Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа

Перейти вниз 
+7
абдуЛлах.
muhudin
artem
Zvhra
Михаил
Киану Ривз
Абак
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 18, 2011 8:01 pm

Первое сообщение в теме :

Священный Коран не отрицает  распятия Иисуса Христа.
Обычно мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на  аят 157 Суры 4 Священного Корана, где говорится, что сыны Израиля, якобы не убили и не распяли Спасителя. Но в Библии сказано, что Спасителя распяли не иудеи, а конкретно римские воины.

Между тем, аят 158 Суры 4 , подтверждает воскресение Иисуса :

بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا (158)

Онлайн переводчик Google Translate  дает следующий перевод  с арабского языка cмысла аята 158 Суры 4:

Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Cвященный Коран перевод смысла аятов 156-158 Суры 4, выполненный Google Translate:

И неверие и их слова против Мэри серьезные ложному обвинению (156)
Они говорят, что мы убили Христа Иисуса, сына Марйам, посланника Аллаха, и убил его и распяли Его, но они почти Те, кто не согласен, когда он не сомневается, о нем, как у них нет никакого знания, но вероятно, что убил его наверняка (157)
Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Элементарная перестановка слов дает следующий результат:
(155). И за то, что они нарушили их завет, и не веровали в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили: "Сердца наши не обрезаны". (Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало), (155) и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь. (156) Они говорят, что мы убили Иисуса Христа, сына Марйам, посланника Аллаха, и убили и распяли Его, а также Те, кто не согласен с ними, не имеют никакого знания, а только вероятность того, что убили его наверняка,(157) но Бог воскресил его, ведь Бог Всемогущий Мудрый (158).


Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Пн Дек 19, 2011 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 121
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 28, 2011 3:02 pm

Киану Ривз пишет:
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр 19:20,21)
Муслим хадисы 2937-0. ... О, рабы Аллаха! Держитесь!" Мы спросили: "Посланник Аллаха, сколько он пробудет на Земле?" Он ответил: "Сорок дней: день как год, день как месяц, день как пятница (неделя), а остальные дни его, как ваши дни". Мы спросили: "Посланник Аллаха, а в тот день, который будет как год, с нас будет достаточно молитвы одного дня?" Он ответил: "Нет. Рассчитайте его по размеру его". Мы спросили: "Посланник Аллаха, а как быстро он пройдёт по Земле?" Он ответил: "Как ливень, подгоняемый ветром. Так, он придёт на народ и призовёт их и они уверуют в него и ответят ему. Тогда он прикажет небу и оно прольёт дождь, и (прикажет) земле, и она произрастит. По вечерам их выпасаемый скот будет возвращаться к ним с подлинневшими горбами, с ещё более полными выменами, с ещё более толстыми боками. Затем он придёт к народу и призовёт их, но они отвергнут его речи и он отойдёт от них и наутро их земли засохнут и на руках у них не останется ничего от их богатств. Проходя мимо развалин, он скажет оным: "Выдай свои клады!" И за ним последуют клады этих (развалин) как шершни. Затем он подзовёт зрелого юношу мужчину и ударит его саблей, разрубив его на две половины (так, что обе разлетятся в разные стороны) на расстояние прицельного выстрела. Затем он подзовёт его и тот (ожив) подойдёт к нему, со светящимся от радости лицом, смеясь. И вот, пока он будет так, внезапно Аллах воздвигнет Помазанника, сына Марйам и тот снизойдёт возле белого маяка (минарета) на востоке Дамаска, меж двух одежд, окрашенных жёлтым цветом и шафраном, положив ладони свои на крылья ангелов. Он тряхнёт головой - и каплет с него, он поднимет её и скатывается с неё капли, как жемчуг. Не будет разрешено Кяфиру, ещё ощущающему себя, ничего другого, а только умереть. Его душа кончится там, куда падёт взор его. И взыщет он его и так нагонит его возле врат Лядда и убьёт его и сообщит им об их степенях в Саду. И вот, пока они будут так, внезапно, Аллах внушит Исе: "Истинно, Я выпустил рабов, принадлежащих Мне. Ни одному не суждено сразиться с ними. Поэтому огради рабов Моих на (горе) Тур". Тогда Аллах пошлёт Яджуджа и Маджуджа. Вот они - с каждого пригорка размножаются. Первые их (ряды) пройдут мимо Табарийского озера и выпьют его. Когда же к оному подойдут последние их (ряды), эти скажут: "Тут раз была вода!" И будет блокирован Пророк Аллаха, Иса, и спутники его. А глава горы будет более желанна ими, чем сто динаров для кого-то из вас сегодня. Тогда Пророк Аллаха, Иса, взмолится к Аллаху со своими спутниками и пошлёт Аллах на них червей в их шеи и они передохнут все разом. После этого Пророк Аллаха, Иса, сойдёт на землю вместе со своими спутниками и не найдут они на земле ни одной пяди, которая не была бы заполнена их тухлятиной и зловонием их. Поэтому, Пророк Аллаха, Иса, и его спутники взмолятся к Аллаху, и Аллах пошлёт птиц, как шеи верблюдиц, и они понесут их (трупы яджуджей и маджуджей), и выкинут их туда, куда пожелает Аллах. Затем Аллах пошлёт дождь, укрыться от которого будет невозможно ни в глинобитном доме, ни в кожаном. Он омоет землю и сделает её как зеркало. Затем будет сказано земле: "Взрасти плоды твои и верни благодать твою!" В те дни одного плода граната хватит на целую группу людей. Причём они смогут даже укрыться в тени под кожурой оного. А ещё Аллах даст благодать в вольновыпасаемом скоте, поэтому одной молоконосной верблюдицы будет хватать целым толпам народа, молоконосной коровы будет хватать целому племени, а молоконосной овцы будет хватать группе людей. И вот, пока они будут так, Аллах пошлёт добрый ветер, который подхватит их подмышки и заберёт дух каждого верующего и каждого муслима. А останутся худшие люди, которые будут валяться (совокупляться) друг с другом как ишаки. Вот при них-то и настанет Час!"

2937-1. Абдуррахман Ибн Язид Ибн Джабир добавил через этот же иснад, сообщение, схожее с тем, что мы упомянули. Но после фразы "тут раз была вода", он добавил: "Затем они двинутся дальше и достигнут горы Аль-Хамар. Это гора в Священном Доме (Иерусалиме). И скажут: "Итак, мы перебили всех, кто на Земле. Теперь давайте-ка, убьём всех, кто на небе". Поэтому они выстрелят своими стрелами в небо и Аллах вернёт на них стрелы их окрашенными кровью". В пересказе Ибн Хаджара: "Так как Я низвёл рабов, принадлежащих Мне, сразиться с которыми не возможно никому".
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 4:24 am

Киану Ривз пишет:
Таким образом Иисус будет сидеть одесную Господа Б-га, до тех пор, пока лжепророк и сам Господь Б-г, жезлом железным не сокрушат неверных. И кроме того, сам Господь Б-г будет топтать иудеев в точиле гнева Божьего,

А помоему Иса сам справится с лжемессией насколько знаю он убьет его словом
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 2:51 pm

muhudin пишет:
А помоему Иса сам справится с лжемессией насколько знаю он убьет его словом
Мир Вам
У нас, Православных христиан, есть образы (иконы) Иисуса, в том числе есть "Спас нерукотворный" и есть Туринская плащаница. Они свидетельствуют, что Иисус был очень красивым человеком. Но в Откровении Иоанна Богослова нет описания человека с такой внешностью.
Родители Иисуса: Святая Анна (Ханнан) и Святой праведный Иоаким (Имран) были праведниками и очень богатыми людьми. У св.Анны была служанка Юдифь, которая была ей как родная.
http://www.omolenko.com/lives.php?month=sep&day=9#Nav
Возможно, именно эта служанка, названная в Коране - родной, усомнилась в праведности Марии (ведь св.Анна не могла усомниться в праведности дочери) и назвала ее сестрой Харуна, поскольку она не знала предков мужа хозяйки - Святого, праведного Иоакима.

Лично я убежден, что если мы, подобно нашему праотцу, пророку Аврааму, докажем нашу веру Б-гу, то Он вернет нам именно того самого Иисуса, который был на земле среди учеников (в последствии - св.Апостолов), так-как Б-г человеколюбец.

Он вернул нашему праотцу, пророку Аврааму - его сына Исаака.
И я верю, что вернет нам Б-г настоящего Сына Человеческого (а не подобного Сыну Человеческому), которому Господь сказал : сиди одесную, до тех пор, пока Господь не сокрушит врагов (у Него сил побольше).
И вот только тогда, настоящий Сын Человеческий будет со славою судить живых и мертвых, по-доброму, по-хорошему, во спасение народов. Но Он еще и будет светом народов,
как сказано в Писании:
И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. (Ис 49.6)
Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Пс 109:4)
Священник Мелхиседек благословил Авраама, но священники не воюют.



Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 3:40 pm

Киану Ривз пишет:
muhudin пишет:
А помоему Иса сам справится с лжемессией насколько знаю он убьет его словом
Мир Вам
У нас, Православных христиан, есть образы (иконы) Иисуса, в том числе есть "Спас нерукотворный" и есть Туринская плащаница. Они свидетельствуют, что Иисус был очень красивым человеком. Но в Откровении Иоанна Богослова нет описания человека с такой внешностью.
Родители Иисуса: Святая Анна (Ханнан) и Святой праведный Иоаким (Имран) были праведниками и очень богатыми людьми. У св.Анны была служанка Юдифь, которая была ей как родная.
http://www.omolenko.com/lives.php?month=sep&day=9#Nav
Возможно, именно эта служанка, названная в Коране - родной, усомнилась в праведности Марии (ведь св.Анна не могла усомниться в праведности дочери) и назвала ее сестрой Харуна, поскольку она не знала предков мужа хозяйки - Святого, праведного Иоакима.

Лично я убежден, что если мы, подобно нашему праотцу, пророку Аврааму, докажем нашу веру Б-гу, то Он вернет нам именно того самого Иисуса, который был на земле среди учеников (в последствии - св.Апостолов), так-как Б-г человеколюбец.

Он вернул нашему праотцу, пророку Аврааму - его сына Исаака.
И я верю, что вернет нам Б-г настоящего Сына Человеческого (а не подобного Сыну Человеческому), которому Господь сказал : сиди одесную, до тех пор, пока Господь Б-г не сокрушит врагов (у Него сил побольше).
И вот только тогда, настоящий Сын Человеческий будет со славою судить живых и мертвых, по-доброму, по-хорошему, во спасение народов. Но Он еще и будет светом народов,
как сказано в Писании:
И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. (Ис 49.6)

Мир вам!
Он придет что бы люди отвернулись от традиций и обычаев народов, в религии ведь христианской семье ребенок воспитывается как правило только христианином, то же самое у иудея или у индуиста, каждый свою религию пытаеться построеить на фундаменте своих предков, хотя путь религии именно в размышлении и не может быть догматичным, потомучто мнение человека или группы людей субъективны.
----------------
644 . Абу Хурайра, сказал: «Посланник Аллаха, & , сказал: “Каждый младенец рождается не иначе как в своём естественном состоянии единобожником, а (уже потом) его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника. Точно так же и животные появляются на свет целыми(, а не изувеченными): разве найдёшь среди них кого-нибудь с отрезанным ухом?!”»
------------
наша религия традиционна, а нам бы последовать религии нашего праотца Ибрахима(Авраама)который один из всех многобожников задумался, что он один может быть прав и побоялся увидеть и осмыслить то что их религия только выдумка предков, и пошел против своего народа один, веря себе, веря своим глазам.
Как то юноше Аврааму -сыну, торговца пришла покупательница, что бы посетовать что божка, которого продал ей его отец, призванный защищать от воров украли .
представьте идола, который должен был защищать от воровства, самого украли.
Вот тогда я думаю, Ибрахим задумался, что все эти боги не способны помочь даже себе, их крадут ломают на них садятся мухи и гадят. Он задумался и пришел к выводу:Есть Один Невидимый Создатель и Устроитель всего реального мира, только Он защищает и и умерщвляет, управляет и наделяет, а все боги только фантазии людей, сделайте аналогию, сейчас то же время ведь большинство людей не хочет исправлять свой путь, боясь сказать о своих великих предках святых что они ошибались, тяжело быть не предвзятым, путь познания Его единой веры только один, беспристрастное размышление, как человек который не знает религию живящий на необитаемом острове, и пытается познать Бога, обложившись книгами, именно такой человек подобен Аврааму, он белая ворона в стае черных воронов. именно так устроен мир очень мало людей познают истинную веру.

их настолько мало что сатана сказал Богу я сбью их всех кроме слуг твоих чистых( кроме) как вы поняли говорит о очень маленьком количистве.
--------
15: 39. Сказал он: "Господи мой! За то, что Ты сбил меня, я украшу им то, что на земле, и собью их всех,
--------
это и в хадисе указано 1 райский против 1000 адских людей
-------
Хад мус. 2940. .....Затем будет сказано: "О, люди! Идите к Господу вашему! И поставьте их стоять - они будут держать ответ". Затем будет сказано: "Вытаскивайте тех, кто будет Послан в Огонь!" И будет спрошено: "Из скольких?" И будет отвечёно: "Из каждой тысячи по девятьсот девяносто девять".
------
к тому же ведут слова Исы

-----------------
Мат.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

--------------------

Цитата :
Священник Мелхиседек благословил Авраама, но священники не воюют.
Священики не воюют об этом говорит хадис
------------
2937-0. пока они будут так, внезапно, Аллах внушит Исе: "Истинно, Я выпустил рабов, принадлежащих Мне. Ни одному не суждено сразиться с ними. Поэтому огради рабов Моих на (горе) Тур". Тогда Аллах пошлёт Яджуджа и Маджуджа
----------
последователи Иисуса и он сам будет огражден Богом от сражения , он не будет убивать, а будет сражаться словом Бога и искоренять ложь и выдумки, очищать Единую Чистую веру в Бога-Творца которая пришла нам от Авраама. он сразиться словом с антихристом это не обязательно человек, а просто виртуальный выдуманный идол, именно истиной убьет Иса джаджаля, люди поймут что он только выдумка и фантазия людей, как виртуальный дедушка мороз, ведь многие верят в его реальность.


Последний раз редактировалось: muhudin (Чт Дек 29, 2011 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 4:31 pm

...упование на кого бы то ни было, помимо АЛЛАХА, приводит человека в неверие... ...а по теме - Библия и Коран свидетельствуют что Иисуса Христа(а.с.) не распяли и не убили... ...уважаемый Киану, можно и Вашу Библию перевести при помощи он-лайн переводчика так, что мало не покажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 12:00 am

Абак пишет:
...упование на кого бы то ни было, помимо АЛЛАХА, приводит человека в неверие...
Мир Вам
Коран 25. 58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов. 59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
http://www.falaq.ru/quran/kuli/25
Таким образом, рекомендуется спрашивать Ведающего.
Кроме того, у Аллаха есть необходимые и вечные атрибуты Его совершенства:

Коран и Атрибут Аллаха - Речь | Даруль-Фикр.ру http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech
Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут совершенства, который охватывает то, что охватывает Его знание.
Концепция Духа (Руха) в Исламе Рух Аллаха | Чистота Ислама: Имам Махди http://www.mehdi.ru/ruh_explain.htm
Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц. (15.29)
Это милocть oт твoeгo Гocпoдa. Блaгoдeяния Eгo для тебя велики! (17.87)
Абак пишет:
...уважаемый Киану, можно и Вашу Библию перевести при помощи он-лайн переводчика так, что мало не покажется...
Переводить Священный Коран, не я придумал, вот ссылка: http://www.ketaballah.net/lang/ru/tafseer/tabary/57.html
И кроме того, рекомендуется прийти к согласию, как сказано:
3.84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".


Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeСб Дек 31, 2011 12:44 am

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...упование на кого бы то ни было, помимо АЛЛАХА, приводит человека в неверие...
Мир Вам
Коран 25. 58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов. 59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
http://www.falaq.ru/quran/kuli/25
Таким образом, рекомендуется спрашивать Ведающего.
Сура "«Аль-Маида»" айат 109. В тот день, когда Аллах соберет посланников и скажет: «Что вам ответили?» – они скажут: «Мы не обладаем знанием. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное».

Сура "«Аль-Анам»" айаты 14. Скажи: «Неужели я возьму своим покровителем кого-либо, кроме Аллаха, Творца небес и земли? Он кормит, а Его не кормят». Скажи: «Мне велено быть первым из тех, кто покорился». Не будь же в числе многобожников.
15. Скажи: «Я боюсь, что если я ослушаюсь моего Господа, то меня постигнут мучения в Великий день».
16. Тот, кто будет отвращен от них (мучений) в тот день, того Он помиловал. Это будет очевидное преуспеяние.
17. Если Аллах коснется тебя бедой, то никто не сможет избавить от нее, кроме Него. Если же Он коснется тебя благом, то ведь Он способен на всякую вещь.
18. Он – Одолевающий и находится над Своими рабами. Он – Мудрый, Ведающий.
Цитата :

Кроме того, у Аллаха есть необходимые и вечные атрибуты Его совершенства:

Коран и Атрибут Аллаха - Речь | Даруль-Фикр.ру http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech
Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут совершенства, который охватывает то, что охватывает Его знание.
Концепция Духа (Руха) в Исламе Рух Аллаха | Чистота Ислама: Имам Махди http://www.mehdi.ru/ruh_explain.htm
Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц. (15.29)
Это милocть oт твoeгo Гocпoдa. Блaгoдeяния Eгo для тебя велики! (17.87)
...уважаемый Киану, не с той стороны заходите... ...здесь нет шансов у Христианской Троицы... ...знаете почему у Отца из Троицы нету своего слова...? ...и почему Иисус Христос(а.с.) не поклоняется Сыну из Троицы...? ...не спешите с ответами, обдумайте и попытайтесь решить эти проблемы своим ответом...

Сура "«Аль-Муминун»" айат 91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!
92. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
Цитата :

Абак пишет:
...уважаемый Киану, можно и Вашу Библию перевести при помощи он-лайн переводчика так, что мало не покажется...
Переводить Священный Коран, не я придумал, вот ссылка: http://www.ketaballah.net/lang/ru/tafseer/tabary/57.html
И кроме того, рекомендуется прийти к согласию, как сказано:
3.84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".

...уважаемый Киану, Вы попробуйте перевести с помощью он-лайн переводчика один из стихов Пушкина, например, на английский язык и дайте прочесть этот перевод англичанину... ...англичанин скажет Вам, что это не стихи, а бред... ...для того, что бы заниматься более-менее самостоятельным переводом надо изучить язык и предмет перевода... ...думаю, это не сложно понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 01, 2012 3:09 pm

Абак пишет:
Сура "«Аль-Муминун»" айат 91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! 92. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
Мы не придаем Всевышнему Б-гу Творцу детей и сотоварищей. Всем известно, что сделать ребенка без слияния невозможно. Но Божественное Естество совершенно и Человеческое естество совершенно, но между совершенными естествами не может быть слияния.
Проще говоря, сделать ребенка без слияния невозможно. Но Человеческое естество Девы Марии (Марйам) совершенно и следовательно, его невозможно усовершенствовать вливанием в него Божественного естества.
Всевышний Б-г Творец создал мир за шесть дней совершенным и больше ничего не творил.

Сура "«Аль-Маида»" 5.47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами. 48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел". 115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров". 116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное. 117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
Абак пишет:
..уважаемый Киану, не с той стороны заходите...
1...здесь нет шансов у Христианской Троицы...
2...знаете почему у Отца из Троицы нету своего слова...?
3...и почему Иисус Христос(а.с.) не поклоняется Сыну из Троицы...?
О Святой Троице http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/damaskin_izlozhenie_pravoslavnoy_very_009-all.shtml

1. В Православии...одними только ипостасными свойствами и различаются между собою три святые ипостаси, нераздельно различаемые не по сущности, а по отличительному свойству каждой ипостаси [12].

Говорим же, что каждое из этих трех лиц имеет совершенную ипостась, для того, чтобы нам не принять совершенной природы за одну, сложенную из трех несовершенных, но за единую простую сущность в трех совершенных ипостасях, которая выше и впереди совершенства. Ибо все составляемое из несовершенного необходимо есть сложно, но из совершенных ипостасей не может произойти сложение; почему мы и не говорим, что вид из ипостасей, но – в ипостасях. Из несовершенного сказали, т.е., из того, что не представляет собою целого вида той вещи, которая из него составляется, – так камень, дерево и железо – сами в себе совершенны по своей природе, но в отношении к дому, который из них строится, каждое несовершенно, потому что каждое, отдельно взятое, не есть дом [13].

Итак, мы называем ипостаси (Св. Троицы) совершенными, чтобы не ввести сложности в Божеское естество, ибо сложение – начало раздора. И опять говорим, что три ипостаси находятся одна в другой взаимно, чтобы не ввести множества и толпы богов. Исповедуя три ипостаси, признаем несложность и неслитность (в Божестве); а исповедуя, что эти ипостаси единосущны одна другой, и признавая в них тождество воли, действия, силы, власти и, если можно сказать, движения, мы признаем их нераздельность и то, что Бог есть един; ибо Бог, Слово и Дух Его истинно один Бог [14].

2. Отец из Троицы никогда не существовал без Слова и без Духа.

Итак, Сын называется Словом и сиянием, потому что рожден от Отца без всякого сочетания и бесстрастно, и безлетно, и без истечения, и неразлучно; (называется) же Сыном и образом Отчей ипостаси потому, что Он совершен, ипостасен и во всем подобен Отцу, кроме нерожденности (αγεννησια); (называется) Единородным потому, что Он один только от одного Отца рожден единственным образом, ибо никакое другое рождение не подобно рождению Сына Божия, и нет другого Сына Божия.

3. Иисус поклоняется Отцу, который един с Сыном и Духом. И повелевает исполнить Слово Б-жье,
как сказано:
17.Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Мф 5:17,18)
35.небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…(Мф 24:35,36)
Сура "«Аль-Маида»" 5.116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 01, 2012 5:34 pm

Абак пишет:
Сура "«Аль-Маида»" айат 109. В тот день, когда Аллах соберет посланников и скажет: «Что вам ответили?» – они скажут: «Мы не обладаем знанием. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное».
Но мы не хотим ведать сокровенное.
Мы хотим знать только то, что было ниспослано пророку Мухаммаду (мир ему) в Священном Коране.
Абак пишет:
...уважаемый Киану, Вы попробуйте перевести с помощью он-лайн переводчика один из стихов Пушкина, например, на английский язык и дайте прочесть этот перевод англичанину... ...англичанин скажет Вам, что это не стихи, а бред... ...для того, что бы заниматься более-менее самостоятельным переводом надо изучить язык и предмет перевода... ...думаю, это не сложно понять...
Но Священный Коран - это не Cказки Пушкина и не его стихи, ибо сказано:
Сура «Йа-син» 36.69. Мы не учили его (Мухаммада) поэзии, и не подобает ему это. Это - не что иное, как Напоминание и ясный Коран, 70. чтобы он предостерегал тех, кто жив, и чтобы сбылось Слово относительно неверующих.

Священный Коран - это есть истина, ибо сказано:
Сура "«Аль-исра»"17.105. Мы ниспослали его (Коран) с истиной, и он сошел с истиной, а тебя Мы послали только добрым вестником и предостерегающим увещевателем.

Но в истине не может быть противоречий. Следовательно противоречия в Коране возникли вследствие неточностей перевода тарсифов Священного Корана.
Мы же хотим знать истину, которая нам была ниспослана через пророка Мухаммада (мир ему).
http://www.falaq.ru/quran/munt/
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 02, 2012 1:46 pm

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
Сура "«Аль-Муминун»" айат 91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! 92. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
Мы не придаем Всевышнему Б-гу Творцу детей и сотоварищей.
...согласно Христианству, в христианском вероучении есть термины "дети Божьи, сыны Божьи"... ...так что не отрицайте того, что христиане придают сотоварищей и детей БОГУ...
Киану Ривз пишет:
Всем известно, что сделать ребенка без слияния невозможно.
...БОГ может сотворить все из ничего...
Киану Ривз пишет:
Но Божественное Естество совершенно и Человеческое естество совершенно, но между совершенными естествами не может быть слияния.
...термин "совершенно" в отношении БОГА означает Абсолют, Истина... ...а в отношении человеческого естества термин "совершенно" включает в себя человеческие слабости... ...согласно Христианству в термин человеческое естество входит понятие "первородный грех", которое в реальности означает нечто иное как вложенное БОГОМ в Человека свойство души быть подверженной греху... ...кстати, уважаемый Киану, согласно Христианству, Дева Мария чиста от первородного греха...?
Киану Ривз пишет:
Проще говоря, сделать ребенка без слияния невозможно.
...уважаемый Киану, вот Вы говорите что сделать ребенка без слияния не возможно... ...Вы имеете ввиду слияние Духа от БОГА и плоти от Человека...? ...но назовите нам хотя бы одного человека, рожденного в этот мир, в котором не было бы слияния этих двух естеств...
Киану Ривз пишет:
Но Человеческое естество Девы Марии (Марйам) совершенно и следовательно, его невозможно усовершенствовать вливанием в него Божественного естества.
...жду ответа на свой вопрос... ...согласно Христианству, Дева Мария не имеет первородного греха...?
Киану Ривз пишет:
Всевышний Б-г Творец создал мир за шесть дней совершенным и больше ничего не творил.
...добавим сюда:

2-е Петра 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

...а также:

Сура "«аль-Хаджж»" айат 47. Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не изменит Своего обещания, и, поистине, день у твоего Господа, как тысяча лет из тех, что вы считаете!

...а также, уважаемый Киану, ответьте, Вы являетесь частью тварного мира...?
Киану Ривз пишет:
Сура "«Аль-Маида»" 5.47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами. 48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
...мы не можем говорить, что тексты повествований о Евангелии, записанные на греческом, являются тем самым текстом ниспосланного Евангелия, прочитанного Иисусом Христом(а.с.)... ...Иисус Христос был послан к иудеям и проповедовал только в среде иудеев...

Киану Ривз пишет:
114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел". 115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров". 116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное. 117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
...вот признание Иисуса Христа(а.с.) - 117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”.

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
..уважаемый Киану, не с той стороны заходите...
1...здесь нет шансов у Христианской Троицы...
2...знаете почему у Отца из Троицы нету своего слова...?
3...и почему Иисус Христос(а.с.) не поклоняется Сыну из Троицы...?
О Святой Троице http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/damaskin_izlozhenie_pravoslavnoy_very_009-all.shtml

1. В Православии...одними только ипостасными свойствами и различаются между собою три святые ипостаси, нераздельно различаемые не по сущности, а по отличительному свойству каждой ипостаси [12].
...тут мы не будем заострять внимание на том как и чем различаются между собою три... ...самое главное что они все-таки различаются...

Киану Ривз пишет:
Говорим же, что каждое из этих трех лиц имеет совершенную ипостась, для того, чтобы нам не принять совершенной природы за одну, сложенную из трех несовершенных, но за единую простую сущность в трех совершенных ипостасях, которая выше и впереди совершенства.
...если единая и простая сущность выше и впереди совершенных ипостасей, то совершенство ипостасей не абсолютно, но относительно...
Киану Ривз пишет:
Ибо все составляемое из несовершенного необходимо есть сложно, но из совершенных ипостасей не может произойти сложение; почему мы и не говорим, что вид из ипостасей, но – в ипостасях.
...см.выше... ...если единая и простая сущность выше и впереди совершенных ипостасей, то совершенство ипостасей не абсолютно, но относительно...
Киану Ривз пишет:
Из несовершенного сказали, т.е., из того, что не представляет собою целого вида той вещи, которая из него составляется, – так камень, дерево и железо – сами в себе совершенны по своей природе, но в отношении к дому, который из них строится, каждое несовершенно, потому что каждое, отдельно взятое, не есть дом [13].
...это довод против Вашей теории... ...камень не есть дерево и не есть железо... ...это разные составляющие, точно также, Ваши, относительно совершенные ипостаси, являются разными составляющими... ...значит Отец не есть Сын и не есть Дух...

Киану Ривз пишет:
Итак, мы называем ипостаси (Св. Троицы) совершенными, чтобы не ввести сложности в Божеское естество, ибо сложение – начало раздора.
...из вышесказанного следует, что совершенство ипостасей Вашей Троицы относительно... ...ибо единая и простая сущность выше и впереди совершенства ипостасей...
Киану Ривз пишет:
И опять говорим, что три ипостаси находятся одна в другой взаимно, чтобы не ввести множества и толпы богов.
...и даже находясь одна в другой, эти ипостаси различаются... ...и не сливаются... ...а это значит, что присущее одной ипостаси неприсуще другой...
Киану Ривз пишет:
Исповедуя три ипостаси, признаем несложность и неслитность (в Божестве);
...вот об этом и речь... ...ипостаси имеют четко ограниченные рамки...
Киану Ривз пишет:
а исповедуя, что эти ипостаси единосущны одна другой, и признавая в них тождество воли, действия, силы, власти и, если можно сказать, движения, мы признаем их нераздельность и то, что Бог есть един;
...то что воля, сила, власть принадлежат БОГУ, не делает ипостаси Троицы единосущными друг другу... ...ипостаси различаются как дерево, камень и железо... ...и в свете Вашего высказывания следует то, что ипостаси Троицы это покорные БОГУ естества...
Киану Ривз пишет:
ибо Бог, Слово и Дух Его истинно один Бог [14].
...с каких это пор в Христианстве слово "БОГ" стало синонимом слова "Отец" из Троицы...?

Киану Ривз пишет:
2. Отец из Троицы никогда не существовал без Слова и без Духа.
...не об этом речь... ...вопрос был такой: почему у Отца из Троицы нету своего слова...? ...а то что Вы показываете и хотите сказать это совсем другое... ...Слово у Вас это ипостась - лицо... ...чья ипостась...? ...не Отца... ...значит у Отца нету своего слова... ...если не согласны - возражайте...

Киану Ривз пишет:
Итак, Сын называется Словом и сиянием, потому что рожден от Отца без всякого сочетания и бесстрастно, и безлетно, и без истечения, и неразлучно; (называется) же Сыном и образом Отчей ипостаси потому, что Он совершен, ипостасен и во всем подобен Отцу, кроме нерожденности (αγεννησια);
...но это не делает Отца из Троицы имеющим свое слово... ...ибо ипостаси Троицы тем и различаются, что не сливаются в своем естестве... ...ведь каждая ипостась есть лицо, но не свойство...
Киану Ривз пишет:
(называется) Единородным потому, что Он один только от одного Отца рожден единственным образом, ибо никакое другое рождение не подобно рождению Сына Божия, и нет другого Сына Божия.
...уважаемый Киану, в Вашей Библии много Сынов Божиих... ...и все они рождены... ...а также, ни одни человек, и Иисус Христос(а.с.) в том числе, в Вашей Библии не назван Единородным Сыном БОГА... ...а также, в Вашей Библии нигде не говорится, что Единородный Сын Божий родился от Отца... ...если не согласны - возражайте...

Киану Ривз пишет:
3. Иисус поклоняется Отцу, который един с Сыном и Духом. И повелевает исполнить Слово Б-жье,
...уважаемый Киану, Вы могли бы привести цитату из Библии, где Иисус(а.с.) поклоняется Сыну и Духу...? ...если такой цитаты не будет, то логичен вывод что Слово Божье не есть Сын из Троицы...
Киану Ривз пишет:
как сказано:
17.Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Мф 5:17,18)
...слово "исполнить" означает наполнить закон новыми установлениями...
Сура «аль-Имран» 45. Вот сказали ангелы: "О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия 'Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.
46. И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников".
47. Сказала она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?" Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!" - и оно бывает.
48. И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию,
49. и сделает посланником к сынам Исраила". - "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Аллаха. Я исцелю слепого прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Аллаха. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!
50. И в подтверждение истинности того, что ниспослано до меня в Торе, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. И пришел я со знамение от вашего Господа. Побойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Ведь Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему; это - путь прямой!"

Киану Ривз пишет:
35.небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один…(Мф 24:35,36)
...это совсем о другом... ...вот...:

Марка 13:30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.


Киану Ривз пишет:
Сура "«Аль-Маида»" 5.116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
..."Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное. " - это обращение Иисуса Христа(а.с.) к АЛЛАХУ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 12:38 am

Мир Вам
Абак пишет:
...согласно Христианству, в христианском вероучении есть термины "дети Божьи, сыны Божьи"...так что не отрицайте того, что христиане придают сотоварищей и детей БОГУ...
Иисус Христос есть Раб Божий: http://proof5.narod.ru/Blagovest/10.htm , а мы тем более рабы Божьи. Миропомазание - это таинство такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%EE%EF%EE%EC%E0%E7%E0%ED%E8%E5
«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…(Пс 2:6,7)
Абак пишет:
БОГ может сотворить все из ничего...
Это относится только к вещам. Но человек не вещь. И в Коране записано из чего создан Человек. Все одушевленные животные созданы в течение шести дней. Прочитайте Суру 25 "Различение", чтобы не путать живые существа с неодушевленными предметами.
Абак пишет:
...а в отношении человеческого естества термин "совершенно" включает в себя человеческие слабости...
Женщина родила совершенного Сына Человеческого - значит ее детородная система совершенна, а большего от женщины не требуется.
Абак пишет:
...согласно Христианству, Дева Мария не имеет первородного греха...?
Согласно Христианскому учению, Она честнее Херувимов, но в любом случае, на Сына Человеческого не перешел первородный грех, Б-г так постарался ради спасения человек.
Б-г сотворил человека до того, как в мир вошел первородный грех, и если бы первородный грех перешел на Иисуса, то Он не назывался бы Сыном Человеческим.
В Библии сказано:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт 1:27,28)
В результате грехопадения, Адам умер духовно и после грехопадения уже не назывался человеком.
Абак пишет:
...а также, уважаемый Киану, ответьте, Вы являетесь частью тварного мира...?
Я являюсь одушевленной частью тварного мира, но не вещью.
Абак пишет:
Вы имеете ввиду слияние Духа от БОГА и плоти от Человека...?...но назовите нам хотя бы одного человека, рожденного в этот мир, в котором не было бы слияния этих двух естеств.
Дух соединяется не с плотью, но с душей человека. Дух совершенен и Человеческая душа, содержащаяся в крови - совершенна. Но между совершенными ипостасями не может быть слияния. То есть совершенное невозможно усовершенствовать. Человеческая кровь совершенна и ее невозможно усовершенствовать, а душа содержится в крови,
как сказано:
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте…(Быт 9:3,4)
Абак пишет:
...камень не есть дерево и не есть железо... ...это разные составляющие, точно также, Ваши, относительно совершенные ипостаси, являются разными составляющими... ...значит Отец не есть Сын и не есть Дух...
И в Исламе, Речь Аллаха, не есть Его Дух.
Ведь то, что слышат уши не есть то, что вдыхает нос.
Абак пишет:
...уважаемый Киану, Вы могли бы привести цитату из Библии, где Иисус(а.с.) поклоняется Сыну и Духу...? ..
Иисус поклоняется Отцу, который един с Сыном и Духом.
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Мф 26:39)
И потом, после воскресения из мертвых:
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Мф 28:18-20)
Абак пишет:
...мы не можем говорить, что тексты повествований о Евангелии, записанные на греческом, являются тем самым текстом ниспосланного Евангелия, прочитанного Иисусом Христом(а.с.)... ...Иисус Христос был послан к иудеям и проповедовал только в среде иудеев...
Но в Евангелиях нет противоречий. А в переводах тарсифов Корана есть. И кроме того, нам очень нравятся все переводы Корана, в том числе и от Кулиева и от Крачковского, но надо убрать противоречия, возникшие вследствие неточностей перевода тарсифов, ибо в Истинном Коране - противоречий быть не может. А может быть, противоречия внесли иудо-христиане специально, чтобы назвать Коран не истинным.
Абак пишет:
...с каких это пор в Христианстве слово "БОГ" стало синонимом слова "Отец" из Троицы...?
Здесь имеется в виду Б-г Отец, который с Сыном и Духом - истинно Единый Б-г. Три ипостаси неотступны одна от другой, где Отец, там и Сын с Духом. Но вместе с тем, какая-либо одна ипостась или две могут умаляться, как бы таять, как бы уменьшая свою концентрацию, но не исчезая вовсе.
Абак пишет:
...вот об этом и речь... ...ипостаси имеют четко ограниченные рамки...
Божество не ограничено рамками пространства. Ипостаси - одна в другую проникают, но не сливаются.
Преподобный Иоанн Дамаскин. О Триедином Боге. Веруем во Единого Бога, Единое Начало, Безначального, Несозданного, Нерожденного, Нетленного, равно и Бессмертного Вечного, Бесконечного, Неописуемого, Беспредельного, Всемогущего, Простого, Несложного, Бестелесного, Неизменяемого и т.д. http://rpsc-spb.ru/2011-06-23-12-23-37/2011-06-23-12-30-13
Абак пишет:
...значит у Отца нету своего слова... ...если не согласны - возражайте...
У Отца - Слово есть и было всегда, ибо сказано:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт 1:1-3)
И сказал Бог - это Слово Божье, вторая ипостась.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин 1:14,17,18)
Абак пишет:
...вот признание Иисуса Христа(а.с.) - 117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”.
Ибо сказано:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
(Мф 7.21)
Абак пишет:
....если единая и простая сущность выше и впереди совершенных ипостасей, то совершенство ипостасей не абсолютно, но относительно...
Но относительно кого ? Вы забыли, что Б-г един. Соотносить не с чем и сравнивать Его не с кем.
Ипостаси неотступны одна от другой, нераздельны между собой, но соединены, и одна другую неслиянно проникают.
У Аллаха есть необходимые и вечные атрибуты Его совершенства, и Дух в том числе, поскольку Он живой.
Коран 25.58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов.
59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.

Коран и атрибут Аллаха - Речь http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech

Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут совершенства, который охватывает то, что охватывает Его знание. Этим атрибутом Всевышний говорит, приказывает, обещает и грозит наказанием. Не иметь атрибута для сообщения, повеления, обещания и угроз было бы несовершенством для Создателя. Вот почему мы не верим, что у этого атрибута есть начало (то есть что Аллах его не имел, а затем создал) или что это действие, подобно нашей речи, ведь это бы означало, что Всевышний нуждался бы в том, чтобы создать для Cебя речь, чтобы достичь совершенства.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 3:32 pm

Киану Ривз пишет:


В результате грехопадения, Адам умер духовно и после грехопадения уже не назывался человеком.
Мир Вам!
он не умер духовно, а его вечная жизнь стала временной, человек стал умирать, а до этого не умирал.
после грехопадения он тот же человек, но только не вечный, а смертный, тем человеком которыми были Адам и Ева, будут люди рая.
и на счет первородного греха
не несет греха один за другого, это истина прописана в Библии и в Коране.
все домыслы о том что Бог карает людей за грехи другого, крайне ошибочны, не может Справедливый и Добрый Бог наказывать одного за грехи других.
Все это только предположение богослова за которым упорно повторяют эту неправду.
Бог наказал Адама, а каждый человек не несет его греха, и Христос не нес его греха.
если вы опираетесь на стихи как довод
Ис.53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;
то это именно так, каждый посланник приходил зная что его ждет за распространение Божьей истины(смерть притеснения)Он нес истину что бы открыть кающимся правду что Бог прощает грехи любого человека, какие бы не были тяжелы его грехи, именно ради этих людей он и пришел, что бы за их грехи которые Бог простит им, пострадать
он пострадал за грехи людей, тех людей которым хотелось избавиться от груза преступлений, но а тем кто не собирался очищаться Иисус не страдал за них, и не нес их грехи за свои грехи они ответят сами а вот те кто ради кого пострадал Христос, отвечать за грехи не будут, потому что жертва принесенная Иисусом ради очищения кающихся принесла плоды Бог простил им все грехи.

Иначе говоря он пострадал за то что бы люди -покаяния грехи свои сбросили как не нужный балласт.

53: 36. Разве ему не сообщено то, что в свитках Мусы
53: 36 Am lam yunabba/ bima fee suhufi moosa
53: 37. и Ибрахима, который был верен:
53: 37 Wa-ibraheema allathee waffa
53: 38. что не понесет носящая ношу за другую,
53: 38 Alla taziru waziratun wizra okhra
53: 39. что человеку лишь - то, в чем он усердствовал,

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 4:38 pm

Абак пишет:
...согласно Христианству, в христианском вероучении есть термины "дети Божьи, сыны Божьи"...так что не отрицайте того, что христиане придают сотоварищей и детей БОГУ.
Мир Вам
Как я понял, Вы имеете в виду вот это место Библии:
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Быт 6:1,2)
Из чего сотворён человек? Муиз Амджад http://narmina-89.narod.ru/chelovek.html
В одной из своих статей Кац (Katz), утверждает, что в Коране имеются противоречия относительно того, из чего был сотворен человек.
Аль-Хиджр, 15: 26:
Мы сотворили человека из гончарной глины…
Аль-Кыяма 75: 37:
Ужель он не был каплей спермы, что изливается (стрелой)…
Кац видимо не заметил тот факт, что в Коране говориться о 2 разных творениях. Первое это творение Адам а. с., и как видим далее, он был сотворен из воды/праха/глины и т.д., в то время как его потомство сотворено из «капли спермы семени.
Эти два творения в действительности два разных этапа в творении человека
Первый человек был сотворен из праха и т.д. а его потомство из «алака», которое произошло от «нутфа» (капли спермы).

Мы же в таинстве едино Крещение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
распинаем в себе ветхого греховного сына Божьего и рождаемся рабами Божьими для праведности,
как сказано:
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…
(Рим 6:3-6)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 3:15 am

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...согласно Христианству, в христианском вероучении есть термины "дети Божьи, сыны Божьи"...так что не отрицайте того, что христиане придают сотоварищей и детей БОГУ.
Мир Вам
Как я понял, Вы имеете в виду вот это место Библии:
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Быт 6:1,2)
...именно из переводов Библии христиане сделали выводы о том что у БОГА есть сыновья и дети в прямом смысле... ...те же иудеи имеют другие представления об этом...
Цитата :
Из чего сотворён человек? Муиз Амджад http://narmina-89.narod.ru/chelovek.html
В одной из своих статей Кац (Katz), утверждает, что в Коране имеются противоречия относительно того, из чего был сотворен человек.
Аль-Хиджр, 15: 26:
Мы сотворили человека из гончарной глины…
Аль-Кыяма 75: 37:
Ужель он не был каплей спермы, что изливается (стрелой)…
Кац видимо не заметил тот факт, что в Коране говориться о 2 разных творениях. Первое это творение Адам а. с., и как видим далее, он был сотворен из воды/праха/глины и т.д., в то время как его потомство сотворено из «капли спермы семени.
Эти два творения в действительности два разных этапа в творении человека
Первый человек был сотворен из праха и т.д. а его потомство из «алака», которое произошло от «нутфа» (капли спермы).
...уважаемый Киану, как Вы думаете, какая часть плоти Адама(а.с.) была сотворена из глины...? ...если Вы скажете что вся плоть Адама(а.с.) была сотворена из глины, то сделайте вывод, учитывая, что в состав плоти входят и кровь и сперма...

Цитата :
Мы же в таинстве едино Крещение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
распинаем в себе ветхого греховного сына Божьего и рождаемся рабами Божьими для праведности,
как сказано:
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…
(Рим 6:3-6)
...если Вы серьезно изучите греческие тексты НЗ, то увидите что Иисус Христос не был распят и не был убит на кресте... ...следовательно, если не убит, то и не воскрес... ...что говорит греческий номер Стронга насчет слова которое перевели в Синодале как "воскрес"...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 11:03 pm

Абак пишет:
...если Вы серьезно изучите греческие тексты НЗ, то увидите что Иисус Христос не был распят и не был убит на кресте... ...следовательно, если не убит, то и не воскрес... ...что говорит греческий номер Стронга насчет слова которое перевели в Синодале как "воскрес"...?
Мир Вам
У нас, согласно Синодального перевода, Иисус был не только распят, но еще и обескровлен, то есть обращен в прах, как сказано:
но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
(Ин 19:34,35)
Это же подтверждает и Священный Коран. Аллаху пришлось заново сотворить Иисуса из праха и сказать ему: Будь!
Аль-Имран. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.(3.59)
Абак пишет:
...уважаемый Киану, как Вы думаете, какая часть плоти Адама(а.с.) была сотворена из глины...? ...если Вы скажете что вся плоть Адама(а.с.) была сотворена из глины, то сделайте вывод, учитывая, что в состав плоти входят и кровь и сперма...
Cогласно Священного Корана, Адам был сотворен только из праха, и возник по повелению Аллаха:
Аль-Имран. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.(3.59)

Все остальное возникло в потомках Адама, по повелению Аллаха:
Аль-Исра. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало".(17.85)
Цитата :
...именно из переводов Библии христиане сделали выводы о том что у БОГА есть сыновья и дети в прямом смысле... ...те же иудеи имеют другие представления об этом...
В Библии записано, что после того как Адам вкусил плодов дерева познания добра и зла, он стал как Бог, и следовательно его сыны - сыны Божьи:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Бытие 3.22)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zvhra
Посещающий
Посещающий



Женщина Количество сообщений : 13
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 13
Дата регистрации : 2012-01-08

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 1:55 am

Удивительно, если Библия старше Корана, и Коран написан на основании Библии, в том числе и Новый Завет, почему такие разногласия? Если в Коране упоминается имя Иисус, значит и Новый Завет в Коране тоже весь переиначен. Только не говорите, что Коран старше Библии! Зачем вообще мусульманину нужен Иисус? Зачем христианину, это понятно! Приняв Жертву Иисуса Христа, что Иисус умер за мои грехи, я примиряюсь с Богом Отцом (Бог для христианина не только Бог, но и Небесный Отец!). Даром по благодати, Бог Отец прощает грехи, а не за дела, потому что делами Богу угодить не возможно, всегда вольно или не вольно грешим. И теперь возрастая в Слове Божьем, то есть познавая Библию, верующий человек приближается к Богу. Слово Божье постепенно открывается Своей мудростью. Любя Иисуса все больше и больше, благодаря Бога Отца за Кровь Христа и присутствие Духа Святого, христианин приближается к Царству Небесному, раю. Иисус пришёл на землю - это план Бога Отца. Только принявшие в сердце своё Иисуса Спасителем и Господом, наследуют Царствие Небесное. Но, что Иисус даёт мусульманину? Просто ходил и показывал чудеса! Что Иисус циркач или шут, показывать чудеса людям? Он показывал, что Он от Бога Отца, а не сам по себе, и то что показывал Иисус, обычному человеку не дано. Иисус Спаситель нашей души, "Он дверь к Богу".
Не вижу в Исламе смысла. Если против христианства. Просто живи не убивай, не кради, не изменяй. Богу все равно не угодишь без Иисуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 1:39 pm

Zvhra пишет:
Приняв Жертву Иисуса Христа, что Иисус умер за мои грехи, я примиряюсь с Богом Отцом (Бог для христианина не только Бог, но и Небесный Отец!). Даром по благодати, Бог Отец прощает грехи...
Мир Вам
Даром по благодати, Б-г Отец прощает грехи только Крещеным христианам, то есть, покаявшимся, отрекшимся от сатаны и принявшим жертву Иисуса и сораспявшим с Ним своего ветхого, греховного сына Божьего.
Едино Крещение - это есть необходимое христианское таинство: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%29
В котором, крещаемый распинает в себе ветхого греховного сына Божьего и рождается рабом Божьим для праведности,
как сказано:
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху…(Рим 6:3-6)

И пророку Мухаммаду (мир ему) был ниспослан Священный Коран с тем, чтобы Он был посланником ко всем народам и особенно к христианам, чтобы как следует напомнить христианам о том, что кому много дается, с того и спросится по полной программе,
как сказано:
Сура "Аль-Маида" 114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".
115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 9:11 pm

ма къаталуху - не убивали его

почему одни так говорят, а другие эдак?

Дело в слове Рух - Дух.


Христиане видят в Иисусе мир ему тело и Бога
Муминиина - Дух от АЛЛАХА.


тело:
По христиански тело можно убить и распять
По Ииману тело не имеет значения, а только Дух и Дух неубиен. 11

Дух:
по христианскому они люди типа "видели" Бога в теле
по Ииману Дух от Бога не есть БОГ, как и стакан воды из океана не есть Океан.

христиане ведомы помазанником, который должен будет воскреснуть по воле Творца Всевышнего.
Муминиина ведомы Господом Творцом

Сознания людей будут разными в День, а котором нет сомнения.
Образно... Одних будут вести учителя первого класса, так как они сознанием - первоклассники ведомые, других преподаватели первого курса института, так как они сознанием - первокурсники ведомые, других собственно наука... так как мужтахиды.

P.S. Не могли книжники, язычники и отклонившиеся иудеи созерцать БОГА... да и ученики апостолы не были достойн этого... созерцать Господа Творца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 10:31 pm

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...если Вы серьезно изучите греческие тексты НЗ, то увидите что Иисус Христос не был распят и не был убит на кресте... ...следовательно, если не убит, то и не воскрес... ...что говорит греческий номер Стронга насчет слова которое перевели в Синодале как "воскрес"...?
Мир Вам
У нас, согласно Синодального перевода, Иисус был не только распят, но еще и обескровлен, то есть обращен в прах, как сказано:
но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
(Ин 19:34,35)
...уважаемый Киану, размышляя логически, можно сказать, что пасхальная жертва и всякая кошерная пища это прах...? ...а как же быть с тем что человек из праха взят и в прах обратится...? ...ведь не каждому выпадает быть обескровленным... ...думаю, Ваш посыл о обескровливании и тем самым обращении в прах лишен логики...

...далее, совсем непонятно то, что описано в Иоанна 19:33,34...
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
...зачем римскому воину убивать мертвого по его мнению человека...? ...и почему они не перебили голеней...? ...ведь римское распятие без перебивания голеней бессмысленно... ...очевиден сговор и одобрение от Пилата... ...кроме того, если истекла кровь с водой то это говорит о том, что это экссудат из плевральной полости... ...при этом никак не может выйти вся кровь...

Киану Ривз пишет:
Это же подтверждает и Священный Коран. Аллаху пришлось заново сотворить Иисуса из праха и сказать ему: Будь!
Аль-Имран. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.(3.59)
...во-первых, уважаемый Киану, в этом айате нету слова заново... ...во-вторых, Ваша же Библия не подтверждает Вашей версии... ...а насчет айата 59 из Суры "Аль-Имран", Вы правы своим согласием с тем, что АЛЛАХ сотворил Ийсу(а.с.) из праха, как и Адама(а.с.), и сказал ему "Будь!"... ...кстати, все человеки сотворены таким же образом...
Сура "Аль-Имран" айат 59.
Поистине, Иса пред Аллахом подобен Адаму: Он создал его из праха, потом сказал ему: "Будь!" - и он стал.

Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.


Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...уважаемый Киану, как Вы думаете, какая часть плоти Адама(а.с.) была сотворена из глины...? ...если Вы скажете что вся плоть Адама(а.с.) была сотворена из глины, то сделайте вывод, учитывая, что в состав плоти входят и кровь и сперма...
Cогласно Священного Корана, Адам был сотворен только из праха, и возник по повелению Аллаха:
Аль-Имран. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.(3.59)

Все остальное возникло в потомках Адама , по повелению Аллаха:
Аль-Исра. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало".(17.85)
...уважаемый Киану, если Адам(а.с.) был сотворен из праха, то из чего были сотворены его сперматозоиды и ребро из которого была создана Ева(р.а.)...? ...и что Вы конкретно подразумеваете под своими словами "Все остальное возникло в потомках Адама"...? ...и причем здесь душа...?
Сура 4 «Ан-ниса»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете, и родственных связей. Поистине Аллах - над вами надсмотрщик!

...уважаемый Киану, здесь каждое слово говорит о том что АЛЛАХ сотворил всех людей из одной души... ...но душа это не есть прах... ...зачем путаете...?

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...именно из переводов Библии христиане сделали выводы о том что у БОГА есть сыновья и дети в прямом смысле... ...те же иудеи имеют другие представления об этом...
В Библии записано, что после того как Адам вкусил плодов дерева познания добра и зла, он стал как Бог, и следовательно его сыны - сыны Божьи:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Бытие 3.22)
...уважаемый Киану, в Библии не написано, что Адам(а.с.) стал как БОГ... ...в приведенной Вами цитате написано вот, Адам стал как один из Нас... ...и не написано здесь "стал как Мы", и не написано "стал одним из Нас"... ...но написано именно как один из Нас... ...посмотрим в Бытие 2:1...:

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
И ВСЕ ВОИНСТВА ИX
"Воинства" земли - это все животные и все растения, а также человек. Под "воинствами" небес подразумеваются как материальные творения (солнце, луна, звезды), так и дуxовные (и тем самым Тора упоминает о сотворении ангелов и человеческиx душ).

...уважаемый Киану, Вам, как христианину, должно быть известно, что означает воинство небесное... ...туда входят Ангелы, Херувимы, Джинны... ...Ангелы созданы АЛЛАХОМ без свободы выбора, Херувимы и Джинны со свободой выбора... ...так вот Адам(а.с.) ослушавшись АЛЛАХА стал как один из них...
...вот, прочитайте...
Обращение "сделаем" относится к высшим дуxовным существам (малаxим, "ангелам"), являющимся в сотворенном мире носителями Б-жественныx качеств. Всевышний спрашивает иx согласия на создание человека, который, живя в материальном мире, будет дуxовно подобен ангелам. Сообщая об этом в Торе, Всевышний учит нас, что, предпринимая серьезный шаг, человек всегда должен советоваться с другими, даже с теми, кто ниже его. Так поступил Всевышний, создавая человека: Он заручился согласием ангелов, в котором вовсе не нуждался. Согласно преданию, множественное число слова "сделаем" обеспокоило Моше, писавшего Тору по слову Всевышнего. Однако Всевышний ответил: "Пиши! А тот, кто заxочет ошибиться, - пусть ошибается!". У непредубежденного человека это слово не вызовет сомнений в единстве Творца - потому что сразу после этого сказано в единственном числе: "И сотворил Всесильный человека". ЧЕЛОВЕКА. Адам ("человек") - существительное, не принимающее формы множественного числа. Слово адам - однокоренное со словом адама, "земля", и это указывает на то, что тело человека было сделано из земли. В то же самое время слово адам очень близко к глаголу адамэ, "уподоблюсь", из выражения адамэ леэльон, "уподоблюсь Всевышнему", что указывает на дуxовную высоту человека, отличающую его от остальныx живыx существ, которые были созданы из земли: он как бы ангел, обладающий земным телом, - поэтому то он и называется адам. В ОБРАЗЕ НАШЕМ. Слово целем ("образ") подразумевает дуxовный облик человека, присущий ему по его человеческой природе. ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ. Слово дмут ("подобие") употребляется в Торе тогда, когда требуется определить явление, не имеющее на земле никакиx аналогий. В такиx случаяx приxодится прибегнуть к сравнению. В данном случае имеется в виду разум, "искра Б-жья", которой одарен человек в отличие от всеx другиx живыx существ на земле. Человек подобен ангелам в том, что его действия осмысленны, однако в отличие от ангелов он обладает свободой воли избирать добро или зло. В том - он подобен лишь Всевышнему, действия Которого всегда свободны. Однако в то время как действия Всевышнего - это всегда добро, человек может делать также и зло. В этом отношении человеческая свобода несопоставима со свободой Б-жественной. Поэтому в Торе и сказано здесь кидмутейну, что означает лишь относительное подобие, а не бидмутейну ("в нашем подобии"). И ПУСТЬ ВЛАСТВУЮТ. Это слово - вейирду - может быть переведено также как "падут". Это намекает на то, что, делая добро, человек становится властелином природы. Творя же зло, он падает со своей высоты, и природа обретает над ним власть. И НАД ВСЕЙ ЗЕМЛЕЮ. Имеются в виду все остальные животные, в том числе и дикие звери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 11:41 pm

Киану Ривз пишет:
Мир Вам
Абак пишет:
...с каких это пор в Христианстве слово "БОГ" стало синонимом слова "Отец" из Троицы...?
Здесь имеется в виду Б-г Отец, который с Сыном и Духом - истинно Единый Б-г.
...уважаемый Киану, вот Ваша цитата:
Киану Ривз пишет:
Бог есть един; ибо Бог, Слово и Дух Его истинно один Бог
...так что по-вашему получается, что ипостась Отец состоит из трех ипостасей...

Киану Ривз пишет:
Три ипостаси неотступны одна от другой, где Отец, там и Сын с Духом. Но вместе с тем, какая-либо одна ипостась или две могут умаляться, как бы таять, как бы уменьшая свою концентрацию, но не исчезая вовсе.
...это не суть важно... ...по-вашему, уважаемый Киану, каждая ипостась это личность или нет...?

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...вот об этом и речь... ...ипостаси имеют четко ограниченные рамки...
Божество не ограничено рамками пространства. Ипостаси - одна в другую проникают, но не сливаются.
...если ипостаси не ограничены никакими рамками, получается, что каждая из трех ипостасей есть Божество...? ...многобожие...


Киану Ривз пишет:
Преподобный Иоанн Дамаскин. О Триедином Боге. Веруем во Единого Бога, Единое Начало, Безначального, Несозданного, Нерожденного, Нетленного, равно и Бессмертного Вечного, Бесконечного, Неописуемого, Беспредельного, Всемогущего, Простого, Несложного, Бестелесного, Неизменяемого и т.д. http://rpsc-spb.ru/2011-06-23-12-23-37/2011-06-23-12-30-13
...но здесь ничего не сказано о ипостаси Сын который именно что рожден... ...получается, что Йахйя Димашки не исповедовал Троицу в виде Отца, Сына и Святого Духа...


Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...значит у Отца нету своего слова... ...если не согласны - возражайте...
У Отца - Слово есть и было всегда, ибо сказано:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
...уважаемый Киану, обратите внимание, здесь говорится не о Отце, а о БОГЕ... ...к тому же как мы видим, БОГ, ничего не сказав, без Слова сотворил небо и землю...
Киану Ривз пишет:
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт 1:1-3)
И сказал Бог - это Слово Божье, вторая ипостась.
...уважаемый Киану, это сказал БОГ, а не ипостась Отец из Троицы... ...поэтому, определитесь, кто говорит - Отец или Сын...? ...а там посмотрим кто из них бессловесен...


Киану Ривз пишет:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
...здесь говорится, например, об этом: Бытие 1:6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
Киану Ривз пишет:
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин 1:14,17,18)
...это к чему...? ...кроме того, в 18-м стихе в греческом тексте нету никакого Сына...

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
...вот признание Иисуса Христа(а.с.) - 117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”.
Ибо сказано:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
(Мф 7.21)
Сура "Аль-Имран"
64. Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха. Если же они отвернутся, то скажите: "Засвидетельствуйте, что мы - предавшиеся".

Киану Ривз пишет:
Абак пишет:
....если единая и простая сущность выше и впереди совершенных ипостасей, то совершенство ипостасей не абсолютно, но относительно...
Но относительно кого ? Вы забыли, что Б-г един. Соотносить не с чем и сравнивать Его не с кем.
Ипостаси неотступны одна от другой, нераздельны между собой, но соединены, и одна другую неслиянно проникают.
...уважаемый Киану, вот Ваша цитата:

Киану Ривз пишет:
Говорим же, что каждое из этих трех лиц имеет совершенную ипостась, для того, чтобы нам не принять совершенной природы за одну, сложенную из трех несовершенных, но за единую простую сущность в трех совершенных ипостасях , которая выше и впереди совершенства.
...таким образом совершенство ипостаси относительно, ибо есть сущность которая впереди и выше совершенства трех ипостасей... ...и это вполне естественно... ...ибо сами по себе ипостаси не есть личности и нуждаются друг в друге... ...а БОГ ни в чем не нуждается...

Киану Ривз пишет:
У Аллаха есть необходимые и вечные атрибуты Его совершенства, и Дух в том числе, поскольку Он живой.
Коран 25.58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов.
59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.

Коран и атрибут Аллаха - Речь http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech

Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут совершенства, который охватывает то, что охватывает Его знание. Этим атрибутом Всевышний говорит, приказывает, обещает и грозит наказанием. Не иметь атрибута для сообщения, повеления, обещания и угроз было бы несовершенством для Создателя. Вот почему мы не верим, что у этого атрибута есть начало (то есть что Аллах его не имел, а затем создал) или что это действие, подобно нашей речи, ведь это бы означало, что Всевышний нуждался бы в том, чтобы создать для Cебя речь, чтобы достичь совершенства.
...АЛЛАХ не зависит от времени... ...поэтому все разговоры о том, что не было времени когда не было Слова это спекуляция от невежества... ...Речь АЛЛАХА не имеет начала, а Слово это материализация Мысли... ...и поэтому нельзя путать Речь со Словом... ...вот поэтому в Христианстве не смогли перепрыгнуть через то, что Сын рождается, а то что рождается имеет начало и конец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 8:45 pm

Абак пишет:
...вот признание Иисуса Христа(а.с.) - 117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”.
Киану Ривз пишет:
Ибо сказано:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
(Мф 7.21)
Абак пишет:
Сура "Аль-Имран"
64. Скажи: "О обладатели писания! Приходите к слову, равному для нас и для вас, чтобы нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не обращать других в господ, помимо Аллаха. Если же они отвернутся, то скажите: "Засвидетельствуйте, что мы - предавшиеся".
Мы не придаем Аллаху сотоварищей. Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут Его совершенства. http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech

И кроме того существуют Два значения слова «Коран»

Ахлю-с-Сунна убеждены, что буквы и звуки в печатных копиях Корана указывают на Предвечную Речь Аллаха и говорят нам по-арабски то, что Аллах сказал в предвечности без букв, звуков или слов.
Таким образом, правильно говорить, что Коран не сотворен, потому что слово «Коран» на самом деле указывает на то, что говорит нам Аллах, а Его Речь не сотворена.

Неверно, однако, говорить, что слова, буквы и звуки, с которыми связана книга, - не сотворены, потому что слова и буквы нуждаются в Создателе и арабский язык, язык Книги, - сотворен.

И кроме того, необходимо уповать на Живого Бога Творца, создавшего мир за шесть дней.
Коран 25.58. Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о грехах Своих рабов. 59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
Рух Аллаха http://www.mehdi.ru/ruh_explain.htm
Киану Ривз пишет:
Бог есть един; ибо Бог, Слово и Дух Его истинно один Бог
Абак пишет:
...так что по-вашему получается, что ипостась Отец состоит из трех ипостасей.
Не получается. В Божестве исповедуем одно естество, однако же говорим, что в Нем - действительно три ипостаси. … При этом знаем, что эти ипостаси неотступны одна от другой, нераздельны между собой, но соединены, и одна другую неслиянно проникают.
Киану Ривз пишет:
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин 1:14,17,18)
Абак пишет:
...это к чему...? ...кроме того, в 18-м стихе в греческом тексте нету никакого Сына...
Это просто несовершенство человеческого языка.
И как еще можно было доказать еретикам несотворенность Слова Божьего ?

Первый Вселенский собор. (325 г.) г. Никея
1. Вопрос Ария
( верил, что Христос не существовал вечно, а был первым творением Бога. Христос не единосущен, а подобосущен Отцу.)
Принята первая часть Символа Веры. (Единосущен Отцу.)

Перевод Нового Завета с греческого на церковнославянский язык выполнен позже семи Вселенских соборов.
В 862 году в Константинополь явились послы от моравского князя Ростислава с такой просьбой: «Народ наш исповедует христианскую веру, но у нас нет учителей, которые могли бы объяснить нам веру на нашем родном языке. Пришлите нам таких учителей». Император и патриарх обрадовались и, призвав солунских братьев, предложили им идти к моравам.

В Моравии Константин и Мефодий продолжали переводить церковные книги с греческого на славянский язык, обучали славян чтению, письму и ведению богослужения на славянском языке.
Абак пишет:
...вот поэтому в Христианстве не смогли перепрыгнуть через то, что Сын рождается, а то что рождается имеет начало и конец...
Сын, который Слово - рожден безлетно, без начала и конца. Итак, Сын называется Словом и сиянием, потому что рожден от Отца без всякого сочетания и бесстрастно, и безлетно, и без истечения, и неразлучно; (называется) же Сыном и образом Отчей ипостаси потому, что Он совершен, ипостасен и во всем подобен Отцу, кроме нерожденности (αγεννησια); (называется) Единородным потому, что Он один только от одного Отца рожден единственным образом, ибо никакое другое рождение не подобно рождению Сына Божия, и нет другого Сына Божия.
Киану Ривз пишет:
Коран и атрибут Аллаха - Речь http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут совершенства, который охватывает то, что охватывает Его знание. Этим атрибутом Всевышний говорит, приказывает, обещает и грозит наказанием. Не иметь атрибута для сообщения, повеления, обещания и угроз было бы несовершенством для Создателя. Вот почему мы не верим, что у этого атрибута есть начало (то есть что Аллах его не имел, а затем создал) или что это действие, подобно нашей речи, ведь это бы означало, что Всевышний нуждался бы в том, чтобы создать для Cебя речь, чтобы достичь совершенства.
Абак пишет:
...АЛЛАХ не зависит от времени... ...поэтому все разговоры о том, что не было времени когда не было Слова это спекуляция от невежества...
Шейх — основатель англоязычного сайта SunniAnswers, цель которого — разъяснить вероубеждение Ахлю-с-Сунна, опровергнуть убеждения неверующих и заблудших и помочь мусульманам защищать свою веру словом. http://darulfikr.ru/story/biografies/Abu_Adam_al_Naruiji ...приводится цепочка передачи Знания, которая восходит от шейха Абу Адама к Последнему Посланнику Аллаха, салаватуллахи уа саламуху 'алейхи:
Абак пишет:
...Речь АЛЛАХА не имеет начала, а Слово это материализация Мысли...
Слово Божье - это не человеческое слово и не является материализацией человеческой мысли. Не о каком познании Божества в Его существе не может быть речи. http://islam-dag.ru/publ/vakhkhabizm/zabluzhdenie_uchenogo_vakhkhabitov_albani/7-1-0-69
Абак пишет:
...нельзя путать Речь со Словом...
Не забывайте, что в книге Бытие описывается создание неба, земли и того, что между ними.
В Писании сказано:
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.(Быт 1.9)
Священный Коран был ниспослан позже, когда небо и земля уже были созданы, и не надо было сильных Слов, способных воздвигать горы.
Абак пишет:
...уважаемый Киану, вот Ваша цитата:
Киану Ривз пишет:
Бог есть един; ибо Бог, Слово и Дух Его истинно один Бог
...так что по-вашему получается, что ипостась Отец состоит из трех ипостасей...
Киану Ривз пишет:
Три ипостаси неотступны одна от другой, где Отец, там и Сын с Духом. Но вместе с тем, какая-либо одна ипостась или две могут умаляться, как бы таять, как бы уменьшая свою концентрацию, но не исчезая вовсе.
...это не суть важно... ...по-вашему, уважаемый Киану, каждая ипостась это личность или нет...?
Бог неописуем. Не о каком познании Божества в Его существе не может быть речи. В Божестве исповедуем одно естество, однако же говорим, что в Нем - действительно три ипостаси.
О Святой Троице http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/damaskin_izlozhenie_pravoslavnoy_very_009-all.shtml ...одними только ипостасными свойствами и различаются между собою три святые ипостаси, нераздельно различаемые не по сущности, а по отличительному свойству каждой ипостаси .
Абак пишет:
...если ипостаси не ограничены никакими рамками, получается, что каждая из трех ипостасей есть Божество...? ...многобожие...
Они не ограничены никакими рамками пространства. В Божестве исповедуем одно естество, однако же говорим, что в Нем - действительно три ипостаси. … При этом знаем, что эти ипостаси неотступны одна от другой, нераздельны между собой, но соединены, и одна другую неслиянно проникают.
Киану Ривз пишет:
Преподобный Иоанн Дамаскин. О Триедином Боге. Веруем во Единого Бога, Единое Начало, Безначального, Несозданного, Нерожденного, Нетленного, равно и Бессмертного Вечного, Бесконечного, Неописуемого, Беспредельного, Всемогущего, Простого, Несложного, Бестелесного, Неизменяемого и т.д. http://rpsc-spb.ru/2011-06-23-12-23-37/2011-06-23-12-30-13
Абак пишет:
...но здесь ничего не сказано о ипостаси Сын который именно что рожден.
Итак, Сын называется Словом и сиянием, потому что рожден от Отца без всякого сочетания и бесстрастно, и безлетно, и без истечения, и неразлучно; (называется) же Сыном и образом Отчей ипостаси потому, что Он совершен, ипостасен и во всем подобен Отцу, кроме нерожденности (αγεννησια); (называется) Единородным потому, что Он один только от одного Отца рожден единственным образом, ибо никакое другое рождение не подобно рождению Сына Божия, и нет другого Сына Божия.
Абак пишет:
...значит у Отца нету своего слова... ...если не согласны - возражайте...
Киану Ривз пишет:
У Отца - Слово есть и было всегда, ибо сказано:
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.(Быт 1.1,2)
Абак пишет:
...уважаемый Киану, обратите внимание, здесь говорится не о Отце, а о БОГЕ... ...к тому же как мы видим, БОГ, ничего не сказав, без Слова сотворил небо и землю...
В Библии не описываются подробности сотворения неба и земли.
В Евангелии сказано:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.(Ин 1:1-4)
Киану Ривз пишет:
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт 1.3)
И сказал Бог - это Слово Божье, вторая ипостась.
Абак пишет:
...уважаемый Киану, это сказал БОГ, а не ипостась Отец из Троицы... ...поэтому, определитесь, кто говорит - Отец или Сын...? ...а там посмотрим кто из них бессловесен...
Это сказал Триединый Бог.
Киану Ривз пишет:
Говорим же, что каждое из этих трех лиц имеет совершенную ипостась, для того, чтобы нам не принять совершенной природы за одну, сложенную из трех несовершенных, но за единую простую сущность в трех совершенных ипостасях , которая выше и впереди совершенства.
Абак пишет:
...таким образом совершенство ипостаси относительно, ибо есть сущность которая впереди и выше совершенства трех ипостасей... ...и это вполне естественно... ...ибо сами по себе ипостаси не есть личности и нуждаются друг в друге... ...а БОГ ни в чем не нуждается..
Или другими словами, ипостаси не есть личности, но лица, различаемые одними только ипостасными свойствами. И Триединый Бог не личность, но единое Божеское естество, о познании которого в Его существе не может быть речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 11:27 pm

Абак пишет:
...уважаемый Киану, Вам, как христианину, должно быть известно, что означает воинство небесное... ...туда входят Ангелы, Херувимы, Джинны... ...Ангелы созданы АЛЛАХОМ без свободы выбора, Херувимы и Джинны со свободой выбора... ...так вот Адам(а.с.) ослушавшись АЛЛАХА стал как один из них...
Нет, не из них. Но Б-г сказал однозначно: "как один из Нас".
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Бытие 3.22)
Но воинства небесные Б-г причислил к небу и земле, ибо сказано однозначно:
Так совершены небо и земля и все воинство их.(Бытие 2.1)
И ВСЕ ВОИНСТВА ИX
Вот именно, все воинство их, то есть неба и земли, но не Нас. Но про Адама Господь Б-г сказал: Адам стал как один из Нас. И поэтому, потомство его - есть сыны Божьи, но не ангельские.
Абак пишет:
....уважаемый Киану, размышляя логически, можно сказать, что пасхальная жертва и всякая кошерная пища это прах...? ...а как же быть с тем что человек из праха взят и в прах обратится...? ...ведь не каждому выпадает быть обескровленным... ...думаю, Ваш посыл о обескровливании и тем самым обращении в прах лишен логики...
А я думаю, что Вы ошибаетесь насчет логики. В Священном Коране сказано однозначно, что Иисус перед Аллахом подобен Адаму. Аллах сотворил Иисуса из праха, в который его обратили римские воины. Ведь Аллах не мог обратить в прах праведника Иисуса. Ведь Аллах - Милостивый, Милосердный!
Аль-Имран 3.59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

Но до распятия Аллах не мог сотворить Иисуса из праха, так-как Иисуса родила Дева Мария (Марйам) и он был, как все человеки, рожденные в мир - сотворенным из «сгустка крови» .
Сура 96 «Сгусток» 1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее. 2. Он сотворил человека из сгустка крови.

Но Адама никто не рожал. Его создал Бог из праха.
Абак пишет:
...уважаемый Киану, в этом айате нету слова заново...
Я предполагаю, что нет слова "заново", чтобы не искушать неверных. Но мы же знаем, что аяты в Суре расположены последовательно и нельзя читать Коран от конца к началу. Таким образом сначала было сотворение из сгустка крови, а затем из праха.
Абак пишет:
Все остальное возникло в потомках Адама , по повелению Аллаха:
Аль-Исра. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало".(17.85)...уважаемый Киану, если Адам(а.с.) был сотворен из праха, то из чего были сотворены его сперматозоиды и ребро из которого была создана Ева(р.а.)...? ...и что Вы конкретно подразумеваете под своими словами "Все остальное возникло в потомках Адама"...? ...и причем здесь душа...?
Сура 4 «Ан-ниса»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете, и родственных связей. Поистине Аллах - над вами надсмотрщик!

...уважаемый Киану, здесь каждое слово говорит о том что АЛЛАХ сотворил всех людей из одной души... ...но душа это не есть прах... ...зачем путаете...?
Вас, то есть всех земных людей, но не Адама.
В Библии про земных людей сказано:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Бытие 1.26-28)
Абак пишет:
Все остальное возникло в потомках Адама , по повелению Аллаха:
Аль-Исра. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: "Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало".(17.85)...уважаемый Киану, если Адам(а.с.) был сотворен из праха, то из чего были сотворены его сперматозоиды и ребро из которого была создана Ева(р.а.)...? ...и что Вы конкретно подразумеваете под своими словами "Все остальное возникло в потомках Адама"...? ...и причем здесь душа...?
Душа здесь при том, что она содержится в крови человека сотворенного из сгустка крови.

Но Иисус подобен Адаму. Аллах сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
Из чего сотворён человек? Муиз Амджад http://narmina-89.narod.ru/chelovek.html
В одной из своих статей Кац (Katz), утверждает, что в Коране имеются противоречия относительно того, из чего был сотворен человек.
Аль-Хиджр, 15: 26:
Мы сотворили человека из гончарной глины…
Аль-Кыяма 75: 37:
Ужель он не был каплей спермы, что изливается (стрелой)…
Кац видимо не заметил тот факт, что в Коране говориться о 2 разных творениях. Первое это творение Адам а. с., и как видим далее, он был сотворен из воды/праха/глины и т.д., в то время как его потомство сотворено из «капли спермы семени.
Эти два творения в действительности два разных этапа в творении человека
Первый человек был сотворен из праха и т.д. а его потомство из «алака», которое произошло от «нутфа» (капли спермы).
В Коране указывается на различие этих двух творений в суре 32: 7 – 8: «Кто совершенный вид придал всему, что создал, Из глины начал сотворенье человека, Потом продлил его потомство из капли жидкости презренной».

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 11:59 pm

Киану Ривз пишет:
Душа здесь при том, что она содержится в крови человека сотворенного из сгустка крови.
И кроме того, размышляя над смыслом аятов Священного Корана, можно предположить, что кровь Адама была создана именно из воды:

Аль-Анбия, 21: 30: И извели из животворной влаги всякое живое существо…

Ан-Нур, 24: 45: И сотворил он все живое из воды…

Аль-Фуркан, 25: 54: Он тот, кто создал человека из воды…

Аль-Хиджр, 15: 26: Мы сотворили человека из гончарной глины…

И конечно, наука как всегда подтверждает знание ниспосланное в Священном Коране.

Кто является предками птиц http://www.gdekakpochemu.ru/kto-yavlyaetsya-predkami-ptic/
Как ни странно, сегодня мы можем найти следы происхождения от рептилий во всех частях тела птицы, но каждая часть приспособилась для специфических потребностей птицы. Важнейшее из этих изменений, вероятно, заключается в переходе птицы от холоднокровного к теплокровному строению.
Рыбы http://belkinhome.ru/80-ryby.html Первые позвоночные были примитивными рыбами (именно рыбы составляют больше половины всех ныне живущих позвоночных). В центре эволюционного древа этой группы располагаются тетраподы. С возникновением конечностей ранние тетраподы освоили сушу. Эти животные стали общими предками для амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих.
Киану Ривз пишет:
Кац видимо не заметил тот факт, что в Коране говориться о 2 разных творениях.
Таким образом, условной границей между двумя этапами творения - можно назвать переход от холоднокровного к теплокровному строению живых существ.

Доказательством того, что Адам был холоднокровным, является продолжительность его жизни 930 лет.
Рыба символ христианина http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F5%F2%E8%F1


Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 9:30 am

Киану Ривз пишет:

Кац видимо не заметил тот факт, что в Коране говориться о 2 разных творениях. Первое это творение Адам а. с., и как видим далее, он был сотворен из воды/праха/глины и т.д., в то время как его потомство сотворено из «капли спермы семени.
Эти два творения в действительности два разных этапа в творении человека
Первый человек был сотворен из праха и т.д. а его потомство из «алака», которое произошло от «нутфа» (капли спермы).
В Коране указывается на различие этих двух творений в суре 32: 7 – 8: «Кто совершенный вид придал всему, что создал, Из глины начал сотворенье человека, Потом продлил его потомство из капли жидкости презренной».

...уважаемый Киану, все люди сотворены из праха... ...на остальное отвечу позже...
Сура 40 «Гафир»
66. Скажи: " Запрещено мне поклоняться тем, кого вы призываете помимо Аллаха, после того как пришли ко мне ясные знамения от моего Господа, и приказано мне предаться Господу миров".

67. Он - тот, который сотворил вас из праха, потом из капли, потом из сгустка, потом вывел вас младенцем, потом - чтобы вы достигли крепости, потом - чтобы вы были стариками. Среди вас есть тот, кто упокоивается раньше, и чтобы вы достигли названного предела, - может быть, вы уразумеете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 12:49 pm

Абак пишет:
...уважаемый Киану, все люди сотворены из праха... ...на остальное отвечу позже...
В Суре 40 Священного Корана сказано, как сотворены все люди, но не Адам. И про каплю презренной жидкости в Суре 40 тоже сказано.
И про веру в Живого Б-га Творца сказано:
«Гафир» 40.65. Он - Живой, и нет божества, кроме Него. Взывайте же к Нему, очищая перед Ним веру. Хвала Аллаху, Господу миров!
И нам сказано:
Дары различны, но Дух один и тот же; (1 Кор 12.4) Дух исходит только от Бога Отца, оживившего Иисуса воистину подобного Адаму.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1 Кор 15.45)
Это подтверждает Священный Коран. В воскресшем Иисусе не было воды, но только прах, ставший Адамом по воле Аллаха.
«Аль-Имран» 3.59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Вера в Книгу Священный Коран - есть необходимое условие веры http://www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=58
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:03 pm

Киану Ривз пишет:
Дух исходит только от Бога Отца, оживившего Иисуса воистину подобного Адаму.
Рух Аллаха http://www.mehdi.ru/ruh_explain.htm
Сайт "Чистота Ислама: имам Махди" http://www.mehdi.ru/about.htm
Дух поднимается в Небеса и может низвергнуться на землю относительно времени. Вся вселенная живет по циклу, то есть она была создана и будет закончена. Но Дух не уничтожается.

Коран 70.3: От Бoгa, oблaдaтeля cтyпeнeй. Bocxoдят aнгeлы и Дyx к Heмy в дeнь, длительность кoтopoгo пятьдecят тыcяч лeт.
97.3-5:Hoчь мoгyщecтвa лyчшe тыcячи мecяцeв. Hиcxoдят aнгeлы и Дyx в нee c дoзвoлeния Гocпoдa иx для вcякиx пoвeлeний. Oнa - миp дo вocxoдa зapи!
28.88: Bcякaя вeщь гибнeт, кpoмe Eгo ликa. У Heгo peшeниe и к Heмy вы бyдeтe вoзвpaщeны!

Итак, все начинается с Духа и заканчивается Им. В человека вдохнули Божественный Дух, Дух определяет сознание.

Коран 15.29: A кoгдa я выpoвняю и вдyнy oт Moeгo дyxa, тo пaдитe, eмy пoклoняяcь.
32.7-10:Oн pacпpeдeляeт Cвoe пoвeлeниe c нeбa нa зeмлю, пoтoм oнo вocxoдит к Heмy в нeкий дeнь, пpoтяжeниe кoтopoгo - тыcячa лeт, кaк вы cчитaeтe. Этo - вeдaющий cкpытoe и явнoe, cлaвный, милocepдный, кoтopый пpeкpacнo cдeлaл вcякyю вeщь, кoтopyю coтвopил, и нaчaл твopeниe чeлoвeкa из глины, пoтoм cдeлaл пoтoмcтвo eгo из кaпли жaлкoй вoды, пoтoм выpoвнял eгo и вдyл в нeгo oт Cвoeгo дyxa и ycтpoил вaм cлyx, зpeниe и cepдцa. Maлo вы блaгoдapны!

Таким образом, обратите внимание на следующие факты. Во-первых, человек получил некоторые качества Создателя, так как Аллах вдул в него от Своего Духа. Во-вторых, здесь упоминается о трех качествах слух, зрение и сердце. Последнее надо понимать как внутреннее чувство или состояние. В-третьих, наша неблагодарноть может заключаться в том, что люди не действуют согласно Духу в них, то есть осознание Духа перестало быть приоритетным для нашего сознания.

Однако, мы должны отличить Нафс (душу) от Рух (дух). Принимая во внимание, что Дух универсален и Един для всех, каждый человек имеет индивидуальную собственную душу, она может быть уничтожена как и имеет способность расти.

Коран 2.253: Таковы пocлaнники! Oдним мы дaли пpeимyщecтвo пepeд дpyгими. Из ниx были тaкиe, c кoтopыми гoвopил Aллax и вoзнec нeкoтopыx из ниx cтeпeнями. И Mы дapoвaли Ииcусу, cынy Mapии, яcныe знaмeния и пoдкpeпили eгo дyxoм cвятым.

Таким образом, внутри каждого человека Аллах "вдул" Божественнный Дух (Рух Аллаха), который может быть пробужден для того, чтобы в нем проявились Божественные качества.
«Гафир» 40.65. Он - Живой, и нет божества, кроме Него. Взывайте же к Нему, очищая перед Ним веру. Хвала Аллаху, Господу миров!
Здесь речь не идет о каких-то сверфизических или сверхинформационных способностях.
это касается именно чистых, божественных качеств, таких как Мудрость, Знание и Любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Распятие Христа - миф или реальность?
»  Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины
» Сравнительная характеристика. Христа и анти Христа.
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» информация о переводах Коранa

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Как мы понимаем Коран-
Перейти: