Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+4
Всеединство
Nur
Христианин
Абак
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeВт Июн 22, 2010 4:29 pm

Первое сообщение в теме :

Всеединство пишет:


ЛЮБОВЬ - это не чувство, а СУТЬ и СОСТОЯНИЕ человека, на Основе чего слагается СОЗНАНИЕ человека! ЛЮБОВЬ - это ОСНОВА и ФУНДАМЕНТ СОЗНАНИЯ человека! ЛЮБОВЬ - это почва на которой прорастают Знания!

ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ!

ЛЮБОВЬ =+ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!

Есть люди очень знающие но не светящие, есть люди не знающие но светящие.

да и раскажите про сознание светлячка, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 11:27 am

Размышление Господа Бога о Себе в обращении к богословам.

http://gidepark.ru/post/article/index/id/84129

Цитата :
23 июля 2010 в 11:09
Автор: Дэн Баркер

Вступление. Мотивация Господом Богом своего обращения.

1. Откуда я такой, Господь Бог, взялся?

2. В чем смысл моего, Господа Бога, существования?

З. Что такое для Господа Бога хорошо, а что такое – плохо?

Приложение: Losing Faith In Faith: From Preacher To Atheist, by Dan Вarker -- Chapter 19.

Мотивация Господом Богом своего обращения.

Милые моему сердцу богословы! К вам обращаюсь я, друзья мои…

У меня есть несколько вопросов, которые не дают мне спокойно пребывать на небесах, точнее – во Вселенной. Знаю, что единственно только вы являетесь именно теми, которые обязаны ответить на мои, простите, недоумения. Поймите и посочувствуйте Мне. Меня замучили эти, как удачно было выразился Генрих Гейне, проклятые вопросы (2).

Вот, я одиноко пребываю в небесах (по учению креационистов – во Вселенной). От этого временами мне становится жутко Здесь Мне не с кем поговорить, не с кем обменяться мнениями. Я имею в виду настоящий разговор, настоящий обмен мнениями. Я могу, конечно, перекинутся парою словечек с ангелами. Но с ними у меня разговор, ну, никак не получается. Вы же знаете, что этим ангелам я при сотворении не дал свободной воли и предопределил их, как компьютеров, на безотказное выполнение моей воли. А без собственной воли они не имеют собственной мысли. У них моя воля и мои мысли. А что толку обмениваться с собой своими же мыслями, разговаривать с самим собой? Нет-нет! Непристойно разговаривать самому с собой. Ведь я , как вы правильно Меня определили, - Всемудрейший и нахожусь на небесах, а не в дурдоме. Одним словом, ангелы никак не стимулируют во Мне собеседника.

Конечно, я мог бы поговорить с Сыном Божьим Иисусом Христом или с третьи лицом нашей Святой Троицы – Святым Духом. Но поскольку мы все Трое Святых, как вы все это точно подметили и определили, по существу своих показателей равны друг другу, имеем те же мысли, те же чувствования, а отсюда те же недоумения во всех Троих, - то нет никакого смысла обмениваться между собой Тремя одними и тем же проблемами. Таким образом, в нашей Божественной Голове (3) нет расположения обмениваться между самим собой ответами, да и убедительные или хотя бы остроумные ответы не приходят в Нашу голову (в Наши головы). Мы все Трое знаем то, что знает каждый из нас троих в отдельности. (Это вы, богословы, тоже очень тонко подметили.) Мы не можем даже сыграть в шахматы, поскольку все шахматные ходы друг друга знаем наперед. Сын Божий Иисус Христос иногда называет одного из нас Отцом. В такие редкие моменты Бог Отец, конечно, испытывает удовольствие. Но если задуматься, то никакого удовольствия-то и нет, поскольку Бог Отец и Бог Сын, а вместе с Ними и Бог Дух Святой имеют один и тот же извечно древний возраст, одни и те же полномочия. К тому же если вдуматься, то Бог Отец фактически никогда и ни при какой погоде не зачинал и не рождал Бога Сына… Вот такая катавасия!.. Хоть нас и Трое, мы никак не можем хотя бы что-то, хотя бы малюсенькую капельку, сообразить на троих.

Богословы, друзья мои! Хотя у вас, как у созданного было Мной Адама, есть только средненькое общечеловеческого образования (4), но вы изучали богословские произведения друг друга, почитывали произведения мировой философской мысли, заглядывали иногда в сочинения ваших духовных братанов из других религий.

По болезненным для меня проблемам я никак не могу разговорится с теми верующими, которые заполняют ваши/мои церкви да молитвенные дома. Посетители храмов заняты только тем, что льстят мне, воскуривают фимиам и все время просят, просят и просят от меня невозможного. Своими “Аллилуйя!” и “Подай, Господи!” они не дают мне даже рта раскрыть. Ох и надоели же! Ох, и допекли!..

Но вы – это совершенно другое дело. У вас богословское образование, вы имеет ученые богословские степени. Это все, что мне нужно: я только с вами могу на равных побеседовать. Никто, лучше вас, не знает меня. Вон сколько книг вы обо Мне понаписывали! Аж дух захватывает!..

Вы не должны удивляться тому, что у Меня есть вопросы к вам. Не подумайте, что это те риторические вопросы, ответы на которые можно найти в ваших проповедях и сочинениях. И вы, и Я хорошо знаем, что ваши опубликованные и озвученные вопросы/ответы рассчитаны на удержание верующих, а не на действительное просвещение их.

Мои вопросы к вам – это Мои вопросы к самому себе, вопросы Бога о самом Боге. Эти вопросы не должны выбить вас из привычной вам богословской колеи. У вас все - от Меня. Вы же любите изучать Бога? Так вот, это любовь к исследованию Бога у вас – от Меня, ибо и Я люблю исследовать Себе, другими словами: и Бог любит исследовать Бога. Давайте с открытой душой и честно отнесемся к Богу, в данном случае – к Моим вопросам к богословам..

Итак, первый вопрос, который не дает Мне покоя:

1. Откуда Я такой, Господь Бог, взялся?

Сижу это я здесь один в небесной вышине, осматриваюсь вокруг и замечаю, что помимо меня и созданных мною вещей в мире ничего другого нет и не предвидится. Я не нахожу ни одного другого существа равного мне, не замечаю также чего-то большего Меня, что могло бы создать Меня. Я воистину, как вы опять правильно называете Меня, - Высочайший. (Правда, это справедливо только в том случае, если Кто-то еще высший Меня не играет со Мной в прятки.) Во всяком случае, на сколько Я знаю, - а Я, будучи по вашему богословскому определению Всеведающим, знаю все! - в мире нет ничего другого кроме Меня в Трех Лицах и всего того, что Я натворил.

Вы говорите, что Я существовал всегда. И я точно помню, что я в прошлом не создавал себя. В противном случае, – то есть, если бы я создал Самого Себя (5), - Я бы был большим Самого Себя; большим, чем непосредственно являюсь на самом деле. А это, давайте признаемся, было бы во всяком случае и невозможно, и нелепо…

Так откуда же, ы-ы-ы…(6), взялся Я ?!!

Я знаю, как вы сами – люди и богословы – подходите к вопросу своего собственного существования. Вы отмечаете, что природа и особенно человеческий разум устроены восхитительно гармонично Но вы никогда не видели гармонического устройства без устроителя. Исходя из этого, вы доказываете, что природа и человек не могут иметь другого своего устроителя, кроме Меня, Господа Бога.. В этом своем умозаключении вы не встретите с Моей стороны никаких возражений…

Но таком случае, что я должен подумать, ы-ы-ы…, о Себе?!! Вы рассуждаете так же, как Я, а Я - точно так же, как вы. Ведь недаром же вы созданы по образу и по подобию Моему (Бытие, 1:26-27). Но рассуждая сходно, я сталкиваюсь с гораздо большими затруднениями, чем вы, богословы. Вы с легкостью списали создание и устройство всего сущего на Меня. А на кого я спишу создание и устройство Меня, Господа Бога??!

Подобно вам Я усматриваю в своем существе и в своем уме гораздо больше сложностей и гармонии, чем то вы видите в природе и в человеке. Мой ум гораздо совершеннее вашего ума. Если бы это было не так, то я никоим образом не смог бы создать и устроить ваш, человеческий, ум.

Существо Моей личности очевидно указывает на ее в высшей степени совершенство и целесообразность (предназначенность). Иногда я и сам удивляюсь несравненному превосходству своей мудрости. Но если ваше – примитивнейшее и грубейшее по сравнению с Моим – существо свидетельствует о наличии вашего и природы Создателя и Устроителя, тогда о чем свидетельствует Мое существование? Разве Я не гармоничен? Разве Я не восхитителен? Разве Я не функционирую целесообразным (преднамеренным) образом?

Мои вопросы – это не какие-то там, как может подуматься вам, “заскоки ума за разум“; не “поток неконтролируемого мышления”. В Моей природе (существе, по-гречески –“усии”, по-латыни – “субстанции” Е.К.) и в Моей, так сказать, духовной жизни вы должны признать наличие гармонии и целесообразности. Или вы думаете, что Я не гармоничен, что Я не совершен? Но если вы, ничтожества (Псалом 9:21; 21:7), нуждаетесь в Создателе и Устроителе, то как на счет Создателя и Устроителя Меня, Господа Бога?

Вы можете подумать, что мои вопросы богохульны. Но грех богохульства ко Мне не приложим. Я могу ставить любые, какие мне вздумается, вопросы. К тому же Мои вопросы со всех сторон справедливы. Если вы говорите, что все нуждается в своем Создателе и Устроителе, а затем молчаливо исключаете из этого “все” Меня, Бога, то разве в этом случае вы не противоречите сами себе? Разве можно путем исключения Меня из аргумента “все имеет своего Создателя и Устроителя” строить потом на этом аргументе какие бы то ни было заключения. Подобные вашим ошибочные заключения называются в логике пороком нарушения истинности главной предпосылки. Ведь вы сначала исходите из положения, что “все имеет…”, но из него делаете вывод, что “Бог не имеет…” А если “Бог не имеет…” то нельзя принимать за истину ваше утверждение, что “все имеет своего Создателя и Устроителя”.

Я вовсе не хочу сказать, что я не согласен с вашим выводом о Моем существовании. Боже Меня упаси! Как я могу позволить себе такое?! Я только страшно удивляюсь, как вы-то себе позволяете использовать аргумент о существовании для всего Создателя и Устроителя, но из этого “всего” исключаете Меня? Но я по самому факту Своего существования никак не могу , к сожалению, исключить для самого себя вопрос о Моем собственном Создателе и Устроителе. Если же вы говорите, что я не должен спрашивать себя о том, откуда я взялся, поскольку я Всесовершен и Всемогущ, в то время как человек несовершен и слаб. Но если человек несовершен и слаб, то как Я - Всесовершенный, Всемогущий и к тому же Всемудрейший (7) - умудрился создать такого слабого и несовершенного человека?! Нет-нет, что ни говорите, а ваш богословский аргумент о том, что целесообразность в природе и в человеке требует существования Создателя и Устроителя, то есть требует Меня – Всесовершенного, Всемогущего и Премудрого, - вовсе никуда не годится.

Вы заблаговременно, без всяких доказательств, принимаете за истину Мое существование. Вы, конечно, можете делать такие логически ошибочные предположени и заключения, ведь я одарил вас свободной волей и тем самым дал возможность вам грешить и ошибаться, дал возможность чувствовать себя комфортно в процессе совершения грехов и ошибок. Но Меня самого ваш комфорт и ваши ошибки мало греют и никак не помогают развязать удушающий Меня узел: “Откуда Я такой взялся?”

Вы говорите, что я существую вечно. Признаюсь вам чистосердечно: я не имел бы против этого никаких возражений, если бы я знал, что это значит. Мне очень трудно постичь вечное существование. Оглядываясь назад, я не могу помнить всей бесконечности. Бесконечность неисчерпаема. Если вы связываете мою память с бесконечностью, то это не оставляет мне никакого времени для того, чтобы заниматься еще чем-либо. У Меня нет никаких возможностей подтвердить даже для самого себя свое вечное существование. А если ваши слова и справедливы, то почему вы думаете, что вечный больше того, что существует во времени. Действительно ли длинная проповедь лучше проповеди краткой. Что в данном контексте означает “Больше”? Что-то на подобии: толстый человек больше человека тонкого? Или старый человек больше человека молодого?

Для вас важно, чтобы Я существовал всегда. Так и быть, Я пока могу на слово принять ваше утверждение за истину. Но ведь вопрос заключается не в продолжительности, а в происхождении Моего существования. Я совсем не вижу, каким это образом объявления Меня вечным решает проблему происхождения Моего существования? Откуда взялся Я?

На заедающий Меня вопрос Я нашел только один подходящий ответ и хотел бы оценить вашу реакцию на Мое открытие. Итак, внемлите словам Моим.

Я знаю, что Я существую (8). Я знаю, что нет такого Высшего Бога (9), который бы мог создать Меня. Я также знаю, что не создавал и не мог создать Себя Сам. А поскольку определенно не находится Создателя, который выше Меня или во Мне Самом, то следует поискать Моего Создателя ниже Меня.

Начнем рассуждать чисто спекулятивно (теоретически), так что давайте, мои друзья, вместе наберемся мужества и терпения. Я хочу сказать: “Возможно, Меня создали вы, люди и богословы?” Не падайте в обморок. Я еще намереваюсь подсластить вам эту пилюлю.

Поскольку Я усматриваю вокруг свидетельства целесообразности и в то же время вместе с верующими не вижу того, откуда эта целесообразность могла появится, то Я вынужден поискать Создателя или создателей этой целесообразности в самой природе. Составной и неотъемлемой частью этой природы являетесь вы, жрецы и богословы. Вы – разумные (сознательные, интеллигентные, умудренные, тонкого ума) существа, как говорят о вас слушатели ваших проповедей и читатели ваших писаний. В таком случае, почему бы мне не поискать ответа на свой “треклятый вопрос” у вас. Помогите мне по этой части!

Я, конечно, понимаю, если вы создали Меня, в таком случае Я не мог бы создать вас. И есть большой резон в том, что, создав Меня, вы заставили Меня думать, что это не вы создали Меня, а Я создал вас. Вы постоянно внушаете верующим, что Создатель вложил в ваши уста свои, Божественные, мысли. Не является ли это доказательством того, что это именно вы вкладываете свои мысли в мою голову и в мои уста – мыслите и говорите от Моего имени, от имени Господа Бога (10)? И если это так, - а это, несомненно, так! – то стоит ли удивляться, что как вам, так и Мне приходит в голову один и тот же беспокоящий нас вопрос: “Откуда я такой взялся?!”

Некоторые из вас говорят, что общий ответ на этот вопрос представляет из себя такую тайну, т-а-к-у-ю т-а-й-н-у, которая доступна только одному Богу. Ну, я вам за это премного благодарен! Мерси боку! Большое спасибочки!.. Значит, приехали – дальше ехать некуда. С одной стороны вы используете логику, чтобы доказать мое существование, а с другой стороны, когда эта “железная” логика заводит вас прямехонько в безысходный тупик, вы забрасываете ко всем… эти самим… логику и начинаете что-то там лепетать о “тайне не изреченной” и призываете “слепо верить” (“Блаженны не видившее и уверовавшие”, - Евангелие от Иоанна, 20:29). Если существование Бога – тайна неизреченная, то зачем вам, вообще, затевать огород городить со всякими этими доказательствами существования Бога , злоупотреблять при этом логикой и здравым смыслом?! Слова “тайна” и “вера” могут быть полезными, как драгоценная для вас сокровищница божественных фактов и религиозных истин. Но для Меня лично и Моего лично вопроса: “Откуда Я, Господь Бог, взялся?” все эти тайны и религиозные истины гроша ломаного не стоят. Вы можете притворятся, что “тайна” означает что-то ужасно значительное для вас и для верующих, но для меня она, тайна, – пфэ, пустой звук.

Некоторые из вас утверждают, что я ни откуда не пришел, или тоже самое, что я пришел из ниоткуда, что я только существую – и все. И баста! Но, постойте, постойте… От вас я так же слышал, что ничего не происходит из ничего. Значит, и Я не мог взяться из ничего, придти ниоткуда. Оказывается, в вопросе моего существования вы стараетесь сразу идти двумя исключающими друг друга путями. Как прикажете теперь вас понимать: Я - существую или Я - не существую? Если я из чего-то и откуда-то произошел, то из чего и откуда? А если Я произошел из ниоткуда и состою из ничего, то Я – не существую, Бога нет. Если же Я не нуждаюсь в причине своего происхождения, то почему вы нуждаетесь в постороннем для вас Творце, Созидателе и Устроителе?

Поскольку Я не испытываю никакого удовлетворения взваливать все на непонятную вам и неприемлемую для Меня какую-то мистическую тайну, то я вынужден принять единственное, имеющее смысл, заключение: Меня, Господа Бога, создали вы, - люди и богословы.

Это Мое собственное заключение вовсе не должно уж слишком напугать вас. Я и все прекрасно знают, как вы блестяще доказываете, что Зевса, Тора выдумали, а знаменитого певца Элвиса возвели в ранг Бога, люди. Вы признаете, что такого вида богов порождают человеческие желания, беды и страхи. Если благочестивые верования миллиардов людей в своих, чуждых лично вам, богов являются продуктом человеческой культуры, то почему таким продуктом не могу быть я – ваш Господь и Бог? Персы создали Митру, евреи создали Яхве, а вы создали Меня!

Если я в своем божественном заключении допустил какую-то промашку, просветите, ради Бога, своим разумением Меня грешного.

А теперь – мой второй вопрос:

2. В чем смысл Моего, Господа Бога, существования?

То ли Я создал самого себя, то ли другой какой-то Бог создал Меня, то ли вы создали Меня – давайте пока отложим все это в сторону. Сейчас Я - есть, сейчас Я - здесь.

А для чего Я здесь?

Многое из вас обращаются ко мне в поисках смысла жизни, который, смысл своей жизни, они видят в служении мне. (Читайте Откровение, 4:10-11, где написано, что на небесах “Двадцать четыре старца падают пред Сидящем на престоле небесном, поклоняются Живущему во веки веков, полагают венцы свои пред престолом Всевышнего и говорят: “Достоин ты, Господи, принять славу, честь и власть, ибо ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено”.)

Если вы видите смысл вашей жизни в служении мне, - Я ничего против этого не имею. Милости просим! Но в чем смысл Моего существования, Моей жизни? Разве только в том, чтобы испытывать удовольствие от вашего раболепного служения Мне? И это все, ради чего стоит существовать, стоит жить?

Если Я существую и живу только себе в удовольствие, тогда это чистейшей воды эгоизм. С этой точки зрения, оказывается, что Я создал вас только для того, чтобы развлекать себя живыми игрушками. Есть ли во всем этом какой-то принцип, которому должен следовать лично Я во имя своего собственного смысла существования? Принцип, которым бы Я восторгался, который бы обожествлял, которому бы служил и поклонялся? Неужели я осужден на то, чтобы вечно сидеть здесь и развлекать себя тем, как другие поклоняются Мне? Неужели это и есть тот идеал, тот принцип, ради которого Мне стоит существовать, стоит жить?... Вы себе и представить не можете, как все это было бы ужасно!

Я читал ваши богословские писания о смысле жизни человека. Не поймите меня превратно, но ваши писания имеют смысл только в контексте религиозных целей и в них мало смысла, или же совершенно отсутствует смысл, в приложении богословских видений к реальной жизни земного человека.

Многие из вас видят смысл жизни в достижении совершенства. Но поскольку природа человека испорчена то ли фактом его происхождения из животного мира, то ли первородным грехом, то путь вашего усовершенствования ограничен и оплачивается мерой ваших поисков и приложением собственных сил. С этой трактовкой я почти согласен. Она побуждает вас к действиям. Некоторые из вас призывают быть таким совершенным, каким совершенным являюсь Я , ваш Бог. “Будьте совершенны, как и Отец ваш небесный совершенный есть”, - написан в Библии Мой совет людям. Но поскольку Я , Господь Бог, по самому определению, в высшей степени, до предела совершен, то я не нуждаюсь в совершенствовании и не могу видеть смысл своего существовании в собственном совершенствовании. Да мне и некуда больше совершенствоваться. По-моему, Я только и могу, что пребывать вознесенным (“hanging out” – можно читать и как “находится подвешенным, повешенным”) на недостижимой высоте совершенств.

Меня непрестанно мучит и мучит вопрос: “Почему я существую? Зачем и для чего я здесь?” Хорошо чувствовать себя существующим. Хорошо быть совершенным. Но это ничего мне не дает. Я создал Вселенную со всеми видами естественных законов, которые управляют всем от кварков до скоплений галактик. Я создал эти законы, в противном случае Я был бы постоянно занят рутинной и постоянно повторяющейся работой, как-то: двигать во всевозможных направления через пространство лучи света с огромной скоростью, притягивать предметы, чтобы они падали на Землю, сталкивать два и больше атомов для создания молекулы и трильйон трильйонов других скучнейших задач, которые больше приличествуют бессловесному рабу, нежели Творцу и Устроителю. Люди уже открыли сущность множества из этих законов. И если знание всех этих законов свести во единую систему, то человечество уже сейчас увидит ту цельную картину, которая видна Моими глазами, а именно: Мне, Господу Богу, нечего делать во Вселенной. Мне ужасно скучно!

Я мог бы заняться созданием ещё, ещё и ещё Вселенных, созданием новых и других законов. Но где тот пунктик, тот предел, на котором я должен остановиться? Я уже насоздавал достаточное количество “Вселенных”. Для Меня процесс творения подобен чиханию или анекдоту, которые извергаются без приложения усилий. Я мог бы продолжить оргию творения. Творить, созидать и устроять! Зуд непрестанного делания может охватить и человека. Вот он набросился на коробку шоколадных конфет и поедает конфетку одну за другой. Наконец, преизрядно пресытившись, он замечает, что двадцатая или там тридцатая конфетка уже не так для него вкусна, как первая. Стоп, машина. Приехали!.. Или еще. Если у вас уже имеется десять детей, нуждаетесь ли вы в том, что бы у вас их стало двадцать? ( Это спрашиваю вас Я, а не папа Римский. Как вам и Мне известно, католическая церковь против ограничения рождаемости.) Если “больше” всегда – “лучше”, то я обязан благословлять рождение безграничного количества детей и создавать бесконечное число Вселенных. Если я обязан делать это, то Я - подневольный раб, а не свободное во всех отношениях Существо.

Многие из вас утверждают, что глупо бы было искать смысл/цель своего жизни в самом себе, что цель должна быть где-то вне себя. И Я так думаю о смысле/цели Своего собственного существования. Отсюда Я не могу найти смысла/цели своего существования в самом себе. А если бы смысл/цель моего существования, вопреки всем разумным рассуждениям, находилась во мне самом, то кто его/ее вложил в меня? А если никто в меня ничего не вкладывал и я сам должен поискать в себе свой смысл, то это означает, что такой смысл/цель жизни избирается мной произвольно: я могу избрать себе такой смысл жизни, а могу и эдакой. Значит, у выборе смысла своего собственного существования Я зависим от своего собственного произвола. И почему Я, в таком случае, один выбор ставлю выше другого, один выбор предпочитаю другому? Мой выбор обусловлен произволом или необходимостью? А если необходимостью, то никакого выбора нет… Как ни крути, а в поисках смысла жизни в самом себе я всегда попадаю в невылазимую ловушку оправдания и осуждения своего произвола.

И ничего подлинного, истинного, справедливого ни в моем выборе смысла , ни в самом смысле своего существовании Я не нахожу! А поскольку Я также не имею ничего выше или вне себя, чему бы Я мог посвятить, положить к ногам, свое существование, то у Меня и нет смысла своего существования.

Нет смысла в существовании Бога! Мне нет для кого и нет для чего жить. Для Меня все бессмысленно и Мое существование тоже бессмысленно.

Если рассуждать по-богословски, то я, несомненно, одарил вас стремлением находить свой смысл жизни в служении Мне, в достижении совершенства или в чем-то еще, что Мне заблагорассудится. А вам остается только в точности исполнять мои предназначения и ни о чем не беспокоиться. Но разве вас хоть чуточку не беспокоит то, что смысл вашей жизни в таком (богословском) случае помимо вашего желания и вашей воли навязан вам со стороны. Ведь в таком случае вы должны чувствовать себя на положении домашней живности, которой человек предписывает свой смысл существования: курам – нести яйца для человека и кормить его своим мясом; коровам – поить человека молоком и кормить мясом; лошадям – таскать человека на своем горбу и тянуть тяжести; кошкам – уничтожать вредных человеку грызунов и быть семейной забавой и так далее. Если источник вашего, человеческого, смысла находится вне вас самих, если это смысл вложил в вас Я, то, поймите же вы, что смысл вашего существования тот же, что и смысл существования домашней живности. Следовательно, если смысл вашей жизни вам навязан кем-то из вне (в богословском смысле – Мною, Господом Богом), если этого смысла нет в вас самих (как и у домашней живности нет смысла жизни в них самих), то в конечном итоге ваша жизнь сама по себе тоже не имеет смысла.

Мне нет необходимости подробно говорить вам об этом. Но Я вижу, что вы в поисках смысла жизни пытаетесь сочетать природу своего существования, свои предрасположения, свои желания с внешним для вас фактором, пытаетесь чему-то вне вас находящемуся посвятить (привязать) свою жизни. И это дает результаты, приводит к успехам, делает вашу жизнь осмысленной, а вас самих - счастливыми. Я тоже хочу быть счастливым, я тоже хочу найти счастье в чем-то вне Меня находящимся. Вы считаете, что Мне грешно искать смысл жизни вне себя? Вы считаете, что это - грех? А разве вам, с другой стороны, не грешно видеть смысл своего существования только в спасении своей души, только в продлении ее вечного существования на небесах? Поверьте мне, вечная жизнь на небесах не является панацеей от мучительных поисков смысла своей собственной жизни. Я - уже вечный, Я – уже небесах, а от мучений вопросами о смысле своего существования никак избавится не могу.

А теперь пойдем в рассуждениях дальше.

Если вы считаете, что Я имею право и свободу искать свое счастье непосредственно в самом себе и в тех вещах, которые Я сотворил, тогда почему и вы не имеет такого же права и такой же свободы в поисках смысла своей жизни не исключительно в спасении своей души? Вы, которых я создал по образу своему и по подобию своему?

Я знаю, что некоторые из вас, богословов, предложили решения проблемы о смысле Моего существования. Вы назвали ее “Любовь”. Вы рассуждаете, примерно, таким образом. По всем законам здравого смысла и логики Бог есть и может быть только один. Но Я здесь на небесах не только один, но и одинок. И чтобы избавится от своего одиночества Я создал людей. Общаясь с ними, созданными по образу Моему и по подобию Моему, Я общаюсь с чем-то другим, чем Я сам, и таким образом избавляюсь от одиночества.

Следует признать, что строй и стиль этого рассуждения “не работает”, поскольку Я не могу создать нечто, что не выражало бы Меня самого, было бы не частью Меня самого. Но, давайте, согласимся, что Я умудрился создать что-то в этом, отчужденном от Меня , роде. Давайте также согласимся, что Я создал нечто называемое “Свободная воля”, которая отдана на произвол человеческому выбору. Если Я даровал человеку свободу (хотя это очень растяжимое понятие, особенно если учесть, что ничто в мире не может противится моему Всемогуществу) не любить меня, тогда некоторые из вас, или немного из вас, или даже всего один из вас смогут полюбить Меня, то и в этом случае Я получу себе то, чего не имел до создания человека и дарования ему свободной воли. И это вы называете той любовью, в которой Я или вы найдете смысл жизни? Нет. Это, конечно, величественная идея, но идея - только на бумаге. Но в реальной жизни свободная воля человека привела к тому, что миллионы и миллиарды избрали вместо любви ненависть к христианскому Богу, а некоторые из них стали законченными атеистами. И что Мне теперь делать с этими богоненавистниками да атеистами?

Сейчас я не могу перестать воспроизводить их. Хорошо бы всех не верующих в Меня и не любящих Меня извести со свету и расплодить человечество только из числа любящих Меня. Это Мне сделать не трудно, поскольку я Всемогущий и Всеведущий, наперед уже знаю, какие из моих созданий имеют склонность полюбить меня и в то же время не вступать в конфликт со своей свободной волей. А те, кто свою свободную волю могут использовать во зло и не любить Меня, таких я размножать не буду. (Я мог бы по-дарвински назвать осуществление подобного замысла Сверхъестественным Отбором.) Думаю, что это было бы более пристойным для меня занятием, чем вечно мучить в аду неудачно размноженных Мною грешников и безбожников.

Любовь, любовь… Любовь требует отношения равенства. Но какое может быть равенство между Богом и человеком? Я – бессмертен, а вы – смертные. И если у вас ко мне будет то самое сильное чувство, которое называется любовью до гроба, то вдумайтесь в содержания этой любви до гроба. До гроба – и только. Умрете вы, умрет с вами и любовь ко мне. Нет, Мне бессмертному нужна любовь бессмертая, бесконечная, на которую вы в силу своей конечности не способны. Ведь даже вы, люди, не можете быть во взаимной любви с теми, кто не равный с вами.

Таким образом, в нашей с вами любви мы не равноценные партнеры. И не только вы по своей природе и сущности не можете быть Моими, так сказать, компаньонами в любви, но и Я, Бог, уже по своей природе и сущности не в состоянии испытывать взаимную любовь с вами. В самом деле, как вы видите сами, я не уважаю вашего права быть независимыми и выбирать по своему усмотрению кого-то другого, кроме Меня, другими словами: я не могу любить - такова уж Моя природа, такова уж сущность Моя – тех из вас, кто не воспылал любовью ко мне.

Для миллиардов ваших бессмертных душ, которые отвергли Меня, я вынужден был найти подальше от себя специальное место, что-то на подобии еврейского гетто или геенны огненной (11). Я согласился с вами, богословами, называть это место адом и толковать его как “Место удаленное от Бога”(12). Я вынужден был создать это место для того, чтобы разойтись с теми, кто не любит меня; чтобы не вынуждать их пребывать во мне, ни мне пребывать вместе с теми, кто не любит меня. Я создал это место диавола для того, чтобы уже ни Я не смог спасти попавших туда грешников, ни грешники выбраться оттуда сами.

Давайте проигнорируем техническую сторону дела и не будем придираться к тому, как это я удосужился создать ад (“Место вне Бога”, “Место вне Меня”), а после этого удалить его, ад (пекло, дьявольское место) за свои пределы, если Я - Вездесущий и за пределами Меня ничего не существует. Вне Моего вездесущия во Вселенной нет каких-то пустот, дыр, в одну из которых можно бы забросить с таким утонченным мастерством созданный ад. Вместо того, чтобы копошится в технических деталях, мы с вами сосредоточиваем и свое, богословское, внимание и внимание верующих на том, что Я, как Всесовершеннейше, Добрейшее, Милосерднейшее, Мудрейшее и так далее Существо, вынужден был извергнуть диавольское место из себя, поскольку ад ( место диавола, пекло) диаметрально противоположно Мне и моим превосходно положительным свойствам. Ведь ад – это место непревзойденного зла, боли, темноты и мучений.

Но при всем богословском толкования проблем создания и существования ада поймите и меня правильно. Вот, вы Меня - уважаете, я вас - уважаю, вместе мы – уважаемые партнеры. Логически все как бы правильно. Но если уж я создал ад, то я, выходит, не уважаю себя.

Откровенно скажу, что, создав ад, я бы не стал усиленно афишировать свое творческое участие в этом деле. При наличии созданного Мною ада, как я смогу узнать: благочестивые верующие любят Меня ради Меня самого или из-за боязни получить взбучку в аду? Как Я могу полагаться на любовь человека, который боится меня, как огня?(13) Угроза вечных наказаний может принудить некоторых людей к повиновения. Но это подчинение из-за страха не имеет ничего общего с любовью. Если Я угрозами и пытками добиваюсь любви ко мне, то вы должны будете пересмотреть свое восхищение Моими безграничными совершенствами.

Стали бы вы заводить себе ребенка, если бы наперед достоверно знали, что вы его, рожденного вами ребенка, отравите в заблаговременно приготовленное вами для него место, где его будут вечно подвергать пыткам? И как бы вы при этом будете чувствовать себя? Могли бы вы в таком случае блаженствовать и жить в мире и согласии с самим собой? Никак нет! Вам в таком случае следовало бы, прежде всего, не заводить себе ребенка, а Мне - не создавать людей!

Я знаю, что некоторые богословствующие еретики говорят, что ад – это всего на всего только метафора, несостоятельный миф и что его в действительности не существует. А как на счет рая, Царства небесного? Рай тоже – только метафора, несостоятельный миф и его в действительности не существует?..

Во всяком случае все ваши богословские аргументы вокруг да около любви являются в корне ошибочны и никоим образом не приложимы ко Мне, Господу Богу, и вере в Мое, Господа Бога, существование. Поскольку Я Всесовершен, во мене нет никаких дефектов и Я не могу испытывать тоски одиночества. Я также не хочу, чтобы Меня любили, ибо “хотеть” – это уже свидетельство о том, что мне чего-то недостает, чего-то еще хочется. А у Меня все есть и все при мне. Предписывать мне потенциальную склонность к тому, чтобы одаривать кого-то своей любовью или быть склонным откликнуться на чью-то любовь ко мне - это означает, что моя любовь в том или ином случае может быть отвергнута или я могу отклонить любовь ко мне неугодного мне человека. А это, с одной стороны, означает, что я могу испытывать горькие чувства отверженного возлюбленного и, с другой стороны, - огорчить любящего Меня(14). И если Я в добавлении ко всему прочему то еще и посылаю в ад, в лапы диавола, предаю забвению всех тех, кто Меня полюбил, а Я им не ответил взаимностью, то о какой любви к человечеству, а особенно - о Моей любви к грешникам вы разглагольствуете?!(15) Если смысл моего существования в любви к человечеству и пожинанию урожая любящих меня, то я такого смысла могу достичь только игрой в лотерее при ставке на свободную волю человека и взаимную любовь Меня с ним. Не трудно подсчитать, что Я и человек или полюбимся (что очень и очень маловероятно, поскольку я могу выиграть только один раз в миллиарде ставок), то ли разойдемся по принципу: ты, человек, – налево с миллиардами подобных тебе в ад, а я, Господь Бог, - на право с единицами избранные людей в свое преизрядно скучное и единообразное Небесное царство. Таков Мой выигрыш в лотерее при ставке на любовь, как смысл Моего, Господа Бога, существования. При этом учтите, что Я - не азартный игрок и, как авторитетно уже сказал Альберт Эйнштейн: “Бог в кости не играет!”. В противном случая я был бы эгоистическим монстром. Если бы вы играли человеческими жизнями в таких играх Я назвал бы вас бесчувственными, тщеславными, опасными и эгоистическими манипуляторами.

Мне известно, что богословы пытаются снять меня с крюка (tried to get me off the hook), на который они же повесили Меня своими богословскими веревками якобы имеющих место быть Моих любовных похождений. Вы толкуете, что на самом деле Я не повинен в адских мучениях неверующих в Меня, потому что они отвергли Меня и Мою любовь к ним по собственно своему, а не Моему, выбору. Вы при этом говорите, что такова порочная природа иноверцев и атеистов.

Хорошо! А кто дал им эту порочную человеческую природу? Если некоторые люди решили стать на ложный путь, то кто их к этому подтолкнул? Если они получили импульс от Сатаны, то кто создал этого зловредного Сатану? И почему это вдруг, с какой стати человеческая природа большинства людей стала восприимчива прежде всего к импульсам Сатаны? Кто создал у людей эту восприимчивость? Если Сатана был некогда создан Мною совершенным, а потом пал, то откуда это у него появился такой пагубный дефект? Если Я Всемогущ и Всесоверешен, тогда объясните Мне, ради Бога, где и как Я допустил промашку, создав тварь, которая в своем выборе дает предпочтение злу перед добром? А ведь, как сказано в Библии, Я, закончив творения мира, перед отдыхом от трудов праведных тщательно осмотрел все то, что у меня получилось, и сделал для самого себя в высшей степени, божественного уровня, заключение: “И увидел Бог все, что он сотворил. И вот – хорошо весьма” (Бытие, 1:31). Видите, не только “хорошо”, а “хорошо весьма”, то есть – лучше и быть не может. Потом Я вынужден были специально послать на землю одного из нас Троих, Сына Божьего Иисуса Христос, чтобы еще раз внятно объяснить людям: “Не может доброе дерево приносить плоды худые” (Матфея, 7:18). Каким это образом в среду Моего совершеннейшейшего творения затесался это пакостный Сатана? И это при всем при том, что здесь безраздельная власть Всемогущего Бога?

А вот вам, богословам, еще одна тема для исследования и написания целого тома: “Удалось ли мне создать совершенной Еву?”. Если удалось, то она не должна была по наущению Змия срывать плоды из древа Добра и Зла. А если она не могла воздержаться от вкушения плодов из дерева Добра и зла, то я создал ее с дефектами, несовершенной.

Возможно вы себе возомнили, что, связывая белыми нитками во едино вымученные и вздорные предложения (hutting Humpty Dumpty back together – складывая Шалтая и Болтая, Тягни-Толкая, задами друг к другу), предложили Мне подходящее содержание смысла существования Господа Бога. Но ваше предложение только добавляет Мне головной б
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 11:40 am

Всеединство пишет:
Это все делает ПРОГРАММА в утробе матери! А не Аллах! У животных тоже самое происходит по ПРОГРАММЕ!

Всеединство пишет:

Аллах не мог одновременно сотворить из глины меня и еще одновременно миллион младенцев? Меня родила моя мама! И не оскорбляйте свой дуростью мою маму!

Если вы своей умностью не оскорбляете свою маму тем, что у неё в утробе всё делает ПРОГРАММА... называйте ЭТО так. А я ЭТО не называю программа, а ЕГО воля и если это (ЕГО воля) соответствующая программа, то программой она выглядит с этой стороны... с нашей, как оценщиков.
Так вот, если мы - оценщики возьмёмся ввести программу несколько раз, то она повторит результат точь в точь. Но вот ведь в чём незадача ваших умозаключений...

у Господа ни одно творение НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ. Даже самые маленькие творения планктоны криля - все разные. Рисунок зебр разный и у тигров вообще не имеют себе подобных.

Просто вашему мозгу проще жить с понятием программа, потому что вы хотите получить все ответы на свои вопросы, даже пусть ложные вопросы и ложные ответы.

Я, например, так жить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 11:54 am

Кого Его Воля?

Господь Бог (Он же –Яхве, Он же - Адонай, Он же – Эллогим, Он же – Шаддай, Он же – Саваоф, Он же – Деус, Он же – Пан Бог, Он же – Кирие, Он же – Теос, Он же - God).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 12:15 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Я никогда не молюсь! Просить глупо у Жизни - если ЖИЗНЬ лучше меня знает, что мне дать! Нужно быть полным идиотом, чтобы ЖИЗНИ подсказывать, что мне дать.
АЛЛАХ дал вам жизнь, уважаемый Всеединство.
Мне мои родители дали жизнь!
Ваши родители родили вас потому АЛЛАХ сотворил вас и поэтому ваши родители не могли не родить вас.
Аллах не мог одновременно сотворить из глины меня и еще одновременно миллион младенцев? Меня родила моя мама! И не оскорбляйте свой дуростью мою маму!
Уважаемый Всеединство, это вы и ваша мама не могут одновременно сотворить миллион младенцев. А для АЛЛАХА это легко! АЛЛАХ сотворил вас и миллиарды одновременно, потому что и время сотворено АЛЛАХОМ! АЛЛАХ над всякой вещью МОЩЕН!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 12:26 pm

Абак, когда в Исламе появятся не рабы, а сыновья и дочери Аллаха! И когда Ислам будет не религий рабов Аллаха, а сыновей и дочерей Аллаха! То вы мне напишите и я приму Ислам. А пока Ислам есть религия рабов, то прошу меня не беспокоить до тех пор, пока Ислам не станет религией сыновей и дочерей Аллаха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 2:38 pm

Всеединство пишет:
Абак, когда в Исламе появятся не рабы, а сыновья и дочери Аллаха! И когда Ислам будет не религий рабов Аллаха, а сыновей и дочерей Аллаха! То вы мне напишите и я приму Ислам. А пока Ислам есть религия рабов, то прошу меня не беспокоить до тех пор, пока Ислам не станет религией сыновей и дочерей Аллаха!
Уважаемый Всеединство, что вы одно и тоже в разных темах пишите? Я не хочу называть вас попугаем, но другие люди могут так подумать про вас. Уважаемый Всеединство, вы знаете почему у ослика длинные уши? Ну так если не хотите тогда зачем упрямитесь? Идите в православие - там всяких языческих прибамбасов много. Только не забудьте, что вы, уважаемый Всеединство, также как и всё и вся и все, сотворены АЛЛАХОМ. Сам АЛЛАХ НЕ РОЖДЕН И НЕ СОТВОРЕН!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 3:32 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак, когда в Исламе появятся не рабы, а сыновья и дочери Аллаха! И когда Ислам будет не религий рабов Аллаха, а сыновей и дочерей Аллаха! То вы мне напишите и я приму Ислам. А пока Ислам есть религия рабов, то прошу меня не беспокоить до тех пор, пока Ислам не станет религией сыновей и дочерей Аллаха!
Уважаемый Всеединство, что вы одно и тоже в разных темах пишите? Я не хочу называть вас попугаем, но другие люди могут так подумать про вас. Уважаемый Всеединство, вы знаете почему у ослика длинные уши? Ну так если не хотите тогда зачем упрямитесь? Идите в православие - там всяких языческих прибамбасов много. Только не забудьте, что вы, уважаемый Всеединство, также как и всё и вся и все, сотворены АЛЛАХОМ. Сам АЛЛАХ НЕ РОЖДЕН И НЕ СОТВОРЕН!
В Православие рабов не меньше чем в Исламе! Я пойду за СУФИЯМИ!

Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?

Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.

Пренебреги законом, молитвой и постом,
Зато делись, чем можешь, с голодным бедняком:
Будь добр... Твоя награда - я сам порукой в том -
Теперь земное счастье, бессмертие - потом.

Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я попросил судьбу: "свой назови калым".
Она в ответ: "Душа, где радость вечно дома".

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 4:38 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Абак, когда в Исламе появятся не рабы, а сыновья и дочери Аллаха! И когда Ислам будет не религий рабов Аллаха, а сыновей и дочерей Аллаха! То вы мне напишите и я приму Ислам. А пока Ислам есть религия рабов, то прошу меня не беспокоить до тех пор, пока Ислам не станет религией сыновей и дочерей Аллаха!
Уважаемый Всеединство, что вы одно и тоже в разных темах пишите? Я не хочу называть вас попугаем, но другие люди могут так подумать про вас. Уважаемый Всеединство, вы знаете почему у ослика длинные уши? Ну так если не хотите тогда зачем упрямитесь? Идите в православие - там всяких языческих прибамбасов много. Только не забудьте, что вы, уважаемый Всеединство, также как и всё и вся и все, сотворены АЛЛАХОМ. Сам АЛЛАХ НЕ РОЖДЕН И НЕ СОТВОРЕН!
В Православие рабов не меньше чем в Исламе! Я пойду за СУФИЯМИ!
Уважаемый Всеединство, настоящий суфий - это смиренный раб АЛЛАХА, а не православный раб раба. Поэтому идите...
Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
Услышь о муфтий пьяницы рассказ!
Трезвей тебя я пьяный во сто раз:
Мне кровь лозы, тебе же - кровь людей.
Так кто же кровожаднее из нас?
Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят;
Их споры мертвечиной и плесенью разят.
Ты пей вино! оставь им незрелый виноград,
Оскомину суждений, сухой изюм цитат.
Пренебреги законом, молитвой и постом,
Зато делись, чем можешь, с голодным бедняком:
Будь добр... Твоя награда - я сам порукой в том -
Теперь земное счастье, бессмертие - потом.
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я попросил судьбу: "свой назови калым".
Она в ответ: "Душа, где радость вечно дома".
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Учитель Всеединства, пешки туза, Омар Хайям
, раб АЛЛАХА.

Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 4:40 pm

Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 5:16 pm

Всеединство пишет:
Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Ислам - это религия смирения пред АЛЛАХОМ! Рабы АЛЛАХА свободны! Кто не ищет смирения пред АЛЛАХОМ, тот становится рабом сатаны. А вы как говорите, уважаемый Всеединство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 5:20 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Ислам - это религия смирения пред АЛЛАХОМ! Рабы АЛЛАХА свободны! Кто не ищет смирения пред АЛЛАХОМ, тот становится рабом сатаны. А вы как говорите, уважаемый Всеединство?
Смирение - это быть другом, а не рабом.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 6:49 pm

Всеединство пишет:
Кого Его Воля?

Господь Бог (Он же –Яхве, Он же - Адонай, Он же – Эллогим, Он же – Шаддай, Он же – Саваоф, Он же – Деус, Он же – Пан Бог, Он же – Кирие, Он же – Теос, Он же - God).

Да, какая разница??? в Исламе 99 имён Господа. Кто хочет понять, тот сразу поймёт.
Как проявляется Господь? если на свете триллионы видов существ, то ОН проявляет свою волю и деяния (читай Имя) триллионами способов. И если семь миллиардов людей, то проявление ЕГО деяния не повторяется все семь миллиардов раз.

имеющий глаза, да увидит, имеющий уши да услышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 6:52 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Ислам - это религия смирения пред АЛЛАХОМ! Рабы АЛЛАХА свободны! Кто не ищет смирения пред АЛЛАХОМ, тот становится рабом сатаны. А вы как говорите, уважаемый Всеединство?
Смирение - это быть другом, а не рабом.

Все - рабы чего-то... ВСЕ

и если у тебя есть сила воли, то только волевому дозволено выбрать своё рабство, а безвольный будет как вы - плыть по течению рабства.

Все рабы чего-то, и сами этого не замечают. Свободен только мёртвый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 7:07 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Ислам - это религия смирения пред АЛЛАХОМ! Рабы АЛЛАХА свободны! Кто не ищет смирения пред АЛЛАХОМ, тот становится рабом сатаны. А вы как говорите, уважаемый Всеединство?
Смирение - это быть другом, а не рабом.

Все - рабы чего-то... ВСЕ

и если у тебя есть сила воли, то только волевому дозволено выбрать своё рабство, а безвольный будет как вы - плыть по течению рабства.

Все рабы чего-то, и сами этого не замечают. Свободен только мёртвый.
Уважаемый Аллах!
Я больше не могу находиться с людьми, которые Тебе рабы! Я не могу даже представить, что Ты Аллах любишь рабов, а Сам себя считаешь Рабовладельцем?

Уважаемый Аллах! Только туда, где Мудрые Суфии-пьяницы находятся, помести меня, пожалуйста, так как они трезвее всех твоих мул и имамов!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 7:33 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Ислам - это религия смирения пред АЛЛАХОМ! Рабы АЛЛАХА свободны! Кто не ищет смирения пред АЛЛАХОМ, тот становится рабом сатаны. А вы как говорите, уважаемый Всеединство?
Смирение - это быть другом, а не рабом.

Все - рабы чего-то... ВСЕ

и если у тебя есть сила воли, то только волевому дозволено выбрать своё рабство, а безвольный будет как вы - плыть по течению рабства.

Все рабы чего-то, и сами этого не замечают. Свободен только мёртвый.
Уважаемый Аллах!
Я больше не могу находиться с людьми, которые Тебе рабы! Я не могу даже представить, что Ты Аллах любишь рабов, а Сам себя считаешь Рабовладельцем?

Уважаемый Аллах! Только туда, где Мудрые Суфии-пьяницы находятся, помести меня, пожалуйста, так как они трезвее всех твоих мул и имамов!
Пьяница - раб бутылки.
муслим - раб Бесконечности и Вечности
Всеединство - раб...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 7:42 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Ислам - это религия рабов утверждает Абак.
Но я говорю что это не так.
Ислам - это религия смирения пред АЛЛАХОМ! Рабы АЛЛАХА свободны! Кто не ищет смирения пред АЛЛАХОМ, тот становится рабом сатаны. А вы как говорите, уважаемый Всеединство?
Смирение - это быть другом, а не рабом.

Все - рабы чего-то... ВСЕ

и если у тебя есть сила воли, то только волевому дозволено выбрать своё рабство, а безвольный будет как вы - плыть по течению рабства.

Все рабы чего-то, и сами этого не замечают. Свободен только мёртвый.
Уважаемый Аллах!
Я больше не могу находиться с людьми, которые Тебе рабы! Я не могу даже представить, что Ты Аллах любишь рабов, а Сам себя считаешь Рабовладельцем?

Уважаемый Аллах! Только туда, где Мудрые Суфии-пьяницы находятся, помести меня, пожалуйста, так как они трезвее всех твоих мул и имамов!

Пьяница - раб бутылки.
муслим - раб Бесконечности и Вечности
Всеединство - раб...
Пьяница пьет кровь лозы виноградной.
священники пьют кровь людей.
Пьяница честней притворных верующих.
Верующие, которые все делают хорошее из-за
Страха перед Богом - это не верующие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeВс Июл 25, 2010 7:32 am

ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА РПЦ?

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 40514392_Dogovorimsya_srazu

1). Иисус Христос Учил о том, что он Человек! И говорил: "Что могу Я вы все сможете делать и даже более..." 70 раз в Евангелиях Иисус Христос называется Сыном Человеским и ни разу Богом Мироздания. Тогда разве Иисус Христос уполномачивал РПЦ называть Его Богом Мироздания? Иисус Христос вел Своим Путем всех, что бы люди ИЗМЕНЯЛИСЬ и СТАНОВИЛИСЬ СОВЕРШЕННЫМИ! А РПЦ всех в поклоны загнала. Почему?

2). Согласно догмата о "Первородном Грехе", которому Иисус Христос никого не учил и не уполномачивал РПЦ это делать, РПЦ называет людей зачатыми во грехе, виновными, греховными и проклятыми Богом. Теперь покажите из Евангелий, где этому догмату РПЦ о "первородном грехе" учил людей Иисус Христос следовать? Он был против этого человеконенавистнического догмата о "Первородном Грехе" и Его и за это распяли.

3). Наипервейшая Заповедь в РПЦ это - "Убояться Бога и Приобрести Страх Божий". Где этому учил Иисус Христос? Покажите? Иисус Христос учил Возлюбить Бога, а не Убояться Бога?

4). Иисус Христос называл людей сыновьями и дочерьми Бога! А в церквях называют людей рабами и тварями Бога? Почему людей РПЦ оскорбляет и держит в рабстве Сознания?



Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeВс Июл 25, 2010 10:02 pm

Телескоп НАСА нашел 140 похожих на Землю планет
http://news.mail.ru/society/4162434
Может ли Иисус быть богом - Страница 13 621170_320_240_source

Цитата :
Космический телескоп НАСА «Кеплер» обнаружил пять солнечных систем и 706 новых планет, 140 из которых сходны по своим размерам и ряду физических характеристик с Землей.

Об этом сообщил лондонский еженедельник Sunday Times. «Полученные с “Кеплера” данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них», — сказал один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.

«Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле», — подчеркнул он.

По информации Sunday Times, переданные «Кеплером» снимки космических глубин полностью меняют существующее в науке представление о Вселенной. Ранее считалось, что за пределами нашей Солнечной системы существуют в основном планеты, образованные из газов. Однако выясняется, что Вселенная наполнена планетами, созданными из твердой материи.

Ранее ученые сообщали, что на Землю похожи 3,5 процента планет нашей Галактики — то есть почти миллиард.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4162434

Дорогие друзья!
Только то, что существует такое Градиозное Мироздание и где только в нашей галактике существует почти миллиард похожих на Землю планет, то одно это показывает, что никакая одна личность не может Управлять всем тем, что присутствует даже в одной нашей галактики. А таких галактик триллионы. И когда РПЦ самым нахальным образом врет людям, что Иисус Христос является Богом такого Громадного Мироздания, то нам пора уже просто сказать, что ваша версия - это версия дикарей! Да и Сам Иисус Христос никогда себя не называл Богом Мироздания, а говорил о том, что может Он, то и все люди смогут и даже более... И тогда мы видим в лице РПЦ и подобных религий просто лжецов и обманщиков, которых свет не видывал. Так нагло исказить Новый Завет и сделать из Иисуса Христа Бога, то это навредить Учению Иисуса Христа. Что РПЦ и сделала и повела людей не путем Изменения и Улучшения, а поклонений, которые нужны попам, но не Иисусу Христу и ни Мирозданию, ни Жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 8:27 am

Вопрос к РПЦ: Куда на облаке улетел Иисус Христос и откуда на облаке вернется снова на Землю?

Дорогие друзья!
Первые Христиане называли Иисуса Христа Учителем! Ученики Иисуса Христа и ученики учеников Иисуса Христа и ученики учеников Иисуса Христа называли Иисуса Христа Учителей и Просветленным человеком! Но прошло время и спустя 300 лет собрались на Первом Никейском Соборе в 325 году люди, которые Иисуса Христа ни разу не видели в глаза, а также ни Апостолов, ни учеников Апостолов и решили, что они самые мудрые и за Иисуса Христа лучше знают о том, что Иисус Христос не Сын Человеческий, а Бог Мироздания и Бог всех Богов. Так эти люди приняли Символ Веры в Христианстве и назначили быть Иисусу Христу Богом Мироздания. На этом Соборе были честные и мудрые люди и не хотели этого принимать, подчеркивая, что Иисус Христос-это Мудрый Великий Учитель, но Богом Богов и Богом Мироздания никак Он быть не мог и не желал, чтобы из Него делали Кумира и Бога! Таких священников, как Арий и арианцы, император Константин и его подельники предали Анафеме.
Дорогие друзья! А теперь скажите, куда мог Иисус Христос, согласно учения священников в Белковом теле на облаке улететь, если облака выше чем на 500 метров от Земли часто и не подымаются и падают дождем? И откуда на таком облаке РПЦ ждет возвращения не изменившегося за 2000 лет в Белковом теле Иисуса Христа?
Да! Иисус Христос, как "Высшее Я" вознесся в Тонкоматериальном Теле, но в Белковом теле остался на Земле и похоронен в Кашмире в Индии в местечке Розапал, где и сейчас есть Его могила! И об этом показано в фильме "Потаенные годы Иисуса Христа", который есть в интернете и об этом говорится в исторических книгах!
Как может человек, ограниченный формой белкового тела, находясь возле Земли, так как на облаке от Земли далеко нельзя улететь, - может управлять "без нотбука" Триллионами Галактик в Мироздании? Поэтому РПЦ могла дурачить людей веками при Крепостном Праве. Но сегодня, когда существуют сверхмощные телескопы, космичекие корабли, самолеты и вертолеты и техника, контролирующая каждый сантимерт вокруг Земли, то теперь РПЦ и дальше будет врать людям об Иисусе Христе, будто Он Бог Мироздания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 12:09 pm

Патриарх Кирилл не знает еще, что ЛЮБОВЬ выше вер и религий? Тогда почему он патриарх?
http://newsland.ru/News/Detail/id/537328/

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 983320

патриарх Кирилл:
«Мы строим диалог с исламом, но не для того, чтобы, как некоторые считают, создать какую-то общую религию, сверх-церковь и так далее. Богу было угодно, чтобы мы с вами родились православными, и мы так и должны быть православными. Иначе мы вместо Церкви Бога создадим церковь дьявола», - считает патриарх Кирилл.

По его словам, задача православных – «быть верными своей вере, но в этой вере совершенствоваться». Предстоятель резюмировал: «И тогда наш голос будет понятен честным и благочестивым представителям других религий».

Патриарх Кирилл еще не знает азбучную истину о том, что ЛЮБОВЬ выше вер и религий? Тогда почему он патриарх?

Цитата :

(Новый Завет)

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...
Богу (Мирозданию) безразлично, верующий вы или не верующий - лишь бы люди были Любящими, Честными и Мудрыми!
Цитата :

"Богу было угодно, чтобы мы с вами родились православными, и мы так и должны быть православными. Иначе мы вместо Церкви Бога создадим церковь дьявола", - считает патриарх Кирилл.

Это шовинизм и оскорбление других религий и материалистов патриархом Кириллом.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 12:32 pm

Может ли Иисус быть богом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:02 pm

NasrOlloh пишет:
Может ли Иисус быть богом?
Как и все люди! Все мы метафорически боги!
Вернуться к началу Перейти вниз
---живой---
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 137
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : разные
Очки : 155
Дата регистрации : 2010-01-16

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 1:19 pm

Всеединство

Согласен с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 11:43 pm

---живой--- пишет:
Всеединство
Согласен с вами
---живой---, вы как раб идола поклоняетесь своему рабовладельцу Всеединству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeПн Июл 26, 2010 11:46 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Может ли Иисус быть богом?
Как и все люди! Все мы метафорически боги!
Уважаемый Всеединство, значит вы раб своего раба ---живой---.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 13 Icon_minitimeВт Июл 27, 2010 9:57 am

Абак пишет:
Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Может ли Иисус быть богом?
Как и все люди! Все мы метафорически боги!
Уважаемый Всеединство, значит вы раб своего раба ---живой---.
Живой Познал ИСТИНУ и стал СВОБОДНЫМ и знает о том, что ВСЕЕДИНСТВО нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» Иисус сын Бога какой?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: