Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+4
Всеединство
Nur
Христианин
Абак
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июн 22, 2010 4:29 pm

Первое сообщение в теме :

Всеединство пишет:


ЛЮБОВЬ - это не чувство, а СУТЬ и СОСТОЯНИЕ человека, на Основе чего слагается СОЗНАНИЕ человека! ЛЮБОВЬ - это ОСНОВА и ФУНДАМЕНТ СОЗНАНИЯ человека! ЛЮБОВЬ - это почва на которой прорастают Знания!

ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ!

ЛЮБОВЬ =+ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!

Есть люди очень знающие но не светящие, есть люди не знающие но светящие.

да и раскажите про сознание светлячка, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 11:29 pm

Всеединство пишет:
Скажите, а если бы у Бога не было ЛЮБВИ, то Бог что-нибудь сотворил бы?
Уважаемый Всеединство, нельзя говорить "если бы у Бога не было..". БОГ есть ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА всего .
Цитата :
И сам Бог без Любви может ли появиться на свет? Кто папа и мама у Бога?
У БОГА нет начала и нет конца . Поэтому не надо повторять свои прежние вопросы которые уперлись в мой вопрос : ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПРОСТРАНСТВО ? БОГ сотворив этот свет ПРИСУТСТВУЕТ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА . А ваша ЛЮБОВЬ это ваши чувства которые БОГ сотворил для вас в вас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 11:36 pm

Бог есть дух. Так говорил Иисус Христос. А кто создал этот дух из которого состоит Бог? Только сказки про волшебную палочку и что это было всегда не повторяйте. Я вышел из сказочного возраста. Научно Объясните! А не мифами Израиля!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 10:33 am

Всеединство пишет:
Вы видели Аллаха? Нет. А ЛЮБОВЬ - есть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Так говорили Пророки и это ФАКТЫ! ЛЮБОВЬ - это и есть Аллах! И не рабом нужны быть Любви-Аллаху, а самому Любящим и Справедливым! ЛЮБОВЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше всех вер, религий и всех богов.
Вопрос построен не верно. Ведь вы же тоже НЕ ВИДЕЛИ глазами любовь.

Вы видели глазами Истину? Кстати ал-Хакку (Истина) это имя АЛЛАХА. Древнее имя ЕГО Худа - Путь. Имя ЕГО ал-Хаййу (Жизнь).

я вижу глазами ЕГО слова и читаю, ощущаю АЛЛАХА слухом, ЕГО чувствую сердцем, и поэтому Верю до степени уВеренности.

А вы видели любовь глазами? Вы можете видеть не саму любовь, а творения АЛЛАХА...

и по сему можете идти за следствием, а не за ПЕРВОПРИЧИНОЙ. Нужно уверовать в Первопричину и будет у вас - человека
1. вам ОН подарит Жизнь.
2. придя в Жизнь, ощутите Любовь
3. пройдёте Путь
4. откроете/закроете глаза на Истину, если откроете, то увидите, что Истина - окружающая нас РЕАЛЬНОСТЬ. А если закроете, то отвергните истинность хода истории и этот мир вам покажется несовершенным.

67/3. Он создал семь небес одно над другим. В творении Милостивого ты не увидишь никакой несообразности. Взгляни еще раз. Видишь ли ты какую-нибудь трещину?

Все кто думает, что в этом Мире что-то не так или где-то мир несовершенен, и видят малейшее несовершенство даже Господа - ошибаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 11:09 am

Недавно был в Барнауле! Мне показали красоту Горного Алтая! Также и Красота Узбекского Чимгана меня пленила и восхитила! Разве эту Любовь Мироздания и Вселенской Природы к Земле я не видел своими глазами? Видел! ЛЮБОВЬ я вижу ежесекундно своими глазами! А никаких божков я не вижу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 8:56 pm

Всеединство пишет:
Недавно был в Барнауле! Мне показали красоту Горного Алтая! Также и Красота Узбекского Чимгана меня пленила и восхитила! Разве эту Любовь Мироздания и Вселенской Природы к Земле я не видел своими глазами? Видел! ЛЮБОВЬ я вижу ежесекундно своими глазами! А никаких божков я не вижу!
Всё что вы увидели сотворено АЛЛАХОМ. И ваше чувство восхищения Любовью Мироздание сотворено точно также как и Любовь Мироздания. Потому что вы сами тоже сотворены. Через наблюдение за гармонией всей Любви Мироздания вы должны понять Величие и Могущество АЛЛАХА сотворившего всё это для того чтобы вы поклонялись падая ниц пред АЛЛАХОМ добровольно и с любовью .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 9:00 pm

Всеединство пишет:
Бог есть дух. Так говорил Иисус Христос. А кто создал этот дух из которого состоит Бог? Только сказки про волшебную палочку и что это было всегда не повторяйте. Я вышел из сказочного возраста. Научно Объясните! А не мифами Израиля!
Никаких сказок мы вам не предлагаем. Вы, уважаемый Всеединство, сами сказка. Обратитесь как дите малое и войдете в Царство Божие . Что вы так боитесь бояться БОГА ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 9:02 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Недавно был в Барнауле! Мне показали красоту Горного Алтая! Также и Красота Узбекского Чимгана меня пленила и восхитила! Разве эту Любовь Мироздания и Вселенской Природы к Земле я не видел своими глазами? Видел! ЛЮБОВЬ я вижу ежесекундно своими глазами! А никаких божков я не вижу!
Всё что вы увидели сотворено АЛЛАХОМ. И ваше чувство восхищения Любовью Мироздание сотворено точно также как и Любовь Мироздания. Потому что вы сами тоже сотворены. Через наблюдение за гармонией всей Любви Мироздания вы должны понять Величие и Могущество АЛЛАХА сотворившего всё это для того чтобы вы поклонялись падая ниц пред АЛЛАХОМ добровольно и с любовью .
Все это сотворила ПРИРОДА! И никакого бога и божков за этим не было и нет. Придумали себе рабскую версию и распространяете.

ВСЕЛЕНСКАЯ ПРИРОДА СУЩЕСТВОВАЛА ВСЕГДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 11:58 am

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Недавно был в Барнауле! Мне показали красоту Горного Алтая! Также и Красота Узбекского Чимгана меня пленила и восхитила! Разве эту Любовь Мироздания и Вселенской Природы к Земле я не видел своими глазами? Видел! ЛЮБОВЬ я вижу ежесекундно своими глазами! А никаких божков я не вижу!
Всё что вы увидели сотворено АЛЛАХОМ. И ваше чувство восхищения Любовью Мироздание сотворено точно также как и Любовь Мироздания. Потому что вы сами тоже сотворены. Через наблюдение за гармонией всей Любви Мироздания вы должны понять Величие и Могущество АЛЛАХА сотворившего всё это для того чтобы вы поклонялись падая ниц пред АЛЛАХОМ добровольно и с любовью .
Все это сотворила ПРИРОДА! И никакого бога и божков за этим не было и нет. Придумали себе рабскую версию и распространяете.

ВСЕЛЕНСКАЯ ПРИРОДА СУЩЕСТВОВАЛА ВСЕГДА!

Природа происходит от слова при_род_а , при_рождение. Древние россы поклонялись Роде и любовно называли Родушка. Так они называли Йахвэ - АЛЛАХА - ПервоПричину. Но это были лишь следы Силы АЛЛАХА, ведь в Коране сказано "Мы установили прочно стоящие (про горы)". И все, что вы называете является Следствием, но не Причинной, а АЛЛАХ - ПервоПричина, который есть До времён и После времён. Поэтому ЕГО не видно, а лишь видны результаты ЕГО Воли и Силы, которые вас восхитили...

Что плохого, если вы не упираетесь в потолок, а верите, что выше потолка тоже есть нечто? Всегда у каждого явления есть причина, а у причины есть его причина, которая делает его следствием... И Природа тоже следствие. Кто так думает ИДЁТ дальше в Вечности, а не стоит.

Был такой анекдот.

Учительница в советской школе призывает учеников показать фигушки на небо, объясняя, что Бога нет. И весь класс подняв руки, показывает фигушки вверх, кроме маленького Мойши. Училка спрашивает Мойшу, почему тот не показывает фигушки, и Мойша отвечает:

- Зачем показывать фигушки, если там никого нет, а если всё-таки есть, то зачем с ним портить отношения?

Я хочу сказать этим анекдотом, что маленький Мойша школьничек мудрее вас, Павел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:06 pm

Самое интересное в том, что все Причины заканчиваются у вас с Абаком, когда я вас спрошу о Причине появления Аллаха?

Мойша похож на вас с Абакам. Которые на всякий случай кланяются. А то вдруг есть тот, кому хочется чтобы ему кланялись...

Но ПРИРОДА ЛЮБОВЬ в подхалимах не нуждается. А божки наверное хотят, так как Любви не имеют?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:15 pm

Всеединство пишет:
Самое интересное в том, что все Причины заканчиваются у вас с Абаком, когда я вас спрошу о Причине появления Аллаха?
Неверное формирование вопроса.

Причина есть всегда у творения, но не у Творца. Поэтому ЕГО называют Альфа и Омега, До и Нэ, Вечность это ЕГО Атрибут.

Подумайте немного. Мы называем ЕГО Творец.

Если я говорю огурец - зелёный. Зачем по вопросу огурца формировать вопрос про красное?

Понятие "Творец" означает, что только ОН Творит, именно ОН являет творения, но не является... У Господа нет имени "сам" - "нафс". Это система ниппель, односторонняя, Он только Дающий, но не берущий, поэтому ОН Вечен. Он и есть Вечность. Это Абсолютное Источение.
взять - удел творений, удел следствия...

подумайте, вы же неглупый.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:28 pm

Всеединство пишет:

Мойша похож на вас с Абакам. Которые на всякий случай кланяются. А то вдруг есть тот, кому хочется чтобы ему кланялись...
Хорошо. Но я не кланяюсь на всякий случай... Мойша сомневался, а я нет. И вы сомневаетесь, так как видите только "часть", и думаете, что это "полное", а я вижу только творения и через них силу Господа.

Всеединство пишет:

Но ПРИРОДА ЛЮБОВЬ в подхалимах не нуждается. А божки наверное хотят, так как Любви не имеют?

видите вы написали слово "наверное" это неуверенность, рождающая сомнение.

божки может быть и хотят в идолопоклонниках...

А АЛЛАХ не хочет (настоящее время)... Всё что ХОТЕЛ (прошедшее время) - Шаа АЛЛАХ, ОН предопределил при сотворении.

Вы ЕГО совершенно не понимаете... и вынуждены искать свои пути к Господу своему...

между прочим это отлично, но по пути столько "словесного мусора"...

Можно уточнить? Вы написали "природа любовь" это два разных слова через запятую или идентифицируете эти два понятия "природа любовь".

Стол, камень, сундук, палас, автомобиль тоже в подхалимах не нуждаются... ну и что?

АЛЛАХ вообще не имеет ни в чём нужды...
подумайте ЧТО я сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 12:55 pm

Если Аллах не имеет ни в чем нужды и даже в своем Папе и Маме, то это беcчувственный, бессердечный Компьютер и Вселенская Программа? А тогда почему говорят, что у Мироздания (Природы) есть Сердце и Душа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 10:36 pm

Всеединство пишет:
А тогда почему говорят, что у Мироздания (Природы) есть Сердце и Душа?
Это вы сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 10:38 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
А тогда почему говорят, что у Мироздания (Природы) есть Сердце и Душа?
Это вы сказали
А у Аллаха есть Сердце и Душа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 10:42 pm

Всеединство пишет:
Если Аллах не имеет ни в чем нужды и даже в своем Папе и Маме, то это беcчувственный, бессердечный Компьютер и Вселенская Программа?
Как вы не можите понят, что АЛЛАХ отличен от человека, ОН не рождает и не рожден. О каких мамах и папах идет речь? Вы специально включаете дурочку?
какой компъютер, какая программа???. Он Животворящий ОН Дает чувства и Дает сердце.
Я вам уже не раз говорила, что ваша вседающая любовь-матушка не уберегает человека от зла/беды.
И вообще пытайтесь хоть на миг призадуматься на tем, что вам тут пишут. А пишут вам довольно таки доходчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 10:49 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Если Аллах не имеет ни в чем нужды и даже в своем Папе и Маме, то это беcчувственный, бессердечный Компьютер и Вселенская Программа?
Как вы не можите понят, что АЛЛАХ отличен от человека, ОН не рождает и не рожден. О каких мамах и папах идет речь? Вы специально включаете дурочку?
какой компъютер, какая программа???. Он Животворящий ОН Дает чувства и Дает сердце.
Я вам уже не раз говорила, что ваша вседающая любовь-матушка не уберегает человека от зла/беды.
И вообще пытайтесь хоть на миг призадуматься на tем, что вам тут пишут. А пишут вам довольно таки доходчиво.
Это вы задумайтесь... То вы пишите что у всего есть Творец и Причина, то пишите, что у Аллаха нет ничего, что есть Причина появления Аллаха и что он не в чем не нуждается? Когда Шахов и Падишахов перестанете отождествлять с той Силой, которая Творит Мироздание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeПн Июл 19, 2010 10:51 pm

Бог - это Информационное Поле Мироздания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 2:06 am

Всеединство пишет:
Бог - это Информационное Поле Мироздания!
Уважаемый Всеединство, ваш взгляд упирается в потолок. БОГ ЭТО ТВОРЕЦ Информационного Поля Мироздания. Ибо ваше Мироздание эволюционирует. БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! БОГ САМОДОСТАТОЧЕН! БОГУ надо верить даже глядя в потолок. И дело здесь, уважаемый Всеединство, не в ожидании рывка и прорыва сознания. Всё в этом мире есть ваше представление и воображение, Кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА! ЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ И ВООБРАЗИТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 5:59 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Бог - это Информационное Поле Мироздания!
Уважаемый Всеединство, ваш взгляд упирается в потолок. БОГ ЭТО ТВОРЕЦ Информационного Поля Мироздания. Ибо ваше Мироздание эволюционирует. БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! БОГ САМОДОСТАТОЧЕН! БОГУ надо верить даже глядя в потолок. И дело здесь, уважаемый Всеединство, не в ожидании рывка и прорыва сознания. Всё в этом мире есть ваше представление и воображение, Кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА! ЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ И ВООБРАЗИТЬ.
Заставь людей Богу молиться, так они из Бога болото сделают и труп. Все в мире развивается и движется. А не меняется только болото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 3:55 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Бог - это Информационное Поле Мироздания!
Уважаемый Всеединство, ваш взгляд упирается в потолок. БОГ ЭТО ТВОРЕЦ Информационного Поля Мироздания. Ибо ваше Мироздание эволюционирует. БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! БОГ САМОДОСТАТОЧЕН! БОГУ надо верить даже глядя в потолок. И дело здесь, уважаемый Всеединство, не в ожидании рывка и прорыва сознания. Всё в этом мире есть ваше представление и воображение, Кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА! ЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ И ВООБРАЗИТЬ.
Заставь людей Богу молиться, так они из Бога болото сделают и труп. Все в мире развивается и движется. А не меняется только болото!
Уважаемый Всеединство, не говорите глупостей. Из БОГА никто ничего не может сделать. А вот из кумира делают идола. Из болота тоже бульки с пузырями не от хорошей жизни выходят. Так что делайте выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 4:51 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Бог - это Информационное Поле Мироздания!
Уважаемый Всеединство, ваш взгляд упирается в потолок. БОГ ЭТО ТВОРЕЦ Информационного Поля Мироздания. Ибо ваше Мироздание эволюционирует. БОГ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! БОГ САМОДОСТАТОЧЕН! БОГУ надо верить даже глядя в потолок. И дело здесь, уважаемый Всеединство, не в ожидании рывка и прорыва сознания. Всё в этом мире есть ваше представление и воображение, Кроме Одного Единственного БОГА = АЛЛАХА! ЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ И ВООБРАЗИТЬ.
Заставь людей Богу молиться, так они из Бога болото сделают и труп. Все в мире развивается и движется. А не меняется только болото!
Уважаемый Всеединство, не говорите глупостей. Из БОГА никто ничего не может сделать. А вот из кумира делают идола. Из болота тоже бульки с пузырями не от хорошей жизни выходят. Так что делайте выводы.
Дайте тогда телефон Бога и я позвоню и проверю точность ваших слов и ваших выдомок, по своему подобию создающих богов? Жду номер телефона Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 8:54 pm

ВСЕЕДИНСТВО ПИШЕТ ПРАВДУ
Я ЕМУ ВЕРЮ ТОЧНЕЕ ЧУВСТВУЮ ШТО ОН В ДУХЕ СЛОВ НА ФОРУМЕ ОБЪЯСНЯЕТ ЧЕРЕЗ МЫСЛИ УЧИТЕЛЯ СВЕТА
ЕСЛИ ВКЛ СЕРДЦЕ ТО ВСЁ ЯСНО НО ЕСЛИ В ГОЛОВАХ ВИТАЕТ СТЕРЕТИПЫ И ДОМЕНАНТЫ СОЦИУМА И РЕЛИГИЙ ТО ТУТ СЛОЖНОВАТЬ ЛЮДЯМ ПОВЕРИТЬ ХОТЯ ЕСЛИ ОНИ ВКЛ ИНТУИТИВНО СЕРДЦЕ ТО ВСЁ ВОСПРИНИМАЛОСЬ БЫ ИНАЧЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 9:59 pm

---живой--- пишет:
ВСЕЕДИНСТВО ПИШЕТ ПРАВДУ
Всеединство пишет от-себя(тину). То есть то что у него в голове и то что ему на ум приходит. Но ни как не истину. Он сам подтвреждает это тем что говорит получает информацию через мысли. На прямки. А это его собственная продукция. Он мыслит в рамках его сознания, но ни как с позиции обладателя истины. Его мысли варятся в собственном соку
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 10:04 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А тогда почему говорят, что у Мироздания (Природы) есть Сердце и Душа?
Это вы сказали
А у Аллаха есть Сердце и Душа?
Расслабтесь я вам сейчас открою тайну: ва лямиякун Ла-Ху куфуан АХАД что означает и нет никого, подобного Ему, ОН Един.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 10:09 pm

Nur пишет:
---живой--- пишет:
ВСЕЕДИНСТВО ПИШЕТ ПРАВДУ
Всеединство пишет от-себя(тину). То есть то что у него в голове и то что ему на ум приходит. Но ни как не истину. Он сам подтвреждает это тем что говорит получает информацию через мысли. На прямки. А это его собственная продукция. Он мыслит в рамках его сознания, но ни как с позиции обладателя истины. Его мысли варятся в собственном соку
А что не совпадает в моих словах с Учением Иисуса Христа? Я пока еще не получил ни от кого опровержения и все что я Говорю, то так говорил и Иисус Христос еще 2000 лет тому назад! А то что вы говорите, то так говорили миллионы лет назад те, кто по своему подобию создавал себе богов. Вы себя рабыней назвали, как Абак. Но Иисус Христос так никого не называл. Также и Омар Хайям и Алишер Навои делали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 20, 2010 10:11 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А тогда почему говорят, что у Мироздания (Природы) есть Сердце и Душа?
Это вы сказали
А у Аллаха есть Сердце и Душа?
Расслабтесь я вам сейчас открою тайну: ва лямиякун Ла-Ху куфуан АХАД что означает и нет никого, подобного Ему, ОН Един.
Есть ли у Него Сердце? Вы так и не ответили? Есть ли у Него тело? Вы так и не ответили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: