Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ

Перейти вниз 
+7
Николай Златоуст
Фарид
Сагит
NasrOlloh
artem
Всеединство
ismail
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 2:30 am

Первое сообщение в теме :

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
путь который ведет к раю
Цитата :
33\67. Oни cкaзaли: "Гocпoди нaш, мы пoвинoвaлиcь нaшим ceйидaм и нaшим вeльмoжaм, a oни cбили нac c пyти! Гocпoди нaш, дaй им yдвoeннoe нaкaзaниe и пpoкляни иx вeликим пpoклятиeм!" 45\19(20). Этo - нaглядныe знaмeния для людeй, вoдитeльcтвo в пyти и милocepдиe для нapoдa yбeждeннoгo.
Цитата :
7\170 . А те, которые держатся за писание (строго следуют Писанию) и выстаивают молитву ... ведь Мы не губим награды делающих добро!


Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их».
САДЫ ПРАВЕД.712 хадис Зайда бин Аркана (Р), . Он сказал: Посланник Аллаха (С) произносил нам проповедь. О люди; Поистине, я - смертный, и очень скоро прибудет посланец Господа моего, и я буду держать ответ. И я оставляю вам две драгоценности: первая из них - Книга Аллаха, в ней - руководство и свет. Следуйте же книге Аллаха и придерживайтесь ее. И он побуждал следовать книге Аллаха и прельщал ею, а затем сказал: И люди дома моего, я напоминаю вам об Аллахе людьми дома моего. Это поведал Муслим.
хадис Али: Посланник Аллаха (С)сказал: Постигнет людей смута. О пророк как этого избежать; Книга Аллаха, книга Аллаха, в ней весть истории и предсказания , а также законоположение о том, как рассудить во всём, это решающая и судьбоносная книга, а не шутка. Какой -бы великий человек не был, если он откажется от неё, Аллах сокрушит его, он погубит всех кто не выполняет наставление Корана, это прочная вервь Аллаха, мудрое понимание, прямой путь. человек не может изменить его языки, других народов не смогут исказить его, ученые не устанут читать его, им не исчерпать мудрости в нем и Коран ни когда не обветшает, как бы часто его не повторяли. Чудеса неисчерпаемы в нем. Всегда будет прав тот, кто говорит в соответствии c этой книгой, всегда будет прав тот кто судит по Корану, получит награду тот, кто будет следовать ей, а тот кто призвал к Корану, тот стоит на прямом пути.
за несколько часов до смерти Посланник Аллаха (С) произносил нам проповедь;- "О люди! Огонь уже разожжен и приблизились смуты беспорядки как куски ночи Но им не чем схватить меня. Я не разрешал ничего кроме того что разрешил Коран и не запрещал ничего кроме того что запрещал Коран. Проклял Аллах народы которые сделали местами поклонения могилы своих пророков" источник"Житие пророка Мухаммада"Москва 1992г. Бух
[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
rav
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 239
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 12:14 am

Цитата :
 Искуплением этого - накормить десять бедняков средним из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. А кто не найдет, то - пост трех дней. Это - искупление ваших клятв, которыми вы поклялись. Охраняйте же ваши клятвы! Так разъясняет Аллах вам Свои знамения, - может быть, вы будете благодарны!


Ну и зачем писателям Курана понадобилось тырить из Таурата эти предписания,  данные Всевышним ещё задолго до Ислама, а потом и выдавать ворованное за что то новое, данное для искупления клятв? Не понимаю! Накормить и одеть бедняка, освободить раба - это мицва(доброе дело, похвальный поступок), предписанная делать везде и всегда, ещё древними иудейскими пророками:

"Накорми голодных, приюти бездомных и одень раздетых." (пророк Исаия 58:7-10)

 "Объявите свободу на земле всем жителям ее." (Тоурат пророка Давида. Левит 25:10)

"Не возвращай убежавших рабов их владельцам. Пусть они живут с тобой в мире. (Тоурат пророка Эзры. Второзаконие 23:15-16)

А то что написано в Куране, это искажение! Одними хорошими делами грехи не искупить(и грехи клятвы в том числе). Для искупления нужна обязательно ещё и Тшува(Покаяние и обет больше так не поступать).
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeПт Янв 08, 2016 9:06 am

rav пишет:
Какая то несуразица! Можете более логично перевести. Что значит "связываете клятвы"? 

Вероятно тут от муслимов по умыслу шайтана спрятано, что речь всё таки о привязке клятвы к имени Всевышнего.

Вероятно тут от муслимов по умыслу шайтана спрятано, что речь всё таки о грехе легкомыслия в такой клятве.

Поэтому и сказано в Слове Всевышнего о том, что за такой грех взыщется. Не понимаю! Какой шайтан решил в Куране такими лживыми аятами противоречить Всевышнему???
Связывают значит делают свидетелем Всевышнего Который является Поручителем, клявшегося Его именем. о том что он не делал или не будет делать, делал или будет делать,
в случае когда люди не доверяют или не верят или обвиняют в чем либо.
клятва верности человеку или делу- договор обещание
или для защиты своей чести и достоинства.
конкретно этот аят открывают историю о сподвижнике, который в порыве злости, поклялся Аллахом что он больше не будет мирить свою дочь и зятя, связав себя клятвой не делать доброе дело,
Цитата :
Вероятно тут от муслимов по умыслу шайтана спрятано, что речь всё таки о привязке клятвы к имени Всевышнего.
а вы ни когда не допускаете, что вами вероятно может тоже управлять шайтан. не родись вы иудеем, а родись вы арабом, я бы посмотрел как вы бы пеной у рта защищали бы иудаизм. согласитесь к религии как правило мы приходим традиционно, допустите субъективность своих взглядов. вот тогда можно говорить с позиции не предвзятого взгляда что является ложью а что истиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeПт Янв 08, 2016 9:23 am

rav пишет:
Ну и зачем писателям Курана понадобилось тырить из Таурата эти предписания,
Я вас просил а потом предупреждал что нельзя унижать такими словами чувства верующих, вы можете себе представить , что бы Мойше обзывали бы лгуном и самозванцем а Тору лжеучением,
не забывайте вы принимали условия регистрируясь на нашем форуме. не делать того, что делайте сейчас



Цитата :
Настоятельно просим терпеливо относится к мнению опонента, уважать честь, и достоинство человека, толирантно относится к взглядам форумчан.

Я согласен с этими условиями

Я не согласен с этими условиями
пока бан на 1 день
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 09, 2016 2:15 pm

ismail пишет:
СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
путь который ведет к раю

Похоже над муслимами, писатели Курана просто стебались, - ведь "рай", по Святому Писанию(который Куран должен подтверждать, если он не искажён шайтаном) - это обычный сад на земле, где в древности появился первый человек(адам ивр.)..


Последний раз редактировалось: rav (Сб Янв 09, 2016 2:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 09, 2016 2:22 pm

artem пишет:


 не родись вы иудеем, а родись вы арабом, я бы посмотрел как вы бы пеной у рта защищали бы иудаизм. согласитесь к религии как правило мы приходим традиционно, допустите субъективность своих взглядов. вот тогда можно говорить с позиции не предвзятого взгляда что является ложью а что истиной.

Иудеем родиться нельзя! Иудаизм - это религия Единобожия, а не родословная или национальность. 

Я и так стараюсь не предвзято! Но читая подобное, особенно если знаешь что действительно написано в истинном Слове Всевышнего, не возможно удержаться от критики такого огромного числа искажений, а то и просто лжи, написанной в Куране..
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 09, 2016 2:38 pm

rav пишет:
artem пишет:


 не родись вы иудеем, а родись вы арабом, я бы посмотрел как вы бы пеной у рта защищали бы иудаизм. согласитесь к религии как правило мы приходим традиционно, допустите субъективность своих взглядов. вот тогда можно говорить с позиции не предвзятого взгляда что является ложью а что истиной.

Иудеем родиться нельзя! Иудаизм - это религия Единобожия, а не родословная или национальность. 

Я и так стараюсь не предвзято! Но читая подобное, особенно если знаешь что действительно написано в истинном Слове Всевышнего, не возможно удержаться от критики такого огромного числа искажений, а то и просто лжи, написанной в Куране..
Иудеи делятся на касты сами. Ашкенази - высшая каста, бухарские - низшая. Человеконенавистническая религия была и есть (просто удалили некоторые моменты из книг). И вы явный продукт из прошлого своего народа. Вам нет места в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeВс Янв 10, 2016 2:21 pm

rav пишет:
artem пишет:


 не родись вы иудеем, а родись вы арабом, я бы посмотрел как вы бы пеной у рта защищали бы иудаизм. согласитесь к религии как правило мы приходим традиционно, допустите субъективность своих взглядов. вот тогда можно говорить с позиции не предвзятого взгляда что является ложью а что истиной.

Иудеем родиться нельзя! Иудаизм - это религия Единобожия, а не родословная или национальность. 

Я и так стараюсь не предвзято! Но читая подобное, особенно если знаешь что действительно написано в истинном Слове Всевышнего, не возможно удержаться от критики такого огромного числа искажений, а то и просто лжи, написанной в Куране..
вы правы иудеем становятся, но становится только, как правило дети иудеев, и это национальная религия и традиция евреев.
также как традиция национальная Ирана шеизм, и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 13, 2016 4:01 pm

NasrOlloh пишет:


Иудеи делятся на касты сами. Ашкенази - высшая каста, бухарские - низшая. Человеконенавистническая религия была и есть (просто удалили некоторые моменты из книг). И вы явный продукт из прошлого своего народа. Вам нет места в будущем.

Вообще то, на касты делятся индусы, но точно не евреи. А литовские, ашкеназские(немецкие), русские, бухарские, эфиопские и т.д. - это лишь названия стран проживания этих общин, в странах их рассеяния(в галуте) и не более.

И вообще!  Вам, как представителю самой кровожадной и реально человеконенавистнической, лжеавраамической секты Ислама, о религии Иудаизма вообще лучше промолчать. Особенно учитывая, что иудеи не только проживали с хананеями как братья, а к рабам относились как к членам собственных семей, но и сегодня арабы живут среди евреев лучше чем в арабских странах. И учтите, что именно иудеи, среди всех других народов, впервые начали приносить в жертву животных вместо людей - отказавшись проливать человеческую кровь, как это делали по праздникам ещё долго в том числе и ваши предки..


Последний раз редактировалось: rav (Ср Янв 13, 2016 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 13, 2016 4:16 pm

artem пишет:


вы правы иудеем становятся, но становится только, как правило дети иудеев, и это национальная религия и традиция евреев.
также как традиция национальная Ирана шеизм, и тд

Вас обманывают!

16. Но боящиеся Всевышнего говорят друг другу: «внимает Яхве и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Владыки и чтущих имя Его».
17. И они будут Моими, говорит Яхве Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Всевышнему и не служащим Ему. (пророк Малахия 3:14-18) 

"Обратитесь ко Мне и спасены будете, все концы земли, ибо Я – Яхве, и нет иного." (пророк Исаия 45 21-22) 

"И присоединятся народы многие к Всевышнему в день тот, и станут они для Меня народом Моим." (пророк Зхария 2:15) 

"Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, - ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у Храма сего, услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется Храм сей, который я построил" (3Цар.8:41-43). 

(1) О, все жаждущие, идите к водам, и не имеющие денег, идите, покупайте, и ешьте, и идите, покупайте без денег и без платы вино и молоко. 
(2) Зачем вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и заработанное вами за то, что не насыщает? Слушайте внимательно Меня, и вкушайте благо, и насладится туком душа ваша. 
(3) Преклоните ухо ваше и идите ко Мне, слушайте, и жива будет душа ваша, и Я заключу с вами завет вечный... 
(6) Ищите Яхве, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он близко. 
(7) Оставит нечестивый путь свой, и человек несправедливый – помыслы свои, и возвратится к Яхве, и Он помилует его, ибо Он многое прощает. (пророк Исаия 55) 

"И положу на них(иудеев) знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Всевышнему .. на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Всевышний,- подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Владыки в чистом сосуде. Из них будут брать в священики(коэны) и левиты, говорит Всевышний." (пророк Исаия 66) 

"Приди, Яхве, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы." (Псалм пророка Давида 81)

Ну и где в истинном Слове Божьем хоть слово о детях иудеев, о национальной религии или о традициях евреев???
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСр Фев 17, 2016 12:56 pm

rav пишет:
artem пишет:


вы правы иудеем становятся, но становится только, как правило дети иудеев, и это национальная религия и традиция евреев.
также как традиция национальная Ирана шеизм, и тд

Вас обманывают!
Ну и где в истинном Слове Божьем хоть слово о детях иудеев, о национальной религии или о традициях евреев???
Я вам говорю о не предвзятости вы родились евреем и поэтому ваш уклад, ваши традиции и обычаи иудаизм, не важно откуда он исходит, от Торы или от взглядов и понятий ваших равинов сделавших выводы по Ней.
Речь о другом:- вот на острове трое детей, их не учили ни какой религии, они не знают ее, нет рядом старших кто бы научил, и перед ними когда они повзрослеют, поставят три книги Коран Тору и Евангелия, они что все бегом примут иудаизм?
нет, они в отличии от нас, будут не предвзято судить о содержании, и я думаю они будут более свободны в выборе своей веры.

касательно ваших доказательств:
Я думаю они не все объясняют.
Религия ислам не новая религия, а очень старая,
каждый пророк принося откровение, совершенствовал в чем то религию,
а завершил ее обновления, последний пророк,
он не отменил Кораном Тору, а подтвердил те истины о которых спорили и не правильно толковали, прятали истинный смысл и мало того проходили мимо важных вещей.

5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;

Перед Богом религия одна ислам, (предаться миру и безопасности)

3: 19. Поистине, религия пред Аллахом - ислам - и разошлись те, кому было даровано писание, только после того, как пришло к ним знание, по злобе между собой. А если кто не верует в знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете!


3: 85. Кто же ищет не ислама как религии, от того не будет принято, и он в последней жизни окажется в числе потерпевших убыток.

5: 3....... Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией.



Религия Ислам  религия всех пророков:
Ибрахим*, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)
Мусы** с Торой, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)
Исы*** с Евангелией, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)

*2: 127. И вот, Ибрахим воздвигает основы дома, и Исмаил: "Господи наш! Прими от нас, ведь Ты, поистине - слышащий, знающий!
128. Господи наш! Сделай нас предавшимися(мусульмина) Тебе и из нашего потомства - общину, предавшуюся(мусульматан) Тебе,....
2: 132. И завещал это Ибрахим своим сынам и Йакуб: "О сыны мои! Поистине, Аллах избрал для вас религию; не умирайте же без того, чтобы не быть вам предавшимся(мусульман)!"

***3: 52. И когда Иса почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто мои помощники Аллаху?" Сказали апостолы: "Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся(мусульмин).


**10: 84. И сказал Муса: "О народ мой, если вы уверовали в Аллаха, то на Него полагайтесь, если вы предавшиеся(muslimeena)!"
Вернуться к началу Перейти вниз
АбдуЛлах..
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : кв.
Работа/Хобби : работаю
Очки : 22
Дата регистрации : 2013-05-25

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeПт Фев 19, 2016 6:52 pm

Иудаизм произошел именно от иудеев,а сыны Исраила не исповедывали иудаизм.В какой то момент истории в Израиле осталось жить 2 колена(иудеи и если не ошибаюсь левиты),остальные были рассеяны по миру,вот и пошел от туда иудаизм,скорее очередная секта взявшая власть в свои руки.
Последователи Мусы(а.с),при его жизни не было иудаизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
muhudin
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 519
Географическое положение : швецария
Работа/Хобби : иследователь
реллигия : Муслим
Очки : 608
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Фев 20, 2016 11:24 pm

АбдуЛлах.. пишет:
Иудаизм произошел именно от иудеев,а сыны Исраила не исповедывали иудаизм.В какой то момент истории в Израиле осталось жить 2 колена(иудеи и если не ошибаюсь левиты),остальные были рассеяны по миру,вот и пошел от туда иудаизм,скорее очередная секта взявшая власть в свои руки.
Последователи Мусы(а.с),при его жизни не было иудаизма.
Иудеи -последователи религии страны- Иудея, она появилась далеко после Мусы когда древний Израиль после Сулеймана разделился на 2 царства, одно из которых Иудея, жители ее назывались Иудеями а их религия та которую принес Муса только к Торе и пророкам добавился Талмуд. (толкование Торы и всевозможные истории и поучения ученых свод правил во всех случаях жизни)
так родилась религия иудаизм ее название пришло позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 1:17 pm

artem пишет:


Я вам говорю о не предвзятости вы родились евреем и поэтому ваш уклад, ваши традиции и обычаи иудаизм, не важно откуда он исходит, от Торы или от взглядов и понятий ваших равинов сделавших выводы по Ней.
Речь о другом:- вот на острове трое детей, их не учили ни какой религии, они не знают ее, нет рядом старших кто бы научил, и перед ними когда они повзрослеют, поставят три книги Коран Тору и Евангелия, они что все бегом примут иудаизм?
нет, они в отличии от нас, будут не предвзято судить о содержании, и я думаю они будут более свободны в выборе своей веры.

Может эти дети и будут свободны в выборе своей веры, но только пока не узнают того, что Тора была написана на 4000 лет ранее остальных учений, а значит те остальные - это лишь фейки с неё, причём явно искажённые. Сравнивая тексты, они даже детским умом это поймут..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 1:32 pm

artem пишет:



касательно ваших доказательств:Я думаю они не все объясняют.Религия ислам не новая религия, а очень старая, каждый пророк принося откровение, совершенствовал в чем то религию, а завершил ее обновления, последний пророк, он не отменил Кораном Тору, а подтвердил те истины о которых спорили и не правильно толковали, прятали истинный смысл и мало того проходили мимо важных вещей.

5: 15. О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание..

1. Начнём с того, что Мухаммад уже давно не последний пророк, так как после него был ещё Бахая, так же получивший откровения и создавший новую Бахайскую религию. 

2. И вообще! Сам Мухаммад, который ничего не напророчил, отрицал тот факт что он пророк, а называл себя лишь увещевателем. 

3. А если учитывать, что его обучали многобожники-христиане, то тогда становится понятным, почему иудеи его не считали посланником Всевышнего. Пусть скажет спасибо что они вообще не убили его, как положено было по закону Божьему поступать с лжепророками.

4. И судя по клевете о том, что в Божьем Святом Писании что то можно скрыть или пропустить, это(Куран 5:15) могло быть нашёптано только шайтаном, но никак не может являться словом Всевышнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 1:39 pm

artem пишет:



Перед Богом религия одна ислам, (предаться миру и безопасности)

3: 19. Поистине, религия пред Аллахом - ислам - .. А если кто не верует в знамения Аллаха... то ведь Аллах быстр в расчете!

3: 85. Кто же ищет не ислама как религии, от того не будет принято, и он в последней жизни окажется в числе потерпевших убыток.

5: 3. Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией.



Очень уж это напоминает фейк, с сочинений другого создателя подобной лжеавраамической секты, которого звали Павел. Тот тоже писал, что кто не уверует в его религию, будь то хоть ангел с неба, хоть пророк, - всем им анафема. Так что, Вы меня этой отсебятиной халифов-писателей, не удивили..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 1:53 pm

artem пишет:


Религия Ислам  религия всех пророков:
Ибрахим*, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)
Мусы** с Торой, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)
Исы*** с Евангелией, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)..

Вас обманули!

1. Пророк Авраам Иври был действительно единобожник. Но он был иехуди, то есть восхваляющий Яхве. Никакого аравийского лунного идола Аллаха он не знал и никогда ему не поклонялся, а значит и к секте Ислама созданной халифами Аравии на много тысячелетий позже, он вообще никаким боком.

2. Пророк Моше так же был единобожник. Но и он был иехуди, то есть восхваляющий Яхве. А это и близко не Ислам с его лживым Кураном, в котором шайтан внушает своим адептам-муслимам убивать единобожников под каждым деревом.

3. Иудейский раввин Иисус тоже был единобожник, уверовавший в Яхве Всесильного. Вот только пророком он никогда не был. Да и Евангелие было написано не им, а малоазискими представителями церквы беззакония 3-4 веков н.э., - то есть христианами. Тут уж создатели Ислама с их Кураном совсем заврались и запутались. Хотя не исключено, что это была намерено вставленная в Куран ложь, чтобы было проще привлекать в свою лжеавраамическую секту, ещё и христиан..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 2:05 pm

АбдуЛлах.. пишет:
Иудаизм произошел именно от иудеев,а сыны Исраила не исповедывали иудаизм.В какой то момент истории в Израиле осталось жить 2 колена(иудеи и если не ошибаюсь левиты),остальные были рассеяны по миру,вот и пошел от туда иудаизм,скорее очередная секта взявшая власть в свои руки.
Последователи Мусы(а.с),при его жизни не было иудаизма.
Не смешите! Просто одно из колен Израеля взяло себе имя своего прародителя, которого звали Иехуда. А это значит, что слово ИЕХУДА было известно евреям ещё задолго до появления в земле Ханаана колена под подобным названием, означающее ВОСХВАЛЯЮЩИЕ ЯХВЕ. Из этого любой, если он ни лжец и не слабоумный, и сам сделает вывод, что Иудаизм как религия существовал ещё во времена Авраама и именно это было религией Авраама, а никакой не Ислам появившийся в Аравии в 7 веке н.э., с его искажениями, переделками, подделками и отменами слов Всевышнего..
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 2:14 pm

muhudin пишет:


Иудеи -последователи религии страны- Иудея, она появилась далеко после Мусы когда древний Израиль после Сулеймана разделился на 2 царства, одно из которых Иудея, жители ее назывались Иудеями а их религия та которую принес Муса только к Торе и пророкам добавился Талмуд. (толкование Торы и всевозможные истории и поучения ученых свод правил во всех случаях жизни)так родилась религия иудаизм ее название пришло позже.

Хватит богохульствовать и нести отсебятину! Ваши учителя вам безбожно врут! Откуда произошло название Иудея, я уже написал постом выше. Что касаемо Талмуда, то написан он был только к 5 веку н.э. и это было в Галилее, а не в Иудее. Саму же религию Иудаизма, то есть Восхваление Яхве, исповедовал ещё пророк Авраам Иври..
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 4:33 pm

rav пишет:
artem пишет:


Религия Ислам  религия всех пророков:
Ибрахим*, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)
Мусы** с Торой, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)
Исы*** с Евангелией, он был мусульманин(исповедующий мир, предавшийся миру)..

Вас обманули!

1. Пророк Авраам Иври был действительно единобожник. Но он был иехуди, то есть восхваляющий Яхве. Никакого аравийского лунного идола Аллаха он не знал и никогда ему не поклонялся, а значит и к секте Ислама созданной халифами Аравии на много тысячелетий позже, он вообще никаким боком.

2. Пророк Моше так же был единобожник. Но и он был иехуди, то есть восхваляющий Яхве. А это и близко не Ислам с его лживым Кураном, в котором шайтан внушает своим адептам-муслимам убивать единобожников под каждым деревом.

3. Иудейский раввин Иисус тоже был единобожник, уверовавший в Яхве Всесильного. Вот только пророком он никогда не был. Да и Евангелие было написано не им, а малоазискими представителями церквы беззакония 3-4 веков н.э., - то есть христианами. Тут уж создатели Ислама с их Кураном совсем заврались и запутались. Хотя не исключено, что это была намерено вставленная в Куран ложь, чтобы было проще привлекать в свою лжеавраамическую секту, ещё и христиан..

Каждый верит в то во что верят его близкие или верит самому себе вы явно не тот кто хочет видеть сам.
для чего вам обливать помоями тех кто верят в Аллаха, смысл что бы еще больше ненависти вызвать к себе. вы же тоже сын Адама ради чего эти выпады против таких же как вы, к чему эти обличающие по вашему слова, и вызывающие оскорбление у ваших оппонентов, предположим вы правы и тогда вы просто оттолкнули от себя всех кому могли помочь, а если сами ошибались то вред ваших слов вернется вам самим от  Бога Который не любит порочащих Его избранников и Писание,
мир вам.
Я уверовал Бога и в Ибрахима Исхака Исмаила Исраила Мусу Ису Мухаммада, и других Божьих посланцев о которых знаю и не знаю, ни кого из них я не превозношу и не отвергаю их пророчество, я верю во все Книги от Бога, и не одно из них не отвергаю
и отстраняюсь от того кто не может сдержанно доводить свою правоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 05, 2016 6:10 pm

artem пишет:


Каждый верит в то во что верят его близкие или верит самому себе вы явно не тот кто хочет видеть сам.
для чего вам обливать помоями тех кто верят в Аллаха, смысл что бы еще больше ненависти вызвать к себе. вы же тоже сын Адама ради чего эти выпады против таких же как вы, к чему эти обличающие по вашему слова, и вызывающие оскорбление у ваших оппонентов, предположим вы правы и тогда вы просто оттолкнули от себя всех кому могли помочь, а если сами ошибались то вред ваших слов вернется вам самим от  Бога Который не любит порочащих Его избранников и Писание,  
мир вам.
Я уверовал Бога и в Ибрахима Исхака Исмаила Исраила Мусу Ису Мухаммада, и других Божьих посланцев о которых знаю и не знаю, ни кого из них я не превозношу и не отвергаю их пророчество, я верю во все Книги от Бога, и не одно из них не отвергаю
и отстраняюсь от того кто не может сдержанно доводить свою правоту.

 artem! Я не враг мусульманам. И прекрасно знаю, что в тяжёлые для иудеев времена, когда христианская церква беззакония жёстко их гнобила, мусульмане часто подставляли им своё плечо, приглашая их жить в свои страны. За это я мусульманам благодарен. Одно лишь не понимаю! Зачем Ислам так сильно уподобился беззаконикам и так же как и они стал клеветать на народ Авраама, который первый получил Откровения и первым принял Единобожие? Зачем Ислам стал призывать к уничтожению единобожников и противостоять даже Аллаху, ведь в Куране ясно сказано о том, что это Всевышний соберёт всех евреев на земле их отцов, а не сионисты или американцы? Зачем Ислам стал вторить богопротивникам и тоже клеветать, что Святое Писание искажено и частично спрятано. Это ведь всё против Всевышнего! Можете мне обьяснить внятно, какова же истинная причина такого поведения вашей церкви, которая считает себя авраамической и покорной???
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeВс Мар 06, 2016 1:47 pm

rav пишет:
artem пишет:


Каждый верит в то во что верят его близкие или верит самому себе вы явно не тот кто хочет видеть сам.
для чего вам обливать помоями тех кто верят в Аллаха, смысл что бы еще больше ненависти вызвать к себе. вы же тоже сын Адама ради чего эти выпады против таких же как вы, к чему эти обличающие по вашему слова, и вызывающие оскорбление у ваших оппонентов, предположим вы правы и тогда вы просто оттолкнули от себя всех кому могли помочь, а если сами ошибались то вред ваших слов вернется вам самим от  Бога Который не любит порочащих Его избранников и Писание,  
мир вам.
Я уверовал Бога и в Ибрахима Исхака Исмаила Исраила Мусу Ису Мухаммада, и других Божьих посланцев о которых знаю и не знаю, ни кого из них я не превозношу и не отвергаю их пророчество, я верю во все Книги от Бога, и не одно из них не отвергаю
и отстраняюсь от того кто не может сдержанно доводить свою правоту.

 artem! Я не враг мусульманам. И прекрасно знаю, что в тяжёлые для иудеев времена, когда христианская церква беззакония жёстко их гнобила, мусульмане часто подставляли им своё плечо, приглашая их жить в свои страны. За это я мусульманам благодарен. Одно лишь не понимаю! Зачем Ислам так сильно уподобился беззаконикам и так же как и они стал клеветать на народ Авраама, который первый получил Откровения и первым принял Единобожие? Зачем Ислам стал призывать к уничтожению единобожников и противостоять даже Аллаху, ведь в Куране ясно сказано о том, что это Всевышний соберёт всех евреев на земле их отцов, а не сионисты или американцы? Зачем Ислам стал вторить богопротивникам и тоже клеветать, что Святое Писание искажено и частично спрятано. Это ведь всё против Всевышнего! Можете мне обьяснить внятно, какова же истинная причина такого поведения вашей церкви, которая считает себя авраамической и покорной???

Мир вам! Давайте тогда объективно без предвзятости проверим ваши опасения, раз вы признаете что раньше было лучше, почему же сейчас вражда и ненависть. Коран не объем каких то нравоучений, которые без форменно, и не логично разбросаны где попало. в нем полный порядок и четкое подчинение, одних указаний над другими.
а вот люди из этого находит себе то что им нравится, хочешь быть над всеми убивай кроши все вокруг, убивай детей стариков распространяй зло и беззаконие, те люди которые сейчас распространяют вражду и ненависть по отношению немусульманам, не следуют учению а следуют своим страстям.

Коран призывает
-отвечать на зло добром.
-делать зло только в ответ за злодейство или простить
-все люди сыны и дочери Адама и поэтому мы все братья(кроме тех кто творит насилие и преступление)
-Ислам религия не покорность, а вера мира, ибо исходит от корня "слм" салям шалам Мир безопасность благополучие. и мусульмане из того же корня слм "носители мира"
-убивать человека великий грех,за который ад на вечно не важно верующий он или неверующий (кроме убийц которым воздается если они убили умышленно без права на это, и то если человек не простит убийцу.
-нарушать права сынов Адама- свобода, жизнь, имущество, честь, кто делает это то он (залямин) преступник, которому воздается за его зло и он не праве отвечать за воздаяние.

в Коране есть призыв ко всем людям в том числе сынам Израиля - иудеям, христианам.
что тот кто правильно живет тот неприменно попайдет в рай
и таким людям надо соревноваться в добре с другими сторонниками других вер. а не враждовать друг с другом.
и если вы нашли какой то негатив в Коране по отношению к иудеям это только к людям греха преступникам, такой же негатив вы найдете и по отношению к мусульманам и христианам.
Для Бога все равны, на преступников Он гневается а за праведников радуется.
Его законы просты, тот кто следует Его законам тот в безопасности от Его гнева,
те же кто надумал себе законы, они взяли себе кумиром свою страсть, или предводителя или учение.

PS. не все то что говорят большинство есть правда, Ислам не такой каким вы его себя представляете, даже если все люди говорят так, а такие как я и мне подобные единицы.

Вернуться к началу Перейти вниз
АбдуЛлах..
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 22
Географическое положение : кв.
Работа/Хобби : работаю
Очки : 22
Дата регистрации : 2013-05-25

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 07, 2016 12:00 am

rav  : "Никакого аравийского лунного идола Аллаха он не знал и никогда ему не поклонялся,"

Естественно не знал,ведь Создатель небес и Земли не идол и идолам он не поклонялся,он служил Аллаху Господу миров,который не имеет ни тела,ни формы,ни размеров,ни материи,ни частей,Он вечный,Бесконечный,нет ни чего подобного Ему.

А вообще этот оппонент rav откровенный невежда,не знающий толком ни чего и нет смысла ему что то объяснять,за таких в Коране сказано, "не знающие писания и следующие за предположениями"
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 1:29 pm

artem пишет:


Мир вам! Давайте тогда объективно без предвзятости проверим ваши опасения, раз вы признаете что раньше было лучше, почему же сейчас вражда и ненависть. 

Лично моё мнение! Христиане по злому умыслу, начиная ещё с 19 века, начали переводить сочинённые их антихристами гадости и клевету на единобожников-иудеев, на арабский язык. Они умышленно стравливали мусульман и иудеев. Они сначала пообещали евреям, которые освободили весь Ханаан от османов, что отдадут все земли Ханаана им. Потом, решили создать на лучшей части тех земель Иорданию, а потом способствовали появлению на тех землях таких сепаратистских анклавов как Газа и Палестинская автономия. Любому здравомыслящему человеку понятно, что это всё делалось именно для того, чтобы натравить одних на других и создать между ними ненависть.

Лично моё мнение! Думаю, что и все гадости на единобожников-иудеев написанные в Куране, появились там позже жизни Мухаммада и вероятно под влиянием именно Христианства. Ведь с 3 века н.э. почти все страны Востока были христианскими и многие первые мусульмане изначально получали знания у христианских проповедников. А как известно, пытали, а потом и убили иудея Иисуса в 1 веке н.э., именно римляне. А когда через пару веков вся Римская империя создала новую религию Христианства, то им пришлось с помощью шайтана переложить всю вину с Рима на евреев, а иначе в их религии были бы явные нестыковки, которые бы точно указали народам на  шайтанизм их церквы беззакония.

Ну это в общих чертах. А теперь хочу послушать от Вас, какое мнение по этому вопросу у мусульман?
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 8:05 pm

Цитата :
 Коран не объем каких то нравоучений, которые без форменно, и не логично разбросаны где попало. в нем полный порядок и четкое подчинение, одних указаний над другими.

artem! Вы опять будете обижаться, но всем давно известно, что это не так. Куран принадлежит перу многих авторов. Об этом можно судить по содержанию и стилю. Достаточно ознакомиться с его текстами, чтобы убедиться, что они написаны разными людьми. Отсюда и множество противоречий в текстах книги. Хотя Куран и утверждает, что в нём нет противоречий (4:68), судите сами. Например, по поводу "загробной жизни". В одном месте утверждается, что божественное возмездие наступит сразу же после смерти - "в час кончины" (16:30-34). В другом, что умершие лишь после дня воскресения мёртвых и всеобщего Божьего суда получат "направление" на дальнейшее загробное жительство (23:102).

Мусульмане даже сами, находят в Куране не менее 200  «замен». Однако это противоречит 4:84 «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем».

Что думаете об этом аяте?

22:53 "Он(Мухаммад) делает искушением, то что подбрасывает ему шайтан(речь явно о Коране) для тех, чьи сердца поражены недугом и чьи сердца ожесточены. Воистину, мусульмане находятся в полном разладе с истиной. "


Последний раз редактировалось: rav (Чт Мар 10, 2016 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 8:16 pm

artem пишет:


..а вот люди из этого находят себе то что им нравится, хочешь быть над всеми убивай кроши все вокруг, убивай детей стариков распространяй зло и беззаконие, те люди которые сейчас распространяют вражду и ненависть по отношению немусульманам, не следуют учению а следуют своим страстям..

Ошибаетесь! Это не их собственные страсти. То что таким людям нравится, то есть призывы к злу и беззаконию, тоже взяты ими из Курана?


Последний раз редактировалось: rav (Чт Мар 10, 2016 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 8:26 pm

artem пишет:

в Коране есть призыв ко всем людям в том числе сынам Израиля - иудеям, христианам. что тот кто правильно живет тот неприменно попайдет в рай..

Куран вам врёт! Для единобожников-иудеев это богопротивная отсебятина, ведь "рай" это всего лишь обычный сад где то между реками Тигром и Ефратом, где был создан первый человек. Возможно сейчас это место вообще находится где то в пустыне. Зачем праведникам попадать за праведные дела в безводную пустыню? Это дурость. Святое Писание ясно говорит, что все праведники после Суда получат бессмертие и продолжат жить на земле без зла и насилия. А о саде под названием "рай" , в Святом Писании вообще ясно сказано, что Всевышний поставил там Своего ангела, охранять его, и туда больше не сможет попасть ни один человек. Если Куран дан как напоминание о Святом Писании, то откуда в нём эта отсебятина о рае???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: