Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли у Иисуса качества Бога

Перейти вниз 
+10
рабБожий
NasrOlloh
Nur
Всеединство
jasvami
artem
Galil
muhudin
Naum
Саид
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:22 pm

Первое сообщение в теме :

Какими качествами присущими Богу обладал Иисус,
1. Является ли Иисус тем Богом кто все сотворил?
2. Имеет ли Иисус начало как существо?
3. Может ли Отец Бог положить конец жизни Иисуса.
4. знал Иисус как Бог все будущее и все прошлое.
5. Будет ли Иисус царем в день суда, то есть главным вершителем.
6. Может ли Иисус помочь кому ни-будь если этого не пожелает Отец Небесный?
7. Может ли Иисус простить грехи которые не прощает Отец Небесный?
8.Управляет ли Иисус Мирозданием(вращением луны солнца, микроорганизмами, людьми и животными, и силами природы).
9.Может ли Иисус умерщвлять людей и наоборот создавать новое во чреве.
10. Может ли Иисус вершить судьбу людей, наказывать их за зло и поощрять за добро.
11.Будет ли Иисус воскрешать людей в последний день.
12.Может ли Иисус быть объектом которому обращаются за спасением когда постигает стихия, беда болезнь, и не чего земное его спасти не может.
13. Может ли Иисус существовать сам по себе без Бога-Отца.
14.Может ли Иисус быть обладателем всех знаний и всей мудрости обо всем или его знаниям есть придел.
Откровенно говоря я не уверен что получу ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 7:49 pm

Цитата :
Знаете Юрко, я может быть и не ортодоксальный муслим, но одно для меня точно Тора, Евангелие и Коран от Господа.

На каком основании вы считаете что коран от Господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 8:09 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
Знаете Юрко, я может быть и не ортодоксальный муслим, но одно для меня точно Тора, Евангелие и Коран от Господа.

На каком основании вы считаете что коран от Господа?
1. У него название такое...
и если бы вы понимали арабский, то у вас сомнений не было бы...

2. а вы знаете точное значение слова Евангелие на древнеарамейском дословно?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 8:10 pm

Просвятите.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 8:35 pm

рабБожий пишет:
Просвятите.
Й -Йахве
Эв - Отец
Анг -Разум, Дух
Элох -Божественный, Святой

Это целое предложение, а не одно слово. Этого нигде не найдёте, я просто занимаюсь археолингвистикой и вы первый кому я это написал.

Творец многим не открыл это. И я говорю вам Коран от Творца...
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 8:42 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
Просвятите.
Й -Йахве
Эв - Отец
Анг -Разум, Дух
Элох -Божественный, Святой

Это целое предложение, а не одно слово. Этого нигде не найдёте, я просто занимаюсь археолингвистикой и вы первый кому я это написал.

Творец многим не открыл это. И я говорю вам Коран от Творца...

Т.е. - это вам лично открыл Бог, что Коран от Него?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 9:08 pm

рабБожий пишет:


Т.е. - это вам лично открыл Бог, что коран от Него?
Уважительно относитесь к Книге Мусульман, вам в посту ни кто Библию с маленьких букв не пишет умейте уважать чувства других, не забывайте вы находитесь не на христианском форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 9:14 pm

рабБожий пишет:

Т.е. - это вам лично открыл Бог, что коран от Него?
"лично" не верное слово

Бог нам всем каждый день что-либо открывает.

Вам Бог не дал понимания Корана , вот вы и отрицаете его. Я бы счел это лишением от Господа,после того, когда ОН мне показал что Это такое.

Есть такие существа, которые живут в двух мерном пространстве на поверхности воды. И когда человек или животное приходит попить и встаёт на воду, эти существа видят лишь тонкую полоску, вместо ноги... чёрточку. Когда одно существо познало трёхмерное пространство и стало рассказывать своим двухмерникам, те сочли его идиотом и отвергли.
Это я к вопросу лишь ПОНИМАНИЯ. Увидеть (не смотреть) это Дар, а Понять это Благословение.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 9:38 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Т.е. - это вам лично открыл Бог, что коран от Него?
"лично" не верное слово

Бог нам всем каждый день что-либо открывает.

Вам Бог не дал понимания Корана , вот вы и отрицаете его. Я бы счел это лишением от Господа,после того, когда ОН мне показал что Это такое.

Есть такие существа, которые живут в двух мерном пространстве на поверхности воды. И когда человек или животное приходит попить и встаёт на воду, эти существа видят лишь тонкую полоску, вместо ноги... чёрточку. Когда одно существо познало трёхмерное пространство и стало рассказывать своим двухмерникам, те сочли его идиотом и отвергли.
Это я к вопросу лишь ПОНИМАНИЯ. Увидеть (не смотреть) это Дар, а Понять это Благословение.

Понятно, что аргумента в подтверждение у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 9:41 pm

NasrOlloh пишет:
Знаете Юрко, я может быть и не ортодоксальный муслим, но одно для меня точно Тора, Евангелие и Коран от Господа.
Благодарю за ответ. Пусть мусульмане тогда занимаются вашей классификацией

У меня только один вопрос: ваше отношение к Сунне (хадисам)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:06 pm

рабБожий пишет:

Понятно, что аргумента в подтверждение у вас нет.
значит не понятно...
вы спросили "мне лично", я ответил всем открывает, кто ЧИТАЕТ вдумчиво...
Слово Читать и есть Суть названия
вы то небось не читали..., потому и не понять вам.

кстати, ЧИТАТЬ нужно в Оригинале
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:14 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
Знаете Юрко, я может быть и не ортодоксальный муслим, но одно для меня точно Тора, Евангелие и Коран от Господа.
Благодарю за ответ. Пусть мусульмане тогда занимаются вашей классификацией
вы думаете мусульманам нечем заняться, кроме как моей классификацией?

JurKo пишет:

У меня только один вопрос: ваше отношение к Сунне (хадисам)?
раньше к хадисам относился осторожно, сейчас очень хорошо...
Сунну Аллаха чту беспредельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 18, 2010 10:31 pm

NasrOlloh пишет:
вы думаете мусульманам нечем заняться, кроме как моей классификацией?
Смотря каким мусульманам...

Просто я понял, что вы "нетрадиционный суннит", а как это правильно назвать в Исламе, пусть решают мусульмане...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 4:04 am

JurKo пишет:

Просто я понял, что вы "нетрадиционный суннит
А вы подготовлены к спорам с традиционными суннитами?

Что вас озадачило, что я чту Писания до Корана?

Корова
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано
пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".

Почему я должен идти против этого аята? Нет я с этим аятом и с остальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 2:05 pm

NasrOlloh пишет:
JurKo пишет:
Просто я понял, что вы "нетрадиционный суннит
А вы подготовлены к спорам с традиционными суннитами?
Я не привык иметь дело с людьми, которые, если так можно выразиться, сами себе алимы.

У каждого человека, если он только не получает откровения напрямую от Бога, есть учителя. Их не было у Моисея, ибо его учил напрямую Бог, дабы он учил евреев. Их не было у Иисуса Христа, ибо он напрямую получал откровения у Отца. Вы, мусульмане, как я понял верите, что их не было у Мухаммада.

Когда есть учителя, то есть школа. Имеется в виду богословская школа. Когда я имею дело с "традиционными суннитами" или "саляфитами", я могу иметь представления, какая богословская школа для них авторитетна (или должна быть авторитетна). Но когда я вижу человека, который "сам себе алим", то я в растерянности. Ибо я не знаю, как это пояснить.

NasrOlloh пишет:
Что вас озадачило, что я чту Писания до Корана?
Пока не озадачило, ибо пока вы не написали, какие книги вы принимаете в Библии и в каком объеме, а какие не принимаете. Ибо если вы напишите, что принимаете полностью Еврейские Писания и Христианские Писания, то меня это озадачит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 5:29 pm

JurKo пишет:
Я не привык иметь дело с людьми, которые, если так можно выразиться, сами себе алимы.

Но когда я вижу человека, который "сам себе алим", то я в растерянности. Ибо я не знаю, как это пояснить.
В Истине, как я вам УЖЕ ПИСАЛ есть Высшие Качества Аллаха, это ЕГО Прекрасные Имена... и вот там написано, что Алим - Аллах, а все остальные сами себе алимы. Аллах сотворил этот Мир ЗНАЯ (Алиман). В Истине быть в поиске не значит быть Алимом и чтобы стать Алимом человеку и ста жизней НЕ хватит.

Так что вы пока что только и делали, что встречали "сами себе алимов".

И есть такой аят ал-Курси, против которого не попрёт ни один муслим, где сказано
Уа лА йухытуна би шайин мин ильмиХИ илла би мА шАа
И не охватят что-то из ЕГО знаний уроме как то, что ОН захочет.

щайун мин ИльхиХИ это не весь Ильм (слова Ильм и Алим от одного корня алама (знать). То етсь Аллах открывает часть Знаний Своих... часть это не Алим и возможно это о пророках...

JurKo пишет:
Пока не озадачило, ибо пока вы не написали, какие книги вы принимаете в Библии и в каком объеме, а какие не принимаете. Ибо если вы напишите, что принимаете полностью Еврейские Писания и Христианские Писания, то меня это озадачит.

Я вам чётко ответил на этот вопрос.
Корова
Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано
пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся

Почему вы делите Библию на части для меня и думаете, что я в одну верю, а в другую часть нет?
Или вы видите в Библии книги непророков, раз задаёте такой вопрос, когда я уже предъявил вам аят этот?
Аят ясно осветил этот момент!
Я вам кажется сказал, что я даже в апокрифах вижу Слово Господа, за словами людей. Я не делю Писания на части. Может не будем по два раза в одну точку?



Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 8:03 pm

NasrOlloh пишет:
Почему вы делите Библию на части для меня и думаете, что я в одну верю, а в другую часть нет?
Поясняю. Я привык иметь дело с ортодоксальными мусульманами. На этот термин претендуют разные мусульманские объединения (включая шиитов), но все они, насколько я знаю, едины в двух вопросах:
1. Не все книги Библии есть Писанием.
2. Те книги Библии, которые есть Писанием, не есть аутентичным Писанием.

В моей практике вы второй человек, который признает полностью Коран и Библии. Первым был Артем. Плюс, когда я учился в магистратуре, один преподавателей познакомил меня с электронным вариантом книги Абдурахима аль-Руми "Только Аллах может дать истинный мир", которую можно найти в интернете.

Правда, ортодоксальные мусульмане считают ее провокацией. Не знаю, ибо у меня к её автору есть вопросы. Но именно в ней автор утверждает, что Библия и Коран совместимы. Более того, вот последние три абзаца из этой книги:
_______

Дорогой читатель, Аллах приглашает Вас принять Его искупительную жертву. Именно эта весть является главной темой Инжила (Евангелия). Если Вы обратитесь к Аллаху с осознанием своей вины, обреченности, но при этом скажете «да» Его предложению, Вы испытаете, что такое истинный мир. Вы получите уверенность в том, что Аллах простил Вам все грехи. Господь готов подарить каждому человеку шанс начать новую жизнь.

Ввиду того, что каждый человек невообразимо дорог в очах Аллаха, Он ради Вашего и моего спасения пожертвовал самим дорогим, что у Него было – Своим Агнцем, Исой Масихом.

Да благословит Вас Аллах в Вашем поиске истинного мира!

_______

Вообще-то, если верить Библии, то этот призыв является логичным. В связи с этим у меня вопрос: что вы лично думаете в отношении этого призыва?

Этот вопрос у меня также и Артему. Когда я общался с ним ранее, он верил в искупительную жертву Иисуса Христа, но при этом верил и в Коран. Я ему пытался показать, что не совместимо, но мне это не удалось. Во что он верит сейчас, мне не совсем понятно, что я и пытаюсь выяснить в нашей дискуссии, инициатором которой был он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 8:39 pm

Призыв глупый... не по Истине

АЛЛАХ не жертвовал. Сами подумайте, если Господь держит оба мира за узды и в этом и в том мире рядом. Где жертва? Всё ЕМУ принадлежит и в том и в этом мирах. И все возвращены к Господу будем...
Жертва это означает расстаться. Где Господь расставался с Иисусом, если ОН призвал его на Небеса?
Жертва - это тратовки, сразу видно, что этот шейх или кто он там не читал Евангелий и Корана по этому вопросу... или отошёл от Истины в угоду... чему-то
Жертва - это чисто людской взгляд, но не Божий. Он пришёл из Вечности во временность и вернулся в Вечность.... где жертва?

Я могу понять и принять как жертву, из Рая прийти на землю даже на секунду - это жертва.

Приведите пример о жертве Божьей, только из Евангелий. Я не видел о жертве Божьей Иисуса.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тиалнум
Новичок
Новичок



Женщина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Консалтинг
Очки : 3
Дата регистрации : 2010-09-16

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 9:28 pm

artem пишет:
Слово никогда

я никогда не буду с вами разговаривать. означает ли это выражение, что я никогда в прошлом с вами не говорила? или я никогда не прыгала с парашютом. значит ли, что уже не прыгну? что за ерунда?

Цитата :
кого видел Мухаммед тогда на небесах?
Ни кого он не видел а просто говорил 42: 51. Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!
вам виднее. а как он понял, что это был Бог?

Цитата :
Кем говорил Моисей "лицом к лицу"
С Богом но Лица Его не видел:-
Исх.33:19-20 И сказал [Господь Моисею] лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
"И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Бог знал лицом к лицу".
Бог являлся Моисею в пламени куста.


Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 19, 2010 10:32 pm

тевсйыннул, слово "никогда" нет в арабском, и не было в арамейском языке. То есть пророк сказать "никогда" не мог. а говорил так:
лам акул лака абадан - не скажу тебе вечно

они могут отрицать только свои действия, не отрицая пространство/время
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 8:04 am

NasrOlloh пишет:
Я не делю Писания на части.
NasrOlloh пишет:
Приведите пример о жертве Божьей, только из Евангелий. Я не видел о жертве Божьей Иисуса.
Вы пишите, что не делите Писания на части, а при этом ограничиваете меня только Евангелиями. Почему?

Вот прямой ответ на Ваш ответ из Христианских Писаний:

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
(К Римлянам 3:24,25)


Вот подобные места:

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(К Евреям 9:24-28)


10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
(К Евреям 10:10-13)


Поэтому мне удивительно, как вы заявив про свою веру всем Христианским Писаниям, не верите тому, что прямо написано в них. Потому я и удивляюсь, глядя на вас. Ибо если бы вы сказали "Из Христианских Писаний я верю только Евангелиям", это было бы одно, хотя и в них говорится про смерть Иисуса Христа. Без слова "жертва", но тоже понятно, что это жертв за грехи:

так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матфея 20:28)

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Матфея 26:28)

Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Марка 10:45)

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. (Иоанна 1:29)

Поэтому я не могу понять вас. Определитесь, верите ли вы Христианским Писаниям, или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 12:54 pm

1. Писания не делю.

2.Й-Эв-Анг-Эло(h) или Илли означает Йахве Отец Разума Божьего. Поэтому я вам написал, что вижу Слово Господа за словами людей, за разумом людским и трактовкой!!! Что это такое?

3. Нет слова «жертва» в 20.38, речь идёт о вине, как о крови. И вообще слово жертва это неверный перевод и людское понимание, выданное за закон.

4.В Коране это слово даётся в более истинном варианте «расходуйте!!!» на Пути Аллаха своим имуществом и душами. Речь идёт не о жертве (смерть), а о РАСХОДЕ. Мы печёмся о детях - вкладываем душу, расходуем, если хотите, жертвуем…, но это не та жертва – это расход. Принести свою жизнь в жертву противоречит христианству и исламу ибо самоубийство.

5. тело Иисуса не имеет значения ни для Иисуса, ни для Всевышнего, главное Дух… а вы все печётесь о теле и крови. Отсюда все недоразумения. Старички условились и узаконили часть…
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 2:11 pm

NasrOlloh пишет:
1. Писания не делю.
Тогда почему в своем ответе вы проигнорировали цитаты из Послания к Евреям?

Вы ограничились только тем, что слова "жертва" формально нет в Евангелиях. Но оно неоднократно используется в Послании к Евреям применительно к Иисусу Христу.

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(К Евреям 9:24-26)


10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
(К Евреям 10:10-13)


Выделенное мною слово есть в оригинальном тексте и переводится как жертва, жертвоприношение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 2:50 pm

JurKo пишет:
Тогда почему в своем ответе вы проигнорировали цитаты из Послания к Евреям?

Вы ограничились только тем, что слова "жертва" формально нет в Евангелиях. Но оно неоднократно используется в Послании к Евреям применительно к Иисусу Христу.

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(К Евреям 9:24-26)


10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
(К Евреям 10:10-13)


Выделенное мною слово есть в оригинальном тексте и переводится как жертва, жертвоприношение
потому что жертва не смерть, а старания при жизни. Тот же пост - жертва. Бросьте курить - жертва. Посвятите своё время людям, а не себе - жертва. Поэтому те жертвы баранов и коров, которые приносят иудеи не смогут истребить грехов. Истинная же жертва не убийство животного для Бога и тем более не самоубийство,
а дела... жертва своего времени есть жертва жизни. Объяснять людям суть, потратив на это своё время жизни, пусть минуту -жертва своего времени на них есть жертва жизненного времени, то есть самой жизни.

Смерть - естественый переход и он так или иначе настигнет каждого и в этом нет выбора. А в распоряжении своим временем и деяниями вы можете жертвовать тем, что в ваших силах временем вашей жизни, то есть жизнью, но смерть здесь ни причём... не об этом речь в Писаниях в Й_Эв_Анг_Эло

Говоря о жертве, по поводу понятия "кровь" Бог устами Иисуса сразу определил для всех, указав на вино, а "плоть", указав на хлеб.


Последний раз редактировалось: NasrOlloh (Пн Сен 20, 2010 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 3:03 pm

NasrOlloh, как вы понимаете эти два стиха из Христианских Писаний?

Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию (1-е Коринфянам 15:3)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (К Колоссянам 2:8 )

Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 3:33 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh, как вы понимаете эти два стиха из Христианских Писаний?

Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию (1-е Коринфянам 15:3)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (К Колоссянам 2:8 )

я с конца.

2. предание человеческое - за жизнь на земле и видят жертвой уход из жизни, как расставание с чем-то дорогим. О Христе говорят в третьем лице, значит это НЕ Слова Господа и НЕ Иисуса... там сказано: Христос умер за грехи наши.
это слова людей у которых ГРЕХИ ИХ, обращённых к людям у которых тоже ГРЕХИ ИХ. Это не слова пророка и ни Бога...

1.
а) предание Божье за Царство Небесное и уход есть праздник, а жертвой время при жизни.

б) Иисус пришёл в этот мир прожить 33 года не больше, не меньше, ибо всё ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО Богом и расписано ПИСАНИЕМ изначально при сотворении, так и грехи были предопределены... вот о чём здесь говорится.

Только человеки грешные могут считать уход в Царство Небесное жертвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 6:58 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Понятно, что аргумента в подтверждение у вас нет.
значит не понятно...
вы спросили "мне лично", я ответил всем открывает, кто ЧИТАЕТ вдумчиво...
Слово Читать и есть Суть названия
вы то небось не читали..., потому и не понять вам.

кстати, ЧИТАТЬ нужно в Оригинале

Вопрос был такой:

На каком основании вы считаете что коран от Господа?


Вы отвечаете так, что тот кто читает тот и понимает те основания того что коран от Господа.

Я читал. От чтения я не только не получил подтверждения этого, но убедился в совершенно противоположном.
Там значит Магомет имел встречу с каким-то страшным и злым духом, который его принуждал к чтению, т.е. ломао его волю.
Мало того Магомет хотел совершить суецид.
Так Бога тут вообще не видно и неслышно.
Поэтому у меня возникает вопрос, об вашем подтверждении что коран от Господа.
Дайте такие основания.
А самовнушением заниматься, это не для меня.
Да и вы не пытайтесь меня гипнотизировать.
Жду оснований по которым вы считаете, что коган от Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли у Иисуса качества Бога
Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть ли у Христа качества Всемогущего Бога?-рабБожий против Саида
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» Бог Иисуса и Бог Мухаммада мир им, Один и Тот же
» Смысл притч и нравоучений Иисуса
» Есть ли противоречия в Коране

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: