Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 являиться ли Христос богом?

Перейти вниз 
+12
Спринтер
artem
kolibri
Саид
mansur
Победоносец
muhudin
NasrOlloh
ismail
Galil
Фарид
x
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПт Июн 20, 2008 7:47 pm

Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 12:30 am

x пишет:
Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
ЗДАСТВУЙТЕ.
религия едина и Бог один и все книги Всевышнего Бога говорят об одном и том же. Если откинуть догмы которые нам с молоком матери внушали откинуть и провести ревизию. то можно многое увидеть по другому.
В каком месте в Писании где говорит Бог через пророков, есть доказательство того что вы говорите?
Можете говорить открыто.
Я вам приведу выдержку такого места.

Цитата :
О Христиане и иудеи!
Тому, кому от Бога Писание пришло,
в своей религии Вы основу не будите иметь,
пока вы прямо не станете
держатся Евангелия и Торы,
и того, что низведено вам Господом затем».5:68
Вернуться к началу Перейти вниз
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 9:56 am

Цитата :
В каком месте в Писании где говорит Бог через пророков, есть доказательство того что вы говорите?
а в каком месте сказано до пророков то что потом сказали пророки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПн Июн 23, 2008 1:11 am

x говорит:
Цитата :
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.

Здраствуйте
насколько я знаю прямых доказательств того, что вы говорите в Библии нет,
если они есть, то приведите.
Вернуться к началу Перейти вниз
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПн Июн 23, 2008 8:48 pm

Я надеюсь вы поняли, что все когда то говорится в первый раз, и вовсе не обязательно, чтобы в каком то месте было сказано нечто до того как сказано оно после, это во-первых !

Так вот, Откровение Иоанна, или же Апокалипсис, это и есть то где впервые Иисус сам называет себя Богом, верней он называется Богом не всем, а лишь тем кто будет достоин этого, а именно:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 21
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 22
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16. Я, Иисус
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июн 26, 2008 3:18 am

x пишет:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 21
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Мир вам!
Цитата :
Отк.Ин.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега,
Обратите внимание "Сидящий на престоле"
проследите по всему тексту слово пристол. и вы увидите две личности.


как здесь
Цитата :
Отк.Ин.1:4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
и от Иисуса Христа,
на престоле Бог и рядом с престолом Агнец, то есть Иисус
преведеный вами выше отрывок из Отк.Ин.21:5 "Сидящий на престоле который Бог"не есть Иисус, потому-что он находиться перед Сидящим на престоле в дабавок он агнец
Сидящий на престоле и стоящий перед престолом не одно и тоже.
в первом случае Я есмь Альфа и Омега это Бог Создатель.


Вы увидели, то что хотите увидеть.
Хотя если ислледовать в контексте всего текста Откровений вы найдете речь трех личностей которые говорят Иоанну: из ниже приведенными вами места из Отк.
1. Бог.
2.Ангел.
3.Иисус.


Отк.Ин.22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.(говорит Ангел)
10 И сказал мне (говорит Ангел) не запечатывай слов( каких слов?) пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(так вот они эти слова которые пренадлежат Богу Создателю)
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

после этого места о Боге в первом лице уже говориться кем то о Боге, как о третьем лице
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Если бы это говорилось от имени Бога то звучало бы примерно так:
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Мои
ясно становится кто говорит о Боге в третьем лице из
:

Отк.Ин.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

так что и во втором отрывке говорится о Боге Вседержателе Который есть альфа и омега, и Который свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет..

Вывод;
и в первом отрывкеГл. 21:5-6 и во втором 22:9-16
речь идет об одном и том же Восседающем на троне Который есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний перед которым 24 старца.
а Иисус как вы поняли к этому ни какого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июн 26, 2008 7:26 am

Сидящий на престоле есть - Альфа и Омега, Первый и Последний, так вот обратите внимание, кто есть Это:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 22
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16. Я, Иисус

впрочим, вы сильно не переживайте на этот счет, как я уже и сказал Иисус - Бог только для Побеждающих, только для тех кто наследует все, если для вас Иисус не Бог то вы не таковы, просто творите добро в надежде, что вас оправдают на Суде.

На этом я с вами прощаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июн 26, 2008 1:20 pm

x пишет:
Сидящий на престоле есть - Альфа и Омега, Первый и Последний, так вот обратите внимание, кто есть Это:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 22
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16. Я, Иисус

впрочим, вы сильно не переживайте на этот счет, как я уже и сказал Иисус - Бог только для Побеждающих, только для тех кто наследует все, если для вас Иисус не Бог то вы не таковы, просто творите добро в надежде, что вас оправдают на Суде.

На этом я с вами прощаюсь.

Мир вам!
а жаль хотелось бы узнать больше о вашей вере, на чем она основана.
И все таки надеюсь на ваш ответ.

Цитата :
Отк.Ин.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Вся эта речь пренадлежит из текста Иисусу
если он Бог Вседержатель почему тогда он говорит о себе в третьем лице
Цитата :
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его
если он говорит в первом лице по идее он должен говорить
Цитата :
Блаженны те, которые соблюдают заповеди мои

Цитата :
Иисус не Бог то вы не таковы, просто творите добро в надежде, что вас оправдают на Суде.
А есть ли прощение если мусульманин не верит в Иисуса бога а верит и любит его как пророка и поклоняется только Отцу. Ведь сам Иисус призывает Ему поклоняться:
Цитата :
Ин.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Цитата :
Отк.Ин.15:3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
здесь говориться о Моисее Агнеце-Иисусе которые призывают поклонится только Богу Вседержителю
Цитата :
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:14 pm

x пишет:
Сидящий на престоле есть - Альфа и Омега, Первый и Последний, так вот обратите внимание, кто есть Это:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 22
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16. Я, Иисус

впрочим, вы сильно не переживайте на этот счет, как я уже и сказал Иисус - Бог только для Побеждающих, только для тех кто наследует все, если для вас Иисус не Бог то вы не таковы, просто творите добро в надежде, что вас оправдают на Суде.
На этом я с вами прощаюсь.
Честно говоря всё ваше убеждение строится на слепом подрожании древним старцам, дальше этого вы не хотите думать или боитесь. разве не споре рождается истина чего вы боитесь, раз вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:19 pm

Мир вам! я бы хотел задать вопросы тем, для кого Иисус (мир ему)выше чем пророк.
Какими качествами присущими Богу обладал Иисус,
1. Является ли Иисус тем Богом кто все сотворил?
2. Имеет ли Иисус начало как существо?
3. Может ли Отец Бог положить конец жизни Иисуса.
4. знал Иисус как Бог все будущее и все прошлое.
5. Будет ли Иисус царем в день суда, то есть главным вершителем.
6. Может ли Иисус помочь кому ни-будь если этого не пожелает Отец Небесный?
7. Может ли Иисус простить грехи которые не прощает Отец Небесный?
8.Управляет ли Иисус Мирозданием(вращением луны солнца, микроорганизмами, людьми и животными, и силами природы).
9.Может ли Иисус умерщвлять людей и наоборот создавать новое во чреве.
10. Может ли Иисус вершить судьбу людей, наказывать их за зло и поощрять за добро.
11.Будет ли Иисус воскрешать людей в последний день.
12.Может ли Иисус быть объектом которому обращаются за спасением когда постигает стихия, беда болезнь, и не чего земное его спасти не может.
13. Может ли Иисус существовать сам по себе без Бога-Отца.
14.Может ли Иисус быть обладателем всех знаний и всей мудрости обо всем или его знаниям есть придел.

пока хватит.
Давайте по обсуждаем эти вопросы к каким из этих качеств Всевышнего подходит Иисус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 1:36 pm

Многовато вопросов для начала.

Не хотелбы я вдаватся в полемику и чтото доказывать. Я хотелбы для начала спросить, чем продиктованы вопросы? Ответы на них что должны открыть? Я спрашиваю о мотивах побудивших. В Иова говорится- разве на множество вопросов нельзя дать ответ и разве человек многоречивый прав?
Вообще надо сказать, это я для себя прежде ставлю акцент чтобы не кидатся сломя голову, будет время, будет размышление, будет ответ. Всему своё время.

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 1:48 pm

Galil пишет:
Многовато вопросов для начала.
Не хотелбы я вдаватся в полемику и чтото доказывать. Я хотелбы для начала спросить, чем продиктованы вопросы? Ответы на них что должны открыть? Я спрашиваю о мотивах побудивших.
С миром.
Мир тебе! между прочем эти вопросы очень важны!
Тогда один из вопросов Саида,
Вопрос:
4. знал Иисус как Бог все будущее и все прошлое.
или может Иисус (мир ему) знать все и обо всем как Бог, или все таки у него есть недостаток, как у равносущего Отцу и тогда он неравносущный Богу, а значит не бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 3:41 pm

[quote="Galil"]С миром. Когда ученики спросили о конце времени, Иисус сказал им что не их дело знать времена и сроки. Однако Он сказал что будет в предверьи. Он расказал им то что переплитается с книгой Откровения. А когда в восьмой главе Иоанна Христа спросили- тебе и сорока лет нет, а ты видел Авраама, Иисус сказал, что прежде чем был Авраам Я есмь. В откровении Христос есть Альфа и Омега, начало и конец./quote]
и тебе мир!
Все дело в том мы привязаны временем землм Бог хозяин времени , Он знает будущее, и говорит о нем что Иисус будет подвергнут казни до того как это случилось, до создание мира, да и души всех были созданы до того как они вселяються в тела, это не очем не говорит.
В откровении Христос не есть Альфа и Омега, начало и конец. это говорится о Вседержателе Боге всевышним Который сидит на троне, а вот агнец находится перед троном.


Цитата :
Новый Завет
Отк.Ин.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега,

Вы увидели, то что хотите увидеть.
Хотя если ислледовать в контексте Откровений вы найдете речь трех личностей которые говорят Иоанну: из ниже приведенными вами места из Отк.
1. Бог.
2.Ангел.
3.Иисус.

Цитата :
Отк.Ин.22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.(говорит Ангел)
10 И сказал мне (говорит Ангел) не запечатывай слов( каких слов?) пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний
(эти слова пренадлежат Богу Создателю).

после этого места о Боге в первом лице уже говориться кем то о Боге, как о третьем лице

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Если бы это говорилось от имени Бога то звучало бы примерно так:
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Мои

ясно становится кто говорит о Боге в третьем лице из:

Цитата :
Отк.Ин.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

то есть Иисус говорит :14 Блаженны те, которые [b]соблюдают заповеди Его
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах

Бог говорит:Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний
И ангел говорит:
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись


так что и в первом и во втором отрывке говорится о Боге Вседержателе Который есть альфа и омега,
а Иисус как вы поняли к альфе и омеге ни какого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПт Июл 18, 2008 2:48 pm

Се гряду скоро.

Второй раз Христос явится не спасать, а судить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 12:02 am

Galil пишет:
Се гряду скоро.

Второй раз Христос явится не спасать, а судить.
Скоре всего это будет в третий раз в Судный день когда он будет обвинителем, тем кто знал что он истина но не уверил.
а второй раз как раз он будет заниматься спасением людей от заблуждений, он убьет Даджаля или Антихриста, лже бога который сбудет сбивать людей с прямой дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСб Июл 19, 2008 4:59 pm

Сказано, что Слово будет судить людей. Ну Да ладно, для меня нет третьего раза ибо уже будет поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 9:13 pm

Galil пишет:
Многовато вопросов для начала.

Не хотелбы я вдаватся в полемику и чтото доказывать. Я хотелбы для начала спросить, чем продиктованы вопросы? Ответы на них что должны открыть? Я спрашиваю о мотивах побудивших. В Иова говорится- разве на множество вопросов нельзя дать ответ и разве человек многоречивый прав?
Вообще надо сказать, это я для себя прежде ставлю акцент чтобы не кидатся сломя голову, будет время, будет размышление, будет ответ. Всему своё время.
С миром.

Салям! Я хочу вам превести довод того что Иисус не имеет не одного Атрибута Всевышнего Бога Творца.
вот первый довод:
Когда Говорят что Иисус Еденосущен Богу, то есть равный бог Отцу во всем.
однако это надуманная теория протворечит как Корану так и Библии.
ученики спрашивают о судном дне.
Цитата :
Мк.13:4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
Иисус им отвечает:

Цитата :
Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Знание о будущем у Бога Вседержателя есть, а у Иисуса их нет, получается он уже не единосущен Богу,
ибо у него есть недостаток. незнание когда будет судный день. если у него нет полного совершенства то он не может быть богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПн Июл 21, 2008 1:06 pm

Сие есть тайна, тайна для меня.

И как скорбел Иисус молясь- да минует меня чаша сия...
И уже на кресте Он спрол - Отче почему ты оставил меня?

Я не знаю, ибо и Отец мог нечто сокрыть от Сына.

Когда стражник спросил заключённого Павла, что мне делать чтобы спастись, тот ответил- веруй во Христа Господа и спасёшся ты и дом твой.
А Христос ещё так говорил- чего не попросите Отца во имя Моё, даст вам.

Знаете, я думаю много можно говорить, но если чтото сокрыто или нет возможности вместить, да сохранит нас Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПн Июл 21, 2008 2:47 pm

Galil пишет:
Сие есть тайна, тайна для меня.
И как скорбел Иисус молясь- да минует меня чаша сия...
И уже на кресте Он спрол - Отче почему ты оставил меня?
Я не знаю, ибо и Отец мог нечто сокрыть от Сына.
Когда стражник спросил заключённого Павла, что мне делать чтобы спастись, тот ответил- веруй во Христа Господа и спасёшся ты и дом твой.
А Христос ещё так говорил- чего не попросите Отца во имя Моё, даст вам.
Знаете, я думаю много можно говорить, но если чтото сокрыто или нет возможности вместить, да сохранит нас Господь.
Не веровать в Христа значит отвратится от Бога то есть стать неверным Богу
Наконец то вы увидели то что вижу я, Иисус которого я люблю и верю в него, не идол которому надо поклоняться, ибо если он имеет недостатки как бог (он по Библии умирал,незнает будущего, не может отвратить то что его постигает и тд. значит он не может быть богом. а тем кем он сам о себе говорит посланник Бога к людям Христос
как Иоанн
Цитата :
Ин.1:6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
так и Иисус

Цитата :
Ин.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Цитата :
Ин.13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
в этой притче весь смысл раб не больше господина и Иисус не Больше Бога
Раб- Иисус по отношению к Пославшему его Бога

Цитата :
1... Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь. ..
5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

и в Коране

Цитата :
4: 172. Никогда не возгордится Мессия над тем, чтобы быть
Цитата :
рабом Аллаху
, ни ангелы приближенные! А кто возгордится над служением Ему и вознесется, - тех собирает Он к Себе всех.
разве Иисус не призывал молится Богу Отцу, однако моляться ему как богу хотя он сам говорил чтобы ему немолились

25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда
уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что
Я буду просить Отца о вас:

27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и
уверовали, что Я исшел от Бога.Ин.гл.16


и Дополнение ко всему сказаному
Цитата :
4: 171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Бога ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иисус, сын Марйам, - только посланник Бога и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.
Вывод Иисус -слово Бога, дух Его (Дух святой) только посланник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeВт Июл 22, 2008 2:24 pm

Христос пришол исполнить волю отца и от себя ничего не делал и не говорил, но говорил и делал, что слышал и видел у Отца.
Христос не идол.
Вот первая глава Иоанна: Вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог... потом читаем... и Слово стало плотью и обитало снами.

Христос достоин славы Отца и сказано - дабы чтили Сына как чтут Отца.
Отец пребывает в Сыне и Сын в Отце и для меня это не разделимо. Ктото разделяет и если разделяете вы то есть тайна Божего естества пребывающая вуше человеческого ума.
Бывает некоторые вещи невозможно обьяснить словами пока не прочуствуеш и не осознаеш кагбы всей душой, сердцем.

Христос как Он сказал- Хлеб сошедший с Небес. А кто с Небес сходит? Чтобы потом туда понятся. И сказал Христос- дана Мне всякая власть на Небе и на земле. Сказал это после того как совершил подвиг спасения.
Ведь подумайте, и дьявол не знал зачем пришол Иисус, а некоторые бесы говорили- Ты пришол раньше времини мучать нас.

Не ищите оправдания своим доводам, поищите смысла и причин и да отроит Господь.

Ас Салям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 1:06 am

Galil пишет:
Христос пришол исполнить волю отца и от себя ничего не делал и не говорил, но говорил и делал, что слышал и видел у Отца.
Христос не идол.
Вот первая глава Иоанна: Вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог... потом читаем... и Слово стало плотью и обитало снами.
Ас Салям.

Смотря как понимать это место


Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был(Бога), и мир чрез Него начал быть, и мир Его (Бога) не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

если вы знаете слово "Слово" несет в себе огромное количество информации им называют большое количество предметов выражений имен.
Слово - Человек это слово несет информацию как обобщеное имя людям Иван как личное имя человека, делай тоже слово, трактор тоже слово и тд.
почему же к словам в у Ин 1-14 вы приводите только одно значение Христос давайте рассмотрим, что может получится если поразмыслить:

В начале было Слово, как известно разум состои т из слова, без слова не бывает разума, слово как частичка разума, ответ атеистам
в начале был разум и разум был у Бога
второе значение слова слово есть имя Божества Бог. и Слово было Бог.

третье значение слова слово действия "Будь, Да будет" Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
как док-во Быт.да будет свет да будет твердь, да будет тоже слово.
четвертое значение слова слово это Слово Бога которое Он передовал пророкам.
пятое значение слова Слово это Священые Писания они тоже слово.
и наконец шестое значение слова Слово это Иса сын Майам у него имя или титул Слово Божье.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.(Христос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 8:01 pm

Мархабан.

И так, я подошол к этому вопросу. И на данный момент я отложу его, потомучто надлежит мне его задать нескольким людям, чтобы иметь размышления, можно было видеть свидетельства других источников.
За последние два дня я столкнулся с нечто новым, очём не говорится широко но на что нужна ясность.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 11:51 pm

Galil пишет:
Мархабан.

И так, я подошол к этому вопросу. И на данный момент я отложу его, потомучто надлежит мне его задать нескольким людям, чтобы иметь размышления, можно было видеть свидетельства других источников.
За последние два дня я столкнулся с нечто новым, очём не говорится широко но на что нужна ясность.
Я тоже как и ты увидел нечто что заставило меня взглянуть на религию которую я исповедовал, другими глазами. Я понял одно мерилом истины являются знания чем больше у тебя знаний тем ближы ты к истине.

Цитата :
Сура.17: 36. И не следуй за тем, о чем у тебя нет знания: ведь слух, зрение, сердце - все они будут об этом спрошены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeСб Сен 06, 2008 10:15 pm

Салям. На сегодняшний день, обьективность знаний не позволяет мне отрицать божественности Христовой. Это не тот вопрос чтобы можно было повестись за слухом, за первым доводом, за автаритетом человека...
В своём кругу я общаюсь с людьми имеющие разный взгляд на эту тему... я никуда не тороплюсь, на небе все вопросы разрешатся. А на земле подвиг Христов и Его достоинства не должны остатся в небрежении.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? Icon_minitimeПн Сен 08, 2008 7:31 am

Galil пишет:
Салям. На сегодняшний день, обьективность знаний не позволяет мне отрицать божественности Христовой. Это не тот вопрос чтобы можно было повестись за слухом, за первым доводом, за автаритетом человека...
В своём кругу я общаюсь с людьми имеющие разный взгляд на эту тему... я никуда не тороплюсь, на небе все вопросы разрешатся. А на земле подвиг Христов и Его достоинства не должны остатся в небрежении.
Мир!
На самом деле религию свою каждый понимает со слов своих предков, младенец христианин вырастит христианом, а иудей иудеем и мусульманин мусульманином на 99,9%
а если предположить один и тот же младенец если он родиться у всех троих, он станет христианином у христианинской семьи иудеем в иудейской, мусульманином в мусульманской.
Мы заложники наших традиций в большенстве случаев. разве всегда правы наши предки.
когда вам говорят солнце, вы оборачиваетесь к сонцу открываяя глаза и убеждаетесь истинности слов. Почему же мы люди верим на слово предкам и не открываем глаза чтоб убедиться. Посмотрите сколько религий вокруг и верований, групп и сект неужели предки и отцы каждого правы. нет скажет иудей у нас правда, то самое скажет и христианин и мусульманин. А правда только одна и поэтому надо размышлять и открыть глаза чтобы убедиться на правильной дороге ли я?

Цитата :
..
2;170. И когда им говорят: "Следуйте за тем, что
ниспослал Господь!"
- говорят они в ответ: "Нет, мы последуем тому,
что получили мы от отцов в наследство".
А если бы их отцы ничего не понимали?
Ведь заблуждаться могут и отцы
сбивая сыновей своих с прямой дороги.
..

Цитата :
Псал.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псал.1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
являиться ли Христос богом?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!
» Атеист ученый признает господство и создание мира Богом
» ЛЕНИН-ХРИСТОС УЖЕ ПРИХОДИЛ!!!
» Кем был Иисус Христос по национальности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: