Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+4
Всеединство
Nur
Христианин
Абак
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 22, 2010 4:29 pm

Первое сообщение в теме :

Всеединство пишет:


ЛЮБОВЬ - это не чувство, а СУТЬ и СОСТОЯНИЕ человека, на Основе чего слагается СОЗНАНИЕ человека! ЛЮБОВЬ - это ОСНОВА и ФУНДАМЕНТ СОЗНАНИЯ человека! ЛЮБОВЬ - это почва на которой прорастают Знания!

ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ!

ЛЮБОВЬ =+ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!

Есть люди очень знающие но не светящие, есть люди не знающие но светящие.

да и раскажите про сознание светлячка, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 846
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:37 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
@Всеединство
вы даже не можите конкретно дефинировать слово любовь. Только кидаетесь красивыми словами вокруг себя
ЛЮБОВЬ не дефинируют. ЛЮБОВЬ - это то, что нельзя никак объяснить и рассказать. Даже поэты это не могут сделать. ЛЮБОВЬ можно только прочувствовать. ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!

ну как я могу понимать ваши сообщения в которых так и кишит словами "любовь", если вы не даете определения этому слову. Для меня любовь это чувства, которые сопровождаются всякими там хим. процессами в мозге. Так-же это отношение к человеку или объекту любви. У вас же какие то расплывчитые определения которые не назовешь восторгом, очарованием итд.
Может вы под словом любовь понимаете отвращение, я же не знаю находимся ли мы на одной волне когда общаемся или нет.
Во всяких теориях есть операционализация объектов исследования, это нормально.
Цитата :
Операционализация - преобразование абстрактных понятий в конкретные, доступные экспериментальному изучению и количественному измерению явления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:40 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
@Всеединство
вы даже не можите конкретно дефинировать слово любовь. Только кидаетесь красивыми словами вокруг себя
ЛЮБОВЬ не дефинируют. ЛЮБОВЬ - это то, что нельзя никак объяснить и рассказать. Даже поэты это не могут сделать. ЛЮБОВЬ можно только прочувствовать. ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!
все что я от вас про любовь слышала можно заменить синонимами "доброта" это если про отношения к ближнему, "восхищние", "очарование" по отношению к противоположному полу. Покорство по отношению к АЛЛАХУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:44 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
@Всеединство
вы даже не можите конкретно дефинировать слово любовь. Только кидаетесь красивыми словами вокруг себя
ЛЮБОВЬ не дефинируют. ЛЮБОВЬ - это то, что нельзя никак объяснить и рассказать. Даже поэты это не могут сделать. ЛЮБОВЬ можно только прочувствовать. ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!

ну как я могу понимать ваши сообщения в которых так и кишит словами "любовь", если вы не даете определения этому слову. Для меня любовь это чувства, которые сопровождаются всякими там хим. процессами в мозге. Так-же это отношение к человеку или объекту любви. У вас же какие то расплывчитые определения которые не назовешь восторгом, очарованием итд.
Может вы под словом любовь понимаете отвращение, я же не знаю находимся ли мы на одной волне когда общаемся или нет.
Во всяких теориях есть операционализация объектов исследования, это нормально.
Цитата :
Операционализация - преобразование абстрактных понятий в конкретные, доступные экспериментальному изучению и количественному измерению явления.
Ваши проблемы такие же как и у Никодима. Родитесь свыше, как говорил Иисус Христос! А это означает жить не калькулятором-мозгом, а Духовным Сердцем! Любят не калькулятором-мозгом, а Сердцем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:44 pm

Всеединство пишет:

Вы даже не понимаете, что Религиозным необходимо БЫТЬ по сути своей только ЛЮБЯЩИМ

Всеединство пишет:
ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!
а не влюблюсь не буду религиозной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:47 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
@Всеединство
вы даже не можите конкретно дефинировать слово любовь. Только кидаетесь красивыми словами вокруг себя
ЛЮБОВЬ не дефинируют. ЛЮБОВЬ - это то, что нельзя никак объяснить и рассказать. Даже поэты это не могут сделать. ЛЮБОВЬ можно только прочувствовать. ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!
все что я от вас про любовь слышала можно заменить синонимами "доброта" это если про отношения к ближнему, "восхищние", "очарование" по отношению к противоположному полу. Покорство по отношению к АЛЛАХУ.
Покорство - это ничего не делание. Бог Любит хулиганов и самостоятельных людей, а не покорных. Непокорные творят Эволюцию. Ни один поп ничего не изобрел и только на халяву живут попы за счет непокорных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:47 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
@Всеединство
вы даже не можите конкретно дефинировать слово любовь. Только кидаетесь красивыми словами вокруг себя
ЛЮБОВЬ не дефинируют. ЛЮБОВЬ - это то, что нельзя никак объяснить и рассказать. Даже поэты это не могут сделать. ЛЮБОВЬ можно только прочувствовать. ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!

ну как я могу понимать ваши сообщения в которых так и кишит словами "любовь", если вы не даете определения этому слову. Для меня любовь это чувства, которые сопровождаются всякими там хим. процессами в мозге. Так-же это отношение к человеку или объекту любви. У вас же какие то расплывчитые определения которые не назовешь восторгом, очарованием итд.
Может вы под словом любовь понимаете отвращение, я же не знаю находимся ли мы на одной волне когда общаемся или нет.
Во всяких теориях есть операционализация объектов исследования, это нормально.
Цитата :
Операционализация - преобразование абстрактных понятий в конкретные, доступные экспериментальному изучению и количественному измерению явления.
Ваши проблемы такие же как и у Никодима. Родитесь свыше, как говорил Иисус Христос! А это означает жить не калькулятором-мозгом, а Духовным Сердцем! Любят не калькулятором-мозгом, а Сердцем!
ну и люблю я сердцем, а мозг же эту любовь перерабатывает, дает нам или отвержение или привязанность (кстати заметьте в слове привВЯЗанность есть узы---->отношения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:49 pm

Всеединство пишет:
А это означает жить не калькулятором-мозгом, а Духовным Сердцем!
это вы другим советуете не думать мозгом не размышлять--->что нас сделало человеком, а жить своими похотями. А сами то любите размышлять, а своим овечкам не даете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:50 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:

Вы даже не понимаете, что Религиозным необходимо БЫТЬ по сути своей только ЛЮБЯЩИМ

Всеединство пишет:
ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!
а не влюблюсь не буду религиозной?
Да. Не прочувствуете это Состояние, то не сможете с этими Чувством и Сутью, как к вашему Любимому, относиться ко всему живому и ко всем людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:52 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
А это означает жить не калькулятором-мозгом, а Духовным Сердцем!
это вы другим советуете не думать мозгом не размышлять--->что нас сделало человеком, а жить своими похотями. А сами то любите размышлять, а своим овечкам не даете.
Учитесь размышлять Сердцем! Как дети. "Будьте как малые дети..." (Иисус Христос) Но Осознанно, в отличии от детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:52 pm

Я вообще последнее время все через мозг пропускакаю, по тому что получаю от этого размозгования удовольствие, я влюблена в мышление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:54 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Вы даже не понимаете, что Религиозным необходимо БЫТЬ по сути своей только ЛЮБЯЩИМ

Всеединство пишет:
ВЛЮБИТЕСЬ и поймете!
а не влюблюсь не буду религиозной?
Да. Не прочувствуете это Состояние, то не сможете с этими Чувством и Сутью, как к вашему Любимому, относиться ко всему живому и ко всем людям!
но нужен объект
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:56 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А это означает жить не калькулятором-мозгом, а Духовным Сердцем!
это вы другим советуете не думать мозгом не размышлять--->что нас сделало человеком, а жить своими похотями. А сами то любите размышлять, а своим овечкам не даете.
Учитесь размышлять Сердцем! Как дети. "Будьте как малые дети..." (Иисус Христос) Но Осознанно, в отличии от детей!
с чего вы взяли что дети размышляют сердцем а не мозгом? У них вообще где не сладко там нет удовлетворения
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:57 pm

Nur пишет:
Я вообще последнее время все через мозг пропускакаю, по тому что получаю от этого размозгования удовольствие, я влюблена в мышление.
Мозг не имеет Знаний прошлых ваших жизней и вечности. А Духовное Сердце и Душа ваша имеют! Эти Знания проявляться могут, как ИНТУИЦИЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:59 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А это означает жить не калькулятором-мозгом, а Духовным Сердцем!
это вы другим советуете не думать мозгом не размышлять--->что нас сделало человеком, а жить своими похотями. А сами то любите размышлять, а своим овечкам не даете.
Учитесь размышлять Сердцем! Как дети. "Будьте как малые дети..." (Иисус Христос) Но Осознанно, в отличии от детей!
с чего вы взяли что дети размышляют сердцем а не мозгом? У них вообще где не сладко там нет удовлетворения
Дети - это Бог в маленьких телах. И дети учат взрослых. Поэтому у них всегда так, как полезно для учебы родителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:01 pm

Спокойной ночи, богиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:02 pm

ну вот я влюбленна в определенную группу людей, а к другим группам у меня отвращение. Видите любовь полярна. Значит я уже религиозна? Хотя мне не нужно ни чьего подтверждения моей религиозности.

Я вообще не религиозна, я покорна АЛЛАХУ и все. И люблю Его, и скаждой новой мыслью о ЕГО Совешенстве все больше и больше, и покоряюсь ЕМУ все больше и больше, и восторгаюсь ИМ. Хвала АЛЛАХУ!!! Один ОН и ЕДИН и нет у НЕГО сотворцов.


Последний раз редактировалось: Nur (Вт Июн 29, 2010 11:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:04 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Я вообще последнее время все через мозг пропускакаю, по тому что получаю от этого размозгования удовольствие, я влюблена в мышление.
Мозг не имеет Знаний прошлых ваших жизней и вечности. А Духовное Сердце и Душа ваша имеют! Эти Знания проявляться могут, как ИНТУИЦИЯ!
ну вы еще и про телепатию тут начните.
Интуиция это сигнал из жизненного опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:06 pm

Всеединство пишет:
Спокойной ночи, богиня!
АЛЛАХ Свидетель я отрекаюсь от этого прозвища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:10 pm

Всеединство пишет:
Эти Знания проявляться могут, как ИНТУИЦИЯ!
В интуиции задействован мозг а не сердце тем более речь идет о знаниях, которые содержатся в МОЗГУ

интуитивно значит инстинктивно а это уже обработка сигнала---->реакция, а это все в мозгу. А на сердце "давит" адреналин и по этому вам КАЖЕТСЯ что интуитивно это сердцем
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:19 pm

а вот теперь баиньки
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:36 am

Nur пишет:
ну вот я влюбленна в определенную группу людей, а к другим группам у меня отвращение. Видите любовь полярна. Значит я уже религиозна? Хотя мне не нужно ни чьего подтверждения моей религиозности.

Я вообще не религиозна, я покорна АЛЛАХУ и все. И люблю Его, и скаждой новой мыслью о ЕГО Совешенстве все больше и больше, и покоряюсь ЕМУ все больше и больше, и восторгаюсь ИМ. Хвала АЛЛАХУ!!! Один ОН и ЕДИН и нет у НЕГО сотворцов.
А если бы Аллах не был бы совершенным, то вы Его бы не Любили? Все что вы привели - это не ЛЮБОВЬ, а Отношение вашего ума. Аллаха надо Любить говорит ваш ум, так записано. Вот вы и говорите что вы Его Любите. Невозможно быть чуть чуть беременной , а чуть чуть не беременной. Также и невозможно чуть чуть эту группу людей любить, а тех не Любить. Это отношение ума ЭГО. А ЛЮБОВЬ не ставит никаких Условий и не различает, а ЛЮБИТ ВСЕ! Когда вы ЛЮБИТЕ, то вам безразлично, кто есть объект ЛЮБВИ. Бог или муравей - ЛЮБОВЬ просто, как Солнце, Одаривает всех своей Любовью, Светом и Теплотой! Узбек ли или таджик, киргиз или казах, туркмен или русский - Солнце ЛЮБИТ всех без всяких Условий и Требований! Вот когда к такому состоянию придете, то вы можете сказать что вы Любите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 7:38 am

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Эти Знания проявляться могут, как ИНТУИЦИЯ!
В интуиции задействован мозг а не сердце тем более речь идет о знаниях, которые содержатся в МОЗГУ

интуитивно значит инстинктивно а это уже обработка сигнала---->реакция, а это все в мозгу. А на сердце "давит" адреналин и по этому вам КАЖЕТСЯ что интуитивно это сердцем
ИНТУИЦИЯ - это подсказка ЖИЗНИ через Духовное Сердце! Всем телом человек чувствует, что это Решение должно быть таким. ИНТУИЦИЯ - это вспоминание подобной ситуации из прошлых жизней! ИНТУИЦИЯ - это подсказка Души мозгу. ИНТУИЦИЯ - это подсказка Учителя с Тонкоматериального плана человек через его мысли! И тогда люди говорят, что на меня нашло ОЗАРЕНИЕ. ИНТУИЦИЯ - это (Дух)Муза, которая приходит и через мысли диктует стихи!

МУЗА

В младенчестве моем она меня любила
И семиствольную цевницу мне вручила.
Она внимала мне с улыбкой - и слегка,
По звонким скважинам пустого тростника,
Уже наигрывал я слабыми перстами
И гимны важные, внушенные богами,
И песни мирные фригийских пастухов.
С утра до вечера в немой тени дубов
Прилежно я внимал урокам девы тайной,
И, радуя меня наградою случайной,
Откинув локоны от милого чела,
Сама из рук моих свирель она брала.
Тростник был оживлен божественным дыханьем
И сердце наполнял святым очарованьем.

А.С. Пушкин

Пускай игривою толпой
Слетят родные наши музы -
Им первый кубок круговой,
Друзья! священны нам их узы;
До ранней утренней звезды,
До тихого лучей рассвета
Не выйдут из руки поэта
Фиалы братской череды...
В последний раз мою цевницу
Мечтаний сладостных певицу,
Прижму к восторженной груди.

А.С. Пушкин
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 8:58 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh:
Цитата :
Ревоюция как акт - это моментальное решение затянувшегося социального "узла" - переворот.
Эволюция Нравственного развития человечества не всегда происходит постепенно, но бывают и скачкообразное развитие. Революция - это когда верхи не могут управлять по старому. А низы не могут и не хотят больше жить по старому. Октябрьская Революция готовилась десятилетия и спасла мир от Убийства мирового масштаба, когда мерзавцы монархи-родственники Европы, братья и сестры, по своей Нравственной сути оказались ниже любой кухарки и пошли убивать рабочих и крестьян мира ради своего Эго и ради прибылей олигархов своих стран.
Шведы пришли к социальной справедливости быстрее без переворота и без убийства мирового масштаба.
Я узреваю, что как бы человек ни шёл к справедливости, Господь её восстановит при любом раскладе. Смею заметить сударь, Швеция - монархия.

вывод: каким бы ни был выбор человеков, будет так как Господь прописал.

Всеединство пишет:

Цитата :
Иисус ничего не переворачивал. Иисус не пытался защититься.

Иисус Христос своим жизненным примером показал ЛЮБОВЬ и СВЕТ!

Не жизненным примером, а ЖЕРТВОЙ.

Всеединство пишет:

Но историческая ситуация того времени не могла позволить Ему соединить и Революцию для установления Справедливой власти в своей стране.

он и не собирался "соединять". Все так или иначе УХОДЯТ, а он ушёл ГРОМКО.

Перед ним не стояла задача восстановить справедливость в социуме. Это вообще вопрос Высших Сил. Справедливость в вашем понимании и Вселенская справедливость - разные вещи.

Всеединство пишет:

Цитата :
Он понял, что только один способ оставит след на века в сознании человечества - это мученический уход из жизни.
Иисус Христос не следить приходил, а показать только один Путь к СЧАСТЬЮ людей - это превратить людей из ползающих рабов в стройных сынов и дочерей Бога, когда они через ЛЮБОВЬ и СВЕТ в себе могли бы распространить СВЕТ и ЛЮБОВЬ по всему земному шару!
смотря ЧТО в вашем понимании означает след. Путей к СЧАСТЬЮ бесконечное множество.

Иисус был лучшим рабом Господа (АбдуЛЛАХИ)

Всеединство пишет:


Цитата :
Ленин - материальный революционер. Суть: "хлеб народу" и месть за брата.
Иисус - Духовный ЭВОЛЮЦИОНЕР. Суть: "Не хлебом единым жив человек..."

"УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!" "СОЦИАЛИЗМ СИЛЕН СОЗНАНИЕМ ЛЮДЕЙ" (Ленин) - это для вас материальное? А посадить всех людей за парты и открыть Университеты и институты даже в Средней Азии и в горах Памира, то это материальное? Для вас духовное что тогда?

А капиталисты значит НЕ учились и, видимо поэтому производят лучшие машины, лучшую одежду, лучшую бытовую технику. Вы сами-то наслаждаетесь плодами коммунистов или капиталистов.
Коммунисты "хорошо" производили только орудия убийства от ВПК.

А между гор Тянь Шань и Памиро Алай есть город Коканд и там музей дореволюционных поэтов, где собраны труды 400 поэтов...

Всеединство пишет:


Цитата :
Ленин пожертвовал людьми... (не важно какими, это всё души)
Иисус пожертвовал собой... ибо только на это имел право (в его понимании)

А Ленин не пожертвовал своей жизнью ради людей, когда всего себя отдал людям? Он был великим ученым и мог бы в этой сфере достичь больших успехов. Людьми В.И. Ленин не жертвовал. Революционный момент он выбрал так, что Революция прошла бескровно! На следующий день В.И. Ленин предложил мир всем нардам и людям через "ДЕКРЕТ о МИРЕ" и прекратить хотел мировую войну. Но попы не захотели мира и организовали КОНТРЕВОЛЮЦИЮ и ГРАЖДАНСКУЮ войну. Попы пожертвовали миллионами людей ради своей подлой власти в России. Ленин же хотел дать Высшее России чем религии и веры - как Иисус Христос дать ЛЮБОВЬ!
Ну, вы согласны, что он пожертвовал чужими жизнями, а не своей. А почему меня не интересуеут.

политика не наука
всякий политик обязан быть "проституткой" и исполнять двойные стандарты.

его финансировали германские спецслужбы, чтобы подорвать Сильнеющую Россию, так как СССР до своего конца (до 90-х годов) сравнивал свои эк. показатели с 1913 годом.

Ленин отобрал власть у интеллигенции и отдал другим, потом были попытки вернуть интеллигенцию и элементы капитализма (НЭП), но уже "поезд ушёл" и его убрали эти другие люди... потом был 37-й год и Гулаг

Они заменили попов, то есть стали новыми попами. Отсюда поклонение у мавзолея.

Всеединство пишет:


Цитата :
У Ленина были враги народа
У Иисуса не было врагов ни для себя ни для народа.
Ленин защищал страну, а сам ни на кого не нападал! Защита Родины - это быть настоящим Божественным человеком!
Здрасьте, а Туркестан??? А Хива, потоплённая в крови командармом Фрунзе? А Кавказ?
Вы откройте глаза. Почему так рьяно разбежались 15 республик? Ответьте себе на этот вопрос, мистер колонист.

Всеединство пишет:

Цитата :
Ленин не подставлял вторую щёку
Иисус подставлял вторую щёку
Иисус Христос учил подставлять вторую щеку не всегда, а только если нет больше никаких других возможностей остановить Зло. А если есть возможность остановить Зло мечом, то нужно это делать! Так делали и Пророки Древнего Израиля и Пророк Мухаммед!
Всегда.

Вы просто не понимаете учение Иисуса. Я попытаюсь вам провести ликбез.
Если искоренять зло стандартным методом, то есть говорить на языке зла, то зло в итоге победит.
Пример - Ирак. Арестовали Саддама и казнили. С ним поступили так же как и он с людьми. Значит его почерк остался. Человечество не поднялось ни на йоту над собой. Если бы простили и остановились с казнями и убийствами, то люди поднялись бы на один шаг выше.

Мы, пытаясь отомстить опускаемся на уровень зла и разговариваем со злом на его языке. А Иисус учил говорить на языке Асболютного Добра и был один даже сейчас с вашим примером, поэтому эту ситуацию называют "глас вопиющего в пустыне" это голос, который не понят даже Всеединством, который называет красивое слово Любовь, не видя что за Жертва стоит за этим понятием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:42 am

Дорогие друзья!

Если царь помазанник от Бога, то почему Бог ни одной мудрой мысли через сворего помазанника Николая-2 людям и человечеству не провел и не оставил, а в крови Россию утопил? Тому пример кровавое воскресенье 9 января 1905 года, когда царь расстрелял мирную демонстрацию из стариков, женщин и детей. Ленский расстрел. И первая мировая война, когда родственники-монархи Европы утопили Европу в крови.

В.И. Ленин провел бескровную Октябрьскую Революцию! Прекратил бесчеловечное деление людей на сорта по родословной линии на сословия и касты. На следующий день после прихода к власти предложил "ДЕКРЕТ о МИРЕ" всем народам Земли и России! Остановил первую мировую войну. Создал Красную Армию, которая в будущем победила и фашизм, и освободила Европу и весь мир от фашизма! Бог через В.И. Ленина провел 55 томов книг Мудрости, которую никто еще до сих пор не смог опровергнуть и ее препадают в Университетах мира!

И тогда кто для вас является Святым человеком в России. Царь Николай-2 или В.И. Ленин?
Кто для вас святой: В.И. Ленин или царь Николай-2?

0 0% В.И. Ленин

0 0% царь Николай-2

0 0% не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:57 am

NasrOlloh:
Цитата :
Шведы пришли к социальной справедливости быстрее без переворота и без убийства мирового масштаба.
Я узреваю, что как бы человек ни шёл к справедливости, Господь её восстановит при любом раскладе. Смею заметить сударь, Швеция - монархия.
Когда Швеция пришла к Справедливости, которой там и сегодня нет? Швеция безнравственная страна, где одни придурки считают других придурков своими подданными.
Когда монархии мира были напуганы Октябрьской Революцией и Социал-демократами своих стран, то чтобы им под зад сапогом и штыком не дали, то они быстро отказались от власти.


Цитата :
вывод: каким бы ни был выбор человеков, будет так как Господь прописал.
Глупости. ЖИЗНЬ учитывает ВЫБОР и СВОБОДНУЮ ВОЛЮ людей. Хотят люди быть рабами - ЖИЗНЬ их оставит рабами. Хотят быть СВОБОДНЫМИ - ЖИЗНЬ поможет людям стать СВОБОДНЫМИ!



Цитата :
Не жизненным примером, а ЖЕРТВОЙ.

А НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ и другие жизненные ситуации Иисуса Христа - это все просто для "балды"?


Цитата :
он и не собирался "соединять". Все так или иначе УХОДЯТ, а он ушёл ГРОМКО.

А сколько героев еще было среди первых христиан и в Великой Отечественной войне. Апостола Петра распяли головой вниз. Зою Космодемьянскую замучили и повесили фашисты. Александр Матросов закрыл своим телом дзот. И спас людей.

Цитата :
Перед ним не стояла задача восстановить справедливость в социуме. Это вообще вопрос Высших Сил. Справедливость в вашем понимании и Вселенская справедливость - разные вещи.

А Иисус Христос был по вашему из низших сил? И тогда чем Иисус Христос занимался, если веры и религии - лохотроны пытался заменить на ЛЮБОВЬ, что есть ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ?


Цитата :
смотря ЧТО в вашем понимании означает след. Путей к СЧАСТЬЮ бесконечное множество.

Путей к счастью много не бывает. Только есть один Путь и одна Дорога - ЛЮБОВЬ, Все остальные дороги и пути ведут в пропасть!

Цитата :
Иисус был лучшим рабом Господа (АбдуЛЛАХИ)

Значит вы считаете? что Иисус Христос врал, когда говорил: "ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И ОНА ВАС СДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМИ"? И Сам Иисус Христос был не в ИСТИНЕ? И не стал СВОБОДНЫМ? А был рабом? Не оскорбляйте Пророков своим невежеством и мертвыми догмами?



Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:12 am

Всеединство пишет:



ИНТУИЦИЯ - это подсказка ЖИЗНИ через Духовное Сердце! Всем телом человек чувствует, что это Решение должно быть таким. ИНТУИЦИЯ - это вспоминание подобной ситуации из прошлых жизней! ИНТУИЦИЯ - это подсказка Души мозгу. ИНТУИЦИЯ - это подсказка Учителя с Тонкоматериального плана человек через его мысли! И тогда люди говорят, что на меня нашло ОЗАРЕНИЕ. ИНТУИЦИЯ - это (Дух)Муза, которая приходит и через мысли диктует стихи!


Для чего вы отсебятину пишите? Я понимаю когда вы пишите вы получаете что то через мысли от Иисуса или от Линина, это ваше.
А тут идет речь об общепринбятых понятиях. И неужели вы думаете я поведусь на вашу теорию у которий даже нет дефиниций?


Интуиция это когнитивная особенность мозга. Это способность быстро перерабатывать информацию и находить нужный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: