Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Нельзя превозносить пророков

Перейти вниз 
+6
artem
Сагит
Губков Виктор
NasrOlloh
Rauf
Мехмет
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Rauf
Модератор
Модератор
Rauf


Мужчина Количество сообщений : 29
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Любитель поискать правду
реллигия : Единобожник
Очки : 110
Дата регистрации : 2008-06-13

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 12, 2008 6:41 am

Первое сообщение в теме :

Нельзя превозносить пророков.
Не создавайте Мне сотоварищей говорит Аллах, община мусульман, не должна превозносить пророка Мухаммада мир ему, как это сделали большенство общины христиан, превознесли богом Ису сына Марйам.
Цитата :
4: 152. А те, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не различали между кем-либо из них, этим Мы даруем их награды: ведь Аллах - Прощающий, Милосердный!
А те, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не различали между кем-либо из них
Братья по вере бойтесь превозносить кого либо из пророков, ведь они люди, которые делали ошибки и не были они без недостатков.
Возвеличивая пророка Мухаммада многие мусульмане не выполняют завет с Аллахом.
Цитата :
2: 136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".

Цитата :
[3: 84. Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано Ибрахиму, И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".

Мы не различаем между кем-либо из них то есть ни кого не превозносим.
Называя его самым лучшим, самым великим, в дабовок господином посланников, мы превозносим одного посланника над другими. бойтесь Аллаха братья ибо он запретил выделять кого либо из пророков, и делать различия между ними. Вся похвала и слава должна предналежать должна только Господу миров, Творцу небес и земли.
Шаг за шагом в умме Мухаммада появляются все больше тех людей которые превозносят его выше других пророков, а некоторые делают его сотоварищем Аллаха.
В выражениях Аллах создал мир ради Мухаммада, мир создан из света Мухаммада, Мухаммад господин пророков,
нарушение договора который заключил с нами Аллах!

Мусульмане те которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делали различий между кем-либо из них,
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Количество сообщений : 316
Дата регистрации : 2009-01-09

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Фарси   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 04, 2011 5:44 pm

Наткнулся я недавно на сообщение, что персидское слово "намаз" имеет первоначальное значение "приветствие богам". Подробностей не помню.
Но с того момента больше я это слово не применяю: сомнение - это достаточный аргумент.
Проверить не могу. В инете ничего не нашел.
А информацию об этом слове выдали на сайте коранистов. Теперь этот сайт "Наш мир" не существует (по-моему).
Применять такое слово с таким смыслом... Я запретил себе.
Может, что-то у кого-то имеется из литературы о языках?
-----
И еще есть одна филологическая проблема в индоевропейских языках.
Все эти языки - а это вся европа и еще там что-то - в слове "богатый" имеют русский корень "бог".
"Богатый" - наделенный Богом.
"Bogotas" (лит) - богатый
И т.д.
А потому, Имя Аллаха Гани недопустимо переводить как "Богатый".
Никто не может наделить Аллаха и ничем не может наделить.
"Он питает, а Его не питают" - из аята 6:14.
Теперь вместо "Богатый" я так: "Обладатель достояния".
-----
И еще - это по поводу слова "ганимат" из 8:41 и других аятов о военной добыче.
Во-первых, хочу спросить вас, Брат мой Артут, в "ганимат" заложен смысл "взять" или это слово "взять" есть в аятах дополнительно к "ганимат"?
8:(41). И знайте, что если вы взяли что-либо в добычу, (...)
8:(69). Ешьте же то, что вы взяли в добычу (...)
48:(19). и обильную добычу, которую они возьмут. (...)
48:(20). Обещал вам Аллах обильную добычу, которую вы возьмете (...)
48:(15). Скажут оставленные дома, когда вы отправляетесь к добыче, чтобы взять ее: (...)
..........
В этих аята применяется слово "ганимат". Про "аффа" я не говорю.
Это про словосочетание "взять" и "ганимат".
Это не случайное сочетание слов и не случайная доля в 1/5 часть т.е. 20%.
Не сказано в Коране "добыли ганимат", а сказано "взяли..."
Взять и добыть - почти противоположности.
Добыча чего-то требует труда и умения, а чтобы взять что-то, достаточно протянуть руку...и сомкнуть пальцы.
------
А эта часть аята меня и вовсе обескураживает тем, что в арабском оригинале нет ковычек прямой речи:
48:15
"Оставьте нас следовать за вами!" Они желают переменить слово Аллаха. Скажи: "Вы никогда не последуете за нами! Так сказал вам Аллах раньше". И они тогда скажут: "Нет, вы завидуете нам!" Нет, они понимают только мало.
.........
Смещая первые ковычки к началу аята, смысл меняется диаметрально. Тут и хадисы есть весьма уместные - о двух погибших воинах в бою. Один - в Рай, другой - в огонь.
А ведь стилистика предложения позволяет сместить эти ковычки именно в начало предложения.
Иначе получается, что Аллах разрешает идти в бой именно, чтобы взять добычу, а не ради победы Ислама.
Вот два варианта:
Так переводят:
48:(15). Скажут оставленные дома, когда вы отправляетесь к добыче, чтобы взять ее:"Оставьте нас следовать за вами!"(...)
А можно и так:
48:(15). Скажут оставленные дома: "Когда вы отправляетесь к добыче, чтобы взять ее, оставьте нас следовать за вами!"
..........
Артем, у вас оригинал, вам легче...
Это давнишние мои безответные вопросы времен, когда я мучился темой закята, ганимат, фай и всякого иного коранического расходования имущества.

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 05, 2011 10:40 pm

Сагит пишет:
1)Мат.7:21 Не всякий, говорящий Мне: " Господи! Господи !", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
........
Если бы так:
"1) Не всякий, говорящий мне: "Господин, господин !", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Царя Моего Небесного.
"
Тогда еще можно цитировать.
И смысл был бы примерно такой.
Иисус говорит, что не все попадут в Рай из тех, которые признали в Иисусе правителя (господина от Бога), но попадут только добродеющие.

Нет! Для его последователей он саид, также как Мухаммад саид для своих последователей,
если перефразировать "не каждый мой последователь говорящий мне господин, господин, войдет в рай, но тот кто выполняет волю Бога Всевышнего"
"не каждый" значит будут и те, кто будет говорить "господин" и войдет в рай выполняя волю Бога Всевышнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 12:15 am

Сагит пишет:

-----
И еще - это по поводу слова "ганимат" из 8:41 и других аятов о военной добыче.
Во-первых, хочу спросить вас, Брат мой Артем, в "ганимат" заложен смысл "взять" или это слово "взять" есть в аятах дополнительно к "ганимат"?

ghanim

48: 20. Аллах обильную добычу maghanima katheeratan


добыча переведена также
8: 1. о добыче. Скажи: "Добыча принадлежит Аллаху
al-anfali quli al-anfalu lillahi о трофеях


Khuthoo возьмите и варианты ...у...ет...ите.. итд.
Fakhuth
Attakhithu
fakhuthha
Ittakhithoo

Я хочу вам напомнить что аяты посылались по какой то причине иногда, даже по запросам муслимов, ну и конечно по поводу всего остального.
Аят мединский речь идет скорее всего о битве при Бадре, если помните, там не было задумано как сражение, а только захват добычи, а именно караван верблюдов курайшитов, шедший из Сирии.
, как воздаяние за экспроприацию курайшитами имущества и домов мусульман в Мекке и развязавших таким образом войну, они мусульмане потеряли все дома, имущество скот, торговые лавки и землю.
доказательство этого что это был поход за добычей

8: 7. И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего,

Мусульмане хотели напасть на отряд не имеющий вооружения(караван Суфьяна), несущий огромные богатства, а Аллах заменил слабый на хорошо вооруженный и многочисленный отряд, что бы отсечь неверных( лицемеров) которые показывали веру, на самом деле искали выгоду и наносили огромный вред.
Взамен легкой добычи им достался в 4 раза превосходящий хорошо вооруженный отряд. на что лицемеры не хотели идти и проявили себя.
вообще одна из ошибок которую делали и делают многие. это вера в сражение для установления ислама, никогда целью войны не было покорять страны для установление в них ислама, война велась всегда как, воздаяние на нападение или на действия развязывающие войну. без причин ни когда мусульмане при пророке не делали этого. все сражение велись исключительно как сражение против сражающихся зло за зло, переступание границы за переступания границы, война в запретный месяц, за развязывание в запретный месяц.
А вот воздаяние тем кто воюет с Аллахом и мусульманами

5: 33. Действительно, воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником и стараются на земле вызвать нечестие, в том, что они будут убиты, .. или будут они изгнаны из земли... -
Воздаяние воюющих нападающих развязывающих войну что они будут убиты или изгнаны из своей земли и земля естественно станет землей мусульман а религия на этой земле станет принадлежать Аллаху.

2: 193. И сражайтесь с ними, пока не будет больше фитны(злодеяния без права), а религия будет принадлежать Аллаху.
причина этого мнения проста не может Аллах Сам Себе противоречить, в одном месте Он призывает: не принуждать к религии:, и не приступать первым:, не делать зла, если только как воздаяние:, и тут же нападать принуждать убивать делать зло первым.
Просто вся проблема в главных аятах, которые надо правильно расставить, и подчинить им второстепенные, как
это описано в суре 3:7
есть аяты мухкаматум мудрые которые мать Книги*(главные) другие же муташабихат -подобные, и вот те смутьяны которые уклоняются следуют подобным аятам, делая смуту и пытаются толковать что бы объяснить противоречие.
------
*мать Книги- мать у арабов ассоциировалась всегда как главное, Мать городов-Мекка, то есть главный город -столица, мать Писания- главная Книга которая хранится у Аллаха.
иначе говоря Коран имеет строгую архитектуру типа конституции, с начало статья потом подчиненная ей под статья и тд.
и вот те кто хочет смуты вырывают второстепенные аята несмотря на главные,
пример- "сражайтесь с теми кто сражается с вами" от главного к второстеп. -"убивайте где встретите" а теперь сделаем наоборот как делают смутьяны
"убивайте где встретите" -главный, а второстепенный "сражайтесь с теми кто сражается с вами"-это оборонительный джихад.
вот вам и причины которые привели нас к разбитому корыту.





-
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 07, 2011 12:31 am

вообще то эта тема "Нельзя превозносить пророков" есть тема под эти названием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О священной войне   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 07, 2011 6:53 pm

muha пишет:
вообще то эта тема "Нельзя превозносить пророков" есть тема под эти названием.
Ассаляму алейкум!
Что-то я не нашел тему о джихаде.
У меня есть вопросы к знающим о завоеваниях арабов при халифах.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 08, 2011 12:59 pm

Сагит пишет:
muha пишет:
вообще то эта тема "Нельзя превозносить пророков" есть тема под эти названием.
Ассаляму алейкум!
Что-то я не нашел тему о джихаде.
У меня есть вопросы к знающим о завоеваниях арабов при халифах.
Я не о джихаде,хотя и эта тема есть
https://uaislam.forum2x2.ru/t63-topic
конечно многие вопросы соприкасаються с другими, просто держитесь темы если можно.
у вас тема как переводиться Коран
у нас подобные
https://uaislam.forum2x2.ru/t114-topic
или
https://uaislam.forum2x2.ru/t193-topic
я не против закончите мысль и старайтесь держаться темы
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 08, 2011 1:44 pm

muha пишет:
вообще то эта тема "Нельзя превозносить пророков" есть тема под эти названием.
без проблем! по поводу сражения можем и там продолжать.
https://uaislam.forum2x2.ru/t63-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 08, 2011 1:46 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 29, 2012 11:30 am

artem пишет:
Сагит пишет:
Еще раз перечитал ваш пост, и мне понравилась ваша мысль о том, что люди - боги над другими творениями. Но не уверен, что это так. Ведь вышестоящих обычно называют "господином". А "богами" называют идолов.Не могу спорить. Можно допустить, что там и идет речь о многобожии людей, которые взяли себе господами других людей.
У меня тоже нет Торы. И Библии нет. Тору удалил из-за того, что они разные по тексту. А всю Библию удалил из-за слов на самой последней странице Иевангелия. Мой разум противится даже просто глазами скользить по таким словам, от которых небо может пасть прахом или расколоться... Там у них Иисус уже и не сын, а сам господь их. Онги хоть знают это слово "Господь" и его значение, или с их умами совсем беда?
И что интересно, на той же последней странице объявлено проклятие тому, кто либо заменит, либо вставит слово, либо скроет. А между тем, не способны понять даже того, что четыре Евангелия, четыре разных текста и т.д. Это что - не есть измененное, за что проклятие сами же и пишут. Проклинают текестом Библии, и тут же пишут разные четыре Евангелия. А ниспослано было одно.

Асаляму алейкум

Слово Господи в Евангелии исходит в греческом оригинале κυρίου -кюриос обращение как человеку вельможе так и и к Богу, современном значении слово господи должны были перевести как Господин однако оставили перевод потомучто это им близко по вере, хотя и древнеславянское Господи обращение как человеку так и к Богу рудемент этого слова "господа" и дамы.
Внимательно взгляните слово кюриос если даже переводиться как господь должно оставаться тогда только по отношению Иисусу и Богу, однако это слово применено по отношению к Филиппу ученику Иисуса
1)Мат.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Οὐ πᾶς ὁ λέγων オοι, Κύριε κύριε, εἰσελεύσεται εἰς τὴν βασιλείαν τῶν οὐρανῶν, ἀλλ. ὁ ποιῶν τὸ θέληオα τοῦ πατρός オου τοῦ ἐν τοῖς οὐρανοῖς.

2)Ин.12:21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
οὗτοι οὖν προσῆλθον Φιλίππῳ τῷ ἀπὸ Βηθσαϊδὰ τῆς Γαλιλαίας, καὶ ἠρώτων αὐτὸν λέγοντες,Κύριε, θέλοオεν τὸν Ἰησοῦν ἰδεῖν.

Как видишь по отношению к Иисусу и по отношению Филиппу стоит одно слово Κύριε что переводиться господи или господин если филипп тоже господи как и Иисус то надо идти христианам дальше считать и Филиппа божеством, или признать что это слово господин сродне арабскому саид
проблема вся в переводе текста.

Уважаемый.
Вы не учитываете того, что Иоанн в Евангелии гл.12:21 пишет то, КАК ЭЛЛИНЫ НАЗВАЛИ ФИЛЛИПА.

А теперь вам вопрос:

Дайте на греческом слово Господь и слово Господин и укажите в чем отличие?

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 29, 2012 11:47 am

artem пишет:
Сагит пишет:
Не всякий войдет...говорящий Мне "Господи!"...
И тут же в этом же стихе у этого Господа есть Его Отец.
Не-не-не!
Коран - есть Свет! Его оригинал - есть наш эталон. Всегда имеем возможность проверить, уточнить.
Правда, я так и не смог выяснить, есть ли в Коране фраза "арабский Коран"?
Поясню на примере.
Вот книга. Называется она "узбекская кухня".
Написана она на узбекском языке.
Перевели на русский.
Но книга так и называется "узбекская кухня", только написано по-русски.
Признаки узбекской кухни - это, наример, плов, казинаки, грильяш.
Плов, казинаки и грильяш - никто не назовет это русской кухней.
Понимаете мой вопрос?
Верблюд, гранаты, виноград, финики, пальмы, черноокие - признаки арабского Корана.
Олени, груши, брусника, сливы, кедровое дерево, блондинки - это признаки не арабсого мира.
Понимкеете, о чем я?
Коран на арабском языке - это понятно.

Вы внимательно прочитали
Господи преведен неправильно! кюриос переводиться как "господин"
в оригинале звучит как:
Не всякий, говорящий мне: "господин! господин!
у господина и его слуги может быть Господи! и по Корану все правильно

Дайте на греческом слово господин.
Дайте на греческом слово Господь.
СРАВНИМ.

Далее если вы говорите, что в Коране все правильно, то я вам дам доказательств что Св. Писание - неискаженно.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
Сура 10 «Йунус»

О как!.
Этот критерий истинности Св. Писания И ЕГО НЕИСКАЖЕННОСТИ, дает автор Корана.

1) вы должны убедиться в том что Коран от Бога, спрося у людей Св. Писания.
2) Известно, что тот текст Св. Писания который был при жизни Мухамеда, и современный текст - ОДИНАКОВЫ.
Он не изменился с тех времен.

Из вышесказанного в Коране, следует:

1) Св. Писание от Бога.
2) Св. Писание неискаженно.

Посмотрим как вы не будете теперь уже твергать Коран.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 04, 2012 3:01 pm

рабБожий пишет:


Дайте на греческом слово господин.
Дайте на греческом слово Господь.
СРАВНИМ.
Вы не обратили внимание!

вот Господи
1)Мат.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Οὐ πᾶς ὁ λέγων オοι, Κύριε κύριε, εἰσελεύσεται εἰς τὴν βασιλείαν τῶν οὐρανῶν, ἀλλ. ὁ ποιῶν τὸ θέληオα τοῦ πατρός オου τοῦ ἐν τοῖς οὐρανοῖς.

вот Господин
2)Ин.12:21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
οὗτοι οὖν προσῆλθον Φιλίππῳ τῷ ἀπὸ Βηθσαϊδὰ τῆς Γαλιλαίας, καὶ ἠρώτων αὐτὸν λέγοντες,Κύριε, θέλοオεν τὸν Ἰησοῦν ἰδεῖν.

слово Κύριε одно а переводы разные
сравнитеГосподи! Господи-Κύριε κύριε,, и Κύριε-господин какая разница в слове Κύριε что так по разному перевели?

все объясняется просто древнеславянское слово господь применимо было как человеку(большому вельможе царю) так и Богу, современное же значение слово господь применяется исключительно по отношению к Богу, вот переводчики на современный лад и оставили без изменения по отношению к Иисусу а к ученику изменили,
я проверял в старославянских Евангелиях там точно такой же расклад господь Филипп и Иисус


Цитата :
Далее если вы говорите, что в Коране все правильно, то я вам дам доказательств что Св. Писание - неискаженно.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
Сура 10 «Йунус»

О как!.
Этот критерий истинности Св. Писания И ЕГО НЕИСКАЖЕННОСТИ, дает автор Корана.

1) вы должны убедиться в том что Коран от Бога, спрося у людей Св. Писания.
2) Известно, что тот текст Св. Писания который был при жизни Мухамеда, и современный текст - ОДИНАКОВЫ.
Он не изменился с тех времен.

Из вышесказанного в Коране, следует:

1) Св. Писание от Бога.
2) Св. Писание неискаженно.

Посмотрим как вы не будете теперь уже твергать Коран.
здесь немного другой смысл Пророк Мухаммад сомневался что к нему пришел от Бога ангел и он пророк, у арабов было суеверие что посланником к людям на земле от Бога может быть только ангел.
Что бы развеять это сомнение, пророку было предложено спросить у Людей писания действительно ли люди могут быть посланниками Бога.
Что и было сделано, -Пророка, его жена Хатиджа привела к сыну ее дяде, слепому Вараке -христианину, который подтвердил что он пророк.
вот выдержка из "истории пророка" автор макфури
А после этого Хадиджа привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в период джахилийи принял христианство, знал письменность иудеев, выписывал из Евангелия по-древнееврейски то, что было угодно Аллаху, и был (к тому времени) уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” – и посланник Аллаха, , сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это – тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, , спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо если являлся человек с чем-либо подобным тому, что принес с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то сделаю все, чтобы помочь тебе! ”
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема:    Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 04, 2012 9:59 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:


Дайте на греческом слово господин.
Дайте на греческом слово Господь.
СРАВНИМ.
Вы не обратили внимание!

вот Господи
1)Мат.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Οὐ πᾶς ὁ λέγων オοι, Κύριε κύριε, εἰσελεύσεται εἰς τὴν βασιλείαν τῶν οὐρανῶν, ἀλλ. ὁ ποιῶν τὸ θέληオα τοῦ πατρός オου τοῦ ἐν τοῖς οὐρανοῖς.

вот Господин
2)Ин.12:21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
οὗτοι οὖν προσῆλθον Φιλίππῳ τῷ ἀπὸ Βηθσαϊδὰ τῆς Γαλιλαίας, καὶ ἠρώτων αὐτὸν λέγοντες,Κύριε, θέλοオεν τὸν Ἰησοῦν ἰδεῖν.

слово Κύριε одно а переводы разные
сравнитеГосподи! Господи-Κύριε κύριε,, и Κύριε-господин какая разница в слове Κύριε что так по разному перевели?

все объясняется просто древнеславянское слово господь применимо было как человеку(большому вельможе царю) так и Богу, современное же значение слово господь применяется исключительно по отношению к Богу, вот переводчики на современный лад и оставили без изменения по отношению к Иисусу а к ученику изменили,
я проверял в старославянских Евангелиях там точно такой же расклад господь Филипп и Иисус


Цитата :
Далее если вы говорите, что в Коране все правильно, то я вам дам доказательств что Св. Писание - неискаженно.

94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!
Сура 10 «Йунус»

О как!.
Этот критерий истинности Св. Писания И ЕГО НЕИСКАЖЕННОСТИ, дает автор Корана.

1) вы должны убедиться в том что Коран от Бога, спрося у людей Св. Писания.
2) Известно, что тот текст Св. Писания который был при жизни Мухамеда, и современный текст - ОДИНАКОВЫ.
Он не изменился с тех времен.

Из вышесказанного в Коране, следует:

1) Св. Писание от Бога.
2) Св. Писание неискаженно.

Посмотрим как вы не будете теперь уже твергать Коран.
здесь немного другой смысл Пророк Мухаммад сомневался что к нему пришел от Бога ангел и он пророк, у арабов было суеверие что посланником к людям на земле от Бога может быть только ангел.
Что бы развеять это сомнение, пророку было предложено спросить у Людей писания действительно ли люди могут быть посланниками Бога.
Что и было сделано, -Пророка, его жена Хатиджа привела к сыну ее дяде, слепому Вараке -христианину, который подтвердил что он пророк.
вот выдержка из "истории пророка" автор макфури
А после этого Хадиджа привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в период джахилийи принял христианство, знал письменность иудеев, выписывал из Евангелия по-древнееврейски то, что было угодно Аллаху, и был (к тому времени) уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” – и посланник Аллаха, , сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это – тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, , спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо если являлся человек с чем-либо подобным тому, что принес с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то сделаю все, чтобы помочь тебе! ”

1) Значит Господь и господин, писалось одинаково и ошибки нет.
Я правильно вас понял?

Далее смотрите, контекст не даст нам обмануться.
Еллины так и спросили Филлипа.
если так спросили, то Евангелист так и написал как спросили неискажая текста спрашивающих.
Теперь обратимся к Богородице, Которая расказала Луке, как было с самого начала, а Лука писал Евангелие с целью :

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен
Лука 1:3-4.


Итак Иоанн Предтеча о ком свидетельствовал, начиная свою проповедническую деятельность?
Естественно о Христе и было это так:

16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лука 1:16.


Это было сказанно Ангелом Захарии о его сыне Иоанне Предтечи, который по словам Елисаветы, назвала Марию так:

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Лука 1:43.


Т.е. Мария, Мать Христа есть Мать Господа.
Захария то же самое говорит:

67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
Лука 1:67-68.


2) по поводу того, что спрашивать надо людей Писания.
Варака не может быть свидетелем,потому, что не видел того духа явившегося Мухамеду.
Предполагать мог, но не свидеельствовать.
В любом случае, не надо переводить на историю возникновения стиха ибо вы сами тем самым искажаете Коран , ИБО КОРАН - ВАШ ВЕРОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ.
А в нем сказанно, что критерием божественности Корана, является то, что должны подтвердить люди Писания.
А вот на основе чего мы люди Писания можем вам подтвердить это. так это из того, что в Коране содержатся места из Св. Писания ( пусть даже не во всем совпадающие).
Но тогда получается, что Бог сначала дал нам Писание а от нас получил Мухамед.
Что и подтверждает сам Коран:

105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
Сура 16 «Пчелы»


Его учил человек и тот человек иностранец.

НО НАПОМИНАЮ, СЕЙЧАС ГЛАВНЫЙ ВОПРОС О НЕИСКАЖЕННОСТИ СВ. ПИСАНИЯ.
ЕСЛИ ТОГДА ВО ВРЕМЯ МУХАМЕДА ПИСАНИЕ БЫЛО НЕИСКАЖЕННЫМ, ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ МУХАМЕДА. ТО ТЕКСТ ПИСАНИЯ С ТЕХ ПОР ОСТАЛСЯ ТЕМ ЖЕ И ЭТОТ ФАКТ ИЗВЕСТЕН.

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 04, 2012 10:02 pm

Сагит пишет:
Еще раз перечитал ваш пост, и мне понравилась ваша мысль о том, что люди - боги над другими творениями. Но не уверен, что это так. Ведь вышестоящих обычно называют "господином". А "богами" называэт идолов.Не могу спорить. Можно допустить, что там и идет речь о многобожии людей, которые взяли себе господами других людей.
У меня тоже нет Торы. И Библии нет. Тору удалил из-за того, что они разные по тексту. А всю Библию удалил из-за слов на самой последней странице Иевангелия. Мой разум противится даже просто глазами скользить по таким словам, от которых небо может пасть прахом или расколоться... Там у них Иисус уже и не сын, а сам господь их. Онги хоть знают это слово "Господь" и его значение, или с их умами совсем беда?
И что интересно, на той же последней странице обьявлено проклятие тому, кто либо заменит, либо вставит слово, либо скроет. А между тем, не способны понять даже того, что четыре Евангелия, четыре разных текста и т.д. Это что - не есть измененное, за что проклятие сами же и пишут. Проклинают текестом Библии, и тут же пишут разные четыре Евангелия. А ниспослано было одно.








Уважаемый.
Евангелия писали Апостолы - ближайшие ученики Иеговы Спасителя.

Далее, если Коран Божественен и неизменен, то почему в нем то отменяются аяты, то стираются и заменяются на другие?
Это что. неизменное Божественное Писание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Мужчина Количество сообщений : 30
Возраст : 54
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Исследователь
Очки : 178
Дата регистрации : 2008-06-10

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 16, 2012 1:18 pm

Сагит пишет:
Еще раз перечитал ваш пост, и мне понравилась ваша мысль о том, что люди - боги над другими творениями. Но не уверен, что это так. Ведь вышестоящих обычно называют "господином". А "богами" называэт идолов.Не могу спорить. Можно допустить, что там и идет речь о многобожии людей, которые взяли себе господами других людей.
У меня тоже нет Торы. И Библии нет. Тору удалил из-за того, что они разные по тексту. А всю Библию удалил из-за слов на самой последней странице Иевангелия. Мой разум противится даже просто глазами скользить по таким словам, от которых небо может пасть прахом или расколоться... Там у них Иисус уже и не сын, а сам господь их. Онги хоть знают это слово "Господь" и его значение, или с их умами совсем беда?
И что интересно, на той же последней странице обьявлено проклятие тому, кто либо заменит, либо вставит слово, либо скроет. А между тем, не способны понять даже того, что четыре Евангелия, четыре разных текста и т.д. Это что - не есть измененное, за что проклятие сами же и пишут. Проклинают текестом Библии, и тут же пишут разные четыре Евангелия. А ниспослано было одно.

уважаемый Сагит проверте свою элект почту я выслал вам ваш пароль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 19, 2012 5:58 pm

рабБожий пишет:


1) Значит Господь и господин, писалось одинаково и ошибки нет.
Я правильно вас понял?
правильно

Цитата :
Далее смотрите, контекст не даст нам обмануться.
Еллины так и спросили Филлипа.
если так спросили, то Евангелист так и написал как спросили неискажая текста спрашивающих.
Теперь обратимся к Богородице, Которая расказала Луке, как было с самого начала, а Лука писал Евангелие с целью :

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен
Лука 1:3-4.


Итак Иоанн Предтеча о ком свидетельствовал, начиная свою проповедническую деятельность?
Естественно о Христе и было это так:

16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лука 1:16.

Это же не значит что элинны считали Филиппа Богом, тем более это записал Евангелист
кюриос - использовано в обращение как Богу так и людям в современном русском языке есть слово передающее его значение "Господин" а древнеславянское слово Господь в современном переводе применять нельзя потому что оно обращено в современном языке только к Богу. и свое древнее значение обращение к человеку и Богу утратило.
здесь на лицо приписка переводчика качеств которых у Иисуса в Евангелии нет
Он не господь а господин Кюриос такой же кюриос как Филипп.
если Иисус господь -кюриос - всемогущий тогда и Филипп господь всемогущий-кюриос -


Цитата :
Это было сказанно Ангелом Захарии о его сыне Иоанне Предтечи, который по словам Елисаветы, назвала Марию так:

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Лука 1:43.


Т.е. Мария, Мать Христа есть Мать Господа.
Захария то же самое говорит:

67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
Лука 1:67-68.
кюриос здесь в греческом оригенале-κύριε-Господь Бог Израилев
и здесь-Матерь Господа κύριε-

Цитата :
2) по поводу того, что спрашивать надо людей Писания.
Варака не может быть свидетелем,потому, что не видел того духа явившегося Мухамеду.
Предполагать мог, но не свидеельствовать.
откуда вам знать что он знал а чего нет кроме предположения


Цитата :
В любом случае, не надо переводить на историю возникновения стиха ибо вы сами тем самым искажаете Коран , ИБО КОРАН - ВАШ ВЕРОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ.
А в нем сказанно, что критерием божественности Корана, является то, что должны подтвердить люди Писания.
Опять ваши домыслы если бы пророку надо было бы учиться у христиан то тогда нет смысла божественного откровения, а учиться у Бога напрямую лучше чем у людей, люди ведь не совершенны что нибудь да напутают.
да и аяты запрещающие брать веру у кого либо в Коране присутствуют.

2: 120. И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением. Скажи: "Поистине, путь Аллаха есть настоящий путь!",


Цитата :
105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
Сура 16 «Пчелы»[/b]
не о учителе Мухаммада говорится в этом аяте, а о сплетнях что у него есть учитель христианин иноземец.
не мог Мухаммад со слов иностранца идеально на арабском в стихотворной форме передать его учение- об этом говорит аят.

о неискажености
Евангелия и Тора и Псалтырь во время ниспослания Корана существовали имели примерно тот же смысл, возможно только современное искажение переводами и толкованиями, ну а тех искажениях можно только сказать о не правильном толковании Писаний, с чем и пришел Мухаммад исправить пути

5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, (толкование)и проходя мимо многого(стихи оставшиеся без внимания). Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 20, 2012 7:11 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:


1) Значит Господь и господин, писалось одинаково и ошибки нет.
Я правильно вас понял?
правильно

Цитата :
Далее смотрите, контекст не даст нам обмануться.
Еллины так и спросили Филлипа.
если так спросили, то Евангелист так и написал как спросили неискажая текста спрашивающих.
Теперь обратимся к Богородице, Которая расказала Луке, как было с самого начала, а Лука писал Евангелие с целью :

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен
Лука 1:3-4.


Итак Иоанн Предтеча о ком свидетельствовал, начиная свою проповедническую деятельность?
Естественно о Христе и было это так:

16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лука 1:16.

Это же не значит что элинны считали Филиппа Богом, тем более это записал Евангелист
кюриос - использовано в обращение как Богу так и людям в современном русском языке есть слово передающее его значение "Господин" а древнеславянское слово Господь в современном переводе применять нельзя потому что оно обращено в современном языке только к Богу. и свое древнее значение обращение к человеку и Богу утратило.
здесь на лицо приписка переводчика качеств которых у Иисуса в Евангелии нет
Он не господь а господин Кюриос такой же кюриос как Филипп.
если Иисус господь -кюриос - всемогущий тогда и Филипп господь всемогущий-кюриос -


Цитата :
Это было сказанно Ангелом Захарии о его сыне Иоанне Предтечи, который по словам Елисаветы, назвала Марию так:

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Лука 1:43.


Т.е. Мария, Мать Христа есть Мать Господа.
Захария то же самое говорит:

67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
Лука 1:67-68.
кюриос здесь в греческом оригенале-κύριε-Господь Бог Израилев
и здесь-Матерь Господа κύριε-

Цитата :
2) по поводу того, что спрашивать надо людей Писания.
Варака не может быть свидетелем,потому, что не видел того духа явившегося Мухамеду.
Предполагать мог, но не свидеельствовать.
откуда вам знать что он знал а чего нет кроме предположения


Цитата :
В любом случае, не надо переводить на историю возникновения стиха ибо вы сами тем самым искажаете Коран , ИБО КОРАН - ВАШ ВЕРОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ.
А в нем сказанно, что критерием божественности Корана, является то, что должны подтвердить люди Писания.
Опять ваши домыслы если бы пророку надо было бы учиться у христиан то тогда нет смысла божественного откровения, а учиться у Бога напрямую лучше чем у людей, люди ведь не совершенны что нибудь да напутают.
да и аяты запрещающие брать веру у кого либо в Коране присутствуют.

2: 120. И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением. Скажи: "Поистине, путь Аллаха есть настоящий путь!",


Цитата :
105. (103). Мы знаем, что они говорят: "Ведь его учит только человек". Язык того, на которого они указывают, иноземный, а это - язык арабский, ясный.
Сура 16 «Пчелы»[/b]
не о учителе Мухаммада говорится в этом аяте, а о сплетнях что у него есть учитель христианин иноземец.
не мог Мухаммад со слов иностранца идеально на арабском в стихотворной форме передать его учение- об этом говорит аят.

о неискажености
Евангелия и Тора и Псалтырь во время ниспослания Корана существовали имели примерно тот же смысл, возможно только современное искажение переводами и толкованиями, ну а тех искажениях можно только сказать о не правильном толковании Писаний, с чем и пришел Мухаммад исправить пути

5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, (толкование)и проходя мимо многого(стихи оставшиеся без внимания). Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;

Вам дан контекс который говорит о том, что Христос - Господь Бог а не просто Господин.


67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
Лука 1:67-68.


2) Варака не знал кто являлся Мухамеду.
Он не присутствовал при откровении.
Предположить мог, но знать не мог.


3) Коран вы попираете ибо делаете из него когда вам хочется, не вероучительную книгу, а историческую за которой не следует следовать вам.
В приведенном вам аяте, сказанно. что если вы в сомнении, то спросите тех кто читает Писание до вас.
Это приводит вас в недоумение, чем и невыгодно вам и вы вместо покорности применяете прием, что будто это историческое событие относящееся к конкретному моменту времени и не более того.
АВ если следовать аяту 94 суры 10, то следует вот что:
а) Св. Птисание на тот момент было неискажено, иначе нет смысла давать вам совет, спрашивать людей Писани.
б) Известно, что с того времени Писание неизменилось и сейчас мы имеем тот же самый текст.
в) Из вышеуказанного следует, что если Писание не искаженно, то нет необходимости в Коране.
И тут же ясно, что в Писании нечего не скрывается и неискажается, иначе зачем давать совет вам, обращаться к людям Писания?


4) Аят из суры 16, говорит прямо о том, что Мухамеда учил человек. Сам Мухамед этого не отрицает а лишь только указывает, что человек тот - иностраец.
Иностранцев там тогда было много и - еретики скрывавшиеся от властей. И иностранцы эти не ходили с переводчиками а говорили на местном языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 22, 2012 12:45 am

рабБожий пишет:

нтекс который говорит о том, что Христос - Господь Бог а не просто Господин.


67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
Лука 1:67-68.

Давайте в контексте

Лк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,

Кто воздвиг рог и отрока своего?
если Бог понятно,
а если применить вашу трактовку-" Господь Бог это Христос
то рог из рода Давида это Христос, получается он сам себя воздвиг!!!

В этом стихе говорится
благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
и воздвиг рог спасения (Христа)нам в дому Давида, отрока Своего,

не пытайтесь рогом спасения считать Иоанна, он не из рода Давида, а из рода Левия


Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 22, 2012 1:00 pm

artem пишет:

67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
Лука 1:67-68.


Да.Иоанн

изродаЛевинаибоотецЗахария.
Это и так понятно.
НоречьидетоХристо----КтоОн?

Единственнаяличность--которая--вызывает--споры--по-поводу--Кто-Он?
Господь Бог это Христос
то рог из рода Давида это Христос, получается он сам себя воздвиг!!!

Да--Сам--воздвиг.

Он--и--Бог--и--человек.

А--Иоанн-----17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии,

Лука1:17.

Мария--из--дома--Давидова: - при безмужнем зачатии она одна давала Христу права на то, чтобы быть потомком Давида.
А--вотпророчество:


(14) Пой и веселись, дочь Цийона, ибо вот прихожу Я и обитать буду среди тебя, – слово Г-спода.

ЗЕХАРЙА--2:14.

http://www.toraonline.ru/neviim/zecharya.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 22, 2012 11:30 pm

рабБожий пишет:


Да.Иоанн

изродаЛевинаибоотецЗахария.
Это и так понятно.
НоречьидетоХристо----КтоОн?

Единственнаяличность--которая--вызывает--споры--по-поводу--Кто-Он?
Господь Бог это Христос
то рог из рода Давида это Христос, получается он сам себя воздвиг!!!

Да--Сам--воздвиг.

Он--и--Бог--и--человек.


[/b]
вы хоть поняли какой сумбур у вас получился

Лк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,


Бог создал Себе отрока, этот отрок и есть сам Бог создавший отрока!!!
Согласитесь здесь личность отрока ни какое отношение не имеет к личности Господа Бога,
можете в это верить но мне приводить как факт не логично и бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 1:45 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:


Да.Иоанн

изродаЛевинаибоотецЗахария.
Это и так понятно.
НоречьидетоХристо----КтоОн?
Единственнаяличность--которая--вызывает--споры--по-поводу--Кто-Он? Господь Бог это Христос то рог из рода Давида это Христос, получается он сам себя воздвиг!!!Да--Сам--воздвиг.Он--и--Бог--и--человек.
[/b]вы хоть поняли какой сумбур у вас получилсяЛк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,Бог создал Себе отрока, этот отрок и есть сам Бог создавший отрока!!! Согласитесь здесь личность отрока ни какое отношение не имеет к личности Господа Бога, можете в это верить но мне приводить как факт не логично и бессмысленно.


Ну какой же сумбур?Где вы взяли, что Бог СОЗДАЛ Себе отрока? Иисус — имя русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося усечением имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»). Иегова-Яхве- имя Бога которое Он сам озвучил Моисею. Все остальные имена, даны людьми. Об отроке, что говорит Св. Писание? (1) И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, (что) от корней его.... ЙЕШАЙА 11 глава. http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm Читайте всю главу 11.Йишая- Иессей -- отец Давида. Так же не упускайте пророка Захарию. Я привел только одну цитату из многих, где сказано, что Я Бог буду обитать среди людей и даже сказанно - Я слово Бога буду обитать среди людей. Вообще знаете, есть у меня к вам предложение. Я пояснять бужду вам об АКллахе Корана, опираясь на основу -- Св. Троицы. Т.е. Отца, Сына и Святаго Духа.А вы попробуйте пояснить, что есть Аллах, с вашей исламской позиции и посмотрим у кого будет сумбур. Как пример можно вам пояснить исламского Аллаха так, что вы будете н5е иметь возражений, что АКллах и есть Единый Бог в трех лицах как Отец, Сын и Дух Святый. Например муслимы говорят, что Аллах невидим, не имеет цвета, не имеет запаха и прочее. Но тогд это - ДУХ. Но Дух то это Святой. Кто скажет, что Аллах Дух не Святой? Так же вы говорите, что Аллах на седьмом небе и бывает спускается на 1е небо и в то же время, Он ближе чем шейная артерия. Но как Он ближе чем шейная артерия, если не как Дух пребывает в человеке? И опять таки ДУХ, но кто скажет, что это Дух не Святой? Но вы не говорите, что -- БЛИЖЕ ЧЕМ СОННАЯ АРТЕРИЯ -ДУХ АЛЛАХА. Вы говорите, что Аллах ближе. Т.е. тем самым вы сами неподозревая, называете Аллаха Духом Аллаха. Но вы не сможите спорить, что Дух Аллаха Святой и в то же время отрицаете, что Аллах - Дух Святой. Вот уже одна ипостась - Дух Святый и есть Аллах. Вот таким примерно образом, я вам растлкую Аллаха и как Отца и Аллаха как Сына -- Логоса--- Слова Аллаха. И увидите, что я никак не запутаюсь .И посмотрим у кого из нас будет сумбур. СОГЛАСНЫ?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 11:49 pm

рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:


Да.Иоанн

изродаЛевинаибоотецЗахария.
Это и так понятно.
НоречьидетоХристо----КтоОн?
Единственнаяличность--которая--вызывает--споры--по-поводу--Кто-Он? Господь Бог это Христос то рог из рода Давида это Христос, получается он сам себя воздвиг!!!Да--Сам--воздвиг.Он--и--Бог--и--человек.
[/b]вы хоть поняли какой сумбур у вас получилсяЛк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,Бог создал Себе отрока, этот отрок и есть сам Бог создавший отрока!!! Согласитесь здесь личность отрока ни какое отношение не имеет к личности Господа Бога, можете в это верить но мне приводить как факт не логично и бессмысленно.


Ну какой же сумбур?Где вы взяли, что Бог СОЗДАЛ Себе отрока? Иисус — имя русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося усечением имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»). Иегова-Яхве- имя Бога которое Он сам озвучил Моисею. Все остальные имена, даны людьми. Об отроке, что говорит Св. Писание? (1) И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, (что) от корней его.... ЙЕШАЙА 11 глава. http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm Читайте всю главу 11.Йишая- Иессей -- отец Давида. Так же не упускайте пророка Захарию. Я привел только одну цитату из многих, где сказано, что Я Бог буду обитать среди людей и даже сказанно - Я слово Бога буду обитать среди людей. Вообще знаете, есть у меня к вам предложение. Я пояснять бужду вам об АКллахе Корана, опираясь на основу -- Св. Троицы. Т.е. Отца, Сына и Святаго Духа.А вы попробуйте пояснить, что есть Аллах, с вашей исламской позиции и посмотрим у кого будет сумбур. Как пример можно вам пояснить исламского Аллаха так, что вы будете н5е иметь возражений, что АКллах и есть Единый Бог в трех лицах как Отец, Сын и Дух Святый. Например муслимы говорят, что Аллах невидим, не имеет цвета, не имеет запаха и прочее. Но тогд это - ДУХ. Но Дух то это Святой. Кто скажет, что Аллах Дух не Святой? Так же вы говорите, что Аллах на седьмом небе и бывает спускается на 1е небо и в то же время, Он ближе чем шейная артерия. Но как Он ближе чем шейная артерия, если не как Дух пребывает в человеке? И опять таки ДУХ, но кто скажет, что это Дух не Святой? Но вы не говорите, что -- БЛИЖЕ ЧЕМ СОННАЯ АРТЕРИЯ -ДУХ АЛЛАХА. Вы говорите, что Аллах ближе. Т.е. тем самым вы сами неподозревая, называете Аллаха Духом Аллаха. Но вы не сможите спорить, что Дух Аллаха Святой и в то же время отрицаете, что Аллах - Дух Святой. Вот уже одна ипостась - Дух Святый и есть Аллах. Вот таким примерно образом, я вам растлкую Аллаха и как Отца и Аллаха как Сына -- Логоса--- Слова Аллаха. И увидите, что я никак не запутаюсь .И посмотрим у кого из нас будет сумбур. СОГЛАСНЫ?
вы так и не ответили на заданный мною вопрос
Бог создал Себе отрока, этот отрок и есть сам Бог создавший отрока, Так?
все остальное что вы приводите только предположение людей и во многом я с этим не согласен, потомучто опорой может быть Писание а не предположение.
Бога не видно, по причине, злодеи будут скорее всего скрывать свою злобу, и злодейств просто будет очень мало, это все равно что привязать преступника к кровати и всю жизнь ждать от него когда он сделает преступление, у преступника должно быть чувство безопасности безнаказанности только тогда душа себя раскрывает что она преступница, Бог скрывается но следы Его видны вокруг, поэтому тем кто видит его следы они чувствуют страх и опасность воздаяния не видя судью, они знают кто создал все и управляет всем Тот и судья в день воздаяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 24, 2012 10:41 am

artem пишет:
рабБожий пишет:
artem пишет:
рабБожий пишет:


Да.Иоанн

изродаЛевинаибоотецЗахария.
Это и так понятно.
НоречьидетоХристо----КтоОн?
Единственнаяличность--которая--вызывает--споры--по-поводу--Кто-Он? Господь Бог это Христос то рог из рода Давида это Христос, получается он сам себя воздвиг!!!Да--Сам--воздвиг.Он--и--Бог--и--человек.
[/b]вы хоть поняли какой сумбур у вас получилсяЛк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,Бог создал Себе отрока, этот отрок и есть сам Бог создавший отрока!!! Согласитесь здесь личность отрока ни какое отношение не имеет к личности Господа Бога, можете в это верить но мне приводить как факт не логично и бессмысленно.


Ну какой же сумбур?Где вы взяли, что Бог СОЗДАЛ Себе отрока? Иисус — имя русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося усечением имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»). Иегова-Яхве- имя Бога которое Он сам озвучил Моисею. Все остальные имена, даны людьми. Об отроке, что говорит Св. Писание? (1) И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, (что) от корней его.... ЙЕШАЙА 11 глава. http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm Читайте всю главу 11.Йишая- Иессей -- отец Давида. Так же не упускайте пророка Захарию. Я привел только одну цитату из многих, где сказано, что Я Бог буду обитать среди людей и даже сказанно - Я слово Бога буду обитать среди людей. Вообще знаете, есть у меня к вам предложение. Я пояснять бужду вам об АКллахе Корана, опираясь на основу -- Св. Троицы. Т.е. Отца, Сына и Святаго Духа.А вы попробуйте пояснить, что есть Аллах, с вашей исламской позиции и посмотрим у кого будет сумбур. Как пример можно вам пояснить исламского Аллаха так, что вы будете н5е иметь возражений, что АКллах и есть Единый Бог в трех лицах как Отец, Сын и Дух Святый. Например муслимы говорят, что Аллах невидим, не имеет цвета, не имеет запаха и прочее. Но тогд это - ДУХ. Но Дух то это Святой. Кто скажет, что Аллах Дух не Святой? Так же вы говорите, что Аллах на седьмом небе и бывает спускается на 1е небо и в то же время, Он ближе чем шейная артерия. Но как Он ближе чем шейная артерия, если не как Дух пребывает в человеке? И опять таки ДУХ, но кто скажет, что это Дух не Святой? Но вы не говорите, что -- БЛИЖЕ ЧЕМ СОННАЯ АРТЕРИЯ -ДУХ АЛЛАХА. Вы говорите, что Аллах ближе. Т.е. тем самым вы сами неподозревая, называете Аллаха Духом Аллаха. Но вы не сможите спорить, что Дух Аллаха Святой и в то же время отрицаете, что Аллах - Дух Святой. Вот уже одна ипостась - Дух Святый и есть Аллах. Вот таким примерно образом, я вам растлкую Аллаха и как Отца и Аллаха как Сына -- Логоса--- Слова Аллаха. И увидите, что я никак не запутаюсь .И посмотрим у кого из нас будет сумбур. СОГЛАСНЫ?
вы так и не ответили на заданный мною вопрос
Бог создал Себе отрока, этот отрок и есть сам Бог создавший отрока, Так?
все остальное что вы приводите только предположение людей и во многом я с этим не согласен, потомучто опорой может быть Писание а не предположение.
Бога не видно, по причине, злодеи будут скорее всего скрывать свою злобу, и злодейств просто будет очень мало, это все равно что привязать преступника к кровати и всю жизнь ждать от него когда он сделает преступление, у преступника должно быть чувство безопасности безнаказанности только тогда душа себя раскрывает что она преступница, Бог скрывается но следы Его видны вокруг, поэтому тем кто видит его следы они чувствуют страх и опасность воздаяния не видя судью, они знают кто создал все и управляет всем Тот и судья в день воздаяния.


Артем.
Я прошу вас читать внимательно.
Про отрока я писал:
Где вы взяли, что Бог СОЗДАЛ Себе отрока?
И привел Исаию. Могу еще привести и нигде не сказанно, что СОЗДАЛ, а это слово потом вы попытаетесь натянуть на СОТВОРИЛ и назовете Христа - Иегову Спасителя, тварью ибо скажите, что сотворен.
Этого не было не с Христом и не с нами простыми тварями ибо мы не сотварены а рождены. Твари мы потому, что живем по законам тварного мира, но не потому что сотварены или созданы.
Созданы ( сотварены) Адам из праха земного и Ева из ребра Адама.
Все остальные люди уже не созданы( сотварены) а РОЖДЕНЫ.



каким образом Божество [явилось] во плоти? А вот так, не переменяя место, но уделяя [свою силу].


35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Лука 1:35.


Сила Всевышнего осенит тебя.


Теперь по поводу предположений, кстати чем и переполнен Коран и следуя ему вы сами все время в предположениях, выдвигаете различные варианты, блуждая в поисках решений, а что именно там имел ввиду автор Корана.
А вот о Духе в том контексте о котором я писал выше, не может быть никаких предположений ибо, быть ближе чем шейная артерия, можно только Духом и еще быть невидимым, не имеющим ни цвета ни запаха, может быть только Дух.
НО НЕ ТЕЛО ЖЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 24, 2012 4:47 pm

рабБожий пишет:



Артем.
Я прошу вас читать внимательно.
Про отрока я писал:
Где вы взяли, что Бог СОЗДАЛ Себе отрока?
И привел Исаию. Могу еще привести и нигде не сказанно, что СОЗДАЛ, а это слово потом вы попытаетесь натянуть на СОТВОРИЛ и назовете Христа - Иегову Спасителя, тварью ибо скажите, что сотворен.
Этого не было не с Христом и не с нами простыми тварями ибо мы не сотварены а рождены. Твари мы потому, что живем по законам тварного мира, но не потому что сотварены или созданы.
Созданы ( сотварены) Адам из праха земного и Ева из ребра Адама.
Все остальные люди уже не созданы( сотварены) а РОЖДЕНЫ.

Лк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,


Отрок из дома Давида который Рог спасения вам не о чем не говорит?
можно продолжить

5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
(Ис.49:5,6)


как известно пророки не посылались все людям сразу по крайней мере я знаю только двоих Иисус и Мухаммад
Я сделаю Тебя светом народовкто из пророков был светом народов?
если вы не признаете в этом рабе - Иисуса тогда скорее всего это Мухаммад.
А если признаете то он образован см. вверх образовавший Меня
Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 24, 2012 6:30 pm

artem пишет:
рабБожий пишет:



Артем.
Я прошу вас читать внимательно.
Про отрока я писал:
Где вы взяли, что Бог СОЗДАЛ Себе отрока?
И привел Исаию. Могу еще привести и нигде не сказанно, что СОЗДАЛ, а это слово потом вы попытаетесь натянуть на СОТВОРИЛ и назовете Христа - Иегову Спасителя, тварью ибо скажите, что сотворен.
Этого не было не с Христом и не с нами простыми тварями ибо мы не сотварены а рождены. Твари мы потому, что живем по законам тварного мира, но не потому что сотварены или созданы.
Созданы ( сотварены) Адам из праха земного и Ева из ребра Адама.
Все остальные люди уже не созданы( сотварены) а РОЖДЕНЫ.

Лк.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,


Отрок из дома Давида который Рог спасения вам не о чем не говорит?
можно продолжить

5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
(Ис.49:5,6)


как известно пророки не посылались все людям сразу по крайней мере я знаю только двоих Иисус и Мухаммад
Я сделаю Тебя светом народовкто из пророков был светом народов?
если вы не признаете в этом рабе - Иисуса тогда скорее всего это Мухаммад.
А если признаете то он образован см. вверх образовавший Меня


Раб - это исполнитель воли.
Воздвиг ОТРОКА.
Не сотворил а воздвиг.
Что же это за отрок и раб?
Я вам давал прочесть гл. 11 Исаии в переводе евреев, чтобы не было притензий к языку.
Но вы не захотели на это обратить внимание.
Отрок из ствола Иесея ( отца Давидова).
Там описано как во 2й приход, отрок этот установит новый мир.
Этот же отрок будет вершить праведный суд.
Вы говорите Аллах будет судить, а Исаия говорит, что отрок из ствола Иесея ( отца Давидова) .удет вершить суд.
Это 3й стих прочтите. И каким будет мир прочтите.
Теперь прочтите с 10го стиха и до конца:


(10) И будет в тот день: (к) корню Ишая, что станет знаменем для народов, – к нему обратятся народы; и мир будет славою его.

(11) И будет в тот день: Г-сподь снова, во второй раз, (протянет) руку Свою, чтобы возвратить остаток народа Своего, который уцелеет, из Ашшура и из Египта, и из Патроса, и из Куша, и из Эйлама, и из Шинара, и из Хамата, и с островов моря. (12) И подаст Он знак народам, и соберет изгнанников Йисраэйля, и разогнанных из Йеудеи соберет от четырех концов земли. (13) И исчезнет зависть Эфрайима, и враждующие с Йеудою будут истреблены. Эфрайим не будет завидовать Йеуде, и Йеуда не будет враждовать с Эфраиймом. (14) И налетят они вместе (на) Пелиштимлян на западе, вместе будут грабить сынов востока, (на) Здом и Моав наложат руку свою, и сыны Аммоновы будут покорны им. (15) И иссушит Г-сподь язык моря Египетского, и взмахнет рукою Своею на реку в сильном ветре Своем, и разобьет ее на семь ручьев, и проведет (людей) по суше. (16) И будет проложен путь для остатка народа Его, что уцелеет в Ашшуре, как было это для Йисраэйля в день исхода его из земли Египетской.
ЙЕШАЙА гл. 11

http://www.toraonline.ru/neviim/yeshaya.htm


Теперь Тот же отрок-раб в главе 42:


(1) Вот раб Мой, которого поддерживаю Я, избранник Мой, которого желает душа Моя. Возложил Я на него дух Мой, принесет он народам закон. (2) Не будет кричать он, и не поднимет, и не даст услышать на улице голоса своего. (3) Тростника надломленного не переломит и фитиля тусклого не погасит, по истине вершить будет суд. (4) Не ослабеет он и не сломится, пока не установит на земле правосудие, и учения его острова ждать будут.
ЙЕШАЙА гл. 42.


И опять таки РАБ БУДЕТ ВЕРШИТЬ СУД.
Что это за раб, котрый вершит суд?


А теперь вообще удивительная вещь:


(16) Приблизьтесь ко мне, выслушайте это: от начала тайно не говорил я, со времени, как было это (определение), там я, и ныне Г-сподь Б-г послал меня и дух Свой.
ЙЕШАЙА гл. 48.


Вот это дааааа.
Я Бог там и нуне Меня Бога послал Бог и Дух свой.
УДИВИТЕЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 26, 2012 3:18 am

рабБожий пишет:



Раб - это исполнитель воли.
Воздвиг ОТРОКА.
Не сотворил а воздвиг.
Что же это за отрок и раб?
Я вам давал прочесть гл. 11 Исаии в переводе евреев, чтобы не было притензий к языку.
Но вы не захотели на это обратить внимание.
Отрок из ствола Иесея ( отца Давидова).
Там описано как во 2й приход, отрок этот установит новый мир.
Этот же отрок будет вершить праведный суд.

Лк.1:68-77 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас; сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой, клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам, небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей. И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,


да только говорится в прошедшем времени, сотворил избавление, воздвиг рог ибо событие уже произошло, если бы это было о будущем то он бы говорил совсем как в стихе по контексту ниже предъидешь, наречешься
и поэтому это не 2 приход, а первый, потому что он уже воздвигнут при Захарии -зяте Марии -матери Иисуса.
между зачатием Иоанна и Иисуса была разница около 6 месяцев, при обрезании Иоанна, когда данная речь была произнесена, Захарией- Иоанну было после рождения на 8 день = 9 месяцев и 9 дней + 8 = 9.17месяцев. Иисусу на это время было 4,с мелочью месяца, у мамы в животе, как раз когда душа приходит в тело, и о плоде уже говорят как о живом, так что все сходится, он спасет людей и он из рода Давида.

36 Вот и Елисавета, ....., и ей уже шестой месяц,(Лук.1:36)
иначе говоря между Иисусом и Иоанном 5 месяцев

Цитата :
Вот раб Мой, которого поддерживаю Я, избранник Мой, которого желает душа Моя. Возложил Я на него дух Мой, принесет он народам закон.
Это про 2 приход не спорю

Цитата :
А теперь вообще удивительная вещь:
Я Бог там и нуне Меня Бога послал Бог и Дух свой.
УДИВИТЕЛЬНО.
Да удевительно Бог посылает посланника и Дух Свой, потому что этот Дух на посланнике
Дух Святой нисходит на избранников Бога, раз посылается пророк с ним и Дух Святой нисходит.

40: 15. Возвышен ступенями, обладатель трона; низводит Он Дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот, увещевал о дне встречи.

Вся разница я понимаю под Духом некую субстанцию которая выполняет приказ Бога, оживлять( делает неживое живым), или делать святым(избранник Бога)
вы же принимаете как отдельную от Бога личность.
дух Бога и Дух человека один Дух мы же не раздваиваемся

38: 72. А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа,

Вернуться к началу Перейти вниз
рабБожий
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 811
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : православный
Очки : 828
Дата регистрации : 2009-11-24

Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нельзя превозносить пророков   Нельзя превозносить пророков - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 26, 2012 11:12 am

artem пишет:
рабБожий пишет:



Раб - это исполнитель воли.
Воздвиг ОТРОКА.
Не сотворил а воздвиг.
Что же это за отрок и раб?
Я вам давал прочесть гл. 11 Исаии в переводе евреев, чтобы не было притензий к языку.
Но вы не захотели на это обратить внимание.
Отрок из ствола Иесея ( отца Давидова).
Там описано как во 2й приход, отрок этот установит новый мир.
Этот же отрок будет вершить праведный суд.

Лк.1:68-77 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас; сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой, клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам, небоязненно, по избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей. И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,


да только говорится в прошедшем времени, сотворил избавление, воздвиг рог ибо событие уже произошло, если бы это было о будущем то он бы говорил совсем как в стихе по контексту ниже предъидешь, наречешься
и поэтому это не 2 приход, а первый, потому что он уже воздвигнут при Захарии -зяте Марии -матери Иисуса.
между зачатием Иоанна и Иисуса была разница около 6 месяцев, при обрезании Иоанна, когда данная речь была произнесена, Захарией- Иоанну было после рождения на 8 день = 9 месяцев и 9 дней + 8 = 9.17месяцев. Иисусу на это время было 4,с мелочью месяца, у мамы в животе, как раз когда душа приходит в тело, и о плоде уже говорят как о живом, так что все сходится, он спасет людей и он из рода Давида.

36 Вот и Елисавета, ....., и ей уже шестой месяц,(Лук.1:36)
иначе говоря между Иисусом и Иоанном 5 месяцев

Цитата :
Вот раб Мой, которого поддерживаю Я, избранник Мой, которого желает душа Моя. Возложил Я на него дух Мой, принесет он народам закон.
Это про 2 приход не спорю

Цитата :
А теперь вообще удивительная вещь:
Я Бог там и нуне Меня Бога послал Бог и Дух свой.
УДИВИТЕЛЬНО.
Да удевительно Бог посылает посланника и Дух Свой, потому что этот Дух на посланнике
Дух Святой нисходит на избранников Бога, раз посылается пророк с ним и Дух Святой нисходит.

40: 15. Возвышен ступенями, обладатель трона; низводит Он Дух от Своего повеления тому, кому пожелает из рабов, чтобы тот, увещевал о дне встречи.

Вся разница я понимаю под Духом некую субстанцию которая выполняет приказ Бога, оживлять( делает неживое живым), или делать святым(избранник Бога)
вы же принимаете как отдельную от Бога личность.
дух Бога и Дух человека один Дух мы же не раздваиваемся

38: 72. А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа,



1) Прошедшее или будущее время, это для нас.
Бог вне времени .
Что касаемо Захарии, то Захария прославляет Бога за спасение народа Израильского, которое он представляет себе уже наступившим, так как в новорожденном сыне своем он видит Предтечу Мессии, а спасение-то и должен был совершить Мессия.


2) Второй приход. Т.е. это то о чем вам писал, что Бог Своей силой, изменит мир сей. И заметьте, тот РАБ будет судьей .


3) Под Духом я не принимаю некую субстанцию.
Это Сам Бог.
А в стихе Исаии 48:16 говориться о таком посланнике, который есть Сам Бог.
Например если вы сами себя послали, то вы и есть свой собственный посланник.
А в стихе говорится так, что ТАЙНА которую ранее не говорил--- там Я (Бог) и ныне Меня ( Бога), послал Бог и Дух Свой.
И меня радует, что вы Аллаха представляете как человека вдохнувшего Дух в Адама.
Так же вы представляете Аллаха как человека, имеющего Разум и Слово.
Т.е. этот Разум, Слово и Дух содержатся в Аллахе.
Однако если мы знаем, что есть Разум Аллаха, Слово Аллаха и Дух Аллаха, то что есть Сам Аллах вы незнаете.
Однако если сказанно, что Аллах ЕДИН ( не в смысле один а как целостное), то Разум, Слово, Дух и есть в единстве Аллаха.
А в Св. Писании эти Три Все активны как при акте творения, так при акте спасения и акте воплощения.
В одном случае я вам показал, что БОГ есть ДУХ.
А что есть СЛОВО?
Вот говорят, что в мире все -- обуСЛОВлено.
Т.е. в мире все имеет своим источником СЛОВО.
Ну естеставенно источником и РАЗУМ ибо мир устроен разумно.
Но сейчас о СЛОВЕ Которым в мире все обуСЛОВлено.


3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Иоанн 1:3.


Опять я поясняю вам через Коран ( не трогая тему - откуда в Коран попало) что Слово Аллаха --- ИСА.
Более никому такого имени не дано кроме Исы.

“Слово” есть либо “Существо”, либо свойство. Если оно есть Существо, тогда Личность Аллаха воплотилась в Иисусе, и Он объединился с Ним, и таким образом это соответствует утверждению, что Иисус есть Аллах”.
Но Иса и есть ведь -- СУЩЕСТВО. ЛИЧНОСТЬ.

“Если же мы скажем, что “Слово” является выражением свойства, то тогда переход от одной личности к другой нелогичен”.

“Тогда предположение о переходе элемента знания от Аллаха к Иисусу делает необходимым принять заключение, что Сам Аллах лишился знания; но тот, кто не является Всеведующим, не может быть Аллахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нельзя превозносить пророков
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Мухаммад лучший из пророков?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: