Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Есть ли противоречия в Коране

Перейти вниз 
+17
NasrOlloh
Всеединство
Христианин
Абу Абдулла
mansur
Саид
Спринтер
artem
Лиана.
Мурат Башкирцев
Абак
рабБожий
muhudin
paul
pavel
murat
Galil
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeСр Июл 16, 2008 3:42 pm

Кто из немусульман считает что в Коране есть противоречия пусть приведет довод против Аллаха который сказал:

Цитата :
4: 82. Разве же они не размыслят о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 3:30 pm

Я слышал- Вы думаете обхитрить Аллаха, Аллах самый хитрый из хитрецов, Аллах сам вас обхитрит.

Эти слова бобудили меня начать узнавать писание Корана ибо слова справедливы. Но пока я изучаю культуру, традиции, направления... И я нашол, что никогда не встречал той информации что нахожу сам, и мне хочется благодарить Бога.

Джаллаладдин Руми сказал- Солнце освещает тысячи дворов, но уберите стены и вы увидите, что свет един.

Я пока молчу.
Иншалла.
Вернуться к началу Перейти вниз
murat
Модератор
Модератор



Количество сообщений : 27
Очки : 142
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Сен 11, 2008 4:20 am

Я не давно увидел одно противоречие в переводе Крачковского.
Цитата :
11:72. (69). И вот пришли Наши посланцы к Ибрахиму с радостной вестью, сказали: "Мир!" И он сказал: "Мир!" - и не замедлил прийти с жареным ягненком.
и та же история когда пришли ангелы к Ибрахиму(Аврааму) с радостной вестью о Исхаке, в другом месте.

Цитата :
51:24. (24). Дошел до тебе рассказ о гостях Ибрахима почтенных?
25. (25). Вот вошли они к нему и сказали: " Мир!" Сказал он: "Мир! Люди неведомые!"
26. (26). И вышел он к своей семье, и принес жирного теленка,

в оригинале
11: 69 Walaqad jaat rusuluna ibraheema bialbushra qaloo salaman qala salamun fama labitha an jaa biAAijlin haneethin
51: 26 Faragha ila ahlihi fajaa biAAijlin sameenin

biAAijlin теленок. как следствие ошибка или автора или наборщика с редактором, а противоречие ни какого здесь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pavel
Посещающий
Посещающий
pavel


Мужчина Количество сообщений : 29
Работа/Хобби : инжинер
Очки : 25
Дата регистрации : 2008-06-18

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeВс Сен 21, 2008 6:54 am

Я ни кого не хочу обидеть, вот на мой взгляд история которая противоречива в Коране.
О родословной Марии Матери Христа, она названа дочерью Имрана, и сестрой Харуна, хотя Имран отец Моисея и Арона, а Арон брат Моисея, значит Мария была сестрой Мусы и Харуна а Иисус был их племянником.
сестра Харуна (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35), не остаеться сомнений в том, что Мария, мать Иисуса, спутана с Марией, сестрой Аарона.

Современные мусульманские богословы говорят к Суре «Семейство Имрана»).
«Аль Имран получила свое название из стиха 32, «семейство Имрана» (отца Моисея), как собирательное имя для всех еврейских пророков от Моисея до Иоанна Крестителя и Иисуса Христа. Это наряду с упоминанием матери Марии, как «жены Имрана» (стих 34) и слова «сестра Аарона» адресуются к Марии. И жена Имрана которая была Матерью Марии.
Здесь историческое несоответсвие Мать Марии Была Анна а отец Иоким и была единственным ребенком в семье что подверждает сам Коран
Большинство мусульман верят что дед Иисуса Христа был назван именем «Имран», которым мог быть также назван отец Моисея. В суре XIX 28, где Мария называется сестрой Аарона, они находят указание на наследственное происхождение наиболее возможным. В то же время отрицается всякая возможность того, что есть какие либо основания полагать, что Дева Мария не имела брата по имени Аарон».
Кто сможет объяснить, почему Коран говорит, что мать Марии была женой Имрана, особенно с учетом того, что Коран подразумевает (как в нем говорится) только духовную взаимосвязь. Это явная историческая ошибка, потому что Мария не имела брата по имени Аарон. и отца Имран.
Вернуться к началу Перейти вниз
paul
Новичок
Новичок



Мужчина Количество сообщений : 2
Географическое положение : gfds
Работа/Хобби : frdes
Очки : 4
Дата регистрации : 2009-08-26

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeСр Авг 26, 2009 1:05 pm

Почему Мария названа в Коране сестрой Пророка Аарона?


Очень часто критики Корана указывают на коранический фрагмент (19:27-28), в котором содержится, по их мнению, грубая ошибка:

«Она пришла к народу своему, неся младенца-сына на руках. Они сказали: «О Марйам! Ты сделала неслыханное дело.
О СЕСТРА ХАРУНА! Ни твой отец порочным не был, ни твоя мать блудницей не была».

Здесь, как видно, Марьям (Мария), мать Иисуса, и Пророк Харун (Аарон), брат Моисея, которых разделяют сотни лет, называются братом и сестрой. Именно поэтому многие востоковеды, а также адепты христианства и иудаизма считают, что неграмотный Мухаммад, «переписывавший» Библию, допустил грубую историческую ошибку. Что на это отвечают мусульмане?



Прежде всего, надо отметить, что главное отличие Корана от Библии заключается в том, что Коран сохранился в оригинале, на арабском языке – языке Пророка Мухаммада (мир ему). Библии же на арамейском языке, языке Иисуса, не существует. Если возникают спорные, неясные моменты в переводном варианте Корана, всегда можно вернуться к первоисточнику и рассмотреть спорный или неясный фрагмент на «ниспосланном» языке оригинала. То есть сохранность первоисточника дает нам возможность рассмотреть тот или иной коранический фрагмент через призму сознания, менталитета, социального и языкового (язык также претерпевает различные изменения) развития арабского общества VII века. Рассмотрим несколько интерпретаций эпитета «сестра Харуна», данных исламскими учеными и комментаторами Корана.

1) В Коране Марьям называется «ухт Харун». Арабское слово «ухт», переводимое в русском варианте как «сестра», имеет ряд иных значений. «Ухт» означает еще «такая же», «подобная». То есть в этом значении Коран уподобляет Марьям Пророку Харуну в богослужении, поскольку Марьям была продолжательницей традиции израильского священничества, основателем которой считается Пророк Харун.

2) Некоторые комментаторы Корана склоны считать, что речь идет о тезке Пророка Харуна, современнике Марьям. То есть Марьям образно сравнили с неким Харуном, жителем Иудеи, являвшимся образцом аскетизма и богослужения в то время. Или Марьям сравнили с неким Харуном, известным своим распутством и блудом в Иудее.

3) Если взять за основу вариант перевода «ухт Харун» как «сестра Харуна», то и в этом случае эпитет «сестра Харуна» несет в себе абсолютно верное значение, с точки зрения арабского языка. Известно, что арабское общество состояло из многочисленных родственных племен, каждое из которых называлось по имени ее отца-основателя. Например, арабское племя Бану-ат-Тамим, означало «племя Тамима». А всех мужчин и женщин принадлежавших к племени Бану-ат-Тамим называли «братьями Тамима» и «сестрами Тамима», соответственно. То есть эпитет давался по линии, восходящей к отцу-основателю племени. Всякий араб-тамимий или арабка-тамимийя (т.е. из племени Тамим) образно назывались «братом Тамима» и «сестрой Тамима», хотя в действительности они имели к нему весьма далекое, затерявшееся в генеалогическом древе, родственное отношение.

Марьям, мать Иисуса, имела далекую родственную связь, восходящую к Пророку Харуну через израильских братьев, сыновей Иакова. Но названа она была «сестрой» Пророка Харуна, потому что Пророк и его потомки были служителями Храма, т.е., как было сказано, являлись хранителями и носителями иудейской традиции священничества. Марьям, отрекшаяся от мирской жизни, посвятившая свою жизнь богослужению, также входила в духовную «семью» Харуна и адекватно называлась его «сестрой»,
с точки зрения арабского языка.

В этом смысле первая и вторая версии дополняют друг друга. Рассматривая данный отрезок Корана, надо учитывать, что Коран не признает библейскую версию о существовании Иосифа – мужа Марии. А потому жители Иудеи, знавшие непорочность Марьям, посвятившей свою жизнь богослужению, пришли в изумление, когда она родила ребенка. Отрешенность от мирской жизни, богослужение и блуд – это две несовместимые вещи. А потому вопрос или обвинение жителей Иудеи прозвучал именно таким образом: о Марьям, о та, которая была «подобна» Харуну, о та, которая была служительницей Храма и «сестрой» Харуна, неужели ты могла совершить подобный грех?!

Таким образом, все версии (последняя из которых является, на наш взгляд, наиболее верной) объединяет то, что «сестра» в арабском языке помимо прямого, буквального значения имеет еще и часто употребляемый образный, метафоричный смысл, который и необходимо вкладывать в данный фрагмент Корана.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 12:56 pm

pavel пишет:
Я ни кого не хочу обидеть, вот на мой взгляд история которая противоречива в Коране.
О родословной Марии Матери Христа, она названа дочерью Имрана, и сестрой Харуна, хотя Имран отец Моисея и Арона, а Арон брат Моисея, значит Мария была сестрой Мусы и Харуна а Иисус был их племянником.
сестра Харуна (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35), не остаеться сомнений в том, что Мария, мать Иисуса, спутана с Марией, сестрой Аарона.

Современные мусульманские богословы говорят к Суре «Семейство Имрана»).
«Аль Имран получила свое название из стиха 32, «семейство Имрана» (отца Моисея), как собирательное имя для всех еврейских пророков от Моисея до Иоанна Крестителя и Иисуса Христа. Это наряду с упоминанием матери Марии, как «жены Имрана» (стих 34) и слова «сестра Аарона» адресуются к Марии. И жена Имрана которая была Матерью Марии.
Здесь историческое несоответсвие Мать Марии Была Анна а отец Иоким и была единственным ребенком в семье что подверждает сам Коран
Большинство мусульман верят что дед Иисуса Христа был назван именем «Имран», которым мог быть также назван отец Моисея. В суре XIX 28, где Мария называется сестрой Аарона, они находят указание на наследственное происхождение наиболее возможным. В то же время отрицается всякая возможность того, что есть какие либо основания полагать, что Дева Мария не имела брата по имени Аарон».
Кто сможет объяснить, почему Коран говорит, что мать Марии была женой Имрана, особенно с учетом того, что Коран подразумевает (как в нем говорится) только духовную взаимосвязь. Это явная историческая ошибка, потому что Мария не имела брата по имени Аарон. и отца Имран.

Мир вам!
2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и годным(праведникам) (которые жили) до них".

Объясняеться все просто Пророк Мухаммад мир емуответил на вопрос сподвижника который сказал: о посланник Аллаха, почему Марйам(Марию)в Коране называют сестрой Харуна (Арона) ведь между ними много веков, ответ был таков.
они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков(о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама)при условии что они из этого рода.
так что Марйам была из рода Харуна, Левия а не Дауда(Давида), Иуды как думают все братья по Адаму- Христиане, об этом говорит не только Коран но и Библия.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 1:16 pm

А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana что означает не только жена, но и женщина, как здесь:
Я нашел женщину, которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan
Коран 27: 23
иначе переводиться как женщина из рода Имрана
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Дек 03, 2009 11:14 pm

muha пишет:
А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana что означает не только жена, но и женщина, как здесь:
Я нашел женщину, которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan
Коран 27: 23
иначе переводиться как женщина из рода Имрана

Тогда для начала, как быть вот с этим:

31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Сура 3 31-32.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/3.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПт Дек 04, 2009 1:23 am

рабБожий пишет:
muha пишет:
А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana что означает не только жена, но и женщина, как здесь:
Я нашел женщину, которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan
Коран 27: 23
иначе переводиться как женщина из рода Имрана

Тогда для начала, как быть вот с этим:

31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Сура 3 31-32.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/3.htm
Мир вам!
Жена Имрана это тоже что и женщина Имрана иначе женщина произходящая из рода Амраама отца Моисея и Аарона. очень все просто это объясняеться в Библии хотя эта история скрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПт Дек 04, 2009 11:36 am

muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:
А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana что означает не только жена, но и женщина, как здесь:
Я нашел женщину, которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan
Коран 27: 23
иначе переводиться как женщина из рода Имрана

Тогда для начала, как быть вот с этим:

31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Сура 3 31-32.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/3.htm
Мир вам!
Жена Имрана это тоже что и женщина Имрана иначе женщина произходящая из рода Амраама отца Моисея и Аарона. очень все просто это объясняеться в Библии хотя эта история скрыта.

Да не скрыто ничего.
Я обращаюсь к вам , с такими притензиями.
Вы то, что написали выше, пожайлуста дополните ссылками, чтобы можно было проверить.
1) то что Мухаммад дал ответ на вопрос : Коране называют сестрой Харуна (Арона) ведь между ними много веков, ответ был таков.
они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков(о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама)при условии что они из этого рода.
так что Марйам была из рода Харуна, Левия а не Дауда(Давида), Иуды как думают все братья по Адаму- Христиане, об этом говорит не только Коран но и Библия.
2) Дайте пожайлуста толкования ваших толкователей:
например - Аль-Бейдхави, Джелал уд Дин и других.
Если у них нет того что говорил Муххамед в пункте ( 1), и дайте толкования толкователей на Сура 3 31-32.
3) Если вы делаете открытие новой родословной, то покажите ее с самого начала и до конца.

И еще раз напоминая, прошу вас давать ссылки откуда и что вы берете. А иначе все ваши слова выглядят смешно и несерьезно. Откуда вы что берете? А может вам это приснилось и как мы можем проверить истинность ваших утверждений.
Я например ничего не скрываю и даю все ссылки на свои утверждения и толкования, так что их можно всегда проверить.
Так давайте и вы также поступайте и это будет серьезным .

А сейчас вы просто лезете в такую ловушку, что вам будет потом некомфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПт Дек 04, 2009 12:56 pm

так что Марйам была из рода Харуна, Левия а не Дауда(Давида), Иуды как думают все братья по Адаму- Христиане, об этом говорит не только Коран но и Библия.[/quote]

Согласно церковному преданию, которое сообщает святитель Димитрий Ростовский, отец Пречистой Девы Марии св. прав. Иоаким вел свое происхождение от Давида, но не через Соломона, а через его брата Нафана, родившегося тоже от Вирсавии (2Цар.5:14; 1Пар.3:5; 14:4). Нафан упомянут как предок Иисуса Христа у св. евангелиста Луки: Маттафаев, Нафанов, Давидов (Лк.3:31). А так как св. евангелист Матфей называет не Нафана, а Соломона, то исследователи считают, что в Евангелии от Луки родословие Спасителя дается по Матери. В конце родословия указан Иосиф, так как род ведется по мужской линии, а мать не могла быть указана как звено в цепочке наследования.

Пресвятая Богородица и св. прав. Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана. Женой его была Мария из рода Иудина. У них были три дочери: Мария, Совия и Анна. «Из них первою вышла замуж Мария в Вифлеем и родила Саломию; потом вышла замуж Совия, также в Вифлеем и родила Елисавету, мать Иоанна Предтечи; третья же, как мы уже сказали, мать Пресвятой Богородицы, отдана была замуж за Иоакима в страну Галилейскую, в город Назарет» (святитель Димитрий Ростовский. Житие святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, 9 сентября).
http://www.omolenko.com/lives.php?month=sep&day=9&saint=Zit_Bogootec_Ioakima_Anni#Nav

Законом не запрещались браки между представителями разных колен. Так царь Саул, происходивший из колена Вениаминова, выдал свою дочь Мелхолу за Давида (1Цар.18:27), который принадлежал к колену патриарха Иуды. Ограничение существовало для невесты, которая при отсутствии братьев была наследницей. Не допускалось, чтобы земля переходила из одного колена к другому: вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего, чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих (Чис.36:6-7).
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПт Дек 04, 2009 6:26 pm

рабБожий пишет:
muha пишет:
рабБожий пишет:
muha пишет:
А касательно жены Имрана в оригинале стоит слово imraatu AAimrana что означает не только жена, но и женщина, как здесь:
Я нашел женщину, которая ими правит( царица савская)
Innee wajadtu imraatan
Коран 27: 23
иначе переводиться как женщина из рода Имрана

Тогда для начала, как быть вот с этим:

31. (35). Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя). Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий". (36). И когда она сложила ее, то сказала: "Господи! Вот, я сложила ее - женского пола". - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - "И я назвала ее Майрам, и вот -я отдаю Тебе ее и ее потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями".
32. (37). И Господь ее принял ее хорошим приемом, и возрастил ее хорошим ростом, и поручил ее Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у нее пропитание. Он сказал: "О Марйам! Откуда тебе это?" Она сказала: "Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счета!
Сура 3 31-32.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/3.htm
Мир вам!
Жена Имрана это тоже что и женщина Имрана иначе женщина произходящая из рода Амраама отца Моисея и Аарона. очень все просто это объясняеться в Библии хотя эта история скрыта.

Да не скрыто ничего.
Я обращаюсь к вам , с такими притензиями.
Вы то, что написали выше, пожайлуста дополните ссылками, чтобы можно было проверить.
1) то что Мухаммад дал ответ на вопрос : Коране называют сестрой Харуна (Арона) ведь между ними много веков, ответ был таков.
они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков(о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама)при условии что они из этого рода.
так что Марйам была из рода Харуна, Левия а не Дауда(Давида), Иуды как думают все братья по Адаму- Христиане, об этом говорит не только Коран но и Библия.
2) Дайте пожайлуста толкования ваших толкователей:
например - Аль-Бейдхави, Джелал уд Дин и других.
Если у них нет того что говорил Муххамед в пункте ( 1), и дайте толкования толкователей на Сура 3 31-32.
3) Если вы делаете открытие новой родословной, то покажите ее с самого начала и до конца.

И еще раз напоминая, прошу вас давать ссылки откуда и что вы берете. А иначе все ваши слова выглядят смешно и несерьезно. Откуда вы что берете? А может вам это приснилось и как мы можем проверить истинность ваших утверждений.
Я например ничего не скрываю и даю все ссылки на свои утверждения и толкования, так что их можно всегда проверить.
Так давайте и вы также поступайте и это будет серьезным .

А сейчас вы просто лезете в такую ловушку, что вам будет потом некомфортно.

Мир вам уважаемый рабБожий!
Я прошу не принимать меня как борца с которым можно бороться, давайте мирно и с уважением относиться друг другу , тогда я думаю мы можем спокойно поделиться каждый с со своими знаниями . Я также как и вы люблю всех Божьих пророков, я люблю Отца Небесного, и стараюсь прислушаться к Его советам как идти в жизни лучше, а не только выполнять то что в Законе Его.
Я с уважением отношусь к вашему вероощущению, и не хочу вас чем то обидеть, и поэтому прошу вас относиться более друг другу терпимо.


А теперь по сути этот вопрос нас затянул на другую тему почему Мария имеет родословную Амрама-Аарона-Левия а не Иуды.
Если посмотреть то у Иисуса нет отца значит родословная ведеться по матери, а в Библии две родословные одна скрытая, а вторая открытая
Мат.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос
Здесь родословная Иосифа мужа Марии, отчима Иисуса

Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,
Здесь Иисус тоже сын Иосифа, но это родословная опять Иосифа но не как не Иисуса у него нет Отца!!!
А теперь вернемся к Марии только по ее родословной можно было проследить от кого произошел Иисус.


Взгляните вот на это

Лк.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

вот Елисавета родственница твоя

Мария и Елисавета были из одного рода.
смотрим кого же рода была Елисавета

Лк.1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Елисавета была из рода Аронова,
если Мария и Елисавета были из одного рода получаеться Мария тоже из рода Аарона,
если продолжить мысль Мария из рода Отца Аарона Моисея --Амрама( Имрана)*а дальше Кааф- Левий

Исх.6:18 Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар,

*Амрам праведник в честь его и его семейства названа целая сура в Коране и Бог его семейство превознес над мирами.
Моисей, Аарон, их Мать, Захария, Иоанн,Мария Иисус, и др. пророки которых я не упомянул.

Это не отрицании Библейского текста а просто скрытая история, вспомните Когда Мария стала беременной без мужчины, как бы с ней поступили Иудеи и с ее сыном, ее долны были казнить на костре а ее сына изгнать из общества, в которое его потомки могли вернуться только в 11м поколении

Лев.21: 9 Если дочь священника осквернит себя ... огнем должно сжечь ее.
Втр.23: 2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeВс Дек 06, 2009 12:37 pm

Я с уважением отношусь к вашему вероощущению, и не хочу вас чем то обидеть, и поэтому прошу вас относиться более друг другу терпимо.[quote]

С чего вы взяли, что я нетерпим? Я совершенно спокоен.
Я понимаю, что злоупотребляю вашим вниманием и пишу длинные посты, но я вынужден пояснять их, т.к. вы требуете этого, хотя и сами бы могли разобраться, если бы читали Св. Писание серьезно.

Цитата :
А теперь по сути этот вопрос нас затянул на другую тему почему Мария имеет родословную Амрама-Аарона-Левия а не Иуды.
Если посмотреть то у Иисуса нет отца значит родословная ведеться по матери, а в Библии две родословные одна скрытая, а вторая открытая
Мат.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос
Здесь родословная Иосифа мужа Марии, отчима Иисуса

Еще раз повторяю, что нет ничего скрытого:

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
От Матфея, глава 1 1-17.


23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
От Луки, глава 3 23-38.


Обращаю ваше внимание на СИФА.

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Бытие, глава 4 25.

"И познал Адам еще жену свою... и она родила сына и нарекла имя ему: Сиф..." На место двух старших детей Адама и Евы, из коих один не оправдал возлагавшихся на него надежд (Каин), другой — безвременно погиб (Авель), хранителем истинной веры и благочестия Бог дарует им третьего сына — по имени Сифа.
Т.е. это Богом дарованный род.

Евангелист Матфей не упоминает о незаконнорожденных детях Авраама, например, об Измаиле и других, потому что иудеи происходили не от них, но от Исаака.

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
От Матфея, глава 1 17.

Лука представляет родословие Господа в порядке обратном, сравнительно с евангелистом Матфеем, чтобы показать, что родившийся ныне по плоти есть от Бога, - ибо смотри, как родословие восходит до Бога, - и вместе, чтобы мы знали, что Он воплотился для того, чтобы всех посредствующих отцов возвести к Богу и сделать сынами.

Евангелии от Луки родословие Спасителя дается по Матери. В конце родословия указан Иосиф, так как род ведется по мужской линии, а мать не могла быть указана как звено в цепочке наследования.
Иоаким вел свое происхождение от Давида, но не через Соломона, а через его брата Нафана, родившегося тоже от Вирсавии (2Цар.5:14; 1Пар.3:5; 14:4). Нафан упомянут как предок Иисуса Христа у св. евангелиста Луки: Маттафаев, Нафанов, Давидов (Лк.3:31)
«Родословие его таково: у сына Давида Нафана родился сын Левий, Левий родил Мелхию и Панфира, Панфир родил Варпафира, Варпафир же родил Иоакима, отца Божией Матери»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Святой_Иоаким

Священник Захария (из рода Аарона) — отец Иоанна Крестителя и супруг праведной Елисаветы, сын Варахиина (Мф.23:35). Происходил из рода священника Авии, потомка Аарона, которому при царе Давиде выпало по жребию совершать богослужения в восьмую седмицу (Лк.1:5,8, 1Пар.24:10).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Захария_(священник)

Пресвятая Богородица и св. прав. Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана. Женой его была Мария из рода Иудина. У них были три дочери: Мария, Совия и Анна. «Из них первою вышла замуж Мария в Вифлеем и родила Саломию; потом вышла замуж Совия, также в Вифлеем и родила Елисавету, мать Иоанна Предтечи; третья же, как мы уже сказали, мать Пресвятой Богородицы, отдана была замуж за Иоакима в страну Галилейскую, в город Назарет»
http://www.omolenko.com/lives.php?month=sep&day=9&saint=Zit_Bogootec_Ioakima_Anni#Nav

Законом не запрещались браки между представителями разных колен. Так царь Саул, происходивший из колена Вениаминова, выдал свою дочь Мелхолу за Давида (1Цар.18:27), который принадлежал к колену патриарха Иуды. Ограничение существовало для невесты, которая при отсутствии братьев была наследницей. Не допускалось, чтобы земля переходила из одного колена к другому: вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего, чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих (Чис.36:6-7).

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
Числа, глава 36 6-7.

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;

Перепись происходит для того, чтобы, когда всякий пойдет в свое отечество, и Дева пришла в Вифлеем, свое отечество, и таким образом Господь родился в Вифлееме, и исполнилось пророчество.
Перепись проводилась с целью упорядочивания взимания налогов с уделов. У Марии был удел (наследство т.к. Она была Единственной у родителей), туда же с ней шел Иосиф.

Отсюда ясно, что и Иосиф происходил из того же рода, потому что был закон, повелевавший брать жену не иначе, как из своего колена.
Почему Евангелист представляет родословие Иосифа, а не Богородицы? Какое участие имел Иосиф в бессеменном рождении? Иосиф не был истинный отец Христов, чтобы от него вести родословие Христа. Слушай! Правда, что Иосиф не имел никакого участия в рождении Христа, и потому следовало бы представить родословие Богородицы: но поелику закон запрещал вести родословие по женской линии: то Евангелист и не представил родословие Девы. Впрочем, показав родословие Иосифа, он вместе с тем показал и ее родословие: ибо был закон не брать жен из другого колена, ни из другого рода, а из того же колена и рода

Лука же представил родословие Марии и закончил Иосифом, т.к. родословие дается только по мужской линии.


Цитата :
Лк.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

вот Елисавета родственница твоя

Мария и Елисавета были из одного рода.
смотрим кого же рода была Елисавета

Я уже писал выше, о том, что Мария и Елисавета, являются двоюродными сестрами по материнской линии. Их матери были родными сестрами, а отцы то разные.
Если у вас уважаемый есть двоюродный брат(сын родной сестры матери), а отцы у вас разные, то вы с вашим двоюродным братом, являетесь представителями разных родов, конечно при условии, что отцы у вас тоже из разных родов. Так Иоаким и Захария были - один из рода Араона, а Иоаким из рода Давидова.
И это как мы выяснили возможно , если невеста не являлась наследницей отца, т.к. были др. наследники (ее братья , а при отсутствии их др. сестра.).


Цитата :
Это не отрицании Библейского текста а просто скрытая история, вспомните Когда Мария стала беременной без мужчины, как бы с ней поступили Иудеи и с ее сыном, ее долны были казнить на костре а ее сына изгнать из общества, в которое его потомки могли вернуться только в 11м поколении

Лев.21: 9 Если дочь священника осквернит себя ... огнем должно сжечь ее.
Втр.23: 2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

Как вы должны были убедиться, что скрытого ничего здесь нет, а Мария не была блудницей.
Разумеется, если бы Иосиф Ее отдал бы на суд, то так бы оно и случилось, но промыслом Божиим произошло по другому:

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
От Матфея, глава 1 19-25.

Иосиф и сам знал, что Мария зачала от Духа Святого, и потому не желал изобличить и наказать ту, которая зачала от Духа Святого, а не от прелюбодея.
Для чего Бог допустил, чтобы Мария была обручена, и вообще, зачем Он дал людям повод подозревать, что Иосиф познал ее? Для того чтобы она имела защитника в несчастьях. Ибо он заботился о ней во время бегства в Египет и спас ее. Вместе с тем она была обручена и для того, чтобы скрыть ее от дьявола. Дьявол, услыхав, что Дева будет иметь во чреве, наблюдал бы за ней. Итак, для того, чтобы лжец был обманут, Приснодева обручается Иосифу. Брак был только по виду, в действительности же его не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeВс Дек 06, 2009 3:45 pm

рабБожий пишет:

Еще раз повторяю, что нет ничего скрытого:

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 ... Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
От Матфея, глава 1 1-17.[/left]

23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
...в,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
От Луки, глава 3 23-38.


Обращаю ваше внимание на СИФА.

25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Бытие, глава 4 25.

"И познал Адам еще жену свою... и она родила сына и нарекла имя ему: Сиф..." На место двух старших детей Адама и Евы, из коих один не оправдал возлагавшихся на него надежд (Каин), другой — безвременно погиб (Авель), хранителем истинной веры и благочестия Бог дарует им третьего сына — по имени Сифа.
Т.е. это Богом дарованный род.

Евангелист Матфей не упоминает о незаконнорожденных детях Авраама, например, об Измаиле и других, потому что иудеи происходили не от них, но от Исаака.

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
От Матфея, глава 1 17.

Лука представляет родословие Господа в порядке обратном, сравнительно с евангелистом Матфеем, чтобы показать, что родившийся ныне по плоти есть от Бога, - ибо смотри, как родословие восходит до Бога, - и вместе, чтобы мы знали, что Он воплотился для того, чтобы всех посредствующих отцов возвести к Богу и сделать сынами.

Евангелии от Луки родословие Спасителя дается по Матери. В конце родословия указан Иосиф, так как род ведется по мужской линии, а мать не могла быть указана как звено в цепочке наследования.
Иоаким вел свое происхождение от Давида, но не через Соломона, а через его брата Нафана, родившегося тоже от Вирсавии (2Цар.5:14; 1Пар.3:5; 14:4). Нафан упомянут как предок Иисуса Христа у св. евангелиста Луки: Маттафаев, Нафанов, Давидов (Лк.3:31)
«Родословие его таково: у сына Давида Нафана родился сын Левий, Левий родил Мелхию и Панфира, Панфир родил Варпафира, Варпафир же родил Иоакима, отца Божией Матери»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Святой_Иоаким

Священник Захария (из рода Аарона) — отец Иоанна Крестителя и супруг праведной Елисаветы, сын Варахиина (Мф.23:35). Происходил из рода священника Авии, потомка Аарона, которому при царе Давиде выпало по жребию совершать богослужения в восьмую седмицу (Лк.1:5,8, 1Пар.24:10).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Захария_(священник)

Пресвятая Богородица и св. прав. Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана. Женой его была Мария из рода Иудина. У них были три дочери: Мария, Совия и Анна. «Из них первою вышла замуж Мария в Вифлеем и родила Саломию; потом вышла замуж Совия, также в Вифлеем и родила Елисавету, мать Иоанна Предтечи; третья же, как мы уже сказали, мать Пресвятой Богородицы, отдана была замуж за Иоакима в страну Галилейскую, в город Назарет»
http://www.omolenko.com/lives.php?month=sep&day=9&saint=Zit_Bogootec_Ioakima_Anni#Nav

Законом не запрещались браки между представителями разных колен. Так царь Саул, происходивший из колена Вениаминова, выдал свою дочь Мелхолу за Давида (1Цар.18:27), который принадлежал к колену патриарха Иуды. Ограничение существовало для невесты, которая при отсутствии братьев была наследницей. Не допускалось, чтобы земля переходила из одного колена к другому: вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего, чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих (Чис.36:6-7).

6 вот что заповедует Господь о дочерях Салпаадовых: они могут быть женами тех, кто понравится глазам их, только должны быть женами в племени колена отца своего,
7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
Числа, глава 36 6-7.

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;

Перепись происходит для того, чтобы, когда всякий пойдет в свое отечество, и Дева пришла в Вифлеем, свое отечество, и таким образом Господь родился в Вифлееме, и исполнилось пророчество.
Перепись проводилась с целью упорядочивания взимания налогов с уделов. У Марии был удел (наследство т.к. Она была Единственной у родителей), туда же с ней шел Иосиф.

Отсюда ясно, что и Иосиф происходил из того же рода, потому что был закон, повелевавший брать жену не иначе, как из своего колена.
Почему Евангелист представляет родословие Иосифа, а не Богородицы? Какое участие имел Иосиф в бессеменном рождении? Иосиф не был истинный отец Христов, чтобы от него вести родословие Христа. Слушай! Правда, что Иосиф не имел никакого участия в рождении Христа, и потому следовало бы представить родословие Богородицы: но поелику закон запрещал вести родословие по женской линии: то Евангелист и не представил родословие Девы. Впрочем, показав родословие Иосифа, он вместе с тем показал и ее родословие: ибо был закон не брать жен из другого колена, ни из другого рода, а из того же колена и рода











Мир вам! не в количестве родов не их именах заключаеться истина а в окончании родословной
и Евангелии от Маф. и Луки родословная приходит к Иосифу мужу святой Марии
и это не физическая родословная Марии и ее сына у которого нет отца, а являлась родословная Иосифа который дал защиту Марии, женившись на ней скрыв от иудеев правду, за которую Марию ждала казнь. Иисус стал перед иудеями сыном плотника Иосифа, носящий имя бен Иосиф наследующий его имущество. а не его воспитанником.
в Евангелии от Матфея не ведеться родословная Марии, а родословная Иосифа, что это незнание истории? или замалчивание истины от которой может пострадать имя святой Марии.

В Евангелиях однозначно говориться только об сомнительности родословия от Иосифа (у Лук.Очевидно, что так думали все иудее незнавшие тайны, также соседи и родственники Иосифа, а знали наверняка узкий круг близких и друзей Марии и Иосифа. ) или родословия скрытого которое защищало Иисуса и его Мать( в Еванг.у Матф.)

в Библии также говориться о части родословной Марии, где ее родословная возводилась к Аарону -Амраму- Левию.
Других доводов вЕвангелиях нет есть только протоевангелие, оно не вошло в канон, и потому не может быть доводом, как не может быть доводом статья в wikipediи.
Доводом может быть только логическая цепочка выведенная из священых Писаний. а все остальное предположение.
И довод того что Иосиф из рода Давида берет единственную дочь родителей, которая должна продолжать свой род и потому это род у Марии только Давида малоубедителен,--- Мария как знаете дала обет безбрачия а значит детей у нее вообще не должно было быть.
она была как помните назорейкой с 3 лет и на всю жизнь, а вот когда она понесла бремя, тогда у нее уже выбора не было, что бы защитить свою жизнь, она вышла замуж фиктивно за старца Иосифа, который взял ее на воспитание до встречи Марии с ангелом.
и второй довод:
за кого выходит девица котораю опорочили, за того кто это сделал, и на род после этого уже ни кто не смотрит и блудник жениться на девице которую опорочил.

Втр.22: 28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
: 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.


какой ход был той истории почти незвестен ясно только одно
Мария стала беременна и ее должны были или казнить если была обрученая или отдать замуж если была не обрученая за того кто мог по версии иудеев мог сделать а на это вызвался воспитатель Марии Иосиф.
в Коране описано что Мария после ухода из Храма по девичей причине -месячных имела свою семью

19: 16. И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
.


у Марии была семья до того пока пришел к ней ангел если учесть то что мать и отец Марии умерли.

3: 44. Это - из рассказов о сокровенном, который Мы тебе открываем. Ты не был при них, когда они бросали свои письменные трости: который из них будет заботиться о Марйам. И ты не был при них в то время, как они препирались.

как видите здесь говориться о жребии не вдовцов как в псевдоевангелии, а о жребии праведников кто возмет заботу о Марии ведь ей уже нельзя было находиться в Храме а родители умерли, и потому заботу о ней взял на себя старец праведник Иосиф,

а после беременность которую надо было объяснить людям далеким от истинной веры.
и спасением для Марии стало то что Иосиф возможно объяснил что он физический отец будущего ребенка, и как следствие стал фиктивным мужем матери этого ребенка.
Уверенно говорить об истории не может ни кто не вы ни кто другой


Так, Евсевий Кесарийский цитирует Юлия Африкана
«Имена родовъ у Израиля исчислялись или по природе или по закону. По природе, когда подлинно было преемство семени (отъ отца къ детямъ); а по закону, когда во имя брата, умершаго бездетнымъ, другой (братъ) рождалъ (отъ жены его) детей. Такъ-какъ тогда ещё не было даровано ясной надежды на воскресеніе, то будущее обетованіе считали за одно съ воскресеніемъ смертнымъ, лишь-бы то есть имя усопшаго не исчезало. Поёлику же изъ лицъ, вошедшихъ въ родословіе (Іисуса Христа), некоторыя подлинно преемствовали отцамъ, какъ сыновья, а другія, родившись отъ однихъ отцовъ, прозвались по инымъ: то (въ Евангеліяхъ) и упоминается о техъ и другихъ, — и о родившихся (отъ своего отца), и какъ будто родившихся (отъ своего отца). Посему, ни то ни другое Евангеліе не лжётъ, исчисляя (имена) и по природе и по закону».

Далее Африкан усматривает ряд недочётов в такой версии, и заключает:

«Впрочемъ, такъ, или иначе было дело, только едва-ли кому удастся пріискать другое, более удовлетворительное объясненіе: по-крайней-мере такъ я думаю, — да верно и всякій здравомыслящій. Сего-то объясненія, за неименіемъ лучшаго, и будемъ мы придерживаться, хотя оно и не утверждено свидетельствами».




Сама суть нашего диспута заключалась в том что являлась ли Марйам сестрой Харуна и дочерью Имрана, а также ее мать Анна женой Имрана, я думаю привел вам довод правильности текста Корана.
Мария была из рода как минимум материнской линии Аарона-Амрама и в честь прведника из его рода могли назвать Дочерью Имрана
Мария также как и Аарон были из одного рода Амрам и сестра Харуна(Аарона) ее тоже можно назвать как брат по Адаму.
Женщина и рода Аарона- Амрама =Анна являлась женщиной Имрана.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 2:26 am

Цитата :
Мир вам! не в количестве родов не их именах заключаеться истина а в окончании родословной
и Евангелии от Маф. и Луки родословная приходит к Иосифу мужу святой Марии
и это не физическая родословная Марии и ее сына у которого нет отца, а являлась родословная Иосифа который дал защиту Марии, женившись на ней скрыв от иудеев правду, за которую Марию ждала казнь. Иисус стал перед иудеями сыном плотника Иосифа, носящий имя бен Иосиф наследующий его имущество. а не его воспитанником.
в Евангелии от Матфея не ведеться родословная Марии, а родословная Иосифа, что это незнание истории? или замалчивание истины от которой может пострадать имя святой Марии.

Итак вы называете Иосифа, мужем Святой Марии. Чем же Она - Святая? А тем, что Бог Своим Духом Святым осенил Ее и Она понесла во чреве Своем Святом Слово и Дух Бога, а по корану - Слово и Дух Аллаха.
С этим вы спорить никак не сможете .
Теперь посмотрим на физическую родословную Иосифа, начиная с Давида Царя, т.е. то, что дает нам Евангелист Матфей:

6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
От Матфея, глава 1 7-16.


Итак: Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
и далее: Иаков родил Иосифа,

Теперь родословие Марии и тоже от Давида:

Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,

25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев,

От Луки, глава 3 24-32.

Итак как я писал ранее:
Иоаким вел свое происхождение от Давида, но не через Соломона, а через его брата Нафана, родившегося тоже от Вирсавии (2Цар.5:14; 1Пар.3:5; 14:4). Нафан упомянут как предок Иисуса Христа у св. евангелиста Луки: Маттафаев, Нафанов, Давидов (Лк.3:31). А так как св. евангелист Матфей называет не Нафана, а Соломона.
Евангелии от Луки родословие Спасителя дается по Матери.
Лука представляет родословие Господа в порядке обратном, сравнительно с евангелистом Матфеем, чтобы показать, что родившийся ныне по плоти есть от Бога, - ибо смотри, как родословие восходит до Бога, Заканчивая Иосифом ибо родословие дается по мужской линии, а не по женской.
Матфей называет Иосифа сыном Иаковлевым, а Лука - Илиевым? Ибо невозможно, - говорят, - одному и тому же быть сыном двух отцов. На это отвечают, что Иаков и Илий были единоутробные братья, но от разных отцов, что, по смерти Илия, жену его взял Иаков, чтобы восставить от нее детей, и что поэтому Иосиф называется сыном Иаковлевым по природе, а Илиевым - по Закону.

Итак все предельно ясно и никаких противоречий в том , что я написал здесь и в предыдущем посте нет и соответствует как Ветхозаветным так и Новозаветным ссылкам.

Вы этого опровергнуть не смогли, да и никак не сможете опровергнуть.
А какую истину я тут могу замалчивать, вообще никому не понятно и вам в том числе.
Если вы знаете какую-то замалчиваемую истину, то конкретно приведите ее , аргументированно.
У вас нет аргументов и поэтому вы поняв, что у вас нет основы, понесли не понятно чего.
А между тем, все очень просто и не надо идти против истины:
После того, как Матфей сказал "Иисуса", он прибавил "Сына Давидова" для того, чтобы ты не подумал, что он говорит о другом Иисусе, ибо был и другой знаменитый Иисус, вождь евреев после Моисея. Но этот назывался сыном Навина, а не сыном Давида. Он жил многими поколениями раньше Давида и был не из колена Иудина, из которого произошел Давид.
Во дни Пророка множество христиан в Аравии были не только неграмотными людьми, но и принадлежали к еретическим сектам, которых изгнали из Римской империи ввиду их опасного влияния, и вот они нашли убежище в соседней стране. Они были едва знакомы с Евангелием или Апостольскими посланиями, однако хорошо знали еретические книги и их нелепые истории.Мухаммед, со своим несовершенным знанием Евангелия, верил, что рассказы окружающих его людей были настоящим Новым Заветом. Он задался целью основать такую веру, которая бы охватила и объединила все расы полуострова, включая христиан. Поэтому он включил в Коран так много учений и пустых воображений этих неграмотных сект. Т.е. Мухаммад просто перепутал Иисуса Христа с Иисусом сына Навина.
Плагиат Мухаммада обнаружился этой ошибкой.


Цитата :
В Евангелиях однозначно говориться только об сомнительности родословия от Иосифа (у Лук.Очевидно, что так думали все иудее незнавшие тайны, также соседи и родственники Иосифа, а знали наверняка узкий круг близких и друзей Марии и Иосифа. ) или родословия скрытого которое защищало Иисуса и его Мать( в Еванг.у Матф.)

Пустые слова ничем не подкрепленные.
Постарайтесь как то аргументировать ваши высказывания .
Ваше личное и эмоциональное желание - не является аргументом имеющим доказательную силу.

Цитата :
в Библии также говориться о части родословной Марии, где ее родословная возводилась к Аарону -Амраму- Левию.
Других доводов вЕвангелиях нет есть только протоевангелие, оно не вошло в канон, и потому не может быть доводом, как не может быть доводом статья в wikipediи.

Если бы вы привели ссылки на Библию , в той части где родословие Марии возводится к Аарону-Амраму-Левию, то тогда мы и поговорили бы серьезно, но т.к. этого нет, то и ваши высказывание - бессмысленно.
Пресвятая Богородица и св. прав. Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана. Женой его была Мария из рода Иудина. У них были три дочери: Мария, Совия и Анна. «Из них первою вышла замуж Мария в Вифлеем и родила Саломию; потом вышла замуж Совия, также в Вифлеем и родила Елисавету, мать Иоанна Предтечи; третья же, как мы уже сказали, мать Пресвятой Богородицы, отдана была замуж за Иоакима в страну Галилейскую, в город Назарет» (святитель Димитрий Ростовский. Житие святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, 9 сентября).
http://www.omolenko.com/lives.php?month=sep&day=9&saint=Zit_Bogootec_Ioakima_Anni#Nav

Если вы не доверяете википедии, то я не буду давать ссылки на нее. Но я подумал, что вики - нейтральная ссылка, поэтому и привел из нее.
Могу приводить православные ссылки, но тогда вы можете сказать, что это - тенденциозно.
О протоевангелии я вообще не давал ссылок, но если придется то дам только из-за того, что оттуда взяты как за основу некоторые толкования корана вашими толкователями - Аль Бейдхави. Но пока этого не требуется.

Доводом может быть только логическая цепочка выведенная из священых Писаний. а все остальное предположение.
И довод того что Иосиф из рода Давида берет единственную дочь родителей, которая должна продолжать свой род и потому это род у Марии только Давида малоубедителен,--- Мария как знаете дала обет безбрачия а значит детей у нее вообще не должно было быть.


Если вы заметили, что я ИМЕННО ДАЮ ВСЕ ИЗ СВ. ПИСАНИЯ И ШАГУ НЕ ДЕЛАЮ БЕЗ НЕГО. Поэтому я и не ошибаюсь, и ошибок не будет и в дальнейшем. Можете быть спокойны.
То, что Иосиф и Мария - из рода Давида, я показал аргументированно и достаточно. Могу добавить:
Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. Август повелел сделать всенародную перепись во всей своей империи, к которой относилась тогда и Палестина. У евреев был обычай вести народные переписи по коленам, племенам и родам, всякое колено и род имели свои определенные города и праотеческие места, потому Преблагословенная Дева и праведный Иосиф, как происходившие от рода Давидова, должны были идти в Вифлеем (город Давида)
http://days.pravoslavie.ru/Life/life3174.htm

К стати вы все мною написанное, можете проверить через поисковик.
Я же привел вам аргументы основанные на родословии Марии и родословии Иосифа, а также на то, что для переписи, они оба шли именно в Вифлием - город Давидов.
Из того что я написал ранее и сейчас, ясно видно, что Мария и Иосиф по закону:

7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
9 и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу.

Числа, глава 36 7-9.

Итак по этому вопросу, я предоставил достаточно аргументов имеющих доказательную силу.
Вы не можете принять эту истину, потому, что она разрушает вашу основу на которой вы ошибочно стоите и теперь у вас почва из под ног уходит и вы беспомощьно пытаетесь выкрутиться.
Но я пришел к вам на форум не для того, чтобы врать, а для того, чтобы говорить правду и независимо от того нравится она вам или нет.
Правда всего дороже.


Пресвятая Дева Мария у Иосифа. Престарелые Иоаким и Анна долго не жили, и Дева Мария осталась сиротой. Когда Ей исполнилось четырнадцать лет, по закону Ей нельзя было оставаться больше при храме, но нужно было выйти замуж. Первосвященник, зная ее обещание, чтобы не нарушать закон о супружестве формально обручил Ее с дальним родственником, овдовевшим восьмидесятилетним старцем Иосифом. Он обязался заботиться о Ней и охранять Ее девство. Иосиф жил в городе Назарете. Он также происходил из царского рода Давидова, но человек он был небогатый и работал плотником. От первого брака у Иосифа были дети Иуда, Иосий, Симон и Иаков, которые в Евангелиях именуются “братьями” Иисуса. Пресвятая Дева Мария вела в доме Иосифа такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/maria.htm

Если же вы считаете 80ти летнего Иосифа блудником , то это ваше личное желание и личное ваше толкование ничем пока не подтвержденное. Но тогда у меня к вам есть серьезный вопрос:

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его.
Коран 4 169(171).
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/4.htm

Вопрос:
о какой Марии которой Аллах бросил Свое Слово и Дух?

Цитата :
Втр.22: 28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
: 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

какой ход был той истории почти незвестен ясно только одно
Мария стала беременна и ее должны были или казнить если была обрученая или отдать замуж если была не обрученая за того кто мог по версии иудеев мог сделать а на это вызвался воспитатель Марии Иосиф.
в Коране описано что Мария после ухода из Храма по девичей причине -месячных имела свою семью

19: 16. И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
.

у Марии была семья до того пока пришел к ней ангел если учесть то что мать и отец Марии умерли.

Я уже говорил, что Мария была обручена и Ее бы действительно наказали, если бы Иосиф отдал бы Ее на суд, но как он только помыслил это, то к нему явился Ангел Господень и все это вы уже читали сами и я приводил и повторять нет смысла.
А то, что вы приводите:
19: 16. И вспомни в писании от Марйам. Вот она удалилась от своей семьи в место восточное
то дайте ссылку куда точно , в какое восточное место ?

Вы скажете, что Аллах это сказал Муххамаду, но это сомнительно, потому что все, что он сообщал, уже было до Мухаммада и он это узнавал от людей в том числе и христиан которые были еретиками, разных мастей из-за несовершенного знания Нового Завета. От того то все и перепуталось.
Если же Мухаммаду действительно было от Бога, то он должен бы был , изложить полную родословию Христа и Марии, подобно тому, как это было у Евангелистов.

Цитата :
Сама суть нашего диспута заключалась в том что являлась ли Марйам сестрой Харуна и дочерью Имрана, а также ее мать Анна женой Имрана, я думаю привел вам довод правильности текста Корана.
Мария была из рода как минимум материнской линии Аарона-Амрама и в честь прведника из его рода могли назвать Дочерью Имрана
Мария также как и Аарон были из одного рода Амрам и сестра Харуна(Аарона) ее тоже можно назвать как брат по Адаму.
Женщина и рода Аарона- Амрама =Анна являлась женщиной Имрана.

Так, Евсевий Кесарийский цитирует Юлия Африкана
. Посему, ни то ни другое Евангеліе не лжётъ, исчисляя (имена) и по природе и по закону»

Т.е. Евангелие не лжет.

По поводу материнской линии Марии, вы привели очень слабый аргумент и я прямо скажу никуда не годный.
Родословие дается по мужской линии и имущественное наследство, тоже по мужской линии. Причем при отсутствии наследников мужеского пола, дочь наследуя имущество, строго обязанна оставить имущество в своем роду и колене. А далее опять у этой дочери рождаются свои дети и имущество наследуют сыновья.
Так что уважаемый, родословие идет по закону

7 чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колена в колено; ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцов своих;
8 и всякая дочь, наследующая удел в коленах сынов Израилевых, должна быть женою кого-нибудь из племени колена отца своего, чтобы сыны Израилевы наследовали каждый удел отцов своих,
9 и чтобы не переходил удел из колена в другое колено; ибо каждое из колен сынов Израилевых должно быть привязано к своему уделу.
10 Как повелел Господь Моисею, так и сделали дочери Салпаадовы.
11 И вышли дочери Салпаадовы Махла, Фирца, Хогла, Милка и Ноа в замужество за сыновей дядей своих;
12 в племени сынов Манассии, сына Иосифова, они были женами, и остался удел их в колене племени отца их.
13 Сии суть заповеди и постановления, которые дал Господь сынам Израилевым чрез Моисея на равнинах Моавитских, у Иордана, против Иерихона.
Числа, глава 36 7-13.


Если же у вас считается родословие по женской линии и основой для этого является коран, шариат, то вы укажите пожайлуста эти статьи вашего закона.
Или же пояснения по этому поводу самого Мухаммада, или же ваших толкователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 7:52 am

рабБожий пишет:


Итак вы называете Иосифа, мужем Святой Марии. Чем же Она - Святая? А тем, что Бог Своим Духом Святым осенил Ее и Она понесла во чреве Своем Святом Слово и Дух Бога, а по корану - Слово и Дух Аллаха.
С этим вы спорить никак не сможете .
Теперь посмотрим на физическую родословную Иосифа, начиная с Давида Царя, т.е. то,что дает нам Евангелист Матфей:

Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов Илиев,
Он не был сыном Иосифа физически вот и все сомнения Луки а ту родословнаю можно привязать после того как она не пренадлежит Иисусу
кому хотите



Мир вам!
Я вам повторю еще раз, Матфей приводит родословную Иосифа, а у Луки приводится вторая родословная привязанная также к Иосифу со знаком???? что под этис словом как думали можно много мечтать и предпологать но доазательство здесь ни какого не может быть, а все ученые и Богословы могут только предпологать а чем там идет речь, и строить теории построенные на песке из песка же,

Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов Илиев,
Он не был сыном Иосифа физически вот и все сомнения Луки,
Цитата :
Пустые слова ничем не подкрепленные.
они также не подкреплены не чем и у вас!
а ту родословную которую вы считаете за женскую можно привязать после этого кому угодно.
откуда у вас знания что Мария имела отца Иокима тем более из рода Давида? не хотите ли вы видеть то что желаете, вы опять пытаетесь приводить доводы из Протоевангелии, оно не являеться доводом в нашем диспуте, а только может быть вспомагательным материалом для раскрытия истории описаные Писаниях, которые признают христиане и мусульмане. можно приводить мнение ученых богословов но они должны основываться на доказательствах не из своих размышлений а опять же привязывать все к Писанию.


Цитата :
Ваше личное и эмоциональное желание - не является аргументом имеющим доказательную силу.
также как и ваше, Бог который вы называете Отцом лучше знает эту историю.

Цитата :
Если бы вы привели ссылки на Библию , в той части где родословие Марии возводится к Аарону-Амраму-Левию, то тогда мы и поговорили бы серьезно, но т.к. этого нет, то и ваши высказывание - бессмысленно.

1.Амрам имел сыновей Аарона и Моисея
2.Элисавета была и рода Арона
3.Мария была ее родственецей из того же рода по материнской или по отцовской роли уже не играет
физическое родство у Марии с Элисаветой было значит родственник которому они восходят был общий по материнской линии или по отцовской у них кровь одна кровь Аарона кровь Амрама. если вы не знаете ссылок в Библии я могу их привести еще раз
что у вас вызывает сомнения родство Марии и Елисаветы?
Лк.1:35 Ангел сказал Ей (Марии) в ответ: ......36 Вот и Елисавета, родственница Твоя
Или Что Елисавета из рода Аарона?
Лк.1:5 ...., и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета
или что Амрам являеться отцом Аарона?
Исх.6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея

Амрам---Аарон----------Елисавета, Мария,
отсюдавывод Библия полностью подтверждает Аяты Корана Мария являеться представительницей рода Аарона и рода Амрама пусть даже по материнской линии.

66: 12. ... И Марйам, дочь Имрана, Мария дочь из рода Амрам.

и мать ее тем более из этого рода если нам вести ее по материнской линии


3: 35. Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным для Тебя.... "И я назвала ее Майрам,
вот сказала женщина Амрама я обещала тебе свою дочь Марию посвятить Тебе Господи.

и сестра Харуна
19: 28. О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком
Мария как и Елисавета была рода Арона, а если еще выше рода Амрама. и по отношению к Амраму Аарон и Мария- все его предки и по этому они брат и сестра по Амраму.

и нет в Коране противоречий как вы заметили в начале!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 8:17 am

рабБожий пишет:

Если же вы считаете 80ти летнего Иосифа блудником , то это ваше личное желание и личное ваше толкование ничем пока не подтвержденное. Но тогда у меня к вам есть серьезный вопрос:
не переворачивайте смысл того, что я вам писал:
Иосиф был праведным человеком и воспитателем Марии, какое объяснение беременности своей воспитанницы может привести старец в свое оправдание перед иудеями, за девушку с которой он не обручен, люди видели что не обрученая девица беременна, а это резонанс, который, бдительные ревнители веры не пропустили бы.

у Иосифа было два выхода, сказать правду, что он не причастен к этому, и тогда Марию ждал бы суд за прелюбодеяние, и второй исход взять все на себя и солгать, что он отец будущего ребенка и тогда ни Марии ни ему ни чего не угрожает кроме 50 сиклей серебра, который надо внести родственникам Марии, и Мария по закону уже не блудница и ее сын не сын блудницы перед иудеями. Как можно было поступить по другому и объяснить беременность Марии, рассказать что она имеет от Духа Святого, вы уверенны что люди далекие от истинной веры поверили бы, одназначно нет ее сразу же подвергли суду. Иосиф желея Марию исправил положение таким образом.
Но Бог знает лучше.

что Иосиф не был обручен с Марией когда она уже была беременна наверно вы знаете, на всякий, вот ссылка:
Мат.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго

прежде чем сочитались они, Мария имела беременность
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 2:35 pm

muha пишет:
рабБожий пишет:

Если же вы считаете 80ти летнего Иосифа блудником , то это ваше личное желание и личное ваше толкование ничем пока не подтвержденное. Но тогда у меня к вам есть серьезный вопрос:
не переворачивайте смысл того, что я вам писал:
Иосиф был праведным человеком и воспитателем Марии, какое объяснение беременности своей воспитанницы может привести старец в свое оправдание перед иудеями, за девушку с которой он не обручен, люди видели что не обрученая девица беременна, а это резонанс, который, бдительные ревнители веры не пропустили бы.

у Иосифа было два выхода, сказать правду, что он не причастен к этому, и тогда Марию ждал бы суд за прелюбодеяние, и второй исход взять все на себя и солгать, что он отец будущего ребенка и тогда ни Марии ни ему ни чего не угрожает кроме 50 сиклей серебра, который надо внести родственникам Марии, и Мария по закону уже не блудница и ее сын не сын блудницы перед иудеями. Как можно было поступить по другому и объяснить беременность Марии, рассказать что она имеет от Духа Святого, вы уверенны что люди далекие от истинной веры поверили бы, одназначно нет ее сразу же подвергли суду. Иосиф желея Марию исправил положение таким образом.
Но Бог знает лучше.

что Иосиф не был обручен с Марией когда она уже была беременна наверно вы знаете, на всякий, вот ссылка:
Мат.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго

прежде чем сочитались они, Мария имела беременность

Давайте начну уж с Матфея 1 18.
Слово " сочетались", вы можите понимать как вам хочется. Да вы и все подгоняете под то, как вам хочется.

Обручение
(Ос.2:19 ,20). У Иудеев жених и невеста предназначались друг для друга без их ведома до самого обручения. Это назначение или выбор брачной четы производился еще в ранних летах, хотя действительный брак совершался по достижении невестою совершеннолетия, т.е. 12-летнего возраста. Обряд обручения совершался иногда за год и более, и состоял или в письменном условии или чрез вручение серебряной монеты невесте при свидетеле. От обручения до брака невеста считалась уже законною женою своего жениха. Примеры обручения в св. Писании представляют подобие наглядное денежной сделки с той и другой стороны (Быт.34:11 ,12). Сихем, князь Евеев, просил Иакова выдать за него дочь Дину и предложил с своей стороны уплатить, чтобы ни назначил отец ее. Слово обручение означает в св. Писании и духовное общение между Богом и верующими (Ос.2:19 ,20).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/biblerus/66414

Достаточно прочесть эту ссылку и не требуется более никаких пояснений. Однако вы несерьезно относитесь к этим вопросам.

Обряд обручения совершался иногда за год и более, и состоял или в письменном условии или чрез вручение серебряной монеты невесте при свидетеле. От обручения до брака невеста считалась уже законною женою своего жениха.

Все ясно и Евангелист Матфей не делал никаких подгонок и натяжек, а сказал как есть на самом деле.

Цитата :
у Иосифа было два выхода, сказать правду, что он не причастен к этому, и тогда Марию ждал бы суд за прелюбодеяние, и второй исход взять все на себя и солгать, что он отец будущего ребенка и тогда ни Марии ни ему ни чего не угрожает кроме 50 сиклей серебра, который надо внести родственникам Марии, и Мария по закону уже не блудница и ее сын не сын блудницы перед иудеями. Как можно было поступить по другому и объяснить беременность Марии, рассказать что она имеет от Духа Святого, вы уверенны что люди далекие от истинной веры поверили бы, одназначно нет ее сразу же подвергли суду. Иосиф желея Марию исправил положение таким образом.
Но Бог знает лучше.

Вообще не понятно к чему вы это все написали?
Все что произошло, то и произошло и не смотря на все сложности все по промыслу Божию произошло. Факт - есть факт.[b] Какой смысл мусолить
те события. Если у вас есть аргументированное опровержение - что было не так а иначе, то так прямо и пишите, но представте тогда факта которые именно опровергают то, что там и тогда происходило с Марией и всей этой истории.


Цитата :
что Иосиф не был обручен с Марией когда она уже была беременна наверно вы знаете, на всякий, вот ссылка:
Мат.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго
прежде чем сочитались они, Мария имела беременность

Я уже выше писал и со ссылкой на источник, о том, что между обручением и браком был промежуток времени т.е. и год и более могло быть. Сам обряд обручения это письменное условие(договор), или вручение серебрянной монеты.
Но от обручения и до брака , невеста считалась уже законною женою
своего жениха.

Возможно вы плохо владеете русским языком. Незнаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 4:52 pm

Цитата :
Я вам повторю еще раз, Матфей приводит родословную Иосифа, а у Луки приводится вторая родословная привязанная также к Иосифу со знаком???? что под этис словом как думали можно много мечтать и предпологать но доазательство здесь ни какого не может быть, а все ученые и Богословы могут только предпологать а чем там идет речь, и строить теории построенные на песке из песка же,

Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов Илиев,
Он не был сыном Иосифа физически вот и все сомнения Луки,

Послушайте , ну неужели после того как я вам еще давал родословие по Матфею и Луки , ведя ее от Царя Давида, вы ЛЕГКО МОГЛИ СРАВНИТЬ ИХ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ КОЛЕНА, НО ОДНОГО И ТОГОЖЕ РОДА ДАВИДОВА.
НУ НЕ МОГ ЛУКА УКАЗАТЬ В РОДОСЛОВИИ ХРИСТА ЖЕНСКОЕ ИМЯ МАРИЯ. ПОТОМУ, ЧТО РОДОСЛОВИЕ ВЕДЕТСЯ МУЖСКОЙ ЛИНИЕЙ. ЛУКА ФОРМАЛЬНО ПОСТУПИЛ ПО ЗАКОНУ
НО ВЫ ЛИЧНО ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬСЯ,
МОЖИТЕ В РОДОСЛОВИЮ ЛУКИ ПОСТАВИТЬ ПОСЛЕДНИМ НЕ ИОСИФА А МАРИЮ.
У ЕВРЕЕВ, ЖЕНСКИЕ ИМЕНА В РОДОСЛОВИИ НЕ ДОПУСКАЛИСЬ
.

Ничего у нас на песке не построено. У евреев родословные ведутся с самой древности и из поколения в поколения передаются. Они евреи относятся к родословной, очень серьезно и аккуратно и поэтому их(евреев) обмануть в вопросах родословия не воз-мож-но.

Св. Писание - Ветхий Завет и Новый Завет - написанны на основах
Священного Предания.

Под Священным Преданием подразумеваются те сведения и канонические положения, исповедуемые Кафолической Церковью, которые прямо не содержатся в Ветхом или Новом Завете; включает в себя каноны, авторизованные Церковью литургические тексты, творения Отцов Церкви, Жития Святых, а также обычаи Церкви.
Под именем Священного Предания разумеется то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды.

— Филарет (Дроздов). «Пространный Православный Катихизис»

Поэтому уважаемый , мы никогда не лишимся Св. Писания и обманов там нет.
Потому, что все можно проверить и востановить по Св. Преданию.


Цитата :
они также не подкреплены не чем и у вас!
а ту родословную которую вы считаете за женскую можно привязать после этого кому угодно.
откуда у вас знания что Мария имела отца Иокима тем более из рода Давида? не хотите ли вы видеть то что желаете, вы опять пытаетесь приводить доводы из Протоевангелии, оно не являеться доводом в нашем диспуте, а только может быть вспомагательным материалом для раскрытия истории описаные Писаниях, которые признают христиане и мусульмане. можно приводить мнение ученых богословов но они должны основываться на доказательствах не из своих размышлений а опять же привязывать все к Писанию.

Про родословие уже все понятно - я его бкру из Св. Писания.
Тогда вы теперь по сути ставите вопрос о том, что нельзя доверять Св. Писанию.
Вот мы с вами и занимаемся этим на протяжении моего пребывания у вас на форуме.
Пока меня вы нивчем не смогли опровергнуть. А я как раз таки полностью доверяю Св. Писанию, т.к. автором его является Сама Соборная Апостольская Церковь.
Все что там написанно было собрано , переведено , разделено и пронумерованно стихов - все это сделала Церковь.
Все можно проверить,
а уж В ВОПРОСАХ РОДОСЛОВИЯ НАМ ОБМАНУТЬСЯ НЕ ДАДУТ
ЕВРЕИ ИУДЕИ - КОТОРЫЕ В ЭТОМ РАЗБИРАЮТСЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ КТО ЛИБО НА ЗЕМЛЕ.
Т.Е. У НАС ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ КОНТРОЛЬНО - РЕВИЗИОННЫЙ ОРГАН - СОСТОЯЩИЙ ИЗ ЕВРЕЙСКО - ИУДАИСТКИХ
СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ.


Если же вы сомневаетесь то это ваше дело.
Но если вы опровергаете, то я уже писал - дайте аргументы и факты имеющие такую опровергающую силу.
И еще дайте вы сами полную родословную Христа или Марии или еще кого-нибудь.
А пока вы рассуждаете то рассуждайте, это ваше лично внутреннее дело. Вот когда у вас будет полное знание ответов и доказательств, вот тогда пожалуй и выдавайте все смело.
А пока вы просто болтаетесь и не более того.

На протоевангелие я вообще еще ни разу не ссылался.
Все мои ссылки вы можите проверить. Их много в каждом моем сообщении. И это ссылки либо на Св.Писание, либо на Св. Предание,
либо на какие то научные сайты.
Проверте и приведите мне то место , где я использовал или ссослался на протоевангелие.
Своих размышлений я почти не даю вообще.
Кстати у меня к вам вопрос:

Как вы понимаете слово "Богословие"?

Я вас предостерегаю, что не причисляйте вы себя или кого-то к Богословам.
У нас их всего три - Иоанн Богослов, Григорий Богослов, Симеон новый Богослов.
Больше Богословов у нас нет.
А то что там называются к примеру - кандидат богословия или еще как, то это просто люди занимающиеся изучением но в том понимании богослоами не являются.
Своих мыслей я практически не даю, а даю ссылки где вы можете найти то что я пишу.

По поводу моих доказательств вы слукавили. Вполне все доказанно и не мной самим а теми ссылками на Писание и Придание и т.д.
Она вас не устроят никогда. Я бы удивился, если бы вы с чем нибудь согласились. Те доказательства, разрушают вашу основу ислам.
Потому что они ясно показывают не Божественное происхождение корана, а человеческое и именно поэтому там ошибки такого рода как перепутывание Навина с Христом.
Запутался Мухаммад в расказах людей и сам не знал толком Писания.
Вот и ошибся.
Много в коране таких ошибок и если вы оправдаете себя как серьезного и объективного собеседника, то мы еще много увидим таких ошибок , но разумеется не пустоболством, а конкретным разбором и с аргументами и фактами имеющими доказательную силу.

Цитата :

1.Амрам имел сыновей Аарона и Моисея
2.Элисавета была и рода Арона
3.Мария была ее родственецей из того же рода по материнской или по отцовской роли уже не играет
физическое родство у Марии с Элисаветой было значит родственник которому они восходят был общий по материнской линии или по отцовской у них кровь одна кровь Аарона кровь Амрама. если вы не знаете ссылок в Библии я могу их привести еще раз
что у вас вызывает сомнения родство Марии и Елисаветы?
Лк.1:35 Ангел сказал Ей (Марии) в ответ: ......36 Вот и Елисавета, родственница Твоя
Или Что Елисавета из рода Аарона?
Лк.1:5 ...., и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета
или что Амрам являеться отцом Аарона?
Исх.6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея

Амрам---Аарон----------Елисавета, Мария,
отсюдавывод Библия полностью подтверждает Аяты Корана Мария являеться представительницей рода Аарона и рода Амрама пусть даже по материнской линии.

66: 12. ... И Марйам, дочь Имрана, Мария дочь из рода Амрам.

и мать ее тем более из этого рода если нам вести ее по материнской
линии


То, что Мария и Елизавете являются родственницами, у меня сомнений не вызывает. Они - двоюродные сестры по материнской линии.
Отцы у них разные:
Отец Елизаветы - Захария из рода Ааронова.
Отец Марии - Иоаким из рода Давидово.
Родословие дается по мужской линии, следовательно Мария принадлежит к роду Давидово , а если глубже то Иудина, если вести отсчет до Давида, а если еще раньше , то это род Сифов - Богомдареный род, как я приводил:
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Бытие, глава 4 25.


Если у вас с вашим двоюродным братом по материнской линии, разные отцы и они из разных родов, то вы с вашим двоюродным братом, тоже из разных родов. Хотя вы и - родственники.
Здесь все предельно ясно.
Вы как то хотите оправдать Мухаммеда в том, что Марию он назвал женой Имрана, то это ваша натяжка.
А ранее вы считали, что Мария Мать Христа, является из рода Аарона по мужской линии и когда это я опроверг, то вы вывернули, что Мухаммад сказал это из-за того, что Мария по женской линии - из рода Аарона. И это тоже не правильно, т.к. Мария - дочь Иоакима из рода Давида- Иудина_ - Сифова.
Где у вас в коране или шариате или где-либо еще, сказанно, что родословие дается по женской линии,?
На это вы пока не дали ответа, следовательно вы пока это выворачиваете от себя лично, не имея подтверждений из корана или шариата, илиже из толкований ваших толкований.
Дайте ваши подтверждения и со ссылками на ваши источники.

А пока этого нет от вас, то вашим утверждениям ЦЕНА НОЛЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 7:06 pm

рабБожий пишет:
Цитата :
Я вам повторю еще раз, Матфей приводит родословную Иосифа, а у Луки приводится вторая родословная привязанная также к Иосифу со знаком???? что под этис словом как думали можно много мечтать и предпологать но доазательство здесь ни какого не может быть, а все ученые и Богословы могут только предпологать а чем там идет речь, и строить теории построенные на песке из песка же,

Лк.3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов Илиев,
Он не был сыном Иосифа физически вот и все сомнения Луки,

Послушайте , ну неужели после того как я вам еще давал родословие по Матфею и Луки , ведя ее от Царя Давида, вы ЛЕГКО МОГЛИ СРАВНИТЬ ИХ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ КОЛЕНА, НО ОДНОГО И ТОГОЖЕ РОДА ДАВИДОВА.
НУ НЕ МОГ ЛУКА УКАЗАТЬ В РОДОСЛОВИИ ХРИСТА ЖЕНСКОЕ ИМЯ МАРИЯ. ПОТОМУ, ЧТО РОДОСЛОВИЕ ВЕДЕТСЯ МУЖСКОЙ ЛИНИЕЙ. ЛУКА ФОРМАЛЬНО ПОСТУПИЛ ПО ЗАКОНУ
НО ВЫ ЛИЧНО ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬСЯ,
МОЖИТЕ В РОДОСЛОВИЮ ЛУКИ ПОСТАВИТЬ ПОСЛЕДНИМ НЕ ИОСИФА А МАРИЮ.
У ЕВРЕЕВ, ЖЕНСКИЕ ИМЕНА В РОДОСЛОВИИ НЕ ДОПУСКАЛИСЬ
.

Ничего у нас на песке не построено. У евреев родословные ведутся с самой древности и из поколения в поколения передаются. Они евреи относятся к родословной, очень серьезно и аккуратно и поэтому их(евреев) обмануть в вопросах родословия не воз-мож-но.

Св. Писание - Ветхий Завет и Новый Завет - написанны на основах
Священного Предания.

Под Священным Преданием подразумеваются те сведения и канонические положения, исповедуемые Кафолической Церковью, которые прямо не содержатся в Ветхом или Новом Завете; включает в себя каноны, авторизованные Церковью литургические тексты, творения Отцов Церкви, Жития Святых, а также обычаи Церкви.
Под именем Священного Предания разумеется то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды.

— Филарет (Дроздов). «Пространный Православный Катихизис»

Поэтому уважаемый , мы никогда не лишимся Св. Писания и обманов там нет.
Потому, что все можно проверить и востановить по Св. Преданию.


Цитата :
они также не подкреплены не чем и у вас!
а ту родословную которую вы считаете за женскую можно привязать после этого кому угодно.
откуда у вас знания что Мария имела отца Иокима тем более из рода Давида? не хотите ли вы видеть то что желаете, вы опять пытаетесь приводить доводы из Протоевангелии, оно не являеться доводом в нашем диспуте, а только может быть вспомагательным материалом для раскрытия истории описаные Писаниях, которые признают христиане и мусульмане. можно приводить мнение ученых богословов но они должны основываться на доказательствах не из своих размышлений а опять же привязывать все к Писанию.

Про родословие уже все понятно - я его бкру из Св. Писания.
Тогда вы теперь по сути ставите вопрос о том, что нельзя доверять Св. Писанию.
Вот мы с вами и занимаемся этим на протяжении моего пребывания у вас на форуме.
Пока меня вы нивчем не смогли опровергнуть. А я как раз таки полностью доверяю Св. Писанию, т.к. автором его является Сама Соборная Апостольская Церковь.
Все что там написанно было собрано , переведено , разделено и пронумерованно стихов - все это сделала Церковь.
Все можно проверить,
а уж В ВОПРОСАХ РОДОСЛОВИЯ НАМ ОБМАНУТЬСЯ НЕ ДАДУТ
ЕВРЕИ ИУДЕИ - КОТОРЫЕ В ЭТОМ РАЗБИРАЮТСЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ КТО ЛИБО НА ЗЕМЛЕ.
Т.Е. У НАС ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЙ КОНТРОЛЬНО - РЕВИЗИОННЫЙ ОРГАН - СОСТОЯЩИЙ ИЗ ЕВРЕЙСКО - ИУДАИСТКИХ
СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ.


Если же вы сомневаетесь то это ваше дело.
Но если вы опровергаете, то я уже писал - дайте аргументы и факты имеющие такую опровергающую силу.
И еще дайте вы сами полную родословную Христа или Марии или еще кого-нибудь.
А пока вы рассуждаете то рассуждайте, это ваше лично внутреннее дело. Вот когда у вас будет полное знание ответов и доказательств, вот тогда пожалуй и выдавайте все смело.
А пока вы просто болтаетесь и не более того.

На протоевангелие я вообще еще ни разу не ссылался.
Все мои ссылки вы можите проверить. Их много в каждом моем сообщении. И это ссылки либо на Св.Писание, либо на Св. Предание,
либо на какие то научные сайты.
Проверте и приведите мне то место , где я использовал или ссослался на протоевангелие.
Своих размышлений я почти не даю вообще.
Кстати у меня к вам вопрос:

Как вы понимаете слово "Богословие"?

Я вас предостерегаю, что не причисляйте вы себя или кого-то к Богословам.
У нас их всего три - Иоанн Богослов, Григорий Богослов, Симеон новый Богослов.
Больше Богословов у нас нет.
А то что там называются к примеру - кандидат богословия или еще как, то это просто люди занимающиеся изучением но в том понимании богослоами не являются.
Своих мыслей я практически не даю, а даю ссылки где вы можете найти то что я пишу.

По поводу моих доказательств вы слукавили. Вполне все доказанно и не мной самим а теми ссылками на Писание и Придание и т.д.
Она вас не устроят никогда. Я бы удивился, если бы вы с чем нибудь согласились. Те доказательства, разрушают вашу основу ислам.
Потому что они ясно показывают не Божественное происхождение корана, а человеческое и именно поэтому там ошибки такого рода как перепутывание Навина с Христом.
Запутался Мухаммад в расказах людей и сам не знал толком Писания.
Вот и ошибся.
Много в коране таких ошибок и если вы оправдаете себя как серьезного и объективного собеседника, то мы еще много увидим таких ошибок , но разумеется не пустоболством, а конкретным разбором и с аргументами и фактами имеющими доказательную силу.

Цитата :

1.Амрам имел сыновей Аарона и Моисея
2.Элисавета была и рода Арона
3.Мария была ее родственецей из того же рода по материнской или по отцовской роли уже не играет
физическое родство у Марии с Элисаветой было значит родственник которому они восходят был общий по материнской линии или по отцовской у них кровь одна кровь Аарона кровь Амрама. если вы не знаете ссылок в Библии я могу их привести еще раз
что у вас вызывает сомнения родство Марии и Елисаветы?
Лк.1:35 Ангел сказал Ей (Марии) в ответ: ......36 Вот и Елисавета, родственница Твоя
Или Что Елисавета из рода Аарона?
Лк.1:5 ...., и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета
или что Амрам являеться отцом Аарона?
Исх.6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея

Амрам---Аарон----------Елисавета, Мария,
отсюдавывод Библия полностью подтверждает Аяты Корана Мария являеться представительницей рода Аарона и рода Амрама пусть даже по материнской линии.

66: 12. ... И Марйам, дочь Имрана, Мария дочь из рода Амрам.

и мать ее тем более из этого рода если нам вести ее по материнской
линии


То, что Мария и Елизавете являются родственницами, у меня сомнений не вызывает. Они - двоюродные сестры по материнской линии.
Отцы у них разные:
Отец Елизаветы - Захария из рода Ааронова.
Отец Марии - Иоаким из рода Давидово.
Родословие дается по мужской линии, следовательно Мария принадлежит к роду Давидово , а если глубже то Иудина, если вести отсчет до Давида, а если еще раньше , то это род Сифов - Богомдареный род, как я приводил:
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Бытие, глава 4 25.


Если у вас с вашим двоюродным братом по материнской линии, разные отцы и они из разных родов, то вы с вашим двоюродным братом, тоже из разных родов. Хотя вы и - родственники.
Здесь все предельно ясно.
Вы как то хотите оправдать Мухаммеда в том, что Марию он назвал женой Имрана, то это ваша натяжка.
А ранее вы считали, что Мария Мать Христа, является из рода Аарона по мужской линии и когда это я опроверг, то вы вывернули, что Мухаммад сказал это из-за того, что Мария по женской линии - из рода Аарона. И это тоже не правильно, т.к. Мария - дочь Иоакима из рода Давида- Иудина_ - Сифова.
Где у вас в коране или шариате или где-либо еще, сказанно, что родословие дается по женской линии,?
На это вы пока не дали ответа, следовательно вы пока это выворачиваете от себя лично, не имея подтверждений из корана или шариата, илиже из толкований ваших толкований.
Дайте ваши подтверждения и со ссылками на ваши источники.

А пока этого нет от вас, то вашим утверждениям ЦЕНА НОЛЬ.

Я не признал ваш довод и теперь считаю Иисуса потомком Амрама, не потомучто упрям а потомучто ваши доводы построины на песке!!!
по этой теме я принципе высказал вам все что хотел, касательно того что Коран написан человеком об этом можно поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПн Дек 07, 2009 11:28 pm

Цитата :
Я не признал ваш довод и теперь считаю Иисуса потомком Амрама, не потомучто упрям а потомучто ваши доводы построины на песке!!!
по этой теме я принципе высказал вам все что хотел, касательно того что Коран написан человеком об этом можно поговорить.



Да только вы не указали - какого именно Иисуса, считаете потомком Амрама, Иисуса Христа, или же Иисуса сына Навина.?
Я то вот ничего не строил, а строит само Св. Писание.

Теперь далее , я ничего не буду больше пояснять по этому вопросу.
Хватит уже. Я не пацан в конце концов.
Пусть читатели сами рассудят по совести:

что это - ошибка Муххамада или того кто ему являлся в откровениях, т.е. тот злой и страшный дух, который пытал и наводил страх на Муххамада, да так, что у него все перепуталось в голове.
Или же Мухаммад сам запутался в своих изысканиях, общаясь с людьми плохо знавшими Св. Писание.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 6:34 pm

рабБожий пишет:
Да только вы не указали - какого именно Иисуса, считаете потомком Амрама, Иисуса Христа, или же Иисуса сына Навина.?
Я то вот ничего не строил, а строит само Св. Писание.

Теперь далее , я ничего не буду больше пояснять по этому вопросу.
Хватит уже. Я не пацан в конце концов.
Пусть читатели сами рассудят по совести:

что это - ошибка Муххамада или того кто ему являлся в откровениях, т.е. тот злой и страшный дух, который пытал и наводил страх на Муххамада, да так, что у него все перепуталось в голове.
Или же Мухаммад сам запутался в своих изысканиях, общаясь с людьми плохо знавшими Св. Писание.

Мир вам! читайте на первой странице темы
2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и праведникам (которые жили) до них".

Пророк Мухаммад мир ему ответил на вопрос сподвижника который сказал: о посланник Аллаха, почему Марйам(Марию)в Коране называют сестрой Харуна (Арона) ведь между ними много веков, ответ был таков.
они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков(о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама)при условии что они из этого рода.

дальше доказательства
Лк.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

вот Елисавета родственница твоя

Мария и Елисавета были из одного рода.
смотрим кого же рода была Елисавета

Лк.1:5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Елисавета была из рода Аронова,
если Мария и Елисавета были из одного рода получаеться Мария тоже из рода Аарона,
если продолжить мысль Мария из рода Отца Аарона Моисея --Амрама( Имрана)*а дальше Кааф- Левий

Исх.6:18 Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар,


вот ваши слова в сообщении от
Дек 04, 2009 2:26

Цитата :
Пресвятая Богородица и св. прав. Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Пресвятой Богородицы св. прав. Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Она была дочерью священника Матфана

Вы сами признали
Мария и Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Марии Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона
Мария и Елисавета по матерям восходит по родословной к Аарону к Амраму, Каафу к Левию.
и потому она по пророку его рода называлась сестра Аарона, Дочь Амрама и ее мать Женщина рода Амрам.
Внимательно прочтите просьба.
И как Модератор этого форума просил бы вас высказываться по поводу Пророка Мухаммада более сдержанно если он даже вам не нравиться.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 9:58 pm

Цитата :
Мир вам! читайте на первой странице темы
2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и праведникам (которые жили) до них".

Мухаммад сказал, что ОНИ НАЗВАЛИ ЛЮДЕЙ ПО СВОИМ ПРОРОКАМ И ПРАВЕДНИКАМ КОТОРЫЕ ЖИЛИ ДО НИХ.

Кто это они?
это 1й вопрос.

2) понимаете ли вы, что была Мария - дочь Имрана и сестра Аарона и Моисея?

Вот в чем дело то, Мария - сестра Аарона - другая Мария.

Цитата :
Вы сами признали
Мария и Елисавета были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Марии Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона
Мария и Елисавета по матерям восходит по родословной к Аарону к Амраму, Каафу к Левию.
и потому она по пророку его рода называлась сестра Аарона, Дочь Амрама и ее мать Женщина рода Амрам.
Внимательно прочтите просьба.
И как Модератор этого форума просил бы вас высказываться по поводу Пророка Мухаммада более сдержанно если он даже вам не нравиться.
[/quote]


Вы опять хотите взять меня измором, вместо того, чтобы подтвердить ваши слова ссылками на то, что родословие у вас считается по женской линии.
Я выделил " ваши слова", потому, что это только ваши слова.
Мария - Мать Христа - дочерью Иоакима и Анны.
Почему же Она должна считаться дочерью Имрана и сестрой Аарона, если ее отец Иоаким - из рода Иудина - Давида?
Тогда бы Мухаммад сказал бы, что Мария - дочь Иудина - Давидова.

И у вас и у иудеев, родословие ведется по мужской линии.
Вы обратите внимание на Писание где говорится так:
например:

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана.
Бытие, глава 5 1-9.

И так далее, все по мужской линии и ясно , что слово "родил" относится к мужчине, но конечно не всмысле родил как женщина, а в смысле, что родословие идет по мужчинам, а не по женщинам.

А по поводу Мухаммада, я иду не кривым путем, а прямым, т.е. говорю правду как она есть, на самом деле.
Если же я буду врать, т.е. идти кривым путем, то конечно вам это понравится, но это не будет правдой.
Политкоректность - это не есть истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 9:14 am

рабБожий пишет:
Мир вам! читайте на первой странице темы
2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал: "Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и праведникам (которые жили) до них".

рабБожий пишет:
Мухаммад сказал, что ОНИ НАЗВАЛИ ЛЮДЕЙ ПО СВОИМ ПРОРОКАМ И ПРАВЕДНИКАМ КОТОРЫЕ ЖИЛИ ДО НИХ.

Кто это они? это 1й вопрос.

они это ее народ: Она пришла с ним к своему народу qawmaha ,неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".19: 27.28





рабБожий пишет:

2) понимаете ли вы, что была Мария - дочь Имрана и сестра Аарона и Моисея?

Да конечно была Марйам Ибн Имран родная сестра Мусы и Харуна.
И эта Марйам тоже дочь Имрана, но не родная сестра, а сестра по роду, Аарон и Марйам:потомки Имрана



рабБожий пишет:
Вы опять хотите взять меня измором, вместо того, чтобы подтвердить ваши слова ссылками на то, что родословие у вас считается по женской линии.
Вы говорите о родословной которую ведут иудеи а я вам о родословной генетической которая восходит к Имрану у Марйам и Имрана одна кровь






рабБожий пишет:
А по поводу Мухаммада, я иду не кривым путем, а прямым, т.е. говорю правду как она есть, на самом деле.
Если же я буду врать, т.е. идти кривым путем, то конечно вам это понравится, но это не будет правдой.
Политкоректность - это не есть истина.
Правда человека не всегда бывает правдой, и по этому должен быть учтен факт ошибки, когда судишь.[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Есть ли противоречия в Коране Empty
СообщениеТема: Re: Есть ли противоречия в Коране   Есть ли противоречия в Коране Icon_minitimeПт Дек 11, 2009 1:07 pm

Цитата :
они это ее народ: Она пришла с ним к своему народу qawmaha ,неся его. Они сказали: "О Марйам, ты совершила дело неслыханное!
О сестра Харуна, не был отец твой дурным человеком, и мать твоя не была распутницей".19: 27.28

Уважаемый, ОТЦОМ У МАРИИ- МАТЕРИ ХРИСТА, БЫЛ НЕ ИМРАН, А ИОАКИМ, А МАРИЯ БЫЛА ЕДИНСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ У ИОАКИМА И АННЫ, ТАК ЧТО И БРАТЕВ У НЕЕ НЕ БЫЛО.
Вот другая Мария , действительно имела прямого отца - Имрана, и прямого брата Аарона, но жила она 15 веков до Рождества Христова.
Не называют у иудеев по женской линии в родословии и у вас не называют.
Это - ошибка Мухаммада, из которой ему пришлось как то выкручиваться.
Если бы по роду давалось женской линии, то вы бы не носили своего отчества, а назывались бы - muha ибн ваша мама.

Вы говорите о родословной которую ведут иудеи а я вам о родословной генетической которая восходит к Имрану у Марйам и Имрана одна кровь

Теперь вы вводите понятие генетической родословной. Т.е. - это есть генетич. родословная по материнской линии.
Но какие у вас есть основания, для такого утверждения?
Где вы это взяли?


Тогда приведите генетическую родословную Адама, который Сотворен Богом без семени. Христос был рожден без семени.
Но мы то уже видели, что Мария, как и Иосиф является из рода Давида, т.е. Она сама - дочь Иоакима и родословие ее по мужской линии. Тогда по генетики Она как имнимум, на 50% от отца и 50% от матери. Но преимущество дается по отцу, это закон и по закону должно указывать родословия по отцу и имущество передается, по мужской линии. В отдельных случаях, где нет наследника мужского пола, оно передается дочери, но впоследствии остается в том же роду и опять переходит к сынам .
А если есть в ваших учениях то, что родословие должно идти по генетически или по женской линии, то дайте их на всеобщее обозрение.
Пока вы этого не сделаете, выши утверждения просто повисают в воздухе не имея под собой основы.

Правда человека не всегда бывает правдой, и по этому должен быть учтен факт ошибки, когда судишь.[quote]

Совершенно верно. Вот и я говорю, что Мухаммад - человек, а человеку свойственно ошибаться. Кроме того коран написан не Мухаммадом , а после него и не одним , а несколькими людьми и разрозненые проповеди его, собирались и истолковывались и перетолковывались, и что примечательно - стихи были пронумерованными, как это сделала Церковь . Т.е. переняли этот прием у Церкви.

Почему откровения Творца тяжелы для творения? Что касается моего общения с Истинным Богом -то после молитвы мне становится гораздо легче. Нет никаких причин, почему действие Бога должно быть тяжелым для человека. Иго мое благо и бремя мое легко - сказал Христос Бог. И Моисей общаясь с Богом в течении сорока дней был переполнен жизнью. Только духи зла уродуют не свое творение.

Дайте же вы из ваших источников, о жизнеописания Мухаммада, то как было это откровение, самое 1е и приведите не один а несколько паралелей . Откуда Мухаммад узнал, что это был Джибрил и кто - такой этот Джибрил.
Если это Гавриил, то совсем не похоже на него, т.к. Гавриил так нискем не общался к кому он являлся. Было совсем противоположно тому, как это сказанно, что душил и наводил страх.
Дайте состоятельный ответ и со ссылками на ваши источники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть ли противоречия в Коране
Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Противоречия в Библии
» Трактование притчи о камаре
» Чудеса в Коране
» Истории в Коране о пророках
» Аллах есть Любовь???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: