Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Утешитель Дух Святой- Мухаммад

Перейти вниз 
+5
artem
Фарид
muhudin
Galil
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:24 am

Первое сообщение в теме :

Утешитель Дух Святой- Мухаммад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 4:31 pm

раб Божий , ну если не боитесь так напишите сюда айат 4:171-172 полностью . А я вам после этого покажу ваши ошибки . Насчет Иоанна 1:18 "Сущий в лоне Отец" и "Сущий в лоне Отца" ничего не меняет ибо Единственный Бог Сущий в лоне . Единственный Бог- значит Один Бог . А вашего "единородного сына" при всем вашем желании там нету . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 5:56 pm

Абак пишет:
раб Божий , ну если не боитесь так напишите сюда айат 4:171-172 полностью . А я вам после этого покажу ваши ошибки . Насчет Иоанна 1:18 "Сущий в лоне Отец" и "Сущий в лоне Отца" ничего не меняет ибо Единственный Бог Сущий в лоне . Единственный Бог- значит Один Бог . А вашего "единородного сына" при всем вашем желании там нету . Легко и просто .

По поводу аята 4 171, сами компипасте, а я вам не шестерка, выполнять ваши глупые поручения.

Цитата :
Насчет Иоанна 1:18 "Сущий в лоне Отец" и "Сущий в лоне Отца" ничего не меняет ибо Единственный Бог Сущий в лоне . Единственный Бог- значит Один Бог . А вашего "единородного сына" при всем вашем желании там нету . Легко и просто

Это вы меня учите русскому языку?
Я - русский и знаю свой язык лучше вас.
"Сущий в лоне Отца" - это не то, что вам хочется - т.е.
"Сущий в лоне Отец"
И какже скажите мне пожалуйста - Отец ( т.е. Бог) единственный
может быть в лоне?


И еще :
не ваше это дело, менять текст Писания.

А текст таков:

18 Бога никто не увидел когда - либо; единородный Бог сущий в лоне Отца Тот рассказал.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

Для экспиримента - пробуйте, что-нибудь изменить и потом проанализируйте результат и увидите, что вы не можите изменить смысла.

И еще добвлю то, что раньше давал, но Абак почемуто в упор не хочет видеть свои ошибки. Ну как та птица, которая прячет голову в песок:

monogenЇw 3439 A-NSM A-NSF
единственный (1) Лк 7;
единственная (1) Лк 8;
единородный (1) Ин 1;


сл.ф. monogen®w
http://www.bible.in.ua/underl/S/6F6D.htm#monogen%u0407w

Это греческое слово применимо так как показанно .
И греки лучше нас с вами знают, как правильно его применять, в том или другом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2010 6:05 am

раб Божий , значит вы боитесь написать сюда полностью айаты 4:171-172 из Корана . Что и требовалось доказать . Ибо написав сюда эти айаты полностью вы сами признаете что ваша ссылка на айат 4:171 не в вашу пользу . Легко и просто . А насчет Иоанна 1:18 - вы уверены в своём знании русского языка ? Тогда скажите как вы принимаете слово "Сущий" в Иоанне 1:18 ? Как подлежащее или как сказуемое ? Для примера разберите вот это : Я ЕСМЬ СУЩИЙ . Чем является "Я" , чем является "ЕСМЬ" , чем является "СУЩИЙ" ? Легко и просто . Я ЕСМЬ АБАК ! Я - кто ? что ?-подлежащее . ЕСМЬ - что делаю ?-сказуемое . АБАК -кто ?что ?-подлежащее . раб Божий , легко и просто . Мой русский - заварка . Ваш русский -пока кипяток . Пар идет- ничего не видно . Кроме того ! В Иоанне 1:18 никакого "сына единородного" нету . Значит вы на домыслах синодальных .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeЧт Янв 14, 2010 6:06 am

раб Божий , значит вы боитесь написать сюда полностью айаты 4:171-172 из Корана . Что и требовалось доказать . Ибо написав сюда эти айаты полностью вы сами признаете что ваша ссылка на айат 4:171 не в вашу пользу . Легко и просто . А насчет Иоанна 1:18 - вы уверены в своём знании русского языка ? Тогда скажите как вы принимаете слово "Сущий" в Иоанне 1:18 ? Как подлежащее или как сказуемое ? Для примера разберите вот это : Я ЕСМЬ СУЩИЙ . Чем является "Я" , чем является "ЕСМЬ" , чем является "СУЩИЙ" ? Легко и просто . Я ЕСМЬ АБАК ! Я - кто ? что ?-подлежащее . ЕСМЬ - что делаю ?-сказуемое . АБАК -кто ?что ?-подлежащее . раб Божий , легко и просто . Мой русский - заварка . Ваш русский -пока кипяток . Пар идет- ничего не видно . Кроме того ! В Иоанне 1:18 никакого "сына единородного" нету . Значит вы на домыслах синодальных .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 3:09 pm

Цитата :
раб Божий , значит вы боитесь написать сюда полностью айаты 4:171-172 из Корана . Что и требовалось доказать

Это смешно Абак. Любой кто нас читает знает, что мне тут просто нечего бояться.
Если бы вы попросили, меня это сделать, ввиду невозможности этого сделать вам, то я давнобы его скомпипастил.
Пожайлуста, я привожу вам 4 171-172.

169. (171). О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!
170. (172). Никогда не возгордится Мессия над тем, чтобы быть рабом Аллаху, ни ангелы приближенные!
171. А кто возгордится над служением Ему и вознесется, - тех собирает Он к Себе всех.
172. (173). Те же, которые уверовали и творили благое, - им полностью воздаст Он их награды и увеличит им от Своей щедрости. А тех, которые возносились и возгордились, Он накажет мучительным наказанием.
http://qoran.nm.ru/krachkovskiy/4.htm

Цитата :
А насчет Иоанна 1:18 - вы уверены в своём знании русского языка ? Тогда скажите как вы принимаете слово "Сущий" в Иоанне 1:18 ?

Во 1х смотрите все параллели здесь:
http://www.bible.in.ua/underl/S/6E76.htm#%u041Cn

Су́щность (лат. Essentia)
— то постоянное, что сохраняется в явлении при различных его вариациях, в том

числе и временных.

Обратите внимание на подчеркнутое жирным щрифтом - что сохраняется в явлении[/b].

Поэтому греки - священники, так и перевели в син. перевод как -
- [b]ЯВИЛ.


Для меня просто - истинный, подлинный, настоящий.
И в таком консткте:

14Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.


Цитата :
Легко и просто . Я ЕСМЬ АБАК ! Я - кто ? что ?-подлежащее . ЕСМЬ - что делаю ?-сказуемое . АБАК -кто ?что ?-подлежащее . раб Божий , легко и просто . Мой русский - заварка . Ваш русский -пока кипяток . Пар идет- ничего не видно . Кроме того ! В Иоанне 1:18 никакого "сына единородного" нету . Значит вы на домыслах синодальных

Да с вами общаться надо иметь терпение.
Потому что вы словоблуд.

Все как раз таки видно.
Вы не хотите просто видеть.

Я на все ваши вопросы отвечаю. Вы же не отвечаете не на один вопрос, несмотря на то, что сами предложили его для рассмотрения.
Потом когда ваши утверждения оказались битыми мной, вы обходите самое существенное:

Ответьте - КАК МОЖЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, БЫТЬ В ЛОНЕ?

А потом посмотрите еще Иоанн 1 18 не отдельно а в констекте со всей главой 1й.
Тогда вообще все будет понятно о каком Боге идет речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 3:59 am

Наконец-то . раб Божий , ну и какое слово бросил Аллах к деве Марии для того чтобы она зачала ? Может быть не такое как к называемой бесплодной Елисавете , жене Захарии ? Тогда прочитайте Луку 1:36 , а затем Луку 1:37 . Ибо НИКАКОЕ слово у Бога не останется бессильным . И это слово : "БУДЬ !". Когда Бог скажет "Будь!" и оно будет . А вот если не было этого слова к деве Марии то и Иисуса Христа не было . Легко и просто . Далее . раб Божий , в вас присутствует дух Божий или не присутствует дух Божий ! Если да то и вы дух Его . А в переводе Эльмира Кулиева дан более точный смысл : дух от Него . Легко и просто . Ну в в 172 айате 4 суры написано что Иисус Христос есть раб Божий , точно как и вы раб Божий , и я , иншаЛлах , тоже раб Божий . Легко и просто . Насчет Иоанна 1:18 . В этом стихе в оригинале отсутствует слово "сын" . Поэтому все разговоры о "единородном сыне" остаются обычными домыслами . А Единственный Бог Сущий легко и просто присутствует в лоне Отца . Ибо никого не называйте себе Отцом кроме как Отца Вашего Небесного . Единственный Бог и нету никого подобного Ему . ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ-ЛЛАХУ !!!АЛЛАХУ АКБАР !!!


Последний раз редактировалось: Абак (Сб Янв 16, 2010 8:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 7:10 am

раб Божий , обратите внимание . Вопрос такой был . Как вы принимаете слово СУЩИЙ в Иоанна 1:18 . Видите ли , раб Божий , СУЩНОСТЬ это не одно и тоже что СУЩИЙ . Легко и просто . Да и насчет слова "сущность" мы как-нибудь поговорим , ибо вы кое-что в определении этого слова не захотели выделить жирным шрифтом . Итак , раб Божий , что значит слово "СУЩИЙ" ? Ну и насчет "ЯВИЛ" и "ЯВЛЕНИЕ" вопрос . Кто кого явил ? Бог изменяется ? Нет . Бог не имеет ни начала ни конца . Легко и просто . Иисус Христос меняется ? Да . Иисус Христос имеет начало (ибо рожден девой Марией , а до рождения Иисуса Христа не было в том виде что после рождения) и конец (ибо после второго пришествия умрет ) . Итого . Богу не присуще изменение и явление - это творение Бога . Иисус Христос изменяется и как явление есть творение Бога . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 7:51 pm

Цитата :
Наконец-то . раб Божий , ну и какое слово бросил Аллах к деве Марии для того чтобы она зачала ? Может быть не такое как к называемой бесплодной Елисавете , жене Захарии ? Тогда прочитайте Луку 1:36 , а затем Луку 1:37 . Ибо НИКАКОЕ слово у Бога не останется бессильным . И это слово : "БУДЬ !". Когда Бог скажет "Будь!" и оно будет

Вы говорите, что легко и просто. У вас легко и просто но неправильно.
А почему неправильно?
А потому, что вы не берете вопрос в полноте, а вырываете куски, подводя под заранее установленное желание.

Слушайте же тот минимум , который я вам даю.

Что было Захарии от Ангела , относительно Иоанна :

13Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Лука 1 13 - 17.

Что тут еще может быть неясным, когда прямо сказанно - что Иоан обратит многих израильтян к Господу Богу их и предидет[/b] пред Ним.
Поэтому и Иоанн Креститель, называется еще и ПРЕДТЕЧЕЙ[/b].
Как вы мудрейший и в тоже время невежа Абак, упустили это ?

Сравнение Христа с Адамом, не имеет под собой никакой основы.
Смысл упоминания Адама с Приходом Господа, имеет только тот смысл, чтобы людям дать путь по которому они придут к тому Адаму чистому от греха, который был до грехопадения.
Сам Адам был сотворен:

[b] 7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие 2 7.


Вот так из праха земного.

Христос :

32Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

34Мария же сказала Ангелу: ка'к будет это, когда Я мужа не знаю?

35Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Лука 1 32-35.




Разница большая.

В Коране сказанно, что Христос - Слово и Дух Божий.

Откуда взял это Мухаммед - это другая тема. Взял из рассказов христиан ему об Евангелии от Иоанна.
Но факт тот, что такое определение дано только Христу и никому более.

Конечно все мы имеем в себе слово и дух от Бога и если Бог заберет от нас это, то мы просто телесно умрем.
Однако никто нас не называет - Словом и Духом Божием.

6Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Псалом 81 6-7.


Вы Абак фактически утверждая, что по слову "БУДЬ" от Бога и все мы с вами то же можем называться сынами и дочерьми Божьими.
Но тут вы уже противоречите Корану:

100. (100). И устроили они Аллаху сотоварищей из джиннов, в то время как Он их создал, и бессмысленно приписали Ему сынов и дочерей без всякого знания. Хвала Ему, и превыше Он того, что они Ему приписывают!
Сура 6 100.

36. (35). Не подобает Аллаху брать Себе детей, хвала Ему! Когда Он решит какое-нибудь дело, то лишь скажет ему: "Будь!"- и оно бывает.
Сура 19 36(35).


Т.е. Аллах всетаки говорит Слово - Будь.
Значит Аллах всетаки создает Своим Словом.
В отличии от всех других слов , которые имеются у людей.
Такое было у Иоанна Богослова:

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.
Иоанн 1 1-3.


Вот о каком Слове Аллаха, написано в Суре 4 171.
Что Христос - Слово и Дух Аллаха.
И более такого звания нет ни у кого.

Теперь следующее:

Мы отправили к ней Нашего духа, и принял он пред ней обличье совершенного человека.
сура 19.17
.

Коран открыто признает, что Бог посылает Своих ангелов, которые являются духами, в образе, совершенно схожем с человеческим. Почему же тогда Сын Божий, Который тоже дух, не может принять человеческого облика? Против такой возможности нет никаких разумных возражений. В другом месте Коран говорит:

Скажи: «Если бы были на земле ангелы, которые ходят спокойно, тогда бы Мы низвели к ним с неба ангела посланником».
сура 17.95.


Если бы на земле жили ангелы, Бог послал бы к ним ангела, но, пожелай Он жить среди Своего народа и спасать его от грехов, не предпочел бы Он принять образ человека?

Так, тепрь следующее обстоятельство:

Если мы превращаемся в прах, потому что вышли из праха, то не логично ли допустить, что Иисус пошел на небо потому, что пришел с неба?

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Ин. 3:13.

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Ин. 16:28.



Цитата :
А вот если не было этого слова к деве Марии то и Иисуса Христа не было . Легко и просто .

По вашему легко и просто, но неправильно.

Вы опять противоречите Корану, в котором достаточно прямо говорится, что и Слово и Дух и Мария и Иса - были.

Цитата :
Далее . раб Божий , в вас присутствует дух Божий или не присутствует дух Божий ! Если да то и вы дух Его . А в переводе Эльмира Кулиева дан более точный смысл : дух от Него . Легко и просто . Ну в в 172 айате 4 суры написано что Иисус Христос есть раб Божий , точно как и вы раб Божий , и я , иншаЛлах , тоже раб Божий . Легко и просто .

Т.е. вы говорите, что мы с одной стороны имеем дух Божий, но с другой - что этот Дух Божий есть рабский дух?
Абак, неужели вы не понимаете, что если я считаю себя рабом Божиим, так же как и вы, то это - ДОБРОВОЛЬНОЕ
ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ.

Вот и разберитесь - как может быть рабство добровольным?
Абак, АЛЛАХ НАС НЕ СОЗДАЛ РАБАМИ.
Докажите из Писания, со ссылками, что Бог создал нас Своими рабами??
ЖДУ.


Я же утверждать буду, что мы не рабы, а дети, которые подчиняются власти Отца.
Имея над сыном власть, отец, однако, ощущает большую близость с ним, чем с любым рабом,
МАЛО ТОГО, ОТЕЦ ИМЕЕТ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ .
Если раб только работает на своего господина, то дети бывают прощены отцом и являются его наследниками.
ТАКОВЫМИ МЫ СТАЛИ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ ОТ БОГА, ЧТО ОН МИЛОСТИВ И ЛЮБИТ НАС, ДОКАЗАННО ПОСРЕДСТВОМ ЖЕРТВЫ ХРИСТОВОЙ.
А любовь ничего не стоит, если ты не готов ради ее жертвовать.
Т.е. такая бесплатная любовь - т.е. ничего не стоит.

Но отличие нас всех тварей от Господа Христа - Слова и Духа Божия, я дал достаточно в 1й части этого своего сообщения.

Цитата :
Насчет Иоанна 1:18 . В этом стихе в оригинале отсутствует слово "сын" . Поэтому все разговоры о "единородном сыне" остаются обычными домыслами .

Абак, ну вы что совсем уже совесть потеряли?
Так же нельзя в конце концов вы муслимы, называете себя праведниками, а вы просто порочите тогда звания муслим.
Мы же разбирали подробно и приводил я текст и ссылку давал, где все четко видно, что там есть и как вы желали заменить слово "ЕДИНОРОДНЫЙ" на слово "ЕДИНСТВЕННЫЙ" и, что из этого получилось.
Смотрите, я еще раз даю текст и ссылку на оригинал:

Бога никто увидел когда-либо; [b] единородный Бог Сущий
в лоне Отца
Тот рассказал.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

Смотрите там все показанно очень удобно и любое слово можно легко проверить одним кликом левой кнопкой мыши.

Пусть будет по вашему - т.е. "единственный Бог Сущий в лона Отца".
Слово "ОТЦА" в лоне которого - "СУЩИЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ"
Что значит - БОГ СУЩИЙ В ЛОНЕ ОТЦА?
И какого это ОТЦА?


Цитата :
А Единственный Бог Сущий легко и просто присутствует в лоне Отца . Ибо никого не называйте себе Отцом кроме как Отца Вашего Небесного

Что это за ответ?
Если перевести слово "БОГ" как "АЛЛАХ", то получится - что Аллах присутствует в лоне Отца Вашего Небесного.
Т.е. получается так, что Аллах ограничен лоном Отца Небесного.
Вам Абак, надо срочно к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 8:52 pm

Цитата :
раб Божий , обратите внимание . Вопрос такой был . Как вы принимаете слово СУЩИЙ в Иоанна 1:18 . Видите ли , раб Божий , СУЩНОСТЬ это не одно и тоже что СУЩИЙ . Легко и просто . Да и насчет слова "сущность" мы как-нибудь поговорим , ибо вы кое-что в определении этого слова не захотели выделить жирным шрифтом . Итак , раб Божий , что значит слово "СУЩИЙ" ? Ну и насчет "ЯВИЛ" и "ЯВЛЕНИЕ" вопрос . Кто кого явил ? Бог изменяется ? Нет . Бог не имеет ни начала ни конца . Легко и просто . Иисус Христос меняется ? Да . Иисус Христос имеет начало (ибо рожден девой Марией , а до рождения Иисуса Христа не было в том виде что после рождения) и конец (ибо после второго пришествия умрет ) . Итого . Богу не присуще изменение и явление - это творение Бога . Иисус Христос изменяется и как явление есть творение Бога . Легко и просто .

СУЩИЙ - истинный, подлинный, настоящий, или || весьма схожий, точный.

18Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Бог - Всемогущий. Он может воплотить Свое Слово в плоть , для явления Себя людям, для того, чтобы людям быть понятным.
Как же Бог являлся Аврааму :

1И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.

2Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
Бытие 18 1-3.



Т.е. для Бога это возможно.
Образовывая Сам Себе начаток нашего состава , плоть оживленную Духом, не через оплодотворение семени, но творчески через Святого Духа.


О втором пришествии:

"... многие придут под именем Моим и будут говорить: я Христос" (Мф. 24, 5), "и многие лжепророки восстанут и прельстят многих..." (Мф. 24, 11).
"... В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1 Тим. 4, 1).
"здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху" (2 Тим. 4,3).

Царствию Его не будет конца:

"Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки; и Царству Его не будет конца" (Лк. 1, 32-33).


Какие у вас есть аргументы, о том что Христос умрет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 9:44 am

раб Божий , ну и что означает "Ибо у Бога не останется бессильным НИКАКОЕ слово" ? Сколько слов у Бога ? Одно или не одно ? Может вы считаете что ОДНО из слов все же осталось у Бога бессильным ? А дух от Святого нашел на деву Марию и сила Всевышнего осенила её , а не Иисуса Христа . Ибо не Иисус Христос родил себя сам , а дева Мария родила Иисуса Христа . Так и написано : дух Святый найдет на ТЕБЯ и Сила Всевышнего осенит ТЕБЯ , посему и РОЖДАЕМОЕ ТОБОЮ наречется сыном Божиим . А на Иисуса Христа дух от Святого сошел лишь в тридцать лет когда Иоанн-креститель омыл Иисуса Христа в Иордане . Это версия евангелистов . Вы читали Евангелия ? Далее . раб Божий , вы хотите сказать что Иоанн-креститель по "христианским" канонам не является сыном Божиим ? Насчет Иоанна 1:18 . В оригинале Иоанна 1:18 никакого сына нету . Вы придерживаетесь синодальной догмы . И вам трудно осмыслить истинный смысл сказанный в Иоанне 1:18 . Бога не видел никто никогда : Единственный Бог Сущий в лоне Отца тот рассказал . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 10:07 am

раб Божий , вы опять искажаете сказанное в Коране 4:171 . Там не сказано что Иисус Христос является Словом Аллаха и духом Его . Там сказано : Ведь Мессия , 'Иса , сын Марйам , - только посланник Аллаха и Его слово , которое он бросил Марйам , и дух от Него . раб Божий , какое слово бросил Аллах к Марйам ? А до этого где было это слово и в каком виде ? И ещё . Крачковский при всем вашем желании всего лишь переводчик . И он не избежал ошибок в переводе Корана . Прочитайте айат 85 из суры 17"Перенес ночью" : Они спрашивают тебя о духе . Скажи : "Дух от повеления Господа моего . Даровано вам знание только не много. " . Здесь Крачковский перевел "дух от повеления Господа" . А в 4:171 перевел "дух Его" . А вот Эльмир Кулиев перевел 4:171 вернее : "дух от Него" . И не путайте , раб Божий , дух рабства греха с рабством Аллаху . Рабство Аллаху спасает от рабства греха . Сатана не имеет власти над искренними рабами Аллаха . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 12:12 pm

Цитата :
раб Божий , ну и что означает "Ибо у Бога не останется бессильным НИКАКОЕ слово" ? Сколько слов у Бога ? Одно или не одно ? Может вы считаете что ОДНО из слов все же осталось у Бога бессильным ?

Вы даже Коран игнорируете , где Слово и Дух Аллаха указывается только в отношении Христа.
Вы хотите смешать Слово которое было - 3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.
Вы говорите, что и мы все тоже - слово и дух от Бога, но тогда вы уравниваете самого себя с Мухаммедом или например с Моисеем.
Т.е. ни одо из слов Бога не является бессильным, вы понимаете так, что все мы в равной степени имеем слово в смысле силы Божией.
Но однако вы же прямо не говорите, что ваше слово равно слову Мосея или например Мухаммеда.

Слово Иоанна Предтечи - 6Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

7Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете
, дабы все уверовали чрез него.

Слово Моисея - это слово пророка через которого Бог дал Завет Ветхий. В ВЗ Бог постепенно давал знамения пророкам приготовляя явления себя к людям.
Слово ваше такого значения не имеют.

Вы мне приписываете, что я считаю, что какое то слово от Бога, я назвал бессильным. Но я такого не говорил.
Все слова Бога имеют значение, но значение они имеют не одинаковозначимое для людей. Поэтому не ровняйте себя со своим словом, с словом например Моисея.

А Христос Сам Есть слово - которое вы сами выразили как Слово Бога когда Он творит сказав "БУДЬ"

Поэтому и сказанно:

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть. Иоанн 1 1-3.


В каждой стадии истории этой земли Бог имел Своих представителей, чтобы продвигать вперед Свою работу, которая должна совершаться определенным Им способом. Иоанн Креститель имел особую работу, ради которой он родился и был предназначен: приготовление пути Господу. Его служение в пустыне было наиболее точным и буквальным исполнением пророчества


Цитата :
А дух от Святого нашел на деву Марию и сила Всевышнего осенила её , а не Иисуса Христа . Ибо не Иисус Христос родил себя сам , а дева Мария родила Иисуса Христа . Так и написано : дух Святый найдет на ТЕБЯ и Сила Всевышнего осенит ТЕБЯ , посему и РОЖДАЕМОЕ ТОБОЮ наречется сыном Божиим . А на Иисуса Христа дух от Святого сошел лишь в тридцать лет когда Иоанн-креститель омыл Иисуса Христа в Иордане . Это версия евангелистов

Во 1х - это не версия Евангелистов, свидетельство их.
Они сами были свидетелями того, что говорил и делал Господь.
Такие свидетели - есть истинные свидетели, потому, что они не меняют своих свидетельских показаний, не подкупом их не возмешь , ни пытками и смертью их не собъеш с их показаний. За свои свидетельства они все кончили мучительной смертью.

Вы говорите, что не Христос родил себя сам. Родила Богородица причем:

12А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иоанн 1 12-13.

Как же получилось так, что без семени мужа был образован плод во чреве жены?
Это чудо которое совершает Бог.
Т.е. для Бога это возможно.
Образовывая Сам Себе начаток нашего состава , плоть оживленную Духом, не через оплодотворение семени, но творчески через Святого Духа.



Что касается того, что Дух Святый сошел на Христа , когда Он вышел из Иордана, то :
во 1х обрезание было заменено крещением, при котором Христос Крестит Духом Святым, в отличии от Иоанна:

11Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; Матфей 3 11.

Во 2х это было свидетельство того, что:

31Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

32И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.

33Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

34И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

Т.е. Дух Святый в виде голубя, указал людям на того, кто:

16И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

17И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Матфей 3 16-17.

Вот как было. Т.е. именно было указание Духа на того, кто - Сын Божий в котором Его Благоволение.

Такое было только для указания на Христа, а ни кого-то другого.
В отношении Иоанна Предтечи, такого указания с небес не было.

Цитата :
Насчет Иоанна 1:18 . В оригинале Иоанна 1:18 никакого сына нету . Вы придерживаетесь синодальной догмы . И вам трудно осмыслить истинный смысл сказанный в Иоанне 1:18 . Бога не видел никто никогда : Единственный Бог Сущий в лоне Отца тот рассказал

Мне не трудно осмысливать ничего. Но в отличии от вас, я все осмысливаю не как мне хочется, а в соответствии с фактами указанными в Писании и Придании. А иначе нельзя.

Вы говорите упорно, что слова "СЫН" там нет. Но вы не видите разве, что есть слово "ОТЕЦ".
Что такое - ОТЕЦ?
Отец - он только тогда отец, когда есть сын.
Без сына нет отца.
Какой же Единственный Бог может быть Сущим в лоне Отца?


Цитата :
раб Божий , вы опять искажаете сказанное в Коране 4:171 . Там не сказано что Иисус Христос является Словом Аллаха и духом Его . Там сказано : Ведь Мессия , 'Иса , сын Марйам , - только посланник Аллаха и Его слово , которое он бросил Марйам , и дух от Него . раб Божий , какое слово бросил Аллах к Марйам ? А до этого где было это слово и в каком виде ?

Вы сами уже отвечали на этот ваш вопрос когда говорили, что:

Бог скажет БУДЬ ... .

Т.е. это то Слово которой всегда у Бога Творящее.

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть. Иоанн 1 1-3.

Цитата :
И ещё . Крачковский при всем вашем желании всего лишь переводчик . И он не избежал ошибок в переводе Корана . Прочитайте айат 85 из суры 17"Перенес ночью" : Они спрашивают тебя о духе . Скажи : "Дух от повеления Господа моего . Даровано вам знание только не много. " . Здесь Крачковский перевел "дух от повеления Господа" . А в 4:171 перевел "дух Его" . А вот Эльмир Кулиев перевел 4:171 вернее : "дух от Него"

Ну я знаю, что вы фильтруете и выбираете для себя то что вам нравится. О какой же вашей объективности и беспристрастности может быть речь?

Теперь посмотрим на перевод Кулиева:

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него
http://qoran.nm.ru/kuliev/4.htm

Как вы прокоментируете в переводе Кулиева -
- Аллаха, Его Словом,

Теперь об сура 17 85.

85. Они станут спрашивать тебя о душе. Скажи: «Душа возникла по повелению моего Господа. Вам дано знать об этом очень мало».
http://qoran.nm.ru/kuliev/g.htm

Что вы хотите засвидетельствовать из этого аята?


.
Цитата :
И не путайте , раб Божий , дух рабства греха с рабством Аллаху . Рабство Аллаху спасает от рабства греха . Сатана не имеет власти над искренними рабами Аллаха

А с чего это вы взяли - что я путаю?
Я вам такого повода не давал. Не надо мне приписывать того, что я не делал.
Я только говорил, что раб Божий - это добровольно выбранное самим человеком. Т.е. раб и в тоже время раб добровольный, по своему свободному выбору.
Вот так - раб свободно выбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВс Янв 17, 2010 10:59 pm

раб Божий , достаточно одного слова "Будь!" от Аллаха и это будет . В Коране 4:171 ниспослано что Аллах сказал плоти девы Марии : "Будь!" и в девственной плоти девы Марии образовалось творение Аллаха . Далее . раб Божий , прочитайте внимательно Иоанна 1:12,13 . Теперь ответьте . Кто-нибудь на этот свет родился не по Воле Бога ? Разве плоть или кровь сама по себе творит или оживляет ? Выходит что все от Повеления Бога родились . Что здесь непонятного ? Повелел Бог чтобы дева Мария родила своего сына - и дева Мария родила от своей плоти плоть сына . Далее . В оригинале Матфея 3:16-17 написано не "возлюбленный" , а "любимый" - это меняет смысл стиха . Далее . В Иоанна 1:18 нету слова "сын" , значит вы домысливаете то что вам желается . Иисус Христос не единственный сын Божий по Евангелиям . В одном из стихов третьей главы Луки где приводится родословная чья-то написано "сына Адамова сына Божьего" . Адам как сотворен всем известно . Трудно ли Богу сотворить Иисуса Христа в деве Марии ? Не трудно . Бог и Еву сотворил без женщины из ребра мужчины . В чем проблемы ? Разве для них Бог является Кем-то иным нежели для Иисуса Христа ? В любом случае , раб Божий , вы домысливаете в Иоанна 1:18 . Там ни какого "сына" нету . Может ещё "дочь" домыслите ? Далее . В Коране 4:171 ниспослано что Иисус Христос всего лишь посланник Аллаха и слово Его , КОТОРОЕ ОН ПОСЛАЛ МАРЙАМ и дух от Него . раб Божий , написано "слово которое послал Марйам". Кто послал ? Аллах . И это слово "Будь!" . "Семейство 'Имрана" 3:47 Сказала она : "Господи ! Откуда будет у меня ребенок , когда меня не касался человек ?" Сказал он : "Так ! Аллах творит , что желает . Когда Он решит какое-нибудь дело , то только скажет ему : "Будь!"- и оно бывает . Семейство 'Имрана 3:59 Поистине , 'Иса пред Аллахом подобен Адаму : Он создал его из праха , потом сказал ему : "Будь!" - и он стал . раб Божий , легко и просто . Иисус Христос начал быть лишь после того как Аллах сказал : "Будь!". А до этого Иисус Христос не начал быть .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 19, 2010 7:33 pm

Цитата :
раб Божий , достаточно одного слова "Будь!" от Аллаха и это будет . В Коране 4:171 ниспослано что Аллах сказал плоти девы Марии : "Будь!" и в девственной плоти девы Марии образовалось творение Аллаха

Врете.
Нигде не сказанно, что Слово Аллаха "БУДЬ" - сотворено.
Напротив этим Словом Бог творит.

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.



Цитата :
Далее . раб Божий , прочитайте внимательно Иоанна 1:12,13 . Теперь ответьте . Кто-нибудь на этот свет родился не по Воле Бога ?

12А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Вот . Поясните вопрос.

Цитата :
Теперь ответьте . Кто-нибудь на этот свет родился не по Воле Бога ? Разве плоть или кровь сама по себе творит или оживляет ? Выходит что все от Повеления Бога родились

Слово Божие всегда с Богом.
Вы не можите этого понять?
Скажите как от Духа может родиться плоть?
И наконец то скажите как Бог являлся Аврааму в дубраве?

Цитата :
Далее . В оригинале Матфея 3:16-17 написано не "возлюбленный" , а "любимый" - это меняет смысл стиха

Поясните как.

Цитата :
В Иоанна 1:18 нету слова "сын" , значит вы домысливаете то что вам желается

Поясните вы, как единственный Бог может быть сущим в лоне Отца?


Цитата :

Адам как сотворен всем известно

Адам создан из праха земного.

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Бытие 2 7.

Христос же - Слово Аллаха которое Он бросил Марии.

Цитата :
Разве для них Бог является Кем-то иным нежели для Иисуса Христа ?

Конечно.
Они просто люди грешные.
Христос - Слово и Дух Божий Воплощенный для явления Себя людям.

Цитата :
Может ещё "дочь" домыслите ?

В Писании о дочери сущей в лоне Отца - ничего не сказанно.

Цитата :
Кто послал ? Аллах . И это слово "Будь!"
[quote]

Правильно.
Бог послал Свое Слово "БУДЬ"

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2Оно было в начале у Бога.

3Все чрез Него на'чало быть, и без Него ничто не на'чало быть, что на'чало быть.

А Мухаммед взял в свой Коран это, когда узнал об Евангелии от Иоанна, которое было написано за 500 лет до Мухаммеда.

Цитата :
'Имрана 3:59 Поистине , 'Иса пред Аллахом подобен Адаму : Он создал его из праха , потом сказал ему : "Будь!" - и он стал . раб Божий , легко и просто . Иисус Христос начал быть лишь после того как Аллах сказал : "Будь!". А до этого Иисус Христос не начал быть .
[quote]

Правильно.
Адам создан из праха.
А Слово Аллаха - не созданно из праха. Одумайтесь.

Эййй, Абак.
СЛОВО АЛЛАХА НЕ СОЗДАНО ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО.

Христос - Слово Аллаха ставшее плотию.
И ТАКОЙ ПЛОТИЮ - БЕЗГРЕШНОЙ.
Вот эта плоь и есть подобие Адамовой в том СМЫСЛЕ, ЧТО ОНА БЕЗГРЕШНА.
Имеется ввиду Адам до грехопадения.
Христос сделал плоть в которую воплотился, такой же неповрежденною, как до грехопадения у Адама.
Вот весь смысл того, что вы говорите - подобие Адама.
И обратите ваше
ВНИМАНИЕ:

Адам создан из праха земного и еще

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
Бытие 1 26.

ВОТ ВЕСЬ СМЫСЛ ТОГО ПОДОБИЯ, О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ.

НО САМО СЛОВО БОЖИЕ - ОНО НЕТВАРНО.
ПОТОМУ ЧТО БОГ НИКОГДА НЕ БЫЛ БЕЗСЛОВЕСЕН.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 19, 2010 7:36 pm

Абак пишет:
раб Божий , вы опять искажаете сказанное в Коране 4:171 . Там не сказано что Иисус Христос является Словом Аллаха и духом Его . Там сказано : Ведь Мессия , 'Иса , сын Марйам , - только посланник Аллаха и Его слово , которое он бросил Марйам , и дух от Него . раб Божий , какое слово бросил Аллах к Марйам ? А до этого где было это слово и в каком виде ? И ещё . Крачковский при всем вашем желании всего лишь переводчик . И он не избежал ошибок в переводе Корана . Прочитайте айат 85 из суры 17"Перенес ночью" : Они спрашивают тебя о духе . Скажи : "Дух от повеления Господа моего . Даровано вам знание только не много. " . Здесь Крачковский перевел "дух от повеления Господа" . А в 4:171 перевел "дух Его" . А вот Эльмир Кулиев перевел 4:171 вернее : "дух от Него" . И не путайте , раб Божий , дух рабства греха с рабством Аллаху . Рабство Аллаху спасает от рабства греха . Сатана не имеет власти над искренними рабами Аллаха . Легко и просто .

Ведь Мессия , 'Иса , сын Марйам , - только посланник Аллаха и Его слово , которое он бросил Марйам , и дух от Него . раб Божий , какое слово
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 19, 2010 8:18 pm

Абак.

Скажите, а Коран Небесный , тоже сотворен Аллахом или нет?
Ответ дайте со ссылками на ваши источники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 20, 2010 2:23 am

рабБожий пишет:
Абак пишет:
раб Божий , вы опять искажаете сказанное в Коране 4:171 . Там не сказано что Иисус Христос является Словом Аллаха и духом Его . Там сказано : Ведь Мессия , 'Иса , сын Марйам , - только посланник Аллаха и Его слово , которое он бросил Марйам , и дух от Него . раб Божий , какое слово бросил Аллах к Марйам ? А до этого где было это слово и в каком виде ? И ещё . Крачковский при всем вашем желании всего лишь переводчик . И он не избежал ошибок в переводе Корана . Прочитайте айат 85 из суры 17"Перенес ночью" : Они спрашивают тебя о духе . Скажи : "Дух от повеления Господа моего . Даровано вам знание только не много. " . Здесь Крачковский перевел "дух от повеления Господа" . А в 4:171 перевел "дух Его" . А вот Эльмир Кулиев перевел 4:171 вернее : "дух от Него" . И не путайте , раб Божий , дух рабства греха с рабством Аллаху . Рабство Аллаху спасает от рабства греха . Сатана не имеет власти над искренними рабами Аллаха . Легко и просто .

Ведь Мессия , 'Иса , сын Марйам , - только посланник Аллаха и Его слово , которое он бросил Марйам , и дух от Него . раб Божий , какое слово

Насчет первых стихов Ев.Иоанна

Откуда взялась это утверждение превратившиеся в догму?
Ведь в Священом Писании нет такого утверждения, а ведь Библия является источником веры, на чем должен строить свою религию верующий.
Известно что, христианство зародилось на загнивающих остатках Римской империи,
Первые христиане не имели не сложной церковной ерархии ни креста – символом, ни Иисуса бога, ни троицы, ни икон. Настоящее учение Христа было подменено, на Никейском соборе в 325 г. ложным учением, которое полностью стало противоречить Писанию. Древний Рим, религия которого была на тот момент перенята у Египта, вера в триаду богов Осирис верховный бог, Исида богоматерь, и Гор сын божий и символом был крест.И как раньше, римляне превращали в богов Рима, Греческих богов затем богов Египта,
Тоже самое произошло и христианством, назвавшись последователями Христа, римляне сохранили почти все, во что верили до христианства, исказив учение Иисуса до неузнаваемости. Что считалось первыми христианами идолопоклонством, стало основой религии, новой Римско-христиаской империи
Поклонение святым, изваяниям, кресту, иконам, богу Иисусу, троице, все то, что протворечило учению Иисуса Христа, а также всему тому, с чем пришли пророки до Иисуса.
Утверждая, что Иисус бог, христианские богословы опираются на стихи в Библии, и толкуют их, так что черное становится белым. Однако Господь наделил человека разумом, и тот человек, который захочет, размышляя познать Бога, найдет эти толкования несостоятельными, увидев истинное значение Божьего Слова, которое не боится многотысячных проверок и не встечает ни одного противоречия.


1. Ин 1\1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

эти стихи большенство христианских толкователей приводят главным аргументом своего толкования, что Иисус бог.
Однако суть этих стихов в том, что Слово Божье, это то с чем Господь Бог создал весь реальный мир, то есть слово «Будь». А также тот, кто с этим Словом пришел, и получил другое имя от Бога Слово Божье, то есть Иисус Христос. А также Писание, которое приносят от Бога пророки, тоже является, Словом Божьем.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть,
что начало быть.

Здесь сначало говорится слове Бога «Будь» через которое все стало и это слово было у Бога. затем уже второе слово Имя "БОГ" которое тоже являеться словом и посредством слова "будь" все стало быть, это не мои измышления - Бт.1:14 И сказал Бог: да будут

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о
Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о
Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека,
приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не
познал.

Бог -Отец через своего посланника в мире был. И через Него Отца-Небесного мир начал быть. И мир Отца Небесного не познал
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
Бог через Иисуса пришел к своим народу, а они Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть
быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения
мужа, но от Бога родились.


14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и
истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

И Слово Божье обращеное к Людям стало плотью, устами пророков Бог передавал свои слова.


Лк 1\30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать
у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя:
Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему
Господь Бог престол Давида, отца Его;

как видите не станет, а назаветься сыном


33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его
не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не
знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила
Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном
Божиим.

не станет а назаветься сыном

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и
она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

метод У Бога один говорит Ангел: как у Елисаветы появилась беременность так и у тебя Мария будет беременность. словом будь или да будет см.Бт.1:6 И сказал Бог: да будет твердь

Также очень важно заметить что у Бога оказываеться не только одно слово а их много ибо у Бога не останется бессильным [b]никакое слово.[/b]


Если слово по вашему только одно то как это слово создавало само себя?
Если задуматся если тот кто имееет некую Божественную силу, был сотворен другим
может ли он называтся богом, если его создатель может его уничтожить, так же легко как и создать, какой же он после этого бог. Тот Бог который не был сотворен Сам и который всесилен над всем сущим. Который, творит и умертвляет, и у которого нету не начала ни конца.
А если считать богами тех, которые наделены Божественной силой, то можно считать богами не только Иисуса или пророков, и ангелов, дьявола, демонов и даже колдунов.
Даже имея некую Божественную силу человек или другое живое существо не способно защитить себя от наказания или уничтожения Создателя.
Тот кто имеет начало, не может быть Всемогущим Богом. Всемогущего ни кто ни создавал и не кто не рождал, Он существует вечно в отличии от Иисуса который имеет начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeЧт Янв 21, 2010 11:58 pm

раб Божий , а как вы понимаете "лоно Отца" ? Постарайтесь ответить . И ещё . Адам сотворен из праха земного , так же как и все мы и Иисус Христос в том числе . Чем питался Иисус Христос ? Чем строилось его тело . Чем питалась дева Мария ? Всё это из земли . Потому из праха земного , раб Божий . И ещё раз . Слова "воплотился" и "воплощение" не из Торы и не из Евангелий и не из Корана . Так что , раб Божий , слово "Будь!" это Повеление Аллаха о творении . Никакого "воплощения" . Стало плотью - значит сотворено . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурат Башкирцев
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : Планета Земля
Работа/Хобби : Полемика
реллигия :
Очки : 32
Дата регистрации : 2010-03-29

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 29, 2010 2:07 pm

Admin пишет:
Утешитель Дух Святой- Мухаммад

Мне кажется смысл слова утешитель неоднозначно ясно это не Мессия. Если утешитель дух святой но ведь дух святой пребывал в настоящем времени в Иисусе и до него (сакина). Давайте определимся кто такой Ахмад (АХМД).
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 30, 2010 12:32 am

Мурат Башкирцев пишет:
Admin пишет:
Утешитель Дух Святой- Мухаммад

Мне кажется смысл слова утешитель неоднозначно ясно это не Мессия. Если утешитель дух святой но ведь дух святой пребывал в настоящем времени в Иисусе и до него (сакина). Давайте определимся кто такой Ахмад (АХМД).
Утешитель другой, такой же как тот ПЕРВЫЙ который стоит с учениками на котором Дух Святой то есть Иисус имя которого "дух святой"

Что означает другой наверно такой же, например другой берег по слову берег мы понимаем что говориться о двух берегах.
если говориться о другом утешителе значит есть первый такой же как другой,

утешитель-1 он носит имя дух святой, дух истины, пророк, посланник, человек, мужчина, на нем Дух Святой, он принес откровение от Бога, говорит не от себя,



Утешитель -2 другой который придет после Иисуса:он носит имя -дух святой, дух истины, пророк, посланник, человек, мужчина, на нем Дух Святой, он принес откровение от Бога, говорит не от себя,
как видите тот и этот подходит под качества

что у Иисуса есть имя "дух святой" могу доказать

I-Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Иначе верующие могут называть Иисуса духом святым не могут назвать Господом.
Вот такой же дух святой, не по плоти а по имени, как Иисус должен был прийти после него.

На новом утешителе был Дух:-

9: 26. Потом низвел Аллах Свою сакину на Своего посланника и на верующих, и его имя тоже стало дух святой, дух истины говорящий истину от Бога.
Сакина это Дух Святой
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Духа Святого люди не видят, а человека получившего Духа и Его имя видят.
посмотрите как расшифровываеться этот ребус,

Здесь говориться о двух персонажах Сакина-Дух Святой и Человек на котогого нисзашла сакина, имя которого тоже дух святой- дух истины

16 И Я попрошу Бога, и Он даст вам другого Утешителя(как Иисуса), да пребудет (его учение)с вами вовек,
Духа истины(Сакину), Которого мир не может принять, потому что не видит Его (Сакину)и не знает Его(Сакину); а вы знаете Его(Сакину), ибо Он(Сакина) с вами пребывает и в вас будет.14:26 Утешитель же, Дух Святый(имя человека на котором сакина как у Иисуса вI-Кор.12:3)

я думаю только один ответ может быть у этого стиха, если откинуть толкования вызывающие противоречия.

Если сказать что утешитель- это Дух святой - сакина, который невидим для людей, как толкуют христиане, тогда как он может находиться с учениками, когда Он еще не послан?
и второе толкование что утешитель человек -пророк как говорят ученые- мусульмане,
тогда почему его не видно говорят мусульманам христиане?

Весь смысл этого стиха что там два Духа Святого.
один- суть Сакина Господа Которого не видно,
второй носящий такое же имя святой дух, но он только человек на которого нисходит сакина, которого еще не послали, другой такой же как Иисус человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 25, 2010 2:53 pm

Абак пишет:
раб Божий , а как вы понимаете "лоно Отца" ? Постарайтесь ответить . И ещё . Адам сотворен из праха земного , так же как и все мы и Иисус Христос в том числе . Чем питался Иисус Христос ? Чем строилось его тело . Чем питалась дева Мария ? Всё это из земли . Потому из праха земного , раб Божий . И ещё раз . Слова "воплотился" и "воплощение" не из Торы и не из Евангелий и не из Корана . Так что , раб Божий , слово "Будь!" это Повеление Аллаха о творении . Никакого "воплощения" . Стало плотью - значит сотворено . Легко и просто .

Да Адам сотворен из праха земного.
Но вы тогда скажите, почему Адам не сотворен с помощью слова "будь"?

Потом еще приведите обоснование тому, что вы говорите, что якобы Христос тоже сотворен из праха земного. Откуда вы это взяли?

А в Лоне Отца, это значит в Отце.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Утешитель Дух Святой- Мухаммад
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Утешитель это новый пророк
» фильмы о пророках
» Являеться ли Мухаммад пророком
» Мухаммад лучший из пророков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: