Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Джихад на пути Аллаха

Перейти вниз 
+10
artem
Всеединство
mansur
Aansar
muhudin
ismail
Rauf
NasrOlloh
Фарид
R2
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

Под словом джихад многие как мусульмане и не мусульмане понимают как война против неверных.
хотя истинный смысл этого слова, имеет более глубокое значение, стремление на пути Аллаха.
Оно может быть разным, муджахид человек стремящийся на пути Аллаха.
например человек делающий мост через реку для облегчения людям переходить реку, ради Аллаха - муджахид, муслим перенесший через дорогу тяжелые сумки старой женщине, или давший милостыню нуждающимся тоже ведущий джихад.
и одна из нескольких сотен стремлений это остановить преступление и зло, сражаться на пути Аллаха этот вид джихада ставит целью дать отпор  завоевателям и притеснителям.
Война мусульман может быть наступательной и оборонительной, но объектом нападения может быть только, те силы, которые выступили войной первыми и нанесли ущерб имуществу или убийство мусульман,  или способствовали агрессии,
Джихад не может вестись с мирной страной, которая не причиняют зла, и ведет миролюбивую политику.

2: 190  .  Сражайтесь на пути Господнем
лишь с теми, кто к вам пришел с войной,
и грань того что Бог установил не приступайте,
Аллах ведь приступающих не любит!
191 .  И  убивайте тех кто зло несет войной и горе* ,
гоните их с селений с которых захватив они изгнали вас:
чем  убиение, ведь смута - хуже!


Последний раз редактировалось: muhudin (Вс Дек 20, 2015 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1170
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСб Дек 20, 2008 6:33 pm

Rauf пишет:
Хотел бы попросить вас уважать взгляды друг друга и не выражаться
я доказываю вашу низость!мансур, Ахиллес - лжец и фальсификатор добавляющий от себя в Писания, приписывая слово Мессия АЛЛАХУ, см. выше.
мансур - большой грешник.

Надо эту инфу донести до талибов, чтобы они тебя по воле Аллаха научили уму-разуму
и тд.
Уважайте мнения друг друга если даже оно выходит за рамки вашего вероубеждения.
если нет мягких слов лучше прекратите спор.

Брат, этот человек на самом деле не мусульманин и на других форумах высказывается унизительно про мусульман. То что я так выражаюсь на него это ничто по сравнению с этим
mansur пишет:

....то получается, что ты, «праведная душа», называешь Аллаха дураком.

...Я не пойму, ты хочешь сказать, что Аллах – это говно?

как я называю его, а он меня - не важно... я его за Такое про АЛЛАХА уважать не буду...
Пока кто-то так будет относится к АЛЛАХУ и делать подобные выводы, тот достоин худшего...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 7:17 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
я доказываю вашу низость!

15. Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил чрез [тебя], Я соделаю тебя величием навеки, радостью в роды родов.

16. Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь -- Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

УПО: І будеш ти ссати молоко із народів, і груди царів будеш ссати, і пізнаєш, що Я то Господь, твій Спаситель, а твій Викупитель Потужний Яковів!

KJV: Thou shalt also suck the milk of the Gentiles, and shalt suck the breast of kings: and thou shalt know that I the LORD am thy Saviour and thy Redeemer, the mighty One of Jacob.

17. Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими -- правду.

мансур, Ахиллес - лжец и фальсификатор добавляющий от себя в Писания, приписывая слово Мессия АЛЛАХУ, см. выше.
мансур - большой грешник.


Меня ныне спасёт Аллах.

Спасти может только Спаситель.

Следовательно, Спаситель есть Аллах.

Мессия – это Спаситель.

Стало быть, Мессия есть Аллах.



Я Господь – Спаситель-Мессия твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Как же лжец, считающий себя и свою семью праведными, чего не может быть в принципе, может Мессию считать человеком Иисусом, а тем более собой?


Тебя, грешный человек, спрашиваю, почему ты выдаёшь себя за Аллаха-Мессию?


Цитата :
талибы считают так как я, и разбираются в словах и в словах Корана получше вашего, и за ваши слова на АЛЛАХА вас же и на кол посадят, а мне спасибо скажут. Вы плохо знаете мусульман и восток.
лучше испытание врагом - умным, чем другом - дураком...


Эт всего лишь слова, а не дело.

Будем ждать, кто кого посадит на кол.


Цитата :
Заметили, что я один с вами с дураком таки и испытываюсь..., а то, что вы дурак я доказал научно в соседней ветке.


Ты это доказал только самому себе, ибо несправедливо возвысивший себя унижен будет.

Будем ждать результатов в реале.



Цитата :
Во-первых, я написал про пророков, а не о себе...
Во-вторых, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий голову да поймёт.


Тебя никто не услышит и не узрит, так и останешься со своей «праведностью» в унижении со стороны людей, когда они прозрят о тебе как лжепророке, возомнившего себя Мессией-Аллахом.

Твоя награда дойдёт до тебя.


Цитата :
нет, только вы - детсад. Человечество далеко ушло.


Ну признайся, ведь тебя никто в серьёз не воспринимает, верно?

Руководитель своего ограниченного детсада.


Нет в тебе Истины, покуда публично не покаешься в своей лжи.

Цитата :
понял вашу боль.
АЛЛАХ не Мессия!
Человек не АЛЛАХ!

Моё дело оповестить вас об ошибке вашей.


Твоё оповещение – это отрава для здравомыслящих, поскольку ты лоббируешь интересы христианства, которое человека сделало Мессией, чего не может быть, поскольку сказано: через человека невозможно спастись.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Иеремия 17:5.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 7:23 pm

Мир всем.
Rauf писал(а):
Цитата :
Хотел бы попросить вас уважать взгляды друг друга и не выражаться
я доказываю вашу низость!мансур, Ахиллес - лжец и фальсификатор добавляющий от себя в Писания, приписывая слово Мессия АЛЛАХУ, см. выше.
мансур - большой грешник.
Надо эту инфу донести до талибов, чтобы они тебя по воле Аллаха научили уму-разуму
и тд.
Уважайте мнения друг друга если даже оно выходит за рамки вашего вероубеждения.
если нет мягких слов лучше прекратите спор.


Могу ли попросить модератора не одёргивать моего оппонента в его оскорблениях в мой адрес, ибо в этом есть глубокий смысл в соответствии вот этого вот стиха:


Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. От Матфея 12:36,37.


Пусть сорит словами на лево и право, дабы каждому получить причитающиеся по справедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВс Дек 21, 2008 8:37 pm

mansur пишет:

Меня ныне спасёт Аллах.

Спасти может только Спаситель.

Следовательно, Спаситель есть Аллах.

Мессия – это Спаситель.

Стало быть, Мессия есть Аллах.


Я Господь – Спаситель-Мессия твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.
артист...

вот вам несколько доказательств того, что Мессия это функция творения - посланника, а не Творца.

Исаийа 60:16
16. Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь -- Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

УПО: І будеш ти ссати молоко із народів, і груди царів будеш ссати, і пізнаєш, що Я то Господь, твій Спаситель, а твій Викупитель Потужний Яковів!

KJV: Thou shalt also suck the milk of the Gentiles, and shalt suck the breast of kings: and thou shalt know that I the LORD am thy Saviour and thy Redeemer, the mighty One of Jacob.


у Исаийи нет слова Мессия на Господа.

(3:45) Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

(4:171) О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия - Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

(4:172) Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.

МЕССИЯ - РАБ АЛЛАХА

mansur пишет:

Тебя, грешный человек, спрашиваю, почему ты выдаёшь себя за Аллаха-Мессию?
Твоё оповещение – это отрава для здравомыслящих, поскольку ты лоббируешь интересы христианства, которое человека сделало Мессией, чего не может быть, поскольку сказано: через человека невозможно спастись.
пусть АЛЛАХ ответит на ваши слова:

(5:17) Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

(5:72) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников

(5:75) Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

Не хотите меня слушать..., надеюсь против Корана не пойдёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 8:58 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
артист...

вот вам несколько доказательств того, что Мессия это функция творения - посланника, а не Творца.

Исаийа 60:16
16. Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь -- Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

УПО: І будеш ти ссати молоко із народів, і груди царів будеш ссати, і пізнаєш, що Я то Господь, твій Спаситель, а твій Викупитель Потужний Яковів!

KJV: Thou shalt also suck the milk of the Gentiles, and shalt suck the breast of kings: and thou shalt know that I the LORD am thy Saviour and thy Redeemer, the mighty One of Jacob.

у Исаийи нет слова Мессия на Господа.

(3:45) Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

(4:171) О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия - Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

(4:172) Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.

МЕССИЯ - РАБ АЛЛАХА
mansur пишет:

Тебя, грешный человек, спрашиваю, почему ты выдаёшь себя за Аллаха-Мессию?
Твоё оповещение – это отрава для здравомыслящих, поскольку ты лоббируешь интересы христианства, которое человека сделало Мессией, чего не может быть, поскольку сказано: через человека невозможно спастись.


пусть АЛЛАХ ответит на ваши слова:

(5:17) Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

(5:72) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников

(5:75) Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

Не хотите меня слушать..., надеюсь против Корана не пойдёте?

Коран следует читать в соответствии логики на основе того, на чём Он и был написан – Библии, в Которой чётко сказано: Я – Бог, а не человек; среди тебя – Святой. Осия 11:9.

Спасёт избранных Своих Аллах.

Спасти может только Спаситель.

Следовательно, Спаситель есть Аллах.

Мессия – это Спаситель.

Стало быть, Мессия есть Аллах.



Я Господь – Спаситель-Мессия твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.


Я понимаю тебя, который сделал из себя и своей семьи кумиров, где ты так и жаждешь, чтобы все на земле стали поклоняться тебе как Аллаху-Мессии.

Но я разочарую тебя: этому никогда не бывать, поскольку через человека невозможно спастись:
Не надейтесь на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.

Ещё раз повторюсь, ты есть узбекский Грабовой, по аналогу Российскому, где этот чел высказался, что он есть второе пришествие Христа-Мессии.

Опозорен ты будешь вскоре проклятием Господним, хочешь ты этого или нет, но будет именно так.



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Иеремия 17:5.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 9:28 pm

mansur пишет:

Стало быть, Мессия есть Аллах.
мы человеку не придаём божественности, не пытайтесь играть. АЛЛАХ не рождает и не рождён, я вам это ни раз приводил. Мессия - человек. АЛЛАХ не Мессия. Если вы считаете АЛЛАХА Мессией, то вы считаете АЛЛАХА - человеком. Это - ширк - самый страшный грех.

(5:17) Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)». Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии), его мать и всех, кто на земле?» Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.

Вы считаете АЛЛАХА помазанником Мессией, а это ширк - придание сотоварищей АЛЛАХУ.
Мессия Иса , сын Марьям.

mansur пишет:

Я Господь – Спаситель-Мессия твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.
Исаийа 60:16
16. Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь -- Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.


Исайа говорит, что ОН не Мессия..., а Спаситель и Искупитель. а вы ради какой-то выгоды добавили слово Мессия..., вы - мушрик.

Мессия - это сын Марии, проводник Слова ЕГО среди себе подобных.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 7:44 pm

mansur пишет:


Коран следует читать в соответствии логики на основе того, на чём Он и был написан – Библии, в Которой чётко сказано: Я – Бог, а не человек; среди тебя – Святой. Осия 11:9.

Спасёт избранных Своих Аллах.

Спасти может только Спаситель.

Следовательно, Спаситель есть Аллах.

Мессия – это Спаситель.

Стало быть, Мессия есть Аллах.



Я Господь – Спаситель-Мессия твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.
Разве Спаситель Аллах равен спасителю Миссии. Аллах посредством Миссии спасает верующих в него. Ваша логика здесь может подвести. Аллах Спаситель всех и во все времена. а Миссия спаситель только по распоряжению Аллаха на определеное время.
Спаситель Тот кто управляет вашим спасением и тот кто посылаеться на ваше спасение.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 8:30 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
мы человеку не придаём божественности

Писание же говорит, что в человеке живёт и развивается бог от Бога, чтобы в конце земного существования возвратиться к своему Родителю.


Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

Но вы умрете, как человеки, и падёте, как всякий из князей.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Псалтирь 81:6,7. Екклесиаст 12:7.

Цитата :
не пытайтесь играть.

Это тебе пора перестать играть роль Аллаха-Мессии, потому что человек не может быть Спасителем: Не надейтесь на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.

Цитата :
АЛЛАХ не рождает и не рождён

АЛЛАХ не рождает и не рождён в человеческом понимании рождать и рождён, ибо АЛЛАХ рождает свой образ и подобие в человеческих мирских телах посредством Знаний из Писаний через верное Их исследование:


Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
От Иоанна 3:3,6. От Иоанна 5:39.

Цитата :
Мессия - человек. АЛЛАХ не Мессия. Если вы считаете АЛЛАХА Мессией, то вы считаете АЛЛАХА - человеком. Это - ширк - самый страшный грех.


Слово «Мессия» значит: «в иудаизме и христианстве: ниспосланный свыше божественный спаситель человечества. Пришествие мессии. II прил. мессианский, -ая, -ое.».

А теперь зададим тебе вопрос, ты ли спасёшь человечество или Аллах?

Так что давай не юродствуй, поскольку только навлечёшь на себя позор и презрение, ибо Спасителем человечества является Аллах, а не какой-то там человечишка.



Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой. Исаия 60:16.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 8:38 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Разве Спаситель Аллах равен спасителю Миссии. Аллах посредством Миссии спасает верующих в него. Ваша логика здесь может подвести. Аллах Спаситель всех и во все времена. а Миссия спаситель только по распоряжению Аллаха на определеное время.
Спаситель Тот кто управляет вашим спасением и тот кто посылаеться на ваше спасение.

Кто по-твоему есть Мессия? если это слово значит Спаситель, что ты собственно сам и подтверждаешь: «Аллах Спаситель всех и во все времена».
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 9:14 pm

Слово Мессия означает - носитель ЛЮБВИ и СВЕТА, освещающий ПУТЬ ЛЮБВИ и СВЕТА, по которому должны идти все народы!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 1:12 pm

mansur пишет:


Кто по-твоему есть Мессия? если это слово значит Спаситель, что ты собственно сам и подтверждаешь: «Аллах Спаситель всех и во все времена».
Мир!
Еще раз повторю: Аллах являеться Спасителем, Он отправляет своих слуг спасать, кто спасители, 1 Аллах Хозяин всего.
2. Его слуги пророки, ангелы.
Вывод: Аллах Спаситель посылает спасать от заблуждения Миссию Ису сына Марйам, который тоже спаситель но только с маленькой буквы.
Всекто участвуют в спасении спасители.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 6:34 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир!
Еще раз повторю: Аллах являеться Спасителем, Он отправляет своих слуг спасать, кто спасители, 1 Аллах Хозяин всего.
2. Его слуги пророки, ангелы.
Вывод: Аллах Спаситель посылает спасать от заблуждения Миссию Ису сына Марйам, который тоже спаситель но только с маленькой буквы.
Всекто участвуют в спасении спасители.

Кто тебя спасёт: Аллах или Иисус?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 6:38 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Слово Мессия означает - носитель ЛЮБВИ и СВЕТА, освещающий ПУТЬ ЛЮБВИ и СВЕТА, по которому должны идти все народы!

Укажи источник, из которого взято это определение слова «Мессия»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 6:41 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Слово Мессия означает - носитель ЛЮБВИ и СВЕТА, освещающий ПУТЬ ЛЮБВИ и СВЕТА, по которому должны идти все народы!

Укажи источник, из которого взято это определение слова «Мессия»?
Есть слова, которые являются Космическими словами и их источник - Высоконравственные миры! Такие слова как: ХРИСТОС, КАРМА, МЕССИЯ - это Космические слова, а не земные.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 11:01 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Есть слова, которые являются Космическими словами и их источник - Высоконравственные миры! Такие слова как: ХРИСТОС, КАРМА, МЕССИЯ - это Космические слова, а не земные.

Все слова этого мира есть слова Бога, Которые Он прописал говорить людям, где Господь определил источники, на которые следует ссылаться, чтобы в познании этого мироздания исключить разночтения в этом поприще.


Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Исаия 55:11. 1-ое Коринфянам 1:10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 9:20 am

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Есть слова, которые являются Космическими словами и их источник - Высоконравственные миры! Такие слова как: ХРИСТОС, КАРМА, МЕССИЯ - это Космические слова, а не земные.

Все слова этого мира есть слова Бога, Которые Он прописал говорить людям, где Господь определил источники, на которые следует ссылаться, чтобы в познании этого мироздания исключить разночтения в этом поприще.


Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Исаия 55:11. 1-ое Коринфянам 1:10.
Вы похожи тогда на сектантов, которые говорят только одно. Бог давал людям Знания и дает: и чере муравья, и через песни, и через сказки, и через погоду, и через - ВСЕ. Не творите себе кумиров из книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 7:28 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы похожи тогда на сектантов, которые говорят только одно. Бог давал людям Знания и дает: и чере муравья, и через песни, и через сказки, и через погоду, и через - ВСЕ. Не творите себе кумиров из книг.

Знания знаниям – рознь.

Знания имеют цену, если эти Знания дают возможность знать Бога с точным доказательством существования Бога – иметь Знания о Технологии создания Богом чего бы-то ни было.



Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.


Можешь ли через муравья, песни, сказки и через погоду описать на научном уровне создание Богом этого человечества?

Кто желает узнать ЭТО, то исследуйте Писания, чтобы убедиться: в Писаниях притчей зашифрована Технология создания Богом чего бы-то ни было.



Да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
От Матфея 13:35. От Иоанна 5:39.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 25, 2008 8:25 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Вы похожи тогда на сектантов, которые говорят только одно. Бог давал людям Знания и дает: и чере муравья, и через песни, и через сказки, и через погоду, и через - ВСЕ. Не творите себе кумиров из книг.

Знания знаниям – рознь.

Знания имеют цену, если эти Знания дают возможность знать Бога с точным доказательством существования Бога – иметь Знания о Технологии создания Богом чего бы-то ни было.



Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.


Можешь ли через муравья, песни, сказки и через погоду описать на научном уровне создание Богом этого человечества?

Кто желает узнать ЭТО, то исследуйте Писания, чтобы убедиться: в Писаниях притчей зашифрована Технология создания Богом чего бы-то ни было.



Да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
От Матфея 13:35. От Иоанна 5:39.
Дорогой друг!
В Писаниях нет даже Знаний о том: КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 10:32 am

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир!
Еще раз повторю: Аллах являеться Спасителем, Он отправляет своих слуг спасать, кто спасители, 1 Аллах Хозяин всего.
2. Его слуги пророки, ангелы.
Вывод: Аллах Спаситель посылает спасать от заблуждения Миссию Ису сына Марйам, который тоже спаситель но только с маленькой буквы.
Всекто участвуют в спасении спасители.

Кто тебя спасёт: Аллах или Иисус?
Если Иса мир ему придет второй раз и я буду свидетелем этого, то спасет меня Аллах посредством Исы.
Для меня будет Спасителем Аллах и его посланник будет тоже спаситетелем но с маленькой буквы.
Я привиду вам аналогию группа хирургов спасает от смерти человека, кто будет спасителем человека, эти хирурги, но главным Спасителем будет Аллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 11:34 am

Спасение утопающих дело Сердец самих утопающих. ЛЮБОВЬ в человеке спасает человека! Об этом и говорил Иисус Христос и другие Пророки! И если человек стал жить в ЛЮБВИ и доверился ЛЮБВИ-БОГУ в себе, то сам человек и является Спасителем себя. А если человек черств и не хочет жить в Любви и Прощении - то и Бог не поможет и такого человека никогда не Спасет. Так как Бог Сам дитя Жизни и Любви!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 6:39 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Дорогой друг!
В Писаниях нет даже Знаний о том: КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?

Писания для того и даны, чтобы люди знали, кто такой человек.

Твои же доводы относительно человека, которые ты приводил – это несовместимость написанному в Писании.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 6:47 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Если Иса мир ему придет второй раз

Иисус не придёт, поскольку в этом нет никакого смысла.

Цитата :
то спасет меня Аллах посредством Исы.
Для меня будет Спасителем Аллах и его посланник будет тоже спаситетелем но с маленькой буквы.

Итак, Спасителем-Мессией является Аллах, но ни в коем случае не человек, как только образно и условно с маленькой буквы.


Цитата :
Я привиду вам аналогию группа хирургов спасает от смерти человека, кто будет спасителем человека, эти хирурги, но главным Спасителем будет Аллах.

А если группа хирургов погубила пациента, то кем в таком случае является Аллах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeПт Дек 26, 2008 7:20 pm

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Если Иса мир ему придет второй раз

Иисус не придёт, поскольку в этом нет никакого смысла.


Иисус Христос уже пришел!


http://perviehristiane.ucoz.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСб Дек 27, 2008 6:29 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я, Господь Иисус Христос, пришел сегодня снова на Землю, чтобы через Своего посланника Павла Богумила донести до вас, дорогие Мои люди всей Земли, самые простые истины, которые вам всем необходимо сегодня знать и применять в своей жизни!

Вот с этими-то шарлатанами я и борюсь, возомнивших себя не знай кем.



Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. От Матфея 7:15.



Во-первых, бывший человек Иисус не может быть Господом, поскольку Бог не может быть человеком.


Я – Бог, а не человек; среди тебя – Святой. Осия 11:9.


Во-вторых, если этот горе «посланник» утверждает: «Господь Иисус Христос» , то это и есть доказательства его шарлатанства, поскольку Бог не мог быть человеком Иисусом, а значит и Господом.

Так что не придёт Иисус, так как в этом нет смысла, как только поистине – виртуально.



Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Деяния 1:11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСб Дек 27, 2008 7:38 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я, Господь Иисус Христос, пришел сегодня снова на Землю, чтобы через Своего посланника Павла Богумила донести до вас, дорогие Мои люди всей Земли, самые простые истины, которые вам всем необходимо сегодня знать и применять в своей жизни!

Вот с этими-то шарлатанами я и борюсь, возомнивших себя не знай кем.



Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. От Матфея 7:15.

Лжепророки и волки хищные это те люди, которые сажают людей не иглу СТРАХА, ВИНЫ, РАБСТВА и ЛИЗОБЛЮДСТВА. Как нетрудно догадаться это все мировые религии, которые по сути своей - тоталитарные секты. Эти волки хищные из Бога сделали "торговку" Милостью и Любовью и торгуют церкви через записки и требы Милостью и Любовью Бога. И у вас хватает совести еще осуждать тех, Кто ведет людей к ЛЮБВИ, СВОБОДЕ, ЕДИНСТВУ и МУДРОСТИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 11 Icon_minitimeСб Дек 27, 2008 10:22 pm

mansur пишет:


Иисус не придёт, поскольку в этом нет никакого смысла.
Тогда я не понимаю какой религии вы следуейте, В Билии и в Коране, говориться неоднократно что Иса сын Марйам придет второй раз.

43: 57. А когда был приведен сын Марйам в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,
58. и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь - народ препирающийся!
59. Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
60. А если бы Мы пожелали, Мы создали бы из вас ангелов на земле, которые бы заместили.
61. И он, поистине, - признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это - прямой путь.




II-Фесал.2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

на Чем вы основываете свое видение?







Цитата :
Итак, Спасителем-Мессией является Аллах, но ни в коем случае не человек, как только образно и условно с маленькой буквы.


А если группа хирургов погубила пациента, то кем в таком случае является Аллах?

Аллах не называет себя ни где Миссий.
В каком месте вы это вычитали? нельзя ли ссылочку
По воле Аллаха Он умертвил пациента хирургов, Он Тот кто спасает, Он Тот кто умертвляет, Он Тот кто испытывает, Он Тот кто наказывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джихад на пути Аллаха
Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
»  И сражайтесь на пути Аллаха
» Джихад в Палестине!
» Трактование притчи о камаре
» Сакина Аллаха
» Всеединство - непокорный раб АЛЛАХА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: