Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли у Иисуса качества Бога

Перейти вниз 
+10
рабБожий
NasrOlloh
Nur
Всеединство
jasvami
artem
Galil
muhudin
Naum
Саид
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:22 pm

Первое сообщение в теме :

Какими качествами присущими Богу обладал Иисус,
1. Является ли Иисус тем Богом кто все сотворил?
2. Имеет ли Иисус начало как существо?
3. Может ли Отец Бог положить конец жизни Иисуса.
4. знал Иисус как Бог все будущее и все прошлое.
5. Будет ли Иисус царем в день суда, то есть главным вершителем.
6. Может ли Иисус помочь кому ни-будь если этого не пожелает Отец Небесный?
7. Может ли Иисус простить грехи которые не прощает Отец Небесный?
8.Управляет ли Иисус Мирозданием(вращением луны солнца, микроорганизмами, людьми и животными, и силами природы).
9.Может ли Иисус умерщвлять людей и наоборот создавать новое во чреве.
10. Может ли Иисус вершить судьбу людей, наказывать их за зло и поощрять за добро.
11.Будет ли Иисус воскрешать людей в последний день.
12.Может ли Иисус быть объектом которому обращаются за спасением когда постигает стихия, беда болезнь, и не чего земное его спасти не может.
13. Может ли Иисус существовать сам по себе без Бога-Отца.
14.Может ли Иисус быть обладателем всех знаний и всей мудрости обо всем или его знаниям есть придел.
Откровенно говоря я не уверен что получу ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 846
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 31, 2010 7:34 pm

Цитата :
Евангелиe от Иоанна (14:26)
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

тут же Христос отчетливо сказал, что Отец пришлет а не Христос. Он что про себя уже говорил как об отце??? Почему он не сказал "я пришлю"?
Артем извенитe, что забежала в перед. Но у меня вопрос не об "утешителе", а о том кто пошлет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСб Сен 04, 2010 10:45 am

быть может раб Божий и не заметил вопроса. но я повторю его. ибо имеет большое значение в просветлении раба Божьего и предупреждении о том что взгляд раба Божьего на случай с Лазарем ошибочен. итак!!!!! ув. раб Божий, согласитесь с тем что сестра Лазаря не могла почувствовать запах смердения трупа пока не отвалить камень от гроба. так откуда сестра Лазаря могла знать что Лазарь смердит, если пещера была закрыта камнем? отвечайте, раб Божий, а мы глянем и пойдем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 13, 2010 12:14 pm

Абак пишет:
быть может раб Божий и не заметил вопроса. но я повторю его. ибо имеет большое значение в просветлении раба Божьего и предупреждении о том что взгляд раба Божьего на случай с Лазарем ошибочен. итак!!!!! ув. раб Божий, согласитесь с тем что сестра Лазаря не могла почувствовать запах смердения трупа пока не отвалить камень от гроба. так откуда сестра Лазаря могла знать что Лазарь смердит, если пещера была закрыта камнем? отвечайте, раб Божий, а мы глянем и пойдем дальше.


Я вам ответил, что климат палестины жаркий.

Вас неудовлетворил ответ.
Тогда вы как мудрейший из мудрейших сами ответьте и удивите нас вашей мудростью и произведите сенсацию.
Ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 14, 2010 11:32 am

рабБожий пишет:
Абак пишет:
быть может раб Божий и не заметил вопроса. но я повторю его. ибо имеет большое значение в просветлении раба Божьего и предупреждении о том что взгляд раба Божьего на случай с Лазарем ошибочен. итак!!!!! ув. раб Божий, согласитесь с тем что сестра Лазаря не могла почувствовать запах смердения трупа пока не отвалить камень от гроба. так откуда сестра Лазаря могла знать что Лазарь смердит, если пещера была закрыта камнем? отвечайте, раб Божий, а мы глянем и пойдем дальше.
Я вам ответил, что климат палестины жаркий.
Вас неудовлетворил ответ.
Тогда вы как мудрейший из мудрейших сами ответьте и удивите нас вашей мудростью и произведите сенсацию.
Ждем.
а причем тут климат? повторяю вопрос: откуда сестра Лазаря могла знать что Лазарь смердит, если пещера была закрыта камнем? может быть вы, уважаемый раб Божий, хотите сказать что сестра Лазаря догадалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 14, 2010 12:27 pm

Мир всем!

Абак, мы случаем не знакомы благодаря umma.islam.ru ?

По теме пока не имею времени на ответ, но постараюсь подключиться, если сочту это нужным...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 14, 2010 5:57 pm

Теперь по теме. Вот характеристики Бога (в скобках указываю стихи, согласно которым этими характеристиками обладает Иисус):

1. Бог сотворил все сущее (Ин. 1:3; Кол. 1:16)

2. Бог поддерживает все сущее (Кол. 1:17; Евр. 1:3)

3. Бог обладает всей властью на небе и на земле (Мф. 28:18)

4. Бог будет судить всех людей (Ин. 5:22)

5. Бог прощает грехи (Лк. 7:47-49)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:09 am

JurKo пишет:
Мир всем!
Абак, мы случаем не знакомы благодаря umma.islam.ru ?
здорово, коли не шутишь...
Цитата :
По теме пока не имею времени на ответ, но постараюсь подключиться, если сочту это нужным...
юрко, серьезно, давай ответь. только длинные цитаты из Библии не пости. вопрос то простой... сестра Лазаря догадалась что Лазарь смердит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:25 am

JurKo пишет:
Теперь по теме. Вот характеристики Бога (в скобках указываю стихи, согласно которым этими характеристиками обладает Иисус):
1. Бог сотворил все сущее (Ин. 1:3; Кол. 1:16)
в этих стихах не говорится о Исусе Христе. там даже имени его нет.
Цитата :
2. Бог поддерживает все сущее (Кол. 1:17; Евр. 1:3)
аналогично 1 пункту. ничего не говорится о Исусе Христе. даже имени его нет.
Цитата :
3. Бог обладает всей властью на небе и на земле (Мф. 28:18)
а здесь написано "дана мне власть". юрко, может ответишь кто дал БОГУ власть?
Цитата :
4. Бог будет судить всех людей (Ин. 5:22)
там написано совсем другое. можем разобрать. Исус Христос говорит о сыне, а не о самом себе.
Цитата :
5. Бог прощает грехи (Лк. 7:47-49)
там написано совсем другое. типа в Матфее 9:6. прощать грехи на земле. про небеса ничего не сказано.
p.s.юрко, сматывай свои удочки. пиши че нить серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 9:37 am

Поздороваюсь в ответ, Абак, но пока отвечать не буду, ибо у нас не закончилась дискуссия на umma.islam.ru относительно данного аята:

Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится (20:44)

Ты не пояснил мне, почему ты на УИРе все норовишь (как я вижу) оскорбить и унизить меня в то время, как себя ты считаешь не лучше Мусы и Харуна, а меня считаешь не хуже фараона.

Давай там разберемся с этим вопросом и тогда я приму решение, как себя вести здесь в отношении тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 10:30 am

JurKo пишет:
Теперь по теме. Вот характеристики Бога (в скобках указываю стихи, согласно которым этими характеристиками обладает Иисус):

1. Бог сотворил все сущее (Ин. 1:3; Кол. 1:16)

2. Бог поддерживает все сущее (Кол. 1:17; Евр. 1:3)

3. Бог обладает всей властью на небе и на земле (Мф. 28:18)

4. Бог будет судить всех людей (Ин. 5:22)

5. Бог прощает грехи (Лк. 7:47-49)

Мир вам! я вам приведу обратное, Исуса видели много людей но вот не задача Бога невозможно увидеть не кому и и ни когда!
Ин.1:18 Бога(θεὸν) не видел никто(οὐδεὶς) никогда(πώποτε); Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
I-Пос.Ин.4:12 Бога(θεὸν) никто(οὐδεὶς) никогда-(πώποτε) не видел. Если мы любим друг друга, то
Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
Вы же видите Бога и поклоняетесь его образу, чем нарушаете истинность слов Библии"не видел никто ни когда"



Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:08 am

Артем, вот слова Иисуса из того же Евангелия:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(От Иоанна 14:6-9)


Иисус не есть Отцом, но глядя на него мы можем видеть Отца. Если Иисус - только творение Бога, то как глядя на него можно видеть Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:14 pm

JurKo пишет:
Артем, вот слова Иисуса из того же Евангелия:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(От Иоанна 14:6-9)

Иисус не есть Отцом, но глядя на него мы можем видеть Отца. Если Иисус - только творение Бога, то как глядя на него можно видеть Бога?

Речь идет не о Отце, а о Боге. Богом является в вашем понятии троица он же Сын один из ипостасей.

Бога (Отец Сын и Св. Дух) не видел и не увидит ни кто никогда говорит Библия никогда означает не в какой земное время, пока существует земля.
Вы же увидели Бога(Сына) поклоняетесь его образу который видели и образ невидимого Бога у вас в каждой церкви.
как это может сочетаться со стихами которые я привел, истина одна она не может быть многолика у нее один ответ а все остальное не правда.
Если Иисус Бог то его видели люди у него есть образ, если он не был Богом тогда на земле, тогда почему вы поклоняетесь образу который не был богом?
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 12:54 pm

Артем, мы анализируем догмат или тексты Библии, на основании которых они приняты?

Что раньше появилось в Исламе: Коран и Сунна или догматы, разработанные учеными Ислама на их основе? Думаю, что ответ очевиден.

Так и здесь. Прежде чем рассмотреть догмат, нужно рассмотреть, что написано в Библии, и понять, почему оно так написано. Ибо когда Иоанн писал Евангелие, догмата про Троицу не было. И если догмат про Троицу был выведен на основании этого и других текстов Нового Завета, нужно вначале понять, что хотели донести их авторы до читателей в тот или ином отрывке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 1:20 pm

JurKo пишет:
Артем, мы анализируем догмат или тексты Библии, на основании которых они приняты?

Что раньше появилось в Исламе: Коран и Сунна или догматы, разработанные учеными Ислама на их основе? Думаю, что ответ очевиден.

Так и здесь. Прежде чем рассмотреть догмат, нужно рассмотреть, что написано в Библии, и понять, почему оно так написано. Ибо когда Иоанн писал Евангелие, догмата про Троицу не было. И если догмат про Троицу был выведен на основании этого и других текстов Нового Завета, нужно вначале понять, что хотели донести их авторы до читателей в тот или ином отрывке.
мне не интересно почему они так поняли, мне интересен их вывод, которому противоречат эти стихи,
если Сын это Бог, то Бога видели!
А Библия говорит обратное- "Бога не видел никогда и никто," это противоречие догмату и вам что бы объяснить такое надо потрудиться, вот и потрудитесь что бы все было на своих местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 2:07 pm

artem пишет:
мне не интересно почему они так поняли, мне интересен их вывод, которому противоречат эти стихи
Артем, это, мягко говоря, не серьезно.

Ты берешь стихи, вкладываешь в них свое понимание, после чего заявляешь, что эти стихи противоречат догмату о Троице. Так противоречат не сами стихи, а твое понимание

Ибо так при желании можно взять отдельные аяты из Корана, вложить в них свое понимание, после чего заявлять, что некий догмат Ислама якобы противоречит Корану
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 15, 2010 11:55 pm

JurKo пишет:
artem пишет:
мне не интересно почему они так поняли, мне интересен их вывод, которому противоречат эти стихи
Артем, это, мягко говоря, не серьезно.

Ты берешь стихи, вкладываешь в них свое понимание, после чего заявляешь, что эти стихи противоречат догмату о Троице. Так противоречат не сами стихи, а твое понимание
Ибо так при желании можно взять отдельные аяты из Корана, вложить в них свое понимание, после чего заявлять, что некий догмат Ислама якобы противоречит Корану
Это я уже слышал от других людей, которые также привязаны цепями к догме против которой боятся идти, ведь против большинства не попрешь, тем более против традиций своего народа.

Я нашел вам довод опровергните его, приводить доказательства обратного нет смысла, ибо тогда одни стихи будут противоречить другим, если идти этим путем то можно принять что нравиться вам, а что не нравится выкинуть, истина не подвержена противоречию, возьмите подследственного которого допрашивает следователь пока он говорит правду все сходится как только он начинает придумывать все сразу впадает в противоречие, я исследую религию именно таким образом и не следую догмам которые, установили люди, пусть даже великие, они не меньше нас могут ошибаться, а значит все кто последовал за этим великим ученым пойдут в заблуждение и поэтому я следую Словам Аллаха посланные через пророков и нахожу подтверждение моей правоты?
в нашем случае все должно сойтись
Бога не видел ни кто и ни когда, это достаточно что бы утверждать что нет Богу на земле ни чего подобного Ему, ни человек ни животное, ни растение ни небо? ни земля, с чем бы мы могли сравнить Его.

Иисус был человеком которого видели. Если он Бог, то тогда говорите неправду вы или Библия.
Или скажите? что у него на земле была человеческая природа и он не был на земле Богом, тогда это будет справедливо, а так я не вижу смысла зарываться в Писание перекидываясь стихами за и против.


Люди не видели Бога но видели человека посредством которого, Они узнали Бога, своим поведением, своим кротким нравом, своей справедливостью и милосердием он открыл Бога, но сам богом не был,
как видите моя трактовка не противоречит этому стиху.
А вот противоречит ли моему толкованию остальные стихи это другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 8:42 am

JurKo пишет:
Поздороваюсь в ответ, Абак, но пока отвечать не буду, ибо у нас не закончилась дискуссия на umma.islam.ru относительно данного аята:
Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится (20:44)
Ты не пояснил мне, почему ты на УИРе все норовишь (как я вижу) оскорбить и унизить меня в то время, как себя ты считаешь не лучше Мусы и Харуна, а меня считаешь не хуже фараона.
Давай там разберемся с этим вопросом и тогда я приму решение, как себя вести здесь в отношении тебя.
просто тебе нечего ответить на мой пост. а по поводу Корана есть другая ветка "Как мы понимаем Коран". к тому же тебе показали айат 110 из суры 3 "Аль 'Имран". твое отношение к Исламу унижает и оскорбляет тебя самого.
юрко, ты же видишь как называется тема? пиши по теме. на мой вопрос пока не ответили: откуда сестра Лазаря узнала что Лазарь смердит?
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 8:58 am

Абак пишет:
также, Талгин обосновал тебе на основе Нагорной Проповеди что ты, юрко, лицемер. какие у тебя могу быть претензии ко мне?
Что ж, как я понял, ты хочешь присоединиться к Талгин, чьи сообщения я ныне полностью игнорирую на УИРе. По этой причине здесь я тебе более не отвечаю, а на УИРе это сделаю после твоего ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 9:52 am

Мир всем!

К сожалению, мне видимо придется покинуть этот форум, в который я попал по приглашению одного человека, читающего его.

Дело в том, что я нахожусь в конфликте с участником Абак, который, как я понял, отказаться примириться со мною.

См. http://umma.islam.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=321439#321439

Что касается участника artem, то оказалось, что это мой давний знакомый. Здесь ситуация другая: как я понял, Артем имеет определенные убеждения, которые для него выше доводов Библии.

Чтобы не нагнетать обстановку, я думаю, что мне лучше пока покинуть этот форум. Тем более, что не так давно я нашел хорошую площадку для общения между мусульманами и христианами. http://din-islam.ru/forum/24

Всего хорошего!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 10:13 am

JurKo пишет:
Мир всем!К сожалению, мне видимо придется покинуть этот форум, в который я попал по приглашению одного человека, читающего его.Дело в том, что я нахожусь в конфликте с участником Абак, который, как я понял, отказаться примириться со мною.См. http://umma.islam.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=321439#321439
Всего хорошего!
да никуда ты не уйдешь, юрко. ты и с уммы.ру грозился уйти. тогда Талгин сказал тебе - иди и жди! но ты никуда с уммы.ру не ушел. зачем, юрко, говорить то что заведомо ложь? давай я тебе как бы ничего не пишу и ты мне как бы ничего не пишешь. пиши другим участникам этого форума. и я тоже имею право писать как и ты. этот форум очень спокойный и добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиалнум
Новичок
Новичок



Женщина Количество сообщений : 3
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Консалтинг
Очки : 3
Дата регистрации : 2010-09-16

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 5:24 pm

artem пишет:
Бога (Отец Сын и Св. Дух) не видел и не увидит ни кто никогда говорит Библия никогда означает не в какой земное время, пока существует земля.
а где вы нашли про то, что "не увидит"? и кого видел Мухаммед тогда на небесах?
И с Кем говорил Моисей "лицом к лицу"?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 6:40 pm

Уважаемый Абак вас неоднократно просили не высказываться резко по отношению других форумчанам, ваше выражение на форуме "ты, хххх, лицемер
вы нарушаете условие которое обещали выполнять при регистрации
я вам его напомню
3 пункт гласит
На форуме запрещены оскорбительные,... сообщения, а также
Настоятельно просим терпеливо относится к мнению опонента, уважать честь, и достоинство человека, толирантно относится к взглядам форумчан. вы подтвердили этот договор, а теперь нарушаете, поймите высокими тонами истины не навяжешь терпеливо выслушивайте и не отвечайте грубостью грубиянам, и сами не будте им.
Вам бан на 1 день
.



Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 7:03 pm

JurKo пишет:
Мир всем!


Что касается участника artem, то оказалось, что это мой давний знакомый. Здесь ситуация другая: как я понял, Артем имеет определенные убеждения, которые для него выше доводов Библии.
Мир вам я вас не забыл!
Ну я тут с вами не согласен Для меня Библия является источником знаний, только я понимаю его так, как учит с самого начало Бог, Он с ветхих дней Один и Тот же, и видеть то что видите вы я не могу потому-что у каждого душа устроена тянуться к тому что нравится его душе, я вижу мир по другому, в том числе и Библию.
Хотел бы на дебатах с вами перекинуться мнениями, общаясь с вами я много узнал, знаете появляется мотивация для познаний.
Давайте вы откроете тему для вас и меня"почему я -JurKo не верю в ислам" где вы будите критиком - ислама и нападающей стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 7:35 pm

Тиалнум пишет:
artem пишет:
Бога (Отец Сын и Св. Дух) не видел и не увидит ни кто никогда говорит Библия никогда означает не в какой земное время, пока существует земля.
а где вы нашли про то, что "не увидит"? и кого видел Мухаммед тогда на небесах?
И с Кем говорил Моисей "лицом к лицу"?
Мир вам!
где вы нашли про то, что "не увидит?
Слово никогда

кого видел Мухаммед тогда на небесах?
Ни кого он не видел а просто говорил 42: 51. Не было, чтобы Аллах говорил с человеком иначе, как в откровении, или позади завесы, или послал посланника и открывал ему по Своему изволению, что желал. Поистине, Он - высокий, мудрый!



Кем говорил Моисей "лицом к лицу"
С Богом но Лица Его не видел:-
Исх.33:19-20 И сказал [Господь Моисею] лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.


Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 10:01 pm

muha пишет:
Уважаемый Абак вас неоднократно просили не высказываться резко по отношению других форумчанам
Поскольку мне предложили остаться, я решил это сделать ради дебатов и другого общения.

Есть только одно но - я и далее буду полностью игнорировать сообщения Абака, пока он не пожелает со мною примириться. Ибо это не первое оскорбления в мой адрес.

Поскольку в Исламе обсуждение их не имеет никаких достоинств и более того - порицаемо, я не буду более публично пояснять, почему я так решил. Если кому не понятно - обращайтесь в личном порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 53
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 10:03 pm

artem пишет:
общаясь с вами я много узнал, знаете появляется мотивация для познаний.
Рад, что мои труды не пропали даром Если это будет уместно - расскажите это на дебатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
 
Есть ли у Иисуса качества Бога
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть ли у Христа качества Всемогущего Бога?-рабБожий против Саида
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» Бог Иисуса и Бог Мухаммада мир им, Один и Тот же
» Смысл притч и нравоучений Иисуса
» Есть ли противоречия в Коране

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: