Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 вОткровениях открылосьприходМиссии!

Перейти вниз 
+7
рабБожий
Абак
Admin
jasvami
NasrOlloh
artem
Алекс
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 09, 2008 2:10 pm

Первое сообщение в теме :

Интерессное открылось в откровениях Иоанна после образования нового объедененного государства 1996 г. Евросоюз
его атрибуты, круг из двенадцать звезд.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 98f17055304c

Цитата :
Отк.Ин.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
1. жена:если Взглянуть с космоса на Континент Европа действительно похоже на женщину, у которой есть голова руки и ноги, и название континента исходит из мифологии древних греков- Европа дочь царя агерона.

2.венец или круг присутствуют на символе этого континента
3.звезды -флаг Евросоюза с кругом 12 звезд
4.двенадцать
5.луна или полумесяц
под ногой луна- если опять посмотреть с космоса Турция у Европы (если представить что она женщина)находится под ногой, опять же символ этого участка суши флаг которой содержит эмблему луна,

. и родит эта женщина младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным то есть Миссия Иисус Хрисос.
вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Fbac65c9fb69

а доказательство что: младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным [/b]это Иисус вот-

Цитата :
Отк.Ин.19:13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Цитата :
Псал.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Admin
Уважаемый
Уважаемый



Количество сообщений : 30
Дата регистрации : 2008-06-10

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 2:25 pm

jasvami пишет:
просто страна и дата вопрос законный
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uaislam.forum2x2.ru
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 02, 2012 12:21 pm

Алекс пишет:
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.От.Ин.12:6
Европа убежала в пустыню! что то нескладывается.
В безбожную пустыню убежала не Европа, но иудео-христиане, чтобы в муках рожать лжепророков и Машиаха-антихриста, который должен быть из рода Давидова.
В книге пророка Захарии сказано:
И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит?
Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле.
И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы.
И сказал он: эта женщина — само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок.
И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.
И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу?
Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе.
(Зах 5:5-11)
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.(Откр 12.14)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 03, 2012 2:48 pm

Киану Ривз пишет:
Алекс пишет:
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.От.Ин.12:6
Европа убежала в пустыню! что то нескладывается.
В безбожную пустыню убежала не Европа, но иудео-христиане, чтобы в муках рожать лжепророков и Машиаха-антихриста, который должен быть из рода Давидова.
В книге пророка Захарии сказано:
И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит?
Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле.
И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы.
И сказал он: эта женщина — само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок.
И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.
И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу?
Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе.
(Зах 5:5-11)
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.(Откр 12.14)
неважно что говориться о жене, ведь это кодировка, скрывающая истинные имена, действующих персонажей.кодировка имеющая математическую модель где, каждый персонаж имеет четкую информацию о себе, часть информации раскрыта, а часть предстоит раскрыть.
вообще то речь идет не только о жене которая родит царя, а о самом царе который будет править жезлом железным
имя этого царя и его качества описаны по всему тексту ВЗ и НЗ
Псал.2:6-11 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом пред Ним


вот этот царь над народами с жезлом железным которого ждут иудеи


Отк.Ин.19:11-16 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей "
.


а этот царь имя которого слово Божье, царь над царями (единый земной правитель не путать с небесным царством)
будет править опять жезлом железным уже ждут христиане.

А вот что этот правитель-царь всей земли, который будет править тем же жезлом железным, остался невостребованным,
3. Откр.12:5 И родила она младенца (жена, облеченная в солнце; под ногами которой луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.)
мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

из этого стиха выходит тот же царь над царями( которому надлежит пасти все народы)будет также править жезлом над всеми народами,

когда и где приходил единый правитель земли?
Не было такого, а значит правитель придет и все эти пророчества об одном и том же едином правителе земли
его признаки
1.в Пс. владение народами и земли управление жезлом железным(символ единой Божьей власти)помазание на царство(Миссия, Машиах, Масих)
2.Отк.Ин. его имя слово Божье,он пасет народы тем жезлом железным (символ единой Божьей власти)имя его царь царей земных(правитель над всеми народами)
3.тот кто должен править всеми народами тем же жезлом железным родиться у жены которая имеет Турцию в виде луны под ногой, и Европу в в виде круг из двенадцать звезд над головой.
иначе говоря
Иисус Христос -Мессия-Машиях-Масих, слово Божье, посланник Бога, царь над царями, обладатель железного жезла правитель всей земли.
родиться как посланник в Европе, затем объявит о себе как о посланце Бога, иначе появиться как посланник в Дамаске, Иерусалиме, Мекке.
об этом говорит также пророк Мухаммад в своих приданиях- сунне.












Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 4:56 am

artem пишет:
Иисус Христос -Мессия-Машиях-Масих, слово Божье, посланник Бога, царь над царями, обладатель железного жезла правитель всей земли.
Но Иисус Христос не повелевает крушить все народы земли. Этим займется Сам Господь Б-г. У Него сил побольше и Слово выразительнее. Но крушить все народы земли Господь Б-г будет только в случае наступления Апокалипсиса. А пока Иисус Христос предостерегает все народы, чтобы не доводили до Апокалипсиса и лжепророков чтобы не слушали, которых рожают нечестивые *звездные* женщины.
Пока Господь Б-г дает власть только богоизбранному народу и только над язычниками,
как сказано:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
(Откр 2:26,27) http://900igr.net/datas/khimija/Metally/0027-027-Skulptura-Rabochij-i-kolkhoznitsa-nerzhavejuschaja-stal-skulptor-Vera.jpg
и дам ему звезду утреннюю.(Откр 2:28) http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/incorrect2009.59/0_612c0_6da5df41_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 5:51 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Иисус Христос -Мессия-Машиях-Масих, слово Божье, посланник Бога, царь над царями, обладатель железного жезла правитель всей земли.
Но Иисус Христос не повелевает крушить все народы земли. Этим займется Сам Господь Б-г. У Него сил побольше и Слово выразительнее. Но крушить все народы земли Господь Б-г будет только в случае наступления Апокалипсиса. А пока Иисус Христос предостерегает все народы, чтобы не доводили до Апокалипсиса и лжепророков чтобы не слушали, которых рожают нечестивые *звездные* женщины.
Пока Господь Б-г дает власть только богоизбранному народу и только над язычниками,
как сказано:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
(Откр 2:26,27) http://900igr.net/datas/khimija/Metally/0027-027-Skulptura-Rabochij-i-kolkhoznitsa-nerzhavejuschaja-stal-skulptor-Vera.jpg
и дам ему звезду утреннюю.(Откр 2:28) http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/incorrect2009.59/0_612c0_6da5df41_XL

Только одного не учитываете власть над язычниками и власть над народами это не одно и то же,
и в приведенном вами примере говорится о будущем когда, его Миссии последователи получат эту власть. Однако как я уже говорил это власть не царя, а власть над частью людей.
Жезл железный он даст своим последователям

Отк.Ин.2:25 только то, что имеете, держите, пока приду.
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;


что имеете, держите, пока приду пока он придет.
и даст власть над многобожниками как он получил власть над народами, а это не одно и тоже

И не о крушении народов говорится а о власти над ними.
Я думаю богоизбранного народа уже давно не существует, он был раньше, может быть или будет в будущем, сейчас есть только развратные народы,
Бог даст победу без войны Миссии и его сторонникам, будет община но не народ
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 5:41 pm

artem пишет:
Отк.Ин.2:25 только то, что имеете, держите, пока приду.
Возможно имеется в виду, что после пророка Мухаммада (мир ему) пророков уже быть не может, ибо Он печать пророков.
artem пишет:
... в приведенном вами примере говорится о будущем...
Нам не дано знать когда наступит будущее.
Нам сказано:
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет.
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.(Мк 13:30,32)
И ведь состоялся уже приход дедушки Энгельса (Харут), папочки Карло Маркса (Марут): http://ru-kremlin.livejournal.com/4623256.html

"Я хочу построить себе трон
На огромной холодной горе,
Окруженной человеческим страхом,
где царит мрачная боль".
"Видишь этот меч -
Князь тьмы продал его мне...
Ты, Сатана, падёшь в пропасть (т. е. в Ад),
И я со смехом последую за тобой...
И скоро я брошу человечеству
Мои титанические проклятия...
Приняв мое учение,
Мир глупо погибнет..."

Карл Маркс, драма "КВЛАНЕМ".
и иже с ними вечно сущего: http://www.tsip1974.com/lenin.jpg
Аль-бакара 2.102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим". Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!

Манифест Коммунистической партии К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)
...нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.
http://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm



Последний раз редактировалось: Киану Ривз (Чт Янв 05, 2012 10:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 6:44 pm

artem пишет:
Отк.Ин.19:11-16 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей "
.


а этот царь имя которого слово Божье, царь над царями (единый земной правитель не путать с небесным царством)
будет править опять жезлом железным уже ждут христиане.

А вот что этот правитель-царь всей земли, который будет править тем же жезлом железным, остался невостребованным,
3. Откр.12:5 И родила она младенца (жена, облеченная в солнце; под ногами которой луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.)
мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
Но почему же он остался невостребованным ?
Это дитя было восхищено к Богу и престолу Его. Из него Бог сделал Машиаха-антихриста, вложил ему в уста Слово Божье и посадил на белого коня. Чтобы конскими копытами топтать неверных иудеев в точиле Великого Гнева Божьего. http://www.nazireich.net/newfoto/images/deatelq/kdr418.jpg

И кроме того необходимо понимать, Кто говорит в откровении.
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр 2:29)
Дух исходит только от Отца, как сказано:
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Ин 14:16,17,26)
Поскольку речь Бога Отца не имеет ничего общего с человеческой речью, то Иисус Христос только переводит Слово Бога на язык, понятный человекам.
Речь Аллаха: http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech
Не иметь атрибута для сообщения, повеления, обещания и угроз было бы несовершенством для Создателя. Вот почему мы не верим, что у этого атрибута есть начало (то есть что Аллах его не имел, а затем создал) или что это действие, подобно нашей речи, ведь это бы означало, что Всевышний нуждался бы в том, чтобы создать для Cебя речь, чтобы достичь совершенства.

Более того, было бы недостатком для Аллаха, если бы Он был описан атрибутом выражения того, что охватывает Его знание, с помощью последовательности (одна часть информации за другой частью или посредством букв и слов), потому что речь, состоящая из последовательных выражений, должна иметь начало и потому что будет задержка в сообщении того, что Ему известно.
artem пишет:
3. Откр.12:5 И родила она младенца (жена, облеченная в солнце; под ногами которой луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.)
мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
Но мы не поклоняемся нечестивым *звездным* женщинам, облеченным в *солнце*, рожающим в муках новых Машиахов,
ибо нам сказано:
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Второзаконие 4.19)
Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь. (Исаия 54.1)

Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 06, 2012 7:02 pm

Киану Ривз пишет:

Но почему же он остался невостребованным ?
Это дитя было восхищено к Богу и престолу Его. Из него Бог сделал Машиаха-антихриста, вложил ему в уста Слово Божье и посадил на белого коня. Чтобы конскими копытами топтать неверных иудеев в точиле Великого Гнева Божьего.http://www.nazireich.net/newfoto/images/deatelq/kdr418.jpg
Мир вам!
что то я не пойму разве антихрист может быть посланцем Бога ведь Его противник.

Отк.Ин.12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

дракон он же дьявол он же сатана,(Отк.Ин.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною,)
этот сатана преследует жену родившую дитя(который будет правителем с жезлом) и ее семя.
Ее семя и есть этот ребенок-будущий царь, иначе говоря у вас получается, антихрист слуга Бога сражается с сатаной и сатана дьявол будет преследовать дитя -царя-антихриста
и жену. не кажется это вам абсурдом,
ведь антихрист слуга сатаны, а слуги Бога -Христос которого родит жена, который слово Божье который на белом коне, который будет править жезлом железным, он царь царей, а антихрист не будет ни когда царем царей, потому-что будет народ не покорившиеся ему народ божий, ему его не покорить, а раз будут не покорные о чем тогда можно говорить, он только царь нескольких царств вот и все. и он ни какое отношение к царю царей отношение не имеет.

это стихи именно о Христе.



Цитата :
И кроме того необходимо понимать, Кто говорит в откровении.
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр 2:29)
Дух исходит только от Отца, как сказано:
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Ин 14:16,17,26)
Поскольку речь Бога Отца не имеет ничего общего с человеческой речью, то Иисус Христос только переводит Слово Бога на язык, понятный человекам.
Речь Аллаха: http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech
Не иметь атрибута для сообщения, повеления, обещания и угроз было бы несовершенством для Создателя. Вот почему мы не верим, что у этого атрибута есть начало (то есть что Аллах его не имел, а затем создал) или что это действие, подобно нашей речи, ведь это бы означало, что Всевышний нуждался бы в том, чтобы создать для Cебя речь, чтобы достичь совершенства.

я не знаю к чему вы привели Ин 14:16,17,26
если этот отрывок отношения к Иисусу не имеет, Иисус тот же как в первом так и в будущем приходе у него одна душа а значит одно его "Я"
его "Я"и 2000 лет назад осталось таким же как и если бы он пришел сейчас 2012, какое же отношение имеет другой утешитель
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, он Иисус первый утешитель и попросит Бога послать другого утешителя.
другого утешителя. не того же слово другой не означает тот же!
насчет атрибутов Бога я не могу вам сказать это правда или ложь, Бога не видел ни кто и сравнить с человеческой или другой речью ни кто не сравнивал, остается только предположение или фантазия, летать в облаках я не привык, и поэтому есть факты приводите их, нет оставьте эти философские "а может быть"! а может и не быть.

Цитата :
Но мы не поклоняемся нечестивым *звездным* женщинам, облеченным в *солнце*, рожающим в муках новых Машиахов,
ибо нам сказано:
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Второзаконие 4.19)
Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь. (Исаия 54.1)
Я говорю не о поклонении женам а о том что появиться женщина, точнее уже появилась(континент Европа с 12 звездами в которой родиться Христос(услышыт от Бога что он свыше родился как Христос)каждый пророк рождался не с рождения а когда его избирал Творец -Бог, Моисея в 40, Мухаммада в 40 Иисуса в 30 и тд.они рождались как пророки взрослыми.
я говорю именно о таком рождении. жена это место рождения Христа как посланника
Христос родиться как посланник уже взрослым в Европе, затем (появиться) проявится как Христос при посещении Иерусалима Мекки Дамаска, сразится с антихристом, может быть человеком может быть виртуальным идолом созданным в умах людей(II-Фесал.2:3 ..ибо день тот не придет, ..и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,)
святынею Богом может быть только идол придуманный людьми, которого не существует в природе, например Иисуса бога, есть Иисус человек и сын человеческий, и нет ни какого человекабога, которого придумали люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 5:13 pm

Мир Вам
artem пишет:
что то я не пойму разве антихрист может быть посланцем Бога ведь Его противник.
Антихрист - противник не Бога, но Христа, то есть Спасителя от точила гнева Б-жьего. Читайте, здесь подробнее: http://widmaster.presscom.org/znameniya/67050.html
И ключевым этапом в этом является строительство Храма (предварительно необходимо снести мечеть Аль-Акса). Именно в нем, Храме, должен быть помазан «царь из рода Давидова», который станет Владыкой Мира. Согласно уже не ветхозаветному, а евангельскому пророчеству Иоанна Богослова и христианской традиции, видимо, он и станет тем самым антихристом, к пришествию которого уже всё готово на нашей планете.
Чтобы понять серьёзность подхода к решению задачи в Израиле, достаточно вспомнить само появление в новое время государства Израиль. Еврейское государство появилось после почти двухтысячелетнего небытия. Вдумайся, читатель: всего за пятьдесят лет на месте, которое уже многие столетия было обжито другими народами, вдруг является библейский народ, выкидывает палестинцев и создаёт мощнейшее государство региона с колоссальным влиянием в мире.
При любых вариантах раздела Иерусалима израильское руководство подчёркивает, что суверенитет и контроль над Храмовой горой останется только за Израилем. На государственном уровне демонстрируется приверженность исполнению ветхозаветных пророчеств. По опросам только 1,8% израильтян НЕ ВЕРЯТ в возможность построения Третьего Храма, и, соответственно, 98,2% в этом УБЕЖДЕНЫ в той или иной степени. Нам бы такое единодушие!
И подготовительная работа идёт полным ходом. Трижды в день всеми раввинами произносится молитва: «Да увидим мы своими глазами, как Ты вернешься в Сион». То есть: да будет скорее отстроен Храм, и тогда мы собственными глазами увидим, что Всевышний вернулся и пребывает в Сионе.

Таким образом, Машиах-антихрист будет тоже из рода Давидова. Дракон рассвирепел и пошел, чтобы вступить в брань не с антихристом, но с прочими от семени жены, имеющими заповеди Б-жьи.
artem пишет:
Отк.Ин.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, этот сатана преследует жену родившую дитя(который будет правителем с жезлом) и ее семя.Ее семя и есть этот ребенок-будущий царь, иначе говоря у вас получается, антихрист слуга Бога сражается с сатаной и сатана дьявол будет преследовать дитя -царя-антихриста и жену. не кажется это вам абсурдом,
Так заповедано Б-гом:
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт 3.15)
artem пишет:
слуги Бога...которого родит жена, который слово Божье который на белом коне, который будет править жезлом железным, он царь царей, а антихрист не будет ни когда царем царей, потому-что будет народ не покорившиеся ему народ божий
В случае наступления Апокалипсиса, Б-жьему народу тоже достанется по полной программе.
И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.

И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откр 14:14-20)
Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
«Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое…
Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.(Ис 63:2,3,10)

Но мы не поклоняемся окровавленному слову Б-жьему. Мы поклоняемся только сидящему на престоле в белых одеждах,
как сказано:
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр 22:8,9)
artem пишет:
...слуги Бога -Христос которого родит жена, который слово Божье который на белом коне, который будет править жезлом железным.
Христос (то есть Спаситель) не может быть рожден женщиной, ибо сказано:
Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь. (Исаия 54.1)
artem пишет:
.Иисус тот же как в первом так и в будущем приходе у него одна душа а значит одно его "Я".
У Иисуса во втором пришествии не может быть той же самой души. Так-как кровь Иисуса, содержащая Его земную душу пролилась на землю,
как сказано:
но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
(Ин 19:34,35)
artem пишет:
...я не знаю к чему вы привели Ин 14:16,17,26 если этот отрывок отношения к Иисусу не имеет,
Чтобы Вы поняли, что мы веруем во единого Господа Иисуса Христа, который един с Отцем, Сыном (Словом) и Духом. Иисус же, как Сын Человеческий, со своими учениками св.Апостолами, ничего от себя не говорят, но только переводят речь Бога на человеческий язык, в том числе и на арабский, на котором пророку Мухаммаду (мир ему) был ниспослан Священный Коран.

Арабский язык, на котором ниспослан Священный Коран - сотворен, но речь Аллаха не создана и не имеет начала и конца высказывания.
http://darulfikr.ru/story/aqydah/the_Quraan_and_Attribute_of_Speech

Мушаббихизм http://islam-dag.ru/publ/vakhkhabizm/zabluzhdenie_uchenogo_vakhkhabitov_albani/7-1-0-69
(Мушаббихизм - это уподобление Аллаха созданным)
Одним из тех, за кем следуют современные уподобленцы, считая его великим ученым Ислама, является Насыруддин Аль-Альбани. Насыруддин Аль-Альбани родился в Албании. Затем отправился в Сирию, где спустя время развернул свою проповедническую деятельность.
За распространение ваxxабитских взглядов постановлением Муфтия Сирии он был выслан за пределы страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 8:44 pm

Киану Ривз пишет:
Чтобы Вы поняли, что мы веруем во единого Господа Иисуса Христа, который един с Отцем, Сыном (Словом) и Духом. Иисус же, как Сын Человеческий, со своими учениками св.Апостолами, ничего от себя не говорят, но только переводят речь Бога на человеческий язык, в том числе и на арабский, на котором пророку Мухаммаду (мир ему) был ниспослан Священный Коран.

Арабский язык, на котором ниспослан Священный Коран - сотворен, но речь Аллаха не создана и не имеет начала и конца высказывания.
язык семитов является изоморфным языком - языком наиболее близким к реальности, а не русский и не греческий...

Слово языка Божьего - самый великий Гипероним (бОльшее значение) Акбар, как семя, из которого вырастают гипонимы (малые значения). Все слова-значения, которые мы говорим являются внутри и от Слова ЕГО - Великого Гиперонима, а слова семитских языков - являются ветвями. В то время как язык греческий и русский - листья..., но тоже того же Дерева-Семени.

Именно Слово-Смысл было в Начале и Сад Райский с Деревьями-Значениями - Древо Познания, Жизни и т.д.

Суть в значениях, а не в том, как эти понятия выглядят в Ближнем Мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абак
Старожил
Старожил
Абак


Мужчина Количество сообщений : 750
Географическое положение : КАВКАЗ
Работа/Хобби : ожидание
реллигия : Ислам
Очки : 764
Дата регистрации : 2010-01-06

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 12:08 am

Киану Ривз пишет:
Чтобы Вы поняли, что мы веруем во единого Господа Иисуса Христа, который един с Отцем, Сыном (Словом) и Духом. Иисус же, как Сын Человеческий, со своими учениками св.Апостолами, ничего от себя не говорят, но только переводят речь Бога на человеческий язык, в том числе и на арабский, на котором пророку Мухаммаду (мир ему) был ниспослан Священный Коран.

Арабский язык, на котором ниспослан Священный Коран - сотворен, но речь Аллаха не создана и не имеет начала и конца высказывания.

...а разве Иисус Христос(а.с.) не на арамейском языке говорил Евангелие...? ...где эти тексты...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 5:09 pm

Абак пишет:
...а разве Иисус Христос(а.с.) не на арамейском языке говорил Евангелие...? ...где эти тексты...?
Конечно, Иисус говорил Евангелие на арамейском языке. И только Его ученики, ставшие в последствии св.Апостолами, прославили Единого Бога Всевышнего, крестя народы во имя Отца и Сына и Святого Духа и учя их соблюдать все, как повелел Иисус. И получили за это в день Пятидесятницы - персональный дар Святого Духа, позволивший каждому из них говорить на ином языке.
В Писании сказано:
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.(Ин 7:38,39)
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.(Деян 2:1-4)
Коран http://www.halifat.info/maktaby/quran/447-...mirozdanie.html
Арабы, которые гордились своим языком, своими знаниями и умением пользоваться языком, были бессильны ответить этому призыву, создать что-либо подобное Корану.
Коран ниспослан в такой форме изложения слов, которой арабы не знали, и не видели во всей своей истории.


Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 9:35 pm

Киану Ривз пишет:
Мир Вам
Христос (то есть Спаситель) не может быть рожден женщиной, ибо сказано:(Исаия 54.1)
Мир Вам! а где сказано здесь что это про 2й приход Христа. и что жена не умеющая рожать, имеет отношение к Христу
насколько я умею понимать в этих стихах речь идет о Израиле и о Боге и какое отношение имеет это как факт того что Миссия не родится.

1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.
2 Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
3 ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.
4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
8 В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.
9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
15 Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

(Ис.54:1-17)

я вам могу привести например вот это
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
(Мих.5:2-4)


почему бы это не о Христе 2м прих. из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, Иисус в первом пришествии не был ни каким царем Израиля и даже не называл себя так,
царем его назвали иудеи за его наглость считать себя Христом, а Христос как известно, должен был прийти именно царем, его ждали и до сих пор ждут царем Машиахом.
Царем он придет во втором пришествии. и родит его та которой надлежит родить.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить;


Цитата :
Отк.Ин.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, этот сатана преследует жену родившую дитя(который будет правителем с жезлом) и ее семя.Ее семя и есть этот ребенок-будущий царь, иначе говоря у вас получается, антихрист слуга Бога сражается с сатаной и сатана дьявол будет преследовать дитя -царя-антихриста и жену. не кажется это вам абсурдом,
Так заповедано Б-гом:
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт 3.15)
я вам хотел показать связь которую вы не увидели
сатана-дракон преследует жену за то что та родила царя, из за этого сатана дьявол воюет с женой и ее семенем то есть ее детём,
иначе сатана воюет с женой, и ее семенем царем царей Словом Божьим.
у вас же сатана воюет с антихристом и антихрист союзник Бога вдобавок ко всему имя антихристу слово божье,

не кажется вам что это полный абсурд, если мы оперируем логикой, то должны соглашаться с не состыковками но если верим, потому что верим то я считаю летать в фантазиях не запретишь, разум имеет способы различить истину от лжи, доводы или факты, если же они противоречивы и не подаются ни какой логике, то признайтесь что тогда мы говорим не о чем.



Цитата :

У Иисуса во втором пришествии не может быть той же самой души. Так-как кровь Иисуса, содержащая Его земную душу пролилась на землю,
разве у него пролилась вся кровь? или вы знаете точно что находится душа в каком литре крови, а может после воскресенья когда он появился среди учеников, у него тоже появилась другая душа?
душа бессмертна, после потери земной оболочки она не умирает, а может спокойно обрести снова оболочку, как любой из нас
разве не было до Иисуса вознесений ведь Илия был вознесен на небо а потом вернулся на землю Иоанном-Крестителем, у них что были две души?
у Илии и у Иоанна одна душа а значит одно его "Я" может быть было два тела, одно вознесено а второе постигло тление.
так и у Иисуса не было тления, а втором пришествии будет смерть и тление тела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 10:23 am

artem пишет:
...у вас же сатана воюет с антихристом и антихрист союзник Бога вдобавок ко всему имя антихристу слово божье,...
Во-первых, я не говорил, что антихрист союзник Бога, хотя бы потому, что мы не придаем Богу сотоварищей и про союзников в Писаниях ничего не сказано.
Но все мы под властью Бога, в том числе и антихрист. Кто сможет устоять против власти Бога ?

Во-вторых, имя Ему 'Слово Божье" может быть не единственным именем, так-как Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его самого,
как сказано:
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».(Откр 19. 12,13)
artem пишет:
...не кажется вам что это полный абсурд, если мы оперируем логикой, то должны соглашаться с не состыковками но если верим, потому что верим то я считаю летать в фантазиях не запретишь....
Конечно, не всем дано понять Откровение.
artem пишет:
...разум имеет способы различить истину от лжи, доводы или факты, если же они противоречивы и не подаются ни какой логике, то признайтесь что тогда мы говорим не о чем.
Мы говорим именно о фактах:
Василий III (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — Великий князь московский в 1505—1533, сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного.
По пути в Волоколамск Василий получил нарыв, который очень быстро развивался. Доктора не могли оказать помощь, хотя в конце концов болячка лопнула и из неё вытекло очень много гноя: князю временно полегчало.

Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. (Откр 16.2)
artem пишет:
..разве у него пролилась вся кровь? или вы знаете точно что находится душа в каком литре крови, а может после воскресенья когда он появился среди учеников, у него тоже появилась другая душа?
Да, у Иисуса пролилась вся кровь, так-как римские воины пронзили Иисусу ребра копьем, а перед этим долго били его и превратили Иисуса в прах. Но Аллах воссоздал Иисуса из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник. И конечно, после воскресения у Иисуса не было прежней души, так-как до казни он был рожден Девой Марией (Марйам), и следовательно был создан из сгустка крови.
В Священном Коране сказано:
Сура 3 «Аль-Имран»
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: "Будь!" - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

Адам не был рожден женщиной.
artem пишет:
.почему бы это не о Христе 2м прих. из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, Иисус в первом пришествии не был ни каким царем Израиля и даже не называл себя так,
царем его назвали иудеи за его наглость считать себя Христом, а Христос как известно, должен был прийти именно царем, его ждали и до сих пор ждут царем Машиахом.
Царем он придет во втором пришествии. и родит его та которой надлежит родить.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить;
Иисус сейчас перед Аллахом воистину Иисус подобен Адаму. Но Адама не родила женщина.
artem пишет:
...так и у Иисуса не было тления, а втором пришествии будет смерть и тление тела.
У Иисуса не было тления тела в первом пришествии, а во втором пришествии тем более не будет тления, так-как Аллах не допустит смерти праведника.
Нам сказано:
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,(1 Кор 15:22-26)


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 9:26 am

Цитата :
У Иисуса не было тления тела в первом пришествии,
а во втором пришествии тем более не будет тления, так-как Аллах не допустит смерти праведника.

Нам сказано:
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,(1 Кор 15:22-26)
Мир Вам
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1 Кор 15.45)
Махди - имя последнего из 12-ти Имамов.
Согласно традиционным источникам Ислама Махди придет во время Последнего Cуда (Киямы), чтобы спасти мир. Скромное присутствие Махди в концепции Ислама полностью превалирует в вопросе об Имамах во время периода их исчезновения вплоть до возвращения ожидаемого Спасителя во время Киямы.

В момент Его рождения свет пронзит вершину головы младенца и достигнет глубин неба... Этот ребёнок - Махди, тот, кто наполнит землю равенством и законностью, как она сейчас заполнена притеснением и беззаконием.

Знамением возвращения Махди ("Ведущего") будет являться глобальное господство зла на земле, победы сил Зла над силами Добра, это потребует Прихода последнего и окончательного Спасителя. Если же этого не случится, то результатом будет полностью поглощённое темнотой человечество.

[Во время прихода Махди] люди будут пренебрегать молитвами и божественностью, дарованной им, легализовывать неправду, практиковать ростовщичество, принимать взятки, строить огромные здания, продавать религию для покорения этого низкого мира, нанимать идиотов, общаться с женщинами, разрушая семейные связи, повиноваться страсти, и рассматривать незначительными клятвы.

Великодушие будет считаться слабостью, а беззаконие прославляться. Принцы будут развращены, а министры станут угнетателями, интеллектуалы будут предателями, а чтецы Корана порочными и злыми. Лже-свидетельства будут преподносится открыто, а аморальность провозгласится в полный голос.

Священные книги будут непонятны, мечети в лицемерии, минареты вытянуты. Криминал будет прославляться, рамки битв будут заужены, сердца будут в разногласии, договора расторгнутыми.

Женщины, жадные до богатств этого низкого мира, будут вовлекаться в бизнес своих мужей, порочный голос человека будет громким, и его будут слушать. Наиболее подлые из людей будут становится лидерами, распутникам будут верить из-за страха Зла, причиной которого они будут являться, лжецов будут считать правдивцами, а изменников - достойными доверия.

Они станут прибегать к певцам и музыкальным инструментам, …и женщины оседлают лошадей, они будут походить на мужчин, а мужчины станут похожими на женщин. Люди предпочтут деяния этого низкого мира делам Высочайшего и будут скрывать под шкурами ягнят сердца волков.

Махди придёт восстановить утраченное чувство святости. Прежде всего он возродит Ислам в его изначальной чистоте и целостности.

Аль Му'мани, избр.пр., стр. 333-59, "Куа'им (Махди)"

Таким образом, ожидаемый Имам Махди подготовит землю к Последнему Суду и Воскреcению, Кияме. Битва Махди ознаменуется окончательной победой "верующих последователей" (му'минун) и Вселенским, окончательным установлением "чистой религии".

Он будет делать тоже, что и Пророк, разрушая, как разрушал Он, ритуалы периода невежества. Он вновь будет устанавливать Ислам. Махди отремонтирует Мечети и реконструирует свою Мекку. Махди принесёт новый Порядок, новую Книгу, новое Законодательство и новую Традицию. Другие религии, также брошенные и искаженные, будут восстановлены в своей Истине и Чистоте силой Махди."

Ибн Бабин, 129, 1/161; Ибн-Айяш Мугтад-аб

Имам Махди http://www.mehdi.ru/
Наш сайт посвящен Имаму Махди, Спасителю, ожидаемому в Исламе. Если же Вас интересует Ислам как таковой, то загляните в раздел "Ислам" и ознакомьтесь с материалом "Понятие джихада".

Цитата :
Он придет что бы люди отвернулись от традиций и обычаев народов, в религии ведь христианской семье ребенок воспитывается как правило только христианином, то же самое у иудея или у индуиста, каждый свою религию пытаеться построеить на фундаменте своих предков, хотя путь религии именно в размышлении и не может быть догматичным, потомучто мнение человека или группы людей субъективны.
------------
644 . Абу Хурайра, сказал: «Посланник Аллаха, & , сказал: “Каждый младенец рождается не иначе как в своём естественном состоянии единобожником, а (уже потом) его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника. Точно так же и животные появляются на свет целыми(, а не изувеченными): разве найдёшь среди них кого-нибудь с отрезанным ухом?!”»
------------
наша религия традиционна, а нам бы последовать религии нашего праотца Ибрахима(Авраама)который один из всех многобожников задумался, что он один может быть прав и побоялся увидеть и осмыслить то что их религия только выдумка предков, и пошел против своего народа один, веря себе, веря своим глазам.
Как то юноше Аврааму -сыну, торговца пришла покупательница, что бы посетовать что божка, которого продал ей его отец, призванный защищать от воров украли .
представьте идола, который должен был защищать от воровства, самого украли.
Вот тогда я думаю, Ибрахим задумался, что все эти боги не способны помочь даже себе, их крадут ломают на них садятся мухи и гадят. Он задумался и пришел к выводу:Есть Один Невидимый Создатель и Устроитель всего реального мира, только Он защищает и и умерщвляет, управляет и наделяет, а все боги только фантазии людей, сделайте аналогию, сейчас то же время ведь большинство людей не хочет исправлять свой путь, боясь сказать о своих великих предках святых что они ошибались, тяжело быть не предвзятым, путь познания Его единой веры только один, беспристрастное размышление, как человек который не знает религию живящий на необитаемом острове, и пытается познать Бога, обложившись книгами, именно такой человек подобен Аврааму, он белая ворона в стае черных воронов. именно так устроен мир очень мало людей познают истинную веру.

их настолько мало что сатана сказал Богу я сбью их всех кроме слуг твоих чистых( кроме) как вы поняли говорит о очень маленьком количистве.
--------
15: 39. Сказал он: "Господи мой! За то, что Ты сбил меня, я украшу им то, что на земле, и собью их всех,
--------
это и в хадисе указано 1 райский против 1000 адских людей
--------
Хад мус. 2940. .....Затем будет сказано: "О, люди! Идите к Господу вашему! И поставьте их стоять - они будут держать ответ". Затем будет сказано: "Вытаскивайте тех, кто будет Послан в Огонь!" И будет спрошено: "Из скольких?" И будет отвечёно: "Из каждой тысячи по девятьсот девяносто девять".
--------
к тому же ведут слова Исы

--------
Мат.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

--------

Цитата :
Священник Мелхиседек благословил Авраама, но священники не воюют.
Священики не воюют об этом говорит хадис
--------
2937-0. пока они будут так, внезапно, Аллах внушит Исе: "Истинно, Я выпустил рабов, принадлежащих Мне. Ни одному не суждено сразиться с ними. Поэтому огради рабов Моих на (горе) Тур". Тогда Аллах пошлёт Яджуджа и Маджуджа
--------
последователи Иисуса и он сам будет огражден Богом от сражения , он не будет убивать, а будет сражаться словом Бога и искоренять ложь и выдумки, очищать Единую Чистую веру в Бога-Творца которая пришла нам от Авраама. он сразиться словом с антихристом это не обязательно человек, а просто виртуальный выдуманный идол, именно истиной убьет Иса джаджаля, люди поймут что он только выдумка и фантазия людей, как виртуальный дедушка мороз, ведь многие верят в его реальность.
В ортодоксальном суннитском Исламе Махди - это потомок Пророка, Который будет одним из лидеров мусульман, который придет (по их мнению) во время второго пришествия Исы (Иисуса). Он не несет мессианских задач. Он будет человеком своей эпохи. Он пойдет на Даджала (Антихриста) и убьет его.

Совершенно другая картина представляется в шиитском учении. Здесь Махди - это не только потомок Пророка и сын своей эпохи, но сокрытый долгожданный 12 Имам. Он будет пребывать в сокрытии до часа назначенного Богом и в назначенный час придет на землю, чтобы руководить мусульманами, установит царство справедливости и благоденствия. Фактически, Махди является у шиитов Мессией.

Махди не упоминается в Коране. Знания о нем почерпнуты из Сунны. http://www.mehdi.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 13, 2012 10:51 pm

artem пишет:
я вам могу привести например вот это
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
(Мих.5:2-4)
Мир Вам
Это пророчество о Зоровавеле, потомке Давида, под предводительством которого Иудеи вышли из Вавилонского плена, строителе Второго Храма (разрушенного римлянами в 70 г н.э.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих.
А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: «да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!» (Мих 4:10,11)

Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах 3:8,9)
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.(Откр 5.6)
Семь рогов - это семь лучей света. http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%B0
руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, — это очи Господа, которые объемлют взором всю землю? (Зах 4:9,10)

Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 5:37 pm

.....


Последний раз редактировалось: muhudin (Пн Янв 16, 2012 5:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 5:41 pm

Киану Ривз пишет:

Цитата :
artem пишет:
я вам могу привести например вот это
2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
(Мих.5:2-4)
Мир Вам
Это пророчество о Зоровавеле, потомке Давида, под предводительством которого Иудеи вышли из Вавилонского плена, строителе Второго Храма (разрушенного римлянами в 70 г н.э.)
Мир Вам!
тогда вы противоречите Евангелии
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
(Матф.2:5,6)


и 2е противоречие- Зоровавель был рожден в вавилонском плене имя его -Зоровавель (евр. форма от аккадск. Зеру-Бабили, "семя (потомство) вавилонское тот кто родился в Вавилоне, а в Вифлееме к сожалению он не рождался.
что не подходит к этому пророчеству ни как

И ты, Вифлеем-...из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою

Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 10:33 pm

artem пишет:
Мир Вам!
тогда вы противоречите Евангелии
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. (Матф.2:5,6)
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил
Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
(Мф 1:1-12)
artem пишет:
и 2е противоречие- Зоровавель был рожден в вавилонском плене имя его -Зоровавель (евр. форма от аккадск. Зеру-Бабили, "семя (потомство) вавилонское тот кто родился в Вавилоне, а в Вифлееме к сожалению он не рождался.
что не подходит к этому пророчеству ни как

И ты, Вифлеем-...из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою
В пророчестве сказано-...из тебя произойдет. Но не сказано, где родится.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 17, 2012 10:41 pm

Киану Ривз пишет:
artem пишет:
Мир Вам!
тогда вы противоречите Евангелии
5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. (Матф.2:5,6)
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил
Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
(Мф 1:1-12)
artem пишет:
и 2е противоречие- Зоровавель был рожден в вавилонском плене имя его -Зоровавель (евр. форма от аккадск. Зеру-Бабили, "семя (потомство) вавилонское тот кто родился в Вавилоне, а в Вифлееме к сожалению он не рождался.

что не подходит к этому пророчеству ни как

И ты, Вифлеем-...из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою
В пророчестве сказано-...из тебя произойдет. Но не сказано, где родится.


вы так и не ответили на первое противоречие где говорится что этот стих из
(Мих.5:2-4)

2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.


иудеи ждали Христа ссылаясь на это пророчество
и не признали Иисуса Христом потому-что Миссия должен был прийти царем, что в первом пришествии не было

Матф.2:5,6)Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.


в этом новозаветном пророчестве также делаеться упор на стих (Мих.5:2-4) как на довод пророчества прихода ветхозаветного царя Миссии.
да и второе противоречие осталось противоречием.
Вифлеем из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле
какое отношение к этому пророчеству имеет Зоровавель родившийся в Вавилоне
такое же как Ширак или Черчиль.
сказано ведь из Вифлиема произойдет царь произхождение от начала из дней вечных.
разве вам неизвестно
что в НЗ Иисус о себе сказал что он

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
что подтверждает -царь произхождение от начала из дней вечных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 18, 2012 12:44 pm

artem пишет:
да и второе противоречие осталось противоречием.
Вифлеем из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле
какое отношение к этому пророчеству имеет Зоровавель родившийся в Вавилоне
такое же как Ширак или Черчиль.
Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих.(Мих 4.10)
Вавилонский плен - это исторический факт. И вывел из него иудеев Зоровавель из колена Иудина. Вифлеем земля Иудина. Иудеи в Вавилоне были в плену, а не на постоянном месте жительства.
artem пишет:
сказано ведь из Вифлиема произойдет царь произхождение от начала из дней вечных. разве вам неизвестно что в НЗ Иисус о себе сказал что он
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
что подтверждает -царь произхождение от начала из дней вечных.
Зоровавель родился в Вавилоне, но произошел от Адама. Иисус и Зоровавель - потомки Царя Давида из колена Иудина. Иуда сын Иакова сына Исаака сына Авраама потомка Сима. Сим потомок Сифа сына Адама.
artem пишет:
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
что подтверждает -царь произхождение от начала из дней вечных.
Адам прожил 930 лет, то есть 9 веков.
artem пишет:
Матф.2:5,6)Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

в этом новозаветном пророчестве также делаеться упор на стих (Мих.5:2-4) как на довод пророчества прихода ветхозаветного царя Миссии.
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. (Мф 2:1,2)
artem пишет:
вы так и не ответили на первое противоречие где говорится что этот стих из(Мих.5:2-4) 2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
4 И станет Он, и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.

иудеи ждали Христа ссылаясь на это пророчество.
7И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец.
8 И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. (Зах 11:7-13)
artem пишет:
и не признали Иисуса Христом потому-что Миссия должен был прийти царем, что в первом пришествии не было
Иисус в первом пришествии был Царем Иудейским, но не надо было Его продавать за 30 серебрянников.:
В Писании сказано:
Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.(Мф 27.11)
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.(Ин 18:36,37)
Ибо сказано:
1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
6 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их
7 беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.
8 Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди ее, ибо в ней благословение "; то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить.
9 И произведу от Иакова семя, и от Иуды наследника гор Моих, и наследуют это избранные Мои, и рабы Мои будут жить там.
10 И будет Сарон пастбищем для овец и долина Ахор - местом отдыха для волов народа Моего, который взыскал Меня.
11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени, -
12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.

13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. (Ис 65:1-17)
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр 21:1,2)
Ибо сказано:
1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.(Ис 60:1-4)
artem пишет:
Киану Ривз пишет:
Мир Вам
Христос (то есть Спаситель) не может быть рожден женщиной, ибо сказано:1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.
(Ис.54:1)
Мир Вам! а где сказано здесь что это про 2й приход Христа. и что жена не умеющая рожать, имеет отношение к Христу
насколько я умею понимать в этих стихах речь идет о Израиле и о Боге и какое отношение имеет это как факт того что Миссия не родится.
Здесь речь идет о небесной Церкви Христовой, невесте Агнца закланного от создания мира, которым Спаситель стал после воскресения из мертвых.
Святый Иерусалим - это Церковь небесная, неплодная и нерождающая, немучившаяся родами
В отличие от:
Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих.(Мих 4.10)
От Второго Храма - Храма Зоровавеля, разрушенного римлянами в 70 г н.э. только Стена Плача осталась. И это тоже исторический факт: http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/nanoworld2003.26/0_4d182_3377ea97_L.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 2:59 pm

Киану Ривз пишет:

Вавилонский плен - это исторический факт. И вывел из него иудеев Зоровавель из колена Иудина. Вифлеем земля Иудина. Иудеи в Вавилоне были в плену, а не на постоянном месте жительства.
не только факт и место рождения Зоровавеля он предок Иуды но не города Вифлеема.
Зоровавель не был рожден там и не имел ни какого отношения к этому городу. как и пророчеству ведь что бы произойти из этого города надо было или там родиться как младенец или родиться как пророк, или хотя бы жить.
я могу принять родословную что он произошел от Иуды но как может иметь отношение земля которой владел Иуда, к его потомку который родился в Вавилоне?


Цитата :
Зоровавель родился в Вавилоне, но произошел от Адама. Иисус и ь - потомки Царя Давида из колена Иудина. Иуда сын Иакова сына Исаака сына Авраама потомка Сима. Сим потомок Сифа сына Адама.
я родословную не забыл. тогда и я от дней вечных и раньше Авраама я есмь.
у меня тоже Адам праотец только родословную писать долго и кто сколько прожил.
Иисус был создан
от дней вечных -это задолго до сотворения мира, к сожалению у Зоровавеля нет такого качества как произхождения от дней вечных
как это есть у Христа, и Авраама он старше раз говорит что старше, где же факты того где Зоровавель от начала? он что вместе с Адамом был сотворен.


Цитата :
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. (Мф 2:1,2)
все правильно ждали Царя а пришел то ни царь, первая половина Миссии Иисуса была посланцем, но не царем а во второй царем
де факто царь был Ирод, о каком царстве идет речь,


33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
.....
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям;
(Иоан.18:33-36)
царь не мира сего
а нам нужен царь мира сего который будет управлять народами, жезлом,


Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 10:44 pm

artem пишет:
ждали Царя а пришел то ни царь, первая половина Миссии Иисуса была посланцем, но не царем а во второй царем
де факто царь был Ирод, о каком царстве идет речь,
Я так понимаю, что речь идет о земном царстве. И вторая половина Миссии уже была у Иудеев. Иоаким (Царь Иудеи) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EE%E0%EA%E8%EC_(%F6%E0%F0%FC_%C8%F3%E4%E5%E8)
Он отличался крайним нечестием и, не обращая внимания на опасность, грозившую со стороны Вавилона, проводил время в необузданных увеселениях и преследовал пророков (Урию, Иеремию и Варуха) за публичные обличения политики царя и за предвещание гибели Иерусалима.
В 722 году до н.э. столица Северного Израильского царства — Самария — была разгромлена грозными воителями Ассирии, а его население, потомки десяти из 12 колен Израиля, было переселено ассирийцами в Мидию. Уведённый в плен народ Израильского царства бесследно затерялся там среди окружающих народностей Востока...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F
6 За то сделаю Самарию грудою развалин в поле, местом для разведения винограда; низрину в долину камни ее и обнажу основания ее.
7 Все истуканы ее будут разбиты и все любодейные дары ее сожжены будут огнем, и всех идолов ее предам разрушению, ибо из любодейных даров она устраивала их, на любодейные дары они и будут обращены.
8 Об этом буду я плакать и рыдать, буду ходить, как ограбленный и обнаженный, выть, как шакалы, и плакать, как страусы,
9 потому что болезненно поражение ее, дошло до Иуды, достигло даже до ворот народа моего, до Иерусалима. (Мих 1:6-9)

Тем временем, после окончательного поражения ассирийских войск у крепости Харран в 609 г. до н.э. за господство в Сирии и Ханаане начали противостояние две крупнейшие державы Ближнего Востока — Египет и Вавилония...609 г. до н. э. — последняя территория — Харран на западе Верхней Месопотамии — завоёвана Вавилонией.
5 И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей.
6 И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши.(Мих 5:5,6)

artem пишет:
Иисус был создан от дней вечных -это задолго до сотворения мира,
Это где такое написано, что Иисус создан до сотворения мира ? Иисус подобен Адаму, но Адам не был создан до сотворения мира.
artem пишет:
Иисус был создан от дней вечных -это задолго до сотворения мира, к сожалению у Зоровавеля нет такого качества как произхождения от дней вечных
как это есть у Христа, и Авраама он старше раз говорит что старше, где же факты того где Зоровавель от начала? он что вместе с Адамом был сотворен.
Но в пророчестве Михея говорится не о сотворении, а говорится именно о происхождении от дней вечных. И ни о каком сотворении до дней вечных в пророчестве Михея ничего не сказано.
artem пишет:
все правильно ждали Царя а пришел то ни царь, первая половина Миссии Иисуса была посланцем, но не царем а во второй царем
де факто царь был Ирод, о каком царстве идет речь,
33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
.....36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям;
(Иоан.18:33-36) царь не мира сего а нам нужен царь мира сего который будет управлять народами, жезлом,
У Иудеев уже были Иисус Навин и Царь Давид, управлявшие жезлом железным. И еще Царь Иехония тоже был у Иудеев: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E5%F5%EE%ED%E8%FF
Иехония (ивр. יְכָנְיָה,יְהוֹיָכִין‎, Йегояхин "поставленный Богом"), сын Иоакима — один из последних иудейских царей.
Которому Бог сказал:
24 Живу Я, сказал Господь: если бы Иехония, сын Иоакима, царь Иудейский, был перстнем на правой руке Моей, то и отсюда Я сорву тебя 25 и отдам тебя в руки ищущих души твоей и в руки тех, которых ты боишься, в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, и в руки Халдеев, (Иер 22:24,25)
И Бог во второй раз простил Иудеев (первый раз было с Филистимлянами, подложившими им в Ковчег Завета http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E2%F7%E5%E3_%E7%E0%E2%E5%F2%E0 своего Вельзевула), Зоровавель вывел Иудеев из Вавилонского плена и построил Второй Храм. Но Третьего Иудейского Храма быть не может, так-как Бог никогда два раза одно и то же действие не повторяет (вспомните скрижали пророка Моисея).
Во Втором Храме богопротивные Иудеи стали служить чужому халдейскому богу яхве и устроили скотобойню прямо в Храме, хотя в Законе Моисея сказано:
10 И приведи тельца пред скинию собрания, и возложат Аарон и сыны его руки свои на голову тельца [пред Господом у дверей скинии собрания]; 11 и заколи тельца пред лицем Господним при входе в скинию собрания; (Исх 29:10,11)
http://ifmir.info/moisey.htm
Священники ходили по потокам крови и их руки были в самом буквальном смысле "по локоть в крови". Более того — они сами и проливали эту кровь. Вот приносят в жертву горлиц : “Как совершается хаттат из птиц? Он помещает оба ее крыла между своими двумя пальцами и обе ноги ее между своими двумя пальцами и вытягивает шею ее на своих пальцах и щемит ногтем против затылка, но не отделяет головы и окропляет ее кровью стены жертвенника, а остальную кровь выжимал на иесод... Как совершается всесожжение из птиц? Он щемит голову ее против затылка, отделяет и выжиамет ее кровь на стену жертвенника, затем берет голову, прижимает место отщемления к жертвеннику, обтирает солью и бросает на огонь жертвенника,.. затем он разрывает туловище и бросает в огонь жертвенника... разрывает рукой, но не ножом” (Талмуд. Трактат Зевахим. гл.6,4-6)[1].
Хотя в Библии сказано:
Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -(Ис 66.3)

По делам своим Иудеи и получили своего Машиаха http://www.nazireich.net/newfoto/images/deatelq/kdr418.jpg
artem пишет:
ждали Царя а пришел то ни царь, первая половина Миссии... была посланцем, но не царем а во второй царем
Я так и понял, что иудео-халдеи в муках теперь рожают вторую половину Миссии :
artem пишет:
http://i020.radikal.ru/0801/1a/98f17055304c.jpg
Цитата :
Отк.Ин.12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
1. жена:если Взглянуть с космоса на Континент Европа действительно похоже на женщину, у которой есть голова руки и ноги, и название континента исходит из мифологии древних греков- Европа дочь царя агерона.
2.венец или круг присутствуют на символе этого континента
3.звезды -флаг Евросоюза с кругом 12 звезд
4.двенадцать
5.луна или полумесяц
под ногой луна- если опять посмотреть с космоса Турция у Европы (если представить что она женщина)находится под ногой, опять же символ этого участка суши флаг которой содержит эмблему луна,

и родит эта женщина младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным
Продолжение банкета, так сказать...
........ вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 79123f5ecdea730b00fe8358d610e27e
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:14 am

Цитата :
У Иудеев уже были Иисус Навин и Царь Давид, управлявшие жезлом железным. И еще Царь Иехония тоже был у Иудеев: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E5%F5%EE%ED%E8%FF
в каком месте указывается о Давиде или Навине что они имели жезл железный
набирите в поисковике сочитание
"жезл желез" и найдете (4)

1. Пс.2:9 Ты поразишь их
жезлом железным;
сокрушишь их, как сосуд
горшечника".
2. Откр.2:27 и будет пасти
их жезлом железным; как
сосуды глиняные, они
сокрушатся, как и Я
получил [власть] от Отца
Моего;
3. Откр.12:5 И родила она
младенца мужеского
пола, которому надлежит
пасти все народы жезлом
железным;
и восхищено
было дитя ее к Богу и
престолу Его.
4. Откр.19:15 Из уст же
Его исходит острый меч,
чтобы им поражать
народы. Он пасет их
жезлом железным; Он
топчет точило вина
ярости и гнева Бога
Вседержителя.

все они об одном царе- Словом Божьим,мировом правителе

Цитата :
Я так и понял, что иудео-халдеи в муках теперь рожают вторую половину Миссии :
нет греко римская позже египетская многобожеская традиция сделала из сына еврейки единобожника посланца Бога Иисуса сына Марйам. бога равного Всевышнему Творцу, кому Иисус поклонялся и кому служил как Богу
.
9 и говорит (сатана)Ему(Иисусу): все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне(как Богу).
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:9,10)


Цитата :
Но в пророчестве Михея говорится не о сотворении, а говорится именно о происхождении от дней вечных. И ни о каком сотворении до дней вечных в пророчестве Михея ничего не сказано.
тогда мы все произошли от дней вечных и всех есть начало.
и это пророчество тогда касается всех

Бог вначале сотворил души кого то раньше кого то позже а уже затем души поместил в тела
поэтому Иисус был первее Авраама
Вернуться к началу Перейти вниз
Киану Ривз
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер/туризм
Очки : 124
Дата регистрации : 2011-12-18

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:26 pm

artem пишет:
Бог вначале сотворил души кого то раньше кого то позже а уже затем души поместил в тела
поэтому Иисус был первее Авраама
Мир Вам
В Библии записано, что земля произвела душу земных животных, в том числе земного человека:
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Быт 1.24)
artem пишет:
...в каком месте указывается о Давиде или Навине что они имели жезл железный...
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. (Пс 109.2)
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".(Пс 2.9)
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (2 Цар 12.31)
8 но было ко мне слово Господне, и сказано: «ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим. 9 Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его кругом: посему имя ему будет Соломон. И мир и покой дам Израилю во дни его (1 Пар 22:8,9)
Аммонитяне: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%EC%EE%ED%E8%F2%FF%ED%E5
Я так понимаю, что жезл железный - это символ суровой власти от Бога.
В истории всегда так: cначала приходит суровый Машиах - Давид (гитлер), который бросает халдеев в обжигательные печи. А затем приходит добрый Машиах - Соломон (И.В.Сталин), построивший Иерусалимский Храм Соломона (благодаря И.В.Сталину возник новодельный Израиль). Но добрый иудейский Машиах (Сталин) приходил, а каббалисты, иудео-талмудисты никак не уймутся и продолжают испускать реки масоретской лжи, и волхованием, по звёздам, вызывать халдейского яхве , и собираются искусственным землетрясением снести мечеть Аль-Акса http://www.talyplar.com/10316---ionisty-hotyat-razrushit-mechet---l---ksa-s-pomoshyu-iskusstwennogo-zemletryaseniya.html .
А тем временем, их коллеги, евро-масоны в муках рожают лютого Машиаха-антихриста, которому надлежит пасти все народы - жезлом железным.
artem пишет:
...мы все произошли от дней вечных и всех есть начало. и это пророчество тогда касается всех
Согласно Священного Корана, только Иисус подобен Адаму, а мы все произошли из сгустка крови:
Сура 96 «Сгусток»
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
Кроме того, Давид и Иисус были не только царями, но еще и пророками. Но после пророка Мухаммада (мир ему) пророков быть не может, ибо Он печать пророков.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вОткровениях открылосьприходМиссии!   вОткровениях открылосьприходМиссии! - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 2:29 pm

Киану Ривз пишет:
Мир Вам
В Библии записано, что земля произвела душу земных животных, в том числе земного человека:
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Быт 1.24)


Мир Вам, надеюсь вы отличаете когда тело с душой называют душой, и душа которая без тела ничего на земле, в ней нет жизни, я же вам говорю о душе которая не имела тела.
ваше я или мое на арабском нафсикун а душа без тела тот же нафсун.
возмите ребенка в утробе ведь он до того как ему приходит душа, шевелится сердечко бьется, душа по Библии это не только душа но и наше я.
когда эти души были созданы, если Всевышний Бог обратился ко всем душам -"не Я ли ваш Господь!" все до единой души засвидетельствовали "Ты"
если принимать ваше видение то тогда аят Корана противоречит, ведь многие люди умирают не призвав Господом Бога.


И вот, Господь твой извлек из сынов Адама, из спин их, их потомство и заставил их засвидетельствовать о самих себе: "Разве не Господь ваш Я?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем... " Чтобы вы не сказали в день воскресения: "Мы были небрежны к этому". (Аль-Араф 7: 172)

где факты того что все подчинились Богу, нет их большинство умирает поклоняясь своей страсти или сатане, власти, деньгам или женщинам



artem пишет:
...в каком месте указывается о Давиде или Навине что они имели жезл железный...
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. (Пс 109.2)
Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".(Пс 2.9)[/quote]
разве псалмы Давида только жизнь Давида, ведь это пророчество, чего еще не было, или сбудиться сейчас

1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:1-12)
выводы
1.Миссия -помазанник то биш Христос
2.царь над Сионом
3.сын Божий, который родился в взрослым человеке ( Моисей в 40 лет, Мухаммад в 40 лет, Иисус в 31-33 года, Авраам в 89 лет)
4.царь над народами который управляет жезлом

есть несколько версий
Давид (царь Израиля, пророк Бога помазанник)
Иисус Христос первое пришествие(пророк Бога помазанник, царем он не был)слово Божье
Христос- Миссия 2е пришествие(царь над всеми народами, посланник Бога, Миссия, царь Израилев, жезл железный, слово Божье.
как видите к этому образу из пророчества псалмов Давида ни как не подходит Давид
Он не бы царем над народами, он правил Израилем
Иисус Христос в первом пришествии тоже отпадает, он так же не был правителем как Израиля так и над народами,
остаеться только один
Миссия Христос предпоследний пророк -слово Божье, который будет послан Богам, что бы сразиться с антихристом(сыном греха и погибели 2Фесс.2:3)
(20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его,
(Откр.19:20,21)


и станет после этого царем как Израиля так и над народами всей земли, будет править жезлом жел.. он сломает символ "крест" и запретит кушать свинину, и отменит джизию, после чего воцарится мир и благоденствие на время на земле.

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Быт.49:10)

опять правитель над всеми народами ему покорятся все народы(примеритель мир салям, шалом) у него будет новое имя.





Цитата :

Согласно Священного Корана, только Иисус подобен Адаму, а мы все произошли из сгустка крови:
я опять повторю тело не есть душа,
и душа с телом не есть голая душа без тела.
если говорить о теле то наше тело сделано из сгустка, потом ангелы в утробе приносят душу, которая уже была создана.
также если говорить о Адаме и Иисусе они подобны друг другу в том что их тела были созданы словом "Будь" а затем были вселены их души
о создании же только душ здесь ни где ни говорится
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вОткровениях открылосьприходМиссии!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: