Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+9
Всеединство
Nur
---живой---
Ruslan
Христианин
Спринтер
Победоносец
Galil
Фарид
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Июн 18, 2008 4:02 am

Какие доказательства есть у христианина касательно этой основы почти всех направлений христианства,
Коран сказано:
Цитата :
5: 66. А если бы они(христиане и иудеи) держали прямо Тору и Евангелие и то, что низведено им от их Господа, то они бы питались и от того, что сверху их, и от того, что у них под ногами. Среди них - народ соразмерный, а многие из них - скверно то, что они делают!

Цитата :
5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;
из этих строк видно что вы неправильно понимаете Евангелие
часть толкуете, так что вся Библия приходит в противоречие, часть не обращаете внимание, а часть замалчиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galil
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 75
Возраст : 45
Географическое положение : Латвия/Даугавпилс
Работа/Хобби : механик/философ
реллигия :
Очки : 2
Дата регистрации : 2008-06-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Июл 17, 2008 2:26 pm

С миром. Когда ученики спросили о конце времени, Иисус сказал им что не их дело знать времена и сроки. Однако Он сказал что будет в предверьи. Он расказал им то что переплитается с книгой Откровения. А когда в восьмой главе Иоанна Христа спросили- тебе и сирока лет нет, а ты видел Авраама, Иисус сказал, что прежде чем бвл Авраам Я есмь.
А тагже о Христе сказано, что Он агнец закланный от создания мира. В откровении Христос есть Альфа и Омега, начало и конец.
О Христе стало известно по пришествии Его, но и в пророчествах увещевалось о Нём.
Христос сказал- Да не смущается сердце ваше, веруйте в Бога и в Меня веруйте. И как можно допустить чтобы веровали помимо Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:08 pm

x пишет:
Цитата :
Может ли Иисус быть богом
раз Иисус сам называет себя Богом, то нет оснований христианам считать что Иисус не Бог.
Покажите, пожалуйста, где Иисус Христос называет Себя Богом? Он Себя называет Сыном Человеческим и говорит о том, что может Он все смогут и даже болеее Него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 9:14 pm

x пишет:
Я надеюсь вы поняли, что все когда то говорится в первый раз, и вовсе не обязательно, чтобы в каком то месте было сказано нечто до того как сказано оно после, это во-первых !

Так вот, Откровение Иоанна, или же Апокалипсис, это и есть то где впервые Иисус сам называет себя Богом, верней он называется Богом не всем, а лишь тем кто будет достоин этого, а именно:

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 21
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Новый Завет > Книга Откровение > Глава 22
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16. Я, Иисус
Давайте следовать словам Иисуса Христа и Евангелиям, а не подделкам под Иоанна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeПт Сен 26, 2008 10:24 pm

Победоносец,
Вы противоречите словам Иисуса Христа и занимаетесь поделками.

<<Иоан. 10:30-ЗЗ. Провозглашал ли Себя Иисус Богом в другие минуты Своей жизни? Евреи отвечали на этот вопрос утвердительно, как мы можем увидеть из следующего отрывка:

"«Я и Отец — одно."
>>

Ну и что с этого? Яблоня и яблоко - одно. Океан и капля - одно. Все люди и Бог - одно

<<Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего;

за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом».
>>

Quote
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...

(Евангелие от Иоанна)
Иисус Христос Себя и всех людей называл: сыновьями и дочерьми Бога и вы боги. А не рабы и твари Божьи. Вот почему Иисуса Христа ненавидели.

<<Иоан. 5:17-18. «Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу».
>>

Потому что Иисус Христос называл Первопричину всего Своим Отцом - говорит о том, что Он понимал то, что является Сыном Первопричины, а не Богом, как вам хотелось притянуть.

Будьте Честны и не занимайтесь притягиванием того, что вам выгодно, а не Истина.

(Евангелие от Иоанна, Гл.10)
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?



(Иоанн, Гл.10)
"34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСб Сен 27, 2008 9:03 pm

artem пишет:
Всеединство пишет:

Дорогой друг!
Все Пророки Учили следовать Любви и Мудрости, а не книгам?
Мир! Разве учение Пророков только слова, которые произносяться, их записывают. как записана Тора или Евангелие, разве могут быть основой веры
у общины взгляды одного руководителя который ведет эту общину. заявляя нечто он приводит наверно доказательство что он от Бога, или это слова от Бога.
Тогда ему надо привести доказательство: чудеса, которые делал Моисей или Иисус или пророчество пророков которые сбываються, или слова пророков которых признали что они от Бога, если вы христианин то вы опираетесь на высказывание Иисуса записаное апостолами -Евангелие и Тору, то бишь Библию, а если человек иудей на Тору переданную Моисеем.
Дорогой друг!
В.И. Ленин учил "обогащать себя знаниями всех тех богатств которые выработало все человечество!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 10:03 am

Победоносец пишет:

Сдесь сыны божии по усыновлению-Иисус же по рождению,чуете разницу?
С чего вы взяли, что все люди не понятно от кого произошли и их Бог усыновил? А Иисуса Христа Бог Сам родил? Все люди по духу дети Бога и Единородны Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 01, 2008 3:48 pm

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Сдесь сыны божии по усыновлению-Иисус же по рождению,чуете разницу?
С чего вы взяли, что все люди не понятно от кого произошли и их Бог усыновил? А Иисуса Христа Бог Сам родил? Все люди по духу дети Бога и Единородны Богу!
С чего вы это взяли?Единородным назван лишь Иисус(Слово) так как Он вечно рождаеться от Отца а мы сотворены а не рождены,понимаете разницу между рождением и сотворением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Окт 02, 2008 10:52 am

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Сдесь сыны божии по усыновлению-Иисус же по рождению,чуете разницу?
С чего вы взяли, что все люди не понятно от кого произошли и их Бог усыновил? А Иисуса Христа Бог Сам родил? Все люди по духу дети Бога и Единородны Богу!
С чего вы это взяли?Единородным назван лишь Иисус(Слово) так как Он вечно рождаеться от Отца а мы сотворены а не рождены,понимаете разницу между рождением и сотворением?
Где вы такое взяли? Я и все люди не из глины сотворены, а рождены матерью и отцом в роддомах? Что за глупости вы пишите? Если Адам был был сотворен из праха земного, то человек состоял бы не из воды на 90%, а из земли?

Дорогие друзья!
Насколько Безнравственны и Кощунственны Религии мира, которые называют людей: зачатыми во грехе, рожденными во грехе, рабами, тварями Божьими, виновными, греховными, порочными и проклятыми Богом.
Когда их представителей спрашиваешь: где в НОВОМ ЗАВЕТЕ Иисус Христос так называл людей? Покажите? То эти прохиндеи от Духовности молчат.
Иисус Христос же называл всех людей сыновьями и дочерьми Бога! И вы боги!

(Иоанн, Гл.10)
"34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"



12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...
(Евангелие от Иоанна)


И эти слова подтверждают, что Иисус Христос является Сыном Человеческим и Одно со всеми людьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСб Окт 04, 2008 1:22 pm

Слово Отец означает - Целое!
Слово Сын означает - часть Целого!

И когда метафоры подгоняют так, как хотелось бы, то вы занимаетесь фальсификацией. Иисус Христос четко сказал, чтобы люди не плодили себе кумиров, что Он - Сын Человеческий, и что Он умеет - все смогут! Так нет же, каждая религия выдумывает свое, чтобы привлечь побольше людей в свои приходы. Им обязательно нужно, чтобы Иисус Христос - Сын Человеческий был не ниже Бога рангом. Это все говорит о том, что людей интересует не ИСТИНА, а маммона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСб Окт 04, 2008 6:29 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
Слово Отец означает - Целое!
Слово Сын означает - часть Целого!
Кто вам такое сказал?Отец-потому что рождает,Сын потому что рождаеться.
Первый раз слышу, что рождает Отец? Обычно это делают Мать? Но в вашей Святой Троице Женского начала вообще нет, что означает, что это Троица, состоящая из мужчин - не является истинной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСб Окт 04, 2008 6:33 pm

Победоносец пишет:

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Зачем вы привели эти слова? Эти слова впервые были размещены в индийских Ведах. В начале было Слово, и Слово было у Брахмы (Бог), и слово было Брахма (Бог). "Слово" - означает Вселенскую Мысль. А индийским Ведам, как подтвердили это ученые, около 50 000 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeВс Окт 05, 2008 5:06 am

Цитата :
Эти слова впервые были размещены в индийских Ведах.
Источник?
Цитата :
А индийским Ведам, как подтвердили это ученые, около 50 000 лет.
Как же им может быть столько лет когда человечеству лишь около 6000 лет.
Цитата :
Первый раз слышу, что рождает Отец?
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев
[Библия: Евангелие от Матфея (Мф), С. 2. Библия, С. 4268 (ср. Библия. Евангелие от Матфея, С. 1291)]
Цитата :
Обычно это делают Мать?
У людей мать рожает а в рождении участвуют оба родителя.
Цитата :
Но в вашей Святой Троице Женского начала вообще нет
В ней и мужского начала нет.Бог как известно безполый.
Цитата :
что означает, что это Троица, состоящая из мужчин - не является истинной.
Солнце рождает свет и отнего исходит тепло но разве солнце имеет женское или мужское начало и разве солнце не существует при этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeВс Окт 05, 2008 1:47 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
Эти слова впервые были размещены в индийских Ведах.
Источник?
Цитата :
А индийским Ведам, как подтвердили это ученые, около 50 000 лет.
Как же им может быть столько лет когда человечеству лишь около 6000 лет.
Цитата :
Первый раз слышу, что рождает Отец?
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев
[Библия: Евангелие от Матфея (Мф), С. 2. Библия, С. 4268 (ср. Библия. Евангелие от Матфея, С. 1291)]
Цитата :
Обычно это делают Мать?
У людей мать рожает а в рождении участвуют оба родителя.
Цитата :
Но в вашей Святой Троице Женского начала вообще нет
В ней и мужского начала нет.Бог как известно безполый.
Цитата :
что означает, что это Троица, состоящая из мужчин - не является истинной.
Солнце рождает свет и отнего исходит тепло но разве солнце имеет женское или мужское начало и разве солнце не существует при этом?
Солнце ничего не рождает, так как Солнце - это искусственная "лампочка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeВт Окт 07, 2008 8:42 pm

Победоносец пишет:

Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно." (Закон сохранения и видоизменения Энергии) Вы эту прописную Истину, о которой говорил еще Ломоносов знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 9:18 am

muha пишет:
Победоносец пишет:

Нет Бога Элохима отдельно от Сына.Элохим дословно не Бог а Боги(Сын+Отец+Святой Дух=Элохим-Святая троица.
Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.

Перед тем как родился Сын, Бог был один, и вот по вашему Бог решил Себе подобного бога родить, который может все что может Отец.
отсюда вопросы
1. Иисусу дал начало Бог если да то может ли Он обратно его вернуть в ничто?
2.Все его качества что он имеет от Отца или нет?
3.Если Сын равен Отцу может ли Сын иметь недостатки?
4.Какие качества присущи Богу, чтобы Бога можно было бы назвать его Богом?
5. Какой смысл вы вкладываете в слово Бог создал и Бог родил и какая между ними разница.

12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...

(Евангелие от Иоанна)
Эти слова опровергают то, что Иисус Христос по родословной линии чем то отличается от других людей! Все что Он может, все люди смогут, идя Путем Эволюции Нравственной и Путем Совершенства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 8:36 pm

Победоносец пишет:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Вы говорите о том, что все в Мироздание приводит в Движение Сила, о которой никто ничего не знает. Метафорически Иисус Христос называет эту Силу Отцом. И Сам Иисус Христос без этой Силы тоже ничего не смог бы сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 9:27 pm

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно." (Закон сохранения и видоизменения Энергии) Вы эту прописную Истину, о которой говорил еще Ломоносов знаете?
Закон этот создал Бог и сказав что сие хорошо Словом своим закрепил его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 9:52 pm

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Вы говорите о том, что все в Мироздание приводит в Движение Сила, о которой никто ничего не знает. Метафорически Иисус Христос называет эту Силу Отцом. И Сам Иисус Христос без этой Силы тоже ничего не смог бы сделать.
Сын и есть то Слово которым Отец создал мир.
"Слово" - означает Вселенскую Мысль!
И разумеется ваши мысли - это ваши "сыновья и дочери". Как и у каждого человека. Но причем тут Иисус Христос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeСр Окт 08, 2008 9:56 pm

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно." (Закон сохранения и видоизменения Энергии) Вы эту прописную Истину, о которой говорил еще Ломоносов знаете?
Закон этот создал Бог и сказав что сие хорошо Словом своим закрепил его.
А кто создал Бога? И кто Папа и Мама Бога? И где Бог научился создавать миры?
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно."
Так что является ПРИЧИНОЙ появления Бога? И что было до Бога? Только не говорите банальные вещи, что Богу нигде Учиться не нужно было. И то что Он всегда был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 7:15 am

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Вы говорите о том, что все в Мироздание приводит в Движение Сила, о которой никто ничего не знает. Метафорически Иисус Христос называет эту Силу Отцом. И Сам Иисус Христос без этой Силы тоже ничего не смог бы сделать.
Сын и есть то Слово которым Отец создал мир.
"Слово" - означает Вселенскую Мысль!
И разумеется ваши мысли - это ваши "сыновья и дочери". Как и у каждого человека. Но причем тут Иисус Христос?
Вам нужно больше читать Слово Божье и молиться Христу дать вам понимание всему написанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 7:16 am

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно." (Закон сохранения и видоизменения Энергии) Вы эту прописную Истину, о которой говорил еще Ломоносов знаете?
Закон этот создал Бог и сказав что сие хорошо Словом своим закрепил его.
А кто создал Бога? И кто Папа и Мама Бога? И где Бог научился создавать миры?
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно."
Так что является ПРИЧИНОЙ появления Бога? И что было до Бога? Только не говорите банальные вещи, что Богу нигде Учиться не нужно было. И то что Он всегда был.
Что значит до?Время как известно не постоянно а относительно и его тоже Бог создал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 11:19 am

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (От Иоанна 14:12-14)
А теперь смотрите:
1.Сотворит дела не потому что у самого найдуться силы и внутренние резервы идти по эволюционной лестнице а потому что будет веровать в НЕГО т.е. веровать в то что Иисус есть Христос.
2.Сотворит дела не сам не своей силой а через него сделает это Сам Иисус потому что Его попросят об этом и будут верить что Он это сделает.
Вы говорите о том, что все в Мироздание приводит в Движение Сила, о которой никто ничего не знает. Метафорически Иисус Христос называет эту Силу Отцом. И Сам Иисус Христос без этой Силы тоже ничего не смог бы сделать.
Сын и есть то Слово которым Отец создал мир.
"Слово" - означает Вселенскую Мысль!
И разумеется ваши мысли - это ваши "сыновья и дочери". Как и у каждого человека. Но причем тут Иисус Христос?
Вам нужно больше читать Слово Божье и молиться Христу дать вам понимание всему написанному.
Я принял от Иисуса Христа через мысли Комментарии к Евангелиям от Марка, Матфея, Луки, Иоанна, а также другие книги. Вы можете их увидить на сайте "ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ"!
http://perviehristiane.ucoz.ru/

Вы же отвечаете стандартно. Как священникам нечего ответить, то они так людям говорят как вы: "Вам нужно больше читать Слово Божье и молиться Христу дать вам понимание всему написанному".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 11:22 am

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно." (Закон сохранения и видоизменения Энергии) Вы эту прописную Истину, о которой говорил еще Ломоносов знаете?
Закон этот создал Бог и сказав что сие хорошо Словом своим закрепил его.
А кто создал Бога? И кто Папа и Мама Бога? И где Бог научился создавать миры?
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно."
Так что является ПРИЧИНОЙ появления Бога? И что было до Бога? Только не говорите банальные вещи, что Богу нигде Учиться не нужно было. И то что Он всегда был.
Что значит до?Время как известно не постоянно а относительно и его тоже Бог создал.
У вас есть этому ПОДТВЕРЖДЕНИЯ? И чем ваш Бог отличается от Бога дикарей, которые тоже, как и вы, говорят что их Бог создал все и время тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом Icon_minitimeЧт Окт 09, 2008 11:57 am

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:

Когда Отец начал творить из ничего,тогда и появился Сын.
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно." (Закон сохранения и видоизменения Энергии) Вы эту прописную Истину, о которой говорил еще Ломоносов знаете?
Закон этот создал Бог и сказав что сие хорошо Словом своим закрепил его.
А кто создал Бога? И кто Папа и Мама Бога? И где Бог научился создавать миры?
"Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно."
Так что является ПРИЧИНОЙ появления Бога? И что было до Бога? Только не говорите банальные вещи, что Богу нигде Учиться не нужно было. И то что Он всегда был.
Что значит до?Время как известно не постоянно а относительно и его тоже Бог создал.
У вас есть этому ПОДТВЕРЖДЕНИЯ? И чем ваш Бог отличается от Бога дикарей, которые тоже, как и вы, говорят что их Бог создал все и время тоже?
Он отличается тем что проявляет свое действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 33На страницу : 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
 Похожие темы
-
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: