Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ

Перейти вниз 
+7
Николай Златоуст
Фарид
Сагит
NasrOlloh
artem
Всеединство
ismail
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeСб Июн 21, 2008 2:30 am

Первое сообщение в теме :

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
путь который ведет к раю
Цитата :
33\67. Oни cкaзaли: "Гocпoди нaш, мы пoвинoвaлиcь нaшим ceйидaм и нaшим вeльмoжaм, a oни cбили нac c пyти! Гocпoди нaш, дaй им yдвoeннoe нaкaзaниe и пpoкляни иx вeликим пpoклятиeм!" 45\19(20). Этo - нaглядныe знaмeния для людeй, вoдитeльcтвo в пyти и милocepдиe для нapoдa yбeждeннoгo.
Цитата :
7\170 . А те, которые держатся за писание (строго следуют Писанию) и выстаивают молитву ... ведь Мы не губим награды делающих добро!


Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Перед наступлением Конца света среди моих последователей появятся люди, которые будут рассказывать то, чего не слышали ни вы, ни ваши отцы. Остерегайтесь их».
САДЫ ПРАВЕД.712 хадис Зайда бин Аркана (Р), . Он сказал: Посланник Аллаха (С) произносил нам проповедь. О люди; Поистине, я - смертный, и очень скоро прибудет посланец Господа моего, и я буду держать ответ. И я оставляю вам две драгоценности: первая из них - Книга Аллаха, в ней - руководство и свет. Следуйте же книге Аллаха и придерживайтесь ее. И он побуждал следовать книге Аллаха и прельщал ею, а затем сказал: И люди дома моего, я напоминаю вам об Аллахе людьми дома моего. Это поведал Муслим.
хадис Али: Посланник Аллаха (С)сказал: Постигнет людей смута. О пророк как этого избежать; Книга Аллаха, книга Аллаха, в ней весть истории и предсказания , а также законоположение о том, как рассудить во всём, это решающая и судьбоносная книга, а не шутка. Какой -бы великий человек не был, если он откажется от неё, Аллах сокрушит его, он погубит всех кто не выполняет наставление Корана, это прочная вервь Аллаха, мудрое понимание, прямой путь. человек не может изменить его языки, других народов не смогут исказить его, ученые не устанут читать его, им не исчерпать мудрости в нем и Коран ни когда не обветшает, как бы часто его не повторяли. Чудеса неисчерпаемы в нем. Всегда будет прав тот, кто говорит в соответствии c этой книгой, всегда будет прав тот кто судит по Корану, получит награду тот, кто будет следовать ей, а тот кто призвал к Корану, тот стоит на прямом пути.
за несколько часов до смерти Посланник Аллаха (С) произносил нам проповедь;- "О люди! Огонь уже разожжен и приблизились смуты беспорядки как куски ночи Но им не чем схватить меня. Я не разрешал ничего кроме того что разрешил Коран и не запрещал ничего кроме того что запрещал Коран. Проклял Аллах народы которые сделали местами поклонения могилы своих пророков" источник"Житие пророка Мухаммада"Москва 1992г. Бух
[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Всеединство
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 1994
Дата регистрации : 2008-09-26

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 8:16 pm

Сагит пишет:
И раньше об этом думал, и буквально сегодня хотел узнать ваше мнение о слове "куль".
Помните в "Иван Васильевич меняет..."?
- Да не повторяй "повторяй"!

Не берусь решать, но при чтении этих повелений через "скажи" частенько встревает в мышление некоторое недоразумение. А это мешает чтению.

Одно лишь нашел обьяснение, но слабое.
Нам приказано не только самим это произносить, но и другим проповедывать. Вы, допустим, мне, я - другому.
Плюс это одно из доказательств ниспосланности Корана, как непосредственное слово от Аллаха, а не как повесть, подобная Библии.
Пророки Сами специально не записывали Своей рукой книги, чтобы подобные вам из книг не делали Идолов.
ИСТИНА передается от Сердца к Сердцу, а не через бумагу и книги, которые переводили и от руки переписывали множество раз. А при этом возникают ошибки и неточности.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 9:58 pm

Сагит пишет:

Одно лишь нашел обьяснение, но слабое.
Нам приказано не только самим это произносить, но и другим проповедывать. Вы, допустим, мне, я - другому.
Чтобы произнести Слово АЛЛАХА и чтобы выполнить ЕГО приказ есть свои Пути.

Когда Вы произносите Слово АЛЛАХА, то в конце просто говорите: СадакъаЛЛАХУ л-Азым (Истину "донёс" АЛЛАХ Великий). Тут Вам и проповедь и признание истинности Слова ЕГО.

Когда Вы выполняете Приказ АЛЛАХА, то не нужно произносить слово "КЪул!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВт Янв 20, 2009 8:58 am

Да, именно так я и полагал относительно "куль".
..........
Есть у меня проблема и в астрономическом вопросе. Я не обнаружил в Коране подтверждения вращения Земли вокруг своей оси.
Ряд ученых так же полагают, что не Земля вертитися, а все вокруг Земли.
Лишь в 30:17-18 есть намек на вращение земли, если мне правильно уточняли перевод.
Слово "настигает" - утро, вечер - более точно будет как "входите". То есть вместе с вращением планеты мы входим в тот или иной период времени.
И еще в этих аятах меня интересует множественность слов "вечер", "вечера". Где единственное, где двойственное или множественное? Какое получится число при сложении?
Говорят, слово "полдень" встречается только в этих аятах всего Корана.
Это было давно, уже подзабыл, но именно из этих аятов я вывел пять обязательных молитв.
Вернуться к началу Перейти вниз
NasrOlloh
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1170
Возраст : 62
Географическое положение : Узбекистан
Работа/Хобби : поиск
реллигия : Ислам
Очки : 864
Дата регистрации : 2008-09-28

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 21, 2009 6:09 pm

Сагит пишет:

Есть у меня проблема и в астрономическом вопросе. Я не обнаружил в Коране подтверждения вращения Земли вокруг своей оси.
Ряд ученых так же полагают, что не Земля вертитися, а все вокруг Земли.
Лишь в 30:17-18 есть намек на вращение земли, если мне правильно уточняли перевод.
Слово "настигает" - утро, вечер - более точно будет как "входите". То есть вместе с вращением планеты мы входим в тот или иной период времени.
И еще в этих аятах меня интересует множественность слов "вечер", "вечера". Где единственное, где двойственное или множественное? Какое получится число при сложении?
Говорят, слово "полдень" встречается только в этих аятах всего Корана.
Это было давно, уже подзабыл, но именно из этих аятов я вывел пять обязательных молитв.

17. Хвала же Аллаху, когда застигает вас вечер и когда застигает вас утро!
18. Ему хвала и в небесах, и на земле, и вечером, и когда вас застигает полдень!


فَسُبْحَانَ اللَّهِ حِينَ تُمْسُونَ وَحِينَ تُصْبِحُونَ
وَلَهُ الْحَمْدُ فِي السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَعَشِيّاً وَحِينَ تُظْهِرُونَ .


Здесь не о вращении земли... это не важно, а Прославлении АЛЛАХА в пространстве и во времени.
Я Вам дословно переведу, чтобы Вы прочувствовали арабский слог:

фа СубханАЛЛАХУ! Когда вы "вечерите" и когда "утрите" (во времени)
И ЛАХУ ал Хамду! На Небесах и на земле (пространство) и вечером, и когда вы полдните (вновь во времени).

И нет противоречия с астрономией...

НАПРИМЕР:
82. (83). Они спрашивают о Зу-л-карнайне. Скажи: "Я прочитаю вам о нем воспоминание".
83. (84). Мы укрепили его на земле и дали ему ко всему путь, (85). и пошел он по одному пути.
84. (86). А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей.

Куда бы мы ни шли: на Север, На Юг, на Запад, на Восток стоим мы на месте, вертимся, прыгаем... нас застанет закат и восход...

Речь не идёт о конкретном месте на земле относительно места заката солнца,

а речь идёт о конкретном месте на земле относительно времени заката солнца...

Ибо "закат" это время, а не место...
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 8:05 am

Сагит пишет:



Вот я и вывел пока так: кто ищет Бога, тот и есть у Аллаха добродеющим.
Ибрагим искал.
Абу Талиб уже имел религию своих отцов.
Я так вообще лет тридцать шел к Исламу. А сам того и не знал.

По поводу благонравия тоже есть проблема понимания.
Пути Господни неисповедимы.
Говорю так оттого, что, порой, удивляюсь жестокости сердец и злу в душах многих мусульман.
Понимаете, о чем я?

Но "Аллах лучше знает добродеющих".
Блудница не искала Бога но Аллах вывел ее за добро и жалость на прямой путь. Абу Талиб был добрым к племяннику но упрямым по отношению к Аллаху. Аллах выводит на прямой путь и сбивает за то что преобрели наши сердца.
иначе представте умирающего отца оставившего огромное состояние младшему любимому сыну, и не оставив ни чего старшему не любимому.
Отец бесчуственен, но все слышит, а младший от долгого ожидания и не терпения заявляет старшему быстрее бы уже сдох старая скотина а то я не как не могу войти в права наследства, я сразу же все продал и поехал бы в ЛасВегас на рулетках поиграл бы погуля бы на славу.
А старший сказал бы как тебе не стыдно ведь он твой отец.
А теперь представте что этот отец открыл глаза и выразил последнию волю.
Будет ли младший наследником?
Так и Аллах видит тайное и скрытое, и Он не приближает бесжалостных злых надменых скупердяев, пока они сами не изменять что у них в сердцах.

2: 225. Аллах не взыскивает с вас за пустословие в ваших клятвах, но взыскивает за то, что приобрели ваши сердца. Поистине, Аллах - Прощающий, кроткий!

2:225 La yu-akhithukumu Allahu biallaghwi fee aymanikum walakin yu-akhithukum bima kasabat quloobukum waAllahu ghafoorun haleemun
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 22, 2009 9:13 am

Не можем мы знать, что она искала и не можем знать ее мотивов.
Увидели мы лишь внешнюю сторону дела. Об этом и судим.
В словах "Аллах лучше знает..." говорится, что и мы кое-что знаем, но не все.

Но не лучше ли взять иной пример?
Чтоб с такой либеральностью не поминать преступниц, которые в своем большинстве даже запах Рая не почуствуют.
Чтоб не поминать проклятых еще при Моисее, проклятых за ношение мужской одежды.
И чтоб кто-либо из них не счел дозволенным их ремесло, заглянув на этот форум.
Города переполнены!
На улицу невозможно выйти без того, что сатана не вписался в память через даже случайный взгляд.

"И пусть не овладевает вами жалость к ним..." - это нам велено в отношении к прелюбодеям в момент наказания.
..........
Сейчас хадис прочитал весьма важный и кое-что поясняющий.
Пророк, мир ему!, сказал:
"Верующему свойственны все качества, кроме лжи."
Из Корана:
"Не сообщить ли вам, на кого нисходит сатана?
На всякого лжеца, грешника!"
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 10:53 pm

Сагит пишет:
Не можем мы знать, что она искала и не можем знать ее мотивов.
Увидели мы лишь внешнюю сторону дела. Об этом и судим.
В словах "Аллах лучше знает..." говорится, что и мы кое-что знаем, но не все.

Но не лучше ли взять иной пример?
Чтоб с такой либеральностью не поминать преступниц, которые в своем большинстве даже запах Рая не почуствуют.
Чтоб не поминать проклятых еще при Моисее, проклятых за ношение мужской одежды.
И чтоб кто-либо из них не счел дозволенным их ремесло, заглянув на этот форум.
Города переполнены!
На улицу невозможно выйти без того, что сатана не вписался в память через даже случайный взгляд.

"И пусть не овладевает вами жалость к ним..." - это нам велено в отношении к прелюбодеям в момент наказания.
..........
Сейчас хадис прочитал весьма важный и кое-что поясняющий.
Пророк, мир ему!, сказал:
"Верующему свойственны все качества, кроме лжи."
Из Корана:
"Не сообщить ли вам, на кого нисходит сатана?
На всякого лжеца, грешника!"
вам не кто не говорит о разрешении блудадейства.
А говорю я о милости Аллаха, Который прощает прилюбодеек и убийц и других преступников, выводя их из темноты за то что преобрели их сердца.
Ведь они люди незнающие, а вот те кто знают Аллаха и Его Закон, и преступают его такие понесут наказание как в этом мире так и в будущей жизни.
Просто есть Джахили которым Аллах прощает все, за их обращение к Аллаху.
И знающие Аллаха которым Аллах не простит за их отвращения ко Шайтану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сагит
Размышляющий
Размышляющий



Мужчина Количество сообщений : 316
Возраст : 71
Географическое положение : Литва
Работа/Хобби : Работа без хобби, религия
реллигия : Ислам
Очки : 228
Дата регистрации : 2009-01-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 25, 2009 7:12 am

Это все понятно и Слава Аллаху!
Однако не стану даже искать оправданий для "жен иблиса" - это полураздетые...
За их невежество, скорее, нам придется держать ответ, ибо на нас лежит донесение.
Но была заложена в женщине стыдливость - естество, защищающее её от зла души её.
Не могу поверить, что простым увещеванием это можно восстановить. Ведь этой стыдливости я уже и в мусульманках одетых не вижу. Взгляд не то, что притуплен, как и велено Кораном, а выше голов вознесен...
Не довелось мне даже побывать где-нибудь в далеком кишлаке, ауле с женщинами моей мечты...
Убийца - преступник!
Одетая-голая - распространительница фитны!
Смерти преданы по Закону Аллаха - побиванием камнями её!
Кому даровал Аллах иное окружение - благодари!
Мне предначертано более тяжелое испытание - самое вредоносное из всех.
И в мечеть приходит сатана в юбке...
И не следуйте за их страстями, они же хотят, чтоб их любили, как любят Аллаха.
И прекращаю о них говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 25, 2009 10:55 pm

Сагит пишет:

За их невежество, скорее, нам придется держать ответ, ибо на нас лежит донесение.
Но была заложена в женщине стыдливость - естество, защищающее её от зла души её.
Не могу поверить, что простым увещеванием это можно восстановить. Ведь этой стыдливости я уже и в мусульманках одетых не вижу. Взгляд не то, что притуплен, как и велено Кораном, а выше голов вознесен...
Асаляму Алекум!
Нам придеться держать ответ только за безразличие, в нашем положении можно только призывать, те кто услышат хорошо а кто не услышит на нас только передача, мы не понесем за них ответ, ответ держать будем за воспитание своих детей и внуков.
Иное положение у Государства муслимов, где должны будут исполняться границы Бога, где будут вынуждины подчиниться законам все раздетые и полураздетые, наркоманы и алкаши, геи и лесбиянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 26, 2014 8:41 pm

Сагит пишет:
Брат, я не к вам имею претензии, но говорю о том, что вокруг меня.
Ни от кого я еще не слышал такой дерзости, чтоб запрещали читать Коран и следовать Корану.
Но!
Большинство в диспутах цитируют перевод Корана.
Но большинство запрещают размышлять над переводом Корана.
Большинство твердят, что это только для ученых, улемов.
И даже  молитву совешают на арабском языке, при том мало что понимая.
4:43
"О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите..."

В этом аяте сказано, что понимать слова намаза важнее, чем трезв  молящийся или пьян. В тексте слово "пьяный" означает все, что препятствует пониманию своих слов.
Нит более мощьной преграды к пониманию, чем иностранная речь.
Весь Коран приказывает размышлять, а ученые приказывают то, чего нет ни в Коране, ни в хадисе - учить арабский.
"Ко всем народам мы посылали посланников, и они говорили с ними на их языке" - аят Корана.

Сатана знает, что изменить оберегаемый Коран не может.
Вот и внушил людям "переводить нельзя", и украсил это зло благим намерением.

Толкователи? Да, много знают, не спорю. И толкователей много, и все арабский знают, только у всех толкователей вход в пещеру обращен на север.  Это из 18 суры, 17 аят.
А хорошо подумайте над аятом в переводе, и обнаружите, что вход обращен на восток.
Это потому, что только Аллах ведет прямым путем, кого пожелает.
И это потому, что сказал Аллах в Коране:
"Я от своих знамений отвращу все тех, кто на земле без права будет величаться!"
"Отвращу от знамений" - это  не даст правильного понимания слов Корана.
"Без права величаться" - этого права нет ни у кого, ибо так же сказано в Коране, что все величие принадлежит Аллаху.
Мы - рабы Его, но многие не знают об этом.
И горе тому, кто запрещает и приказывает то, чего нет в Книге ясной.
Ассалам Аллейкум брат мне близки эти мысли.Я делаю намаз на языке который понимаю(первый ракат на оригинале Арабском потом русском т.е.Алхам- Хвала Арабский потом русский только первый ракат )остальные русский т.к. я на этом языке думаю сердцем .Коран книга Аллаха читается на языке читателя понимается правильно только от Милости Милостивого
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарид
Старожил
Старожил
Фарид


Мужчина Количество сообщений : 55
Географическое положение : Россия, Казань
Работа/Хобби : филоссофия
реллигия : Ислам
Очки : 31
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 27, 2014 6:56 pm

Эдуард пишет:
Сагит пишет:
Брат, я не к вам имею претензии, но говорю о том, что вокруг меня.
Ни от кого я еще не слышал такой дерзости, чтоб запрещали читать Коран и следовать Корану.
Но!
Большинство в диспутах цитируют перевод Корана.
Но большинство запрещают размышлять над переводом Корана.
Большинство твердят, что это только для ученых, улемов.
И даже  молитву совешают на арабском языке, при том мало что понимая.
4:43
"О вы, которые уверовали! Не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны, пока не будете понимать, что вы говорите..."

В этом аяте сказано, что понимать слова намаза важнее, чем трезв  молящийся или пьян. В тексте слово "пьяный" означает все, что препятствует пониманию своих слов.
Нит более мощьной преграды к пониманию, чем иностранная речь.
Весь Коран приказывает размышлять, а ученые приказывают то, чего нет ни в Коране, ни в хадисе - учить арабский.
"Ко всем народам мы посылали посланников, и они говорили с ними на их языке" - аят Корана.

Сатана знает, что изменить оберегаемый Коран не может.
Вот и внушил людям "переводить нельзя", и украсил это зло благим намерением.

Толкователи? Да, много знают, не спорю. И толкователей много, и все арабский знают, только у всех толкователей вход в пещеру обращен на север.  Это из 18 суры, 17 аят.
А хорошо подумайте над аятом в переводе, и обнаружите, что вход обращен на восток.
Это потому, что только Аллах ведет прямым путем, кого пожелает.
И это потому, что сказал Аллах в Коране:
"Я от своих знамений отвращу все тех, кто на земле без права будет величаться!"
"Отвращу от знамений" - это  не даст правильного понимания слов Корана.
"Без права величаться" - этого права нет ни у кого, ибо так же сказано в Коране, что все величие принадлежит Аллаху.
Мы - рабы Его, но многие не знают об этом.
И горе тому, кто запрещает и приказывает то, чего нет в Книге ясной.
Ассалам Аллейкум брат мне близки эти мысли.Я делаю намаз на языке который понимаю(первый ракат на оригинале Арабском потом русском т.е.Алхам- Хвала Арабский потом русский только первый ракат )остальные русский т.к. я на этом языке думаю сердцем .Коран книга Аллаха читается на языке читателя понимается правильно только от Милости Милостивого
Ассаляму алейкум! Мир Вам!

Коран даже в переводе дает возможность увидеть путь прямоты, конечно оригинал ни когда не сравнится с переводом, но даже такое следование приведет доброго справедливого человека к вере, все то что встречается  в Коране  непонятного или противоречащего друг другу текста, надо просто отложить пока не появятся более глубокие знания и тогда вы увидите стройную цепь взаимосвязей где один аят подчинен другому, и все не понятное и противоречивое только лишь исключение из правил
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 3:04 pm

ismail пишет:
СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
путь который ведет к раю
Я никак понять не могу, почему исламские церквослужители скрывают от адептов своей церквы, что в Тоурате ясно указан путь к земному саду под названием Рай. И при чём тут вообще Куран, в котором о истинном месте нахождения Райского сада нет ни слова???
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 3:09 pm

Фарид пишет:

Коран даже в переводе дает возможность увидеть путь прямоты, конечно оригинал ни когда не сравнится с переводом..
Проблема в том, что оригинала Курана нет! 

Все записи Мухаммада сжёг халиф Умар, при написании собственного Курана. Но многие асхабы (сподвижники) Мухаммада были недовольны османовым Кураном, считая его неверным и искаженым, а один из них, Абдаллах ибн Масуд, составил ещё один Куран, очевидно уже с собственными искажениями. Данные, особенно взятые из пространных записей ат-Табари, показывают, что между различными манускриптами Курана существовали буквально сотни различий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 20, 2015 3:27 pm

Как мне понять если не Бог сообщит, как мне заблудиться если Он не даст.....много теоретиков,бюрократов,это как госаппарат,лицемерно надевший маску помощника а сам лишь ставит препоны ....какая благодетель от поворотов на запад или восток...Бог вся Слава Ему не требует в Коране никакой сложной системы все делает простым,доступным,молитва наклоны и поклоны,никакого формата... Неужели не видно ? Там в груди то что Он смотрит,всё знает,бесполезна неискренность,чревато лицемерие....большинство первосвященников бюрократы,обычные халявщики заклинатель,не у них а самому взять Книгу потихоньку,неспеша,Коран это Устав а не сборник заклинаний,и как к Устав ,Закон,его изучайте...комментарии и разъяснения там же, Он только Всеблагой ваш учитель, а не кто то нет пользы без Него,на Него Великого я надеюсь,у него Великого ищу знания и мудрости......
Вернуться к началу Перейти вниз
ismail
Старожил
Старожил
ismail


Мужчина Количество сообщений : 97
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : истинная вера
реллигия : Муслим
Очки : 66
Дата регистрации : 2008-06-13

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 1:49 am

rav пишет:
ismail пишет:
СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
путь который ведет к раю
Я никак понять не могу, почему исламские церквослужители скрывают от адептов своей церквы, что в Тоурате ясно указан путь к земному саду под названием Рай. И при чём тут вообще Куран, в котором о истинном месте нахождения Райского сада нет ни слова???
Коран не является подделкой переписанной с Торы, он является подтверждением истин прежних Писаний где есть разногласия и спор у ее последователей а также путь последователям новой общины, и знания Торы не освещенные в Коране им не отвергаются а подтверждаются общими принципами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Златоуст
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 53
Географическое положение : к северу от экватора
Работа/Хобби : без Хобби
Очки : 55
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 9:13 am

rav пишет:
Фарид пишет:

Коран даже в переводе дает возможность увидеть путь прямоты, конечно оригинал ни когда не сравнится с переводом..
Проблема в том, что оригинала Курана нет! 

Все записи Мухаммада сжёг халиф Умар, при написании собственного Курана. Но многие асхабы (сподвижники) Мухаммада были недовольны османовым Кураном, считая его неверным и искаженым, а один из них, Абдаллах ибн Масуд, составил ещё один Куран, очевидно уже с собственными искажениями. Данные, особенно взятые из пространных записей ат-Табари, показывают, что между различными манускриптами Курана существовали буквально сотни различий...
 

был(в своё время) и я еще больше чем вы слепым и глухим и немым.
Но всё возможно Господу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Посещающий
Посещающий



Мужчина Количество сообщений : 39
Географическое положение : москва
Работа/Хобби : газопроводы
Очки : 39
Дата регистрации : 2014-08-24

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 21, 2015 9:15 am

Слава Господу,убравшего пелену с глаз моих
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 25, 2015 4:35 pm

artem пишет:



2:225. Аллах не взыскивает с вас за пустословие в ваших клятвах..


О Милостивый! Прости простым мусульманам, лживое учение отцов их церквы! Ибо они не ведают, что творят!

 "ВОТ ЧТО ПОВЕЛЕЛ ВСЕВЫШНИЙ: 

/3/ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАСТ ОБЕТ ВСЕВЫШНЕМУ ИЛИ ПОКЛЯНЕТСЯ КЛЯТВОЙ, ПРИНЯВ ЗАПРЕТ НА СЕБЯ, ТО НЕ ДОЛЖЕН ОН НАРУШАТЬ СЛОВА СВОЕГО, ВСЁ, ЧТО ОН СКАЗАЛ, ДОЛЖЕН ОН ИСПОЛНИТЬ (Числ.30)

/12/ НЕ КЛЯНИТЕСЬ ЛОЖНО ИМЕНЕМ МОИМ, ЧТОБЫ НЕ БЕСЧЕСТИТЬ ИМЯ ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО. Я - ВСЕВЫШНИЙ. (Лев.19)

/7/ НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ВЛАДЫКИ, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, ПОПУСТУ В КЛЯТВЕ, ИБО НЕ ПРОСТИТ ВСЕВЫШНИЙ ТОГО, КТО ПРОИЗНОСИТ ИМЯ ЕГО ПОПУСТУ.(Исх.20)

/22/ ЕСЛИ ДАШЬ ОБЕТ ВЛАДЫКЕ, ВСЕСИЛЬНОМУ ТВОЕМУ, НЕ ЗАМЕДЛИ ИСПОЛНИТЬ ЕГО, ИБО ВЗЫЩЕТ ЕГО С ТЕБЯ ВЛАДЫКА, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, И БУДЕТ НА ТЕБЕ ГРЕХ.(Втор.23) 
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПт Дек 25, 2015 4:46 pm

ismail пишет:


Коран не является подделкой переписанной с Торы, он является подтверждением истин прежних Писаний где есть разногласия и спор у ее последователей а также путь последователям новой общины, и знания Торы не освещенные в Коране им не отвергаются а подтверждаются общими принципами.

Что это ещё за множество истин? Истина бывает только одна! И это только - Тора(Учение, Закон). С каких это пор, прежние лжеучения многобожников и беззакоников стали в Куране подтверждением пути последователям новой общины?

Не понимаю, почему имамы скрывают это?

Мухаммад сказал: "Худшее из дел – новшество(новое учение), и каждое новшество – это нововведение, а каждое нововведение – это заблуждение, а каждое заблуждение – в огне» (Ан-Наса’и)
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Дек 27, 2015 7:00 pm

rav пишет:


/3/ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАСТ ОБЕТ ВСЕВЫШНЕМУ ИЛИ ПОКЛЯНЕТСЯ КЛЯТВОЙ, ПРИНЯВ ЗАПРЕТ НА СЕБЯ, ТО НЕ ДОЛЖЕН ОН НАРУШАТЬ СЛОВА СВОЕГО, ВСЁ, ЧТО ОН СКАЗАЛ, ДОЛЖЕН ОН ИСПОЛНИТЬ (Числ.30)

Клятва которая обязывает человека сделать что то если оно не несет зло понятно а если , поклялся делать злое, ведь в ярости муж может поклясться убить жену,
Убийство грех больший чем не выполнение клятвы.
Что делать такому мужу выполнять клятву или лучше ее отбросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Дек 28, 2015 3:31 pm

artem пишет:
rav пишет:


/3/ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАСТ ОБЕТ ВСЕВЫШНЕМУ ИЛИ ПОКЛЯНЕТСЯ КЛЯТВОЙ, ПРИНЯВ ЗАПРЕТ НА СЕБЯ, ТО НЕ ДОЛЖЕН ОН НАРУШАТЬ СЛОВА СВОЕГО, ВСЁ, ЧТО ОН СКАЗАЛ, ДОЛЖЕН ОН ИСПОЛНИТЬ (Числ.30)

Клятва которая обязывает человека сделать что то если оно не несет зло понятно а если , поклялся делать злое, ведь в ярости муж может поклясться убить жену,
Убийство грех больший чем не выполнение клятвы.
Что делать такому мужу выполнять клятву или лучше ее отбросить?

Если это была не ложная клятва данная Всевышнему, то у человека есть только два варианта. Или исполнить клятву или стать грешником из за не исполнения слова данного Всевышнему! Поэтому такой муж(если он не дурак), даже в ярости должен думать о словах клятвы, ведь убийство(хоть и жены) это не меньший грех, чем нарушение клятвы(безчестие имени Всевышнего)..
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 01, 2016 9:42 am

rav пишет:

Если это была не ложная клятва данная Всевышнему, то у человека есть только два варианта. Или исполнить клятву или стать грешником из за не исполнения слова данного Всевышнему! Поэтому такой муж(если он не дурак), даже в ярости должен думать о словах клятвы, ведь убийство(хоть и жены) это не меньший грех, чем нарушение клятвы(безчестие имени Всевышнего)..

А если все таки поклялся, и вы думаете таких нет, что делать?
убивать или отбросить клятву.
и прошу не сравнивать ложную клятву о которой речи не идет.
клятва эмоций, клятва данная во время скандала, в состоянии аффекта.
Ни кто не бесчестит имени Бога, а ставит Всевышнего поручителем за выполнение договора, Поручителя Которого каждый примет на веру, и доверится обещанию дающему клятву.

Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeВс Янв 03, 2016 3:22 pm

artem пишет:



А если все таки поклялся, и вы думаете таких нет, что делать?
убивать или отбросить клятву.


Я же вроде ясно обьяснил! Если человек поклялся именем Всевышнего и не исполнил клятвы - то это грех! И не важно в каком эмоциональном состоянии этот человек клялся, это его проблемы. 

Если не смог или не захотел или не стал исполнять данное пред Всевышним слово - то по любому согрешил. А значит нужно будет покаяться для очищения от этого греха! 

Покаяние состоит:
1. Признание вины
2. Раскаяние
3. обет больше никогда так не делать.

«В Тоурате более или менее установлена последовательность элементов раскаяния: пост и молитвы, разрывание одежд и облачение во власяницу, однако главное, как уже сказано, — выразить раскаяние и обязаться воздерживаться в будущем от прегрешений и умножать благие деяния; это относится как к индивидуальному, так и всенародному раскаянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeПн Янв 04, 2016 3:55 am

rav пишет:
artem пишет:



А если все таки поклялся, и вы думаете таких нет, что делать?
убивать или отбросить клятву.


Я же вроде ясно обьяснил! Если человек поклялся именем Всевышнего и не исполнил клятвы - то это грех! И не важно в каком эмоциональном состоянии этот человек клялся, это его проблемы. 

Если не смог или не захотел или не стал исполнять данное пред Всевышним слово - то по любому согрешил. А значит нужно будет покаяться для очищения от этого греха! 

Покаяние состоит:
1. Признание вины
2. Раскаяние
3. обет больше никогда так не делать.

«В Тоурате более или менее установлена последовательность элементов раскаяния: пост и молитвы, разрывание одежд и облачение во власяницу, однако главное, как уже сказано, — выразить раскаяние и обязаться воздерживаться в будущем от прегрешений и умножать благие деяния; это относится как к индивидуальному, так и всенародному раскаянию.
а не кто и не спорил что это не грех на это есть очищение


5: 89. Аллах не взыскивает с вас за легкомыслие в ваших клятвах, но Он взыскивает с вас за то, что вы связываете клятвы. Искуплением этого - накормить десять бедняков средним из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. А кто не найдет, то - пост трех дней. Это - искупление ваших клятв, которыми вы поклялись. Охраняйте же ваши клятвы! Так разъясняет Аллах вам Свои знамения, - может быть, вы будете благодарны!


Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeСр Янв 06, 2016 11:39 pm

artem пишет:

а не кто и не спорил что это не грех на это есть очищение


5: 89. Аллах не взыскивает с вас за легкомыслие в ваших клятвах, но Он взыскивает с вас за то, что вы связываете клятвы. 

Какая то несуразица! Можете более логично перевести. Что значит "связываете клятвы"? 

Вероятно тут от муслимов по умыслу шайтана спрятано, что речь всё таки о привязке клятвы к имени Всевышнего.

Вероятно тут от муслимов по умыслу шайтана спрятано, что речь всё таки о грехе легкомыслия в такой клятве.

Поэтому и сказано в Слове Всевышнего о том, что за такой грех взыщется. Не понимаю! Какой шайтан решил в Куране такими лживыми аятами противоречить Всевышнему???
Вернуться к началу Перейти вниз
rav
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 239
Географическое положение : Царство Всевышнего
Работа/Хобби : Учитель
Очки : 243
Дата регистрации : 2015-12-09

СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ   СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 12:14 am

Цитата :
 Искуплением этого - накормить десять бедняков средним из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. А кто не найдет, то - пост трех дней. Это - искупление ваших клятв, которыми вы поклялись. Охраняйте же ваши клятвы! Так разъясняет Аллах вам Свои знамения, - может быть, вы будете благодарны!


Ну и зачем писателям Курана понадобилось тырить из Таурата эти предписания,  данные Всевышним ещё задолго до Ислама, а потом и выдавать ворованное за что то новое, данное для искупления клятв? Не понимаю! Накормить и одеть бедняка, освободить раба - это мицва(доброе дело, похвальный поступок), предписанная делать везде и всегда, ещё древними иудейскими пророками:

"Накорми голодных, приюти бездомных и одень раздетых." (пророк Исаия 58:7-10)

 "Объявите свободу на земле всем жителям ее." (Тоурат пророка Давида. Левит 25:10)

"Не возвращай убежавших рабов их владельцам. Пусть они живут с тобой в мире. (Тоурат пророка Эзры. Второзаконие 23:15-16)

А то что написано в Куране, это искажение! Одними хорошими делами грехи не искупить(и грехи клятвы в том числе). Для искупления нужна обязательно ещё и Тшува(Покаяние и обет больше так не поступать).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЛЕДОВАНИЕ ЗА КОРАНОМ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: В поисках истинного ислама-
Перейти: