Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Где же факты троицы

Перейти вниз 
+8
R2
Победоносец
muhudin
ismail
NasrOlloh
Всеединство
artem
Galil
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 2:10 am

разве могут служить опорой слова из
Цитата :
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа,

здесь идет призыв только крестить(очищение, омовение) во имя Бога. именем Иисуса, принимая Дух Святой ни о какой троицы здесь речь ни идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeЧт Июн 26, 2008 8:24 pm

Для меня никогда не существовало проблемы с троицей.
Если даже спросить какя религия истинная, то я отвечу, что никакая. Ибо религия уже не истина. Но вера, есть нечто чуждое религии. И если человек познаёт Бога ища Его, то Бог дает разумение, открывает глаза... И такой человек не станет судить о Боге в материальных рамках.

Да не смущается ваше сердце, веруйте в Бога и в Меня веруйте. Сказал Христос. И здесь нет двух богов.

Есть вещи которые о чёмто говорят прямо, а есть которые свидетельствующие о чёмто на основании сказаного прямо. Вот разделе -Цель форума, сказано, что нущны множество нитей и познаний и да будет так. И я нахожу, что не разрешимых проблем крайне малый процент но излишняя суета, паника, торопливость... етот процент увеличивают.

Бог не человек и у Него много путей. Сказал Христос- Не верите словам моим, верте делам моим. Да и чего смущатся вовсе? У Бога либо всё Истина либо нет такого бога у которого хоть одна буква не правды.
Но люди, но люди.... Для чистого, всё чисто, а для нечистого нет ничего чистого но осквернены и ум и совесть.

И я, желаю вам Мира...
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСб Июн 28, 2008 2:05 am

Galil пишет:
Для меня никогда не существовало проблемы с троицей.
Если даже спросить какя религия истинная, то я отвечу, что никакая. Ибо религия уже не истина. Но вера, есть нечто чуждое религии. И если человек познаёт Бога ища Его, то Бог дает разумение, открывает глаза... И такой человек не станет судить о Боге в материальных рамках. ..
И вам Мир!
Все упирается в толковании, людей которые объсняли религию другим.
если оно правильно то оно не найдет ни одного противоречия, если же ошибочно, то по всему тексту Писания будет противоречить все больше и больше учениям посланцев Бога, и будет толкование это как лавина начнется куском льда закончится обвалом огромной массы снега ошибок и неправды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВт Июл 01, 2008 7:48 pm

Позвольте, я скажу- Салям.

Так и чтоже? Следует ли спотыкатся о чужое невежество? Ведь истина непоколебима как сам Бог. Что посеет человек то и пожнёт. И не кто не даст отчёт за брата своего.
Мудрость гласит- отойди от человека у которого ты не находиш речей разумных. Следовательно, горе тому человеку кто связался с неразумным. А глупость есть грех.

Умены родиласт мысль- путь ко греху есть грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 12:26 am

Galil пишет:
Позвольте, я скажу- Салям.

Так и чтоже? Следует ли спотыкатся о чужое невежество? Ведь истина непоколебима как сам Бог. Что посеет человек то и пожнёт. И не кто не даст отчёт за брата своего.
Мудрость гласит- отойди от человека у которого ты не находиш речей разумных. Следовательно, горе тому человеку кто связался с неразумным. А глупость есть грех.
Умены родиласт мысль- путь ко греху есть грех.
МИР ВАМ!
Откуда взята такая трактовка о троице? кто ее автор? в Библии нет что Бог есть троица.
Почему бы нам не опираться на мнение людей ведь они могут ошибаться ведь вы правы когда говорите не ошибаеться только Бог.

5: 68. Скажи: "О Христиане и иудеи! Вы ни на чем не держитесь (в писании), пока не установите прямо (не начнете прямо понимать)Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВс Июл 13, 2008 4:09 pm

О если вникать вто что откуда пошло... мы на пути встретим брахму, шиву, путру. Мы встретим Астарту с младенцем Горам на руках или Иштар с Мардуком. Исследуем религию инков и найдём там единого всевышнего Бога(Веракочи) и т.д.
Я могу сказать, что частица истины разнесена по свету но и враг душ человеческих помрачил многие умы.
Истина не умирает если оней забыли, она воскреснит в любой момент когда кней обратишся. Давид воспел в псалме- благослави душа моя Господа... обращает он эти строки к себе ибо в воле человека пойти на лево или на право; прямо или свернуть. Что ищет человек то и получает.
Христос возносясь заповедал научить всему что он говорил... этого ли не достаточно?

С миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВт Июл 15, 2008 2:52 pm

Galil пишет:
О если вникать вто что откуда пошло... мы на пути встретим брахму, шиву, путру. Мы встретим Астарту с младенцем Горам на руках или Иштар с Мардуком. Исследуем религию инков и найдём там единого всевышнего Бога(Веракочи) и т.д.
Я могу сказать, что частица истины разнесена по свету но и враг душ человеческих помрачил многие умы.
Истина не умирает если оней забыли, она воскреснит в любой момент когда кней обратишся. Давид воспел в псалме- благослави душа моя Господа... обращает он эти строки к себе ибо в воле человека пойти на лево или на право; прямо или свернуть. Что ищет человек то и получает.
Христос возносясь заповедал научить всему что он говорил... этого ли не достаточно?
С миром.
Про истину вы хорошо сказали, кто хочет найти, найдет только, пусть боиться приближаться к поискам если у него в сердце зло, зависть стастолюбие, такой найдя что то, перевернет так что другим мало не покажеться,
Отсюда и радикализм, взрывы убийства, смута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 8:33 am

В Библии о Святой Троице говорится достаточно много.

Прежде всего обратим внимание на тексты из Книги Бытие, где сказано: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему» (Бытие 1, 26); «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас» (Быт. 3, 22). Здесь о Творце говорится во множественном числе. В то же время Писание категорично утверждает, что «Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его» (Быт. 5, 1). Возникает звучание некоего единства во множестве. В самой же полноте человеческой природы это единство раскрывается в троичном множестве начал единой человеческой жизни: «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1 Фес. 5, 23).


То же самое мы видим и в следующем тексте: «…Сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь» (Быт. 11, 7-8). Здесь глагол «сойдем» во множественном числе, а слово «Господь» (Яhве) в единственном числе. Опять мы слышим о некоем единстве во множестве.

Более того, первый стих Библии тоже свидетельствует о единстве во множестве: $rahw taw !ymvh ta !yhla arB tyvarB («бэрешит бара элоhим эт hашамайим веэт hаарец»), дословный перевод данного стиха следующий: «Прежде сотворил ОНИ (БОГИ) с небом и с землею». Как мы видим, еврейский глагол arB (бара — «сотворил») в единственном числе, а само первое Имя Бога в Библии — !yhla (Элоhим) во множественном числе.


Кстати, разгадка может заключаться и в глаголе «бара» – (сотворил). Арамейское слово rB (бар) означает «сын», то есть Бог Отец сотворил мир Сыном Своим. Это не противоречит учению Нового Завета о Господе Иисусе Христе. Сказано: «…и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом» (Еф. 3, 9). В то же время и о Святом Духе сказано: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (Быт. 1, 2).


Итак, при сотворении мира присутствуют и Отец, и Сын, и Дух Святой — ОНИ суть Единый Творец. О подобном единстве во множестве, о множестве Лиц Святой Троицы говорит и следующий стих: «Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его» (Ис. 48, 16).


Но при этом нам известно, что первый мир пал. При начале восстановления Царства Божия Иисусом Христом «и на земле, как на небе» (Мф. 6, 10) мы видим, как и при начале первого мира, Духа Божия над водами, слышим глагол Творца и зрим Сына: «И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3, 16-17). Учитель Церкви Тертулиан в своем слове «О Крещении» обращал на сие внимание. А созданию человека предшествует Собор всех Лиц Святой Троицы: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему» (Быт. 1, 26). Блаж. Августин в своей книге «Беседы на Бытие» подчеркивает, что слова «по образу» (в единственном числе) показывают, что существует единая сущность (природа) Божия, однако, когда Бог говорит «Нашему», Он показывает, что Один и тот же Бог не просто один, но существует более чем Одна (Его) Ипостась [Личность].


Явившись Моисею, Бог таинственно указал на Свою Троичность словами: «…Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое, потому что боялся воззреть на Бога» (Исх. 3, 6). О прославлении Бога Серафимами сказано: «Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!» (Исаия 6, 2-3). Трехкратное прославление Единого Бога нечто собою символизирует. Грамматическая конструкция следующего предложения тоже интересна в свете рассматриваемого вопроса: «…из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь» (Рим. 11, 36). Подобная конструкция в другом же стихе: «…все Им и для Него создано» (Кол. 1, 16). Прямая цитата по данному вопросу: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28, 19).


Даже главная заповедь о Единстве Творца: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Втор. 6, 4), — оканчивается словами не «Господь один», а «Господь един» — «Адонай эхад». dja (Эхад) — означает именно «един». Хотя иногда это слово и понимается как один, но, скорее, «один» (одно) как начало чреды неких множеств. Множеств – соединенных чем-либо друг с другом или во имя чего-либо.




Если о вас скажут, что вы едины, думаю, вы спросите: «с кем я един»? Единство фактически предполагает единство между кем-то и кем-то или чем-то и чем-то.


Сама Божественная Любовь, о Которой сказано: «Бог есть любовь» (1 Ин. 4, 8), не есть только себялюбие... Напротив, Бог есть Любовь, — Бог Отец любит Бога Сына, Бог Сын любит Бога Отца, и Отец и Сын пребывают в Любви Духа Святаго. Все Три Лица Святой Троицы — пребывают в Любви. Разве не к этой Любви мы призываемся словами: «да будут едино, как Мы едино» (Ин. 17, 22). Блаж. Августин писал: «Если любовь, которою Отец любит Сына, а Сын любит Отца, невыразимо являет общность Обоих, то разве не уместнее всего назвать Духа Святого, общего для Обоих, самою Любовью». Чрез Духа Святаго и мы являемся причастниками сей Божественной Любви, по слову ап. Павла: «потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим. 5, 5).
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:19 pm

Троица, состоящая из одних мужчин без Женского Начала - является тем, что к Учению Иисуса Христа и к Истине не имеет никакого отношения. Это выдумки священников.
Кто считает иначе, то приведите слова Иисуса Христа о Троице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:58 pm

Всеединство пишет:
Троица, состоящая из одних мужчин без Женского Начала - является тем, что к Учению Иисуса Христа и к Истине не имеет никакого отношения. Это выдумки священников.
Кто считает иначе, то приведите слова Иисуса Христа о Троице?
А при чем тут мужчины?Бог не имеет пола.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа(ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 28:19).
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:06 pm

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Троица, состоящая из одних мужчин без Женского Начала - является тем, что к Учению Иисуса Христа и к Истине не имеет никакого отношения. Это выдумки священников.
Кто считает иначе, то приведите слова Иисуса Христа о Троице?
А при чем тут мужчины?Бог не имеет пола.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа(ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 28:19).
Отец - означает ВСЕ!
Сын - означает часть всего!
Святой Дух - это Энергия, из которой состоит все в Мироздании!
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:20 pm

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Троица, состоящая из одних мужчин без Женского Начала - является тем, что к Учению Иисуса Христа и к Истине не имеет никакого отношения. Это выдумки священников.
Кто считает иначе, то приведите слова Иисуса Христа о Троице?
А при чем тут мужчины?Бог не имеет пола.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа(ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 28:19).
Отец - означает ВСЕ!
Сын - означает часть всего!
Святой Дух - это Энергия, из которой состоит все в Мироздании!
Про Сына почитайте в соседней теме.Теперь что касаеться Духа Святого:"ДУХ СВЯТОЙ - третье лицо Пресв. Троицы. Он есть истинный Бог (Деян 5:3-4), Животворящий (Ин 3:5), исходит от Отца (Ин
15:25). Ему приличествует поклонение и прославление равное со Отцом и Сыном (Мф 28:19), Он говорил через пророков (2Пет
1:21), чрез апостолов (1Пет 1:12), открылся человекам некоторым особенным образом чрез сошествие на апостолов в виде огненных языков в 50-й день по Воскресении Христовом (Деян 2:34), сообщается и ныне всем истинным христианам
чрез усердную молитву и таинства (Лк 11:13, Тит 3:4-6, 1Кор 3:16). Главнейших и более общих даров Св. Духа, по исчислению пр. Исаии, семь (11:2)" - цитата.

Святой Дух может огорчаться. "Ис.63:10 Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его".

Святой Дух может утешать людей. " 2Деян.9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались".

Святой Дух учит. "1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого,".

Святого Духа можно оскорбить, сказав человеку какую-нибудь гадость. "Еф.4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления."

Святой Дух может напоминать, утешать. Ин. 14.26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:29 pm

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Троица, состоящая из одних мужчин без Женского Начала - является тем, что к Учению Иисуса Христа и к Истине не имеет никакого отношения. Это выдумки священников.
Кто считает иначе, то приведите слова Иисуса Христа о Троице?
А при чем тут мужчины?Бог не имеет пола.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа(ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 28:19).
Отец - означает ВСЕ!
Сын - означает часть всего!
Святой Дух - это Энергия, из которой состоит все в Мироздании!
Про Сына почитайте в соседней теме.Теперь что касаеться Духа Святого:"ДУХ СВЯТОЙ - третье лицо Пресв. Троицы. Он есть истинный Бог (Деян 5:3-4), Животворящий (Ин 3:5), исходит от Отца (Ин
15:25). Ему приличествует поклонение и прославление равное со Отцом и Сыном (Мф 28:19), Он говорил через пророков (2Пет
1:21), чрез апостолов (1Пет 1:12), открылся человекам некоторым особенным образом чрез сошествие на апостолов в виде огненных языков в 50-й день по Воскресении Христовом (Деян 2:34), сообщается и ныне всем истинным христианам
чрез усердную молитву и таинства (Лк 11:13, Тит 3:4-6, 1Кор 3:16). Главнейших и более общих даров Св. Духа, по исчислению пр. Исаии, семь (11:2)" - цитата.

Святой Дух может огорчаться. "Ис.63:10 Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его".

Святой Дух может утешать людей. " 2Деян.9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались".

Святой Дух учит. "1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого,".

Святого Духа можно оскорбить, сказав человеку какую-нибудь гадость. "Еф.4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления."

Святой Дух может напоминать, утешать. Ин. 14.26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Вы приводите то, что соответствует тому, что все есть Дух Святой. Так как все состоит из Высокоразумной Энергии, которая и есть Святой Дух!
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСб Сен 27, 2008 8:18 am

Победоносец пишет:
В Библии о Святой Троице говорится достаточно много.
Прежде всего обратим внимание на тексты из Книги Бытие, где сказано: «И сказал Бог: по образу Нашему [и] по подобию Нашему» (Бытие 1, 26); «И к один из Нас» (Быт. 3, 22).
Мир вам! Утверждать нельзя ибо множественное число приминимо в языке не только к Богу ну и например к Николаю II. "Мы император приказываем", это же не значит что николая два.
Это обращение, во множественном числе, во многих народах было обращено не только Богу но и к сильным мира сего.
Как например я говорю тебе, или вам, первое близкое или неуважительное обращение, второе уважительное. Попробуйте подойти к президенту и сказать "ты", наверно скажешь или скажите "вы" .В Коране также есть места где Бог говорит Мы но также есть Я.
Так в Библии
Цитата :
Бт.1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам
Бт.3:11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил
.
Победоносец пишет:

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас» (Быт. 3, 22). Здесь о Творце говорится во множественном числе.


Действительно в этом отрывке говориться о группе, один из которых Адам,
а второй Бог, а вот кто остальные, те кому говорит Бог,
И сказал Господь Бог(кому сказал?): вот, Адам стал как один из Нас(из группы)
или вы думаете Бог Сам собой разговаривал.
если бы было Бог во множестве как вы говорите то звучало бы так:"И сказал Господь Бог Адаму: вот, Адам ты стал как один из Нас"
Однако видно что Бог обращаеться не к Адаму, вот к кому Бог обращался и есть те объекты с которыми Бог получился у вас во множестве "один из Нас" Я думаю выражение "один из нас": группа- Бог и его создания до человека которые имели способности различать добро и зло и жить вечно, которыми наделил их Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСб Сен 27, 2008 5:19 pm

muha пишет:
Победоносец пишет:
В Библии о Святой Троице говорится достаточно много.
Прежде всего обратим внимание на тексты из Книги Бытие, где сказано: «И сказал Бог: по образу Нашему [и] по подобию Нашему» (Бытие 1, 26); «И к один из Нас» (Быт. 3, 22).
Мир вам! Утверждать нельзя ибо множественное число приминимо в языке не только к Богу ну и например к Николаю II. "Мы император приказываем", это же не значит что николая два.
Это обращение, во множественном числе, во многих народах было обращено не только Богу но и к сильным мира сего.
Как например я говорю тебе, или вам, первое близкое или неуважительное обращение, второе уважительное. Попробуйте подойти к президенту и сказать "ты", наверно скажешь или скажите "вы" .В Коране также есть места где Бог говорит Мы но также есть Я.
Так в Библии
Цитата :
Бт.1:29 И сказал Бог: вот, Я дал вам
Бт.3:11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил
.
Победоносец пишет:

«И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас» (Быт. 3, 22). Здесь о Творце говорится во множественном числе.


Действительно в этом отрывке говориться о группе, один из которых Адам,
а второй Бог, а вот кто остальные, те кому говорит Бог,
И сказал Господь Бог(кому сказал?): вот, Адам стал как один из Нас(из группы)
или вы думаете Бог Сам собой разговаривал.
если бы было Бог во множестве как вы говорите то звучало бы так:"И сказал Господь Бог Адаму: вот, Адам ты стал как один из Нас"
Однако видно что Бог обращаеться не к Адаму, вот к кому Бог обращался и есть те объекты с которыми Бог получился у вас во множестве "один из Нас" Я думаю выражение "один из нас": группа- Бог и его создания до человека которые имели способности различать добро и зло и жить вечно, которыми наделил их Бог.
"Мы император" и "Мы Аллах" не подходит сдесь для примера,так как во множественном числе стоит лишь местоимение а не титул.Ведь не написано же "Мы императоры Николай Второй" или "Мы Аллахи":$rahw taw !ymvh ta !yhla arB tyvarB («бэрешит бара элоhим эт hашамайим веэт hаарец»), дословный перевод данного стиха следующий: «Прежде сотворил ОНИ (БОГИ) с небом и с землею». Как мы видим, еврейский глагол arB (бара — «сотворил») в единственном числе, а само первое Имя Бога в Библии — !yhla (Элоhим) во множественном числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 6:00 am

Galil пишет:
О если вникать вто что откуда пошло... мы на пути встретим брахму, шиву, путру. Мы встретим Астарту с младенцем Горам на руках или Иштар с Мардуком. Исследуем религию инков и найдём там единого всевышнего Бога(Веракочи) и т.д.
Я могу сказать, что частица истины разнесена по свету но и враг душ человеческих помрачил многие умы.
С миром.
Мир! основы веры в Единого Бога, передавлась, от первых поколений, к последующим, но каждый народ, добовлял, "хорошее" в свою религию, Изменяя ее так, что узнать ту религию Адама, Еноха, Ноя, почти невозможно, остались только маленькие пятна, первоосновы, человеку по природе свойственно, возносить, людей в кумиры, сначало в святые праведники, а затем в полубога, а следующие поколения превращают его в божество которое, имеет изображение или изваяние, которому потоком начинают идти за защитой забывая что Бог Всевышний, весь мир создал, и все подчиняеться Ему, а этим вымышленным божествам не подсилу создать даже комара, или утогнать муху которая кладет на обличие идола.
Главное заблуждение людей в том что якобы Бог Вседержатель не слышит или занят, и на прямую к Нему тяжело попасть, а вот святой он приближенный Бога
он скажет словечко за меня и тогда Бог услышит и поможет.
Хотя Бог управляет миром, каждая малекула, движеться по Его велению не один процесс не происходит без Его участие. Ведь кумиры которых просят сами созданы были Богом, и их тела двигались по Его велению а когда они умерли, они уже отсечены, и находяться далеко в будущем.
По Его дозволению люди заблуждались высекая в честь святого идола из камня или дерева. Где тот кто знает тайные дела святого который перед людьми был свят, но перед Богом был великим грешником, кто сказал что после смерти люди возвышеные Богом становяться помошниками людей на земле в нашем тленном мире, ведь умирая человек, в миг оказываеться на другой земле вечной, и назад во времени уже не вернеться
и уже не может влиять на прошлое ибо тленный мир остался в прошлом, а он избранник в раю, а нашего умирающего мира уже нет для него он прошлом. каким же образом может повлиять избраник если того мира уже нет.
Возврата из небытия нет а значит не один приблеженный который умер не может повлиять на дела земные. по причине времени да и Бог такими функцииями человека не наделял, за исключением тех кто не умирал а был вознесен, переброшен во времени снова на землю до его смерти.
Но вот если вы выполняли волю пророка Бога
то в судный день он будет свидетелем за вас если вы откинули путь лжи.
но если не откинули путь зла, то он свидетелем будет против вас.
в Будущем мире праведники будут защитниками своих последователей, но только в будущем мире.
а все Обращение за помощью должны быть обращены к Вседержателю
а кто стал праведником по мнению людей не способны защитить себя.
В каждой религии на земле остались крупинки истинной религии, и вот наша задача востановить истину размышляя, откинув догму предков.
Остатки истины на видном месте, первооснова всего справедливость добро, терпимость кроткость, истина которая не подвержена противоречиям.
то есть отражение реальной действительности о которой вам говорят вашим разумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 6:58 am

Победоносец пишет:

"Мы император" и "Мы Аллах" не подходит сдесь для примера,так как во множественном числе стоит лишь местоимение а не титул.Ведь не написано же "Мы императоры Николай Второй" или "Мы Аллахи":$rahw taw !ymvh ta !yhla arB tyvarB («бэрешит бара элоhим эт hашамайим веэт hаарец»), дословный перевод данного стиха следующий: «Прежде сотворил ОНИ (БОГИ) с небом и с землею». Как мы видим, еврейский глагол arB (бара — «сотворил») в единственном числе, а само первое Имя Бога в Библии — !yhla (Элоhим) во множественном числе.
Трактовать перевод можно, но только не забывайте слова который произносились впрошлом имеют свой смысл, который со временем изменился до не узнаваемости. философия отрицания способна на все и вся.
и поэтому давайте исходить из фактов а не предположений. если сказано Бог один, или един это у некоторых людей означает три и разтроился, и у этой разтроиной личности три воли, три души и разные дела.

Бог один означает даже для не просвященого: одно существо, одна личность, одна душа, и одна воля, Единый Бог означает целый не делимый на три четыри или два. Этим пропитана Вся Библия, а все предположения выведенные из иносказательного, проверяеться легко это предположение не должно противоречить всему остальному.

Я заглядывал перевод
Бырэйшит(Бытие) 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
переведен иудейским богословом.
1. Вначале сотворил Бог небо и землю в Иудейских древностях, и
во всех переводах Библии.
Смысл этого перевода текста подтверждаеться во всем, ваш перевод
ставит все в противоречие.
Бог много раз говорит одно и тоже, что бы люди не ошиблись дорогой, однако человеку свойственно подтверждением своего взгляда брать один- два факта иносказательного, в противовес сотням свидетельств в Писании обратного.
Каждый человек видит то, что хочет увидеть, в этом и заключаеться испытание Всевышнего Бога для людей чтоб выявить одних от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВс Сен 28, 2008 3:12 pm

ismail пишет:
разве могут служить опорой слова из
Цитата :
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа,

здесь идет призыв только крестить(очищение, омовение) во имя Бога. именем Иисуса, принимая Дух Святой ни о какой троицы здесь речь ни идет.
Там на самом деле сказано "Отца, Слово и Святого Духа".
СубханАЛЛАХ говорит не говорить "три", но не говорить "Отец" нет, просто упомянуто, что "не рождает и не рождён".
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 7:52 am

NasrOlloh пишет:
ismail пишет:
разве могут служить опорой слова из
Цитата :
28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа,

здесь идет призыв только крестить(очищение, омовение) во имя Бога. именем Иисуса, принимая Дух Святой ни о какой троицы здесь речь ни идет.
Там на самом деле сказано "Отца, Слово и Святого Духа".
СубханАЛЛАХ говорит не говорить "три", но не говорить "Отец" нет, просто упомянуто, что "не рождает и не рождён".
Основой доказательства тех кто говорит три в одном именно этот отрывок.
Хотя в нем нет ни какого намека на троичность, а говориться о очищении.
Русское слово крестить имеет греческие корни как (кристал)- чистый очищенный), и внего вставляют совсем другое значение.
как приказ очищаться они привратили в доказательство о троичности, иследуйте ту же Библию разве был Иоанн креститель христианином, раз крещение обряд христиан, он был иудеем приказывал делать омовение или очищение водой как это делали до него другие верующие.

Цитата :
Мк.1:4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение

Цитата :
VI-Цар.5:10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
(скверна многобожия будет смыта)
Цитата :
VI-Цар.5:14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
Как видите Елисей в иордане тоже кристил как Иоанн.
смысл всего кроиться в словах которые несут одно и тоже, однако люди всталяют некий смысл и объеденяющее всех превращаеться в их индивудальный ни на что непохожий ретуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 8:00 am

Цитата :
как приказ очищаться они привратили в доказательство о троичности, иследуйте ту же Библию разве был Иоанн креститель христианином, раз крещение обряд христиан, он был иудеем приказывал делать омовение или очищение водой как это делали до него другие верующие.
Вы сами то поняли что сказали?По вашему Иисус говорил: "Идите и научите все народы моя их шампунем во имя Отца и Сына и Святаго Духа",так что ли ?Вам самим не смешно?
Креститься имеет смысл очищаться но не от внешних загрязнений а от внутренней душевной грязи-грехов.По вашему к Иоанны мыться приходили?Нет к нему приходили креститься во оставление грехов.Его можно назвать и иудеем и первым христианином так как он проповедовал христа.
У иудеев небыло крещения,его практиковал лишь Иоанн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 8:07 am

Цитата :
Я заглядывал перевод
Бырэйшит(Бытие) 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
переведен иудейским богословом.
1. Вначале сотворил Бог небо и землю в Иудейских древностях, и
во всех переводах Библии.
Это перевод смысла.Я вам даю дословный перевод.Переведите каждое слово отдельно по словарю и увидете сами.
«бэрешит бара элоhим эт hашамайим веэт hаарец», дословный перевод данного стиха следующий: «Прежде сотворил ОНИ (БОГИ) с небом и с землею». Как мы видим, еврейский глагол бара — «сотворил» в единственном числе, а само первое Имя Бога в Библии — Элоhим во множественном числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 10:14 am

Победоносец пишет:
Цитата :
Я заглядывал перевод
Бырэйшит(Бытие) 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
переведен иудейским богословом.
1. Вначале сотворил Бог небо и землю в Иудейских древностях, и
во всех переводах Библии.
Это перевод смысла.Я вам даю дословный перевод.Переведите каждое слово отдельно по словарю и увидете сами.
«бэрешит бара элоhим эт hашамайим веэт hаарец», дословный перевод данного стиха следующий: «Прежде сотворил ОНИ (БОГИ) с небом и с землею». Как мы видим, еврейский глагол бара — «сотворил» в единственном числе, а само первое Имя Бога в Библии — Элоhим во множественном числе.
Апостольский собор в Иерусалиме (1 век)

"В заключение говорил святой ап. Иаков, и слова его как бы выразили решение (резолюцию) собора. Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: "не делать другим того, чего сами себе не желаете." Решение собора было изложено письменно".

"Один из семи дьяконов, св. Стефан, с особой ревностью и силой проповедовал слово Божие и указывал на конец закона Моисеева во Христе. Его обвинили перед синедрионом в хуле на Моисея и на Бога. Ожесточенная толпа схватила его и побила камнями за городом."
(История Христианской Церкви, Тальберг)


Апостольский собор освободил христиан от соблюдения обрядового закона Моисеева и внушил им ревностно заботиться об исполнении нравственного закона, сущность которого была выражена в следующих словах: "не делать другим того, чего сами себе не желаете."

Суть всех писаний мира в этом! Все остальное только комментарии к этим словам!


Разве может быть такое, когда есть НОВЫЙ ЗАВЕТ, а люди живут по старому ВЕТХОМУ?

Мифы Древнего Израиля Иисус Христос не привел в Новом Завете? И происхождение Земли, которое давалось тысячелетия назад для людей с мифологическим мышлением, сегодня не приемлемо для людей с научным мышлением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 3:45 pm

Цитата :
Мифы Древнего Израиля Иисус Христос не привел в Новом Завете? И происхождение Земли, которое давалось тысячелетия назад для людей с мифологическим мышлением, сегодня не приемлемо для людей с научным мышлением!
И что же говорит вам научное мышление о происхождении мира и человека?И что это за мифы ВЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 8:40 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
Мифы Древнего Израиля Иисус Христос не привел в Новом Завете? И происхождение Земли, которое давалось тысячелетия назад для людей с мифологическим мышлением, сегодня не приемлемо для людей с научным мышлением!
И что же говорит вам научное мышление о происхождении мира и человека?И что это за мифы ВЗ?
Земля - это маленькая пылинка в Мироздании! И эту пылинку когда создавали, то до этого существовали триллионы планет и звездных систем. И из триллионов планет уже были такие, где жили люди. И люди на Землю были завезены на огненных колесницах (космических кораблях). У Бога Обителей (миров) много! (Библия) Вот почему Иисус Христос версию Ветхого Завета не поддерживал об образовании жизни в Мироздании и на планете Земля! И не разу не сказал ничего в поддержку этого мифа Древнего Израиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Где же факты троицы Empty
СообщениеТема: Re: Где же факты троицы   Где же факты троицы Icon_minitimeЧт Окт 02, 2008 7:22 pm

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Цитата :
Мифы Древнего Израиля Иисус Христос не привел в Новом Завете? И происхождение Земли, которое давалось тысячелетия назад для людей с мифологическим мышлением, сегодня не приемлемо для людей с научным мышлением!
И что же говорит вам научное мышление о происхождении мира и человека?И что это за мифы ВЗ?
Земля - это маленькая пылинка в Мироздании! И эту пылинку когда создавали, то до этого существовали триллионы планет и звездных систем. И из триллионов планет уже были такие, где жили люди. И люди на Землю были завезены на огненных колесницах (космических кораблях). У Бога Обителей (миров) много! (Библия) Вот почему Иисус Христос версию Ветхого Завета не поддерживал об образовании жизни в Мироздании и на планете Земля! И не разу не сказал ничего в поддержку этого мифа Древнего Израиля.
Иисус не отменяет ВЗ если даже не он говорил о всей истории, он рассказывает своим ученикам и последователям часть из В З которое полностью подтверждаеться и он не противоречит ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где же факты троицы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Факты за и против....

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: