Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Трактование притчи о камаре

Перейти вниз 
+7
Покорившийcя
muhudin
Фарид
Sarkhan Abu Amina
NasrOlloh
Сагит
Admin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:41 am

Первое сообщение в теме :

Асаляму Алейкум
Цитата :
Поистине, Аллах не смущается приводить некоей притчей комара и то, что больше этого. А те, которые веровали, знают,
что это - истина от их Господа. Те же, которые неверны, скажут: "Что желает Аллах этим, как притчей?" Он вводит этим в
заблуждение многих и ведет прямым путем многих. Но сбивает Он этим только распутных 2: 26.,

Цитата :

Inna Allaha la yastahyee an yadriba mathalan ma baAAoodatan fama fawqaha faamma allatheena amanoo fayaAAlamoona annahu
alhaqqu min rabbihim waamma allatheena kafaroo fayaqooloona matha arada Allahu bihatha mathalan yudillu bihi katheeran
wayahdee bihi katheeran wama yudillu bihi illa alfasiqeena 2:26

Этим аятом Аллах вводит  в заблуждение многих и ведет прямым путем многих.
Если задуматься где та притча о комаре описанная в Коране? В поисковой системе если обратиться к прежним Писаниям то
 найдем только одно слово из всей книги, это притча о комаре и того кто больше комара -верблюд.

Комар образно грех маленький,
верблюд грех большой.
И вот те фанатичные иудеи, которые отсеивали грехи величиной в комар у людей, не замечали за своей спиной грех в 
верблюд.
Речь в первую очередь идет в этой притчи о лицемерии и намерениях.
Человек исполняющий полностью Закон Бога перед людьми, перед Богом был
грешником, которому не светит рай. Делая доброе он думал о выгоде выполнял предписание Бога боясь мнение людей о 
нем, и не страшился Господа. В сердце тайно помышлял то что Запрещает Аллах, не делая грех только потому-что боится 
общества.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 19, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Сигитас
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Рамадан!   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 4:52 pm

Ассаляму алейкум ва рахмату Ллахи!
Мир вам и милость Аллаха и Его благодать!
С наступающим вас Рамаданом, Братья мои!
Простите меня, Братья, если кого обидел, это было ненамеренно.
----Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха.----
Я люблю вас так, как научил нас Аллах!
И нет Божества, кроме Него!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 10:43 pm

Сигитас пишет:
  Ассаляму алейкум ва рахмату Ллахи!
  Мир вам и милость Аллаха и Его благодать!
  С наступающим вас Рамаданом, Братья мои!
  Простите меня, Братья, если кого обидел, это было ненамеренно.
----Вы были лучшей из общин, которая выведена пред людьми: вы приказывали одобряемое и удерживали от неодобряемого и веровали в Аллаха.----
Я люблю вас так, как научил нас Аллах!
И нет Божества, кроме Него!
ваалейкум асслям!
тебя также с рамаданом брат и всех остальных мусульман поклонников Аллаха,
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 07, 2013 11:02 pm

Сигитас пишет:
   Эти не могут прикасаться ко мне для моего очищения перед солят.
    9: 28. О вы, которые уверовали! Ведь многобожники - нечистота (najasun). (...)
---- Атеисты  -  многобожники.
А я спросил: а как твое  отчество?
Смотрит недоуменно.
А я: "От макаки или от гориллы родословие ваше?"
многобожники не чистота- наджас для мечети альхарам, к этой мечети не должны были приближаться многобожники после падения Мекки.630 году

После этого Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, послал глашатаев, чтобы они объявили среди людей, что начиная со следующего года многобожникам будет запрещено совершение хаджжа и что совершать хаджж без одежды отныне запрещается.(история пророка автор макфури. история ибн хишама)

речь идет именно о взятие Мекки





люди писания не многобожники
Аллах говорит:
5: 5. Сегодня разрешены вам блага; и пища тех, кому даровано писание,..... И целомудренные из верующих и целомудренные из тех, кому даровано писание до вас,

мусульманам разрешены христианки и иудейки в жены.


2: 221. Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют:
а многобожницы запрещены
вывод христиане  иудеи и многобожники не одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Сукур ифтар   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 8:18 pm

Словом, завтрак и разговение. На русском понятнее.
Пишут, что завтракать можно до самой молитвы и никаких 50 аятов или 10-20 минут нет. Говорят, что это новшество.
Вот с одного сайта:
От Абу Хурайры
сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение
Аллаха) сказал: «Если кто-либо из вас слышит призыв (азан) к молитве и блюдо (с едой) находится в руке одного из вас, то пусть он не кладет его, пока не доест из него».
посланник Аллаха (мир ему и благословение
Аллаха) сказал: «Люди не перестанут находиться в благополучии до тех пор, пока будут спешить с разговением». аль-Бухари 1957, Муслим 1092.
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и
благословение Аллаха) сказал: «Не перестанет религия быть явной, пока люди будут спешить с разговением, ибо иудеи и христиане затягивают с ним».
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Люди Писания   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 08, 2013 8:49 pm

Артем, и как давно вы видели христиан?
Я не видел раньше, не вижу и сейчас.
А давно вы были в их храмах?
Там идолв побольше, чем у мушриков.
Не хочу я о них толковать.
Их попы внушили им религию в сердце, а делать, они внушили, ничего не надо, кроме как водку жрать на праздники.
Точно так же внушили улемы, что закят только богатые, чтоб побольше привлечь в религию.
А есть и такие, что ураза для них единственный столп мусульманства...
Не будем спорить: уже Рамадан.
А с их женщинами жить в одном доме - это мне непонятно.
Простые картинки на апуковках я ножами шкрябаю, а у них идолы на деревяшках - двуногие, двурукие с глазами, а без мозгов и без духа и говорить не умею! И что? Это их многобожие будет в моем доме?
Люди разные. Кто-то может полюбить неверную, а у меня полная блокада - я даже хлеб мучаюсь обрезаю от горелости, а это "горелое" двуногое мясо чем отмыть?
Я уж и мусульманкам не верю, а про этих лучше помолчим.
С баптисткой еще может...может быть, поговорил бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 12:57 pm

Сигитас пишет:
      Артем, и как  давно вы видели христиан?
    Я не видел раньше, не вижу и сейчас.
    А давно вы были в их храмах?
    Там идолв побольше, чем у мушриков.
Не хочу я о них толковать.
Их попы внушили им религию в сердце, а делать, они внушили, ничего не надо, кроме как водку жрать на праздники.
Точно так же внушили улемы, что закят только богатые, чтоб побольше привлечь в религию.
А есть и такие, что ураза  для них единственный столп мусульманства...
  Не будем спорить: уже Рамадан.
А с их женщинами жить в одном доме - это мне непонятно.
Простые картинки на упаковках я ножами шкрябаю, а у них идолы на деревяшках - двуногие, двурукие с глазами, а без мозгов и без духа и говорить не умею!  И что? Это их многобожие будет в моем доме?
Люди разные. Кто-то может полюбить неверную, а у меня полная блокада - я даже хлеб мучаюсь обрезаю от горелости, а это "горелое"  двуногое мясо чем отмыть?
   Я уж и мусульманкам не верю, а про этих лучше помолчим.
  С баптисткой еще может...может быть, поговорил бы.
Асаляму алейкум!
Христиане 7 века не отличаются от сегодняшних, они также Ису считают воплощением Бога, поклоняются кресту, и едят свинину, как говорил об этом пророк Мухаммад христианам из Наджана, и иконы тогда были.
есть аяты которые разрешают, вас не кто не принуждает, у вас есть выбор, я слава Богу, женился на мусульманке, терпеть чужую культуру видеть это мне было бы не под силу, у меня дядя был женат на христианке, похоронил в гробу, и батюшка отпевал, я уехал с этого мероприятия. тяжело терпеть когда о твоем Господе говорят неправду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Культ   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 9:48 pm

Ассаляму алейкум, братья!
Голая тетка на странице. Ой, чё-то будет! Прости нас, Господи, зрячих!
Артем, а вы правильно применили слово "культура"?
Вероятно, вы имели ввиду обычаи иноверцев, их традиции. (Смысл которых они и сами не знают).
Филологи спорят, но корень "культ" в "культуре" однозначен и, конечно же, не несет в себе смысл "земледелие"...
----
О мусульманках-женах имею версию.
С ними трудно жить в наш век маловеров.
А версия такая:
К примеру, христианка для сатаны - субьект готовый, а потому он оставляет их семью в покое, чтоб те думали, что у них все хорошо, а стало быть, они верно живут.
А мусульманку сатана ненавидит и всячески вредит ей в миру. Вот нам и достается, и порой так, что свет не мил для живущих. Не самое тяжкое испытание от них, но самое вредоносное. По хадису.
Если у вас есть друг, считайте, вам повезло, а если этот друг ваша жена, то большего желать не пожелаешь...
Хочу привести притчу о друзьях.
Друзья клянутся душевнобольному в любви к нему, в дружбе, соболезнуют, дары...и пр.
А больной тот взял кирпич и запустил его в сборище друзей.
А те ему: "Ты что! Совсем рехнулся?! Дурак!"
"А! - высказался больной. - Лжецы вы! Лицемеры".
Ни кукушкой, ни петухом правдивого и проницательного в этой притче не назовешь.
Потому и Аллах испытывает нас не пряником сытным, а испытанием горьким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: К Админу   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 9:34 pm

Admin пишет:
Асаляму Алейкум
Речь в первую очередь идет в этой притчи о лицемерии и намерениях.
Человек исполняющий полностью Закон Бога перед людьми, перед Богом был
грешником, которому не светит рай. Делая доброе он думал о выгоде выполнял предписание Бога боясь мнение людей о
нем, и не страшился Господа. В сердце тайно помышлял то что Запрещает Аллах, не делая грех только потому-что боится
общества.
Ва алейкум ассалям!
Меня давно интересует вопрос о лицемерах.
Интересно, делают ли солят лицемеры, когда их никто не видит?
Дают ли они тайную садаку или только при свидетелях?
Аят говорит о них так, что солят они делают пред людьми, а расходуют только по принуждению.
Комментируя "Бакару", один толкователь подметил, что в начале суры идут 4 аята о верующих, затем идет 2 аята о неверных.
А затем идет 12 аятов о лицемерах.
Из этого соотношения аятов комментатор вывел соотношение кол-ва людей трех типов - верующие, неверные и лицемеры.
А я вот подумал, что кол-во аятов говорит не только о кол-ве людей, но и о разнообразии их признаков.
С лицемерами жить и соседствовать особенно тяжело. Нам не даровано тайное сердец. Даже пророк знал одних лицемеров и не знал других.
А еще проблема с ними в том, что в Коране некоторых лицемеров Аллах может простить.
С неверными просто.
С врагами просто.
С братьями по вере просто.
А с этими?
Но если они стоят на молитве, то, конечно же, их нельзя прогонять. Но-это только я так думаю. А Коран предписывает быть с ними суровыми.
Все дела - к Аллаху. Он знает то, что в сердцах миров.
Самим бы не споткнуться, самим бы не упасть, да не уклониться великим уклонением.
Мир вам и успеха в обеих мирах, братья мои!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 11:12 pm

Сигитас пишет:
  Ассаляму алейкум, братья!
   Голая тетка на странице. Ой, чё-то будет! Прости нас, Господи, зрячих!
Артем, а вы правильно применили слово "культура"?
Вероятно, вы имели ввиду обычаи иноверцев, их традиции. (Смысл которых они и сами не знают).
Филологи спорят, но корень "культ" в "культуре" однозначен и, конечно же, не несет в себе смысл "земледелие"...
----
  О мусульманках-женах имею версию.
С ними трудно жить в наш век маловеров.
А версия такая:
К примеру, христианка для сатаны - субьект готовый, а потому он оставляет их семью в покое, чтоб те думали, что у них все хорошо, а стало быть, они верно живут.
А мусульманку сатана ненавидит и всячески вредит ей  в миру. Вот нам и достается, и порой так, что свет не мил для живущих. Не самое тяжкое испытание от них, но самое вредоносное. По хадису.
 Если у вас есть друг, считайте, вам повезло, а если этот друг ваша жена, то большего желать не пожелаешь...
Хочу привести притчу о друзьях.
Друзья клянутся душевнобольному в любви к нему, в дружбе, соболезнуют, дары...и пр.
А больной тот взял кирпич и запустил его в сборище друзей.
А те ему: "Ты что! Совсем рехнулся?! Дурак!"
"А! - высказался больной. - Лжецы вы! Лицемеры".
Ни кукушкой, ни петухом правдивого и проницательного в этой притче не назовешь.
  Потому и Аллах испытывает нас не пряником сытным, а испытанием горьким.

Тетка это потому что они бесплатный хостинг используют, те свою рекламу кидают, на зло пока не будут деньги платить.


КУЛЬТУРА (от лат . cultura - возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, в их взаимоотношениях, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие "культура" употребляется для характеристики определенных исторических эпох (античная культура), конкретных обществ, народностей и наций (культура майя), а также специфических сфер деятельности или жизни (культура труда, политическая культура, художественная культура); в более узком смысле - сфера духовной жизни людей. Включает в себя предметные результаты деятельности людей (машины, сооружения, результаты познания, произведения искусства, нормы морали и права и т. д.), а также человеческие силы и способности, реализуемые в деятельности (знания, умения, навыки, уровень интеллекта, нравственного и эстетического развития, мировоззрение, способы и формы общения людей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Аят   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 17, 2013 7:32 am

Ассаляму алейкум!
Очень даже похоже, что слово "культ" люди трансформировали до неузнаваемости и вложили в его смысл все, что принято обществом.
Аллах рассудит, ведь Он - творец слова и дела.
----
Вот аят:
2: 160) кроме тех, которые обратились и сотворили благое и разъяснили. К этим и Я обращусь: ведь Я - обращающийся, Милостивый!
2:160 Illa allatheena taboo waaslahoo wabayyanoo faola-ika atoobu AAalayhim waana alttawwabu alrraheemu
---
Этот аят, как я понимаю, надо переводить так:
--- 2: 160) кроме тех, которые покаялись и сотворили благое и разъяснили. У этих Я приму покаяние: ведь Я - Приемлющий покаяние, Милосердный!
--- Ведь рахим и рахман - разные слова.
Рахим - наделяет милостью, благодетельствует.
А Рахман - прощает, жалеет, сострадает.
Я так понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 21, 2013 3:21 pm

Сигитас пишет:
  Ассаляму алейкум!
Очень даже похоже, что слово "культ" люди трансформировали до неузнаваемости и вложили в его смысл все, что принято обществом.
Аллах рассудит, ведь Он - творец слова и дела.
----
Вот аят:
2: 160) кроме тех, которые обратились и сотворили благое и разъяснили. К этим и Я обращусь: ведь Я - обращающийся, Милостивый!
2:160 Illa allatheena taboo waaslahoo wabayyanoo faola-ika atoobu AAalayhim waana alttawwabu alrraheemu
---
Этот аят, как я понимаю, надо переводить так:
--- 2: 160) кроме тех, которые покаялись и сотворили благое и разъяснили. У этих Я приму покаяние: ведь Я - Приемлющий покаяние, Милосердный!
--- Ведь рахим и рахман - разные слова.
Рахим - наделяет милостью, благодетельствует.
А Рахман - прощает, жалеет, сострадает.
Я так понимаю.
 Ассаляму алейкум! рахман милостивый тот кто желеет  и прощает враждующего, преступающего, обратившегося к Нему с покаянием. Он же принимает эти покаяния -alttawwabu.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: новости!   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeВс Июл 28, 2013 9:56 am

Ассаляму алейкум!
Наложницы - это невольницы в роли любовницы.
Как я мог прозевать этот запрет на наложниц?
Аят:
5: 5. Сегодня разрешены вам блага; и пища тех, кому даровано писание, разрешается вам и ваша пища разрешается им. И целомудренные из верующих и целомудренные из тех, кому даровано писание до вас, если вы им дали их вознаграждение, будучи целомудренными, не распутничая и не беря наложниц. А если кто отрекся от веры, то у него - дело тщетно, и он в последней жизни - в числе потерпевших убыток".
----
Я понимаю так, что ослушники этого аята названы вероотступниками.
Я усомнился в переводе аята. Нам столько хадисов преподносят, что такой то и такой был с наложницей.
А как же аяты 23:6 и 70:30 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Трактование притчи о камаре   Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 10:57 am

Сигитас пишет:
 Ассаляму алейкум!
 Наложницы - это невольницы в роли любовницы.
Как я мог прозевать этот запрет на наложниц?
Аят:
5: 5. Сегодня разрешены вам блага; и пища тех, кому даровано писание, разрешается вам и ваша пища разрешается им. И целомудренные из верующих и целомудренные из тех, кому даровано писание до вас, если вы им дали их вознаграждение, будучи целомудренными, не распутничая и не беря наложниц. А если кто отрекся от веры, то у него - дело тщетно, и он в последней жизни - в числе потерпевших убыток".
----
Я понимаю так, что ослушники этого аята названы вероотступниками.
Я усомнился в переводе аята. Нам столько хадисов преподносят, что такой то и такой был с наложницей.
А как же аяты 23:6  и  70:30 ?
Ассаляму алейкум!

24: 33. ..... А те, которые хотят записи о свободе, из тех, которыми овладели десницы ваши, - записывайте их, если знаете, что в них есть добро, и давайте им из достояния Аллаха то, что Он дал вам; и не принуждайте ваших девушек к распутству, если они хотят целомудрия, стремясь к случайностям жизни ближней. А кто их вынудит... то ведь Аллах и после принуждения их - Прощающий, Милосердный!


не принуждайте  ваших наложниц если они не хотят этого, а кто вынудит их, то  девушкам после принуждения Аллах их
прощает, что не скажешь про принудителя.

Цитата :
кому даровано писание до вас, если вы им дали их вознаграждение, будучи целомудренными, не распутничая и не беря наложниц

речь идет о том что если вы женаты на 4 женах, и хотите взять еще, нельзя брать свободную женщину- наложницей и распутством заниматься .
 в аятах 23:6  и  70:30 Речь идет о том времени, когда в войне в плен попадали женщины, они становились пленницами, которые по своему желанию могли, сочитаться с своим хозяином и быть ему женой- рабыней, но это должен был быть  добровольный акт, принуждение это грех и распутство.
Жена -рабыня не была инструментом утех на нее распространялись почти те же права как и у свободных женщин их дети считались детьми отца и могли наследовать их имущество, и рабами уже не считались, в отличии от многобожников, у которых сын рабыни от хозяина оставался рабом.
 слава Богу с рабством покончено, и эти аяты уже не работают.
Люди ищут проталину в законе что бы удовлетворить свои страсти, понравилась шейху девушка с восточной Европы, он и берет ее в наложницы на 2-3 дня, это и есть распутство

Цитата :
Я усомнился в переводе аята.



 وَمَن يَكْفُرْ بِالإِيمَانِ فَقَدْ حَبِطَ عَمَلُهُ وَهُوَ فِي الآخِرَةِ مِنَ الْخَاسِرِينَ.  .   
А если кто отрекся от веры, то у него - дело тщетно, и он в последней жизни - в числе потерпевших убыток".
 
буквально слово в слово переведено этот аят тесно связан с другим о распутстве:

   
верующий не может женится на многобожнице запрещено

2: 221. Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют:


однако тот кто прелюбодействовал может женится на многобожнице, отсюда вывод он уже не верующий, а мы говорим о распутстве

24: 3. Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка - на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигитас
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 86
Возраст : 71
Географическое положение : литва
Работа/Хобби : Старик
реллигия : Ислам
Очки : 86
Дата регистрации : 2012-03-11

Трактование притчи о камаре - Страница 6 Empty
СообщениеТема: ответ    Трактование притчи о камаре - Страница 6 Icon_minitimeПн Июл 29, 2013 1:30 pm


Ассаляму алейкум!
Сейчас у меня в животе умнее урчит, чем моя постящаяся башка умничает, чтоб аналитически мыслить.
Инш Аалла, потом, но моё мнение совпадает с моим желанием - я против наложниц. Я за то, чтоб на невольнице можно было жениться: они смиреннее свободных.
Но лучше не жениться, и драпать от них от всех драпмаршем 41 года. . .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трактование притчи о камаре
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Притчи
» Трактование притчи о двух рабах
» Притчи
» Притчи в которых сокровенное
» Притчи Иисуса с позиции ислама, являются ключом к познанию религии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: