Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 вОткровениях открылосьприходМиссии!

Перейти вниз 
+7
рабБожий
Абак
Admin
jasvami
NasrOlloh
artem
Алекс
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 2:10 pm

Первое сообщение в теме :

Интерессное открылось в откровениях Иоанна после образования нового объедененного государства 1996 г. Евросоюз
его атрибуты, круг из двенадцать звезд.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 98f17055304c

Цитата :
Отк.Ин.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
1. жена:если Взглянуть с космоса на Континент Европа действительно похоже на женщину, у которой есть голова руки и ноги, и название континента исходит из мифологии древних греков- Европа дочь царя агерона.

2.венец или круг присутствуют на символе этого континента
3.звезды -флаг Евросоюза с кругом 12 звезд
4.двенадцать
5.луна или полумесяц
под ногой луна- если опять посмотреть с космоса Турция у Европы (если представить что она женщина)находится под ногой, опять же символ этого участка суши флаг которой содержит эмблему луна,

. и родит эта женщина младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным то есть Миссия Иисус Хрисос.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Fbac65c9fb69

а доказательство что: младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным [/b]это Иисус вот-

Цитата :
Отк.Ин.19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Цитата :
Псал.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1118
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 2:29 pm

Киану Ривз пишет:
Мир Вам
В Библии записано, что земля произвела душу земных животных, в том числе земного человека:
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Быт 1.24)


Мир Вам, надеюсь вы отличаете когда тело с душой называют душой, и душа которая без тела ничего на земле, в ней нет жизни, я же вам говорю о душе которая не имела тела.
ваше я или мое на арабском нафсикун а душа без тела тот же нафсун.
возмите ребенка в утробе ведь он до того как ему приходит душа, шевелится сердечко бьется, душа по Библии это не только душа но и наше я.
когда эти души были созданы, если Всевышний Бог обратился ко всем душам -"не Я ли ваш Господь!" все до единой души засвидетельствовали "Ты"
если принимать ваше видение то тогда аят Корана противоречит, ведь многие люди умирают не призвав Господом Бога.


И вот, Господь твой извлек из сынов Адама, из спин их, их потомство и заставил их засвидетельствовать о самих себе: "Разве не Господь ваш Я?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем... " Чтобы вы не сказали в день воскресения: "Мы были небрежны к этому". (Аль-Араф 7: 172)

где факты того что все подчинились Богу, нет их большинство умирает поклоняясь своей страсти или сатане, власти, деньгам или женщинам



artem пишет:
...в каком месте указывается о Давиде или Навине что они имели жезл железный...
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. (Пс 109.2)
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".(Пс 2.9)[/quote]
разве псалмы Давида только жизнь Давида, ведь это пророчество, чего еще не было, или сбудиться сейчас

1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:1-12)
выводы
1.Миссия -помазанник то биш Христос
2.царь над Сионом
3.сын Божий, который родился в взрослым человеке ( Моисей в 40 лет, Мухаммад в 40 лет, Иисус в 31-33 года, Авраам в 89 лет)
4.царь над народами который управляет жезлом

есть несколько версий
Давид (царь Израиля, пророк Бога помазанник)
Иисус Христос первое пришествие(пророк Бога помазанник, царем он не был)слово Божье
Христос- Миссия 2е пришествие(царь над всеми народами, посланник Бога, Миссия, царь Израилев, жезл железный, слово Божье.
как видите к этому образу из пророчества псалмов Давида ни как не подходит Давид
Он не бы царем над народами, он правил Израилем
Иисус Христос в первом пришествии тоже отпадает, он так же не был правителем как Израиля так и над народами,
остаеться только один
Миссия Христос предпоследний пророк -слово Божье, который будет послан Богам, что бы сразиться с антихристом(сыном греха и погибели 2Фесс.2:3)
(20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его,
(Откр.19:20,21)


и станет после этого царем как Израиля так и над народами всей земли, будет править жезлом жел.. он сломает символ "крест" и запретит кушать свинину, и отменит джизию, после чего воцарится мир и благоденствие на время на земле.

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Быт.49:10)

опять правитель над всеми народами ему покорятся все народы(примеритель мир салям, шалом) у него будет новое имя.





Цитата :

Согласно Священного Корана, только Иисус подобен Адаму, а мы все произошли из сгустка крови:
я опять повторю тело не есть душа,
и душа с телом не есть голая душа без тела.
если говорить о теле то наше тело сделано из сгустка, потом ангелы в утробе приносят душу, которая уже была создана.
также если говорить о Адаме и Иисусе они подобны друг другу в том что их тела были созданы словом "Будь" а затем были вселены их души
о создании же только душ здесь ни где ни говорится
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 5:09 pm

artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Согласно Священного Корана, только Иисус подобен Адаму, а мы все произошли из сгустка крови:
я опять повторю тело не есть душа, и душа с телом не есть голая душа без тела. если говорить о теле то наше тело сделано из сгустка, потом ангелы в утробе приносят душу, которая уже была создана. также если говорить о Адаме и Иисусе они подобны друг другу в том что их тела были созданы словом "Будь" а затем были вселены их души о создании же только душ здесь ни где ни говорится
Согласно Священного Корана, никакого вселения души в Адама не было. В Адаме был только Дух (Рух) Аллаха.
Ал-Хиджр 15. 28. Вот твой Господь сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. 29. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц". 30. Все ангелы до единого пали ниц,
artem пишет:
и станет после этого царем как Израиля так и над народами всей земли, будет править жезлом жел.. он сломает символ "крест" и запретит кушать свинину, и отменит джизию...
Вполне возможно, что антихрист в первую очередь сломает "крест", ведь на то он и антихрист.
artem пишет:
Иисус Христос в первом пришествии тоже отпадает, он так же не был правителем как Израиля так и над народами, остаеться только один Миссия Христос предпоследний пророк -слово Божье, который будет послан Богам, что бы сразиться с антихристом(сыном греха и погибели 2Фесс.2:3)
Предпоследним будет Машиах-антихрист, превозносящийся выше Бога:
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2 Фес 2:3,4)
Но мы верим только в последнего:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр 22.13)
artem пишет:
(20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его,
(Откр.19:20,21)
Но мы не поклоняемся кровавому слову Божьему. Мы поклоняемся только Богу на белом престоле:
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр 19.10)
Вот о чем нам свидетельствует Иисус.
artem пишет:
10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.(Быт.49:10) опять правитель над всеми народами ему покорятся все народы(примеритель мир салям, шалом) у него будет новое имя.
Примиритель - пророк Мухаммад (мир ему) уже приходил ко всем народам и после Него пророков быть не может, ибо Он печать пророков. Религия Ислам: http://www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=58
Аллах, велик Он и славен, Предписал всему человечеству следовать по Пути, указанным Пророком Мухаммадом (меиб). Поэтому, когда однажды Пророк Аллаха (меиб) увидел в руках святого 'Умара отменённые Всевышним Аллахом страницы Таурата (Торы), то сделал ему следующее замечание: "Вы что, также как иудеи и христиане сомневаетесь в истинность ниспосланного мне Благородного Корана? Истинно говорю вам, и Аллах тому свидетель, что, если бы был жив Пророк Муса Алайхисалам (Моисей), которому был ниспослан Таурат (Тора), то ему ничего не оставалось бы кроме, как подчиниться Священному Корану и следовать за мной".

Ислам - религия мира. Мы говорим: Мир Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 10:00 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Согласно Священного Корана, только Иисус подобен Адаму, а мы все произошли из сгустка крови:
я опять повторю тело не есть душа, и душа с телом не есть голая душа без тела. если говорить о теле то наше тело сделано из сгустка, потом ангелы в утробе приносят душу, которая уже была создана. также если говорить о Адаме и Иисусе они подобны друг другу в том что их тела были созданы словом "Будь" а затем были вселены их души о создании же только душ здесь ни где ни говорится
Согласно Священного Корана, никакого вселения души в Адама не было. В Адаме был только Дух (Рух) Аллаха.
Одно не противоречит другому дух это то что живит тело, тело без духа мертво, а вот без души а может некоторое время жить
Аллах дал Адаму духа то есть то что неживое делает живым, иначе некая программа в пространстве и времени.
у нас есть тело есть душа и есть дух.
душа покидает тело и вселяется обратно

39: 42. Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту, которая не умерла, во сне; схватывает ту, для которой решил смерть, и отправляет другую до названного срока. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!


Цитата :
artem пишет:
и станет после этого царем как Израиля так и над народами всей земли, будет править жезлом жел.. он сломает символ "крест" и запретит кушать свинину, и отменит джизию...

Цитата :
Вполне возможно, что антихрист в первую очередь сломает "крест", ведь на то он и антихрист.


Крест это символ придуманный не Иисусом, а его грекоримско египетскими последователями которые не захотели, отказаться от своих старых традиций как у египтян так и у римлян византийцев символом их религии был крест он был знаком божеств -ключ Нила

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 58a20379037903b905ebf4541a8fd4f8_600не было при Христе этого символа он появился после сна императрицы-жены Константина


Цитата :
Но мы не поклоняемся кровавому слову Божьему. Мы поклоняемся только Богу на белом престоле:
вам не кажется что вы наговариваете на Бога называя антихриста словом Божьим.ведь слово Божье это истина не может сын греха нести слово Божье
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 11:41 am

artem пишет:
Аллах дал Адаму духа то есть то что неживое делает живым, иначе некая программа в пространстве и времени. у нас есть тело есть душа и есть дух. душа покидает тело и вселяется обратно
Конечно, у Вас есть душа, но Вы не можете быть Адамом или Иисусом подобным Адаму, так-как Вас родила мамочка, после того, как Аллах сотворил из сгустка крови, но Адам не был рожден женщиной и Иисуса, подобного Адаму - Аллах сотворил из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
Цитата :
Крест это символ придуманный не Иисусом, а его грекоримско египетскими последователями...
И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; (Ин 19.17)
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10.38)
artem пишет:
Цитата :
Но мы не поклоняемся кровавому слову Божьему. Мы поклоняемся только Богу на белом престоле:
вам не кажется что вы наговариваете на Бога называя антихриста словом Божьим.ведь слово Божье это истина не может сын греха нести слово Божье
Мы все - дети греха, ибо сказано:
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Пс 50.7)
И пророк Давид, помазанник Божий, нёс наказание неверным:
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". (Пс 2.9)
И Слово Божье - может быть не только истиной, но и мечом Духовным, который убивает людей, как например пророка Моисея:
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; (Втор 34.5)

Но христианам истина дана только через Иисуса Христа, подтвердившего закон Моисея:
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин 1.17)

Религия Ислам. УСЛОВИЯ ВЕРЫ: 6) - Вера в Предопределение; вера в то, что и добро и зло от Аллаха.
هل يوصف الله تعالى بالمكر والخيانة والخداع?
Можно ли назвать Аллаха плетущим интриги (хитрым), обманывающим и предающим, как в строках (передача смысла):
”Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов”ويمكرون ويمكر الله
(Аль-Анфаль, 8:30)
”Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их”إن المنافقين يخادعون الله وهو خادعهم
(Ан-Ниса, 4:142)

Кроме того, в Писании сказано:
Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов (Пс 32.10)
Если кто-то пытается обмануть Аллаха, то обманывает он только себя, ведь Аллаха не обманешь. И Аллах Cам выбирает меру пресечения беззаконий, как сказано:
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф 7.2)

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 11:57 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Аллах дал Адаму духа то есть то что неживое делает живым, иначе некая программа в пространстве и времени. у нас есть тело есть душа и есть дух. душа покидает тело и вселяется обратно
Конечно, у Вас есть душа, но Вы не можете быть Адамом или Иисусом подобным Адаму, так-как Вас родила мамочка, после того, как Аллах сотворил из сгустка крови, но Адам не был рожден женщиной и Иисуса, подобного Адаму - Аллах сотворил из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
Не спорю!


Цитата :
Крест это символ придуманный не Иисусом, а его грекоримско египетскими последователями...
И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; (Ин 19.17)
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10.38)
Какого креста?
откуда он взялся насколько знаю Иисус был евреем и в Торе не упоминаеться ни один культ креста, толи символ толи идол если только не у римлян у которых как раз практиковался культ Осириса Исиды и Гора Бог Отец, Богоматерь и Сын Бога, символ был как раз крест, на котором приносили жертвы своим богам, помните восстание Спартака
сколько было казнено спартанцев на крестах, не было креста у Христа и его учеников ни каких крестов.
он появился как раз после переваривания Рима христианством,
почитайте об этом говорят все
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крест





Цитата :
Мывсе - дети греха, ибо сказано:
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Пс 50.7)
Вы не ответили может ли быть слово Божье кровавым или ложным или грешным, какие имена есть у антихриста сын греха сын погибели, лжепророк может ли этот персонаж нести имя слово Божье?


Цитата :
И пророк Давид, помазанник Божий, нёс наказание неверным:
А как же противоречие которое я уже третий раз вам показываю
Не мог Давид быть царем народам потому что он только царь Израиля, править народами он не как не мог, не было такого царя, который был правил всеми народами,
были завоеватели типа Македонского,или Чингиз хан их хоть условно можно было бы назвать, они владели половиной мира, но всю землю загнать все народы еще ни кто не удосужился.


Цитата :

И Слово Божье - может быть не только истиной, но и мечом Духовным, который убивает людей, как например пророка Моисея:
И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; (Втор 34.5)
не путайте слово которое карает и слово которое умерщвляет. Моисей умер по слову Бога, без Его Слова он бы просто не умер, а жил бы до сих пор.
Бог он создает и умерщвляет, и каждому устраивает отрезок его жизни на земле,
а слово Бога которое Убивает ложь, и устанавливает истину она и есть слово Бога которое будет иметь Христос в новом пришествии.

Цитата :
Но христианам истина дана только через Иисуса Христа, подтвердившего закон Моисея:
Не Моисея ни Иисуса учению христиане не следуют, следуют вместо них Павлу который не был ни пророком ни учеником Иисуса, мало того и его учение выполняют толкуя, так что от учения Христа осталось только название.
Молитесь так говорил Христос "Отче наш сущий на небесах!"
кто молится только Отцу Небесному?
Найдется очень мало таких, кто не стал молится святым, Иисусу или Духу.
разве не не достаточно слов что бы понять "молитесь так" а многие молиться не так.


Цитата :
Религия Ислам. УСЛОВИЯ ВЕРЫ: 6) - Вера в Предопределение; вера в то, что и добро и зло от Аллаха.
هل يوصف الله تعالى بالمكر والخيانة والخداع?
Можно ли назвать Аллаха плетущим интриги (хитрым), обманывающим и предающим, как в строках (передача смысла):
”Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов”ويمكرون ويمكر الله
(Аль-Анфаль, 8:30)

вы хоть понимаете что слова арабские не всегда можно передать на русские,
возьмите двух полководцев которые столкнули две армии, разве тактика и хитрость что привела к победе одного из них является пороком,
наоборот все это называется искусством и находчивостью.
А дело то обстоит именно так кто делает вызов своему Господу враждуя с ним, ухитряясь против Него, но Господь умнее всех или вы в сомнении, даст ли Он переиграть Себя хитрецам, они попадут в те ямы которые готовят другим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 1:22 pm

artem пишет:
Цитата :
Но христианам истина дана только через Иисуса Христа, подтвердившего закон Моисея:
Не Моисея ни Иисуса учению христиане не следуют, следуют вместо них Павлу который не был ни пророком ни учеником Иисуса, мало того и его учение выполняют толкуя, так что от учения Христа осталось только название.
Молитесь так говорил Христос "Отче наш сущий на небесах!"
Христианам от Моисея дано не учение, но только закон. Благодать и истина - даны христианам через Иисуса Христа и открываются Духом Святым. Как сказано:
38. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Ин 7:38,39) Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Цитата :
Вы не ответили может ли быть слово Божье кровавым или ложным или грешным, какие имена есть у антихриста сын греха сын погибели, лжепророк может ли этот персонаж нести имя слово Божье?
Отвечаю: имена антихриста мне не известны. Лже-пророк не может нести Слово Божье. Слово Божье может быть облечено в окровавленные одежды, но не может быть ложным или грешным. Ложное слово будет у лже-пророка. В Откровении сказано:
3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. 4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. (Откр 12:3,4)
В Библии потомство Исаака сравнивается со звездами:
4. умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные…
(Книга Бытие 26:4)

17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 12:17)
От семени нечестивой жены, родившей младенца мужского пола, произойдут прочие, сохраняющие заповеди Божьи и от него же произойдет лже-пророк. Жена нечестивая потому, что облечена в солнце и на голове ее венец из звезд:
1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1)
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Книга Второзаконие 4:19)
Знакомьтесь, масонский эзотерический журнал *Пламенеющая Звезда* http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/64/471/64471538_1285418181_oblojka_flame_pent_1.jpg
Кроме того жена облечена в *солнце*, а *Солнце Святое* - это высшее божество масонского пантеона, оно с пламенеющими (волнообразно изгибающимися) лучиками, восходит из-за лучезарной дельты со всевидящим Оком на вершине, оторванной от пирамиды. Религия масонов - Каббала. И она же, Каббала - религия Иудеев. http://www.milogiya.narod.ru/kabbala1.htm
23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 24:23,24)
Цитата :
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10.38) Какого креста? откуда он взялся насколько знаю Иисус был евреем и в Торе не упоминаеться ни один культ креста...
И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Марка 8:31)
artem пишет:
А как же противоречие которое я уже третий раз вам показываю Не мог Давид быть царем народам потому что он только царь Израиля, править народами он не как не мог, не было такого царя, который был правил всеми народами,
А нам не нужен мировой иудейский правитель с жезлом железным. И нам не нужен Апокалипсис, описанный в книге Откровение. Жизнь земная дана человеку для того, чтобы спасти душу для жизни вечной.
Ислам - религия мира. Священный Коран ниспослан во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Православные христиане молят Бога о ниспослании мира для всего мира, чтобы не было Апокалипсиса.

Мирная ектения: http://www.pravpiter.ru/sovs/n033/ta019.htm

Масоны призвали быстрее снести мечеть Аль-Акса: http://www.islamdag.ru/news/2507
Строительство Храма Соломона - причина войн : http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/05/3temple/
Конечной целью масонов является разрушение национальных государств и установление власти мирового...масонского сверхгосударства.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 4:42 pm

Киану Ривз пишет:

Отвечаю: имена антихриста мне не известны. Лже-пророк не может нести Слово Божье. Слово Божье может быть облечено в окровавленные одежды, но не может быть ложным или грешным. Ложное слово будет у лже-пророка
Тогда не пойму почему вы Слово Божье из откровений Отк.Ин.19:13 -15
считаете антихристом, ведь он есть лже -пророк, лжеМиссия, а настоящий пророк и Миссия как раз и есть Слово Божие Христос который придет что бы уничтожить ложь и учение о ложном боге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:10 pm

artem пишет:
...не пойму почему вы Слово Божье из откровений Отк.Ин.19:13 -15 считаете антихристом...
Лично для меня Иисус, который Христос - есть Спаситель от точила гнева Божьего. А который топчет (конь белый, в которого возможно превратился младенец мужского пола, после восхищения к престолу Бога) - ужъ точно не Спаситель. И мы коням не поклоняемся.
artem пишет:
Миссия как раз и есть Слово Божие Христос который придет что бы уничтожить ложь и учение о ложном боге.
Конечно, придет и уничтожит ложь - просвещением, ибо Он есть Свет миру. А пока Он женился и Ему хорошо.
7. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии. 10. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр 19:7-10)

Топтать точило - это не наша работа. Мы не лошади, чтобы пахать
11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». 14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. (Отк 19:11-15)
2. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? 3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; 4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
(Исаия 63:2-4)
Мы не придаем Богу сотоварищей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 11:42 am

artem пишет:
...не пойму почему вы Слово Божье из откровений Отк.Ин.19:13 -15 считаете антихристом,
Мир Вам. Запятнанные одежды - это символ греха.
1. И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. 2. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? 3. Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4. который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. 5. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял. 6. И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: 7. так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь. 8. Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9. Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Захария 3:1-9)
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный , имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.(Откр 5.6)
Семь рогов - это семь лучей света. http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%B0
9. руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам. 10. Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю? (Зах 4:9,10)
Под образом «Иисуса, Великого иерея» следует понимать не частное лицо, а весь Израильский народ. «Запятнанная одежда» - это грехи всего еврейского народа, которые Ангелы Божьи снимают с Иисуса в образ прощения, очищения и оправдания всего народа. Пророчество о грядущем Мессии приводится в Зах. 3, 8, где предрекается о явлении раба Божьего, имя которому Отрасль («Толковая Библия» 2 Т. ст. 397-398).
http://gnikolaev.blogspot.com/2011/08/blog-post_29.html
Возможно, имеется в виду Иисус сын Иоседеков:
Во второй год по приходе своем к дому Божию в Иерусалим, во второй месяц Зоровавель, сын Салафиилов, и Иисус, сын Иоседеков, и прочие братья их, священники и левиты, и все пришедшие из плена в Иерусалим положили начало и поставили левитов от двадцати лет и выше для надзора за работами дома Господня.(Езд 3:8 ) И сказал им Зоровавель и Иисус и прочие главы поколений Израильских: не строить вам вместе с нами дом нашему Богу; мы одни будем строить дом Господу, Богу Израилеву, как повелел нам царь Кир, царь Персидский.
(Ездра 4:3)

Иисус Христос пришел после Иисуса сына Иоседекова и предсказал разрушение Второго Храма - Храма Зоровавеля, разрушенного римлянами в 70 г н.э. http://widmaster.presscom.org/znameniya/67050.html
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 2:57 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
...не пойму почему вы Слово Божье из откровений Отк.Ин.19:13 -15 считаете антихристом,
Мир Вам. Запятнанные одежды - это символ греха.

И вам мир!
Необязательно запятнанная кровь" сивол преступления:
запятнанные одежды может свидетельствовать также что это жертва , если у жертвы преступления одежды запятнаны его же пролитой кровью.

как док- во
Христос перед Богом как раз имеет свидетельство его избиений и пыток это может быть раны кровь
5 .. вот, лев от колена Иудина, корень Давидов,.. -Агнец как бы закланный,
(Откр.5:5,6)

В откровениях можно с легкостью узнать Ису сына Марьям. его качества ни с кем не перепутать
1 . Иисус был подвергнут казни и поэтому кровь на его одеждах
2. Слово Божье это не носитель а имя носителя которое несет функцию Слова. (слово Божье имя как в Коране так и в НЗ только у одного объекта -Христа Кор.4: 171. ...Ведь Мессия, .слово Аллаха ,)
3. Верный и Истинный, Который праведно судит(такие качества явно не подходят антихристу)
4.Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.(не секрет, что вознесенные пророки, когда снова приходили на землю уже имели другое имя, Илия- Иоанн, два имени а суть одна)
5.царь царей
и как доказательство что он будет затем царем земным над царями
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных.
(Откр.1:5)


Толковая Библия о том же говорит

11 Иоанн видит отверстое небо; такое начало речи говорит о новом и совершенно отдельном видении. Раскрывается самое небо, чтобы дать проход на землю явившемуся белому коню с его всадником. Всадник называется Верным и Истинным. Эта имя - несомненно имя Иисуса Христа; оно указывает на постоянные свойства Его отношений к обществу верующих. Обладая такими свойствами, Он является страшным для Его врагов и незыблемою надеждою и утешением для Его почитателей. Чтобы быть праведным судиею, Он обладает глазами, подобными огненному пламени, т.е. Он проникает Своим взором все, все видит и уничтожает, что не угодно Ему и враждебно Ему. О том, что Он не только праведный Судия, но и всемогущий исполнитель своих приговоров, говорит множество диадим, украшающих Его голову. Это указывает на то, что весь мир принадлежит Ему, должен признать Его власть над собою и подчиниться приговору Его суда. Сообразно свойствам этой природы. Он носит и имя, которого никто не знает, кроме Его Самого: Божественная природа Иисуса Христа в ее сущности и полноте Божественных свойств непостижима для человека. Таинственное имя это находилось на диадимах. Такое предположение подтверждается тем, что собственно диадимы, как принадлежность царского достоинства, говорят о непостижимых свойствах Божественной природы Иисуса Христа.

и самое главное вы провели паралель между словом Божьим и антихристом, ну тогда идите дальше проведи паралель между качествами этого Слова- Верный истинный неужели антихрист верный и истинный


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 9:55 pm

artem пишет:
и самое главное вы провели паралель между словом Божьим и антихристом, ну тогда идите дальше проведи паралель между качествами этого Слова- Верный истинный неужели антихрист верный и истинный
Мир Вам. Я просто сужу по его названию - "антихрист", то есть он противник Спасения, так-как Христос - Спаситель. И для меня конечно, антихрист - неверный и не истинный, но я не могу знать сокровенное. И мы верим, что от Бога может быть как благодать, так и наказание. И Он Сам выбирает меру пресечения беззаконий и способ приведения приговора в исполнение.
artem пишет:
1 . Иисус был подвергнут казни и поэтому кровь на его одеждах
Напротив, кровь нашего Агнца убеляет одежды:
13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откровение Иоанна Богослова 7:13,14)
artem пишет:
2. Слово Божье это не носитель а имя носителя которое несет функцию Слова. (слово Божье имя как в Коране так и в НЗ только у одного объекта -Христа Кор.4: 171. ...Ведь Мессия, .слово Аллаха ,)
Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут Его совершенства. Мессия-Иисус никогда не лишал Отца - Слова, но только переводил речь Бога на язык понятный человекам. Так-как человеческая речь создана, но Бог не имеет созданных атрибутов.
artem пишет:
Толковая Библия... говорит...Божественная природа Иисуса Христа в ее сущности и полноте Божественных свойств непостижима для человека. Таинственное имя это находилось на диадимах. Такое предположение подтверждается тем, что собственно диадимы, как принадлежность царского достоинства, говорят о непостижимых свойствах Божественной природы Иисуса Христа.
Иисус Христос есть Раб Божий, ибо есть Пастырь овец Божьих http://proof5.narod.ru/Blagovest/10.htm
artem пишет:
Толковая Библия... говорит... Он не только праведный Судия, но и всемогущий исполнитель своих приговоров, говорит множество диадим, украшающих Его голову.
Толковая библия ошибается, так-как наш Иисус - праведный Судия, но не исполнитель приговоров. Это только в кино "Кавказская Пленница" - сами судят по "Закону Гор", сами выносят приговор и сами приводят его в исполнение. И кроме того, наш Агнец на коне не сидит, а пешком стоит и с Ним - пехота, а не конники. И вообще, Он Сын Человеческий и на облаке сойдет.

а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.(Откр 19.21)
28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Матфея 24:28-31,44)
7. Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо,
придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния св. Апостолов 1:7-11)
1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-4)
3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
(Исаия 63:3,4)
ибо сказано:
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Послание к Римлянам 12:19)


Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Пт Янв 27, 2012 1:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 11:48 pm

Киану Ривз пишет:
Цитата :
artem пишет:
и самое главное вы провели паралель между словом Божьим и антихристом, ну тогда идите дальше проведи паралель между качествами этого Слова- Верный истинный неужели антихрист верный и истинный

Мир Вам. Я просто сужу по его названию - "антихрист", то есть он противник Спасения, так-как Христос - Спаситель. И для меня конечно, антихрист - неверный и не истинный, но я не могу знать сокровенное. И мы верим, что от Бога может быть как благодать, так и наказание. И Он Сам выбирает меру пресечения беззаконий и способ приведения приговора в исполнение.
Иначе говоря верного и истинного Слова Божьего -царя царей вы не признаете Христом.
какие вам доводы не приводи, у вас верным и истинным может прийти лже миссия сын погибели и греха, он же слово божье только какого бога, не сатаны ли поспешник антихрист.
Цитата :

Цитата :
artem пишет:
1 . Иисус был подвергнут казни и поэтому кровь на его одеждах

Напротив, кровь нашего Агнца убеляет одежды:
по моему речь идет не о людях у которых убеляются одежды, а одежда самого агнеца
его подвергли казни если не забыли и от этого его кровь испачкала его одежды

Отк.Ин.19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Цитата :
Речь Аллаха - необходимый и вечный атрибут Его совершенства. Мессия-Иисус никогда не лишал Отца - Слова, но только переводил речь Бога на язык понятный человекам. Так-как человеческая речь создана, но Бог не имеет созданных атрибутов.

перефразирую Христос был формой а содержание его было от Бога Его Слово, он передавал слово которое слышал
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 27, 2012 12:51 am

artem пишет:
Иначе говоря верного и истинного Слова Божьего -царя царей вы не признаете Христом.
Мы веруем во Христа, ради нас человек и ради нашего спасения, сошедшего с небес, и грядущего со славою судить живых и мертвых.
Но не в палача, приводящего приговоры в исполнение.
artem пишет:
какие вам доводы не приводи, у вас верным и истинным может прийти лже миссия сын погибели и греха, он же слово божье только какого бога, не сатаны ли поспешник антихрист.
Антихрист, если он от семени нечестивой жены, то может быть приспешником сатаны, а может и пойти прямым путём. И Бог может осуществлять Свою волю через антихриста, так-как знание и воля Бога выше разума и воли человека. И Сын греха и погибели может быть карающим словом Божьим. Но не говорящим, так-как после пророка Мухаммада (мир ему) пророков быть не может. В Писании антихристы и лже-пророки разные личности. Говорить будут лже-пророки, я так думаю.
Цитата :
artem пишет:1 . Иисус был подвергнут казни и поэтому кровь на его одеждах
Напротив, кровь нашего Агнца убеляет одежды.
Цитата :
по моему речь идет не о людях у которых убеляются одежды, а одежда самого агнеца его подвергли казни если не забыли и от этого его кровь испачкала его одежды:
Но кровь Агнца убелила одежды, убиенных за свидетельство Иисуса, и следовательно убелила одежды самого Иисуса, убиенного за Его свидетельство.
artem пишет:
перефразирую Христос был формой а содержание его было от Бога Его Слово, он передавал слово которое слышал 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;
Вот именно, Он был полон благодати и истины. Но убийцей и палачом Он не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 28, 2012 4:37 pm

artem пишет:
какие вам доводы не приводи, у вас верным и истинным может прийти лже миссия сын погибели и греха, он же слово божье только какого бога, не сатаны ли поспешник антихрист.
Антихрист может быть орудием, посредством которого Бог приводит приговор в исполнение, как например, десять царей, уничтоживших блудницу по воле Бога:
12. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15. И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

17. потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откровение Иоанна Богослова 17:12-17)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 29, 2012 12:25 pm

Киану Ривз пишет:

Цитата :
artem пишет:
Иначе говоря верного и истинного Слова Божьего -царя царей вы не признаете Христом.

Мы веруем во Христа, ради нас человек и ради нашего спасения, сошедшего с небес, и грядущего со славою судить живых и мертвых.
Но не в палача, приводящего приговоры в исполнение.
Цитата :
Мы веруем во Христа, ради нас человек и ради нашего спасения, сошедшего с небес, и грядущего со славою судить живых и мертвых.
у вас опять не состыковка как же он будет судить если он не может вводить в наказание преступников
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 2:25 pm

artem пишет:
у вас опять не состыковка как же он будет судить если он не может вводить в наказание преступников
Мир Вам.
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)
Вводить преступников в наказание будут Ангелы и их собственные грехи (в том числе смертные). А Иисус Христос будет отделять Духовным мечом - плоть земных грехов от совершенного Человеческого естества, строго по Закону, как сказано:
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,(Рим 7:9,10)
12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евреям 4:12)
55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
26. Последний же враг истребится — смерть, (1 Кор 15:55,56,26)

А затем наступит Воскресение и Страшный Суд.

Как я понимаю, Хозяину перед "посевом" необходимо отобрать семенной генофонд (как было с Ноем и его семьей).
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1 Кор 15:42-45)

Как известно, Адам не был рожден женщиной, поэтому и Христос во второе пришествие не может быть рожден женщиной.
Б-г есть свет и Христос сойдет лучем света, ведь не даром же сказано в Евангелии:
Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. (Ин 12.36)
В момент Его рождения свет пронзит вершину головы младенца и достигнет глубин неба... Этот ребёнок - Махди, тот, кто наполнит землю равенством и законностью, как она сейчас заполнена притеснением и беззаконием.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Sm_84 Концепция Духа (Руха) в Исламе http://www.mehdi.ru/ruh_explain.htm
Рух (Дух) Аллаха Шри Матаджи Нирмала Деви была послана, чтобы собрать, рассказать и объяснить Таинство суры 75 "Аль-Кияма" всем, и мусульманам в частности, и провозгласить Воскресение (Кияма) всему человечеству, как это было обещано в Коране.
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Ин 1:5)
Махди - имя последнего из 12-ти Имамов. http://www.mehdi.ru/
Согласно традиционным источникам Ислама Махди придет во время Последнего Cуда (Киямы), чтобы спасти мир.

И кроме того, придет Сын Человеческий (Агнец, закланный от создания мира, в которого воплотился Сын Человеческий, по воле Бога):
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:30,31)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 05, 2012 9:24 pm

[quote="Киану Ривз"]
Цитата :
artem пишет:
у вас опять не состыковка как же он будет судить если он не может вводить в наказание преступников
Мир Вам.
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)
Вводить преступников в наказание будут Ангелы и их собственные грехи (в том числе смертные). А Иисус Христос будет отделять Духовным мечом - плоть земных грехов от совершенного Человеческого естества, строго по Закону, как сказано
Мир Вам.
а какая разница между царем который приказывает своим васалам. и Христом который также приказывает ангелам
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 3:14 pm

artem пишет:
Киану Ривз пишет:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)
а какая разница между царем который приказывает своим васалам. и Христом который также приказывает ангелам
Мир Вам. Разница в том, что Ангелы не повинуются царям.
Ангелы повинуются только Аллаху: http://www.old.islam.kg/?i=urokivery#8
Сын Человеческий всего лишь даст Ангелам старт и Ангелы выполнят волю Аллаха:
49. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50. и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 13:49,50)
Сын Человеческий будет отбирать грешников, сохраняющих заповеди Иисуса и Духовным мечом убивать их грехи.
Вспомните, как много было у Иисуса последователей, когда Он был с ними. И как мало из них в последствии смогли устоять в вере.
А в пришествие Сына Человеческого будет с точностью до наоборот. То есть, все колеблющиеся оставят свои грехи и последуют за Сыном Человеческим.

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 5:06 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Киану Ривз пишет:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)
а какая разница между царем который приказывает своим васалам. и Христом который также приказывает ангелам
Мир Вам. Разница в том, что Ангелы не повинуются царям.
Ангелы повинуются только Аллаху: http://www.old.islam.kg/?i=urokivery#8
Сын Человеческий всего лишь даст Ангелам старт и Ангелы выполнят волю Аллаха:
49. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50. и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 13:49,50)
Сын Человеческий будет отбирать грешников, сохраняющих заповеди Иисуса и Духовным мечом убивать их грехи.
Вспомните, как много было у Иисуса последователей, когда Он был с ними. И как мало из них в последствии смогли устоять в вере.
А в пришествие Сына Человеческого будет с точностью до наоборот. То есть, все колеблющиеся оставят свои грехи и последуют за Сыном Человеческим.

а вы что хотите сказать что судить будет Иса не по желанию Аллаха,
да суд где будут наказаны люди которые уповали на Иисуса, ни как не будет оправдательным Иисус будет причастен к суду а значит к страданиям обвиненных и наказанных его последователей.
как ни крутите он как свидетель в Судный день или царь в новом пришествии будет судить и править, жизнь уже ближайшее время покажет.



Мат.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
πολλοὶ ἐροῦσίν オοι ἐν ἐκείνῃ τῇ ἡオέρᾳ, Κύριε κύριε, οὐ τῷ σῷ ὀνόオατι ἐπροφητεύσαオεν, καὶ τῷ σῷ ὀνόオατι δαιオόνια ἐξεβάλοオεν, καὶ τῷ σῷ ὀνόオατι δυνάオεις πολλὰς ἐποιήσαオεν;

Мат.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
καὶ τότε ὁオολογήσω αὐτοῖς ὅτι Οὐδέποτε ἔγνων ὑオᾶς· ἀποχωρεῖτε ἀπ. ἐオοῦ οἱ ἐργαζόオενοι τὴν ἀνοオίαν.
разве не он должен быть защитником людей, а он отворачиваеться от преступников которые, отвергли Бога так и его.
и как следствие его как защитника его подзащитных вечная гиена

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПн Фев 06, 2012 9:05 pm

artem пишет:
Мат.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие....разве не он должен быть защитником людей, а он отворачиваеться от преступников которые, отвергли Бога так и его. и как следствие его как защитника его подзащитных вечная гиена.
Он отворачивается от делающих беззаконие.
Вера в предопределение - это есть необходимое условие религии Ислам. Жизнь дается людям для того, чтобы они встали на путь к Господу.
57. Скажи: "Я не прошу у вас за это никакого вознаграждения, кроме того, чтобы желающие встали на путь к своему Господу". (Коран 25.57)
Мы должны просвещать людей и молить Бога, чтобы не было Апокалипсиса.
Но мы не можем препятствовать воле Его.
artem пишет:
...по желанию Аллаха, да суд где будут наказаны люди которые уповали на Иисуса, ни как не будет оправдательным Иисус будет причастен к суду а значит к страданиям обвиненных и наказанных его последователей.
как ни крутите он как свидетель в Судный день или царь в новом пришествии будет судить и править, жизнь уже ближайшее время покажет.
Мат.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Но им было сказано:
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф 10.38)
23. Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
24. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Св. Евангелие от Луки 9:23,24)

За крещеных и воцерковленных, будет Церковь Христова (невеста Агнца) ходатайствовать на Страшном Суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 1:25 pm

Киану Ривз пишет:
Он отворачивается от делающих беззаконие.
Вера в предопределение - это есть необходимое условие религии Ислам. Жизнь дается людям для того, чтобы они встали на путь к Господу.
За крещеных и воцерковленных, будет Церковь Христова (невеста Агнца) ходатайствовать на Страшном Суде.
На суде Иисус не просто откажется от злодеев и многобожников, он не будет их защищать, и он подобно адвокату который становиться на сторону обвинения, обрекая подсудимого к наказанию.будет обвинителем их преступлений.
а исполнители будут приводить в исполнение решения суда.
не вижу принципиальной разницы, между судящим на Божьем суде Иисусе, и Христе царе, который будет тоже судить и исполнители также будут исполнять решение этого суда.
если Христа царя вы считаете "палачом", то почему Иисус не "палач" на Божьем Суде, и там и тут он причастен к наказанию и суду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 10:20 pm

artem пишет:
На суде Иисус не просто откажется от злодеев и многобожников, он не будет их защищать...
Иисус никогда не был защитником преступников. Но Иисус взял на себя их преступления и понес за них наказание.

Христос говорит Никодиму, что медный змей Моисея – это прообраз Голгофы (см. Ин 3.14). В каком же это смысле? Христос пошел на Голгофу с грехом всего человечества на своих плечах. И вот Он – распятый висит на кресте. И в Его лице ко кресту пригвожден грех каждого человека. И в Его лице наказан грех каждого человека. Наказан! Получил возмездие – вот в чем спасение наше!

В лице Христа распятого наказан наш грех – вот в чем любовь Божия к нам, грешникам. Христос наказан, а мы освобождены от наказания; Христос умер, чтобы мы были живы. И спасение каждого ужаленного “древним змием” грешника в том, чтобы с верою смотреть на крест Голгофы, на наказуемого там вместо нас Иисуса Христа.
artem пишет:
и он подобно адвокату который становиться на сторону обвинения, обрекая подсудимого к наказанию.будет обвинителем их преступлений.
Просто на этот раз, преступники сами ответят за свои преступления.
artem пишет:
а исполнители будут приводить в исполнение решения суда.
Такова Воля Всевышнего:
13. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
14. но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом…
(Книга Бытие 15:13,14)
artem пишет:
не вижу принципиальной разницы, между судящим на Божьем суде Иисусе, и Христе царе, который будет тоже судить и исполнители также будут исполнять решение этого суда.
если Христа царя вы считаете "палачом", то почему Иисус не "палач" на Божьем Суде, и там и тут он причастен к наказанию и суду.
Разница в том, что палач не дает жертве право выбора между смертью и покаянием. И кроме того, палач не читает жертве вечное Евангелие:
6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откровение Иоанна Богослова 14:6,7)

Благовествование Вечного Евангелии : http://proof5.narod.ru/Blagovest/content.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 2:41 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
На суде Иисус не просто откажется от злодеев и многобожников, он не будет их защищать...
Иисус никогда не был защитником преступников. Но Иисус взял на себя их преступления и понес за них наказание.
Он был защитником тех кто за ним последовал, и страдал именно за них а за тех кто преступал и предал его, он не страдал за них.
У вас интересная версия события. Иисус пострадал за тех кто уйдет в ад преступников(чикатил гитлеров сталинов) не кажется вам это наивным и противоречивым.


21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

За кого пострадал? кто это мы и нам ведь не о людях вообще, идет речь а именно о его последователях, которые покаялись и отвернулись от тяжких грехов, ну если вы считаете остальных злодеев тоже причастными к его жертве, тогда эта жертва напрасная ведь не избавит, своей жертвой Иисус обитателя огня, который игнорировал его учение, и продолжал творить нечестие.
в этом стихе ясно сказано что Иисус пострадал за тех кто покаялся и принял его как Божьего посланца. ведь истина несет угрозу злодействуйшей верхушки, и большинству народа.

Касательно суда
Он будет не только защитником но и обвинителем

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)



Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 8:51 pm

artem пишет:
У вас интересная версия события. Иисус пострадал за тех кто уйдет в ад преступников(чикатил гитлеров сталинов) не кажется вам это наивным и противоречивым.если вы считаете остальных злодеев тоже причастными к его жертве...
Мир Вам. В Писании, Иоанн Креститель говорит:
2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
(Св. Евангелие от Матфея 3:2,7,8 )

Но злодеи, никогда не смогут сотворить достойный плод покаяния, так-как продали душу дьяволу. Следовательно, на них жертва Христа не распространяется.
artem пишет:
Касательно суда Он будет не только защитником но и обвинителем
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)
Но обвинителем будет не Иисус, но Слово Отца, пославшего Иисуса:
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50,46,47)
artem пишет:
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)
За кого пострадал? кто это мы и нам ведь не о людях вообще, идет речь а именно о его последователях, которые покаялись и отвернулись от тяжких грехов...
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1 Пет 1.25)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)


Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 4:39 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
У вас интересная версия события. Иисус пострадал за тех кто уйдет в ад преступников(чикатил гитлеров сталинов) не кажется вам это наивным и противоречивым.если вы считаете остальных злодеев тоже причастными к его жертве...
Мир Вам. В Писании, Иоанн Креститель говорит:
2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
(Св. Евангелие от Матфея 3:2,7,8 )

Но злодеи, никогда не смогут сотворить достойный плод покаяния, так-как продали душу дьяволу. Следовательно, на них жертва Христа не распространяется.
Тогда каким образом он за них пострадал?

artem пишет:
Касательно суда Он будет не только защитником но и обвинителем
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)
Но обвинителем будет не Иисус, но Слово Отца, пославшего Иисуса:
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50,46,47)
artem пишет:
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)
За кого пострадал? кто это мы и нам ведь не о людях вообще, идет речь а именно о его последователях, которые покаялись и отвернулись от тяжких грехов...
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1 Пет 1.25)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
[/quote]


Просьба с выписками из Евангелий пожалуйста ваши комментарии, на что бы вы хотели обратить внимание, а то догадываться очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 4:40 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
У вас интересная версия события. Иисус пострадал за тех кто уйдет в ад преступников(чикатил гитлеров сталинов) не кажется вам это наивным и противоречивым.если вы считаете остальных злодеев тоже причастными к его жертве...
Мир Вам. В Писании, Иоанн Креститель говорит:
2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8. сотворите же достойный плод покаяния
(Св. Евангелие от Матфея 3:2,7,8 )

Но злодеи, никогда не смогут сотворить достойный плод покаяния, так-как продали душу дьяволу. Следовательно, на них жертва Христа не распространяется.

Тогда каким образом он за них пострадал?

Цитата :
Но обвинителем будет не Иисус, но Слово Отца, пославшего Иисуса:
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
46. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50,46,47)
artem пишет:
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)
За кого пострадал? кто это мы и нам ведь не о людях вообще, идет речь а именно о его последователях, которые покаялись и отвернулись от тяжких грехов...
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1 Пет 1.25)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)


Просьба с выписками из Евангелий пожалуйста ваши комментарии, на что бы вы хотели обратить внимание, а то догадываться очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вОткровениях открылосьприходМиссии!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: