Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли у Иисуса качества Бога

Перейти вниз 
+10
рабБожий
NasrOlloh
Nur
Всеединство
jasvami
artem
Galil
muhudin
Naum
Саид
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 12:22 pm

Первое сообщение в теме :

Какими качествами присущими Богу обладал Иисус,
1. Является ли Иисус тем Богом кто все сотворил?
2. Имеет ли Иисус начало как существо?
3. Может ли Отец Бог положить конец жизни Иисуса.
4. знал Иисус как Бог все будущее и все прошлое.
5. Будет ли Иисус царем в день суда, то есть главным вершителем.
6. Может ли Иисус помочь кому ни-будь если этого не пожелает Отец Небесный?
7. Может ли Иисус простить грехи которые не прощает Отец Небесный?
8.Управляет ли Иисус Мирозданием(вращением луны солнца, микроорганизмами, людьми и животными, и силами природы).
9.Может ли Иисус умерщвлять людей и наоборот создавать новое во чреве.
10. Может ли Иисус вершить судьбу людей, наказывать их за зло и поощрять за добро.
11.Будет ли Иисус воскрешать людей в последний день.
12.Может ли Иисус быть объектом которому обращаются за спасением когда постигает стихия, беда болезнь, и не чего земное его спасти не может.
13. Может ли Иисус существовать сам по себе без Бога-Отца.
14.Может ли Иисус быть обладателем всех знаний и всей мудрости обо всем или его знаниям есть придел.
Откровенно говоря я не уверен что получу ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 12:06 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
пока условно - мы не нашли подтверждения из Корана или суны о предписании обрезываться
к слову вот в Коране это повеление!
3: 95. Скажи: "Правду говорит Аллах! Следуйте же за религией Ибрахима, ханифа, - ведь он не был многобожником!
Qul sadaqa Allahu faittabiAAoo millata ibraheema haneefan wama kana mina almushrikeena

2: 135. Они говорят: "Будьте иудеями или христианами - найдете прямой путь". Скажи: "Нет, - общиной Ибрахима, ханифа, ведь он не был из многобожников".
Waqaloo koonoo hoodan aw nasara tahtadoo qul bal millata ibraheema haneefan


4: 125. Кто лучше по религии, чем тот, кто предал свой лик Аллаху, будучи добродеющим, и последовал за общиной Ибрахима, ханифа? Поистине, Аллах взял Ибрахима другом!
Waman ahsanu deenan mimman aslama wajhahu lillahi wahuwa muhsinun waittabaAAa millata ibraheema haneefan


лучший религией тот кто последовал за Авраамом, обрезание есть завет и религия Авраама


Авраам получил ыеру свою до обрезания рукотворного крайней плоти.
Само это орезание ни привело к любви к Богу т.е. исполнению 1й заповеди.
Такую любовь имел Авраам и Моисей но не последователи их.
Обрезание рукотворно по телесному ЗНАМЕНИИ означает как отречение от плотских удовольствий.
Но такое отречение мы имеем на примере наших Святых и еще монахов которые полностью посвятили себя служению Богу в постоянной молитве и посте.
У вас и иудеев как поледователей Авраама и Моисея такое обрезание не состоялось.
Заповедь обрезания дана Моисеем, но она произошла от Авраама (Евангелие от Иоанна: 7 / 22, Левит: 12 / 3, Малахия: 4 / 4).
У вас вообще не обрезываются на 8й день, я имею ввиду орезание рукотворное телесно как знамение.
К тому же вы не исполняете:

3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
Левит 12 3.


18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Левит 19 18.

Кровная месть у вас есть а это уже нарушение завета.

К тому же вы не потомки Измаила который арабом то не был и главное вы не потомки Измаила т.к. вы как завоеванные некогда арабами насильно обращены в ислам.
Т.е. вы даже не потомки от незаконнорожденного сына Авраама.
А ведь в мекке были до Магомета какие-то единобожники у которых был Аллавх и еще с примерно 300 его помошников тоже богов.
Так вы мне еще не пояснили откуда у вас символ ПОЛУМЕСЯЦ.

Что же есть истинное обрезание?

С монахами и Святыми нашими я вам привел пример.

Пожалуйста читайте мой пост внимательно с чтением цитат:

Итак, если достаточно взрослый человек имеет представление как о сути и болезненности обрезания руками для плоти человеческой (Бытие: 17 / 23 - 27, Иисус Навин: 5 / 2 - 8, к Ефесянам: 2 / 11 - 13), так и о необходимости выполнения завета обрезания, данного через Авраама в семени его, которое есть Христос (к Галатам: 3 / 16 - 19, 8 - 9), и заповедей в законе Моисеевом, равно как и правила и уставы для всего Израиля (Малахия: 4 / 4), для Иудеев, и для народа Божия во Христе (как Иудеев, так и Еллинов, обрезанных руками и необрезанных, Израиля и язычников) - в послушании Слову Божиему, в благости воли Божией в завете обрезания для человека как завета вечного (Бытие: 17 / 9 - 11, 13 - 14), то, размышляя над этим, можно и приблизиться к более полному пониманию сути завета - необходимости обрезания во Христе и сути самого обрезания во Христе как совлечения греховного тела плоти (к Колоссянам: 2 / 11 - 12) в Новом Завете - обрезания в сердце, по духу, а не по букве (к Римлянам: 2 / 28 - 29, к Евреям: 4 / 12 - 13).
Но есть и назидательная часть, в которой Бог призывает народ Божий к обрезанию, но уже к обрезанию сердца человека.
И Бог однозначно говорит, что Сам обрежет сердце человека (Второзаконие: 30 / 6), и что такое обрезание сердца человека является непременным условием выполнения человеком наибольшей заповеди в законе (Евангелие от Матфея: 22 / 36 - 40, от Марка: 12 / 28 - 33, от Луки: 10 / 25 - 28, Второзаконие: 6 / 5, Левит: 19 / 18).
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 12:41 pm

Цитата :
а вот что сама Библия говорит:
14. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Бытие 17:14.
уважаемый раб Божий, здесь четко и ясно видно, что написано необрезанный... который не обрежет крайней плоти своей.... это значит что речь идет не только о младенцах, но о всех необрезанных. к тому же речь сказано "истребится душа та из народа своего", а не "истребится душа та из народа твоего". это значит что имеется ввиду не только народ Авраама, но и другие народы.

Собственно я уже дал ответ по этому поводу.

Вы сначала дайте ответ каким образом мужской половой орган связан с душой и тогда поймете значание ЧИСТО ВНЕШНЕ СИМВОЛИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ БЕЗ ПРИНЯТИЯ ВНУТРЕННЕГО ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛА ОБРЕЗАНИЯ.
Т.е. если человек не понимает своим умом символ, то сам символ теряет свое значение.
Так оно и произошло у иудеев а у вас не было об этом и понятия как и не понял это сам Магомет, который ВАМ ДАЖЕ НЕ РАЗЪЯСНИЛ СМЫСЛ СИМВОЛА ОБРЕЗАНИЯ
А так как вам предписанно следовать суре 10 94, то вы должны обратиться ко мне за разъяснениями.
Магомет ведь понимал, что он слушал людей путанно по большей части не знающих Истинного Писания, да и к тому же те люди относились к Магомету негативно и намеренно вводили его в заблуждение, то он зная что ошибается сказал вам слушать тех кто знает Истинное Писание которые знают это Писание задолго до самого Магомета, т.е. мы.
Разъясняю вам я.

Но с другой стороны, Бог однозначно говорит так же, что человек должен сам себя обрезать, обрезать крайнюю плоть сердца своего - для Господа, дабы не быть жестоковыйным и не иметь больше злых наклонностей (Второзаконие: 10 / 16, Иеремия: 4 / 4).

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
Второзаконие 10 16.

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
Иеремия 4 4.


Цитата :
уважаемый раб Божий, ну и что что "но сказано: в Исааке наречется тебе семя."? В Бытие 21:13 че написано?
13. И от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.
а то что Павел тарсийский говорит в Рим.9:7,8 это есть ничем не подтвержденный домысел рядового человека. Павел не пророк и не посланник АЛЛАХА. потому и те слова Павла, ничем не подтвержденные, не имеют веса

Вопрос понят.
Для примера вам приведу следующее:

Я спорил с атеистами и те мне сказали что Бога нет.
Аргумент был такой:

"нет Бога".

Псалом 13 1.

Ведь сказал же пророк Давид что нет Бога.
Это же никто не отменял - написанно значит так и есть.
Но они выбрали понравившееся им выражение ои общего констекта:

Псалом 13.

1Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.


Так поступаете и вы Абак.
Вы вытрали часть понравившуюся вам и не показали всего констекта.
А на самом то дле написанно так:

8 Дитя выросло и отнято от груди; и Авраам сделал большой пир в тот день, когда Исаак отнят был от груди.
9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; [b]во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

13 и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.
Бытие 21 8-13.

Т.е. Сарра сказала, что ненаследует сын рабыни с сыном Исчааком.
И Сам Бог сказал Аврааму что слушайся голоса Сарры.

[/b]

А что Измаил есть сын Авраама мы знаем хоть он и незаконнорожденный, так Бог произвел от него народ, о котором я уже писал, что они арабизировались.
Но еще вы то и даже не являетесь потомками и незаконнорожденного Исмаила.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 9:36 pm

рабБожий пишет:
Я бы хотел ТОЧНО УЗНАТЬ ОТ ВАС О МАГОМЕТЕ, КАКИМ ОБРАЗОМ ОН СВЯЗАН С ПОТОМКАМИ ЕВРЕЯ АВРААМА И ЕГО РАБЫНИ - ЛЮБОВНИЦЫ АГАРИ ЕГИПТЯНКИ
Уважаемый рабБожий я не перестаю удивляться как вы с легкостью обливаете грязью персонажей Библии без зазрения совести, вы считаете Авраама прелюбодеем? а пророка Исмаила сыном прелюбодейки, я предупреждаю вас еще раз прекратите обливать грязью, пророков, которые если не для вас, так для других являются великими людьми уважайте религиозные чувства других.
Следующим шагом будет бан на 5 дней, не поносите пророков и их последователей, уважайте оппонентов в диспуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 10:13 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:
Я бы хотел ТОЧНО УЗНАТЬ ОТ ВАС О МАГОМЕТЕ, КАКИМ ОБРАЗОМ ОН СВЯЗАН С ПОТОМКАМИ ЕВРЕЯ АВРААМА И ЕГО РАБЫНИ - ЛЮБОВНИЦЫ АГАРИ ЕГИПТЯНКИ
Уважаемый рабБожий я не перестаю удивляться как вы с легкостью обливаете грязью персонажей Библии без зазрения совести, вы считаете Авраама прелюбодеем? а пророка Исмаила сыном прелюбодейки, я предупреждаю вас еще раз прекратите обливать грязью, пророков, которые если не для вас, так для других являются великими людьми уважайте религиозные чувства других.
Следующим шагом будет бан на 5 дней, не поносите пророков и их последователей, уважайте оппонентов в диспуте.

Прелюбодеем Авраама я не называл и пророков не оскорблял.
Вы проиграли дисскусию и пытаетесь избавиться от правды которую я вам излагаю.
Лжесвидетельствовать я не буду никогда и ни за что на свете.
Это 8я заповедь того завета Божия.
Как назвать Агарь?
Женой она не была Аврааму.
Даже не законной женой ее назвать нельзя ибо она была рабыней.




23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Бытие 2 23-24.

1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною.
2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
От Матфея, глава 19 1-9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 10:30 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
а вот что сама Библия говорит:14. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.Бытие 17:14.уважаемый раб Божий, здесь четко и ясно видно, что написано необрезанный... который не обрежет крайней плоти своей.... это значит что речь идет не только о младенцах, но о всех необрезанных. к тому же речь сказано "истребится душа та из народа своего", а не "истребится душа та из народа твоего". это значит что имеется ввиду не только народ Авраама, но и другие народы.
Собственно я уже дал ответ по этому поводу. Вы сначала дайте ответ каким образом мужской половой орган связан с душой и тогда поймете значание ЧИСТО ВНЕШНЕ СИМВОЛИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ БЕЗ ПРИНЯТИЯ ВНУТРЕННЕГО ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛА ОБРЕЗАНИЯ.
уважаемый раб Божий, связь тут главным образом в том что это Повеление БОГА. вы можете всячески изворачиваться в попытках оправдать свое положение человека не входящего в Вечный Завет с БОГОМ. но в итоге отвечать вам перед БОГОМ. всё написано в Бытие 17 глава.
Цитата :
Т.е. если человек не понимает своим умом символ, то сам символ теряет свое значение.
а если человек не понимает своим умом что Повеление необходимо исполнять то это говорит о том что БОГ не дает ума этому человеку потому что этот человек не исполнил условие Вечного Завета.
Цитата :
Так оно и произошло у иудеев а у вас не было об этом и понятия как и не понял это сам Магомет, который ВАМ ДАЖЕ НЕ РАЗЪЯСНИЛ СМЫСЛ СИМВОЛА ОБРЕЗАНИЯ
уважаемый раб Божий, вот в 17 главе Бытия даны все объяснения и Авраам не требуя больших объяснений исполнил условие Вечного Завета. здесь требуется исполнение а не обсуждение условия Вечного Завета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 10:40 pm

раб Божий пишет:
А так как вам предписанно следовать суре 10 94, то вы должны обратиться ко мне за разъяснениями.
уважаемый раб Божий, в этом же айате дано повеление "не будь же в числе сомневаюшихся". значит мусульмане следуя за Посланником АЛЛАХА(с.а.с.) не сомневаются в истинности ниспосланного Откровения. и потому нету никакой необходимости спрашивать кого-либо о чем-либо касающемся истинности Откровения. это раз. во-вторых, таких как вы нельзя считать читающим Писание раньше нас. в-третьих, таких как вы называют нечестивцами в суре "Аль Имран" айат 110.
Цитата :
Магомет ведь понимал, что он слушал людей путанно по большей части не знающих Истинного Писания, да и к тому же те люди относились к Магомету негативно и намеренно вводили его в заблуждение, то он зная что ошибается сказал вам слушать тех кто знает Истинное Писание которые знают это Писание задолго до самого Магомета, т.е. мы. Разъясняю вам я.Но с другой стороны, Бог однозначно говорит так же, что человек должен сам себя обрезать, обрезать крайнюю плоть сердца своего - для Господа, дабы не быть жестоковыйным и не иметь больше злых наклонностей (Второзаконие: 10 / 16, Иеремия: 4 / 4). 16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; Второзаконие 10 16. 4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших. Иеремия 4 4.
если бы всё было так как сочиняете вы то в Коране нашли бы много противоречий, уважаемый раб Божий. но как все могут видеть Коран несет Свет и Истину очищая предыдущие Писания от искажения нечестивыми из числа большинства христиан. ну в если желаете что то разъяснить то будьте добры привести доказательства своих домыслов о том что Исмаил является незаконнорожденным сыном Авраама. а также разъясните почему в 17 главе Бытия БОГ говорит лишь о обрезании мужского пола? ваша попытка ответить будет вам ответом на ваш вопрос каким образом половой орган связан с душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 11:11 pm

рабБожий пишет:
Как назвать Агарь? Женой она не была Аврааму.Даже не законной женой ее назвать нельзя ибо она была рабыней.
Агарь есть законная жена Авраама(а.с.).
3. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала её Авраму, мужу своему, в жену.
Бытие 16:3.
а также, весь Израиль был в рабстве. что с того?
Библия свидетельствует против вас, уважаемый раб Божий.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПт Окт 08, 2010 11:17 am

рабБожий пишет:


Прелюбодеем Авраама я не называл и пророков не оскорблял.
Вы проиграли дискуссию и пытаетесь избавиться от правды которую я вам излагаю.
Лжесвидетельствовать я не буду никогда и ни за что на свете.

Это 8я заповедь того завета Божия.
как же если Агарь прелюбодейка, а кто с ней это делал не прелюбодей, интересные у вас суждения,
совсем как в эпизоде с Иисусом когда привели прелюбодеку для наказания а прелюбодея не привели, потомучто мужчине можно а женщине нет,
Проиграл я дискуссию или нет это не важно, главное условия нашего форума, я вас предупредил, дальше хотите не подчиняйтесь, демократии по американски у нас к сожелению нет.
всем грубиянам оскорбляющих, ведущих себя вне правил, место на других форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeСб Окт 09, 2010 9:47 am

JurKo пишет:
про Авраама Иисус сказал "был" (в прошедшем времени), а про себя сказал"есть" (в настоящем времени).
юрко, а с чего ты решил что Исус в Иоанна 8:58 про себя сказал? ведь если Исус таким образом говорит про себя то тем самым Исус свидетельствует сам о себе. а Иоанна 5:31 говорит что такое свидетельство Исуса о самом себе есть не истинно. можешь опровергнуть это если приведешь подтверждение свидетельства Исуса Христа о самом себе написанным через пророков в Писании. глянем.
Цитата :
При чем он утверждает, что настоящее время("есмь") предшествует прошедшему времени ("был").Вот если бы он сказал "прежде нежели был Авраам, Я был создан" (или что-то подобное),то версия про душу имела право на существование, ибо одно прошедшее время было перед другим прошедшим временем. Атак имеем парадокс, который нам нужно вначале решить, чтобы все стало на свои места
никакого парадокса. иудеи сказали Исусу что ему нет ещё пятидесяти лет чтобы быть равным Аврааму которого иудеи называют "отец наш Авраам". тем самым иудеи сомневаются в мудрости молодого Исуса Христа. а Исус им в ответ сказал что выше Авраама есть Тот Который в Писании называет Себя "Я есмь Сущий". сам Исус Христос не называет себя таким именем. иудеи, как всегда, не поняли Исуса Христа. ну так Исуса не понимали и его ученики. ясное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 3:20 am

рабБожий пишет:

Так что у Авраама кроме незаконнорожденного Измаила был законный сын Исаак.
Он и является его потомком.

Есть законы людей и их так много, так как прямо пропорциональны количеству мнений, и не более того...
Поэтому проще обратиться к Закону Божьему, который выводит семя и хранит генетический код, что является прямым доказательством родственности и потомственности. Это есть Истина, так как Она от Господа Творящего.
Здесь мы не ошибемся, что Исмаил сын Авраама первенец и потомок, поселившийся на земле Фаран, которая копия Рая, с молочной рекой (Йордон настоящий) и медовыми берегами, Он поистине жил на земле обетованной...
я смотрю на эту белоснежную реку часто, когда гуляю по долине под названием Долина Элохим, где растут тысячелетние платаны, недалеко от городка с древним названием Сим (по имени старшего сына Ноя) и посещаю место захоронения Авеля. И поражаюсь, как ОН наказал народ сорокалетним кружением, который считает себя без права "избранным", хотя есть избранный народ, который прожил всё это время без единой войны и на берегу молочной реки и говорит на языке Адама и Ноя до сих пор, которых Господь питает самыми сладкими фруктами на свете... может потому что они не помышляют господствовать в мире и уступают этот Хакк Господу?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 7:25 pm

Цитата :
уважаемый раб Божий, в этом же айате дано повеление "не будь же в числе сомневаюшихся". значит мусульмане следуя за Посланником АЛЛАХА(с.а.с.) не сомневаются в истинности ниспосланного Откровения. и потому нету никакой необходимости спрашивать кого-либо о чем-либо касающемся истинности Откровения. это раз. во-вторых, таких как вы нельзя считать читающим Писание раньше нас. в-третьих, таких как вы называют нечестивцами в суре "Аль Имран" айат 110.

110. Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.
сура 3 110

Не будю сомневающимся - это написанно тем кто усолмнился в божественности корана.
Тут Магомет прикрылся нашим Писанием - мол смотри у иудеев и христиан написано так же как у меня, а значит у меня написанно от бога.
Но он не сказал, что Бог это послал не ему а иудеям и христианам, а Магомет только переписал себе в коран их расказы тем и прикрылся.
Мадло того написал путано из-за того что говорил с людьми плохо разбирающимся в Писании и с теми кто относился к неме негативно из-за его жестокости и прямо вводил его в заблуждение.
От этого и получилось например что Мария - дочь Имрана и сестра Харуна.
А нечестивцем и совсем непокорным является сам Магоме..
Доказательство просто как ясный день хотябы на одном примере.
Бог сказал что:

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Бытие 2 23-24.

Т.е. жена у мужа должна быть ОДНА и не более того.
А Магомет не покорился Воле Бога и имел много жен .


Цитата :
если бы всё было так как сочиняете вы то в Коране нашли бы много противоречий, уважаемый раб Божий. но как все могут видеть Коран несет Свет и Истину очищая предыдущие Писания от искажения нечестивыми из числа большинства христиан. ну в если желаете что то разъяснить то будьте добры привести доказательства своих домыслов о том что Исмаил является незаконнорожденным сыном Авраама. а также разъясните почему в 17 главе Бытия БОГ говорит лишь о обрезании мужского пола? ваша попытка ответить будет вам ответом на ваш вопрос каким образом половой орган связан с душой.

Я ничего не сочиняю.
Вы ЛЖЕТЕ.
Коран не несет свет и истинну.
Цитата :
Коран - ложь.
Э то уже доказанно выше.

Искажение библии невозможно из-за того что все Писание в рукорписях сохранено.
Коран же кроме редакции Османа сжег все кроме отредактированного им корана все и проверить теперь ничего нельзя.
По вашим же словам все 7 чтений посланны аллахом и вот посланное по вашему аллахом вы уничтожили доказав этим что вы сами не верите в божественность корана.
Из-за того что теперь коран в редакции Османа проверить нельзя, ваш коран можно искажать как хочешь и при чем люди уничтожившие коран само и искажают его.
Если ты можешь уничтожить, то ты можешь исказить .
С Нашим Писанием это невозможно.
Потому что можно сравнить и проверить все.



Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 7:44 pm

Цитата :
Агарь есть законная жена Авраама(а.с.).
3. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала её Авраму, мужу своему, в жену.
Бытие 16:3.
а также, весь Израиль был в рабстве. что с того?
Библия свидетельствует против вас, уважаемый раб Божий.

Вы ошиблись.
Мало того вы сами показали себя как НЕПОКОРНОГО Богу.
Сарра дала в жену в смысле рождения ребенка как была неплодна а Авраам поколебался в вере и тоже проявил непокорность Богу как написанному в Бытие 2 23-24.
Но Сам Бог тогда поправил это и сказал что именно Сарра родит тебе Исаака и именно с ним я поставлбю завет.
После чего Агарь былы изгнана из дома и Бог сказал что:

5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.
6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.
7 И сказала: кто сказал бы Аврааму: Сарра будет кормить детей грудью? ибо в старости его я родила сына.
8 Дитя выросло и отнято от груди; и Авраам сделал большой пир в тот день, когда Исаак отнят был от груди.
9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
Бытие 21 5-12.

Мало того , что Агарь была рабыней, а рабыня не может быть женой Аврааму , то и выгнал ее по требованию Сарры, но и Бог Сам сказал что слушайся голоса Сарра. ради сына ее. Т.е. ради сына Агари рабыни.
Законных жен не изгоняют.

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 7:50 pm

Цитата :
как же если Агарь прелюбодейка, а кто с ней это делал не прелюбодей, интересные у вас суждения,
совсем как в эпизоде с Иисусом когда привели прелюбодеку для наказания а прелюбодея не привели, потомучто мужчине можно а женщине нет,
Проиграл я дискуссию или нет это не важно, главное условия нашего форума, я вас предупредил, дальше хотите не подчиняйтесь, демократии по американски у нас к сожелению нет.
всем грубиянам оскорбляющих, ведущих себя вне правил, место на других форумах


КТО СКАЗАЛ ЧТО АВРААМ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ?
Авраам с Агарью прелюбодествовал из-за того что его вера поколебалась и он согрешил.
Мы и о Давиде говорим что и он согрешил но он и покаяляся. Читайте Псалом 50.
Но Бог Сам потом все поправил и все вернул обратно сделав Сарру матерью Исаака с которым и поставил Завет.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 8:08 pm

Цитата :
Есть законы людей и их так много, так как прямо пропорциональны количеству мнений, и не более того...
Поэтому проще обратиться к Закону Божьему, который выводит семя и хранит генетический код, что является прямым доказательством родственности и потомственности. Это есть Истина, так как Она от Господа Творящего.
Здесь мы не ошибемся, что Исмаил сын Авраама первенец и потомок, поселившийся на земле Фаран, которая копия Рая, с молочной рекой (Йордон настоящий) и медовыми берегами, Он поистине жил на земле обетованной...
я смотрю на эту белоснежную реку часто, когда гуляю по долине под названием Долина Элохим, где растут тысячелетние платаны, недалеко от городка с древним названием Сим (по имени старшего сына Ноя) и посещаю место захоронения Авеля. И поражаюсь, как ОН наказал народ сорокалетним кружением, который считает себя без права "избранным", хотя есть избранный народ, который прожил всё это время без единой войны и на берегу молочной реки и говорит на языке Адама и Ноя до сих пор, которых Господь питает самыми сладкими фруктами на свете... может потому что они не помышляют господствовать в мире и уступают этот Хакк Господу?


Не смешите народ.
Вы начитались своих агитаторов которые вас подставляют потому что пишут только для вас зомбированных самовнушением.
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ НА ЗЕМЛЕ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ С МЕДОВЫМИ БЕРЕГАМИ?
Бог выгнал из рая Адама и Еву НА ЗЕМЛЮ.

Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон (Пишон): она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [ Тигр ]: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Евфрат (Прат )
(Быт.2:10-14)


Рая сейчас и тогда когда вы говорите не было для нас

Бог закрыл Рай для людей, изгнал их, поставив на страже Ангела — херувима с пламенным мечом (Быт.3:24).

ЖДУ ОТ ВАС ТОЧНОГО УКАЗАНИЯ ТОГО ГДЕ Я МОГУ УВИДЕТЬ НА ЗЕМЛЕ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ С МЕДОВЫМИ БЕРЕГАМИ.
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ПОЕДУ И ПОСМОТРЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 10:16 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, в этом же айате дано повеление "не будь же в числе сомневаюшихся". значит мусульмане следуя за Посланником АЛЛАХА(с.а.с.) не сомневаются в истинности ниспосланного Откровения. и потому нету никакой необходимости спрашивать кого-либо о чем-либо касающемся истинности Откровения. это раз. во-вторых, таких как вы нельзя считать читающим Писание раньше нас. в-третьих, таких как вы называют нечестивцами в суре "Аль Имран" айат 110.

110. Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.
сура 3 110

Не будю сомневающимся - это написанно тем кто усолмнился в божественности корана.
это Повеление АЛЛАХА. и мусульмане не сомневаются. и нету нужды спрашивать о Истинности Откровения. тем более, большинство людей Писания являются нечестивцами.
Цитата :
Тут Магомет прикрылся нашим Писанием - мол смотри у иудеев и христиан написано так же как у меня, а значит у меня написанно от бога.
в том случае, используя вашу дедукцию, уважаемый раб Божий, можно сказать, что Исус Христос прикрывается Писанием иудеев.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне, потому что он писал о мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?

Иоанна 5:46,47.
раб Божий пишет:
Но он не сказал, что Бог это послал не ему а иудеям и христианам, а Магомет только переписал себе в коран их расказы тем и прикрылся.
Мадло того написал путано из-за того что говорил с людьми плохо разбирающимся в писании...
От этого и получилось например что Мария - дочь Имрана и сестра Харуна.
опять же, применяя ваш метод мышления, уважаемый раб Божий, можно сказать что самый первый стих Нового Завета запутанный.
1 Родословие Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.
Матфея 1:1.
как может быть у Исуса Христа два отца?
раб Божий пишет:
А нечестивцем и совсем непокорным является сам Магоме..
Доказательство просто как ясный день хотябы на одном примере.
Бог сказал что:

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Бытие 2 23-24.

Т.е. жена у мужа должна быть ОДНА и не более того.
уважаемый раб Божий, а где здесь в Бытие 2:23-24 написано что у мужа должна быть одна жена и не более? там так не написано. потому, вы домысливаете свое.
раб Божий пишет:
там
А Магомет не покорился Воле Бога и имел много жен .
наоборот. Мухаммад(с.а.с.) лишь по Воле АЛЛАХА был мужем своих жен.


раб Божий пишет:
Цитата :
если бы всё было так как сочиняете вы то в Коране нашли бы много противоречий, уважаемый раб Божий. но как все могут видеть Коран несет Свет и Истину очищая предыдущие Писания от искажения нечестивыми из числа большинства христиан. ну в если желаете что то разъяснить то будьте добры привести доказательства своих домыслов о том что Исмаил является незаконнорожденным сыном Авраама. а также разъясните почему в 17 главе Бытия БОГ говорит лишь о обрезании мужского пола? ваша попытка ответить будет вам ответом на ваш вопрос каким образом половой орган связан с душой.

Я ничего не сочиняю.
Вы ЛЖЕТЕ.
Коран не несет свет и истинну.
это не ответ. вам нечего ответить, уважаемый раб Божий, из за того что вы пустослов и строите свое основание на песке.


раб Божий пишет:
Искажение библии невозможно из-за того что все Писание в рукорписях сохранено.
уважаемый раб Божий, сколько раз Библия претерпела редакций? с каждым новым "открытием" псевдоманускриптов-рукописей Библию редактируют. как говорится в связи с новым веянием времени.
раб Божий пишет:
Коран же кроме редакции Османа сжег все кроме отредактированного им корана все и проверить теперь ничего нельзя.
да ничего не было сожженно. а вот рукописи первых христиан жгли римские язычники и их князь Константин.
раб Божий пишет:
По вашим же словам все 7 чтений посланны аллахом и вот посланное по вашему аллахом вы уничтожили доказав этим что вы сами не верите в божественность корана.
цифра "7" применяется не в прямом смысле, уважаемый раб Божий. и в наше время Коран читается в различных кираатах(кира'ат)-чтениях.
раб Божий пишет:
Из-за того что теперь коран в редакции Османа проверить нельзя, ваш коран можно искажать как хочешь и при чем люди уничтожившие коран само и искажают его.
Коран сохранен в том виде в котором его читал Посланник АЛЛАХА(с.а.с.). не изменена ни одна буква и черточка.
раб Божий пишет:
Если ты можешь уничтожить, то ты можешь исказить .
о Библии красноречиво говорит Иеремия 8:8.
раб Божий пишет:
С Нашим Писанием это невозможно.
Потому что можно сравнить и проверить все.



уважаемый раб Божий, да вы до сих пор не знаете кто является автором повествований о Евангелии и посланий которые приписывают перу Павла тарсийского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 10:46 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
Агарь есть законная жена Авраама(а.с.).
3. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала её Авраму, мужу своему, в жену.
Бытие 16:3.
а также, весь Израиль был в рабстве. что с того?
Библия свидетельствует против вас, уважаемый раб Божий.

Вы ошиблись.
Мало того вы сами показали себя как НЕПОКОРНОГО Богу.
Сарра дала в жену в смысле рождения ребенка как была неплодна а Авраам поколебался в вере и тоже проявил непокорность Богу как написанному в Бытие 2 23-24.
тогда покажите в Библии место где БОГ упрекает Авраама в том что домысливаете вы, уважаемый раб Божий. а не покажете ведь.
раб Божий пишет:
Но Сам Бог тогда поправил это и сказал что именно Сарра родит тебе Исаака и именно с ним я поставлбю завет.
БОГ сказал это потому что Авраам и Сарра засомневались ибо:
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
Бытие 18:11.
а завет с Исааком был обещан БОГОМ потому что Исаак не был ещё на тот момент в Вечном Завете. ему предстояло родится лишь через год.
раб Божий пишет:
После чего Агарь былы изгнана из дома и Бог сказал что:

5 Авраам был ста лет, когда родился у него Исаак, сын его.
6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется.
7 И сказала: кто сказал бы Аврааму: Сарра будет кормить детей грудью? ибо в старости его я родила сына.
8 Дитя выросло и отнято от груди; и Авраам сделал большой пир в тот день, когда Исаак отнят был от груди.
9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
Бытие 21 5-12.
13 И от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.
20 И БОГ был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
И БОГ был с отроком... Вечный Завет. христиане в ауте.

раб Божий пишет:
Мало того , что Агарь была рабыней, а рабыня не может быть женой Аврааму , то и выгнал ее по требованию Сарры, но и Бог Сам сказал что слушайся голоса Сарра. ради сына ее. Т.е. ради сына Агари рабыни.
Законных жен не изгоняют.

похоже, раб Божий, у вас слова Сарры выше слов БОГА ценятся. то что говорит Сарра не есть слова БОГА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВс Окт 10, 2010 11:07 pm

рабБожий пишет:
КТО СКАЗАЛ ЧТО АВРААМ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ?
Авраам с Агарью прелюбодествовал из-за того что его вера поколебалась и он согрешил.
в Библии написано что Агарь была дана Аврааму в жену. кроме того у Авраама позже были дети и от других женщин. что здесь незаконного увидели, уважаемый раб Божий? как в том случае вы оцениваете супружество Иосифа и Марии матери Исуса Христа?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 11:36 am

Цитата :
это Повеление АЛЛАХА. и мусульмане не сомневаются. и нету нужды спрашивать о Истинности Откровения. тем более, большинство людей Писания являются нечестивцами.

Этот аллах совсем не тот Аллах - Бог Авраама Исаака Иакова.
Это аллах спецефически Магометов который ему позволяет все что хочется Магомету.
Написано ведь что Бог Авраама, Исаака, Иакова сказал что жена должна быть одна и что мужчина с ней - одна плоть.
А Магомету позволенно сколько он захочет и даже более того, захотел жену Зейда так и тут тебе пожалста можно и сразу как захотел так и откровение по заказу, что можно.
А как не быть покорным такому аллаху который разрешает тебе все что хочется?


Цитата :
в том случае, используя вашу дедукцию, уважаемый раб Божий, можно сказать, что Исус Христос прикрывается Писанием иудеев.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне, потому что он писал о мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?
Иоанна 5:46,47.

Это не дедукция моя и темс более не дедукция Христа.
Христос знал это Писание еще до Авраама%

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Иоанн 8 56-58.

Так что не мог Христос прикрыться чьим то Писание потому, что это Писание Его которое он дал Моисею.

А Магомет дело другое.
Он это Писание услышал от иудеев и христиан от которых слышал рассказы.


[quote]опять же, применяя ваш метод мышления, уважаемый раб Божий, можно сказать что самый первый стих Нового Завета запутанный.
1 Родословие Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.
Матфея 1:1.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова
Матфей 1 1.

Евреи не признали бы Мессией такого человека, который не происходил от Давида и Авраама. Этим праотцам даны были обетования о Мессии. А евангелист Матфей писал свое Евангелие прежде всего, несомненно, для евреев. "Ничего не могло быть приятнее для иудея, как сказать ему, что Иисус Христос был потомок Авраама и Давида" . Пророки пророчествовали о Христе, как о сыне Давидовом, напр., Исаия (9:7 [2]; 55:3). Иеремия (23:5) [3], Иез (34:23 [4]; 37:25), Амос (9:11) [5] и др. Поэтому, сказав о Христе, или Мессии, евангелист тотчас же говорит, что Он был Сын Давида, Сын Авраама, — Сын в смысле потомок, — так часто у евреев. Можно понимать эти слова: Иисуса Христа, Который был Сыном (потомком) Давида, бывшего (в свою очередь) потомком Авраама. Но можно и так: Сына Давидова и Сына Авраамова. Оба толкования, конечно, нисколько не изменяют сущности дела. Если Давид был сыном (потомком) Авраама, то, конечно, и Христос, как Сын Давида, был потомком Авраама же. Но первое толкование ближе соответствует греческому тексту.

Естественно что ни Давид ни раньше его Авраам не были биологическими отцами Христа.
Не надо вам лукавить и вы ведь это знаете.
К тому же выше я привел Иоанн 8 58, что прежде чем был Авраам, был Христос.


Цитата :
уважаемый раб Божий, а где здесь в Бытие 2:23-24 написано что у мужа должна быть одна жена и не более? там так не написано. потому, вы домысливаете свое.

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

В последних словах -
Цитата :
и будут одна плоть.

А вы хотите вывернуть так что будед мужчина одной плотию с многими женами?
Не получится.
В Писании написано об одной жене и одном муже.

Цитата :
наоборот. Мухаммад(с.а.с.) лишь по Воле АЛЛАХА был мужем своих жен.

Вы это не подтвердили указанием из Писания.
Такого в Писании нет.
По своему желанию Магомет хотел иметь нескольких жен и воли Божией на то не было.
Бог Сам Себе не будет противоречить.

Цитата :
А от вас я жду подтверждение цитатой что Магомет был многоженцем по воле Бога.


Цитата :
это не ответ. вам нечего ответить, уважаемый раб Божий, из за того что вы пустослов и строите свое основание на песке.

Как раз таки наоборот.
Это у вас нет доказательной базы.
А у меня все подтверждено цитатами из ВЗ и НЗ.
Все у меня совпало а у вас нет.
Почитайте внимательно мои посты и увидите все подтверждения из Писания.


Цитата :
уважаемый раб Божий, сколько раз Библия претерпела редакций? с каждым новым "открытием" псевдоманускриптов-рукописей Библию редактируют. как говорится в связи с новым веянием времени.


Перевод Библии Церкви верен.
Исследования ученых это подтвердили.
Приведите любой конкретный пример искажения и посмотрим на примере о верности перевода или редакции.
Под редакцией я имею ввиду редакцию Церкви Апостольской, Соборной - Церкви Христовой которую не одолеют врата ада.
ЖДУ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕРОВ.

да ничего не было сожженно. а вот рукописи первых христиан жгли римские язычники и их князь Константин.

Укажите какие рукописи сожгли язычники и Константин.

По поводу уничтожения корана читайте не мое а ваше от ваших источников:

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/quran/ch5.html

Вот читайте :

Критический пересмотр Усманом компиляции Зайда

Приказ уничтожить все остальные копии



Цитата :
цифра "7" применяется не в прямом смысле, уважаемый раб Божий. и в наше время Коран читается в различных кираатах(кира'ат)-чтениях.

Так вы или ничего не знаете, либо же намеренно вводите в заблуждение.

Под семью харфами подразумеваются арабские диалекты: курейш, хузайл, сакиф, хавазин, кинана, томим и айман. В период халифата Усмана возникли некоторые споры относительно правильного чтения Корана. В массе народа, среди арабов из различных племен, были отмечены произвольные чтения на диалектах арабского языка, отличных от курейшитского, причем каждый считал, что именно его диалект наиболее адекватно отражает смысл Корана. Тогда Усман отдал распоряжение размножить экземпляр Корана, который был на курейшитском диалекте, и распространить его среди народа.

Когда государство мусульман стало расти, различные племена стали общаться друг с другом, и сразу возникли разночтения, как они могут возникнуть, например, у русского и украинца. Поэтому при халифе Усмане все 7 диалектов были сведены к одному — курейшитскому, на котором Коран ниспосылался изначально и был ниспослан целиком. Все остальные варианты во избежание путаницы были уничтожены.


Но тут во 1х у нас русских нет расхождением с украинским пониманием всего Писания.

И 2е главное что сами же муслимы утверждают что все 7 чтений посланны аллахом и сами же уничтожили их.

УНИЧТОЖАТЬ ПОСЛАНИЕ АЛЛАХА МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ НЕВЕРИЯ ЧТО ЭТО ОТ АЛЛАХА ТАК ГОРЯЧЕ ЛЮБИМОГО.


Цитата :
Коран сохранен в том виде в котором его читал Посланник АЛЛАХА(с.а.с.). не изменена ни одна буква и черточка.


Увы это просто лозунг для самовнушения.
Тот у кого поднялась рука уничтожить послания аллаха, тот и поднимет свою руку чтобы изменить по своему желанию все так как ему хочется.
И никакой покорностью аллаху тут и близко не пахнет.

Цитата :

о Библии красноречиво говорит Иеремия 8:8.

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Иеремия 8 8.


Тут говорится о лживой трости книжников.
Книжники - это составители Талмуда .
Эти книги вместе взятые известны под названием Талмуд (учение), в котором содержится по подсчетам раввинов 613 заповедей (248 повелений и 365 запрещений).

О них то Иеремия и пишет.
Моисею даны были 10 заповедей.
У книжников раскидали по своему желанию на 613.
и т.д.
Это и есть лживая трость книжников.


уважаемый раб Божий, да вы до сих пор не знаете кто является автором повествований о Евангелии и посланий которые приписывают перу Павла тарсийского.


Знаю.

Матфей , Марк, Иоан ближайшие ученики Христа.
Лука написавший Евангелие со слов Богородицы и Апостолов.
Апостол Павел не имеет противоречий с ближайшими учениками.

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 12:06 pm

Цитата :
тогда покажите в Библии место где БОГ упрекает Авраама в том что домысливаете вы, уважаемый раб Божий. а не покажете ведь.

А упрек выражен в требовании Сарры:

10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
Бытие 21 10-12.

Т.е. Бог говорит чтобы Авраам слушал Сарру о том что Измаил не начледует сын рабыни с сыном Исааком.
Это и есть упрек и исправление ошибки Авраама.


Цитата :
БОГ сказал это потому что Авраам и Сарра засомневались ибо:
11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
Бытие 18:11.
а завет с Исааком был обещан БОГОМ потому что Исаак не был ещё на тот момент в Вечном Завете. ему предстояло родится лишь через год.


Так и с Измаилом Бог отказался поставить завет.
И сказал что именно с Исааком будет поставлен завет

19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.


20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.


Бог не ставит завета вечного с Измаилом и ждет когда родится через год Исаак и только с ним будет поставле уже после когда Исаак вырастет и только после того когда Авраам :

Согласно библейскому рассказу (Быт.22:1-19), Бог пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь), когда ангел воззвал к нему с неба: Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:11-12)


а Господь поклялся: благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:16-18)



Цитата :
13 И от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.
20 И БОГ был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
И БОГ был с отроком... Вечный Завет. христиане в ауте.


Да никто не спорит что у мужчины сын хоть и не от законного брака но все же сын хоть и незаконнорожденый.
Дело то в другом:

Что он не наследует того что наследует занорожденный Исаак и в этом Авраам по повелению Бога должен был слушать Сарру как написанно в Бытие 21 10-12.

Цитата :
похоже, раб Божий, у вас слова Сарры выше слов БОГА ценятся. то что говорит Сарра не есть слова БОГА.


Да вы в своем ли уме.
Или вы не читая пишите что попало?

Читайте внимательно:

10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
Бытие 21 10-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 12:18 pm

Цитата :
в Библии написано что Агарь была дана Аврааму в жену. кроме того у Авраама позже были дети и от других женщин. что здесь незаконного увидели, уважаемый раб Божий? как в том случае вы оцениваете супружество Иосифа и Марии матери Исуса Христа?


По поводу Богородици и Иосифа в Писании все сказанно, что Мария мужа не знала.

То что иудеи могли иметь несколько жен это ошибка их и Христос об этом им сказал:

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Матфей 19 7-9.


По поводу многих жен Авраама приведите подтверждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 2:09 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
как же если Агарь прелюбодейка, а кто с ней это делал не прелюбодей, интересные у вас суждения,
совсем как в эпизоде с Иисусом когда привели прелюбодеку для наказания а прелюбодея не привели, потомучто мужчине можно а женщине нет,
Проиграл я дискуссию или нет это не важно, главное условия нашего форума, я вас предупредил, дальше хотите не подчиняйтесь, демократии по американски у нас к сожелению нет.
всем грубиянам оскорбляющих, ведущих себя вне правил, место на других форумах


КТО СКАЗАЛ ЧТО АВРААМ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ?
Авраам с Агарью прелюбодествовал из-за того что его вера поколебалась и он согрешил.
Мы и о Давиде говорим что и он согрешил но он и покаяляся. Читайте Псалом 50.
Но Бог Сам потом все поправил и все вернул обратно сделав Сарру матерью Исаака с которым и поставил Завет.
Откуда такие выводы?
Бт.16:3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.Сарра дала мужу своему Агарь в жену
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 5:36 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:
Цитата :
как же если Агарь прелюбодейка, а кто с ней это делал не прелюбодей, интересные у вас суждения,
совсем как в эпизоде с Иисусом когда привели прелюбодеку для наказания а прелюбодея не привели, потомучто мужчине можно а женщине нет,
Проиграл я дискуссию или нет это не важно, главное условия нашего форума, я вас предупредил, дальше хотите не подчиняйтесь, демократии по американски у нас к сожелению нет.
всем грубиянам оскорбляющих, ведущих себя вне правил, место на других форумах


КТО СКАЗАЛ ЧТО АВРААМ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ?
Авраам с Агарью прелюбодествовал из-за того что его вера поколебалась и он согрешил.
Мы и о Давиде говорим что и он согрешил но он и покаяляся. Читайте Псалом 50.
Но Бог Сам потом все поправил и все вернул обратно сделав Сарру матерью Исаака с которым и поставил Завет.
Откуда такие выводы?
Бт.16:3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.Сарра дала мужу своему Агарь в жену

Так и в наше время вы увидите когда платят деньги женщине, что бы та родила бесплодным мужу или жене.
Но потом выгоняют ее.
Это не говорит о том, что суррогатная мать сына - есть законная жена.

"и дала ее Авраму, мужу своему, в жену..." Название жены приложено здесь к Агари не в собственном и строгом смысле, а в смысле временной наложницы, как она и называется более точно в другом месте (25:6 [1]); но в то же время она была, так сказать, легальной наложницей, взятой с согласия, одобрения и даже по просьбе жены, так что в этом случае она для Аврама была женою второго ранга.

1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
3 Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были: Ашурим, Летушим и Леюмим.
4 Сыны Мадиана: Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага. Все сии сыны Хеттуры.
5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,
6 а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
Бытие 25 1-6.

Из этого ясно видно, что Измаил был одним из многих и ничем не лучше кого-либо из них.
А вот Исаак выделен особо.

5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку,

Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 10:03 pm

раб Божий пишет:
Цитата :
в том случае, используя вашу дедукцию, уважаемый раб Божий, можно сказать, что Исус Христос прикрывается Писанием иудеев.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне, потому что он писал о мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?
Иоанна 5:46,47.

Это не дедукция моя и темс более не дедукция Христа.
Христос знал это Писание еще до Авраама%
замечу ещё раз, уважаемый раб Божий, христосов в Библии много вы о котором? ну а если вы про Исуса Христа хотите сказать то это уже опять ваши домыслы, уважаемый раб Божий. ибо Исус не мог знать Писания до того как вырос.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Лука 2:52.
уважаемый раб Божий, если Исус преуспевал в премудрости то значит нуждался в наполнении премудростью. и это всё происходило гораздо позже земной жизни Авраама.

[quote="раб Божий"] 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Иоанн 8 56-58.
27 Не поняли, что он говорил им об Отце.
Иоанн 8:27
а если Исус сам о себе свидетельствует то свидетельство его не есть истинно!

раб Божий пишет:
Так что не мог Христос прикрыться чьим то Писание потому, что это Писание Его которое он дал Моисею.
Писание кого "Его"? и о котором из Христосов вы говорите, уважаемый раб Божий? имя не забывайте называть. Христосов в Библии много.

раб Божий пишет:
А Магомет дело другое.
Он это Писание услышал от иудеев и христиан от которых слышал рассказы.
назовите имена этих иудеев и христиан. а также, Исус Христос учился у иудейских учителей. читайте Луку 2:46. и от них услышал рассказы.


[quote="раб Божий"]
Цитата :
опять же, применяя ваш метод мышления, уважаемый раб Божий, можно сказать что самый первый стих Нового Завета запутанный.
1 Родословие Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.
Матфея 1:1.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова
Матфей 1 1.

Евреи не признали бы Мессией такого человека, который не происходил от Давида и Авраама. Этим праотцам даны были обетования о Мессии. А евангелист Матфей писал свое Евангелие прежде всего, несомненно, для евреев. "Ничего не могло быть приятнее для иудея, как сказать ему, что Иисус Христос был потомок Авраама и Давида" . Пророки пророчествовали о Христе, как о сыне Давидовом, напр., Исаия (9:7 [2]; 55:3). Иеремия (23:5) [3], Иез (34:23 [4]; 37:25), Амос (9:11) [5] и др. Поэтому, сказав о Христе, или Мессии, евангелист тотчас же говорит, что Он был Сын Давида, Сын Авраама, — Сын в смысле потомок, — так часто у евреев. Можно понимать эти слова: Иисуса Христа, Который был Сыном (потомком) Давида, бывшего (в свою очередь) потомком Авраама. Но можно и так: Сына Давидова и Сына Авраамова. Оба толкования, конечно, нисколько не изменяют сущности дела. Если Давид был сыном (потомком) Авраама, то, конечно, и Христос, как Сын Давида, был потомком Авраама же. Но первое толкование ближе соответствует греческому тексту.
точно таким же образом и Мария была
дочерью и сестрой в смысле потомок,. но вы меня не убедили, уважаемый раб Божий. видимо Матфей запутался в рассказах людей тех лет и это вылилось в противоречие Матфея 1:1. ну не может быть у одного человека два отца. или у двух человек мужского пола один сын. это ни в какие рамки судя по вашему уважаемый раб Божий не лезет.
Цитата :
Естественно что ни Давид ни раньше его Авраам не были биологическими отцами Христа.
вот об этом и речь, уважаемый раб Божий. а Матфей 1:1 говорит что у Давида и у Авраама был один сын Исус Христос.
Цитата :
Не надо вам лукавить и вы ведь это знаете.
это не я лукавлю, а Матфей 1:1 судя по вашему уважаемый раб Божий говорит глупость.
Цитата :
К тому же выше я привел Иоанн 8 58, что прежде чем был Авраам, был Христос.
ничего подобного в Иоанна 8:58 не написано? там в этом стихе вообще нету слова "Христос". что же вы сочиняете, уважаемый раб Божий?


раб Божий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, а где здесь в Бытие 2:23-24 написано что у мужа должна быть одна жена и не более? там так не написано. потому, вы домысливаете свое.

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

В последних словах -
Цитата :
и будут одна плоть.

А вы хотите вывернуть так что будед мужчина одной плотию с многими женами?
Не получится.
В Писании написано об одной жене и одном муже.
там не написано что один муж прилепится лишь к одной жене. не домысливайте, уважаемый раб Божий.

[quote="раб Божий"]
Цитата :
наоборот. Мухаммад(с.а.с.) лишь по Воле АЛЛАХА был мужем своих жен.

Вы это не подтвердили указанием из Писания.
Такого в Писании нет.
По своему желанию Магомет хотел иметь нескольких жен и воли Божией на то не было.
Бог Сам Себе не будет противоречить.

Цитата :
А от вас я жду подтверждение цитатой что Магомет был многоженцем по воле Бога.
читайте суру 33"Аль-ахзаб" айаты 50,51.


Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeПн Окт 11, 2010 11:16 pm

раб Божий пишет:
Цитата :
это не ответ. вам нечего ответить, уважаемый раб Божий, из за того что вы пустослов и строите свое основание на песке.

Как раз таки наоборот.
Это у вас нет доказательной базы.
А у меня все подтверждено цитатами из ВЗ и НЗ.
Все у меня совпало а у вас нет.
Почитайте внимательно мои посты и увидите все подтверждения из Писания.
тогда попытайтесь ответить почему в Бытие 17 главе обрезание касается только лишь мужского пола?


раб Божий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий, сколько раз Библия претерпела редакций? с каждым новым "открытием" псевдоманускриптов-рукописей Библию редактируют. как говорится в связи с новым веянием времени.


Перевод Библии Церкви верен.
какой именно?
раб Божий пишет:
Исследования ученых это подтвердили.
каких ученых?
раб Божий пишет:
Приведите любой конкретный пример искажения и посмотрим на примере о верности перевода или редакции.
например Иоанна 1:18.
раб Божий пишет:
Под редакцией я имею ввиду редакцию Церкви Апостольской, Соборной - Церкви Христовой которую не одолеют врата ада.
ЖДУ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕРОВ.
а че за нужда была редактировать?

раб Божий пишет:
Цитата :
да ничего не было сожженно. а вот рукописи первых христиан жгли римские язычники и их князь Константин.

Укажите какие рукописи сожгли язычники и Константин.
которые сгорели на кострах.

раб Божий пишет:
По поводу уничтожения корана читайте не мое а ваше от ваших источников:

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/quran/ch5.html

Вот читайте :

Критический пересмотр Усманом компиляции Зайда

Приказ уничтожить все остальные копии
больше ничего там не написано?


раб Божий пишет:
Цитата :
цифра "7" применяется не в прямом смысле, уважаемый раб Божий. и в наше время Коран читается в различных кираатах(кира'ат)-чтениях.

Так вы или ничего не знаете, либо же намеренно вводите в заблуждение.

Под семью харфами подразумеваются арабские диалекты: курейш, хузайл, сакиф, хавазин, кинана, томим и айман. В период халифата Усмана возникли некоторые споры относительно правильного чтения Корана. В массе народа, среди арабов из различных племен, были отмечены произвольные чтения на диалектах арабского языка, отличных от курейшитского, причем каждый считал, что именно его диалект наиболее адекватно отражает смысл Корана. Тогда Усман отдал распоряжение размножить экземпляр Корана, который был на курейшитском диалекте, и распространить его среди народа.
уважаемый раб Божий,
а вы бы хотели чтобы всё что говорят и пишут люди было бы включено в Писание? тогда почему Евангелие от Варнавы и тому подобные не включили в Библию?
раб Божий пишет:
Когда государство мусульман стало расти, различные племена стали общаться друг с другом, и сразу возникли разночтения, как они могут возникнуть, например, у русского и украинца.
уважаемый раб Божий, вы считаете украинский и русский языки диалектами одного языка?
Цитата :
Поэтому при халифе Усмане все 7 диалектов были сведены к одному — курейшитскому, на котором Коран ниспосылался изначально и был ниспослан целиком. Все остальные варианты во избежание путаницы были уничтожены.
ничего подобного! Коран лишь тот который был передан на том языке на котором говорил
Посланник АЛЛАХА(с.а.с.). а вот у вас, уважаемый раб Божий, нету ни одной цитаты Евангелия сохраненной в том виде как произносил ее Исус Христос.

раб Божий пишет:
Но тут во 1х у нас русских нет расхождением с украинским пониманием всего Писания.
а вот со старинным церковно-славянским есть! сравните Иоанна 8:25 в церковно-славянском переводе с синодальным. большая разница.

раб Божий пишет:
И 2е главное что сами же муслимы утверждают что все 7 чтений посланны аллахом и сами же уничтожили их.
не уничтожены. и в наше время читают в различных кира'атах.

раб Божий пишет:
УНИЧТОЖАТЬ ПОСЛАНИЕ АЛЛАХА МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ НЕВЕРИЯ ЧТО ЭТО ОТ АЛЛАХА ТАК ГОРЯЧЕ ЛЮБИМОГО.
уточнение: уничтожать не Послания АЛЛАХА, а уничтожать подделки и искажения выдаваемые за Послания АЛЛАХА.


раб Божий пишет:
Цитата :
Коран сохранен в том виде в котором его читал Посланник АЛЛАХА(с.а.с.). не изменена ни одна буква и черточка.


Увы это просто лозунг для самовнушения.
Тот у кого поднялась рука уничтожить послания аллаха, тот и поднимет свою руку чтобы изменить по своему желанию все так как ему хочется.
И никакой покорностью аллаху тут и близко не пахнет.
зависть побуждает вас лжесвидетельствовать, уважаемый раб Божий.

раб Божий пишет:
Цитата :

о Библии красноречиво говорит Иеремия 8:8.

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Иеремия 8 8.


Тут говорится о лживой трости книжников.
Книжники - это составители Талмуда .
Эти книги вместе взятые известны под названием Талмуд (учение), в котором содержится по подсчетам раввинов 613 заповедей (248 повелений и 365 запрещений).

О них то Иеремия и пишет.
Моисею даны были 10 заповедей.
У книжников раскидали по своему желанию на 613.
и т.д.
Это и есть лживая трость книжников.
Иеремия 8:8 говорит о том что Тора Г-сподня искажена лживым пером писцов.


уважаемый раб Божий, да вы до сих пор не знаете кто является автором повествований о Евангелии и посланий которые приписывают перу Павла тарсийского.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeВт Окт 12, 2010 2:37 pm

Цитата :
тогда попытайтесь ответить почему в Бытие 17 главе обрезание касается только лишь мужского пола?

. В Ветхом Завете женщина имела гораздо меньше прав, чем мужчина. Женщины не могли проходить в храме или в синагоге туда, куда допускались мужчины. При этом, спасение совершалось семействами - за грех главы семейства зачастую погибали все члены семьи. Равным образом происходило и спасение. Так как каждый мальчик должен был впоследствии стать главой семейства.

Цитата :
какой именно?

Любой перевод из Православных Церквей Благословленный Патриархом.


Цитата :
каких ученых?

Тех которые тщательно исследовали Писание.
Надо рассматривать каждый конкретный случай.


Цитата :
например Иоанна 1:18.

Это мы с вами уже обсуждали.
Вы настаиваете на неправильности слова "СЫН".
Там сказанно так - Единственный Бог сущий в Лоне ОТ ЦА.
Поэтому и слово - СЫН здесь вполне оправданно ибо не может быть Отец без Сына.


а че за нужда была редактировать?

В основном причина редактирования сводится к редактированию переводов на различные языки.
Автор перевода представляет свой перевод Библейскому Обществу и там тщательно все проверяется на соответствие Самому Писанию.
Каждое слово должно быть обоснованно в полноте со всем констектом Писания.

Например вот:

В 1683 г. дьяк Посольского приказа Авраамий Фирсов перевел на русский язык Псалтирь с польской протестантской Библии 1663 г. Перевод Фирсова не был одобрен к изданию патриархом Иоакимом. На рубеже XVII и XVIII вв.

Перевод был проверен тщательно и не был одобрен Патриархом.

Однако осуществить такой перевод удалось лишь с открытием в России Библейского Общества.


Цитата :
которые сгорели на кострах.

Понятно.
Ну тогда если не знаете рукописи, то назовите где и в какое время происходили эти события а лучше дайте ссылку на источник вашего знания по этому вопросу.


Цитата :
раб Божий пишет:
По поводу уничтожения корана читайте не мое а ваше от ваших источников:

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/quran/ch5.html

Вот читайте :

Критический пересмотр Усманом компиляции Зайда

Приказ уничтожить все остальные копии

больше ничего там не написано?

Написанно и достаточно подробно .
Еще раз даю ссылку:

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/quran/ch5.html


Цитата :
уважаемый раб Божий,
а вы бы хотели чтобы всё что говорят и пишут люди было бы включено в Писание? тогда почему Евангелие от Варнавы и тому подобные не включили в Библию?


Да уже говорил я об этом.
Вы или читаете невнимательно, или намеренно хотите утомить меня.

Правильно.
Не включили.
НО НЕ УНИЧТОЖИЛИ.

Вы разницу не видите между уничтожением и невключением в каконическое Писание.
У нас все сохранили и апокрифы в том числе.
Их просто не включили в Каноническое Писание которое - обязательное к чтению.
К тому же об том и речь, что как все сохранено и не уничтоженно, то мы можем все проверить и исследовать.
А это вообще напрочь отбрасывает любую возможность искажения, т.к. то искажение будет сразу установленно с помощью других рукописей.


Цитата :
ничего подобного! Коран лишь тот который был передан на том языке на котором говорил
Посланник АЛЛАХА(с.а.с.). а вот у вас, уважаемый раб Божий, нету ни одной цитаты Евангелия сохраненной в том виде как произносил ее Исус Христос.

Пустая болтовня.

У меня факты и аргументы, а у вас голые неподкрепленные ничем лозунги.

Цитата :
уважаемый раб Божий, вы считаете украинский и русский языки диалектами одного языка?

Конечно - один язык.
Мало того - это один народ одна нация.
Вот галичане - западная украина сейчас, может и имеет отличия в сущности языка.
Они ближе к полякам.
А Киев - восток, юг украины - это русские и малороссы.

Я не отношу сюда язык придуманный по типу как это делал Ющенко.
Тот занимался тем что придумывал новые слова, чтобы как то заменить русские.


Цитата :
а вот со старинным церковно-славянским есть! сравните Иоанна 8:25 в церковно-славянском переводе с синодальным. большая разница.


Давайте посмотрим в чем разница.
Хотя и вы сами моглибы скомпипастить суда 2 варианта и указать где именно расхождения.
Нехорошо вы поступаете.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Иоанн 8 25.



25
¦legon
Говорили
oпn
итак
aйtТ,
Ему,

Ты
tЫw
кто
eд;
есть?

eдpen
Сказал
aйtoЭw
им
х

ѓIhsoиw,
Иисус,
TЇn

ЋrxЇn
[От] нача́ла
ч
Который
ti
что
kaЬ
и
lalЗ
говорю
кmЭn;
вам?

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm


Вероятно вы придрались к слову "СУЩИЙ"
Но тогда сами можите проверить:

ч 3588 T-NSM R-ASN R-NSN R-NSM T-VSM
которое (45) Мф 27;Мк 3;Мк 5;Мк 7;Мк 12;Мк 15;Лк 10;Ин 1;Ин 14;Ин 15;...
которая (18) Деян 1;1Ин 2;Кол 3;Откр 20;Откр 21;Быт 1;Быт 23;Быт 49;Исх 12;Исх 16;...
который (14) Еф 5;Еф 6;Исх 29;Лев 4;Лев 11;Чис 6;Чис 22;Чис 33;Еккл 6;
(13) Лк 23;Деян 1;Деян 5;Деян 8;Деян 13;Деян 14;Деян 17;Деян 18;Быт 2;Быт 3;...
что (3) Мф 1;1Пет 3;Лев 11;
Который (2) Ин 8;Еф 1;
Которое (1) Мк 15;

сл.ф. ч
см.т. х „O щ €O

Просто нажмите кликом по слову в ссылке и вы получите все параллельные места.

Теперь вы объясните, какая разница между - ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ и ОТ НАЧАЛА КОТОРЫЙ?

Цитата :
не уничтожены. и в наше время читают в различных кира'атах.

Уважаемый.
Речь идет не о киратах или о чем либо другом.
А речь идет о том, что все рукописи корана были уничтоженны по распоряжению Усмана оставив только редакцию его самого.
Ссылку из вашего источника по уничтожению я давал.
Это факт -


Цитата :
уточнение: уничтожать не Послания АЛЛАХА, а уничтожать подделки и искажения выдаваемые за Послания АЛЛАХА.

Нет не подделки.
Вы попалши в ловушку.
Сам Магомет говорил, что ему было посланно в 7 чтениях.
Читайте мудрейший знаток:

Семь способов чтения

До хиджры Коран читался исключительно на диалекте племени Курайш (курейшитов). После хиджры ислам приняли и другие арабские племена, и чтобы облегчить им чтение Корана, Мухаммад через ангела Джабраила попросил Аллаха дать этим племенам возможность читать Коран на их диалектах. Это разрешение получалось им раз за разом до семи раз.

Таким образом, никаких «семи Коранов» не было, Коран всегда был один, а 7 разных чтений на близких диалектах арабского языка преследовали чисто миссионерскую цель на раннем этапе проповеди, когда множество слушавших Пророка арабов не были достаточно грамотны и не умели читать. Все 7 чтений абсолютно идентичны по смыслу.

Когда государство мусульман стало расти, различные племена стали общаться друг с другом, и сразу возникли разночтения, как они могут возникнуть, например, у русского и украинца. Поэтому при халифе Усмане все 7 диалектов были сведены к одному — курейшитскому, на котором Коран ниспосылался изначально и был ниспослан целиком. Все остальные варианты во избежание путаницы были уничтожены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Корана

Иеремия 8:8 говорит о том что Тора Г-сподня искажена лживым пером писцов.


уважаемый раб Божий, да вы до сих пор не знаете кто является автором повествований о Евангелии и посланий которые приписывают перу Павла тарсийского.

Иеремия - сам писец Писания.

А вот по поводу законников он и говорит:

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Книжники законники - фарисеи и есть составители Талмуда с сотнями заповедей.
Каждая из 10 заповедей Моисея толковывалась и перетолковывалась различными способами приспосабливаясь к разным условиям.
Например заповедь не убий истолковывалась как не убий еврея но не относилась к гоям.

Об таком толковании и писал о лживости их трости.

Автор Евангелия - Христос который передал Апостолам Евангелие.









Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли у Иисуса качества Бога   Есть ли у Иисуса качества Бога - Страница 10 Icon_minitimeСр Окт 13, 2010 7:45 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
тогда попытайтесь ответить почему в Бытие 17 главе обрезание касается только лишь мужского пола?

. В Ветхом Завете женщина имела гораздо меньше прав, чем мужчина. Женщины не могли проходить в храме или в синагоге туда, куда допускались мужчины. При этом, спасение совершалось семействами - за грех главы семейства зачастую погибали все члены семьи. Равным образом происходило и спасение. Так как каждый мальчик должен был впоследствии стать главой семейства.
уважаемый раб Божий, значит обрезание женщин вообще не касается?

рабБожий пишет:
Цитата :
какой именно?

Любой перевод из Православных Церквей Благословленный Патриархом.
дайте ссылку на эти переводы. глянем.


рабБожий пишет:
Цитата :
каких ученых?

Тех которые тщательно исследовали Писание.
Надо рассматривать каждый конкретный случай.
есть много христианских ученых которые признают компиляцию Библии.


рабБожий пишет:
Цитата :
например Иоанна 1:18.

Это мы с вами уже обсуждали.
Вы настаиваете на неправильности слова "СЫН".
Там сказанно так - Единственный Бог сущий в Лоне ОТ ЦА.
Поэтому и слово - СЫН здесь вполне оправданно ибо не может быть Отец без Сына.
может. ибо слово "Отец"-Аввуни в иудейском понятии того времени значило - Хозяин. ваша версия, уважаемый раб Божий, из разряда домыслов и похоже как сказать что не может быть Отец без Дочери.
как бы вы ни хотели, уважаемый, в Иоанна 1:18 нету слова "сын". и вместо этого слова по вашему можно поставить какое вздумается слово.

рабБожий пишет:
Цитата :
а че за нужда была редактировать?

В основном причина редактирования сводится к редактированию переводов на различные языки.
значит есть множественные редакции и на одном и том же языке.
Цитата :
Автор перевода представляет свой перевод Библейскому Обществу и там тщательно все проверяется на соответствие Самому Писанию.
Каждое слово должно быть обоснованно в полноте со всем констектом Писания.
мы щас говорим о различных редакциях Библии, а не о переводах Библии.

рабБожий пишет:
Например вот:

В 1683 г. дьяк Посольского приказа Авраамий Фирсов перевел на русский язык Псалтирь с польской протестантской Библии 1663 г. Перевод Фирсова не был одобрен к изданию патриархом Иоакимом. На рубеже XVII и XVIII вв.

Перевод был проверен тщательно и не был одобрен Патриархом.

Однако осуществить такой перевод удалось лишь с открытием в России Библейского Общества.
это называется "цензура". дайте Патриарху перевод Псалтири сделанный иудеями. пусть попробует одобрить.


рабБожий пишет:
Цитата :
которые сгорели на кострах.

Понятно.
Ну тогда если не знаете рукописи, то назовите где и в какое время происходили эти события а лучше дайте ссылку на источник вашего знания по этому вопросу.
наверно императоры Рима гнали и уничтожали первых последователей Исуса Христа за изготовление фальшивых монет, которым некогда было писать рукописи изречений Исуса Христа.


рабБожий пишет:

По поводу уничтожения корана читайте не мое а ваше от ваших источников:

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/quran/ch5.html

Вот читайте :

Критический пересмотр Усманом компиляции Зайда

Приказ уничтожить все остальные копии

больше ничего там не написано?

Написанно и достаточно подробно .
Еще раз даю ссылку:

http://www.answering-islam.org/russian/authors/gilchrist/quran/ch5.html[/quote]и что же там написано?


рабБожий пишет:
Цитата :
уважаемый раб Божий,
а вы бы хотели чтобы всё что говорят и пишут люди было бы включено в Писание? тогда почему Евангелие от Варнавы и тому подобные не включили в Библию?


Да уже говорил я об этом.
Вы или читаете невнимательно, или намеренно хотите утомить меня.

Правильно.
Не включили.
НО НЕ УНИЧТОЖИЛИ.

Вы разницу не видите между уничтожением и невключением в каконическое Писание.
У нас все сохранили и апокрифы в том числе.
Их просто не включили в Каноническое Писание которое - обязательное к чтению.
К тому же об том и речь, что как все сохранено и не уничтоженно, то мы можем все проверить и исследовать.
А это вообще напрочь отбрасывает любую возможность искажения, т.к. то искажение будет сразу установленно с помощью других рукописей.
да что вы говорите? а кто автор, например, апокрифа Иосифа Плотника?


рабБожий пишет:
Цитата :
ничего подобного! Коран лишь тот который был передан на том языке на котором говорил
Посланник АЛЛАХА(с.а.с.). а вот у вас, уважаемый раб Божий, нету ни одной цитаты Евангелия сохраненной в том виде как произносил ее Исус Христос.

Пустая болтовня.
почему пустая? покажите хотя бы одну цитату Евангелия в том виде как произносил её Исус Христос.

рабБожий пишет:
У меня факты и аргументы, а у вас голые неподкрепленные ничем лозунги.
ну так покажите факт и аргумент вашего домысла, уважаемый раб Божий, что Исмаил является незаконнорожденным сыном Авраама.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли у Иисуса качества Бога
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Есть ли у Христа качества Всемогущего Бога?-рабБожий против Саида
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» Бог Иисуса и Бог Мухаммада мир им, Один и Тот же
» Смысл притч и нравоучений Иисуса
» Есть ли противоречия в Коране

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: