Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 являиться ли Христос богом?

Перейти вниз 
+12
Спринтер
artem
kolibri
Саид
mansur
Победоносец
muhudin
NasrOlloh
ismail
Galil
Фарид
x
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
x
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Работа/Хобби : Работа/Хобби
реллигия : икс
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-06-20

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeПт Июн 20, 2008 7:47 pm

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
apple
Новичок
Новичок



Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-06-05

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 7:51 am

artem пишет:
apple пишет:


Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.
..

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь
.
Мир вам! вы прочитайте повнимательней и со знаками припинания.
их и отцы, и от них Христос по плоти,(запятая)
сущий над всем Бог
, благословенный во веки, аминь
если идти по тексту как вы предлагаете то Сущий Бог по плоти от иудеев, не Бог создал иудеев а они Его.
и в оригинале на греческом стоит "и" почему то пропущенной в русском переводе.
Христос по плоти, и сущий над всем Бог

По поводу греческого. Я пользуюсь последней версией Нестле Аланда.
Изучал я греческий в Семинарии 4года заочно и 2 стационара.

Потому хочу вас поставить в известность, что разночтения в этом тексте есть только по поводу o` w'n - Сущий. Но это как видите на смысл того, Что Христос есть Бог не влияет(по тексту). Я не знаю где греческий изучали вы и каким источником вы пользовались, но вы допускаете ошибку.
Так называемая буква И "kai" стоит на много раньше.



Вы конечно можете поставить и это под сомнение. Вы можете сказать что мои источники для вас не авторитет, но я думаю вам просто не удобно признать о своем заблуждении перед своими друзьями. Ведь тогда прийдется каяться и принемать христианство, возможно идти к православным или протестантам.

Но рано или поздно это должно было произойти. Таких как вы раскаявшихся очень много и это вам должно быть известно.

А по поводу места пребывания Христа. Я думаю что зная на что указывает слово "лоно" вы сами поймете правильный ответю

Или прочитаете, то что вам писали выше. Там ответ был, но только вы его почему-то не захотели увидеть. А повторяться не хочется.

Физкльт-привет.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 1:10 pm

apple пишет:
artem пишет:
apple пишет:


Я тут новенький, но вот есть два текста которые отвечают на ваш вопрос.
..

Рим.9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь
.
Мир вам! вы прочитайте повнимательней и со знаками припинания.
их и отцы, и от них Христос по плоти,(запятая)
сущий над всем Бог
, благословенный во веки, аминь
если идти по тексту как вы предлагаете то Сущий Бог по плоти от иудеев, не Бог создал иудеев а они Его.
и в оригинале на греческом стоит "и" почему то пропущенной в русском переводе.
Христос по плоти, и сущий над всем Бог

По поводу греческого. Я пользуюсь последней версией Нестле Аланда.
Изучал я греческий в Семинарии 4года заочно и 2 стационара.

Потому хочу вас поставить в известность, что разночтения в этом тексте есть только по поводу o` w'n - Сущий. Но это как видите на смысл того, Что Христос есть Бог не влияет(по тексту). Я не знаю где греческий изучали вы и каким источником вы пользовались, но вы допускаете ошибку.
Так называемая буква И "kai" стоит на много раньше.



Вы конечно можете поставить и это под сомнение. Вы можете сказать что мои источники для вас не авторитет, но я думаю вам просто не удобно признать о своем заблуждении перед своими друзьями. Ведь тогда прийдется каяться и принемать христианство, возможно идти к православным или протестантам.

Но рано или поздно это должно было произойти. Таких как вы раскаявшихся очень много и это вам должно быть известно.

А по поводу места пребывания Христа. Я думаю что зная на что указывает слово "лоно" вы сами поймете правильный ответю

Или прочитаете, то что вам писали выше. Там ответ был, но только вы его почему-то не захотели увидеть. А повторяться не хочется.

Физкльт-привет.
Это похвально что вы изучали греческий, я вам завидую!
давайте рассмотрим текст который изучаете вы ссылочку на него и перевод пословам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 5:02 pm

apple пишет:
Христос Это Бог ВОПЛОТИВШИЙСЯ - это прямо в тексте прописано

Вы это о человеке Иисусе Христе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 6:12 pm

apple пишет:
А по поводу места пребывания Христа. Я думаю что зная на что указывает слово "лоно" вы сами поймете правильный ответю
Мы то знаем правильный ответ . Исус один из приближенных к АЛЛАХУ . А вы чего не знаете ? Так где, по христианскому учению, пребывает Исус Христос ? Одесную Бога или в лоне Отца ? Или вы боитесь ответить правильно ? :-). Тоже мне семинарист ряженый .

apple пишет:
Или прочитаете, то что вам писали выше. Там ответ был, но только вы его почему-то не захотели увидеть. А повторяться не хочется.
Засим , после таких горьких слов она, решила поспешить надуть губки . :-) Ну что ж !

apple пишет:
Физкльт-привет.
Я думаю , что мы ещё увидимся , пока - пока ! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 6:15 pm

Христианин пишет:
apple пишет:
Христос Это Бог ВОПЛОТИВШИЙСЯ - это прямо в тексте прописано

Вы это о человеке Иисусе Христе?
Тупой и ещё тупее !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 6:29 pm

Христианин пишет:
apple пишет:
Христос Это Бог ВОПЛОТИВШИЙСЯ - это прямо в тексте прописано

Вы это о человеке Иисусе Христе?

На заборе тоже написано... Сам Иисус Христос себя Богом Мироздания не называл и не считал! А называл Себя Сыном Человеческим, как все люди, но ставший Просветленным Человеком в результате Нравственной Эволюции! И говорил: "Что умею Я все смогут и даже более Меня..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 8:39 pm

Всеединство пишет:
Христианин пишет:
apple пишет:
Христос Это Бог ВОПЛОТИВШИЙСЯ - это прямо в тексте прописано

Вы это о человеке Иисусе Христе?

На заборе тоже написано... Сам Иисус Христос себя Богом Мироздания не называл и не считал! А называл Себя Сыном Человеческим, как все люди, но ставший Просветленным Человеком в результате Нравственной Эволюции! И говорил: "Что умею Я все смогут и даже более Меня..."

Что за Христос-Бог тогда такой, воплотившийся в плоть (какую?), если в физической плоти Иисуса был бог от Бога – Иисус Христос ?

«Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание»
(От Иоанна 10:34,35).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeСр Июн 09, 2010 9:30 pm

Христианин пишет:
Что за Христос-Бог тогда такой, воплотившийся в плоть (какую?), если в физической плоти Иисуса был бог от Бога – Иисус Христос ?
Ещё тупее стал еще тупее . Уважаемый Христианин , а че всё по два , а физическая плоть Исуса одна ? Вы противник церкви , уважаемый Христианин ? А в церковь то че воплотилось ?


Последний раз редактировалось: Абак (Чт Июн 10, 2010 5:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 11:38 am

Абак пишет:
Что хотели сказать то , уважаемый Спринтер ? Или вам по сути Иоанна 1:1-14 больше нечего сказать ? Читайте Коран, уважаемый Спринтер, авось глаза откроются у вас и поймете, что ваши ученые и богословы вышли родом из язычества и философии Рима и мракобесия средневековья . Именно о них и сказано "придут лжехристы и волки в овечьих шкурах и увлекут учением бесовским" . Ибо многие придут под именем моим, и будут говорить: "я Христос" , и многих прельстят. Мф.24:5. Уважаемый Спринтер, именно так и случилось. Император Константин объявил сам себя Христосом ! И посодействовал выбору путем голосования !!!! тому чтобы считать Исуса Христа божеством .
Уважаемый Абак, то, что я хотел сказать, я уже сказал. Вы считаете себя настолько умным, что только Ваши ответы необходимо считать за единственно верные. Мне Вам есть много чего сказать. А смысл ? Безаппеляционность с какой Вы излагаете Ваши мысли и вера в непогрешимость того, что Вы пишите меня вообще убивает. Слишком самоуверенно и неопрометчиво с Вашей стороны. Абак, Коран для мусульман божественная книга, для христиан же - нет. Мне там нечего черпать. Это для вас в Коране сокрыта божественная мудрость, а для меня и не только, ничего божественного в нем нет. Вы уж не серчайте. А до тех богословов, которых Вы назвали мракобесами Вам так же далеко, как раком до Пекина. Это были уважаемые люди своего времени и не надо поливать их грязью. Вы и ногтя их не стоите. И еще вот что уважаемый Абак. В интернете пишут всякую чушь про христианство и Христа, а Вы всему верите. Про Мухаммеда тоже пишут, что он был убийцей, насильником, подлым, коварным и беспринципным человеком. Я тоже склонен верить тому, что пишут плохого про Мухаммеда и ислам, так как это тешит мое я и вообще плюс в сторону моей религии. Но верить всему, что пишут в инете, даже если мне хочется, чтобы это было правдой – не есть хорошо. Надо просто уметь фильтровать ту информацию, которую приводят в инете всякие неучи и мудозвоны. Вы понимаете, о чем я ?

Абак пишет:

Именно поэтому, уважаемый Спринтер, вы нигде НЕ найдете слова Исуса Христа где он сам о себе говорит "Я - Иисус Христос есть Единородный Сын Божий". Исус Христос сам о себе говорил именно "Я есть сын Божий" - без слова "единородный" ! Может быть вам бинокль нужен чтобы разглядет что Исус Христос точно такой же сын Божий как и многочисленные сыны Божии ? "Единородным Сыном Божиим" в Новом Завете образно названо Слово Божие . А те к кому было это Слово Божие назывались сынами Божьими . :-)

Абак пишет:

Уважаемый Спринтер, я понимаю вашу позицию так : вам уже нечего сказать и потому вы говорите лишь бы сказать. По сути - Слово Божье Одно , но это не означает что Слово Божье состоит из одного слова . У Бога много Слов . А Тора , Инжилла , Коран это книги которые являются носителями Божьего Слова . Я вам предлагаю, уважаемый Спринтер, показать нам место в повествованиях о Евангелии где Исус Христос говорит о себе "Я - единородный сын Божий". А то вы обвиняете меня в фантазиях , а мы глянем на чем основаны ваши фантазии, уважаемый Спринтер. :-)
Скажите, с чего Вы взяли, что под Единородным Сыном Божьим в Евангелии подразумевается Слово Божье ? Вам так хочется или у Вас есть на то основания, подтвержденные фактами? Абак, как я уже говорил ранее Вам бесполезно приводить цитаты из Евангелия. Вы их все равно толкуете на свой лад и искренне недоумевайте, почему же христиане не принимают Ваше толкование за божественную мудрость и истину в последней инстанции.

Абак пишет:
Да потому , что Исус Христос их обличал и конфликтовал с ними , потому что он обвинял их(книжников,фарисеев,служителей храма) по полной программе (Иоанна8:39,40,44) потому что они ничего не поняли и не хотели принять его как учитель и как Мессию . Потому что они просто не поняли его . (Иоанн 10:34-36.).
Спринтер пишет:

В Вашей пламенной речи, я так и не увидел ответа на мой вопрос. Разве то, что Христос обличал иудеев по полной программе и явилось причиной обвинения Его в богохульстве ? Какое отношение имеет обвинение в богохульстве к обвинению иудеев ? Для обвинения в богохульстве нужна была весомая причина. Какая имена, вот был мой вопрос. А Вы как всегда налили воду, а ответа я так и не увидел. Как Вы любите выражаться « сыровато» у Вас с ответом))
Абак пишет:
Ну пламенность можно увидеть не только в моем ответе, но и речах Исуса Христа когда он обвинял книжников и фарисеев . Читайте Матфея 23:13-38. И особенно Матфея 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните : "благославен грядый во имя Господне!".Иудеи никак не могли понять Исуса Христа . Как Божий посланник Исус сказал им от имени АЛЛАХА в этом месте пророчеством . "И не увидите Меня"! Вот и остался их дом пустым. А в мир пришел во имя АЛЛАХА благославенный посланник Мухаммад(с.а.с.).! АЛЛАХУ АКБАР !!!!!
Абак, я Вам про Фому, а Вы мне опять про Ерему. Вы очень невнимательно читаете Писание. Ваш ответ опять в холостую. Причина по которой иудеи обвинили Христа в богохульстве заключается в том, что Он назвал Себя Сыном Божьим. И не образным, а реальным. Чтобы Вы лучше поняли, вот Вам пример.
Предположим, что Вы и я иудеи, которому Христос говорит, что Он Сын Божий. Если Христос имеет ввиду, что Он образный Сын, и мы поняли это так, то мы можем просто посмеяться над Ним, потому что даже не воспринимаем Его как мессию. Мало ли кто про себя говорит такое. Но вырисовывается совсем другая картина, когда Он имеет ввиду не образный, а реальный Сын. Тогда для меня и для Вас, воспитанных в единобожии по этой одной причине Христос выглядит богохульником, так как по нашим понятиям у Бога не может быть Сына. Это была основная причина, по которой старейшины Синедриона обвинили Христа в богохульстве. И другой причины не было. Надеюсь, теперь Вы поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 1:55 pm

Абак пишет:

Ну не надо пытаться, уважаемый Спринтер, такими дешевыми отписками показывать то, что и так ничего не видите . Насчет "Последнего дня" что скажете ? Почему Исус Христос говорил именно о воскресении в Последний день ?

Абак, это не дешевые отписки, а вполне адекватная реакция на Ваше пустословие. Вы уж извините. Я в отличии от Вас я вижу намного глубже и больше. Если мое толкование Евангелия отличается от Вашего, это ведь не значит, что Вы знаете больше и умнее меня. Мое толкование Корана тоже отличается от Вашего. Но я же не говорю, что я прав, а Вы ничего не понимаете в аятах и трактуете все неверно.

Абак пишет:

И почему в Иоанне 11:41 Исус поблагодарил Бога именно после того как камень отняли от гроба ? Почему, уважаемый Спринтер, Исус не поблагодарил Бога до того как камень отодвинули ? И почему Исус в словах благодарности к Богу в Иоанне 11:41,42 ничего не говорит о воскресении Лазаря из мертвых ? Исус пришел в Вифанию для того чтобы проститься в Лазарем . Исус скорбит духом(Иоанна 11:33,38) и хочет посмотреть на Лазаря и спрашивает "где вы положили его ?Иоанна 11:34. Ему в ответ говорят : Господи! пойди и посмотри. Вот Исус и хотел посмотреть на Лазаря и простится с ним ! И ни о каком воскрешении из мертвых здесь речь не идет. А когда уж отодвинули камень - Исус по отсутствии запаха понял, что Лазарь не умер. Просто прочитайте внимательно и представьте себе в голове всю картину происходящего события. Исус Христос, как любой глубоко верующий Богу, в скорби своей по Лазарю молил Бога о том, чтобы Лазарь был жив, ведь так желает любой из друзей когда услышит что друг его умер . И очень часто бывает, что весть о смерти бывает ложной . И даже были случаи когда скорбили по умершему человеку, а он оказывается и не умер . Именно такая ситуация и произошла в случае с Лазарем.

Абак скажите, откуда у Вас такая уверенность, что Лазарь не умер, а только спал? Вы хотите сказать, что люди положившие Лазаря в гроб ошиблись, а Вы нет ? Это то же самое, что и про Христа. Коран просто берет и отрицает, что Христа распяли и, что Он умер на кресте. Это видите-ли показалось и померещилось людям. Даже иудеи, враги Христа и римские историки не отрицают сего факта. А Коран отрицает. И скажите мне , почему я должен верить Корану ?
Доказательства и факты пожалуйста, а не Ваши измышления. Иначе все это выглядит, как : « Одна бабка на завалинке сказала, а Вы услышали и поверили ».

Абак пишет:

Есть в повествованиях две параллельные истории . Одна - для тех у кого глаза и сердце открыто для правильного понимания Писаний . Это увероваващие АЛЛАХУ и Его посланникам . Другая - в которую верите вы , уважаемый Спринтер и это для христиан и маловеров .

Абак, вряд ли меня можно назвать маловером. И оставьте нам наше «заблуждение». Мы с этим жили тысячелетия и еще проживем до Суда Христова. А там посмотрим, кто из нас правильно верил, а кто заблуждался.

Абак пишет:

Вам нужен видимый образ Бога невидимого для того чтобы верить . А мусульманам не нужны образа. Мы верим АЛЛАХУ ! Блаженны не видевшие и уверовавшие !Иоанна 20:29. И сказал Иисус: на суд пришел я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы !Иоанн 9:39. Это просто фантастика , уважаемый Спринтер ! :-). Но вы её не поймете . И блажен, кто не соблазнится о мне !Лука 7:23 .

В Библии Бог Сам являлся Своим избранникам в том или ином образе, чтобы у людей было больше веры. Но вы ведь умудряетесь не только это отрицать. Это точно, блаженны не видевшие, а уверовавшие. Но к Вам лично это не относится.

Абак пишет:

Самое главное я вижу - Ля иляха илля-Ллах !!!!! И никогда виноградная лоза не станет Виноградарем !
Это точно, Бог один, но не одинок, а в Трех Лицах !
Виноградная лоза никогда не станет Виноградарем, а Христу и нет необходимости становится Богом, потому что Он Бог изначально. Верите Вы в это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 3:27 pm

Спринтер пишет:
Абак, я Вам про Фому, а Вы мне опять про Ерему. Вы очень невнимательно читаете Писание. Ваш ответ опять в холостую. Причина по которой иудеи обвинили Христа в богохульстве заключается в том, что Он назвал Себя Сыном Божьим. И не образным, а реальным.
Уважаемый Спринтер, мой ответ прямо в точку . Просто вы упрямо уперлись как ... не буду говорить . Уважаемый Спринтер , с какой стати я вам должен верить ? Вы покажите слова Исуса Христа где он называл сам себя сыном Божьим не образно, а реально .
Цитата :
Чтобы Вы лучше поняли, вот Вам пример.
уважаемый Спринтер, вы пытаетесь на своих примерах показать что-то ? Не принимается . Давайте слова Исуса Христа где он сам о себе говорит типа "Я реальный и единородный , а не образный как остальные , настоящий сын Божий". Есть у вас что-нибудь подобное , уважаемый Спринтер ? Если нету - тогда согласитесь с тем что вы в примерах строите свои домыслы .
Цитата :
Предположим, что Вы и я иудеи, которому Христос говорит, что Он Сын Божий. Если Христос имеет ввиду, что Он образный Сын, и мы поняли это так, то мы можем просто посмеяться над Ним, потому что даже не воспринимаем Его как мессию. Мало ли кто про себя говорит такое. Но вырисовывается совсем другая картина, когда Он имеет ввиду не образный, а реальный Сын.
На основании чего у вас такие выводы , уважаемый Спринтер ?
Цитата :
Тогда для меня и для Вас, воспитанных в единобожии по этой одной причине Христос выглядит богохульником, так как по нашим понятиям у Бога не может быть Сына.
Понятие "сын Божий" для иудеев не было богохульством . Иудеи не вкладывали в в понятие "сын Божий" вашего языческого понятия о том что у Бога может быть сын . К тому же Исус Христос ответил им без всяких языческих понятий сказав иудеям "Я сын Божий" . И ни слова о реальности , единородности , и так далее из того что вы, уважаемый Спринтер, приписываете Исусу Христу .
Цитата :
Это была основная причина, по которой старейшины Синедриона обвинили Христа в богохульстве. И другой причины не было. Надеюсь, теперь Вы поняли.
А какая причина - то ? Кроме вашего непонятного примера непонятно о чем ничего нету . Уважаемый Спринтер, вы то поняли сами что хотели сказать ? Я ничего не понял . Извините . Но вы лучше слова Исуса Христа покажите , а не свои примеры и домыслы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeПт Июн 11, 2010 3:38 pm

Спринтер пишет:
Абак пишет:

Самое главное я вижу - Ля иляха илля-Ллах !!!!! И никогда виноградная лоза не станет Виноградарем !
Это точно, Бог один, но не одинок, а в Трех Лицах !
Виноградная лоза никогда не станет Виноградарем, а Христу и нет необходимости становится Богом, потому что Он Бог изначально. Верите Вы в это или нет.
Конечно верю ! АЛЛАХ = ВИНОГРАДАРЬ = ОН БОГ ! Христос = виноградная лоза которая никогда не станет ВИНОГРАДАРЕМ , ПОТОМУ ЧТО ВИНОГРАДАРЬ = АЛЛАХ = ОН БОГ БЕЗНАЧАЛЬНО ДАЮЩИЙ ВСЕМУ НАЧАЛО ! Верите вы в это,уважаемый Спринтер, или нет - это ваше дело . . :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Спринтер
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 64
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Изучение языков
Очки : 64
Дата регистрации : 2010-04-15

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 11:21 pm

Абак пишет:
Уважаемый Спринтер, мой ответ прямо в точку. Просто вы упрямо уперлись как ... не буду говорить . Уважаемый Спринтер , с какой стати я вам должен верить ? Вы покажите слова Исуса Христа где он называл сам себя сыном Божьим не образно, а реально .
Абак пишет:
уважаемый Спринтер, вы пытаетесь на своих примерах показать что-то ? Не принимается . Давайте слова Исуса Христа где он сам о себе говорит типа "Я реальный и единородный , а не образный как остальные , настоящий сын Божий". Есть у вас что-нибудь подобное , уважаемый Спринтер ? Если нету - тогда согласитесь с тем что вы в примерах строите свои домыслы .
Доброй ночи Абак ! Упираюсь не я , а Вы … к сожалению. Прокомментируйте пожалуйста следующий стих. О ком так идет речь, как Вы думаете ?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (3:13-18 Иоанн)


Абак пишет:
Понятие "сын Божий" для иудеев не было богохульством . Иудеи не вкладывали в в понятие "сын Божий" вашего языческого понятия о том что у Бога может быть сын . К тому же Исус Христос ответил им без всяких языческих понятий сказав иудеям "Я сын Божий" . И ни слова о реальности , единородности , и так далее из того что вы, уважаемый Спринтер, приписываете Исусу Христу .
Абак пишет:
А какая причина - то ? Кроме вашего непонятного примера непонятно о чем ничего нету . Уважаемый Спринтер, вы то поняли сами что хотели сказать ? Я ничего не понял . Извините . Но вы лучше слова Исуса Христа покажите , а не свои примеры и домыслы .

Абак, я не делаю домыслов, а логически вывожу из сказанного Христом. Что Вы скажите на следующие стихи. Образное понятие «Сын Божий » для иудеев не было богохульством, это так. Скажите, тогда с чего это они вдруг обвинили Христа в богохульстве услышав от Него эти слова? Если Он имел ввиду образный, а не реальный Сын ? Где логика ? Если имел ввиду образный Сын, то и нет богохульства, а если реальный Сын, тогда другое дело. Богохульство ( для иудеев ) на налицо. Или Вы опять предпочтете ничего не увидеть ?

62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! (26:62-65 Матфей )

60 Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
61 Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63 Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?
64 Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти. (14:60-64 Марк )


И еще один стих, где явно указано, что домыслы делаете Вы и ошибаетесь тоже. В этом примере относительно Лазаря.
1 Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4 Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7 После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8 Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
17 Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе.
18 Вифания же была близ Иерусалима, стадиях в пятнадцати;
19 и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их в печали о брате их.
20 Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома.
21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
28 Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя.
29 Она, как скоро услышала, поспешно встала и пошла к Нему.
30 Иисус еще не входил в селение, но был на том месте, где встретила Его Марфа.
31 Иудеи, которые были с нею в доме и утешали ее, видя, что Мария поспешно встала и вышла, пошли за нею, полагая, что она пошла на гроб — плакать там.
32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет. ( 11: 1-44 Иоанн )
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

являиться ли Христос богом? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: являиться ли Христос богом?   являиться ли Христос богом? - Страница 9 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 7:09 pm

Спринтер пишет:
И еще один стих, где явно указано, что домыслы делаете Вы и ошибаетесь тоже. В этом примере относительно Лазаря.
1 Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее.
2 Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.
3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
4 Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
5 Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.
6 Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился.
7 После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.
8 Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.
11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
Уважаемый Спринтер , что означает 15 стих ? Заметьте , в подстрочнике Иоанна 11:15 вместо слова "уверовали" написано "поверили". Этот стих идет сразу вслед 14 стиха . Это если я скажу "Вот , друг наш X в городе N-ске заснул и надо его вылечить " , а вы, уважаемый Спринтер , говорите мне "опасно туда ходить , иудеи там камнями побить могут" , я вам тогда , для того чтобы вас успокоить так как на похороны должны пропустить, говорю "друг наш умер". И вслед говорю "хорошо что меня в это время в городе N-ске не было , чтобы вы смогли мне поверить". Это намек вам , уважаемый Спринтер, на то , что я не могу свидетельствовать о смерти X , так как я там не был . :-).
Цитата :
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
Вот так , уважаемый Спринтер , Исус успокоил своих учеников , они поверили в то что идут на похороны - что свято для иудеев которые конфликтовали с Исусом и не позволяет этим иудеям в эти дни проявлять враждебность . Иудеев между прочим на похоронах было много . :-). Уважаемый Спринтер , читайте всё в контексте учитывая каждое слово . Не надо хвататься за то что бросается в глаза . То что на виду - обман , а под этим слоем - другой Истинный смысл . :-).


Последний раз редактировалось: Абак (Вт Июн 15, 2010 10:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
являиться ли Христос богом?
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!
» Атеист ученый признает господство и создание мира Богом
» ЛЕНИН-ХРИСТОС УЖЕ ПРИХОДИЛ!!!
» Кем был Иисус Христос по национальности?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: