почему вы упорно называете его Христос, ведь при Иисусе и после него последователи его назывались назаряне и по топониму и смыслу слова "спасение".

ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ СЛОВО ХРИСТОС применительно к Иисусу? Понятие антиХРИСТ в этом ключе в самом Иисусе, так как он был против власти земной помазанничества.

Вам пора понятия поставить на ноги с головы.

Кто вы такие христиане, если Иисус отказался от понятия Христос?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 8:38 pm

NasrOlloh пишет:
Цитата :
Судя по вашим словам искушению сатаной людей, и свободе выбора это вы записали Авраама и всех имевих более одной жены в ПРЕЛЮБОДЕИ.
Мы муслимы не сравниваем посланников Господа тот лучше или этот. Не наше это дело судить их качества.
Вы меня понимаете или нет?
Я тоже не сравниваю и не сужу.
Факт прелюбодейства Авраама озвучили вы и этот факт не секрет.
Сказать, что Авраам или другой пророк безгрешен, значит солгать, т.е. нарушить заповедь - не лжесвидетельствуй.
Безгрешен только Бог.
Я вас прошу сейчас прочесть внимательно цитаты, надеясь что вы их поймете.
А по критерию отношения к плотским утехам, прочтите жития наших святых, там по этому критерию наши святые выше чем Авраам и насмотря на это читайте:

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе),
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(К Галатам 3:5-14)

Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность, Закон же дан для народа, что бы приблизить к праведности, но к сожалению и увы .

Цитата :
Насчёт женщины Господь через Ислам поставил людей на порядок выше в понимании вопросов Блага. Вы считаете, что сотворены во грехе, я считаю, что сотворён в Любви Божьей, которая была в родителях, через которых Творец сотворил меня посредством родителей моих, коим Господь ближе, чем их артери...
Вам ваш суд, нам наш не суд.

Господь не делает так, что сначала дал один закон, а потом изменил.
Либо Моисей солгал, либо Магомет или редакция Османа .
А решить вопрос кто сказал Божие, просто.
Если в книге Бытие сказанно, что :

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.


Из чего следует строгое воздержание и даже пресекать вожделенное смотрение на не жену, т.е. это уже прелюбодейство, жена у мужа по данному от Бога Моисею должна быть одна.
В исламе же, разрешено что, то что жен может быть несколько а самому Магомету больше чем всем остальным.
В итоге, Моисей дал невыгодное в плотских удовольствиях, а ислам выгодное для плоти удовольствие.
Значит любой похотливый человек выберет ислам для плотской утехи, а человек духовный выберет данное Моисеем.
А сколько бед из-за этого.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир[/u]
Рим. 8:6.

26 Многие сошли с ума из-за женщин и сделались рабами через них.
27 Многие погибли и сбились с пути и согрешили через женщин.
2Ездр 4:26-27.


А Христос сказал:

9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Марк 10:9- 12.


По поводу что сотворил Бог, то Бог сотворил один раз и более не творить.
Все что сотворил - хорошо и весьма Бытие 1:31.
вы родились от любви отца к матери, но если у отца не одна жена а несколько. то вы родились не от любви а от похоти плотской.
А что Бог ближе чем артерия, вы скажите где именно?
А где дьявол? А Бог может быть ближе артерии если там дьявол?

По поводу суда, то суд один над всеми.

Цитата :
Вам пора понятия поставить на ноги с головы.

Кто вы такие христиане, если Иисус отказался от понятия Христос?
А почему вы отождествили Мессию с властью на земле?
Кстати иудеи хотели этого и звали Христа учитывая чудеса Его, что Он обладая силою принесет земные выгоды иудеям.
Потом же узнав от Христа, что Он послан для спасения от греха, иудеи отказались и далее распяли.
Но увы, как оказалось, что после Христа, Мессии то уже не будет.
В том то и дело.

[u] После рассеяния, многие родословные уже давно не ведутся и определить по родословию от Давида, теперь невозможно, тем самым определить новоиспеченного мессию невозможно.
Все.
так же после Христа как Он сказал, что пророки прорекли до Иоанна,
значит пророков более не будет.
Так и исполнилось. У иудеев до Христа было много пророков, а после Христа как отрезало.

Т.е. как не крути а приехали. И любой здравомыслящий человек не смотря ни на ккие человеческие традиции как например желающих земной власти иудеев, признает что Мессия был и это Христос.
Главный критерий Божественности Библии для людей не в Духе Святом, есть исполнение пророчеств которые исполнились через даже тысячу лет как от Моисея, и меньше от Исайи, Даниила и т.д. которыми наполнен ВЗ.
Пророчества исполнелись. А чего еще недостает?
Земная власть Мессии - это выдумки иудеев т.к. земной власти они более всего хотели и что хотели то и сделали свое традицией и конечно тенденциозно. Но Воля Бога не воля иудеев.
Так например :

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9:24.


Это что такое я вас спрашиваю?
Чего неясно?

Родословная. Мессия должен быть потомком Авраама, Исаака и Иакова. Происходить из колена Иудина (Быт.49:10). Быть «корнем Иессея» и потомком Давида (ЗЦар 2:4). Согласно текстам Нового Завета (Лк.3:23-38), родословная Иисуса полностью соответствует этим требованиям. При этом следует отметить, что родословные записи в древности хранились в Храме, который был разрушен в 70 году н. э.; таким образом, с момента разрушения Храма и до сих пор не представляется возможным прослеживать чьи-либо родословные с приемлемой достоверностью.
Место рождения. Тот, которого происхождение от дней вечных и кто должен быть Владыкою в Израиле, должен родиться в Вифлееме (Мих.5:2).

Рождение девой. Вера в то, что Мессия должен родиться от девы, основана на тексте Книги пророка Исайи (Ис.7:14).

Оценка в 30 сребреников. Мессия должен быть оценен в 30 серебряных монет, которые будут брошены на пол Храма. (Зах.11:12-13).

Страдания за грехи людей. Вера в то, что Мессия должен пострадать, опирается на ряд пророчеств. В этой связи наиболее известна 53 глава Книги пророка Исайи, которая содержит описание отвержения, страданий и смерти Мессии. Страдания Мессии описывают также пророк Захария (Зах.12:10) и израильский царь Давид (Пс.21:17) предсказывая, что Мессия будет пронзён.

Воскресение из мертвых. Вера в то, что Мессия воскреснет из мертвых, основывается на Псалме 15, а также на завершающих стихах 53 главы Книги пророка Исайи, которые описывают жизнь Мессии после казни (Пс.15:10), (Ис.53:10,12).

Оправдывает людей от грехов. Оправдание от грехов связано с познанием Мессии (Ис.53:11).

В Новом Завете жизнь Иисуса Христа описана как исполнение пророчеств Ветхого Завета и в тексте приводятся многочисленные цитаты из этих пророчеств как евангелистами, так и самим Иисусом.
Суть же Христова Мессианства, Христос рассказал Сам:

20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Матфей 16:20-28.


Вот в чем суть Мессии, а не в том что выдумали под себя иудеи.









Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 9:17 pm

Всеединство
Но бог этих рабов и подхалимов просто ненавидит..

?
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 9:21 pm

Всеединству

ЛЮБОВЬ - это то, что есть ЕСТЕСТВО. Христиане считающие секс грехом - это сумашедшие... Секс между ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми - это Божественно!

А если 2 лесбиянки или 2 гея любят друг друга это естественно или неестественно?
И почему в наше время таких много сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 9:22 pm

ЛЮБОВЬ - это выше всего на свете. Все боги - это пешки перед ЛЮБОВЬЮ!

Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 9:24 pm

Всеединству
Вы не понимаете того, что без ЛЮБВИ никогда не будет никакого разума.

Обоснуйте пожалуйста чтоб все поняли правильно это
Вернуться к началу Перейти вниз
Imm
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : чудеса
реллигия : безрелигиозен
Очки : 1
Дата регистрации : 2011-09-05

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 8:16 am

insan пишет:
Благодатный ли огонь?
Написал труд по разоблачению Благодатного огня. Кому интересно, можно забить в яндексе - Часть 1 – Источник Благодатного огня.
И первой ссылкой будет.
Текст достаточно большой чтобы тут выкладывать. Можно введение выложить.
Православные критики чудесного появления огня

Иерусалим, суббота в канун православной пасхи. В Храме Гроба Господня проводится церемония - Литания Святого Огня. Храм наполнен паломниками, посреди Храма построена часовня (Кувуклий), в которую заходят два священника (греческий патриарх и армянский архимандрит). Через некоторое время они выходят из Кувуклия с огнём, который передаётся верующим (см. раздел фото и видео). В православной среде распространена вера в чудесное появление огня и приписываются ему различные удивительные свойства. Однако, еще в начале прошлого века, даже среди православных появляются сомнения в чудесной природе возникновения огня и наличия у него каких-то особых свойств. Эти сомнения были настолько распространены в обществе, что позволило ведущему востоковеду прошлого века, ИЮ Крачковскому в 1915 году заключить: «У лучших представителей богословской мысли и на востоке заметно то толкование чуда, которое позволяет проф. А. Олесницкому и А. Дмитриевскому говорить о "торжестве освящения огня при Гробе Господне"» (1). Основатель русской духовной миссии в Иерусалиме, епископ Порфирий Успенский, резюмируя последствия скандала с Благодатным огнём, повлекшего признание митрополита в подлоге, оставил в 1848 году следующую запись: «Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня» (2). Ученик упомянутого Крачковским профессора Дмитриевского - заслуженный профессор Ленинградской Духовной Академии Николай Дмитриевич Успенский в 1949 году выступил с актовой речью на ежегодном докладе Совета Ленинградской Духовной Академии, в которой подробно описал историю Благодатного огня, и на основе изложенного материала сделал следующий вывод: «Очевидно, когда-то, не дав своевременно энергичного разъяснения своей пастве о истинном смысле обряда св. огня в дальнейшем они оказались не в силах поднять этот голос перед все возраставшим в силу объективных условий фанатизмом темных масс. Если это не было сделано своевременно, то позднее стало невозможным делом, без риска за личное благополучие и, пожалуй, целость самих святынь. Им осталось – совершать обряд и молчать, утешая себя тем, что Бог «как ведает и может, так и вразумит и успокоит народы» (3). Достаточно много сомневающихся в чудесной природе благодатного огня и среди современных православных верующих. Здесь можно упомянуть протодиакона А. Кураева, который поделился впечатлениями о встречи российской делегации с: греческим патриархом Феофиломследующими словами: «Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Страстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог"» (4), другим примером является интервью о Благодатном Огне Архимандрита Исидора, начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, где он в частности напомнил слова местоблюститель Патриаршего престола Иерусалимской Церкви митрополита Петрского Корнилия: «…Это естественный свет, который зажигают от Неугасимой Лампады, хранящейся в ризнице храма Воскресения» (5). Ныне опальный РПЦ, диакон Александр Мусин (доктор исторических наук, кандидат богословия) в соавторстве с историком церкви Сергеем Бычковым (доктор исторических наук) издали книгу: "БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?", где они в частности пишут: «Дабы приподнять завесу над этим многовековым, но отнюдь не благочестивым мифом, мы решили издать небольшой труд известного петербургского профессора Николая Дмитриевича Успенского (1900-1987), посвященный истории обряда святого огня Великой субботы, а также забытую статью всемирно известного востоковеда академика Игнатия Юлиановича Крачковского (1883-1951) «Благодатный огонь» по рассказу Аль-Бируни и других мусульманских писателей Х-ХШ вв.».
Разоблачению мифа о чудесном появлении благодатного огня посвящена серия работ протопресвитера Константинопольского патриархата Георгия Цецис, он пишет: «Молитва, которую возносит патриарх перед зажжением в святой Кувуклии, совершенно ясна и не допускает никаких неправильных толкований. Патриарх не молится о совершении чуда. Он лишь "воспоминает" о жертве и трехдневном воскресении Христа и, обращаясь к Нему, говорит: "Благоговейно приняв сей возжигаемый (*******) на светоносном Гробе Твоем огонь, раздаем верующим в свет истинный, и молимся Тебе, дабы Ты явил его даром освящения".Происходит следующее: патриарх зажигает свою свечу от негасимой лампады, которая находится на Святом Гробе. Точно так же, как и всякий патриарх и всякий клирик в день светлой Пасхи, когда получает свет Христов из негасимой лампады, которая находится на святом престоле, символизирующем Гроб Господень» (6).
Не отстаёт и молодое поколение богословов, в 2008 году была защищена дипломная работа по Литургике на тему «Чинопоследование схождения благодатного огня в Иерусалиме», выполненная студентом 5 курса Института теологии БГУ Звездиным П., в которой он также развеивает миф чудесного появления огня (7).
Однако, стоит лишь принять правоту упомянутых здесь, заслуживших почёт и уважение своим служением, православных деятелей, как придётся признать, что многие греческие патриархи и не менее знатные православные священнослужители лицемерно обманывали верующих, рассказывая о чудесном появлении огня и его необычных свойствах. Наверное, поэтому в апологических статьях, написанных известными российскими богословами, так часто вроде бы заслуженные православные деятели поливаются грязью, им приписывая еретические воззрения, тягу к коллекционированию небылиц в угоду своему предвзятому мнению и отсутствии научного подхода в своих критических работах в отношении Благодатного огня (8 а,б; 9).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://- http://afaq.narod.ru/
jasvami
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 148
Возраст : 73
Географическое положение : Киев.
Работа/Хобби : Провозглашение истины.
Очки : 152
Дата регистрации : 2010-04-05

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 3:38 pm

рабБожий пишет:
.
1.Благодатный огонь как чудо, учит людей тому, что истинной религией, как истинная связь с Богом - это православие.
2. В других так сказать "религиях" ничего подобного нет, как что связь - по молитве совершается чудо.д.
1. "Благодатный огонь", согласно книги Откровений, является признаком религии поклонившейся антихристу, каковой и есть вся христианская религия, включая и православие.
2. Другие религии не имеют отношения ни к Христу, ни к антихристу, потому и не нуждаются в этом огненном признаке.


Последний раз редактировалось: jasvami (Вт Мар 06, 2012 1:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Благодатный ли огонь? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Благодатный ли огонь?   Благодатный ли огонь? - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 7:17 pm

jasvami пишет:
рабБожий пишет:
.
1.Благодатный огонь как чудо, учит людей тому, что истинной религией, как истинная связь с Богом - это православие.
2. В других так сказать "религиях" ничего подобного нет, как что связь - по молитве совершается чудо.д.
1. "Благодатный огонь", согласно книги Откровений, является признаком религии поклонившейся антихристу, коковой и есть вся христианская религия включая и православие.
2. Другие религии не имеют отношения ни к Христу, ни к антихристу, потому и не нуждаются в этом огненном признаке.

Приведите цитату уважаемый, не скрывайте ее.

А Благодатный - Благдать, а вед Бог Благ и только Благ.
Верховное имя Божие - Благ.
Вспомните слова Христа:

Лк 18:19 ("никто не благ как только один Бог")
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Благодатный ли огонь?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: