Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 'осознать себя суфи'. Что это?

Перейти вниз 
+4
Всеединство
artem
NasrOlloh
SALAWATH
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
SALAWATH
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 2
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : каменщик
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 12:32 am

Первое сообщение в теме :

Что значит осознать себя суфи?
Осознать себя нечто особенным, отличным от прочих людей?
Осознать себя причастным к некой "касте" избранных?
Не корелируют ли фразы "осознать себя суфи" и "осознать себя одним из сынов Божьих" (о которых повествует нам Библия) ?

Суфийское "приближение к Богу" и христианское "обожение",
какова степень общности?

Я усматриваю многие параллели в суфийском и христианском учениях.
Вот довольно простенький текст, на который хотелось бы услышать рецензию людей разумеющих.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 1:58 pm

Всеединство пишет:
Омар Хайям является частицей Монады, которой "ВЫСШИМ Я" является Иисус Христос! А я через мысли получаю Информацию от Иисуса Христа и принял от Него книги. И толкование стихов Омар Хайяма я получил от Иисуса Христа!

Суть в нас самих...

Высшее Я есть в каждому из нас.
Иисус сказал Я-блоко...
и я говорю Я-блоко

Вы сейчас мне говорите ОН-блоко, а ему говорите Ты-блоко...

я могу, глядя на фруктовый плод или на облако или на текст, понять сказанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 8:15 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Только поэты-суфии понимали правильно Коран и другие писания!
Вы знаете я уже встретил немало людей которые провозгласили себя Иисусами, пророками и посланцами пророков. все ли они от Бога?
Подумайте откуда эти мысли они могут прийти как от правой стороны так и от левой, что мы называем совестью и наущателем.
Это вы подумайте и сравнивайте. Это ваши Уроки. Умеющие видеть увидят. Умеющие слышать, да услышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 1:18 pm

Всеединство пишет:
artem пишет:
Всеединство пишет:

Только поэты-суфии понимали правильно Коран и другие писания!
Вы знаете я уже встретил немало людей которые провозгласили себя Иисусами, пророками и посланцами пророков. все ли они от Бога?
Подумайте откуда эти мысли они могут прийти как от правой стороны так и от левой, что мы называем совестью и наущателем.
Это вы подумайте и сравнивайте. Это ваши Уроки. Умеющие видеть увидят. Умеющие слышать, да услышат.
Можно спросить Вас два раза?

Иисус - Господь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 1:53 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
artem пишет:
Всеединство пишет:

Только поэты-суфии понимали правильно Коран и другие писания!
Вы знаете я уже встретил немало людей которые провозгласили себя Иисусами, пророками и посланцами пророков. все ли они от Бога?
Подумайте откуда эти мысли они могут прийти как от правой стороны так и от левой, что мы называем совестью и наущателем.
Это вы подумайте и сравнивайте. Это ваши Уроки. Умеющие видеть увидят. Умеющие слышать, да услышат.
Можно спросить Вас два раза?

Иисус - Господь?
Иисус Христос - это Великий Учитель и Пророк! Богом Он себя никогда не называл и был против этого, подчеркивая всегда что Он - Сын Человеческий! И то, что мог Он все смогут и даже более.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 9:07 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
artem пишет:
Всеединство пишет:

Только поэты-суфии понимали правильно Коран и другие писания!
Вы знаете я уже встретил немало людей которые провозгласили себя Иисусами, пророками и посланцами пророков. все ли они от Бога?
Подумайте откуда эти мысли они могут прийти как от правой стороны так и от левой, что мы называем совестью и наущателем.
Это вы подумайте и сравнивайте. Это ваши Уроки. Умеющие видеть увидят. Умеющие слышать, да услышат.
Можно спросить Вас два раза?

Иисус - Господь?
Иисус Христос - это Великий Учитель и Пророк! Богом Он себя никогда не называл и был против этого, подчеркивая всегда что Он - Сын Человеческий! И то, что мог Он все смогут и даже более.

Вы открывали тему на другом форуме "Вы боги" и отстаивали эту позицию.

Теперь Вы передумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 7:26 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
artem пишет:
Всеединство пишет:

Только поэты-суфии понимали правильно Коран и другие писания!
Вы знаете я уже встретил немало людей которые провозгласили себя Иисусами, пророками и посланцами пророков. все ли они от Бога?
Подумайте откуда эти мысли они могут прийти как от правой стороны так и от левой, что мы называем совестью и наущателем.
Это вы подумайте и сравнивайте. Это ваши Уроки. Умеющие видеть увидят. Умеющие слышать, да услышат.
Можно спросить Вас два раза?

Иисус - Господь?
Иисус Христос - это Великий Учитель и Пророк! Богом Он себя никогда не называл и был против этого, подчеркивая всегда что Он - Сын Человеческий! И то, что мог Он все смогут и даже более.

Вы открывали тему на другом форуме "Вы боги" и отстаивали эту позицию.

Теперь Вы передумали?
Если бы я открыл бы тему "ВЫ РАБЫ", то это бы вас наверное устроило бы. На теме "ВЫ БОГИ" говорится о том, что все БОЖЕСТВЕННО и все есть частица Бога! А не про то, что один Иисус Христос Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 7:39 pm

Всеединство пишет:
Если бы я открыл бы тему "ВЫ РАБЫ", то это бы вас наверное устроило бы. На теме "ВЫ БОГИ" говорится о том, что все БОЖЕСТВЕННО и все есть частица Бога! А не про то, что один Иисус Христос Бог.
Ну, так и нужно было открыть тему:
"все БОЖЕСТВЕННО и все есть частица Бога"

и причём здесь один Иисус, когд тема была "Вы - боги"... здесь вовсе не об Иисусе, а о всех нас.

Тема "Вы рабы" Вам непонятна, потому что в этом мире став рабом, в том мире станешь царствовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 10:18 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Если бы я открыл бы тему "ВЫ РАБЫ", то это бы вас наверное устроило бы. На теме "ВЫ БОГИ" говорится о том, что все БОЖЕСТВЕННО и все есть частица Бога! А не про то, что один Иисус Христос Бог.
Ну, так и нужно было открыть тему:
"все БОЖЕСТВЕННО и все есть частица Бога"

и причём здесь один Иисус, когд тема была "Вы - боги"... здесь вовсе не об Иисусе, а о всех нас.

Тема "Вы рабы" Вам непонятна, потому что в этом мире став рабом, в том мире станешь царствовать...
Вы лицемер и фарисей, так как занимаетесь "бизнесом" с Богом. Притворяясь рабом здесь - вы хотите поиметь большего в Раю. Но ни один Раб к Богу не попадет. Только друзей Бог пригласит в Рай!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 12:40 pm

Всеединство пишет:
Вы лицемер и фарисей, так как занимаетесь "бизнесом" с Богом. Притворяясь рабом здесь - вы хотите поиметь большего в Раю. Но ни один Раб к Богу не попадет. Только друзей Бог пригласит в Рай!

глупости пишите... займитесь своим делом по своему уровню. А по тому, что Вы мой земляк дам Вам урок небольшой.

Знайте, что Ваши пальцы - Ваши рабы...
было бы смешно посмотреть на Вас, когда пальцы Ваши перестали бы быть Вашими послушными рабами и делали всё что им захочется...,
а Ваши глаза смотрели бы не куда Вы пожелаете, а куда им вздумается... они были бы Вашими друзьями свободными от Вас, а не рабами...
Ваши ноги несли бы Вас куда им захочется, потому что они хотят свободы от тирана Всеединства
В какой рай Вы бы позвали свои свободные от Вас ноги, пальцы, глаза, уши, нос, печень, лёгкие, сердце...

подумайте хотя бы немного над словом АЛЛАХА:
"Мы ближе к вам, чем ваши артерии..."

урок окончен
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 10, 2008 9:12 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы лицемер и фарисей, так как занимаетесь "бизнесом" с Богом. Притворяясь рабом здесь - вы хотите поиметь большего в Раю. Но ни один Раб к Богу не попадет. Только друзей Бог пригласит в Рай!

глупости пишите... займитесь своим делом по своему уровню. А по тому, что Вы мой земляк дам Вам урок небольшой.

Знайте, что Ваши пальцы - Ваши рабы...
было бы смешно посмотреть на Вас, когда пальцы Ваши перестали бы быть Вашими послушными рабами и делали всё что им захочется...,
а Ваши глаза смотрели бы не куда Вы пожелаете, а куда им вздумается... они были бы Вашими друзьями свободными от Вас, а не рабами...
Ваши ноги несли бы Вас куда им захочется, потому что они хотят свободы от тирана Всеединства
В какой рай Вы бы позвали свои свободные от Вас ноги, пальцы, глаза, уши, нос, печень, лёгкие, сердце...

подумайте хотя бы немного над словом АЛЛАХА:
"Мы ближе к вам, чем ваши артерии..."

урок окончен

Я вам дам Урок обратной связи. Когда голова (бог) болит, то помассируйте пальцы и голова (бог) выздоровеет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 10, 2008 9:15 pm

Когда человек считает свои пальцы и органы тела рабами, а не друзьями, то такой человек сумашедший, и обязательно его рабы-органы будут больными. Только Любимые друзья-клетки могут быть Здоровыми!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 2:56 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Вы лицемер и фарисей, так как занимаетесь "бизнесом" с Богом. Притворяясь рабом здесь - вы хотите поиметь большего в Раю. Но ни один Раб к Богу не попадет. Только друзей Бог пригласит в Рай!

глупости пишите... займитесь своим делом по своему уровню. А по тому, что Вы мой земляк дам Вам урок небольшой.

Знайте, что Ваши пальцы - Ваши рабы...
было бы смешно посмотреть на Вас, когда пальцы Ваши перестали бы быть Вашими послушными рабами и делали всё что им захочется...,
а Ваши глаза смотрели бы не куда Вы пожелаете, а куда им вздумается... они были бы Вашими друзьями свободными от Вас, а не рабами...
Ваши ноги несли бы Вас куда им захочется, потому что они хотят свободы от тирана Всеединства
В какой рай Вы бы позвали свои свободные от Вас ноги, пальцы, глаза, уши, нос, печень, лёгкие, сердце...

подумайте хотя бы немного над словом АЛЛАХА:
"Мы ближе к вам, чем ваши артерии..."

урок окончен

Я вам дам Урок обратной связи. Когда голова (бог) болит, то помассируйте пальцы и голова (бог) выздоровеет!
а Ваши пальцы вам не рабы верные, и они вас не будут слушать, и будут ковырять нос вместо массажа головы...

Всеединство пишет:
Когда человек считает свои пальцы и органы тела рабами, а не друзьями, то такой человек сумашедший, и обязательно его рабы-органы будут больными. Только Любимые друзья-клетки могут быть Здоровыми!
Я же говорю , что Вы слово раб воспринимаете по своему... по средневековому...

Для меня слово раб Божий не означает унижение... а всего лишь беспрекословное исполнение воли. Мои руки бесприкословно исполняют мою волю - они рабы мои верные и отсюда слово работа.

не любите уроков, потому что сами педагог... я тоже педагог причём дипломированный и люблю учиться, но признаюсь что Вы не всегда тянете на педагога. У Вас нет мотивации, одни лозунги и вы отрываетесь от Истины... Вы не с Ней.

Хотите чтобы Ваши руки и ноги не были вам верными рабами?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 3:31 am

Всеединство пишет:
Когда человек считает свои пальцы и органы тела рабами, а не друзьями, то такой человек сумашедший, и обязательно его рабы-органы будут больными. Только Любимые друзья-клетки могут быть Здоровыми!

клетками Вы не управляете...

Организм построен по принципам Хакыката. Когда Вас поражает вирус простуда, грипп, то первым принимает это носоглотка - Редут.
Лимфы выделяют клетки - наших друзей, которыми управляете не Вы как руками, а Господь БОГ. И вот эти клетки воины разведчики камикадзе умирают во имя Вас на первом рубеже - Редут (носоглотка), часть из них возвращаются в лимфу, принося ценную информацию о вирусе и его мутациях и умирают...
Лимфа на основе этих разведданных производит новых воинов камикадзе, которые вновь идут на смерть во имя Вас.
Эти клетки готовые умереть во имя Вас Целого есть ваши ДРУЗЬЯ, о которых Вы не узнаете, которых Вы в глаза не увидите..., как и не видите Господа, который этим управляет внутри...

А целые части, как руки и ноги это совершенно другая история снаружи...
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 3:53 am

NasrOlloh пишет:
подумайте хотя бы немного над словом АЛЛАХА:
"Мы ближе к вам, чем ваши артерии..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 10:49 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Когда человек считает свои пальцы и органы тела рабами, а не друзьями, то такой человек сумашедший, и обязательно его рабы-органы будут больными. Только Любимые друзья-клетки могут быть Здоровыми!

клетками Вы не управляете...

Организм построен по принципам Хакыката. Когда Вас поражает вирус простуда, грипп, то первым принимает это носоглотка - Редут.
Лимфы выделяют клетки - наших друзей, которыми управляете не Вы как руками, а Господь БОГ. И вот эти клетки воины разведчики камикадзе умирают во имя Вас на первом рубеже - Редут (носоглотка), часть из них возвращаются в лимфу, принося ценную информацию о вирусе и его мутациях и умирают...
Лимфа на основе этих разведданных производит новых воинов камикадзе, которые вновь идут на смерть во имя Вас.
Эти клетки готовые умереть во имя Вас Целого есть ваши ДРУЗЬЯ, о которых Вы не узнаете, которых Вы в глаза не увидите..., как и не видите Господа, который этим управляет внутри...

А целые части, как руки и ноги это совершенно другая история снаружи...
Я не болею никогда и меня не поражают никакие вирусы. Я уже размещал Информацию "О ЧЕЛОВЕКЕ", но вам милы догмы. Еще раз размещаю эту информацию, в том числе и о СЕКРЕТЕ ЗДОРОВЬЯ! Читайте внимательно!

Послание от Учителя Света Кут Хуми!


Я, Учитель Кут Хуми, хочу сегодня поговорить со всеми вами о том, что у всех вас как минимум семь тел, а у некоторых - и больше. Именно на этом, дорогие мои друзья, Я и хотел бы заострить ваше внимание.
Первое тело - это физическое, плотное тело. Вы его видите и ощущаете как у себя, так и у других людей. Многие из вас считают, что физическое тело - это и есть весь человек, но это не так. Физическое тело является всего лишь скафандром или внешним костюмом истинного человека, который состоит их тонких тел.
Все вы, дорогие мои друзья, имеете еще шесть тонких тел, которые недоступны физическому зрению, так как ваши глаза устроены таким образом, чтобы вы могли видеть только плотно-материальные объекты. Но если вы будете развиваться духовно, то у вас могут открыться более совершенные участки вашего мозга, а также видение тонкоматериальных объектов. Дорогие мои друзья, в вашем мире существуют люди, которые очень хорошо видят тонкий план окружающей вас жизни. И они хорошо видят жителей тонкого мира - четвертого измерения. Эти люди могут легко понять и то, что человек, кроме плотного физического тела, имеет еще и тонкоматериальные тела, которые на самом деле являются тоже физическими телами, поскольку они тоже материальны, но состоят из очень тонкой материи.
Вторым телом является астральное. Это тело наших эмоций, наших чувств и желаний. И только тогда, когда наши чувства и желания будут полностью контролироваться нашими более высокодуховными телами, такими как будхические и атмические, тогда потребность в астральном теле отпадет, и оно прекращает свое существование.
Третье тело - это мыслительное тело, или, как его еще называют, ментальное. Оно дано нам для того, чтобы мы могли думать обо всем, что нам необходимо для проживания в вечности. Мыслительное тело очень тесно связано с астральным, и они часто работают сообща. Но вот только когда ментально-мыслительное тело включается полностью, тогда астральное тело не участвует в их совместной работе, потому что ментальное тело является более высокочастотным и имеет более высокие вибрации по сравнению с астральным телом. И астральное тело просто не успевает за действиями тела ментального.
Поэтому, дорогие мои друзья, люди, постоянно занимающиеся умственной и мыслительной деятельностью, редко погружаются в ту атмосферу чувств и желаний, которые столь важны для людей, занимающихся физическим трудом. Последние более чувствительны ко всему происходящему, чем люди умственного труда, которые живут на более высоких вибрациях и часто даже не замечают того, что происходит рядом с ними. Люди умственного труда находятся на более высоком вибрационном уровне, и повседневная, эмоциональная и чувственная жизнь их практически не интересует. Хорошо это или плохо - об этом мы поговорим в другой раз. А сейчас перейдем к четвертому телу.
Четвертое тело называют эфирным. Эфирное тело нам необходимо для того, чтобы все мы могли иметь крепкое физическое здоровье, так как в нашем эфирном присутствует каждая клетка, каждый орган нашего физического, плотного тела, но только в эфирном, разряженном виде. Иными словами, эфирное тело - это все те же органы физического тела, но только в том виде, который мы можем назвать духовно-тонкоматериальным. Если все наши органы имеют свою копию в эфирном теле, то возникает вопрос, зачем это нужно? А вот для чего: если органы эфирного тела здоровы, то автоматически они здоровы и в физическом, плотном теле. В этом и состоит секрет вашего здоровья и нездоровья. Только тогда вы сможете быть здоровыми, дорогие мои друзья, когда создадите в своем эфирном теле все здоровые органы.
«Но как это сделать?» - спросите вы. Я вам с удовольствием отвечу: думайте Красиво, желайте Красиво, поступайте Красиво. Думайте с Любовью о людях, Любите людей! Поступайте с Любовью по отношению к Людям и ко всему живому, и все ваши органы в эфирном теле, а, следовательно, и скопированные с матрицы на физическое тело, будут всегда здоровы. Таким образом, ваши Мыслительное и Астральное тело - тело желаний и эмоций выстроят в эфирном теле здоровые и красивые органы своими чистыми мыслями и добрыми желаниями.
Дорогие мои друзья! Я открыл вам сейчас секрет Здоровья, Молодости и Красоты. Только тогда, когда вы будете жить и поступать с другими людьми Красиво и с Любовью, вы все будете Здоровыми, Молодыми и Красивыми внешне.
Теперь мы поговорим о трех других телах: каузальном, атмическом и будхическом.
Давайте начнем с каузального тела. В нем заложена память всех ваших жизней, которые вы когда-то проживали во Вселенной. Мы все являемся выходцами из различных миров. И мы все проживали в тех Мирах и Звездных Системах, где нам необходимо было существовать для того, чтобы развить наш Дух и Душу. Поэтому все вы, дорогие мои друзья, были в своих предыдущих жизнях и мужчинами, и женщинами - людьми различных вероисповеданий и национальностей. Вы были и богатыми, и бедными, и королями, и нищими. Сейчас вы находитесь в тех или иных телах и желаете, чтобы всё, что происходило с вами раньше, не мешало вам жить «здесь и сейчас». Дорогие мои друзья, всем вам стерли память, и все вы теперь не помните свои предыдущие воплощения и жизни. Но ваше каузальное тело всё помнит. В нем существует вся информация о ваших предыдущих воплощениях. И только ваше невысокое духовное развитие позволяет удерживать и скрывать от вас эту информацию, так как всем вам она не принесет никакой выгоды, а вот вреда может нанести много. Все те люди, с которыми вы сейчас объединены в семьи, уже проживали с вами множество раз в своих предыдущих жизнях, и знания о том, что было между вами раньше, не приведут ни к чему хорошему. Только тогда все вы сможете развиваться и расти духовно-нравственно, когда вы приходите в жизнь со стертой памятью и начинаете проживать новые жизни как бы «с нуля».
Поэтому, дорогие мои друзья, не пытайтесь, пожалуйста, узнавать о себе информацию из прошлых жизней, так как она не будет способствовать вашему духовному росту и развитию вашего Духа и Души!
А теперь давайте поговорим, дорогие мои друзья, об атмическом теле.
Атмическое тело нужно всем вам для того, чтобы хранить в нем всю информацию о нашей настоящей жизни. В этом теле содержится вся информация о нас самих со дня нашего рождения и по сегодняшний день. Вы, наверное, слышали о том, что, когда человек умирает, ему показывают все, что относится к его настоящей прожитой жизни. Однако если человек не успел осознать, что он сделал плохого и хорошего, и не понял уроков, которые он прошел в последней жизни, то эту информацию он просматривает снова и снова уже после смерти своего физического тела, чтобы тщательно пройти эти уроки своей жизни, понять их и больше к ним не возвращаться. Поэтому наше атмическое тело не исчезает окончательно со смертью физического тела, а присутствует с нами до тех пор, пока мы не выучим и не поймем всех тех уроков, которые нам необходимо пройти, выучить и перевести в опыт нашей Души и нашего Духа.
Поэтому, дорогие мои друзья, наше атмическое тело всем нам необходимо для совершенствования и роста нашего Духа и нашей Души.
Давайте теперь поговорим о седьмом теле - будхическом.
Будхическое тело является самым главным телом, заложенным в нас в нашей последней жизни! Оно содержит все знания о том, кто же мы есть на самом деле по своей сути. Будхическое тело объединяет все наши предыдущие воплощения и суммирует наш опыт Души, который накопился за всю историю существования в Вечности!
Дорогие мои друзья, все мы состоим из семи тел. И все мы находимся в семи телах, а не в одном! Для того, чтобы понимать самих себя и жить в гармонии с самими собой, надо знать о себе как можно больше. Вот почему всем вам нужны эти знания, так как, не познав самих себя, вы не в состоянии понимать своих родных и близких, своих друзей и подруг, своих любимых, жён и мужей, своих детей и внуков!
На этом Я прощаюсь со всеми вами!
До свидания! До новых встреч!
Учитель Кут Хуми
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 11:35 am

Я о Ерёме, а Вы о Фоме...

Знаете, даже если Ваша информация трижды истинна... причём здесь это?

Помню один анекдот об этом... участковый увидел одного пьяницу, ползающего вокруг фонарного столба... Подошёл и спросил, что мол тот ищет, а пьяница говорит, что ключи потерял. Милиционер спрашивает, а где именно потерял. Пьяница указывает вдаль от этого места в темень. Участковый переспрашивает удивлённо: а почему ищешь здесь, а не там? На что алкаш ему отвечает: так здесь же светло...

Вы точно повторили принцип этого алкаша. Да будьте Вы четырежды здоровы!!!

Только зачем отходить от темы "рабство, управляемость и послушание = смирение, покорность БОГУ" к теме "как бы не заболеть?"
причём, это важно не заболеть, но это в другой теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 10:45 pm

Это я про Ерему, а вы про Фому. Без Любви и Свободы - вы медь звенящая и ничто. А Любовь и Свобода - это противоположность Страху и Рабству, куда вы людей усиленно ведете.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 11:02 pm

Всеединство пишет:
Это я про Ерему, а вы про Фому. Без Любви и Свободы - вы медь звенящая и ничто. А Любовь и Свобода - это противоположность Страху и Рабству, куда вы людей усиленно ведете.
хорошо, я про Фому... Фома лучше, ведь нет Евангелие от Ерёмы, а есть от Фомы...

Вам не видно Единство понятий...

Мои руки - мои верные и послушные рабы, и я их Люблю, я их берегу, я не Люблю их сковывать и Люблю чтобы они не были в оковах, т.е. были свободны от всего, но не от меня...
в плечах они всегда будут моими, со мной, не свободными и связанными со мной, я ими управляю (Разум), а не они мной (инстинкты и рефлексы).
Лишь ампутация даст руке свободу от хозяина...

тоже касается остальных частей тела, которыми управляет мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 10:20 am

Помещики и баи своих рабов тоже "любили", так от их Труда кормились и богатели.
Вы слово "РАБ" когда распространяете на Земле, то вы Распространяете НЕНАВИСТЬ. И не приукрашивайте это слово. Оно Бесчеловечно! И вы ведете себя, употребляя и жонглируя этим словом, - бесчеловечно. На высокодуховных планетах этого слова вообще нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 11:19 am

Всеединство пишет:
Помещики и баи своих рабов тоже "любили", так от их Труда кормились и богатели.
Люди для помещиков и баев не являлись настоящими Рабами, потому что они их купили или наследовали. И между ними не было СВЯЗИ...
Они их могли продать, а Вы свою руку, ногу, голову продадите?

Всеединство пишет:
Вы слово "РАБ" когда распространяете на Земле, то вы Распространяете НЕНАВИСТЬ. И не приукрашивайте это слово. Оно Бесчеловечно! И вы ведете себя, употребляя и жонглируя этим словом, - бесчеловечно. На высокодуховных планетах этого слова вообще нет!
В Коране Слово Рабб означает БОГ
В Коране понятие раб - абд применимо только БОГ-человек...
извращенцы из людей использовали это в свою пользу незаконно, ибо раб только БОГУ...
теперь, когда все привыкли ко лжи до Истины нет дела.
Точно также когда-нибудь трудно будет объяснить, что слово "голубой" означает цвет, а не мужеложник... и вот такой Всеединство начнёт выдавать анафему слову "голубой".

Вы хоть вникаете что БОГ появился раньше понятий, а сатана сбивает людей. Точно также сатана сбил людей, внушив алчность и лень, с того, что понятие Раб было неприменимо в связке человек-человек, а уж коль всё испорчено, то Вы эту Святую Связь БОГ-человек отрицаете в той форме, какая она есть, понимая её такой как её извратили и извращали на протяжении веков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 9:26 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Помещики и баи своих рабов тоже "любили", так от их Труда кормились и богатели.
Люди для помещиков и баев не являлись настоящими Рабами, потому что они их купили или наследовали. И между ними не было СВЯЗИ...
Они их могли продать, а Вы свою руку, ногу, голову продадите?

Всеединство пишет:
Вы слово "РАБ" когда распространяете на Земле, то вы Распространяете НЕНАВИСТЬ. И не приукрашивайте это слово. Оно Бесчеловечно! И вы ведете себя, употребляя и жонглируя этим словом, - бесчеловечно. На высокодуховных планетах этого слова вообще нет!
В Коране Слово Рабб означает БОГ
В Коране понятие раб - абд применимо только БОГ-человек...
извращенцы из людей использовали это в свою пользу незаконно, ибо раб только БОГУ...
теперь, когда все привыкли ко лжи до Истины нет дела.
Точно также когда-нибудь трудно будет объяснить, что слово "голубой" означает цвет, а не мужеложник... и вот такой Всеединство начнёт выдавать анафему слову "голубой".

Вы хоть вникаете что БОГ появился раньше понятий, а сатана сбивает людей. Точно также сатана сбил людей, внушив алчность и лень, с того, что понятие Раб было неприменимо в связке человек-человек, а уж коль всё испорчено, то Вы эту Святую Связь БОГ-человек отрицаете в той форме, какая она есть, понимая её такой как её извратили и извращали на протяжении веков.
ИСТИНА то, что ведет к ЛЮБВИ и к СВОБОДЕ, а не буквы. Слово РАБ - Бесчеловечно. Скажите фанатикам, что Бог - это Раб и что они с вами сделают?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 10:01 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Помещики и баи своих рабов тоже "любили", так от их Труда кормились и богатели.
Люди для помещиков и баев не являлись настоящими Рабами, потому что они их купили или наследовали. И между ними не было СВЯЗИ...
Они их могли продать, а Вы свою руку, ногу, голову продадите?

Всеединство пишет:
Вы слово "РАБ" когда распространяете на Земле, то вы Распространяете НЕНАВИСТЬ. И не приукрашивайте это слово. Оно Бесчеловечно! И вы ведете себя, употребляя и жонглируя этим словом, - бесчеловечно. На высокодуховных планетах этого слова вообще нет!
В Коране Слово Рабб означает БОГ
В Коране понятие раб - абд применимо только БОГ-человек...
извращенцы из людей использовали это в свою пользу незаконно, ибо раб только БОГУ...
теперь, когда все привыкли ко лжи до Истины нет дела.
Точно также когда-нибудь трудно будет объяснить, что слово "голубой" означает цвет, а не мужеложник... и вот такой Всеединство начнёт выдавать анафему слову "голубой".

Вы хоть вникаете что БОГ появился раньше понятий, а сатана сбивает людей. Точно также сатана сбил людей, внушив алчность и лень, с того, что понятие Раб было неприменимо в связке человек-человек, а уж коль всё испорчено, то Вы эту Святую Связь БОГ-человек отрицаете в той форме, какая она есть, понимая её такой как её извратили и извращали на протяжении веков.
ИСТИНА то, что ведет к ЛЮБВИ и к СВОБОДЕ, а не буквы. Слово РАБ - Бесчеловечно. Скажите фанатикам, что Бог - это Раб и что они с вами сделают?
Я вижу, как Вы задёргались... успокойтесь пожалуйста

Для помещика раб в унизительном положении, но Вы готовы объявить что помещик де любит раба.
Будьте с Истиной и не сходите с неё, даже если это ущемит Ваше эго.

Ваша рука - ваша раба верная и это далеко не те отношения, как с помещиком и холопом. И рука не сделает революцию против самодержца Всеединства...

мы тоже не сделаем революцию против Властелина Господа астагфируЛЛАХИ л-Азым!!!

Слово раб - бесчеловечно в руках человека, но в Божьих руках это Жизнь Вечная, Это Святое Благо...
Я доверяю (таваккальту) Господу, ЕГО Милости себя, как раба!
а Вы - нет... признайте это
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 10:19 pm

NasrOlloh пишет:

Слово раб - бесчеловечно в руках человека, но в Божьих руках это Жизнь Вечная, Это Святое Благо...
Я доверяю (таваккальту) Господу, ЕГО Милости себя, как раба!
а Вы - нет... признайте это
Значит вы отказывайтесь быть другом Богу? И хотите быть Рабом Богу? И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 10:34 pm

Всеединство пишет:
Значит вы отказывайтесь быть другом Богу? И хотите быть Рабом Богу? И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Это решаете не Вы и не я, а АЛЛАХ!!!
не нам объявлять того или иного человека другом АЛЛАХА ХалилуЛЛАХИ.

Всеединство пишет:

И хотите быть Рабом Богу?

Нет понятия "хочу", есть понятие "так есть"

Всеединство пишет:

И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Как назовёт БОГ - это по нашему отношению к Хакыкат (истине) выраженное в делах наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 13, 2008 9:28 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Значит вы отказывайтесь быть другом Богу? И хотите быть Рабом Богу? И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Это решаете не Вы и не я, а АЛЛАХ!!!
не нам объявлять того или иного человека другом АЛЛАХА ХалилуЛЛАХИ.

Всеединство пишет:

И хотите быть Рабом Богу?

Нет понятия "хочу", есть понятие "так есть"

Всеединство пишет:

И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Как назовёт БОГ - это по нашему отношению к Хакыкат (истине) выраженное в делах наших.
Но как Аллах может человека назвать другом, если человек хочет быть рабом и Аллах Свободную Волю человека должен учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 'осознать себя суфи'. Что это?   'осознать себя суфи'. Что это? - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 13, 2008 10:44 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Значит вы отказывайтесь быть другом Богу? И хотите быть Рабом Богу? И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Это решаете не Вы и не я, а АЛЛАХ!!!
не нам объявлять того или иного человека другом АЛЛАХА ХалилуЛЛАХИ.

Всеединство пишет:

И хотите быть Рабом Богу?

Нет понятия "хочу", есть понятие "так есть"

Всеединство пишет:

И чтобы Бог вас называл не другом, рабом?
Как назовёт БОГ - это по нашему отношению к Хакыкат (истине) выраженное в делах наших.
Но как Аллах может человека назвать другом, если человек хочет быть рабом и Аллах Свободную Волю человека должен учитывать.

Это вам невдомёк, потому что для вас раб это не как с БОГОМ, а как с унизителем - человеком.
Вы рассуждаете, не имея возможности возвысится над своим стереотипом.
не думали возвысить своё Сознание над собой?

!!!не над людьми, а над собой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
'осознать себя суфи'. Что это?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Людям размышляющим-
Перейти: