Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 являиться ли Христос богом?

Перейти вниз 
+12
Спринтер
artem
kolibri
Саид
mansur
Победоносец
muhudin
NasrOlloh
ismail
Galil
Фарид
x
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 20, 2008 7:47 pm

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 08, 2008 7:31 am

Galil пишет:
Салям. На сегодняшний день, обьективность знаний не позволяет мне отрицать божественности Христовой. Это не тот вопрос чтобы можно было повестись за слухом, за первым доводом, за автаритетом человека...
В своём кругу я общаюсь с людьми имеющие разный взгляд на эту тему... я никуда не тороплюсь, на небе все вопросы разрешатся. А на земле подвиг Христов и Его достоинства не должны остатся в небрежении.
Мир!
На самом деле религию свою каждый понимает со слов своих предков, младенец христианин вырастит христианом, а иудей иудеем и мусульманин мусульманином на 99,9%
а если предположить один и тот же младенец если он родиться у всех троих, он станет христианином у христианинской семьи иудеем в иудейской, мусульманином в мусульманской.
Мы заложники наших традиций в большенстве случаев. разве всегда правы наши предки.
когда вам говорят солнце, вы оборачиваетесь к сонцу открываяя глаза и убеждаетесь истинности слов. Почему же мы люди верим на слово предкам и не открываем глаза чтоб убедиться. Посмотрите сколько религий вокруг и верований, групп и сект неужели предки и отцы каждого правы. нет скажет иудей у нас правда, то самое скажет и христианин и мусульманин. А правда только одна и поэтому надо размышлять и открыть глаза чтобы убедиться на правильной дороге ли я?

Цитата :
..
2;170. И когда им говорят: "Следуйте за тем, что
ниспослал Господь!"
- говорят они в ответ: "Нет, мы последуем тому,
что получили мы от отцов в наследство".
А если бы их отцы ничего не понимали?
Ведь заблуждаться могут и отцы
сбивая сыновей своих с прямой дороги.
..

Цитата :
Псал.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псал.1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 08, 2008 9:23 pm

Это ты кчему, если возьмём контекст? Не омнели как стороннике традиции? Идущий путём предков?
Есть ли причина говорить вам так в контексте? Я её не вижу.
НЕ выходит ли так что вы с нестолько предвзятой мыслью судите(имеете рассуждение)?

У Ива такие строки- как сильны слова правды но что доказывают обличения ваши?
Кто я повашему?

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 6:38 am

Galil пишет:
Это ты кчему, если возьмём контекст? Не омнели как стороннике традиции? Идущий путём предков?
Есть ли причина говорить вам так в контексте? Я её не вижу.
НЕ выходит ли так что вы с нестолько предвзятой мыслью судите(имеете рассуждение)?
У Ива такие строки- как сильны слова правды но что доказывают обличения ваши?
Кто я повашему?
С миром.

Иов.6;25 Как сильны слова правды! Но что доказывают обличения ваши?
26 Вы придумываете речи для обличения? На ветер пускаете слова ваши.
27 Вы нападаете на сироту и роете яму другу вашему.
28 Но прошу вас, взгляните на меня; буду ли я говорить ложь пред лицем вашим?


Правда или Истина бывает только одна.
выражение ваша правда означает взгляд человека на истину с позиции его знаний и убеждений, то есть субъективная истина, а вот истина Бога истина объективная, не может быть неправильной, ибо знания Бога превыше всего, а знания человека даже если он думает что он все знает, субъективно, потому-что может оказаться, что он не чего не знает.
иначе моя правда - это мой взгляд на правду.

Взгляните на общество людей сатана разделил нас на религии и сообщества ненавидящие, нелюбящие друг друга. Каждый думает когда его призывают к Богу,
Он наверно хочет меня обратить в свою веру, в веру своих отцов ибо он считает этой истиной.
Во многих случаях так и происходит.
Но есть в каждом взгляде некая частичка истины в потоке неправды, и я призываю процеживать эти частички, с которых можно сложить ту религию которую принес Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад мир над ними. а инструмент познания всеобьемлющие знания, мерилом истины являеться взгляд не подверженный противоречию когда все Писание,
складываеться в единую цепь, и где звенья связаны между собой, и каждое звено подходит только в одном месте, имеющий свой неповторимый код.
если не правильно собрать этот пазл, или неправильно понимать свою веру, то звенья не будут сходиться в их огромном коде из тысяча знаков будет всего одна незначительная ошибка, которая как фундамент даст в конце концов осадок и разрушение.
а истина бывает когда все кирпичики правды сложены один к одному, связываясь друг с другом тысячами нитями, посредством уникального кода, так что переставляя кирпичик не в то место, обязательно что то не сойдеться.
То есть появиться противоречия. Взгляд людей на религию субъективен ибо они видят настолько насколько имеют знания, если их мало то это слепой взгляд если знаний много то взгляд полный и суждение будет правдивым.
Я призываю откинуть взгляды всех конфессий и верований, отфарматировать все и заново, и принимать истину когда она подтверждаеться.
и начать с того что есть Тот кто создал мир и Он им управляет, и Он устанавливает законы, и Он не кем не создан и не рожден. Ибо Он без начала и без конца.

Истина не подвержена противоречиям, противоречиям подвержена только неправда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 10:45 pm

Тоже самое и я скажу и что дальше? Кто знаниний будет больше иметь? Ой...
Я нахожу, что Бог может постоять за свою правду, как Он это зделал на примере с Илией пожрав огнём жертвы облитые водой в пример язычникам...
Унас разное представление о Боге. Бог хочет чтобы мы имели глаза как у Бога, чувствование как у Бога или как сказано ещё- если кто говорит, говори как слова Божии.

Не будем говорить о всех их здесь нет, давай разберёмся на месте, в малом. Ибо слово должно иметь адресат.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 11, 2008 5:00 am

Galil пишет:
Тоже самое и я скажу и что дальше? Кто знаниний будет больше иметь? Ой...
Я нахожу, что Бог может постоять за свою правду, как Он это зделал на примере с Илией пожрав огнём жертвы облитые водой в пример язычникам...
Унас разное представление о Боге. Бог хочет чтобы мы имели глаза как у Бога, чувствование как у Бога или как сказано ещё- если кто говорит, говори как слова Божии.
Не будем говорить о всех их здесь нет, давай разберёмся на месте, в малом. Ибо слово должно иметь адресат.
Мир тебе! в чем именно разное! можно по подробней,
я хотел бы услышать твое мнение.
Я когда то стал в молитвах к Всевышнему Богу просить дать мне знания, и после этого я увидил мир по другому когда откинул все догмы, и стал опираться не на догмы а на факты.
И Библия и Коран Несут одну и ту же религию, но почему то люди разделились на общины и группы в этом, и каждый создал свой замкнутый круг из которого выйти может только размышляющий если пожелает Бог. Тот путь которое избрало в большенстве своем христианство, ислам или иудаизм, ведет к кривизне но не к прямоте.

Цитата :
Мат.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Мат.7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Насколько же узок путь в рай, и широк путь в ад?
Цитата :
хадисы Бухари 1342 . Абу Са‘ид аль-Худри, сказал:
- (Однажды) пророк, & , сказал: «(В День воскресения) Аллах скажет: “О Адам!” (Адам) откликнется: “Вот я перед Тобой и готов служить Тебе, а (всё) благо в Твоих руках! ” (Аллах) скажет: “Выведи тех, кому суждено оказаться в огне!” (Адам) спросит: “А сколько их?” (Аллах) скажет: “(Выведи) девятьсот девяносто девять из каждой тысячи”,
1 идет узкой, а 999 заблуждаються и идут широкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeВс Сен 14, 2008 5:24 pm

Вот заголовок этой темы и нету единого пути, полноту Бога мы видим по разному, я не вижу трёх богов. И одна ли это религия(вера) что несут Библия и Коран?

Вот в начале говорится-2. Эта книга - нет сомнения в том - руководство для богобоязненных...
да я нашол, что Коран книга нравственная. А о Духе Святом одно ли унас суждение?
Я читал что в исламе Бог кагбы наблюдает и не вмешиватся и не достежим, Бог Библии иной.

Да мы ещё и не общались толком и много не всплыло.

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 15, 2008 6:49 am

Galil пишет:
Вот заголовок этой темы и нету единого пути, полноту Бога мы видим по разному, я не вижу трёх богов. И одна ли это религия(вера) что несут Библия и Коран?
Вот в начале говорится-2. Эта книга - нет сомнения в том - руководство для богобоязненных...
да я нашол, что Коран книга нравственная. А о Духе Святом одно ли унас суждение?
Я читал что в исламе Бог кагбы наблюдает и не вмешиватся и не достежим, Бог Библии иной.
Да мы ещё и не общались толком и много не всплыло.
С миром.
Дух святой - roohu alqudusi В Коране тот же как и в Библии это некая субстанция от Бога, которая нисходит на верующих, которых избирает и ведет прямым путем Бог, С помощью Духа Святого Бог дает такие способности своим посланникам которых нет у простых людей.

Цитата :
16: 2. Он ниспосылает ангелов с Духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: "Увещевайте, что нет божества, кроме Меня! Почитайте же Меня!"



Цитата :
48: 4. Он - тот, который низвел сакину(Дух Святой) в сердца верующих, чтобы они увеличили веру с их верой; Аллаху принадлежат воинства небес и земли; Аллах знающ, мудр! -

Цитата :
48: 26. ..., и Аллах низвел Свою сакину на Своего посланника и на верующих и сделал неотлучным для них слово богобоязненности, и они имели право на него и были достойны его. Аллах о всякой вещи знающ!

Цитата :
2\87. Мы дали Тору Моисею,
других посланников Господних послали вслед за ним.
И сыну Марии - Иисусу Евангелие Мы даровали,
Духом святым подкрепив.

То же самое в Библии
Цитата :
Дан.5:11 Есть в царстве твоем муж, в котором дух святаго Бога;
Цитата :
Лк.2:25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
Дух нисходит на избранных верующих которых избрал Бог, и ведет их по прямому пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 5:19 am

Galil Куда то ты опять изчез, ответь по поводу Святого Духа как ты понимаешь Его сущность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 7:55 pm

Как я понимаю? Да ведь важно не как я Его понимаю. Вот вы встречали людей гордых и не кому и ни чему не покоряемых? Но когда в жизнь такого человека приходит Бог, то под действием Духа Святого человек не может ничего с собой зделать, падает на колени, плачут, каются...
Что может дать мой ответ, это как Матрица, нужно увидеть самому. Дух Святой не разрывен с самим Богом. Надо понимать что Бога нельзя разобрать как старый радиоприёмник и посмотреть как там всё устроино и где там маленькие человечки которые бубнят по всякому поводу...
Чтобы понять что есть что, я думаю нужно обратится к тому как это проявляется, что им творится, и кчему всё ведётся, какой там плод.
Убеждать не мой принцип, на вопрос я могу отвечать вопросом т.к. ответ гдето рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:03 pm

Всеединство пишет:
x пишет:
Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Покажите, пожалуйста, где Иисус Христос называет Себя Богом? Он Себя называет Сыном Человеческим и говорит о том, что может Он все смогут и даже болеее Него.
Иоан. 10:30-ЗЗ. Провозглашал ли Себя Иисус Богом в другие минуты Своей жизни? Евреи отвечали на этот вопрос утвердительно, как мы можем увидеть из следующего отрывка:

«Я и Отец — одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего;

за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом».

Слова Христа в начале этого отрывка ещё усиливаются, если мы обратимся к греческому оригиналу Евангелия. А.Т.Робертсон указывает, что «одно (hen) здесь стоит в среднем, а не в мужском роде (heis), и таким образом означает не одну личность (ср. heis в Гал. 3:28), но одну суть мироздания». Он добавляет, что «это чёткое утверждение — наиболее ясное из всех слов Христа об отношениях между Отцом и Сыном (Им Самим). Оно вызывают у фарисеев бешеную ярость».

Очевидно, что слышавшие это утверждение не сомневались в том, что Иисус провозглашает Себя перед ними Богом. Таким образом, иудеи могли воспринять слова Христа только как богохульство, и вознамерились взять Его осуждение в свои собственные руки. Законы гласили, что виновного в богохульстве следовало побивать камнями (Лев. 24:16). Эти люди, однако, не собирались допустить полагавшегося в таком случае судебного процесса, не намеревались подготовить обвинительных материалов для передачи властям, чтобы те предприняли необходимые действия. В своём гневе они вознамерились стать судьями и палачами в одном лице, причём слово «опять» явно относится к их предыдущей попытке побить камнями своего Спасителя (Иоан. 8:59).

Из их ответа убедительно следует, что Иисусу грозила смерть не за Его добрые дела, но за «богохульство». Они хорошо понимали Его учение, но взяли ли они на себя труд задуматься над истинностью Его утверждений о Его Божественности?

Иоан. 5:17-18. «Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу».

Интересные мысли в связи с этим приводит А.Т.Робертсон в своей книге «Слова и картины Нового Завета»:

«Иисус недвусмысленно говорит «Отец Мой» , а не «Отец наш», заявляя тем самым о Своих особых отношениях с Отцом. Говоря, что «Отец Мой доныне делает» ... Иисус утверждает, что в Своих делах Он равен Богу, тем самым оправдывая совершенное Им исцеление в субботу».

Следует также отметить, что евреи никогда не называли Бога «Отец мой», а уж если употребляли такую фразу, то непременно добавляли к ней «в небесах». Иисус, однако, этого не делает. Говоря о Боге как о Своём Отце он выдвигает утверждение, очевидное для любого еврея.

Иисус подразумевает также, что покуда Бог «делает». Он, Его Сын, «делает» тоже. Опять же, для евреев это означало, что Он называет Себя Сыном Божьим. Подобное утверждение лишь усилило их ненависть к Иисусу. Их прежнее желание преследовать и наказать Его сменяется растущим убеждением, что Его следует предать смерти.

«Я есмь»

Иоан. 8:18: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам. Я есмь».

Он сказал им: «Истинно, истинно говорю вам...» После двойного «Аминь», самой сильной клятвы, наш Господь говорит неизреченное имя Божественного Существа. Иудеи понимают, что Он имеет в виду и в ужасе пытаются побить Его камнями.

Как восприняли иудеи эти слова Христа? Генри Олфорд пишет, что «любое беспристрастное толкование этих слов приводит к тому, что мы видим в них провозглашение безначального, вечного существования Христа».

Марвин Винсент в своей книге «Изучение слов Нового Завета» рассматривает слова Христа как «формулу абсолютного, вневременного Я ЕСМЬ».

Обратившись к Ветхому Завету, можно найти в нём ссылки, которые помогут лучше понять значение слов «Я ЕСМЬ». Эту работу проделал А.Г.Камбелл:

«Из таких параллельных мест Ветхого Завета, как Исх. 3:14, Втор. 32:39 и Ис. 43:10 ясно, что Иисус не выдвигает никакой новой идеи. Евреи были хорошо знакомы с понятием об Иегове Ветхого Завета как о вечно существующем Боге. Новым было лишь то, что Иисус применял это определение по отношению к Самому Себе».

По реакции окружавших Христа евреев мы видим, что они поняли Его слова как притязание на абсолютную Божественность. Такое понимание заставило их, в исполнение Моисеева закона о наказании за богохульство, едва не побить Христа камнями (Лев. 24:13-16).

Камбелл добавляет к вышеприведенному отрывку из своей книги следующее толкование, предназначенное для тех, кто незнаком с иудейской традицией:

«Значение выражения «Я ЕСМЬ» как формулы, предназначенной выразить полную Божественность Христа, становится ясным и в свете того, что Иисус не пытается его объяснять. Не пытается Он и убедить евреев, что те неверно Его поняли. Более того, те же слова Он повторяет ещё несколько раз по самым различным поводам».

Иисус требует такого же почитания, как Бог

Иоан. 5:23-24. «Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына. тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь».

В заключительной части этого отрывка Иисус бросает предупреждение тем, кто обвиняет Его в богохульстве. Он говорит им, что преследуя Его, они, в сущности, преследуют Отца, и что именно Отец приходит в гнев от их обращения с Его Сыном.

Мы видим также, что Иисус заявляет о Своём праве получать такие же почести, как Бог. А из этого следует, как мы уже сказали, что бесчестить Христа — это то же самое, что бесчестить Бога.

Уордсворт, английский поэт, которого мы здесь цитируем по книге Дж.С.Райля «Мысли, проясняющие Евангелие», заметил: «Говорящие о своей преданности единому Богу не почитают Его как следует, если не почитают Сына так же, как они почитают Отца».

Знать Меня

Иоан. 8:19. «Тогда сказали Ему: где Твои Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего».

«В Меня веруйте»

Иоан. 14:1. «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте». Меррил Тенни так объясняет эти слова:

«Он был обречён на смерть, ту самую смерть, которой подвластен любой человек. И всё же Он дерзко требует, чтобы в Него верили. Он стал ключом к дверям человеческой судьбы. Он ясно сказал, что от Его трудов зависит людское будущее. Он обещал подготовить место для них, и вернуться, чтобы взять их с Собой».

«Видевший Меня...»

Иоан. 14:9. «Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь:

«покажи нам Отца»?»

«Говорю вам...»

Матф. 5:20, 22, 26,28ч др. В Писании мы видим Иисуса, Который учит и говорит от Своего собственного лица. Таким образом Его слова как бы исходят непосредственно с небес. Вместо того, чтобы говорить, как пророки: «Так говорит Господь», Иисус повторяет: «Истинно, истинно говорю вам».

Как пишет Карл Шеффран и Генри Крайслер, «Он никогда не колебался, никогда не извинялся. У Него не было нужды противоречить Своим собственным словам, изменять их или брать обратно. Он произносил недвусмысленные речи Бога (Иоан. 3:34). Он сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Марк. 13:31)».

Поклонение, предназначенное только для Бога

Пасть на колени в знак преклонения есть величайший знак почитания и восторга перед Богом (Иоан. 4:20-22; Деян. 8:27). Поклонение в духе и истине (Иоан. 4:24). «Господу Богу твоему поклоняйся» (Матф. 4:10; Лук. 4:8).

Иисус получал Божественные почести и принимал их

«И вот подошёл прокажённый и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить» (Матф. 8:2).

Слепорождённый, исцелившись, поклоняется Иисусу (Иоан. 9:35-39).

Ученики «поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий» (Матф. 14:33).

«Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие» (Иоан. 20:27-29).

Отличие Иисуса от других

Сотник Корнилий падает к ногам Петра, «поклоняясь», ему, но Пётр подымает его, «говоря: встань; я тоже человек» (Деян. 10:25-26).

Иоанн пишет в Откровении, что он увидев ангела «пал к ногам его, чтобы поклониться ему», но ангел сказал ему, что он лишь «сослужитель тебе и братьям твоим» и велел ему поклоняться Богу (Отк. 19:10).

Мы видим, что Иисусу поклонялись, как Богу, и что Он принимал это поклонение
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 27, 2008 6:48 am

Всеединство пишет:

Дорогой друг!
Все Пророки Учили следовать Любви и Мудрости, а не книгам?
Мир! Разве учение Пророков только слова, которые произносяться, их записывают. как записана Тора или Евангелие, разве могут быть основой веры
у общины взгляды одного руководителя который ведет эту общину. заявляя нечто он приводит наверно доказательство что он от Бога, или это слова от Бога.
Тогда ему надо привести доказательство: чудеса, которые делал Моисей или Иисус или пророчество пророков которые сбываються, или слова пророков которых признали что они от Бога, если вы христианин то вы опираетесь на высказывание Иисуса записаное апостолами -Евангелие и Тору, то бишь Библию, а если человек иудей на Тору переданную Моисеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 27, 2008 7:20 am

Победоносец пишет:

Иоан. 10:30-ЗЗ. Провозглашал ли Себя Иисус Богом в другие минуты Своей жизни? Евреи отвечали на этот вопрос утвердительно,
Мир вам! посмотрите по контексту он отказываеться от этого обвинения что он Бог-Вседержатель

Цитата :
10:33.но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал:
вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не
может нарушиться Писание, --
то есть он такой же бог как остальные боги к которым слово Бога. он ссылаеться на Пс.:
Цитата :
Псал.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки
то есть не может нарушиться писание Иисус бог как многие которые умрут как человеки, и он не тот Который Бессмертен.
Хотел бы обратить внимание, чтобы детально исследовать, приводите один довод, а то форум может превратиться перебрасыванием объемных текстов которые не кто не будет читать.
вот факт первый давайте и обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 27, 2008 4:41 pm

muha пишет:
Победоносец пишет:

Иоан. 10:30-ЗЗ. Провозглашал ли Себя Иисус Богом в другие минуты Своей жизни? Евреи отвечали на этот вопрос утвердительно,
Мир вам! посмотрите по контексту он отказываеться от этого обвинения что он Бог-Вседержатель

Цитата :
10:33.но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал:
вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не
может нарушиться Писание, --
то есть он такой же бог как остальные боги к которым слово Бога. он ссылаеться на Пс.:
Цитата :
Псал.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки
то есть не может нарушиться писание Иисус бог как многие которые умрут как человеки, и он не тот Который Бессмертен.
Хотел бы обратить внимание, чтобы детально исследовать, приводите один довод, а то форум может превратиться перебрасыванием объемных текстов которые не кто не будет читать.
вот факт первый давайте и обсудим.
Давайте,читайте контекст дальше:
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.От Иоанна, глава 10
Он не отказывался от того что Он Сын Божий но сказал им ,за что же вы хотите побить меня камнями если Бог ваших отцов называл "вы боги" то уж Тому Которого Отец освятил и послал в мир тем более можно называться не боясь что Он нарушит Писаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 8:53 am

Победоносец пишет:

Давайте,читайте контекст дальше:
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.От Иоанна, глава 10
Он не отказывался от того что Он Сын Божий но сказал им ,за что же вы хотите побить меня камнями если Бог ваших отцов называл "вы боги" то уж Тому Которого Отец освятил и послал в мир тем более можно называться не боясь что Он нарушит Писаний.
Еще раз
Фарисеи обвинили его
10:33.но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом».

за богохульство за слова которые присущи Богу и которые не праве говорить смертный,

например я прощаю тебе грех, если все знают что прощает грехи только Бог, можно сказать этот человек на себя берет функции Бога то есть возводит себя Богом.
Что же отвечает Иисус:
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не
может нарушиться Писание,
не может быть нарушен Закон Божий если я называю себя смертным богом
ибо богами смертными называет нас Бог.
то ли кого послал Бог вы говорите богохульствуеш потомучто я сказал сын Божий (избраник Бога как здесь Псл.28:1 Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь)
если я не наставляю учению Бога не верьте мне а если наставляю заповедям Его
почему верите Мне; верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Святой Дух Бога во мне и ведет меня, и воля моя в Нем я говорю то что Он желает.
Образное Отец во Мне и Я в Нем также как
Ин.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. или
Ин.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.
это образное у вас идет как прямая речь
Тогда объясните всю Библию которая в этом случае вам противоречит, или скажите тысячи прямых свидетельств в ней это образное, а ваш образный довод сказаное прямо.
Если Он тот Бог к которому призывает то у него не должно быть недостатков
если же Он Посланец он ограничен только тем чем наделен (словами и делами)
и у него нет того что Есть у Всевышнего.
Разве способен Иисиус что изменить, он не способен был отменить свою казнь, которую не хотел, он не знал то что знает Всевышний, он был поддвержен смерти а Всевышний бесмертен.
где же единство во всем, Единство Иисуса и Бога только в том что Бог ему внушил и он беропотно подчинился в Его воле, и выполнял все что Отцу было угодно, Они вместе были как единый механизм выполняющие одно действие.
однако,

способности у них не одинаковы Иисус -человек а Отец- Бог
и я вам приведу это доказательствами.
А вам будет желательно доказать обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 8:32 am

Цитата :
Фарисеи обвинили его
10:33.но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом».

за богохульство за слова которые присущи Богу и которые не праве говорить смертный,
Конечно ведь они не верили Ему.
Цитата :
избраник Бога как здесь Псл.28:1 Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь)
Сдесь сыны божии по усыновлению-Иисус же по рождению,чуете разницу?
Цитата :
Образное Отец во Мне и Я в Нем также как
Ин.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. или
Ин.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.
[quote]
Я и Отец одно есть одно и ничего тут не скажешь.Яблоня с яблоком уже не одно если яблоко от ветви оторвалось.И это утверждение не одно и тоже с утверждеением
Цитата :
Отец во Мне и Я в Нем
,хотя и даже оно стоит в настоящем времени а утверждение Пребудьте во Мне, и Я в вас лишь в будущем.Таким образом оба этих утверждения доказывают божественность Христа с разных сторон.
Цитата :
способности у них не одинаковы Иисус -человек а Отец- Бог
и я вам приведу это доказательствами.
А вам будет желательно доказать обратное.
Опровергните сначала вот это:
Если Бог стал человеком, то мы вправе ожидать, что ему будут свойственны:

1. Чудесное рождение.

2. Безгрешность.

3. Чудотворные способности.

4. Острое ощущение своего отличия от других людей.

5. Умение произносить величайшие слова в истории.

6. Долгое влияние на множество людей.

7. Удовлетворение духовного голода в человеке.

8. Победа над смертью.

Я думаю первые два пункта оспаривать не будете.
ОТ БОГА, ВОПЛОТИВШЕГОСЯ В ЧЕЛОВЕКА,

МЫ ВПРАВЕ ОЖИДАТЬ СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ В ВИДЕ ЧУДЕС

...пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокажённые очищаются, глухие слышат, мёртвые воскресают, и нищие благовествуют..." (Лук. 7:22).

Чудеса Иисуса показывали разнообразие Его могущества: власть над природой, над болезнями, над бесами, даже над смертью. Чудеса Христа свидетельствовали также о том, что Он был тем самым Мессией, приход Которого был предсказан в Ветхом Завете.

Список чудес, упоминаемых в Новом Завете, включает:

ЧУДЕСА ФИЗИЧЕСКОГО ИСЦЕЛЕНИЯ

Прокажённый (Матф. 8:2-4; Map. 1:40-45; Лук. 5:12-15).

Паралитик (Матф. 9:2-8: Map. 2:3-12; Лук. 5:18-26).

Горячка (тёща Петра) (Матф. 8:14-17; Map. 1:29-31).

Сын царедворца (Иоан. 4:46-53).

Расслабленный (Иоан. 5:1-9).

Сухорукий (Матф. 12:9-13; Map. 3:1-6; Лук. 6:6-11).

Глухонемой (Map. 7:31-37).

Слепец в Вифсаиде (Map. 8:22-25; в Иерусалиме, Иоан. 9; в Иерихоне, Map. 10:46-52).

Десять прокажённых (Лук. 17:11-19).

Отрубленное ухо раба (Лук. 22:47-51).

Кровотечение (Матф. 9:20-22; Map. 5:25-34; Лук. 8:43-48).

Водянка (Лук. 14:2-4).

ВЛАСТЬ НАД СТИХИЯМИ И ПРИРОДОЙ

Превращение воды в вино в Кане (Иоан. 2:1-11).

Прекращение бури (Матф. 8:23-27; Map. 4:35-41; Лук. 8:22-25).

Чудесный улов рыбы (Лук. 5:1-11; Иоан. 21:6).

Чудо о хлебах и рыбах: накормлено 5000 человек (Матф. 14:15-21;

Map. 6:34-44; Лук. 9:11-17; Иоан. 6:1-14; накормлено 4000; Матф. 15:32-39; Map. 8:1-9).

Хождение по воде (Матф. 14:22-23; Map. 6:45-52; Иоан. 6:19).

Извлечение монеты из рыбы (Матф. 17:24-27).

Засыхание смоковницы (Матф. 21:18-22; Map. 11:12-14).



ЧУДЕСА ВОСКРЕШЕНИЯ ИЗ МЁРТВЫХ

Дочь Иаира (Матф. 9:18-26; Map. 5:35-43; Лук. 8:41-56).

Сын вдовицы (Лук. 7:11-15).

Лазарь (Иоан. 11:1-44).
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 02, 2008 2:07 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
Фарисеи обвинили его
10:33.но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом».
за богохульство за слова которые присущи Богу и которые не праве говорить смертный
,
Конечно ведь они не верили Ему.
У пророков слова Бога идут прямой речью, это не значит что тот, кто говорит с людьми Бог, а говорит Бог посредством своего посланника
как например Моисей

Втр.18: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его.
Прямая речь Бога, о Моисее можно тоже сказать что он богохульствует, если незнать что он пророк.
аналогично и с Иисусом.
Он говорит то что присуще Богу,"Я прощаю тебе грехи" если учитывать то, что Иисус скрывал что он есть Христос, то не удивительно что иудеи приняли его за рави который говорит прямой речью Бога, то есть богохульствует, а Иисус отвергает их обвинение,приводя доводы по которым узнают человека что он имеет такие полномочия.
Цитата :
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь,
Его послал Бог для высокой миссии к людям и у него есть право говорить от имени Бога его прямую речь, но нет право если бы он был просто человеком.

Победоносец пишет:
Цитата :
избраник Бога как здесь Псл.28:1 Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь)
Сдесь сыны божии по усыновлению-Иисус же по рождению,чуете разницу?

Интерессно где доказательство его рождения Богом а что усыновление у остальных?
я вам приведу обратное
Цитата :
Лк.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Иисус назоветься сыном!
Цитата :
I-Пос.Ин.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
и здесь верующий рожден а не усыновлен образнно


Победоносец пишет:
Я и Отец одно есть одно и ничего тут не скажешь.Яблоня с яблоком уже не одно если яблоко от ветви оторвалось.И это утверждение не одно и тоже с утверждеением

1.Образное Отец во Мне и Я в Нем- Бог+ Иисус,
2.также как я в вас а вы во мне:-Иисус+ верующие,
3.или объеденение трех групп Бог+верующие+Иисус.
Говорить за то что одно образно а другое нет.
нужны факты.
объеденение физическое Его нет у всех.
объеденение душ тоже нет.
объеденение воли нет.
Это объеденение может быть только по стремлению к цели, общим взглядам и общим действиям. так что эти группы превращаються в единный механизм где Бог-Отец виноградарь.
Иисус лоза а ветки лозы верующие, вмести они приносят плоды. Без участие каждого невозможно получить плод.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 02, 2008 2:44 pm

остальное о качествах чудесных Иисуса на теме "Есть ли у Иисуса качества Бога"
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 04, 2008 8:59 am

muha пишет:
остальное о качествах чудесных Иисуса на теме "Есть ли у Иисуса качества Бога"
Мы еще приведенное не обсудили.
Цитата :
У пророков слова Бога идут прямой речью, это не значит что тот, кто говорит с людьми Бог, а говорит Бог посредством своего посланника
как например Моисей

Втр.18: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его.
Прямая речь Бога, о Моисее можно тоже сказать что он богохульствует, если незнать что он пророк.
аналогично и с Иисусом.
Он говорит то что присуще Богу,"Я прощаю тебе грехи" если учитывать то, что Иисус скрывал что он есть Христос, то не удивительно что иудеи приняли его за рави который говорит прямой речью Бога, то есть богохульствует, а Иисус отвергает их обвинение,приводя доводы по которым узнают человека что он имеет такие полномочия.
Давайте прочитаем сначала:
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;Второзаконие, глава 18
Как мы видим устами Моисея говорит Господь.Теперь послушаем Иисуса:
Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на ​небе и на земле. Мар.1:22 И дивились Его
учению, ибо Он учил их, как ​власть имеющий, а не как книжники.
Чуете разницу,Иисус не сказал :так говорит Господь,слушай израиль...но Он говорил всегда от своего имени.
Цитата :
Его послал Бог для высокой миссии к людям и у него есть право говорить от имени Бога его прямую речь, но нет право если бы он был просто человеком.
Солнце тоже свой луч посылает в недра мглы и что,от этого луч солнца не перестает быть солнцем.Никого из пророков Господь не посылал.
Цитата :
Интерессно где доказательство его рождения Богом а что усыновление у остальных?
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не позналОт Иоанна, глава 1
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.От Иоанна, глава 3
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
От Иоанна, глава 1
Цитата:
Цитата :
Лк.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.


Иисус назоветься сыном!
Ну конечно,ангел повелел назвать младенца тем кем Он являеться на небесах.
Цитата :
Цитата:
I-Пос.Ин.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.


и здесь верующий рожден а не усыновлен образнно
рожден сдесь именно образно после крещения.
Цитата :
1.Образное Отец во Мне и Я в Нем- Бог+ Иисус,
Нет не так.Отец и Сын -Одно и физическое и душевное и воля тоже одна.Время настоящее.
Цитата :
2.также как я в вас а вы во мне:-Иисус+ верующие,

Бог в нас как наша Совесть и мы в Нем так как Он все наполняет Собою.Время будущее,т.е. так будет когда мы все не будем противиться этому.
Цитата :
3.или объеденение трех групп Бог+верующие+Иисус.
Откуда это?Отец и Сыни и верующие суть едины будут в будущем.
Цитата :
объеденение физическое Его нет у всех.
объеденение душ тоже нет.
объеденение воли нет.
У Отца и Сына есть у всех нас будет после Второго пришествия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 04, 2008 4:30 pm

Цитата :
Слово Отец означает - Целое!
Слово Сын означает - часть Целого!
Кто вам такое сказал?Отец-потому что рождает,Сын потому что рождаеться.И обои Они(элохим) части одного целого-Пресвятой Троицы.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть Бог и жизнь вечная.

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

1Тим.3:16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Или вы ставите под сомнение подлинность текстов Библии?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 04, 2008 5:29 pm

Победоносец пишет:

дана Мне всякая власть на небе и на земле. Мар.1:22 И дивились Его
Под этим я подразумеваю только, властвовать управлять, Христос ограничен, он управляет на земле и на небе как не властвует ни один человек, но он не в состоянии управлять всем, чем управляет Бог, если это было бы так как вы думаете, тогда у Иисуса не было бы недостатков.

А он явно зависим от Того кто дал эту власть ему.
дана Мне всякая власть интерессно кем дана?Не Богом ли?
представте что власть ему взяли и не дали, сможет он ее взять сам,
нет не сможет. Ибо он являеться творением Бога, и сам без Него он не может ни чего. Бог в состоянии его умертвить, а Иисус не может, потому что он ограничен Создателем.

Победоносец пишет:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Вначале задумайтесь над словом Слово, вы в него вкладываете только одно значение слово Божие- Иисус
А я вижу под словом "Слово"
1.слово действие Создателя "Да будет" или "будь"
именно им сотворялся мир и первый человек Бытие 1 глава.
2.Слово-Имя любого существующего объекта.
2а.Слово имя звание данное Иисусу. его титул Слово Божье.

3.Слово также закон по котрому существует мир, этот Закон передавали через пророков ввиде Писаний и пророчеств, по которым должны жить люди чтобы не нарушить мировой порядок установленный Создателем иначе все Слова Бога обращенные к людям Тора Евангелия Коран и тд.
И эти Все Слова Бога не являються Иисусом, кроме звания которое дал ему Бог
1 В начале было Слово, (первое слово Да будь)и Слово было у Бога,(первое слово Да будь было у Бога) и Слово было Бог(Слово имя).
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть( Да будь), и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь(в Слове Божьем которое приходило людям была жизнь потому что приходила через таких же людей имеющих жизнь и своей жизнью подчиненое Слову они проливали свет другим), и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его (Слово которое посылаеться людям).
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете
(Слове Бога обращенное людям), дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете (Слове Бога обращенное людям).
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Слово Бога обращенное людям)
10 В мире был(свет), и мир чрез Него начал быть(свет), и мир Его не познал.(свет как Слово)
11 Пришел к своим( верующим к которым было слово), и свои Его(свет) не приняли.
12 А тем, которые приняли Его(свет), верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
14 И Слово стало плотию,(И слово которое обращено людям обрело плоть в виде человека Иисуса несущий это Слово обращенное людям) и обитало с нами, полное благодати
Так что смотря как это читать
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 05, 2008 10:18 am

Победоносец пишет:
Бог как известно безполый.
Солнце рождает свет и отнего исходит тепло но разве солнце имеет женское или мужское начало и разве солнце не существует при этом?
Разве вы видели какой Он?
Рассуждать на такие темы опасно, когда нет фактов, фантазии человека бесконечны, только не в отношении Всевышнего, потомучто можно впасть в немилость богохульством приписывая Ему что то того что у Него есть или нет.
Разве не сказано
Цитата :
Исх.9:14 ... дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле;
Нет на земле и в небе, что можно было бы уподобить Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 06, 2008 5:15 am

Победоносец пишет:

Кто вам такое сказал?Отец-потому что рождает,Сын потому что рождаеться.И обои Они(элохим) части одного целого-Пресвятой Троицы.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Хорошо как вы представляете себе Ису (Иисуса) частью Аллаха, когда он как вы говорите родился от Бога. Кто захотел что бы он родился, Бог Элохим, он сам этого захотел? или он родился не зависимо от Бога -Элохима сам по себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 06, 2008 10:28 pm

ismail пишет:
Победоносец пишет:

Кто вам такое сказал?Отец-потому что рождает,Сын потому что рождаеться.И обои Они(элохим) части одного целого-Пресвятой Троицы.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Хорошо как вы представляете себе Ису (Иисуса) частью Аллаха, когда он как вы говорите родился от Бога. Кто захотел что бы он родился, Бог Элохим, он сам этого захотел? или он родился не зависимо от Бога -Элохима сам по себе?
Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 07, 2008 11:00 pm

Победоносец пишет:

Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.

Перед тем как родился Сын, Бог был один, и вот по вашему Бог решил Себе подобного бога родить, который может все что может Отец.
отсюда вопросы
1. Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
2.Все его качества что он имеет от Отца или нет?
3.Если Сын равен Отцу может ли Сын иметь недостатки?
4.Какие качества присущи Богу, чтобы Бога можно было бы назвать его Богом?
5. Какой смысл вы вкладываете в слово Бог создал и Бог родил и какая между ними разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 4:14 pm

muha пишет:
Победоносец пишет:

Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.

Перед тем как родился Сын, Бог был один, и вот по вашему Бог решил Себе подобного бога родить, который может все что может Отец.
отсюда вопросы
1. Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
2.Все его качества что он имеет от Отца или нет?
3.Если Сын равен Отцу может ли Сын иметь недостатки?
4.Какие качества присущи Богу, чтобы Бога можно было бы назвать его Богом?
5. Какой смысл вы вкладываете в слово Бог создал и Бог родил и какая между ними разница.
До того как родилось Слово оно было уже внутри Отца и Отец никогда небыл один.У вас есть язык но это не значит что если вы начали говорить например только с трех лет и язык у вас появился только с трех лет.Аналогия очень грубая но думаю понятная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 4:26 pm

Всеединство пишет:
muha пишет:
Победоносец пишет:

Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.

Перед тем как родился Сын, Бог был один, и вот по вашему Бог решил Себе подобного бога родить, который может все что может Отец.
отсюда вопросы
1. Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
2.Все его качества что он имеет от Отца или нет?
3.Если Сын равен Отцу может ли Сын иметь недостатки?
4.Какие качества присущи Богу, чтобы Бога можно было бы назвать его Богом?
5. Какой смысл вы вкладываете в слово Бог создал и Бог родил и какая между ними разница.

12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...

(Евангелие от Иоанна)
Эти слова опровергают то, что Иисус Христос по родословной линии чем то отличается от других людей! Все что Он может, все люди смогут, идя Путем Эволюции Нравственной и Путем Совершенства!
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
являиться ли Христос богом?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!
» Атеист ученый признает господство и создание мира Богом
» ЛЕНИН-ХРИСТОС УЖЕ ПРИХОДИЛ!!!
» Кем был Иисус Христос по национальности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: