Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
+17
NasrOlloh
Всеединство
Христианин
Абу Абдулла
mansur
Саид
Спринтер
artem
Лиана.
Мурат Башкирцев
Абак
рабБожий
muhudin
paul
pavel
murat
Galil
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 2:11 am

mansur пишет:
Абак пишет:
Дежурные слова определились : "стоять на кривом пути" и "местонахождение" и ещё четыре . Щас придумай новые .

У тебя закончился бензин, но ты и далее продолжаешь тупить, поскольку ты неискренне просишь у Аллаха идти по прямому пути Господа в рай, так как Аллах определил тебя стоять на кривом пути в ад.
Эт над же так глючить речами неверного, которому Аллах не даёт прямого пути по причине его местонахождения.

Слушай , девочка , ты если девочка то не бойся . Никто тебя не обидит . И повторяй почаще вот так :
«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.

Но лучше будет тебе выучить молитву на арабском языке . Понятно тебе !
Абак пишет:
Ещё "лживое неверие" . Это как наличие небытия . Забыл о местонахождении сказать . Можешь заменить на "месторасположение" или короче "местоположение" . Ещё и "место" . Ты на солярке .

mansur пишет:
Вот и я о том же: ты неискренен в своих мольбах, поскольку Господь не дарует тебе прямого пути в рай.
Так и стоишь на кривой дороге лживого неверия в ад (так и из жизни уйдёшь обделённым).

Ну ! Так нельзя ! Ты плохая девочка . Научись говорить АЛЛАХ , а не Господь . А то все тебя будут за христианку считать, держи маскировку подольше .
Абак пишет:
Че значит "Вот-вот" ? Ты че , девочка ? Или как бы девочка ? Прикинь , у меня на лбу пятно в натуре такое темное . А ты как христианин или безбожник пишешь слово "расшиб" . Так только эти пишут или говорят .

mansur пишет:
Целочка, я порву тебя, поскольку ты – неверный, стоящий на кривой дороге в ад.

Ой , какая не смелая девочка да ещё как бы девочка и на тебе целомудрая ! Давай порви меня . Ты меня не найдешь . Значит ты трусиха ! Звени сюда 89635989137 . Ха - ха - ха ! Не бойся меня .
Абак пишет:
Хорошо ! Я ещё и суннат-намазы буду делать инша-Лла . Ну это значит добровольные если ты не в курсе .

Цитата :
Сколько лет уже бесперспективно выпрашиваешь у Господа то, чего Он тебе не даёт?
Ну-ну, продолжай и дальше заниматься бессмыслицей, коль тебе уготовано быть неверным кривой стези в ад.

ТЫ БОТ ....ТЫ БОТ....ТЫ БОТ... А че , БОТ не умеет звонить ?
Абак пишет:
Держит или ведет ! Ты даже не разобрался в своих действиях . Похоже ты дилетант который поверил в себя . Че ? В себя поверил ? Можешь не отвечать . Твой ответ не принимается . Ты и так неверный и полюбому . Скажи "А !" . Всё . Закрой рот и больше не жми на кнопки .

Цитата :
Твои мысли несостоятельны, поскольку ты – неверный, которого Аллах держит на кривой дороге в ад, коль не облагодетельствовал тебя прямым путём в рай.

ТЫ БОТ...ТЫ БОТ...ТЫ БОТ... Если спросить у БОТа ТЫ БОТ ? БОТ не скажет что он БОТ ! Значит ты трусиха .
Абак пишет:
Здесь я подумал : А НЕ БОТ ЛИ ТЫ ? Думаю модерам виднее . Но считать и записывать в тетрадку сколько раз ты повторил дежурные слова пока не хочу .

Цитата :
Вам, неверным, надобно говорить только то, что вы заслуживаете.

ТЫ БОТ...ТЫ БОТ...ТЫ БОТ... Скоро ты найдешь ответ на этот вопрос сломаешься . ТЫ БОТ .
Абак пишет:
А в морду бить не пробовал ? Значит ты трус .

mansur пишет:
Скоро тебе отгрузят, и трусы на голову наденут.

Эй ! Целомудая девочка , веди себя хотя бы как старая калоша ! Ты че себе нашла ? ТЫ БОТ..ТЫ БОТ..ТЫ БОТ... Лишние точки считаешь ?
Абак пишет:
Не ! Ты не БОТ . БОТ придумал бы что-нибудь посвежее . Ты просто солярка разлитая на асфальт .

mansur пишет:
Необоснованным трёпом занимаешься ты, полувыкидыш, пустословие которого есть показатель несостоятельного мышления душевно больного.
Ты был лузером, лузером и канешь в небытие, что тебе, впрочем, ещё придётся осознать, недальновидный, чтобы осмыслить свою очевидную ущербность, коль обладатель кривого пути в ад.

Не обессудь родная , хотел на публику сыграть . Береги себя . Тебе скоро в морг . Даже не жалко . Или жалко . Даже не знаю . ТЫ БОТ..ТЫ БОТ..ТЫ БОТ... Если ты хотя бы один раз ответишь на мой вопрос , тогда тебя отправят в морг еще раньше . Ужас !
Абак пишет:
Абак пишет : Конечно понятно !

Неверный радуется тому, что он из числа неправедных:


Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет?
Они ведь только —
как скоты и даже больше сбились с пути. Различение 25:44.


Это круто (когда скотина радуется тому, что она – это скотина).
Вот что с людьми (скотами) делает их кривой путь в ад.

Ну и какой из этого можно сделать вывод о личностях, представителей высшей расы – идолопоклонников -павликан, если судить по их идеальному пороку?

1). Низкий IQ.
2). Низкий уровень логического мышления.
3). Склочность, доведенная до абсурда.
4). Низкий уровень восприятия информации.
5). Эгоцентризм.
6). Пустословие.
7). Трудности с синтезом информации.
8 ). Глубокое погружение в мистицизм.

"Учебник пустозвона" ИД "Хана" И.Мензурка .
mansur пишет:
Тебя Аллах разместил на кривом пути в ад для того, чтобы разумные могли лицезреть умственные способности неверных, тупо тупящих об одном и том же, без какого-либо прогресса.
АЛЛАХУ АКБАР !!!!! Мансурка , ты теперь, надеюсь, поняла , что АЛЛАХ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ! Увидимся , созвонимся . Если духу не хватит , тогда скинь через СМСку свой причал . Хорошо когда крещенная христианка хочет стать мусульманкой . Но не ты , мансурка . ТЫ БОТ..ТЫ БОТ..ТЫ БОТ.. ТЫ БОТ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 3:21 pm

mansur пишет:

У вас неверное представление о правильном переводе Корана, поскольку вы просите и не получаете того, о чём просите – идти прямым путём в рай, оставаясь на кривой дороге в ад:

«4(5). и просим помочь!
5(6). Веди нас по дороге прямой»
открывающая книгу 1.


В свете этого не стоит косить под отличника, коль стоите на кривой дороге в ад.
1.
Не существует понятия "правильный перевод", когда имеешь понятие об Оригинале. Я не сравниваю переводы друг с другом, а с Оригиналом. Поэтому пишу вам уже который раз, что в Оригинале нет "просим помощи". Хотя бы с точки зрения логики подумайте почему не увязана мысль:
просим помочь!
Веди нас....

неужели хотя бы по-руссски вопроса не возникает, ведь так по-русски не говорят.
Ведь просят помощи в ведении, а там повелительное наклонение "ихдина - Веди нас..."

куда бы ни шло так,
просим:
- Веди нас...

но там слово "истаъана", которое имеет в корне слово "ъана", от этого корня сложено слово "маъна"-"ЗНАЧЕНИЕ". "СМЫСЛ".
истаъана - стремление к смыслу, к значению
это семантика, если рассмотреть семантическое поле слово истаъана, то открывается истинный смысл этого слова по-арабски.
Не нужно искать в словарях арабско-русских, а в Толковых арабских это значение.

слово "помощь" - это очень относительное русское значение для переводов, так как если мы просим еду от Господа и это тоже можно квалифицировать как "помощь".

Не все арабские понятия сформированы в русском, и поэтому есть и всегда будут неточности. Именно по этой причине нужно все молитвы читать на арабском, а не в переводах, чтобы не вводить новые понятия. Имеющий глаза да увидит.

Там не про "дорогу..."
Там не про "стоять на..."
Там не про "идти по..."

Там про осмысление
Там про поступки
Там про "быть ведомым", "о ХОДЕ мыслей"

А с точки зрения целостности ниспослания у вас упущен очень важный момент!!!!!!!!!!!!
ИйаКА - ТЕБЯ ОДНОГО....

Это - одно.

2.
Теперь второе.
Мир устроен так, что каждому Господь показывает то, что он видит. Одним рай видится, а кому-то видится только то, что видите вы. Подумайте над СОБОЙ и знайте СЕБЯ.

3. себя отличником не считаю, поэтому учусь, и всегда буду считать себя не стоящим, а ведомым... я в это верю. Не я иду, я не стою... а лишь верю, что мы ведомы. "Стоять на Прямом Пути...." так не бывает. Есть божественное понятие "зам-зам". Вы нарушаете единство этих понятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 8:43 pm

Mansur прав относительно пользователя Абак, поскольку сначала этот тролль предстал в одном виде

«Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА. Вот ведь и мытарь каялся в своих грехах пред АЛЛАХОМ , хотя мог бы как фарисей благодарить АЛЛАХА за то что не стоит на кривом пути неверия»

Но а потом высветилось его истинное нутро, пропитанное шайтаном


Абак, я думаю Аллах тебе звякнет по поводу твоей агрессивной ереси.

Mansur, кстати, как ты пришёл к выводу, что мусульмане стоят на кривом пути в ад?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВт Июн 01, 2010 10:19 pm

Христианин пишет:
Mansur прав относительно пользователя Абак, поскольку сначала этот тролль предстал в одном виде

«Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА. Вот ведь и мытарь каялся в своих грехах пред АЛЛАХОМ , хотя мог бы как фарисей благодарить АЛЛАХА за то что не стоит на кривом пути неверия»

Но а потом высветилось его истинное нутро, пропитанное шайтаном
Абак, я думаю Аллах тебе звякнет по поводу твоей агрессивной ереси.
Mansur, кстати, как ты пришёл к выводу, что мусульмане стоят на кривом пути в ад?

Уважаемый пользователь я вам делаю замечание, пожалуйста это религиознный форум, здесь неуместны, свободные выражения, которыми бросаються миряне, просьба не выражать свои мысли в такой форме и не приводить такие примеры!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 9:02 am

Христианин пишет:
Mansur прав относительно пользователя Абак, поскольку сначала этот тролль предстал в одном виде

«Если даже так , то лично я буду просить АЛЛАХА именно вести меня по дороге прямой , а не по дороге той на которой будет на мне гнев АЛЛАХА. Вот ведь и мытарь каялся в своих грехах пред АЛЛАХОМ , хотя мог бы как фарисей благодарить АЛЛАХА за то что не стоит на кривом пути неверия»

Но а потом высветилось его истинное нутро, пропитанное шайтаном


Абак, я думаю Аллах тебе звякнет по поводу твоей агрессивной ереси.

Mansur, кстати, как ты пришёл к выводу, что мусульмане стоят на кривом пути в ад?
Уважаемый Христианин можешь кинуть в меня камень ! Само собой это вопрос ! Можешь ? Тебе побольше нужно общаться с mansur . :-). Этим ты удовлетворишь его банкротство . У него бензин кончился ! Так как ты, Христианин, неаккуратно прокололся , задав сногшибательный вопрос mansuru, о том как он пришел к выводу ! Неужели ты , о Христианин, сможешь понять то , что ты и mansur одно вы есть !!? :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 5:04 pm

Христианин пишет:

Mansur, кстати, как ты пришёл к выводу, что мусульмане стоят на кривом пути в ад?

Это же очевидно КАК.

Потому что Покорные (муслимина) просят без устали о том, чтобы Господь наставлял на Путь Прямой всякий раз.
Эта сура Фатиха называется ещё и "семь повторяемых" (sab'a mathani).
И каждому ясно, что человеку легко сойти с Пути, чем вставать...
И лишний раз просить/стремиться к Прямому Пути, к Знаниям, к Добру это НОРМА для всякого НОРМАЛЬНОГО человека.
А пользователь "мансур" как раз заблуждается (мин аз-золиина) и очень глубоко, думая, что встав однажды в чём-то, чел будет пребывать в этом состоянии перманентно...
Вот именно это и есть глупость (что постоянно) и ересь (что стоять).

Но самая главная его ошибка в том, что он даже не понимает, что нам то нужно ЛИШЬ ПРОИЗНЕСТИ ЭТИ СЛОВА.

Вот я сейчас наговорил ему глупостей, читайте я стал с ним говорить на его языке и СРОЧНО пойду просить АЛЛАХА вести меня Прямым Путём и простить меня за то, что я уподобился этому человеку = зародил в себе неприязнь, частичку зла к ближнему.

_____
святые без устали боролись со своей грешностью до конца своих жизней.
мудрые без устали боролись со своей глупостью до конца своих жизней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 7:24 pm

Абак пишет:
Уважаемый Христианин можешь кинуть в меня камень ! Само собой это вопрос ! Можешь ? Тебе побольше нужно общаться с mansur . :-). Этим ты удовлетворишь его банкротство . У него бензин кончился ! Так как ты, Христианин, неаккуратно прокололся , задав сногшибательный вопрос mansuru, о том как он пришел к выводу ! Неужели ты , о Христианин, сможешь понять то , что ты и mansur одно вы есть !!? :-).


Абак, по тебе видно, что псих, пропитанный шайтаном.
И мне всё равно, что ты тут пишешь.
Скажу проще: mansur прав, которого походу забанили по корпоративной этике форума.

И ещё, можешь не обращаться ко мне, поскольку общаться с тобой – бесперспективно.
Просто смешно, как ты себя на людях ведёшь……………
Когда-нибудь ты проколешься, точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСр Июн 02, 2010 7:32 pm

NasrOlloh пишет:
Христианин пишет:

Mansur, кстати, как ты пришёл к выводу, что мусульмане стоят на кривом пути в ад?

Это же очевидно КАК.

Потому что Покорные (муслимина) просят без устали о том, чтобы Господь наставлял на Путь Прямой всякий раз.
Эта сура Фатиха называется ещё и "семь повторяемых" (sab'a mathani).
И каждому ясно, что человеку легко сойти с Пути, чем вставать...
И лишний раз просить/стремиться к Прямому Пути, к Знаниям, к Добру это НОРМА для всякого НОРМАЛЬНОГО человека.
А пользователь "мансур" как раз заблуждается (мин аз-золиина) и очень глубоко, думая, что встав однажды в чём-то, чел будет пребывать в этом состоянии перманентно...
Вот именно это и есть глупость (что постоянно) и ересь (что стоять).

Но самая главная его ошибка в том, что он даже не понимает, что нам то нужно ЛИШЬ ПРОИЗНЕСТИ ЭТИ СЛОВА.

Вот я сейчас наговорил ему глупостей, читайте я стал с ним говорить на его языке и СРОЧНО пойду просить АЛЛАХА вести меня Прямым Путём и простить меня за то, что я уподобился этому человеку = зародил в себе неприязнь, частичку зла к ближнему.

_____
святые без устали боролись со своей грешностью до конца своих жизней.
мудрые без устали боролись со своей глупостью до конца своих жизней.

По-моему, очевидно то, что в вас, мусульманах, не нуждается Бог, так как Господь ни в ком и ни в чём не нуждается.
В свете того, что наглядно показал Mansur, это соответствует действительности, уважаемый NasrOlloh.
Что скажите?
Просим милости в Христианство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 2:40 am

Христианин пишет:
Абак, по тебе видно, что псих, пропитанный шайтаном.
И мне всё равно, что ты тут пишешь.
Скажу проще: mansur прав, которого походу забанили по корпоративной этике форума.

И ещё, можешь не обращаться ко мне, поскольку общаться с тобой – бесперспективно.
Просто смешно, как ты себя на людях ведёшь……………
Когда-нибудь ты проколешься, точно.
Уважаемый Христианин , ну ты теперь ещё скажи что это из за меня забанили твою первую ипостась - мансур . Смейся дальше . Скоро плакать будешь , уважаемый Христианин . Побольше бы таких как ты Христианинов , тогда глядишь и очистилось бы имя Исуса Масиха от слова Христос .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 3:00 am

Христианин пишет:
По-моему, очевидно то, что в вас, мусульманах, не нуждается Бог, так как Господь ни в ком и ни в чём не нуждается.
В свете того, что наглядно показал Mansur, это соответствует действительности, уважаемый NasrOlloh.
Что скажите?
Просим милости в Христианство.
Ты прав ! Это именно по твоему в твое оче видно залез сатана и пудрит тебе мозги, науськивая твоё особо бездарное сеРное вещество на продажу души . Твоя , цвета детской неожиданности , речь вовсе не действует на истинных рабов АЛЛАХА . Иди , почитай что нить из Писаний и дерзай , сынок ! А по поводу твоего дреста прямо скажу , ты повторяешься ! Ты и мансур одно и тоже . Модеры чуть позже это заметят . Так что смени памперс , а то уже воняет от тебя , уважаемый Христианин ! Видишь , как я вежлив с тобой ? А ты , уважаемый Христианин , меня не по человечески психом обозвал . Ты что , психиатр ? Психиатры самые настоящие психи среди остальных психов . :-) Не балуйся . Пока ! Милости просим , оставайся в христианстве . Там как раз такие как ты и сидят . :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 9:24 am

Христианин пишет:

По-моему, очевидно то, что в вас, мусульманах, не нуждается Бог, так как Господь ни в ком и ни в чём не нуждается.
В свете того, что наглядно показал Mansur, это соответствует действительности, уважаемый NasrOlloh.
Что скажите?
Просим милости в Христианство.

Мир вам!

1.
Бог, который нуждается в чем-либо не Творец, а творение. ТВОРЕЦ Истинный не имеет нужды в чём-либо. Это ИСТОЧНИК неиссякаемый, Вечный, Неутомимый и ДАЮЩИЙ. Когда я говорю ДАЮЩИЙ это Абсолютное значение - только в одну сторону.

Мансур показал свою полную неосведомлённость..., т.к. он увязался за мыслью неверной.

Настъыну не означает прямо "просить помощи". Специфика арабского языка заключается в тонкостях. Помощь даъм, мусаъада, но глагол ъауана - это "совместное действо", "со-действо", и в этом ключе более точное значение:
- мы Тебя Одного (словами) просим со-действия изнутри нас:
- Веди нас Прямым Путём
- Путём пророков, не вызвавших гнева на себя и не заблудших


Мы не просим "наставить нас на Путь", НО мы просим "Веди нас по Пути!", так как мы уже СТОИМ на Нём, и Просим лишь Ведения нас...

Если бы у вас и у мансура Логика работала, то вы бы понимали, что сначала просят вернуть на путь в Рай или хотя бы поставить нас на путь......
а это (быть на Пути) для нас уже не стремление, а состояние души
и в этом ключе мы просим уже:
- Боженька, а теперь движения бы!!!!


2.
Что такое христианство?

От греческого "христо" - Спасение


Что такое Ислам?

От арабского иСЛаМ - сМИРение


Если следовать логике мансура :), то он наглядно родил вопрос:

вы сами от чего спасаетесь? Что и кто вам угрожает?

Я например точно знаю от чего и перед КЕМ я сМИРен,

а вот скажите мне от чего вам/нам нужно спасаться, если со мной Господь БОГ и ОН ближе ко мне, чем мои артерии и я прошу ЕГО Вести меня по Пути на котором я уже даааавно стою и прошу "Веди меня" по этому Пути под моими "ногами"?

Что вам угрожает и что мне...?

Христианин пишет:

Просим милости в Христианство.
Думаю, что нужно верно формировать мысли.

Мы знаем точно, что милости нужно просить АДРЕСНО... у Господа Милостивого.

А вы просите у меня... кто я вам?

Почему вы "выдали" штампованную фразу? Знаете почему я слежу за своим языком и мыслями? Меня на это толкает Богобоязненность и смирение перед Господом.

Назовите в этой ситуации хотя бы одну логическую причину для христианства (греч., когда Иисус был арамей и по гречески не говорил).
Вы говорите слова "яблочный спас" - спасение йабло-чное. То есть ищите спасения не подозревая, что плод назван именем Йабло. А кто такой Йабло... какое спасение (христо) вы вообще ищите и у кого??? Куда вы меня зовёте с Прямого Пути, ведущего в Рай?
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 10:44 am

Христианин пишет:

Скажу проще: mansur прав, которого походу забанили по корпоративной этике форума.

Никто mansurа не банил, пока еще не было такого случая, обходилось все предупреждениями до бана не доходило, если у него проблемы с поролем пусть обратиться к Админу или передаст весточку мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 7:31 pm

NasrOlloh пишет:
Христианин пишет:

По-моему, очевидно то, что в вас, мусульманах, не нуждается Бог, так как Господь ни в ком и ни в чём не нуждается.
В свете того, что наглядно показал Mansur, это соответствует действительности, уважаемый NasrOlloh.
Что скажите?
Просим милости в Христианство.


Бог, который нуждается в чем-либо не Творец, а творение. ТВОРЕЦ Истинный не имеет нужды в чём-либо.

Всё верно, в вас, мусульманах, Бог не нуждается.
Вам не светит жизнь после смерти.
Вывод очевиден.

Цитата :
вы сами от чего спасаетесь? Что и кто вам угрожает?

Я уже спасён от невежества мира сего, поскольку иду в рай прямым путём Христа.
Угрожает?
Неадекватный абак, с пеной у рта отстукивающий гневные писульки, думающий, что может запугать того, кому Господь уже даровал вечную жизнь вне человеческого тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 12:08 am

Христианин пишет:
NasrOlloh пишет:
Христианин пишет:

По-моему, очевидно то, что в вас, мусульманах, не нуждается Бог, так как Господь ни в ком и ни в чём не нуждается.
В свете того, что наглядно показал Mansur, это соответствует действительности, уважаемый NasrOlloh.
Что скажите?
Просим милости в Христианство.


Бог, который нуждается в чем-либо не Творец, а творение. ТВОРЕЦ Истинный не имеет нужды в чём-либо.

Всё верно, в вас, мусульманах, Бог не нуждается.
Вам не светит жизнь после смерти.
Вывод очевиден.

Ну что ж поделать ? Мы ведь не будем переживать от твоих выводов , уважаемый Христианин ! Смиримся с тем что НА ВСЁ ВОЛЯ АЛЛАХА ! Вот и тебя АЛЛАХ привел сюда , для того чтобы ты показал нам свою глупость . :-).


Цитата :
Я уже спасён от невежества мира сего, поскольку иду в рай прямым путём Христа.
Угрожает?
Неадекватный абак, с пеной у рта отстукивающий гневные писульки, думающий, что может запугать того, кому Господь уже даровал вечную жизнь вне человеческого тела.
Счастливого пути тебе , Христианин ! Не забудь почаще читать "Отче наш..." и особо прояви искренность когда будешь просить АЛЛАХА чтобы ОН не ввел тебя во искушение , и самое главное , чтобы избавил тебя от лукавого . Всё зависит от того , как искренне ты будешь просить об этом АЛЛАХА ! И не бойся меня так сильно , Христианин ! БОЙСЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ОДНОГО АЛЛАХА !
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 10:26 am

Давайте уйдём от детской болтовни и будем опираться на Истину.

Христианин пишет:

Всё верно, в вас, мусульманах, Бог не нуждается.

в Абсолюте нет понятия "мусульмане"... это заблуждение ваше.
в Абсолюте есть понятие сМИРенные (муслимина) это Истина моя.

Творец не имеет нужды, нужду имеет творение ЕГО. В этом весь смысл слова молитва. Если ваш бог имеет нужду в людях, то он тоже молит людей, астагфируЛЛАХИ!

как учитель не печётся об отличниках, которых не нужно каждый раз наставлять на Путь, а просто Вести в новые темы. учитель печётся о двоечниках и каждый раз "двоечники" обращали ЕГО внимание на себя и ОН посылал им посланника (расула), наущителя (наби) из своего же народа.

Самое смешное, что "двоечники" этим гордятся...

Христианин пишет:

Вам не светит жизнь после смерти.
вам нужно было подумать прежде, чем озвучивать в эфир или тем более записывать такие слова.
просветлённые так не говорят. Дело в том, что в Истине есть понятие "хайават" (жизни), а не "жизнь". И есть дуньйа (ближняя) и ахыра (другая).
Но просветлённые знают, что всякое сказанное это предназначенное для них.
На самом деле мы - люди всегда выдаём то, что нам самим уготовано и видимое нашим глазам и из чего сами состоим. Поэтому и просветлённый учил, каким судом судите, таким же судимы будете. Поэтому грязный ругается грязно, чистый поясняет чисто. кому что дано тот то и выдаёт. .
То что вы видите для других - показано вам.
китаец объясняет на том языке, которому обучен. ботаник поясняет явления ботаническими терминами, физик физическими, злой - злыми, добрый - добрыми. Кому предназначен Рай будет видеть райские стороны на земле для людей, а кому ад - адские.

Христианин пишет:

Я уже спасён от невежества мира сего, поскольку иду в рай прямым путём Христа.

Хм..., если вы уже спасены, то вы в христианстве не нуждаетесь. Разве не нужно переходить на новый уровень или стоит оставаться второгодником то есть СТОЯТЬ а не быть в движении?
А если всё же есть нужда, значит вас ещё нужно спасать.

Если вы делаете своими руками иконы нарисованные человеком и сотворённые людьми, и им поклоняетесь и молитесь глядя на них, то извините это
1. невежество, так как на вас Творец сотворивший вас смотрит, а вы мимо смотрите на свои творения.
2. если вы молитесь, то вы нуждаетесь в Боге, при этом вы ещё и мимо Господа смотрите на свои творения. Вы обычные кумиротворцы сотворившие кумира, нуждающегося в вас.

Запомните, спасаются ТОЛЬКО от ада.
И христиане - спасающиеся. Так и переводится это слово "христиане".
Это как и где нужно себя представлять, чтобы потом оттуда СПАСАТЬСЯ...
Просто у вас духа не хватает в этом признаться.

Мы же по Корану называем вас не христиане, а назаряне (нассари), чтобы перед нашими глазами светилось Благо Наше, а не то, что вам ваше. То есть мы не считаем, что вы рождены грешниками и что вам нужно спасаться. Нам сказано, что назарян Господь не обидит, а про "загнавших себя невесть куда и оттуда спасающихся" ничего не сказано...

Куда же вы себя загоняете, чтобы потом оттуда спасаться?

Это мы муСЛиМина (сМИРенные) спасены сМИРением, и перешли на следующий уровень мы - Ведомы Творцом и вам того же желаем. И это потому что Иисус мир ему уже поставил ТОЧКУ на этих понятиях и он был сМИРен.

Мир не стоит на месте. Вы же не катаетесь на ослиных тележках, а ездите на машинах и летаете на самолётах... может призадумаетесь?

Безусловно есть отклонения у всякого течения (я об исламских течениях) и это от людей.

Но СМЫСЛ такой как я сказал у слова иСЛаМ - сМИРение. Это означает, что я и Иисус - братья по Вере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 7:24 pm

NasrOlloh пишет:
Давайте уйдём от детской болтовни и будем опираться на Истину.

в Абсолюте нет понятия "мусульмане"... это заблуждение ваше.
в Абсолюте есть понятие сМИРенные (муслимина) это Истина моя.

Творец не имеет нужды, нужду имеет творение ЕГО. В этом весь смысл слова молитва. Если ваш бог имеет нужду в людях, то он тоже молит людей, астагфируЛЛАХИ!

как учитель не печётся об отличниках, которых не нужно каждый раз наставлять на Путь, а просто Вести в новые темы. учитель печётся о двоечниках и каждый раз "двоечники" обращали ЕГО внимание на себя и ОН посылал им посланника (расула), наущителя (наби) из своего же народа.

Самое смешное, что "двоечники" этим гордятся...


вам нужно было подумать прежде, чем озвучивать в эфир или тем более записывать такие слова.
просветлённые так не говорят. Дело в том, что в Истине есть понятие "хайават" (жизни), а не "жизнь". И есть дуньйа (ближняя) и ахыра (другая).
Но просветлённые знают, что всякое сказанное это предназначенное для них.
На самом деле мы - люди всегда выдаём то, что нам самим уготовано и видимое нашим глазам и из чего сами состоим. Поэтому и просветлённый учил, каким судом судите, таким же судимы будете. Поэтому грязный ругается грязно, чистый поясняет чисто. кому что дано тот то и выдаёт. .
То что вы видите для других - показано вам.
китаец объясняет на том языке, которому обучен. ботаник поясняет явления ботаническими терминами, физик физическими, злой - злыми, добрый - добрыми. Кому предназначен Рай будет видеть райские стороны на земле для людей, а кому ад - адские.


Хм..., если вы уже спасены, то вы в христианстве не нуждаетесь. Разве не нужно переходить на новый уровень или стоит оставаться второгодником то есть СТОЯТЬ а не быть в движении?
А если всё же есть нужда, значит вас ещё нужно спасать.

Если вы делаете своими руками иконы нарисованные человеком и сотворённые людьми, и им поклоняетесь и молитесь глядя на них, то извините это
1. невежество, так как на вас Творец сотворивший вас смотрит, а вы мимо смотрите на свои творения.
2. если вы молитесь, то вы нуждаетесь в Боге, при этом вы ещё и мимо Господа смотрите на свои творения. Вы обычные кумиротворцы сотворившие кумира, нуждающегося в вас.

Запомните, спасаются ТОЛЬКО от ада.
И христиане - спасающиеся. Так и переводится это слово "христиане".
Это как и где нужно себя представлять, чтобы потом оттуда СПАСАТЬСЯ...
Просто у вас духа не хватает в этом признаться.

Мы же по Корану называем вас не христиане, а назаряне (нассари), чтобы перед нашими глазами светилось Благо Наше, а не то, что вам ваше. То есть мы не считаем, что вы рождены грешниками и что вам нужно спасаться. Нам сказано, что назарян Господь не обидит, а про "загнавших себя невесть куда и оттуда спасающихся" ничего не сказано...

Куда же вы себя загоняете, чтобы потом оттуда спасаться?

Это мы муСЛиМина (сМИРенные) спасены сМИРением, и перешли на следующий уровень мы - Ведомы Творцом и вам того же желаем. И это потому что Иисус мир ему уже поставил ТОЧКУ на этих понятиях и он был сМИРен.

Мир не стоит на месте. Вы же не катаетесь на ослиных тележках, а ездите на машинах и летаете на самолётах... может призадумаетесь?

Безусловно есть отклонения у всякого течения (я об исламских течениях) и это от людей.

Но СМЫСЛ такой как я сказал у слова иСЛаМ - сМИРение. Это означает, что я и Иисус - братья по Вере.

К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeПт Июн 04, 2010 8:41 pm

Христианин пишет:


К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.
Интерессно вы это у Него спросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 2:10 am

Христианин пишет:
К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.
Уважаемый Христианин , видишь ли , христианская философия состоящая из дерзновенного гностицизма и оккультного мистицизма не возможна познанием разумного стяжания божественного безумия которому учат ваши теософы . Ибо они являются эфимерными отщепенцами учения , корнями уходящим в схоластику догматических ересей арационалистичного учения антинамичности бездумных церковных догматов о троичности сублимата, выданного богословской апологетикой , остро конкурирующей с отвлеченной философией, и освобожденной от секуляризированной худосочной, и более того , призрачной соборной церковной клерики . Поэтому , уважаемый Христианин оправдывать себя вы должны будете именно перед дисциплиной метафизического псевдопрагматизма . Ваш кризис в интеллектуальной гносеологической осмысленности не основан на полном отрыве от Истины религии . Ваше стяжание религиозного питания невозможно ввиду блуждания разума в раздвоенном объекте волюнтаристического порядка . Ваш творческий дух угас и полностью утеряна надежда на его возрождение . Неуверенность в себе - показатель вашего скепсиса и волевой рефлексии . Весь мир признал их позорными и не имеющими права на вечную жизнь . Перед вами бездна пустоты и вы, уважаемый Христианин, оставили о себе впечатление полностью покинутого Богом человека . Иначе говоря , ... Нет ! Я не могу . Лучше вам этого не знать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 4:48 pm

artem пишет:
Христианин пишет:


К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.
Интерессно вы это у Него спросили?

На это указывает логика.
Если NasrOlloh утверждает «Бог, который нуждается в чем-либо не Творец, а творение. ТВОРЕЦ Истинный не имеет нужды в чём-либо», то пусть будет по словам его – Аллаху NasrOlloh не нужен в Царстве Господа моего.
Вот и получается, что NasrOlloh живёт только на этой планете, поскольку ему не светит будущая жизнь.
Абак не исключение, так как того же поля ягода, плохая ягода, ненужная Аллаху, поскольку мыслит кривым воззрением неверного.

«Разве вы довольны ближней жизнью больше последней?
Ведь достояние ближней жизни в сравнении с будущей ничтожно»
(Покаяние 9:38).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeСб Июн 05, 2010 10:51 pm

Христианин пишет:
artem пишет:
Христианин пишет:


К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.
Интерессно вы это у Него спросили?

На это указывает логика.
Если NasrOlloh утверждает «Бог, который нуждается в чем-либо не Творец, а творение. ТВОРЕЦ Истинный не имеет нужды в чём-либо», то пусть будет по словам его – Аллаху NasrOlloh не нужен в Царстве Господа моего.
Вот и получается, что NasrOlloh живёт только на этой планете, поскольку ему не светит будущая жизнь.
Абак не исключение, так как того же поля ягода, плохая ягода, ненужная Аллаху, поскольку мыслит кривым воззрением неверного.

«Разве вы довольны ближней жизнью больше последней?
Ведь достояние ближней жизни в сравнении с будущей ничтожно»
(Покаяние 9:38).
Уважаемый Христианин вот ведь и тебе тоже приходится в этои жизни пропускать через кишки прах земной для того чтобы однажды твое тело положили ... Кстати ! Тебя в гробу ведь похоронят ! Прикинь ! Это знамение АЛЛАХА ! АЛЛАХ не хочет чтобы ваши тела оскверняли землю и поэтому вам внушено хоронить своих христиан в деревянных макинтошах . Ни тебе жизни ничтожной в этом мире ни упокоения в матушке земле . :-). И ниче ты не поделаешь , уважаемый Христианин ! Живи доживай свой век . Ведь тебе было велено жить . АЛЛАХ сотворил тебя из плоти которая взята из праха и повелел тебе "Будь !" . Так что не ропщи и просто будь . Интересно узнать . Если плоть не будет возвращена в прах земной , душа будет страдать ? :-) Ты не в курсе, Христианин? Или ты вообще ничего не знаешь ? :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абу Абдулла
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Astana
Работа/Хобби : student
Очки : 4
Дата регистрации : 2010-02-09

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 12:27 pm

Христианин или Мансур, не ты ли тот Рябушинский котоый задает эти же вопросы мусульманам на этом форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 5:27 pm

Христианин пишет:
artem пишет:
Христианин пишет:


К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.
Интерессно вы это у Него спросили?

На это указывает логика.
Если NasrOlloh утверждает «Бог, который нуждается в чем-либо не Творец, а творение. ТВОРЕЦ Истинный не имеет нужды в чём-либо», то пусть будет по словам его – Аллаху NasrOlloh не нужен в Царстве Господа моего.
Вот и получается, что NasrOlloh живёт только на этой планете, поскольку ему не светит будущая жизнь.
Абак не исключение, так как того же поля ягода, плохая ягода, ненужная Аллаху, поскольку мыслит кривым воззрением неверного.

«Разве вы довольны ближней жизнью больше последней?
Ведь достояние ближней жизни в сравнении с будущей ничтожно»
(Покаяние 9:38).

Христианин пишет:

К чему всё это резонёрство?
В вас, и в недалёкого ума абаке, Аллах не нуждается.
Следовательно, вам не светит вечная жизнь, коль в вас не нуждается Господь.

У вас какое-то односторонее восприятие :)... я специально выдержал паузу.

Я вырос и стал самодостаточным... и теперь не имею нужды в своём отце...
Это же не означает, что я его не люблю. Я своего отца очень люблю, но даю ему на старости быть самостоятельным и познавать своё счастье, свой путь. И самое главное на отца не вешаю проблемы свои!!! Если бы я нуждался в нём, то вечно вешал бы на него свои проблемы, чтобы он решил...
То же самое приминительно к моему старшему сыну, я в нём не нуждаюсь...

улавливаете...?

Вы же не отвечаете за цветение весной или за увядание осенью... ОН и без вас обходится сейчас потом и до вас...


Открытость/закрытость Врат в Рай полностью ВАШ ВЫБОР.

В этом и Милость Господа.
Может быть чуть-чуть призадумаетесь?
Или вы считаете, что нужно быть, как мамаши с маньячным синдромом вечно быть в нужде, и навязывать своим детям её путь, а не предоставлять им самим выбирать???

Поверьте, что есть люди для ада и это их выбор. Даже в этом милость АЛЛАХА. А такие как вы готовы в Рай загнать даже тех, кому там быть не дано, хотя бы потому что это не их выбор.

Самое интересное, что ваша гордыня не даст вам согласиться с этимим доводами, хотя это истинная Реальность... и вы с этим согласны изнутри, но эта "снаружа"... загоняет многих в яму...
и нужно иметь силу воли и Дух, чтобы признавать свою неправоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 6:45 pm

NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саид
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 61
Возраст : 62
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : исследователь поэт любитель
Очки : 60
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 7:23 pm

Христианин пишет:
NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.


Об этом не вам за Него решать, Аллах решит кому в Ад а кому в Рай, брать уверено на себя решение за Судью в День Суда, опасно
Кто несправедливее того, кто измышляет на Аллаха ложь? Они будут представлены их Господу, и скажут свидетели: "Это - те, которые возводили ложь на своего Господа". О, проклятие Аллаха над неправедными,11: 18
Кто же не праведнее того, кто измыслил ложь на Аллаха и считал ложью истину, когда она явилась.... 39: 32.а также39: 60
Говорить от имени Создателя кому в ад а кому в рай крайне опасно!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 10:02 pm

Абу Абдулла пишет:
Христианин или Мансур, не ты ли тот Рябушинский котоый задает эти же вопросы мусульманам на этом форуме?
Ходил я на этот форум . Так точно и есть что это Христианинлибоmansur. Этот РябушинскийХристианинmansur , даже скопировал туда слова Насролло о Творце . Ну ниче . Это АЛЛАХ посылает нам испытание . А эти утки "Христианские" ничего общего с верующими не имеют .
Вернуться к началу Перейти вниз
Христианин
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 63
Географическое положение : Кез
Работа/Хобби : менеджер
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-06-01

Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране - Страница 6 Icon_minitimeВс Июн 06, 2010 11:13 pm

Саид пишет:
Христианин пишет:
NasrOlloh, вы не станете живущим вечно, поскольку в будущей жизни Аллах в вас не нуждается.
Ну не нужны вы Ему.


Об этом не вам за Него решать, Аллах решит кому в Ад а кому в Рай, брать уверено на себя решение за Судью в День Суда, опасно

Аллах ни в ком и ни в чём не нуждается.
Следовательно, вы априори не попадёте в рай, коль Господь в вас не нуждается в будущей жизни.

Саид пишет:
Говорить от имени Создателя кому в ад а кому в рай крайне опасно!!!!!

Я озвучиваю волю Господа.
Какая мне может быть опасность?
Живу я вечно вне человеческого тела после смерти этой тленной плоти в раю у Творца!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли противоречия в Коране
Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Противоречия в Библии
» Чудеса в Коране
» Трактование притчи о камаре
» Истории в Коране о пророках
» Аллах есть Любовь???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: