Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+4
Всеединство
Nur
Христианин
Абак
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeВт Июн 22, 2010 4:29 pm

Первое сообщение в теме :

Всеединство пишет:


ЛЮБОВЬ - это не чувство, а СУТЬ и СОСТОЯНИЕ человека, на Основе чего слагается СОЗНАНИЕ человека! ЛЮБОВЬ - это ОСНОВА и ФУНДАМЕНТ СОЗНАНИЯ человека! ЛЮБОВЬ - это почва на которой прорастают Знания!

ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ!

ЛЮБОВЬ =+ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!

Есть люди очень знающие но не светящие, есть люди не знающие но светящие.

да и раскажите про сознание светлячка, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 9:57 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Может ли Иисус быть богом?
Как и все люди! Все мы метафорически боги!
Уважаемый Всеединство, значит вы раб своего раба ---живой---.
Живой Познал ИСТИНУ и стал СВОБОДНЫМ и знает о том, что ВСЕЕДИНСТВО нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 12:03 pm

Абак

Вы что глупый человек и мыслите категориями раба , мы не рабы мы свободны в отличии от вас , у нас просто схожие мысли о жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 1:15 pm

---живой--- пишет:
Абак

Вы что глупый человек и мыслите категориями раба , мы не рабы мы свободны в отличии от вас , у нас просто схожие мысли о жизни.

Абак Ислам позорит - делая из Ислама религию рабов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 3:50 pm

Владимир Познер: у каждого своя точка зрения

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 RIA-315577-Originalc

Цитата :
Признаться, я совершенно не ожидал, что мое интервью, вернее, та его часть, которая относится к моему взгляду на религию и церковь, данное малоизвестному журналу из Кургана, вызовет такой бум. По сути дела, я ничего не сказал такого, чего не говорил раньше и неоднократно. Я никогда не скрывал того факта, что я - атеист, что к религии отношусь отрицательно, а церковь вообще не приемлю. Но, постольку поскольку интервью спровоцировало такую бурную реакцию, решил с возможной большей ясностью вновь изложить СВОЮ позицию. Прошу иметь в виду, что я при этом никого не пытаюсь в чем-либо убедить или переубедить. Это лишь МОЯ точка зрения, это ответы на заданные мне вопросы - не спросили бы, не заговорил бы на эту тему. В конце концов, у каждого человека есть неотъемлемое право на собственную точку зрения и на то, чтобы высказать ее - разумеется, если в ней не содержится призыва к преследованию, подавлению, уничтожению и т.п. тех, кто придерживаются другой точки зрения.

Итак религия - и речь идет о религии христианской, хотя, конечно, мог бы говорить и о других религиях, в частности, об исламе, индуизме, будизме, иудаизме и пр. Хотел бы заметить, что я этими вещами занимался, то есть, довольно много читал, но особенно много о христианстве - и поэтому ограничиваюсь только им.

Главное, с чем я не могу согласиться, и что составляет основу религии, это запрет на сомнения, это возведение в абсолют веры. Тебе говорят: Бог создал Землю и все живое за шесть дней. Ты не можешь, более того, не имеешь права сомневаться в этом, ты не можешь спросить, "А как? Разве это возможно?". Нет, ты должен просто верить. Тебе говорят: Мария родила непорочно. Ты не можешь возразить, "Да как это так, никто и никогда так не родил, все люди рожали и рождаются только "порочно", так рожают все млекопитающие, по сути дела, все живые существа являются половыми". Это не имеет значения. Ты обязан верить. Что всегда двигало, да и двигает, человеком и человечеством? Жажда познания. Каким является главное слово любого ребенка? Слово "почему?". Почему вода мокрая, почему огонь жжет, почему солнце садится, почему, почему, почему? Мы, люди, постоянно ищем ответы на всякие "почему", именно поэтому прогрессирует человечество, только поэтому мы стали такими, какими мы есть. Животные этого вопроса не задают - и живут они так, как всегда жили. Что говорит нам религия в ответ на "Почему?". Религия отвечает: "Потому!". Она в этом смысле прямо противостоит науке, которая требует ответа, доказательства. Об этом можно писать тома, да они написаны, я же совсем коротко излагаю самую суть МОЕГО отношения к этому вопросу. При этом, совершенно не требую - да и не ожидаю - чтобы со мной соглашались. У вас другая точка зрения? На здоровье! Меня ваша, другая, точка зрения не смущает. Вам хорошо с ней жить? Замечательно. Вы хотели бы говорить о ней публично? Флаг вам в руки. Но уж позвольте и мне пользоваться этим же правом.

Теперь о церкви. В своем интервью я сравнил церковь с ЦК КПСС - что вызвало бурю негодования. Попробую разъяснить причину этого сравнения. В христианской религии есть три основные направления: католицизм, православие и протестантизм. Приведенное мною сравнение не относится к последнему, поскольку у протестантов нет централизованной церкви. Что до католицизма и православия (в частности, русского православия), то их церковь построена по принципу пирамиды: на самой вершине стоит папа/патриарх, затем идут кардиналы/митрополиты, затем епископы и так далее по нисходящей. При этом соблюдается дисциплина, можно сказать, строжайшая.Чем в смысле построения отличалась КПСС? На самой вершине генсек, затем члены политбюро, затем члены ЦК, затем секретари обкомов и так далее. На мой взгляд, сравнение вполне правомочное.

Как я сказал, к религии я отношусь отрицательно, но не отвергаю ее как возможное мировоззрение. Другое дело церковь, служители которой берут на себя право толковать религию, управлять ею, говорить от имени бога (пишу со строчной буквы, поскольку - напоминаю, я в Бога не верую). Точно также, марксизм есть некое мировоззрение, которое можно принимать или не принимать, а коммунистическая партия берет на себя роль толкователя марксизма, исполнителя марксистских идей, единственной силы, понимающей и имеющей право говорить "от имени" марксизма. Для меня это неприемлемо. На протяжении своей истории христианская церковь сжигала на кострах, преследовала, казнила людей за то, что они позволяли себе задаваться вопросами - не более того. За то, что сомневались, что солнце вращается вокруг земли; за то, что сомневались, что земля плоская; за то, что допускали мысль, будто человек есть результат эволюции. За тысячелетия религиозные войны привели к смерти сотни тысяч людей - за то лишь, что кто-то считал что его бог есть единственно верный бог. Я рассматриваю церковь как силу агрессивную, темную, всегда стремившуюся и стремящуюся к власти и к богатству. Это МОЯ точка зрения, и она основана на конкретных фактах.

Ну и наконец, об РПЦ. Я убежден в том, что выбор именно православия, который был сделан князем киевским Владимиром, был ошибкой, притом, трагической. На всякий случай, напомню вам, что так считаю и считал не я один. Если сомневаетесь, рекомендую вам ознакомиться с "Философическими письмами" Петра Чаадаева, одного из самых блистательных умов в истории России, о котором Пушкин писал:

"Он вышней волею небес
Рожден в оковах службы царской;
Он в Риме был бы Бруг, в Афинах Периклес,
А здесь он офицер гусарский".

И снова: это была ЕГО, Чаадаева точка зрения; и это МОЯ точка зрения, не более того. Если кого интересует, почему Чаадаев так считал,то, повторяю, это подробно изложено в его труде; если кого-то интересует, почему я так считаю, то готов изложить причины - не здесь, потому, во-первых, что это очень длинный разговор и, во-вторых, не всем это будет интересно. Но в любом случае, то, что я высказал, не преследовало и не преследует цели спорить с кем-либо. Более того: считаю такой спор совершенно бесполезным, пустой тратой времени, не говоря о том, что я абсолютно разделяю взгляд Вольтера: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 10:09 am

Беседа с попом

Цитата :
"1) Первородный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы.Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale) был предложен св. Августином (354-430) и к настоящему времени повсеместно принят христианством."
Вот, вы, и признались, что "Первородный Грех", который вы проповедуете - Иисусом Христом никому не предлагался, а есть то, что ввели в Христианство, вопреки Учения Иисуса Христа и Первых Христиан, только спустя 400 лет после ухода Иисуса Христа. Значит этот бесчеловечный догмат - есть не Учение Иисуса Христа, а ваш кесаревский подлог под Христианство Иисуса Христа. Вы таким образом исковеркали Христианство Иисуса Христа и теперь у вас хватает совести еще называть себя Христианами и РПЦ называть - христианской церквью?

Вы, пишите:
Цитата :
"2) Раб божий
Апостол Павел: «Он (Христос), будучи образом Божиим, уничижил Себя Самого, приняв образ раба (по латыни - morfe doulou), сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2, 6-8). Это значит, что Сын Божий оставил пребывание во славе, приняв на Себя позор, бесчестие и проклятие. Он подчинил Себя условиям нашей смертности, и сокрыл Свою славу в страданиях и смерти. И в Своей собственной плоти показал, насколько человек, которого Он создал по образу Своей совершенной красоты, обезобразил себя грехопадением. Отсюда – естественное желание верующего сердца подражать Ему, стать рабом Божиим в благодарность за то, что Он, Христос, ради нас стал называться рабом.
Учите матчасть. "

Эту дурость вы где нашли в Учении Иисуса Христа, который называл Себя и всех людей сыновьями и дочерьми Бога и вы боги? Вы, Павлу, который не был Просветленным человеком, следуете или Учению Иисуса Христа? К тому же под Павла много подделок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 3:22 pm

Всеединство пишет:
---живой--- пишет:
Абак

Вы что глупый человек и мыслите категориями раба , мы не рабы мы свободны в отличии от вас , у нас просто схожие мысли о жизни.

Абак Ислам позорит - делая из Ислама религию рабов?
Уважаемые Всеединство и ---живой---, вы рабы друг другу так как называете друг друга богами. А я раб АЛЛАХА! Потому что нет никого достойного поклонения кроме АЛЛАХА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeСр Июл 28, 2010 4:41 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
---живой--- пишет:
Абак

Вы что глупый человек и мыслите категориями раба , мы не рабы мы свободны в отличии от вас , у нас просто схожие мысли о жизни.

Абак Ислам позорит - делая из Ислама религию рабов?
Уважаемые Всеединство и ---живой---, вы рабы друг другу так как называете друг друга богами. А я раб АЛЛАХА! Потому что нет никого достойного поклонения кроме АЛЛАХА!
Аллаху рабов иметь противно! Он не рабовладелец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 12:32 am

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
---живой--- пишет:
Абак
Вы что глупый человек и мыслите категориями раба , мы не рабы мы свободны в отличии от вас , у нас просто схожие мысли о жизни.
Абак Ислам позорит - делая из Ислама религию рабов?
Уважаемые Всеединство и ---живой---, вы рабы друг другу так как называете друг друга богами. А я раб АЛЛАХА! Потому что нет никого достойного поклонения кроме АЛЛАХА!
Аллаху рабов иметь противно! Он не рабовладелец!
Уважаемые Всеединство и ---живой--- рабы друг другу, потому что называют друг друга богами. Эти рабы друг друга мерзки пред АЛЛАХОМ. Я раб АЛЛАХА! АЛЛАХ Милостивый и Милосердный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 9:18 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
---живой--- пишет:
Абак
Вы что глупый человек и мыслите категориями раба , мы не рабы мы свободны в отличии от вас , у нас просто схожие мысли о жизни.
Абак Ислам позорит - делая из Ислама религию рабов?
Уважаемые Всеединство и ---живой---, вы рабы друг другу так как называете друг друга богами. А я раб АЛЛАХА! Потому что нет никого достойного поклонения кроме АЛЛАХА!
Аллаху рабов иметь противно! Он не рабовладелец!
Уважаемые Всеединство и ---живой--- рабы друг другу, потому что называют друг друга богами. Эти рабы друг друга мерзки пред АЛЛАХОМ. Я раб АЛЛАХА! АЛЛАХ Милостивый и Милосердный.
Какой же Аллах Милостивый и Милосердный, если вы говорите, что Аллах ваш Рабовладелец?
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 12:11 pm

Люди как зомби на 100% поверили книге и даже не могут усомниться что все может быть искажено ит слепо фантатично уверовали во всем что написано и думают если кто мыслит не так то проблема в человеке неверующем ... а не в нём типа правильно верующего, но всё есть урок и каждый проходит свой путь .
Истиный путь идёт через сердце это путь любви а не путь вер .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 12:51 pm

---живой--- пишет:
Люди как зомби на 100% поверили книге и даже не могут усомниться что все может быть искажено ит слепо фантатично уверовали во всем что написано и думают если кто мыслит не так то проблема в человеке неверующем ... а не в нём типа правильно верующего, но всё есть урок и каждый проходит свой путь .
Истиный путь идёт через сердце это путь любви а не путь вер .
Сережа! Вы правильно и хорошо сказали!
Я об этом открыл тему здесь:

http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/84977
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 1:07 am

Всеединство пишет:

Какой же Аллах Милостивый и Милосердный, если вы говорите, что Аллах ваш Рабовладелец?

Я делаю вам замечание! Ищите более мягкие формы своего мнения
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 9:57 am

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Может ли Иисус быть богом?
Как и все люди! Все мы метафорически боги!
Это абсолютная чушь. Вы допустили ряд ошибок:
1. "метафорически" - значит переносно, не реально, это слово неприменимо к Господу Творцу.
2. "боги" - Это не может быть во множественном числе...
3. "Бог" - Это Слово, если по Истине, не может быть с маленькой буквы.
4. Вы являете сами в себе противоречие, произнося слово "боги" и взять ник "Всеединство" означает - разорванность в понимании сущности Вселенной и Мироздания.
5. Ваши мысли не "литые" воедино... Такое ощущение, что вы где-то нахватались по чуть чуть, но не доучились.
6. Ислам - означает сМИРение, покорность.... и Абак трижды прав, говоря, что это религия рабов Господа, религия рабов Бесконечности.

Вы и "живой" - раб воздуха, и без него умрёте через малое количество минут. Мы - рабы Первопричины этого воздуха.
Вы - раб солнечного света, если вы - друг, то встаньте на солнце и оно вас сожжёт по-дружески. Мы - рабы Первопричины.
Вы - раб воды, если друг, то спуститесь на глубину и вода вас раздавит или вдохните на глубине воду... Мы - рабы Первопричины, Творца.
Вы - раб пищи, поэтому на неё работаете, она вас заставляет работать, чтобы стать частью вас, а вы тем, что едите - частью съеденного. Мы - рабы Первопричины - Дающего эту пищу.
Вы - раб себя (нафс), вы работаете на себя. Главное освободиться от себя, а чтобы это сделать нужно поменять Властелина вместо себя конечного, взять Господа - Бесконечного. И получить вместо смерти (конец) - бессмертие.

Вы, как и каждый - раб чего-либо, но сами этого не подозреваете, находя этим понятиям замены и желаете выглядеть крутыми по форме, но никак не по содержанию.

Рабами мы себя делаем, смещая акценты своей зависимости от малого к своей зависимости от ВЕЛИЧАЙШЕГО. Но зависимость - есть и будет покуда мы в теле.... Этого Всеединство и живой пока понять не в силах, им этого не дано, а имено признать свою зависимость от стихий: огонь, вода, воздух, материя, свет и т.д.

Вот когда расстанемся с телами..., тогда там и посмотрим кто в Истине, а кто из нас во лжи, но уже вам и живому мы не сможем помочь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 10:45 am

Аллах это ЛЮБОВЬ или РАБОВЛАДЕНИЕ?


Последний раз редактировалось: Всеединство (Пт Июл 30, 2010 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 10:46 am

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Может ли Иисус быть богом?
Как и все люди! Все мы метафорически боги!
Это абсолютная чушь. Вы допустили ряд ошибок:
1. "метафорически" - значит переносно, не реально, это слово неприменимо к Господу Творцу.
2. "боги" - Это не может быть во множественном числе...
3. "Бог" - Это Слово, если по Истине, не может быть с маленькой буквы.
4. Вы являете сами в себе противоречие, произнося слово "боги" и взять ник "Всеединство" означает - разорванность в понимании сущности Вселенной и Мироздания.
5. Ваши мысли не "литые" воедино... Такое ощущение, что вы где-то нахватались по чуть чуть, но не доучились.
6. Ислам - означает сМИРение, покорность.... и Абак трижды прав, говоря, что это религия рабов Господа, религия рабов Бесконечности.

Вы и "живой" - раб воздуха, и без него умрёте через малое количество минут. Мы - рабы Первопричины этого воздуха.
Вы - раб солнечного света, если вы - друг, то встаньте на солнце и оно вас сожжёт по-дружески. Мы - рабы Первопричины.
Вы - раб воды, если друг, то спуститесь на глубину и вода вас раздавит или вдохните на глубине воду... Мы - рабы Первопричины, Творца.
Вы - раб пищи, поэтому на неё работаете, она вас заставляет работать, чтобы стать частью вас, а вы тем, что едите - частью съеденного. Мы - рабы Первопричины - Дающего эту пищу.
Вы - раб себя (нафс), вы работаете на себя. Главное освободиться от себя, а чтобы это сделать нужно поменять Властелина вместо себя конечного, взять Господа - Бесконечного. И получить вместо смерти (конец) - бессмертие.

Вы, как и каждый - раб чего-либо, но сами этого не подозреваете, находя этим понятиям замены и желаете выглядеть крутыми по форме, но никак не по содержанию.

Рабами мы себя делаем, смещая акценты своей зависимости от малого к своей зависимости от ВЕЛИЧАЙШЕГО. Но зависимость - есть и будет покуда мы в теле.... Этого Всеединство и живой пока понять не в силах, им этого не дано, а имено признать свою зависимость от стихий: огонь, вода, воздух, материя, свет и т.д.

Вот когда расстанемся с телами..., тогда там и посмотрим кто в Истине, а кто из нас во лжи, но уже вам и живому мы не сможем помочь.

Людям ли говорить о Метафарах, создавших себе богов по своему образу и подобию, гневливых и ревнивых, требующих жертв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 11:47 am

ИНТЕРНЕТ С БОГОМ

Если в церкви скажут, как Иисус Христос учил, что вы все люди - сыновья и дочери Бога и Бог не в церквях, а в вас самих есть! И между вами и Богом нет никакого расстояния. А также скажут, как Иисус Христос говорил, что ЛЮБОВЬ выше веры православной, то кто первый это скажет, того первого православная церковь забьет камнями и распнет, так как такой человек весь бизнес православной церкви на Страхе людей погубит. Сыновья и дочери Бога посредников-лохотронщиков не ищут и храмы не посещают и не покупают у своего Отца Бога Милость за деньги через записки и требы в церквях. А Общаются напрямую с Богом, который во всех людях находится! И между Богом и человеком нет расстояния!

Вы знаете все об интернете! Но существует и ВСЕЛЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ! И Бог в людях во всех находится! И тогда между вами и Богом нет расстояния и связь очень легкая! Бог нас слышит и видит всегда! Каждая наша мысль Материальная и есть Энергия, Волна!


«В.И. Ленин подчеркивал, что «сознание есть внутреннее состояние материи…» В.И. Ленин. Соч., т.14, стр.74
Таким образом, сознание никак нельзя отделить от материи, которая мыслит».

«В пределах гносеологических исследований такое противопоставление сознания материи необходимо. Но «за этими пределами оперировать с противоположностью материи и духа, физического и психического, как с абсолютной противоположностью, было бы громадной ошибкой». В.И. Ленин. Соч., т.14, стр. 233

Поэтому все люди при рождении подключены к ВСЕЛЕНСКОМУ ИНТЕРНЕТУ! И с Богом - Мирозданием могут общаться легко - послав через свой био-компьютер мозг свою Мысль! Поэтому и говорят Просветленные люди, что все вопросы и ответы внутри вас есть, так как связь двухсторонняя! Вы получаете Ответы от Бога (Жизни) в виде "Озарения"! Или "Муза" приходит вместе с "Вдохновением" и Диктует!

Строить Церкви - это убрать в сторону Вселенский Интернет (Интернет Бога). И обманывать людей ежедневно, как делают попы мира, что с Богом связь только через них.

МУЗА

В младенчестве моем она меня любила
И семиствольную цевницу мне вручила.
Она внимала мне с улыбкой - и слегка,
По звонким скважинам пустого тростника,
Уже наигрывал я слабыми перстами
И гимны важные, внушенные богами,
И песни мирные фригийских пастухов.
С утра до вечера в немой тени дубов
Прилежно я внимал урокам девы тайной,
И, радуя меня наградою случайной,
Откинув локоны от милого чела,
Сама из рук моих свирель она брала.
Тростник был оживлен божественным дыханьем
И сердце наполнял святым очарованьем.

А.С. Пушкин

Пускай игривою толпой
Слетят родные наши музы -
Им первый кубок круговой,
Друзья! священны нам их узы;
До ранней утренней звезды,
До тихого лучей рассвета
Не выйдут из руки поэта
Фиалы братской череды...
В последний раз мою цевницу
Мечтаний сладостных певицу,
Прижму к восторженной груди.

А.С. Пушкин

Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 1:00 pm

Дорогие друзья!
Как вы считаете? Бог (Жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 1:11 pm

Отрицал ли Лев Толстой загробную жизнь?

http://www.gidepark.ru/post/article/index/id/86556
Цитата :

Лев Николаевич Толстой отказался от связи христианства с Ветхим Заветом - он вычеркнул все строфы о чудесах. Его евангелие кончается смертью Иисуса на кресте. Дальнейшие евангельские строфы о погребении, воскресении, явлении апостолам и вознесении были вычеркнуты Толстым как, противоречащие разумному пониманию.

Толстой в своем ответе Синоду по поводу его отлучения от церкви написал: «Если разуметь загробную жизнь в смысле пришествие, ада с вечными мучениями, дьяволами, и рая – постоянного блаженства, то совершенно справедливо, что я не признаю такой загробной жизни; но жизнь вечную и возмездие здесь и везде, теперь и всегда, признаю до такой степени, что, стоя по своим годам на краю гроба, часто должен делать усилия, чтобы не желать плотской смерти, то есть рождения к новой жизни, и верю, что всякий добрый поступок увеличивает истинное благо моей вечной жизни, а злой поступок уменьшает его».

Николай Бердяев писал: «Мы ничего не смеем сказать о последней тайне его окончательных отношений к Церкви и о том, что соверши­лось с ним в час смерти. По человечеству же мы знаем, что своей критикой, своими исканиями, своей жизнью Л. Толстой пробуждал мир, религиозно заснувший и омертвевший. Без толстовской критики и толстовского искания мы были бы хуже и проснулись бы позже. Без Л. Толстого не стал бы так остро вопрос о жизненном, а не риторическом значении христианства. Ветхозаветная правда Толстого нужна была изолгавшемуся христианскому миру. Знаем мы также, что без Л. Толстого Россия немыслима и что Россия не может от него отказаться. Мы любим Льва Толстого, как родину. … Перед смертью Л. Толстой стал странником, оторвался от земли, к которой был прикован всей тяжестью быта. Под конец жизни великий старик вернулся к мистике, мистические ноты звучат сильнее и заглушают его рационализм. Он готовился к последнему перевороту».

В Определении же Святейшего Синода от 20-22 февраля 1901 года четко записано, что Лев Толстой «не признает загробной жизни».

Сам же Лев Толстой думал, что основа всего того, что он знал о себе и о всем мире, есть то особенное отношение к миру, в котором он находился и вследствие которого он видел другие существа, находящиеся в своем особенном отношении к миру: «Мое же особенное отношение к миру установилось не в этой жизни и началось не с моим телом и не с рядом последовательных во времени сознаний. И потому может уничтожиться мое тело, связанное в одно моим временным сознанием, может уничтожиться и самое мое временное сознание, но не может уничтожиться то мое особенное отношение к миру, составляющее мое особенное я, из которого создалось для меня все, что есть. Оно не может уничтожиться, потому что оно только и есть. Если бы его не было, я бы не знал гряда своих последовательных сознаний, не знал бы своего тела, не знал бы своей и никакой другой жизни. И потому уничтожение тела и сознания не может служить признаком уничтожения моего особенного отношения к миру, которое началось и возникло не в этой жизни».
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 3:01 pm

Иисус Христос и Первые Христиане строили Колхозы Первых Христиан!

Иисус Христос не Церковь Христову строит, а КОЛХОЗ (КОММУНУ) ХРИСТОВ! Если правильный сделать перевод Библии! Только в русском издании написано слово "церковь".

Иисус Христос был Коммунистом!

Подумайте сами? Иисус Христос учил людей ВЫЖИВАТЬ в ОБЩИНАХ (КОЛХОЗАХ), а не спину гнуть в церквях поклонами, как попы заменили слово "ОБЩИНА (КОЛХОЗ) на им выгодное слово - церковь.

КОЛХОЗ ХРИСТОВ - вот ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 8:03 pm

Всеединство пишет:

Или Бог любит "испорченный телефон" и через посредников-попов с вами общаться?
А ваш "телефон" не испорченный? Черз который с вами общается Иисус якобы с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 8:06 pm

И еще раз тут исламаский форум, т.е. Аллах Общается с нами через Коран и знамения.
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 9:19 pm

я думаю напрямую

а как общаться напрямую через чистую и быструю связь без искажжеений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 10:04 pm

Nur пишет:
Всеединство пишет:

Или Бог любит "испорченный телефон" и через посредников-попов с вами общаться?
А ваш "телефон" не испорченный? Черз который с вами общается Иисус якобы с нами?
Нет! Мое Общение с Иисусом Христом через мысли с 2002 года неоднократно проверено Жизнью! Заходите на Гайдпарк.ру И посетите мой Блог и убедитесь в этом!

http://www.gidepark.ru/user/main/859539891
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 10:05 pm

---живой--- пишет:
я думаю напрямую

а как общаться напрямую через чистую и быструю связь без искажжеений?
Готов ученик Готов и Учитель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 10:06 pm

Nur пишет:
И еще раз тут исламаский форум, т.е. Аллах Общается с нами через Коран и знамения.
Мы на теме Межконфессиональной! Аллах и через муравья с людьми общается и через травинку и цветок!
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 14 Icon_minitimeПт Июл 30, 2010 10:33 pm

А степень готовности чем определяеться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» Иисус сын Бога какой?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: