Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+9
Всеединство
Nur
---живой---
Ruslan
Христианин
Спринтер
Победоносец
Galil
Фарид
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:02 am

Первое сообщение в теме :

Какие доказательства есть у христианина касательно этой основы почти всех направлений христианства,
Коран сказано:
Цитата :
5: 66. А если бы они(христиане и иудеи) держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. Среди них - народ соразмерный, а многие из них - скверно то, что они делают!

Цитата :
5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
из этих строк видно что вы неправильно понимаете Евангелие
часть толкуете, так что вся Библия приходит в противоречие, часть не обращаете внимание, а часть замалчиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:19 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Такие как вы люди никогда не подарят девушке БУКЕТ ЦВЕТОВ, так как для вас это от сатаны и билет в ад?

вы же даже цветок не пораните..., а тут про целый букет...
ЛЮБОВЬ включает в себя ВСЕ!
ВСЁ это НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ИСТИНОЙ ! А ИСТИНА ОДНА : НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И НЕТ ПОДОБИЯ ЕМУ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:20 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
. Больше я не хочу с вами беседовать, так как вы еще в Сознании своем - ребенок.
я не обижусь
У вас, как у маленького ребенка, все по "волшебной палочке", да "по щучьему велению" все сотворено и твориться"? А Мироздание - это ВЕЛИКИЙ ТРУД!

Не умеете вы ценить Существование и Жизнь?
Если бы вы ценили , уважаемый Всеединство , Милость ТВОРЦА по отношению к вам , то не препирались бы в вопросе о том поклоняться ТВОРЦУ или нет . Вот такая ваша любовь фальшивая . А АЛЛАХ усиливает болезнь заблуждения таких как вы , уважаемый Всеединство .
Если бы я был бы дурак и думал бы что Бог - это Рабовладелец, то тогда я бы тоже не поклонялся бы Рабовладельцу-Богу. Так как поклоняться - это Обидеть Бога, который есть ЛЮБОВЬ! А я Бога Обижать своими поклонами никогда не буду. Я сын Бога, а не раб Бога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:22 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
А Мироздание - это ВЕЛИКИЙ ТРУД!

к которомy вы не имеете ни малейшего отношения. Вы и мухи создать не сможите.
Откуда вы знаете, что через меня Жизнь создала, а что нет. Мне попы Израиля голову отрубали в прошлых жизнях.
Да по вам , уважаемый Всеединство , институт имени Сербского плачет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:23 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Такие как вы люди никогда не подарят девушке БУКЕТ ЦВЕТОВ, так как для вас это от сатаны и билет в ад?

вы же даже цветок не пораните..., а тут про целый букет...
ЛЮБОВЬ включает в себя ВСЕ!
ВСЁ это НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ИСТИНОЙ ! А ИСТИНА ОДНА : НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И НЕТ ПОДОБИЯ ЕМУ .
Бога необходимо ЛЮБИТЬ в девушках, в людях, в Природе, а не облачке, (кстати на каком ваш Бог облачке)? Или в какой Галактике вы Любите Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:25 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:
. Больше я не хочу с вами беседовать, так как вы еще в Сознании своем - ребенок.
я не обижусь
У вас, как у маленького ребенка, все по "волшебной палочке", да "по щучьему велению" все сотворено и твориться"? А Мироздание - это ВЕЛИКИЙ ТРУД!

Не умеете вы ценить Существование и Жизнь?
Если бы вы ценили , уважаемый Всеединство , Милость ТВОРЦА по отношению к вам , то не препирались бы в вопросе о том поклоняться ТВОРЦУ или нет . Вот такая ваша любовь фальшивая . А АЛЛАХ усиливает болезнь заблуждения таких как вы , уважаемый Всеединство .
Если бы я был бы дурак и думал бы что Бог - это Рабовладелец, то тогда я бы тоже не поклонялся бы Рабовладельцу-Богу. Так как поклоняться - это Обидеть Бога, который есть ЛЮБОВЬ! А я Бога Обижать своими поклонами никогда не буду. Я сын Бога, а не раб Бога!
Ну и мы об этом на каждом собрании говорим . "Сыны Бога" - это заблудшие христиане . А ИСКРЕННИЕ РАБЫ АЛЛАХА ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ УНИЖЕНЫ НИ В ЭТОЙ НИ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:28 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Такие как вы люди никогда не подарят девушке БУКЕТ ЦВЕТОВ, так как для вас это от сатаны и билет в ад?

вы же даже цветок не пораните..., а тут про целый букет...
ЛЮБОВЬ включает в себя ВСЕ!
ВСЁ это НИЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ИСТИНОЙ ! А ИСТИНА ОДНА : НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И НЕТ ПОДОБИЯ ЕМУ .
Бога необходимо ЛЮБИТЬ в девушках, в людях, в Природе, а не облачке, (кстати на каком ваш Бог облачке)? Или в какой Галактике вы Любите Бога?
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:28 pm

Nur? Как вам Абак, который считает, что девушки подарить Букет Цветов, то это сатанинский поступок? Что это за религия - где девушкам в Раю цветов никто не подарит? Да! Омар Хайям прав был:

***
Ради рая скитаться аскет будет рад,
Благородных пытает мученьями ад.
Говорят: нет в раю ни невзгод, ни страданий.
Ясно мне: бессердечных туда поместят!

***
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Учитель Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:32 pm

Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:35 pm

Всеединство пишет:
Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Уважаемый Всеединство , я вам не верю !
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:40 pm

Всеединство пишет:
Nur? Как вам Абак, который считает, что девушки подарить Букет Цветов, то это сатанинский поступок? Что это за религия - где девушкам в Раю цветов никто не подарит? Да! Омар Хайям прав был:


Во первых я люблю цветы, но когда они растут в поле или огороде, ну или в горшках.
А дарить цветы незнакомой женщины могут вызвать не нужные эмоции, которые в худшем случае могут лешить сна. А зачем? Доказать свою любовь? Так можно жену свозить в парк и подарить ей созерцание на множество цветов.

А теперь рай, там реки текут и там сады там не надо дарить цветы. Там другая жизнь и нужды нету, и нету пустословия. Там лучше чем букет цветов.

И зачем вы сразу сатанический поступок, слова то какие диковиные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:41 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Уважаемый Всеединство , я вам не верю !
А мне ваша вера так нужна? Я никогда не обманываю, так как в отличии от вас следую этому Золотому Правилу Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими"! А вы девушки даже Букет Цветов считаете сатанизмом подарить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:43 pm

Nur пишет:


И зачем вы сразу сатанический поступок, слова то какие диковиные.

И в раю нету сатаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:45 pm

Всеединство пишет:

Откуда вы знаете, что через меня Жизнь создала, а что нет. Мне попы Израиля голову отрубали в прошлых жизнях.
а это вы от куда знаеете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:50 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Уважаемый Всеединство , я вам не верю !
А мне ваша вера так нужна? Я никогда не обманываю, так как в отличии от вас следую этому Золотому Правилу Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими"! А вы девушки даже Букет Цветов считаете сатанизмом подарить?
Уважаемый Всеединство , даже если вы говорите что не обманываете , я всё равно вам не верю . Зачем я буду верить безбожнику ? И цветы дарить это кощунство . Разрывать живой стебель , отнимая жизнь у божьего творения ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 5:58 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:
Nur? Как вам Абак, который считает, что девушки подарить Букет Цветов, то это сатанинский поступок? Что это за религия - где девушкам в Раю цветов никто не подарит? Да! Омар Хайям прав был:


Во первых я люблю цветы, но когда они растут в поле или огороде, ну или в горшках.
А дарить цветы незнакомой женщины могут вызвать не нужные эмоции, которые в худшем случае могут лешить сна. А зачем? Доказать свою любовь? Так можно жену свозить в парк и подарить ей созерцание на множество цветов.

А теперь рай, там реки текут и там сады там не надо дарить цветы. Там другая жизнь и нужды нету, и нету пустословия. Там лучше чем букет цветов.

И зачем вы сразу сатанический поступок, слова то какие диковиные.
А здесь на Земле разве реки не текут, поля с цветами не растут? Разве здесь уже не рай?

***
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

***
Кто урод, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.

***
Нам с гуриями рай сулят на свете том.
И чаши полные, пурпуровым вином.
Красавиц и вина бежать на свете этом
Разумно ль, если к ним мы все равно придем?

***
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем ветвями осенен,
Не надо лучшего, пусть мир зовется адом.
И если есть эдем, поверь, не лучше он!

Учитель Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:00 pm

Nur пишет:
Nur пишет:


И зачем вы сразу сатанический поступок, слова то какие диковиные.

И в раю нету сатаны
В если Влюбленных туда не помещают, то кто там? Люди без Любви, а это и есть сатаны последователи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:02 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Уважаемый Всеединство , я вам не верю !
А мне ваша вера так нужна? Я никогда не обманываю, так как в отличии от вас следую этому Золотому Правилу Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими"! А вы девушки даже Букет Цветов считаете сатанизмом подарить?
Уважаемый Всеединство , даже если вы говорите что не обманываете , я всё равно вам не верю . Зачем я буду верить безбожнику ? И цветы дарить это кощунство . Разрывать живой стебель , отнимая жизнь у божьего творения ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ !
Купите Цветы в магазине! А то они засохнут, а вы их пока они свежие девушки подарите или жене своей! Разве это не БОЖЕСТВЕННО! И Бог разве этому не порадуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:02 pm

Уважаемый Всеединство , откуда вы вырвали фразу Исуса Христа "Познайте Истину , и Истина сделает вас свободными" ? Надо разобраться . От чего свободными ? От БОГА ? Или от греха ? От БОГА невозможно быть свободным . Так ? Всеединство !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:04 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:

Откуда вы знаете, что через меня Жизнь создала, а что нет. Мне попы Израиля голову отрубали в прошлых жизнях.
а это вы от куда знаеете?
Я был учеником Иисуса Христа 2000 лет тому назад по имени Левей (Иаков) Зеведеев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:05 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Уважаемый Всеединство , я вам не верю !
А мне ваша вера так нужна? Я никогда не обманываю, так как в отличии от вас следую этому Золотому Правилу Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими"! А вы девушки даже Букет Цветов считаете сатанизмом подарить?
Уважаемый Всеединство , даже если вы говорите что не обманываете , я всё равно вам не верю . Зачем я буду верить безбожнику ? И цветы дарить это кощунство . Разрывать живой стебель , отнимая жизнь у божьего творения ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ !
Купите Цветы в магазине! А то они засохнут, а вы их пока они свежие девушки подарите или жене своей! Разве это не БОЖЕСТВЕННО! И Бог разве этому не порадуется?
А разве если я куплю цветы в магазине они не засохнут ? Глупый вы человек , уважаемый Всеединство .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:09 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Откуда вы знаете, что через меня Жизнь создала, а что нет. Мне попы Израиля голову отрубали в прошлых жизнях.
а это вы от куда знаеете?
Я был учеником Иисуса Христа 2000 лет тому назад по имени Левей (Иаков) Зеведеев.
Это был самый глупый из учеников Исуса . Каким ты был , таким остался ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:09 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак:
Цитата :
"Дедушка на облачке" это укоренившийся стереотип божества привитый с детства христианам их родителями и укрепившийся созерцанием ИКОН С ДЕДУШКОЙ НА ОБЛАЧКЕ . Уважаемый Всеединство , у ваших родителей ведь были и есть такие иконы ? :-)
Мой отец был материалистом и коммунистом! Он был врачом терапевтом! Умер, как и подобает фронтовикам, на девяностых годах жизни два года назад после ДНЯ ПОБЕДЫ 12 мая! Мать у меня была домохозяйкой. У нас было шесть детей. И разумеется никаких икон никогда не было.
Уважаемый Всеединство , я вам не верю !
А мне ваша вера так нужна? Я никогда не обманываю, так как в отличии от вас следую этому Золотому Правилу Пророка Мухаммеда - "Как хотели бы чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другими"! А вы девушки даже Букет Цветов считаете сатанизмом подарить?
Уважаемый Всеединство , даже если вы говорите что не обманываете , я всё равно вам не верю . Зачем я буду верить безбожнику ? И цветы дарить это кощунство . Разрывать живой стебель , отнимая жизнь у божьего творения ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ !
Купите Цветы в магазине! А то они засохнут, а вы их пока они свежие девушки подарите или жене своей! Разве это не БОЖЕСТВЕННО! И Бог разве этому не порадуется?
А разве если я куплю цветы в магазине они не засохнут ? Глупый вы человек , уважаемый Всеединство .
Так вы подарите их жене пока они не засохли, а свежие, а не ждите пока они засохнут, а потому будите дарить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:14 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Откуда вы знаете, что через меня Жизнь создала, а что нет. Мне попы Израиля голову отрубали в прошлых жизнях.
а это вы от куда знаеете?
Я был учеником Иисуса Христа 2000 лет тому назад по имени Левей (Иаков) Зеведеев.
Это был самый глупый из учеников Исуса . Каким ты был , таким остался ...
Ну вот наконец и шайтан вылез из Абака и показался. Пока в вас живет внутри шайтан, а не Бог, то вы никогда женщине не подарите Цветов.

Цитата :
21 КАЧЕСТВО ТРЕТЬЕГО ЦЕНТРА ИЛИ О ТОМ КАК "СОРНЯКИ" ПРЕВРАТИТЬ В "ЦВЕТУЩИЙ САД"

Чувство собственной значимости, Самолюбие, Гордыня, Зависть, Ревность, Тщеславие, Страх, Месть, Жадность,
Заблуждение, Самооправдание, Гнев, Злословие, Мстительность, Глупость, Ложь, Жестокость, Отсутствие совести,
Лень, Невоздержанность, Вампиризм, Бессилие.
I. Чувство собственной значимости. Все люди о себе высокого мнения - и тем больше мнят, чем меньше стоят. 1. Заблуждение (самообман). Самое губительное проявление самообмана заключается в уверенности, что нас никто не может обмануть. Сейчас, когда постигла душу зрелость Нам видится яснее из тумана Упругость и пластичность и умелость Целебного самих себя обмана. II Самолюбие (самолюбование, самомнение, самодовольство, самонадеянность). Человек самодовольный - это тот, кто соединяет ловкость в мелочах, громко именуемых делами, с крайней ограниченностью ума. Требование человека, чтобы его полюбили, есть величайшее из всех самомнений. Самолюбие - это есть самая величайшая лесть. Из всех страстей человеческих сильнейшая - самолюбие, которое будучи оскорблено, никогда не прощает. Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства. Самонадеянность - детище самолюбия и невежества. 1. Самооправдание. Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы не редко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны. III Гордыня (высокомерие). Самая свирепая гордыня рождается прежде всего из чувства бессилия. Гордыня - вот источник гибели и развращения человека. Она заставляет человека предпочитать быть учителем лжи и обмана, чем учеником в школе истины. 1. Гнев (возмущение, негодование). Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза. Люди часто маскируют гневом свои истинные намерения. 2. Лень. Лень - это ржавчина ума и тела. Гордыня, самомнение и лень - источники всех пороков. IV Зависть. Зависть - это сожаление о чужом благе. Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других. Зависть - всегда относительно кого-то чего-то (что не во мне, не мое). В зависть входит желание быть значительнее кого-то или чего-то. Обладать кем-то или чем-то. Это процесс сравнения. Чтобы проявилась зависть, необходимо желание быть значительнее. Можно позавидовать тому, на что направлено внимание людей и их восхищение. 1. Злословие (сплетни, злорадство). Злорадство - наслаждение чужим горем. Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути. Не злите детей: кто хочет бить будучи ребенком, тот захочет убивать, когда вырастет. V Ревность. Ревность - разновидность чувства собственности - порок ограниченного ума. Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. Ревность - это боязнь превосходства другого лица, это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери, это чувство не достойное человека. Зависть и ревность суть срамные части человеческой души. 1. Мстительность (мщение). Мщение - эгоистическое действие для восстановления относительной справедливости (справедливости в системе эгоистических представлений о справедливости). Это качество действия, реализации. 2. Невоздержанность (вампиризм, повышенная эмоциональность). Если эмоции обогащают жизнь, то такие эмоции, как беспокойство, страх, ненависть, ревность и зависть, приводятся в действие первобытной силой и динамической энергией джунглей. Такие эмоции настолько сильны, что они вытесняют из нашей души все спокойные, счастливые мысли и чувства.
VI Тщеславие. Тщеславие - тщетная слава. Тщеславие и чрезмерное самомнение вынуждает нас подозревать окружающих в высокомерном к нам отношении, что порою верно, а порою - нет. Человеку скромному такая щепетильность чужда. Тщеславные люди вызывают презрение мудрых, восторг у глупцов, являются идолами для паразитов и рабами собственных страстей. Тщеславие - это низменное стремление к почету. Тщеславие - можно определить, как низшую степень честолюбия -качество, которое порождает погоню за целью, когда все способы хороши, и жестокость, и безнравственность. Тщеславие самоутверждается на мифических завышенных достижениях. Ему свойственно хвастовство, бахвальство, сам подчеркивает свою значительность. 1. Глупость. Глупец тот, кого губит избыток ума. Глупость, даже достигнув того, чего она жаждала, никогда не бывает довольной. Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым. Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности. 2. Бессилие. Бессилие духа порождает страх; Бессильный человек страдает от того, что окружающий мир равнодушен к нему и от своего бессилия изменить этот мир. VII Страх. Страх возникает вследствие бессилия духа. Страх определяют как ожидание зла. Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего. Насколько человек побеждает страх, настолько он - человек. Страх порождает лесть и ложь, доброжелательства же он не имеет. Не делай зла - не будешь в вечном страхе. 1. Ложь. Ложь - это удел врага, свободным же людям подобает говорить голую правду. Лжецы угодливы и кичливы. Удержитесь от первой лжи, и вам не придется бояться, что вас поймают на последующих. VIII Месть. Чтобы совершить акт мести, необходимо: - гнев, злоба, раздражение - часто страх перед новым нападением - ментальная уверенность в правоте своих действий. Принятие на себя обязанности судьи. Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает никогда не жалеет об этом. Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. 1. Жестокость (безжалостность, беспощадность, бесчеловечность, жестокосердие, свирепость) Гнев - источник жестокости. Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. Жесткость - последнее прибежище всякой рушащейся власти. Вся жестокость происходит от слабости. Жестокость не может быть спутницей доблести. IX Жадность (скупость). Жадность - состояние, связанное с удержанием того, что отождествляешь с собой. Жадность опирается на значимость, чувство удовлетворения от накопленного, дающего ощущение устойчивости, власти. Жадность заключается в желании иметь более, чем необходимо. Не нужда, но скорей изобилие порождает в нас жадность. Цифры хорошо запоминают не умные, а жадные. 1. Отсутствие совести. Совесть - это наш внутренний судья, безошибочно свидетельствующий о том, насколько наши поступки заслуживают уважения или порицания. Совесть - это сила, непобедимая лишь для слабых духом, сильные же быстро овладевают ею. Совесть есть судилище, в котором человек становится в одно и то же время своим обвинителем, своим судьею, своим палачом. Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести. О своей репутации заботятся многие, о совести же - лишь некоторые. Третий Центр находится в области солнечного сплетения. Этот Центр отвечает за природу Желаний человека. Его часто называют дырой Дьявола, так как через 21-но отрицательное качество (которые находятся в нём), можно управлять человеком. Человек, как и вся Вселенная - это вибрирующая система. Поэтому, проявляя эти качества, мы начинаем вибрировать на определённой частоте, и сами (по собственной воле) впускаем в себя сущностей низшего порядка, которых потом ошибочно считаем болезнями, сглазом и порчей... Для того, чтобы не болеть и жить в радости и гармонии с Миром, необходимо закрыть Третий Центр. Закрыть - это перевести все эти отрицательные качества в положительные. Поменять полярность. Для этого нужно перестать врать себе и начать честно относиться к своим словам и поступкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:21 pm

Всеединство пишет:

А здесь на Земле разве реки не текут, поля с цветами не растут? Разве здесь уже не рай?

Там не такие реки
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:22 pm

Всеединство пишет:
Nur пишет:
Всеединство пишет:

Откуда вы знаете, что через меня Жизнь создала, а что нет. Мне попы Израиля голову отрубали в прошлых жизнях.
а это вы от куда знаеете?
Я был учеником Иисуса Христа 2000 лет тому назад по имени Левей (Иаков) Зеведеев.

да но от куда вы это знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 25 Icon_minitimeПн Июн 21, 2010 6:28 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:

А здесь на Земле разве реки не текут, поля с цветами не растут? Разве здесь уже не рай?

Там не такие реки
Реки есть и на Земле прекрасные! Но я люблю реку Сыр Дарью! Я вырос возле реки Сыр Дарья и закончил школу в городе Бекабаде! И мне милее эта река больше райских рек!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 25 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.
» Умер ли Иисус на кресте?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: