Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа

Перейти вниз 
+7
абдуЛлах.
muhudin
artem
Zvhra
Михаил
Киану Ривз
Абак
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 18, 2011 8:01 pm

Первое сообщение в теме :

Священный Коран не отрицает  распятия Иисуса Христа.
Обычно мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на  аят 157 Суры 4 Священного Корана, где говорится, что сыны Израиля, якобы не убили и не распяли Спасителя. Но в Библии сказано, что Спасителя распяли не иудеи, а конкретно римские воины.

Между тем, аят 158 Суры 4 , подтверждает воскресение Иисуса :

بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا (158)

Онлайн переводчик Google Translate  дает следующий перевод  с арабского языка cмысла аята 158 Суры 4:

Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Cвященный Коран перевод смысла аятов 156-158 Суры 4, выполненный Google Translate:

И неверие и их слова против Мэри серьезные ложному обвинению (156)
Они говорят, что мы убили Христа Иисуса, сына Марйам, посланника Аллаха, и убил его и распяли Его, но они почти Те, кто не согласен, когда он не сомневается, о нем, как у них нет никакого знания, но вероятно, что убил его наверняка (157)
Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Элементарная перестановка слов дает следующий результат:
(155). И за то, что они нарушили их завет, и не веровали в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили: "Сердца наши не обрезаны". (Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало), (155) и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь. (156) Они говорят, что мы убили Иисуса Христа, сына Марйам, посланника Аллаха, и убили и распяли Его, а также Те, кто не согласен с ними, не имеют никакого знания, а только вероятность того, что убили его наверняка,(157) но Бог воскресил его, ведь Бог Всемогущий Мудрый (158).


Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Пн Дек 19, 2011 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 121
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:03 pm

Киану Ривз пишет:
Дух исходит только от Бога Отца, оживившего Иисуса воистину подобного Адаму.
Рух Аллаха http://www.mehdi.ru/ruh_explain.htm
Сайт "Чистота Ислама: имам Махди" http://www.mehdi.ru/about.htm
Дух поднимается в Небеса и может низвергнуться на землю относительно времени. Вся вселенная живет по циклу, то есть она была создана и будет закончена. Но Дух не уничтожается.

Коран 70.3: От Бoгa, oблaдaтeля cтyпeнeй. Bocxoдят aнгeлы и Дyx к Heмy в дeнь, длительность кoтopoгo пятьдecят тыcяч лeт.
97.3-5:Hoчь мoгyщecтвa лyчшe тыcячи мecяцeв. Hиcxoдят aнгeлы и Дyx в нee c дoзвoлeния Гocпoдa иx для вcякиx пoвeлeний. Oнa - миp дo вocxoдa зapи!
28.88: Bcякaя вeщь гибнeт, кpoмe Eгo ликa. У Heгo peшeниe и к Heмy вы бyдeтe вoзвpaщeны!

Итак, все начинается с Духа и заканчивается Им. В человека вдохнули Божественный Дух, Дух определяет сознание.

Коран 15.29: A кoгдa я выpoвняю и вдyнy oт Moeгo дyxa, тo пaдитe, eмy пoклoняяcь.
32.7-10:Oн pacпpeдeляeт Cвoe пoвeлeниe c нeбa нa зeмлю, пoтoм oнo вocxoдит к Heмy в нeкий дeнь, пpoтяжeниe кoтopoгo - тыcячa лeт, кaк вы cчитaeтe. Этo - вeдaющий cкpытoe и явнoe, cлaвный, милocepдный, кoтopый пpeкpacнo cдeлaл вcякyю вeщь, кoтopyю coтвopил, и нaчaл твopeниe чeлoвeкa из глины, пoтoм cдeлaл пoтoмcтвo eгo из кaпли жaлкoй вoды, пoтoм выpoвнял eгo и вдyл в нeгo oт Cвoeгo дyxa и ycтpoил вaм cлyx, зpeниe и cepдцa. Maлo вы блaгoдapны!

Таким образом, обратите внимание на следующие факты. Во-первых, человек получил некоторые качества Создателя, так как Аллах вдул в него от Своего Духа. Во-вторых, здесь упоминается о трех качествах слух, зрение и сердце. Последнее надо понимать как внутреннее чувство или состояние. В-третьих, наша неблагодарноть может заключаться в том, что люди не действуют согласно Духу в них, то есть осознание Духа перестало быть приоритетным для нашего сознания.

Однако, мы должны отличить Нафс (душу) от Рух (дух). Принимая во внимание, что Дух универсален и Един для всех, каждый человек имеет индивидуальную собственную душу, она может быть уничтожена как и имеет способность расти.

Коран 2.253: Таковы пocлaнники! Oдним мы дaли пpeимyщecтвo пepeд дpyгими. Из ниx были тaкиe, c кoтopыми гoвopил Aллax и вoзнec нeкoтopыx из ниx cтeпeнями. И Mы дapoвaли Ииcусу, cынy Mapии, яcныe знaмeния и пoдкpeпили eгo дyxoм cвятым.

Таким образом, внутри каждого человека Аллах "вдул" Божественнный Дух (Рух Аллаха), который может быть пробужден для того, чтобы в нем проявились Божественные качества.
«Гафир» 40.65. Он - Живой, и нет божества, кроме Него. Взывайте же к Нему, очищая перед Ним веру. Хвала Аллаху, Господу миров!
Здесь речь не идет о каких-то сверфизических или сверхинформационных способностях.
это касается именно чистых, божественных качеств, таких как Мудрость, Знание и Любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 10:42 pm

Zvhra пишет:
Удивительно, если Библия старше Корана, и Коран написан на основании Библии, в том числе и Новый Завет, почему такие разногласия?
Коран написан не на основании Библии а в подтверждении истин в ней, ведь источник Книг Один, Он посылает эти Книги что бы люди исправили свои пути, однако толкованием своим и переводами, люди предвзято стали, передавать свое видение в переводе или в учении, Коран пришел исправить именно это, очистить налет заблуждения, и вы увидите Евангелие и Тору другими глазами, поймете смысл притч.

37 . И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до
него(Корана), и в изъяснение писания, (Тора,Евангелия)- в нем нет сомнения! - от Господа миров.





Цитата :
Зачем вообще мусульманину нужен Иисус? Зачем христианину, это понятно! Приняв Жертву Иисуса Христа, что Иисус умер за мои грехи, я примиряюсь с Богом
Скажите а что, до Иисуса люди, не прощались Богом, раз прощались и они угодили в рай, тогда эта теория не работает, каким образом попал до Иисуса, Авраам в рай, без Иисусовой жертвы, и без примерения с Богом?

Цитата :
Отцом (Бог для христианина не только Бог, но и Небесный Отец!). Даром по благодати, Бог Отец прощает грехи, а не за дела, потому что делами Богу угодить не возможно, всегда вольно или не вольно грешим.
Проблема есть еще одна Бог прощает все грехи, а вот после того как человек покаялся, ему лучше не делать грехов которые огромны, они могут его затянуть на вечно в огонь, и там не поможет и Иисус и вера в его смерть на кресту.
Сама суть
1 очищение( греч. крещение кристалл чистый))- покаяние за грехи, Господь прощает и принимает покаяние,
кроме просьбы к Богу есть условие, о котором мы забываем не возращаться к старому, к мерзостям блуду, убийству и кумирству, однако не все могут исправить себя вы правы, так вот кто исправит себя хотябы в больших грехах имеет очень большой шанс спастись.
но вера в смерть Христа ни кого ни от чего не убережет,
оставьте мнения людей, ведь они только их предположения, вы следуете только традиции своего народа,
обратитесь к Христу к чему он призывал

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, спасение по его словам
а что на этой двери написано?блаженны соблюдающие слово Божие
Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная
Иоан.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.


Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди
Матф.19:17 ... Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
ну а кто следует толкователям, но не Христу-

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день
Иоан.12:48 ... не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

мое отношение к Христу как мусульманина- для меня Иисус Христос -пророк и посланник Бога, я верю в него и люблю его, и верю во все с чем он пришел, и вижу как многим людям подменили учение Христа, на учение старцев, которые не отказались от своего кумирства.
взгляните на себя каждый следует только своим традиционным взглядам, христианин защищает христианство, мусульманин ислам, иудей иудаизм и все уверены что именно они попадут в рай.
Это было бы возможно если бы не одно но, давайте представим гипотитически ребенок-мусульманин рождаетсяне у своих родителей мусульман, а у христиан, а христианин у иудея, иудей у будиста,
как вы считаете эти дети которых подменили, также будут защищать свои "генетические" взгляды,
или все таки ребенок рождается единобожником и потом его традиционно делают иудеем христианином или буддистом.
кто же


Цитата :
Не вижу в Исламе смысла. Если против христианства. Просто живи не убивай, не кради, не изменяй. Богу все равно не угодишь без Иисуса.
Что бы судить надо хотя бы ознакомится, а вот пути Господни мы находим действительно через посланцев в этом вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 8:37 am

Киану Ривз пишет:
Священный Коран не отрицает распятия Иисуса Христа.

возмите и переведите в переводчике само слово рафаа بَل رَّفَعَهُ -Но поднятый, конечно вы можете доверять больше программе, однако надо помнить откуда исходит это слово.
Словоرَفَعْنَاهُ которое вы видите как "воскресил" звучит как возвысил -рафаа сравните Арафат- возвышенный( гора около Мекки)

-----------------------
Иисуса вознесли rafaAAnahu и Еноха вознесли rafaAAnahu
или тогда будьте последовательны Иисуса воскресили rafaAAnahu и Еноха живого воскресили на высокое место rafaAAnahu19: 57
если говорить о доказательствах в Библии, то она вся пестрит ими, о том что Иисус не умер на кресте.
Добрый день!!!
я как бы не специалист в области писаний, просто хочу поделиться своим видением этого вопроса.
В этом ответе рассматривается слово "вознесли", хотел бы добавить, не помню где я это вычитал, дословно тоже не берусь воспроизвести, суть такая:
Сын Человеческий вознесётся над сынами израиля (я так запомнил).
В пояснении к этому предложению было указано, что слово "вознесётся" нужно понимать как "поднимется над" и указано, что при установке столба осуждённый находится выше "зрителей".
у меня возникает вопрос: возможно ли толкование оригинала слова "вознесётся" как "поднимется" или "поднимется над"?.
и вопрос второй: можно ли слово "вознесётся" толковать(понимать) как "поднимется над".
Если это возможно, то на мой взгляд возможно в этом вопросе привести текст Библии и Корана к одному знаменателю.

Киану Ривз пишет:
Священный Коран не отрицает распятия Иисуса Христа.
если говорить о доказательствах в Библии, то она вся пестрит ими, о том что Иисус не умер на кресте.
Думаю вы путаете смерть тела с понятием смерти вообще. Душа(осознание себя как личности) бессмертна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 4:39 pm

Михаил пишет:
Добрый день!!!
я как бы не специалист в области писаний, просто хочу поделиться своим видением этого вопроса.
В этом ответе рассматривается слово "вознесли", хотел бы добавить, не помню где я это вычитал, дословно тоже не берусь воспроизвести, суть такая:
Сын Человеческий вознесётся над сынами израиля (я так запомнил).
В пояснении к этому предложению было указано, что слово "вознесётся" нужно понимать как "поднимется над" и указано, что при установке столба осуждённый находится выше "зрителей".
у меня возникает вопрос: возможно ли толкование оригинала слова "вознесётся" как "поднимется" или "поднимется над"?.
и вопрос второй: можно ли слово "вознесётся" толковать(понимать) как "поднимется над".
Если это возможно, то на мой взгляд возможно в этом вопросе привести тексты Библии и Корана к одному знаменателю.
Мир Вам
Конечно Ангелы подняли Сына Человеческого над зрителями и затем вознесли Его на небо. Но перед этим Аллах воскресил Иисуса из праха в который Его обратили римские воины, избивая Иисуса и выпустив Его кровь. Аллах не мог выпустить кровь Иисусу, ведь Он - Милостивый, Милосердный.
Воскресение Иисуса подтверждает Сунна и Священный Коран. У воскресшего Иисуса белое лицо, лишенное красной крови.
В Сунне есть описание внешнего вида Исы: "Как только вы его увидите, сразу узнаете. Он среднего роста. У него белое и доброе лицо. На нём будет белая одежда. Волосы его будут выглядеть мокрыми, даже если их не коснулась вода".
Аль-Имран 3. 59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник. 60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

Внешняя стена знаменитой мечети Омейядов в Дамаске подпирает небосвод шпилями трех минаретов. Так вот, один из них, похожий, на воткнутый острием вверх восьмидесятиметровый карандаш, построен в честь Исы бен Мариам, как Коран называет Иисуса, сына Марии. Сооружение возведено в 1347 году. По местному поверью, накануне Страшного суда Иса спустится к белому минарету, положив руки на крыльях двух ангелов. Имам даже каждый день стелит новый ковер на том месте, где должна ступить Его нога. Ислам и христианство переплелись в Сирии очень тесно. http://put.ucoz.ru/publ/dukhovnye_stati/pishha_dlja_dushi/121-1-0-6
Михаил пишет:
Киану Ривз пишет:
Священный Коран не отрицает распятия Иисуса Христа.
если говорить о доказательствах в Библии, то она вся пестрит ими, о том что Иисус не умер на кресте.
Думаю вы путаете смерть тела с понятием смерти вообще. Душа(осознание себя как личности) бессмертна.
У воскресшего Иисуса нет человеческой души, так-как Он сотворен только из праха.
Нафс (араб. النفس‎‎) — в исламе, животная (страстная) душа человека. Она всегда следует за прихотями тела, повелевает человеку только исполнение плохих деяний. Она также является домом и источником всего отрицательного, где скапливается все плохое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F4%F1
О том, что джихад с нафсом является самым великим джихадом, свидетельствует и следующий достоверный хадис: "Настоящий муджахид (борец за веру) тот, кто совершает джихад со своим нафсом".

Кто хочет быть наставленным на истинный путь Аллаха, тот должен вести джихад со своим нафсом. В высокочтимом Коране говорится (смысл): " Те, кто совершают джихад ради Меня, - Я обязательно наставлю их на Мой путь " (сура "Марьям", аят 69).
Джихад с нафсом http://www.assalam.ru/content/story/270


Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Сб Фев 04, 2012 6:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 5:46 pm

Добрый вечер!!
Киану Ривз, спасибо за подробный ответ, но хотел бы заметить, что вы уклонились от ответа на вопрос толкования слова "вознёсся".
я не настаиваю, просто хотелось бы знать мнение знающего человека.
Киану Ривз пишет:

У воскресшего Иисуса нет человеческой души, так-как Он сотворен только из праха.
Такое мнение я встречаю в первый раз, я с ним не согласен, но вступать в дискуссию не буду, у меня не достаточно знаний, что бы это грамотно оспорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 6:22 pm

Михаил пишет:
Добрый вечер!!...суть такая: Сын Человеческий вознесётся над сынами израиля (я так запомнил).В пояснении к этому предложению было указано, что слово "вознесётся" нужно понимать как "поднимется над" и указано, что
при установке столба осуждённый находится выше "зрителей". у меня возникает вопрос: возможно ли толкование оригинала слова "вознесётся" как "поднимется" или "поднимется над"?.и вопрос второй: можно ли слово "вознесётся" толковать(понимать) как "поднимется над". Если это возможно, то на мой взгляд возможно в этом вопросе привести текст Библии и Корана к одному знаменателю... вы уклонились от ответа на вопрос толкования слова "вознёсся".
Ан-Ниса 4. 158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
Написано однозначно, Аллах поднял Иисуса. Иисус, подобный Адаму, сотворен из праха, и возник перед Аллахом.
Михаил пишет:
Киану Ривз пишет:
У воскресшего Иисуса нет человеческой души, так-как Он сотворен только из праха.
Такое мнение я встречаю в первый раз, я с ним не согласен, но вступать в дискуссию не буду, у меня не достаточно знаний, что бы это грамотно оспорить.
Так записано в книге Священный Коран. Не будьте же в числе сомневающихся.
Аль-Имран 3. 59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник. 60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

И вера в день Страшного Суда - есть необходимое условие религии Ислам. Но прах как известно не судится, но судится тот, кто возник из капли презренной жидкости.
Аль-Кийама 75. 34. Горе тебе, горе! 35. Еще раз горе тебе, горе!
36. Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра?
37. Разве он не был каплей из семени источаемого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 05, 2012 9:46 pm

Всем благословений!

Это удивительно, сколько размышлений о Библии и Коране. Думаю совершенно невозможно их сравнивать, это два разных писания и только внешне они как будто об одном и том же: о Боге едином, Иисусе ... Позвольте высказать свое мнение. В виду того, что я выросла в мусульманской семье, очень искала Бога и нашла Его только в Библии. Меня не устраивает просто читать Писание (Коран или Библия), самое главное - моя душа должна иметь 100% спасение, иметь надежду на спасение. Если вы не преследуете эту цель, если вас спасение души особо не волнует, тогда можно читать любую литературу, любую "Библию" (а их много,). Потому что, Святое Писание Господь нам дал, для того, что бы мы, размышляя над Его Словом, возрастали, наполнялись и по окончании нашего земного пути были с Богом на Небе, в Небесном Иерусалиме. Поэтому изучаем, исследуем только Библию. Только это Писание даёт возможность получить Спасение. Коран - это (по моему) вообще книга, которая с Библией не имеет ничего общего, только "перекликается". Коран может научить быть добрыми, честными, благочестивыми. Но не даёт никакой надежды на спасение души, потому что, ни какие ваши труды, вас в глазах Бога не оправдают. "Все люди грешные и ни один не достоин Славы Божьей" (так написано). Якобы Коран Бог дал чтобы поправить Библию (видите ли, Библию исказили!). Уважаемые мусульмане, даже не мечтайте и не обманывайтесь!!! В Библии написано: "И так же свидетельствую всякому слышащему слово....книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. И если кто отнимет от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни..." Откров. 22:18-19. "Участие в книге жизни" - это и есть рай, место на небе с Богом. Но Бог контролирует Свою Библию: «Не спит и не дремлет хранящий Израиля»; «Господь бодрствует над Словом Своим».

Хотя, конечно, Свидетели Иеговы, вообще Библию печатают в своей типографии. Что хотят убирают, что хотят добавляют. Но человек бодрствующий над своим Спасением, найдёт истину.

Очень не хочется огорчать мусульман, но из истории известно, что пророк Мухамед, имел не одну жену, и одной из жен было восемь лет. Сами уважаемые подберите слово, когда мужчина делит ложе с девочкой-ребенком. И как после этого можно говорить.... В голове не укладывается! Ни кого не хочу обижать, но разговор о Спасении, и это очень серьезно. К сожалению, судя по своим родителям и родственникам, Ислам это безнадежная темнота. Хотя отец мой перед смертью покаялся, конечно не принял крещение водное. Но у Бога всё под контролем!

В Коране не Иисус и даже не Гайса, там Иса, и с Иисусом ничего общего не имеет. Знаете, как говорят в миру: "Федот да не тот". Иисус Христос - Спаситель души, Искупитель. А Иса пророк, и не более того.

Библия учит: прощай врагам своим и молись за обидчиков. А Коран: око за око, зуб за зуб, кровь за кровь, смерь за смерть. И приводить в Ислам даже при помощи меча, если миром не пойдут. Идеальная книга для войны.

Иудеям запрещено читать места в Библии про Иисуса (табу на 500 с лишним мест писаний), и это замысел Божий. Христиане и иудеи - потомки Авраама, Исаака, Иакова, в этом же колене Давид и Иисус, который Христос. С Исааком Бог поставил завет о спасении потомков, в том числе привитых (язычников), коим являюсь я, Слава Богу! А Ислам - потомки Авраама и Измаила. Которого Бог размножил как песок и как звезды на небе. С Измаилом Бог завета о спасении потомков его не поставил. И потомки, Измаила Царствие Небесное не наследуют! Нет этого в Библии. Ну,а сочинять можно что угодно! И если у верующего "ухо открыто", духовное ухо, то тогда он будет искать, где ИСТИНА!

И когда,предстанет ваша душа перед Богом на суде, не говорите, что Zvhra вам не писала о Спасении, "имеющие ухо, до услышат, имеющие глаза, да увидят". Аминь!



Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 10:48 am

Zvhra пишет:
Всем благословений!

Это удивительно, сколько размышлений о Библии и Коране. Думаю совершенно невозможно их сравнивать, это два разных писания и только внешне они как будто об одном и том же: о Боге едином, Иисусе ... Позвольте высказать свое мнение. В виду того, что я выросла в мусульманской семье, очень искала Бога и нашла Его только в Библии. Меня не устраивает просто читать Писание (Коран или Библия), самое главное - моя душа должна иметь 100% спасение, иметь надежду на спасение. Если вы не преследуете эту цель, если вас спасение души особо не волнует, тогда можно читать любую литературу, любую "Библию" (а их много,). Потому что, Святое Писание Господь нам дал, для того, что бы мы, размышляя над Его Словом, возрастали, наполнялись и по окончании нашего земного пути были с Богом на Небе, в Небесном Иерусалиме. Поэтому изучаем, исследуем только Библию. Только это Писание даёт возможность получить Спасение. Коран - это (по моему) вообще книга, которая с Библией не имеет ничего общего, только "перекликается". Коран может научить быть добрыми, честными, благочестивыми. Но не даёт никакой надежды на спасение души, потому что, ни какие ваши труды, вас в глазах Бога не оправдают. "Все люди грешные и ни один не достоин Славы Божьей" (так написано). Якобы Коран Бог дал чтобы поправить Библию (видите ли, Библию исказили!). Уважаемые мусульмане, даже не мечтайте и не обманывайтесь!!! В Библии написано: "И так же свидетельствую всякому слышащему слово....книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. И если кто отнимет от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни..." Откров. 22:18-19. "Участие в книге жизни" - это и есть рай, место на небе с Богом. Но Бог контролирует Свою Библию: «Не спит и не дремлет хранящий Израиля»; «Господь бодрствует над Словом Своим».

Хотя, конечно, Свидетели Иеговы, вообще Библию печатают в своей типографии. Что хотят убирают, что хотят добавляют. Но человек бодрствующий над своим Спасением, найдёт истину.

Очень не хочется огорчать мусульман, но из истории известно, что пророк Мухамед, имел не одну жену, и одной из жен было восемь лет. Сами уважаемые подберите слово, когда мужчина делит ложе с девочкой-ребенком. И как после этого можно говорить.... В голове не укладывается! Ни кого не хочу обижать, но разговор о Спасении, и это очень серьезно. К сожалению, судя по своим родителям и родственникам, Ислам это безнадежная темнота. Хотя отец мой перед смертью покаялся, конечно не принял крещение водное. Но у Бога всё под контролем!

В Коране не Иисус и даже не Гайса, там Иса, и с Иисусом ничего общего не имеет. Знаете, как говорят в миру: "Федот да не тот". Иисус Христос - Спаситель души, Искупитель. А Иса пророк, и не более того.

Библия учит: прощай врагам своим и молись за обидчиков. А Коран: око за око, зуб за зуб, кровь за кровь, смерь за смерть. И приводить в Ислам даже при помощи меча, если миром не пойдут. Идеальная книга для войны.

Иудеям запрещено читать места в Библии про Иисуса (табу на 500 с лишним мест писаний), и это замысел Божий. Христиане и иудеи - потомки Авраама, Исаака, Иакова, в этом же колене Давид и Иисус, который Христос. С Исааком Бог поставил завет о спасении потомков, в том числе привитых (язычников), коим являюсь я, Слава Богу! А Ислам - потомки Авраама и Измаила. Которого Бог размножил как песок и как звезды на небе. С Измаилом Бог завета о спасении потомков его не поставил. И потомки, Измаила Царствие Небесное не наследуют! Нет этого в Библии. Ну,а сочинять можно что угодно! И если у верующего "ухо открыто", духовное ухо, то тогда он будет искать, где ИСТИНА!

И когда,предстанет ваша душа перед Богом на суде, не говорите, что Zvhra вам не писала о Спасении, "имеющие ухо, до услышат, имеющие глаза, да увидят". Аминь!
УВАЖАЕМАЯ Zvhra!
Мне кажется, вы мало узнали об истинном в исламе, я также традиционный мусульманин, который исповедовал иногда свою религию как все, не задумываясь откуда истоки.
когда обратился к переводам, и с вопросами к мусульманам, то понял что эта религия не для меня, я буду верить в Аллаха но исполнять не справедливые законы не буду.
Ко всему прочему добавлялись средства массовой информации со своей антиисламской пропогандой.
Я стал изучать и понял всему вина, не правильное толкование Корана и взаимосвязь одних аятов с другими не могут одни разрешать убивать другие прощать и жалеть.
я увидел что слово жестоко применяеться к Господу Богу Творцу всего, хотя в оригинале стоит слово другое кто то умышленно, переводил, это жестко.
Однажды я отважился и стал изучать, Коран и понял что в нем есть аяты которые являються основопологающими, за ними другие которые разбирают исключение из правил.
например вам предписан пост! а кто в пути число других дней, а кто болен и не может держать пост выкуп накормлением бедных, а кто и это не может то хотя бы напоить путника или улыбнуться встречному.
этот путем пронизан весь Коран, один аят основопологающий, запрещающий убивать, другой допускающий крайний придел дозволенного убить убийцу, однако лучший простить и уладить.
В жизни встречаються разные ситуации: войны когда агрессор, убивает и сжигает дома,насилует и грабит мирных людей конечно не только мусульмане обязаны стать на защиту но и христиане, убивать и пленить этих злодеев.
2 вопрос что делать с пленными опять же:
лучше пред Господом хорошо относиться или отпустить пленного, но если человек горяч, он может не зарабатывать богатства небес, и быть к пленному жесток.Это испытание Бога
оно прослеживаеться как в Коране так и в Библии.

касательно искажености Библии, то у вас не вызовет сомнения что переводчик переводящий Писание обязательно допустит ошибку как смысловую так и текстовую,
Примеров много, в переводах Корана я нашел сотни, что говорить о Библии если ее переводили и передавали с языка на язык,
конечно я не сомневаюсь что в этом виде Библия остается светом для верующих, если не отвергать части Писания, и не затолковывать очевидное.
Мало того скажу больше что бы понять сокровенное в Коране нужно изучить Библию и что бы познать Библию надо изучить хорошо Коран, и тогда все притчи Иисуса вы с легкостью расшифруете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 3:48 pm

Артем, здравствуйте! Всех вам благ.
Это сообщение посвящаю лично Вам. И конечно, тому, кого это коснется. Слава Богу, что у Него столько путей к нашим сердцам.

Две картины: иллюстрация прощения грехов.
Два преступника представшие перед судом, и обвиняемые в преступлении, достойной смертной казни. Первый будет демонстрировать образец прощения грехов в Исламе, Иудеев. Второй прощение грехов христианина.

1. Во время разбирательства в суде была установлена и доказана вина первого, который признал себя повинным, предъявив прошение в суд о помиловании. Суд, приняв во внимание покаяние преступника, простил и помиловал его. Преступник с радостью принял прощение за содеянное преступление и освобождение от смерти, но остался рабом своих природных характеристик, толкнувших его на преступление.
Прощая грех, суд в то же время не способен был кровью тельцов и козлов освободить грешника от греховных наклонностей.
2. Когда суд приступил разбирательству дела второго человека, обвиняемого в аналогичном преступлении, то во время разбирательства в суде обнаружилась полная невиновность обвиняемого, так как улики обвинения пали совершенно на другого человека, который удивил суд тем, что отказался от оправдания и молча и безоговорочно принял вину, за что, и приговорён был к смертной казни, а этот второй полностью оправдан, как лицо, непричастное к данному преступлению.
Тем «другим человеком», является сатана, который искушает человека, и человек впадает в грех. Отделяем человека от греха. Священник (пастор) данной властью свыше, человека оправдывает, а грех приговаривается к смерти. Все грехи переходят на дьявола. Участь дьявола преисподняя. А человек: «Иди и не греши впредь…».
Иисус Христос – это наше оправдание. Оправдание – это юридическое доказательство правоты и невиновности, засвидетельствованное в законном суде, на законном основании.
Крещение во имя Иисуса Христа –это свидетельство праведности, благодаря вере в искупительную смерть и воскресение Иисуса Христа.

Хоть как пурпур грех мой плотской,
Хоть горы вина тяжелей,
Кровь Христа стекает струёй,
Ей я сделан снега белей.

Оправдание мы получаем через крещение водой. Разумеется, если личность принимает верою Иисуса Христа в своё сердце на эшафоте, виселице, электрическом стуле, на смертном одре или в каких-нибудь других критических обстоятельствах, связанных со смертью, как разбойник, висящий на кресте, которого уже ни крестить, ни причащать было невозможно, да и бесцельно, то такая личность, как исключение, имеет спасение и без внешнего акта крещения водою. Таким был мой отец, он покаялся в последние дни жизни своей в постели. Бог ни когда и нигде не опаздывает, и всегда успевает.
Но если человек, принимает Христа верою в своё сердце, и в тоже время игнорирует внешний акт крещения водою, то такой человек истребится из народа своего. «Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:14).

Обрезание-печать праведности, символизирует внешний акт крещения водою. Иисус показал, как нужно креститься водою и выделил определённое число отцов: «Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Исаака и Иакова, послал меня к вам. Вот имя Моё навеки, и памятование о Мне из рода в род (Исх. 3:15). А про Измаила ничего не говорится.

Артем изучать писание ради спортивного интереса нет времени. Торопитесь, что б не опоздать. Если хотите сохранить душу, не идите у неё на поводу. А будите носиться и угождать душе, погубите её. Всё, что хочет душа, то нельзя, а чего не хочет, то надо. Просить Бога: "Зри Боже не на опасном ли я пути..." Ваше время пришло, "не будьте где-то позади, мы помазаны побеждать, людям ко Спасителю путь прямой указывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 07, 2012 1:54 pm

[quote="Михаил"]Добрый вечер!!
Киану Ривз, спасибо за подробный ответ, но хотел бы заметить, что вы уклонились от ответа на вопрос толкования слова "вознёсся".
я не настаиваю, просто хотелось бы знать мнение знающего человека.

Мир вам!
смотрите

32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
32 κἀγὼ ἐὰν ὑψωθῶ ἐκ τῆς γῆς,πάντας ἑλκύσω πρὸς ἐオαυτόν
(Иоан.12:32)

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
14 καὶ καθὼς Μωϋσῆς ὕψωσεν τὸν ὄφιν ἐν τῇ ἐρήオῳ, οὕτως ὑψωθῆναι δεῖ τὸν
υἱὸν τοῦ ἀνθρώπου,
(Иоан.3:14)

слово вознесен (ὕψωσεν) подобно слову в Коране возвысил -рафаа

4: 158. нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!
158 Bal rafaAAahu Allahu ilayhi wakana Allahu AAazeezan hakeeman
55: 7. И небо Он возвысил и установил весы,
7Waalssamaa rafaAAaha wawadaAAa
возвышение есть перемещение вверх, а если возвышать долго то верху небеса( не путать с небом). а Господь Творец как раз находиться над небесами

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 07, 2012 3:16 pm

Zvhra пишет:
Артем, здравствуйте! Всех вам благ.
Это сообщение посвящаю лично Вам. И конечно, тому, кого это коснется. Слава Богу, что у Него столько путей к нашим сердцам.

Две картины: иллюстрация прощения грехов.
Два преступника представшие перед судом, и обвиняемые в преступлении, достойной смертной казни. Первый будет демонстрировать образец прощения грехов в Исламе, Иудеев. Второй прощение грехов христианина.

1. Во время разбирательства в суде была установлена и доказана вина первого, который признал себя повинным, предъявив прошение в суд о помиловании. Суд, приняв во внимание покаяние преступника, простил и помиловал его. Преступник с радостью принял прощение за содеянное преступление и освобождение от смерти, но остался рабом своих природных характеристик, толкнувших его на преступление.
Прощая грех, суд в то же время не способен был кровью тельцов и козлов освободить грешника от греховных наклонностей.

Мир вам! И вам всех благ.
Вы упускаете очень важный момент Аллах или как у вас Отец Небесный, не наказывает одного за других, Он справедливый Судья, и не заставляет страдать невинных.

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
(Иез.18:19-21)

в Коране обращение продолжение этому
когда один их христиан сказал пророку Мухаммаду, то ответом было
53: 36. Разве ему не сообщено то, что в свитках Мусы
37. и Ибрахима, который был верен:
38. что не понесет носящая ношу за другую,
39. что человеку лишь - то, в чем он усердствовал,

разве не понятно что Отец Небесный наказывает только того кто прожил жизнь и не постарался исправиться, не отказался от греха. а всю жизнь грешил приступал и злодействовал. такой не увидит прощения,
а вот тот кто задумался, и перестал делать преступления, хотя бы за день до смерти, и обратился к истинному Богу с покаянием, у него есть шанс быть прощеным.
эта тема полностью объяснена (Иез.18:19-25)
об этом как раз и говорит в притче Иисус





Мт.20:1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

Бог принимает покаяние как молодого или взрослого так и старого грешника, не важно сколько грехов он делал важно что он отказался от них, и не будет больше грешить, а будет служить Богу и ходить по Его путям.

тема Иисус пострадал за грехи наши открыта. уместно там продолжить ее.

Цитата :
Артем изучать писание ради спортивного интереса нет времени. Торопитесь, что б не опоздать. Если хотите сохранить душу, не идите у неё на поводу. А будите носиться и угождать душе, погубите её. Всё, что хочет душа, то нельзя, а чего не хочет, то надо. Просить Бога: "Зри Боже не на опасном ли я пути..." Ваше время пришло, "не будьте где-то позади, мы помазаны побеждать, людям ко Спасителю путь прямой указывать".

я не ради спорта изучаю Писания а для постижения истины, она у всех своя, я же ищу не плод воображения, а плод реальный, который можно ощутить, Истиной может быть только та реальность что отражается в вашем сознании.
Каждый народ традиционно верит в кого то, уча наследие великих предков, и не подвергая их сомнению, я же не верю традиционно, а ищу объяснение всего, для меня нет авторитетов какие бы они не были, я верю своим глазам, осязанию, слуху, и просто логике вещей, если что не сходиться, я оставляю это,
я последователь Авраама
в его отречении от веры предков, и был одним из тех кто поверил своим глазам, увидев что выдуманные боги являются только фантазией людей. он стал искать реального Создателя всего Мира, Который добро наследил, я также вижу эти следы, и знаю точно что Он не человек который умирает и воскресает, которого обижают,
Мой Господь Тот кто Не родился Сам и не умирает, а пребывает вечно, Он создал все а Его не кто не создавал Он управляет всем, а Им управлять ни кто не может.
Нет подобного ни чего на земле с чем бы можно было сравнить Его, Он не видим, Он справедлив и добр любящий свои создания, терпелив и дает своем творениям шанс исправится, терпя их преступления, до последнего вздоха надеясь на их покаяние.
ОН послал Писания через своих посланцев, отличить истинны ли они очень просто, они не должны противоречить в свидетельстве, сочиняющий историю не может сочинить правду, а только ложь, истинная история не может иметь противоречий.



(Иез.18:19-25)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 07, 2012 5:58 pm

Добрый вечер всем!!
Артём, спасибо за ответ.

artem пишет:

ОН послал Писания через своих посланцев, отличить истинны ли они очень просто, они не должны противоречить в свидетельстве, сочиняющий историю не может сочинить правду, а только ложь, истинная история не может иметь противоречий.
Я во многом с Вами согласен, и двигаюсь в том же направлении (Библия, Коран (Тафсир), Каноны), хотел бы просто поделиться своими "умозаключениями".
Меня давно смущает один момент, почему ни Иисус, ни Мухамад ничего не написали сами, нам остались только тексты его последователей, в достоверности которых многие сомневаются.
Вывод первый: Они ничего лично не писали потому, что так решил Тот, Кем они посланы.
Вывод второй: Они ничего принципиально нового не принесли.
Вывод третий: Если ничего принципиально нового они не принесли, значит они пришли разъяснить то, что давно известно и благополучно забыто или искажено.
Возникает вопрос: что Они разъясняли? и что мы (наши предки) забыли или исказили?.
Ответ как бы логичен: Они разъясняли законы, установленные богом.
Вопрос: какие это законы?
Ответ: Те самые, которые написаны лично Господом на скрижалях переданных Моисею.
Отсюда вывод: Никто не может изменить закон Господа, так как он написан Господом лично на скрижалях и передан людям, именно поэтому ни Иисус ни Мухамад ничего не писали, Они были посланы Господом разъяснить людям уже УТВЕРЖДЁННЫЕ ЗАКОНЫ.
Иначе говоря, всё что принесли Посланники основано на Скрижалях и не может им противоречить.
я надеюсь все понимают, что это очень упрощённо и это только моё личное мнение.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 1:18 am

Михаил пишет:
Добрый вечер всем!!
Артём, спасибо за ответ.

artem пишет:

ОН послал Писания через своих посланцев, отличить истинны ли они очень просто, они не должны противоречить в свидетельстве, сочиняющий историю не может сочинить правду, а только ложь, истинная история не может иметь противоречий.
Я во многом с Вами согласен, и двигаюсь в том же направлении (Библия, Коран (Тафсир), Каноны), хотел бы просто поделиться своими "умозаключениями".
Меня давно смущает один момент, почему ни Иисус, ни Мухамад ничего не написали сами, нам остались только тексты его последователей, в достоверности которых многие сомневаются.
Вывод первый: Они ничего лично не писали потому, что так решил Тот, Кем они посланы.
Вывод второй: Они ничего принципиально нового не принесли.
Вывод третий: Если ничего принципиально нового они не принесли, значит они пришли разъяснить то, что давно известно и благополучно забыто или искажено.
Возникает вопрос: что Они разъясняли? и что мы (наши предки) забыли или исказили?.
Ответ как бы логичен: Они разъясняли законы, установленные богом.
Вопрос: какие это законы?
Ответ: Те самые, которые написаны лично Господом на скрижалях переданных Моисею.
Отсюда вывод: Никто не может изменить закон Господа, так как он написан Господом лично на скрижалях и передан людям, именно поэтому ни Иисус ни Мухаммад ничего не писали, Они были посланы Господом разъяснить людям уже УТВЕРЖДЁННЫЕ ЗАКОНЫ.
Иначе говоря, всё что принесли Посланники основано на Скрижалях и не может им противоречить.
я надеюсь все понимают, что это очень упрощённо и это только моё личное мнение.

Мир вам!
Я согласен, да мало того все души пред тем как оказаться в телах знали этот закон, и обещали Богу все его выполнять. и поэтому в Коране много раз повторяется слово вспомните припомните. каждый народ, добавлял от своих обычаев нечто в религию, и поэтому, сейчас так много групп которые считают друг друга заблудшими, а ведь истоки одни.
не испортят ни какие искажения истину, потому что ложь ловиться очень быстро она противоречива, не может Бог сначала призывать любить а потом тут же ненавидеть, или быть справедливым и тут же несправедливым. проблема текстов кто их передает, переводчики толкователи, они бездумно, а когда и умышленно исправляли божественный смысл исходных текстов.

7: 172. И вот, Господь твой извлек из сынов Адама, из спин их, их потомство и заставил их засвидетельствовать о самих себе: "Разве не Господь ваш Я?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем... " Чтобы вы не сказали в день воскресения: "Мы были небрежны к этому".

обратите внимание все потомство Адама засвидетельствовало.
насколько я знаю таких данных в нашей реальной жизни еще не было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 11:25 pm

Всем благословений! Слава Богу за каждого любящего Бога!
В пятом веке н.э., до возникновения ислама возникло учение мариамистов. Это язычники, принявшие христианство. Они поклонялись планете Венере и называли ее «царицей неба». Считали Марию «царицей неба» вместо Венеры. Верили, что существует три бога: Бог, Мария и Христос. Христианская церковь боролась против этой ереси. К концу 7-го века н.э. это учение было искоренено и его последователи совершенно исчезли. Церковь утвердила свое святейшее верование в то, что Мария-человек, а не божество. В 7-ом веке н.э. возник ислам, он еще застал мариамистов, и боролся с этим учением о ложной троице(не с Троицей христианства), о чем свидетельствуют нижеприведенные цитаты: Сура 5:116:» И вот сказал Аллах: «О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: «Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?» Ясно, что это возражение мариамистам, которые проповедовали, что Мария богиня, что отрицают также и христиане. А также Сура 6:101. Этот стих тоже возражает против учения мариамистов о том, что Мария богиня, которая стала женою Бога, и что через неё Он родил младенца. Сура 5:73: «Не веровали те, которые говорили: «Ведь Аллах – третий из трех», тогда как нет никакого божества, кроме единого Бога». Есть только один Бог. Этим подтверждается сказанное выше и отрицается то, чему учили мариамисты, говоря, что есть три бога. Эта информация о лжеучении троицы. Которая, возможно, со временем перешла по отношению к Святой Троице христиан.
Учит ли Библия, что как будто бы Бог взял себе жену, и она родила Ему детей? Конечно, нет! Сыновство происходит от духовного отцовства Бога. Бог есть Отец, а Христос есть Сын (Слово исходящее от Бога), только в специальном, уникальном, единственном в своем роде смысле, не применимом ни к кому другому. (Втор. 32:6) « Не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?»
Но, всё исходит от Бога. Если Богу не угодно, Он Сына Спасителя человеку не открывает. Бог говорит : «Не вы меня избрали, Я каждого избрал». Бог открыл тайну Апостолу Петру, Петр сказал: «Ты Христос, Сын Бога живого». И Иисус ответил ему: (Матф. 16:16-17) «Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах».
Многие религии посредством своего разума или мудрости пытаются, постигнут Бога. Но человеческий ум ограничен, и поэтому многие из за своего интеллекта остаются в темноте, без Спасителя. Но чтобы приобрести Спасителя, нужно исследовать Библию и не игнорировать внешний акт крещения водою, чтобы не истребится из народа спасенных.
Цитата :
Артем: «а вот тот кто задумался, и перестал делать преступления, хотя бы за день до смерти, и обратился к истинному Богу с покаянием, у него есть шанс быть прощеным.»
«… так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив…» Эти слова относятся к Иисусу, и говорят о том, что Мухаммед не мог быть Богом послан, для подтверждения каких - либо слов Иисуса. Либо мы принимаем, либо нет, третьего не дано.
Либо спасен и с Иисусом, либо изучай Коран, сохраняя верность Мухаммеду. И даже если покаешься в последний свой день, но не перед Иисусом, останешься без Спасителя и не в раю . Конечно, выбор за человеком.
Да дарует Бог всем форумчанам, любящим Его, Своего Духа покаяния, откроет Истину, и сделает Истина свободными от всякого греха, немощей и болезней. Иисус сказал: "Я есмь Истина..."

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 6:48 pm

Добрый вечер всем!!
Zvhra пишет:
Либо спасен и с Иисусом, либо изучай Коран, сохраняя верность Мухаммеду. И даже если покаешься в последний свой день, но не перед Иисусом, останешься без Спасителя и не в раю . Конечно, выбор за человеком.
Хотел бы заметить, что решение о том, кого в рай а кого в ад принимает Всевышний, или Вы предполагаете иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 12:55 am

Михаил благодарю Вас за вопрос. Желаю Вам открыть для себя Истину.

Дар спасения нельзя заслужить ни какими трудами ваших рук – это дар Божьей милости. Это величайшее учение! Говоря о подвиге нашего Господа мы употребляем слова Освободитель, Искупитель, Спаситель.
Когда родился Иисус, Ангелы возвестили об этом так: (Лук.2:11) «Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь»;
Ангел обратился к Иосифу: «…родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, Он спасет людей Своих от грехов их» (Мф.1:21); «…се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит: с нами Бог. (Мф.1:23);
«7Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.»

Про ад:
«…что трудно богатому войти в Царство Небесное». Потому что Богом у богатого являются деньги. Это их забота, а не Бог. А так же о людях, которые хотят приблизиться к Богу через интеллект, возможно даже и философский. Огромную базу своего образования, не схожую и не славящую Бога, тоже трудно оставить. И это является препятствием к Богу.

«28Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон…». О людях, которые верили Богу по своему и не признавали Божий устав, Божьи пути и постановления.

« Матф. 22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов». О людях, которые надеялись приобрести Небо без праведности. Праведность – это брачная одежда.

Евангелие – это не книга и не закон. Это власть Бога спасать каждого, кто уверовал. Если бы Евангелие было книгой закона, стало бы законническим, легалистским документом, не способным раскрыть путь к спасению. Мы знаем, что в Божьей власти дать спасение всем, кто верует. Но мусульмане скажут: «Мы и есть верующие». Слова «всякий верующий» относятся к верующим во Христа, как об этом сказано в Св. Писании. Господь Иисус, в которого должен веровать мусульманин, - это Христос Святого Писания, а не «Иса аль-Масих» Корана. Иса Корана не даёт спасения.

В 867 г. в Дамаске была найдена очень важная рукопись. Это перевод Деяний и Посланий с древнесирийского языка на арабский. Библия так же переведена на арабский язык. Но в практическое пользование арабская Библия не была дана арабам вплоть до 1860 года! Это относится к большинству других языков исламского мира, в частности, к урду, турецкому и персидскому. В этом смысле миссионерская деятельность среди мусульман началась совсем недавно.
Ислам учит, что человеку не нужен Спаситель. В исламе человек – слабое создание, чьё единственное устремление – познать волю Бога, и тем самым заслужить Его милость, то есть, что познание Божьей воли равнозначно спасению. И человеку нужна не праведность Бога, а лишь познание Его воли. В этом главное различие между исламом и христианством.
Ислам учит, что человек от рождения безгрешен. Ни мусульмане, ни иудеи не желают принимать основополагающегося положения библейского христианства о грехопадении человека. Но он грешен во всём – в разуме, воле, чувствах.

(Римлянам гл.1)
"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Ни где в Коране нет ничего подобного Десяти заповедям:
(Исход 20): «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».


Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 13, 2012 8:31 pm

Добрый вечер всем!!
добрый вечер Zvhra!!
Zvhra пишет:

Ни где в Коране нет ничего подобного Десяти заповедям:
(Исход 20): «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».
Возможно Вы незнакомы с текстом Корана, хочу вас заверить, там есть описание того, как Моисей получил скрижали от Господа.
Zvhra пишет:
Михаил благодарю Вас за вопрос. Желаю Вам открыть для себя Истину.
Уважаемая Zvhra, спасибо за подробное объяснение, просто хочу уведомить Вас, что текст Библии и Корана (Тафсир) я знаю, прочитал не раз и не два.
Дело не в том, что я что то не понимаю, проблема в том, что я не могу обосновать некоторые положения современного Христианства, с Исламом тоже не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Хотелось бы Вам напомнить, что изложив объёмный ответ Вы уклонились от ответа на мой вопрос:
Михаил пишет:
Хотел бы заметить, что решение о том, кого в рай а кого в ад принимает Всевышний, или Вы предполагаете иначе?
Уважаемая Zvhra, если у Вас есть желание обсудить вопрос почему я не могу принять Христианство, я готов обсудить с Вами этот вопрос.
я создам новую тему в этом разделе, и там изложу свою точку зрения, если у Вас будет желание, то возможно получится интересный диалог.
Тема диалога: Христианство и Армия. Может ли Христианин служить в Армии (убивать людей).
Если Вы готовы объяснить законность убийства Христианином человека опираясь только на Евангелие, я готов создать тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 14, 2012 7:12 pm

Михаил, здравствуйте.

Конечно, какую бы тему вы не предложили, я буду на этой теме обсуждать поставленный вами вопрос. Для меня главное, что бы «не метать бисер перед свиньями», другими словами, мне не интересно просто разглагольствовать, заведомо зная, что от этого у моего Бога не прибудет, не приумножится. «…ты знал, что Я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал… и Я придя получил бы моё с прибылью… а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Для меня важно, всё время работать на мельнице Иисуса Христа, евангелизировать, объяснять. Пасти овец Отца моего. Если вы чувствуете, что вы на распутье Ислам или Христианство, Коран или Библия, постоянно в поисках Истины – это одно. Вы не атеист – это точно! В сердце нашем прибывает Дух Бога живого (не абстракция, не персонаж сказочный и не фантазия). «Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо из него источники жизни». Сердце – это жизнь. Бог - Спасение жизни. Значит, Дух Божий имеет место в сердце. И ещё: «Не могут из одного источника течь сладкая и горькая вода…». Не может человек черпать жизнь из Библии и Корана, не может поклоняться двум «богам» – Иисусу и Мухаммеду одновременно.

Если человек, понимает, что пока душа в человеке, он живой. Как только душа выходит из тела – он труп, у верующих - храмина (при жизни храм Бога живого). И еще понимать нужно, что в могиле на кладбище наших дорогих людей нет. Там захоронен отработанный старый дом души, которая окончила свой путь на земле. На мусульманских кладбищах, видна скромность (но думаю объяснение другое). Но на православных, ощущение, что жизнь покойника продолжается и процветает. Дьявол особенно изощряется в этой области человеческого существования: традиции, обряды, порядки, суеверия и другие негативные предрассудки.

Хочется разум верующего очистить, что бы он жил свободно, честно, с добрым сердцем в мире и покое, не принятый миром и гонимый, но угождающим своему Богу Спасителю. И как говорит Иисус: «мертвых оставьте мертвым…» Для Иисуса Христа все, кто не с Ним, мертвые души. Он их не знает, потому что они «на длани Его руки не написаны». В Книге жизни их нет. Но и сегодняшние души, тоже могут быть вычеркнуты, если уклонятся от прямого пути. Вы понимаете, Михаил, как все серьезно! Надо разобраться с внутренним содержанием своего мозга. Там место мудрости. «Престол мудрости разум!» Мудрость у Бога. А у людей в голове винегрет! Там не только Коран и Библия, там и Кришна и Будда и еще многое другое. Я служитель Иисуса Христа, и в мои сети ловится рыба Христова. И сама я работаю на винограднике Иисуса, так как привита с лозы Мухаммеда на лозу Христа для вечной жизни. Но скажу вам, православная церковь меня не влечёт, слишком много отвлекающего: свечи, иконы, много золотого убранства. Нет простоты, как душа Христа!

Получился большой текст, переживаю, что утомлю Вас многословным сообщением, извините. Благодарю Вас за удивительное тепло Вашего сердца, и невостребованный колодец терпения. Zvhra.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 14, 2012 7:57 pm

добрый вечер всем!!
Zvhra пишет:
Михаил, здравствуйте.
Надо разобраться с внутренним содержанием своего мозга.
Это интересная тема для меня, вот изложил тему:Откуда в голове появляются мысли. , приглашаю Вас изложить своё видение этого вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 16, 2012 1:32 pm

Zvhra пишет:
Всем благословений! Слава Богу за каждого любящего Бога!
В пятом веке н.э., до возникновения ислама возникло учение мариамистов. Это язычники, принявшие христианство. Они поклонялись планете Венере и называли ее «царицей неба». Считали Марию «царицей неба» вместо Венеры. Верили, что существует три бога: Бог, Мария и Христос. Христианская церковь боролась против этой ереси. К концу 7-го века н.э. это учение было искоренено и его последователи совершенно исчезли. Церковь утвердила свое святейшее верование в то, что Мария-человек, а не божество. В 7-ом веке н.э. возник ислам, он еще застал мариамистов, и боролся с этим учением о ложной троице(не с Троицей христианства), о чем свидетельствуют нижеприведенные цитаты: Сура 5:116:» И вот сказал Аллах: «О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: «Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?» Ясно, что это возражение мариамистам, которые проповедовали, что Мария богиня, что отрицают также и христиане. А также Сура 6:101. Этот стих тоже возражает против учения мариамистов о том, что Мария богиня, которая стала женою Бога, и что через неё Он родил младенца. Сура 5:73: «Не веровали те, которые говорили: «Ведь Аллах – третий из трех», тогда как нет никакого божества, кроме единого Бога». Есть только один Бог. Этим подтверждается сказанное выше и отрицается то, чему учили мариамисты, говоря, что есть три бога. Эта информация о лжеучении троицы. Которая, возможно, со временем перешла по отношению к Святой Троице христиан.
Учит ли Библия, что как будто бы Бог взял себе жену, и она родила Ему детей? Конечно, нет! Сыновство происходит от духовного отцовства Бога. Бог есть Отец, а Христос есть Сын (Слово исходящее от Бога), только в специальном, уникальном, единственном в своем роде смысле, не применимом ни к кому другому. (Втор. 32:6) « Не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?»
Но, всё исходит от Бога. Если Богу не угодно, Он Сына Спасителя человеку не открывает. Бог говорит : «Не вы меня избрали, Я каждого избрал». Бог открыл тайну Апостолу Петру, Петр сказал: «Ты Христос, Сын Бога живого». И Иисус ответил ему: (Матф. 16:16-17) «Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах».
Многие религии посредством своего разума или мудрости пытаются, постигнут Бога. Но человеческий ум ограничен, и поэтому многие из за своего интеллекта остаются в темноте, без Спасителя. Но чтобы приобрести Спасителя, нужно исследовать Библию и не игнорировать внешний акт крещения водою, чтобы не истребится из народа спасенных.
Мир вам!
Учения Иисуса призывало к Единому Творцу Всесильному Элохиму( Элои, Или-Элохим сокрощенное Мт.27:46, Мк.15:34 Бог симитов, Эллох и Аллах одно и тоже)Элохим был Богом, и Всесильным Небесным Отцом, ("Бога Моего",Откр.3:12)
в отличии Иисуса, который имел недостатки, что бы приравнивать его к Небесному Отцу:

он был рожден у матери, будучи младенцем или в утробе он был беспомощен,

он был подвергнут казни, что всесильный допустить не может, тем более просить кого то о спасении когда он сам бог ("Матф.26:39 Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия" как вы думаете может ли бог имеющий миссию умереть на кресте,
просить кого то, о том что бы эта миссия его обошла стороной,)

он был не знатоком о дне последнем( Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иисус сын в троицы не знает, но знает только Отец, Отец троицы самый Совершенный, каким же образом Он может быть равным сыну?


Цитата :

«… так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив…» Эти слова относятся к Иисусу, и говорят о том, что Мухаммед не мог быть Богом послан, для подтверждения каких - либо слов Иисуса. Либо мы принимаем, либо нет, третьего не дано.
Либо спасен и с Иисусом, либо изучай Коран, сохраняя верность Мухаммеду. И даже если покаешься в последний свой день, но не перед Иисусом, останешься без Спасителя и не в раю . Конечно, выбор за человеком.
Да дарует Бог всем форумчанам, любящим Его, Своего Духа покаяния, откроет Истину, и сделает Истина свободными от всякого греха, немощей и болезней. Иисус сказал: "Я есмь Истина..."
Где здесь сказано что не надо принимать Мухаммада?
Он только подтверждает учение Иисуса, которое Иисус много раз повторял Лук.16:13,Матф.6:24 нельзя служить двум господам одновременно, а надо служить только одному Господу это он ответил сатане

Матф.4:10, Лук.4:8-Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
одному служи Господу-Господу- Иисуса, у Иисуса был Господь которому он служил, вот смысл учения Иисуса и Мухаммада.
В этом значение миссии Мухаммада что бы христиане отказались от учения отцов, а обратились к истинному учению Христа
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил
Посещающий
Посещающий
Михаил


Мужчина Количество сообщений : 14
Возраст : 49
Географическое положение : Татарстан. г. Наб. Челны
Работа/Хобби : слесарь наладчик
реллигия : Бог один
Очки : 20
Дата регистрации : 2012-02-04

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 16, 2012 6:21 pm

Добрый вечер всем!!
Уважаемая Zvhra, я не стал сразу писать, подумал, и решил таки спросить:
Zvhra пишет:
Для меня главное, что бы «не метать бисер перед свиньями», другими словами, мне не интересно просто разглагольствовать
Скажите пожалуйста, как Вы определяете, перед кем «метать бисер », а перед кем нет?
Честно, мне интересно как Вы разделяете?, по какому признаку?
если Вас не затруднит приведите цитату из Евангелии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lk-chaika.ucoz.ru/forum/2
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 5:51 pm

Артем, Михаил, здравствуйте! Да откроет Господь Свои Небеса для благословений и не оскудеет рука Дающего!

Артем пишет:
Цитата :
он был не знатоком о дне последнем( Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иисус сын в троицы не знает, но знает только Отец, Отец троицы самый Совершенный, каким же образом Он может быть равным сыну?


Святая Троица – не имеется в виду, что три Бога. Иисус Христос – это Слово Божье, которое Бог послал воплоти. И называем Его Сыном Божьим, не в смысле земном. Вкладывается смысл исключительно духовный и не применим ни к кому другому. Но христиане называют Бога Отцом: « Не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?» (Втор. 32:6)

Атем, а для сравнения: дух, душа, плоть. Возьмем человека. Разве наша душа отделима от тела и духа живущего в сердце. Ведь Бог сотворил нас Себе подобными. Когда звучит голос человека (душа), сразу представляется весь человек. А разговаривая с человеком верующим, который является сосудом мудрости и Божьего Слова, чувствуешь, как внутри тебя душа умолкает и даёт место Духу Божьему. Ведь, что она душа может, кроме как требовать, хотеть, желать и искушать?! Вот пусть умолкает, и почаще её на крест, если хочет жить вечно! А она трусливая. Послушайте ее! Ваша душа знает, что будет завтра? Нет! А вот Дух Бога живущего в Вас, знает и укрепляет в трудное время по Слову Божьему! Это надо различать.

И моё личное мнение, лирическое отступление. Не смотря, на то, что Иисус Христос был, воплоти, Он был совершенно не такой, как мы земные из семени мужского. Начиная с Его зачатия, потом рождение, жизнь и смерть. Подобного не было, нет и не будет. Но это разговор отдельный.

Артем пишет:
Цитата :
он был подвергнут казни, что всесильный допустить не может, тем более просить кого то о спасении когда он сам бог ("Матф.26:39 Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия" как вы думаете может ли бог имеющий миссию умереть на кресте,
просить кого то, о том что бы эта миссия его обошла стороной,)

Уважаемый Артем, вы рассуждаете, о приходе Миссии (мусульмане ещё называют его пророком), без учета Его миссии, а именно: миссия Иисуса заключается в приношении Себя в жертву. Это план Бога, Отца Небесного. Пророка из Корана, я бы даже не назвала Миссией. Это ведь абсурд: Миссия из Корана должен принести Себя в жертву за весь мир, а Бог начинает юлить, и на крест посылает кого-то другого. Так Миссия или не Миссия. Поэтому Иса в Коране не Миссия и не Спаситель. Хотя, конечно, вы лучше знаете Коран и поправите, если Иса, действительно Миссия, то есть «аль-Мухаллес»- Спаситель. Но ни когда, от своих родственников я не слышала об Иисусе, ни чего подобного. Поэтому мусульманство меня перестало интересовать, как вероисповедание. Нет Спасителя, значит это не для меня. Вот это я уяснила точно. Если бы не факт спасения души, то я бы вообще предпочла атеизм, то есть не заморачиваться на религии.


Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.(Луки 22:40-44)
Здесь показана борьба сомнения с доверием! Сын Божий сначала молился против воли Отца! Его не пугала ни боль, ни физические страдания. Христа ужасало отлучение от Отца! Христа ужасала духовная смерь, а не буквальная! Грех, взятый на Себя, отлучил Его от Отца.Это принесло Ему жестокие страдания!
В отличии от человека сегодняшнего. Человек не боится согрешать, он не думает, что может духовно умереть! Человек боится боли, страдания, позора, буквальной смерти, но не духовной, вечной смерти! Иисус испытал духовную смерть, отлучение от Отца ради нас! Чтобы нам жить вечно с Отцом! Сначала, Иисус заметался, но потом, смирившись, сказал: Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет». Иисус одержал победу над сомнением!

Zvhra.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 7:41 pm

Михаил мир Вам!
Цитата :
Для меня главное, что бы «не метать бисер перед свиньями», другими словами, мне не интересно просто разглагольствовать

Скажите пожалуйста, как Вы определяете, перед кем «метать бисер », а перед кем нет?
Честно, мне интересно как Вы разделяете?, по какому признаку?
если Вас не затруднит приведите цитату из Евангелии.

Михаил, если Вас как то покоробило моё изречение, то уверяю Вас, не огорчайтесь в сердце своём. Вы, конечно, видите, что я со всей уверенностью склоняюсь к Библии. Но это не говорит, что склоняю и Вас. Это сделать не возможно, тем более через интернет. Я являюсь носителем Слова Христа. Моё сердце является почвой для посева Слова из Библии, я Его вынашиваю, размышляю над Ним, живу Им, применяю в жизни. Не всегда получается, но важно, что через какое-то время сестры и братья объяснят, то или другое откровение. А ещё важно правильно выбрать церковь. Образно говоря это местожительство для Духа Божьего, потому что христианин есть храм Бога живого.А без церкви- духовный бомж.

Мф. 7:6. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». В данном случае жемчугом или бисером, является Слово Божье, которое мы собираем в «мешок»- свой разум, затем Оно (опускается) занимает место в сердце, и изменяет характер человека, что является плодом для Бога. Бог «питается» этими плодами: смирение, послушание, кротость, прощение, восстановленные отношения, примирение врагов и т.д. Но если, кто-то резко обрывает, раздражается на Слово, потому что не может даже слушать о Боге, а в другом случае даже может произойти ссора – это называется метать бисер… Очень не хотелось бы наткнуться на такого форумчанина. Zvhra.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 7:50 pm

Артем пишет:
Цитата :
В этом значение миссии Мухаммада что бы христиане отказались от учения отцов, а обратились к истинному учению Христа

Артем, ну и почему же тогда мусульмане не каются и не принимают крещение.
Я даже скажу:Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа, но и не принимает.

К сожалению очень агрессивное отношение мусульман к христианам (и наоборот) и это присутствует. Увы!

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 19, 2012 5:10 am

Zvhra пишет:
Артем пишет:
Цитата :
В этом значение миссии Мухаммада что бы христиане отказались от учения отцов, а обратились к истинному учению Христа

Артем, ну и почему же тогда мусульмане не каются и не принимают крещение.
действие под которым вы понимаете крещение, совсем не ново, как помните Иоанн Креститель крестил в реке Иордан, но при этом не был христианином, а был иудеем, значит крещение по ветхозаветному, то действие при котором человек окунувшись в воду очищается перед Богом.
прочтите смысл ветхозаветного крещения
10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане,
17 И сказал Нееман: если уже не так, то пусть рабу твоему дадут земли, сколько снесут два лошака, потому что не будет впредь раб твой приносить всесожжения и жертвы другим богам, кроме Господа;
(4Цар.5:10-17)
тот же принцип у мусульман смыть с себя нечистоту грехов и произнести нет бога кроме Господа
взгляните ведь это одно и то же не будет служить богам, кроме Господа Библ.
вам не кажется что это все из одного источника, мало того вся религия разделяется языками.
Что такое крещение?
это очищение, также как в исламе или в иудаизме
слово крестить исходит не от слова крест а от греческого кристалл что означает чистый очищеный, иначе очищение оно у всех одно смыть грехи прежнии, покаяться у мусульман оно называеться "гусуль - большое омовение"
у христиан крещение
у иудеев тоже очищение, а суть одна омыть тело в воде.
мусульмане очищаются как очищались все пророки до них, символом чистоты духовной всегда была вода а процедура- купание.






Цитата :
К сожалению очень агрессивное отношение мусульман к христианам (и наоборот) и это присутствует. Увы!

причина всему невежество, жестокость и не любовь, хотя Христос призывал любить ближнего, а он близкий для иудея как известно из притчи был самаритянином.
разве может многобожник самаритянин быть близким для иудея, в нашем мира да для иудея враг мусульманин и христианин, для христианина мусульманин злой и недруг и иудей предки которого убивали Иисуса, ну и для мусульман аналогично ненависть и вражда ко всем остальным.
Где же "возлюби ближнего, Матф.22:39 "
где же "Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь. ..... Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! 5: 48."
соревнуйтесь в добре, у нас же соревнование кто лучше в вражде и ненавести
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 19, 2012 7:07 am

Zvhra пишет:


Святая Троица – не имеется в виду, что три Бога
. Мир вам!
но считаете три личности,
если одна личность не равна, служит умирает рождаеться не знает и делает что хочет главная личность, тогда она не равна ей.
Отец Небесный по Библии Творец всего сущего, бессмертен и не рожден, и нет равных ему что в небе на земле или под землей, Он управляет мирозданием,
не ужели не понятно что догма это не 100% истина а только мнение людей , которые могут ошибаться, только в толковании родились троица, Иисус бог,

Люди слепы и считают, что традиция отцов не может быть ошибочна, отвергая слова Иисуса сказано Господу Богу своему поклоняйся и Ему одному служи, ведь
по вашему "богу" Иисусу обращается создание божье -сатана -"Поклонись мне как богу"

вы видели такое что бы создание предлагало создателю такие предложения, на что "бог" Иисус отвечает Господу Богу своему поклоняйся, какому Богу поклоняется Иисус? и Ему одному служит? самому себе?
нет Иисус служит Илли Элохиму Аллаху(Ал единая форма Лах-Бог или точно 100% Он Бог, ошибки при артикле Ал быть не может)


предположение что Иисус может быть частью Бога родилось явно не под влиянием Евангелии и Торы, ведь и в Торе сказано
не делай бога ложного(кумира)из мужчины и женщины, из того что обитает в небе на земле или под землей.
извините Иисус как раз мужчина из которого не должны были делать бога, если отбросить упрямство, а просто задуматься

так задумался когда-то Авраам и один не испугавшись поверив своим ощущениям отрекся от веры отцов, и пришел своей логикой к Творцу, пошел против всех один.



Цитата :
Артем, а для сравнения: дух, душа, плоть. Возьмем человека. Разве наша душа отделима от тела и духа живущего в сердце. Ведь Бог сотворил нас Себе подобными. Когда звучит голос человека (душа), сразу представляется весь человек. А разговаривая с человеком верующим, который является сосудом мудрости и Божьего Слова, чувствуешь, как внутри тебя душа умолкает и даёт место Духу Божьему. Ведь, что она душа может, кроме как требовать, хотеть, желать и искушать?! Вот пусть умолкает, и почаще её на крест, если хочет жить вечно! А она трусливая. Послушайте ее! Ваша душа знает, что будет завтра? Нет! А вот Дух Бога живущего в Вас, знает и укрепляет в трудное время по Слову Божьему! Это надо различать.
крест был ненавистен Иисусу, для него он был символом его пытки и казни, страданий, а также символом тогдашних римлян, которому приносили в жертву всех преступников, крест символ египетской троицы культ которой как раз процветал в Риме 1 века, Культ Осириса Исиды Гора



Цитата :


Уважаемый Артем, вы рассуждаете, о приходе Миссии (мусульмане ещё называют его пророком), без учета Его миссии, а именно: миссия Иисуса заключается в приношении Себя в жертву. Это план Бога, Отца Небесного. Пророка из Корана, я бы даже не назвала Миссией. Это ведь абсурд: Миссия из Корана должен принести Себя в жертву за весь мир, а Бог начинает юлить, и на крест посылает кого-то другого. Так Миссия или не Миссия. Поэтому Иса в Коране не Миссия и не Спаситель. Хотя, конечно, вы лучше знаете Коран и поправите, если Иса, действительно Миссия, то есть «аль-Мухаллес»- Спаситель. Но ни когда, от своих родственников я не слышала об Иисусе, ни чего подобного. Поэтому мусульманство меня перестало интересовать, как вероисповедание. Нет Спасителя, значит это не для меня. Вот это я уяснила точно. Если бы не факт спасения души, то я бы вообще предпочла атеизм, то есть не заморачиваться на религии
.
в Коране Иисус пророк Бога который пострадал за истину которая принесла бы очищение всем тем кто обратился от греха и искал покаяния. он подверг опасности свою жизнь, ради спасения небольшого количества кающихся, при его жизни.
он принес Евангелие которое позволило его последователям идти прямо, и подтверждало прямоту в Торе, и отвергало неправильные ее понимание, с тем же пришел и Коран.
По Корану Иисус не был заменен другим, это только предположение, если верить Евангелию ВЗ и продолжить ее скрытый смысл с позиции Корана, то Иисус был спасен при казни, смерть не наступила, иудеям это только показалось что он умер.
часто человека, считают умершим и хоронят даже в наше время, что говорить о их времени, ошибка в констатации смерти могла быть ошибочна о чем говорит и сама Библия, кровь из груди умершего человека не идет, она просто сворачивается через 10 минут.
просьба Иисуса о спасении о которой я вам уже приводил пересекаться в ВЗ где страдающий прибитый гвоздями, которого ризы делят,
просит услать Бога и спасти и Бог услышал его


2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

........
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
...............
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
.....
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
..........
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.
......
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
(Пс.21:2-25)
наверно вы узнаете из этого псалма казнь Иисуса и его просьбу о спасении, что же услышал мольбу Бог? из псалма да.





Цитата :
ужасала духовная смерь, а не буквальная! Грех, взятый на Себя, отлучил Его от Отца.Это принесло Ему жестокие страдания![/b]
В отличии от человека сегодняшнего. Человек не боится согрешать, он не думает, что может духовно умереть! Человек боится боли, страдания, позора, буквальной смерти, но не духовной, вечной смерти! Иисус испытал духовную смерть, отлучение от Отца ради нас! Чтобы нам жить вечно с Отцом! Сначала, Иисус заметался, но потом, смирившись, сказал: Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет». Иисус одержал победу над сомнением!

все что вы приводите не имеет ни каких доводов в Евангелии, В Коране объясняеться просто не несет греха один за другого также как прежние Писания, не несет отец за сына, и сын за отца.
Человек страдает за идею которая позволила бы послушным овцам избавится от смертного греха.

Бог прощает всем все грехи при условии Если они обратились к нему и обещали больше не возвращаться к огромным и большим из них

ни чего нового Иисус не принес , покаяние и после этого не повторять своих больших проступков, стать добрым, за которым последует
ответное обещание Бога, простить все грехи хоть они до небес.

в отличии от вашей версии когда человек покаялся и пообещал не делать большое зло однако затем нарушил свое слово и сделал смертельный грех, нарушителя договора ждет что? конечно не выполнение обещания.

спасение души в отказе от грехов которые считаются смертельными, не ужели тяжело не убивать или не тиранствовать, создавать Ему кумира, стать мягким мирным добрым, обратится к Богу Творцу небес и земли и Ему Одному служить.

хотел бы вам задать вопрос -вот человек покаялся крестился, очистился, узнал что можно что запретно, узнав опять вернулся к старому большим грехам убийству блуду, несправедливости что ждет такого отступника? хочу акцентировать Больших грехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Распятие Христа - миф или реальность?
»  Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины
» Сравнительная характеристика. Христа и анти Христа.
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» информация о переводах Коранa

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Как мы понимаем Коран-
Перейти: