Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Джихад на пути Аллаха

Перейти вниз 
+10
artem
Всеединство
mansur
Aansar
muhudin
ismail
Rauf
NasrOlloh
Фарид
R2
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 24, 2008 4:36 pm

Первое сообщение в теме :

Под словом джихад многие как мусульмане и не мусульмане понимают как война против неверных.
хотя истинный смысл этого слова, имеет более глубокое значение, стремление на пути Аллаха.
Оно может быть разным, муджахид человек стремящийся на пути Аллаха.
например человек делающий мост через реку для облегчения людям переходить реку, ради Аллаха - муджахид, муслим перенесший через дорогу тяжелые сумки старой женщине, или давший милостыню нуждающимся тоже ведущий джихад.
и одна из нескольких сотен стремлений это остановить преступление и зло, сражаться на пути Аллаха этот вид джихада ставит целью дать отпор  завоевателям и притеснителям.
Война мусульман может быть наступательной и оборонительной, но объектом нападения может быть только, те силы, которые выступили войной первыми и нанесли ущерб имуществу или убийство мусульман,  или способствовали агрессии,
Джихад не может вестись с мирной страной, которая не причиняют зла, и ведет миролюбивую политику.

2: 190  .  Сражайтесь на пути Господнем
лишь с теми, кто к вам пришел с войной,
и грань того что Бог установил не приступайте,
Аллах ведь приступающих не любит!
191 .  И  убивайте тех кто зло несет войной и горе* ,
гоните их с селений с которых захватив они изгнали вас:
чем  убиение, ведь смута - хуже!


Последний раз редактировалось: muhudin (Вс Дек 20, 2015 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mansur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 6:45 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я удивлен вашим пониманием.

А я твоим нет.

Цитата :
Вы хоть думайте иногда что пишите?


Конечно.


Цитата :
Законы знает Ум, а ЛЮБОВЬ идет не от Ума, а от Сердца!


А сердце в Писании обозначено как ум.


А исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека,
Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления.
От Матфея 15:18,19.


Цитата :
Если вы учите бояться Бога, то вы от попов ни отличаетесь. Как можно Любить и одновременно бояться?


Бояться Бога, значит бояться Его как любящего Родителя Своих любимых детей, где Господь даёт им испытывать в своих сознаниях страх, чтобы познать структуру этого страха, дабы далее верно его нейтрализовывать в своих душах.


Начало мудрости – (познать) страх Господень (дабы далее научиться совершенно верно его преодолевать); глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 1:7.



Цитата :
Вы хоть понимаете что СТРАХ и ЛЮБОВЬ - это Противоположные полюса?


Только любя страх можно жить с ним в полной гармонии, не боясь его, как его бояться многие на этой планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 7:10 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мы не в состоянии это делать, но по теории относительности это обстоит именно так.
время относительно и не постоянно.

Всё, что не доказано на практике, не может считаться верным.

Цитата :
знания пророка о будущем не делает его хозяином человека, о ком он знает что то в будущем, а объекта пророчества, его безвольным рабом.


Знать своё будущее и будущее всего человечества – это прочесть сценарий развития рода людского, описанного в подтексте притч Писаний.


Да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».
От Матфея 13:35.


Цитата :
Люди мрут по причине того, что они не в состоянии этим управлять. они не боги, этим управляет Аллах.


Человек – это симбиоз двух сущностей: бог, живущий в мирском человеческом теле, который полностью зависим от Аллаха.


Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы.
Псалтирь 81:6.


Цитата :
А когда Аллах создает условие при котором человек должен выбрать доброе или злое, этот выбор пренадлежит нам.


Это исключено, потому что этот выбор нарушит порядок хода развития преопределённого Аллахом всему человечеству.

Если людям перед их кончиной будет предложено выбрать смерть или жизнь, то вряд ли кто-нибудь выберет себе смерть.

А если так, то и умирать будет некому, что естественно необходимо.



Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. Женщины 4:78.


Вывод: нет у человека свободы выбора, как только мнимая свобода выбора.


И если постигнет их хорошее, они говорят: «Это – от Аллаха», а когда постигнет их дурное, они говорят: «Это – от тебя».

Скажи: «Все – от Аллаха».

Почему же эти люди никак не могут понять рассказа?
Женщины 4:78.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 8:09 pm

mansur пишет:


А сердце в Писании обозначено как ум.


Скажите, пожалуйста, ребята и девушки Любят друг друга Умом или Сердцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 8:13 pm

mansur пишет:

Бояться Бога, значит бояться Его как любящего Родителя Своих любимых детей, где Господь даёт им испытывать в своих сознаниях страх, чтобы познать структуру этого страха, дабы далее верно его нейтрализовывать в своих душах.


Начало мудрости – (познать) страх Господень (дабы далее научиться совершенно верно его преодолевать); глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 1:7.



Цитата :
Вы хоть понимаете что СТРАХ и ЛЮБОВЬ - это Противоположные полюса?


Только любя страх можно жить с ним в полной гармонии, не боясь его, как его бояться многие на этой планете.

Вы не понимаете того, что чтобы идти к СВЕТУ - нельзя идти ко Тьме. Как можно идти на Север, а говорить, что идете на Юг?
Страх - это противоположность ЛЮБВИ! И попы - это подлецы, которые уводят людей от ЛЮБВИ к СТРАХУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 10:19 am

Бог не продает Любовь и Милость, а дарит, но только не в церквях.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 3:54 pm

Всеединство пишет:
Бог не продает Любовь и Милость, а дарит, но только не в церквях.
Помните разговор Иисуса и самаритянки? Суть не в "не в церкви", а Суть - ВСЮДУ можно получать Милость и Любовь Господа..., и в церквях в том числе....
Это зависит не от места, а от людей молящих Господа...
Господь ближе к нам, чем наши артерии...
и там где я - там и Храм.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 7:26 pm

[Мир всем.


Цитата :
Мы не в состоянии это делать, но по теории относительности это обстоит именно так.
время относительно и не постоянно.

mansur пишет:
Всё, что не доказано на практике, не может считаться верным.
не все можно проверить на практике как вы проверите практически есть ли Бог, только размышляя теоретически мы можем познать Бога.



mansur пишет:
Знать своё будущее и будущее всего человечества – это прочесть сценарий развития рода людского, описанного в подтексте притч Писаний.
но вы не ответили на вопрос знания пророком будущего человека делает его хозяином, а человека его безвольным существом?
если нет ответа, можете не отвечать



Цитата :
А когда Аллах создает условие при котором человек должен выбрать доброе или злое, этот выбор пренадлежит нам.


mansur пишет:
Это исключено, потому что этот выбор нарушит порядок хода развития преопределённого Аллахом всему человечеству.

Если людям перед их кончиной будет предложено выбрать смерть или жизнь, то вряд ли кто-нибудь выберет себе смерть.

А если так, то и умирать будет некому, что естественно необходимо.

никто не говорит о выборе себе счастливой жизни я говорю о выборе действий когда человек может себя показать какой он добрый или злой. Аллах создает условие когда нищий просит милостыню, а человек имея выбор дает или не дает помощь когда перд человеком лежит крупная сумма денег он может ее украсть, а может остановиться.
выбор только в этом

Если вы признаете Коран, то ответьте

90: 4. Мы создали человека в заботе....
8. Разве не сделали Мы ему пару глаз,
и зубы, и пару губ
и повели его на две высоты?
А он не устремился по крутизне!
И что даст тебе знать, что такое крутизна?
Отпустит раба
или накормит в день голода
сироту из родственников
или бедняка оскудевшего!


Аллах повел человека на две высоты высота добра и зла
одна высота добра по которой большенство людей по своей воле не устремилась


2: 158. Ас-Сафа и ал-Марва - из примет Аллаха; и кто паломничает к дому или совершает посещения, - нет греха на нем, что он обойдет кругом обоих, и кто добровольно изберет благо
что для вас значит добровольно? наверно -подневольно?







Цитата :

Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. Женщины 4:78.
Вывод: нет у человека свободы выбора, как только мнимая свобода выбора.
у человека нет власти над своей жизнью и смертью, я 10 й раз согласен с этим.
И над тем что постигает от Аллаха тоже нет властиу нас, человек властен только выбирать, из предложеного плохого или хорошего, и за это будут нести ответ.
Я оставляю этот спор потому-что сказал все что можно было вам доказать, а повторять нет смысла!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 7:42 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Скажите, пожалуйста, ребята и девушки Любят друг друга Умом или Сердцем?


Ум есть сердце, при помощи которого люди любят друг друга.

Без ума – сердца невозможно вообще что-либо понимать.



А исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека,
Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления.
От Матфея 15:18,19.

Цитата :
Вы не понимаете того, что чтобы идти к СВЕТУ - нельзя идти ко Тьме. Как можно идти на Север, а говорить, что идете на Юг?
Страх - это противоположность ЛЮБВИ! И попы - это подлецы, которые уводят людей от ЛЮБВИ к СТРАХУ.


Бог есть Любовь.


Бог есть любовь. 1-ое Иоанна 4:8.


Эта Любовь поместила в этом мире страх.

Для чего?

Чтобы через преодоление этого страха придти к Господу миров.



Начало мудрости – (познать) страх Господень (дабы далее научиться совершенно верно его преодолевать); глупцы только презирают мудрость и наставление. Притчи 1:7.


Следовательно, Бог и страх не могут быть противоположностями, ибо неразделимы.


Цитата :
Бог не продает Любовь и Милость, а дарит, но только не в церквях.


Бог дарит Любовь и Милость через продажу Их избранным Своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 8:39 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
не все можно проверить на практике как вы проверите практически есть ли Бог, только размышляя теоретически мы можем познать Бога.


Можно и нужно, поскольку практически можно проверить есть ли Бог.

Это можно сделать через осознание своего «я» – образа и подобия Господа миров как уменьшенной Его копией, находящегося внутри своего временного тела подобно руке в перчатке.



И сказал Бог: сотворим человека (внедрив в него vip бога) по образу Нашему, по подобию Нашему.
И сотворил Бог человека (вмонтировав в него vip бога) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (а также и простых богов для размножения мирских человеческих тел и их ненатуральных душ). И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
Бытие 1:26-28.


А вот чтобы добиться этого, следует верно исследовать Писания, чтобы познать оное и знать Господа своего, как и Его образ и подобие.


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
От Иоанна 5:39.


Цитата :
но вы не ответили на вопрос знания пророком будущего человека делает его хозяином, а человека его безвольным существом?
если нет ответа, можете не отвечать


Пророк от Бога видит будущее, из которого он узнаёт: он есть образ и подобие Господа, которое не может быть рабом, ибо есть уменьшенная копия Бога, помещённая временно в её физическое тело.

Познавший оное делится этим с окружающими его, дабы это смогли узреть самостоятельно подобные ему через верное исследование Писаний.



Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Деяния 17:11.


Безвольным рабом останется тот, кто не осмыслит этого самостоятельно.

Я не имею свободы выбора, но мой Родитель делает меня очень сильным по написанной мне эксклюзивной программе совершенства моего небесного тела.



Сердце царя – в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

Итак, будьте совершены, как совершенен Отец ваш Небесный.
Притчи 21:1. От Матфея 5:48.



Цитата :
никто не говорит о выборе себе счастливой жизни я говорю о выборе действий когда человек может себя показать какой он добрый или злой. Аллах создает условие когда нищий просит милостыню, а человек имея выбор дает или не дает помощь когда перд человеком лежит крупная сумма денег он может ее украсть, а может остановиться.
выбор только в этом


Никогда не давал милостыню, крал деньги, отбирал их, дабы жить шикарно, делая ставку на свой ум и физическую силу.

Затем Господь без какой-либо моей воли к Божьим Книгам усадил меня исследовать эти Писания, чтобы понять и измениться в противоположное моему прошлому.

Даешь ли ты милостыню, делаешь ли какой-нибудь «выбор» между добром и злом, всё это – написанная Богом программа для твоего личного проживания на этой планете.



Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23.


Цитата :
Если вы признаете Коран, то ответьте

90: 4. Мы создали человека в заботе....
8. Разве не сделали Мы ему пару глаз,
и зубы, и пару губ
и повели его на две высоты?
А он не устремился по крутизне!
И что даст тебе знать, что такое крутизна?
Отпустит раба
или накормит в день голода
сироту из родственников
или бедняка оскудевшего!

Аллах повел человека на две высоты высота добра и зла
одна высота добра по которой большенство людей по своей воле не устремилась


Если Аллах ведёт людей, то как люди могут иметь свободу выбора?

Вот и выходит, что нет у человека никакой свободы выбора, как только надуманной.



Цитата :
2: 158. Ас-Сафа и ал-Марва - из примет Аллаха; и кто паломничает к дому или совершает посещения, - нет греха на нем, что он обойдет кругом обоих, и кто добровольно изберет благо
что для вас значит добровольно? наверно -подневольно?


Добровольно по воле Аллаха.


Цитата :
человек властен только выбирать, из предложеного плохого или хорошего


Если тебе завтра предложат выбрать из двух ситуаций: поездка на машине где ты разобьёшься насмерть или отказ от этой поездки, чтобы остаться в живых, то что ты выберешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 9:40 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Скажите, пожалуйста, ребята и девушки Любят друг друга Умом или Сердцем?


Ум есть сердце, при помощи которого люди любят друг друга.

Без ума – сердца невозможно вообще что-либо понимать.



Ум - это био-калькулятор и био-компьтер. Вы хотите сказать, что Любят био-калькулятором и био-компьютером?

Притча


Я вам сейчас расскажу о том, как в
подводном Мире две русалочки влюбились в одного принца, который часто
любил сидеть на берегу моря и размышлять: как ему лучше всего приобрести
себе в жены прелестную принцессу из соседнего королевства, в которую он
был влюблен.
Как-то русалочки отдыхали на берегу моря и увидели снова принца, который
приближался к ним со стороны города.
Тогда русалочки решили спрятаться за большой камень и понаблюдать за
ним. Но принц заметил их издалека и очень удивился тому, что он увидел.
Он увидел очень красивых и прелестных русалочек. И тогда он обратился к
ним: "Дорогие русалочки, почему вы прячетесь? Я вам ничего плохого не
сделаю?"
На что русалочки ему ответили: "Да, мы знаем, что ты нам ничего плохого
не сделаешь. Но мы боимся того, что мы можем тебе причинить, что-нибудь
плохое".
"Как же вы можете мне причинить, что-нибудь плохое?" - спросил их принц.
"Мы и сами не знаем, дорогой принц. Но мы знаем только одно, что мы
любим тебя, а Любовь и Страдания всегда идут вместе и рядом".
На что принц ответил им: "Да вы правы, дорогие русалочки, что Любовь и
Страдания идут в месте и рядом. Но за что вы любите меня, ведь вы меня
совершенно не знаете?"
Тогда русалочки ему ответили: "А для того, чтобы любить, знания не
нужны! Любят ведь Сердцем, а не умом!"
И этому ответу принц очень удивился и спросил: "А почему вы, дорогие
русалочки тогда не говорили мне об этом раньше, ведь я очень часто бывал
здесь на берегу?"
"Но разве, чтобы Любить, нужно для этого говорить об этом? Любовь не
требует ничего взамен! Мы просто любим тебя и нам ничего от тебя не
нужно! Разве Солнцу нужно, что-либо от нас за то, что оно светит и
греет нас?"
"Да, дорогие русалочки, а тогда скажите мне, пожалуйста, а почему вы
тогда считаете меня достойным вашей Любви, ведь я могу оказаться совсем
не таким, каким я, по вашему мнению, являюсь?"
На что русалочки ему ответили: "Любовь не спрашивает ни о чем. Любовь
сама все знает и нам не нужно спрашивать тебя о твоих достоинствах и
недостатках, так как Любовь не выбирает! Любовь всегда устремлена на то,
что есть и не ищет ничего того, что может быть лучше или хуже. Любовь
никогда и ни на что не претендует! Любовь живет и существует сама по
себе. И для Любви ничего не нужно! Так как только Любовь может одаривать
других! Сама же Любовь ни в чем не нуждается!
Поэтому, дорогой принц, нам не нужны были твои достоинства или
недостатки. Ты нам приятен и любим без всего этого. Так что выбирает
"любимых" и ищет достоинства и недостатки не Любовь, а выгода и расчет
ума, а не Чувства Сердца!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 9:43 pm

Информированность - это суть Ума. А Мудрость - это суть Души и Сердца!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 4:36 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Ум - это био-калькулятор и био-компьтер. Вы хотите сказать, что Любят био-калькулятором и био-компьютером?


Вся информация находится в уме, при помощи которой мы идентифицируем кого-либо или что-либо.

Если в уме не будет информации, то и любить не предоставляется возможным.

Так что любим мы умом – сердцем.



А исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека,
Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления.
От Матфея 15:18,19.



Цитата :
Тогда русалочки ему ответили: "А для того, чтобы любить, знания не
нужны! Любят ведь Сердцем, а не умом!"


Это называется удовлетворением своей похоти: хочу, люблю. Не хочу, не люблю.


Цитата :
Информированность - это суть Ума. А Мудрость - это суть Души и Сердца!


Без ума не будет и мудрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 10:41 pm

mansur пишет:


Без ума не будет и мудрости.

Я вам множество примеров могу привести с доказательствами профессоров медицины о жизни людей без мозга!

http://anomalia.kulichki.com/photo2/085.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 4:03 am

mansur пишет:
Мир всем.


Аллах повел человека на две высоты высота добра и зла
одна высота добра по которой большенство людей по своей воле не устремилась


Если Аллах ведёт людей, то как люди могут иметь свободу выбора?

Вот и выходит, что нет у человека никакой свободы выбора, как только надуманной.



Цитата :
2: 158. Ас-Сафа и ал-Марва - из примет Аллаха; и кто паломничает к дому или совершает посещения, - нет греха на нем, что он обойдет кругом обоих, и кто добровольно изберет благо
что для вас значит добровольно? наверно -подневольно?


Добровольно по воле Аллаха.


Цитата :
человек властен только выбирать, из предложеного плохого или хорошего


Если тебе завтра предложат выбрать из двух ситуаций: поездка на машине где ты разобьёшься насмерть или отказ от этой поездки, чтобы остаться в живых, то что ты выберешь?[/quote]


Мир вам.
"вольно по воле Аллаха"- это что то новое.
Аллах поведет на две высоты, из которых человек должен выбрать одно. из двух одно, в этом и свобода, у нас нет свободы выбирать условия в которые мы попадаем по воле Всевышнего, и по этому мы не в силах изменить смертельную поездку, а в силах выбирать когда Господь нам предлагает на выбор доро или зло, и здесь никто ни кого не заставляет. Я думаю все что можно было вам сказать я уже высказал, дальше продолжать этот диалог не имеет смысла потомучто уже я повторяюсь. останимся каждый на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 4:37 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я вам множество примеров могу привести с доказательствами профессоров медицины о жизни людей без мозга!


А кто тебе сказал, что ум есть мозг?

Мозг – это бутафория, заставляющая думать людей в неправильном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 4:49 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
"вольно по воле Аллаха"- это что то новое.


Ныне новое упразднит всё прежнее и неверное.


Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Исаия 29:14.


Цитата :
Аллах поведет на две высоты, из которых человек должен выбрать одно. из двух одно, в этом и свобода, у нас нет свободы выбирать условия в которые мы попадаем по воле Всевышнего, и по этому мы не в силах изменить смертельную поездку, а в силах выбирать когда Господь нам предлагает на выбор доро или зло, и здесь никто ни кого не заставляет.


Умереть – это зло или добро?


Цитата :
Я думаю все что можно было вам сказать я уже высказал, дальше продолжать этот диалог не имеет смысла потомучто уже я повторяюсь. останимся каждый на своем.


С таким подходом тебе не завоевать высоких высот в деле Божьем, которое предусматривает верной точке зрения, основанной на правильном исследовании Писаний, покорить человеческие умы мира сего.


Он – тот, который послал Своего посланника с прямым руководством и верой истины, чтобы дать ей перевес над всякой верой; довольно Аллаха как свидетеля! Победа 48:28.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 8:13 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я вам множество примеров могу привести с доказательствами профессоров медицины о жизни людей без мозга!


А кто тебе сказал, что ум есть мозг?

Мозг – это бутафория, заставляющая думать людей в неправильном направлении.
Да! Ум - это не мозг. Тогда что есть УМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 3:49 pm

Всеединство пишет:
mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Я вам множество примеров могу привести с доказательствами профессоров медицины о жизни людей без мозга!


А кто тебе сказал, что ум есть мозг?

Мозг – это бутафория, заставляющая думать людей в неправильном направлении.
Да! Ум - это не мозг. Тогда что есть УМ?
Это же просто...
мозг - это чаша, а ум - содержимое.

ещё точнее, мозг это антена,
а ум это широта диапазона антены.
Знание принадлежит АЛЛАХУ и как сказано в аят ал Курси, что мы можем лишь охватывать йухыту что-либо (шей'ан) из Знаний ЕГО (мин 'ИльмиХИ).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 7:57 am

mansur пишет:
]

Умереть – это зло или добро?


.
Умереть как и родиться это условие или рамки в которые вставляеться человек.
добро или зло это действия человека, как ответное действие на раздражающий фактор созданый Творцом.
Две высоты это накормить бедняка или быть жадным,
приютить сироту, или проявить жестокость,
защитить слабого или проявить трусость и безразличие.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 6:37 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Умереть как и родиться это условие или рамки в которые вставляеться человек.


Стало быть, созданная Творцом смерть есть добро, поскольку неукоснительно осуществляется план Божий в установленных Богом рамках – размножение человеческих тел.


Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. Бытие 9:7.



Цитата :
добро или зло это действия человека, как ответное действие на раздражающий фактор созданый Творцом.



Богу нужны совершенные образы и подобия Свои:


Итак, будьте совершены, как совершенен Отец ваш Небесный.
От Матфея 5:48.


Совершенством Своих образов и подобиев занимается непосредственно Господь:


Не бойся, ибо Я – с тобою; не смущайся, ибо Я – Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Ибо

Я – Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
Исаия 41:10,13.


Если я ведом Аллахом, то это значит: выбор за меня делает Господь миров, ибо только Ему известно, как меня сделать совершенным богом от Бога, знающему наверняка что есть добро и зло.

Цитата :
Две высоты это накормить бедняка или быть жадным,
приютить сироту, или проявить жестокость,
защитить слабого или проявить трусость и безразличие.



Сколько ты накормил бедняков?

Сколько приютил сирот?

Много ли ты защитил слабых?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 11:42 pm

Смерть это Благо (неъмат)... кому Добро, а кому зло, считай для кого шаг левой, а для кого шаг правой ногой...

за этим последует шаг второй ногой - Жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСб Дек 06, 2008 3:06 pm

Мы все бессмертны!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСб Дек 06, 2008 5:24 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Смерть это Благо (неъмат)... кому Добро, а кому зло, считай для кого шаг левой, а для кого шаг правой ногой...

за этим последует шаг второй ногой - Жизнь...


Не каждый получит жизнь после смерти человеческого тела, так как будет удостоен смерти второй и окончательной.


Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою.
Это – смерть вторая.
Откровение 21:8.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСб Дек 06, 2008 5:28 pm

Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Мы все бессмертны!


Как бы не так.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.


Халява не прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeСб Дек 06, 2008 8:00 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Мы все бессмертны!


Как бы не так.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.


Халява не прокатит.
Будьте Совершенны! Иисус Христос
А кто не хочет становиться лучше, то они будут переработаны в другие энергии, которые будут полезны для Мироздания!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Джихад на пути Аллаха   Джихад на пути Аллаха - Страница 8 Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 1:15 pm

mansur пишет:
Мир всем.
Всеединство писал(а):
Цитата :
Мы все бессмертны!


Как бы не так.


Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4.


Халява не прокатит.

Эти слова предназначены для народа Иезекиля...
Послание в Хакыкате действует по Закону БАЛАНСА: на всякую акцию - реакция.
Всякая реакция есть Ответ на акцию.
Нельзя реакцию на одно применять к другому.

Например на вопрос (акция) "Где вы живёте?" ответ (реакция): "в Каире", люди Москвы и даже Александрии как реакцию не могут перенимать.

Всякое ниспослание - реакция Небес.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джихад на пути Аллаха
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
»  И сражайтесь на пути Аллаха
» Джихад в Палестине!
» Трактование притчи о камаре
» Сакина Аллаха
» Всеединство - непокорный раб АЛЛАХА!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: