Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Утешитель Дух Святой- Мухаммад

Перейти вниз 
+5
artem
Фарид
muhudin
Galil
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСр Июн 11, 2008 2:24 am

Первое сообщение в теме :

Утешитель Дух Святой- Мухаммад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru

АвторСообщение
Абак
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 750
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:08 am

раб Божий , ну и где написано Слово ЕСТЬ Бог ? Слово БЫЛО у Бога - не значит Слово ЕСТЬ Бог . К тому же в манускрипте Иоанна вместо "у" написано "к" . Слово было к Богу . Думайте . А насчет Иоанна 14:23 читайте опять же в контексте с 14:24 . И вы , раб Божий , так и не ответили : что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" . Думайте .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 8:19 am

Абак пишет:
раб Божий , ну и где написано Слово ЕСТЬ Бог ? Слово БЫЛО у Бога - не значит Слово ЕСТЬ Бог . К тому же в манускрипте Иоанна вместо "у" написано "к" . Слово было к Богу . Думайте . А насчет Иоанна 14:23 читайте опять же в контексте с 14:24 . И вы , раб Божий , так и не ответили : что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" . Думайте .


Понятно.
Вы пришли поиграть словами , а не искать истину.
Вы русского человека учите русскому языку.
Вопрос:

Почему вы не представили ссылку для проверки,
на тот самый манускрипт?


Слово не есть твое .
А чье оно тогда?
Может Пушкина или еще когото?
Ответьте - что это за слово:

2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 9:38 am

раб Божий , мой русский язык - заварка . А ваш я вижу - кипяток . Не обижайтесь . Просто ответьте . Что значит " Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 4:49 pm

Абак пишет:
раб Божий , мой русский язык - заварка . А ваш я вижу - кипяток . Не обижайтесь . Просто ответьте . Что значит " Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" ?

Где вы увидели, что написанно - Слово не есть Мое ?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Иоанн 1 1-3.

А если дальше, то еще яснее:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн 1 14.

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
1 17.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 5:46 pm

раб Божий , в Иоанне 14:24 написано "Слово которое вы слышите не есть моё " : Нелюбящий Меня не соблюдает Слов Моих ; СЛОВО которое вы слышите НЕ ЕСТЬ МОЁ , но Пославшего меня Отца . раб Божий , что значит "СЛОВО НЕ ЕСТЬ МОЁ " ? А в манускрипте Евангелия по Иоанну в 1:18 стихе вообще нету слова "сын" . Синодальный перевод искажен в этом месте . раб Божий , можете для проверки глянуть как в оригинале на греческом написано Иоанна 1:18 и Лука 7:12 . И найдите в обоих стихах на греческом такие слова "единородный" , "единственный" , "Бог", "сын" . И сравните где что и как написано .Так вот , в оригинале Иоанна 1:18 вместо "единородный сын" написано "единственный Бог" . Никакого "сына" нету .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 6:13 pm

Цитата :
раб Божий , в Иоанне 14:24 написано "Слово которое вы слышите не есть моё " : Нелюбящий Меня не соблюдает Слов Моих ; СЛОВО которое вы слышите НЕ ЕСТЬ МОЁ , но Пославшего меня Отца

…Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего… <…> Я ничего не могу творить Сам от Себя. …ибо не ищу Моей воли
Ин. 5:19, 30.

Также Он говорит, что делает только то, что делает Отец, — это естественное поведение, когда двое слиты в единой божественной Личности.

Это однозначно - Слово Бога.

Помните Суру 4 171. - Слово и Дух Божий.

Цитата :
А в манускрипте Евангелия по Иоанну в 1:18 стихе вообще нету слова "сын" . Синодальный перевод искажен в этом месте . раб Божий , можете для проверки глянуть как в оригинале на греческом написано Иоанна 1:18 и Лука 7:12 . И найдите в обоих стихах на греческом такие слова "единородный"


Вы то сами проверили это лично или взяли от ваших агитаторов?
Если сами проверили, то дайте точную ссылку.

И так жду ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 6:38 pm

раб Божий , вы не можете объяснить что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ ". А суру 4:171 я помню . Вот только вы смысл этой суры не поняли . Приведите айат этой суры полностью не вырывая из айата половину . Если вы согласны ссылаться на Коран , тогда принимайте весь Коран . Что ж вы одно предложение из айата вырвали ? Так смысл айата вы не поймете . Также айат связан с соседними айатами . И их надо рассмотреть для того чтобы правильно понимать то что вы увидели . Ну а Иоанна 1:18 попозже разберем обязательно . Не забывайте что Иоанн не знал кириллицу , которой в те времена вообще не было .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:16 pm

Цитата :
раб Божий , вы не можете объяснить что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ ". А суру 4:171 я помню . Вот только вы смысл этой суры не поняли . Приведите айат этой суры полностью не вырывая из айата половину .

Я тоже от вас желаю не вырывать из констекта.
И нет надобности искать источник для имени "Логос - Слово", твердо вошедшего в христианство. Да это имя-понятие совсем не чуждо вообще Ветхому Завету. "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их" (Пс. 32:6), - сказано в Псалтири, бывшей в ежедневном чтении иудеев, в древне-еврейском ли тексте или в переводе 70. То же в псалме 147, в стихах 4 и 7; псалме 118, 89: "Во век Слово Твое пребывает на небесах"; также: псалом 106:19-20.

Но еще яснее для нас светит прощальная беседа Господа с Его учениками. "Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца" (Иоан. 14:24). "Все, что Я слыхал от Отца Моего, сказах вам" (15:15). "Все, что имеет Отец, есть Мое" (16:15). Вот основной предмет этой величественной беседы, как и последовавшей за ней первосвященнической молитвы Господней.

А про суру 171 , если я приведу полное ее понимание, то картина станет для вас еще более удручающей.
Пока намекну только:

…и не говорите — три! Удержитесь, это — лучше для вас. Поистине, Аллах — только единый Бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок.
сура 4.171.

И вот сказал Аллах: «О ‘Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: ”Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?“ Он сказал: «Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — ведающий скрытое».
сура 5.116.

В этом отрывке также говорится, что два божества, помимо Аллаха, — это Иисус и Мария. Почитание Марии является главным догматом католического учения, и, в частности, эфиопская церковь поклоняется ей как Матери Божьей, но ни одна христианская церковь, неважно, насколько она почитает и возвеличивает Марию, например как Небесную Царицу, никогда не искажала понятие Троицы и не извращала ее так, как Коран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:53 pm

раб Божий , ну и что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" ? Вы пока увиливаете от ответа . Далее . Намеки ваши чем обоснованы ? Вы айат 4:171 не привели полностью . Далее . Насчет "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха" вы ошиблись . Во-первых , Нет божества кроме Аллаха , и Мухаммад Его раб и посланник . Во-вторых , Аллах спрашивает у Иисуса Христа : Разве ты сказал людям ? А Иисус Христос отвечает что не говорил ничего подобного . Аллах и так знает что в душе у Иисуса , а Иисус не знает то что сокрыто у Аллаха . Ещё раз , раб Божий , напишите айат 4:171-172 сюда полностью , без намеков .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 7:57 pm

Абак пишет:
раб Божий , ну и что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" ? Вы пока увиливаете от ответа . Далее . Намеки ваши чем обоснованы ? Вы айат 4:171 не привели полностью . Далее . Насчет "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха" вы ошиблись . Во-первых , Нет божества кроме Аллаха , и Мухаммад Его раб и посланник . Во-вторых , Аллах спрашивает у Иисуса Христа : Разве ты сказал людям ? А Иисус Христос отвечает что не говорил ничего подобного . Аллах и так знает что в душе у Иисуса , а Иисус не знает то что сокрыто у Аллаха . Ещё раз , раб Божий , напишите айат 4:171-172 сюда полностью , без намеков .

Вы предпочитаете офтопить, вместо того, чтобы отвечать на вопросы.
Про Слово и про три бога по Магомету - я привел в посте выше.
Или вы вообще не читаете мои посты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 9:44 pm

раб Божий , что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" ? И приведите айат 4:171-172 полностью . Кстати , в 4:171 написано : "НЕ ГОВОРИТЕ ТРОИЦА" . Это ведь православный догмат - Пресвятая Троица . Или вы , раб Божий , уже отвергаете Троицу ? Пообщаетесь со мной - станете мусульманином .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 11:07 pm

Подстрочник Библии : http://www.bible.in.ua/underl/index.htm . Иоанн 1:18 Бога никто увидел когда-либо ; monogenÏw-единородный yeтw-Бог Сущий в лоне Отца тот рассказал . Лука 7:12 Когда же он приблизился [к] воротам города , и вот был выносим умерший monogenÏw-единственный uЯтw-сын матери его , и она была вдова , и толпа города достаточна была с ней . / В обоих стихах присутствует слово на греческом monogenÏw . Но в Иоанне в синодале это слово переведено как "единородный" , а в Луке это же слово переведено как "единственный". Далее . В Иоанне в оригинале написано слово "yeтw" что означает Бог . Для сравнения смотрим как пишется слово "сын" на греческом в Луке 7:12 - видим "uЯтw" . Разве "yeтw" похоже на "uЯтw" ? Очевиден подлог в синодальном переводе . К тому же в подстрочнике Иоанна 1:18 написано "рассказал" , а не "явил" . И таких подлогов в синодальном переводе Библии немало .


Последний раз редактировалось: Абак (Сб Янв 09, 2010 11:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Дополнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 11, 2010 11:55 am

Абак пишет:
раб Божий , что значит "Слово НЕ ЕСТЬ МОЁ" ? И приведите айат 4:171-172 полностью . Кстати , в 4:171 написано : "НЕ ГОВОРИТЕ ТРОИЦА" . Это ведь православный догмат - Пресвятая Троица . Или вы , раб Божий , уже отвергаете Троицу ? Пообщаетесь со мной - станете мусульманином .

Вы знайте то, что мне далеко за 50.
Вы же мне даете задание - привести аят полностью.
А между тем, ранее я уже приводил его полностью в какойто теме и даже не раз.
Пресвятая Троица - Единый Бог.
Это не чьято выдумка, а Откровение Божие - которое открыто в Писании.
Я вам показал паралельный аят - в котором указанно на то, что есть
"ТРИ" по понятиям Магомета - ИСА, МАРИЯ, АЛЛАХ.
Это совсем не Прасвятая Троица - ОТЕЦ, СЫН, ДУХ СВЯТЫЙ.

А дапьше вы еще поясните, о таком сотоварище - как Коран небесный.
Что это такое по сути?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 12:22 am

раб Божий , так вы напишите сюда полностью айат 2:171,172 . Вижу вы поняли что сами себя в угол загнали - потому не пишите айат полностью . А то что от Пресвятой Богородицы и Иисуса Христа Сына Бога отказываетесь это уже хорошо .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 9:27 am

Абак пишет:
раб Божий , так вы напишите сюда полностью айат 2:171,172 . Вижу вы поняли что сами себя в угол загнали - потому не пишите айат полностью . А то что от Пресвятой Богородицы и Иисуса Христа Сына Бога отказываетесь это уже хорошо .

Вы что больны на голову?
Сходи и прочти его сам.
Этот аят , всем доступен для чтения.
Возми коран , найди и прочти аят. Какие проблемы.
Вы сами не знаете как же меня опровергнуть, вот и прибегаете к каким то уловкам.
Так вы же вообще ничего не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 4:33 pm

Абак пишет:
Подстрочник Библии : http://www.bible.in.ua/underl/index.htm . Иоанн 1:18 Бога никто увидел когда-либо ; monogenÏw-единородный yeтw-Бог Сущий в лоне Отца тот рассказал . Лука 7:12 Когда же он приблизился [к] воротам города , и вот был выносим умерший monogenÏw-единственный uЯтw-сын матери его , и она была вдова , и толпа города достаточна была с ней . / В обоих стихах присутствует слово на греческом monogenÏw . Но в Иоанне в синодале это слово переведено как "единородный" , а в Луке это же слово переведено как "единственный". Далее . В Иоанне в оригинале написано слово "yeтw" что означает Бог . Для сравнения смотрим как пишется слово "сын" на греческом в Луке 7:12 - видим "uЯтw" . Разве "yeтw" похоже на "uЯтw" ? Очевиден подлог в синодальном переводе . К тому же в подстрочнике Иоанна 1:18 написано "рассказал" , а не "явил" . И таких подлогов в синодальном переводе Библии немало .


Вы конечно не знаток языка, но если даже доверить составителю подстрочного перевода, то смотрите по "единственному и единородному":

http://www.bible.in.ua/underl/S/6F6D.htm#monogen%u0407w



Это слово имеет и то и это значение.
Если у матери то единственный .
У Бога же единородный.

Далее:

yeтw

http://www.bible.in.ua/underl/S/6579.htm#ye%u0442w
т.е. БОГ
Это в Иоанн 1 18.

теперь:

uЯтw

http://www.bible.in.ua/underl/S/6975.htm#u%u042F%u0442w
т.е. СЫН
Это Лука 7 12.

18
yeтn
Бога
oйdeЬw
никто
ҐЕraken
увидел
pЕpote:
когда-либо;
monogenЇw
единородный
yeтw
Бог
х

Мn
Сущий
eЮw
в
tтn

kсlpon
лоне
toи

patrтw
Отца
¤keЭnow
Тот
¤jhg®sato.
рассказал.
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm
18Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иоанн 1 18.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in1.htm


12
Йw
Когда

же
іggisen
Он приблизился


pжlъ
[к] воротам
t°w

pсlevw,
го́рода,
kaЬ
и
Юdoз
вот
¤jekomЫzeto
был выносим
teynhkЖw
умерший
monogenЇw
единственный
uЯтw
сын


mhtrЬ
матери
aйtoи,
его,
kaЬ
и
aйtЇ
она
·n
была
x®ra,
вдова,
kaЬ
и
цxlow
толпа
t°w

pсlevw
го́рода
Яkanтw
достаточная
·n
была
sзn
с
aйt».
ней.

12Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.
Лука 7 12.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lk7.htm

Подстрочный перевод :
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

По поводу "явил" и или "рассказал", как же вы ученый лингвист не заметили в подстрочном переводе по вашей же ссылки,
что Иоанн 1 18., даже сказанно не " единородный Сын", а "единородный Бог" ?

Тогда бы получилось - что Бог Сам о Себе рассказал , что равнозначно - "Себя явил".

Где вы видите подлог в синодальном переводе?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 6:18 pm

К посту выше , я добавлю, то, что все книги православной веры, составлялись священниками - греками. Они же и перевели Св. Писание.
До того к Владимиру Князю , приходили и муслимы, и иудеи, и католики.

"ВЗЯЛ Я ГОРОД ВАШ СЛАВНЫЙ МЕЧОМ МОИМ"

Когда посланные мужи вернулись, Владимир вновь созвал киевлян и старшую дружину на совет.

- Говорите, что видели, в каких странах были, - велел он прибывшим.
Низко поклонились ему посланные мужи.


- Прежде иных были мы у болгар, видели как служат Аллаху магометане. Сидят они в храме своем без пояса, то и дело простираясь ниц, а, вставая, озираются, как безумные. Нет добра в их законе... Следом за болгарами были мы у немцев. Нет у латинян лепоты в службе, нет щемления сердечного, не полюбилось нам служенье их. Недолго пробыли мы у немцев - собрались, отправились к грекам.

- Видели ли вы, как служат Богу греки? - с волнением спросил Владимир.

- Видели, Святославич! Такая красота у них в храме, что словами передать того не умеем. А служба у них такова, что казалось нам, будто сам Бог сошел к храм и стоит там промеж священниками. Вовек, до последнего дыхания, не забыть нам того. Всякий, кто вкусил сладкого, не захочет уже горького, так и мы не хотим боле оставаться в язычестве. Не люба нам иная вера, кроме греческой.
http://www.pravoslavie.ru/put/sv/kn_vladimir.htm

Затем было крещение Руси и все устроили священники греки, в том числе и переводы книг.

А вот интересно, есть ли подстрочный перевод Корана ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 8:31 pm

раб Божий , вы боитесь написать сюда айаты 2:171-172 полностью . Потому что если вы напишите сюда их полностью , тогда исчезнет ваша ложь . Вы вырвали из айата 2:171 некоторые слова . Это нечестно с вашей стороны . Вы взрослый человек и должны осозновать что предстанете пред Богом со своими намерениями .
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 8:44 pm

раб Божий , вы убедились теперь что в Иоанна 1:18 нету никакого "сына" . Это меняет весь смысл синодального перевода Иоанна 1:18 . Выходит никакой "сын единородный" не являл Бога . Смысл правильный такой : Бога не видел никто никогда . Единственный Бог Сущий в лоне Отец тот* рассказал . Кто это тот* ? Как обычно пророк или посланник Бога . А подлог синодального перевода налицо : в оригинале Иоанна 1:18 нету слов "сын" и слова "явил" , а есть слова "Бог" и "рассказал" , а "единородный"-monogenÏw переведено в Луке 7:12 как "единственный" . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 8:48 pm

Абак пишет:
раб Божий , вы боитесь написать сюда айаты 2:171-172 полностью . Потому что если вы напишите сюда их полностью , тогда исчезнет ваша ложь . Вы вырвали из айата 2:171 некоторые слова . Это нечестно с вашей стороны . Вы взрослый человек и должны осозновать что предстанете пред Богом со своими намерениями .

Ну если это так, то вы бы уже давно сами написали бы весь аят.
Что вы не можите перенести полностью аят?
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 9:10 pm

Абак пишет:
раб Божий , вы убедились теперь что в Иоанна 1:18 нету никакого "сына" . Это меняет весь смысл синодального перевода Иоанна 1:18 . Выходит никакой "сын единородный" не являл Бога . Смысл правильный такой : Бога не видел никто никогда . Единственный Бог Сущий в лоне Отец тот* рассказал . Кто это тот* ? Как обычно пророк или посланник Бога . А подлог синодального перевода налицо : в оригинале Иоанна 1:18 нету слов "сын" и слова "явил" , а есть слова "Бог" и "рассказал" , а "единородный"-monogenÏw переведено в Луке 7:12 как "единственный" . Легко и просто .

Синодальный перевод с греческого на русский перевели греки-священники.
Вы будете учить греков греческому языку?

Теперь если прочесть весь подстрочный перевод на странице:
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

то видно например я перенесу слова на русском:

14 и Слово плотью сделалось и поселилось у нас, и мы увидели
славу Его, славу как единственного у Отца, полное благодати и

истины.


18 Бога никто не увидел когда - либо; единородный Бог сущий
в лоне Отца
Тот рассказал.

Естественно по русский это не совсем слаженно.
Возмите любую книгу , на любом языке и переведите ее с помощью компьютера и получится белеберда.
Поэтому прибегают к профессиональным переводчикам, которые сделают перевод адекватно читаемым и главное точно передан смысл предложения.

Подстрочный перевод дает - "ЕДИНОРОДНЫЙ БОГ"
Как вы растолкуете это словосочетание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 9:28 pm

раб Божий , айат 2:171 вы должны были написать сюда полностью , так это вы ссылались на этот айат в доказательство своих слов . Раз вы не желаете написать сюда айат 2:171 полностью - значит вы не можете доказать своих слов связанных со ссылкой на Коран . А Иоанна 1:18 насчет слова "единородный" легко и просто . Одно и то же слово monogenÏw написанное в Иоанна 1:18 и в Луке 7:12 переведено по разному : в Иоанна 1:18 как "единородный" а в Луке 7:12 как "единственный" . Вывод : единородный = единственный . Значит в Иоанна 1:18 написано "Единственный Бог" . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 12, 2010 9:53 pm

Цитата :
раб Божий , айат 2:171 вы должны были написать сюда полностью , так это вы ссылались на этот айат в доказательство своих слов

Ничего я не должен.
Я вообще никогда не ссылался на аят 2 : 171.
Я ссылался на 4: 171.
Причем полностью я его приводил еще до дискуссии с вами.
Какие проблемы у вас?
Приведите вы любой аят какой желаете.
Кто вам запрещает?

Цитата :
А Иоанна 1:18 насчет слова "единородный" легко и просто . Одно и то же слово monogenÏw написанное в Иоанна 1:18 и в Луке 7:12 переведено по разному : в Иоанна 1:18 как "единородный" а в Луке 7:12 как "единственный" . Вывод : единородный = единственный . Значит в Иоанна 1:18 написано "Единственный Бог" . Легко и просто .

Во 1х я давал ссылку на :
http://www.bible.in.ua/underl/S/6F6D.htm#monogen%u0407w

на этой странице показанно, что это может в одних случаях означать как "единственный", в других как "единородный"

Тогда давайте подставим слово - "Единственный" в подстрочный перевод и посмотрим, что из этого получится:

вот что мы читаем в подстрочном переводе -
- 18 Бога никто не увидел когда - либо; единородный Бог сущий в лоне Отца.

Теперь ставим "единственный" вместо "единородный":

18 Бога никто не увидел когда - либо; единственныйБог сущий
в лоне Отца Тот рассказал.

Ну и что получилось?
Получилось вообще нечто непонятное и искажает смысл .
КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ СУЩИЙ В ЛОНЕ ОТЦА?

Абак прийдите в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 3:48 pm

Правильно , раб Божий . Я немного ошибся насчет номера айата . Вы меня поправили . Вы на 4:171 ссылались . Ну так напишите сюда айат 4:171 полностью . А мы глянем вместе с вами и увидим что ваши выводы мягко говоря ошибочны . Насчет Иоанна 1:18 у меня нет никаких проблем в понимании именно подстрочного перевода . У вас же всего на всего устоявшаяся синодальная привычка видеть в Иоанна 1:18 "единородный сын" . Хотя в оригинале Евангелия по Иоанну 1:18 написано " Единственный Бог Сущий в лоне Отец" и никакого "единородного сына" здесь нету . Легко и просто . раб Божий , вы много здесь всякого пишите , пожалуйста напишите сюда айат 4:171-172 полностью . Не бойтесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 3:59 pm

Цитата :
Правильно , раб Божий . Я немного ошибся насчет номера айата . Вы меня поправили . Вы на 4:171 ссылались . Ну так напишите сюда айат 4:171 полностью . А мы глянем вместе с вами и увидим что ваши выводы мягко говоря ошибочны

Я его уже писал здесь на форуме несколько раз.
Я ведь уже не мальчик, чтобы выполнять ваши поручения.
Напишите сами и растолковывайте.

Цитата :
Насчет Иоанна 1:18 у меня нет никаких проблем в понимании именно подстрочного перевода . У вас же всего на всего устоявшаяся привычка видеть в Иоанна 1:18 "единородный сын" . Хотя в оригинале Евангелия по Иоанну 1:18 написано " Единственный Бог Сущий в лоне Отец"

Айяяй. Как вам не стыдно? Вы сами занимаетесь подлогом
Посмотрите - там написанно не "ОТЕЦ", а "ОТЦА".

18 Бога никто не увидел когда - либо; единственныйБог сущий
в лоне Отца Тот рассказал.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

Цитата :
пожалуйста напишите сюда айат 4:171-172 полностью . Не бойтесь

Я ничего не боюсь.
С чего вы взяли?
Мало того я знаю как пойдет спор и знаю как вы попадете в ловушку.

Я уже пожилой человек и не желаю выполнять ваших поручений.
Сами скомпипасте аят и давайте ваши аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Утешитель Дух Святой- Мухаммад   Утешитель Дух Святой- Мухаммад - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 13, 2010 4:31 pm

раб Божий , ну если не боитесь так напишите сюда айат 4:171-172 полностью . А я вам после этого покажу ваши ошибки . Насчет Иоанна 1:18 "Сущий в лоне Отец" и "Сущий в лоне Отца" ничего не меняет ибо Единственный Бог Сущий в лоне . Единственный Бог- значит Один Бог . А вашего "единородного сына" при всем вашем желании там нету . Легко и просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Утешитель Дух Святой- Мухаммад
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Утешитель это новый пророк
» фильмы о пророках
» Являеться ли Мухаммад пророком
» Мухаммад лучший из пророков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: