Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
+17
NasrOlloh
Всеединство
Христианин
Абу Абдулла
mansur
Саид
Спринтер
artem
Лиана.
Мурат Башкирцев
Абак
рабБожий
muhudin
paul
pavel
murat
Galil
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Христианин
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 9:28 pm

Nur пишет:
Христианин пишет:



«Истина – это суждение, для которого выполняются два условия:

1. Оно непротиворечиво.

2. То, о чём утверждается в суждении, точно соответствует действительности».

тогда обьянсите как Может Всемогущий в чем то нуждаться? У Него и так все есть!

Нужда нужде – рознь, поскольку миллиардер богат, но нуждается в расширении своего бизненса.
Так и Аллах, Он безгранично богат, но Ему нужны средства для расширения Его Вселенной, а также для вечного обеспечения существования Расширяемого Им:

«Имам Хусейн (да будет мир с ним) сказал: «Воистину, Всевышний Аллах создал своих рабов для того, чтобы они познали Его, а познав, поклонялись Ему. Начав поклоняться Ему, они утратят потребность поклоняться чему-либо кроме Него» (Сафина аль-Бихар)».

Именно эти поклонения и нужны Творцу Вселенной, но не те, о которых вы знаете – человеческих поклонениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 9:42 pm

Христианин пишет:


Нужда нужде – рознь, поскольку миллиардер богат, но нуждается в расширении своего бизненса.
Так и Аллах, Он безгранично богат, но Ему нужны средства для расширения Его Вселенной, а также для вечного обеспечения существования Расширяемого Им:

И милиардер расширяет свой бизнес ради себя и для себя он своими доходами не делится.

Вы что ли своим поклонением увеличиваете вселенную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 9:50 pm

@Христианин
Он же Всемогущий значит Он М_О_Ж_Е_Т Расширить вселенную без людской помощи, ну и Обеспечить сущствованиe Расширяемого ИМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июн 24, 2010 10:32 pm

Ас-саламу алеикум уважаемый NasrOlloh
я как-то в другом месте ошибочно нашла пояснение и исток слова ИСТИНА, но это длилось не долго, теперь я читаю Ваше сообщение где сказано следущее.
NasrOlloh пишет:


но там слово "истаъана", которое имеет в корне слово "ъана", от этого корня сложено слово "маъна"-"ЗНАЧЕНИЕ". "СМЫСЛ".
истаъана - стремление к смыслу, к значению
это семантика, если рассмотреть семантическое поле слово истаъана, то открывается истинный смысл этого слова по-арабски.
Не нужно искать в словарях арабско-русских, а в Толковых арабских это значение.


Правильно ли я размышляю, что слово Истина арабского происхождения и иcходит из слова "истаъана"
или же я на совсем другом пути мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeПт Июн 25, 2010 8:33 pm

Nur пишет:
Христианин пишет:

Нужда нужде – рознь, поскольку миллиардер богат, но нуждается в расширении своего бизненса.
Так и Аллах, Он безгранично богат, но Ему нужны средства для расширения Его Вселенной, а также для вечного обеспечения существования Расширяемого Им:
И милиардер расширяет свой бизнес ради себя и для себя он своими доходами не делится.

И Бог всё это делает ради Себя Самого:

«Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, ибо какое было бы нарекание на имя Моё! славы Моей не дам иному» Исаия 48:11.

И делится благами со Своими образами о подобиями, щедро делится, коль они – Его родные дети вне человеческих тел:

«Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне Сыном». (Откровение 21:7).

Nur пишет:
Вы что ли своим поклонением увеличиваете вселенную?

Вселенную увеличивает Господь Бог, я же есть Его образ и подобие, которого создал Творец для семейного бизнеса – помогать в этом своему Родителю в предопределённом мне векторе:

«Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющееся Ему должны поклонятся в духе и Истине».
(Иоанна 4:23,24).

Nur пишет:
@Христианин
Он же Всемогущий значит Он М_О_Ж_Е_Т

Может, но со Своими образами и подобиями – это продуктивнее, поскольку в разы увеличиваются средства производства.
Именно поэтому Богу и угодно, чтобы разумные поняли, что Господь нуждается в истинном поклонении Творцу Вселенной:

«Имам Хусейн (да будет мир с ним) сказал: «Воистину, Всевышний Аллах создал своих рабов для того, чтобы они познали Его, а познав, поклонялись Ему. Начав поклоняться Ему, они утратят потребность поклоняться чему-либо кроме Него» (Сафина аль-Бихар)».

Nur пишет:
Расширить вселенную без людской помощи

Богу люди в потустороннем мире не нужны, поскольку в раю проживают только образы и подобия Бога – боги от Бога, на этой планете временно живущие в человеческих телах:

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего –
все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей».
(Псалтирь 81:6,7).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСб Июн 26, 2010 12:54 am

Христианин пишет:
Богу люди в потустороннем мире не нужны, поскольку в раю проживают только образы и подобия Бога – боги от Бога, на этой планете временно живущие в человеческих телах:
Где так написано , уважаемый бестелесный Христианин. В раю будут проживать служители в верные рабы БОГА .

«Я сказал:
вы – боги,
и Сыны Всевышнего –
все вы;
Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей».
(Псалтирь 81:6,7).
Че за "боги" которые умирают как человеки ? :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСб Июн 26, 2010 4:18 pm

Абак пишет:
бестелесный Христианин.

Общаться с (с)Абак(ами) – бесперспективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВс Июн 27, 2010 8:58 pm

Христианин пишет:


Nur пишет:
@Христианин
Он же Всемогущий значит Он М_О_Ж_Е_Т

Может, но со Своими образами и подобиями – это продуктивнее, поскольку в разы увеличиваются средства производства.
Именно поэтому Богу и угодно, чтобы разумные поняли, что Господь нуждается в истинном поклонении Творцу Вселенной:


ОН Всемогущий и ОН Может в разы Увеличить...
Я просто не разделяю вашу точку зрения.

вы какие то измышления на Господа пишите, в вас говорит ваша надежда на то что вы нужны Ему со своим поклонением. А Ему это не надо, это надо нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 8:44 pm

Nur пишет:
ОН Всемогущий и ОН Может в разы Увеличить...

Вот Он и увеличивает в разы через тех, кого Он сотворил для Своих нужд:

«Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись». (Рассеивающие 51:56).

Nur пишет:
Я просто не разделяю вашу точку зрения.

вы какие то измышления на Господа пишите, в вас говорит ваша надежда на то что вы нужны Ему со своим поклонением. А Ему это не надо, это надо нам.

А вам и не надо разделять мою точку зрения, поскольку в вас мой Бог не нуждается.
Это подтверждает не нужный Господу человек NasrOlloh "Господу НЕТ НУЖДЫ НИ В ЧЁМ. И ХВАЛА ЕМУ БЕСКОНЕЧНАЯ!!!"
Живите и радуйтесь, поскольку вам дарована только эта временная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeПн Июн 28, 2010 10:03 pm

Христианин пишет:
Nur пишет:
ОН Всемогущий и ОН Может в разы Увеличить...

Вот Он и увеличивает в разы через тех, кого Он сотворил для Своих нужд:

дурь, вы увиливаете от ответа, хотя прекрасно поняли вопрос.
ОН Может без посторонней помощи увеличить в разы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 3:28 am

Христианин пишет:
Абак пишет:
бестелесный Христианин.

Общаться с (с)Абак(ами) – бесперспективно.
И опасно для бесхребетного Христианина .
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 8:28 am

Nur пишет:
Ас-саламу алеикум уважаемый NasrOlloh
я как-то в другом месте ошибочно нашла пояснение и исток слова ИСТИНА, но это длилось не долго, теперь я читаю Ваше сообщение где сказано следущее.
NasrOlloh пишет:


но там слово "истаъана", которое имеет в корне слово "ъана", от этого корня сложено слово "маъна"-"ЗНАЧЕНИЕ". "СМЫСЛ".
истаъана - стремление к смыслу, к значению
это семантика, если рассмотреть семантическое поле слово истаъана, то открывается истинный смысл этого слова по-арабски.
Не нужно искать в словарях арабско-русских, а в Толковых арабских это значение.


Правильно ли я размышляю, что слово Истина арабского происхождения и иcходит из слова "истаъана"
или же я на совсем другом пути мысли?
Ва алайкум ас Салам!

Супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:06 am

Христианин пишет:

NasrOlloh пишет:

2. БОГ не человек, и не имеет нужды ни в чём, тем более в людях, так как мы постоянно при Нём. ОН может воскресить из мертвых, оживить и восстановить любое тело и душу. Может ли быть Такой Абсолют в какой-либо нужде?
может подумаете? Я уверен, что есть чем думать...

Неудачливый NasrOlloh, вы только с виду умный, поскольку несёте очевидную ахинею.
У вас логика страдает.
Если человек с виду умный и далее следует слово "поскольку", то отсюда вытекает не "очевидная ахинея", а "скрытая ахинея". Так как с виду умный, а внутри нет.
Если же вы настиваете на второй половине своего заявления, то тогда нужно поправить первую. Если же ахинея не скрытая, а очевидная, то человек не может быть с виду умным, он с виду глуп.

с чем вас и поздравляю!

здесь первое ваше противоречие

Христианин пишет:

Если Бог ни в ком и ни в чём не нуждается, то Ему нет надобности и воскрешать кого-либо.
понятие "воскрешение" - понятийная ошибка. ОН воссоздаёт. Дело не в телах, а в душах...

Христианин пишет:

Ваш выдуманный «Бог» есть лентяй с большой дороги, застывший в одном состоянии.
Аят ал-Курсий говорит обратное. Вам нужно бы ознакомиться с темой перед обсуждением.
Ваш фантазийный «Аллах» – бессильное существо, не могущее кого-либо воскресить в силу своей бездеятельности в векторе Своей жизни – Он ни в чём и ни в ком не нуждается.
Как же круто мой Бог (Он же Аллах) зомбировал вас рамками вашего противоречия.
покамест вы демонстриуете свою зомбированность в рамках своего противоречия и я вам покажу второе ваше противоречие:
Вы говорите слово "АЛЛАХ" и "ваш АЛЛАХ" ...
В Истине можно сказать "ваш Господь" или "ваш Бог", а слово АЛЛАХ так не склоняется..., так как означает ВСЁ ЕГО, а не ваш, наш, их... и т.д.
ВСЁ ЕМУ принадлежит, и в этом всём, что ЕМУ принадлежит итак ЕМУ нет нужды... т.к. всё всегда у АЛЛАХА в полном распоряжении.
Христианин пишет:

Живите и радуйтесь, пока это возможно, поскольку вам жить только на этой грешной планете (вполне серьёзно и без какого-либо сарказма).
Да уж, вот человек, который радуется тому, что его ожидает ад.
Можно было бы посочувствовать, но увы, этого невозможно, поскольку таковой – весельчак по-жизни.
Неужто все муслимы такие……………
попробуем построить логическую цепь, как показатель Разума.
Рай и ад - противоположности.
по вашему нужно жить и радоваться, потому что попадёте в ад...???
вы попадёте в Рай - ваша реакция до..., как я посмотрю горюете и источаете угрозы, желчь?

Здесь ваше ещё одно противоречие...

Меряете своё одеяло на ближних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 10:14 am

NasrOlloh пишет:
Nur пишет:
Ас-саламу алеикум уважаемый NasrOlloh
я как-то в другом месте ошибочно нашла пояснение и исток слова ИСТИНА, но это длилось не долго, теперь я читаю Ваше сообщение где сказано следущее.
NasrOlloh пишет:


но там слово "истаъана", которое имеет в корне слово "ъана", от этого корня сложено слово "маъна"-"ЗНАЧЕНИЕ". "СМЫСЛ".
истаъана - стремление к смыслу, к значению
это семантика, если рассмотреть семантическое поле слово истаъана, то открывается истинный смысл этого слова по-арабски.
Не нужно искать в словарях арабско-русских, а в Толковых арабских это значение.


Правильно ли я размышляю, что слово Истина арабского происхождения и иcходит из слова "истаъана"
или же я на совсем другом пути мысли?
Ва алайкум ас Салам!

Супер!!!

Aс-Саламу алайкум
классно!!!
у меня сознание открылось
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 3:08 pm

NasrOlloh пишет:
Nur пишет:
Ас-саламу алеикум уважаемый NasrOlloh
я как-то в другом месте ошибочно нашла пояснение и исток слова ИСТИНА, но это длилось не долго, теперь я читаю Ваше сообщение где сказано следущее.
NasrOlloh пишет:


но там слово "истаъана", которое имеет в корне слово "ъана", от этого корня сложено слово "маъна"-"ЗНАЧЕНИЕ". "СМЫСЛ".
истаъана - стремление к смыслу, к значению
это семантика, если рассмотреть семантическое поле слово истаъана, то открывается истинный смысл этого слова по-арабски.
Не нужно искать в словарях арабско-русских, а в Толковых арабских это значение.


Правильно ли я размышляю, что слово Истина арабского происхождения и иcходит из слова "истаъана"
или же я на совсем другом пути мысли?
Ва алайкум ас Салам!

Супер!!!

Мир всем!


Хвала Аллаху я все больше и больше поражаюсь какой чудесный Коран, сколько Мудрости Он несет нам. Одна только Сура Аль-Фатиха скрывает в себе столько Знаний!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:25 pm

Nur пишет:
Христианин пишет:
Nur пишет:
ОН Всемогущий и ОН Может в разы Увеличить...

Вот Он и увеличивает в разы через тех, кого Он сотворил для Своих нужд:

дурь, вы увиливаете от ответа, хотя прекрасно поняли вопрос.
ОН Может без посторонней помощи увеличить в разы...

Тогда бы Он не создавал нужных Ему.
Следовательно, Он увеличивает в разы через тех, кого Он сотворил для Своих нужд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:31 pm

Абак пишет:
Христианин пишет:
Абак пишет:
бестелесный Христианин.

Общаться с (с)Абак(ами) – бесперспективно.
И опасно для бесхребетного Христианина .

Опасность (с)Абак(и) я жду с нетерпением.
Меньше говори, а больше делай, (с)Абак(а).
Всё, это последнее сообщение для (с)Абак(и), поскольку общаться с ним – это бесперспективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:45 pm

Христианин пишет:
Абак пишет:
Христианин пишет:
Абак пишет:
бестелесный Христианин.

Общаться с (с)Абак(ами) – бесперспективно.
И опасно для бесхребетного Христианина .

Опасность (с)Абак(и) я жду с нетерпением.
Меньше говори, а больше делай, (с)Абак(а).
Всё, это последнее сообщение для (с)Абак(и), поскольку общаться с ним – это бесперспективно.

Христианин у вас по видимому пересеверaции. Правильно брат сказал "вы источаете желчь" А я добавлю "псы" это вы, вот вы и поднимаете "крохи"
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. (Матф. 15: 24-27)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:48 pm

Христианин пишет:
Абак пишет:
Христианин пишет:
Абак пишет:
бестелесный Христианин.

Общаться с (с)Абак(ами) – бесперспективно.
И опасно для бесхребетного Христианина .

Опасность (с)Абак(и) я жду с нетерпением.
Меньше говори, а больше делай, (с)Абак(а).
Всё, это последнее сообщение для (с)Абак(и), поскольку общаться с ним – это бесперспективно.
Не нервничай , бесхребетный Христианин, здесь на форуме есть мой номер , звени давай , если такой трус . А если не можешь , давай сюда куда звякнуть и меньше слов больше делов будет . Не бойся меня так сильно . :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:50 pm

@ Абак

Салам Брат Абак, прошу извенить меня за вмешательство, но меня вынудил этот плебей-с низким культурным или духовным уровнем
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeВт Июн 29, 2010 9:59 pm

Nur пишет:
@ Абак

Салам Брат Абак, прошу извенить меня за вмешательство, но меня вынудил этот плебей-с низким культурным или духовным уровнем
Ваалейкум ассалам , Нур !
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:15 pm

NasrOlloh пишет:
Христианин пишет:
Неудачливый NasrOlloh, вы только с виду умный, поскольку несёте очевидную ахинею.
У вас логика страдает.
Если человек с виду умный и далее следует слово "поскольку", то отсюда вытекает не "очевидная ахинея", а "скрытая ахинея". Так как с виду умный, а внутри нет.
Если же вы настиваете на второй половине своего заявления, то тогда нужно поправить первую. Если же ахинея не скрытая, а очевидная, то человек не может быть с виду умным, он с виду глуп.

с чем вас и поздравляю!

здесь первое ваше противоречие

понятие "воскрешение" - понятийная ошибка. ОН воссоздаёт. Дело не в телах, а в душах...

покамест вы демонстриуете свою зомбированность в рамках своего противоречия и я вам покажу второе ваше противоречие:
Вы говорите слово "АЛЛАХ" и "ваш АЛЛАХ" ...
В Истине можно сказать "ваш Господь" или "ваш Бог", а слово АЛЛАХ так не склоняется..., так как означает ВСЁ ЕГО, а не ваш, наш, их... и т.д.
ВСЁ ЕМУ принадлежит, и в этом всём, что ЕМУ принадлежит итак ЕМУ нет нужды... т.к. всё всегда у АЛЛАХА в полном распоряжении.

попробуем построить логическую цепь, как показатель Разума.
Рай и ад - противоположности.
по вашему нужно жить и радоваться, потому что попадёте в ад...???
вы попадёте в Рай - ваша реакция до..., как я посмотрю горюете и источаете угрозы, желчь?

Здесь ваше ещё одно противоречие...

Меряете своё одеяло на ближних.

NasrOlloh, вы не нужный Богу в будущей жизни человек, поскольку Он в вас не нуждается.
Ваша ненужность Великому Разуму говорит о том, что и ваши суждения также никому ненужный хлам.
Вы простой несчастный человек, который болен страстью бесплодного мудрствования, тому подтверждение ваши объёмные перлы, лишённые логической сути:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Живите в своих грёзах, больной словесной опухолью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:27 pm

Nur пишет:
Христианин пишет:
Абак пишет:
Христианин пишет:
Абак пишет:
бестелесный Христианин.

Общаться с (с)Абак(ами) – бесперспективно.
И опасно для бесхребетного Христианина .

Опасность (с)Абак(и) я жду с нетерпением.
Меньше говори, а больше делай, (с)Абак(а).
Всё, это последнее сообщение для (с)Абак(и), поскольку общаться с ним – это бесперспективно.

Христианин у вас по видимому пересеверaции. Правильно брат сказал "вы источаете желчь" А я добавлю "псы" это вы, вот вы и поднимаете "крохи"
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. (Матф. 15: 24-27)

Nur, подобные тебе люди не нужны Богу в будущей жизни, так как Он в вас не нуждается в вечности.
И этим всё сказано.
Все (с)Абак(и) в своё время по воле свыше будут наказаны за своё агрессивное невежество, полное желчи и безумия.
И кто бы сомневался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 1:52 pm

Христианин пишет:

Все (с)Абак(и) в своё время по воле свыше будут наказаны за своё агрессивное невежество, полное желчи и безумия.
И кто бы сомневался.
так это вы беснуетесь, все остальные спокойно обсуждают темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 9:16 pm

Христианин пишет:

NasrOlloh, вы не нужный Богу в будущей жизни человек, поскольку Он в вас не нуждается.
согласен... Господь не испытывает нужды в чём-либо, и в ком-либо.
Вас беспокоит, что я в Истине и ЕМУ нет нужды и в вас?
ЕМУ нет нужды в ком-либо

...только, говоря о "жизни" не существует понятия "будущий" - "мустакбаль"
существует понятие "ахырат" - "другая"

Христианин пишет:
Ваша ненужность Великому Разуму говорит о том, что и ваши суждения также никому ненужный хлам.
Должен также огорчить вас. У Господа (а поэтому и на языках пророков) нет двойного отрицания типа "никому не..."
На языке Писания (и по Истине) говорят: "не нужен кому-либо".
На языке Писания отрицая два раза - соглашаешься. Раз вы обсуждаете религию

По-русски говорят: я НЕ сделаю этого НИкогда
По-арабски это будет так: я НЕ сделаю это в Вечности

На языке Писания отрицать можно лишь свои действия (выбор), без отрицания течения событий и времён (древнего понятия время\пространства- ГОД... года, гда, годе, где).

Христианин пишет:

Вы простой несчастный человек, который болен страстью бесплодного мудрствования, тому подтверждение ваши объёмные перлы, лишённые логической сути:
будем совершенствоваться
в этом смысл жизни, дружище

Христианин пишет:

Живите в своих грёзах, больной словесной опухолью.
Так не бывает... все на самом деле живут в реальных условиях...
мы все живём в понятиях как Причина, а наши слова это наше отражение этих понятий - Следствие. Так что мы не живём в своих грёзах, мы дышим реальным воздухом, едим реальную пищу, растим реальных детей, дружим с реальными друзьями, любим реальных людей, нажимаем на реальные клавиши...
Это реальная жизнь... REALO

Также не бывает несчастных людей. С_ЧАСТЬ_Е - это жизнь с той ЧАСТЬю, долей, которая уготована свыше. Даже у того, кто прожил секунду в этом мире есть своё с_ЧАСТЬ_е.
У слов "счастье" и "удача" разные семантическите поля... простыми словами это не одно и то же, даже это как Небо и земля.


Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 10 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:15 pm

Nur пишет:
меня вынудил этот плебей-с низким культурным или духовным уровнем
У него горе, он везде и во всём видит ад, и нам нужно снисходительно относится к таким людям, проявлять милосердие и источать истину. Истина - самое лучшее лекарство для сознания, для души.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли противоречия в Коране
Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Противоречия в Библии
» Трактование притчи о камаре
» Чудеса в Коране
» Истории в Коране о пророках
» Аллах есть Любовь???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: