Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа

Перейти вниз 
+7
абдуЛлах.
muhudin
artem
Zvhra
Михаил
Киану Ривз
Абак
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 18, 2011 8:01 pm

Первое сообщение в теме :

Священный Коран не отрицает  распятия Иисуса Христа.
Обычно мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на  аят 157 Суры 4 Священного Корана, где говорится, что сыны Израиля, якобы не убили и не распяли Спасителя. Но в Библии сказано, что Спасителя распяли не иудеи, а конкретно римские воины.

Между тем, аят 158 Суры 4 , подтверждает воскресение Иисуса :

بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا (158)

Онлайн переводчик Google Translate  дает следующий перевод  с арабского языка cмысла аята 158 Суры 4:

Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Cвященный Коран перевод смысла аятов 156-158 Суры 4, выполненный Google Translate:

И неверие и их слова против Мэри серьезные ложному обвинению (156)
Они говорят, что мы убили Христа Иисуса, сына Марйам, посланника Аллаха, и убил его и распяли Его, но они почти Те, кто не согласен, когда он не сомневается, о нем, как у них нет никакого знания, но вероятно, что убил его наверняка (157)
Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Элементарная перестановка слов дает следующий результат:
(155). И за то, что они нарушили их завет, и не веровали в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили: "Сердца наши не обрезаны". (Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало), (155) и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь. (156) Они говорят, что мы убили Иисуса Христа, сына Марйам, посланника Аллаха, и убили и распяли Его, а также Те, кто не согласен с ними, не имеют никакого знания, а только вероятность того, что убили его наверняка,(157) но Бог воскресил его, ведь Бог Всемогущий Мудрый (158).


Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Пн Дек 19, 2011 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
рабБожий
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 811
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeЧт Июл 26, 2012 6:20 pm

NasrOlloh пишет:
У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.

Бог представляется по псалму выступившим среди земных судей для оценки их деятельности и нашедшим, что последняя подлежит осуждению . При начале царствования Давида факты попирания судьями элементарной справедливости были не редкостью, так как эпоха царствования Саула, особенно в последние его годы, когда и сам царь в своих отношениях к Давиду грубо попирал элементарные требования справедливости.
Высокое положение судьи не может исключить тяжелой ответствености за несправедливость судьи и он умрет как человек (простой человек).
Это не пророчество а суждение которое можно предотвратить если судить по справедливости.
Они, судьи стали нарушать Волю Божию , за что и положенно наказание .
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeЧт Июл 26, 2012 7:14 pm

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.

Бог представляется по псалму выступившим среди земных судей для оценки их деятельности и нашедшим, что последняя подлежит осуждению . При начале царствования Давида факты попирания судьями элементарной справедливости были не редкостью, так как эпоха царствования Саула, особенно в последние его годы, когда и сам царь в своих отношениях к Давиду грубо попирал элементарные требования справедливости.
Высокое положение судьи не может исключить тяжелой ответствености за несправедливость судьи и он умрет как человек (простой человек).
Это не пророчество а суждение которое можно предотвратить если судить по справедливости.
Они, судьи стали нарушать Волю Божию , за что и положенно наказание .
Я задал вопрос совершенно о другом...

Я думаю, что Иисус понял и Мухаммад понял, то что понимал Давид.

Я задал вопрос, который означает - это можно изменить или нельзя по-вашему? По-моему, это предупреждение. И есть возможность не умереть, как человеки и не пасть как всякий из князей.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeЧт Июл 26, 2012 8:19 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.

Бог представляется по псалму выступившим среди земных судей для оценки их деятельности и нашедшим, что последняя подлежит осуждению . При начале царствования Давида факты попирания судьями элементарной справедливости были не редкостью, так как эпоха царствования Саула, особенно в последние его годы, когда и сам царь в своих отношениях к Давиду грубо попирал элементарные требования справедливости.
Высокое положение судьи не может исключить тяжелой ответствености за несправедливость судьи и он умрет как человек (простой человек).
Это не пророчество а суждение которое можно предотвратить если судить по справедливости.
Они, судьи стали нарушать Волю Божию , за что и положенно наказание .
Я задал вопрос совершенно о другом...

Я думаю, что Иисус понял и Мухаммад понял, то что понимал Давид.

Я задал вопрос, который означает - это можно изменить или нельзя по-вашему? По-моему, это предупреждение. И есть возможность не умереть, как человеки и не пасть как всякий из князей.

Умереть, значит возвратиться в прах:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:19.


До всеобщего воскресения и суда.
Однако некоторые высокопоставленные люди, думают, что их высокое положение на земле, гарантирует им рай.
В псалме сказанно, что за нарушение Воли Божией, суд Божий будет тем же, что и для простых людей.
А человеку не умереть невозможно.
Человеку положенно:

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Евреям 9:27.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 27, 2012 6:34 pm

рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.

Бог представляется по псалму выступившим среди земных судей для оценки их деятельности и нашедшим, что последняя подлежит осуждению . При начале царствования Давида факты попирания судьями элементарной справедливости были не редкостью, так как эпоха царствования Саула, особенно в последние его годы, когда и сам царь в своих отношениях к Давиду грубо попирал элементарные требования справедливости.
Высокое положение судьи не может исключить тяжелой ответствености за несправедливость судьи и он умрет как человек (простой человек).
Это не пророчество а суждение которое можно предотвратить если судить по справедливости.
Они, судьи стали нарушать Волю Божию , за что и положенно наказание .
Я задал вопрос совершенно о другом...

Я думаю, что Иисус понял и Мухаммад понял, то что понимал Давид.

Я задал вопрос, который означает - это можно изменить или нельзя по-вашему? По-моему, это предупреждение. И есть возможность не умереть, как человеки и не пасть как всякий из князей.

Умереть, значит возвратиться в прах:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:19.


До всеобщего воскресения и суда.
Однако некоторые высокопоставленные люди, думают, что их высокое положение на земле, гарантирует им рай.
В псалме сказанно, что за нарушение Воли Божией, суд Божий будет тем же, что и для простых людей.
А человеку не умереть невозможно.
Человеку положенно:

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Евреям 9:27.
Вот и я об этом же...
Давид говорит ОДНО..., и тут же отступление, что суждено "умереть вам человеками...".

И в приведённом вами примере, как человекам положено однажды умереть, а потом суд...

Так положено умереть лишь человекам...

Вы просто не можете перешагнуть барьер, хотя бы логический по словам Давида мир ему..., а очень бы хотелось с кем-то поговорить на эту тему.

Кто понимает, что сказал Давид, потом Иисус и для чего нам дано такое провокационное слово в пассиве "мухаммад"...?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 27, 2012 7:14 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:
NasrOlloh пишет:
У меня только два момента. Первый по вопросу псалома Давида
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд… Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей" (Пс. 81: 1, 6–7).

и второе, что в рамках этого псалома только Иисус ас-Саламу алайхи из всех людей (сын человеческий) уверовал до уровня понимания этих слов. И в нём говорил и сын человеческий и Творец.

И мой вопрос такой. Всевышний говорит во время Суда "но вы умрёте, как человеки и падёте как всякий из князей..." Это пророчество или предупреждение?

1. пророчество - то, чего не избежать... то, что непременно сбудется.
2. предупреждение - то, чего избежать можно.

Бог представляется по псалму выступившим среди земных судей для оценки их деятельности и нашедшим, что последняя подлежит осуждению . При начале царствования Давида факты попирания судьями элементарной справедливости были не редкостью, так как эпоха царствования Саула, особенно в последние его годы, когда и сам царь в своих отношениях к Давиду грубо попирал элементарные требования справедливости.
Высокое положение судьи не может исключить тяжелой ответствености за несправедливость судьи и он умрет как человек (простой человек).
Это не пророчество а суждение которое можно предотвратить если судить по справедливости.
Они, судьи стали нарушать Волю Божию , за что и положенно наказание .
Я задал вопрос совершенно о другом...

Я думаю, что Иисус понял и Мухаммад понял, то что понимал Давид.

Я задал вопрос, который означает - это можно изменить или нельзя по-вашему? По-моему, это предупреждение. И есть возможность не умереть, как человеки и не пасть как всякий из князей.

Умереть, значит возвратиться в прах:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:19.


До всеобщего воскресения и суда.
Однако некоторые высокопоставленные люди, думают, что их высокое положение на земле, гарантирует им рай.
В псалме сказанно, что за нарушение Воли Божией, суд Божий будет тем же, что и для простых людей.
А человеку не умереть невозможно.
Человеку положенно:

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Евреям 9:27.
Вот и я об этом же...
Давид говорит ОДНО..., и тут же отступление, что суждено "умереть вам человеками...".

И в приведённом вами примере, как человекам положено однажды умереть, а потом суд...

Так положено умереть лишь человекам...

Вы просто не можете перешагнуть барьер, хотя бы логический по словам Давида мир ему..., а очень бы хотелось с кем-то поговорить на эту тему.

Кто понимает, что сказал Давид, потом Иисус и для чего нам дано такое провокационное слово в пассиве "мухаммад"...?

Вы напрасно ищите какй то скрытый смысл.
Его там нет.

Высокопоставленные люди, думают, что их высокое положение на земле, гарантирует им рай.
В псалме сказанно, что за нарушение Воли Божией, суд Божий будет тем же, что и для простых людей
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 27, 2012 7:38 pm

рабБожий пишет:

Вы напрасно ищите какй то скрытый смысл.
Его там нет.

Высокопоставленные люди, думают, что их высокое положение на земле, гарантирует им рай.
В псалме сказанно, что за нарушение Воли Божией, суд Божий будет тем же, что и для простых людей
Я и Иисус, кстати, следуем буква в букву, а у вас появляются новые понятия, как скрытые.
Посмотрите, что сказал Давид, что есть Иисус и что значит Мухаммад...

Это слова БОГА:
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы

интересно, вы себя в понятие ВСЕ включаете? Я считаю, что эти слова всем..., и Иисус их вспоминает именно в том смысле, как я понимаю и некие по вашему "судья" здесь ни причем, а только толпа, желавшая забросать его камнями:
Иоанна 10.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 27, 2012 8:48 pm

NasrOlloh пишет:
рабБожий пишет:

Вы напрасно ищите какй то скрытый смысл.
Его там нет.

Высокопоставленные люди, думают, что их высокое положение на земле, гарантирует им рай.
В псалме сказанно, что за нарушение Воли Божией, суд Божий будет тем же, что и для простых людей
Я и Иисус, кстати, следуем буква в букву, а у вас появляются новые понятия, как скрытые.
Посмотрите, что сказал Давид, что есть Иисус и что значит Мухаммад...

Это слова БОГА:
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы

интересно, вы себя в понятие ВСЕ включаете? Я считаю, что эти слова всем..., и Иисус их вспоминает именно в том смысле, как я понимаю и некие по вашему "судья" здесь ни причем, а только толпа, желавшая забросать его камнями:
Иоанна 10.
32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

NasrOlloh.
Сыном Божием можно назвать любого человека живущего благочестиво и по заповедям.
Это название сын Божий - ПО БЛАГОДАТИ.
Иисус - Иешуа-Иехошуа-Иегова Спаситель, назван так -ПО СУЩЕСТВУ.

Читая того же Иоанна 1гл. Евангелия, то там Он назван Словом ( вспомните Захарию).
Он назван - ЕДИНОРОДНЫМ СЫНОМ.

Вы разницу увидите наконец.
Одно дело :
1) сын Божий - ПО БЛАГОДАТИ

Другое дело:


2) Сын Божий - ПО СУЩЬНОСТИ

Единородный , Единосущьный Сын Божий.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанн 1:18.


Тогда фарисеи сразу это поняли и их реакция вам известна, а вы этого никак не хотите или не можите понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeВт Июл 22, 2014 1:44 am

muhudin пишет:


 

Ну тогда давайте с первого стиха

1 Слушайте это(говорит Исаия), дом Иакова, называющиеся именем Израиля и происшедшие от источника Иудина, клянущиеся именем Господа и исповедающие Бога Израилева, хотя не по истине и не по правде.
2 Ибо они называют себя происходящими от святого города и опираются на Бога Израилева; Господь Саваоф - имя Ему.
3 (говорит Бог)Прежнее Я задолго объявлял; из Моих уст выходило оно, и Я возвещал это и внезапно делал, и все сбывалось.
4 Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;
5 поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть".
6 Ты слышал, - посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.
7 Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.

16говорит Исаия) Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:(говорит Бог) Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
19 И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих - как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.

20 говорит Исаия) Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
21 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.
22 (говорит Бог) Нечестивым же нет мира, говорит Господь.



     Теперь о том что же есть Аллах Един.
 По числу - ОДИН это и так понятно.
  Например человек один и он есть душа, тело, дух.
 Т.е. речь идет о едистве как целом в котором целостность.
Самое смешное то, что вы незнаете сущьности Бога но утверждаете. что мол так быть не может ибо по тварной логике этого не понять.
 
Итак теперь все же повторяю вопрос:

1) Есть Разум Аллаха ( это по вашему не Аллах)
2) Есть слово Аллаха или мысль,       ( это по вашему не Аллах)
2) Есть Дух Аллаха ( это по вашему не Аллах)

    А что же есть Сам Аллах?

Единство Бога заключается что Он не делится на три сущности, на три воли, у человека
одна душа + одно тело+ один дух есть =одна сущность и одна воля, то же самое здесь Дух+ Бог= одна Сущность одна воля, ну а сын это приближенный Бога, Его создание.
поймите Бог-это не просто слово наполненое качествами- Сверхсущность, Он не имеет равных в каких либо способностях, у моего Господа небес и земли одна воля одна сущность Он один управляет мирозданием и все Ему, Его одной воле служат, у вас три воли три сущности три равенства, хотя в жизни как вы знаете три хозяина могут так науправлять миром, что хаос будет невооруженным глазом, я же вижу идиллию и порядок одной Воли и Одной Сверсущности, Которая Все создала а сама не была создана, У Него нет начала и конца у других же есть у всех конец
1  у Бога есть разум и одна воля в одной сущности
2 у Бога есть слова и одна воля в одной сущности
3 у Бога есть Дух который есть его служитель одна воля в одной сущности
Аллах Единосущный Единственен с единственной волей реальный Бог, который над всеми Всемогущ


К этому вопросу добавлю вот что:
Мир разумен, т.е. система упорядоченная с действием законов природы и элементы мира взаимодействуют между собой, составляя единство мира.
в философию я не принимаю за основу она омут ошибок и заблуждений. У Аллаха есть разум Он Творец всему, у Него есть Сила и способности создавать и управлять и все это в комплексе я называю Богом Сверсильным без начала и конца, Вседержателем Творцом, дающий остальным начало и конец и создаюший их и их действия.
интерессно
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 12, 2014 10:19 am

Киану Ривз пишет:
Священный Коран не отрицает  распятия Иисуса Христа.
Обычно мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на  аят 157 Суры 4 Священного Корана, где говорится, что сыны Израиля, якобы не убили и не распяли Спасителя. Но в Библии сказано, что Спасителя распяли не иудеи, а конкретно римские воины.

Между тем, аят 158 Суры 4 , подтверждает воскресение Иисуса :

بَل رَّفَعَهُ اللّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا (158)

Онлайн переводчик Google Translate  дает следующий перевод  с арабского языка cмысла аята 158 Суры 4:

Но Бог воскресил его, и он был Бог Всемогущий, Мудрый (158)

Cвященный Коран перевод смысла аятов 156-158 Суры 4, выполненный Google Translate:

(157) но Бог воскресил его, ведь Бог Всемогущий Мудрый (158).
Бог не воскресил его а Аллах вознес его, потому-что слово рафаа означает поднять на высокое место как пророка Идриса который был вознесен живым

19: 56-57 И вспомни в книге Идриса: поистине, он был праведником, пророком.
. И вознесли Мы его на высокое место. رَّفَعَهُ
рафааху

обратите внимание такое же слово и вашем случае رَّفَعَهُ
рафааху то поднять на высокое место
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 14, 2015 3:05 pm

Киану Ривз пишет:
Священный Коран не отрицает  распятия Иисуса Христа.
Обычно мусульмане опровергают казнь Иисуса Христа, ссылаясь на  аят 157 Суры 4 Священного Корана, где говорится, что сыны Израиля, якобы не убили и не распяли Спасителя. Но в Библии сказано, что Спасителя распяли не иудеи, а конкретно римские воины.
Хотите сказать, что писатели Курана по злому умыслу исказили Инджиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 14, 2015 3:13 pm

muhudin пишет:
19: 56. И вспомни в книге Идриса(Енох): поистине, он был праведником, пророком.
     57. И вознесли Мы его на высокое место.
WarafaAAnahu makanan AAaliyyan
-----------------------
Иисуса вознесли rafaAAnahu и Еноха вознесли rafaAAnahu
или тогда будьте последовательны Иисуса воскресили rafaAAnahu и Еноха живого воскресили на высокое место rafaAAnahu19: 57
если говорить о доказательствах в Библии, то она вся пестрит ими, о том что Иисус не умер на кресте.


Вас запутали слабыми аятами! Если бы Вы знали Святое Писание, то понимали бы что древние евреи под словом НЕБЕСА, прятали имя Всевышнего. А если учитывать, что земля так же как и всё видимое и не видимое является тоже Царством Всевышнего, то следовательно Енох мог быть перенесённым на высокое место на земле, но никак не в космосе. А потому, это совсем не означает то, что он стал бессмертным ранее Суда Божьего, который произойдёт лишь в последние времена. А поэтому и раввин Иисус так же однозначно не мог вознестись в космос. И тем более воскреснуть ранее Суда Божьего. 

Греческая Библия пистрит многобожием и беззаконием и очень похоже на то, что писатели Курана не совсем понимали о чём там речь, когда выдёргивали оттуда что не попадя. Хотя возможно они и сами пренадлежали к какой то полухристианской секте и прекрасно осознавали что записывают в Куран отсебятину вместо Слова Всевышнего..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 14, 2015 3:32 pm

muhudin пишет:
..вам наверно не надо объяснять, даже сейчас в наш технический век врачи живых людей иногда кидают в морг считая их мертвыми, если ошибки есть сейчас, почему не могли они быть тогда..
Ошибки тогда быть никак не могло! Не стоит римлян держать за идиотов. Перед снятием преступников со столбов позора, они их обязательно протыкали оружием, что бы убедиться в их смерти. Ведь если преступник выживет, то это уже не выполнение приказа, а за это римскому солдату, смерть. Так что Иисус никак не мог спастись.

Другое дело, что греки в своём Инджиле, что бы оправдать истинных убийц раввина Иисуса, придумали отсебятину, что перед казнью как бы был отпущен другой преступник, по имени ВарАвва, имя которого в переводе звучит как "сын Отца(Небесного)". Видимо писатели Курана повелись на эту их ложь, ведь из истории однозначно известно, что в те времена ни у иудеев, ни у римлян, никакого закона позволяющего освобождать преступника приговорённого судом к смерти, не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeСб Июн 30, 2018 11:15 pm

rav пишет:
muhudin пишет:
..вам наверно не надо объяснять, даже сейчас в наш технический век врачи живых людей иногда кидают в морг считая их мертвыми, если ошибки есть сейчас, почему не могли они быть тогда..
Ошибки тогда быть никак не могло! Не стоит римлян держать за идиотов. Перед снятием преступников со столбов позора, они их обязательно протыкали оружием, что бы убедиться в их смерти. Ведь если преступник выживет, то это уже не выполнение приказа, а за это римскому солдату, смерть. Так что Иисус никак не мог спастись.

Другое дело, что греки в своём Инджиле, что бы оправдать истинных убийц раввина Иисуса, придумали отсебятину, что перед казнью как бы был отпущен другой преступник, по имени ВарАвва, имя которого в переводе звучит как "сын Отца(Небесного)". Видимо писатели Курана повелись на эту их ложь, ведь из истории однозначно известно, что в те времена ни у иудеев, ни у римлян, никакого закона позволяющего освобождать преступника приговорённого судом к смерти, не было..
да конечно тогда врачи творили чудеса и сразу определяли мертвый он или нет, не то что сейчас техника отстала от римлян не хватает трубок медных для прослушивания сердцебиения и знахарей спрашивающих у духов жив ли или нет холодный.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа   Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа - Страница 5 Icon_minitimeСб Июн 30, 2018 11:22 pm

rav пишет:
И тем более воскреснуть ранее Суда Божьего.

Греческая Библия пистрит многобожием и беззаконием и очень похоже на то, что писатели Курана не совсем понимали о чём там речь, когда выдёргивали оттуда что не попадя. Хотя возможно они и сами пренадлежали к какой то полухристианской секте и прекрасно осознавали что записывают в Куран отсебятину вместо Слова Всевышнего..
вы сначала прочитайте Коран полностью ну а потом судите, каждый хочет видеть то что ему нравится , а все остальное ставить под сомнение
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Священный Коран не отрицает распятие Иисуса Христа
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Распятие Христа - миф или реальность?
»  Библия и религии оскорбляют Учителя Иисуса Христа из Палестины
» Сравнительная характеристика. Христа и анти Христа.
» размышление над словами Иисуса в НЗ
» информация о переводах Коранa

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Как мы понимаем Коран-
Перейти: