Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Чудеса в Коране

Перейти вниз 
+4
NasrOlloh
muhudin
Победоносец
Адам
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 1:20 pm

Первое сообщение в теме :

Хотел бы обратить внимание что Коран несет информацию,
Удивительным образом открытие, знаменитым физиком А.Эйнштейном - теории об относительности времени, вскрыла запечатанную Всевышним Творцом информацию, заложенную в стихах Корана, на которую веками люди не обращали внимания.
О том, что время относительно, человечество узнало только в ХХ столетии.
До открытия Эйнштейна время было величиной постоянной. У Астронавта, летящего на другую планету, у летчика, летящего на сверхзвуковом самолете, и человека, который находится не подвижно на земле, время двигалось с неизменной скоростью, и было одинаковым для всех.
Однако открытие А.Эйнштейна нанесло удар по этой ошибочной теории, что позволило сделать огромный скачок в науке и в развитии общества.
Согласно теории относительности, скорость времени зависит от скорости объекта и расстояния от этого объекта до центра тяготения. Чем выше скорость, тем короче становится и время; оно уплотняется, замедляется и как бы приближается к "мертвой" точке. На пример - сын провожает отца в космическое путешествие со скоростью, близкой к скорости света, оставшись на Земле. Через год по возвращению из космоса, отец увидит что, сын стал его ровесником. Причина этого заключается в том, что для того, кто был в космосе, время протекало медленнее.
Относительность времени зависит не от замедления или ускорения часов, а является результатом функционирования с различной скоростью всей материальной системы на всех ее уровнях, вплоть до мельчайших частиц, находящихся на уровне атомов. В такой среде, где сокращается время, замедляются все от часов до процессов в живых организмах, как сердцебиение, деление клеток. На объектах имеющих не одинаковую массу и имеющею разную скорость, время будет проходить по разному.
А теперь, имея знания об относительности времени, обратится К Корану:
Цитата :
"...И, поистине, день у твоего Господа, как тысяча лет из тех, что вы считаете!"… Сура 22, "Хадж"; 47

Получается у Всевышнего Творца, время движется медленнее в 365 000 раз, чем на земле у людей. А в отрывке:
Цитата :
"Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет."…Коран. Сура 70, "Ступени"; 4
У ангелов по отношению к нам и того медленнее -18 250 000 раз
Не знания законов материи человеку, жившему много веков назад, не было дано понять эти выдержки из Корана, но, теперь имея представление о времени, эти отрывки откровений Создателя, передавший через своего посланника из глубины веков, превращается в чудо, посланное человечеству.
Наука, которая, чуть было не привела к забвению веры в Вечного Всевышнего Творца, теперь превратилась в свет, который ведет к абсолютной истине.
А теперь хочу спросить, кто говорит, что Коран переписан с Библии неграмотным Мухаммадом.
Если бы даже он переписывал его с Библии. То он бы не добавил этого: Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет."…
В Библии говорится только о времени на земле, и времени у Бога и она величина относительная.
В Коране, к этому добавляется информация, о времени Ангелов и Духа, и оно отличается от Библейского: « что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день»
Этого в Библии нет, и переписать это пророку без знаний современной физики, было невозможно. Зато любой знающий физику скажет вам, что пророк YII века не ошибся каждый объект в пространстве имеет свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mansur
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:59 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Вы, уважаемый Сагит, на Верном Пути.

Этот путь ведёт в ад.

И ты один из предводителей на этом пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 5:49 pm

С вами я готов общаться через Писания.
Если не хотите Тестироватся через Писания..., то не стоит общаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 5:52 pm

Я доволен Аллахом - Господом!
Я доволен Исламом - религией!
Я доволен Мухаммедом - пророком!
Мир ему и благословеиние Аллаха!

Я доволен решением Господа относительно каждого из нас.
Но мне разрешено просить для вас прямого пути.
Но ведет Он только тех, кого Сам пожелает, потому что "Аллах лучше знает добродеющих!"

У меня такое ощущение, что мы говорим о разных вещах.
Может, вы имеете ввиду "желает то-то и то" а не "нуждается"?
Он желает, чтоб вы уверовали, желает, чтоб вы поклонялись.
Он хочет вам Рая, но для этого земной путь пройти должно нам должным образом.
Он - есть Царь.
Он и царствует Своими Законами во всех мирах.
А не рабы Божии, сыны Адама.

Привел вам аят - не нуждается!
Приведите аят, что нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 7:32 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Не будем больше общаться, если не хотите Тест Писаниями. То остальное просто пустые слова.

Ты не можешь провести верный тест Писаниями, поскольку не знаешь Технологии создания Богом человека.

Не знать Этого, значить иметь неверные представления относительно объективной действительности, что говорит о том, что все твои знания поистине – неверны.

Именно выше описанное в твой адрес и есть результат теста Знаниями из Писаний по отношению к тебе.


Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Кто любит Бога, тому дано Знание от Него.
Иеремия 9:24. 1-ое Коринфянам 8:3.


Как ни крути, но ты не в состоянии на научном уровне описать создание Богом этой планеты в составе солнечной системы, являющейся малой частью в созданной Богом Вселенной, чтобы учёные атеисты признали явное существование Бога, став поклоняться Аллаху в духе и Истине.


Физиками будет оставлен великий Король (– прогресс Науки)… Помилование будет дано людям, завидующим Христу. Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 8:40 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Может, вы имеете ввиду "желает то-то и то" а не "нуждается"?

Желать чего-либо, значит нуждаться в оном.


Цитата :
Привел вам аят - не нуждается!
Приведите аят, что нуждается.

Коран в целом не следует читать дословно, поскольку аяты Корана имеют двойной параметр их осмысления в соответствии логики.


Он – тот, кто ниспослал тебе Писание; в Нём есть стихи, расположенные в порядке, которые – мать книги; и другие – сходные по смыслу. Семейство Имрана 3:7.


Во всех сотворённых мирах Аллах нуждался, поскольку они и поныне функционируют по Его воле, а поэтому: этот аят следует читать в режиме второго параметра:


Поистине, Аллах не нуждается в мирах (в понимании неверных) ! Паук 29:6.


Цитата :
Приведите аят, что нуждается.

Посмотри на звёзды Вселенной и задайся вопросом, сотворил бы их Аллах, если бы Господь не нуждался бы в этих звёздах?

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её;
Он образовал её для жительства: Я – Господь, и нет иного.
Исаия 45:18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 8:57 pm

Разве аят содержит "в понимании неверных"?
Зачем приписали?
Бога побойтесь, прежде чем Его Слово менять!
Мой довод изуродовали ложью.
Свой не привели.

Мы знаем, у кого встречается двойная логика. Двоится у них в зависимости от желания обладателей таковой.

После вышеупомянутой приписки я прекращаю общение.
Господь Бог приказал отвернуться от многобожников.
Не сегодня обижайтесь.
Там тем более не будете обижены среди говорящих: "Мы не были среди молящихся..."
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 10:20 pm

Сагит пишет:
Разве аят содержит "в понимании неверных"?
Зачем приписали?
Бога побойтесь, прежде чем Его Слово менять!
Мой довод изуродовали ложью.
Свой не привели.

Мы знаем, у кого встречается двойная логика. Двоится у них в зависимости от желания обладателей таковой.

После вышеупомянутой приписки я прекращаю общение.
Господь Бог приказал отвернуться от многобожников.
Не сегодня обижайтесь.
Там тем более не будете обижены среди говорящих: "Мы не были среди молящихся..."

Не сомневайтесь , брат Сагит!

1.
وَمَن جَاهَدَ فَإِنَّمَا يُجَاهِدُ لِنَفْسِهِ إِنَّ اللَّهَ لَغَنِيٌّ عَنِ الْعَالَمِينَ .6

Уа -------------- и
Манн ----------- кто
джАхада ------ джихадит
фа иннама ----- и воистину что
йуждахиду ----джихадит
линафсихи ---- для себя
Инна ----------- по Истине
ЛЛАХА --------- АЛЛАХ
ЛаГаниййун --- не нуждающийся (богат)
Ани ------------- в
л-аламиина ---- мирах


Из 99-ти имён АЛЛАХА имя Аль-Гани - Богатый, Не нуждающийся ни в чём; Самостоятельный; Тот, в Ком нуждаются все.

Всё принадлежит ЕМУ итак, и ЕМУ незачем иметь в чём-либо нужду.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 1:32 am

mansur пишет:

Сагит, после смерти твоего физического тела твоя душа сразу же будет отправлена в геенну огненную, поскольку ненужна Господу в Его раю, так как Аллах в тебе не нуждается.
Получается, что твоя жизнь бессмысленна, ибо нет надежды попасть в рай.

Он обещает им и возбуждает в них мечты, но обещает им сатана только обольщение!
У этих убежище — геенна, и не найдут они от неё спасения!
Женщины 4:120,121.
Тебя это устраивает?
Мир тебе!
Такие заявления может делать только Тот, Кто судит- "кому в ад,а кому в рай", Если вы судящий в судный день, тогда другое дело, я например видя что вы далеки от истины неберусь предсказывать где окажитесь вы или я считающий себя правым, окажусь я.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 1:53 am

mansur пишет:
Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Может, вы имеете ввиду "желает то-то и то" а не "нуждается"?

Желать чего-либо, значит нуждаться в оном.


Цитата :
Привел вам аят - не нуждается!
Приведите аят, что нуждается.

Коран в целом не следует читать дословно, поскольку аяты Корана имеют двойной параметр их осмысления в соответствии логики.


Он – тот, кто ниспослал тебе Писание; в Нём есть стихи, расположенные в порядке, которые – мать книги; и другие – сходные по смыслу. Семейство Имрана 3:7.


Во всех сотворённых мирах Аллах нуждался, поскольку они и поныне функционируют по Его воле, а поэтому: этот аят следует читать в режиме второго параметра:


Поистине, Аллах не нуждается в мирах (в понимании неверных) ! Паук 29:6.


Цитата :
Приведите аят, что нуждается.

Посмотри на звёзды Вселенной и задайся вопросом, сотворил бы их Аллах, если бы Господь не нуждался бы в этих звёздах?

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её;
Он образовал её для жительства: Я – Господь, и нет иного.
Исаия 45:18.
Мир тебе!
Здесь не двойная мораль а прямая речь. Господь не нуждаеться в нас людях и джинах.
Люди приносили жертвы думая Бог голоден и беден.
затем люди думали что Богу требуються помощники установлению порядка, и как дуалисты есть силы зла и добра и тд. в обоих случаях они делали Бога ограниченым, слабым и не Всемогущем.
этот аят был ответом этим людям, Он не нуждаеться в помощи всех миров в борьбе со злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 2:02 am

Цитата :
NasrOlloh писал Вы обычный мушрик.

Цитата :
mansur пишет: Ты – узбекский Грабовой, дурманящий своими никому ненужными знаниями потенциальных жертв.
Прошу умерте пыл и держитесь правил!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 6:34 am

ас Саламу алайкум!

muha пишет:
Цитата :
NasrOlloh писал Вы обычный мушрик.

Цитата :
mansur пишет: Ты – узбекский Грабовой, дурманящий своими никому ненужными знаниями потенциальных жертв.
Прошу умерте пыл и держитесь правил!
С пылом все в норме..., а честность - это не порок.
mansur пишет:

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.

Разве это не Ширк, брат muha?

Разве это Слово АЛЛАХА не Сидк, брат muha?
А кто усердствует, тот усердствует для самого себя. Поистине, Аллах не нуждается в мирах!
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 5:42 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Разве аят содержит "в понимании неверных"?
Зачем приписали?
Бога побойтесь, прежде чем Его Слово менять!

Я имею на это полномочия от Аллаха.


О посланник! Передай, что низведено тебе от твоего Господа.
А если ты этого не сделаешь, то ты не передашь Его послания.
Аллах защитит тебя от людей.
Трапеза 5:67.

Цитата :
Мой довод изуродовали ложью.
Свой не привели.

Мы знаем, у кого встречается двойная логика. Двоится у них в зависимости от желания обладателей таковой.

После вышеупомянутой приписки я прекращаю общение.
Господь Бог приказал отвернуться от многобожников.
Не сегодня обижайтесь.
Там тем более не будете обижены среди говорящих: "Мы не были среди молящихся..."

Если ты настаиваешь: я стремлюсь в рай, дабы жить вечно, но при этом утверждаешь: Аллах ни в чём не нуждается, то именно ты и есть обладатель двойной логики.

Почему?

Да потому что тебе никогда не стать вечно живущим в раю, ибо Аллах в тебе не нуждается.



Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных! Трапеза 5:67.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 5:59 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир тебе!
Такие заявления может делать только Тот, Кто судит- "кому в ад,а кому в рай", Если вы судящий в судный день, тогда другое дело , я например видя что вы далеки от истины неберусь предсказывать где окажитесь вы или я считающий себя правым, окажусь я.

Аллах через меня судит этот мир на этом Суде.


Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит
овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. От Матфея 25:31-33.


Всё очень просто: тот, кто не поймёт меня через верное исследование Писаний, чтобы иметь единомыслие относительно Истины – смысл создания Богом человека, то будет поставлен Аллахом по левую руку от меня.


Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. От Матфея 12:30.


Цитата :
Мир тебе!
Здесь не двойная мораль а прямая речь. Господь не нуждаеться в нас людях и джинах.
Люди приносили жертвы думая Бог голоден и беден.
затем люди думали что Богу требуються помощники установлению порядка, и как дуалисты есть силы зла и добра и тд. в обоих случаях они делали Бога ограниченым, слабым и не Всемогущем.
этот аят был ответом этим людям, Он не нуждаеться в помощи всех миров в борьбе со злом.

Значит и тебе не стать вечно живущим в раю, поскольку Аллах в тебе не нуждается.


Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных! Трапеза 5:67.


Уже набралось три человека: NasrOlloh, artem, Сагит, которым не стать вечно живущими в раю, поскольку в них Господь миров не нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 6:04 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
mansur пишет:

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.



Разве это не Ширк, брат muha?

Разве это Слово АЛЛАХА не Сидк, брат muha?
А кто усердствует, тот усердствует для самого себя. Поистине, Аллах не нуждается в мирах!

Это – ширк только для непонятливых, в которых Аллах не нуждается в раю.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 10:01 pm

NasrOlloh пишет:
ас Саламу алайкум!

muha пишет:
Цитата :
NasrOlloh писал Вы обычный мушрик.

Цитата :
mansur пишет: Ты – узбекский Грабовой, дурманящий своими никому ненужными знаниями потенциальных жертв.
Прошу умерте пыл и держитесь правил!
С пылом все в норме..., а честность - это не порок.
mansur пишет:

Я vip бог от Бога – образ и подобие Господа, уменьшенная Его копия, в которой мой Великий Отец Небесный нуждается.

Разве это не Ширк, брат muha?

Разве это Слово АЛЛАХА не Сидк, брат muha?
А кто усердствует, тот усердствует для самого себя. Поистине, Аллах не нуждается в мирах!
112.
...лям йалид уа лям йулад...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 20, 2009 4:56 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
112.
...лям йалид уа лям йулад...

Коран по большому счёту нельзя воспринимать дословно, так как Его стихи имеют двойной параметр в их осознании в соответствии логики.

А посему, этот стих читается так:



Cкaжи: "Oн – Aллax – eдин, Aллax, вeчный; нe poдил и нe был poждён (в человеческом понимании) , и нe был Eмy paвным ни oдин!" Очищение (веры) 112:1-4.


Аллах на этой планете интеллектуально рождает Своих избранных к жизни в раю – образы и подобия Господа миров, Его уменьшенные копии.


Oни cкaзaли: "Bзял Aллax себе ребёнка".
Xвaлa Eмy, Oн бoгaт!
Иунус 10:68.


Потенциально разумным говорю: Аллах нуждается в Своём родном потомстве, ибо иначе и быть не может, так противоречит логике Писаний относительно объективной действительности.


Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 3:3,6. От Иоанна 4:24.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 7:38 am

Цитата :
112.
...лям йалид уа лям йулад...

1. Коран QUR'AN переводится с арабского - Читаемое. То есть там ЯСНО написано, как читается в человеческом понимании, а не в животном...
а если есть разница точек зрения Божественной и человеческой, ТО ЭТО ОГОВАРИВАЕТСЯ:

Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете.

2. Всякое рождение - это участие двух противоположностей папа и мама по Закону Духа, ломающего Закон материи ___ 1+1 = 1+1+1, основанное на Творении

Творение стоит Выше по Закону
0=1=1+1=1+1+1=1+1+1+1...

то есть 0=1=2=3=4...

И это всё работает, как в горизонтальном понятии Хакыката, так и в вертикальном понятии. То есть человечество сотворено "от мизерного к большому" (объём), и движется "от малого к бОльшему" (количество) по Воле ЕГО. А для этого работает Единый Принцип - даёшь минус получишь плюс, дашь плюс получишь минус. Мы даже ходим так, направляя энергию ноги назад, чтобы двинуться вперёд.

____________________________________________________________________________
рождает

У АЛЛАХА есть имя Творец как одно из Высших качеств, и это взято по Истине. И мы не говорим "интеллектуальный родитель" астагфируЛЛАХ, а написано - Творец الخالق‎‎
_____________________________________________________________________________

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую
. От Матфея 25:31-33.

Несколько ошибок Матвея, если судить по Хакыкату (Истине) и по Небесной Книге.

1. На престоле царствует - АЛЛАХ и никто другой... уа лям йакун ЛАХУ куфван ахад -112.

2. БОГ не садится, а царствует итак...
Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 66
1. Так говорит Господь: небо -- престол Мой, а земля -- подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?


2/255 ... Трон Его объемлет небеса и землю...

3. АЛЛАХ учит нас в Коране - в Новом Писании для людей с новыми понятиями не сравнивать со словом "пастырь".

4. Как у Земли, Луны и Солнца нет права и лева, так как она Абсолютна по форме СФЕРА, так и у Господа есть ВСЁ ибо ОН есть СВЕТ на СВЕТЕ

ОН созерцает ото всюду на одну точку
ОН созерцает из одной точки всюду
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 7:04 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
1. Коран QUR'AN переводится с арабского - Читаемое. То есть там ЯСНО написано, как читается в человеческом понимании, а не в животном...
а если есть разница точек зрения Божественной и человеческой, ТО ЭТО ОГОВАРИВАЕТСЯ:

Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете.

2. Всякое рождение - это участие двух противоположностей папа и мама по Закону Духа, ломающего Закон материи ___ 1+1 = 1+1+1, основанное на Творении

Творение стоит Выше по Закону
0=1=1+1=1+1+1=1+1+1+1...

то есть 0=1=2=3=4...

И это всё работает, как в горизонтальном понятии Хакыката, так и в вертикальном понятии. То есть человечество сотворено "от мизерного к большому" (объём), и движется "от малого к бОльшему" (количество) по Воле ЕГО. А для этого работает Единый Принцип - даёшь минус получишь плюс, дашь плюс получишь минус. Мы даже ходим так, направляя энергию ноги назад, чтобы двинуться вперёд.

____________________________________________________________________________
рождает

У АЛЛАХА есть имя Творец как одно из Высших качеств, и это взято по Истине. И мы не говорим "интеллектуальный родитель" астагфируЛЛАХ, а написано - Творец الخالق‎‎
_____________________________________________________________________________

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. От Матфея 25:31-33.

Несколько ошибок Матвея, если судить по Хакыкату (Истине) и по Небесной Книге.

1. На престоле царствует - АЛЛАХ и никто другой... уа лям йакун ЛАХУ куфван ахад -112.

2. БОГ не садится, а царствует итак...
Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 66
1. Так говорит Господь: небо -- престол Мой, а земля -- подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?


2/255 ... Трон Его объемлет небеса и землю...

3. АЛЛАХ учит нас в Коране - в Новом Писании для людей с новыми понятиями не сравнивать со словом "пастырь".

4. Как у Земли, Луны и Солнца нет права и лева, так как она Абсолютна по форме СФЕРА, так и у Господа есть ВСЁ ибо ОН есть СВЕТ на СВЕТЕ

ОН созерцает ото всюду на одну точку
ОН созерцает из одной точки всюду

Обоснуй это на научном уровне, чтобы атеистический научный мир принял твои заявления как истину в последней инстанции.

Пока ты этого не сделаешь, а этого ты не сделаешь никогда, твои заявления ничего стоящего не стоят, как только в твоих глазах и кучке тебе подобных.



Физиками будет оставлен великий Король (– прогресс Науки)… Помилование будет дано людям, завидующим Христу. Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 18.


Терпелив ты к огню геенны.


И так Мы ниспослали Коран арабским и рассыпали в нем угрозы, — может быть, они побоятся, или возбудит это в них воспоминание! Та ха 20:113.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 7:20 pm

Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит, имеющий Разум да поймёт...

а что сделает неверующий?
как всегда - потребует доказательств и обоснований...

А что сделает Верующий?

Имеющий Веру да уверует...
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 6:06 pm

Глупо верить на слово каждому первому встречному, покуда не разберёшься сам во всём досконально на основе верного исследования Писаний.


Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. От Матфея 15:14.


Твоя концепция видения этого мира не соответствует замыслам Аллаха, поскольку Ему угодно, чтобы весь мир узнал своего Творца на научном уровне на базе Его Технологии создания Им чего бы-то ни было.


Нет ничего скрытого ни на небесах, ни на земле, чего бы не было в Ясной Книге.

Когда пришла помощь Аллаха и победа, и ты увидел, как люди входят в религию Аллаха толпами, то восславь хвалой Господа твоего и проси у Него прощения!
Поистине, Он – обращающийся!
Муравьи 27:75. Помощь 110:1-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 7:50 pm

В Мире ЦАРИТ Высшая Справедливость, которую люди не понимают...
и всякое Слово есть Высшая Справедливость в активном или пассивном залоге, то есть приходящая Прямо или Косвенно.

Кто перепроверяет, то не верует, что ВСЁ есть Воля ЕГО... В-С-Ё в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 9:35 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
В Мире ЦАРИТ Высшая Справедливость, которую люди не понимают...
и всякое Слово есть Высшая Справедливость в активном или пассивном залоге, то есть приходящая Прямо или Косвенно.

Если тебя не понимают люди, то Высшая Справедливость не на твоей стороне, сколько бы ты ни говорил об этой Справедливости.


Прихоти ищет своенравный, восстаёт против всего умного. Притчи 18:1.


Цитата :
Кто перепроверяет, то не верует, что ВСЁ есть Воля ЕГО... В-С-Ё в этом мире.

Ты приверженец слепой веры, поскольку призываешь без перепроверки твоих знаний верить тебе на слово, что для разумных есть глупость.

Тебя больше никто не примет всерьёз, так как все ниши слепой веры уже заполнены своими адептами, коими в твоей нише являются твои родные, безоговорочно веря тебе на слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 12:56 am

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир тебе!
Такие заявления может делать только Тот, Кто судит- "кому в ад,а кому в рай", Если вы судящий в судный день, тогда другое дело , я например видя что вы далеки от истины неберусь предсказывать где окажитесь вы или я считающий себя правым, окажусь я.

Аллах через меня судит этот мир на этом Суде.


Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит
овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. От Матфея 25:31-33.


Всё очень просто: тот, кто не поймёт меня через верное исследование Писаний, чтобы иметь единомыслие относительно Истины – смысл создания Богом человека, то будет поставлен Аллахом по левую руку от меня.


Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. От Матфея 12:30.


Цитата :
Мир тебе!
Здесь не двойная мораль а прямая речь. Господь не нуждаеться в нас людях и джинах.
Люди приносили жертвы думая Бог голоден и беден.
затем люди думали что Богу требуються помощники установлению порядка, и как дуалисты есть силы зла и добра и тд. в обоих случаях они делали Бога ограниченым, слабым и не Всемогущем.
этот аят был ответом этим людям, Он не нуждаеться в помощи всех миров в борьбе со злом.

Значит и тебе не стать вечно живущим в раю, поскольку Аллах в тебе не нуждается.


Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных! Трапеза 5:67.


Уже набралось три человека: NasrOlloh, artem, Сагит, которым не стать вечно живущими в раю, поскольку в них Господь миров не нуждается.
Я так понял вы себя провозглашаете Миссией.если ошибаюсь поправте, только на этом форуме уже третий посланник.
Когда приводите аят попытайтесь сначало понять его смысл
Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных!
Кто такие неверные?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 26, 2009 7:33 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Я так понял вы себя провозглашаете Миссией.если ошибаюсь поправте

Человек Мессией не может быть, поскольку Спасителем может быть только Аллах.


Мы спасаем верующих. Пророки 21:88.


Цитата :
только на этом форуме уже третий посланник.

Кто есть истинный посланник от Аллаха, покажет время.


Но нет – клянусь своим Господом! – не уверуют они, пока не сделают тебя судьёй в том, что запутано между ними.
Потом не найдут они в самих себе затруднения о том, что ты решил, и подчинятся полностью.
Женщины 4:65.

Цитата :
Когда приводите аят попытайтесь сначало понять его смысл

Понять смысл аята правильно можно только при наличии ключа дешифрации Божьих Книг – общего смысла создания Богом человека, чтобы придти к единомыслию в отношении сказанного в нём.


Мы ниспослали тебе Книгу только для того, чтобы ты разъяснил им то, в чём они разногласят, прямой путь и милость для людей верующих. Пчёлы 16:64.

Цитата :
Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных!
Кто такие неверные?


Неверные – это те, которые не познают Истину – смысл создания Богом человека через верное исследование Писаний при помощи ключа дешифрации Божьих Книг – общего смысла создания Богом человека.


Скажи: « О люди Писания!
Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа».
Трапеза 5:68.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 7:14 am

mansur пишет:
Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Я так понял вы себя провозглашаете Миссией.если ошибаюсь поправте

Человек Мессией не может быть, поскольку Спасителем может быть только Аллах.


Мы спасаем верующих. Пророки 21:88.


Цитата :
только на этом форуме уже третий посланник.

Кто есть истинный посланник от Аллаха, покажет время.


Но нет – клянусь своим Господом! – не уверуют они, пока не сделают тебя судьёй в том, что запутано между ними.
Потом не найдут они в самих себе затруднения о том, что ты решил, и подчинятся полностью.
Женщины 4:65.

Цитата :
Когда приводите аят попытайтесь сначало понять его смысл

Понять смысл аята правильно можно только при наличии ключа дешифрации Божьих Книг – общего смысла создания Богом человека, чтобы придти к единомыслию в отношении сказанного в нём.


Мы ниспослали тебе Книгу только для того, чтобы ты разъяснил им то, в чём они разногласят, прямой путь и милость для людей верующих. Пчёлы 16:64.

Цитата :
Поистине, Аллах не ведёт прямо людей неверных!
Кто такие неверные?


Неверные – это те, которые не познают Истину – смысл создания Богом человека через верное исследование Писаний при помощи ключа дешифрации Божьих Книг – общего смысла создания Богом человека.


Скажи: « О люди Писания!
Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа».
Трапеза 5:68.
Мир вам! если вы послланик то докажите это хотя бы тем что сокрушающе разоблачите ложь,
у вас же нет элементарных знаний. кто же неверные которые не познают Истину?
А что первый неверный- сатана тоже не познал истину, помоему он видил воотчию Бога, если продолжать по вашему почему тогда он неверный?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 7:00 pm

Мир всем.
artem писал(а):
Цитата :
Мир вам! если вы послланик то докажите это хотя бы тем что сокрушающе разоблачите ложь,
у вас же нет элементарных знаний.

На данном этапе посланником я могу быть только для тех, кто через исследование 4-ёх Евангелие канонической Библии приобретёт ключ дешифрации Божьих Книг – общий смысл создания Богом человека, выраженный несколькими пунктами, чтобы далее приобрести Знания от Бога – Технологию создания Богом чего бы-то ни было.


Кто любит Бога, тому дано Знание от Него.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.
1-ое Коринфянам 8:3. От Иоанна 5:39.

Цитата :
кто же неверные которые не познают Истину?

Неверные – это те, которые не познают Истину – смысл создания Богом человека через верное исследование Писаний при помощи ключа дешифрации Божьих Книг – общего смысла создания Богом человека.


Скажи: « О люди Писания!
Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа».
Трапеза 5:68.

Цитата :
А что первый неверный- сатана тоже не познал истину, помоему он видил воотчию Бога, если продолжать по вашему почему тогда он неверный?


Кто такой сатана в объективной действительности?

Укажи мне на него, если сатана – это неживое существо.



Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чудеса в Коране
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ученые подтверждают что время относительно как в Коране
» Трактование притчи о камаре
» Истории в Коране о пророках
» Есть ли противоречия в Коране
» Может ли бытьотмена аятов в Коране

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: