Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли у Иисуса качества Бога

Перейти вниз 
+10
рабБожий
NasrOlloh
Nur
Всеединство
jasvami
artem
Galil
muhudin
Naum
Саид
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:22 pm

Первое сообщение в теме :

Какими качествами присущими Богу обладал Иисус,
1. Является ли Иисус тем Богом кто все сотворил?
2. Имеет ли Иисус начало как существо?
3. Может ли Отец Бог положить конец жизни Иисуса.
4. знал Иисус как Бог все будущее и все прошлое.
5. Будет ли Иисус царем в день суда, то есть главным вершителем.
6. Может ли Иисус помочь кому ни-будь если этого не пожелает Отец Небесный?
7. Может ли Иисус простить грехи которые не прощает Отец Небесный?
8.Управляет ли Иисус Мирозданием(вращением луны солнца, микроорганизмами, людьми и животными, и силами природы).
9.Может ли Иисус умерщвлять людей и наоборот создавать новое во чреве.
10. Может ли Иисус вершить судьбу людей, наказывать их за зло и поощрять за добро.
11.Будет ли Иисус воскрешать людей в последний день.
12.Может ли Иисус быть объектом которому обращаются за спасением когда постигает стихия, беда болезнь, и не чего земное его спасти не может.
13. Может ли Иисус существовать сам по себе без Бога-Отца.
14.Может ли Иисус быть обладателем всех знаний и всей мудрости обо всем или его знаниям есть придел.
Откровенно говоря я не уверен что получу ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 6:58 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Понятно, что аргумента в подтверждение у вас нет.
значит не понятно...
вы спросили "мне лично", я ответил всем открывает, кто ЧИТАЕТ вдумчиво...
Слово Читать и есть Суть названия
вы то небось не читали..., потому и не понять вам.

кстати, ЧИТАТЬ нужно в Оригинале

Вопрос был такой:

На каком основании вы считаете что коран от Господа?


Вы отвечаете так, что тот кто читает тот и понимает те основания того что коран от Господа.

Я читал. От чтения я не только не получил подтверждения этого, но убедился в совершенно противоположном.
Там значит Магомет имел встречу с каким-то страшным и злым духом, который его принуждал к чтению, т.е. ломао его волю.
Мало того Магомет хотел совершить суецид.
Так Бога тут вообще не видно и неслышно.
Поэтому у меня возникает вопрос, об вашем подтверждении что коран от Господа.
Дайте такие основания.
А самовнушением заниматься, это не для меня.
Да и вы не пытайтесь меня гипнотизировать.
Жду оснований по которым вы считаете, что коган от Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 8:23 pm

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Понятно, что аргумента в подтверждение у вас нет.
значит не понятно...
вы спросили "мне лично", я ответил всем открывает, кто ЧИТАЕТ вдумчиво...
Слово Читать и есть Суть названия
вы то небось не читали..., потому и не понять вам.

кстати, ЧИТАТЬ нужно в Оригинале

Вопрос был такой:

На каком основании вы считаете что коран от Господа?


Вы отвечаете так, что тот кто читает тот и понимает те основания того что коран от Господа.

Я читал. От чтения я не только не получил подтверждения этого, но убедился в совершенно противоположном.

Жду оснований по которым вы считаете, что коган от Господа.
1. есть такой термин, как народ Писания. Кто это? Это носители языка Оригиналов, которому ниспосланы эти Писания. Вы Читали Чтиво на языке оригинала?

Нет.

вы читали перевод и я уверен... с ошибками.. и отсюда ваши заблуждения, ведь на ошибках построены.

2. Вы входите в понятие народ Писания?

нет. И вам не дано оценить его по достоинству. А я читаю в Оригинале и вижу, что стоит за Словами и Господь мне Имя Своё пишет из облачков на Небе. Могу поклясться за Это.

3. Не богохульствуйте, если не имеете знаний. Это страшное существо архангел, имя которого сокрыто от вас, но открыто как и всем Гавриил. это имя 4 уровня (низшего), то есть почти забыли суть его имени.
ломает волю Господь, который жжёт леса и оставлял людей без крова, который затопляет селения, держит город в дыму, ОН который даёт жизнь и забирает.

4. хотеть совершить и совершить суицид не одно и то же, как хотеть убить своего сына и убить...

5. Мои основания (не ваши заметьте), а Мои это то, что по Истине только Кораном можно пояснять Истину ЙЭвАнгЭлоh, но обратно не пояснишь...,поэтому вам закрыты смыслы.

Я имею в виду не переводы Евангелий, а Оригинал, то что Иисус передавал от Аллаха (Йохова) апостолам (монологи), а не умозаключения апостолов. Коран (Чтение Небесной Книги) яляется ключом к ЙЭвАнгЭлоh. Причём они сходятся, как рукопожатия.
...В мире нет ни одной вещи случайной, есть только непонимание творений ЕГО.

P.S. мне только не понятно почему вы сюда перескочили, мы с вами в другой ветке ощались

6. гипноз страшен лишь тем, кто подвержен ему... не ожидал, что вы боитесь этого явления.Есть две суры, которые при верном прочтении Хранят от воздействия 5-ти сил зла. В Коране они описаны, а в Писаниях до Корана приняты лишь как пентограмма, без пояснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПн Сен 20, 2010 8:33 pm

рабБожий пишет:
Так Бога тут вообще не видно и неслышно.
вам и в Евангелие не видно глазом и не слышно слухом Бога, в этом я уверен!
а иным Бога видно глазом без Книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 4:53 pm

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею (К Колоссянам 2:8а)

NasrOlloh, когда я учился в семинарии, то преподаватель семинарии высказала свою точку зрения, что по богословие это философия, основанная на Писании.

Читая Христианские Писания, я вижу в них три основных вещи:

1. Призыв стать учеником Иисуса Христа.
2. Учение о том, как должны себя вести ученики Иисуса Христа.
3. Прочая информация, которая полезна "для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2-е Тимофею 3:16)

Соответственно, человек читая Христианские Писания, должен принять решение в отношении того, откликаться ему на этот призыв или нет. Если он твердо решил не откликаться на этот призыв, а вместо этого начинает выводить какие-то свои учения в отношении Христианских Писаний, то ученики Иисуса Христа имеют прямо поведение оставить такого человека после нескольких предупреждений:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Титу 3:10,11)

Здесь больше речь идет о людях, которые были учениками Иисуса Христа, а потом решили стать сами себе учителями, выводя свое учения из Писаний и отделяясь этим от Иисуса Христа. По этой причине я в свое время перестал общаться с Артемом, ибо он был христианином, но потом начал выводить свои учения из Библии и Корана. Сейчас я возобновил с ним диалог по причине того, что он вызвал меня на публичный диспут по принципиальному вопросу. И поскольку, как участник диспута, Артем себя ведет очень корректно, это было бы грехом с моей стороны отказаться от тех возможностей, которые представляет этот диспут в плане проповеди и защиты (апологии) Христового Евангелия.

Что касается вас, то я хотел знать, были ли вы когда-то учеником Иисуса Христа, и если не были, то призвать вас стать им. Ибо вот часть этого призыва в Христианских Писаниях:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам (Матфея 28:19,20а)

"Научите" в греческом тексте написано как "сделайте учениками", поэтому в отдельных переводах так и переводят.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:15,16)

Креститься также означает стать учеником Иисуса Христа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:20 pm

Цитата :
1. есть такой термин, как народ Писания. Кто это? Это носители языка Оригиналов, которому ниспосланы эти Писания. Вы Читали Чтиво на языке оригинала?

Нет.

вы читали перевод и я уверен... с ошибками.. и отсюда ваши заблуждения, ведь на ошибках построены.

Привел вашу цитату, чтобы не болтать много как вы.
У вас много слов и нет аргументов в подтверждение.

Потомки Измаила не являются народом Писания.
В Бытие Боговидец Моисей в отличии от не видавшего Бога Магомета сказал:

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
Бытие 17 19-21.

Так что вы просто выдумываете.
Магомет не видел Бога но встречался с страшным и злым духом.
Суицид он не смог сделать потому, что снова перед тем как броситься с горы Магомет увидел опять этого духа и так испугался, что от страха забыл о суедциде и побежал домой.
Там жена его спросила некоего Вараку, что это было.
Варака сказал что это был Гавриил.
НО ВАРАКА НЕ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, ПОТОМУ, ЧТО НЕ ВИДЕЛ ЭТОГО ДУХА.
ОН МОГ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ КАК ГИПОТЕЗУ ЧТО ЭТО БЫЛ ГАВРИИЛ.

Итак мы не можем принять за истину ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ Вараки, потому что он НЕ СВИДЕТЕЛЬ.
Даже не потому что Варака был слепым, а просто он не видел таго духа.
Хадижа пропиарила Магомета как пророка. Ей хотелось похвастать перед людьми.
Магомет взялся за дело, чтобы стать "пророком".
Он общался с иудеями, христианами, сабинянами.
Их расказы из их религий Магомет вставлял в свои аяты добавляя в них от себя. Причем много напутанно, потому что Магомет из христиан общался в основном с еретиками не знающих толком Истинного Писания.
По сути дела вы поверили Вараке который не есть свидетель.

Кстати и не поверили.
Еслибы поверили, то не сожгли бы все из 7 чтений и оставили только редакцию Османа.
Собственно говоря по этой причине коран можно искажать как хочешь, т.к. не с чем сравнивать в отличии от Евангелия которое никто не уничтожал ничего и в том числе апокрифы.
Коран же не счем сравнивать.
Так взято все и даже по примеру нашей Церкви взяли и пронумеровали стихи.
Так что коран не от Бога а от людей потому что то что написал Магомет, это было уже до него и с людми он общаясь узнавал что написанно в других религиях и вставлял в аяты добавляя кое-что свое.

Наследником Авраама Измаил тоже не был:

3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
Бытие 15 3-4.

Вы где-то говорили что наследство у них идет по матери.
Прямо говорю - это чушь.

Тогда и у вас должно быть наследование по матери. Но у вас то по отцу.

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
Числа 36 6-7.




Законом не запрещались браки между представителями разных колен. Так царь Саул, происходивший из колена Вениаминова, выдал свою дочь Мелхолу за Давида (1Цар.18:27), который принадлежал к колену патриарха Иуды. Ограничение существовало для невесты, которая при отсутствии братьев была наследницей. Не допускалось, чтобы земля переходила из одного колена к другому.

Так что и наследником Измаил не был.

И по поводу "пророка" Магомета уже ясно, что это самозванец ибо в Бытие 17 19-21 это однозначно сказанно.
Так и пророк Даниил говорил:

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Даниил 9 24.

Видите это я даже не приводил слова Самого Христа о том, что пророки и закон прорекли , но бойтесь лжепророков.

Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 1:32 am

JurKo пишет:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею (К Колоссянам 2:8а)


Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Титу 3:10,11)


Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам (Матфея 28:19,20а)

"Научите" в греческом тексте написано как "сделайте учениками", поэтому в отдельных переводах так и переводят.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:15,16)

Креститься также означает стать учеником Иисуса Христа.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (К Колоссянам 2:8 )
А не по Христу!!!
Давайте по Христу, по Истине, если позволите.
1. Ибо я первоначально преподал вам, что сам ПРИНЯЛ…
Значит, апостол учит их тому, чему учил его Иисус мир ему:
- я умру за грехи наши?
Обособим Иисуса, и я проявлю уважение, но ведь это он учил апостола словам «грехи наши» или «грехи ваши»? гинохена или гинохэкум? Оставим…
2. Что Христос умер за грехи наши.
А) Иисус в третьем лице
Б) «Грехи наши»…
и вы полагаете, что это слова автора Евангелие, а точнее ЙЭвАнгЭло или ЙЭвАнгИли? Творца Небес и земли? Это монолог БОГА?
ЙЭвАнгИли это прямая речь от Разума Божьего, слово Эв, Ав, означает Отец (Эврахам или Авраам (отец народов)).
Может Господь говорить «грехи наши»? нет, ОН безгрешен.
То, что вы приводите «братия» это слова человека, Бог не назовёт братом творение своё.
но, как я уже писал вам, за словами людей вижу Ниспослание от Разума Божьего и Духа Святого.
Там у вас в дебатах возник вопрос про был и есмь.

Иисус, Словом представлял:
1. Бога Творца, который Вечен вне времени – АЛЛАХ ОН Спаситель (Христос).
С древних времен в русском языке было слово с-ЕГО-дня, объясняющее с Чьего дня и что есть такое «есмь».
сЕГОдня – это ДО условно Альфа и НЭ условно Омега. Это ВСЕГДА - аДОНЭЙ.
2. Духа Святого (поэтому его называют Рух Аллах – Дух Господень). Это не отдельная субстанция, а Связь Бог-человек.
3. человека – сына Марии.
Иудеи видели в нём №3 и говорили ему как третьему номеру, а в нём вдруг заговаривал Номер1…, как случай насчёт Авраама

кто-то видел в нём только № 1, но говорил человек: «..братия!»

кто-то вообще видел №2..

Так вот по Христу по воле №1 смерть не есть жертва, есть возврат к Спасителю. Остальное есть пустые обольщения по преданию человеческому... жертва - мнение смертного, не Духа. Дух Вечен вне времени, поэтому "я семь". Жертва - расход при жизни.
Жертва - это от БОГА к людям спуститься и чуток сознание приподнять их... самую малость и то дело..., а потом назад на Небеса

В Еваенгелие очень много человеческих слов и немного ценных монологов Иисуса, укоторые дают пищу духовную.
Очень много пережёванного, а я любитель свежего, я люблю сам жевать.

Крест (две оси) это вообще отдельная тема. Крест это символ смирения (нести крест) = быть покорным. Нести, Путь - это третья Ось.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 1:41 am

рабБожий пишет:
Привел вашу цитату, чтобы не болтать много как вы.
Не думал, что мои печатанные слова звучат у вас в ушах.
Или вы в слух читаете? Ага, вы сначала проговариваете вслух!!!

что значит "болтать"?

Шо т вы мне не нравитесь... за гипноз писали...

Ответите чётко на вопросы предыдущего поста, потом продолжим, и не в этой ветке, здесь ваши посты - оффтопик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 4:49 am

NasrOlloh пишет:
Там у вас в дебатах возник вопрос про был и есмь.

вопрос не сложный.
Иоанна 8:58
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
если юрко утверждает что в Иоанна 8:58
Исус Христос(а.с.) говорит о самом себе, тогда применим
Иоанна 5:31
31. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
и пусть теперь юрко ищет свидетельство Отца подтверждающее версию которую продвигает юрко, приписывая Иоанна 8:58 свидетельству Исуса Христа о самом себе. иначе, такое свидетельство так и останется "не есть истинно".
NasrOlloh пишет:
Иисус, Словом представлял:
1. Бога Творца, который Вечен вне времени – АЛЛАХ ОН Спаситель
и этому есть многочисленные подтверждения в самих повествованиях о Евангелии. Исус Христос передатчик Слова АЛЛАХА.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 10:04 am

Абак пишет:
вопрос не сложный.
Иоанна 8:58
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
если юрко утверждает что в Иоанна 8:58
Исус Христос(а.с.) говорит о самом себе, тогда применим
Иоанна 5:31
31. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
я же написал.1.2.3.
В Ин. 8:58... Здесь говорит в нём Аллах, поэтому Й_Эв_Анг_Эл.

А в Ин. 5:31 говорит сын человеческий и вот почему.
В арамейском и арабском языке слово САМ и СЕБЕ означает НАФС, а нафс это атрибут человека-творения и имеет пару, поэтому НАФС грамматически - женского рода, так как парный. Всё парное в ар.яз. женского рода.
Это грамматически выверенно, а значит Истинно.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 11:19 am

NasrOlloh пишет:
В Еваенгелие очень много человеческих слов и немного ценных монологов Иисуса, укоторые дают пищу духовную.
Очень много пережёванного, а я любитель свежего, я люблю сам жевать.
Я правильно вас понял, что вы отказываетесь стать учеником Иисуса Христа так, как это призывают Христианские Писания?

Ибо я вас правильно понял, мне не о чем более с вами дискутировать, ибо это ваш осознанный выбор, за который вы дадите ответ перед Богом.

Если же вы не сознаете все последствия своего поступка, то я могу вам пояснить.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:15,16)

Слово креститься здесь не имеет никакого отношения к слову крест, ибо оно соответствует греческому слову баптизо - погружение. Здесь речь идет о водном крещении, ибо это то, что может сделать человек. Крещение Святым Духом (погружение в Святой Дух) делает Бог.

Отказываясь от водного крещения человек отказывается становится учеником Иисуса Христа со всеми вытекающими последствиями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 12:16 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
В Еваенгелие очень много человеческих слов и немного ценных монологов Иисуса, укоторые дают пищу духовную.
Очень много пережёванного, а я любитель свежего, я люблю сам жевать.
Я правильно вас понял, что вы отказываетесь стать учеником Иисуса Христа так, как это призывают Христианские Писания?

Ибо я вас правильно понял, мне не о чем более с вами дискутировать, ибо это ваш осознанный выбор, за который вы дадите ответ перед Богом.

Если же вы не сознаете все последствия своего поступка, то я могу вам пояснить.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:15,16)

Слово креститься здесь не имеет никакого отношения к слову крест, ибо оно соответствует греческому слову баптизо - погружение. Здесь речь идет о водном крещении, ибо это то, что может сделать человек. Крещение Святым Духом (погружение в Святой Дух) делает Бог.
Отказываясь от водного крещения человек отказывается становится учеником Иисуса Христа со всеми вытекающими последствиями...

Уважаемый JurKo "крещение"Известно за долго до Христа, очищение водой, -покаяние было у иудеев после Мусы, Иоанна Крестителя, он как известно не был Христианином, а был иудеем, но проповедовал крещение, которое с точностью делают современные христиане, такое же водное очищение делают и мусульмане.
Водное крещение символизирует покаяние -действо при котором человек смывает свои злые дела и многобожие, рождаясь заново, как младенец, ибо Бог прощает такому человеку все грехи которые он делал до этого. и приписывать это очищение только христианству неправильно.
Иоаан будучи иудеем крестит иудеев:
Ин.1:25 И они(Фарисеи) спросили его: что же ты(Иоанн) крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
25 καὶ ἠρώτησαν αὐτὸν καὶ εἶπαν αὐτῷ, Τί οὖν βαπτίζεις εἰ σὺ οὐκ εἶ ὁ Χριστὸς οὐδὲ Ἠλίας οὐδὲ ὁ προφήτης;
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 12:36 pm

artem, я еще жду ответа от NasrOlloh, но и от тебя жду подобного. Ибо ты был христианином, а следовательно претендовал на то, чтобы называться учеником Иисуса Христа. Как сейчас у тебя с этим? Считаешь ли ты себя частью Тела Иисуса Христа? Если да, то что ты делаешь для этого?

Цитата :
приписывать это очищение только христианству неправильно.
Я говорю о крещении с точки зрения ученичества по отношению к Иисусу Христу.

Разные люди по разному толкуют этот обряд, но в апостольский период он означал, что человек принимает решение стать учеником Иисуса Христа. Став учеником Иисуса Христа после дня Пятидесятницы человек автоматически становился частью Тела Иисуса Христа.

О тех же, кто выходил из Тела исходя из своего учения, апостол Иоанн писал так:

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1-е Иоанна 2:19)

Этим Иоанн подчеркивал, что если такие люди и были учениками Иисуса Христа формально, они не были ими по сути. И то, что они отделились от Церкви, и выявило тот факт, что они не были учениками Иисуса Христа по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 1:54 pm

юрко, Исус Христос есть преданный раб АЛЛАХА. а это означает что Исус Христос был мусульманином - предавшимся Одному Единственному БОГУ=АЛЛАХУ. потому, называя себя последователем Исуса Христа, готов ли ты, юрко, совершать намаз, как совершали намаз преданные АЛЛАХУ? даже если ты не готов-приступай немедленно!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 3:36 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
В Еваенгелие очень много человеческих слов и немного ценных монологов Иисуса, укоторые дают пищу духовную.
Очень много пережёванного, а я любитель свежего, я люблю сам жевать.
Я правильно вас понял, что вы отказываетесь стать учеником Иисуса Христа так, как это призывают Христианские Писания?

Ибо я вас правильно понял, мне не о чем более с вами дискутировать, ибо это ваш осознанный выбор, за который вы дадите ответ перед Богом.

Если же вы не сознаете все последствия своего поступка, то я могу вам пояснить.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:15,16)

Слово креститься здесь не имеет никакого отношения к слову крест, ибо оно соответствует греческому слову баптизо - погружение. Здесь речь идет о водном крещении, ибо это то, что может сделать человек. Крещение Святым Духом (погружение в Святой Дух) делает Бог.

Отказываясь от водного крещения человек отказывается становится учеником Иисуса Христа со всеми вытекающими последствиями...

Как Христианские Писания (те монологи, что от людей) ДА отказываюсь,
как Божье Писание, то что от Творца там - принимаю на 100%.

Там я вам указал, что призывает грешный грешника... а я следую только за Аллахом иншаЛлах Субхана уа Таъаля!

JurKo пишет:

Слово креститься здесь не имеет никакого отношения к слову крест, ибо оно соответствует греческому слову баптизо - погружение. Здесь речь идет о водном крещении, ибо это то, что может сделать человек. Крещение Святым Духом (погружение в Святой Дух) делает Бог.
значит КРЕСТ как символ - ошибка и перевод ошибка?

Погружать в воду - это не сунна Иисуса, а сунна Иоанна Крестителя (культ и традиция ессеев)...

Иисус в воду никого не погружал и не крестил таким образом это не была его сунна... он вообще был выше обрядничества какого-либо.

Последнее Слово Аллаха выверенное совершенно ТОЧНО:
Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией" (Коран 5:3)

"Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято" (Коран 3:85)

в отличие от переводов с греческого (который не язык народа Писания!!!) и диалогов грешников грешникам,
здесь Слово Творца Небес и Земли...
и этим Словам есть и Логическое объяснение от Разума и от Духа.

Юрко, если б не Одно Условие, то может я бы и испугавшись поостерёгся, но не сатана пишет на Небе Слова, а Творец Небес и я на Верном Пути. А вот вы проходите уже, как старообрядник.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 4:21 pm

Пока отвечу на принципиальный момент.
NasrOlloh пишет:
Погружать в воду - это не сунна Иисуса, а сунна Иоанна Крестителя (культ и традиция ессеев)...

Иисус в воду никого не погружал и не крестил таким образом это не была его сунна... он вообще был выше обрядничества какого-либо.
Сам Иисус не крестил, ибо это делали его ученики:

Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, - хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его (Иоанна 4:1,2)

И далее ученики Иисуса крестили учеников Иисуса. И это фард для ученика Иисуса - принять крещение от другого ученика Иисуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 7:01 pm

artem пишет:
JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
В Еваенгелие очень много человеческих слов и немного ценных монологов Иисуса, укоторые дают пищу духовную.
Очень много пережёванного, а я любитель свежего, я люблю сам жевать.
Я правильно вас понял, что вы отказываетесь стать учеником Иисуса Христа так, как это призывают Христианские Писания?

Ибо я вас правильно понял, мне не о чем более с вами дискутировать, ибо это ваш осознанный выбор, за который вы дадите ответ перед Богом.

Если же вы не сознаете все последствия своего поступка, то я могу вам пояснить.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:15,16)

Слово креститься здесь не имеет никакого отношения к слову крест, ибо оно соответствует греческому слову баптизо - погружение. Здесь речь идет о водном крещении, ибо это то, что может сделать человек. Крещение Святым Духом (погружение в Святой Дух) делает Бог.
Отказываясь от водного крещения человек отказывается становится учеником Иисуса Христа со всеми вытекающими последствиями...

Уважаемый JurKo "крещение"Известно за долго до Христа, очищение водой, -покаяние было у иудеев после Мусы, Иоанна Крестителя, он как известно не был Христианином, а был иудеем, но проповедовал крещение, которое с точностью делают современные христиане, такое же водное очищение делают и мусульмане.


Ошибочка у вас вышла.

Очищение водой - есть очищение внешнее, т.е. тела.
А о внутреннем очищении Магомет и понятия не имел.
Так Иоанн Креститель сказал не так как говорите вы:

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Матфей 3 11.

Так что крещение Духом Божием Святым Животворящим, не было ни у кого и у вас в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 7:07 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
Привел вашу цитату, чтобы не болтать много как вы.
Не думал, что мои печатанные слова звучат у вас в ушах.
Или вы в слух читаете? Ага, вы сначала проговариваете вслух!!!

что значит "болтать"?

Шо т вы мне не нравитесь... за гипноз писали...

Ответите чётко на вопросы предыдущего поста, потом продолжим, и не в этой ветке, здесь ваши посты - оффтопик.


Так я ответил, что Магомет с Богом не виделся и не разговаривал.
Он встречался с неким духом - страшным и злым.
Моисей был Боговидцем.
А в Евангелии вообще везде Бог Слово - Сын Божий .
Доказательства Бога Слова Христа я доказал в ветке дебаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 8:24 pm

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
Привел вашу цитату, чтобы не болтать много как вы.
Не думал, что мои печатанные слова звучат у вас в ушах.
Или вы в слух читаете? Ага, вы сначала проговариваете вслух!!!

что значит "болтать"?

Шо т вы мне не нравитесь... за гипноз писали...

Ответите чётко на вопросы предыдущего поста, потом продолжим, и не в этой ветке, здесь ваши посты - оффтопик.


Так я ответил, что Магомет с Богом не виделся и не разговаривал.
Он встречался с неким духом - страшным и злым.
Моисей был Боговидцем.
А в Евангелии вообще везде Бог Слово - Сын Божий .
Доказательства Бога Слова Христа я доказал в ветке дебаты.

1. Никто и не гворит, что посланник виделся с Богом.И никто не виделся и не разговаривал. Моисею предстал куст нетленный... если бы кто-то увидел, то был обращён в прах до того как увидел.
Я уверен, что Бог предстаёт в разных щадящих глаз и сердца формах перед всеми людьми, просто мы этого не пониимаем.

2. Этот страшный дух - Гавриил

3. В Евангелие в основном монологи грешников, обращённые к другим грешникам. И лишь изредка, как Луч Света сами Слова Господа Творца. А Истинным ЙЭвАнгЭло был Иисус, но не апостолы. И они будучи учениками НЕ достигли того уровня, что был у Исы мир ему, ведь они не воскрешали, а просто рассказали про ЙЭвАнгЭло. И все по разному порой.

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 10:45 pm

рабБожий пишет:


Ошибочка у вас вышла.

Очищение водой - есть очищение внешнее, т.е. тела.
А о внутреннем очищении Магомет и понятия не имел.
Так Иоанн Креститель сказал не так как говорите вы:

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Матфей 3 11.

Так что крещение Духом Божием Святым Животворящим, не было ни у кого и у вас в том числе.
А разве у вас крещение отличается от крещения Иоанна- иудея, и там и здесь погружение в воду, да и человеку принимающему ислам дастаточно погрузится в воду что бы произнести шахаду(Нет Бога кроме Аллаха)по сути это тоже крещение которое вы не как не хотите признать покаянием.


Последний раз редактировалось: artem (Чт Сен 23, 2010 3:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeСр Сен 22, 2010 11:53 pm

уважаемый раб Божий, вы не ответили на мой вопрос. Откуда сестра Лазаря узнала что Лазарь смердит в гробе?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 4:56 am

artem пишет:
рабБожий пишет:


Ошибочка у вас вышла.

Очищение водой - есть очищение внешнее, т.е. тела.
А о внутреннем очищении Магомет и понятия не имел.
Так Иоанн Креститель сказал не так как говорите вы:

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Матфей 3 11.

Так что крещение Духом Божием Святым Животворящим, не было ни у кого и у вас в том числе.
А разве у вас крещение отличается от крещения Иоанна- иудея, и там и здесь погружение в воду, да и человеку принимающему ислам дастаточно погрузится в воду что бы произнести шахаду(Нет Бога кроме Аллаха)по сути это тоже крещение которое вы не как не хотите признать покаянием.
Аааабсолютно верно!!!
Ведь "в Начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было - БОГ."
поэтому Словом Первичнее, а водой мусульмане пять раз на день моются, читай проводят крещение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeЧт Сен 23, 2010 6:04 pm

JurKo пишет:
У меня создается впечатление...
разве это плохо?
JurKo пишет:

7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Иоанна 1:6-9)
В 6-8 стихах речь идет об Иоанне Крестителе, который, как мы знаем из Библии, был послан свидетельствовать об Иисусе Христе. Значит, Свет в 9 стихе - это Иисус Христос. Следовательно имеем:
юрко, я просто не удержался и зацепился за самое очевидное. разве Исус Христос(а.с.) не был человеком пришедшим в мир? есть масса замечаний по твоим, юрко, "следовательно, создается впечатление...". но не хочу тебе мешать. может быть раскроется способность размышлять самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 7:02 am

Абак пишет:
уважаемый раб Божий, вы не ответили на мой вопрос. Откуда сестра Лазаря узнала что Лазарь смердит в гробе?
1. Знаете Абак, вот вы задаёте это вопрос уже месяц с лишним. Например, я похоронив человека не буду чувствовать носом, но знать, что там смердит буду...
Мы встречаем на улицах дохлых кошек, птиц и они воняют. Этого достаточно, чтобы знать.

2. А разве Лазарь был в гробе? Евреи не хоронят в горбу, если деревянный типа гроб, то без крышки...
Видимо пещера и была гробом...

3. я пользователю "раббожий" не напишу "уважаемый". Юрко уважаю, а его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 5:46 pm

NasrOlloh пишет:
я пользователю "раббожий" не напишу "уважаемый". Юрко уважаю, а его нет.
Так Абак и мне писал уважаемый после того, как публично обвинял меня во лжи и не приносил извинений даже после замечаний модератора.

То что меня уважаете - рад слышать. Значит, у вас нет замечаний к моему поведению, а это очень важно, когда кто-то их публично предъявляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 7:53 pm

JurKo пишет:
NasrOlloh пишет:
я пользователю "раббожий" не напишу "уважаемый". Юрко уважаю, а его нет.
Так Абак и мне писал уважаемый после того, как публично обвинял меня во лжи и не приносил извинений даже после замечаний модератора.

То что меня уважаете - рад слышать. Значит, у вас нет замечаний к моему поведению, а это очень важно, когда кто-то их публично предъявляет...
К вашему поведению относительно Аллаха и посланника нет замечаний. Как вы относитесь ко мне не важно честно.
Мне нравится, что вы задаёте те же вопросы, что и остальные и раббожий в т.ч., но этично, и ЭТО вам делает честь. Вы к этому подошли, как форма изучения, а не как форма клеветы или критики.

Вот, раббожий бросил в нас камень, обвиняя в педофилие...

Не обижайтесь на все эти выборки из и-нета, просто я должен был ему показать, что не ему бросать камень... и не в мусульман...
Вернуться к началу Перейти вниз
JurKo
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 99
Возраст : 54
Географическое положение : Львов, Украина
Работа/Хобби : судебный эксперт в сфере цифровой информации, интернет-миссионер, апологет Христового Евангелия, исследователь Ислама
реллигия : ученик Иисуса Христа (евангелист)
Очки : 99
Дата регистрации : 2010-09-14

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 6 Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:25 pm

NasrOlloh пишет:
Вот, раббожий бросил в нас камень, обвиняя в педофилие...
Божьи рабы бывают разные. Бывают верные и благоразумные (Матфея 24:45). А бывают лукавые и ленивые (Матфея 25:26).

То, что сделал раббожий, я бы благоразумным не назвал. Про остальные качества мне судить пока тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://din-islam.ru/forum/24
 
Есть ли у Иисуса качества Бога
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть ли у Христа качества Всемогущего Бога?-рабБожий против Саида
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» Бог Иисуса и Бог Мухаммада мир им, Один и Тот же
» Смысл притч и нравоучений Иисуса
» Есть ли противоречия в Коране

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: