Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Где же факты троицы

Перейти вниз 
+8
R2
Победоносец
muhudin
ismail
NasrOlloh
Всеединство
artem
Galil
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 2:10 am

Первое сообщение в теме :

разве могут служить опорой слова из
Цитата :
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа,

здесь идет призыв только крестить(очищение, омовение) во имя Бога. именем Иисуса, принимая Дух Святой ни о какой троицы здесь речь ни идет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Asket
Посещающий
Посещающий



Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 2:46 pm

artem сказал:
Цитата :
Здраствуйте!
Вы не последовательны то говорите мусульмане считают Иисуса пророком, а христиане пророком не считают,
а теперь хотите доказать обратное.
Дело в том, что пророки пророчествуют Святым Духом, не так ли? Но НИКТО из пророков не может сказать о себе, что он - Бог. Иисус Христос говорил о Себе, что Он - Бог (Я-есмь, то-есть, Я-Сущий. Сущий - это имя Иегова). Ни о каком из пророков не сказано, что он (пророк) есть Слово Божие. Ни от какого из пророков не рождаются свыше. От Слова Божьего свыше рождаются, как и от Святого Духа ( Которым пророчествуют пророки).

Поэтому, сказать про Иисуса Христа, что Он есть пророк, значит сказать часть правды, но утаить главное, что Он есть Бог. Пророки пророчествовали Духом Христовым:
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. 1-е Петра 1 гл.


Как видите сей Дух Христов, есть Сам Дух Святой, Который назван в Библии: "Дух пророчества":
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. Откр. 19 гл.

Так что, с одной стороны, об Иисусе Христе можно сказать, что Он пророк, но с другой стороны, Он больше чем пророк, Он - Бог!

Кстати, возвращаясь к вашим высказываниям про то, что "господь", это есть обращение к любому человеку, как к господину, приведу ещё один пример из Писаний:
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-е Коринф. 12 гл.
Прочитайте это место, подразумевая тот смысл, на котором вы настаиваете, и вы увидите, что смысл, который вкладывает апостол Павел в слово "Господь", радикально отличается от того смысла, который вкладываете вы. Более того, назвать Иисуса Христа: Господь, можно ТОЛЬКО Святым Духом, что вы сделать не можете, так как в том смысле, в котором Иисус назван "Господь", вы Его назвать "Господь" не можете. Следовательно, говоря про Иисуса Христа: "господь", но подразумевая обычное обращение к человеку, типа: "господин", вы произносите анафему на Иисуса Христа (читайте место из Писаний, приведённое выше).
Цитата :
иудеи ждут троих 1. Христос, Илия, пророк.
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк
Если Иисус тот пророк которого ждут иудеи, то где тогда Христос.
Если Христос и он же пророк, то почему Илия не может быть Христом.
Илия пришел это Иоанн Креститель, Христос пришел это Иисус, а пророка получаеться нет.
Что пророк из второзакония это Иисус, однозначно вы довод не привели. И поэтому отвергать Мухаммада, который пришел с тем же что и Иисус, можете только предположительно.
Вы не понимаете смысл прихода Христа, как его понимают Иудеи. Но и они (Иудеи) не понимают смысл прихода Христа так, как его (приход Христа) предназначил Бог. Приход Мессии (Христа) несёт в себе две задачи:

1 - избавить людей от грехов:
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. от Матф. 1 гл.
Иисус это совершил, умерев на кресте как Агнец.

2 - совершить возмездие над грешниками:
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Евреям 9 гл.


Обратите внимание на то, что пророки не знали, что Мессия придёт два раза, и их пророчества сливались в одно: Мессия приходит как Агнец, и в то же самое время как Мститель:
1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное
и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. Исиая 61 гл.


Синим цветом я выделил слова пророчества, которые процитировал Иисус в синагоге, когда начинал Своё служение. Он дочитал до слов: "...и день мщения Бога нашего...", так как "день мщения" будет во второе Его пришествие. Сейчас проповедуется "пленным освобождение и узникам открытие темницы" (освобождение от грехов через заместительную смерть Христа), что является не чем иным, как "лето Господне благоприятное".
Цитата :
Что пророк из второзакония это Иисус, однозначно вы довод не привели. И поэтому отвергать Мухаммада, который пришел с тем же что и Иисус, можете только предположительно.
Извините, но сравнивать Агнца, умершего за грехи людей (в том числе Мухаммада) с Мухаммадом - богохульство. Христос, Его Дух, Который есть Дух Пророчества, от Которого рождаются свыше - это Бог. Если можете принять, то Сам Христос и есть тот Пророк, про которого говорил Моисей. Он и Пророк (про Которого говорил Моисей), пришедший как Агнец, и Мессия (Христос) Который грядёт в одном лице. Христос совершил всё что нужно было совершить, так что восставать прочему пророку не имело смысла. После Христа должен был прийти Царь (Христос), совершить мщение, и забрать Свою Невесту (Церковь):
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Откр. 22 гл.

Цитата :
Каждый посланный Отцом человек выполнял функцию поводыря, путеводной звездой светом для людей.
После каждого посланца, люди быстро забывали прямую дорогу к Богу и опять уходили в заблуждения.
После очередного забвения истинной религии был послан Христос, а после него Мухаммад, каждый пророк приносил собой свет, очищая религию Небесного Отца, от заблуждений и не правильных толкований, Взгляните если христианство истина то сколько направлений и сект, с тем же придет Христос последний раз, Он обратит разобщеных Христиан Иудеев и Мусульман, и большая часть как всегда за ним не пойдет.
Перед вторым пришествием Христа должен прийти антихрист, который возможно положит конец межрилигиозным распрям, воссоединив представителей разных религиозных течений в одно течение, которое устроит всех набожных людей. Но это будет не так как положил Бог:
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2-е Фесс. 2 гл.
[b]
Внутри себя разобщены не только Христиане и Иудеи, но и Мусульмане. Только где-то среди этой громадной религиозной массы народа, есть истинная Церковь Христова, не запятнавшая себя пороками и ложью, хранящая свои одежды белыми, имеющая общение Святого Духа, без Которого НЕВОЗМОЖНО устоять перед соблазнами и обольщениями (в том числе лжерелигии).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 11:58 pm

Asket пишет:

Дело в том, что пророки пророчествуют Святым Духом, не так ли? Но НИКТО из пророков не может сказать о себе, что он - Бог. Иисус Христос говорил о Себе, что Он - Бог (Я-есмь, то-есть, Я-Сущий. Сущий - это имя Иегова). Ни о каком из пророков не сказано, что он (пророк) есть Слово Божие. Ни от какого из пророков не рождаются свыше. От Слова Божьего свыше рождаются, как и от Святого Духа ( Которым пророчествуют пророки).
Здраствуйте!
Иисус Христос не говорил о Себе, что Он - Бог это ваши догадки.
Если по слову сущий вы определили это слово Бог то это не довод.

Ин.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Как видите не Отец ни Бог а только сын человеческий.
когда его иудеи обвиняли в том что он себя объявил богом, Иисус отрекся от этого сказав не может нарушиться Писание я маленький смертный бог к которому Слово Божье.

Ин.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я ( Яхве)сказал: вы (люди) боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

Если было бы по вашему То Иисусу надо было бы
солгать я маленький бог, но самом то деле Большой.
или сказать Может нарушиться Писание я и есть тот Яхве- Бог
Однако мы видим обратное, Иисус говорит что он не нарушает Писание ( Тору) он тот от которого не нарушаеться Закон.

Псалом 81
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Он бог который умирает, потомучто не нарушаеться Писание.
или Он солгал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 2:39 pm

artem сказал:
Цитата :

Здраствуйте!
Иисус Христос не говорил о Себе, что Он - Бог это ваши догадки.
Если по слову сущий вы определили это слово Бог то это не довод.
Ин.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
"Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" - это значит: "Я существую всегда", то-есть, "Я-Сущий (Иегова)". Любой из людей может сказать о себе, что он существует, то-есть, "сущий". Вы также подразумеваете этот смысл, приводя Ин.3:13. Пока вы будете читать между строк, истина будет сокрыта от вас.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. 2-е Коринф. 3 гл.

Цитата :
Как видите не Отец ни Бог а только сын человеческий.
когда его иудеи обвиняли в том что он себя объявил богом, Иисус отрекся от этого сказав не может нарушиться Писание я маленький смертный бог к которому Слово Божье.

Ин.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я ( Яхве)сказал: вы (люди) боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Если было бы по вашему То Иисусу надо было бы
солгать я маленький бог, но самом то деле Большой.
или сказать Может нарушиться Писание я и есть тот Яхве- Бог
Однако мы видим обратное, Иисус говорит что он не нарушает Писание ( Тору) он тот от которого не нарушаеться Закон.

Псалом 81
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Он бог который умирает, потомучто не нарушаеться Писание.
или Он солгал?
Во-первых, Иисус, приводя Иудеям 81 Псалом, говорил то же самое, что говорю вам я. Задумайтесь, ПОЧЕМУ Иудеи хотели распять Христа за то, что Он называл Себя: Сын Божий, в то же самое время говоря о себе:
41 На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. от Иоанна 8 гл.

Интересно получается? С одной стороны Иудеи говорят о себе: "...одного Отца имеем, Бога...", что фактически означает, что они сами себя называют детьми Бога. А с другой стороны, они хотят убить Христа за то, что Он Сын Божий! Вы, artem, не задумывались над этим? Ведь я приводил этот эпизод в своих постингах.

Поэтому Иисус, защищаясь, указал им на 81-псалом. На этом уровне, где Писание как-бы уравнивает всех, кто называет себя сыном Божьим, Иудеи НИЧЕГО не могли сделать со Христом, ведь действительно, в Псалме написано: " Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы...".

Дело в том, что во всей этой истории есть одно НО. Иудеи, вкладывали в слова "Сын Божий" несколько иной смысл, чем вы, artem. Говоря о себе: "...одного Отца имеем, Бога...", Иудеи подразумевали как раз тот смысл, который заложен в 81 Псалме, но говоря о Христе, как о Сыне Божием, Иудеи подразумевали, что должны признать Его равенство Богу:
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. от Иоанна 5 гл.

Вот поэтому Иудеи, называя Бога своим Отцом, в то же самое время хотели убить Христа, Который также называл Бога Своим Отцом. Со стороны это выглядело парадоксально, но ВСЕ понимали, о чём идёт речь.

Теперь во-вторых. Я УЖЕ приводил слова апостола Павла, относительно завещания и наследства:
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Евреям 9 гл.

Далее приводить другие места из Писаний не буду, так как вы их знаете (я их приводил). Взываю к вашей рассудительности: если "где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя", то Кто умер на кресте - НАСЛЕДНИК, или ЗАВЕЩАТЕЛЬ? Это я насчёт "маленького смертного бога", как вы выразились. Будьте добры, ответьте на этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 16, 2008 10:00 pm

Asket пишет:

Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" - это значит: "Я существую всегда", то-есть, "Я-Сущий (Иегова)". Любой из людей может сказать о себе, что он существует, то-есть, "сущий". Вы также подразумеваете этот смысл, приводя Ин.3:13. Пока вы будете читать между строк, истина будет сокрыта от вас.
Прежде Авраама была создана душа Иисуса. Души созданы задолго до сотворения мира. в 4 месяца младенец получает душу в утробе матери, ту душу которую Бог сотворил до сотворения мира. так что здесь нет у вас ни каких аргументов в пользу ваших взглядов. а касательно читать между строк, вы читаете больше меня. Размышлять а не сидеть в заколдованном квадрате сект, течений и заблуждений в которые загоняються толпами, из которого не может выйти малоразмышляющий.

Цитата :
Во-первых, Иисус, приводя Иудеям 81 Псалом, говорил то же самое, что говорю вам я. Задумайтесь, ПОЧЕМУ Иудеи хотели распять Христа за то, что Он называл Себя: Сын Божий, в то же самое время говоря о себе:
41 На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. от Иоанна 8 гл.

Интересно получается? С одной стороны Иудеи говорят о себе: "...одного Отца имеем, Бога...", что фактически означает, что они сами себя называют детьми Бога. А с другой стороны, они хотят убить Христа за то, что Он Сын Божий! Вы, artem, не задумывались над этим? Ведь я приводил этот эпизод в своих постингах.

Поэтому Иисус, защищаясь, указал им на 81-псалом. На этом уровне, где Писание как-бы уравнивает всех, кто называет себя сыном Божьим, Иудеи НИЧЕГО не могли сделать со Христом, ведь действительно, в Псалме написано: " Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы...".

Дело в том, что во всей этой истории есть одно НО. Иудеи, вкладывали в слова "Сын Божий" несколько иной смысл, чем вы, artem. Говоря о себе: "...одного Отца имеем, Бога...", Иудеи подразумевали как раз тот смысл, который заложен в 81 Псалме, но говоря о Христе, как о Сыне Божием, Иудеи подразумевали, что должны признать Его равенство Богу:
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. от Иоанна 5 гл.

Вот поэтому Иудеи, называя Бога своим Отцом, в то же самое время хотели убить Христа, Который также называл Бога Своим Отцом. Со стороны это выглядело парадоксально, но ВСЕ понимали, о чём идёт речь.

Теперь во-вторых. Я УЖЕ приводил слова апостола Павла, относительно завещания и наследства:
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Евреям 9 гл.

Далее приводить другие места из Писаний не буду, так как вы их знаете (я их приводил). Взываю к вашей рассудительности: если "где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя", то Кто умер на кресте - НАСЛЕДНИК, или ЗАВЕЩАТЕЛЬ? Это я насчёт "маленького смертного бога", как вы выразились. Будьте добры, ответьте на этот вопрос.
[/quote]

Я вас верну к слову "не может нарушиться Писание" говорит Иисус на обвинение иудеев, Иудеи услышали слова по которым человек возводит себя в ранг Бога.
Я и Отец одно. смысл ответа я не делаю себя Богом Отцом

Какое место в Писании нарушал по мнению иудеев Иисус.

Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
....19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Бог в Законе запрещает представлять Себя кем либо из всего что есть во вселенной, Ибо нет подобного не на земле не в небе, чему можно было бы уподобить Отца.
а значит любые попытки человека объявить себя богом иудеи пресекали этим Постановлением Бога.
Иисус отвечает иудеем я ненарушаю закон. Я тот кого избрал Отец маленький смертный бог. Неверующие такого титула неимели.
Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 16, 2008 10:04 pm

Asket пишет:
Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" - это значит: "Я существую всегда", то-есть, "Я-Сущий (Иегова)". Любой из людей может сказать о себе, что он существует, то-есть, "сущий". Вы также подразумеваете этот смысл, приводя Ин.3:13. Пока вы будете читать между строк, истина будет сокрыта от вас.


Прежде Авраама была создана душа Иисуса. Души созданы задолго до сотворения мира. в 4 месяца младенец получает душу в утробе матери, ту душу которую Бог сотворил до сотворения мира. так что здесь нет у вас ни каких аргументов в пользу ваших взглядов. а касательно читать между строк, вы читаете больше меня. Размышлять а не сидеть в заколдованном квадрате сект, течений и заблуждений в которые загоняються толпами, из которого не может выйти малоразмышляющий.

Цитата :
Во-первых, Иисус, приводя Иудеям 81 Псалом, говорил то же самое, что говорю вам я. Задумайтесь, ПОЧЕМУ Иудеи хотели распять Христа за то, что Он называл Себя: Сын Божий, в то же самое время говоря о себе:
41 На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. от Иоанна 8 гл.

Интересно получается? С одной стороны Иудеи говорят о себе: "...одного Отца имеем, Бога...", что фактически означает, что они сами себя называют детьми Бога. А с другой стороны, они хотят убить Христа за то, что Он Сын Божий! Вы, artem, не задумывались над этим? Ведь я приводил этот эпизод в своих постингах.

Поэтому Иисус, защищаясь, указал им на 81-псалом. На этом уровне, где Писание как-бы уравнивает всех, кто называет себя сыном Божьим, Иудеи НИЧЕГО не могли сделать со Христом, ведь действительно, в Псалме написано: " Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы...".

Дело в том, что во всей этой истории есть одно НО. Иудеи, вкладывали в слова "Сын Божий" несколько иной смысл, чем вы, artem. Говоря о себе: "...одного Отца имеем, Бога...", Иудеи подразумевали как раз тот смысл, который заложен в 81 Псалме, но говоря о Христе, как о Сыне Божием, Иудеи подразумевали, что должны признать Его равенство Богу:
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. от Иоанна 5 гл.

Вот поэтому Иудеи, называя Бога своим Отцом, в то же самое время хотели убить Христа, Который также называл Бога Своим Отцом. Со стороны это выглядело парадоксально, но ВСЕ понимали, о чём идёт речь.

Теперь во-вторых. Я УЖЕ приводил слова апостола Павла, относительно завещания и наследства:
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив. Евреям 9 гл.

Далее приводить другие места из Писаний не буду, так как вы их знаете (я их приводил). Взываю к вашей рассудительности: если "где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя", то Кто умер на кресте - НАСЛЕДНИК, или ЗАВЕЩАТЕЛЬ? Это я насчёт "маленького смертного бога", как вы выразились. Будьте добры, ответьте на этот вопрос.
[/quote]

Я вас верну к слову "не может нарушиться Писание" говорит Иисус на обвинение иудеев, смысл ответа я не делаю себя Богом Отцом, Иудеи услышали слова по которым человек возводит себя в ранг Бога.Я и Отец одно.

Какое место в Писании нарушал по мнению иудеев Иисус.

Втр.4: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
....19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Бог в Законе запрещает представлять Себя кем либо из всего что есть во вселенной, Ибо нет подобного не на земле не в небе, чему можно было бы уподобить Отца.
а значит любые попытки человека объявить себя богом иудеи пресекали этим Постановлением Бога.
Иисус отвечает иудеем я ненарушаю закон. Я тот кого избрал Отец маленький смертный бог. Неверующие такого титула неимели.
Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 17, 2008 12:12 pm

artem сказал:
Цитата :
Прежде Авраама была создана душа Иисуса. Души созданы задолго до сотворения мира. в 4 месяца младенец получает душу в утробе матери, ту душу которую Бог сотворил до сотворения мира. так что здесь нет у вас ни каких аргументов в пользу ваших взглядов. а касательно читать между строк, вы читаете больше меня. Размышлять а не сидеть в заколдованном квадрате сект, течений и заблуждений в которые загоняються толпами, из которого не может выйти малоразмышляющий.
Во-первых, вы противоречите сам себе. Если вы говорите, что "души созданы задолго до сотворения мира. в 4 месяца младенец получает душу в утробе матери, ту душу которую Бог сотворил до сотворения мира...", то как вы в это самое время можете говорить, что "прежде Авраама была создана душа Иисуса"? Это отсебятина, ничего общего с истиной не имеющая. А чтобы вы могли отличить душу Авраама от души Иисуса, почитайте вот это:
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано...Колосс. 1 гл.

И вот это:
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евреям 1 гл.
Можете сказать про Авраама, или какого другого человека то же самое? Кто создал всё видимое и невидимое, начальства, власти и престолы? Это мог сделать только Бог.
Так что насчёт заколдованного круга и сект судите о себе.
Цитата :
Бог в Законе запрещает представлять Себя кем либо из всего что есть во вселенной, Ибо нет подобного не на земле не в небе, чему можно было бы уподобить Отца.
а значит любые попытки человека объявить себя богом иудеи пресекали этим Постановлением Бога.
Иисус отвечает иудеем я ненарушаю закон. Я тот кого избрал Отец маленький смертный бог. Неверующие такого титула неимели.
Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.
А разве не в законе написано:
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Исаия 9 гл.
Так что Иисус НИЧЕГО не говорил против закона. Иисус пришёл в соответствии с пророчествами пророков Божьих, то-есть, по закону. Апостолы Иисуса Христа проповедовали о Христе в соответствии с законом. Поэтому, апостол Павел, когда стоял перед синедрионом, сказал такие слова:
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. Деяния 23 гл.
Поэтому, artem, я говорю о Христе, что Он - Бог, опираясь на Писание (Закон):
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Исаия 9 гл., а вы, artem, противитесь закону, и вопреки закону клевещите на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 1:51 pm

Asket пишет:

Во-первых, вы противоречите сам себе. Если вы говорите, что "души созданы задолго до сотворения мира. в 4 месяца младенец получает душу в утробе матери, ту душу которую Бог сотворил до сотворения мира...", то как вы в это самое время можете говорить, что "прежде Авраама была создана душа Иисуса"? Это отсебятина, ничего общего с истиной не имеющая. А чтобы вы могли отличить душу Авраама от души Иисуса, почитайте вот это:
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли,- все Им и для Него создано...Колосс. 1 гл.

Мир вам!
Вообщето для меня как мусульманина доводом может быть только слова Иисуса которые записаны учениками, под названиями Евангелия. Этому учит Коран.
5: 47. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах.
А слова самих апостоловкоторые говорят от себя для меня как учение человека что истинно а что то нет.
и по этому для меня послания только дополнительная непротиворечащая информация к первоисточникам, раскрывающая их зашифрованную суть.
Иначе я могу принять только то что не противоречит самим словам Иисуса.

Даже принимая ваш довод, что Сыном как иструментом было создано все, какое слово дало началу самому Сыну?
Отк.Ин.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
начал создавать Отец с Сына который начало созданий. если сын иструмент созданий то каким иструментом был создан сам иструмент.


Цитата :
Так что насчёт заколдованного круга и сект судите о себе.
Я как вы не должен быть уверен в истиности своего вероощущения, ибо много людей и много уверенных в своих взглядах, а вера правильная только одна. Бог направляет, и Он же сбивает.



Цитата :
Бог в Законе запрещает представлять Себя кем либо из всего что есть во вселенной, Ибо нет подобного не на земле не в небе, чему можно было бы уподобить Отца.
а значит любые попытки человека объявить себя богом иудеи пресекали этим Постановлением Бога.
Иисус отвечает иудеем я ненарушаю закон. Я тот кого избрал Отец маленький смертный бог. Неверующие такого титула неимели.
Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.


А разве не в законе написано:
вы не ответили на вопросы:
1.может ли иудей представлять кого либо из мужчин Богом, из Закона который послал Бог через Моисея?
2.Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.
Прошу ответить на них. своими словами
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeЧт Дек 18, 2008 2:51 pm

artem сказал:
Цитата :

Даже принимая ваш довод, что Сыном как иструментом было создано все, какое слово дало началу самому Сыну?
Отк.Ин.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
начал создавать Отец с Сына который начало созданий. если сын иструмент созданий то каким иструментом был создан сам иструмент.
Мы снова возвращаемся к исходной позиции темы "Единство Бога". "Инструмент", которым Бог создавал всё видимое и невидимое, начальства, власти, престолы и т.д., было Слово Божие:
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2-е Петра 3 гл.


3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Евреям 11 гл.

Далее, Писание утверждает, что Слово Божие, это Сам Бог:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. от Иоанна 1 гл.


Писание также утверждает, что Иисус Христос есть Слово Божие:
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ". Откр. 19 гл.
Я об этом уже писал, приводя эти примеры, но вы не хотите этого замечать.
Цитата :
вы не ответили на вопросы:
1.может ли иудей представлять кого либо из мужчин Богом, из Закона который послал Бог через Моисея?
2.Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.
Прошу ответить на них. своими словами
Вы издеваетесь надо мною? Читайте мой вчерашний пост, там всё написано со ссылками на Писание.

А вот вы абсолютно игнорируете мой вопрос: Кто умер на кресте - НАСЛЕДНИК, или ЗАВЕЩАТЕЛЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeСб Дек 20, 2008 5:17 pm

Asket пишет:
artem сказал:
Цитата :

Даже принимая ваш довод, что Сыном как иструментом было создано все, какое слово дало началу самому Сыну?
Отк.Ин.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
начал создавать Отец с Сына который начало созданий. если сын иструмент созданий то каким иструментом был создан сам иструмент.
Мы снова возвращаемся к исходной позиции темы "Единство Бога". "Инструмент", которым Бог создавал всё видимое и невидимое, начальства, власти, престолы и т.д., было Слово Божие:
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2-е Петра 3 гл.


3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Евреям 11 гл.

Далее, Писание утверждает, что Слово Божие, это Сам Бог:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. от Иоанна 1 гл.


Писание также утверждает, что Иисус Христос есть Слово Божие:
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ". Откр. 19 гл.
Я об этом уже писал, приводя эти примеры, но вы не хотите этого замечать.
Цитата :
вы не ответили на вопросы:
1.может ли иудей представлять кого либо из мужчин Богом, из Закона который послал Бог через Моисея?
2.Ответьте что подразумевал Христос говоря в ответ иудеям" не может нарушиться Писание" на их обвинение что он Бог.
Прошу ответить на них. своими словами
Вы издеваетесь надо мною? Читайте мой вчерашний пост, там всё написано со ссылками на Писание.

А вот вы абсолютно игнорируете мой вопрос: Кто умер на кресте - НАСЛЕДНИК, или ЗАВЕЩАТЕЛЬ?

Мир вам я над вами не издеваюсь. Во первых он не умер, его тела в земле как и могилы нет, Бог его вознес живым.
он завещатель до нового утешителя который мир обличит о грехе о правде и о суде.
О грехе что люди которые говорят что веруют в него на самом деле неверят в него, и о суде
что князь мира нашего уже осужден, Расскажите об утешителе который вам про князя все рассказал,
а потом я расскажу о том утешителе который, мне рассказал что князь мира сего осужден.
Прошу не горячиться я понимаю, когда мы говорим о таких вещах мы волей, или не волей задеваем то во что мы свято верим.
Прошу отнестись к этому как к иследованнию независимых людей.

Я задал вопрос не просто а с целью узнать ваше объяснение этому как вы это понимаете.
Потому-что вы мягко обошли самое важное место. не может нарушиться Писание.
Закон провозглашает: Бога не видел никто, и нет ни чего на земле подобного Ему, и человек не может быть лжебогом по причине Втр.4: 15 -19 и(Иисус)говоря я и Отец одно не может этим нарушиться Закон.
Если бы было по вашему: на слова Иудеев что он делает себя Богом, Иисус должен был ответить Я Бог и ваше Писание мною нарушено!
Прошу обсудить именно это место в Писании и не приводить другие если вы не признаете это место то скажите об этом открыто.
напишите свое толкование на современном языке.
например как делаю это я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 12:47 pm

artem сказал:
Цитата :
Мир вам я над вами не издеваюсь. Во первых он не умер...
Как это не умер? Вы хотите сказать, что пророки и апостолы Христа, бывшие свидетелями Его смерти, лгут?
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Рим. 5 гл.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Галатам 2 гл.
Не буду приводить великое множество свидетельств очевидцев смерти Христа, так как факт Его смерти очевиден настолько, что неуместно его оспаривать.
Цитата :
...его тела в земле как и могилы нет, Бог его вознес живым.
Это бесспорно, но сначала Он умер, и Бог воскресил Его из мёртвых.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 1-е Коринф. 15 гл.

Цитата :
он завещатель до нового утешителя который мир обличит о грехе о правде и о суде.
Это ваши вымыслы. НИГДЕ о Христе не говориться как о завещателе. Только прошу вас, не играйте словами (по вашему обыкновению), передёргивая смысл Писаний под ваше понимание, говоря подобные вещи, типа: "можно завещать любить друг друга, как это сделал Христос, а также великий дедушка Ленин и коммунистическая партия тоже чего-то завещали людям ".
Говоря о завещании и Завещателе в Библейском контексте, мы можем чётко видеть духовный подтекст сути вещей:
1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое ".
3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ",
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.
6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Евреям 9 гл.

А то, что следует быть перемене Богослужения, Закона, и принципа оправдания, должно умереть Завещателю, а не Наследнику!
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Рим. 7 гл.

Израиль не мог освободиться от Закона, потому что это завет (брачное соглашение), который они заключили с Богом. Если вы в этом сомневаетесь, почитайте Библию, там Бог называет Израиль Своей женой.
1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша. Исаия 50 гл.

Бог связал Себя с Израилем узами брака (Закона), и Израиль не может "переменить Бога", если так можно выразиться. Поэтому они (Евреи) будут противиться вере во Христа, потому что не признают Его за Бога. Для Израиля, вера во Христа является отступлением от Бога (Иеговы), но весь казус в том, что Иисус Христос и есть Иегова! Но это познаётся только Духом Святым:
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-е Кор. 12 гл.
Цитата :
Я задал вопрос не просто а с целью узнать ваше объяснение этому как вы это понимаете.
Потому-что вы мягко обошли самое важное место. не может нарушиться Писание.
Закон провозглашает: Бога не видел никто, и нет ни чего на земле подобного Ему, и человек не может быть лжебогом по причине Втр.4: 15 -19 и(Иисус)говоря я и Отец одно не может этим нарушиться Закон.
Если бы было по вашему: на слова Иудеев что он делает себя Богом, Иисус должен был ответить Я Бог и ваше Писание мною нарушено!
Прошу обсудить именно это место в Писании и не приводить другие если вы не признаете это место то скажите об этом открыто.
напишите свое толкование на современном языке.
например как делаю это я.
Вы преткнулись об один принцип: "Не может нарушиться Писание". Этот принцип стоит как столб перед вашими глазами, заслоняя самый важный принцип: Дух Писания.

Если судить, пользуясь вашим принципом: "Не может нарушиться Писание", то с самого начала (когда Бог дал Закон Моисею), мы сталкиваемся с проблемой: Бог дал Моисею десять заповедей, одна из которых гласит: "Не убей". И тут же, спускаясь с горы, Моисей (в руках которого были скрижали с десятью заповедями, одна из которых гласит: "Не убей"), увидев развратные действия Израиля, говорит такие слова:
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход 32 гл.


Далее, Бог, Который сказал в Законе: "Не убей", посылал на конкретные убийства Израильтян, а Давид, которого Бог называет "муж по сердцу Моему", поступал вот таким образом:
30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. 2-я Царств. 12 гл.


Поэтому, дорогой artem, нельзя фанатично уперевшись в одни места Писания, сканировать: "Не может нарушиться Писание", не обращая внимания на другие места этого самого Писания.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 7:03 pm

Asket пишет:

Как это не умер? Вы хотите сказать, что пророки и апостолы Христа, бывшие свидетелями Его смерти, лгут?
Не буду приводить великое множество свидетельств очевидцев смерти Христа, так как факт Его смерти очевиден настолько, что неуместно его оспаривать.
Зачем сразу лгут, в Библии две истории, одна скрытая, а другая видна без очков. Одна история которую рассказывают ученики очевидцы, а вторая историю знают узкий круг людей, и Бог.
Свидетельство о его спасении говориться в Псалмах, у Иисая.
Похожая история с родословной Иисуса, в Библии две родословные одну знают все а другую скрытую не все.



Цитата :
Вы преткнулись об один принцип: "Не может нарушиться Писание". Этот принцип стоит как столб перед вашими глазами, заслоняя самый важный принцип: Дух Писания.
Я так понял у вас нет ответа. Дух Писания о котором говорите, говорит об обратном, если я начну приводить вам доводы, на которые вы необращаете внимание то не хватит места что бы разместить все



Цитата :
Если судить, пользуясь вашим принципом: "Не может нарушиться Писание", то с самого начала (когда Бог дал Закон Моисею), мы сталкиваемся с проблемой: Бог дал Моисею десять заповедей, одна из которых гласит: "Не убей". И тут же, спускаясь с горы, Моисей (в руках которого были скрижали с десятью заповедями, одна из которых гласит: "Не убей"),
в Писание полный порядок если человек отвергает не убей или убей, то можно сказать о таком человеке что он отвергающий Бога.
Бог гласит не убей Моисею и народу его, но если кто подымет мечь от него и погибнет, в каждом законе есть исключения.
Как например нельзя есть свинину, но можно когда ты голоден. и тд.



Цитата :
Поэтому, дорогой artem, нельзя фанатично уперевшись в одни места Писания, сканировать: "Не может нарушиться Писание", не обращая внимания на другие места этого самого Писания
я не упираюсь, а размышляю если вы не можете объяснить не объяснимое, у меня все построено на взаимосвязях, одно не должно противоречить другому. Если не так то нет смысла в поисках и размышлениях, достаточно просто следовать тому чему научили наши отцы!

Вы не ответили
о князе мира который уже осужден,
Что вам открыл Утешитель про князя,
а потом я расскажу о том утешителе который, мне рассказал что князь мира сего осужден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 1:55 pm

artem сказал:
Цитата :
Вы не ответили
о князе мира который уже осужден,
Что вам открыл Утешитель про князя,
а потом я расскажу о том утешителе который, мне рассказал что князь мира сего осужден.
Во-первых, вы не знаете Утешителя (Духа Святого), поэтому не можете назвать Иисуса Христа Господом.
Во-вторых, в Библии (не может нарушиться Писание) УЖЕ написано про то, кто УЖЕ осуждён.
Это - князь мира сего (дьявол).
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. от Иоанна 14 гл.

11 о суде же, что князь мира сего осужден. от Иоанна 16 гл.

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. от Иоанна 12 гл.
УЖЕ осуждены те, кто не верит в Иисуса Христа:
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. от Марка 16 гл.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. от Иоанна 3 гл.
Цитата :
Я так понял у вас нет ответа. Дух Писания о котором говорите, говорит об обратном, если я начну приводить вам доводы, на которые вы необращаете внимание то не хватит места что бы разместить все
Я дал вам исчерпывающий ответ, только вы не слушаете собеседника. Я прихожу к выводу, что тратить время на вас не имеет смысла. И дело не в том, что вы - мусульманин. Подобные вам люди есть в христианстве. Мне противно разговаривать с заангажированными людьми, НЕ слушающими доводы оппонентов, НЕ ищущими истину, и утешающими себя надеждой спасти свою душу религиозной зашоренностью. Именно такие люди порождают разделения внутри Христианства, и именно сей род отверг Христа, поскольку неспособность слышать дыхание Духа Христова, породило Его убиение как преступника на кресте, поскольку только Дух Святой, или Дух Христов может открыть истину, что Иисус - Господь (Иегова).

Посему прекращаю всякое общение с вами, так как с одной стороны не хочу убивать своё время. Всего вам хорошего. Желаю вам уверовать и креститься во имя Отца, Сына и Святого Духа, дабы перейти из смерти в жизнь:
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 23, 2008 7:09 pm

Asket пишет:

Во-первых, вы не знаете Утешителя (Духа Святого), поэтому не можете назвать Иисуса Христа Господом.
Во-вторых, в Библии (не может нарушиться Писание) УЖЕ написано про то, кто УЖЕ осуждён.
Это - князь мира сего (дьявол).

Как же он осужден, если в Библии этой истории нет, есть только отрывки что он будет гореть в гиеене.
а за что наказан сатана его суть, она у утешителя который передал Коран.



7: 11. Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме Иблиса(сатана); он не был из поклонившихся.
12. Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
13. Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"
14. Он сказал: "Дай мне отсрочку до дня, когда они будут воскрешены".
15. Он сказал: "Ты - среди получивших отсрочку".
16. Он сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути.
17. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными".


Вот что говорил Иисус придет Утешитель и откроет вам о суде же, что князь мира сего осужден
за что Дъявол -сатана осужден и что у него до дня суда отсрочка. нет ни где кроме Корана -Книги которая пришла с утешителем.



Цитата :
Я дал вам исчерпывающий ответ, только вы не слушаете собеседника. Я прихожу к выводу, что тратить время на вас не имеет смысла. И дело не в том, что вы - мусульманин. Подобные вам люди есть в христианстве. Мне противно разговаривать с заангажированными людьми, НЕ слушающими доводы оппонентов, НЕ ищущими истину, и утешающими себя надеждой спасти свою душу религиозной зашоренностью. Именно такие люди порождают разделения внутри Христианства, и именно сей род отверг Христа, поскольку неспособность слышать дыхание Духа Христова, породило Его убиение как преступника на кресте, поскольку только Дух Святой, или Дух Христов может открыть истину, что Иисус - Господь (Иегова).

Посему прекращаю всякое общение с вами, так как с одной стороны не хочу убивать своё время. Всего вам хорошего. Желаю вам уверовать и креститься во имя Отца, Сына и Святого Духа, дабы перейти из смерти в жизнь:

Я вас очень хорошо слушал, однако терпения у вас конечно мало, что бы выслушать
довод. Я не фанатик и непроповедую чье то учение без того что бы, не подвергнуть это, проверке на ошибку. Я размышляю и если я повторяю чью то идею, то она полностью сходна с моей позицией. Например я принимаю то что на верующего нисходит Дух Святой. а это противоречит позиции многих исламскихученых.
Так что ваши доводы насчет моего фанатизма перекручены, А касательно вашей позиции, то я вижу полное отстутствие стремления сказать слово ПРЕДПОЛОЖИМ
Мир вам! если ваши аргументы кончились, желаю вам как и себе быть предавшимся Единому Всемогущему Богу! Служить Ему и выполнять Его волю.
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 1:47 pm

ВСЕЕДИНСТВУ

Вы бы не знали вообще Кто такой Иисус Христос, если бы Он добровольно не пошел бы на крест. И тем самым огласка этого события распространилась по всему миру.


А ТАК ИХ КАК ОН НА ЗЕМЛЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НЕПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМИ НО ЗНАЮТ И УМЕЮТ МНОГОЕ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ БОГИ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Где же факты троицы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 7 Icon_minitimeСр Янв 20, 2010 2:45 am

---живой--- пишет:
ВСЕЕДИНСТВУ

Вы бы не знали вообще Кто такой Иисус Христос, если бы Он добровольно не пошел бы на крест. И тем самым огласка этого события распространилась по всему миру.


А ТАК ИХ КАК ОН НА ЗЕМЛЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ КОТОРЫЕ ЖИВУТ НЕПРИМЕЧАТЕЛЬНЫМИ НО ЗНАЮТ И УМЕЮТ МНОГОЕ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ БОГИ ?
что вы подразумеваете когда произносите слово "Бог"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где же факты троицы
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Факты за и против....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: