Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Где же факты троицы

Перейти вниз 
+8
R2
Победоносец
muhudin
ismail
NasrOlloh
Всеединство
artem
Galil
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 2:10 am

Первое сообщение в теме :

разве могут служить опорой слова из
Цитата :
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа,

здесь идет призыв только крестить(очищение, омовение) во имя Бога. именем Иисуса, принимая Дух Святой ни о какой троицы здесь речь ни идет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПн Ноя 03, 2008 8:17 pm

Всеединство пишет:

Кто Папа и Мама у Создателя?
Его ни кто не родил и ни кто ни создал,
Он не имеет начало так же как конец.
если бы было бы не так. То нам всеравно пришлось бы искать первоначало,Идя по цепочки, и задаваясь вопросом " а его кто создал" мы все равно бы пришли к последнему в цепи ибо именно Он самый первый самый Могучий, Он единственная сущность, которую можно называть Богом, ибо другие кого он создал или " родил" имеют начало благодаря Ему. без Него их просто бы не было, и все их способности от Него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПн Ноя 03, 2008 8:57 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Кто Папа и Мама у Создателя?
Его ни кто не родил и ни кто ни создал,
Он не имеет начало так же как конец.
если бы было бы не так. То нам всеравно пришлось бы искать первоначало,Идя по цепочки, и задаваясь вопросом " а его кто создал" мы все равно бы пришли к последнему в цепи ибо именно Он самый первый самый Могучий, Он единственная сущность, которую можно называть Богом, ибо другие кого он создал или " родил" имеют начало благодаря Ему. без Него их просто бы не было, и все их способности от Него.
То есть вы считаете, что Он только Один создавал все Мироздание? А может быть целые проектные Институты?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 05, 2008 2:07 am

Всеединство пишет:

То есть вы считаете, что Он только Один создавал все Мироздание? А может быть целые проектные Институты?
А вы что считаете по другому, тогда скажите как устоися мир кто его создал и кто первоначало всего?
А шутить над Богом я бы вам не советовал, даже если у вас Он другой
Цитата :
А может быть целые проектные Институты
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:02 am

artem пишет:
Всеединство пишет:

То есть вы считаете, что Он только Один создавал все Мироздание? А может быть целые проектные Институты?
А вы что считаете по другому, тогда скажите как устоися мир кто его создал и кто первоначало всего?
А шутить над Богом я бы вам не советовал, даже если у вас Он другой
Цитата :
А может быть целые проектные Институты
Друзья, прочитайте здесь: https://uaislam.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t85.htm .
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 8:20 am

Asket пишет:
artem пишет:
Всеединство пишет:
ны
То есть вы считаете, что Он только Один создавал все Мироздание? А может быть целые проектные Институты?
А вы что считаете по другому, тогда скажите как устоися мир кто его создал и кто первоначало всего?
А шутить над Богом я бы вам не советовал, даже если у вас Он другой
Цитата :
А может быть целые проектные Институты
Друзья, прочитайте здесь: https://uaislam.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t85.htm .
прочитал, и нашел малоубедительным, вы вырвали из контекста смысл удобный вам что бы из осколков выражений создать мир который хотите видеть, все образное вы видите как прямо сказанное а все прямое как иносказательное.
Я приведу доводы которые могут доказать вам обратное.
Если вы согласны то давайте попробуем вместе найти общую точку зрения.
Если же вы боитесь признать нечто то конечно можете также молчать, как делают это остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 26, 2008 2:17 pm

artem пишет:
Asket пишет:
artem пишет:
Всеединство пишет:
ны
То есть вы считаете, что Он только Один создавал все Мироздание? А может быть целые проектные Институты?
А вы что считаете по другому, тогда скажите как устоися мир кто его создал и кто первоначало всего?
А шутить над Богом я бы вам не советовал, даже если у вас Он другой
Цитата :
А может быть целые проектные Институты
Друзья, прочитайте здесь: https://uaislam.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t85.htm .
прочитал, и нашел малоубедительным, вы вырвали из контекста смысл удобный вам что бы из осколков выражений создать мир который хотите видеть, все образное вы видите как прямо сказанное а все прямое как иносказательное.
Я приведу доводы которые могут доказать вам обратное.
Если вы согласны то давайте попробуем вместе найти общую точку зрения.
Если же вы боитесь признать нечто то конечно можете также молчать, как делают это остальные.
Если можно, то скажите, с чем вы конкретно не согласны, подтвердив Писаниями ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 2:42 pm

Asket пишет:

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1-е Тимофею 3 гл.
Образное вы преподносите как прямое.
На Иисусе как и на других избраниках Бога был Святой Дух, Христос словами и своими делами проявлял Бога, которого забыли и не знали Его избраники род Йакова.
Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
если по вашему пребывание на Иисусе Духа Святого вы считаете достаточным чтобы Христа делать богом. то тогда все пророки, а также другие избранцы ЕГо имели в себе Духа и были ведомы Им, можно также считать богами.
Какие качества как бога вы считаете имеет Иисус.
Он устанавливает законы Божьи,
Он создатель,
Он знаток всего будущего и прошлого,
Он без начала и конца, он всемогущий.
Он наказывающий.
Он владыка Дня Суда.
Он наделяющий
Он управитель мира.
неужели у него как у бога совершенство во всем.
Или все таки он зависим от Отца Бога, и без Него он ни кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeЧт Ноя 27, 2008 10:05 pm

artem сказал:
Цитата :
Образное вы преподносите как прямое.
На Иисусе как и на других избраниках Бога был Святой Дух, Христос словами и своими делами проявлял Бога, которого забыли и не знали Его избраники род Йакова.
Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
если по вашему пребывание на Иисусе Духа Святого вы считаете достаточным чтобы Христа делать богом. то тогда все пророки, а также другие избранцы ЕГо имели в себе Духа и были ведомы Им, можно также считать богами.
Какие качества как бога вы считаете имеет Иисус.
Он устанавливает законы Божьи,
Он создатель,
Он знаток всего будущего и прошлого,
Он без начала и конца, он всемогущий.
Он наказывающий.
Он владыка Дня Суда.
Он наделяющий
Он управитель мира.
неужели у него как у бога совершенство во всем.
Или все таки он зависим от Отца Бога, и без Него он ни кто.
Я вам отвечу двумя местами из Писания:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Колоссянам 1 гл.


8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно...Колоссянам 2 гл.


Вы задаёте вопросы, ответы на которые есть в Библии, которую, судя по всему, вы не читали, а если читали, то невнимательно, или избирательно. Есть ещё уйма мест Писания, подтверждающие приведённые мною два места Писания, но я не хочу тратить время, доказывая вам очевидные вещи, которые вы отказываетесь видеть. Если вам эти два места ничего не говорят (после того, как вы прочитали тему "Единство Бога"), то метать бисер, горох об стену у меня нет никакого желания.

Читайте Писания, и не увекайтесь "философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу".
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 9:17 pm

Asket пишет:
artem сказал:
Цитата :
Образное вы преподносите как прямое.
На Иисусе как и на других избраниках Бога был Святой Дух, Христос словами и своими делами проявлял Бога, которого забыли и не знали Его избраники род Йакова.
Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
если по вашему пребывание на Иисусе Духа Святого вы считаете достаточным чтобы Христа делать богом. то тогда все пророки, а также другие избранцы ЕГо имели в себе Духа и были ведомы Им, можно также считать богами.
Какие качества как бога вы считаете имеет Иисус.
Он устанавливает законы Божьи,
Он создатель,
Он знаток всего будущего и прошлого,
Он без начала и конца, он всемогущий.
Он наказывающий.
Он владыка Дня Суда.
Он наделяющий
Он управитель мира.
неужели у него как у бога совершенство во всем.
Или все таки он зависим от Отца Бога, и без Него он ни кто.
Я вам отвечу двумя местами из Писания:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Колоссянам 1 гл.


8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно...Колоссянам 2 гл.


Вы задаёте вопросы, ответы на которые есть в Библии, которую, судя по всему, вы не читали, а если читали, то невнимательно, или избирательно. Есть ещё уйма мест Писания, подтверждающие приведённые мною два места Писания, но я не хочу тратить время, доказывая вам очевидные вещи, которые вы отказываетесь видеть. Если вам эти два места ничего не говорят (после того, как вы прочитали тему "Единство Бога"), то метать бисер, горох об стену у меня нет никакого желания.

Читайте Писания, и не увекайтесь "философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу".
Мир вам ! Я читал очень внимательно все то что вы приводите, но вижуэто по другому, вы образное приводите как прямо сказаное, а я понимаю как образное На Иисусе был Дух Святой как на других пророках.
Я уже привел вам суть Божества внутри Иисуса:
Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. творит дела Отец пребывающий в Иисусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 9:29 am

artem сказал:
Цитата :
Мир вам ! Я читал очень внимательно все то что вы приводите, но вижуэто по другому, вы образное приводите как прямо сказаное, а я понимаю как образное На Иисусе был Дух Святой как на других пророках.
Я уже привел вам суть Божества внутри Иисуса:
Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. творит дела Отец пребывающий в Иисусе.
Интересно вы Евангелие читаете. Стихи, где Иисус Христос открытым текстом говорит Филиппу, что Он есть Отец (8-9 стихи от Иоанна), вы пропускаете, зато приводите десятый стих, чтобы доказать, что речь идёт про "Дух Святой, Который был на Иисусе как и на других пророках". И после этого вы дерзаете обвинять меня в разрезании контекста Писаний и склеивании калейдоскопа!?

Читайте внимательнее. Если с первого раза понять очевидное не получиться, прочитайте раз десять-двадцать (можно вслух):
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? от Иоанна 14 гл.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 5:03 am

Asket пишет:
artem сказал:
Цитата :
Мир вам ! Я читал очень внимательно все то что вы приводите, но вижуэто по другому, вы образное приводите как прямо сказаное, а я понимаю как образное На Иисусе был Дух Святой как на других пророках.
Я уже привел вам суть Божества внутри Иисуса:
Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. творит дела Отец пребывающий в Иисусе.
Интересно вы Евангелие читаете. Стихи, где Иисус Христос открытым текстом говорит Филиппу, что Он есть Отец (8-9 стихи от Иоанна), вы пропускаете, зато приводите десятый стих, чтобы доказать, что речь идёт про "Дух Святой, Который был на Иисусе как и на других пророках". И после этого вы дерзаете обвинять меня в разрезании контекста Писаний и склеивании калейдоскопа!?

Читайте внимательнее. Если с первого раза понять очевидное не получиться, прочитайте раз десять-двадцать (можно вслух):
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? от Иоанна 14 гл.
Вы сами то внимательно читаете сына бога от Отца не можете отличить.
Видевший Меня видел Отца по вашему получаеться Иисус это Отец, то есть Создатель, и он ни какой ни сын. Он только притворялся им.
Тогда из троицы выпадает сын который есть Отец.
как вы объясните это?
Прошу без оскорблений, я мусульманин и вижу по другому в Библии все, если хотите продолжать диалог, давайте откинем вражду, если не желаете, давайте оставим спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeВс Ноя 30, 2008 2:46 pm

artem сказал:
Цитата :
Вы сами то внимательно читаете сына бога от Отца не можете отличить.
Отца от Сына не нужно пытаться отличить, так как Сын это и есть Отец. По-человечески это не вмещается в голове, но это так. Мы говорим о духовных вещах, а духовные вещи для человеческого понимания, являются безумием:
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1-е Коринф. 2 гл.

Цитата :
Видевший Меня видел Отца по вашему получаеться Иисус это Отец, то есть Создатель, и он ни какой ни сын. Он только притворялся им.
Иисус Христос и Отец, это одна личность, равно как и Дух Святой, иначе в Израиле было-бы троебожие. Я уже писал в теме "Единство Бога", почему для Израиля Иисус стал преткновением, и они не приняли Его как Бога из-за чего - распяли:

9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Исаия 43 гл.


Во-первых, Израиль держался этой линии - "прежде Меня не было Бога и после Меня не будет...", и слово Божие, говорящее о том, что кроме Него НЕТ ИНОГО БОГА, И ПОСЛЕ НЕГО НЕ БУДЕТ ИНОГО БОГА, также остаётся неизменным!

Во-вторых, Бог Сам не мог отказаться от Израиля, поставив над Израилем "иного Бога", то-есть - Иисуса, по одной причине: Бог ЕДИН, и кроме Него нет иного Бога (смотрите пункт первый), и после Него не будет! Значит, этот принцип работает ТОЛЬКО в одном случае - Иисус Христос и есть Иегова!

Иудеи до сих пор не могут понять, что Иисус и есть Бог Иегова (ЯХВЕ, АДОНАЙ, ЭЛО-ИМ, САВАОФ и т.д.), и для них до сих пор признание Иисуса Христа Богом - равносильно отречению от Иеговы (ЯХВЕ, АДОНАЙ, ЭЛО-ИМ, САВАОФ и т.д.)! Но ведь никакого отречения от Иеговы в пользу Иисуса Христа не нужно было, тем более, пророки пророчествовали об этом!
Цитата :

Прошу без оскорблений, я мусульманин и вижу по другому в Библии все, если хотите продолжать диалог, давайте откинем вражду, если не желаете, давайте оставим спор.
Прошу прощения за резкие слова, которые я сказал в ваш адрес, но если вы считаете себя верующим человеком, то давайте честно исследовать Писание, без лицемерия (вырывая места из контекста, и обвиняя в этом оппонента) и издёвок (это я насчёт "будет").

Если вы мусульманин, и почитаете Иисуса Христа за пророка, то ответьте, почему вы не слушаете Христа? Он не почитал Себя за одного из пророков, более того, пророки Божьи пророчествовали о Христе как о Боге, явившемся как Сын во плоти человека, чтобы взять на Себя грехи этого мира, что отвергают мусульмане!?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 8:46 pm

Asket пишет:

Прошу прощения за резкие слова, которые я сказал в ваш адрес, но если вы считаете себя верующим человеком, то давайте честно исследовать Писание, без лицемерия (вырывая места из контекста, и обвиняя в этом оппонента) и издёвок (это я насчёт "будет").

Если вы мусульманин, и почитаете Иисуса Христа за пророка, то ответьте, почему вы не слушаете Христа? Он не почитал Себя за одного из пророков, более того, пророки Божьи пророчествовали о Христе как о Боге, явившемся как Сын во плоти человека, чтобы взять на Себя грехи этого мира, что отвергают мусульмане!?
Я согласен только эта тема очень емкая, чтобы рассмотреть все доводы нужен не один день.
ваши знания ваш кругозор позволяет вам выражаться такими словами которые для вас понятны а для меня могут быть не ясны, поэтому предлагаю объяснять одновременно одну две мысли, а не сразу двадцать, не вы не я сразу не охватим это. Я также как вы пытаюсь вам объяснить сразу все но вижу что мое видение не сразу понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 6:09 pm

Здаствуйте Asket
хотел бы определить
Кто с вашей позиции Иисус при жизни на земле
Человек
Отец
Сын
Кто с вашей позиции Иисус после вознесения
Отец Сын Святой Дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 10:05 pm

artem сказал:
Цитата :
Здаствуйте Asket
Здравствуйте.
Цитата :
Кто с вашей позиции Иисус при жизни на земле
Человек
Отец
Сын
Кто с вашей позиции Иисус после вознесения
Отец Сын Святой Дух.
Иисус при жизни на земле был:
а)Человек;
б)Отец;
в)Сын;
После вознесения Иисус является:
а) Отец;
б)Сын;
в)Дух Святой.

Вы должны понять, что Бог ЕДИН, и принцип, как я писал вам ранее ("прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет"), не был нарушен. Пока Израиль это не понял, и поэтому христианство для евреев является чуждым, хотя пророки об этом пророчествовали...

Ещё раз повторюсь: мы говорим о духовных вещах, которые обычному человеку кажутся безумием.
Вот, например, Иисус называет Себя "корень и потомок Давидов":
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Откровение 22 гл.

Теперь задумайтесь над смыслом сказанных Иисусом Христом слов, которые я выделил красным цветом. Что такое КОРЕНЬ? Корень - это то, из чего всё произрастает. У вас есть свои корни (отцы, или предки), у меня - свои. Мы произрастаем из них. Быть корнем Давида - это значит быть отцом Давида, не так ли?

Если Иисус Христос является корнем Давида, то невольно напрашивается вопрос: как Иисус в то же самое время может быть "потомком Давида"???!!! Я не буду сейчас приводить великое множество мест из Евангелий, где Иисуса Христа называют "Сын Давидов", так как вы, я думаю, это знаете. Я приведу лишь слова Иисуса Христа, которые Он задал фарисеям, в которых Он УКАЗАЛ на то, что Он не только "Сын Давидов", но и Господь:
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов
.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
от Матфея 22 гл.


Если Иисус Христос может быть отцом (корнем) Давида, и в это же самое время потомком (отпрыском, или Сыном Давидовым), то стоит ли удивляться, что Иисус Христос может быть одновременно Отцом, Сыном и Святым Духом?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 8:27 am

Asket пишет:
artem сказал:
Цитата :
Здаствуйте Asket
Здравствуйте.
Цитата :
Кто с вашей позиции Иисус при жизни на земле
Человек
Отец
Сын
Кто с вашей позиции Иисус после вознесения
Отец Сын Святой Дух.
Иисус при жизни на земле был:
а)Человек;
б)Отец;
в)Сын;
После вознесения Иисус является:
а) Отец;
б)Сын;
в)Дух Святой.

Вы должны понять, что Бог ЕДИН, и принцип, как я писал вам ранее ("прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет"), не был нарушен. Пока Израиль это не понял, и поэтому христианство для евреев является чуждым, хотя пророки об этом пророчествовали...

Ещё раз повторюсь: мы говорим о духовных вещах, которые обычному человеку кажутся безумием.
Вот, например, Иисус называет Себя "корень и потомок Давидов":
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Откровение 22 гл.

Теперь задумайтесь над смыслом сказанных Иисусом Христом слов, которые я выделил красным цветом. Что такое КОРЕНЬ? Корень - это то, из чего всё произрастает. У вас есть свои корни (отцы, или предки), у меня - свои. Мы произрастаем из них. Быть корнем Давида - это значит быть отцом Давида, не так ли?

Если Иисус Христос является корнем Давида, то невольно напрашивается вопрос: как Иисус в то же самое время может быть "потомком Давида"???!!! Я не буду сейчас приводить великое множество мест из Евангелий, где Иисуса Христа называют "Сын Давидов", так как вы, я думаю, это знаете. Я приведу лишь слова Иисуса Христа, которые Он задал фарисеям, в которых Он УКАЗАЛ на то, что Он не только "Сын Давидов", но и Господь:
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов
.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
от Матфея 22 гл.


Если Иисус Христос может быть отцом (корнем) Давида, и в это же самое время потомком (отпрыском, или Сыном Давидовым), то стоит ли удивляться, что Иисус Христос может быть одновременно Отцом, Сыном и Святым Духом?
Мир вам!
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
В оригинале звучит сказал Яхве Оданаи моему.
что на русском Сказал Бог к господину моему: сиди справа от Меня,
Адонаи или Кюриос это обращение как Богу так и человеку. близкое по значению современное слово господин.
Однако в современных переводах по отношению к Иисусу почему то используеться старо славянское слово Господь смысл которого раньше был тот же обращение к Богу или человеку.
А в современном виде означает только обращение к Богу

Отрывок Евангелия 16 века от Иоанна
12:21Сии бо приступивши к Филипу иже был изВисаиды галилейской и молили его глаголив господи хочем Иисуса видити.
современный перевод
12:21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской,
и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.

Как видите слово (Кюриос) Господь применяеться к Филиппу, на тот момент это обращение было понятно,
а в современном переводе смысл обращения к Филиппу изменили на Господин, а обращение к Иисусу на господин не поменяли.

хотел бы узнать
1. равносущны ли Отец и Сын
2. может ли быть в Троице- Отец Сыном или Сын Отцом
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 10:03 am

artem сказал:
Цитата :

Мир вам!
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
В оригинале звучит сказал Яхве Оданаи моему.
что на русском Сказал Бог к господину моему: сиди справа от Меня,
Адонаи или Кюриос это обращение как Богу так и человеку. близкое по значению современное слово господин.
Во-первых, я приводил это место в теме "Единство Бога", как доказательство того, что Иисус и Иегова - одна и та же ЛИЧНОСТЬ, но вы, судя по всему, невнимательно читали эту тему, так как приводите её мне, чтобы доказать обратное!? Не нужно пытаться извратить истину, перекручивая слова Писания ("Адонаи или Кюриос это обращение как Богу так и человеку. близкое по значению современное слово господин"). Некоторым кажеться «железный аргумент» - (Пс.109:1). Они спрашивают: «Кто кому сказал? Однозначно!». И на первый взгляд их ход кажется неотразимым!

«СКАЗАЛ ИЕГОВА ГОСПОДУ МОЕМУ: седи одесную (справа) Меня…».

Буквально это означает то, что Тот, Кто назван в псалме Господом, сидит справа, а Тот, Кто назван Иеговой – слева! Казалось бы, кто может оспорить тот несомненный библейский факт, что Сын Божий воссел на престоле славы одесную, то есть справа от Своего Отца?! Из этого стиха совершенно очевидно явствует, что Господь - это Иисус Христос, и именно Он находится одесную Иеговы! Но! Значит ли это, что Иегова это только Тот Кто слева, т.е. только Отец???

Да, мы могли бы подумать именно так, если бы, как и некоторые читали только первый стих Псалма. К несчастью для этих некоторых, Давид своим пророческим духом развенчивает и делает бессмысленными все их потуги. Пятый стих псалма все расставляет по своим местам:

יהוה על-ימינך

«Иегова одесную (справа) Тебя».

Получается что среди двух Сидящих, Иегова и слева, и справа!!! Значит, это имя принадлежит не только Отцу, но и Сыну! Удивительно, но СИ (так называемые Свидетели Иеговы), желавшая скрыть принадлежность святого Имени Сыну, а потому исказившие во многих местах текст Библии, не догадались скрыть этот однозначно изобличающий их факт в своем т.н. «Новом мире»! Вот как это звучит в их «самом лучшем в мире переводе»:

«Jehovah himself at your right hand».
«Иегова самолично по твою правую руку».

Кстати! Идеологи раввинистического иудаизма давно уже поняли «опасность» этого стиха, однозначно утверждающего факт принадлежности личного имени Бога Мессии. Они, игнорируя подлинный, сохраненный в древних изданиях текст еврейской Библии, «успешно» удалили имя Иеговы из своих «подчищенных» изданий Писания, заменив его на «Господь».

Цитата :
Отрывок Евангелия 16 века от Иоанна
12:21Сии бо приступивши к Филипу иже был изВисаиды галилейской и молили его глаголив господи хочем Иисуса видити.
современный перевод
12:21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской,
и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
Как видите слово (Кюриос) Господь применяеться к Филиппу, на тот момент это обращение было понятно,
а в современном переводе смысл обращения к Филиппу изменили на Господин, а обращение к Иисусу на господин не поменяли.
Вы случайно не СИ (так называемые "свидетели Иеговы")? Они (СИ) слишком глубоко погрязли в словоблудии, что ИСТИНА для них остаётся за семью печатями.

Я, взывая к вашему здравому смыслу и рассудительности, привожу вам случай, произошедший непосредственно с Иисусом Христом, описанный апостолом Матфеем:
Если Иисус Христос является корнем Давида, то невольно напрашивается вопрос: как Иисус в то же самое время может быть "потомком Давида"???!!! Я не буду сейчас приводить великое множество мест из Евангелий, где Иисуса Христа называют "Сын Давидов", так как вы, я думаю, это знаете. Я приведу лишь слова Иисуса Христа, которые Он задал фарисеям, в которых Он УКАЗАЛ на то, что Он не только "Сын Давидов", но и Господь:
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему
? от Матфея 22 гл.


Значит, по - вашему, вдохновение Давида, о котором говорит Иисус Христос (...как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит...), касалось того, что Давид называет "господином" (словом, которым обращались в Израиле к обычному человеку, в том числе к Филиппу, как вы приводите пример) личность, к которой обращается Бог? И как это смотрится в контексте слов Христа и псалма Давида?

Извините, но вы сам-то головой хоть думаете, когда тупо повторяете чьи-то мысли? Я не хочу оскорбить вас, но вы сам вставьте смысловую нагрузку ваших заявлений в контекст как слов Христа, так и самого псалма Давида, и если вы честный человек, и ваш разум не повреждён окончательно еретическими лжеучениями, то вы УВИДИТЕ: то что вы написали с чьей-то подачи - абсолютный БРЕД и буквоедство чистой воды!
Цитата :
хотел бы узнать
1. равносущны ли Отец и Сын
2. может ли быть в Троице- Отец Сыном или Сын Отцом
1. Отец и Сын равносущны.
2. Я УЖЕ доказал, основываясь на Писании, что Отец (Завещатель) умер как Сын (Наследник), чтобы как НАСЛЕДНИК вступить в Свои права. Если Сын - это только НАСЛЕДНИК, то умер и воскрес НАСЛЕДНИК! Если же всё это время ЗАВЕЩАТЕЛЬ (Отец) был жив, тогда обьясните мне, как при живом и никогда не умиравшем ЗАВЕЩАТЕЛЕ всем может распоряжаться НАСЛЕДНИК?

Поэтому, в Троице, Отец, Сын и Дух Святой - это одна ЛИЧНОСТЬ, действующая во всех ипостасях ЕДИНОГО БОГА!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 7:32 am

Asket пишет:

1. Отец и Сын равносущны.
2. Я УЖЕ доказал, основываясь на Писании, что Отец (Завещатель) умер как Сын (Наследник), чтобы как НАСЛЕДНИК вступить в Свои права. Если Сын - это только НАСЛЕДНИК, то умер и воскрес НАСЛЕДНИК! Если же всё это время ЗАВЕЩАТЕЛЬ (Отец) был жив, тогда обьясните мне, как при живом и никогда не умиравшем ЗАВЕЩАТЕЛЕ всем может распоряжаться НАСЛЕДНИК?

Поэтому, в Троице, Отец, Сын и Дух Святой - это одна ЛИЧНОСТЬ, действующая во всех ипостасях ЕДИНОГО БОГА!

Мир вам! вы интерессный собеседник, только пожалуйста сдерживайте свой горячий темперамент, посмотрите сколько вокруг людей, которые уверенны что именно они на правильном пути, и у них истина.
Цитата :
абсолютный БРЕД

я тоже как и вы уверен что ошибаетесь именно вы. однако уважаю вашу веру и не выражаюсь.
Я уже вам сказал что я мусульманин.
Я не СИ, я понимаю мою веру по своему и не вхожу в какие нибудь секты.
С позиции тех знаний которые я имею, обратите внимания не чьих то знаний, а именно своих, я могу твердо сказать что тот Отец, Яхве, Аллах, Бог без начала без конца, Он не имеет подобия на земле. Он Единый, Он Один, кому нужно молиться и служить. Кому призывали молиться Иисус, Мосей и Мухаммад?
А теперь я изложу свои и не чьи то, доказательства на ваш ответ.
Цитата :
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
Иисус не сын Давидов смотрите- Сообщения : 232 тема:Родословная Христа, другая!
Цитата :
1. Отец и Сын равносущны.
2. Я УЖЕ доказал, основываясь на Писании, что Отец (Завещатель) умер как Сын (Наследник), чтобы как НАСЛЕДНИК вступить в Свои права. Если Сын - это только НАСЛЕДНИК, то умер и воскрес НАСЛЕДНИК! Если же всё это время ЗАВЕЩАТЕЛЬ (Отец) был жив, тогда обьясните мне, как при живом и никогда не умиравшем ЗАВЕЩАТЕЛЕ всем может распоряжаться НАСЛЕДНИК?

Если Отец и Сын равносущны почему тогда у Сына нет знаний о Последнем Дне?

Мк.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

не знает Сын, но только Отец. Сын не только который человек, но и Сын который на небесах, имя у них одинаковое.

Задумайтесь над этим
Прем.Сол.14:15 Отец, терзающийся горькою скорбью о рано умершем сыне, сделав изображение его, как уже мертвого человека, затем стал почитать его, как бога, и передал подвластным тайны и жертвоприношения.
Прем.Сол.14:16 Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 05, 2008 3:49 pm

artem сказал:
Цитата :

Мир вам! вы интерессный собеседник, только пожалуйста сдерживайте свой горячий темперамент, посмотрите сколько вокруг людей, которые уверенны что именно они на правильном пути, и у них истина.
Так я и так сдерживаю
Цитата :
С позиции тех знаний которые я имею, обратите внимания не чьих то знаний, а именно своих, я могу твердо сказать что тот Отец, Яхве, Аллах, Бог без начала без конца, Он не имеет подобия на земле. Он Единый, Он Один, кому нужно молиться и служить. Кому призывали молиться Иисус, Мосей и Мухаммад?
Если мы будем отталкиваться от знаний, которые лично кто-то имеет, то мы можем никогда не прийти к вере. Есть например, лжеимённое знание, которое прекословит вере:
20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. 1-е Тимофею 6 гл.


Поймите одно: вера есть только одна - Божья (исходящая от Бога), остальное же есть не что иное, как лжеименное знание, прекословящее истине, и преводящее к "негодному пустословию". Те, кто следует этим "знаниям" - уклоняется от истинной веры.

Вера может быть только одна, основанная на Слове Божьем:
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Ефесянам 4 гл.



Если вы считаете вашу веру истинной, то почему вы не верите пророкам и Самому Христу??! Вот, я приведу пример:
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах... Матфея 16 гл.


Я выделил несколько важных моментов:
- Иисус спросил за кого почитают Его люди;
- Люди почитают Его за одного из пророков (не это ли делают мусульмане???!!!);
- Пётр исповедует Иисуса Христа Сыном Бога живого (это напрочь отвергают мусульмане);
- Иисус отвечает Петру, что это Петру открыл Бог Отец, Сущий на небесах!

Теперь я вам повторю ещё раз вопрос: почему вы говорите, что Иисус - пророк, но отвергаете слова Христа?
И ответьте ещё на один вопрос: если ваше знание отвергает, что Иисус есть Сын Божий, а Иисус отвечая Петру, сказавшему о Христе: Ты - Христос, Сын Бога живого, сказал: "блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах", то не является ли ваше знание лжеимённым, прекословящим истине, и ничего общего с верой Божьей не имеющим? У меня есть все основания полагать, что я прав, и я обосновал свою точку зрения, привёв во свидетели Самого Христа, Которого вы (мусульмане) почитаете за "одного из пророков".
Цитата :
Задумайтесь над этим
Прем.Сол.14:15 Отец, терзающийся горькою скорбью о рано умершем сыне, сделав изображение его, как уже мертвого человека, затем стал почитать его, как бога, и передал подвластным тайны и жертвоприношения.
Прем.Сол.14:16 Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество.
Если про иконы, то я категорически против икон.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 11:28 am

Asket пишет:

Поймите одно: вера есть только одна - Божья (исходящая от Бога), остальное же есть не что иное, как лжеименное знание, прекословящее истине, и преводящее к "негодному пустословию". Те, кто следует этим "знаниям" - уклоняется от истинной веры.
Согласен с вами полностью, но есть один ньюанс, Отец Создатель, создал наш мир, и отправил нам своих посланцев с Его словом, для того чтобы испытать кто из нас сыны тьмы и кто света. в Словах Отца я имею ввиду Писания, в которых Он обращаеться к нам, есть иносказательное и есть прямое, и каждый человек найдет в этих словах, то что нравиться его душе, а это есть толкование, как не крутись а разъяснить свою позицию касательно места в Писании мы будем вынуждены.




Цитата :
- Люди почитают Его за одного из пророков (не это ли делают мусульмане???!!!);
- Пётр исповедует Иисуса Христа Сыном Бога живого (это напрочь отвергают мусульмане);
- Иисус отвечает Петру, что это Петру открыл Бог Отец, Сущий на небесах!
У вас неверное представление о мусульманах.
Иса сын Марйам Посланник Бога, Христос-Миссия, Слово Бога и Дух Аллаха.
Что он Иисус назоветься сыном Бога (духовно любимый и приблеженный к Отцу Всевышнему человек) или Ты - Христос, Сын Бога живого, я как мусульманин не отвергаю.
Я отвергаю только сына которой родился физически.
Кор. 112: 3. не родил (Он физически)и не был (Аллах)рожден,
4. и не был Ему равным ни один!"

Цитата :
Если про иконы, то я категорически против икон.
Прем.Сол.14:15 Отец, терзающийся горькою скорбью о рано умершем сыне, сделав изображение его, как уже мертвого человека, затем стал почитать его, как бога, и передал подвластным тайны и жертвоприношения.
Прем.Сол.14:16 Потом утвердившийся временем этот нечестивый обычай соблюдаем был, как закон, и по повелениям властителей изваяние почитаемо было, как божество.

нет я о другом, сначало человек делает кумира святым, затем создает ему образ в виде истукана или изображения, а следующие поколения из него уже делают бога заступника, это не выдумки Святая Богородица, святой Николай, и тд. всмомините Ленина Сталина, Гитлера, они уже при жизни стали полубогами, что бы было, если их продолжали бы почитать народы, так лет 200, они стали бы такиме же богами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 3:02 pm

artem сказал:
Цитата :
Согласен с вами полностью, но есть один ньюанс, Отец Создатель, создал наш мир, и отправил нам своих посланцев с Его словом, для того чтобы испытать кто из нас сыны тьмы и кто света. в Словах Отца я имею ввиду Писания, в которых Он обращаеться к нам, есть иносказательное и есть прямое, и каждый человек найдет в этих словах, то что нравиться его душе, а это есть толкование, как не крутись а разъяснить свою позицию касательно места в Писании мы будем вынуждены.
С вашими словами могут полностью согласиться как бахаи так и кришнаиты, но при этом каждый будет подразумевать истинность своих посланцев, и писаний. Вы согласны с тем, что кришнаиты и бахаи на верном пути?
Цитата :
У вас неверное представление о мусульманах.
Иса сын Марйам Посланник Бога, Христос-Миссия, Слово Бога и Дух Аллаха.
Что он Иисус назоветься сыном Бога (духовно любимый и приблеженный к Отцу Всевышнему человек) или Ты - Христос, Сын Бога живого, я как мусульманин не отвергаю.
Я отвергаю только сына которой родился физически.
Кор. 112: 3. не родил (Он физически)и не был (Аллах)рожден,
4. и не был Ему равным ни один!"
Вы ушли от прямого вопроса, либо "не заметили" моих слов. Я привёл вам место из Библии, где Иисус спросил Своих учеников: "За кого почитают Меня люди?", на что Ему стали перечислять имена пророков, за которых почитали люди Христа. Этот список заканчивается словами: "...или за одного из пророков...".

Так вот, когда вы (мусульмане) заявляете: "...Иса сын Марйам Посланник Бога, Христос-Миссия, Слово Бога и Дух Аллаха...", то на уровне подсознания, вы трансформируете в ваши слова смысл, что Иса - это один из пророков, то-есть, Посланник Бога, как и прочие пророки, не более того! Вы (мусульмане), как и Иудеи, исповедуете, что Бог Един, но не можете признать, что Иисус Христос - это Сам Бог, явивший Себя во плоти человека:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением (воровством) быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек...Филип. 2 гл.

Цитата :
нет я о другом, сначало человек делает кумира святым, затем создает ему образ в виде истукана или изображения, а следующие поколения из него уже делают бога заступника, это не выдумки Святая Богородица, святой Николай, и тд. всмомините Ленина Сталина, Гитлера, они уже при жизни стали полубогами, что бы было, если их продолжали бы почитать народы, так лет 200, они стали бы такиме же богами.
Если вы хотите христиан "под статью" подвести, то не выйдет. Апостолы Христа, были прямыми свидетелями дел Христа, Его учениками и ставленниками, с которыми Он сорок дней общался после Своего воскресения!
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни...1-е Иоанна 1 гл.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeВт Дек 09, 2008 3:46 pm

Троица - это дискриминация женщины матери..., а именно Марии, как будто она в расчёт не берётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeСр Дек 10, 2008 8:58 am

Asket пишет:
artem сказал:
Цитата :
Согласен с вами полностью, но есть один ньюанс, Отец Создатель, создал наш мир, и отправил нам своих посланцев с Его словом, для того чтобы испытать кто из нас сыны тьмы и кто света. в Словах Отца я имею ввиду Писания, в которых Он обращаеться к нам, есть иносказательное и есть прямое, и каждый человек найдет в этих словах, то что нравиться его душе, а это есть толкование, как не крутись а разъяснить свою позицию касательно места в Писании мы будем вынуждены.
С вашими словами могут полностью согласиться как бахаи так и кришнаиты, но при этом каждый будет подразумевать истинность своих посланцев, и писаний. Вы согласны с тем, что кришнаиты и бахаи на верном пути?

На прямом пути тот, кого избрал Отец. и не один человек не может заявить что он на прямом пути, это знание из сокровенных которые известны только Богу, каждый ошибается, в чем то.




Цитата :

Вы ушли от прямого вопроса, либо "не заметили" моих слов. Я привёл вам место из Библии, где Иисус спросил Своих учеников: "За кого почитают Меня люди?", на что Ему стали перечислять имена пророков, за которых почитали люди Христа. Этот список заканчивается словами: "...или за одного из пророков...".

Я заметил но понял вопрос по другому хорошо, я отвечу:
В период перед приходом Миссии Сыны Израиля ждали Илию, пророка, и Миссию

Ин.1:19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из
Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он
отвечал: нет....25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?


Иудеи ждали трех Миссию Илию и Пророка.


Дан.9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин
Малах.4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня,
Втр.18: 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте,

как и здесь его принимали за трех выше перечисленых:

Мк.6:15 Другие говорили: это Илия, а иные говорили: это пророк, или как один из пророков.

Иисуса почитали за пророка, за Илию или за Христа,
и поэтому спросил Иисус у Симона за кого ты меня принимаешь?

мусульмани почитают Иисуса как и апостол Петр за Христа, он же посланник Бога,
Пришел Илия -Иоанн
Пришел Христос - Иисус
Пришел и пророк -Мухаммад, которого ни приняли

4: 171. О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.

Что он Миссия Посланник Бога пестрит не только Коран но и Н.З.
Мат.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан
Ин.13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

Ин.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
к Евр.3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

вывод Мусульмане не считают Ису сына Марйам тем пророком которого ждали иудеи, а считают Миссией,
Тем пророком из Второзакония, мусульмане считают Мухаммада.



Цитата :
Так вот, когда вы (мусульмане) заявляете: "...Иса сын Марйам Посланник Бога, Христос-Миссия, Слово Бога и Дух Аллаха...", то на уровне подсознания, вы трансформируете в ваши слова смысл, что Иса - это один из пророков, то-есть, Посланник Бога, как и прочие пророки, не более того! Вы (мусульмане), как и Иудеи, исповедуете, что Бог Един, но не можете признать, что Иисус Христос - это Сам Бог, явивший Себя во плоти человека:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением (воровством) быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек...Филип. 2 гл.

Образом Божьим был не только Иисус но и Адам
Бт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему .

но это же не значит что он Бог
он человек как и Иисус.
Павел говорит о том что Иисус будучи Образом Божьим как и Адам, на ком Дух Святой.
нежелал быть равным Богу,
будучи Христом а это очень высокая должность, принял образ раба, когда мог вести себя как царь, сделавшись простым человеком а не вельможей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 4:13 pm

artem сказал:
Цитата :
На прямом пути тот, кого избрал Отец. и не один человек не может заявить что он на прямом пути, это знание из сокровенных которые известны только Богу, каждый ошибается, в чем то.
Если человек идёт не по тому пути, на который указал Бог, то он изначально не может идти прямым путём. Идущие же прямым путём также могут ошибаться, и в этом случае ваше мнение о сокровенном имеет место. Если же сам путь ошибочен, то и конец этого пути - яма:
39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? от Луки 6 гл.
Цитата :
Я заметил но понял вопрос по другому хорошо, я отвечу:
В период перед приходом Миссии Сыны Израиля ждали Илию, пророка, и Миссию

Ин.1:19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из
Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он
отвечал: нет....25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?

Иудеи ждали трех Миссию Илию и Пророка.
Иудеи ждали Мессию, Которого Моисей во Второзаконии назвал - Пророк:
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. от Иоанна 4 гл.

Перед приходом Мессии (Пророка, о Котором сказал Моисей), должен был прийти Илия (приготовить путь), поэтому, приход Мессии был тесно связан с приходим Илии. Вот вам подтверждение моих слов:
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. от Матфея 17 гл.


Как видите, ни про какого третьего пророка речи не идёт. Бог повторил то, что Он сказал через Моисея:
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте...Втор.18/15
Цитата :
вывод Мусульмане не считают Ису сына Марйам тем пророком которого ждали иудеи, а считают Миссией,
Тем пророком из Второзакония, мусульмане считают Мухаммада.
Вы конечно меня извините, но невольно напрашивается вопрос: вам Христа разве мало? Зачем восставать какому-либо пророку, чтобы увлечь людей за собою, после всего того, что совершил Христос и Его Апостолы?
Цитата :
но это же не значит что он Бог
он человек как и Иисус.
Павел говорит о том что Иисус будучи Образом Божьим как и Адам, на ком Дух Святой.
нежелал быть равным Богу,
будучи Христом а это очень высокая должность, принял образ раба, когда мог вести себя как царь, сделавшись простым человеком а не вельможей.
Не читайте между строк. Это делают СИ. Я выделил красным превратные слова, извращающие смысл Писание.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 10:40 pm

Asket пишет:

Иудеи ждали Мессию, Которого Моисей во Второзаконии назвал - Пророк:
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. от Иоанна 4 гл.
Перед приходом Мессии (Пророка, о Котором сказал Моисей), должен был прийти Илия (приготовить путь), поэтому, приход Мессии был тесно связан с приходим Илии.
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. от Матфея 17 гл.[/b]
Как видите, ни про какого третьего пророка речи не идёт.
Здраствуйте!
Вы не последовательны то говорите мусульмане считают Иисуса пророком, а христиане пророком не считают,
а теперь хотите доказать обратное.
иудеи ждут троих 1. Христос, Илия, пророк.
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк
Если Иисус тот пророк которого ждут иудеи, то где тогда Христос.
Если Христос и он же пророк, то почему Илия не может быть Христом.
Илия пришел это Иоанн Креститель, Христос пришел это Иисус, а пророка получаеться нет.
Что пророк из второзакония это Иисус, однозначно вы довод не привели. И поэтому отвергать Мухаммада, который пришел с тем же что и Иисус, можете только предположительно.


Цитата :
Вы конечно меня извините, но невольно напрашивается вопрос: вам Христа разве мало? Зачем восставать какому-либо пророку, чтобы увлечь людей за собою, после всего того, что совершил Христос и Его Апостолы?
Каждый посланный Отцом человек выполнял функцию поводыря, путеводной звездой светом для людей.
После каждого посланца, люди быстро забывали прямую дорогу к Богу и опять уходили в заблуждения.
После очередного забвения истинной религии был послан Христос, а после него Мухаммад, каждый пророк приносил собой свет, очищая религию Небесного Отца, от заблуждений и не правильных толкований, Взгляните если христианство истина то сколько направлений и сект, с тем же придет Христос последний раз, Он обратит разобщеных Христиан Иудеев и Мусульман, и большая часть как всегда за ним не пойдет.


Цитата :
Не читайте между строк. Это делают СИ. Я выделил красным превратные слова, извращающие смысл Писание.
Я только продолжил смысл того что прочитал, я наверно имею на это право, а правильно или нет, это второй вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asket
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 33
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-11-23

Где же факты троицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 2:46 pm

artem сказал:
Цитата :
Здраствуйте!
Вы не последовательны то говорите мусульмане считают Иисуса пророком, а христиане пророком не считают,
а теперь хотите доказать обратное.
Дело в том, что пророки пророчествуют Святым Духом, не так ли? Но НИКТО из пророков не может сказать о себе, что он - Бог. Иисус Христос говорил о Себе, что Он - Бог (Я-есмь, то-есть, Я-Сущий. Сущий - это имя Иегова). Ни о каком из пророков не сказано, что он (пророк) есть Слово Божие. Ни от какого из пророков не рождаются свыше. От Слова Божьего свыше рождаются, как и от Святого Духа ( Которым пророчествуют пророки).

Поэтому, сказать про Иисуса Христа, что Он есть пророк, значит сказать часть правды, но утаить главное, что Он есть Бог. Пророки пророчествовали Духом Христовым:
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. 1-е Петра 1 гл.


Как видите сей Дух Христов, есть Сам Дух Святой, Который назван в Библии: "Дух пророчества":
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. Откр. 19 гл.

Так что, с одной стороны, об Иисусе Христе можно сказать, что Он пророк, но с другой стороны, Он больше чем пророк, Он - Бог!

Кстати, возвращаясь к вашим высказываниям про то, что "господь", это есть обращение к любому человеку, как к господину, приведу ещё один пример из Писаний:
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1-е Коринф. 12 гл.
Прочитайте это место, подразумевая тот смысл, на котором вы настаиваете, и вы увидите, что смысл, который вкладывает апостол Павел в слово "Господь", радикально отличается от того смысла, который вкладываете вы. Более того, назвать Иисуса Христа: Господь, можно ТОЛЬКО Святым Духом, что вы сделать не можете, так как в том смысле, в котором Иисус назван "Господь", вы Его назвать "Господь" не можете. Следовательно, говоря про Иисуса Христа: "господь", но подразумевая обычное обращение к человеку, типа: "господин", вы произносите анафему на Иисуса Христа (читайте место из Писаний, приведённое выше).
Цитата :
иудеи ждут троих 1. Христос, Илия, пророк.
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк
Если Иисус тот пророк которого ждут иудеи, то где тогда Христос.
Если Христос и он же пророк, то почему Илия не может быть Христом.
Илия пришел это Иоанн Креститель, Христос пришел это Иисус, а пророка получаеться нет.
Что пророк из второзакония это Иисус, однозначно вы довод не привели. И поэтому отвергать Мухаммада, который пришел с тем же что и Иисус, можете только предположительно.
Вы не понимаете смысл прихода Христа, как его понимают Иудеи. Но и они (Иудеи) не понимают смысл прихода Христа так, как его (приход Христа) предназначил Бог. Приход Мессии (Христа) несёт в себе две задачи:

1 - избавить людей от грехов:
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. от Матф. 1 гл.
Иисус это совершил, умерев на кресте как Агнец.

2 - совершить возмездие над грешниками:
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Евреям 9 гл.


Обратите внимание на то, что пророки не знали, что Мессия придёт два раза, и их пророчества сливались в одно: Мессия приходит как Агнец, и в то же самое время как Мститель:
1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное
и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. Исиая 61 гл.


Синим цветом я выделил слова пророчества, которые процитировал Иисус в синагоге, когда начинал Своё служение. Он дочитал до слов: "...и день мщения Бога нашего...", так как "день мщения" будет во второе Его пришествие. Сейчас проповедуется "пленным освобождение и узникам открытие темницы" (освобождение от грехов через заместительную смерть Христа), что является не чем иным, как "лето Господне благоприятное".
Цитата :
Что пророк из второзакония это Иисус, однозначно вы довод не привели. И поэтому отвергать Мухаммада, который пришел с тем же что и Иисус, можете только предположительно.
Извините, но сравнивать Агнца, умершего за грехи людей (в том числе Мухаммада) с Мухаммадом - богохульство. Христос, Его Дух, Который есть Дух Пророчества, от Которого рождаются свыше - это Бог. Если можете принять, то Сам Христос и есть тот Пророк, про которого говорил Моисей. Он и Пророк (про Которого говорил Моисей), пришедший как Агнец, и Мессия (Христос) Который грядёт в одном лице. Христос совершил всё что нужно было совершить, так что восставать прочему пророку не имело смысла. После Христа должен был прийти Царь (Христос), совершить мщение, и забрать Свою Невесту (Церковь):
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! Откр. 22 гл.

Цитата :
Каждый посланный Отцом человек выполнял функцию поводыря, путеводной звездой светом для людей.
После каждого посланца, люди быстро забывали прямую дорогу к Богу и опять уходили в заблуждения.
После очередного забвения истинной религии был послан Христос, а после него Мухаммад, каждый пророк приносил собой свет, очищая религию Небесного Отца, от заблуждений и не правильных толкований, Взгляните если христианство истина то сколько направлений и сект, с тем же придет Христос последний раз, Он обратит разобщеных Христиан Иудеев и Мусульман, и большая часть как всегда за ним не пойдет.
Перед вторым пришествием Христа должен прийти антихрист, который возможно положит конец межрилигиозным распрям, воссоединив представителей разных религиозных течений в одно течение, которое устроит всех набожных людей. Но это будет не так как положил Бог:
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2-е Фесс. 2 гл.
[b]
Внутри себя разобщены не только Христиане и Иудеи, но и Мусульмане. Только где-то среди этой громадной религиозной массы народа, есть истинная Церковь Христова, не запятнавшая себя пороками и ложью, хранящая свои одежды белыми, имеющая общение Святого Духа, без Которого НЕВОЗМОЖНО устоять перед соблазнами и обольщениями (в том числе лжерелигии).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где же факты троицы
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Факты за и против....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: