Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Чудеса в Коране

Перейти вниз 
+4
NasrOlloh
muhudin
Победоносец
Адам
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Адам
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 37
Работа/Хобби : преподователь
Очки : 13
Дата регистрации : 2008-07-15

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 20, 2008 1:20 pm

Первое сообщение в теме :

Хотел бы обратить внимание что Коран несет информацию,
Удивительным образом открытие, знаменитым физиком А.Эйнштейном - теории об относительности времени, вскрыла запечатанную Всевышним Творцом информацию, заложенную в стихах Корана, на которую веками люди не обращали внимания.
О том, что время относительно, человечество узнало только в ХХ столетии.
До открытия Эйнштейна время было величиной постоянной. У Астронавта, летящего на другую планету, у летчика, летящего на сверхзвуковом самолете, и человека, который находится не подвижно на земле, время двигалось с неизменной скоростью, и было одинаковым для всех.
Однако открытие А.Эйнштейна нанесло удар по этой ошибочной теории, что позволило сделать огромный скачок в науке и в развитии общества.
Согласно теории относительности, скорость времени зависит от скорости объекта и расстояния от этого объекта до центра тяготения. Чем выше скорость, тем короче становится и время; оно уплотняется, замедляется и как бы приближается к "мертвой" точке. На пример - сын провожает отца в космическое путешествие со скоростью, близкой к скорости света, оставшись на Земле. Через год по возвращению из космоса, отец увидит что, сын стал его ровесником. Причина этого заключается в том, что для того, кто был в космосе, время протекало медленнее.
Относительность времени зависит не от замедления или ускорения часов, а является результатом функционирования с различной скоростью всей материальной системы на всех ее уровнях, вплоть до мельчайших частиц, находящихся на уровне атомов. В такой среде, где сокращается время, замедляются все от часов до процессов в живых организмах, как сердцебиение, деление клеток. На объектах имеющих не одинаковую массу и имеющею разную скорость, время будет проходить по разному.
А теперь, имея знания об относительности времени, обратится К Корану:
Цитата :
"...И, поистине, день у твоего Господа, как тысяча лет из тех, что вы считаете!"… Сура 22, "Хадж"; 47

Получается у Всевышнего Творца, время движется медленнее в 365 000 раз, чем на земле у людей. А в отрывке:
Цитата :
"Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет."…Коран. Сура 70, "Ступени"; 4
У ангелов по отношению к нам и того медленнее -18 250 000 раз
Не знания законов материи человеку, жившему много веков назад, не было дано понять эти выдержки из Корана, но, теперь имея представление о времени, эти отрывки откровений Создателя, передавший через своего посланника из глубины веков, превращается в чудо, посланное человечеству.
Наука, которая, чуть было не привела к забвению веры в Вечного Всевышнего Творца, теперь превратилась в свет, который ведет к абсолютной истине.
А теперь хочу спросить, кто говорит, что Коран переписан с Библии неграмотным Мухаммадом.
Если бы даже он переписывал его с Библии. То он бы не добавил этого: Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет."…
В Библии говорится только о времени на земле, и времени у Бога и она величина относительная.
В Коране, к этому добавляется информация, о времени Ангелов и Духа, и оно отличается от Библейского: « что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день»
Этого в Библии нет, и переписать это пророку без знаний современной физики, было невозможно. Зато любой знающий физику скажет вам, что пророк YII века не ошибся каждый объект в пространстве имеет свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 9:52 pm

alfa-xeon пишет:


Вы заблуждаетесь когда говорите Весь мир, да еще и ученый, это совсем не так. Я не отвергаю, я говорю что есть другие объяснения некоторым явлениям, в рамках других теорий. Но пока признан релятивизм, однако признание не говорит об истинности - не так ли?


Не кучу теорий а факт черная дыра объект с огромной массой которая затягивает к себе все что около нее пролетает в том числе и свет это можно проверить на опыте взгляните поток излучения преломляеться магнитом. как в кинескопе. черная дыра не просто отклоняет свет а поглощает его из за огромного чудовищного притяжения.


У вас есть съемка затягивания предмета в ч.д? ЧД если вам известно не более чем объект сильного рентгеновского излучения, не излучающего свет, все остальное теории и только.
Как на Солнце быть не может, потому как абсолютно другие условия, притяжение, формирование и т.д.

Касательно черной дыры она действительно оставляет следы от своей деятельности, это не предположения а факты которые астрономы уже привели. если вы их открытия не хотите брать в расчет, то у меня тем более нет слов убедить вас. Доказательство что черная дыра затягивает масса фотографий сделанных в космосе.

а железо не может появиться на земле из за низкой массы. все железо а это 4.1% от массы земли импорт с других более тяжелых планет.
что понять это, почитайте как формируеться звезда и что произходит с ней после остывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 8:44 pm

Сначала я хочу сказать о слове "чудеса". Часто его пишут в отношении Корана. Но правильно ли это?
18:9 (сура "Пещера")
"Или ты полагаешь, что обитатели пещеры и ар-Ракимы были чудом среди наших знамений?"
.......
Считаю, что называть знамения чудом нельзя. У Аллаха нет чудес, если мы полностью верим и убеждены в Его Всемогуществе.
Не будет дива для верующего и в раскалывании луны, и в еще большем знамении. Именно знамении.
Заметьте, как в аяте обозначено слово "чудо" в общей массе знамений Аллаха. И вопрос почти порицающий.
.......
А другой вопрос уже научный. Из Корана.
25:46
"Затем Мы сжимаем её к Себе медленным сжиманием".
("её" - это тень от солнца).
Один комментаторов пишет, что хотелось бы знать истинное значение аята.

Помня хадис об ускорении времени в конце времен и кое-что из школьной программы, я сразу подумал, что это представлена теория относительности Энштейна.
Тем более мы знаем, что расширение вселенной будет прекращено. А для этого необходимо замедление расширения. Скорость падает, время ускоряется.
Не зря говорят: "В сжатые сроки".
То есть за малый интервал времени - больше событий.
О чем и говорит хадис.
Не претендую на истину, но знать хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 8:45 pm

У меня мобильная связь, сайт некорректно работает. А как удалять свои посты, не знаю. Ссылки слишкои витиеватые, не разобрать.


Последний раз редактировалось: Сагит (Ср Янв 14, 2009 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 8:46 pm

.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 9:22 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
А другой вопрос уже научный. Из Корана.
25:46
"Затем Мы сжимаем её к Себе медленным сжиманием".
("её" - это тень от солнца).

Тень – это тайна, скрывающая Истину – смысл создания Богом человека, а солнце – Знания из Писаний есть указатель тайны, указывающий на её исчезновение в познании объективной действительности по воле Аллаха тому, кто верно исследует Писания.


Разве ты не видишь твоего Господа, как Он протянул тень?
А если бы Он пожелал, то сделал бы её покойной.
Затем Мы сделали солнце её указателем.
Потом Мы сжимаем её к Себе медленным сжиманием.
Различение 25:45,46.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 14, 2009 10:28 pm

Сагит пишет:

А другой вопрос уже научный. Из Корана.
25:46
"Затем Мы сжимаем её к Себе медленным сжиманием".
("её" - это тень от солнца).
Вы себя запутаете, если отбросите то, что Коран Книга ЯСНАЯ.

На самом деле всё ясно до предела

Не видишь ли ты Господа твоего, как Он протянул тень? А если бы Он пожелал, то сделал бы ее покойной. Затем Мы сделали солнце ее указателем, потом Мы сжимаем ее к Себе медленным сжиманием.

Протянутая тень это Рассвет...
Тень не стоит на месте...
Именно движение солнца движет тень...
К середине дня, тени медленно исчезают...
и становятся невидимыми глазу, как АЛЛАХ нам не видим глазу, поэтому (не к СЕБЕ, а илайна) к НАМ.

(слово "к себе" нельзя применять к АЛЛАХУ в языке Оригинала, потому что слово Себя - это нафс. Нафс это пара - сущность творений мужчин и женщин.)
45-46
أَلَمْ تَرَ إِلَى رَبِّكَ كَيْفَ مَدَّ الظِّلَّ وَلَوْ شَاء لَجَعَلَهُ سَاكِناً ثُمَّ جَعَلْنَا الشَّمْسَ عَلَيْهِ دَلِيل
ثُمَّ قَبَضْنَاهُ إِلَيْنَا قَبْضاً يَسِيراً

перевод 45-го аята очень слабый и не отражает сущность сказанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 4:11 pm

Опять неправильно!
Да что же это!?
Они что, друг у друга списывают, переводчики?
Всех имеющихся сейчас проверил - у всех "Себе" с большой буквы.
Только поэтому, повторяю - только поэтому я вывел так.
Нет с собой перевода Афифи из Каира. Четырехтомное издание с тафсирами.
Вот это уж действительно человеческие чудеса с отрицательным зн... качеством.
.......
А проверьте аят 2:171.
Восемь лет не могу удостовериться в точности перевода.
Мне надо узнать - на неверного кричат или он подобен тому, кто кричит.
........
Ну и как все это обьснить? С переводчиками.
И все же - пока - я склонен к астрономическому толкованию тех аятов. Солнце указывает... Истину...
",..тени их направо налево, а сами они смиренны" - примерный смысл аята. Тоже, что ли, иносказательно читать?
Нет, иносказательно только поэты читать могут. Я математик по роду мозгов.
Разве увидишь многообразие мира в иносказательном изьяснении?
Плод - иносказательно.
Тень - ино...
Низвели - ино...
В математике нет иносказательного.
"Клянусь четом и нечетом!"
Ну да ладно уж...

Вот еще что.
Протянул тень - это уже не рассвет. День настал. Фаляка уже прошло в 6 утра. А кстати, все зернышки симметричны. Я смотрел. Их делит( фаляка) пополам бороздка.
Опять неправильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 6:00 pm

Сагит пишет:
Опять неправильно!
Да что же это!?
Они что, друг у друга списывают, переводчики?
Всех имеющихся сейчас проверил - у всех "Себе" с большой буквы.
Только поэтому, повторяю - только поэтому я вывел так.
Нет с собой перевода Афифи из Каира. Четырехтомное издание с тафсирами.
Вот это уж действительно человеческие чудеса с отрицательным зн... качеством.
.......
А проверьте аят 2:171.
Восемь лет не могу удостовериться в точности перевода.
Мне надо узнать - на неверного кричат или он подобен тому, кто кричит.

Брат, не неправильно, а слабый перевод...

ПОЯСНЮ.

Написано
Не видишь ли ты Господа твоего, как Он протянул тень?

а арабский текст НА САМОМ ДЕЛЕ передаёт СМЫСЛ:

Не смотришь ли ты на то, как Господь твой протягивает тень...

То есть смотреть и видеть тень протягиваемую Господом, а не Господа самого!!!


Теперь по 2/171...

Османов:
171. Те, что не уверовали, подобны бессловесной скотине, которую кличет пастух, а она ничему не внемлет, кроме зова и крика. Они глухи, немы, слепы и ничего не разумеют.

Кулиев:
171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.

Крачковский:
171). Те, которые не веруют, подобны тому, который кричит на тех, что не слышат ничего, кроме зова и призыва: глухи, немы, слепы, - они и не разумеют!


Теперь что сказано на самом деле:
وَمَثَلُ الَّذِينَ كَفَرُواْ كَمَثَلِ الَّذِي يَنْعِقُ بِمَا لاَ يَسْمَعُ إِلاَّ دُعَاء وَنِدَاء صُمٌّ بُكْمٌ عُمْيٌ فَهُمْ لاَ يَعْقِلُونَ

уа ----------- и
мислю ------ словно
л-лазина --- те, которые
кафару ----- не уверовали
камислю ---- словно
л-лазина ---- те, которые
йанъыку ---- орут
бима --------- что
ла ------------ не
йасмаъу ----- слышат
илла --------- ничего кроме
дуъа' -------- воззвания Дуъа
уа ------------ и
нида' -------- призыва Нида,
съуммун ----- глухи
букмун ------- немы
ъумйун ------- слепы
фа ------------ и
хум ----------- они
ля ------------ не
йаъкылуна -- поумнеют

по контексту это неверные, которые врут, что ничего не слышат, кроме Дуъа, на самом деле... всё не так... и ничего они не слышат (глухи), не говорят (немы) и не видят (слепы) и ума не прибавится им.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 6:46 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Нет, иносказательно только поэты читать могут. Я математик по роду мозгов.

Ты веришь в Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 8:24 pm

Свят Аллах!
Субхан Алла!
Кто заподозрил меня в атеизме!?
Господь мой - Аллах! Затем стою прямо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 9:06 pm

Прости, Господи!
Забыл приветствие "вернуть". И вам мир!
.......
Наср Алла, я склонен к нашему видению Аллаха в Его делах. Все миры - это Нур Аллаха. Он показывает нам Свои Имена в Своих творениях и делах. Я так понял аят "Аллах - нур небес и земли"
Помню, как тяжело мне далось понимание "Аллах - нур." У всех спрашивал, а они даже вопрос не понимали.

####Представляю! Сейчас прочтет кто-нибудь из неверных, зацепится в своем недопонимании за это слово. ####

Вот я и вижу Господа в том, как Он протянул тень. А Самого Аллаха мы и в Раю не увидим.
Опять неверно? Я вывел это из аята "Нур небес и земли" и хадис передают об этом. Он явится как-то... (плечами пожимаю).
............
Так ведь смысл 2:171 никто так и не передал из переводчиков.
Ну и что мне теперь читать? Кому верить?
Если академики филологи...
Что-то я совсем растерялся. Я не могу без перевода Корана.
Лучше бы я ничего этого не узнал сейчас. К погибели я приду, если последую за людьми. Была у меня Книга. Ну и что, что перевод смыслов...
Погодите!
А разве есть в аяте слово лгут?

Вам жизнь свою посвятить и сделать весь перевод, как вы уже дважды привели в пример. С таким переводом и арабский можно легко выучить. Это же лучший обучающий метод - ассоциативный!
На форуме пару дней, а столько всего навалилось на меня.

А разве в 2:171 есть слово "лгут"?

А вдруг вы обязаны перед Аллахом? Вдруг вы должны сделать это для всех? Такой перевод всякому мыслящему необходим, как улему арабский. Сделайте.
Вряд ли я переоцениваю то, что увидел от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 15, 2009 10:35 pm

ас Саламу алайкум!
Сагит пишет:
Погодите!
А разве есть в аяте слово лгут?

А разве в 2:171 есть слово "лгут"?
есть и я вам покажу.
неверные громко орут, что слышат Дуъа и Нида, а АЛЛАХ говорит, что они глухие...

вопрос:
они врут? при условии, что всякое Слово АЛЛАХА мы заканчиваем словами "садакаЛЛАХУ л-Азым!" (Истину сказал АЛЛАХ Великий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 6:32 am

Да я сам увидел, что не прав в своем двойном вопросе. Увидел после отправки сообщения, а редактировать - не вижу ссылку.
Это от растерянности.
Теперь читаю перевод, а думаю пополам.
Одна половина - о тексте.
Вторая - о переводе, переводчиках, вариантах, предположениях и о том, что Аллах же милостив ко всем.
Я смело могу заявить еще раз - это арабы сокрыли истину Корана. Им было велено донести Коран на языках всех народов.
И пусть не лгут изобретатели слов, что в арабском есть слова, которые не передать на дугом языке.
Ложь это!
Невозможно передать только такое слово, которое вообще ничего не означает.
Типа мантры йоговской.
Коран - не стихи поэта и не заклинание мантрами.
Измеряют приборами чтецов Корана на воздействие!
Маловеры!
Чудеса им подавай!
А я и не скрываю теперь своего гнева. На должников арабов. И подпевает им большинство.
Не сотворял Он человека попугаем.
Всех наделил рассудком, даром речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 16, 2009 7:02 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Свят Аллах!
Субхан Алла!
Кто заподозрил меня в атеизме!?
Господь мой - Аллах! Затем стою прямо!

Тогда зачем ты желаешь что-то вычислить математически, если ты этого никогда не сможешь вычислить, кроме как только логически?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 7:07 am

"Всякую вещь счел счетом" - из Корана.
А разве Он скрыл от нас математику и ее проявление в мире?
А разве не логическое мышление напряжено в вычислениях?
"Всякую вещь счел счетом" - то есть абсолютно все подчинено правилам математики.
Психолог предположит.
Философ определит.
Филолог оформит.
Математик вычислит.

Так и живем. Но Аллах лучше знает!
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 1:34 pm

Сагит пишет:
"Всякую вещь счел счетом" - из Корана.
А разве Он скрыл от нас математику и ее проявление в мире?
А разве не логическое мышление напряжено в вычислениях?
"Всякую вещь счел счетом" - то есть абсолютно все подчинено правилам математики.
Психолог предположит.
Философ определит.
Филолог оформит.
Математик вычислит.

Так и живем. Но Аллах лучше знает!

На самом деле математика дана нам во Благо. Просто нужно уметь этим пользоваться Разумно.
Вот на одном форуме я применил математику а точнее Закон чета и нечета к словам мансура, чтобы научить его понимать смысл слов

Цитата :

Ахиллес пишет:

Познавший же Господа не может не думать не логикой Бога, поскольку к Знаниям его ведёт Сам Бог.

Именем Аллаха, Милостивого, Всемилостивого
1. (1). и зарею (2), и десятью ночами,
2. (3). и четом и нечетом......

Логика чёта и нечета.

1.
НЕ может НЕ думать НЕ логикой - это в результате есть Отрицание. т.е. равно =
= не может думать логикой Бога
= может не думать логикой Бога
= может думать не логикой Бога...

2.
НЕ может НЕ думать логикой - это в результате есть Согласие, ибо всякая пара ЧЁТ отрицания в Истине есть согласие.
т.е. равно = может думать логикой Бога.

По контексту всех ранее сказаных вами слов и теми, что будут сказаны видно, что Вы хотите сказать второе, что познавший Бога мыслит Логикой Господа.

А по предложению Вы написали первое, что познавший Бога логикой ЕГО мыслить не может.

Что же всё-таки Вы хотели сказать первое или второе?

В обоих случаях вам следует изъясняться проще по русски, иначе сами себя запутываете.
Хотя, как говорится , самое главное то, что Вы подразумевали, а не то что произнесли...,
но произнесли то всё же совсем противоположное.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 1:39 pm

Сагит пишет:

Так ведь смысл 2:171 никто так и не передал из переводчиков.
Ну и что мне теперь читать? Кому верить?
Если академики филологи...
Что-то я совсем растерялся. Я не могу без перевода Корана.
Лучше бы я ничего этого не узнал сейчас. К погибели я приду, если последую за людьми. Была у меня Книга. Ну и что, что перевод смыслов...
.
Салам алейкум!
Вы коснулись темы, которая без базы знаний не понять.
1.Это тема Аллах ведет по пути и сбивает с него.
Те люди в сердце которого, упорство гордыня жестокость подлость, даже имея праведные дела, и не имея грехов перед людьми, Будет сбит С пути прямого, за то что приобрели сердца таких людей.
2.Неверный человек воставший против Бога, имея знания что Аллах призывает или запрещает, отвергает Его как Господа."Я знаю что это от Бога но делать не буду"
в отличии неверующего который просто не знает Бога, иначе джахиль.
неверующий и неверный обсалютно разные персонажи, переводчики же сделали их одинаковыми.
Кто был первый неверующий -шайтан, он что не верил что есть Аллах.
нет он знал, что его Господь Аллах, но зная это, превознеся над этим приказом.

Слово кяфир переводиться как неверный совсем как неверный слуга или неверная жена. тот кто предал своего хозяина друга и тд.
но не как не верующий -lasta muminan это разные вещи.
а теперь если вы поняли вчитаемся вконтекст

2/170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
говориться о тех кто знал что это от Бога но не последовал потомучто не хотят идти против своих отцов. то есть кафяры

2/171. Неверные подобны ско­тине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
Аллах закрыл от размышления их сердца и они следуют большенству как овцы и слышат только зов и призывы.
не задумываясь что большенство не есть путь истины.
они слепы по причине того что приобрели их сердца.
слепое следование за кем то- это тагут, эти люди выбирая себе путиводителя помимо Аллаха придают Ему другого бога. иначе создают кумира. Кто тот кто подчинился воли султана несправедливо приказывающего казнить человека. Он не боиться Аллаха запрещающего убивать не справедливо, он боиться султана и потерять работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 2:33 pm

В Оригинале текста НЕТ ни нимека и ни самого СЛОВА "скотина" и\или "пастух"

тем более, что есть аят
2/104. О те, которые уверовали! Не говорите: "Упаси нас!", а говорите: "Посмотри на нас!" - и слушайте. А для неверных - наказание мучительное!

верное значение такое:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تَقُولُواْ رَاعِنَا وَقُولُواْ انظُرْنَا وَاسْمَعُواْ وَلِلكَافِرِينَ عَذَابٌ أَلِيمٌ .

йа аййуха -------- Эй вы!
л-лазина --------- которые
аману ------------- уверовали,
ла ----------------- не
такъулу ---------- говорите:
рАъына ----------- паси нас (пастырем),
уа ------------------ а
къулу --------------говорите:
унзурна ----------- "обрати наши взоры!"
уа ------------------ и
смаъу -------------- слушайтесь.
уа ------------------ А
лилкафирина ----- неверным
ъазабун ----------- наказаное
алим --------------- болезненное.

РАЪына от слова РАЪа - пасти стадо.
уНЗуР илайна - посмотри на нас, а здесь унзурна - обрати наш взор... и чтобы слушались.
АЛЛАХ говорит не говорить, поэтому берут слова "пастух и стадо"..., но в 2.171 их там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 5:40 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
"Всякую вещь счел счетом" - из Корана.
А разве Он скрыл от нас математику и ее проявление в мире?
А разве не логическое мышление напряжено в вычислениях?
"Всякую вещь счел счетом" - то есть абсолютно все подчинено правилам математики.
Психолог предположит.
Философ определит.
Филолог оформит.
Математик вычислит.

Так и живем. Но Аллах лучше знает!

Смогут ли математики вычислить сотворение новой планеты земля?

Нет, не смогут, ибо оное в компетентности Аллаха, а не человека.

Спрашивается, зачем заниматься каким-то там математическим вычислением чего бы-то ни было? если следует вычислять при помощи логики на основе Писаний Истину – смысл своего создания Богом.

Или ты тоже считаешь, как и неадекватный узбекский Грабовой- NasrOlloh, что в сотворённом Аллахом человеке Господь миров не нуждается?



Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 5:43 pm

mansur пишет:

Или ты тоже считаешь, как и неадекватный узбекский Грабовой- NasrOlloh, что в сотворённом Аллахом человеке Господь миров не нуждается? [/b]

Я ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. Рассеивающие 51:56.

вы VIP бог от бога, который в вас нуждается...???????

Вы обычный мушрик.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 5:45 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
На самом деле математика дана нам во Благо. Просто нужно уметь этим пользоваться Разумно.
Вот на одном форуме я применил математику а точнее Закон чета и нечета к словам мансура, чтобы научить его понимать смысл слов

Ты проглотил наживку, и с тобой сделали то, что нужно было разумному.

Ты хвастаешься пойманной подсадной уткой, которой ты радуешься как ребёнок, не понимая, что тебя поимели.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 5:48 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
вы VIP бог от бога, который в вас нуждается...???????

Вы обычный мушрик.

Ты – узбекский Грабовой, дурманящий своими никому ненужными знаниями потенциальных жертв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 7:59 pm

Нуждается только тот, кто слаб и невсемогущий.
Нуждается только тот, который нуждался в том, чтоб его сотворили.
Нуждается только тот, который погибнет без помощи дающего.
Извечность исключает всякую нужду в том, что было сотворено позже.
Докажите слабость Бога.
Докажите, что Он не все может.
Докажите, что Он может умереть.
Докажите, что Он не извечен и нуждался в том, чтоб Его сотворил кто-то.
И еще много чего придется доказать, чтоб обьявить Его нуждающимся в мирах.
Из перевода на русский 29:6
"А кто усердствует, тот усердствует для самого себя. Поистине, Аллах не нуждается в мирах!"

Я уже приводил это в какой-то теме этого форума.

Ну, а те, кто считает знамения ложью, пусть наберет в поисковом режиме слово "вечно" . Машина даст немало вариантов.

И не умрет он там и не будет жить.
Конечно же, не в садах Рая.

Я даже не могу квалифицировать вышеизложенное мной. То ли филосов говороит, то ли просто верующий в Коран.

Приписывающий нужду Создателю своему приписывает Творцу конечность, ибо Он - есть начало всего и Он - есть конец всего.
"Все исчезает, кроме Лика Господа".
Что? И это ложь?
Даже если и перевод неточный, верующему достаточно.

Братья! Я далеко ушел в рассуждениях. Поддержите своими доводами и точностями переводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 8:46 pm

Вы, уважаемый Сагит, на Верном Пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:09 pm

Мир всем.
Сагит писал(а):
Цитата :
Нуждается только тот, кто слаб и невсемогущий.
Нуждается только тот, который нуждался в том, чтоб его сотворили.
Нуждается только тот, который погибнет без помощи дающего.
Извечность исключает всякую нужду в том, что было сотворено позже.
Докажите слабость Бога.
Докажите, что Он не все может.
Докажите, что Он может умереть.
Докажите, что Он не извечен и нуждался в том, чтоб Его сотворил кто-то.
И еще много чего придется доказать, чтоб обьявить Его нуждающимся в мирах.
Из перевода на русский 29:6
"А кто усердствует, тот усердствует для самого себя. Поистине, Аллах не нуждается в мирах!"

Я уже приводил это в какой-то теме этого форума.

Ну, а те, кто считает знамения ложью, пусть наберет в поисковом режиме слово "вечно" . Машина даст немало вариантов.

И не умрет он там и не будет жить.
Конечно же, не в садах Рая.

Я даже не могу квалифицировать вышеизложенное мной. То ли филосов говороит, то ли просто верующий в Коран.

Приписывающий нужду Создателю своему приписывает Творцу конечность, ибо Он - есть начало всего и Он - есть конец всего.
"Все исчезает, кроме Лика Господа".
Что? И это ложь?
Даже если и перевод неточный, верующему достаточно.

Братья! Я далеко ушел в рассуждениях. Поддержите своими доводами и точностями переводов.

Сагит, после смерти твоего физического тела твоя душа сразу же будет отправлена в геенну огненную, поскольку ненужна Господу в Его раю, так как Аллах в тебе не нуждается.

Получается, что твоя жизнь бессмысленна, ибо нет надежды попасть в рай.



Он обещает им и возбуждает в них мечты, но обещает им сатана только обольщение!
У этих убежище — геенна, и не найдут они от неё спасения!
Женщины 4:120,121.


Тебя это устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
mansur
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 281
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : работа на Аллаха
Очки : 18
Дата регистрации : 2008-10-24

Чудеса в Коране - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса в Коране   Чудеса в Коране - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:59 pm

Мир всем.
NasrOlloh писал(а):
Цитата :
Вы, уважаемый Сагит, на Верном Пути.

Этот путь ведёт в ад.

И ты один из предводителей на этом пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чудеса в Коране
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ученые подтверждают что время относительно как в Коране
» Трактование притчи о камаре
» Истории в Коране о пророках
» Есть ли противоречия в Коране
» Может ли бытьотмена аятов в Коране

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: