Ислам для размышляющих
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для людей размышляющих
 
ФорумПоискРегистрацияВходПоследние изображения

 

 Умер ли Иисус на кресте?

Перейти вниз 
+2
Адам
pavel
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 19, 2008 11:11 am

Первое сообщение в теме :

Мир вам!
Читая Библию я обратил внимание на то что, Миссия не умирает, кому интерессно я могу привисти факты.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Победоносец
Старожил
Старожил



Количество сообщений : 157
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 10:12 pm

Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
На руках и ногах отпечатались раны от гвоздей.
Я вас разачарую. В прошлых жизнях я был учеником Иисуса Христа Левеем (Иаковым) Зеведеевым и хорошо знаю о том, что ноги гвоздями прибиты не были, как вы сообщаете. Ноги были размещаны на подставки ввиде дощечки. Иначе человек под тяжестью просто бы упал с креста.
Вот такую подделку и другие Ватикан приподнес людям. И для них эта ложь просто так не пройдет.
Я оставлю на вашей совести "откровения" на счет "прошлых" жизней и скажу вам вот что:подставка была но чтобы ноги не соскальзывали с нее они и прибивались.Что плащаница и зафиксировала.Или вы ставите под сомнение следы крови и изображение на ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 13, 2008 10:34 pm

Победоносец пишет:
Всеединство пишет:
Победоносец пишет:
На руках и ногах отпечатались раны от гвоздей.
Я вас разачарую. В прошлых жизнях я был учеником Иисуса Христа Левеем (Иаковым) Зеведеевым и хорошо знаю о том, что ноги гвоздями прибиты не были, как вы сообщаете. Ноги были размещаны на подставки ввиде дощечки. Иначе человек под тяжестью просто бы упал с креста.
Вот такую подделку и другие Ватикан приподнес людям. И для них эта ложь просто так не пройдет.
Я оставлю на вашей совести "откровения" на счет "прошлых" жизней и скажу вам вот что:подставка была но чтобы ноги не соскальзывали с нее они и прибивались.Что плащаница и зафиксировала.Или вы ставите под сомнение следы крови и изображение на ней?
Верить тем, кто запятнал себя Океаном крови церквям - это все равно что верить самому отпетому мошеннику. Ложь и ложь кругом в церквях и обман людей. Вы позорите имя Иисуса Христа и все будите за подлоги и ложь нести Ответственность перед Иисусом Христом. А Туринская плащеница - это подделка мошенников из церквей.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 14, 2008 4:53 pm

Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

В Евангелие не сказано что кровь текла,там сказано что она истекла.Копье пробило грудную клетку,околосердечный мешок,задело сердце и легкое.В сердце находиться небольшое колличество крови,в около сердечном мешке-жидкость(вода).
текла или она текла и закончилась не одно и тоже
я говорю о факте течи крови, так вот вы протыкали грудь трупа например животного, нет не идет ни какая кровь, она сварачиваеться как только наступает смерть, и течь уже не может.
Вы наверно мало смотрели сюжетов про крименалистику, Подойдите к любому поталогоанатому и спросите может ли из трупа вытекать кровь.
Если у только что умершего и подвешенного человека проткнуть копьем сердечный мешок и сердце то тотчас вытекет от туда столько крови и воды сколько будет в этот момент в этих органах,больше течь не будет так как неработае сердце как выталкивающая сила.
Это справедливо если протыкать только умершее тело.
а после смерти Иисуса прошло немало времени, если знаете

Цитата :
Мт.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
смерть Иисуса по свидетельству Матфея наступила в 09 00
а тело продолжало висеть когда наступил вечер то есть зашло солнце
затем Иосиф пошел Пилату, просил тела Иисусова, я думаю не за 10 минут это было сделано.снимали его не раньше 20 00-22 00, и не спорте вечер наступает из за широты Палестины очень позно.

Цитата :
Мт.27:57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
:58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

провисел он не меньше 10 - 12 часов за это время у трупа все станет холодцом
и не какой житкости не останется

вот посмотрите из опыта первых американцев, может ли литься кровь из труппа
роман "всадник без головы"

Никто не решается задать этот вопрос. Прислушиваясь к
тому, что говорит Зеб Стумп, все внимательно рассматривают
труп.
Он прострелен в двух местах: одна пуля попала выше области
сердца, другая прострелила грудную клетку как раз над брюшной
полостью.
Все взоры сосредоточены на нижней ране; вокруг
простреленного отверстия запеклась кровь. Мягкая ткань блузы
пропитана кровью.
Верхняя -- это даже не рана, а просто небольшая дырочка в
ткани, величиной с горошину, издали почти не заметная. Вокруг
нее совсем нет крови.

-- Это,-- говорит Зеб Стумп, указывая на верхнее
отверстие, -- не имеет значения. Вы видите, что крови здесь
нет, а это доказывает, что пуля попала уже в труп
. Это я пустил
ее ночью у обрыва. А вот вторая -- это уже другое дело. Это и
была смертельная рана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 15, 2008 10:13 pm

Цитата :
Это справедливо если протыкать только умершее тело.
а после смерти Иисуса прошло немало времени, если знаете
Цитата:
Мт.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?


смерть Иисуса по свидетельству Матфея наступила в 09 00
а тело продолжало висеть когда наступил вечер то есть зашло солнце
затем Иосиф пошел Пилату, просил тела Иисусова, я думаю не за 10 минут это было сделано.снимали его не раньше 20 00-22 00, и не спорте вечер наступает из за широты Палестины очень позно.
Цитата:
Мт.27:57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
:58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;



провисел он не меньше 10 - 12 часов за это время у трупа все станет холодцом
и не какой житкости не останется
Или лжете или незнаете:
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.От Иоанна, глава 19
Со времени вавилонского пленения у евреев было двойное исчисление Пасхи и прочих праздников, сдвинутое на один день. Простонародное и официальное. Вот в чем заключалась проблема: на каждое новолуние трубили трубы, извещая наступление нового месяца. Далеко не всегда, из-за погодных условий, можно было с точностью определить, какой день был новолунием. Потому люди извещались звуком трубы. Но порой из-за расстояния или по другим причинам этот сигнал доходил с опозданием на сутки в отдельные местности. Это - начало проблемы. Затем мы видим евреев разделенных - большая часть уведены в плен в Вавилон, и маленькая группа осталась в разрушенном Иерусалиме. Большое расстояние, почти нет общения, да и разница в расстоянии может вносила некоторые визуальные поправки при наблюдении луны.

Лунно-солнечный календарь, которым пользовались евреи, и согласно которого исчисляется время празднования Пасхи и сегодня, более сложный в исчислениях, чем солнечный. Так как лунный год примерно на 11 дней (точнее на 10 дней и 21,2 часа) короче солнечного, то с определённой периодичностью в 19-летних циклах добавлялся високосный месяц - 13-й, называемый Второй Адар. Опять таки, лунный месяц заключает в себе 29 1/2 дня (точнее 29 дней и 12,8 часа), поэтому длительность месяца колебалась между 29 и 30 дней. При этом начало месяца устанавливалось методом наблюдения. В тех случаях, когда новолуние происходило только под утро, возможен был сдвиг начала месяца на целый день. День у евреев начинается с вечера, т.е. с захода солнца. Но это было не всегда. Во время вавилонского пленения евреи переняли вавилонский обычай считать день с утра. Возвратившись из плена, они вновь вернулись к прежнему время исчислению. Но среди народа существовало разногласие по этому поводу (По статье "Календарь", Еврейская Энциклопедия, Брокгауз-Ефрон 1909, т.9 стр.138-155).

Кумранские находки рукописей на берегу Мертвого моря принесли нам целый ряд книг иудейской секты ессеев времен Христа. В частности, "Книга Юбилеев" утверждает, что ессеи придерживались другого календаря, при котором Пасха всегда выпадала на один и тот же день недели, в то время, как фарисеи вычисляли Пасху по фазам луны. Община ессеев была наиболее многочисленна в Галилее, откуда был Христос и большинство его учеников. Поэтому для Иисуса было естественным отпраздновать Пасху по галлилейскому обычаю вместе с ессеями на день раньше официального праздника (Robert G. Hoerber: "Jesus et le calendrier de Qumran," New Testament Studies, vol 7, 1960, pp. 1-30).

Еще другие исследования показывают, что консервативные фарисеи и другие консервативные секты обычно старались буквально исполнять все написанное в законе, и праздновали Пасху тогда, когда она выпадала. В то же время, более либеральные Боэтизанские садуккеи и подобные им секты толковали "церемониальные субботы" (Лев 23:11) как обычные еженедельные субботы, и потому всегда поправляли календарь так, чтобы семь праздничных "суббот" всегда попадали на еженедельные субботы (по SDA Bible Commentary, vol 5, additional notes to Mat. 26).

По всем выше названным причинам, было вполне естественно разногласие в календаре на один день среди народа. Такое могло случиться и во дни Христа, чем Он мог и воспользоваться, отпраздновав Пасху на день раньше с теми, кто придерживался другого исчисления месяца, с тем, чтобы Он вообще имел возможность праздновать её, зная, что Ему надлежит быть преданным на Пасху. На это, в частности, указывают слова Христа: "Очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания" ( Луки 22,15).

Этим и воспользовался Иисус. Дело в том, что совпадение праздника Пасхи и субботы - это важное событие. Обычно первый и восьмой день Пасхи - это "субботы", то есть дни отдыха. Когда праздничная суббота совпадала с еженедельной субботой, то она становилась "субботой великой". Как истинный Пасхальный Агнец, Христос должен был быть заклан в вечер начала Пасхи, 14 дня месяца Нисана. Мы это как раз и находим, что иудеи торопились покончить с распятием, чтобы успеть к началу праздника - Христос умер на заходе солнца и ягненка закалали на заходе солнца. Потому и явилась легенда (а может это и реальная ситуация), что пасхальный ягненок убежал из рук священника в храме в тот момент, когда Христос сказал "Совершилось". В тот год Пасха была натуральная - с пролитием крови Настоящего Агнца. Затем, после Пасхи, с 15-го Нисана начинался семидневный праздник опресноков, то есть, время без квасных продуктов во всех пределах израильских. Второй день этого праздника, 16-го Нисана, который в данном случае выпадал на первый день недели, приносился первый сноп нового урожая - сноп потрясения. Воскресший Христос являлся этим же "первым снопом" от воскресших и искупленных. Христос хотел праздновать Пасху со Своими учениками, чтобы установить в это время новый обряд вместо исполняющегося, а следовательно, теперь уже и не нужного иудейского праздника. Вы помните, что говоря о Законе, Христос в Мф 5:17,18 показал, что закон имеет силу до тех пор, пока он не исполнится. Пасха исполнилась тогда, когда символ встретился с реальностью - ягненок, указывавший на Мессию был заменен реальным Мессией. Так что для того, чтобы больше не говорить о будущем во время Пасхи, Христос установил новый праздник, напоминающий о прошлом - вечерю Господню. Так что двойное исчисление календаря позволило Христу, так сказать, "убить два зайца" - и установить новую Пасху, и вовремя умереть в день официальной Пасхи.

Иоанн, который писал свое Евангелие ближе к концу первого столетия, и преимущественно для язычников, использовал здесь римское исчисление времени, которое шло от полуночи и соответствовало шести часам утра, когда Иисус был на суде у Пилата. Марк же использует время, как оно отсчитывалось в Палестине, то есть ночь от заката до восхода солнца делилась на четыре стражи (Мф 14:25; Лк 12:38), а день от восхода до заката делился на двенадцать часов (см Мф 20:1-12). В разное время года длительность часа была не одинакова. Третий час по иудейскому исчислению соответствует около девяти часов утра по римскому исчислению. В это время, то есть спустя часа три после второго суда у Пилата, описанного Иоанном, Иисус был распят. Так что весь суд над Спасителем проходил ночью - в синедрионе, у Ирода, и дважды у Пилата. Описанная тьма случилась в полдень, спустя некоторое время после распятия, и продолжалась до шести часов вечера по римскому времени, или до девяти по иудейскому (Лк 23:44). Если бы Иоанн упоминал время суда у Пилата по иудейскому исчислению, то есть в полдень, то оставшиеся шесть часов до заката было бы совершенно недостаточно для того, чтобы в них произошли все остальные события, описанные в Ин 19:15-42.
Так что пробит бок у Иисуса был сразу же после наступления смерти иначе этот же удар копья убил бы Его.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 10:21 pm

[quote="Победоносец"]


Или лжете или незнаете:
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

лжет или незнает: наверно три Евангелия

Цитата :
Мт.27:45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани?

в девять часов умер

Цитата :
Мт.27:57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
Когда же настал вечер, вечер наступает после захода солнца у Матфея с 9 часов до захода солнца.

Тоже самое у Марка
Цитата :
Мк.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
В девятом часу умер

Цитата :
Мк.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, -
пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
опять вечер
а теперь у Луки

Цитата :
Лк.23:44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
часа девятого умер
вы отвергаете три Евангелия обращаясь к четвертому где история описана сжато, поидее в Евангелиях же нет противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 10:23 pm

Смерть — иллюзия

Притча в изложении Ошо

Некоторое время назад один человек, проживавший в оккупированной Пакистаном части Кашмира, в третий раз умудрился обмануть своих друзей, родственников, свою семью. В возрасте ста тридцати пяти лет он умер в третий раз. Родные отнеслись к этому известию с недоверием, ибо он уже два раза разыгрывал свою смерть. Врачи констатировали его смерть, выдавали свидетельство о смерти, а он открывал глаза и смеялся.

Вот почему новое сообщение о его смерти никто всерьёз не воспринял. Вначале врачи тоже с подозрением отнеслись к известию, но на этот раз все признаки смерти были налицо, его смерть не вызывала сомнений. Они заявили следующее:

— Может, он раньше и обманывал нас, но на этот раз он действительно мёртв. С медицинской точки зрения, он — настоящий труп.

Как только три врача подписали свидетельство о смерти, «труп» открыл глаза, засмеялся и сказал:

— Послушайте, когда я буду умирать в следующий раз, то это будет уже серьёзно. Мне просто захотелось пошутить ещё разок.

Нашего героя осаждали журналисты со всех стран мира, ведь он был необычным человеком: три раза он умирал, три раза врачи подписывали свидетельство о смерти, и три раза он бросал вызов медицинской науке, всему медицинскому опыту. Журналисты спрашивали его:

— Как вы этого добивались? Что происходило на самом деле?

— Ничего особенного не происходило, — отвечал старик. — Я знаю, что я — не моё тело; я знаю, что я — не моё дыхание; я знаю, что я — не моё сердце. Я не идентифицирую себя с ними. Просто я на время покидаю тело. Сердце останавливается, пульс не прощупывается, и все остаются в дураках. Затем я вновь возвращаюсь в тело: начинается циркуляция крови, начинает биться сердце, начинает прощупываться пульс.

Он был простым человеком, простым крестьянином. Он не был йогом, никогда не занимался какими-нибудь практиками. Но в раннем детстве, когда ему было лет семь-восемь, он встретил одного суфийского мистика, который объяснил, что смерть — это всего лишь иллюзия. Ребёнок был настолько чист, что осознал это.

Суфий сказал ему: «Покинуть тело совсем нетрудно. Наблюдай за ним изнутри, наблюдай за телом, и неожиданно появится дистанция между тобой и телом. Скоро тело будет далеко от тебя. Наблюдай за умом, и то же самое произойдёт с ним».

Нужно просто вести наблюдение, и тогда ты сможешь выскользнуть из тела, выскользнуть из ума, вообще отказаться от самого себя. Ты сам решаешь, когда возвратиться назад в тело. Ты выскользнул из тела — ты знаешь, как из него выбраться, — значит, тебе известен и обратный путь. И вот пришло время прекратить наблюдение. Начни идентифицировать себя с телом. Скажи: «Я — тело, я — ум, я — дыхание, я — бьющееся сердце». Расстояние между тобой и телом немедленно исчезнет. Ты приблизишься к нему и вскоре войдёшь в него.

Идентифицируя себя с телом, ты становишься им. Тогда ты смертен, появляется страх смерти. Без идентификации с телом ты остаешься просто наблюдателем, ты — чистое сознание, ты — не-ум. Тогда не будет ни смерти, ни болезней, ни старости. Наблюдение всегда вечно, всегда свежо, всегда молодо и постоянно. Истинная религия не учит поклонению. Истинная религия учит искать своё бессмертие, учит искать своего внутреннего бога.

Каждый из нас когда-нибудь пройдёт через врата смерти. Если будешь помнить, что ты — только чистое сознание, что ты — ни тело, ни ум, ни сердце, ни деньги, ни престиж, ни власть, ни дом, а просто чистое сознание, то сможешь пройти через врата смерти без единой царапины.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 16, 2008 10:24 pm

Победоносец пишет:



Или лжете или незнаете:
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

лжет или незнает: наверно три Евангелия

Цитата :
Мт.27:45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани?

в девять часов умер

Цитата :
Мт.27:57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
Когда же настал вечер, вечер наступает после захода солнца у Матфея с 9 часов до захода солнца.

Тоже самое у Марка
Цитата :
Мк.15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
В девятом часу умер

Цитата :
Мк.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, -
пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
опять вечер
а теперь у Луки

Цитата :
Лк.23:44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
часа девятого умер
вы отвергаете три Евангелия обращаясь к четвертому где история описана сжато, поидее в Евангелиях же нет противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 7:13 am

Цитата :
поидее в Евангелиях же нет противоречий.
Нет.В разных Евангелиях время указано в разном исчислении.Тьма настала не потому что настал вечер а потому что Иисус умер-это была необычная тьма,тьма среди дня когда ее никто не ждал.
Иоанн, который писал свое Евангелие ближе к концу первого столетия, и преимущественно для язычников, использовал здесь римское исчисление времени, которое шло от полуночи и соответствовало шести часам утра, когда Иисус был на суде у Пилата. Марк же использует время, как оно отсчитывалось в Палестине, то есть ночь от заката до восхода солнца делилась на четыре стражи (Мф 14:25; Лк 12:38), а день от восхода до заката делился на двенадцать часов (см Мф 20:1-12). В разное время года длительность часа была не одинакова. Третий час по иудейскому исчислению соответствует около девяти часов утра по римскому исчислению. В это время, то есть спустя часа три после второго суда у Пилата, описанного Иоанном, Иисус был распят. Так что весь суд над Спасителем проходил ночью - в синедрионе, у Ирода, и дважды у Пилата. Описанная тьма случилась в полдень, спустя некоторое время после распятия, и продолжалась до шести часов вечера по римскому времени, или до девяти по иудейскому (Лк 23:44). Если бы Иоанн упоминал время суда у Пилата по иудейскому исчислению, то есть в полдень, то оставшиеся шесть часов до заката было бы совершенно недостаточно для того, чтобы в них произошли все остальные события, описанные в Ин 19:15-42.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 8:04 am

Победоносец пишет:
Цитата :
поидее в Евангелиях же нет противоречий.
Нет.В разных Евангелиях время указано в разном исчислении.Тьма настала не потому что настал вечер а потому что Иисус умер-это была необычная тьма,тьма среди дня когда ее никто не ждал.
Иоанн, который писал свое Евангелие ближе к концу первого столетия, и преимущественно для язычников, использовал здесь римское исчисление времени, которое шло от полуночи и соответствовало шести часам утра, когда Иисус был на суде у Пилата. Марк же использует время, как оно отсчитывалось в Палестине, то есть ночь от заката до восхода солнца делилась на четыре стражи (Мф 14:25; Лк 12:38), а день от восхода до заката делился на двенадцать часов (см Мф 20:1-12). В разное время года длительность часа была не одинакова. Третий час по иудейскому исчислению соответствует около девяти часов утра по римскому исчислению. В это время, то есть спустя часа три после второго суда у Пилата, описанного Иоанном, Иисус был распят. Так что весь суд над Спасителем проходил ночью - в синедрионе, у Ирода, и дважды у Пилата. Описанная тьма случилась в полдень, спустя некоторое время после распятия, и продолжалась до шести часов вечера по римскому времени, или до девяти по иудейскому (Лк 23:44). Если бы Иоанн упоминал время суда у Пилата по иудейскому исчислению, то есть в полдень, то оставшиеся шесть часов до заката было бы совершенно недостаточно для того, чтобы в них произошли все остальные события, описанные в Ин 19:15-42.
такбыл ли промежуток между девятью часами смерти и вечером когда пошли спросили тело чтобы не оставлять на субботу, надеюсь слово вечер после трактования не превратиться в утро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеединство
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1994
Работа/Хобби : педагог
Очки : 1609
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 17, 2008 8:48 pm

Никто не умирал

Притча в изложении Ошо

Один факир жил в отдалённом селении. Многие люди приходили к нему с вопросами. Однажды к нему пришёл человек и попросил учить его о жизни и смерти.

Факир сказал:

— Я приглашаю тебя узнать о жизни; мои двери открыты. Но если ты хочешь знать о смерти, пойди в какое-то другое место, потому что я никогда не умирал и никогда не умру. У меня нет опыта смерти. Если хочешь знать о смерти, спроси тех, кто умер, спроси тех, кто уже мёртв.

А потом он сам рассмеялся и продолжил:

— Но как ты можешь спросить тех, кто уже мёртв? Если ты хочешь узнать у меня адрес мёртвого, я не смогу тебе его дать. Потому что, с тех пор как я понял, что не могу умереть, я понял также и то, что никто не может умереть, что никто никогда не умирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 18, 2008 5:00 pm

artem пишет:
Победоносец пишет:
Цитата :
поидее в Евангелиях же нет противоречий.
Нет.В разных Евангелиях время указано в разном исчислении.Тьма настала не потому что настал вечер а потому что Иисус умер-это была необычная тьма,тьма среди дня когда ее никто не ждал.
Иоанн, который писал свое Евангелие ближе к концу первого столетия, и преимущественно для язычников, использовал здесь римское исчисление времени, которое шло от полуночи и соответствовало шести часам утра, когда Иисус был на суде у Пилата. Марк же использует время, как оно отсчитывалось в Палестине, то есть ночь от заката до восхода солнца делилась на четыре стражи (Мф 14:25; Лк 12:38), а день от восхода до заката делился на двенадцать часов (см Мф 20:1-12). В разное время года длительность часа была не одинакова. Третий час по иудейскому исчислению соответствует около девяти часов утра по римскому исчислению. В это время, то есть спустя часа три после второго суда у Пилата, описанного Иоанном, Иисус был распят. Так что весь суд над Спасителем проходил ночью - в синедрионе, у Ирода, и дважды у Пилата. Описанная тьма случилась в полдень, спустя некоторое время после распятия, и продолжалась до шести часов вечера по римскому времени, или до девяти по иудейскому (Лк 23:44). Если бы Иоанн упоминал время суда у Пилата по иудейскому исчислению, то есть в полдень, то оставшиеся шесть часов до заката было бы совершенно недостаточно для того, чтобы в них произошли все остальные события, описанные в Ин 19:15-42.
такбыл ли промежуток между девятью часами смерти и вечером когда пошли спросили тело чтобы не оставлять на субботу, надеюсь слово вечер после трактования не превратиться в утро.
А причем сдесь то когда просили снять тело и то когда солдат ударил Иисуса копьем?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 5:12 am

Победоносец пишет:

А причем сдесь то когда просили снять тело и то когда солдат ударил Иисуса копьем?
между смертью в 9 00 и вечером когда проткнули прошло время.
и это время не меньше 30 мин за которое кровь в сердце превращаеться в холодец спросите хотябы тогда у любого мясника. за сколько кровь сворачиваеться у забитого животного. Она превращаеться в сгустки в виде желе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 7:50 am

artem пишет:
Победоносец пишет:

А причем сдесь то когда просили снять тело и то когда солдат ударил Иисуса копьем?
между смертью в 9 00 и вечером когда проткнули прошло время.
и это время не меньше 30 мин за которое кровь в сердце превращаеться в холодец спросите хотябы тогда у любого мясника. за сколько кровь сворачиваеться у забитого животного. Она превращаеться в сгустки в виде желе.
Где вы нашли 30 минут?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 19, 2008 9:51 pm

Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

А причем сдесь то когда просили снять тело и то когда солдат ударил Иисуса копьем?
между смертью в 9 00 и вечером когда проткнули прошло время.
и это время не меньше 30 мин за которое кровь в сердце превращаеться в холодец спросите хотябы тогда у любого мясника. за сколько кровь сворачиваеться у забитого животного. Она превращаеться в сгустки в виде желе.
Где вы нашли 30 минут?

утро бывает от расвета до восхода, а затем уже день, вечер начинаеться с заката до темноты.

Мт.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

Опять повторюсь он испустил дух в 9 00
затем уже вечером
Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
представте себе Иосиф уже вечером увидя что Иисус умер идет к Пилату это не близко от места казнипопав на прием выпросив тело вернулся назад на место казни скажите сколько могло пройти времени?
если здесь говориться когда же настал вечер получаеться его казнили не вечером.
от смерти описаной до того как его проткнули проходит как минимум 11 часов.
а для того чтоб застыла кровь достаточно 20 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 20, 2008 6:21 am

artem пишет:
Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

А причем сдесь то когда просили снять тело и то когда солдат ударил Иисуса копьем?
между смертью в 9 00 и вечером когда проткнули прошло время.
и это время не меньше 30 мин за которое кровь в сердце превращаеться в холодец спросите хотябы тогда у любого мясника. за сколько кровь сворачиваеться у забитого животного. Она превращаеться в сгустки в виде желе.
Где вы нашли 30 минут?

утро бывает от расвета до восхода, а затем уже день, вечер начинаеться с заката до темноты.

Мт.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

Опять повторюсь он испустил дух в 9 00
затем уже вечером
Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
представте себе Иосиф уже вечером увидя что Иисус умер идет к Пилату это не близко от места казнипопав на прием выпросив тело вернулся назад на место казни скажите сколько могло пройти времени?
если здесь говориться когда же настал вечер получаеться его казнили не вечером.
от смерти описаной до того как его проткнули проходит как минимум 11 часов.
а для того чтоб застыла кровь достаточно 20 мин.
То зо то уже 20-если так пойдет дальше то вы заявите что мгновенно.Нехорошо обманывать своих единоверцев:
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
40 Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
41 которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, -
43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.От Марка, глава 15
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
55 Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему;
56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.
57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе...От Матфея, глава 27
44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе...От Луки, глава 23
28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
37 Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.От Иоанна, глава 19
Итак где вы нашли разницу во времени между смертью и тем как проткнули Его?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 21, 2008 5:08 pm

Победоносец пишет:

Итак где вы нашли разницу во времени между смертью и тем как проткнули Его?

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
когда же настал вечер вам ни чего не говорит, что бывает до вечера?
Цитата :
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим,
Его умершим можно увидеть как раз вечером, если казнили его 6 00 умер он 9 00 а вечером его сняли.
если вы не признаете то посчитайте сколько надо времени чтобы пойти к Пилату после смерти Иисуса, а потом вернуться и проткнув ребра снять тело.
Тогда вопрос вам сколько могло пройти времени от смерти до того как его проткнули?
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 24, 2008 7:46 am

artem пишет:
Победоносец пишет:

Итак где вы нашли разницу во времени между смертью и тем как проткнули Его?

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
когда же настал вечер вам ни чего не говорит, что бывает до вечера?
Цитата :
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим,
Его умершим можно увидеть как раз вечером, если казнили его 6 00 умер он 9 00 а вечером его сняли.
если вы не признаете то посчитайте сколько надо времени чтобы пойти к Пилату после смерти Иисуса, а потом вернуться и проткнув ребра снять тело.
Тогда вопрос вам сколько могло пройти времени от смерти до того как его проткнули?
Нигде не сказано что проткнули Ему бок только после того как уже вечером пришли снимать тело.Наоборот сказано что после того как Он попросил пить и испив преклонил голову и испустил дух-вот чтобы это проверить сотник и ударил Его копьем.Но в любом случае даже с вашей трактовкой Он умер бы сразу же после такого удара если небыл еще мертв.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 1:14 am

Победоносец пишет:

Нигде не сказано что проткнули Ему бок только после того как уже вечером пришли снимать тело.Наоборот сказано что после того как Он попросил пить и испив преклонил голову и испустил дух-вот чтобы это проверить сотник и ударил Его копьем.Но в любом случае даже с вашей трактовкой Он умер бы сразу же после такого удара если небыл еще мертв.
[quote="Победоносец"][quote="artem"][quote="Победоносец"]
Итак где вы нашли разницу во времени между смертью и тем как проткнули Его?[/quote

давайте проведем хронологию и сведем рассказ Иоанна и Матфея
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или,
Или! лама савахфани? то есть:....
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
повторяю сново
смерть наступила в 9 00.

Мт 57 Когда же настал вечер, Иосиф из Аримафеи
придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат
приказал отдать тело;

после наступления вечера иудей Иосиф просил Пилата отдать тело, это у Матфея
Марк добавляет 44 Пилат удивился, что Он уже умер
у Иоанна
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи (Иосиф), дабы не оставить
тел на кресте в субботу, -- ибо та суббота была день великий, --
просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.



обратите внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока иудеи по имени Иосиф и его помошники не попросили Пилата снять тело
войн не протыкал Иисуса

а когда иудеи попросили Пилата снять тело можно узнать у Матфея у Луки и у Марка
после вечера.!!!!!!!
только после этого Пилат приказал войнам проткнуть снять и отдать тело.

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у
другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не
перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас
истекла кровь и вода.


а теперь вывод в 900 смерть Иисуса
после вечера иудей Иосиф его друзья просили Пилата, снять тело
Пилат сказал а что он уже умер и приказал войнам отдать тело, только после этого ему проткнули ребра.


вы забываете что после более сильных травм человек выживает, и этому не мало доказательств.
и не забываете он посланный Богом, а значит был под защитой Вседержателя, Богу легко ему не дать умереть.
тому доказательство

Пс.21:2 Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня*? Далеки от спасения моего слова вопля моего. ....
8 Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
9 "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему*".
10 Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей....
13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий. .....
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. *
как знаете это говориться про казнь Иисуса *Мт27:46.Мт.27:35 Мт.27:43

смотрите мольба Иисуса
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов,
услышав, избавь меня.

как вы понимаете услышав, избавь меня( избавь наверно от псов(палачей), пасти льва(смерти)
избавь от смерти и палачей услышав спаси мнея Господи просит Иисус.

25 ибо Он (Бог)не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

как видите услышал Бог Иисуса, а его просьба помните какая была
"услышав, избавь меня"

давайте проведем аналогию -Господи услышав спаси меня, Господи отвечает -Я услышал тебя.
В Библии есть образные выражения- Бог не слышит мольбу злодея,
не потомучто не слышит, а потомучто не хочет его слышать.
и наоборот Бог услышал мольбу праведника, то есть откликнулся на его просьбу.
Иисус был услышан Вседержателем, его мольба была удолетворена
как знаете это говориться про казнь Иисуса *Мт27:46.Мт.27:35 Мт.27:43
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 4:56 pm

Цитата :
вы забываете что после более сильных травм человек выживает, и этому не мало доказательств.
и не забываете он посланный Богом, а значит был под защитой Вседержателя, Богу легко ему не дать умереть.
Значит вы должны верить в то что Бог Иисуса воскресил-ведь Ему это легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 10:46 pm

Победоносец пишет:
Цитата :
вы забываете что после более сильных травм человек выживает, и этому не мало доказательств.
и не забываете он посланный Богом, а значит был под защитой Вседержателя, Богу легко ему не дать умереть.
Значит вы должны верить в то что Бог Иисуса воскресил-ведь Ему это легко.
Я верю Корану и верю истории жизни Иисуса глазами Апостолов.
Первое правда обо всем потому что Бог говорит от имени Себя
второе люди ученики Иисуса, что видяти слышат то и рассказывают.
Как понимаете первый свидетель расскажет на много больше чем ученики пророка о нем.
только пожалуйста не приводите высказывания Иисуса я говорю именно а учениках и их субъективном восприятии мира.
они видят мертвого а он живой есть такие вещи которые незнали Апостолы знал только Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 03, 2008 5:03 pm

artem пишет:
Победоносец пишет:
Цитата :
вы забываете что после более сильных травм человек выживает, и этому не мало доказательств.
и не забываете он посланный Богом, а значит был под защитой Вседержателя, Богу легко ему не дать умереть.
Значит вы должны верить в то что Бог Иисуса воскресил-ведь Ему это легко.
Я верю Корану и верю истории жизни Иисуса глазами Апостолов.
Первое правда обо всем потому что Бог говорит от имени Себя
второе люди ученики Иисуса, что видяти слышат то и рассказывают.
Как понимаете первый свидетель расскажет на много больше чем ученики пророка о нем.
только пожалуйста не приводите высказывания Иисуса я говорю именно а учениках и их субъективном восприятии мира.
они видят мертвого а он живой есть такие вещи которые незнали Апостолы знал только Бог.
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:26).
Так что апостолы говорили и писали то что Дух Святой научал и напоминал им.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 03, 2008 7:58 pm

Победоносец пишет:

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:26).
Так что апостолы говорили и писали то что Дух Святой научал и напоминал им.
Дух святой другим не бывает, или вы скажете обратное.
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя
другой утешитель если он Дух Святой другим не бывает.
прошу ответить прямо на вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 03, 2008 10:03 pm

artem пишет:
Победоносец пишет:

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:26).
Так что апостолы говорили и писали то что Дух Святой научал и напоминал им.
Дух святой другим не бывает, или вы скажете обратное.
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя
другой утешитель если он Дух Святой другим не бывает.
прошу ответить прямо на вопрос.
А что тут отвечать?Сын не есть Святой Дух.Сын -один Утешитель,Дух Святой-другой.Что непонятного?
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 04, 2008 11:45 pm

Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:26).
Так что апостолы говорили и писали то что Дух Святой научал и напоминал им.
Дух святой другим не бывает, или вы скажете обратное.
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя
другой утешитель если он Дух Святой другим не бывает.
прошу ответить прямо на вопрос.
А что тут отвечать?Сын не есть Святой Дух.Сын -один Утешитель,Дух Святой-другой.Что непонятного?
Сын первый Утешитель
Дух Святой Другой или второй Утешитель я правильно понял.
Тогда опять несвязочка:
смотрите
Сын 1-й Утешитель попросит Отца после своего вознесения о втором Утешителе- Духе Святом
1-й утешитель в Ин.14:16 находиться на земле, а 2-й утешитель (Дух Святой) еще не послан(Ин.16:7)

Кто тогда еще один Святой Дух третий утешитель?

Ин.14:17 ....Ибо Он(Дух Святой) с вами пребывает.
Ответьте на это мне интерессно может я что то непонимаю.

утешитель на земле может быть только один, тот который еще не ушел или тот который пришел после первого, одновременно они не могут находиться вместе(Ин.16:7)

А у вас два утешителя вместе на земле находяться сын и тот Дух истины который рядом с учениками прибывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победоносец
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 157
Работа/Хобби : миротворец
Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-26

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 05, 2008 12:08 am

artem пишет:
Победоносец пишет:
artem пишет:
Победоносец пишет:

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин.14:26).
Так что апостолы говорили и писали то что Дух Святой научал и напоминал им.
Дух святой другим не бывает, или вы скажете обратное.
Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя
другой утешитель если он Дух Святой другим не бывает.
прошу ответить прямо на вопрос.
А что тут отвечать?Сын не есть Святой Дух.Сын -один Утешитель,Дух Святой-другой.Что непонятного?
Сын первый Утешитель
Дух Святой Другой или второй Утешитель я правильно понял.
Тогда опять несвязочка:
смотрите
Сын 1-й Утешитель попросит Отца после своего вознесения о втором Утешителе- Духе Святом
1-й утешитель в Ин.14:16 находиться на земле, а 2-й утешитель (Дух Святой) еще не послан(Ин.16:7)

Кто тогда еще один Святой Дух третий утешитель?

Ин.14:17 ....Ибо Он(Дух Святой) с вами пребывает.
Ответьте на это мне интерессно может я что то непонимаю.

утешитель на земле может быть только один, тот который еще не ушел или тот который пришел после первого, одновременно они не могут находиться вместе(Ин.16:7)

А у вас два утешителя вместе на земле находяться сын и тот Дух истины который рядом с учениками прибывает.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; и вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Выше сказал: Я сделаю все, о чем ни попросите; теперь показывает, что должно просить не просто, но с любовью к Нему и соблюдением заповедей. Ибо тогда Я сделаю, когда будете просить таким образом. - И иначе. Слыша, что будут Им оставлены, они, естественно, могли опечалиться и смутиться душами. Он говорит: любовь ко Мне состоит не в том, чтобы печалиться и смущаться, но повиноваться Моим словам. Я дал вам заповедь не бояться убивающих тело (Мф. 10, 28). Если вы любите Меня, то соблюдите ее и уже не скорбите из-за Моей смерти. Ибо хранящему помянутую заповедь не свойственно скорбеть. Как же, не соблюдая Моей заповеди, но боясь смерти, вы говорите, что любите Меня? На это они могли сказать: как же нам не скорбеть, когда нам предстоит лишиться Твоего утешения и руководства? Посему говорит: этого не будет; вы не останетесь без утешения. Ибо Я попрошу, то есть умолю Отца, и Он пошлет вам иного Утешителя, иного, но такого же, как Меня. Да постыдится сих слов Савеллий, который говорит, что одно лицо Отца и Сына, и Святаго Духа. Ибо вот, слушай: пошлет иного Утешителя; значит, Лицо Духа иное. Да постыдится и Македонии, который говорит, что Дух иного существа и ниже Сына. Ибо слушай: и Дух есть Утешитель, подобно как и Сын. Итак, Дух есть Утешитель, подобно как и Сын. Итак, Дух, единосущный Сыну, без сомнения, единосущен и Отцу. Ибо Отец и Сын одного и того же существа. Не удивляйся, если Он говорит: Я умолю Отца. Ибо Он не просит, как раб; но для того, чтобы уверить учеников, что к ним непременно придет Дух Утешитель, снисходит к ним и говорит: Я умолю Отца. Ибо если бы Он сказал: Я пошлю, то они не столько поверили бы; а теперь, чтобы сделать Свое слово достовернее, говорит: Я умолю Отца, то есть если будет нужно и просить, и молить, то Я всячески постараюсь о том, чтобы Дух пришел к вам. Это подобно тому, как и мы нередко говорим: я жизнь свою положу, чтобы случилось то и то. Хотя часто дело не требует большого старания, однако же мы говорим таким образом, желая показать, что не откажемся от старания. - Иначе. Так как Господь за нас Сам Себя принес в жертву Отцу, умилостивив Его Своей смертью, как Первосвященник, и затем, по истреблении греха и прекращении вражды, пришел к нам Дух, посему-то Он говорит: Я умолю Отца и даст вам Утешителя, то есть Я умилостивлю за вас Отца и примирю Его с вами, враждебными Ему по причине греха, и Он, умилостивленный Моей смертью за вас и примиренный с вами, пошлет вам Духа. Да пребудет с вами вовек. Сказал это также в утешение их. Пришествие Его не таково, как Мое, оно не на время только, но продолжится до века; Он не оставит вас и по смерти вашей, но пребудет с вами и прославит вас; Он и со всеми святыми всегда пребывает, даже и по смерти их, тем более, что они тогда еще более возвышаются над плотскими страстями. Дух истины, говорит, то есть Дух не Ветхого Завета, ибо он - образ и тень, а Нового, который есть истина. Имели Духа и те, кои жили под Законом, но имели в образе и тенях, а ныне, можно сказать, Истина сама существенно снизошла к ученикам. А чтобы не подумали, что и Дух, подобно Ему, воплотится, говорит, что мир не может принять Его. Он, говорит, будет учить вас не так, как Я, ибо мир не может принять Его телесно. Он будет обитать в самых душах ваших. - Иначе. Не может принять Его мир, то есть люди порочные и мудрствующие мирское, потому что не видят Его, то есть потому, что существо Его необъятно. Ибо под видением разумеет здесь созерцание умом, почему и прибавил: и не знает Его. Очевидно, словом: не видит, Он выразил то, что не знает. Итак, Он утешает апостолов, когда говорит, что мир не может принять Его, а вам подастся этот превосходный дар и пребудет с вами и, что еще более, пребудет в вас. Ибо словом с вами указывает на внешнюю помощь от близости, а в вас - на внутреннее обитание и укрепление. Это же показывает, что Он есть Бог. Ибо Бог говорит: вселюся в вас и буду ходить (Лев. 26, 12). Итак, мир не может принять Духа, потому что не знает Его, а вы знаете Его. Почему? Потому что вы не от мира. Потому-то вы и способны принять Его, и Он - ныне пребывает с вами и всегда будет в вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
artem
Старожил
Старожил



Мужчина Количество сообщений : 1118
Географическое положение : Крым
Работа/Хобби : учитель
реллигия : Муслим
Очки : 934
Дата регистрации : 2008-06-19

Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Умер ли Иисус на кресте?   Умер ли Иисус на кресте? - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 05, 2008 1:49 am

Победоносец пишет:

показывает, что Он есть Бог. Ибо Бог говорит: вселюся в вас и буду ходить (Лев. 26, 12). Итак, мир не может принять Духа, потому что не знает Его, а вы знаете Его. Почему? Потому что вы не от мира. Потому-то вы и способны принять Его, и Он - ныне пребывает с вами и всегда будет в вас.


Сново тот же вопрос кто тот кто находиться рядом с учениками и Иисусом Дух истины.
если Он Дух Святой подходит, а если
Другой Утешитель исключено он еще не послан
как видите Утешитель и Дух Святой не могут одновремено
сойтись в одной личности.
Они в разных временных и пространственных системах
другой Утешитель у Отца на небе и предет в будущем после Иисуса
А Дух Святой пребывает вместе с Иисусом и учениками в настоящем на землеИн.14:17 ....Ибо Он(Дух Святой) с вами пребывает.


речь идет о трех личностях
1.Сын,1-й утеш.
2.Дух Святой, который уже послан и находиться рядом с учениками

3.Другой Утеш. который встретиться с Иисусом на небесах и будет послан только после него и он еще не послан
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Умер ли Иисус на кресте?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ МАТЕРИАЛИСТОМ И АТЕИСТОМ!
» Может ли Иисус быть богом
» Кем был Иисус Христос по национальности?
» Иисус сын Бога какой?
» Пострадал ли Иисус за злодеев.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ислам для размышляющих :: Межконфессиональный форум-
Перейти: