Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 являиться ли Христос богом?

Перейти вниз 
+12
Спринтер
artem
kolibri
Саид
mansur
Победоносец
muhudin
NasrOlloh
ismail
Galil
Фарид
x
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeПт Июн 20, 2008 7:47 pm

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Христианин
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 7:30 pm

artem пишет:
Христианин пишет:


Уподобиться Богу никому невозможно, поскольку Бог один единственный.
Но быть Его образом и подобием может тот, кого Господь таким сотворил по воле Своей.
Нет не чего на земле с чем можно было сравнить Отца Небесного, Аллаха. нет ни чего и не кого с чем можно было бы сравнить, не олень в чукотке, не медведь не обезьяна в Индии не солнце в Египте или на Руси, не огонь в Персии.
Если вы хотите привести пример с Адамом в Библии, то подобие это может быть не земным, а не ощутимой на земле субстанцией, которую ни кто ни в состоянии не увидитеть не сравнить не измерить, это Душа, которая вселяеться в тело и тело оживает и становиться земным существом, душа без тела жива, а тело без души уже мертва.
Подобие Адама с Создателем может быть в свободной воле, размышляющий, сущность имеющая в отличии других волю как и Аллах выбирает и мы сыны Адама выбираем.

Образ и подобие Бога есть Царствие Божье, которое внутрь человеческих тел есть (только у Сынов Царствия).

«Царствие Божие внутрь вас есть» (От Луки 17:21).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 8:50 pm

Христианин пишет:

«Царствие Божие внутрь вас есть» (От Луки 17:21).
Это образное выражение "Царствие Божие в выборе души вашей"
читайте продолжение

Лк.17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

А вот про образОбраз и подобие Бога есть Царствие Божье я не припомню откуда источник?
если брать прямо алегории то можно далеко зайти
I-Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 11:49 am

Спринтер пишет:

Добрый вечер Абак! Я уже приводил пользователю Артему свои доводы. Привожу специально и для Вас. В отличии от Вас я не пишу опусы, а опираюсь на Писание

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (1:1-14 Иоанн)

Прочитайте этот стих и обратите внимание на 1 и 14 строку. Здесь говорится о Христе. Слово, которое было у Бога и было Бог, воплотилось на земле и люди видели славу Его, как Единородного Сына. Вы ведь не будете отрицать, что это про Христа. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , и вам добрый день .Вот я выделил ваши слова "говорится о Христе" и "воплотилось" . Покажите мне эти слова в месте на которое вы просите обратить внимание . А если не покажите , тогда извините , всё останется вашими домыслами . Сыровато у вас с доводами .
Добрый вечер Абак! Читая мои ответы и Ваши явно видно у кого домыслы, а у кого и цитаты из Писаний. Я все-таки надеялся, что Вы сами увидите ответ. Нет, так нет. Ну ладно, начнем сначала.
«Говорится о Христе» во всем этом стихе. Первая строка вышеприведенного стиха начинается со слов: « В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ». Это Слово и есть Христос. Он подобным образом именуется и в Апокалипсисе.

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. ( Апок. 21:11-14)

А в строке 14 это же Слово воплотилось и обитало с нами и видели мы Славу Его, как Единородного от Отца. Надеюсь, Вы увидели ответ на Ваш вопрос. Если нет, прочитайте еще раз те места, которые я Вам привел.

Спринтер пишет:

Уважаемый Абак, в Библии не только это написано, а много чего еще явного про Христа, что Вы пропускаете.
Абак пишет:

Про какого из Христов вы говорите ?В Библии их много . И что именно вы можете показать из того что я пропускаю ? Давайте один самый сильный ваш аргумент . Я его съем с помощью АЛЛАХА :-).
Цитата :
Смотрите не поперхнитесь. Ведь чрезвычайная уверенность в себе опасна. Христос в Евангелии Один. Про Него я и пишу. А то, что Вы пропускаете, я уже приводил выше. Чтобы мне не приводить их здесь , прочитайте их пожалуйста еще раз сами.

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер, начали с Библии потом перескочили на Евангелие ? Опять же . Сыровато . В Библии Христов=Помазанников Божьих много .

Уважаемый Абак, если Вы еще не знаете, Евангелие и входит в Библию, в качестве Нового Завета. Вы уж извините, но сыроваты Ваши отписки, что Вы ничего не видите. Помазанников Божьих в Библии много, это так, но Иисус Христос в Библии Один, и про Него мы с Вами и ведем речь. Вы уж не увиливайте. А то как-то не солидно уже.

Спринтер пишет:
Абак, Вы выдаете себя за знатока Писаний. Хотя уверен, что Вы не читали Евангелие, а пользуетесь цитатами, вырванными из контекста и приведенными на каких-нибудь антихристианских сайтах и выдаете их домыслы за свои мысли. Вот Вам стих, который Вы просили. Надеюсь Вам достаточно ?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
[i]47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. (6:43-47 Иоанн)[/
i]


Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , я просил вас показать где написаны слова Исуса Христа "верующий в Иисуса Христа". А то что вы мне показываете я вижу через Иоанна 14:24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих ; слово же которое вы слышите не есть моё , но ПОСЛАВШЕГО меня Отца . А вы уважаемый всё подряд приписываете Исусу Христу . И не научитесь различению=фуркану.

Абак, я все-таки надеюсь, что Вы или смените очки или протрете их на худой конец. А то я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. И видите то, что хотите увидеть. И приведенный Вами стих имеет к Вашему вопросу такое же отношение, как корова к балету.
Прочитайте внимательно и не спеша строку 47 вышеприведенного стиха: Слова Христа:
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. ( Иоанн 6:47)
Здесь Христос ясно говорит, «верующий в Меня» т.е. в Него, имеет жизнь вечную. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, где Христос говорит «верующий в Него».
Скажите, это я приписываю Христу эти слова, или Вы не можете ( или не хотите) их увидеть?

Абак пишет:

На это есть достойный ответ из уст самого Исуса Христа : Я послан лишь к пропавшим овцам дома Израилевого !. К тому же , определитесь, уважаемый Спринтер, куда вы идете ? К Богу или к дороге чрез которую надо идти к Богу ? Долго на месте не топчитесь.

Спринтер пишет:

Не надо ерничать, я и не топчусь. В отличии от Вас я уже выбрал. И Вы не ответили мне на вопрос, зачем Богу посылать после Христа еще кого-то, если все равно НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ? Все четко и ясно.
Абак пишет:

Затем , что Исус Христос был послан лишь к заблудшим овцам дома израиля . И Исус это знал и так прямо сказал .
Неужели таки только в евреям ? А Его призыв идти и крестить народы во Имя Отца и Сына и Святого Духа тоже относится только к евреям? И еще вот что.
Абак, вырывать и цитировать отдельные строки, которые Вам по душе и не замечать, а еще хуже игнорировать при этом другие стихи, и к тому же не обращать внимание когда, при каких обстоятельствах и с какой целью были сказаны те или иные слова и приводят не только Вас, а и многих других к неправильным выводам. Если цитировать и трактовать отдельные аяты , а еще лучше отдельные строки из Корана, не увязывая один аят к другому и в общем контексте, можно прийти к не очень утешительным выводам для мусульман. Вы же не позволяете себе такие вольности в трактовке Корана. Это же «харам» кричите Вы. Почему же Вы спокойно делаете это с Библией ?

Абак пишет:

Где написано "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ , КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА "? Как посланный к пропавшим овцам дома Израилевого Исус и сказал этим пропавшим овцам что никто из них не встанет на прямой путь если не послушатся его . Если бы было иначе , тогда Исус сказал бы что он послан ко всему дому Израилеву , а не только лишь к пропавшим,погибающим и заблудшим овцам. :-).
Спринтер пишет:

Абак, специально для Вас приходится повторяться и приводить стихи, которые я уже приводил в этой ветке. Но ради удовлетворения Вашей жажды познания истины, чего не сделаешь
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
( 14:6-7 Иоанн)

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , а я для вас специально выделил слова "ЧЕРЕЗ ХРИСТА" . Вы ранее писали "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА". А то что вы показываете , там такого нету . Опять ваши домыслы.
Уважаемый Абак, я и сейчас повторю то, что сказал Христос. Прочитайте внимательно этот стих полностью. Там есть эти слова.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн 14:6) . Яснее некуда, что никто не приходит к Отцу, как только через Христа.
Ответьте мне на вопрос, с какой целью надо было посылать Коран Мухаммеду, если все равно НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ?!

Абак пишет:

Уважаемый , здесь Исус(а.с.) начинает говорить "Всё предано мне Отцем моим" . А дальше Исус почему то НЕ ГОВОРИТ "Никто не знает меня кроме Отца , и Отца кроме меня и кому я хочу открыть.". Таким образом , здесь Исус вкладывает в понятие "Сын" не конкретно свою личность , а всех тех КТО ВОДИМ ДУХОМ БОЖЬИМ .


Все предано Сыну Отцом, потому Они одного достоинства. Слова Христа здесь лишь означают, что и Он Божественного происхождения, раз Ему ВСЕ ПЕРЕДАНО ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ. А все остальное лирика и Ваши домыслы.
Абак, Вы подумайте сами. Если бы Христос был просто человек, разве Отец передал бы Ему все, включая власть прощать грехи? Ведь это только пререготива Творца, разве нет ? Ни у одного пророка не было такой власти, и никто не говорил, что Отец Небесный передал кому-либо Все!

Абак пишет:

Вот видите как вы среагировали на мой пример . Поэтому это опять ваши домыслы , потому что Исус в этом месте не говорит конкретно о себе.
Спринтер пишет:

Я реагирую не только на этот, но и на другие примеры и ответы. Уж будьте искренни.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. ( 11:27 Марк).
Иисус здесь говорит как раз о Себе, а не то, что приводите Вы.
Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , ещё раз , если сказано и написано " всё предано мне Отцем моим" , то это значит что у того кому всё было предано до этого ничего не было . Вот поэтому Исус Христос очень сильно любил АЛЛАХА и верил АЛЛАХУ . Такие бывают все пророки и посланники АЛЛАХА. Они нам пример .А христиане это испоганили.
Абак, насчет «Все передано» я ответил выше. Назовите мне хоть одного пророка, кто выразился бы подобным образом. Даже «печать пророков» так не выражался. А ведь Вы ставите Мухаммеда выше Христа, разве нет ? Я смотрю, Вы любите философствовать и в тоже время обвиняете меня в склонности к фантазиям и близорукости
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 11:58 am

Спринтер пишет:

Реальный Сын – это не образный Сын, каким Вы видите Христа, а Единородный Сын Божий, Бог-Слово, вторая Ипостась Божества. Иудеи не поверил Христу и обвинили Его в Богохульстве, когда Он сказал им, что Он Сын Божий. Вы знаете, а фраза « Узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы…» и Ваше толкование не имеют ничего общего. Христос на вопрос первосвященников, Он ли есть Сын Бога, отвечал « Я ». Вы опять не ответили на мой вопрос выше, с чего ради иудеям обвинять Христа, если Он под Сыном имел ввиду образное выражение, а не реальное достоинство ?

Абак пишет:

Уважаемый , вы определитесь , поняли иудеи и первосвященники Исуса или не поняли ? Если они ему не поверили и обвинили значит они его не поняли , тогда подумайте на чём вы строите свои домыслы . :-).
Спринтер пишет:
Абак, в отличии от Вас я не плутаю в трех соснах. Иудеи поняли Христа так, как Он и говорил, что Он есть Сын Божий ( не образно, а реально). А не поверили и обвинили, потому что для них Его слова звучали как богохульство. Неужели не ясно? И Вы в очередной раз пропустили мой вопрос: Для чего иудеям понадобилось обвинять Христа в богохульстве, если Он имел ввиду образный Сын, а не реальный ? А для Вас сейчас, слова Христа ( что Он реальный Сын Божий )

Абак пишет:

Уважаемый , приведите или покажите эти слова Христа о реальности и нереальности

Абак, пожалуйста. Любой каприз, лишь бы Вы пришли к истине. Прочитайте весь стих указанный ниже, а особенно остановитесь на этих строках. Здесь ясно сказано, что Христос и есть Единородный , т.е. Реальный, а не образный Сын Божий, как бы Вам не хотелось. Или и у Вас найдется другая трактовка слова Единородный ?
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (3:16-18 Иоанн).


Спринтер пишет:
разве не звучат как богохульство? Вы же тоже не верите, чего тогда так театрально удивляться ?
Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , если иудеи как вы говорите "Иудеи поняли Христа так как он и говорил что он есть сын Божий не образно , а реально" тогда почему они эти иудеи с ним не согласились ? Вы говорите что они не поверили ему . Уважаемый , тогда получается что они просто напросто не поняли его . Насчет меня , я лично верю что Исус есть Христос и он в Библии назван = НАРЕЧЕН сыном Божьим ОБРАЗНО . Как и все водимые духом Божьим .
Это у Вас получается, раз не поверили – значит не поняли. А если принять другой вариант: поняли, но не поверили и поэтому обвинили Его в богохульстве ? Еще раз повторяю, что для них , как и для вас слова Христа и сейчас звучат нереально. В том то и дело, что иудеи все прекрасно и правильно поняли, что имел ввиду Христос. Вы очень легко уходите от моих вопросов. Повторяю, если иудеи не неправильно поняли Христа, с чего это иудеи обвинили Его в богохульстве ( то, что Он назвал Себя Сыном Божьим ), если Он имел ввиду, что Он образный, а не РЕАЛЬНЫЙ СЫН? Ведь выражение «Сыны Божьи» в образном смысле этого слова встречалось иудеям в Ветхом Завете и до Христа ?
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10, 33).

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , вот вашем посте слово дана . Кто дал эту власть ?
Спринтер пишет:
Никем не дана, а Он имеет ее ( дана Ему ) по своему Божественному достоинству. Как Бог Он и имел эту власть всегда.
Абак пишет:

Уважаемый , вас начинает заносить . Если имел эту власть всегда , тогда зачем говорить "Все преДАНО мне Отцем моим" ? Вы уважаемый лжете на Исуса . Исус нигде и никогда не говорил "я имел эту власть всегда" . :-)
Спринтер пишет:
Абак, расслабтесь. Выражение «Все предано Мне Отцем моим » означает лишь то, чтобы показать людям, что Христос имеет такую же Божественную природу, как и Отец, который передал ВСЕ Ему. И заметьте, почему-то Иисусу, а не кому-то еще.
Абак пишет:

Уважаемый , заметьте , Исус не говорит "только мне" . Насчет "все предано" читайте в предыдущем посте .
Прочитайте и Вы выше мой ответ на «все передано».

Абак пишет:

Вы удивляетесь как бы что больше НИКОМУ НЕ ДАНА ЭТА ВЛАСТЬ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ И В НЕБЕСАХ ? Прочитайте БЫТИЕ 1:26-28 . Там прямо написано что Бог СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА И ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ ВЛАСТЬ .

Абак пишет:

Это ниче что удивляетесь , скоро это пройдет . Читайте Бытие 1:26 И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему , и да владычествуют ОНИ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом , и над ВСЕЙ землею, и над всеми гадами , пресмыкающимися по земле . :-) Уважаемый , может очки нужны вам ?
Спринтер пишет:
Уважаемый Абак, если Вы еще не заметили, очки нужны как раз Вам, раз Вы допускаете такие ляпы в своих вопросах. Поэтому и не удивительно, что Вы не видите разницу между властью, которая дана человеку над тварями Божьими и Властью, которая и наделила человека этой властью. Подумайте на досуге, авось дойдет и Вы почувствуете разницу.

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер, теперь перечитайте свой опус и примите к сведению что человек Исус Христос говорит "всё предано мне Отцем моим".Чувствуете разницу , уважаемый Спринтер ? Думаю что это скоро дойдет до вас.
Абак, Вы неисправимый фантаст.;) Опусы строчить - это Ваша работа. А насчет «все передано» читайте выше. Других ответов не будет. Абак, я Вам привел факты о том, что Вы не хотите видеть реалии, а приводите свои отписки: ничего не вижу, ничего не знаю. Еще раз : Вы чувствуете разницу между властью, которая дана человеку над тварями Божьими и Властью, которая и наделила человека этой властью? Вот Вы привели стих и утверждаете, что Бог дал человеку власть. Вопрос Вам: власть что делать ? Если Вы читали Ветхий Завет, то ответ знаете. Вы человек, у Вас есть власть воскрешать мертвых, прощать грехи ? Я человек, и у меня нет такой власти. Тогда о какой же власти, которую дал Бог человеку идет речь?
Абак пишет:

Ух ты , какая честность , а вверх-вниз не посмотрели . Деяния апостолов 2:38 Петр же сказал им : покайтесь , и да крестится каждый из нас во имя Иисуса Христа для прощения грехов ; и получите дар Святого духа . И никакого "крестя во имя Отца и Сына и Святого духа". Уважаемый Спринтер , выходит что апостол Петр не читал Матфея 28:19 ? :-).
Спринтер пишет:
Вам до моей честности в рассмотрении Писаний еще расти и расти.
Абак пишет:

Не дай АЛЛАХ !:-)
Я уже увидел Вашу честность и справедливость в изучении Писаний. Так что не надо ля-ла.

Спринтер пишет:
Вы забываете что, слова Христа : « Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа » были сказаны до того как появились Деяния Апостолов.
В стихе из Евангелия Матфея Христос, когда повелел крестить людей напоследок лишь подчеркнул Сущность ( Отец, Сын и Святой Дух ) и Единство ( крестить во Их Имя, а не Кого-то одного ) Святой Троицы .
А апостол Петр имел ввиду лишь то, чтобы простились грехи, надо уверовать в Христа как Бога и креститься. Всего лишь. Уж кому , а апостолу Петру известно было как крестить людей. Ведь фраза « Крещается раб Божий ( имя ) во имя Отца и Сына и Святого Духа как была, так и осталась. Он ведь сам крестил сотни людей, в том числе и Павла.
Абак пишет:

Вот я и говорю и спрашиваю:Разве апостол Петр не знал как надо крестить или он не читал Матфея 28:19 ? Ведь если бы апостол Петр слышал повеление Христа в Матфее 28:19 тогда он именно также сказал бы и в Деяниях 2:38.Посему , либо Матфей 28:19 либо Деяния 2:38 лжет !
Вот и я отвечаю еще раз: апостол Петр знал, как надо крестить. А ответ на Ваш вопрос я уже привел выше. Так что никто не врет, ни Матфей, ни Петр. Просто у Вас чрезвычайно богатая фантазия и Вы пытаетесь увидитеь противоречие там, где его нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 5:02 pm

artem пишет:
Христианин пишет:

«Царствие Божие внутрь вас есть» (От Луки 17:21).
Это образное выражение "Царствие Божие в выборе души вашей"
читайте продолжение

Лк.17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

А вот про образОбраз и подобие Бога есть Царствие Божье я не припомню откуда источник?
если брать прямо алегории то можно далеко зайти
I-Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

Бог – не человек.
Следовательно, человек не может быть образом и подобием Бога.
Если утверждается, что Царствие Божье есть внутрь человека, которое после смерти своего человеческого тела возвратится к Богу, то выходит, что именно Царствие Божье и есть образ и подобие Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 7:21 pm

Спринтер пишет:
Спринтер пишет:

Добрый вечер Абак! Я уже приводил пользователю Артему свои доводы. Привожу специально и для Вас. В отличии от Вас я не пишу опусы, а опираюсь на Писание

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (1:1-14 Иоанн)

Прочитайте этот стих и обратите внимание на 1 и 14 строку. Здесь говорится о Христе. Слово, которое было у Бога и было Бог, воплотилось на земле и люди видели славу Его, как Единородного Сына. Вы ведь не будете отрицать, что это про Христа. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , и вам добрый день .Вот я выделил ваши слова "говорится о Христе" и "воплотилось" . Покажите мне эти слова в месте на которое вы просите обратить внимание . А если не покажите , тогда извините , всё останется вашими домыслами . Сыровато у вас с доводами .
Добрый вечер Абак! Читая мои ответы и Ваши явно видно у кого домыслы, а у кого и цитаты из Писаний. Я все-таки надеялся, что Вы сами увидите ответ. Нет, так нет. Ну ладно, начнем сначала.
«Говорится о Христе» во всем этом стихе. Первая строка вышеприведенного стиха начинается со слов: « В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ». Это Слово и есть Христос. Он подобным образом именуется и в Апокалипсисе.

Так уж и подобным образом ! Уважаемый Спринтер , ну ладно , вначале просто покажите мне где вы увидели в Иоанна 1:1 хотя бы близко похоже на то что вы пишите . Во-первых, написано "Слово было бог" , а вы бессовестно исказили это заменив ДВА СЛОВА ! Вместо "было" вы пишите "есть" , а вместо "бог" пишите "христос" . :-). Сравним : "слово было бог" и "слово есть христос"- здесь и очки не нужны для того чтобы увидеть подмену понятий . Уважаемый Спринтер, научитесь не искажать слова . :-) Идем дальше :
Цитата :
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. ( Апок. 21:11-14)

Чуток поправлю вас , уважаемый Спринтер . Это Откровение 19:11-14 . Бывает . Опечатка у вас вышла . А место прекрасное . Обратите внимание на Откр.19:13 имя ему : "Слово Божие", а в Иоанна 1:1 написано "слово было бог". Таким образом это говорит о разных понятиях , я же считаю что "слово Божие" и "слово было Божие" это одно и тоже . Посему и в Иоанна 1:1 правильное прочтение будет "слово было божие" .:-).
Цитата :
А в строке 14 это же Слово воплотилось и обитало с нами и видели мы Славу Его, как Единородного от Отца. Надеюсь, Вы увидели ответ на Ваш вопрос. Если нет, прочитайте еще раз те места, которые я Вам привел.
Уважаемый Спринтер , в строке 14 не написано "это же Слово воплотилось". Вы ,извините, но там написано совсем иначе : "слово стало плотью". Стало - означает что слово претерпело изменение и стало плотью . А воплотилось означает что в плоть прежде существующую вселилось что-либо духовное . Если это так , тогда сотворение и рождение плоти Исуса сына Марии это совсем другое . И это очень хорошая мысль . Таким образом "воплощение слова" в плоть Исуса уже говорит о том что Исус это не Слово Божие , а передатчик Слова Божия - носитель . Но не Само Слово Божье . Это как компакт диск с записью Слова . Диск-плоть , Слово-не диск .

Спринтер пишет:

Уважаемый Абак, в Библии не только это написано, а много чего еще явного про Христа, что Вы пропускаете.
Абак пишет:

Про какого из Христов вы говорите ?В Библии их много . И что именно вы можете показать из того что я пропускаю ?.
Цитата :
Смотрите не поперхнитесь. Ведь чрезвычайная уверенность в себе опасна. Христос в Евангелии Один. Про Него я и пишу. А то, что Вы пропускаете, я уже приводил выше. Чтобы мне не приводить их здесь , прочитайте их пожалуйста еще раз сами.

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер, начали с Библии потом перескочили на Евангелие ? Опять же . Сыровато . В Библии Христов=Помазанников Божьих много .

Спринтер пишет:
Уважаемый Абак, если Вы еще не знаете, Евангелие и входит в Библию, в качестве Нового Завета. Вы уж извините, но сыроваты Ваши отписки, что Вы ничего не видите. Помазанников Божьих в Библии много, это так, но Иисус Христос в Библии Один, и про Него мы с Вами и ведем речь. Вы уж не увиливайте. А то как-то не солидно уже.
Следите за тем что вы прежде писали , уважаемый Спринтер , вы начали с Библии и упомянули Христа без личного имени . Я у вас всего лишь спросил о каком из Христов в Библии вы говорите . Или в Библии только один Христос ? И он не Мессия и не Помазанник ?



Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , я просил вас показать где написаны слова Исуса Христа "верующий в Иисуса Христа". А то что вы мне показываете я вижу через Иоанна 14:24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих ; слово же которое вы слышите не есть моё , но ПОСЛАВШЕГО меня Отца . А вы уважаемый всё подряд приписываете Исусу Христу . И не научитесь различению=фуркану.

Спринтер пишет:
Абак, я все-таки надеюсь, что Вы или смените очки или протрете их на худой конец. А то я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. И видите то, что хотите увидеть. И приведенный Вами стих имеет к Вашему вопросу такое же отношение, как корова к балету.
Ну вот ! Вы мне про Фому , а я вам про Исуса Христа . Где написано то что вы ранее написали "верующий в Иисуса Христа"? Исус Христос если и говорит то говорит так "верующий в меня". Вопрос ! Исус Христос говорит "верующий в меня как в БОГА" или "верующий в меня как в посланника БОГА" ? Определитесь, уважаемый Спринтер, и потом покажите где написано "верующий в Иисуса Христа".
Спринтер пишет:
Прочитайте внимательно и не спеша строку 47 вышеприведенного стиха: Слова Христа:
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. ( Иоанн 6:47)
Здесь Христос ясно говорит, «верующий в Меня» т.е. в Него, имеет жизнь вечную. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, где Христос говорит «верующий в Него».

Уважаемый Спринтер , прочитал . Ну и что ? :-) Где здесь написано "верующий в Иисуса Христа" ? Читайте, уважаемый, это место в контексте.И особо обратите внимание на ВОЛЮ БОГА выделенную жирным и красным шрифтом в Иоанна 6:38-40 Ибо я сошел с небес не для того, чтобы волю мою, но волю пославшего меня Отца . Воля же пославшего меня Отца есть та, чтобы из того, Он мне дал, ничего не погубить , но всё то воскресить в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ . Воля Пославшего меня есть та, чтобы всякий, видящий сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.. Таким образом посланник АЛЛАХА передал слова от Пославшего его АЛЛАХА . Вам не хватает фуркана - различению тех из слов что принадлежат Богу от личных слов Исуса Христа . Ведь Исус и сказал "Слово которое вы слышите НЕ ЕСТЬ МОЕ , НО ПОСЛАВШЕГО меня Отца".
Цитата :
Скажите, это я приписываю Христу эти слова, или Вы не можете ( или не хотите) их увидеть?
Вот именно , вы приписываете Исусу слова БОГА которые Исус всего лишь передал . :-)

Абак пишет:

На это есть достойный ответ из уст самого Исуса Христа : Я послан лишь к пропавшим овцам дома Израилевого !. К тому же , определитесь, уважаемый Спринтер, куда вы идете ? К Богу или к дороге чрез которую надо идти к Богу ? Долго на месте не топчитесь.

Спринтер пишет:

Не надо ерничать, я и не топчусь. В отличии от Вас я уже выбрал. И Вы не ответили мне на вопрос, зачем Богу посылать после Христа еще кого-то, если все равно НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ? Все четко и ясно.
Абак пишет:

Затем , что Исус Христос был послан лишь к заблудшим овцам дома израиля . И Исус это знал и так прямо сказал .
Спринтер пишет:
Неужели таки только в евреям ? А Его призыв идти и крестить народы во Имя Отца и Сына и Святого Духа тоже относится только к евреям? И еще вот что.
Абак, вырывать и цитировать отдельные строки, которые Вам по душе и не замечать, а еще хуже игнорировать при этом другие стихи, и к тому же не обращать внимание когда, при каких обстоятельствах и с какой целью были сказаны те или иные слова и приводят не только Вас, а и многих других к неправильным выводам. Если цитировать и трактовать отдельные аяты , а еще лучше отдельные строки из Корана, не увязывая один аят к другому и в общем контексте, можно прийти к не очень утешительным выводам для мусульман. Вы же не позволяете себе такие вольности в трактовке Корана. Это же «харам» кричите Вы. Почему же Вы спокойно делаете это с Библией ?

Уважаемый Спринтер , дело в том что вы не только неверно трактуете Библию , но и бессовестно переставляете слова местами и даже более того заменяете слова которые написаны в Библии на те которые вам хочется там видеть вырываете стихи из контекста . :-). Стыдно не бывает тем кто Слово АЛЛАХА готов изменить . Такой вы человек , Спринтер .
Вернуться к началу Перейти вниз
apple
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохазяин
Очки : 3
Дата регистрации : 2010-06-05

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 7:51 pm

Абак пишет:
Христианин пишет:
Уподобиться Богу никому невозможно, поскольку Бог один единственный.
Но быть Его образом и подобием может тот, кого Господь таким сотворил по воле Своей.
Извини , Христианин , но сотворенный образ не может быть подобием НЕ сотворенного БОГА . Поэтому Единственный БОГ не имеет образа и подобия . Образа сотворены в представлениях маловеров . Следовательно Его образ - это фальшивка , мираж . :-) У БОГА нету подобия и образа ! Уважаемый Христианин , вот kolibri не отвечает на мой вопрос . Ты бы не смог ответить тоже на него . По христианскому учению где пребывает Исус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Че , Христианин , туго думать ?

Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.

Кол.2:8 - 9
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,...

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Поскольку Христос есть Бог, то он по праву на своем троне. Вы конечно в это можете не верить, но это не чего не меняет. Думаю в вечности вы сможете в этом убедиться.

Вы уж меня простите но я согласен с Kolibri.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 8:58 pm

Саид пишет:

как же без воды? нельзя.
Вообще-то я думал, Вы и так поймете. Конечно я имел ввиду, что крещение христиан происходит и водой и Духом Святым.

Саид пишет:

Святой Дух сходит не на того кто крестился а Кого изберет Господь Бог

Саид пишет:

Важно не только креститься( от корня греч.-кристал-очищенный, чистый)очищаться но и уверовать и отвернуться от греха тогда только если пожелает Бог может получит Святого Духа тот кто крестился.
Саид, это Вам так кажется. Важно уверовать и отвернуться от греха. Но на крещаемого все равно сходит Святой Дух. Потому что иначе это было бы не крещение, которое заповедовал нам Христос. А в отношении некрещеных, коих в мире много, то Вы правы, если только пожелает Бог, то на того или иного человека сходит Святой Дух для просвещения.


Саид пишет:

Лк.1:41 и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
Лк.1:67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа
Лк.2:25 Симеон... Дух Святый был на нем
как видите на верующих сходил до и на верующих сходит после
что нового стал делать Святой Дух непонятно.
Саид, Вы опять путаете времена до Христа и после. До Него Святой Дух снисходил только на тех, кого избирал Господь, а после Него, снисходит на всех вновь крещенных. Разницу видите.



Спринтер пишет:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. ( 12:3 1 посл. Кор)
Не мудрено сделать такое заключение, что человека можно назвать Духом Святым !!!
Здесь апостол имел ввиду следующее : " Никто не может назвать Иисуса Господом, как только под воздествием Духа Святого!

Саид пишет:

Поэтому говорю вам что никто из верующих на ком Свят Дух не может назвать Господом Иисуса а только Духом Святым -что может быть прямее
Саид, неужели Вы стали видеть прямо там, где и необходимо так видеть ? А свидетельства относительно того, что Бога видели в том или ином образе, которые Вы без зазрения совести забраковали Вы не хотите пересмотреть в свете их прямоты и неискаженности? А ответ на этот стих и его толкование я Вам уже приводил. Ваше дело принимать его или нет.

Спринтер пишет:

1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
[i]3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. ( 1посл. Кор. 1:1-3)

Саид пишет:

вы опять берете что вам нравиться и не хотите обсуждать то что у вас в Библии есть
Господь- греческое слово кюриос означающее господин
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! (KÊrie)Господи!(KÊrie)", войдет..
21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской,
и просили его, говоря: господин(KÊrie)! нам хочется видеть Иисуса.....
как видите обращение к Филипу и к Иисусу одинаково по древнегреческому-KÊrie но почему то разниться в переводе на русский.
Саид, мне в отличии от Вам нравятся все стихи в Евангелии. Я не собираюсь Вам доказывать, что в этом и во многих других стихах под словом «Господь» подразумевается «Бог», а не господин. Вы же не захотите увидеть это, потому что у Вас уже под воздействием Корана сложилось мнение относительно Христа. К сожалению, это как раз Вы не хотите увидеть, что Христос является Сыном ( реальным) Бога и трактуете все стихи относящиеся к этому на свой лад. Вот Вам еще пример. Что Вы скажите на этот раз.
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (10:33 Иоанн).

Ведь здесь как Вы любите , прямее и не скажешь. Значит иудеи все-таки правильно поняли Христа, когда Он говорил, что является реальным, а не образным Сыном Бога. Поэтому они и обвинили Его в богохульстве. Из этого стиха можно сделать два вывода. Либо Христос действительно богохульствовал ( т.е. согрешил против Бога), либо сказал правду, за что и был обвинен иудеями. Ведь для них, как и для вас ( мусульман ) Бог не может иметь никакого Сына.

Саид пишет:

Я могу ошибиться, но не донести до вас что я увидел, не могу, у вас его слово, которое вас будет судить в День Суда вам и отвечать!!!!
Спасибо, что делитесь со мной и не только Вашим видением Писания. Но это всего лишь Ваше толкование, которое с истиной имеет мало общего. К сожалению, Вы частенько во время нашей с Вами беседы акцентировали внимание на каком-нибудь одном стихе и не замечали другие, которые дополняли приведенный Вами стих. Вы конечно имеете на это право, но заниматься самообманом не есть хорошо. Не серчайте на меня. Бог нам всем судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 9:48 pm

Спринтер пишет:
Абак пишет:

Где написано "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ , КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА "? Как посланный к пропавшим овцам дома Израилевого Исус и сказал этим пропавшим овцам что никто из них не встанет на прямой путь если не послушатся его . Если бы было иначе , тогда Исус сказал бы что он послан ко всему дому Израилеву , а не только лишь к пропавшим,погибающим и заблудшим овцам. :-).
Спринтер пишет:

Абак, специально для Вас приходится повторяться и приводить стихи, которые я уже приводил в этой ветке. Но ради удовлетворения Вашей жажды познания истины, чего не сделаешь
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
( 14:6-7 Иоанн)

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , а я для вас специально выделил слова "ЧЕРЕЗ ХРИСТА" . Вы ранее писали "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА". А то что вы показываете , там такого нету . Опять ваши домыслы.
Уважаемый Абак, я и сейчас повторю то, что сказал Христос. Прочитайте внимательно этот стих полностью. Там есть эти слова.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн 14:6) . Яснее некуда, что никто не приходит к Отцу, как только через Христа.
Ответьте мне на вопрос, с какой целью надо было посылать Коран Мухаммеду, если все равно НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ?!

Уважаемый Спринтер , да вы хоть миллион раз повторяйте , но от этого ничего не изменится . Вот ваши слова : "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ?!" Это ваши слова , и не говорите что это слова Исуса Христа ! Исус Христос в той фразе сказал в том смысле что к АЛЛАХУ приходят только лишь через веру в АЛЛАХА и в то что посланник АЛЛАХА может показать правильный путь . И сказал это Исус только лишь Фоме который сказал что не знает куда и как надо идти . И ещё раз . В этой фразе не сказано конкретно о Христе .
Абак пишет:

Уважаемый , здесь Исус(а.с.) начинает говорить "Всё предано мне Отцем моим" . А дальше Исус почему то НЕ ГОВОРИТ "Никто не знает меня кроме Отца , и Отца кроме меня и кому я хочу открыть.". Таким образом , здесь Исус вкладывает в понятие "Сын" не конкретно свою личность , а всех тех КТО ВОДИМ ДУХОМ БОЖЬИМ .


Спринтер пишет:
Все предано Сыну Отцом, потому Они одного достоинства.
Уважаемый Спринтер , ну и подумайте теперь , как может человек Исус Христос у которого ничего нету быть одного достоинства с Тем Кто может дать ему всё ? Может вы думаете что у БОГА после этого ничего не осталось ? :-).
Цитата :
Слова Христа здесь лишь означают, что и Он Божественного происхождения, раз Ему ВСЕ ПЕРЕДАНО ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ. А все остальное лирика и Ваши домыслы.
Уважаемый Спринтер , а вот Отцу Небесному никто ничего не передавал . Отец Небесный ВСЕГДА ВСЁ ИМЕЛ И НЕ НУЖДАЛСЯ В ТОМ ЧТОБЫ КТО БЫ ТО НИ БЫЛО ПЕРЕДАВАЛ ЕМУ ДАЖЕ ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО . Вот это и есть БОГ ! А не тот кто нуждался в том чтобы ему дали . А всё остальное , уважаемый Спринтер , взято вами с потолка . :-)
Спринтер пишет:
Абак, Вы подумайте сами. Если бы Христос был просто человек, разве Отец передал бы Ему все, включая власть прощать грехи? Ведь это только пререготива Творца, разве нет ? Ни у одного пророка не было такой власти, и никто не говорил, что Отец Небесный передал кому-либо Все!
Уважаемый Спринтер , прощать грехи дана власть только лишь НА ЗЕМЛЕ и ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ ! Разве когда вам наступят на ногу и попросят простит - вы не сможете простить ? Или если вы ослушаетесь родителей (что тоже грех) разве родители не смогут простить вам грех ? Уважаемый Спринтер , написано "сын человеческий имеет власть НА ЗЕМЛЕ прощать грехи"Матфея 8:6. Может быть вы теперь скажете что и здесь написано "только Исус Христос имеет власть прощать грехи" ? :-). А насчет пророков и посланников АЛЛАХА вы, уважаемый Спринтер, ошибаетесь . К этим Божьим посланникам люди шли для того чтобы получить ответы на неразрешимые вопросы . Люди приходившие в душевных муках с грузом грехов, уходили получив душевное исцеление . Прочитали бы хадисы о жизни посланника АЛЛАХА Мухаммада (с.а.с.) . Кричите здесь о том что мы кого-то выше-ниже ставим . Да вы ведь сами ОБОЖЕСТВИЛИ Исуса Христа . А для нас все посланники являются преданными рабами АЛЛАХА . И ни какого обожествления . :-)

Абак пишет:

Вот видите как вы среагировали на мой пример . Поэтому это опять ваши домыслы , потому что Исус в этом месте не говорит конкретно о себе.
Спринтер пишет:

Я реагирую не только на этот, но и на другие примеры и ответы. Уж будьте искренни.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. ( 11:27 Марк).
Иисус здесь говорит как раз о Себе, а не то, что приводите Вы.
Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , ещё раз , если сказано и написано " всё предано мне Отцем моим" , то это значит что у того кому всё было предано до этого ничего не было . Вот поэтому Исус Христос очень сильно любил АЛЛАХА и верил АЛЛАХУ . Такие бывают все пророки и посланники АЛЛАХА. Они нам пример .А христиане это испоганили.
Цитата :
Абак, насчет «Все передано» я ответил выше.
"Всё передано" означает то что до этого ничего не имел . И от того что БОГ "передал всё" у БОГА от этого ничего не изменилось . И БОГ точно также продолжает передавать всё каждому из людей . Ныне они уразумели что ВСЁ , что Ты ДАЛ мне , ОТ ТЕБЯ ЕСТЬ !иоанна17:7.* Так как Ты(Бог) дал ему(человеку) власть над всякой плотью, да всему, что Ты(Бог) дал ему(человеку) , даст Он(Бог) жизнь вечную.иоанна17:2 . Сравните теперь с Бытием 1:26-30. Уразумели, уважаемый Спринтер ?
Цитата :
Назовите мне хоть одного пророка, кто выразился бы подобным образом.
Таким образом даже не пророки выражаются . Псалом 8:5-10.
Цитата :
Даже «печать пророков» так не выражался.
Пророку небыло необходимости выражаться именно таким образом ибо в Коране ниспосланном от АЛЛАХА были даны знания . Сура "Корова" айат 30 И вот сказал Господь твой ангелам : "Я установлю на земле наместника"... В лице Адама здесь говорится о всем роде человеческом .
Цитата :
А ведь Вы ставите Мухаммеда выше Христа, разве нет ?
На фоне обожествления христианами Исуса Христа наше отношение к искренним рабам и посланникам АЛЛАХА одинаковое .
Цитата :
Я смотрю, Вы любите философствовать и в тоже время обвиняете меня в склонности к фантазиям и близорукости
Ну это правильней будет назвать не "философствовать" , а на основании Писаний логически отстаивать свои взгляды , чего не замечается в вашей склонности к фантазиям и близорукости , а также пакостной привычке искажать тексты и домысливать то чего нету в этих текстах Библии . :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 10:09 pm

apple пишет:
Абак пишет:
Христианин пишет:
Уподобиться Богу никому невозможно, поскольку Бог один единственный.
Но быть Его образом и подобием может тот, кого Господь таким сотворил по воле Своей.
Извини , Христианин , но сотворенный образ не может быть подобием НЕ сотворенного БОГА . Поэтому Единственный БОГ не имеет образа и подобия . Образа сотворены в представлениях маловеров . Следовательно Его образ - это фальшивка , мираж . :-) У БОГА нету подобия и образа ! Уважаемый Христианин , вот kolibri не отвечает на мой вопрос . Ты бы не смог ответить тоже на него . По христианскому учению где пребывает Исус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Че , Христианин , туго думать ?

Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.

Кол.2:8 - 9
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,...

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Поскольку Христос есть Бог, то он по праву на своем троне. Вы конечно в это можете не верить, но это не чего не меняет. Думаю в вечности вы сможете в этом убедиться.

Вы уж меня простите но я согласен с Kolibri.
Уважаемый apple, ну во-первых вы не ответили на мой вопрос : Где христианскому учению пребывает Иисус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Во-вторых, не стоит бояться Истины , ибо Истина выведет вас из вашего заблуждения . Далее . Правильное прочтение Рим.9:5 : Их и отцы , и от них Христос по плоти .СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ ! Благословенный вовеки ! Аминь ! Ибо ОТЕЦ мой более меня ! :-) А Христу ГЛАВА БОГ ! :-) Так что выходим скорее из заблуждения уважаемый(ая) яблоко ! И не забываем ответить на мой вопрос .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 1:24 am

Христианин пишет:
Бог – не человек.
БОГ - Творец человека !
и не только человека !
Цитата :
Следовательно, человек не может быть образом и подобием Бога.
Само собой ! Ведь БОГ - Творец человека ! А человек - тварь (творение) Божья .
Цитата :
Если утверждается, что Царствие Божье есть внутрь человека, которое после смерти своего человеческого тела возвратится к Богу, то выходит, что именно Царствие Божье и есть образ и подобие Бога.
Царство Божие - это душа твари Божьей . И каждая душа сотворена Творцом . Уважаемый Христианин , притчи о Царстве Божьем читал ? Там говорится о том что Царство Божие подобно чему угодно , но только не БОГУ ! Че ж ты отсебятину несешь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 10:47 am

Спринтер пишет:
Спринтер пишет:

Реальный Сын – это не образный Сын, каким Вы видите Христа, а Единородный Сын Божий, Бог-Слово, вторая Ипостась Божества. Иудеи не поверил Христу и обвинили Его в Богохульстве, когда Он сказал им, что Он Сын Божий. Вы знаете, а фраза « Узрите Сына Человеческого сидящего одесную силы…» и Ваше толкование не имеют ничего общего. Христос на вопрос первосвященников, Он ли есть Сын Бога, отвечал « Я ». Вы опять не ответили на мой вопрос выше, с чего ради иудеям обвинять Христа, если Он под Сыном имел ввиду образное выражение, а не реальное достоинство ?

Абак пишет:

Уважаемый , вы определитесь , поняли иудеи и первосвященники Исуса или не поняли ? Если они ему не поверили и обвинили значит они его не поняли , тогда подумайте на чём вы строите свои домыслы . :-).
Спринтер пишет:
Абак, в отличии от Вас я не плутаю в трех соснах. Иудеи поняли Христа так, как Он и говорил, что Он есть Сын Божий ( не образно, а реально). А не поверили и обвинили, потому что для них Его слова звучали как богохульство. Неужели не ясно? И Вы в очередной раз пропустили мой вопрос: Для чего иудеям понадобилось обвинять Христа в богохульстве, если Он имел ввиду образный Сын, а не реальный ? А для Вас сейчас, слова Христа ( что Он реальный Сын Божий )

Абак пишет:

Уважаемый , приведите или покажите эти слова Христа о реальности и нереальности

Абак, пожалуйста. Любой каприз, лишь бы Вы пришли к истине. Прочитайте весь стих указанный ниже, а особенно остановитесь на этих строках. Здесь ясно сказано, что Христос и есть Единородный , т.е. Реальный, а не образный Сын Божий, как бы Вам не хотелось. Или и у Вас найдется другая трактовка слова Единородный ?
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (3:16-18 Иоанн).


Уважаемый Спринтер , ну и где вы увидели что Исус Христос называет себя Единородным Сыном Божиим реально , а не образно ? В этом отрывке, что вы привели вообще не упоминаются личные имена . А Исус Христос - личное имя конкретного человека . А под "единородным сыном Божиим" подразумевается Слово Божие - которое не является конкретной личностью в виде человека Исуса Христа или книг Библии или Корана . И человек Исус Христос и книги Библии и Коран являются НОСИТЕЛЯМИ Слова Божия . Пример приводился ранее : компакт диск с записью Слова - компакт диск это носитель Слова , а Слово не есть сам компакт диск . Уважаемый Спринтер , вы мыслите приземленно . Не всё так просто . Поэтому я вам и говорю ещё раз дабы вы поняли : покажите слова Исуса Христа где Исус Христос говорит "Я -Исус Христос есть единородный сын Божий не образно , а реально ." А если нету таких слов Исуса Христа , тогда уж извините , уважаемый Спринтер , но ваши слова о том что "Иисус Христос называет себя сыном Божиим не образно , а реально" так и останутся всего лишь вашим домыслом . :-)
Спринтер пишет:
разве не звучат как богохульство? Вы же тоже не верите, чего тогда так театрально удивляться ?
Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , если иудеи как вы говорите "Иудеи поняли Христа так как он и говорил что он есть сын Божий не образно , а реально" тогда почему они эти иудеи с ним не согласились ? Вы говорите что они не поверили ему . Уважаемый , тогда получается что они просто напросто не поняли его . Насчет меня , я лично верю что Исус есть Христос и он в Библии назван = НАРЕЧЕН сыном Божьим ОБРАЗНО . Как и все водимые духом Божьим .
Спринтер пишет:
Это у Вас получается, раз не поверили – значит не поняли. А если принять другой вариант: поняли, но не поверили и поэтому обвинили Его в богохульстве ? Еще раз повторяю, что для них , как и для вас слова Христа и сейчас звучат нереально. В том то и дело, что иудеи все прекрасно и правильно поняли, что имел ввиду Христос. Вы очень легко уходите от моих вопросов. Повторяю, если иудеи не неправильно поняли Христа, с чего это иудеи обвинили Его в богохульстве ( то, что Он назвал Себя Сыном Божьим ), если Он имел ввиду, что Он образный, а не РЕАЛЬНЫЙ СЫН? Ведь выражение «Сыны Божьи» в образном смысле этого слова встречалось иудеям в Ветхом Завете и до Христа ?
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10, 33).
Уважаемый Спринтер , если иудеи не поверили Исусу тогда выходит , что они не поняли того что говорит Исус . Ибо невозможно, поняв то что говорит человек, не поверить этому человеку . Вот если я скажу "Солнце это Луна", вы, уважаемый Спринтер, поняв что я имею ввиду поверите мне или не поверите ? Если вы не поверите - значит вы просто напросто не поняли о чем я говорю . Вы же , уважаемый Спринтер , утверждаете , что не поверите мне если я скажу вам "Солнце это Луна" при этом вы поймете о чем я говорю . Ну и как вы поняв что "Солнце это Луна" , не поверите тому что "Солнце это Луна" . Теперь вернемся к иудеям и Исусу Христу . Вы , уважаемый Спринтер , приводите Иоанна 10:33 Иудеи сказали ему в ответ: не за доброе дело хотим побить тебя камнями, но за богохульство и за то, что ты,будучи человек, делаешь себя Богом. Уважаемый Спринтер, это ОБВИНЕНИЕ Исуса Христа иудеями ! А вы, уважаемый Спринтер, превращаете это место В СВИДЕТЕЛЬСТВО иудеев которые якобы правильно поняли Исуса Христа . Зачем тогда Исус Христос отвечает на обвинение иудеев ? 34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы - Боги"? 35. Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36. Тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что я сказал: "я - сын Божий" ?Иоанна 10:34-36 . Обратите внимание ! Без слова "ЕДИНОРОДНЫЙ" . Таким образом, Исус Христос ОТВЕРГАЕТ ОБВИНЕНИЕ в богохульстве , а вы, уважаемый Спринтер, превратили Иоанна 10:33 из обвинения В СВИДЕТЕЛЬСТВО . Теперь подумайте , уважаемый Спринтер, на чьей вы стороне ? Вы слышите то что иудеи говорят , но не слышите того что Исус Христос говорит . Это получается как если посол страны говоря от имени президента скажет "я и президент-одно", принимающая посла сторона обвинит этого посла сказав что он "самозванец". Теперь на основании слов обвинителей , вы , уважаемый Спринтер, сделаете вывод о том, что принимающая сторона правильно поняла посла страны и поэтому посол страны и есть президент ???? :-). Уважаемый Спринтер , я не думаю что вы думаете . :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 11:56 am

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер , вот вашем посте слово дана . Кто дал эту власть ?
Спринтер пишет:
Никем не дана, а Он имеет ее ( дана Ему ) по своему Божественному достоинству. Как Бог Он и имел эту власть всегда.
Вот и выходит что БОГ Который ИМЕЛ эту власть всегда ПРЕВЫШЕ того кому ДАНА эта власть . Таким образом БОГ ИМЕЕТ ВЛАСТЬ , а человеку Исусу Христу дана власть . Это показывает : 1. немощность Исуса Христа в частности и всего человечества в общем и 2.МОЩЬ БОГА !
Абак пишет:

Уважаемый , вас начинает заносить . Если имел эту власть всегда , тогда зачем говорить "Все преДАНО мне Отцем моим" ? Вы уважаемый лжете на Исуса . Исус нигде и никогда не говорил "я имел эту власть всегда" . :-)
Спринтер пишет:
Абак, расслабтесь. Выражение «Все предано Мне Отцем моим » означает лишь то, чтобы показать людям, что Христос имеет такую же Божественную природу, как и Отец, который передал ВСЕ Ему. И заметьте, почему-то Иисусу, а не кому-то еще.
Уважаемый Спринтер, вот вы и добились того что показали немощность того кто нуждается в том чтобы ему что-либо дали перед Тем Кто не нуждается ни в чем и ни в ком . Ибо у БОГА ВСЁ ЕСТЬ И БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ . . А Исусу всё дали , потому что у него ничего не было .
Абак пишет:

Уважаемый , заметьте , Исус не говорит "только мне" . Насчет "все предано" читайте в предыдущем посте .
Спринтер пишет:
Прочитайте и Вы выше мой ответ на «все передано».
"Всё передано" не значит, что у БОГА ничего не осталось . "Всё передано" означает , что ничего не имел и всё что необходимо получил . Ныне уразумели они, что ВСЁ,что Ты дал мне, ОТ ТЕБЯ ЕСТЬ,Иоанна 17:7 . Уважаемый Спринтер, пора и вам это уразуметь .

Абак пишет:

Вы удивляетесь как бы что больше НИКОМУ НЕ ДАНА ЭТА ВЛАСТЬ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ И В НЕБЕСАХ ? Прочитайте БЫТИЕ 1:26-28 . Там прямо написано что Бог СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА И ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ ВЛАСТЬ .

Абак пишет:

Это ниче что удивляетесь , скоро это пройдет . Читайте Бытие 1:26 И сказал Бог : сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему , и да владычествуют ОНИ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом , и над ВСЕЙ землею, и над всеми гадами , пресмыкающимися по земле . :-) Уважаемый , может очки нужны вам ?
Спринтер пишет:
Уважаемый Абак, если Вы еще не заметили, очки нужны как раз Вам, раз Вы допускаете такие ляпы в своих вопросах. Поэтому и не удивительно, что Вы не видите разницу между властью, которая дана человеку над тварями Божьими и Властью, которая и наделила человека этой властью. Подумайте на досуге, авось дойдет и Вы почувствуете разницу.

Исусу Христу ДАНА власть . Поэтому я вижу разницу между "властью , которая дана человеку" и "Властью, которая и наделила человека этой властью". Вы так написали , но сами не поняли что Исусу тоже власть ДАНА . :-)
Абак пишет:

Уважаемый Спринтер, теперь перечитайте свой опус и примите к сведению что человек Исус Христос говорит "всё предано мне Отцем моим".Чувствуете разницу , уважаемый Спринтер ? Думаю что это скоро дойдет до вас.
Спринтер пишет:
Абак, Вы неисправимый фантаст.;) Опусы строчить - это Ваша работа. А насчет «все передано» читайте выше. Других ответов не будет.
Ну и что следует из вашего ответа ? Лишь подтверждение того что Исус Христос относится к тем кому ДАНА власть . Ибо ВЛАСТЬ БОГА наделила Исуса Христа властью , точно так же как и в Бытие 1:26 . :-)
Цитата :
Абак, я Вам привел факты о том, что Вы не хотите видеть реалии, а приводите свои отписки: ничего не вижу, ничего не знаю. Еще раз : Вы чувствуете разницу между властью, которая дана человеку над тварями Божьими и Властью, которая и наделила человека этой властью?
Я то вижу эту разницу и сразу обратил внимание на то что Исусу Христу была ДАНА власть . А вы этого не видите , уважаемый Спринтер .
Цитата :
Вот Вы привели стих и утверждаете, что Бог дал человеку власть. Вопрос Вам: власть что делать ? Если Вы читали Ветхий Завет, то ответ знаете. Вы человек, у Вас есть власть воскрешать мертвых, прощать грехи ? Я человек, и у меня нет такой власти. Тогда о какой же власти, которую дал Бог человеку идет речь?
Ну и Исус Христос не имел власть воскрешать мертвых . А если не согласны , тогда покажите кого Исус Христос воскресил . Или покажите где слова Исуса Христа о том , что Исусу Христу дана власть воскрешать мертвых . Исус Христос даже не обещал кого-либо воскресить
. Ибо воскресить может только лишь БОГ .
Абак пишет:

Ух ты , какая честность , а вверх-вниз не посмотрели . Деяния апостолов 2:38 Петр же сказал им : покайтесь , и да крестится каждый из нас во имя Иисуса Христа для прощения грехов ; и получите дар Святого духа . И никакого "крестя во имя Отца и Сына и Святого духа". Уважаемый Спринтер , выходит что апостол Петр не читал Матфея 28:19 ? :-).
Спринтер пишет:
Вам до моей честности в рассмотрении Писаний еще расти и расти.
Абак пишет:

Не дай АЛЛАХ !:-)
Спринтер пишет:
Я уже увидел Вашу честность и справедливость в изучении Писаний. Так что не надо ля-ла.
Ну так ведь я не заменяю и не переставляю слова в Библии , а вы , уважаемый Спринтер , этим только и занимаетесь . :-)

Спринтер пишет:
Вы забываете что, слова Христа : « Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа » были сказаны до того как появились Деяния Апостолов.
В стихе из Евангелия Матфея Христос, когда повелел крестить людей напоследок лишь подчеркнул Сущность ( Отец, Сын и Святой Дух ) и Единство ( крестить во Их Имя, а не Кого-то одного ) Святой Троицы .
А апостол Петр имел ввиду лишь то, чтобы простились грехи, надо уверовать в Христа как Бога и креститься. Всего лишь. Уж кому , а апостолу Петру известно было как крестить людей. Ведь фраза « Крещается раб Божий ( имя ) во имя Отца и Сына и Святого Духа как была, так и осталась. Он ведь сам крестил сотни людей, в том числе и Павла.
Абак пишет:

Вот я и говорю и спрашиваю:Разве апостол Петр не знал как надо крестить или он не читал Матфея 28:19 ? Ведь если бы апостол Петр слышал повеление Христа в Матфее 28:19 тогда он именно также сказал бы и в Деяниях 2:38.Посему , либо Матфей 28:19 либо Деяния 2:38 лжет !
Спринтер пишет:
Вот и я отвечаю еще раз: апостол Петр знал, как надо крестить. А ответ на Ваш вопрос я уже привел выше. Так что никто не врет, ни Матфей, ни Петр. Просто у Вас чрезвычайно богатая фантазия и Вы пытаетесь увидитеь противоречие там, где его нет
Ну вот и прекрасно ! Апостол Петр знал как надо крестить , а Матфея 28:19 дописали уже после того как в Деяниях апостолов 2:38 были записаны слова апостола Петра . Что и требовалось доказать . Ибо Матфея 28:19 полностью противоречит Деяниям апостолов 2:38 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 1:01 pm

Абак, если Вы решили просто покуражиться, то обратились не по адресу. Искажаю слова и трактую то, чего там нет не я, а Вы. Тем более, Ваши мысли Вы выдаете, как истину в последней инстанции. Абак, есть люди намного умнее и начитаннее Вас, Вы уж примите это как факт. Это я к тому, что никто еще из Ваших единоверцев не обвинял меня в том, в чем обвиняете меня Вы. Или Вы считаете себя умнее всех ? Лично я в этом очень сомневаюсь. Читал я Ваши опусы и на других ветках этого форума, так что спокойно могу сказать об этом, чтобы люди не писали, Вы обязательно критикуете это под надуманным предлогом и выдаете такие перлы от которых просто поднимается настроение. У Вас все глупцы, один Вы безумно умный оказывается. Оказывается, Вы знаток не только Корана, но Ветхого и Нового Заветов. Я понял, что Вам хоть тысячу доводов приведи, Вы все равно будете стоять на своем. Эту тактику я уже знаю. Таким как Вы бесполезно что-либо доказывать, потому что Вы ничего и не хотите изучать. Вырывать отдельные строки и трактовать их по своему усмотрению и выдавать свои измышления как божественную истину, попутно обвиняя меня во всех грехах– вот Ваша тактика. Но попробую сделать последнюю попытку. Остановлюсь на основных моментах, так как все повторять я уже не хочу, да и бесполезно это для Вас. Может это немногое хоть дойдет до Вас. А если нет, ну что ж , это как говорится не мои проблемы, а Ваши.
1. «Слово стало плотью» и «слово воплотилось» означают одно и тоже. Вы уж не серчайте. Если не согласны изучайте лучше русский язык.
2. Единородный Сын Божий означает – единственный Сын Божий. Он называется Единородным, ибо только Он рожден от Отца. И образным этот сын ну никак не может быть. Потому что для образных Сынов в Библии есть выражение Сыны Божьи.
3. Почему все-таки иудеи обвинили Христа в богохульстве, если Он имел ввиду под Сыном Божьим образный Сын ?
4. Насчет чудес воскрешения, которые творил Христос Вы уж совсем меня рассмешили. Это еще раз подтверждает факт того, что Вы набрались каких-то цитат и Евангелие вовсе не читали. А как же насчет Лазаря ? Или оживить и вернуть к жизни разлагающийся труп уже не чудо воскрешения ? Про остальные случаи я умолчу. Просвещайтесь мой друг, это еще никому не навредило. А Вам пойдет на пользу.

И еще вот что. Если я неправильно толкую стихи Евангелия и Ветхого Завета и делаю то, в чем Вы меня умудрились обвинить, то тогда пусть Всевышний накажет меня, а если это делаете Вы – то пусть накажет Вас, для назидания всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 5:37 pm

Спринтер пишет:
Остановлюсь на основных моментах, так как все повторять я уже не хочу, да и бесполезно это для Вас. Может это немногое хоть дойдет до Вас. А если нет, ну что ж , это как говорится не мои проблемы, а Ваши.
1. «Слово стало плотью» и «слово воплотилось» означают одно и тоже. Вы уж не серчайте. Если не согласны изучайте лучше русский язык.
Уважаемый Спринтер , "слово стало плотью" означает что по Повелению АЛЛАХА сказавшего "Будь!" была сотворена плоть ! А "слово воплотилось" означает что в плоть прежде существовавшую записали слово ! К тому же вы , уважаемый Спринтер, забыли дописать во что это слово воплотилось . "Слово воплотилось в плоть ? в книгу ? в Исуса Христа ? в надпись на заборе ?". Поэтому плоть является не самим словом , а носителем слова ! Таким образом "слово стало плотью" это совсем не то что "слово воплотилось" . Изучайте русский язык , уважаемый Спринтер . "Стало плотью" отличается от "воплотилось" . Слово Бога стало плотью - значит повеление Бога привело к сотворению этой плоти . А Слово Бога воплотилось значит Слово Божие ниспослано уже существующей плоти . Слово Божие воплотилось в Торе , Инжилла , Коране . Книги являются плотью и носителями Слова Божия , но Слово Божие само по себе не является книгой в виде бумаги и чернил . А вот когда Бог Своим Словом повелел сотворить бумагу и чернила именно тогда "слово стало плотью" . Посему , уважаемый Спринтер , не пытайтесь подменивать понятия .
Цитата :
2. Единородный Сын Божий означает – единственный Сын Божий. Он называется Единородным, ибо только Он рожден от Отца. И образным этот сын ну никак не может быть. Потому что для образных Сынов в Библии есть выражение Сыны Божьи.
Именно поэтому, уважаемый Спринтер, вы нигде НЕ найдете слова Исуса Христа где он сам о себе говорит "Я - Иисус Христос есть Единородный Сын Божий". Исус Христос сам о себе говорил именно "Я есть сын Божий" - без слова "единородный" ! Может быть вам бинокль нужен чтобы разглядет что Исус Христос точно такой же сын Божий как и многочисленные сыны Божии ? "Единородным Сыном Божиим" в Новом Завете образно названо Слово Божие . А те к кому было это Слово Божие назывались сынами Божьими . :-)
Цитата :
3. Почему все-таки иудеи обвинили Христа в богохульстве, если Он имел ввиду под Сыном Божьим образный Сын ?
Да потому , что Исус Христос их обличал и конфликтовал с ними , потому что он обвинял их(книжников,фарисеев,служителей храма) по полной программе (Иоанна8:39,40,44) потому что они ничего не поняли и не хотели принять его как учитель и как Мессию . Потому что они просто не поняли его . Поэтому Исус и объяснял им что они неправильно его поняли (Иоанн 10:34-36.).
Цитата :
4. Насчет чудес воскрешения, которые творил Христос Вы уж совсем меня рассмешили. Это еще раз подтверждает факт того, что Вы набрались каких-то цитат и Евангелие вовсе не читали.
Уважаемый Спринтер , а вы не замечали в тех местах где Исус Христос говорил о воскресении из мертвых говорится о ВОСКРЕШЕНИИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ . И я бы тоже посмеялся над вами когда вы смогли бы показать мне место где описано чудо воскрешения из мертвых совершенное Исусом .
Цитата :
А как же насчет Лазаря ? Или оживить и вернуть к жизни разлагающийся труп уже не чудо воскрешения ?
Уважаемый Спринтер , оживить тело не значит воскресить из мертвых . И если Исус в Иоанна 11:23 говорит "воскреснет брат твой" , то это не значит что именно "сейчас я его воскрешу" . Вот, уважаемый Спринтер , допустим, я на похоронах знакомого говорю его родственникам "воскреснет брат ваш". И что ? Я солгу ? Теперь о Лазаре . Вот в Иоанна 11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.* таким образом, Марфа, против того чтобы отняли камень и открыли гроб, ибо считает что будет смердить из открытого гроба. Идем дальше. Иоанна 11:41Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, за то что Ты услышал меня. Таким образом, здесь мы видим, что когда камень отняли от гроба(пещеры) Исус сразу обратился к Богу Которому очень сильно верил . Обратился с благодарностью !!! Потому что когда отняли камень от гроба Исус НЕ почувствовал никакого запаха разложения четырехдневного трупа ! Это говорит о том, что никакого разлагающегося трупа там не было . Это значит что Лазарь не умер ! Поэтому Исус узнав что Лазарь не умер и поблагодарив Бога сказал в Иоанна 11:43 Сказав это, он возвал громким голосом: Лазарь! иди вон. Лазарь заснул мертвецким сном , а Исус его разбудил . К истории с Лазарем воскрешение из мертвых не имеет никакого отношения .
Цитата :
Про остальные случаи я умолчу.
А зачем умалчивать ? Говорите . А мы глянем . И объясните мне, почему это евангелист не описал запах исходивший от разлагающегося четырехдневного трупа ? :-).
Цитата :
Просвещайтесь мой друг, это еще никому не навредило. А Вам пойдет на пользу.
Взаимно , уважаемый Спринтер ! :-).

Цитата :
И еще вот что. Если я неправильно толкую стихи Евангелия и Ветхого Завета и делаю то, в чем Вы меня умудрились обвинить, то тогда пусть Всевышний накажет меня, а если это делаете Вы – то пусть накажет Вас, для назидания всем.
Аминь ! Да будет так ! АЛЛАХУ АКБАР !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 6:56 pm

Иисус вне человеческого тела есть бог от Бога – образ и подобие своего Отца Небесного, уменьшенная копия Творца, Который не есть человек Иисус:

«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание»
(От Иоанна 10:34,35).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 7:56 pm

Христианин пишет:
Иисус вне человеческого тела есть бог от Бога – образ и подобие своего Отца Небесного, уменьшенная копия Творца, Который не есть человек Иисус:
Образа , подобия и копии . :-).

Цитата :
«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание»
(От Иоанна 10:34,35).
Прочитай Псалом 86. Потом Исход 20:2-5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 10:23 am

Спринтер пишет:

[quote"Саид"] как же без воды? нельзя.
Вообще-то я думал, Вы и так поймете. Конечно я имел ввиду, что крещение христиан происходит и водой и Духом Святым. .

тогда смысл вашего ответа непойму?

Цитата :
Саид пишет:
вопрос а разве раньше не крестились до Христа и Дух Святой ни сходил на крестившихся?

Спринтер пишет:
Добрый вечер ! Почему же , крестились. Только прочитайте этот стих.
30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
(1:29-33 Иоанн)
Как видите, Иоанн [b]крестил только водой, а крещение христиан - Духом Святым

вы сказали "Иоанн крестил только водой" а а крещение христиан - Духом Святым, хотя при крещении Иоанна сошел Дух, и при крещении христиан кроме Духа должна быть вода,
нет здесь ни какой разницы метод тот же.
Тогда Иоанн допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, ... Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.Мат.3:14-16

до Иоаана крестились(VI-Цар.5:14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, .. и обновилось .. и очистился. )так и при Иоанне пророке Иудаизма, было крещение водой(очищение) так и при Иисусе, так и при Мухаммаде (гусуль ритуальное очищение водой вновь принявшего ислам)
87: 14. Получил прибыль тот, кто очистился,и помянул им Господа своего и помолился.
Что иудаизм или христианство или ислам религия одного источника, просто каждый хочет доказать что все вокруг не истинно только у него правильно.

Цитата :
Саид, это Вам так кажется. Важно уверовать и отвернуться от греха. Но на крещаемого все равно сходит Святой Дух. Потому что иначе это было бы не крещение, которое заповедовал нам Христос. А в отношении некрещеных, коих в мире много, то Вы правы, если только пожелает Бог, то на того или иного человека сходит Святой Дух для просвещения.
Не каждый крестяйщийся может получить Духа а только кого Избрал Господь, кто искренне уверовал и отказался от греха, а тех кто не изменился внутри, оставив в себе злобу жестокость, и подлость не видать им как ушей своих Духа даже если будет крестить самые великие, и все вместе.

13:27. И говорят те, которые не верят: " Если бы ему было ниспослано знамение от его Господа!" Скажи: "Поистине, Аллах сбивает с пути, кого желает, и ведет к нему того, кто обратился!"

10: 99. А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими?
Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха. И возложит Он наказание на тех, которые не разумеют.


веру получают а сней и Духа, тот кого избрал Господь, того кто обратился от греха,и стал добродеющим
1.Не придется душе уверовать, иначе как с соизволения Аллаха
2.Аллах сбивает с пути, кого желает, и ведет к нему того, кто обратился.

Деян.5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему
а кто не повинуеться Богу крести его не крести не будет он избранником.
Цитата :
Саид, Вы опять путаете времена до Христа и после. До Него Святой Дух снисходил только на тех, кого избирал Господь, а после Него, снисходит на всех вновь крещенных. Разницу видите.
пожалуйста факты вашего утверждения, вы что у Бога взяли договор?

Спринтер пишет:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. ( 12:3 1 посл. Кор)
Не мудрено сделать такое заключение, что человека можно назвать Духом Святым !!!
Здесь апостол имел ввиду следующее : " Никто не может назвать Иисуса Господом, как только под воздествием Духа Святого!
Саид, неужели Вы стали видеть прямо там, где и необходимо так видеть ? А свидетельства относительно того, что Бога видели в том или ином образе, которые Вы без зазрения совести забраковали Вы не хотите пересмотреть в свете их прямоты и неискаженности? А ответ на этот стих и его толкование я Вам уже приводил. Ваше дело принимать его или нет.

Я не бракую прямо сказанное и различаю иносказательное, иносказательное если его принимать прямо оно обязательно будет противоречить другим местам в Писании



Цитата :
Господь- греческое слово кюриос означающее господин
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! (KÊrie)Господи!(KÊrie)", войдет..
21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской,
и просили его, говоря: господин(KÊrie)! нам хочется видеть Иисуса.....
как видите обращение к Филипу и к Иисусу одинаково по древнегреческому-KÊrie но почему то разниться в переводе на русский.
Цитата :
Саид, мне в отличии от Вам нравятся все стихи в Евангелии. Я не собираюсь Вам доказывать, что в этом и во многих других стихах под словом «Господь» подразумевается «Бог», а не господин
тогда уже продолжите вашу мысль раз Иисус кюриос- Бог тогда и Филипп тоже Бог ему тоже сказали кюриос, если у вас одно значение кюриос будьте тогда последовательны или объясните незадачу.


Саид пишет:

Я могу ошибиться, но не донести до вас что я увидел, не могу, у вас его слово, которое вас будет судить в День Суда вам и отвечать!!!!
Спасибо, что делитесь со мной и не только Вашим видением Писания. Но это всего лишь Ваше толкование, которое с истиной имеет мало общего. К сожалению, Вы частенько во время нашей с Вами беседы акцентировали внимание на каком-нибудь одном стихе и не замечали другие, которые дополняли приведенный Вами стих. Вы конечно имеете на это право, но заниматься самообманом не есть хорошо. Не серчайте на меня. Бог нам всем судья.
Самобман у меня или у вас разбереться Тот кому мы должны в идеале поклоняться, если это Иисус то меня может простить тот Который выше Иисуса-Отец, а вот если Отец Тот которому надо поклоняться, то я его поклонник,
Ин.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

не Сыну а Отцу и это очень важно.
Лк.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
Богу Иисуса поклоняйся, и Ему одному служи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 11:19 am

Абак пишет:
Уважаемый Спринтер , "слово стало плотью" означает что по Повелению АЛЛАХА сказавшего "Будь!" была сотворена плоть ! А "слово воплотилось" означает что в плоть прежде существовавшую записали слово ! К тому же вы , уважаемый Спринтер, забыли дописать во что это слово воплотилось . "Слово воплотилось в плоть ? в книгу ? в Исуса Христа ? в надпись на заборе ?". Поэтому плоть является не самим словом , а носителем слова ! Таким образом "слово стало плотью" это совсем не то что "слово воплотилось" . Изучайте русский язык , уважаемый Спринтер . "Стало плотью" отличается от "воплотилось" . Слово Бога стало плотью - значит повеление Бога привело к сотворению этой плоти . А Слово Бога воплотилось значит Слово Божие ниспослано уже существующей плоти . Слово Божие воплотилось в Торе , Инжилла , Коране . Книги являются плотью и носителями Слова Божия , но Слово Божие само по себе не является книгой в виде бумаги и чернил . А вот когда Бог Своим Словом повелел сотворить бумагу и чернила именно тогда "слово стало плотью" . Посему , уважаемый Спринтер , не пытайтесь подменивать понятия .
Абак, неужели Вы себя считаете настолько умным, что выдаете свои догадки и предположения за истину, пренебрегая наследием многих поколений ученых и богословов, которые были намного умнее Вас? Если Вы и правда верите в то, что написали, мне Вас искренне жаль. Скажу лишь, что Вы далеки от истины. Переубеждать Вас я не буду, пока Вас не коснется благодать Божья, это бесполезное занятие.
Абак скажите, если я начну трактовать Коран на свой лад и буду утверждать, что мои догадки и предположения это истина, а то, что трактуют имамы и муллы – это все фигня, Вы согласитесь со мной ? Я думаю, что нет. А с чего Вы взяли, что все Ваши ответы – это истина, не подвергающаяся сомнению ? Не слишком ли много Вы на себя берете, уважаемый Абак ?

Абак пишет:

Именно поэтому, уважаемый Спринтер, вы нигде НЕ найдете слова Исуса Христа где он сам о себе говорит "Я - Иисус Христос есть Единородный Сын Божий". Исус Христос сам о себе говорил именно "Я есть сын Божий" - без слова "единородный" ! Может быть вам бинокль нужен чтобы разглядет что Исус Христос точно такой же сын Божий как и многочисленные сыны Божии ? "Единородным Сыном Божиим" в Новом Завете образно названо Слово Божие . А те к кому было это Слово Божие назывались сынами Божьими . :-)
Очередное толкование по Абаку. Вы наверное в школе сочинение хорошо писали, признайтесь ? Пытаясь доказать мою неправоту, Вы только и делаете, что противоречите себе. Единородный Сын - есть единственный Сын. Образным Он никак не может быть. И точка. Вы назвали Единородным Сыном Божьим – образное выражение Слова Божия. А разве Слово Божье существует в единственном числе ? И Тора и Евангелие и Коран считается Словом Божьим. Как видите уже три Слова Бога. Какое же из них Единородное ?:))

Абак пишет:
Да потому , что Исус Христос их обличал и конфликтовал с ними , потому что он обвинял их(книжников,фарисеев,служителей храма) по полной программе (Иоанна8:39,40,44) потому что они ничего не поняли и не хотели принять его как учитель и как Мессию . Потому что они просто не поняли его . Поэтому Исус и объяснял им что они неправильно его поняли (Иоанн 10:34-36.).
В Вашей пламенной речи, я так и не увидел ответа на мой вопрос. Разве то, что Христос обличал иудеев по полной программе и явилось причиной обвинения Его в богохульстве ? Какое отношение имеет обвинение в богохульстве к обвинению иудеев ? Для обвинения в богохульстве нужна была весомая причина. Какая имена, вот был мой вопрос. А Вы как всегда налили воду, а ответа я так и не увидел. Как Вы любите выражаться « сыровато» у Вас с ответом))

Абак пишет:
Уважаемый Спринтер , а вы не замечали в тех местах где Исус Христос говорил о воскресении из мертвых говорится о ВОСКРЕШЕНИИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ . И я бы тоже посмеялся над вами когда вы смогли бы показать мне место где описано чудо воскрешения из мертвых совершенное Исусом .
Цитата :
А как же насчет Лазаря ? Или оживить и вернуть к жизни разлагающийся труп уже не чудо воскрешения ?
Уважаемый Спринтер , оживить тело не значит воскресить из мертвых . И если Исус в Иоанна 11:23 говорит "воскреснет брат твой" , то это не значит что именно "сейчас я его воскрешу" . Вот, уважаемый Спринтер , допустим, я на похоронах знакомого говорю его родственникам "воскреснет брат ваш". И что ? Я солгу ? Теперь о Лазаре . Вот в Иоанна 11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.* таким образом, Марфа, против того чтобы отняли камень и открыли гроб, ибо считает что будет смердить из открытого гроба. Идем дальше. Иоанна 11:41Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, за то что Ты услышал меня. Таким образом, здесь мы видим, что когда камень отняли от гроба(пещеры) Исус сразу обратился к Богу Которому очень сильно верил . Обратился с благодарностью !!! Потому что когда отняли камень от гроба Исус НЕ почувствовал никакого запаха разложения четырехдневного трупа ! Это говорит о том, что никакого разлагающегося трупа там не было . Это значит что Лазарь не умер ! Поэтому Исус узнав что Лазарь не умер и поблагодарив Бога сказал в Иоанна 11:43 Сказав это, он возвал громким голосом: Лазарь! иди вон. Лазарь заснул мертвецким сном , а Исус его разбудил . К истории с Лазарем воскрешение из мертвых не имеет никакого отношения .

Абак, Вы меня все больше и больше поражаете своими знаниями Евангелия)) Вас надо на соискание Нобелевской премии выдвинуть за такие эпохальные открытия и трактовки)) Про Лазаря, даже комментировать нечего. Вы конечно имеете право толковать как угодно и выдвигать догадки и предположения любого содержания, но выдавать их за истину - извольте. Абак, не Вы первый, и не Вы последний, который пытается это сделать. Дерзайте дальше, а мы прочитаем очередной опус в Вашей редакции и посмеемся.
Уважаемый Абак, и где же Вы увидели в Евангелии, что Иисус не почувствовал запах гниения? Отсебятиной не надо заниматься. Это же Ваши слова. Что ж Вы их не применяете к себе ?

Абак пишет:
А зачем умалчивать ? Говорите . А мы глянем . И объясните мне, почему это евангелист не описал запах исходивший от разлагающегося четырехдневного трупа ? :-).
А что глядеть-то, читайте Евангелие в оба, а не прищурившись и смотрите сами. Авось и увидите что-нибудь, хотя с Вашим подходом к поиску знаний, Вы вряд ли увидите это ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeПн Июн 07, 2010 7:12 pm

Иисус есть бог от Бога, который временно жил в человеческом теле.
Итак, Иисус есть бог, который ныне живёт вечно с Богом вне человеческого тела.


«Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его»
От Матфея 27:50. Екклесиаст 12:7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 1:28 am

Спринтер пишет:
Абак пишет:
Уважаемый Спринтер , "слово стало плотью" означает что по Повелению АЛЛАХА сказавшего "Будь!" была сотворена плоть ! А "слово воплотилось" означает что в плоть прежде существовавшую записали слово ! К тому же вы , уважаемый Спринтер, забыли дописать во что это слово воплотилось . "Слово воплотилось в плоть ? в книгу ? в Исуса Христа ? в надпись на заборе ?". Поэтому плоть является не самим словом , а носителем слова ! Таким образом "слово стало плотью" это совсем не то что "слово воплотилось" . Изучайте русский язык , уважаемый Спринтер . "Стало плотью" отличается от "воплотилось" . Слово Бога стало плотью - значит повеление Бога привело к сотворению этой плоти . А Слово Бога воплотилось значит Слово Божие ниспослано уже существующей плоти . Слово Божие воплотилось в Торе , Инжилла , Коране . Книги являются плотью и носителями Слова Божия , но Слово Божие само по себе не является книгой в виде бумаги и чернил . А вот когда Бог Своим Словом повелел сотворить бумагу и чернила именно тогда "слово стало плотью" . Посему , уважаемый Спринтер , не пытайтесь подменивать понятия .
Абак, неужели Вы себя считаете настолько умным, что выдаете свои догадки и предположения за истину, пренебрегая наследием многих поколений ученых и богословов, которые были намного умнее Вас? Если Вы и правда верите в то, что написали, мне Вас искренне жаль. Скажу лишь, что Вы далеки от истины. Переубеждать Вас я не буду, пока Вас не коснется благодать Божья, это бесполезное занятие.
Абак скажите, если я начну трактовать Коран на свой лад и буду утверждать, что мои догадки и предположения это истина, а то, что трактуют имамы и муллы – это все фигня, Вы согласитесь со мной ? Я думаю, что нет. А с чего Вы взяли, что все Ваши ответы – это истина, не подвергающаяся сомнению ? Не слишком ли много Вы на себя берете, уважаемый Абак ?
Что хотели сказать то , уважаемый Спринтер ? Или вам по сути Иоанна 1:1-14 больше нечего сказать ? Читайте Коран, уважаемый Спринтер, авось глаза откроются у вас и поймете, что ваши ученые и богословы вышли родом из язычества и философии Рима и мракобесия средневековья . Именно о них и сказано "придут лжехристы и волки в овечьих шкурах и увлекут учением бесовским" . Ибо многие придут под именем моим, и будут говорить: "я Христос" , и многих прельстят. Мф.24:5. Уважаемый Спринтер, именно так и случилось. Император Константин объявил сам себя Христосом ! И посодействовал выбору путем голосования !!!! тому чтобы считать Исуса Христа божеством .

Абак пишет:

Именно поэтому, уважаемый Спринтер, вы нигде НЕ найдете слова Исуса Христа где он сам о себе говорит "Я - Иисус Христос есть Единородный Сын Божий". Исус Христос сам о себе говорил именно "Я есть сын Божий" - без слова "единородный" ! Может быть вам бинокль нужен чтобы разглядет что Исус Христос точно такой же сын Божий как и многочисленные сыны Божии ? "Единородным Сыном Божиим" в Новом Завете образно названо Слово Божие . А те к кому было это Слово Божие назывались сынами Божьими . :-)
Спринтер пишет:
Очередное толкование по Абаку. Вы наверное в школе сочинение хорошо писали, признайтесь ? Пытаясь доказать мою неправоту, Вы только и делаете, что противоречите себе. Единородный Сын - есть единственный Сын. Образным Он никак не может быть. И точка. Вы назвали Единородным Сыном Божьим – образное выражение Слова Божия. А разве Слово Божье существует в единственном числе ? И Тора и Евангелие и Коран считается Словом Божьим. Как видите уже три Слова Бога. Какое же из них Единородное ?:))
Уважаемый Спринтер, я понимаю вашу позицию так : вам уже нечего сказать и потому вы говорите лишь бы сказать . По сути - Слово Божье Одно , но это не означает что Слово Божье состоит из одного слова . У Бога много Слов . А Тора , Инжилла , Коран это книги которые являются носителями Божьего Слова . Я вам предлагаю, уважаемый Спринтер, показать нам место в повествованиях о Евангелии где Исус Христос говорит о себе "Я - единородный сын Божий". А то вы обвиняете меня в фантазиях , а мы глянем на чем основаны ваши фантазии, уважаемый Спринтер . :-)

Абак пишет:
Да потому , что Исус Христос их обличал и конфликтовал с ними , потому что он обвинял их(книжников,фарисеев,служителей храма) по полной программе (Иоанна8:39,40,44) потому что они ничего не поняли и не хотели принять его как учитель и как Мессию . Потому что они просто не поняли его . (Иоанн 10:34-36.).
Цитата :
В Вашей пламенной речи, я так и не увидел ответа на мой вопрос. Разве то, что Христос обличал иудеев по полной программе и явилось причиной обвинения Его в богохульстве ? Какое отношение имеет обвинение в богохульстве к обвинению иудеев ? Для обвинения в богохульстве нужна была весомая причина. Какая имена, вот был мой вопрос. А Вы как всегда налили воду, а ответа я так и не увидел. Как Вы любите выражаться « сыровато» у Вас с ответом))
Ну пламенность можно увидеть не только в моем ответе, но и речах Исуса Христа когда он обвинял книжников и фарисеев . Читайте Матфея 23:13-38. И особенно Матфея 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните : "благославен грядый во имя Господне!".Иудеи никак не могли понять Исуса Христа . Как Божий посланник Исус сказал им от имени АЛЛАХА в этом месте пророчеством . "И не увидите Меня"! Вот и остался их дом пустым. А в мир пришел во имя АЛЛАХА благославенный посланник Мухаммад(с.а.с.).! АЛЛАХУ АКБАР !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 2:41 am

Спринтер пишет:
Абак пишет:
Уважаемый Спринтер , а вы не замечали в тех местах где Исус Христос говорил о воскресении из мертвых говорится о ВОСКРЕШЕНИИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ . И я бы тоже посмеялся над вами когда вы смогли бы показать мне место где описано чудо воскрешения из мертвых совершенное Исусом .
Цитата :
А как же насчет Лазаря ? Или оживить и вернуть к жизни разлагающийся труп уже не чудо воскрешения ?
Уважаемый Спринтер , оживить тело не значит воскресить из мертвых . И если Исус в Иоанна 11:23 говорит "воскреснет брат твой" , то это не значит что именно "сейчас я его воскрешу" . Вот, уважаемый Спринтер , допустим, я на похоронах знакомого говорю его родственникам "воскреснет брат ваш". И что ? Я солгу ? Теперь о Лазаре . Вот в Иоанна 11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.* таким образом, Марфа, против того чтобы отняли камень и открыли гроб, ибо считает что будет смердить из открытого гроба. Идем дальше. Иоанна 11:41Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, за то что Ты услышал меня. Таким образом, здесь мы видим, что когда камень отняли от гроба(пещеры) Исус сразу обратился к Богу Которому очень сильно верил . Обратился с благодарностью !!! Потому что когда отняли камень от гроба Исус НЕ почувствовал никакого запаха разложения четырехдневного трупа ! Это говорит о том, что никакого разлагающегося трупа там не было . Это значит что Лазарь не умер ! Поэтому Исус узнав что Лазарь не умер и поблагодарив Бога сказал в Иоанна 11:43 Сказав это, он возвал громким голосом: Лазарь! иди вон. Лазарь заснул мертвецким сном , а Исус его разбудил . К истории с Лазарем воскрешение из мертвых не имеет никакого отношения .

Абак, Вы меня все больше и больше поражаете своими знаниями Евангелия)) Вас надо на соискание Нобелевской премии выдвинуть за такие эпохальные открытия и трактовки)) Про Лазаря, даже комментировать нечего. Вы конечно имеете право толковать как угодно и выдвигать догадки и предположения любого содержания, но выдавать их за истину - извольте. Абак, не Вы первый, и не Вы последний, который пытается это сделать. Дерзайте дальше, а мы прочитаем очередной опус в Вашей редакции и посмеемся.
Уважаемый Абак, и где же Вы увидели в Евангелии, что Иисус не почувствовал запах гниения? Отсебятиной не надо заниматься. Это же Ваши слова. Что ж Вы их не применяете к себе ?
Ну не надо пытаться, уважаемый Спринтер, такими дешевыми отписками показывать то, что и так ничего не видите . Насчет "Последнего дня" что скажете ? Почему Исус Христос говорил именно о воскресении в Последний день ? И почему в Иоанне 11:41 Исус поблагодарил Бога именно после того как камень отняли от гроба ? Почему, уважаемый Спринтер, Исус не поблагодарил Бога до того как камень отодвинули ? И почему Исус в словах благодарности к Богу в Иоанне 11:41,42 ничего не говорит о воскресении Лазаря из мертвых ? Исус пришел в Вифанию для того чтобы проститься в Лазарем . Исус скорбит духом(Иоанна 11:33,38) и хочет посмотреть на Лазаря и спрашивает "где вы положили его ?Иоанна 11:34. Ему в ответ говорят : Господи! пойди и посмотри. Вот Исус и хотел посмотреть на Лазаря и простится с ним ! И ни о каком воскрешении из мертвых здесь речь не идет. А когда уж отодвинули камень - Исус по отсутствии запаха понял, что Лазарь не умер. Просто прочитайте внимательно и представьте себе в голове всю картину происходящего события. Исус Христос, как любой глубоко верующий Богу, в скорби своей по Лазарю молил Бога о том, чтобы Лазарь был жив, ведь так желает любой из друзей когда услышит что друг его умер . И очень часто бывает, что весть о смерти бывает ложной . И даже были случаи когда скорбили по умершему человеку, а он оказывается и не умер . Именно такая ситуация и произошла в случае с Лазарем . Есть в повествованиях две параллельные истории . Одна - для тех у кого глаза и сердце открыто для правильного понимания Писаний . Это увероваващие АЛЛАХУ и Его посланникам . Другая - в которую верите вы , уважаемый Спринтер и это для христиан и маловеров . Вам нужен видимый образ Бога невидимого для того чтобы верить . А мусульманам не нужны образа. Мы верим АЛЛАХУ ! Блаженны не видевшие и уверовавшие !Иоанна 20:29. И сказал Иисус: на суд пришел я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы !Иоанн 9:39. Это просто фантастика , уважаемый Спринтер ! :-). Но вы её не поймете . И блажен, кто не соблазнится о мне !Лука 7:23 .

Абак пишет:
А зачем умалчивать ? Говорите . А мы глянем . И объясните мне, почему это евангелист не описал запах исходивший от разлагающегося четырехдневного трупа ? :-).
Спринтер пишет:
А что глядеть-то, читайте Евангелие в оба, а не прищурившись и смотрите сами. Авось и увидите что-нибудь, хотя с Вашим подходом к поиску знаний, Вы вряд ли увидите это ))
Самое главное я вижу - Ля иляха илля-Ллах !!!!! И никогда виноградная лоза не станет Виноградарем !
Вернуться к началу Перейти вниз
apple
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохазяин
Очки : 3
Дата регистрации : 2010-06-05

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeВт Июн 08, 2010 9:45 pm

Абак пишет:
apple пишет:
Абак пишет:
Христианин пишет:
Уподобиться Богу никому невозможно, поскольку Бог один единственный.
Но быть Его образом и подобием может тот, кого Господь таким сотворил по воле Своей.
Извини , Христианин , но сотворенный образ не может быть подобием НЕ сотворенного БОГА . Поэтому Единственный БОГ не имеет образа и подобия . Образа сотворены в представлениях маловеров . Следовательно Его образ - это фальшивка , мираж . :-) У БОГА нету подобия и образа ! Уважаемый Христианин , вот kolibri не отвечает на мой вопрос . Ты бы не смог ответить тоже на него . По христианскому учению где пребывает Исус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Че , Христианин , туго думать ?

Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.

Кол.2:8 - 9
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,...

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Поскольку Христос есть Бог, то он по праву на своем троне. Вы конечно в это можете не верить, но это не чего не меняет. Думаю в вечности вы сможете в этом убедиться.

Вы уж меня простите но я согласен с Kolibri.
Уважаемый apple, ну во-первых вы не ответили на мой вопрос : Где христианскому учению пребывает Иисус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Во-вторых, не стоит бояться Истины , ибо Истина выведет вас из вашего заблуждения . Далее . Правильное прочтение Рим.9:5 : Их и отцы , и от них Христос по плоти .СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ ! Благословенный вовеки ! Аминь ! Ибо ОТЕЦ мой более меня ! :-) А Христу ГЛАВА БОГ ! :-) Так что выходим скорее из заблуждения уважаемый(ая) яблоко ! И не забываем ответить на мой вопрос .

Родной мой.

Выходите из заблуждения вы.

Христос Это Бог ВОПЛОТИВШИЙСЯ - это прямо в тексте прописано . Не перекручивайте на то что вам удобно.

Не хватает духу огласится со своим поражением.

Шож вы несете не читая в контексте. Разве контекст кто- то отменял? Или вы и письма от друзей читаете вырывая из контекста и перекручивая как вам угодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 12:41 am

apple пишет:


Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.
..

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь
.
Мир вам! вы прочитайте повнимательней и со знаками припинания.
их и отцы, и от них Христос по плоти,(запятая)
сущий над всем Бог
, благословенный во веки, аминь
если идти по тексту как вы предлагаете то Сущий Бог по плоти от иудеев, не Бог создал иудеев а они Его.
и в оригинале на греческом стоит "и" почему то пропущенной в русском переводе.
Христос по плоти, и сущий над всем Бог
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 1:39 am

apple пишет:
Абак пишет:
apple пишет:
Абак пишет:
Христианин пишет:
Уподобиться Богу никому невозможно, поскольку Бог один единственный.
Но быть Его образом и подобием может тот, кого Господь таким сотворил по воле Своей.
Извини , Христианин , но сотворенный образ не может быть подобием НЕ сотворенного БОГА . Поэтому Единственный БОГ не имеет образа и подобия . Образа сотворены в представлениях маловеров . Следовательно Его образ - это фальшивка , мираж . :-) У БОГА нету подобия и образа ! Уважаемый Христианин , вот kolibri не отвечает на мой вопрос . Ты бы не смог ответить тоже на него . По христианскому учению где пребывает Исус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Че , Христианин , туго думать ?

Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.

Кол.2:8 - 9
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,...

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Поскольку Христос есть Бог, то он по праву на своем троне. Вы конечно в это можете не верить, но это не чего не меняет. Думаю в вечности вы сможете в этом убедиться.

Вы уж меня простите но я согласен с Kolibri.
Уважаемый apple, ну во-первых вы не ответили на мой вопрос : Где христианскому учению пребывает Иисус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Во-вторых, не стоит бояться Истины , ибо Истина выведет вас из вашего заблуждения . Далее . Правильное прочтение Рим.9:5 : Их и отцы , и от них Христос по плоти .СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ ! Благословенный вовеки ! Аминь ! Ибо ОТЕЦ мой более меня ! :-) А Христу ГЛАВА БОГ ! :-) Так что выходим скорее из заблуждения уважаемый(ая) яблоко ! И не забываем ответить на мой вопрос .

Родной мой.

Выходите из заблуждения вы.

Христос Это Бог ВОПЛОТИВШИЙСЯ - это прямо в тексте прописано . Не перекручивайте на то что вам удобно.

Не хватает духу огласится со своим поражением.

Шож вы несете не читая в контексте. Разве контекст кто- то отменял? Или вы и письма от друзей читаете вырывая из контекста и перекручивая как вам угодно?
Родное мое яблоко , вы так и не ответили на мой вопрос : Где по христианскому учению пребывает Исус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? А насчет того , что я что-то перекручиваю - это вам кажется и этого не может не быть . Ибо вас закрутили , а нам приходится вас перекручивать . На вопрос-то ответить вы не можете .
Вернуться к началу Перейти вниз
apple
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : домохазяин
Очки : 3
Дата регистрации : 2010-06-05

являиться ли Христос богом? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 7:51 am

artem пишет:
apple пишет:


Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.
..

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь
.
Мир вам! вы прочитайте повнимательней и со знаками припинания.
их и отцы, и от них Христос по плоти,(запятая)
сущий над всем Бог
, благословенный во веки, аминь
если идти по тексту как вы предлагаете то Сущий Бог по плоти от иудеев, не Бог создал иудеев а они Его.
и в оригинале на греческом стоит "и" почему то пропущенной в русском переводе.
Христос по плоти, и сущий над всем Бог

По поводу греческого. Я пользуюсь последней версией Нестле Аланда.
Изучал я греческий в Семинарии 4года заочно и 2 стационара.

Потому хочу вас поставить в известность, что разночтения в этом тексте есть только по поводу o` w'n - Сущий. Но это как видите на смысл того, Что Христос есть Бог не влияет(по тексту). Я не знаю где греческий изучали вы и каким источником вы пользовались, но вы допускаете ошибку.
Так называемая буква И "kai" стоит на много раньше.



Вы конечно можете поставить и это под сомнение. Вы можете сказать что мои источники для вас не авторитет, но я думаю вам просто не удобно признать о своем заблуждении перед своими друзьями. Ведь тогда прийдется каяться и принемать христианство, возможно идти к православным или протестантам.

Но рано или поздно это должно было произойти. Таких как вы раскаявшихся очень много и это вам должно быть известно.

А по поводу места пребывания Христа. Я думаю что зная на что указывает слово "лоно" вы сами поймете правильный ответю

Или прочитаете, то что вам писали выше. Там ответ был, но только вы его почему-то не захотели увидеть. А повторяться не хочется.

Физкльт-привет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
являиться ли Христос богом?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!
» Атеист ученый признает господство и создание мира Богом
» ЛЕНИН-ХРИСТОС УЖЕ ПРИХОДИЛ!!!
» Кем был Иисус Христос по национальности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: