Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Может ли Иисус быть богом

Перейти вниз 
+4
Всеединство
Nur
Христианин
Абак
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeВт Июн 22, 2010 4:29 pm

Первое сообщение в теме :

Всеединство пишет:


ЛЮБОВЬ - это не чувство, а СУТЬ и СОСТОЯНИЕ человека, на Основе чего слагается СОЗНАНИЕ человека! ЛЮБОВЬ - это ОСНОВА и ФУНДАМЕНТ СОЗНАНИЯ человека! ЛЮБОВЬ - это почва на которой прорастают Знания!

ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ = МУДРОСТЬ!

ЛЮБОВЬ =+ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!

Есть люди очень знающие но не светящие, есть люди не знающие но светящие.

да и раскажите про сознание светлячка, будьте добры.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeСр Июн 30, 2010 10:55 pm

Спокойной ночи, богиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 7:22 am

Если церковь - это храм Божий, почему он работает как продуктовый магазин

http://gidepark.ru/post/article/index/user-id/1717290299/id/76174

Цитата :
Если церковь - это храм Божий, почему он работает как продуктовый магазин?
30 июня 2010 в 13:16
Источник: felix-z.livejournal Автор: felix
Гайдпаркер: Константин Стариков
397 просмотров
Рейтинг +468
Обсудить (369)

Испытываю какую-то острую неловкость, когда разговариваю с людми о вере и религии, особенно о православии. Я верю в Бога. Я верю в Всевышнего - но это сугубо моё. Моё и Бога, именно так - оба слова с большой буквы. И какое к этому отношение имеют чудковато одетые люди называющие сами себя отцами и батюшками? Какое к этому отношение имеют древние легенды о неясных события тысячелетней давности, произошедших к тому же за тысячи километров от сюда и с людьми, к которым я не имею ни малейшего отношения?

Мне говорят, что надо сходить в церковь и все понять душой ... но цервовь, блин РАБОТАЕТ с 09:00 до 19:00. Она именно РАБОТАЕТ ... как продуктовай магазин. Салон интимных услуг - и то работает круглосуточно. Бл**ть... что ж они там продают-то кроме свечек?

А может они покупают? "Скупаем человеческие души не дорого с девяти утра до семи вечера" - отличный рекламный слоган, отдаю бесплатно.

Я не могу понять чего больше глупости или не уважение к себе и вере должно быть у человека, что бы ходить молиться в работающую по расписанию и зарегистрированную в налоговой полиции контору. У негров там хоть места сидячие и шоу показывают ... а тут надо стоять, кланяться и руки целовать самоназванным отцам, бл**.

Мне, говорят что если церковь закрыта, я могу помолиться дома, хотя сам я предпочитаю обращаться к Богу на природе. Да, это выход, хорошее техничное решение - но это решение не снимает вопросы, а делает их еще острей - церковь это контора для того что бы свечки покупать себе домой?

Мне говорят, что батюшка тоже человек и не может целыми сутками находиться на службе, что он откликнеться на просьбу и, если позволит время, может придти домой помолиться вместе со мной ... но я не могу понять, при чем тут вообще батюшка, нафига ему париться целыми днями в Божьем храме и уж тем более бегать ко мне домой. Если это батюшкин храм, то вопрос снимаеться ... но и мне там делать тогда нечего. А если это Божий храм, то почему бы отцу святому после службы не пойти по своим делам, и не оставить меня , Бога, церковь самим себе?

Вообще подумать только - закончить службу, переодеться, и на ЗАМОК Божий храм .... бл**, ... это в кого же верить надо, о какой вере вообще речь можно вести. Охренеть.

И вот после всего этого спрашивают, поблескивая крестиком на шее: " А вы верующий?" и ... и теряюсь что сказать. Я ведь не верующий.

Я верю в Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 7:23 am

Дорогие друзья!
Верующих людей на Земле миллионы. Но нет более безнравственных и более отдаленных людей от Бога, как верующие. Верующие - это подлизы, которые бьют себя в грудь и гордятся тем, что они рабы и твари Бога. А Бог - это не барин и не шах. Бог - это маленький ребенок, который хочет вокруг себя и повсюду видеть Улыбки, Смех, Радость, Любовь, Дружбу, Единство всех людей всего Земного шара! Но кто это не позволяет делать? Церкви и религии воруют у людей Любовь и Радость, Улыбки и Смех. Церкви и религии сажают людей на иглу Страха и Рабства, воруют у людей Свободу и деньги. Матрица - сегодня церкви и религии, когда из людей сделали зомби без всякой возможности рассуждать. Всегда в рассуждениях с православными или другими - они говорят что рядом стоит возле нас сатана и батюшка запретил вообще нам рассуждать на божественные темы. Вот почему РПЦ, разделяющая людей на сорта по сословиям и кастам по родословной линии, на избранные и неизбранные народы просто ВОР и МОШЕННИК! И эта ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА вредна для России, как и другие подобные церкви и религии. Они уничтожают Сознание россиян и воруют у людей Свободу мышления и деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 1:20 pm

Забавный случай из моей переписки:

http://gidepark.ru/post/article/index/id/76174#comment-986117

Цитата :
Петрович Издеревни:

Вы меня, любезный, с кем то путаете. Я безбожник, но
в церкви ходить люблю везде, где бываю - от Ватикана до Ростова Великого, любуюсь архитектурой.
Кроме дам, рук никому не целую, особенно попам.
На том свете мы с Вами не встретимся, поэтому рассказываю. Попадаю я на тот свет, смотрю дверь.
Стучу, открывают. Вижу черти сидят за столом накрытым. Говорят заходи, садись, будь как дома, выпей закуси. А на столе выпивка, закуски хорошие.
Ну, думаю, напоследок мне это перед адом.
Выпил одну, другую, третью, закусил. А из-за стены
вопли, крики ужасные - истязают кого-то. Осмелел,
спрашиваю: "А мне то когда туда?". А черти засмеялись все разом и говорят: "Не волнуйся -
там отделение для грешников-верующих. А ты наш
мужик."
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:02 pm

Всеединство пишет:
Открою вам секрет. Бог подхалимов и лизоблюдов не терпит, так что у вас, а не у NasrOlloh шансы остаться в Вечности мизерны. Вы очень глупы уже потому, что говорите примерно о том, что океан в своих каплях воды и жителях океана не нуждается? А это означает, что и Бог без нас - ничто. Его просто не будет, как и океана без капель воды и жителей океана.
Понятие подхалим это оценка ваша и организация слабого хозяина.
Всеединство пишет:
Так кто в вас хозяин? Дух-Бог в вас или плоть-биоскафандр? Будет очень интересно, если мое пальто будет кланяться, а я этого не хочу?
Очень хороший вопрос!
Во мне душа между двух начал: Вечность (Дух) и временность (тело). Я преклоняю перед Вечностью временность. Во мне Хозяин - Вечность, а временность - раб.

А в вас хозяин биоскафандр (временность), раз не признаёте преклонение временности перед Вечностью?
____________________________

Вы так и не не ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:09 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Открою вам секрет. Бог подхалимов и лизоблюдов не терпит, так что у вас, а не у NasrOlloh шансы остаться в Вечности мизерны. Вы очень глупы уже потому, что говорите примерно о том, что океан в своих каплях воды и жителях океана не нуждается? А это означает, что и Бог без нас - ничто. Его просто не будет, как и океана без капель воды и жителей океана.
Понятие подхалим это оценка ваша и организация слабого хозяина.
Всеединство пишет:
Так кто в вас хозяин? Дух-Бог в вас или плоть-биоскафандр? Будет очень интересно, если мое пальто будет кланяться, а я этого не хочу?
Очень хороший вопрос!
Во мне душа между двух начал: Вечность (Дух) и временность (тело). Я преклоняю перед Вечностью временность. Во мне Хозяин - Вечность, а временность - раб.

А в вас хозяин биоскафандр (временность), раз не признаёте преклонение временности перед Вечностью?
____________________________

Вы так и не не ответили.
В мире знаете сколько Иерархий? И забивать голову этими Иерархиями мне нет нужды! Я знаю, что если Существо выше других по Нравственной лестнице, то такое Существо никогда не позволит себе унижать других и не позволит никому перед ним кланяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:22 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Открою вам секрет. Бог подхалимов и лизоблюдов не терпит, так что у вас, а не у NasrOlloh шансы остаться в Вечности мизерны. Вы очень глупы уже потому, что говорите примерно о том, что океан в своих каплях воды и жителях океана не нуждается? А это означает, что и Бог без нас - ничто. Его просто не будет, как и океана без капель воды и жителей океана.
Понятие подхалим это оценка ваша и организация слабого хозяина.
Всеединство пишет:
Так кто в вас хозяин? Дух-Бог в вас или плоть-биоскафандр? Будет очень интересно, если мое пальто будет кланяться, а я этого не хочу?
Очень хороший вопрос!
Во мне душа между двух начал: Вечность (Дух) и временность (тело). Я преклоняю перед Вечностью временность. Во мне Хозяин - Вечность, а временность - раб.

А в вас хозяин биоскафандр (временность), раз не признаёте преклонение временности перед Вечностью?
____________________________

Вы так и не не ответили.
В мире знаете сколько Иерархий? И забивать голову этими Иерархиями мне нет нужды! Я знаю, что если Существо выше других по Нравственной лестнице, то такое Существо никогда не позволит себе унижать других и не позволит никому перед ним кланяться.

Дело то вовсе не в Высшей Силе, а это выбор низших сил. На ЭТО нужно найти силы Разума и Духа. Именно осознание Высоты низшим существом является возвышением низшего, по-другому низший не подтянется. Поэтому поклоняться нужно в Истине и в Духе. Я сегодня в Духе :).

Низший (ваше пальто) задирает нос и не преклонится перед Высшим, как в называете Хозяином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:29 pm

Если вы поклоняетесь в Истине и в Духе, а не телом, то вы тогда самый Любимый сын Аллаха! Поздравляю вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:45 pm

Всеединство пишет:
Если вы поклоняетесь в Истине и в Духе, а не телом, то вы тогда самый Любимый сын Аллаха! Поздравляю вас!
Если вы едите истинную пищу, а не хлеб и иную еду, то тогда вы сытый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 3:50 pm

NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Если вы поклоняетесь в Истине и в Духе, а не телом, то вы тогда самый Любимый сын Аллаха! Поздравляю вас!
Если вы едите истинную пищу, а не хлеб и иную еду, то тогда вы сытый.

***
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Учитель Омар Хайям
Вернуться к началу Перейти вниз
Nur
Старожил
Старожил
Nur


Женщина Количество сообщений : 846
Географическое положение : Germany
Работа/Хобби : чтение
реллигия : Islam
Очки : 859
Дата регистрации : 2009-11-09

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 6:48 pm

Всеединство пишет:

Жизнь течет и Сознание людей меняется. Значит и ИСТИНА проявляется в различных исторических ситуациях по разному.
Цитата :
Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Bismillaht
Sura57 Al-Hadid

1 Славит Аллаха то, что на небесах и на земле. Он - Могущественный, Мудрый.
2 Ему принадлежит власть над небесами и землей. Он оживляет и умерщвляет, и Он способен на всякую вещь.
3 Он - Первый и Последний, Явный и Сокровенный. Он знает обо всякой вещи.
4 Он - Тот, Кто сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он знает о том, что входит в землю, и о том, что выходит из нее, о том, что нисходит с неба, и о том, что восходит туда. Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете.
5 Ему принадлежит власть над небесами и землей, и к Аллаху возвращаются дела.
6 Он увеличивает день за счет ночи и увеличивает ночь за счет дня. Он знает о том, что в груди.
7 Веруйте в Аллаха и Его Посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали, уготована великая награда.
8 Что с вами? Почему вы не веруете в Аллаха, тогда как Посланник призывает вас уверовать в вашего Господа? Он уже взял с вас завет, если только вы действительно являетесь верующими.
9 Он - Тот, Кто ниспосылает Своему рабу ясные знамения, чтобы вывести вас из мраков к свету. Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к вам.
10 Что с вами? Почему вы не расходуете на пути Аллаха, тогда как Аллаху принадлежит наследство небес и земли. Не сравнятся люди с теми из вас, кто расходовал и сражался до покорения Мекки. Эти выше степенью, чем те, которые расходовали и сражались после этого. Но каждому из них Аллах обещал наилучшее, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.
11 Если кто одолжит Аллаху прекрасный заем, то Аллах увеличит его для него. Ему уготована щедрая награда.
12 в тот день, когда ты увидишь, как перед верующими мужчинами и верующими женщинами и справа от них будет распространяться их свет. Возрадуйтесь сегодня Райским садам, в которых текут реки. Вы пребудете в них вечно. Это и есть великое преуспеяние.
13 В тот день лицемеры и лицемерки скажут верующим: "Погодите, мы позаимствует у вас немного света". Им будет сказано: "Возвращайтесь назад и ищите свет". Между ними будет возведен забор с вратами, с внутренней стороны которого будет милость, а снаружи - мучения.
14 Они будут взывать к ним: "Разве мы не были с вами?" Они скажут: "Да, но вы соблазняли самих себя, выжидали, сомневались и обольщались надеждами до тех пор, пока не явилось повеление Аллаха. Соблазнитель (сатана) обманул вас относительно Аллаха.
15 Сегодня ни от вас, ни от неверующих не примут выкупа. Вашим пристанищем будет Огонь, который более всего подобает вам. Как же скверно это место прибытия!"
16 Разве не пришло время для того, чтобы сердца верующих смирились при упоминании Аллаха и того, что ниспослано из истины, и чтобы не уподоблялись они тем, которым Писание было даровано прежде, чьи сердца почерствели по прошествии долгого времени и многие из которых являются нечестивцами?
17 Знайте, что Аллах оживляет землю после ее смерти. Мы уже разъяснили вам знамения, - может быть, вы уразумеете.
18 Воистину, для мужчин и женщин, которые раздавали милостыню и одолжили Аллаху прекрасный заем, он будет увеличен. Им уготована щедрая награда.
19 Уверовавшие в Аллаха и Его посланников - это правдивейшие люди. А павшие мученики находятся возле своего Господа, и им уготованы их награда и их свет. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада.
20 Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.
21 Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.
22 Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко.
23 Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов,
24 которые скупятся и велят людям скупиться. А если кто отвернется, то ведь Аллах - Богатый, Достохвальный.
25 Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости. Мы также ниспослали железо, в котором заключается могучая сила и польза для людей, для того, чтобы Аллах узнал тех, кто помогает Ему и Его посланникам, хотя и не видит Его воочию. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный.
26 Мы уже отправили Нуха (Ноя) и Ибрахима (Авраама) и установили пророчество и Писание в их потомстве. Среди них есть такие, которые следуют прямым путем, но многие из них являются нечестивцами.
27 Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха). Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.
28 О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах - Прощающий, Милосердный.
29 Аллах одарит вас для того, чтобы люди Писания знали, что они ничего не способны приобрести из милости Аллаха и что милость находится в Руке Аллаха, Который дарует ее тому, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.

Я поставила эту Суру из Корана, потому что она на данный момент была у меня на слуху, она мне актуальна каждый день, как три года назад так и сейчас.

Особенно Аяты:

13 В тот день лицемеры и лицемерки скажут верующим: "Погодите, мы позаимствует у вас немного света". Им будет сказано: "Возвращайтесь назад и ищите свет". Между ними будет возведен забор с вратами, с внутренней стороны которого будет милость, а снаружи - мучения.
14 Они будут взывать к ним: "Разве мы не были с вами?" Они скажут: "Да, но вы соблазняли самих себя, выжидали, сомневались и обольщались надеждами до тех пор, пока не явилось повеление Аллаха. Соблазнитель обманул вас относительно Аллаха.


им можно пользоватъся в повседневной жизни.
Он описывает поведение нeискреннего человека и как ему ответить правильно.


p.s.: Хоть это сообщение и принадлежит в ветку как мы понимаем Коран, но раз вам разрешают тут постить стихи Омара Хайяма то я позволила себе тоже поставить сюда чем я руководствуюсь каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 01, 2010 8:57 pm

Всеединство пишет:
NasrOlloh пишет:
Всеединство пишет:
Если вы поклоняетесь в Истине и в Духе, а не телом, то вы тогда самый Любимый сын Аллаха! Поздравляю вас!
Если вы едите истинную пищу, а не хлеб и иную еду, то тогда вы сытый.

***
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Учитель Омар Хайям

Про Мудрость.

Чтоб мудро жизнь прожить,
Заметь, мой друг, прожить, а не учить!!!
Учить, а самому, прожить, пренебрегая ею.
Я вам совет один в мозги посею
И пусть взойдёт он знанием про то,
Что нужно меньше мудро говорить,
А лучше мудро жить.
И не теорией, а практикой
Всё это подтвердить.
Не воспевать вино,
Чтоб алкашам практическим примером быть.

NasrOlloh

Поклонение в Истине это поклонение настоящее, реальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 10:56 am

СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше всех мировых религий. Даже осьминог-Пауль, угадавший все результаты матчей на Чемпионате мира по футболу, мудрее попов. За что люди десятину платят попам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 11:08 am

МУДРОСТЬ АЛИШЕРА НАВОИ

БЕСЕДА О ЛИЦЕМЕРНЫХ ШЕЙХАХ

Эй ты, обманщик, дармоед в хырке,
Чей крик с утра мне слышен вдалеке!
Эй, лицемер, на рубище своем
Заплаты нашивающий кругом!
Не деньги ли под множеством заплат
Ты прячешь, как в народе говорят?
По тем заплатам нитка лжи прошла,
Твоя игла - из уса духа зла.
Заплаты он кладет на небосвод,
С планетами игру свою ведет.
Зарозовеет утренний туман,
Но это утро - призрак и обман.
Пускай у шейха велика чалма,
Но под чалмой - ни света, ни ума.

Взгляни на посох шейха и скажи:
- Сей посох - столп опорный дома лжи!
А четки подобрал он из кусков
С порога у ваятеля божков.
Сосуд греха - их камень головной,
А нить - зуннара шнур волосяной.
Подошвы деревянные его
Стучат, к соблазну города всего.
Но он восходит на минбар святой,
Тряся своей козлиной бородой.
Пусть он козел, не страшен он ворам.
Хоть и козел он - а ворует сам.
Козел почтенный, если мудр и стар,
Становится водителем отар.
Не так ли шейх хвастливый, как козел,
Доверчивых ведет долиной зол?
Взгляни, как зорко, сам идя вперед,
А шейх, тряся козлиной бородой,
Ведет людей к геенне огневой!
Заблудших он ведет, на свет маня;
Но это отблеск адского огня.
Прибежище, где царствует разврат,
Зовется: "Храм", "Молельня", "Харабат".
Там шейх циновку стелет. Смысл ее,
По начертанью слова - "бу-риё".
В мечети их столбы, изгиб стены -
Отвращены от южной стороны.
Из храма гебров - створы их дверей,
Михраб их - дуги женственных бровей.
Шейх этим грешным молится бровям,
Ему шайтан подсказывает сам.
И, полн доверья, слушает народ
Невежественный - все, что он поет.
А шейх сгибает спину, словно "Нун",
Сидит в углу, как набожный Зуннун.
Средь истинных суфиев - первый он.
Его решения для них закон.
И он своей пустою болтовней
Увлечь людей умеет за собой.
Одним внушает: - В угол сядь, молись!
Другим внушает: - В горы удались!
Он шлет на мученичество одних
И тешит небылицами других.
Умеющий обманывать народ,
Он выдумку за правду выдает.
Себя обманывает... Для него
Нет друга, кроме Хызра самого.
Он в тряпке банг упрятал; и она
От цвета банга стала зелена.
Не потому ль кричат: "Вот Хызр идет!"
Что зеленью тряпье его цветет?
Такой он - этот шейх! Его душа
Всецело в обаянье гашиша.
В ночи, дурманом банга обуян,
Он видит под собой звезду Кейван.
И кажется ему, что он достиг
Вершин познанья - и, как бог, велик.
Услышать най бродяги - все равно
Что выпить вечной истины вино.
И чем приятней песня, чем звучней,
Тем громче сам он подпевает ей.
Он топает не в лад, ревет, как слон,
Не понимая - как ничтожен он.
И, по примеру шейха своего,
Суфии кружатся вокруг него.
Несутся вихри ликов неземных
В расстроенном воображенье их.
И все они, как их беспутный пир,
И пляска, что ни день, у них, и пир.
В самозабвенье кружатся они;
Ты их с ночною мошкарой сравни -
В самозабвении, в глухой ночи
Кружащейся вокруг твоей свечи.
Круженье, вопли тех, "мужей святых",
Их исступленье, обмороки их
У них зовутся "поиском пути",
Дабы "в забвенье истину найти".
Но в них пылает пламя адской лжи.
Ты с их ученьем, верный, не дружи.
Они всю ночь не устают плясать, -
Да так, что поутру не могут встать.
Но вожделенье в них одно и то ж:
Привлечь к себе внимание вельмож,
Чтоб сам вазир верховный поглядел -
Насколько в "Вере" круг их преуспел,
И убедился в набожности их,
И счел бы их за подлинно святых;
И всех бы их от бедствий защитил
И щедрою рукой обогатил;
Чтоб щит страны - султан великий сам,
Молясь о них, к предвечным пал стопам,
Чтоб шейха лицемерного того
Возвысил, стал мюридом у него;
Чтоб для него казну он расточил,
Чтоб землю шейх в подарок получил.
А ты на ненасытность их взгляни,
Когда обогатятся все они.
Увидишь: суть их - низменная страсть:
Разбогатеть; а там - пускай пропасть.
Вот для чего им хитрость и обман:
Их цель - богатство, власть, высокий сан.
Так пусть о них всю правду знает свет:
Обманщиков подлее в мире нет!
Их внешность благовидна и свята,
Но души их - отхожие места.
Любой из них - пристрастный низкий раб:
Любой из них пред нечистью ослаб.
Снаружи - перья ангелов блестят,
Внутри их - дивы и бездонный ад.
Пусть веет мускусом от их рубах,
Но в их сердцах смятение и страх.
Динар фальшивый позлащен извне,
Но золото очистится в огне.
Ну, а для этих, правду говоря,
Огонь гееннский раздувают зря.
Никто бы вечно жить в огне не мог,
От них же сам огонь бы изнемог.
Людей различных порождает мир:
Святыня этим - кыбла, тем - Кумир.
Сожженья недостойные, они,
Не веря в жизнь, проводят жизнь одни...
Свет истины! Дорогу освети,
И мир, и жизнь, и душу возврати
Тем искренним, чей путь прямой суров,
Отрекшимся от блага двух миров,
Труждающимся, страждущим в тиши,
Чтоб не погас живой огонь души;
Тем, что в огне сожгли свою хырку
И не злоумышляли на веку;
Которым ни мечеть, ни майхана,
Ни Кааба святая не нужна!
Все ведают они! Но в их глазах
Вселенная - соломинка и прах.
Настанет день - и мирозданья сень
В небытии исчезнет, словно тень.
Им эта мысль сердца не тяготит,
Живая мысль их зеркалом блестит.
В том зеркале горит желанье их,
Любимой лик - и с ней слиянье их.
Той мысли земнородным не вместить,
Лишь грань той мысли в сердце может жить.
И в каждой грани - вечно молодой
Лик отражен красавицы одной.
И ты в какую грань ни бросишь взгляд,
Везде глаза волшебные глядят.
Везде глаза прекрасные того,
Кто смысл и суть живущего всего.
И те, кто видел это, лишь они -
Суфии подлинные в наши дни.
Они несут свой путеводный свет,
Всем заблудившимся в долине бед.
Они, как Хызр, отставшего найдут
В пустыне и к кочевью приведут.
По зоркости вниманья своего
Они - как братья Хызра самого.
Под их дыханьем даже Хызр святой
Нам кажется зеленою травой.
Источник вечной жизни Хызр найдет
В слезах, что по ланитам их течет.
Пыль их сандалий зренье исцелит,
Их слово камень в злато превратит.
Пред гневом их бессилен небосвод.
И круг планет, что род людской гнетет.
В их цветнике всегда цветет весна,
Как два листка, там солнце и луна.
Они - в пути, и пот на лицах их
Непостижимее глубин морских.
Как многозначно содержанье слов
В благословенном строе их стихов!
Суфий сидит в углу - чуть виден сам,
А ходит по высоким небесам.
В иклимах мира их путей черта
От всякой ложной мудрости чиста.
На светлом том пути - ристанье их,
В делах и мыслях - состязанье Их.
Их ночи жаркою мольбой полны,
Чтоб сонмы верных были спасены.
Путем пророка следуют они,
Его лишь волю ведают они.
Слезами веры путь свой орося,
Они идут - награды не прося.
Под бурей не сгибаются они,
В беде не содрогаются они.
Смиренны, без надежды на Эдем,
Лишь к истине стремятся сердцем всем.
Любовь их только к истине одной.
Нет во вселенной истины иной.
О ищущий жемчужину любви,
О ней к глубинам вечным воззови!


Последний раз редактировалось: Всеединство (Вт Июл 13, 2010 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeВт Июл 13, 2010 12:52 pm

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 64a9eb942466

Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: "жалкая нация, нация рабов, сверху до низу - все рабы". Это были слова Чернышевского - словами настоящей Любви к Родине!

Дорогие друзья! В.И. Ленин покончил в России со всеми формами рабства. Путин и Медведев вернули в Россию множество видов рабства. Самым омерзительным видом рабства является то, когда Путин и Медведев знают, что в церквях России называют людей рабами и тварями Бога, а не как называл Иисус Христос людей сыновьями и дочерьми Бога и при этом со свечками в руках позорят имя Христа в различных церковных мероприятиях. И тем самым поддерживают распространение рабства в России церквями -лохотронами. Нет более глупого руководства страны, чем царское и сегодняшнее в России.

Сознание людей - Основа Основ!
Кто не понял это - тот глупее ослов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 5:46 am

Инквизиция РПЦ началась снова

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 40514448_Religiya_yad

http://newsland.ru/News/Detail/id/531966/

В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

Цитата :
13 июля 2010 в 10:51 Источник smixer Опубликовал Базилио 6101 просмотр 290 комментариев
Новость на Newsland: В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Дорогие друзья!
Вот что хочет провести в жизнь очень подлая тоталитарная секта под названием РПЦ. Если эта тоталитарная секта оскорбляет и называет людей рабами и тварями, зачатыми во грехе и рожденными во грехе, проклятыми Богом и сажает людей на иглу Страха, Вины, Рабства и Лизоблюдства, торгует Любовью и Милостью Бога за деньги через записки и требы, то эту мерзость они называют Православием и Истиной? А Иисус Христос называл людей сыновьями и дочерьми Бога, а не рабами и тварями, запрещал попам называться отцами и батюшками, вел людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ, что противоположно Страху и Рабству. Основным догматом Православие является догмат о "Первородном грехе" и заповедь о "Страхе Божьем". Но Иисус Христос был против этого догмата и этой заповеди. И тогда Православие не следует Учению Иисуса Христа. И тогда Православие необходимо посадить на 4-6 лет в тюрьму, а не меня.

Дорогие друзья!
Вы видите, как по хамски и нагло ведет себя РПЦ? Чаплин объявил свою тоталитарную секту РПЦ ИСТИНОЙ, а всех остальных людей России и даже Иисуса Христа, кому эта секта противоречит, вне ИСТИНЫ? И хочет сажать людей в тюрьмы с конфискацией имущества? Теперь представляете что было при царизме, когда РПЦ была половой тряпкой царизма и от царизма получала деньги и была защищена царизмом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 9:50 pm

Мудрость Алишера Навои

О ЩЕДРОСТИ


О мудрый муж, от сердца щедрым будь,
И счет своих даяний позабудь!
Пусть из перстов твоих златой поток
Дождем осыплет Запад и Восток!
Враждует серебро с рукой твоей;
Рассыпь его без счета, не жалей!
Сыпь золото, как молнию, всегда,
Чтоб молния вспотела от стыда.
Корону голова твоя несет,
Краса венца - жемчужина щедрот.
Жемчужины твоей прославлен свет,
Как перламутр жемчужницы планет.
Чем больше здесь казна расточена,
Тем выше в небесах твоя цена.
Пусть вечно блещет, словно слово "барк",
Твоя звезда, как "фар" над словом "фарк"!
Ты всюду знамя щедрости несешь,
Как гордый стяг "алифа" в слове "бош".
Ты сам - жемчугоносный океан,
В одной руке - Кулзум, в другой - Оман.
Ты раздаешь. Зато твоим перстам
Покорствуют Бармак и сам Хатам.
Родясь, ты принял гору серебра,
И щедрость, и желание добра.
И твой любой на теле волосок
Тобою восторгался б, если б мог.
Не будь скупым, просящего дари,
Но сам за все творца благодари.
Ведь щедрость - знак душевной красоты,
А жадность - знак душевной нищеты.
Ты щедр, от корня щедрых порожден.
Венец твой этим перлом озарен,
Но этот чистый перл не попирай
И разум жадностью не называй!
Кто щедр без меры - шум пойдет о нем;
И назовется щедрость мотовством.
Без всякой меры щедрость - наравне
Со скупостью - ущерб несет казне.
Так щедрость цену перлов низвела
К стекляшкам на ошейнике осла.
Такая всем нам заповедь дана:
У щедрости граница быть должна.
Ты богом в сан султана возведен,
Богатствами безмерно наделен.
Ты можешь сыпать горсти серебра,
Но только ради блага и добра.
А из тщеславья деньги раздавать,
Для хвастовства горстями их бросать
Грешно, постыдно! Это дар пустой;
И скупость лучше щедрости такой.
Ведь нужно пьяным быть, безумцем стать,
Чтобы богатство предков расточать.
Кто пьет за пиалою пиалу,
Тот погружает разум свой во мглу.
Наследье Сулеймана истребить
Способен див, вино привыкший пить.
Хоть посади на золотую цепь
Безумца - что ему любая крепь?
Сорвется он - не удержать его
Богатствами Каруна самого!
Но меру щедрости, любви, добра
Нельзя измерить мерой серебра.
Цветы тюльпана ветер оборвет,
Но кто же щедрым ветер назовет?
Аллах сказал в коране:"Пей! Вкушай!"
Но там же сказано:"Не расточай!"
Нет блага в расточенье. И народ
Щедротой мотовство не назовет.
Богатый дарит щедро. Но беда,
Когда не знает сам - кому? куда?
Ты на просящих зорко посмотри:
Тем, кто в нужде, - по их нужде дари.
А ты пресыщенному ставишь стол,
Даришь халат тем, кто и так не гол.
Ты посылаешь лучших скакунов
Владеющему сотней табунов.
Рубины посылаешь в Бадахшан,
Тмин посылаешь в тминовый Керман.
Водою жизни Хызра напоить,
Египет леденцами угостить -
Не все ль равно, что днем зажечь свечу:
Мол, солнцу я помочь светить хочу.
Ночь осыпает мускус с темных крыл,
Чтоб дол земной благоуханным был.
Но тот, кто сытого на пир зовет,
Голодным же ни корки не дает,
Он с тучей схож, что льет поток воды
В горах, поля минуя и сады.
Пропойца жаждет лишь глотка вина,
Ему ж тобой и капля не дана.
Чума настала... Стон вокруг и плач.
Но деньги прячет в тайнике богач.
Есть в мире виды счастья и беды,
И щедрости душевной и нужды.
Не бедствует порода тех людей,
Что бедствуют от жадности своей.
Я проклинаю жадных к серебру,
Что тянутся к народному добру!
О помощи они ли вопиют
Иль наглостью и силою берут,
Коль все удастся им с людей содрать,
Не жалко часть им сотую отдать.
Богач, бесчестно грабя свой народ,
Бесчестно и "дары" ему дает.
Всю жизнь он роет яму. Но кому?
Себе он роет яму самому.
О, стыд! - У беззащитных отнимать
И часть, корысти ради, раздавать!
От грабежа его - народу вред,
А от его раздачи пользы нет.
Не щедр, кто не уделит ничего,
Пока не молят помощи его.
Пусть люди стонут в пропасти нужды,
Он не придет спасать их из беды.
"Он - брат наш!" - прихлебатели кричат.
Но себялюбец - никому не брат.
Ты видел, как базарный чудодей
Бросает шарик в пасть индийских змей?
Свой яд факиру змеи отдают,
Но разве это щедростью зовут?
Тот, чей язык, как пламя, удлинен,
Кто щедростью своею восхищен,
Кто пред людьми своим величьем горд,
Тот, как алмаз, душой жесток и тверд.
Свеча же, ровно озаряя мрак,
Над строчкой ночи свой подъемлет стяг.
Есть у огня достоинство свое -
Железо плавит он, как мумиё.
Пускай заря прекрасна и ясна,
Краса лучами солнца ей дана.
Ты щедрыми людьми зови таких,
Что радуются радости других.
Кто сердцем щедр - богат иль беден он,
Корысти низкой, зависти лишен.
Он, сострадая, силы соберет
И гибнущих от бедствия спасет.
У океана капли не возьмет,
А свой бальзам страдальцам принесет.
И все, что принял сам, как благодать,
Нуждающимся он готов отдать.
"Что с вами?" - он не спросит никогда,
Сам видит он - где бедность и нужда!
Как нож разбойника - голодных стон;
И все, что есть при нем, отдаст им он;
Для них в горах добудет он рубин
И чистый жемчуг из морских глубин.
Бывает миг: дирхем в руке твоей
Мешка динаров золотых ценней.
Вот щедрый муж: богат иль не богат,
Но всем, что есть, помочь в беде он рад.
Не только деньги бедным он несет,
Скажи - он им всю душу отдает.
Он знает, что дарить добром сердца -
Веленье милосердного творца.
Здесь тайна скрыта: Милосердный сам
Творить добро велит его рукам.
Но тот, скажи, безумен или пьян,
Кто страстью расточенья обуян...
Казну свою, что ты собрал не сам,
Не раздавай, как лепестки ветрам!
Но и не будь скупым; динаров звон
Не прячь в мешок, как в розовый бутон.
Жемчужница, от жадности твоей,
Скрывает перлы в мантии своей.
Ночь поглотила солнца круг златой,
И лик земли покрылся темнотой.
Восходит солнце - и монеты звезд
Ссыпает утро в бездну тайных гнезд.
А осень сыплет щедрою рукой, Как
расточитель, золотой листвой.
Дракон, что на сокровище лежит, -
Поймет ли он, что кровью клад залит?
Когда Бахрам небес заносит меч,
Тому дракону клад не уберечь.
Восстанет небо на тебя с мечом,
Умрешь ты на сокровище своем.
Не зная - кем сражен, рукою чьей,
Омоешь ты лицо в крови своей.
Тогда на жизнь надежду сокруши,
Расставшийся с жемчужиной души.
Вставай же, дверь подвала раскрывай,
Казну свою страдающим раздай!
Зерно засыпал ты в амбар давно,
Истлеет втуне чистое зерно.
Раздай голодным! И взойдет щедрей
Посев на ниве мудрости твоей.
Хоть не посев - зерно, что раздаешь,
Но все же, что посеял, то пожнешь.
Посей добро, и добрый урожай
Сторицею под осень собирай.
Друг, от корыстолюбья отрекись,
Как на посев, на щедрость положись!
Умей отдать, далек от мысли брать.
И лучше уж не брать, чтобы отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeСр Июл 14, 2010 11:34 pm

Уважаемый Всеединство, вы проповедуете лишь собственные чувства которые по простому называются "соблазны любви к этому миру". Вам, уважаемый Всеединством, не понять ИСТИННУЮ СВОБОДУ . Вы раб собственных соблазнов . А я раб АЛЛАХА ! Раб АЛЛАХА не может быть рабом соблазнов . Пока вашей целью будет любовь и свобода , вы будете рабом этих эгоистичных чувств . Вот и оставайтесь рабом своего эго . Раб АЛЛАХА стремится быть рабом АЛЛАХА и всё !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeЧт Июл 15, 2010 8:30 am

Абак пишет:
Уважаемый Всеединство, вы проповедуете лишь собственные чувства которые по простому называются "соблазны любви к этому миру". Вам, уважаемый Всеединством, не понять ИСТИННУЮ СВОБОДУ . Вы раб собственных соблазнов . А я раб АЛЛАХА ! Раб АЛЛАХА не может быть рабом соблазнов . Пока вашей целью будет любовь и свобода , вы будете рабом этих эгоистичных чувств . Вот и оставайтесь рабом своего эго . Раб АЛЛАХА стремится быть рабом АЛЛАХА и всё !
Вы видели Аллаха? Нет. А ЛЮБОВЬ - есть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Так говорили Пророки и это ФАКТЫ! ЛЮБОВЬ - это и есть Аллах! И не рабом нужны быть Любви-Аллаху, а самому Любящим и Справедливым! ЛЮБОВЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше всех вер, религий и всех богов.

Так говорит и Алишер Навои!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 8:19 am

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Уважаемый Всеединство, вы проповедуете лишь собственные чувства которые по простому называются "соблазны любви к этому миру". Вам, уважаемый Всеединством, не понять ИСТИННУЮ СВОБОДУ . Вы раб собственных соблазнов . А я раб АЛЛАХА ! Раб АЛЛАХА не может быть рабом соблазнов . Пока вашей целью будет любовь и свобода , вы будете рабом этих эгоистичных чувств . Вот и оставайтесь рабом своего эго . Раб АЛЛАХА стремится быть рабом АЛЛАХА и всё !
Вы видели Аллаха?
АЛЛАХА глазами невозможно увидеть и невозможно представить в своем воображении . А вы, уважаемый, не понимаете этого. АЛЛАХУ верят все пророки и посланники АЛЛАХА . АЛЛАХУ верят все праведные и справедливые последователи этих пророков и посланников АЛЛАХА. Если вы увидите что-либо или представите в своем воображении что-либо то это уже не АЛЛАХ . Понимаете, уважаемый ?
Цитата :
Нет. А ЛЮБОВЬ - есть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ!
Любовь бывает разная . Любовь к АЛЛАХУ это одно. Любовь к соблазнам этого мира это другое.
Цитата :
Так говорили Пророки и это ФАКТЫ! ЛЮБОВЬ - это и есть Аллах!
И после таких слов мне запрещают вас называть Л-ОМ . Я не буду называть вас Л-ОМ, но пока вы не приведете ссылки или цитаты где так говорили Пророки , вы уважаемый им и будете оставаться .
Цитата :
И не рабом нужны быть Любви-Аллаху, а самому Любящим и Справедливым! ЛЮБОВЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше всех вер, религий и всех богов.
Чувства которые вы называете ЛЮБОВЬ не могут быть выше ТВОРЦА Который сотворил для вас в вас эти чувства.

Цитата :
Так говорит и Алишер Навои!
Алишер Навои тоже раб АЛЛАХА . Разве он не падал ниц пред АЛЛАХОМ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 11:21 am

Алишер Навои был СВОБОДНЫМ человеком!

Творец сам - дитя ЛЮБВИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 4:20 pm

Всеединство пишет:
Алишер Навои был СВОБОДНЫМ человеком!
Потому что он раб АЛЛАХА .

Цитата :
Творец сам - дитя ЛЮБВИ!
чье дитя и чьей любви ? Уважаемый Всеединство, любовь это чувства . И для возникновения этих чувств вас сотворил АЛЛАХ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 4:49 pm

Абак пишет:
Всеединство пишет:
Алишер Навои был СВОБОДНЫМ человеком!
Потому что он раб АЛЛАХА .

Цитата :
Творец сам - дитя ЛЮБВИ!
чье дитя и чьей любви ? Уважаемый Всеединство, любовь это чувства . И для возникновения этих чувств вас сотворил АЛЛАХ .
Это у вас такое понимание. А Мироздание имеет ЛЮБОВЬ, не как чувство, а как Внутреннюю Суть и Состояние!

Природа Мироздания родила всех и сотворила все! Бог - это не Отец, а МАТЬ! Не Всевышний, а Всевышняя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 5:47 pm

Всеединство пишет:
Абак пишет:
Всеединство пишет:
Алишер Навои был СВОБОДНЫМ человеком!
Потому что он раб АЛЛАХА .

Цитата :
Творец сам - дитя ЛЮБВИ!
чье дитя и чьей любви ? Уважаемый Всеединство, любовь это чувства . И для возникновения этих чувств вас сотворил АЛЛАХ .
Это у вас такое понимание.
Уважаемый Всеединство, вас сотворил АЛЛАХ, а не чувство любви.
Цитата :
А Мироздание имеет ЛЮБОВЬ, не как чувство, а как Внутреннюю Суть и Состояние!
Какая разница ? Мироздание тоже сотворено АЛЛАХОМ и имеет чувство любви, хоть какими словами вы это ни называйте - "Внутренняя Суть и Состояние" - те же самые чувства .

Цитата :
Природа Мироздания родила всех и сотворила все!
АЛЛАХ сотворил эту Природу Мироздания. Так что Природа Мироздания опоздала с сотворением.
Цитата :
Бог - это не Отец, а МАТЬ! Не Всевышний, а Всевышняя!
Это идите христианам рассказывайте . А здесь вы должны научиться знать и повторять :
АЛЛАХ = ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ ! АЛЛАХУ АКБАР !
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 7:00 pm

Скажите, а если бы у Бога не было ЛЮБВИ, то Бог что-нибудь сотворил бы? И сам Бог без Любви может ли появиться на свет? Кто папа и мама у Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Может ли Иисус быть богом   Может ли Иисус быть богом - Страница 8 Icon_minitimeПт Июл 16, 2010 11:29 pm

Всеединство пишет:
Скажите, а если бы у Бога не было ЛЮБВИ, то Бог что-нибудь сотворил бы?
Уважаемый Всеединство, нельзя говорить "если бы у Бога не было..". БОГ есть ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА всего .
Цитата :
И сам Бог без Любви может ли появиться на свет? Кто папа и мама у Бога?
У БОГА нет начала и нет конца . Поэтому не надо повторять свои прежние вопросы которые уперлись в мой вопрос : ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПРОСТРАНСТВО ? БОГ сотворив этот свет ПРИСУТСТВУЕТ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА . А ваша ЛЮБОВЬ это ваши чувства которые БОГ сотворил для вас в вас .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Может ли Иисус быть богом
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Может ли Иисус быть богом
» Не может не быть Бога…
» Может ли быть спасение только через Христа!
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» Иисус сын Бога какой?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: