Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 'осознать себя суфи'. Что это?

Перейти вниз 
+4
Всеединство
artem
NasrOlloh
SALAWATH
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
SALAWATH
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 2
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : каменщик
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 12:32 am

Первое сообщение в теме :

Что значит осознать себя суфи?
Осознать себя нечто особенным, отличным от прочих людей?
Осознать себя причастным к некой "касте" избранных?
Не корелируют ли фразы "осознать себя суфи" и "осознать себя одним из сынов Божьих" (о которых повествует нам Библия) ?

Суфийское "приближение к Богу" и христианское "обожение",
какова степень общности?

Я усматриваю многие параллели в суфийском и христианском учениях.
Вот довольно простенький текст, на который хотелось бы услышать рецензию людей разумеющих.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 9:38 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Аллах Сам ученик ЖИЗНИ и дитя ЖИЗНИ!


Сходи в мечеть и скажи об этом мусульманам, чтобы тебе понять, какой ты горе проповедник.

Цитата :
Нет ничего выше ЖИЗНИ!


Выше жизни Аллах, дающий эту жизнь и забирающий её.


Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! Падающие 56:60.


Цитата :
Человек - это ВЫБОР!


Почему люди выбирают себе онкологические заболевания?

Сходи в онкоцентр и скажи больным раком, что они выбрали оное по своей воле выбора.

Я представляю, как нелепо ты будешь выглядеть.
Удивительные глупости может говорить человек, который не знает Вселенского Закона о "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ". Не Аллах дал рак, а человек притянул к себе рак. ПРИЧИНА рака - Злоба, Обиды и Нелюбовь. И если человек убирает ПРИЧИНУ, то и болезнь рак уходит! И такие примеры есть в моей Практике Исцеления людей от рака.
Не те верующие, кто посещает храмы, а кто ЛЮБИТ людей и Бога в людях!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 11:09 pm

mansur пишет:

NasrOlloh пишет:
глупо прикидываться глупцом ради нафса
ПРАВые - только с права... так и сказано оДЕСНую...
Близки к Эпицентру только сБАЛАНСированные у кого РАВНЫ как право так лево... у них есть шанс больше, чем у правых.

...а дальше вообще не для вас.


Зачем же тогда прикидываешь этим самым «праведником», в грехе живущим?
прикидываешь? вас что ли прикидываю... вы действительно в грехе великом, вы - приписыващий слова в Писания - мансур, ахиллес.
18. (18). Да, Мы поражаем истиной ложь, и она ее раздробляет, и вот - та исчезает, и вам - горе от того, что вы приписываете.

горе вам мансур.

mansur пишет:
Если меня также ведёт Аллах, то это ещё нужно посмотреть, кто «сопротивляется» воле Аллаха: ты, со своей «праведной семьёй», или Всеединство.
разбежался... вы не из этого ряда...
приписывающего в Писание слова ведёт сатана..., вы - падший.
Вы наводите своими сатанинскими выводами на АЛЛАХА хулу, при этом осознавая что не понимаете...
вы одержимы д'иаблисом...

На слова что "АЛЛАХ не имеет нужды" вот здесь:
http://linux.alexnet.ru/frm/viewtopic.php?t=1889&postdays=0&postorder=asc&start=525
считаете мусульман обделёнными разумением, а здесь прикидываетесь, приписав себе "работа на АЛЛАХА"... столько гнусностей допустил в адрес Господа, своими глупыми умозаключениями.
вы - лживый, Ахиллес...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 7:36 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Удивительные глупости может говорить человек, который не знает Вселенского Закона о "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ". Не Аллах дал рак, а человек притянул к себе рак. ПРИЧИНА рака - Злоба, Обиды и Нелюбовь. И если человек убирает ПРИЧИНУ, то и болезнь рак уходит! И такие примеры есть в моей Практике Исцеления людей от рака.
Не те верующие, кто посещает храмы, а кто ЛЮБИТ людей и Бога в людях!


Писания говорят, что болезни даются Аллахом.


И сказала ему жена его: ты всё ещё твёрд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?
Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
Иов 2:9,10.


Глупость есть то, что человек притягивает к себе болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 8:09 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
прикидываешь? вас что ли прикидываю... вы действительно в грехе великом, вы - приписыващий слова в Писания - мансур, ахиллес.
18. (1. Да, Мы поражаем истиной ложь, и она ее раздробляет, и вот - та исчезает, и вам - горе от того, что вы приписываете.

горе вам мансур.


Твоя семья и ты праведны?

Если нет, то зачем же тогда прикидываешься этим самым «праведником», в грехе живущим, делая себя и свою семью кумирами?
1. «... они праведные».

2. «безгрешный только АЛЛАХ
- считать, что люди безгрешны - кумиры,
- такзиб,».

Вляпался ты в своё дерьмо.


Цитата :
разбежался... вы не из этого ряда...
приписывающего в Писание слова ведёт сатана..., вы - падший.
Вы наводите своими сатанинскими выводами на АЛЛАХА хулу, при этом осознавая что не понимаете...
вы одержимы д'иаблисом....


Популистское голословие, применяемое теми, кто не знает ни сатану, ни диавола.


И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
Иов 2:6,7


Ты полностью пронизан диаволом, неся речи кликуш.


Цитата :
На слова что "АЛЛАХ не имеет нужды" вот здесь:
http://linux.alexnet.ru/frm/viewtopic.php?t=1889&postdays=0&postorder=asc&start=525
считаете мусульман обделёнными разумением, а здесь прикидываетесь, приписав себе "работа на АЛЛАХА"... столько гнусностей допустил в адрес Господа, своими глупыми умозаключениями.
вы - лживый, Ахиллес...


Честное слово, ты ребёнок.

Походи по христианским форумам и ты многое что услышишь о мусульманах и их дурости со слов христиан, к которым ты видимо и принадлежишь, которого завербовал католицизм рекламировать Иисуса Аллахом-Мессией.

Видимо, твоя задача – разрушить устои ислама, исповедующего Богом Аллаха, а не человека Иисуса, которого ты ставишь в рамки Господа.

Не долго тебе, неверный, ещё позорить Аллаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 8:45 pm

mansur пишет:

Цитата :
разбежался... вы не из этого ряда...
приписывающего в Писание слова ведёт сатана..., вы - падший.
Вы наводите своими сатанинскими выводами на АЛЛАХА хулу, при этом осознавая что не понимаете...
вы одержимы д'иаблисом....


Популистское голословие, применяемое теми, кто не знает ни сатану, ни диавола.
Чтобы не знать сатану и д'иаблиса мы произносим слова аузубиЛЛАХИ мин аш-шайтани р-раджим!

не знать шайтана (сатану) это ДОСТИЖЕНИЕ, а познать его означает
быть сбитым с Пути Прямого
и
быть одержимым

я вижу, что вы одержимы. Вам нужен в Писаниях поводырь, иначе вы погрязнете в Великой беде.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 9:05 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Чтобы не знать сатану и д'иаблиса мы произносим слова аузубиЛЛАХИ мин аш-шайтани р-раджим!

не знать шайтана (сатану) это ДОСТИЖЕНИЕ, а познать его означает
быть сбитым с Пути Прямого
и
быть одержимым

я вижу, что вы одержимы. Вам нужен в Писаниях поводырь, иначе вы погрязнете в Великой беде.

Как я могу быть одержимым диаволом, если тебе не дано знать диавола?

Твоё сознание испещрено двойным стандартом, напичканного диаволами по воле Аллаха через сатану.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 9:31 pm

mansur пишет:

Как я могу быть одержимым диаволом, если тебе не дано знать диавола?
легко, мне о нём поведал АЛЛАХ в Коране и ОН Знает так как сотворил иблиса.
человек же может знать сатану лишь тот, который душу ему продал и вступил в сговор с ним.

я докажу здесь это... я терпеливый
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 8:28 am

Скинхеды и шовинисты в рясах

Нас всех стравливают священники, деля людей на избранные народы, так и на неизбранные народы - псов и язычников, на православных и не православных, на правоверных и на не правоверных. Скинхеды и шовинисты в рясах виновны в океанах пролитой крови в межрелигиозных войнах и конфликтах. Это происходит во всех церквях и религиях мира. Поэтому все церкви и религии мира сегодня - это Тоталитарные Секты. Они следуют не Учению Пророков, а против Учения Пророков. И это не может быть по другому, так как все религии и церкви мира учат прихожан НЕНАВИДИТЬ самих себя и оскорбляют людей, называя их зачатыми во грехе, рожденными во грехе, виновными, греховными, порочными и проклятыми Богом, согласно их бесчеловечного догмата о "Первородном грехе", против которого был Иисус Христос. Иисус Христос называл всех людей сыновьями и дочерьми Бога и "вы боги"! И Его за это распяли. Поэтому пока на Земле существуют подобные Тоталитарные Секты, разделяющие людей, то люди никогда не будут ЕДИНЫ, ДРУЖЕЛЮБНЫ и СЧАСТЛИВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 8:17 pm

mansur пишет:


Вляпался ты в своё дерь...


Прошу выбирать выражения, эти выражения не для этого форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 8:57 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
легко, мне о нём поведал АЛЛАХ в Коране и ОН Знает так как сотворил иблиса.
человек же может знать сатану лишь тот, который душу ему продал и вступил в сговор с ним.

я докажу здесь это... я терпеливый

Ты уже доказал здесь, что ты обыкновенный шарлатан, который выдаёт себя за Аллаха-Мессию, будучи подверженному противоречить самому себе, сначала пишущий одно: «Чтобы не знать сатану и д'иаблиса мы произносим слова аузубиЛЛАХИ мин аш-шайтани р-раджим!

не знать шайтана (сатану) это ДОСТИЖЕНИЕ, а познать его означает
быть сбитым с Пути Прямого
и
быть одержимым , но а потом в силу своего недалёкого ума, спутавшегося с двойным стандартом, выдаёт перл, противоречащий своему первому высказыванию: «легко, мне о нём поведал АЛЛАХ в Коране и ОН Знает так как сотворил иблиса».

Ты уж как-нибудь определись, знаешь ли ты сатану и диавола или нет.


Худшие из животных пред Аллахом – глухие, немые, которые не разумеют. Добыча 8:22.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 9:32 pm

Мир всем.
Rauf писал(а):
Цитата :
Прошу выбирать выражения, эти выражения не для этого форума.

Аллах через Своего пророка Иисуса Христа сказал: Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; От Матфея 18:7.

Я это к тому, что следует всем давать высказываться так, как он умеет, дабы каждый был судим при помощи своего же произнесённого в соответствии ниже приведённого стиха Евангелие: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. От Матфея 12:36,37.

Это – приемлемо на данном форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeСб Дек 27, 2008 10:36 pm

mansur пишет:


Я это к тому, что следует всем давать высказываться так, как он умеет, дабы каждый был судим при помощи своего же произнесённого в соответствии ниже приведённого стиха Евангелие: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. От Матфея 12:36,37.

Это – приемлемо на данном форуме?
За свои слова в будущей жизни вы будите держать ответ перед Всевышнем,
А на этом форуме вы ограничены рамками, за которые вы не можете выходить.
Говорите о чем хотите, только не оскорбляйте честь достоинство и не поносите религию опонента.
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 2:37 pm

я солидарен с постами всеединства
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 4 Icon_minitimeПн Сен 15, 2014 8:30 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Национальность имеют религии. Поэтому необходимо следовать Религиозности, а не религиям!
А РЕЛИГИОЗНОСТЬ - это ЦВЕТЕНИЕ ЛЮБЯЩЕГО и ЧЕСТНОГО СЕРДЦА, а не членство в сектах и в религиях! Вот в чем Мудрость суфиев!

Мудрость постигается в одиночестве, и именно по этой причине сектанство и Мудрость не совместимы.
Согласен!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

поэт-суфий Омар Хайям (1040-1123 г.г.)
Вы заметили?
Я знаю это от Господа, а Вы от Омара Хайама.
Если бы люди учились у поэтов-суфиев, то Господь бы Радовался бы!       Из людей Пророк Мухаммад (Благословит его Аллах) ответил:" Книга Аллаха ! Книга Аллаха!" на вопрос людей что им (людям) брать из учений после его смерти,ответил как отрезал перед своей смертью,а мы тут думаем :откуда бы нам черпать знаний,кто верит тому Аллах Милостью своей раскрывает грудь для Ислама а кто не верит тому он сжимает грудь(наводит скверну)и тот мечется как блуждающий,думая про секты,поэтов."А за поэтами идут заблудщие " Коран-Книга Аллаха Милостивого Милосердного.
откуда такие подробности о Боге?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
'осознать себя суфи'. Что это?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: